МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
28.04.2024
06:41
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Города и страны... далекие и близкие - Страница 18 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Города и страны... далекие и близкие (Наши путешествия)
Города и страны... далекие и близкие
SvehaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:43 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Даниэла, спасибо тебе и за Стассбург и за Баден-Баден.

В ответ хочу подарить тебе кусочек Карловых Вар

И еще огромное спасибо за Рейн и потрясающее небо над паромом

 
ЧикираДата: Воскресенье, 23.08.2009, 01:41 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (Sveha)
Но все же - родимая! Все равно в душе, я думаю, чувства остаются. Может трепета этого нет как в первое время.

Sveha, спасибо, за добрые слова.Теперь о чувствах: запуск ракеты зрелище завораживающее и потрясающее. Я видела много стартов ракет, и каждый раз всегда восторг и гордость, что во всем этом есть и частичка моего труда. Но всю эту мощь и красоту наблюдаешь всего несколько минут. А все остальное время - тяжелая работа, в тяжелых климатических условиях. А за 3 дня до старта, вообще дурдом, почти трое суток без сна, на ногах. Тут уже не до трепета LAUGHTER И если первые несколько лет на все смотришь с широко открытыми глазами и ртом :LAUGHTER:, с волнением и дрожью наблюдаешь: вот фермы отошли и т. д. С годами это волнение и трепет действительно притупляются. Но вот "Спецэффекты" LAUGHTER в виде грохота, огня, дыма - это всегда восторг. Но даже и к этому со временем относишься спокойнее. Просто работа. Как поется в одной из песен про байконурцев: " Чернорабочие земли, пускаем в небо корабли" LAUGHTER И про ракету- конечно РОДИМАЯ. Я там не живу уже 5 лет, а мысли до сих пор там. К сожалению, мне от природы не дано находить красивые, и главное, правильные слова, которые донесли бы мою мысль до собеседника. Но я старалась как могла LAUGHTER И напоследок, это вообще-то, песня нашего барда Игоря Чижика. И в этих стихах то, что я чувствую сейчас и одновременно ответ на твой пост amura. Я ведь родилась и жила, до того как приехать на Байконур, в очень красивом городе Алма-Ата. И сначала, я тоже думала что никогда не привыкну ни к соленой воде, ни к отсутствию травы у дома. Возможно, кто-нибудь прочитает этот мой пост и скажет Чудаки(или что похлеще) LAUGHTER И будет прав! На все вопросы : зачем, почему, тебе это надо? Всегда отвечаю - Кто? если не МЫ? Стихи копировала с оригинала.
УВЫ, УВЯЗЛИ…

Увы, увязли мы в трясине безотрадной,
Пустых проблем и мелочных сует…
И хочется опять туда, где Старты,
Где нервы - струнами, и передышки нет…

Где без уюта, без удобств, и без просвета,
Мы на, чём свет, ругали нашу нашу жизнь,
Туда, где с каждым новым запуском ракеты
Душа от гордости за ней взлетала ввысь!…

Могу я всласть налюбоваться ныне
На ароматную лесную красоту,
Но, почему-то, манит вновь пустыня,
В которой радовались каждому кусту…

И у жены от роз благоуханных
В глазах сентиментальной влаги нет,…
Ведь ей милее - байконурские тюльпаны
Мной собранные в маленький букет…

Я заслужил спокойный сон, но не уснуть мне:
Вновь грезяться те ночи - до зари,
В плобеломоренной насквозь "хрущёвской кухне",
Где мы о чем-то, очень важном, спор вели…

В благополучные края мы разлетелись,
И здесь: пожить бы для себя, и для детей,
А сердце рвётся в неуютный, серый Ленинск,
В уютный круг былых друзей

ЗЫ: Вот накатала то LAUGHTER



Сообщение отредактировал Чикира - Четверг, 08.10.2009, 00:09
 
SvehaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 10:51 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Чикира)
К сожалению, мне от природы не дано находить красивые, и главное, правильные слова, которые донесли бы мою мысль до собеседника

ну мне так кажется донесла. и труд, и условия, и пот, и рутину, и гордость вкупе с переживаниями за все это, и "нервы - струнами, и передышки нет…."

Quote (Чикира)
скажет Чудаки(или что похлеще)

на них и мир держится SMILE (хотя может быть правильнее сказать, за счет них движется (в смысле развивается))

За песню ОГРОМНОЕ спасибо

 
SvehaДата: Среда, 26.08.2009, 15:45 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Вроде ничем не примечательный памятник

но смотрю я на надпись на нем, и понимаю, что памятников, посвященных 1 мировой я видела не так уж много

 
SvehaДата: Среда, 14.10.2009, 21:30 | Сообщение # 430
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Заповедник "Мыс Мартьян". Октябрь

 
шашечкаДата: Среда, 14.10.2009, 21:38 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Sveha, А можно помимо фоток (очень красивых WINK ) еще и географическое указание местности на глобусе?? Или "Военная тайна"? BLACK_GLASSES


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
SvehaДата: Среда, 14.10.2009, 21:38 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Жажда жизни

 
SvehaДата: Среда, 14.10.2009, 21:41 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
шашечка, ну мы ж тут уже почти военные LAUGHTER так что выдам страшную тайну. LAUGHTER Крым. Недалеко от Ялты. А на третьей фотке даже чуть-чуть медведь выглядывает. Тот, который Аю-Даг. Несмотря на небольшое расстояние, я на ЮБК первый раз в октябре. Оказалось, это здорово!
 
SvehaДата: Среда, 14.10.2009, 21:56 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
В преддверии парада хризантем. Никитский ботанический сад.

 
ШаганэДата: Среда, 14.10.2009, 21:57 | Сообщение # 435
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Ура ! Sveha пришла ! PARTY Да ещё и с военной тайной , с фотодокументами ! ROSE Ох , красотищщщща ! Сколько же оттенков у моря ... Как удачно снято , этот переход неба в водную гладь . О фотографии " Жажда жизни " могу только сказать : Ух , ты ! SMILE
Цветы за цветы


Сообщение отредактировал Шаганэ - Среда, 14.10.2009, 22:34
 
ЧикираДата: Четверг, 15.10.2009, 00:00 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Sveha, красота то какая! THUMBS_UP Такие ковры из цветов. Лепота!!!

Quote (Шаганэ)
О фотографии " Жажда жизни " могу только сказать : Ух , ты !


Присоединяюсь к Шаганэ, ух ты, вот это да! SMILE
 
ЛисенаДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:24 | Сообщение # 437
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Выходные провела в горах.
Поделюсь с вами этой красотой... ANGEL





Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:24 | Сообщение # 438
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline



Это наш гид. LAUGHTER


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:27 | Сообщение # 439
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline




Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
SvehaДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:14 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Поделюсь с вами этой красотой...

Действительно, красота (включая гида LAUGHTER ). Просто здорово.

На лыжах катались?

 
ЛисенаДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:25 | Сообщение # 441
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Sveha)
На лыжах катались?

На лыжи встать так и не решилась. CONFUSION Зато на снегоходе покаталась с ветерком. SMILE



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
АлёнкаДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:50 | Сообщение # 442
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Лисена, как красиво в горах! Завидуюююююююююю... CRYING
Очень нравится ощущение высоты, когда дух захватывает, даже на фото это передаётся. А уж в реале просто восторг!
Спасибо за масенький кусочек горной сказки. BOY_GIRL_KISS
 
антоновкаДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:57 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Вах! Италия! ANGEL Позволю себе вставить парочку слов...

Однако, сложный маршрут получился у вашего сына: Милан-Рим-Бари BOTAN Это же города в разных частях страны. Но молодым море обычно по колено LAUGHTER , лично мне хватило и двух.

Quote (физик)
Bari, восточное побережье Апеннинского полуострова. Третий по величине город Италии с населением 500 тыс. Человек, с длинной набережной, кучей парковок для машин и симпатичными кассиршами в супермаркетах...

Помимо этого, в Бари приезжает много православных паломников, которые едут поклониться мощам Николая Чудотворца.

Quote (физик)
Специально выбрав отель поближе к вокзалу, мы рассчитывали, что быстренько доберемся до него, просчитавшись с картой. Делать нечего - пришлось брать такси.

Знакомая ситуация LAUGHTER Карты в Италии действительно странные: метро должно быть справа, а оказывается слева LAUGHTER Но с такси никаких проблем, оплата по счётчику. Просто в Риме много улочек с односторонним движением, а многие таксисты пользуются навигаторами.

Quote (физик)
...и... прилегающие развалины

Прилегающие развалины - это Римский форум, если не ошибаюсь WINK Там очень много интересного, от древних арок и античных храмов, точный возраст которых никто и не пытается определить, до кусочков стен, несущих в себе тайны былой империи...

Quote (физик)
Ватиканский собор

Это главный храм католического мира - собор Святого Петра. Масштабы его действительно впечатляют! Самый большой христианский храм в мире.

Quote (физик)
Центральная площадь перед Ватиканским собором

А площадь называется так же, как и собор - Сан-Пьетро (площадь Святого Петра).

Quote (физик)
Ватикан на самом деле меня особо не впечатлил. Может быть потому, что я совершенно нерелигиозный человек, а может быть потому, что пришлось смотреть всё в спешке.

BLINK Эх, молодЕжь, молодЕжь... Ватикан - один из крупнейших музеев мира, там огромные коллекции живописи, шпалер, скульптур и др. А залы Рафаэля? А Сикстинская капелла? Пробегая галопом по залам музея, я даже всё посмотреть не успела, а экскурсия длилась 4 часа.

Quote (физик)
римский собор

Это не собор, это Витториано на пьяцца Венеция WINK А перед ним - монумент Виктору Эммануилу (первый король объединённой Италии).

Вобщем, в Италии так много интересного, что ездить в эту страну можно не раз, не два, и даже не три WINK



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская


Сообщение отредактировал антоновка - Понедельник, 08.02.2010, 22:07
 
физикДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:18 | Сообщение # 444
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация: 1096
Статус: Offline
антоновка, маршрут действительно был сложный, поскольку целью было не путешествие, а научная командировка...
Вроде бы еще был Alberrobello, в 100 км. на юг от Bari. Оттуда тоже было много фото. Но старалась выбирать самые интересные. Вообще-то все копировала из ЖЖ, и комментарии, и фото. Поэтому, возможно, что-то опустила или ошиблась (как с Римским Собором). Старалась избежать этого, не получилось. Прошу прощения. Хорошо, что нашелся еще один человечек, хорошо знакомый с ИТАЛИЕЙ. Откорректировал и уточнил.
Спасибо, антоновка. М.Ф. SMILE


Сообщение отредактировал физик - Понедельник, 08.02.2010, 22:44
 
антоновкаДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:23 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
М.Ф., а можно ссылочку на ЖЖ? CONFUSION Очень люблю читать про путешествия. Если удобно, то в личку ANGEL

Уж простите за то, что влезла, но была в Италии не так давно, поэтому названия ещё свежи в памяти GIRL_PARDON



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская


Сообщение отредактировал антоновка - Понедельник, 08.02.2010, 22:25
 
SvehaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 11:09 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
За мной уже много прогулов в этой темке SMILE Последние полгода была в нескольких местах, а времени отписаться никак не найду. Но сегодня самое время хотя бы небольшого путешествия вот к этому памятнику.

Я была в Москве (и в том числе на Арбате) в феврале, но моя фотография темновата.

Понравилась идея кафешки на Арбате - Синий троллейбус. Мне кажется очень удачно. Внутри я не была, но саму идею для себя отметила.

 
bwofan333Дата: Четверг, 03.06.2010, 00:50 | Сообщение # 447
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (любознашка)
bwofan333, а рассказ о поездке и концерте будет?
Очень хотелось бы "услышать" о твоих впечатлениях

А ну вот, короче пошли мы из отеля пешком до концертного зала, блин лучше бы такси взяли, такой ливень начался что ппц, и у нас не зонтика ни чего, только капюшоны были, короче вымокли до ниточки и вся моя причесень завяла хаха LAUGHTER как то пришли обсушились ну и уселись, у нас был первый ряд ну и почти по середине сидели. Там сразу объявили что фоткать и снимать нельзя DEVIL блиин думаю, ехала за столько километров чтоб свою любимую группу да и не сфоткать. И вот наконец они вышли, вообще не передать какое счастье у меня было! DANCE Вот сижу я и думаю, все таки надо сфтокать, а так боюсь что кто то из группы увидит и потом может быть скажут типо " ты фоткала нас на концерте , вот и мы с тобой не будем фотографироваться" хехехе ну как то из под сумки в слепую сделала несколько кадров...


дофига народу было в зале




Когда был первый антракт то на сцену вышел мужечёк и сказал что можно купить сборник Любэ возле гардеробов за хорошую цену и так далее, мы его после речи подозвали к себе , ну и попытались слизу выдавить что так и так ехали из Швеции большие фанаты и хотим сфоткатся после концерта, ну мужик мялся как то, и сказал что тут надо " ломиться " или проявить смекалку, ну короче он нам отказал в помощи. CRYING Пошли мы к гардеробам где продавали диски, там стоял менеджер Любэ, мама моя все тоже самое рассказала, а он блин чуть ли не наорал на нас, ппц , BLINK мдааа подумала я, даже в Швеции и то легче со звёздами сфотографироваться.
Ладно пошли дальше погуляли ну и потом началась вторая половина концерта, Расторгуев и вся группа все время на меня с мамой смотрели хехе CONFUSION было приятно конечно ну а с другой стороны, с чего бы? ANGEL Со мной села бабуська, кака я то партиотка или незнаю в тельняшке и морской пилотке с медалями на груди, с шарфиком " Россия " и с букетом сирени в руках, короче когда заиграла песня " От Волги до Енисея " она сняла свой шарфик и стала им махать, LAUGHTER а потом когда заиграла песня " Там за туманами " она стала букетом сирени размахивать, конечно трогательно но мне это было не в кайф хаха SMILE а мама моя там со смеху померала LAUGHTER , а в конце песни она подорила этот букет Виталию Локтеву который на баяне играет, видемо ее фаворит WINK

Вот и последняя песня , у меня сразу все отказало, ну как бы что делать и так далее хаха CONFUSION все вроде бы пошли цветы дарить ну и я туда же, народу подбежало много , я попыталась просунуть мои диски Николаю а он в это время говорит что все я пошел. CRYING

Думаю блин что делать? Подхожу к охранику, он еще по русски не говорит, пришлось на англиском впригать что вот я хочу попасть в гримёрку и сфоткатся с солистом, он чето там помешкался и указал мне на человека который стоял в зале, ну я подошла и рассказала что так и так из Швеции и хотелось бы сфоткатся а он и говорт " это вообще не реально " BLINK думаю бллииин, хорошо что у меня были собой обложки от дисков, говорю " а обложки то смогут они мне подписать?" он сначало мялся но потом всё таки взял и ушёл в гримёрку. SMILE Мы наверное прождали 10 мин, я думала что все , зажали мои обложки, а нет мужичёк вышел и отдал мне их BLACK_GLASSES у меня было радости полные штаны хехе DANCE DANCE DANCE
Вот на этом и закончился мой первый концерт с Любэ ALKASHI

а вот еще небольшой бонус WINK


наконец то купила!!! DANCE



 
TanДата: Четверг, 03.06.2010, 01:32 | Сообщение # 448
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
bwofan333, спасибо тебе за рассказ. BOY_GIRL_KISS Тяжелое это дело автографы брать. WINK Жаль, что с Колюней не сфоткалась, но зато КК купила - счастливая. SMILE Ты фоткать боялась, а представь меня с камерой, у меня руки трусились, камеру не могла включить очень долго, а еще казалось, что все на меня смотрят и осуждают. Но мысли о том, что форумчане ждут и надеятся - придали мне силы и смелости. Ты ведь тоже помнила нашу просьбу и таки смогла принести фото. МаксиПолиновские резиденты рулят. LAUGHTER
 
bwofan333Дата: Четверг, 03.06.2010, 12:37 | Сообщение # 449
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 27
Статус: Offline
хехе да уж, когда в первые видишь своего кумира так всегда так бывает WINK


 
ЛисенаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 18:05 | Сообщение # 450
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Путешествие из Ростова в Санкт-Петербург.

День первый. Грустный. VERY_SAD

Ростов – Москва.
Трасса М4. (Фото из интернета)

Когда мы с друзьями выбирали способ передвижения, желание увидеть как можно больше красивых мест по пути следования сыграло главную роль. Нас не испугало расстояние в 2 тыс. км, и мы дружно решили ехать автомобилем. Сразу признаюсь, что по дороге до Москвы я не раз об этом пожалела. Выехали в 6 утра. Неровности российских дорог, пробки, пугающие колонны фур, проблемы с автомобилем (два часа в автосервисе). Да еще и внезапно обнаружившиеся проблемы с вестибулярным аппаратом. О каких красотах за окном могла идти речь? Исключительно горизонтальное положение на трясущемся заднем сидении. В общем, первый день был грустным. В столицу нашей необъятной мы прибыли уже за полночь. Спасибо навигатору, не подвел. До гостиницы добрались оперативно. Первым делом смс Тотори, волновавшейся за нас всю дорогу, душ, стопка хорошего армянского коньяку ( припасли чтобы отметить приезд в культурную столицу, но…) в качестве снотворного и по койкам.



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Города и страны... далекие и близкие (Наши путешествия)
Поиск:


МиП © 2008-2024