МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
28.03.2024
16:19
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Физика или химия!!!!!! - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Сериалы » Физика или химия!!!!!! (Разум,или чувства.Секс,или любовь.Дружба,или предательство!)
Физика или химия!!!!!!
БуржуйДата: Суббота, 10.09.2011, 21:53 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 186
Статус: Offline



Каникулы закончились, начинается новый учебный год. Новые предметы, новые горизонты, новые надежды. А у 10 Б класса еще и сразу четыре новых учителя!

Ирина познакомилась на вечеринке с парнем, провела с ним ночь, а на первом уроке в школе узнала, что это ее ученик. Лада еще вчера думала, что умеет обращаться с детьми, но в первый же день выгнала из класса сразу троих. Рик сам больше похож на старшеклассника, его вообще никто не воспринимает как учителя, в особенности отец — завуч этой школы. Спортсмен и красавец Евгений, наоборот, нравится всем, вот только проблем от этого еще больше.

Они молоды и неопытны, и пока еще совсем чужие и для учеников, и для коллег. Каждую минуту: по дороге на работу, в классе, в учительской — они должны делать выбор. Стать другом или только коллегой, спорить или подчиняться, быть «своим в доску» или сохранять дистанцию, учить или учиться?

В знакомой каждому обстановке, на фоне диктантов, переменок, кроссов на 2 километра и служебных интрижек, разворачивается целая вселенная взаимоотношений, в которой проблемы молодого поколения иногда не подчиняются физическим законам, а ученики и преподаватели не раз меняются местами.

Год: 2011
Производитель: «КОСТАФИЛЬМ» по заказу СТС

Жанр: молодежная мелодрама
Автор сценария: Василий Павлов
Генеральный продюсер: Вячеслав Муругов
Продюсер: Константин Кикичев
Исполнительный продюсер: Дмитрий Табарчук
Креативный продюсер: Сергей Арланов
Режиссер-постановщик: Сабитов Рамиль
Оператор-постановщик: Сергей Киселев
Композитор: Алексей Хитман
В ролях: Виктория Полторак, Мария Викторова, Александр Лучинин, Сергей Годин, Александр Смирнов, Любовь Германова, Кирилл Мугайских, Анна Невская, Сергей Давыдов, Гела Месхи, Алексей Коваль, Леонид Тележинский, Матвей Зубалевич, Илья Иосифов, Федор Леонов, Жуань Юнчен, Юлиана Сабитова, Ирина Егорова, Наталья Скоморохова, Лилия Разакова




Сообщение отредактировал Буржуй - Суббота, 10.09.2011, 21:55
 
БуржуйДата: Суббота, 10.09.2011, 21:56 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 186
Статус: Offline
Кто что думает об этом сериале? Как по мне, то это лучшее что было в последнее время показано на СТС.

P.S В названии темы в слове Физика я сделал ошибку. Модераторы, плиз, исправьте.


 
gostiaДата: Суббота, 10.09.2011, 22:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Буржуй, привет!!! SMILE

Quote (Буржуй)
Кто что думает об этом сериале? Как по мне, то это лучшее что было в последнее время показано на СТС

Относительно фильма.
Боюсь показаться совсем белой вороной , но у меня к сериалу очень сложное отношение,
близкое к негативу WINK Во-первых, не люблю бесстыдный плагиат ( а нам в ФиХ
показывают никакую не адаптацию, а именно то, что ''под кальку '' с замечательной
испанской версии , причем с сокращниями WINK ). Ну, и во-вторых, к нашему российскому
варианту у меня столько претензий ... WINK LAUGHTER на целый пост . SMILE
Если интересно , могу настучать SMILE
Только он будет ...не очень добрым ... WINK Поэтому , если тебе фильм нравится ,
не хотелось бы портить настроние CONFUSION
Может , у кого-то фильм вызвал более положительные эмоции ? SMILE



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Суббота, 10.09.2011, 23:14
 
tata8188Дата: Суббота, 10.09.2011, 23:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (gostia)
Может , у кого-то фильм вызвал более положительные эмоции ?

Танюш, ты не поверишь, но меня цепануло. CONFUSION Я не видела оригинала и почти ничего о нем не слышала. Так, попадалась кое-где информация. Я, конечно, вижу, что не так в российской версии, но сейчас копаться не хочется, чтоб не пропал интерес. Если абстрагироваться от того, что это адаптация или римейк, то можно смотреть. Именно так я и воспринимаю. Я не очень люблю, когда сюжет один в один, так как тогда действительно начинают сравнивать с оригиналом и все огрехи сразу вылазят на поверхность. Но...В данном случае все по-другому. Поскольку оригинала не видела, то сравнивать не с чем. Хорошо, что много не замыленных лиц, а те, кто уже где-то успел засветится, еще не приелись. Смотреть оригинал пока не хочу, каким бы шедевром он не был. Если бы увидела до..., то может бы и стала предъявлять претензии, а так пока особо не к чему придраться, да, и не хочется. Просто смотрю и все, а там, как будет. BOTAN


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
gostiaДата: Суббота, 10.09.2011, 23:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
tata8188, Танюш , спасибо за позитив ! BOY_GIRL_KISS SMILE



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
tata8188Дата: Суббота, 10.09.2011, 23:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
gostia, WINK


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 01:36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
А я посмотрела пару серий и пошла искать оригинал. WINK
Вот его и смотрю сейчас, потому что "адаптация" и в самом деле просто копирка с испанского оригинала. Даже имена созвучные у героев. Только это совсем не наша школа в моем восприятии. Я конечно училась давно, многое изменилось, но не думаю что настолько) Еще напрягает, что актеры у нас далеко не школьники, и это заметно. У испанцев подростки выглядят подростками. В общем, если кратко, я за оригинал! DB



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
tata8188Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 02:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Еще напрягает, что актеры у нас далеко не школьники, и это заметно.

Мне кажется, что именно это и мешает воспринимать "наш" вариант нормально, а так вполне смотрибельно.

Думаю, что это сгладит негативное восприятие: из Википедии "Испанские создатели «Физики или химии» очень довольны работой русской команды и признали эту адаптацию лучшей в мире." WINK


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Воскресенье, 11.09.2011, 02:14
 
БуржуйДата: Воскресенье, 11.09.2011, 02:17 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 186
Статус: Offline
Лисена, gostia, И вам, девушки, привет...
Насчет сериала... Это конечно дело каждого, какую версию ему смотреть... Но я как человек, видевший оригинал и смотрящий сейчас русскую адаптацию, с уверенностью могу сказать что наша верси в три раза лучше и краше. Понимаю что здесь есть яркие любители оригинальной версии, поэтому, чтобы не злить их проворные ручонки на клавиатуре, пожалуй не стану писать подробную критику. Просто скажу кратко - испанский ФиХ отстой. Рашен версия форевер DANCE DANCE DANCE


 
БуржуйДата: Воскресенье, 11.09.2011, 02:19 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 186
Статус: Offline
Кстати, у нас в Украине собираются снимать тоже типа версию ФиХ. Очень провокационный сериал на тему молодежи... Буду пробоваться на кастинг... Авось получу роль. Вы уж то пожелайте мне удачки))))


 
ЛисенаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 03:02 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Буржуй)
Понимаю что здесь есть яркие любители оригинальной версии


Неужели есть? LAUGHTER Я, например, смотрю в свободное время, которого не так уж и много. Да и то пару серий, если дел никаких нет. А вот, когда "Кадетство" смотрела уже с диска, то все дела отложила. Сидела перед экраном весь день и всю ночь))) Эх, было время... ANGEL Вот это я понимаю -"ярый поклонник"(ты же это словосочетание имел ввиду? WINK )

Quote (Буржуй)
Буду пробоваться на кастинг... Авось получу роль.


Удачки пожелаем. А кого бы ты хотел сыграть? SMILE


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
БуржуйДата: Воскресенье, 11.09.2011, 04:03 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 186
Статус: Offline
Лисена, Ну из всех вакансий мне кажется для меня подходит роль лирического грустного парня, у которого есть огромная личная тайна


 
БессонницаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 05:14 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (gostia)
у меня к сериалу очень сложное отношение,
близкое к негативу

У меня тоже,посмотрю ещё немного и, наверное,брошу.
Quote (gostia)
А то так и хочется разнести муруговский опус в пух и прах

Попробуй.Интересно было бы посмотреть на тебя в гневе BLINK LAUGHTER

Quote (Лисена)
актеры у нас далеко не школьники, и это заметно

И это портит впечатление от фильма
Quote (Буржуй)
Просто скажу кратко - испанский ФиХ отстой. Рашен версия форевер

Дааа?? BLINK А на других форумах знатоки испанской версии кипят как забытые на плите чайники.И сильно ругают русскую версию.
Хотя мне всё равно.Что-то в этом сериале ненастоящее и надуманное.


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
gostiaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:29 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Quote (Буржуй)
Буду пробоваться на кастинг... Авось получу роль. Вы уж то пожелайте мне удачки))))

Quote (Лисена)
Удачки пожелаем.

Присоединяюсь ! Удачи тебе ! SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
gostiaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:29 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Quote (Буржуй)
Понимаю что здесь есть яркие любители оригинальной версии

Ярым любителем себя тоже не считаю. WINK Просто когда посмотрела первую серию
российского разлива SMILE , она совсем не впечатлила , показалась жесткой и
неестественной. Имена были все наши , а сюжет, поступки героев , их внешность WINK -
как-будто о людях с какой-то другой планеты , ну или ,по крайней мере, из другой
страны WINK Поэтому разыскала оригинал , осмотрела несколько сезонов испанской
версии и сделала для себя конкретный вывод WINK SMILE

Quote (Буржуй)
Просто скажу кратко - испанский ФиХ отстой. Рашен версия форевер

К сожалению , совсем другой . Знаешь, кто-то написал ёмкую , короткую фразу :
''...российская версия - полная ФиХня...''Я вот как-то ближе к этому мнению.
Но о вкусах спорит - дело неблагодарное SMILE
Просто ,честное слово , очень любопытно , чем так приглянулся наш вариант ... WINK
Может, я упустила что-то ?...


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Воскресенье, 11.09.2011, 13:49
 
gostiaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:43 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
посмотрю ещё немного и, наверное,брошу

А почему ?...( вопрос оригинальный , да ?... LAUGHTER )

Quote (Бессонница)
Попробуй.Интересно было бы посмотреть на тебя в гневе

Любишь цирк ?... SMILE
Разнести в пух и прах плохую работу и быть в гневе - для меня разные вещи WINK
Так что цирка не будет... LAUGHTER Да и ругать то, что кого-то зацепило,
предпочитаю осторожно WINK , чтобы не портить людям впечатление .

Между прочим , если начинать серьёзный разговор , то придираться я стала бы ,
прежде всего, к уважаемому г. В.Муругову ... WINK
Но на сегодня серьёзные разговоры как-то не планировались WINK SMILE ,
поэтому оставляю как есть... SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Воскресенье, 11.09.2011, 13:44
 
tata8188Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:29 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Я тут подумала немного и мне кажется, что проблема в том, что мы еще не готовы к тому, чтобы принять такие отношения, как в сериале. Не тот менталитет, да, и свобода не та. Но...Испания - это Европа, значит, подобные реалии там - это норма, а мы все еще остаемся в постсоветском пространстве и не можем до конца себя отпустить, чтобы осознать, что такое вполне возможно. Нам показывают школу другого формата, которой у нас пока нет, но она может быть в будущем. Всегда ведь интересно наблюдать за тем, что будет или чего у нас пока нет, а есть у них. Поэтому смотреть испанский оригинал нам интереснее, так как мы узнаем о жизни ТАМ. Наша ФиХ пока же воспринимается, как что-то нереальное, поскольку мы все еще уверены, что у НАС такого НЕТ. Вот только и школа теперь совершенно другая, и отношения между учителями и учениками постепенно выходят на новый уровень. Так что ВСЕ ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ...


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
БуржуйДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:50 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 186
Статус: Offline
gostia, Мне наша версия приглянулась в первую очередь хорошими актерами, красивыми декорациями, и стилем съемок. Даже музыкальное сопровождение у нас и то ярче, чем в оригинале... Вроде сюжет тот же, герои те же, а снято иначе, по своему хорошо... Испанский ФиХ мне показался очень серым, скучным и наигранным.


 
БессонницаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:48 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (gostia)
Любишь цирк ?...

Скорее, ЭКШН... Прости,не имела ввиду ничего такого SMILE

Quote (tata8188)
мы еще не готовы к тому, чтобы принять такие отношения, как в сериале.

Не пойму,а что такого особенного в ТАКИХ отношениях ? Словно о гуманоидах говорим BOTAN

Quote (tata8188)
Не тот менталитет, да, и свобода не та.

Российская империя-тюрьма.
И за границей та же кутерьма.
Свободы нет ни здесь,ни там...
Куда же плыть???
Не знаю,капитан...
(Юнона и Авось)

Навеяло...



Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:54 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Испания - это Европа, значит, подобные реалии там - это норма, а мы все еще остаемся в постсоветском пространстве и не можем до конца себя отпустить, чтобы осознать, что такое вполне возможно. Нам показывают школу другого формата, которой у нас пока нет, но она может быть в будущем. Всегда ведь интересно наблюдать за тем, что будет или чего у нас пока нет, а есть у них


Откровенно говоря, мне не хотелось бы думать, что у нас дети будут курить наркотики в туалете, не скрывая это от учителей, свободно разгуливать по тому же туалету девочек у мальчиков, а мальчиков у девочек. Просто так. Поболтать. Ну, а если приспичит то и сексом заняться на скорую руку. Да что там дети! Там директрисса не брезгует зайти в туалет с ненадлежащей ее полу буквой, как раз когда ученики справляют нужду. BLINK
Я уже молчу, что в коридорах можно увидеть чуть ли не оргии. В том числе и однополые) А! Вот еще чудный момент был, когда учитель привел девочек в душевую к мальчикам, и пообещал им обратный визит. Зачем? Заинтересовать таким образом вступить всех в театральный кружок! CRAZY О том как учителя сидят нога за ногу на столе на уроках уже кажется милой шалостью)))

Так что я рада, что это не у нас, и возможно поэтому не горю желанием увидеть это все в российской версии.
Не хочу показаться старой брюзгой, но воспринимать это все как "где-то" вполне удобоваримо, тем более что фильм- в общем-то не об этом. SMILE


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
TanДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:19 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Буржуй, привет !!! BYE

Сейчас смотрю третий сезон оригинальной версии. Нашу версию посмотрела 4 серии. SMILE
Может от того, что привыкла к ТЕМ лицам и появились любимки, НАША пока не пошла. BOTAN
Смотреть можно и я буду смотреть ( хотя бы для того, чтобы сделать сравнение, из любопытства ),
только когда одолею все сезоны оригинала. SMILE Особенно интересно КАК наши преподнесут историю
Фэра и Давида. WINK Нравится мне эта парочка (сама в полном удивлении BLINK ).
Quote (Лисена)
Еще напрягает, что актеры у нас далеко не школьники, и это заметно. У испанцев подростки выглядят подростками.

И меня напрягло. Не воспринимаются они школьниками.
Quote (Буржуй)
Испанский ФиХ мне показался очень серым, скучным и наигранным.

Есть скушные моменты, а вот по наигранности, полностью согласна. Наверное поэтому мне понравился
персонаж Фэр и пара ФиД (им верю, искренне, красиво играют ANGEL )
Quote (Буржуй)
хорошими актерами, красивыми декорациями, и стилем съемок.

Арланов как всегда умница. ANGEL
 
tata8188Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:32 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Не пойму,а что такого особенного в ТАКИХ отношениях ? Словно о гуманоидах говорим

Вы действительно меня не поняли. я не имела в виду отношения гей пары в частности, а все то, что происходит в сериале, перенесенное в нашу действительность, кажется не совсем реальным.
Quote (Лисена)
Так что я рада, что это не у нас, и возможно поэтому не горю желанием увидеть это все в российской версии.

Quote (Бессонница)
Российская империя-тюрьма.

Я из Украины. CONFUSION Мы ближе к Европе, если что. WINK


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:39 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Tan)
Сейчас смотрю третий сезон оригинальной версии.

Quote (Tan)
историю
Фэра и Давида.


А я еще второй, и там пока Фэр и Хуго! LAUGHTER

Из рашн-версии досмотрела до третьей кажется. Не впечатлил никто, разве что сын завуча у нас посимпатичнее. SMILE Ирэн у испанцев 27, а нашенской Ирине скостили пару годков. К чему бы это? BLACK_GLASSES
Выглядит, кстати, на 35.
GIRL_PARDON

А заметил кто-нибудь как Горка-эспаньол похож на Юру Шатунова в 15 лет? LAUGHTER
Интересный персонаж. Живой, яркий! В отличии от нашего, сразу отвратившего. А личность ведь неоднозначная! Совсем не отрицательный герой в его классическом исполнении. WINK


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
БессонницаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:58 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Вы действительно меня не поняли. я не имела в виду отношения гей пары

Так и я не имела ввиду отношения гей-пары.
Я имела ввиду вот это:

Quote (Лисена)

Откровенно говоря, мне не хотелось бы думать, что у нас дети будут курить наркотики в туалете, не скрывая это от учителей, свободно разгуливать по тому же туалету девочек у мальчиков, а мальчиков у девочек. Просто так. Поболтать. Ну, а если приспичит то и сексом заняться

Если это "свобода" , то я за "тоталитаризм".Тем более некоторая доля тоталитаризма в школе должна быть,детки то ещё несовершеннолетние,
а значит в некоторых правах ограниченны по закону.
Quote (Лисена)
Горка-эспаньол похож на Юру Шатунова в 15 лет?

Разве?? BLINK Не заметила

Quote (Лисена)
В отличии от нашего, сразу отвратившего

А это про кого? BLINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:19 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Горка-эспаньол похож на Юру Шатунова в 15 лет?
Разве?? BLINK Не заметила


Не однояйцевые близнецы конечно, но все же сходство вижу. SMILE



Quote (Бессонница)
А это про кого? BLINK


Фотки русского варианта Игоря-Горки не нашла!
PARDON


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Сериалы » Физика или химия!!!!!! (Разум,или чувства.Секс,или любовь.Дружба,или предательство!)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024