МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Суббота
18.05.2024
13:44
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Физика или химия!!!!!! - Страница 9 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Сериалы » Физика или химия!!!!!! (Разум,или чувства.Секс,или любовь.Дружба,или предательство!)
Физика или химия!!!!!!
liluДата: Пятница, 23.09.2011, 17:38 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Любознашка спасибо, что обрисовала дальнейшие действия героев! BOY_GIRL_KISS Интересно получается! SMILE
А сколько серий в нашем 1-м сезоне?


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
КадеточкаДата: Пятница, 23.09.2011, 17:50 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (lilu)
А сколько серий в нашем 1-м сезоне?

20. На следующей неделе последние 4-е серии в 9.30 и 00.30... и прощай ФилиХ, прощай, на Муругов знает какое время... BYE CRYING
А там в перерыве, глядишь, я не только фан-видео испанского сериала погляжу, но и серии какие-нить. LAUGHTER
 
ЛисенаДата: Пятница, 23.09.2011, 18:48 | Сообщение # 203
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Кадеточка)
На следующей неделе последние 4-е серии в 9.30 и 00.30... и прощай ФилиХ, прощай,


А я только к 13й серии второго сезона(испанского) приступила. Так что смотреть и смотреть еще. SMILE


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
любознашкаДата: Пятница, 23.09.2011, 21:24 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Буржуй)
Поцелуя даже в оригинале не было между ними... Ну подумаешь чуть больше они на мосту постояли и по роже погладили друг друга в испанской версии... У нас все чуток быстрее произошло. И мне кажется все вполне нормально выглядело... Не затянуто...

Сценарно эту сцену практически не урезали, да. Но из нее убрали чувственность. Думаю, понимаешь, о чем я.

В результате совсем другое восприятие ее получилось. Я, конечно, просто по-человечески оцениваю без привязок к половому признаку. Так вот мне показалось, что человек решил впустить в свою жизнь другого, насколько долго, еще ему не известно, но главное, доверился. А значит, то что сделали с ним, предательство, а не только издевка. Не просто злой розыгрыш. Поэтому пусть маленькая, но трагедия показана.
И я понимаю, почему наш Федя в туалете говорит: "Самое тупое...что я так глупо повелся на это вранье". А там в той же сцене практически при том же диалоге Фер говорит: "...а в том, что я поверил". И взгляд щенка, выброшенного на дорогу.
Понимаешь, у нас тоже чувствовалась ошеломленность Феди, подавленность его, но лично я не заметила боли. А там боль очень явно читалась.

И если историю с Давидом будут показывать в том же ключе, то....как можно любовь показать, сводя чувственность и другие сильные эмоции практически на нет? BOTAN

И вообще, чтобы мне больше не возвращаться к пресловутой гей-теме ФиХ, скажу, что мне кажется после просмотра 16 серий. У нас, не смотря на все громкие обещания не делать "Джимми, монтаж" LAUGHTER , ее обрисовывают пунктирно. Вроде сцены не вырезаны, они есть, но в них как-то красок особо нет.

Очень резанула глаз сцена разговора Феди с Кирой после ошибки с Юрой.
Опять же, если чисто по-человечески... очень 1)нравится человек, боишься ему признаться. Вдруг, 2)он дает тебе НАДЕЖДУ, ты решаешься открыться, а...оказалось, что речь не о тебе. И может, даже 3)друга теперь потерял. Что можно чувствовать в подобной ситуации?
Там показали переживания и страх Фера. У нас они хихикали вдвоем почти весь диалог BLINK Как будто ничего не значащий казус произошел. Словно по ошибке в женский туалет зашел: неловко и стыдно, но больше смешно. А чувствовал Федя что? Кроме неловкости?

И так и дальше, когда дело касается не их общих дружеских сцен, а именно сцен с Фединой личной жизнью. Его страхи, боль, неуютность почти не читаются.

Я, конечно, совсем не имею права судить о психологии геев в России, да и вообще в мире :LAUGHTER:, потому что ни с кем из них нормально никогда не общалась. Наверняка, наши создатели лучше в этих вопросах разбираются и они лучше понимают, как свойственно себя вести геям в России. Может, русские геи действительно, более мужественны и сдержанны. Не знаю.
Но не верится мне, что быть "нетаким человеком" настолько "фиолетово". Из серии:" да, я - гей, и что? А у вас, вон, пятно на галстуке" LAUGHTER

Я сама отношусь к "нетаким" (не по ориентации) и хочу сказать, что это неуютно и больно. Чаще всего. Близкие и друзья помогают. Но не избавляют. Потому что мы живем в обществе, которое лишь терпит тех, кто выделяется из массы. И ты сталкиваешься с этим раз за разом. Да, привыкаешь, но задевает все равно. Поэтому и объединяются с "себе подобными", и их жизнь зачастую более зависима от такого сообщества. Чем у тех, кто просто по интересам единомышленников нашел.
А тут, речь идет вообще о ПОДРОСТКЕ, когда желание быть признаным и принятым более сильно.

Я сужу, как рядовой зритель-обыватель: если я не чувствую боли или страха персонажа, мне трудно ему сопереживать. И если нет этого контакта, значит, кино - однодневка, который сегодня посмотрел, потому что интересен сюжет или игра кого-то из актеров, назавтра забыл благополучно. Но разве не могут наши? Могут.
Почему история Алекса и Иры цепляет намного сильнее истории оригинальной? Потому что как раз у нас она более живая. Видишь, реальных людей с реальными обычными чувствами. Там Исаак похож на выступающего объевшегося тюленя: лениво и вяло отрабатывает номер. Не верится, что это любовь, "которая разрывает изнутри" (с).
У нашего Алекса и боль и радость, и отчаяние и кокетство, и страстность ВИДНЫ.
Тоже самое про нашу Ольгу (Олимпию) можно сказать. Невская прекрасна.

Да, русские не такие импульсивные, как испанцы. Так разве этого ждешь? Лично мне не нужно, чтобы наши парни ревели все по очереди, как в ориджинале. Но покажите боль так боль, радость так радость. Взглядами актеров, их жестами. Да разве мало нюансов, которыми сцены в кино "раскрашивают", наполняют жизнью....

Уффф, выдохнула. LAUGHTER

Больше не буду так "занудствовать"
 
любознашкаДата: Пятница, 23.09.2011, 21:50 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Sveha)
А мне персонажи в русской версии нравятся больше

Мне тоже внешне наши. Некоторые.
Когда 1-ю с. испанскую увидела, пребывала в шоке. Настолько все чужое: то обилие женоподобных мосек BLINK , то а-ля пираты не Карибского моря LAUGHTER

Quote (Sveha)
не выдержала - глянула на Мигеля в испанском варианте. Как говорится. без комментариев.

А что, так ужасно?
Тебе не понра его ушки Снумснумрика? LAUGHTER

Quote (Бессонница)
перенесли из прам-тайма(20-00) на 0-30 ночи

Но это очень стррранно BLINK Сезон доснят! Осталось всего 4 (!) серии. Зачем сдвигать? Что, за одну неделю СТС разорится, если не передвинет?
Муругов себя порой ведет, извините, как героиня рассказа О'Генри: дайте мне лимона. Зачем лимон, если я хочу персик LAUGHTER

Quote (tata8188)
Критика сделала свое дело. Рейтинги у сериала небольшие

Танюш, помнишь, у нас на форуме уже 2 чела встречались, которые непосредственно работали в этой области и знали, как рейтинги высчитываются. Помнишь, думаю. Так что, от критики они не зависят.
А если говорить о резонансе в сети, то вчера глянула. Например, ВКонтакте группа русской ФиХ в 2 раза больше испанской. Уже более 100 тысяч человек. И это всего за месяц.
Буржуй, вон, про Ютуб говорил.
Мне поэтому кажется, что просто больше будоражат слухами о закрытии. Чтобы не рассляблись LAUGHTER

Quote (tata8188)
Поклонники испанской версии будут спокойно смотреть новые сезоны

Им еще хуже: у них все в прошлом. Проект подошел к своему логическому концу. И волнительного томления -"когда же" уже не испытают.
Я иногда с тоской вспоминаю то время, когда смотрела К-во по телику. Как я порой ненавидела выходные и праздники LAUGHTER . А уж перерывы между сезонами DEVIL
 
КадеточкаДата: Пятница, 23.09.2011, 22:55 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Буржуй, вон, про Ютуб говорил.

Кстати, я реально глянула ютуб...
Так у серий ФилиХ рейтинги ну просто невероятные. BLINK Больше чем у ЗШ, даже больше чем у Маргоши. Но видимо в этом все и дело, этот сериал смотрят в нете, а не по ТВ, вот рейтингов и нету. И вообще, сейчас читала в контакте, там конфа была с одним из продюссеров, так этот говорит, что кина больше не будет... BLINK И чего ждать... непонятно. CRYING
Quote (любознашка)
Им еще хуже: у них все в прошлом. Проект подошел к своему логическому концу. И волнительного томления -"когда же" уже не испытают.

Это идеальный вариант. Что нет уже нервов "когда же", "будет ли"... а ты терзайся тут, нервничай.
Я уже столько спойлеров узнала из фан-видео испанской версии, башка кругом. А уж про Кабанова... и девушек двух... это вообще шок. BLINK BLINK BLINK Но сексуально это было, тут ничего не попишешь ))))
 
SvehaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:00 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Quote (Sveha)
не выдержала - глянула на Мигеля в испанском варианте. Как говорится. без комментариев.

А что, так ужасно?
Тебе не понра его ушки Снумснумрика? LAUGHTER


Как раз в этом случае мне испанский герой понравился, а непонимание по поводу персонажа в русской версии усилилось
 
TanДата: Пятница, 23.09.2011, 23:10 | Сообщение # 208
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
любознашка, ППКС!!! BOY_GIRL_KISS
Сегодня у меня голова закружилась кивать в знак согласия. SMILE
Может опять покатаемся ? WINK LAUGHTER
Quote (любознашка)
если я не чувствую боли или страха персонажа, мне трудно ему сопереживать. И если нет этого контакта, значит, кино - однодневка,

Хочется эту фразу выделить красным. BOY_GIRL_KISS
Quote (любознашка)
покажите боль так боль, радость так радость. Взглядами актеров, их жестами. Да разве мало нюансов, которыми сцены в кино "раскрашивают", наполняют жизнью....

Сразу видно - избалована МиПочками. LAUGHTER А я сейчас еще и ФиД. WINK ANGEL
Разве все актеры способны передавать чувства ? Если бы было так, то каждый фильм и сериал становился шедевром. SMILE
Вот наш Санька смог бы передать все эмоции, из него получился бы Фер ( или Давид, тот вообще дурашка-обаяшка :ANGEL:)
не хуже, а может быть даже лучше испанского. ANGEL Но наше дарование боится, друзья не поймут или ярлык гея прицепится.
Жаль, а мог бы не просто блеснуть, а ослепить всех своей яркой игрой. SMILE
Quote (любознашка)
чтобы мне больше не возвращаться к пресловутой гей-теме ФиХ,

Почему же ? Возвращайся. Один внимательный слушатель в моем лице уже есть. SMILE
Quote (любознашка)
Зачем сдвигать?

А вы не подумали, что в последних сериях могут быть сцены не для дневного просмотра ? WINK
Quote (любознашка)
Им еще хуже: у них все в прошлом

Не просто хуже, совсем плохо и печально. CRYING
 
SvehaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:30 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (любознашка)

Больше не буду так "занудствовать"


Я тебя заменю на этом поприще LAUGHTER

Мне 15 и 16 серии вообще не понравились. События есть, а их переживания нет. Ни у Юли, ни у Феди, ни у Алекса. Как минимум у этих 3 персонажей произошли события, которые не могли их эмоционально не затронуть, больше того, это все же должен быть определенный надрыв. А показано все как рядовое событие, стремления сопереживать героям не возникает. По поводу Алекса - мне кажется сыграть неопределенное "хм" в ответ на реплику "мы теперь учитель-ученик" у него получилось хорошо, а вот сцену разрыва - ну просто никак. Согласна с Любознашкой, что отчаяния, унижения в Федином случае не видно, не чувствуется. А ведь не могло его не быть в этой ситуации, и совершенно не важно какой ты ориентации. Потому что
Quote (любознашка)
то, что сделали с ним, - предательство
, помноженное на стремление унизить.
 
SvehaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:32 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Tan)
А вы не подумали, что в последних сериях могут быть сцены не для дневного просмотра ?


После просмотра испанского варианта есть основания для такой версии? Заинтриговала...
 
ЛисенаДата: Суббота, 24.09.2011, 00:32 | Сообщение # 211
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
А я сегодня досмотрела 2й сезон. Трагические серии с гибелью Исаака..сижу рыдаю. Сняли сильно..Убили его создатели с особой жестокостью, когда уже все поверили, что с ним все в порядке. Может это сделали для того, чтобы Ирэн успела сказать ему о своей любви. А Йолли вот не успела...
И все равно для меня такой поворот кажется жестоким и несправедливым. CRYING
Надеюсь, что поклонникам российской версии повезет больше. Может и в самом деле г-н Муругов все исправит.
Пусть хотя бы Алекс живет...

любознашка, ППКС всему твоему "занудному" посту.


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
TanДата: Суббота, 24.09.2011, 01:23 | Сообщение # 212
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Quote (Sveha)
После просмотра испанского варианта есть основания для такой версии?

После испанского есть. SMILE
Quote (Лисена)
Трагические серии с гибелью Исаака..сижу рыдаю.

Я тебя понимаю, сама рыдала. CRYING Не хотела верить в его смерть, думала
может Ирэн приснилось. Теперь, зная о гибели Фера, совсем в расстройстве. CRYING
Зачем наши взялись за ФиХ ? BOTAN Нам стрессов и в жизни хватает.
Мне интересно, неужели у них (у испанцев) все так запущено ? BOTAN
Взрослые люди, воспитывающие детей, дающие им советы, сами ведут странный (развратный),
образ жизни. BLINK
Многое не поняла. BOTAN
Почему встречаться Феру со взрослым парнем можно, да еще и регистрировать с ним брак,
а Исааку, которому было уже почти 18 лет, встречаться с Ирэн НИЗЗЯ ? BLINK
Нашли проблему - учитель и ученик. Детки уже взрослые, совсем не детки.
И зачем всех подряд убивать ? BLINK
 
tata8188Дата: Суббота, 24.09.2011, 01:31 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (Sveha)
По поводу Алекса - мне кажется сыграть неопределенное "хм" в ответ на реплику "мы теперь учитель-ученик" у него получилось хорошо, а вот сцену разрыва - ну просто никак.

А кто сказал, что Алекс согласился с тем, что их с Ириной история закончилась? Он просто принял ее решение, но не думаю, что сдался так просто. И как раз мне то самое "хм" это подтвердило. Да, он вернул Ирине то, что она потеряла по его вине - работу, он принял их разрыв, как факт, но за ним все же осталось последнее слово. Не знаю, как там в оригинале, но мне кажется, что теперь Алекс будет действовать иначе, осторожнее. Ирина сама должна понять, что он для нее значит, а для этого Алексу просто нужно быть рядом с ней, но при этом не проявлять никаких попыток возобновить их отношения. Если Ирина действительно любит, то она сама сделает первый шаг. У них проблема была не в возрастной разнице, а в том, что они не успели хорошо узнать друг друга. Все их общение сводилось к постели, они и не поговорили ни разу нормально. В том, что Алекс не остыл я верю, а вот Ирине просто нужно разобраться в себе.
О Феде. Почему многие относятся к людям с нетрадиционной ориентацией как к больным, считают, что у них что-то не так с психикой? Если такие и есть, то они ни чем не отличаются от натуралов, у которых тоже крыша едет иногда. Мне как раз нравится, что Федя не зацикливается на том, что он "нетакой". Парень просто живет и выражает свои чувства, так как умеет. Он предпочитает их держать в себе. Может, внутри он испытывает боль и унижение, но не показывает этого, поскольку понимает, что это только его переживания и окружающим они не понятны.
Знаете, у меня возникло знакомое ощущение, что наши телевизоры снова показывают разное кино. Мое мне нравится больше, так как я понимаю каждого из героев и верю им. SMILE


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
TanДата: Суббота, 24.09.2011, 01:45 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Мое мне нравится больше, так как я понимаю каждого из героев и верю им.

Танюша, я за тебя искренне рада. BOY_GIRL_KISS
Понимать и видеть - немножко разные вещи. WINK Я вот не вижу эмоций и чувств Феди.
Может это такая фишка у наших ? BOTAN Когда он влюбится, тогда раскроется ? BOTAN
Может быть наши создатели не хотят раньше времени переключать внимание на Федю ? BOTAN
Фер изначально мне был интересен, хоть я смотрела сериал из-за Ирэн и Исаака
(не зная трагической развязки их истории любви, CRYING если бы знала, не стала бы смотреть).


Сообщение отредактировал Tan - Суббота, 24.09.2011, 02:25
 
tata8188Дата: Суббота, 24.09.2011, 02:14 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (Tan)
Понимать и видеть - немножко разные вещи.

Согласна, Танюш, но и мы здесь все видим и понимаем по-своему. Я раньше немного читала об оригинале, но у меня не возникло желания его посмотреть. Когда увидела анонс ФиХ, то решила, что это оригинальная идея Муругова, в чем меня тот час же разубедили и отправили к оригиналу. У меня было время его посмотреть, чего я не сделала, а ждала нашу, так как уже появился интерес. Поэтому все, что происходит у нас мне интересно, а вот оригинал вряд ли бы стала смотреть, даже зная о чем там история. В последнее время предпочитаю отечественный продукт, так как мне проще представить, что такое может случиться в реальности.

Я тут голову ломала, кого мне напоминает Гела Месхи (Алекс) и сегодня поняла....Девида Бореанца - Ангела из Баффи. BLINK


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Суббота, 24.09.2011, 02:16
 
TanДата: Суббота, 24.09.2011, 02:29 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Quote (tata8188)
так как мне проще представить, что такое может случиться в реальности.

Танюша, просвети, в реальности детки занимаются сексом в школьном туалете ? BLINK
Фиии, в душевой еще понять можно. LAUGHTER
Если серьезно, такое реально для наших школ ?
 
liluДата: Суббота, 24.09.2011, 10:17 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Почему многие относятся к людям с нетрадиционной ориентацией как к больным, считают, что у них что-то не так с психикой?

Все правильно, что-то не так с мозгами и той частью , что отвечает за любовь, флюиды))). Я так считаю, но отношусь нормально, с пониманием. А иначе , как по другому объяснить, что мужчине нравится мужчина , если изначально мы все гетеросексуальны??? Нормальные люди любят Мальчик+девочка, а те , кто М+м это уже не нормально, это исключение из правил.


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
SvehaДата: Суббота, 24.09.2011, 13:13 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (tata8188)
А кто сказал, что Алекс согласился с тем, что их с Ириной история закончилась?


Это как-то прозвучало в моем посте? BLINK Как раз, наоборот, я сказала, что ему удалось сыграть - это "посмотрим-посмотрим" буквально взглядом и полузвуком. Эта сцена мне как раз понравилась. А вот сцена с рассказом про поцелуй и расстроенные чувства на скамейке после этого мне не понравились. Даже, если он такой мудрый, что уже тогда решил что
Quote (tata8188)
Ирине просто нужно разобраться в себе
и
Quote (tata8188)
Если Ирина действительно любит, то она сама сделает первый шаг.
Тем не менее, это не разрыв после того разговора, когда он сказал, что она стесняется его. Это разрыв после того. как он поцеловал Юлю. И его это мучает, иначе не маялся бы он до 2 часов ночи. И это смятение, отчаяние попытки показать были, но для меня как-то не убедительно. В общем, не понравилось мне как была сыграна эта сцена, даже если это просто особенности моего телевизора.

Quote (tata8188)
В том, что Алекс не остыл я верю


Безусловно, не остыл. И то, что он вернул то, что для нее значимо - работу, это тоже подтверждает.
 
SvehaДата: Суббота, 24.09.2011, 13:23 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Он предпочитает их держать в себе. Может, внутри он испытывает боль и унижение, но не показывает этого, поскольку понимает, что это только его переживания и окружающим они не понятны.


После ситуации на мосту их трудно контролировать. И хотя бы Юля (а значит и мы вместе с ней) должна была увидеть эмоциональный срыв.

Quote (tata8188)
Мне как раз нравится, что Федя не зацикливается на том, что он "нетакой".

Мне даже больше нравится, что его друзья на этом не зацикливаются. Нет скованности и неловкости, этакой паузы - сказать или не сказать.
 
SvehaДата: Суббота, 24.09.2011, 13:28 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Tan)
а Исааку, которому было уже почти 18 лет, встречаться с Ирэн НИЗЗЯ ?


Тут очередной раз вопрос не столько в возрасте, сколько в социальном статусе. Я не зря спросила это выпускной класс или нет. И поскольку нет, я не представляю, как создатели выкрутятся, если решатся изменить сюжет (на что я очень надюсь, ибо
Quote (Лисена)
такой поворот кажется жестоким и несправедливым.
. Был бы 11-й класс было бы чуточку проще. Но я все равно надеюсь на позитивный финал. Не только
Quote (Sveha)
Пусть хотя бы Алекс живет...
, но и пусть эта пара будет вместе.

P.S. Но сели пойдут по оригиналу и дело будет подходить к развязке, вы меня хоть предупредите, чтобы слабонервные успели удалиться
 
tata8188Дата: Суббота, 24.09.2011, 14:23 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (Sveha)
Это как-то прозвучало в моем посте? Как раз, наоборот, я сказала, что ему удалось сыграть - это "посмотрим-посмотрим" буквально взглядом и полузвуком.

Значит я неправильно тебя поняла. Извини. CONFUSION
Quote (Tan)
Танюша, просвети, в реальности детки занимаются сексом в школьном туалете ?

Ой, Танюш, не спрашивай меня, чем могут заниматься детки. Мы иногда пытаемся не верить в то, что они способны на нечто подобное, пытаемся себя убедить, что ничего такого быть не может, а потом вылазят такие подробности, что начинаешь думать о том, что еще такого они выкинут. Каждый из нас судит только по той школе, где учился сам или учатся наши собственные дети, но мы и понятие не имеем, что происходит в тысячах других школ по всей стране. И я с уверенностью могу сказать, что и не такое еще случается. Так что как бы мы не пытались заверить себя, что у нас этого нет, все равно ошибемся. SMILE

Quote (Sveha)
После ситуации на мосту их трудно контролировать. И хотя бы Юля (а значит и мы вместе с ней) должна была увидеть эмоциональный срыв.

А если предположить, что нам не все показали? BOTAN Прошло же какое-то время до момента встречи Феди и Юли. Кто знает, что с ним происходило за это время, а Юля его поддержала и парню стало легче. Он понял, что не один.

Quote (lilu)
А иначе , как по другому объяснить, что мужчине нравится мужчина , если изначально мы все гетеросексуальны???

Это никем не доказано, во всяком случае пока. Где-то читала рассуждения о том, что гомосексуальность может передаваться на генетическом уровне. Мать или отец могут быть носителями такого гена и в результате их ребенок уже рождается с нетрадиционной ориентацией, но осознание этого к нему приходит со временем. Сама тогда удивилась. BLINK

Quote (Sveha)
И поскольку нет, я не представляю, как создатели выкрутятся, если решатся изменить сюжет

Выкрутятся, даже не сомневайся. Муругом мастер изменения сюжета самым неожиданным образом. Снова все вспоминаем Маргошу.Кто бы мог подумать, что там все будет именно так. Лично меня такой финал порадовал, но знаю, что многие плевались и до сих пор не перестают. Так что если господин продюсер соизволит снять продолжение сериала, то он постарается все сделать так, чтоб ни у кого не возникло сомнений в том, что так все и должно было случиться. LAUGHTER


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Суббота, 24.09.2011, 14:25
 
SvehaДата: Суббота, 24.09.2011, 14:51 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Выкрутятся, даже не сомневайся


Я на это и надеюсь SMILE
 
БессонницаДата: Суббота, 24.09.2011, 15:09 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
А мне сегодня что-то грустно. VERY_SAD Давно хотела высказаться на тему АЛЕКС-ИРИНА,да всё времени не было.
Меня эта пара не впечатлила,не поверила я их "неземной " любви.Вот смотрите.Переспали после какой-то вечеринки,скорее по пьяной лавочке.Ну уж в лёгком подпитии точно были,на то она и вечеринка.Просыпаются на утро.Бац!!! ЛюбоФЬ!!! BLINK Ага,так я и поверила! WINK Ладно,не будем ханжами.
В этой жизни чего только не бывает.И такое случается.Перефразируя великого поэта "Когда б вы знали из какого сора растут цветы,не ведая стыда".
И цветы,и стихи,и чувства,и любовь. Ну так и покажите это.А нас хотят заставить поверить в то,во что поверить трудно(уж я точно не поверила).Если в истории с МиП нам подробно показали как зарождалась любовь с первой встречи,с первых слов,с первых взглядов,то в этой паре нас изначально поставили перед фактом.Вот любоФЬ и всё! Хотите верьте,хотите нет.
Я и раньше замечала в российских(но не в советских) фильмах такую закономерность, и очень смеялась над этим.Повстречались парень с девушкой(первая встреча),а следующий кадр уже в постели.И любоФЬ,хоть топор вешай BLINK
-Дорогая,это называется монтаж!
-Джимми,умоляю,давай сделаем монтаж!
И правду,чаво сценаристам заморачиваться,диалоги какие-то писать.Ведь ещё придумать надо,какие слова написать,чтобы зритель поверил,как из обычных,казалось бы, слов,взглядов,улыбок,поворотов головы,встреч,разлук и снова встреч рождается настоящая любовь.А это тонкая,ювелирная работа.
Ювелирная для всех.И для сценаристов,и для актёров,которым нужно отдать часть своего сердца и души для таких сцен,и для режиссёров,которым ещё нужно суметь вытянуть из актёров нужные эмоции,а для этого нужно быть профессионалом. А наше время сами понимаете,время -деньги.Монтаж-великое изобретение ХХ века...
Для примера приведу фильм "Красотка"(не потому, что я фанатка этого фильма,а просто фильм всем известный и каждый хоть по разу его посмотрел).
Ведь даже там, в такой скользкой ситуации, герой и героиня перед "этим самым" поговорили друг с другом,навели так сказать психологические мосты,какая-никакая душевная связь между ними возникла.А ведь тоже сценаристам можно было ограничиться всего-то тремя строчками диалога:
-Сколько за ночь?
-Столько-то...
-Садись,поехали. И усё. И понеслась...любовь...

Я так думаю, наши сценарюги так бы и написали.
Конечно,вы скажете,что это сказка.Но ведь и сказку нужно ещё и суметь написать.
Вот поэтому меня и не впечатлила пара Алекс-Ирина.Никакой любови,один "монтаж". BLINK

ПС. Любознашка BYE ,ещё вчера хотела написать этот пост,но очень устала после работы.Утром прочитала,а ты уже всё написала то же самое,
даже слово "монтаж" нам одновременно в голову пришло.Вот уж я смеялась над собой LAUGHTER Но всё же решила написать SMILE




Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
tata8188Дата: Суббота, 24.09.2011, 16:23 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Если в истории с МиП нам подробно показали как зарождалась любовь с первой встречи,с первых слов,с первых взглядов

Мы уже давно признали, что эта история уникальная во всех своих проявлениях. Это то, о чем говорят "одна из тысячи", даже из миллиона, если хотите... Просто встретились две половинки одного целого и проделали нелегкий путь на встречу друг другу. Хоть мы и сетовали на то, что нам так и не показали ХиТ, но ведь то, что было намного ценнее. Мы стали свидетелями того, что любовь может быть такой необыкновенной, искренней, с болью и отчаянием вперемешку, но от этого не менее прекрасной и неповторимой. И в тоже время такой реальной.
То, что произошло с Алексом и Ириной, как говорится, "совершенно другая история". Есть взрослая девушка, которая привыкла к свободным отношениям, она раскрепощенная и независимая. Она знакомится с парнем, который ей нравится и проводит с ним ночь. Ей по сути все равно встретятся они или нет. может, и встретятся еще, но это ее ни к чему не обязывает. Попрощавшись с ним, она отправляется на новую работу...в школу и представляете, что она испытала, когда поняла, что новый любовник - это теперь ее ученик, за которого она должна нести ответственность как педагог и классный руководитель. Видеть его каждый день и понимать, что она, сама того не подозревая, поступила безответственно. И главное, что рассказать то никому нельзя, поскольку последствия могут быть еще те. Ирина принимает решение поставить точку в еще толком и не начавшейся истории, но она не учла того, что Алекс обо всем об этом думает иначе. Красивая, взрослая, независимая девушка очень отличается от его подружек-ровесниц и естественно, что ему хочется продолжить эти отношения. У подростков немного иные представления о морали и ответственности. Ну и что, что она его учительница, из-за этого она же не стала нравиться ему меньше, а скорее наоборот, да к тому же еще и появился элемент риска. Он просто окунулся во все это не думая о последствиях. Так, мелькая постоянно друг у друга перед глазами и помня о ночи, когда обоим было хорошо, эти двое постепенно начали привыкать друг к другу, но все еще не осознавали до конца, чего же они хотят на само деле. То отталкивая, то сближаясь, они в результате осознали, что все, что началось, как интрижка на одну ночь, стало теперь для обоих нечто большим, что по традиции называется любовью. Которая, как известно, тоже у каждого своя. Ясное дело, что и развиваются отношения по-разному. Ирина же понимает, что когда о них всем станет известно, то проблемы тогда и начнутся и первым не выдержит Алекс, так как он пока еще не имеет своего жизненного опыта, который помог бы ему все правильно воспринимать. Алекс же настолько вдохновлен тем, что у него такая девушка, хочет кричать об этом на весь мир, не задумываясь о последствиях. Это и стало предположительным началом конца. Каждый из них нарисовал для себя свою собственную историю, имевшую свой финал, отличающийся от другого. Самый банальный вопрос: что делать? заслуживает ответа: подождать. Нужно время, чтоб они поняли, что значат друг для друга. Кто знает, может спустя месяц, год, их истории перерастут в большой роман со счастливым концом...одним на двоих. SMILE


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
БессонницаДата: Суббота, 24.09.2011, 20:27 | Сообщение # 225
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (tata8188)
То, что произошло с Алексом и Ириной, как говорится, "совершенно другая история".

Конечно, история АИ совсем другая.Она и не должна быть похожа на историю МиП.Поживем-увидим.
А кстати,в пушкинской поэзии часто упоминается шампанское АИ как символ ушедшей юности и утраченных надежд.
Уж попил юный Саня Пушкин на вечеринках с друзьями этого шампанского.мама не горюй... LAUGHTER
Кто знает,может и у нас потом любовь АИ будет ассоциироваться с шампанским ANGEL ,как МиП с розами ANGEL АИ-напиток вроде не опасный,
но и забываться нельзя LAUGHTER Посмотрим сколько "градусов" нам выдадут в этой истории WINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Суббота, 24.09.2011, 20:28
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Сериалы » Физика или химия!!!!!! (Разум,или чувства.Секс,или любовь.Дружба,или предательство!)
Поиск:


МиП © 2008-2024