МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
29.03.2024
02:59
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Города и страны... далекие и близкие - Страница 20 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Города и страны... далекие и близкие (Наши путешествия)
Города и страны... далекие и близкие
Ленчик7853Дата: Среда, 21.07.2010, 17:38 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Хочу выложить фотки из Индии...Старшая дочка ездила на Новый в год в Гоа.....
Прикрепления: 4811183.jpg (54.9 Kb)


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
Ленчик7853Дата: Среда, 21.07.2010, 17:39 | Сообщение # 477
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Девочки, извиняйте, НЕ ТО!!!! Вот....
Прикрепления: 4510349.jpeg (2.3 Kb)


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
Ленчик7853Дата: Среда, 21.07.2010, 17:41 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Прикрепления: 6400320.jpeg (6.3 Kb)


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
Ленчик7853Дата: Среда, 21.07.2010, 17:42 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Не умею делать большими....
Прикрепления: 8979527.jpeg (2.8 Kb)


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
gostiaДата: Среда, 21.07.2010, 17:53 | Сообщение # 480
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Лисена, спасибо тебе большое за такое шикарное продолжение !! BOY_GIRL_KISS
Заходила на форум несколько раз и путешествовала каждый раз
вместе с тобой... SMILE
Места - замечтельные , фото - отменные !...На Петербурге должна задержаться
особо ANGEL ...Такие милые сердцу пейзажи... ANGEL Так хотела попасть туда
в этом году...,но пока не получается. Поэтому смотрю на эту красотищу и
просто купаюсь в приятных воспоминаниях и впечатлениях, связанных с
городом... SMILE
А описание тоже очень понравилось. Чем-то напомнило ТРОЕ В ЛОДКЕ...
Дождиком, наверное... SMILE

Спасибо ещё раз и жду дальнейших событий ! SMILE



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Среда, 21.07.2010, 17:54
 
ЛисенаДата: Среда, 21.07.2010, 22:57 | Сообщение # 481
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Гостья, спасибо за интерес. SMILE
Я вот уже ностальгирую...Питер-это город, за которым начинаешь скучать, еще не простившись с ним...

Продолжаем... WINK
Утро следующего дня было пасмурным, но планы уже были намечены. Вооружившись зонтиками, мы отправились в Питерскую подземку.Решено было ехать на машине друзей, поэтому наше авто продолжало искушать гаишников с эвакуаторами.Друзей я не видела три года, поэтому перед встречей испытывала радостное волнение. Соскучилась очень!Пока ждали, предались воспоминаниям. Эх, золотое было время!))
Объятия, поцелуи..и вот уже мы все вместе, обмениваясь новостями, катим в Пушкин.Как водится, дождик мимо не прошел.Но мы то были готовы к такому повороту! Все что было из теплой одежды, я натянула в этот день на себя. А вот питерцы щеголяли в майках. У них лето, понимаешь!))Подкалывали нас, южан, как могли!)) А ведь сами четыре года прожили в Ростове.
Добравшись до Дворцово-паркового комплекса, мы увидели длинющий хвост очереди в кассу. Но оказалось, что это цветочки.Очередь во дворец была куда длиннее.Нас ждало еще одно разочарование. Время посещения там разбито для туристических групп и одиночек. Поэтому нам пришлось бы ждать в этой очереди 4 часа не меньше.Оказалось, что кроме меня во Дворце уже все не раз побывали, поэтому такого подвига никому совершить не захотелось.Решили погулять в парке.Мое разочарование было недолгим. Парк ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!





Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Среда, 21.07.2010, 23:08 | Сообщение # 482
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
И еще немного видов.





Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Среда, 21.07.2010, 23:19 | Сообщение # 483
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Мы бы еще гуляли и гуляли, тем более дождик закончился, но наступил вечер. Столик в китайском ресторанчике был заказан заранее, а еще нужно было возвращаться в Питер. Бросив монетку лебедю у входа в парк, я пообещала себе снова вернуться сюда, чтобы увидеть ВСЕ красоты этого прекрасного места.
Ужин удался. SMILE Китайская кухня мне всегда нравилась, а тут еще аппетит нагуляли. К дому шли пешком по Фонтанке, чтобы хоть немного растерять накопленные калории))

На завтра была назначена встреча с любознашкой. Ее я ждала с особым нетерпением...

Продолжение следует.



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
gostiaДата: Четверг, 22.07.2010, 04:41 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Лисена, спасибо за продолжение ! SMILE
Смотрела на ПУШКИН и наслаждалась... ANGEL
Ой, а уточки,похоже, те, которых мы два года назад видели... SMILE
Мы их тоже фотографировали. WINK
А экипаж по-прежнему ездит по аллеям ?...Нам очень красивым это показалось... ANGEL


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
ЛисенаДата: Пятница, 06.08.2010, 20:42 | Сообщение # 485
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Прощу прощения за вынужденный перерыв в моем рассказе. Увы, отпуск закончился, начались заботы.
Есть еще те, кому интересно что было дальше? ;)
А дальше...
А дальше наступил день встречи с любознашкой. :)

Эту часть мы решили написать в теме максиполиновские встречи. Вэлком))

http://maksipolinovcy.ucoz.ru/forum/22-213-3#78870

gostia, экипаж не видела. Дождик шел, может поэтому.



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЧикираДата: Пятница, 06.08.2010, 21:05 | Сообщение # 486
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Есть еще те, кому интересно что было дальше? ;)

Есть такие SMILE

 
антоновкаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:10 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Есть еще те, кому интересно что было дальше?

Очень бы хотелось, да побольше, про САМ дивный град: улицы, дворы, лица... Просьба к автору не делать в рассказе такие большие перерывы и такие гастрономические отступления SMILE



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:59 | Сообщение # 488
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Сегодня я расскажу вам о Шлиссельбургской крепости "Орешек".

Это уникальный исторический памятник XIV-XX веков. Находится она на острове Ореховом, у самого истока Невы, поэтому попасть туда можно лишь по воде. Возможность редкая, напрямую зависит от времени года и погодных условий.Поэтому мы не могли упустить такой случай!

Историческая справка:

Крепость «Орешек» была основана в 1323 году на небольшом Ореховом острове в истоке Невы великим князем московским Юрием Даниловичем, внуком Александра Ярославича Невского. Твердыня защищала путь в Ладожское озеро и земли Великого Новгорода и была призвана оградить новгородские земли от усилившейся экспансии шведов. Здесь был заключен Ореховецкий мирный договор (1323) между Новгородом и Швецией, согласно которому за Новгородской республикой закреплялся бассейн Невы.

Первоначально Орешек представлял собой деревянную крепость с круговой стеной. В 1348 году он был взят войсками шведского короля Магнуса Эрикссона. Через семь месяцев новгородцы отбили крепость. Война закончилась в 1350 году, а через два года началось строительство каменной крепости. Она стала первым многобашенным сооружением на севере Руси. Ныне её фрагмент, открытый археологами в 1968 году, стал экспозиционным объектом.

В 1478 году Великий Новгород подчинился Московскому государству. Для защиты северо-западных границ новгородские крепости — Ладога, Ям, Копорье, Орешек — были реконструированы. Старую Ореховскую крепость разобрали. В конце XV–начале XVI века поднялась новая, мощная твердыня. Ее стены и башни были поставлены у самой воды, чтобы не оставалось места для высадки противника и применения стенобитных машин.

В плане крепость представляла собой вытянутый многоугольник с семью башнями Головиной, Государевой, Королевской, Флажной, Головкиной, Меншиковой и Безымянной (две последние не сохранились). В северо-восточном углу возвели цитадель — внутреннюю крепость, изолированную от основной территории стенами и тремя башнями: Светличной, Колокольной и Мельничной.

В 1555 и 1581 годах шведские войска штурмовали крепость, но вынуждены были отступить. В мае 1612 года, захватив Орешек после девятимесячной осады, шведы переименовали его в Нотебург. Россия оказалась отрезана от Балтики на 90 лет. В 1700 году началась Северная война со Швецией за возвращение невских земель и выход России к Балтийскому морю. 27 сентября 1702 года войска Петра I начали осаду Нотебурга. Командовал армией фельдмаршал Б. П. Шереметев. Петр I находился здесь в качестве капитана бомбардирской роты лейб-гвардии Преображенского полка. 11 октября 1702 года крепость пала. Нотебург был переименован в Шлиссельбург (Ключ-город). Первым комендантом крепости был назначен сподвижник Петра I князь А. Д. Меншиков.

Шлиссельбургская крепость на 200 лет превратилась в политическую тюрьму. Все заключенные были освобождены 28 февраля и 1 марта 1917 года.

Крепость была взята под охрану государства, и в 1928 году здесь был открыт филиал Ленинградского музея Октябрьской революции.

В годы Великой Отечественной войны крепость выстояла, несмотря на жестокие обстрелы и бомбежки. 350 бойцов гарнизона под командованием коменданта крепости капитана Н. И. Чугунова и комиссара В. А. Марулина стойко держали оборону в течение 500 дней с 8 сентября 1941 года по 18 января 1943 года. Гарнизон составляли стрелковые подразделения и 409-я морская артиллерийская батарея Балтийского флота, которой командовал П. Н. Кочаненков. Военным комиссаром был А. Г. Морозов.

С 1965 года Шлиссельбургская крепость стала филиалом Государственного музея истории Ленинграда. Были отреставрированы и музеефицированы здания Старой тюрьмы и Новой тюрьмы, на период ХVI века восстановлены Королевская, Государева и Головина башни участки крепостной стены, расчищен Государев бастион. Выполнена консервация разрушенного в годы войны Иоанновского собора. Реставрационные работы в крепости продолжаются.

Всю эту информацию мы прочли в нашем путеводителе. Мы нашли все объекты, побывали в зданиях Старой и новой Тюрьмы, взобрались на стену, постояли на берегу Ладоги... Впечатления были самыми яркими, мы говорили о них всю обратную дорогу. Восстановительные работы ведутся очень медленно. Похоже средства на это выделяется мало, а жаль...ведь свою историю нужно хранить.





Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:03 | Сообщение # 489
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline




Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:21 | Сообщение # 490
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Старая тюрьма:






Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:31 | Сообщение # 491
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline

Новая тюрьма:



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:39 | Сообщение # 492
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Мемориальный комплекс, посвященный ВОВ.
Примечательно то, что памятник находится внутри разрушенной церкви, под самым сводом.


Cтена крепости

Много фотографий из этого путешествия, надеюсь это того стоило. Лично я нисколько не жалею, что в этот день предпочла поездку в Шлиссельбург лицезрению горячо любимого мною Андрея Аршавина, открывавшего спортивную площадку в Питере. ANGEL



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
gostiaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:22 | Сообщение # 493
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Лисена, спасибо большое ! BOY_GIRL_KISS
Действительно , это было настоящее путешествие . Фото - очень замечательно
интересные . ANGEL ANGEL
(Говорю как человек , видевший это своими глазами. :SMILE:)
За ''Орешек'' - отдельное спасибо !
С удовольствием прочитала о вашей с Любознашкой встрече. SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Воскресенье, 08.08.2010, 18:26
 
SvehaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:24 | Сообщение # 494
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Я давно в эту темку задолжала. А сейчас и погода соответствующя...

Подмосковный Серпухов

2 действующих монастыря

памятник серпуховскому князю Владимиру Храброму

Историко-художественный музей (музей, кстати, поразил меня своей коллекцией картин)

 
SvehaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:49 | Сообщение # 495
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Царицыно

 
ЛисенаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:52 | Сообщение # 496
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Sveha, ай спасибо за такую прекрасную зиму! BOY_GIRL_KISS

И отдельное спасибо за Серпухов! ANGEL

Я там была пару лет назад, в мае.
Оба монастыря посетила. А в монастырской лавке(на фото №2 слева)мы покупали луковый хлеб и пирожки. SMILE

Монастыри мужской и женский, расположены на двух самых высоких точках в городе. Между ними река, но видно хорошо из одного другой.

Вот как здесь, например))) Снято из женского монастыря.

Ну, и пару видов добавлю, весенних. Не удержусь))


Высоцкий мужской монастырь.

Владычний Введенский женский монастырь

А это цветочек у святого источника в женском монастыре. Очень он мне приглянулся.

Вот в Царицыно я еще не была. Надеюсь, "пока".



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
любознашкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 07:48 | Сообщение # 497
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Sveha, Лисена, спасибо, девочки.
Виды как будто сказочные. Красотища!!!!!!!!!!!!

Свет, а царицынские фотки - это что за здания? А внутри ты была?
(интересно, это готика? На ампир вроде не похоже BOTAN )

 
SvehaДата: Вторник, 15.02.2011, 23:24 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Монастыри мужской и женский, расположены на двух самых высоких точках в городе. Между ними река, но видно хорошо из одного другой.

А со стороны Высоцкого монастыря еще и замечательный вид на город

 
liluДата: Среда, 16.02.2011, 00:12 | Сообщение # 499
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Девочки, спасибо огромное за обзор таких прекрасных мест!
Мне тоже захотелось поделиться. Качество фотографий не очень хорошее, т.к. для себя делалось.

Иерусалим. Стена Плача.

Свое название она получила потому, что евреи оплакивают здесь Первый и Второй Храмы, разрушенные оба в один день (9 ава), но в различные годы.
В священных писаниях говорится, что оба разрушения не произошли случайно. Евреи были наказаны за идолопоклонничество, кровопролитие и кровосмешение в первый раз и за беспричинную междуусобную войну - во второй.
Евреи всего мира молятся в сторону Израиля, евреи Израиля молятся в сторону Иерусалима, а евреи Иерусалима молятся в сторону Стены Плача.
Длина всей Западной стены составляет 488 метров. Стены возвышаются на высоту 15-ти метров и еще часть стены находится под грунтом. Она была сооружена из огромных обтесанных каменных блоков без скрепляющего раствора и все камни очень плотно подогнаны друг к другу.
Для большей эффективности, каждый новый ряд камней устанавливался уступом внутрь и поэтому стена немного наклонена.
При строительстве Ироду Великому пришлось пойти на хитрость, чтобы не спрашивать разрешения у Рима на подобное строительство. Он отправил в Рим гонца за разрешением, зная, что это займет много времени, а сам начал строительство. Когда гонец вернулся из Рима, строительство было закончено, а в ответном письме Октавиана Августа было написано: "Если не начал строить, то не строй. Если начал - разрушь. Если закончил - оставь все как есть".
Сегодня Стена Плача является самым святым местом для иудеев всего мира. Каждый день сюда стекаются тысячи людей: и израильтян и туристов. Евреи оплакивают утерянные Храмы и молятся о возрождении былой мощи Израиля. Люди вкладывают меж камней Стены записочки с просьбами к Б-гу, а потом молятся или просто молчат.
Раз в месяц все записки собираются и закапываются в специальных емкостях на Масличной горе, так что все послания к Всевышнему никогда не исчезнут.У Стены Плача мужчины молятся с левой стороны, а женщины - с правой.
И еще нам говорили, что когда вложишь записочку в стену и помолишься отходить нужно лицом к стене,спиной сразу нельзя поворачиваться.



И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
liluДата: Среда, 16.02.2011, 17:37 | Сообщение # 500
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Я тут пролистала всю темку и увидела, что до меня Антоновка уже рассказывала про Иерусалим. Но фотографии разные, поэтому , надеюсь, что вместе с моими фото рассказ получится более полный и объемный. SMILE А, вообще, я просто влюбилась в Израиль, там что ни город-то история. Так, например, когда мы ехали на автобусе в Эйлат (а ехали мы из Беер Шевы) то узнали, что едим по разлому земной коры, далее были соляные горы, на месте которых, по приданию находились города Садом и Гомора. На одной из гор стоит, якобы застывшая фигура жены Лота, которая при разрушении города обернулась и окаменела. Я просила сфотографировать мужа эту фигуру,т.к. у меня на руках спала доченька. Вот что он сфотографировал LAUGHTER

Он сфотографировал только вывеску LAUGHTER сама фигура выше (фото нашла в интернете)))


Вот, считается, что это и есть жена Лота.

Мертвое море -это вообще фантастика и сказка. ANGEL

На ощупь оно, если можно так сказать, как масло растительное LAUGHTER

Из-за большой концентрации соли там происходит обратный и вода кристаллизуется в соль. Этими соляными шарами услано все дно моря.

Мертвое море высыхает оч сильно, так эти соляные берега лет 6 назад были еще водой(



И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Среда, 02.03.2011, 14:52
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Города и страны... далекие и близкие (Наши путешествия)
Поиск:


МиП © 2008-2024