МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Понедельник
13.05.2024
13:38
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Статьи и интервью Александра Головина - Страница 31 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha, любознашка  
ФОРУМ » И ЭТО ВСЕ О НИХ... » Александр Головин и Елена Захарова » Статьи и интервью Александра Головина
Статьи и интервью Александра Головина
ЧикираДата: Пятница, 11.10.2013, 23:43 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
 
ЧикираДата: Суббота, 12.10.2013, 00:02 | Сообщение # 752
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
 
ЧикираДата: Четверг, 17.10.2013, 23:08 | Сообщение # 753
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Александр Головин



Корреспондент Петербург.ру встретился с Александром Головиным, звездой телесериала «Кадетство» и одним из героев только вышедшей на экраны фильма-сказки «12 месяцев». О том, что можно услышать в Петербурге полезного, и чем были хороши съемки в новом фильме – читайте в нашем материале.


- Расскажи немного о своем герое, какой он?

- Это обычный парень из мегаполиса, который любит кататься на машинах, летать на самолете, в общем - экстремал, работающий при этом на радиостанции. Это позитивный парень, каких сейчас, по крайней мере, в Москве очень часто можно встретить. Их много, и мой герой – один из них.

- Если сравнивать твой собственный характер с твоим персонажем, то насколько вы близки или, наоборот, не похожи друг на друга?

- Конечно, мы не похожи. Я никогда не буду работать на радиостанции, потому что это слишком нудно, зануд там много. В «12 месяцах» есть одна сцена, где мой герой просит ради девушки поставить ее диск. Начальник же говорит, что у него спину ломит. Моему герою немного неловко, потому что он - нормальный парень, никогда босса в принципе не видел, но пошел к нему просить об услуге ради девушки. Но тот оказывается парнем резкий, с характером. Пришел к нему, а тот – «помни спинку». И тут мой герой понимает, что это – шоу-бизнес, и начинает какому-то мужику спинку мять. Вот такая вот неловкая ситуация есть в фильме. Я бы так никогда не сделал.

- А были ли какие-то особенно запомнившиеся ситуации во время съемок?

- Мне в целом очень понравился весь состав съемочный, очень хороший. К примеру, Ванька Дорн, о котором я только на съемках узнал, что он мой ровесник, и я могу его называть «Ванькой Дорном». Когда мы с ним познакомились, я сразу выразил ему свой респект по поводу его музыки. А он сказал: «куда ж ты уходишь, давай посидим». У нас было два общих съемочных дня всего, но мы успели хорошо так подружиться, достаточно плотно общались помимо всей съемочной группы. Мы вдвоем ржали, придумывали что-то постоянно, но режиссер нам ничего не разрешал, потому что роли наши были скорее сдержанные. Его куртка до сих пор катается в моей машине, и я никак не могу ему вернуть ее. У него работы полно, и он даже не смог на премьеру в Питер приехать.

- Ты сам часто бываешь в Питере, он тебе нравится?

- Очень люблю Питер, просто обожаю. Я вообще в первую очередь люблю Москву, во вторую Питер и в третью Киев. Питер – безумно красивый, культурный, не сравнить с Москвой, город, где можно просто идти по улице и услышать какой-нибудь жизненный совет. Если ты не дурак, то ты его услышишь и воспользуешься.

источник
 
ЧикираДата: Пятница, 18.10.2013, 20:13 | Сообщение # 754
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Александр Головин: «Я брал пример с мажоров»

Молодой и успешный актер Александр Головин всем известен по сериалу «Кадетство» и нашумевшему в свое время фильму «Сволочи». Но уже сегодня 24-летний парень пытается отойти от устоявшегося шаблона и хочет проявить себя в качестве продюсера и режиссера.

Сегодня Александр снимается в нескольких кинолентах, в том числе и украинского производства. А в остальном играет в театральных постановках Московского независимого театра и ездит на гастроли с антрепризными спектаклями. Одним из них оказался нетрадиционный гоголевский «Вий», где главные актеры играют «геев-чудовищ». Именно здесь, в Николаеве, Александр Головин и пообщался NikLife.

NL: В одном из интервью ты говорил, что с детства хотел стать актером, как Арнольд Шварценеггер. Сегодня он сменил род деятельности и фактически оставил кино. Чем бы ты хотел заниматься, если не актерством?

- Хочется сделать что-то свое, как режиссеру или продюсеру. Сделать что-то такое, что шло от меня в массы. Понятное дело, актерство актерством, но я уже сейчас понимаю, что хочу делать искусство на другом уровне.

NL: Ты стал известным еще в детстве. Но, многие фанаты очень трепетно относятся к взрослению любимых актеров и просто не воспринимают их в другом амплуа. Взять того же Гарри Поттера, который для всех так и остался ребенком. Даже сегодня те фильмы, где ты снимаешься, уже не имеют такой популярности, как «Кадеты» и «Сволочи». Задумывался ли над тем, что звездное время может пролететь, к примеру, уже в третьем десятке?

- Я задумывался над этим вопросом… (пауза) Просто нужно делать свою работу искренне, это самое главное. Разные бывают продюсеры, разные прокатчики, разные деньги. Все бывает разное. Главное, делать все искренне. Я постепенно отхожу от образа «кадета». Нужно стараться меняться самому, а уже потом сделать что-то хорошее и громкое.

NL: Я знаю, что ты рос в простой семье, а в «Кадетах» пришлось вживаться в роль сына мэра, играть такого себе мажора. Как так легко у тебя получилось?

- У меня очень много друзей мажоров, и я брал с них пример (смеется).

NL: Но в тех же «Сволочах», наверное, было сложнее. Все-таки приходилось выполнять разные трюки и, наверняка, были длительные тренировки?

- У нас было сильное каскадерское агентство, и мы все бегали, занимались спором. А кое-какие тренировки заняли больше трех месяцев.

NL: Интересно, что ты так и не поступил в театральное, но уже давно работаешь в театре. Как тебе удается повышать свое актерское мастерство?

- Стараюсь, вот есть спектакли с Владимиром Стекловым, например. Смотрю на него и стараюсь сделать что-то хорошее. Нас, слава Богу, связывает дорожка «игры». Смотрю на них и пытаюсь учиться. Нужно делать все от сердца.

На этом наше интервью с Александром Головином оборвалось. Возможно, актер просто устал и уже был не в состоянии раздавать автографы и общаться с прессой после спектакля.

Хочется верить, что все наполеоновские планы молодого актера сбудутся совсем скоро. По крайней мере, в этом убедятся зрители, увидев Александра в очередном фильме.

источник
 
ЧикираДата: Понедельник, 21.10.2013, 13:08 | Сообщение # 755
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Илья Глинников: Мы репетировали в женских туалетах

Российский актёр Илья Глинников, известный ролью Глеба Романенко в сериале «Интерны», гость программы «Наше утро» на «НАШЕМ радио», рассказал читателям НСН о том, как для съемок в новом фильме, приуроченном к Олимпиаде в Сочи, имел два комплекта грудей и женские колготки…

- Здравствуйте, Илья. Для многих россиян Вы больше известны по сериалу Интерны. Но расскажите о новом фильме, где вы снимались? Как и где происходили съемки?

- Съемки были великолепные, это жанровая история, комедия. Вы смотрели «В джазе только девушки?». Вот это русский такой ремейк «В спорте только девушки». Режиссер — Евгений Невский. Трое парней-фриков, они сами сноубордисты, едут помогать девчонкам на Олимпиаду. Мы снимали в Сочи, в Красной поляне в замечательном горнолыжном курорте «Роза Хутор». Вообще, Кавказский хребет для сноубордистов является серьезной горкой. В проекте участвовали лучшие люди, возможности у фильма были колоссальные, благодаря Глебу Фетисову, компании «Среда» и все остальным. Например, австрийцы к нам приезжали, прыгали с телекамерами на лыжах на 7 метров.

- Как мы поняли, Вы там играете женскую роль?

- И не только я, там три главных героя. Это Александр Ведменский, Александр Головин и я. Мы играем девушек-сноубордисток. Когда мы репетировали, то заходили в женские туалеты, чтобы почувствовать себя девушками. Типа, если девушки перестанут нас замечать, значит все уже правильно. А когда мы снимали на вокзале Александра Головина, и он был в образе девушки-блондинки в красном пальто, его неожиданно схватили за попу. Когда Александр повернулся и ответил этому продавцу чурчхелы мужским голосом, тот очень удивился.

- Зачем вы это делали? Это же ногти, эти колготки?

- Я после фильма порадовался, что я мужчина. А в фильме у меня было два комплекта грудей, колготки. И заниматься собой нужно было не час, а намного дольше.

- А как вашу небритость удавалось убрать гримом?

- Я вообще не люблю бриться, у меня дома бритвы нет. А на съемках пришлось. Нам еще и брови выщипывали. Я думаю, история получилась, я видел черновой монтаж, без озвучки, без светокоррекции, без графики. Неровный фильм, но все прямо хорошо. История жанровая, непростая. Мы играли наше отношение к девушкам, как мы их представляем. И посмеяться есть где. Картину посмотрят в 50 странах мира. Там практически половина фильма на английском языке. Там есть женская сборная Америки, у нас с ними конфликт.

- А любовная линия есть?

- Там не одна такая линия. У меня любовь с Екатериной Вилковой. Она играет тренера женской сборной. Мы там даже предложили с Катей одну сцену и ее сняли тоже.

- А вам реально пришлось кататься на сноуборде? Вас специально подбирали?

- Да я сам же занимаюсь сноубордом, серьезно катаюсь. Александр Головин также. А Александра Ведмянского мы учили. Ставили на сноуборд, он занимался перед фильма специально.

- Несчастных случаев не было на съемках?

- Только осветитель что-то на себя уронил. Но мы выполняли не все трюки. Их делали настоящие сноубордисты сборной России. Говорю, что к нам были прикреплены лучшие люди. Премьера фильма была назначена на 26 декабря, но сейчас она меняется, все зависит от наших продюсеров.

- Мы знаем, что Вы еще прекрасно читаете рэп, это правда? Являетесь представителей неофициальной субкультуры?

- У меня была одна композиция, когда я еще в ГИТИСе учился. Мы просто записали трек. Это были поиски себя. До этого танцевал долгое время. Но в ГИТИСе уже не ходил на занятия танцами, потому что там нужно было надевать такие штаны как в балете, эти лосины. А тут оказался в таком фильме.

Полный текст статьи тут
 
ЧикираДата: Четверг, 28.11.2013, 15:49 | Сообщение # 756
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Свердловские дети-инвалиды встретились со звездой сериала «Кадетство»



Сегодня, 28 ноября, ребята из детского дома «Полянка» для детей с ограниченными возможностями встретились со звездой «Ералаша», сериала «Кадетство» и фильма «Елки» Александром Головиным, передает корреспондент агентства ЕАН.

В дружеской беседе актер рассказал ребятам о том, как связал жизнь с кино и театром. А также посоветовал, как исполнить мечты и научиться верить в себя.

Обаятельный Александр за несколько минут сумел расположить к себе детей. Он много шутил, улыбался и старался общаться с ребятами на равных. Казалось, что дети знакомы с ним уже давно. Они внимательно слушали гостя, рассказывали ему стихи и задавали самые разные вопросы.

«Ребята, верьте, что мечты сбываются. У меня нет актерского образования. Но я очень хотел стать актером – это была моя детская мечта», - начал гость.

«У меня такая же мечта», - призналась одна из воспитанниц «Полянки», оборвав монолог актера.

«Значит, она сбудется, надо очень верить и делать шажки к своей мечте, пусть и маленькие», - посоветовал девочке Александр Головин.

«Мне не хотелось никогда стать ни летчиком, ни дворником, никем. Я начал со студии Славы Зайцева, где детей учили хореографии, дефиле, актерскому мастерству. Мои родители занимались бизнесом, ехали за товаром и увидели объявление о наборе в эту студию. И предложили пройти кастинг моей старшей сестре, я напросился с ними. Надел свою любимую желтую маечку, и мы поехали. Сестра Женя рассказала мне перед дефиле, что нужно ставить ноги в одну линию. Тогда я не знал, что мальчики должны ходить по-другому. И мы пошли, два мальчика и я. Сначала не взяли никого из нашей тройки, а потом сказали, чтобы мальчик в желтой маечке остался. Так я попал в студию Славы Зайцева, и потом меня заметили», - рассказывал звезда «Ералаша».

Актер посоветовал ребятам не ломать себя и делать все так, как они чувствуют и видят, во всем оставаться собой. «Главное, чтобы ваш зритель видел, что вы играете искренне», - сказал он. Сам Головин вел себя очень искренне. Он признался ребятам, что не очень любит читать, порой забывает слова во время репетиций и даже честно сказал о том, что у него нет девушки.

В завершении встречи, Александр Головин предложил ребятам дружбу.

«Я часто буду приезжать в Екатеринбург с хорошими спектаклями и приглашу вас», - пообещал актер. На этом план визита Головина не закончился. Сразу после посещения детского дома он отправился на «Елку желаний» в ТЦ «Гринвич», чтобы помочь волонтерам собрать деньги на новогодние подарки свердловским воспитанникам детских домов и самому исполнить одно из детских желаний. Европейско-Азиатские Новости.

источник
 
ЧикираДата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:29 | Сообщение # 757
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
 
ЧикираДата: Четверг, 05.12.2013, 14:02 | Сообщение # 758
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
 
ЧикираДата: Вторник, 10.12.2013, 00:38 | Сообщение # 759
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
ГАЛИНА БЕЗРУК И АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН ДАЛИ ИНТЕРВЬЮ ДЛЯ ЖУРНАЛА "ЮНАЯ ЛЕДИ"

Журналисты сейчас активно развивают тему, что якобы у Галины Безрук роман с Александром Головиным, который завязался на съемках ситкома "Останній москаль". Правда это или нет? Артисты ответили на вопрос: "Возможна ли любовь на расстоянии?"
Читайте интервью в декабрьском выпуске журнала "Юная леди".

 
ЧикираДата: Среда, 18.12.2013, 13:53 | Сообщение # 760
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
 
ЧикираДата: Суббота, 28.12.2013, 00:04 | Сообщение # 761
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
 
ЧикираДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:10 | Сообщение # 762
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
 
ОлюсяДата: Пятница, 24.01.2014, 14:43 | Сообщение # 763
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...

Сообщение отредактировал Олюся - Пятница, 24.01.2014, 14:44
 
ОлюсяДата: Четверг, 30.01.2014, 12:39 | Сообщение # 764
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
ЧикираДата: Четверг, 30.01.2014, 14:02 | Сообщение # 765
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
В столице прошла премьера фильма «В спорте только девушки»

В кинотеатре Октябрь состоялась премьера фильма «В спорте только девушки» известного режиссера Евгения Невского («Интерны»). Продюсером картины выступил Александр Цекало. На премьеру пришли как сами артисты, так и коллеги по цеху.

После просмотра фильма не покидает впечатление, что авторы явно вдохновились картиной 1959 года «В джазе только девушки», где главную роль исполнила Мерилин Монро.

«В спорте только девушки» — фильм о том, как три друга в связи с непростыми обстоятельствами попадают в женскую сборную по сноуборду. Роль мальчиков-девочек в картине исполнили Александр Головин, Илья Глинников и Александр Ведменский. Кстати, у них получилось очаровательное трио: блондинка, брюнетка и шатенка.

«Я даже в роль не вживался, получилось все как-то само собой. Отрепетировал несколько моментов, присущих девчонкам. Например, волосы постоянно поправлять, губки дуть», — рассказываетАлександр Головин.

Фильм снимали в Сочи. Главное действие разворачивается в курорте «Роза Хутор» на олимпийских трассах, поэтому в картине присутствуют динамичные, экстремальные съемки «летающих» сноубордистов. А также потрясающие виды: горы, снежные просторы, рассветы и закаты.

«Опасные трюки исполняли каскадеры, а невысокие прыжки, стандартные приземления делали мы. Правда, иногда режиссеру приходилось нас останавливать, так как заигрывались, хотелось еще и еще кататься», — говорит Александр Головин.

Также актер отметил, что он спортивный молодой человек, увлекается большим теннисом, играет в американский футбол и любит гоночные машины.

Музыкальная начинка фильма — тоже впечатляет. В картине звучат популярные зарубежные треки, а также композиции группы «Кинофабрика», солистом которой является один из самых популярных участников проекта «Голос».

Если вы хотите получить порцию здорового смеха и хорошее настроение — добро пожаловать на фильм «В спорте только девушки», который выходит в широкий прокат с 6 февраля.

источник
 
ОлюсяДата: Вторник, 04.02.2014, 20:26 | Сообщение # 766
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
ОлюсяДата: Вторник, 04.02.2014, 21:02 | Сообщение # 767
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...

Сообщение отредактировал Олюся - Вторник, 04.02.2014, 21:08
 
ОлюсяДата: Вторник, 04.02.2014, 21:08 | Сообщение # 768
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
ОлюсяДата: Среда, 05.02.2014, 16:28 | Сообщение # 769
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
ОлюсяДата: Воскресенье, 09.03.2014, 10:54 | Сообщение # 770
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
ЧикираДата: Четверг, 13.03.2014, 00:53 | Сообщение # 771
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Александр Головин: в ожидании настоящей любви

Актера Александра Головина многие телезрители хорошо помнят по фильмам и сериалу «Кадетство», где он блистательно сыграл роль суворовца Макарова. Но немногим известно, что помимо съемок в кино, Александр еще играет главные роли в спектаклях Московского независимого театра



Несмотря на свой статус, узнаваемость и известность, в жизни Саша очень легкий и компанейский человек, которому абсолютно не знакомо такое понятие, как «звездная болезнь». Сколько его знаю, всегда удивлялся его умению быть на позитивной волне, играть свои роли легко и непринужденно. В сегодняшней нашей беседе мы постараемся рассказать о Головине в необычном ракурсе, избежав набивших оскомину вопросов. Основными темами нашей беседы с Александром Головиным стали любовь, дружба, жизнь и работа.


Не хочу взрослеть

– Твоя карьера начиналась в модельном агентстве Славы Зайцева, где ты провел восемь лет. А кто привел тебя на сцену?

– Есть замечательный педагог актерского мастерства Андрей Александрович Белкин. Именно ему я обязан своей карьерой, всеми радостями. Самые яркие воспоминания детства у меня о нем. Я его очень люблю. Он меня научил работать, дал мне толчок и пригласил меня в киностудию Горького, где я стал в базу актеров. После этого меня стали приглашать на роли в кино. С Белкиным связаны самые яркие воспоминания.

– Рано или поздно человек становится взрослым. Когда ты понял, что детство закончилось?

– Знаете, я, наверное, еще до сих пор этого не понял (смеется). Детство у меня еще продолжается и, честно говоря, мне не хочется, чтобы оно заканчивалось. Ведь именно с этим периодом жизни у каждого из нас связаны самые прекрасные воспоминания.

– Ты снимался в киножурнале «Ералаш», работал в мюзикле, были роли в известных телесериалах, сейчас успешно играешь в Московском независимом театре. Где чувствуешь себя наиболее комфортно?

– Наиболее комфортно ощущаю себя в кино. Там есть второй дубль, если сделал что-то не так, всегда есть возможность исправить ошибку, переснять сюжет. В театре все по-другому. Когда впервые играл на театральной сцене, очень волновался. С трудом вспоминал слова, думал, чтобы не напартачить. Куда-то пропала уверенность. К счастью, вовремя сумел собраться и отыграл в спектакле. На киноплощадке я знаю, где встать, куда будет падать свет, как открыть партнера. Ощущаю себя комфортней на съемочной площадке.

– Определенная часть твоей творческой карьеры связана с детским киножурналом «Ералаш», на котором воспитывалось не одно поколение детей. Говорят, режиссер «Ералаша» Борис Грачевский – большой оригинал и тонкий психолог. Ведь работать с детьми на съемочной площадке очень непросто.

– У Грачевского огромный опыт и стаж работы. Да и жизненного опыта ему не занимать. Что касается тонкого психолога, то таковым можно считать любого взрослого человека, который повидал жизнь.


Любовь у меня еще впереди

– Какой была твоя первая любовь?

– Да у меня еще не было первой любви (смеется). По крайней мере, настоящей любви еще не было. Я к этому вопросу достаточно серьезно подхожу. Думаю, что первая настоящая любовь у меня еще впереди.

– Где предпочитаешь знакомиться? И какими способами?

– Знакомлюсь везде и как угодно. Главное для меня, чтобы было интересно, романтично, горели глаза и было о чем пообщаться.

– Что для тебя лично значит романтика, и важна ли она в нынешней жизни, на твой взгляд?

– Романтика – это важная составляющая любых отношений между парнем и девушкой. Без романтики никуда. Романтика не обязательно заключается в преподнесении цветов. Даже если вы зашли в супермаркет с любимой девушкой или на рынок, украли там две мандаринки и ушли незамеченными – это тоже своеобразная романтика. Когда делаете какие-то нелепые поступки вместе. Словом, для меня романтика – это все необычное.

– В каком случае ты бы бросил свою возлюбленную, не задумываясь?

– Поводом для этого могла бы стать измена. Как духовная, так и физическая. Любая измена или неискренность в отношениях уже является поводом для их завершения.

– Артур Шопенгауэр как-то изрек интересную мысль, что любовь – это преодоление своего эгоизма. Что вкладываешь в понятие любви ты?

– Любовь между людьми бывает в какой-то момент. А вот дружба и взаимопонимание может быть всегда. Важна именно дружба между ней и тобой.


Не люблю подлости и предательства

– Есть ли в жизни или в актерском мире человек, которому ты не подашь руки при встрече?

– Таких людей нет. По крайней мере, на сегодняшний день. Я очень дружелюбный, и даже тому человеку, который меня чем-то обидел, подам руку, если и он мне протянет свою.

– Наблюдая твою работу в Луганске и Ялте, где несколько раз посещал спектакли с твоим участием, каждый раз ловлю себя на мысли, что ты играешь с большим вдохновением. Как оно к тебе приходит, и где ты его черпаешь?

– Знаешь, мне предлагают постоянно роли, какие-то эмоциональные, веселые. Это задает определенный темп, ритм. Должна в каждом коллективе присутствовать «зажигалка». Именно такую роль «зажигалки» я ощущаю на сцене. Мне интересно то, чем я занимаюсь на данном этапе своей жизни.

– Что для тебя является главным в работе: гонорар, признание зрителей, удовольствие от работы, сам процесс или что-то иное?

– Самым важным в своей работе считаю опыт, который получаю, советы более старших коллег, новые грани, которые я открываю для себя. Все это для меня очень важно. Но и гонорар не менее важен. Он определяет уровень твоего актерского мастерства, заставляет не снижать к себе требования. К тому же я строю сейчас дом, и большая часть заработанных средств уходит именно туда.

– Самое поразительное открытие в твоей жизни?

– Оооо… Это то, что я сыграл в спектакле «Вий» Московского независимого театра (смеется).

– Доводилось ли когда-то зарабатывать деньги оригинальным способом?

– Чтобы зарабатывал оригинальным способом, не припомню. А вот дарить приходилось таким способом деньги. Помню, в Ялте увидел мужчину, тащившего на себе кучу бутылок, чтобы их продать. Прогулка, наверное, была долгой. У него устали ноги, он снял свои ботинки и пошел к морю. Видно, что человек работает, его руки все были в венах. Дело происходило на набережной. И пока он был в море, я спрыгнул с парапета, положил ему 50 гривен в ботинок и стал наблюдать, что же будет дальше. Он вышел с моря, начал обувать ботинки и почувствовал, что в одном из них что-то есть. Он заглянул внутрь, не стал доставать купюру, огляделся по сторонам, обулся и быстренько ретировался, думая, наверное, как ему повезло.

– Многим известным футболистам приходится терпеть выходки своих поклонниц. Рассказывают, например, что после матчей девицы подходят к ним, задирают майки и просят расписаться у них на груди. В твоей практике подобное случалось? Ведь популярность актеров намного больше, чем у спортсменов.

– Да, бывали подобные случаи. И не только на груди просили оставить автограф. Я, правда, предпочитаю расписываться в блокноте. Ведь иногда подходят совсем молоденькие девушки, поднимают майку, а ты про себя говоришь – о, ужас… (смеется)

– Что значит для тебя депрессия? Знаком с таким понятием?

– Я всегда стараюсь быть на позитивной волне, улыбаться, даже если нет настроения. Но бывают в жизни такие моменты, когда я дома остаюсь совершенно один. Собираю все мысли, ложусь спать, и всякие мысли лезут в голову. К примеру, а что будет дальше? А если что-то случится со мной, как будут переносить это мои близкие? В такие моменты у меня и наступает депрессия. Даже когда у тебя все хорошо, бывает, внутренний голос подсказывает и говорит тебе, что так хорошо все быть не может. Иногда, и самому хочется словить депрессию. Призадуматься, поплакать. Сам себя провоцируешь на возникновение депрессии.

– На одном из твоих многочисленных сайтов довелось прочесть, что ты в жизни боишься двух вещей – подлости и предательства. Часто доводилось сталкиваться с такими вещами?

– Бывало такое, но об этом не очень хочется говорить. Ненавижу подлость и предательство.


«Звездной» болезнью я не страдаю

– Многие актеры подвержены «звездной болезни». Зная тебя достаточно продолжительное время и наблюдая после спектаклей твое общение с фанатками, могу утверждать, что ты – исключение в этом плане. «Звездная» уже прошла, или ее вообще удалось избежать?

– В этом моменте я исключение из правил. Никогда не страдал этой болезнью. Хотя ситуации в жизни бывают разные. Например, ты поругался с близким другом, идешь по улице, настроение у тебя очень плохое, внутри душу распирает. И тут подходит какой-то человек, хлопает по плечу и говорит, братан, давай сфоткаемся. У тебя после ссоры чуть ли не слезы на глазах, отвечаешь ему, какой я тебе братан, убери руки. А он в ответ, да ты совсем «зазвездился»? А ты не «зазвездился», а просто хреново у тебя на душе и все. Хочется просто побыть одному. Ведь актеры – это такие же люди, как и остальные. Они подвержены тоже слабостям, у них бывают такие же неприятности и плохое настроение. Такие ситуации я не считаю проявлением «звездной» болезни. К счастью, меня окружают хорошие люди, которые могут дать совет, рассказать, что и как я делаю.

– Если спросить тебя о пороках, ответишь как Федор Бондарчук, что у тебя их нет?

– Сложный и одновременно интересный вопрос. Так сразу и не ответишь. Страшных пороков у меня нет, а маленькие достойны снисхождения.

– В свое время ты очень активно занимался американским футболом. Почему выбрал именно этот вид спорта?

– Играл на позиции бека, который начинает игру и дает пас. Выбрал американский футбол потому, что игра показалась мне интересной, разучивали комбинации. К тому же, много друзей занималось этим видом спорта, так что скучно не было.

– Вокруг известных актеров всегда полно разных слухов. Ты о себе какой самый нелепый слышал?

– Мне рассказали, что один из моих коллег, который меня, наверное, не очень любит, сказал обо мне, что я нетрадиционной ориентации. Это был самый нелепый слух или, точнее сказать, байка обо мне. Вообще, слухи распускают люди завистливые, которые не могут принимать чужие успехи.

– В каждом городе тебя окружает масса поклонниц. Какими качествами должна обладать девушка, чтобы ты обратил на нее внимание?

– Принципиально не задумываюсь над этим. Поклонницы и так частенько меня удивляют своими поступками. Так что и без того обращаю на них свое внимание. Многое в этом вопросе зависит от настроения на тот момент.

– Чем тебе запомнилась работа в Московском независимом театре?

– Я люблю и обожаю коллектив, который у нас подобрался. Многие из актеров стали моими друзьями. Мы много времени проводим вместе на гастролях, а когда расстаемся и разъезжаемся по домам, через время начинаем скучать друг по другу. Особенно сильно скучаем я и Сергей Поздняков (смеется).

источник
 
ОлюсяДата: Пятница, 21.03.2014, 09:52 | Сообщение # 772
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
ОлюсяДата: Четверг, 10.04.2014, 20:43 | Сообщение # 773
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...

Сообщение отредактировал Олюся - Четверг, 10.04.2014, 20:44
 
ЧикираДата: Пятница, 11.04.2014, 17:42 | Сообщение # 774
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
 
ЧикираДата: Среда, 16.04.2014, 22:37 | Сообщение # 775
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
 
ФОРУМ » И ЭТО ВСЕ О НИХ... » Александр Головин и Елена Захарова » Статьи и интервью Александра Головина
Поиск:


МиП © 2008-2024