МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Суббота
11.05.2024
17:34
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Города и страны... далекие и близкие - Страница 17 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Города и страны... далекие и близкие (Наши путешествия)
Города и страны... далекие и близкие
ДаниэлаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:45 | Сообщение # 401
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
Мне бы тоже хотелось поделиться своими фотографиями о моём маленьком путешествии на юг Германии - федеральная земля Баден- Вюртемберг.
Город Триберг \ природный парк Schwarzwald\ -здесь находиться самый высокий водопад Германии. Он многоступенчатый и начинает своё падение с высоты 160 м.



Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)

Сообщение отредактировал Даниэла - Воскресенье, 09.08.2009, 14:59
 
ДаниэлаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:11 | Сообщение # 402
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
Ешё , Триберг знаменит производством часов - с кукушкой. Такого количества кукукующих, поющих, танцующих ,больших ,маленьких часов , говорят нет нигде в мире.

Самые большие часы с кукушкой в мире . Величиной с дом.



Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
ДаниэлаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:24 | Сообщение # 403
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
А вот и цель нашего путешествия - самый большой парк атракционов в Германии- Европа парк. Розовая мечта моих детей.. а мечты иногда сбываются LAUGHTER . Парк расположен очень удачно, на пересечении 3 границ - Германия , Франция и Швейцария. Наших ожиданий он не обманул. Весь парк разделён на сектора и в каждом восоздан интерьер и колорит определённой европейской страны. И , что меня до слёз умилило - русская деревня и макет станции Мир.



Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)

Сообщение отредактировал Даниэла - Воскресенье, 09.08.2009, 15:33
 
ДаниэлаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:36 | Сообщение # 404
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline

Самая высокая карусель в Европе - 73 метра..



Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)

Сообщение отредактировал Даниэла - Воскресенье, 09.08.2009, 15:39
 
ДаниэлаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:40 | Сообщение # 405
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
Чуть позже выложу фото Страсбурга и Баден-Бадена.


Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
SvehaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:18 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Девушка$Урала)
Впечатления уже в студии

ура-а-а-а-а-! DANCE DANCE DANCE

Quote (Девушка$Урала)
"Приглашаю на закат".

ну лично я с удовольствием. место встречи изменить нельзя. SMILE

мне когда-то говорили, что снимая видео надо всегда снимать три плана дальний, средний и крупный. На бескрайних просторах моря это, по-моему, сложно. Но два плана тоже хороши.

Несмотря на то, что море вижу гораздо чаще, чем горы, с удовольсвием скачала.

 
SvehaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:36 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Даниэла)
Мне бы тоже хотелось поделиться своими фотографиями о моём маленьком путешествии на юг Германии - федеральная земля Баден- Вюртемберг

Водопад - красавец! А мощь какая! Даниэла, в каком месяце вы ездили?

Триберг на фото - маленький, уютный, чистый, тихий европейский городок. Я люблю такие. Или туристов все-таки много?
Сколько ж вы там времени провели? Там, по-моему, возле каждый часов можно стоять часами LAUGHTER

Quote (Даниэла)
Самые большие часы с кукушкой в мире . Величиной с дом

а внутрь заходили? часовой механизм посмотреть?

А парк впечатляет своими масштабами. А виды сверху как снимали? Здорово, конечно.

73 м одолели? LAUGHTER Каталась, Даниэла?

А вообще такая масса впечатлений сразу. Спасибо вам, девчонки.

 
ДаниэлаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 18:08 | Сообщение # 408
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
Quote (Sveha)
в каком месяце вы ездили?

В июле.
Quote (Sveha)
Или туристов все-таки много?

Туристов хватает.. но мы были там вечером , как раз в Германии по расписанию был ужин , LAUGHTER так что мы обошлись без толпы туристов. Городок действительно замечательный ,расположен /естественно/ на горе. Все домики ухожены , каждый красив по своему. На каждом подоконике - герань, петунии... Как в сказке .Красотища неописуемая! К сожалению были мы там только 4 часа.

Quote (Sveha)
а внутрь заходили? часовой механизм посмотреть?

К сожалению , часы можно посмотреть только снаружи. Экскурсии внутрь не предусмотрены, но кукушку дождалась , она наверное больше чем я LAUGHTER

Quote (Sveha)
А виды сверху как снимали?

С башни обозрения.

Quote (Sveha)
73 м одолели?

Неееетттт BLINK Дочь с мужем катались , а у меня только от одного вида коленки подкашиваются.

Quote (Sveha)
А парк впечатляет своими масштабами


Парк действительно очень большой и красивый. За один день всё не обойдёшь. Мы были 2 дня - этого времени вполне достаточно , для меня, а дети ,наверное бы неделю не вылазила. Всё ухожено, чисто Ни одного окурка. Такое впечатление ,что дорожки каждый день порошком отмывают. Вот там посетителей действительно очень много.


Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
ШаганэДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:38 | Сообщение # 409
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Девушка$Урала, спасибо за закат ROSE Такое умиротворение от красок , волн и музыки ANGEL

Чикира ,очень красиво . А ты там жила ? Расскажи SMILE

 
ШаганэДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:17 | Сообщение # 410
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Даниэла, спасибо за фото и рассказ . Водопад , домики на склоне - такая красота . А парк - просто чудо . На одной фотографии мне даже показалось , что это макет , настолько всё правильно SMILE

Quote (Даниэла)
Всё ухожено, чисто Ни одного окурка. Такое впечатление ,что дорожки каждый день порошком отмывают.

Это видно даже на фотографиях . Эх , когда ж и у нас так же чисто будет ? SAD_GIRL

А за Триберг вообще огромное спасибо . Витрина с часами - большие , маленькие - все тикают , кукуют ANGEL Сказка GIRL_IN_LOVE

Quote (Sveha)
возле каждый часов можно стоять часами

Это точно LAUGHTER И думать о быстротечности времени SMILE

Даниэла, спасибо ROSE ROSE ROSE И , конечно , ждём обещанного продолжения .

 
ЧикираДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:33 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Шаганэ, да, я там жила и очень долго LAUGHTER , мой муж военный и мы там служили LAUGHTER Хорошо, я подготовлю рассказик небольшой и картинки подберу, дайте мне время немного SMILE


Сообщение отредактировал Чикира - Понедельник, 10.08.2009, 00:10
 
антоновкаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:36 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Вах, вах, вах! Девочки, сколько красоты натащили GIRL_IN_LOVE

Девушка$Урала, спасибо за родное Чёрное море ANGEL А закат красный, наверное, ветренно было на следующий день...

Даниэла, какая красота! Как же я люблю старушку Европу IN_LOVE Вот так хочется снова куда-то ехать, но придётся завтра идти на работу CRYING Триберг с кукушками особенно понравился, жду дальше WINK

Quote (Шаганэ)
Чикира ,очень красиво . А ты там жила ? Расскажи

Присоединяюсь! SMILE



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ЧикираДата: Вторник, 11.08.2009, 16:36 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Выполняю свое обещание. Я внимательно просмотрела эту тему. Что же мне показывать? Ведь космодром Байконур - это легендарное место, а вот город Байконур(до 1995 года как он только не назывался, последнее название перед Байконуром - Ленинск) Это совсем другой коленкор. Там нет ни зданий с красивой архитектурой, ни гор, ни моря. Практически город в пустыне. И строили его военные строители LAUGHTER Все строго по уставу, никакого разнообразия. Дома как под копирку , бордюры на тротуарах и шоссе всегда побелены. LAUGHTER И я решила показать вам места наиболее любимые байконурцами. Начну, пожалуй LAUGHTER
Город режимный, въезд по пропускам. КПП у нас несколько. Именно этот главный

Это наш "Арбат", его протяженность очень небольшая, за 10 мин можно пройти(медленным шагом)
У нас летом просто пекло. И вся жизнь начиналась часам к 9-10 вечера. Поэтому и в 12 ночи, и в час полно гуляющих людей с детьми, открыты шашлычные. Мы гуляли в районе этого фонтана. Ночью он особенно красив, так как с подсветкой и музыка играет. Он находтся недалеко от моего дома



У нас в городе много памятников, но они не отличаются оригинальностью, вот наиболее интересные

Это самый любимый народом. Вообще-то, его официальное название "Невесомость", но, в народе его ласково называют Рыбачок LAUGHTER


Сообщение отредактировал Чикира - Среда, 12.08.2009, 11:49
 
ЧикираДата: Вторник, 11.08.2009, 17:03 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Это наша церковь

А эта ракета стоит в центре города

Это памятник Гагарину, но при свете дня он ужасен LAUGHTER , поэтому, я не рискнула его показать, а вот какому-то романтику удалось запечатлеть его так. Очень символично

Это памятник- братская могила погибшим при взрывах ракет на старте. Это было в 1960 и в 1963 годах. Года разные, а число одно 24 октября, с тех пор никакие работы в этот день не ведутся. Трагедия была ужасная, люди горели заживо

Еще один памятник - это паровозу , который возил наши мотовозы . Мотовоз- это обыкновенный состав из купейных вагонов, проезд бесплатный, за каждой воинской частью или организацией строго закреплены купе. На этих мотовозах мы добирались до места службы, так как все площадки для запуска ракет находятся далеко за пределами города

И последнее на сегодня фото - это вид города сверху. Мой дом в первом ряду, второй слева. Жила , конечно, на окраине, но у нас от одного конца города, до другого конца, можно за один час пройти :LAUGHTER:И потом, когда мы получили отдельную 2-Х комнатную квартиру, нашей радости небыло предела. В то время квартирный вопрос стоял очень остро, и люди жили с подселением. По три семьи в 3-х комнатных небольших квартирках.


Сообщение отредактировал Чикира - Вторник, 11.08.2009, 18:23
 
ШаганэДата: Вторник, 11.08.2009, 18:58 | Сообщение # 415
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Чикира, интересный рассказ . Спасибо ROSE Необычный город и памятники необычные . А памятник Гагарину , правда , не очень удачный SMILE Фонтан этот видела давно , точнее фото , но почему - то думала , что он где - то в Европе находится BOTAN

Quote (Чикира)
официальное название "Невесомость", но, в народе его ласково называют Рыбачок

Остроумно LAUGHTER И памятник так хорош на фоне неба . А небо удивительное на всех фото .

Quote (Чикира)
последнее на сегодня фото

Значит , ждём продолжения WINK

 
ЧикираДата: Вторник, 11.08.2009, 19:03 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (Шаганэ)
Фонтан этот видела давно , точнее фото , но почему - то думала , что он где - то в Европе находится

Неа, в 7 микрорайоне города Байконур LAUGHTER
Quote (Шаганэ)
. А небо удивительное на всех фото .

Да, небо удивительное, и такие закаты... ANGEL
Quote (Шаганэ)
Значит , ждём продолжения

Завтра LAUGHTER
 
ЧикираДата: Среда, 12.08.2009, 10:39 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Вторая часть моего рассказа о Байконуре SMILE
Это второй фонтан . Их всего то два LAUGHTER К сожалению, они работают не каждый день. С водой на Байконуре проблемы

Единственный источник воды, кроме скважин - это река Сыр-Дарья, но она очень грязная и за последнее время сильно обмелела. Раньше по ней ходил этот катерок. На другом берегу реки была зона отдыха. Вот он и курсировал. Теперь этого ничего нет. Но, благодарные байконурцы сделали из него памятник. А так как народ у нас остроумный , то и название соответствующее дали


В нашем режимном городе, есть еще более закрытые места LAUGHTER Вообще все объекты космодрома называются площадками. Сам город площадка №10. Но и он поделен на площадки LAUGHTER Вот эта беседка с площадки, где живут космонавты перед стартами

У нас очень суровый климат. Летом жара невыносимая, зимой морозы. И 350 дней в году дует ветер. Летом этот ветер хлещет горячим песком по всем оголенным частям тела LAUGHTER бррр. А зимой от него никакая одежда не спасает. Продувает насквозь. Но вот особое место в этом "кошмаре" занимает ветер "Бес-кунак", в просторечии "Пискунак "Он случается в апреле. С названием этого ветра связана легенда. Пятеро друзей( 5 по- казахски бес, кунак -друг), радуясь весне и теплым дням, решили навестить родственников в соседнем стойбище. Дорога была неблизкой, но они были молоды и бесшабашны. В пути их застал сильный ветер, резко похолодало, из-за пыли и песка ничего не было видно. Короче, они сбились с пути и погибли от холода и голода. Вот наш пискуначок во всей красе

А теперь мне хочется вам показать , ради чего, мы жили и преодолевали все трудности. Моим первым местом работы была площадка №2. Второе ее название Гагаринский старт. С этой, и только с этой площадки происходят запуски пилотируемых кораблей. Сначала я вам покажу домик, в котором жил Гагарин. Очень скромный, теперь там музей.

А теперь посмотрите запуски ракет. Первая ракета пилотируемая, там на острие видна черная полоска, именно там находится капсула с космонавтами. При авариях на старте( а такое было, к сожалению), эта капсула отстреливается от корпуса и космонавты живехонькие приземляются в 1,5-2 км от старта


Вот пожалуй и все. В подарок тем, кто просмотрел и прочитал мой рассказ, самое красивое что есть на Байконуре - это тюльпаны. Они растут только там. Народ пытался увозить на "большую землю" луковицы, но они нигде не прижились Особенно они красивы возле стартовых комплексов LAUGHTER



Сообщение отредактировал Чикира - Среда, 12.08.2009, 13:20
 
ДаниэлаДата: Среда, 12.08.2009, 13:00 | Сообщение # 418
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
Чикира, спасибо за познавательный рассказ о Байконуре. BOY_GIRL_KISS Памятник Гагарину понравился .с протянутыми к луне руками - очень символично!!!

Всегда хотела посмотреть на запуск ракеты , теперь , хотя бы виртуально знаю человека который это видел LAUGHTER



Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
ДаниэлаДата: Среда, 12.08.2009, 13:24 | Сообщение # 419
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
Обещаное продолжение...

Грод Страсбург. Европейская столица. Историческая столица провинции Эльзас \означает «крепость у дороги».\
Город с 2000летней историей. Кстати в Страсбурге впервые спели Марсельезу.

Сейчас в Страсбурге находятся такие важнейшие структуры, как Европейский парламент и Совет Европы, частью структуры которого является Европейский суд по правам человека.

В Страсбурге находится главный офис французско-немецкого телеканала ARTE, передачи которого посвящены, в основном, искусству и культуре.

Самая главная достопримечательность города Страсбургский собор Нотр-Дам.

СТРАСБУРГСКИЙ СОБОР , кафедральный собор Нотр-Дам в Страсбурге (Франция), построен из красного песчаника. Знаменит своим 142-метровым шпилем, одним из самых высоких в Европе. Стиль собора – в основном готический, но с сохранением ряда романских черт. Сооружение собора началось в 1015, однако от первоначального храма уцелели лишь крипта и часть хора. Хор, относящийся к 11 и 12 вв., является романским по стилю; апсида обнаруживает черты переходного стиля, тогда как главный неф, перестроенный в 1250–1275, представляет собой чистый образец французской готики. Усложненный западный фасад, прославившийся обилием скульптур, был начат в 1270; ажурный шпиль, созданный Иоганном Хюльцем из Кёльна, завершен в 1439. Из двух задуманных башен завершена лишь северная (1419–1439). Великолепная роза, круглое окно диаметром 15 м, – творение Эрвина фон Штайнбаха. И роза, и другие окна украшены двойными ажурными переплетами. Прекрасные скульптуры размещены на южном, романском ...



Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
amuraДата: Среда, 12.08.2009, 13:50 | Сообщение # 420
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 15
Статус: Offline
Чикира, спасибо за рассказ и фотографии! ANGEL Байконур всегда представлялся мне этаким концом света, и дело даже не в географии, а в моем личном восприятии. С трудом могла представить себе, что можно как-то жить в климате, где летом жара за пятьдесят градусов, а зимой трескучие морозы. Да и экология тоже, вероятно не самая лучшая? Такая среда обитания, наверняка закаляет характер. TRAINING Не знаю, смогла ли я адаптироваться там после Кавказа?
Еще раз благодарю за подробную и познавательную экскурсию по Байконуру! ROSE


Каждый видит, каким ты кажешься... Мало кто чувствует, какой ты есть...
 
ДаниэлаДата: Среда, 12.08.2009, 13:58 | Сообщение # 421
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline



Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)

Сообщение отредактировал Даниэла - Среда, 12.08.2009, 14:01
 
ШаганэДата: Среда, 12.08.2009, 15:13 | Сообщение # 422
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Чикира, смешанные чувства от твоего рассказа . Будто сам прикоснулся к этому космическому таинству . А с другой стороны , насколько сурова там жизнь , сколько труда , пота , сколько лишений - и всё ради этого заветного мига . Представляю себе чувства этих людей при запуске , если уж от одного взгляда на фото мурашки ...

Quote (Чикира)
беседка с площадки, где живут космонавты перед стартами

А простых смертных туда пускают ? Город же небольшой , наверняка , космонавты гуляют у фонтанов и в парке или им туда нельзя ?

Quote (Чикира)
домик, в котором жил Гагарин. Очень скромный

Спасибо THANKS Вот уж , действительно , никакого пафоса .

Титаник THUMBS_UP SMILE

Огромное спасибо за рассказ

 
ЧикираДата: Среда, 12.08.2009, 15:54 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (Шаганэ)
насколько сурова там жизнь , сколько труда , пота , сколько лишений - и всё ради этого заветного мига . Представляю себе чувства этих людей при запуске , если уж от одного взгляда на фото мурашки ...

Это захватывало только первые пару лет LAUGHTER А потом это становится обыденным делом. Приведу пример. Следующим местом моей работы после 2-ки, была 112 площадка. Они рядом расположены. До старта километров пять. И вот как-то весной, мы решили понежиться на солнышке. А чтобы время зря не терять, боец вынес мне столик на улицу( мне по долгу службы много бумаг заполнять приходилось LAUGHTER ) А мои подчиненные сидят и чистят картошку LAUGHTER И тут старт с 2-ки. Грохот, огонь. Мы на пару минут отвлеклись от своих дел. Дело в том, что глядя на летящую ракету иногда создается впечатление, что она зависает на месте и вот-вот упадет. А так как она была практически над нашими головами, естесственно немного напрягаешься :LAUGHTER увидев, что все в порядке, я сказала :" Пошла, родимая" И каждый стал заниматься своим делом. Я писать бумаги, девчонки чистить картошку LAUGHTER Единственная горечь осталась от того, что наша Энергия -Буран сделала свой единственный полет . Когда он взлетал и приземлялся, по городу отовсюду крики УРА! неслись CRYING У американцев постоянно поломки с их Шатлами, а наш даже не пилотируемый, отклонился от заданной точки приземления меньше чем на метр.

Quote (Шаганэ)
А простых смертных туда пускают ? Город же небольшой , наверняка , космонавты гуляют у фонтанов и в парке или им туда нельзя ?

Космонавты прилетают за 2 недели до старта. Доступ людей к ним строго ограничен. Они гуляют только на своей площадке. В городе можно встретить только тех космонавтов, которые уже свое отлетали, занимаются подготовкой действующих космонавтов LAUGHTER Всем спасибо за отзывы, мне приятно CONFUSION


Сообщение отредактировал Чикира - Среда, 12.08.2009, 21:18
 
SvehaДата: Суббота, 22.08.2009, 23:06 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Чикира,

Quote
Что же мне показывать? Ведь космодром Байконур - это легендарное место, а вот город Байконур(до 1995 года как он только не назывался, последнее название перед Байконуром - Ленинск) Это совсем другой коленкор. Там нет ни зданий с красивой архитектурой, ни гор, ни моря.

В любом городе есть что показать. А здесь тем более было интересно посмотреть-услышать. Все-таки ореол легендарности в моем понимании и на город распространяется. Так что спасибо тебе за рассказ - очень понравился.

И кстати, погравился и ваш Арбат, и фонтаны, и ракурс, в котором ты памятник Гагарину нам показала SMILE . Хотя, сам памятник, конечно... Удивляюсь иногда как люди умудряются такие памятники создавать. Я уже писала, у нас есть памятник Высоцкому, глдя на который я каждый раз пытаюсь опознать человека, не говоря уж про Высоцкого.

За Бес-кунак (правильно хоть написала?) и Сыр-Дарью спасибо.

Ну и уж конечно отдельно и огромное спасибо зза фотографии запуска. Захватывает, завараживает, не смотря на то, что это просто фотография.

 
SvehaДата: Суббота, 22.08.2009, 23:38 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Чикира)
Quote (Шаганэ)
насколько сурова там жизнь , сколько труда , пота , сколько лишений - и всё ради этого заветного мига . Представляю себе чувства этих людей при запуске , если уж от одного взгляда на фото мурашки ...
Это захватывало только первые пару лет А потом это становится обыденным делом. ... увидев, что все в порядке, я сказала :" Пошла, родимая"

Но все же - родимая! Все равно в душе, я думаю, чувства остаются. Может трепета этого нет как в первое время.

 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Города и страны... далекие и близкие (Наши путешествия)
Поиск:


МиП © 2008-2024