МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Понедельник
29.04.2024
11:23
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Статьи и интервью Елены Захаровой - Страница 18 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha, любознашка  
ФОРУМ » И ЭТО ВСЕ О НИХ... » Александр Головин и Елена Захарова » Статьи и интервью Елены Захаровой
Статьи и интервью Елены Захаровой
ЧикираДата: Четверг, 07.05.2015, 12:06 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Елена Захарова: «Я люблю старые фильмы о войне…»



Война никого не обошла стороной, и в каждой семье есть свои родные ветераны, которые были свидетелями того времени. Расскажи о своих бабушках, дедушках. Как кого звали, где они служили, как они пережили те годы?

Мой дедушка – Михаил Захаров. Он воевал, он был летчиком, прошел всю войну, потом был военным. И – насколько я понимаю то, что я все время пытаюсь у родителей расспросить, потому что ни дедушки, ни бабушки уже в живых нет – они с бабушкой во время войны познакомились и ближе к концу поженились, и потом уже родился папин брат, а потом уже родился папа в 47 году. Я не помню, чтобы мне он такое что-то рассказывал. Что-то я спрашивала, но каких-то подробностей я, к сожалению, не знаю. Сейчас бы я понимала что спросить, как расспросить, а тогда в детстве как-то все было по-другому.

Для меня Победа – это всегда был праздник, который мы отмечали. Мы обязательно собирались, как раз к бабушке с дедушкой приезжали, бабушка очень вкусно готовила, собирались всей семьей и сидели за большим столом. Потом мы всегда шли, смотрели салют. Они жили где Филёвский парк, и мы шли на Багратионовский мост, смотрели салют… Я очень любила: это была прямо такая традиция, что мы встанем из-за стола, пойдем смотреть этот салют… И для меня это великий праздник. Я считаю, День Победы – это то, что мы не должны никогда забывать, потому что это была… Вы знаете, я иногда задумываюсь… когда я думаю: боже мой, это же шли мальчишки – 18-20 лет, которые защищали, и они были настолько мужественны, они так быстро взрослели, гибли в любую минуту. Вообще, война – это страшно, поэтому мне кажется, что это никогда не надо забывать, чтобы этого никогда не повторилось, потому что столько было невинно убиенных и погибших… конечно, ценой своей жизни. Я понимаю, что мы благодаря этому живем.

Сейчас, через 5-10 лет, не останется живых свидетелей того времени…

Но мне кажется, что все равно, да, там есть родители, которым рассказывали их родители. Во-первых, это должно обязательно передаваться из уст в уста. Потом, есть много прекрасных фильмов о войне, это тоже не надо забывать, да, с хорошими работами. И фильмы продолжают снимать, и тоже хорошие фильмы есть. Я, конечно, больше люблю старые фильмы, но, тем не менее, это все записано, история. Но, конечно, это очень важно, чтобы в семьях тоже родители рассказывали детям, что это был такой за ужас.

В чем значимость таких проектов как «Маятник времени»?

Конечно, нужны такие проекты. Я читала эти стихи, я понимала: боже мой, как трогательно. Кто-то написал стихотворение, потом погиб в бою, да, кто-то наоборот выжил. И стихи какие хорошие. Конечно, это прекрасно, что вы помните этих людей, потому что бывает, что людей нет, но они живы в нашей памяти. Вот как происходит с артистами, с поэтами, с какими-то великими людьми, и поэтому это очень важный проект, конечно.

интервью подготовлено в рамках проекта "Маятник времени"

ВИДЕО смотреть в источнике
 
ЧикираДата: Вторник, 11.08.2015, 11:49 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Если я правильно поняла, ЕЗ и Павел Бессонов приняли участие в съемках нового шоу СТС «Кто кого на кухне?»

Комментарий автора фото и по совместительству ведущего этой передачи: #папиныдочки и #кадетство прямо сейчас жгли на кухне !!!

Подробней о шоу:

В шоу приготовление блюд будет проходить в формате эстафеты, где игроки по очереди сменяют друг друга у плиты. В проекте примут участие команды из известных актеров, музыкантов и деятелей шоу-бизнеса: Ирина Дубцова, Антон Беляев, Екатерина Волкова, Мирослава Карпович, Анфиса Чехова, Сати Казанова, Николай Басков, Лолита и многие другие. Ведущим программы выступит Вячеслав Манучаров.

Эльмира Махмутова, генеральный директор СТС:

— «Кто кого на кухне?» — прежде всего, юмористическое шоу, а потом уже кулинарное. Главное — уметь не готовить, а шутить. Очень скоро зрители узнают, кто кого на кухне СТС. И как звезды преодолевают травмы и справляются с физическими трудностями, поскольку это, все-таки, эстафета, в которой, к сожалению, не обошлось без травм.

Одними из первых свои кулинарные и юмористические навыки продемонстрировали актеры хитов СТС «Воронины» и «Кухня».

источник
 
ЧикираДата: Вторник, 01.09.2015, 18:17 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Звезды рассказали HELLO! о своей первой школьной любви

По случаю 1 сентября популярные актеры Настя Задорожная, Антон Макарский, Елена Захарова, Любовь Толкалина и Елена Подкаминская рассказали HELLO! о своей первой любви и прислали фотографии из личного архива, на которых запечатлены в школьные годы.

Елена Захарова

Его звали Олег Некрасов... Мы были знакомы еще с детского сада, а когда попали в школе в один класс, за нами тут же закрепился статус "парочки". Мы всегда ходили за руку и на школьных праздниках всегда танцевали только вдвоем. Помню, однажды я ему так и сказала: "Будешь танцевать с другой, любви нашей конец!" А потом Олега перевели в другую школу, и я переживала: вдруг теперь другую вальсирует? Кстати, с тех пор мы так и не виделись.

источник
 
ЧикираДата: Вторник, 08.09.2015, 14:33 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Елена Темникова вдохновилась полотнами Микеланджело

В Центре дизайна Artplay состоялось открытие мультимедийной выставки «Микеланджело. Сотворение мира», которое посетили звезды кино, телевидения и эстрады Сергей Астахов, Елена Захарова, Елена Подкаминская, Мирослава Карпович, Елена Борщева, Анна Скиданова, Елена Темникова, Митя Фомин и другие.

Звезды увидели, как знаменитые фрески Сикстинской капеллы — роспись потолка и «Страшный суд» — впервые оживают на гигантских экранах. Кроме того, на выставке представлен обзор всех работ Микеланджело, а на набережной Яузы, при входе в ARTPLAY накануне открытия была установлена копия статуи «Давида» в натуральную величину. Особенно популярным у всех гостей вечера стал балкон, на котором можно было посмотреть на знаменитую скульптуру с высоты.

«Один знаменитый фрагмент фрески Микеланждело было первое, что я увидел, когда я играл на сцене спектакль «Сторож», это была моя первая работа в театре, рассказал — Сергей Астахов. — Я спрашивал, а что это такое, откуда это взяли? Я не знал, что это Микеланджело, а потом я начал смотреть и увлекся искусством. Я его не очень понимаю, мне ближе современное искусство: Моне, Ван Гон… Я недавно был в соборе и смотрел фрески Андрея Рублева. Я смотрел, но чего-то не понимал. Потом, через год я вернулся и мне объяснили, что эта чистота, эта воздушность, нет ничего лишнего, это самое высокое искусство. Наверное, так и должно быть, когда ничего не отвлекает, ты смотришь на настоящее искусство. Микеланджело - признанный гений. Тут такой ажиотаж, на выставке много людей, всем нравится. Это успех. Хочется смотреть еще больше и больше».

Елена Захарова тоже впечатлилась современной подачей классических произведений искусства: «Очень красиво, необычно. Конечно, подлинник мне нравится больше. Но сама идея правильная, интересная, современная. Для молодежи такая форма подачи безусловно более близка — современный взгляд на классику».


источник
 
ЧикираДата: Среда, 16.09.2015, 17:33 | Сообщение # 430
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Актриса Елена Захарова закрутила роман с женатым московским бизнесменом

Звезду сериала «Кадетство» заметили на романтическом свидании с отцом двоих детей

Расставшись с гражданским супругом бизнесменом Сергеем Мамотовым после трагической смерти 8-месячной дочери Анны-Марии, 39-летняя актриса Елена Захарова перестала появляться на публике в компании мужчин. Однако, как удалось выяснить SUPER, спустя четыре года личная жизнь звезды телесериалов «Кадетство» и «Кремлевские курсанты» все-таки стала налаживаться. За актрису, пережившую семейную трагедию, можно было бы порадоваться, если бы не одно «но». Новый избранник Захаровой — не свободный мужчина.

36-летний крупный московский бизнесмен Андрей Большаков, занимающимся инвестициями в ценные бумаги и строительный бизнес, уже не раз приглашал актрису на свидания — излюбленным местом для встреч пары, как выяснил SUPER, является московский ресторан «Пушкин».

В полумраке под звуки приглушенной классической музыки Андрей и Елена подолгу проводят время за беседами, наслаждалась горячими блюдами и элитным розовым вином.

Закончив ужин, Большаков вместе с Захаровой обычно покидают ресторан, обнявшись и уезжают вместе на черном «мерседесе» Большакова.

Между тем в интервью SUPER сама Елена Захарова категорически опровергла появление в своей жизни романтических отношений, заявив, что возлюбленного у нее нет.

— Нет, это какая-то ошибка. Отношений у меня нет, я ни с кем не встречаюсь! — сообщила Захарова.





Остальные фото и видео смотрите в источнике ТУТ


Сообщение отредактировал Чикира - Среда, 16.09.2015, 17:33
 
ЧикираДата: Четверг, 01.10.2015, 22:28 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
В России стартовала благотворительная акция «Мне нравится помогать»

1 октября началась большая благотворительная акция "Мне нравится помогать" в пользу православной службы помощи "Милосердие".

Старт задали известные лица - Дмитрий Певцов, Тутта Ларсен, Вячеслав Бутусов, Алена Бабенко, Елена Захарова, Алена Тойминцева и другие. А присоединиться к ним смогут все желающие в любой точке мира: во флешмобе с хэштегом #Мне нравится помогать приглашаются пользователи Facebook и ВКонтакте. Собирая лайки, вы сможете конвертировать их в реальную помощь нуждающимся – подопечным православной службы помощи "Милосердие". Новую акцию служба помощи «Милосердие» подготовила совместно с международным рекламным агентством DDB и при поддержке Правительства Москвы.

- Мне кажется, это отличная мысль – показать, что даже от виртуальных лайков, которыми живут пользователи соцсетей, может быть вполне реальная польза, - считает телеведущая Тутта Ларсен.

Правила участия просты: достаточно зайти на сайт like.miloserdie.ru, авторизоваться через соцсеть, загрузить собственную фотографию и разместить пост с хэштегом #Мненравитсяпомогать. Через сутки пользователь сможет пожертвовать на подопечных службы "Милосердие" столько денег, сколько лайков соберет его пост.

Кроме этого, участники смогут подписаться на регулярные пожертвования и стать Друзьями милосердия – у службы сотни подопечных в детдомах, в богадельне, на дому, которым нужна постоянная помощь.

В "Милосердии" надеются, что участники флешмоба смогут распространить в соцсетях информацию о тех, кому нужна помощь.

СПРАВКА "КП":

Православная служба помощи "Милосердие" - это 24 социальных проекта помощи нуждающимся. Ежегодно десятки тысяч сирот, детей и взрослых инвалидов, одиноких стариков, бездомных и просто людей в беде получают помощь в службе "Милосердие", которая более чем на 60% существует на пожертвования.



источник
 
ЧикираДата: Четверг, 01.10.2015, 22:34 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Романтика пасторали

Интервью с актрисой театра и кино Еленой Захаровой

Елена Захарова — российская актриса театра и кино. После окончания Театрального училища имени Б.В. Щукина сразу же была принята в «Театр Луны». Еще школьницей начала сниматься в кино, и сегодня на счету Елены почти восемьдесят ролей в фильмах и телесериалах, а также участие в различных шоу-проектах. Ее небольшая квартира-студия в центре Москвы оформлена в стиле прованс. О том, почему Елена выбрала именно такой идиллически сельский образ, она рассказала нашему корреспонденту во время фотосессии в одном из мебельных салонов столицы.

Корр. Елена, как выглядела Ваша детская комната?

Е.З. | В то время не было каких-то изысков в интерьерах, необыкновенной красоты детских, как сегодня. У меня стояли обычная кровать, шкаф, письменный стол. Учась в институте, я все еще жила с родителями, и первые мысли о собственной квартире появились много позже.

Корр. И как давно Вы приобрели свое жилье?

Е.З. | Семь лет назад. Мне повезло, и я купила небольшую квартиру. Выбирала между трехкомнатной на Калужской и однокомнатной, в тридцать два квадратных метра, с балконом, зато в новом доме в самом сердце города. Предпочла второй вариант. Я же москвичка, привыкшая к удобству центра.

Корр. Интерьер оформляли сами или с помощью профессионалов?

Е.З. | Я пригласила дизайнеров, но их концепция не совпадала с моим видением собственного пространства, поэтому решила в одиночку руководить строительной бригадой. Понятно, что это было непросто, но в результате получила то, что хотела. На обустройство у меня ушел примерно год.

Корр. Расскажите, пожалуйста, подробнее о своем жилье.

Е.З. | Для стен я выбрала обои кремового оттенка, пол выложен доской из беленого дуба, на окнах — нежного тона шторы с тюлем. Серебристый комод сделан в Бельгии, встроенный шкаф и диван — итальянского производства, как и кухонный гарнитур молочного цвета, а «фартук» облицован сиреневой плиткой. Прихожая отделена от студийного пространства раздвижными стеклянными дверями с узором. В принципе в квартире все выдержано в зефирно-сливочных тонах, кроме ванной комнаты. Она оформлена в коралловых оттенках. Я буквально влюбилась в эту испанскую плитку яркого, жизнерадостного цвета, когда увидела ее в магазине. Жаль только, что прекрасный вид из окон мне теперь загораживает высотная новостройка (улыбается).

Корр. Есть ли у Вас проект интерьера-мечты?

Е.З. | Естественно. Только это уже относится к загородному дому, где должны быть высокие потолки, окна в пол, солнечная терраса и комфортный чилаут на чердаке. Возможно, он будет в колониальном стиле или напоминать усадьбу в чеховском духе. Но обязательное условие — несколько спален, детских, возможно, разноцветных, и эффектная гостевая зона с тонкими шелковыми коврами, круглым столом, камином. А еще хорошо бы иметь виллу на берегу океана в средиземноморском стиле.

Благодарим за помощь в организации съемки салон «ТРИО-интерьер», а также модный дом «Эмма» и лично Эмму Салимову, модный дом Lilas и лично Екатерину Кормич за предоставленную одежду. Часы — Baume&Mercier

источник
 
ЧикираДата: Четверг, 15.10.2015, 20:04 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Попытка пробиться в Hollywood? BOTAN

 
ЧикираДата: Пятница, 16.10.2015, 16:54 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Театральное Агентство "В кругу семьи".

9,10,11 октября состоялись премьерные показы спектакля "37 открыток" в городах: Челябинск, Екатеринбург и Пермь.
В состав актерской группы вошла российская актриса театра и кино - Елена Захарова.
Зрители приняли спектакль очень тепло. Елена прекрасно вписалась в актерский ансамбль. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Дальше: 26 октября - Нижний Новгород, ДК ОАО "ГАЗ", начало в 19:00
 
ЧикираДата: Четверг, 29.10.2015, 15:14 | Сообщение # 435
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
В Нижнем Новгороде,26 октября, на сцене зала Дворца культуры "Газ" с огромным успехом прошла премьера спектакля "37 открыток".
Чудесная игра актеров не оставила зрителей равнодушными. Полный аншлаг, все в восторге! Актеры тоже остались очень благодарны зрителям за такой теплый прием. Это четвертая премьера спектакля "37 открыток" в новом составе. Хорошо вошла в роль Елена Захарова, а Ольга Прокофьева заменила Марию Порошину в роли матери. Напомним, актриса сейчас находится в декретном отпуске, в ожидании 4-го ребенка. Пожелаем ей здоровья и благополучия!
Зрители бурными аплодисментами провожали актеров с надеждой встретиться вновь.

 
ЧикираДата: Среда, 04.11.2015, 21:00 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Елена Захарова: «Я зарыла деньги в Подмосковье»

Знаменитая актриса рассказала корреспонденту «НП» о своем домике в Клинском районе. И не только…

Рыжеволосая, синеглазая, яркая, она всегда обращает на себя внимание – независимо от того, выходит она сцену или снимается в кино. Нынешним летом она закончила съемки в новой картине «Точки опоры» по сценарию Татьяны Устиновой. Картина снималась по заказу телеканала «Россия». Фильм еще не вышел на экраны, но любители острых детективов уже ждут его с нетерпением. В фильме собралась замечательная актерская команда – Александр Лазарев, Александр Адабашьян, Стас Дужников и Елена Захарова, которая рассказала корреспонденту «НП» о съемках, которые прошли в Ярославле, о работе в театре, об отдыхе на Лазурном берегу Франции и о даче в Клинском районе.

- Елена, о чем же новая картина?

- Это ироничный детектив, в котором есть закрученный сюжет, много юмора и, конечно, любовь. А главное – потрясающий актерский состав. Фильм снимался в Ярославле, и мы много с ребятами общались, вместе осматривали тамошние достопримечательности – ездили по монастырям и храмам, много общались. Знаете, бывают такие проекты, когда хочется себя ущипнуть – неужели все это происходит с тобой? Последняя работа – как раз такой случай. Особенно поразил Александр Адабашьян – человек потрясающей эрудиции и таланта. Его можно слушать бесконечно – настолько он образован. Он буквально влюбляет в себя.

- Ущипнуть себя, я думаю, вам хотелось не единожды. Например, когда летали на съемки в Японию. И когда были «лицом» японской косметической компании…

- На самом деле я впервые попала в Японию со спектаклем «Гамлет» Петера Штайна, где играла Офелию. До сих пор это один из любимых моих спектаклей, хотя мы его уже не играем. Гамлета в спектакле играл Женя Миронов, Гертруду – Ирина Купченко, Клавдия – Александр Феклистов, Полония – Валентин Смирнитский, Первого актера – Владимир Этуш… С этим спектаклем мы объездили всю Россию и многие страны мира, прежде чем нас пригласили в Токио.

Потом я летала в Японию еще несколько раз, на съемки в том числе. Японцы предложили мне роль русской шпионки в их картине. Я выучила по сценарию японский язык, и меня даже не переозвучивали. Японцы вообще были корректны. Приставили ко мне переводчицу и всячески опекали. Это было счастливое время. Все, что меня окружало, не было похоже на то, что видела раньше. Я словно общалась с инопланетянами.

Как-то прилетела на съемки весной, цвела сакура, было очень красиво. И я увидела совсем иную страну. До сих пор жалею, что не стала тогда участвовать в празднике «Любование сакурой», когда все сидят под деревьями и пьют саке. Я тогда очень устала и отказалась. Потом не могла себе это простить. Вообще мне всегда хочется вернуться в Японию. Кстати, заметила, что кто-то принимает эту страну и влюбляется в нее так же сильно, как я, а кто-то не воспринимает совсем. К тому же многие боятся землетрясений, которые случаются там достаточно часто.

- Вам довелось их почувствовать?

- Увы. Хорошо, что меня об этом предупредили. Но одно дело говорить, и совсем другое – испытать на себе. Там в каждом номере гостиницы на тумбочке лежат фонарик и инструкция, что надо делать и как вести себя во время землетрясений. Первое: нельзя во время толчков подходить к окну, надо тут же бежать вниз по лестнице или просто лезть под стол. А я, когда это случилось, жила в гостинице на 33-м этаже. Сплю спокойно перед утренней съемкой и вдруг в пять утра просыпаюсь от сильного удара в спину, словно кто-то толкнул меня из-под кровати.

Вскакиваю, все вокруг раскачивается, и полное ощущение ирреальности происходящего. Пытаюсь включить свет, а он мигает, срывается. Тогда я вспоминаю про фонарик, про все инструкции, хватаю свое пальто, надеваю ботинки, и… сажусь на кровать. Прислушиваюсь к шуму за дверью – а там полная тишина, никто никуда не бежит, не торопится, а мирно продолжает спать. Так я сидела какое-то время, думая-решая – бежать мне вниз по лестнице или нет. Я испытала такой ужас, что больше не могла спокойно находиться в гостинице. И каждое утро с тех пор просыпалась ни свет ни заря с одной мыслью – а вдруг снова землетрясение? Так продолжалось до моего отъезда.

- А что оставило приятные впечатления?

- В Японии можно чувствовать себя совершенно спокойно и в полной безопасности. На приеме у посла мне рассказали, что еще несколько лет назад в Японии был еще более безупречный порядок. Например, если вы оставили в общественном месте кошелек, через неделю найдете его в том же месте. Правда, с увеличением числа туристов порядок несколько нарушился, но не настолько, чтобы это вызывало беспокойство у властей и народа.

Еще японцы потрясающе пунктуальны. Меня предупреждали об этом, но я не придала этому значения. Когда однажды опоздала к автобусу на 10 минут, вдруг отметила, что все японцы уже сидят на местах. Ждали только меня. На следующий день я пришла вовремя, но они опять были в сборе. Я спросила сопровождавшего меня охранника: «Во сколько же они выходят к автобусу?» Выяснилось, что на десять минут раньше означенного времени. «Что же, говорю, не предупредили меня?» «Потому что вы иностранка», – ответили мне. Вот такие это люди и такая удивительная страна.

- Совсем скоро, в ноябре, вы отметите круглую дату. В такие дни рождения принято подводить итоги, структурировать время. Признайтесь, многое сбылось из задуманного?

- Что-то сбылось, что-то нет. Но надеюсь и верю, что еще сбудется. Мне кажется, вряд ли найдется артист, безоговорочно довольный своей творческой биографией. Вот и мне кажется, что могла бы сделать гораздо больше. Сегодня, оглядываясь назад, пытаюсь ответить для себя на вопрос, что важнее – опыт или юность, ощущение молодости. И прихожу к выводу, что юность важнее. Важнее ощущение, что перед тобой все двери открыты и вся жизнь впереди.

- Вы много лет служите в Театре Луны, но не отказываетесь и от работы на стороне…

- Мне всегда нравилось работать с разными режиссерами. Таким образом, можно многому научиться. Сейчас играю в антрепризном спектакле «Форс-мажор», где в одном акте исполняю роль вдовы, во втором – девушки 18 лет, мечтающей выйти замуж. И получаю от этого настоящий кайф. В Театре киноактера еще круче – в спектакле «Хаос, или Женщины на грани нервного срыва» я играю одновременно мужчин и женщин. За время спектакля переодеваюсь 23 (!) раза. Когда в очередной раз выбегаю за кулисы, спрашиваю: «Кого сейчас играю?» Если мужчину, мне быстро клеят усы, надевают парик, переодевают…

- А что был за спектакль, где вы играли вместе с мамой?

- «Машенька» Набокова. Его поставил Сергей Виноградов. Думая, какую актрису пригласить на роль мамы, вдруг предложил: «Давай позовем твою». А мама всю жизнь мечтала стать актрисой. И вдруг такое предложение. Она согласилась и с таким наслаждением играла! Папа даже ревновал, когда партнер ее обнимал…

- Как вы отдыхаете?

- Я очень люблю ездить на море, причем во Францию или в Италию. Во Франции люблю Лазурный берег. Мне все там нравится – кухня, отели, люди.

- И прованский стиль. Вы ведь квартиру именно так обустроили…

- Когда думала о дизайне своей однушки, действительно придерживалась стиля «прованс» – нежного, светлого, уютного. Я не люблю хай-тек, он холодный. А прованс – теплый, солнечный, он создает уютную домашнюю атмосферу.

- Дома сами убираетесь?

- Да. И готовлю сама, причем с удовольствием. Вчера, например, приготовила кислые щи, рыбу под маринадом, печеные яблоки. Так что еда в доме всегда есть. Всегда есть чем угостить родных и друзей. Приготовление еды – это отдельное удовольствие.

- Не было мысли открыть ресторан?

- Не хочу отвлекаться от профессии. Считаю, если любишь свое дело – им и занимайся. Конечно, бывают в нашей зависимой профессии паузы. Артист так устроен, что в какой-то момент он перестает планировать свою жизнь. Когда занят, он думает: «Мне бы время свободное. Все дела бы свои переделал». Когда это время наступает, он быстро все вопросы решает и начинает думать – а что дальше?

- Знаю, что, когда появляется свободное время, вы любите отдыхать не только на Лазурном берегу, но и на даче в Подмосковье.

- Да, в Клинском районе родители давно приобрели участок, построили дом и живут там все лето. Они так обустроили дачную жизнь, что я с удовольствием к ним наведываюсь. Как только начала зарабатывать, стала им помогать, интересоваться – не хотят ли они что-то подправить на даче, изменить. Четыре года назад папа согласился поставить новый дом. Я помогала исключительно материально, так что иногда закрадывалась мысль, что зарываю деньги в землю (смеется). Кстати, в отличие от прежнего, новый дом у нас с отоплением. В нем нет никакого изыска, просто большой, двухэтажный деревянный сруб, который мне безумно нравится. Папа и парник поставил на участке, выращивает потрясающие огурцы. Этим летом их выросло столько, что брала с собой даже на съемки, угощала коллег. Кстати, я и сама обожаю огурцы. А в этом году еще много яблок, и я постоянно пеку шарлотки.

- Поправиться не боитесь?

- Нет, я ем все, хотя предпочтение отдаю рыбе и морепродуктам. Не скрою, регулярно хожу в спортзал. Мне нравится двигаться, нравится чувствовать себя легкой, подтянутой. В спектаклях Театра Луны, где служу со студенческой скамьи, я много танцую - и в моем любимом спектакле «Мата Хари», в котором играю 20 лет (это такой комплимент мне), и в спектакле «Ночь нежна». Так что форму поддерживать нужно. Движение – это не только жизнь, но и красота.

источник
 
ЧикираДата: Пятница, 29.01.2016, 16:55 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Елена Захарова с подругами устроила девичник

Актрису пригласили на «зеленую вечеринку».

Художник-модельер Виктория Андреянова не только создает модные коллекции, но и одевает многих героев фильмов, а также дружит со звездами театра и кино. «Недавно Виктория собрала в гости своих подруг, в числе приглашенных были мы с Ириной Лачиной и Юлей Ромашиной, — рассказывает 7day.ru Елена Захарова. — Виктория сказала, что решила устроить для нас «зеленую вечеринку», поэтому помимо вкусных пирогов с тыквой и изюмом и шарлотки, угощала нас полезными коктейлями из авокадо, сельдерея и зелени. Напитки Виктория готовила по рецептам из книги о здоровом образе жизни, которую подарила мне. Теперь я с удовольствием ее изучаю и такие коктейли готовлю себе дома».

ИСТОЧНИК
 
ЧикираДата: Вторник, 02.02.2016, 19:43 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Елена Захарова о своем отдыхе в бывшей резиденции испанского принца

Актриса Елена Захарова рассказала HELLO! о своей недавней поездке на побережье Коста-дель-Соль, во время которой ей довелось остановиться в бывшей резиденции испанского принца, превращенной в роскошный SPA-центр. В Испании Елена пробыла всего один уикенд, но, по ее словам, впечатления от этого путешествия будут согревать ее еще очень долго.



- Это не первое мое посещение Испании, - начинает свой рассказ Елена. - Красивая природа, вкусная еда, прекрасные пляжи - что еще нужно, чтобы отлично провести летний отпуск? Но, как оказалось, осень и зима на побережье Коста-дель-Соль могут быть не менее привлекательными временами года. Конечно, купаться уже невозможно, да и загореть сильно не удастся, но как приятно вырваться в такое яркое и цветущее место из холодной и снежной Москвы! Сейчас здесь не так многолюдно, не так жарко, а потому даже за короткий уик-энд можно отдохнуть и успеть сделать больше, чем за долгие летние каникулы.

Когда я приехала в Marbella Club, Golf Resort and SPA, первое, что мне бросилось в глаза, - непривычное даже для Испании обилие зелени. В одном из садов я обнаружила потрясающе красивую виллу Villa del Mar, больше похожую на дворец. Оказалось, что это старинное поместье, которое в прошлом веке выкупил испанский принц Альфонсо фон Гогенлоэ, чтобы основать фамильную резиденцию на Средиземном море.

Принцу очень нравилось отдыхать здесь в тени огромных сосен и есть свежепойманную рыбу, но так как он был человек общительный и гостеприимный, то наслаждаться в одиночку красотами своей виллы ему было скучно. Его Высочество предпочитал уединенным прогулкам шумные вечеринки в стиле "Великого Гэтсби" в окружении бесчисленных друзей, и в конце концов фамильная резиденция превратилась в привилегированный аристократический клуб. Уже через десять лет вилла обрела статус мирового курорта. Но все течет и изменяется, маскарады канули в Лету, и сейчас здесь вновь воцарились спокойствие и умиротворяющая атмосфера, которая мне пришлась очень по душе, хотя этот курорт до сих пор остается самым модным в Марбелье, где любят отдыхать звезды.



Я много раз бывала в различных SPA-центрах и, казалось бы, уже должна была знать привычный набор процедур наизусть, но и здесь меня ждал сюрприз - Thalasso SPA. Запомнился душ Vichy, где все средства и массажные техники применяются прямо под расслабляющим душем, а потому по окончании процедуры испытываешь легкость во всем теле и невероятный прилив сил. После такого заряда энергии я даже решила прогуляться пешком до ближайшего города Пуэрто Банус. Я нарядилась, надела каблуки и шла по набережной больше часа, но нисколько не устала.



Каждое утро в отеле я занималась спортом с профессиональным тренером прямо в саду. На улице не было жарко, но я одевалась потеплее, идти в тренажерный зал совсем не хотелось. Другая тренировка была на понтоне, над морем, а третья - и вовсе на песке, у кромки прибоя. Такие занятия не просто полезны для здоровья и фигуры, это еще и безумно красивый расслабляющий ритуал, от которого получаешь удовольствие. Теперь я понимаю, почему в Европе так популярен культ здорового тела.



Это был настолько насыщенный уик-энд, что я с трудом могу вспомнить, как прошел мой последний день на побережье. Гуляла по Марбелье, а вернувшись вечером в отель, отправилась с друзьями в ресторан. Кстати, в местных ресторанах есть специальное оздоровительное меню, полностью основанное на средиземноморской кухне, поэтому, чтобы скинуть лишние килограммы, необязательно голодать. Я наслаждалась блюдами из морепродуктов, ела лобстеров, позволяла себе десерты. А если кто-то из гостей справляет день рождения, шеф-повар специально для него делает красивый маленький торт.



Вообще, эта атмосфера полного удовлетворения и расслабления во многом достигается за счет приветливого, заботливого, но не навязчивого персонала. Это дорогого стоит. Поэтому, если у вас есть всего пара дней, а отдохнуть хочется полноценно, лучшего места не найти.





источник
 
ЧикираДата: Четверг, 11.02.2016, 16:02 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Несколько лет назад актриса Елена Захарова была лицом бренда Hinoki Clinical, и до сих пор она остается верна японской косметике. Вот уже почти десят лет Елена пользуется средствами Hinoki Clinical и остается ими очень довольна.

В своем интервью журналу "Красота и Здоровье" Елена делится своими секретами красоты. Глядя на нее, сразу отмечаешь сияние и красоту ее кожи.

("Красота и Здоровье" ФЕВРАЛЬ №2 (191) 2016)



 
ЧикираДата: Суббота, 20.02.2016, 21:30 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Вчера в Coffee Bean на Никитской телеканал "Звезда" беседовал с прекрасной Еленой Захаровой о жизни и кофе. Поскольку Елена очень любит кофе, а мы очень любим Елену и ее талант, вчера в самом центре города царила душевная атмосфера теплого общения, любви к кофе и своему делу. Хорошо.



 
ЧикираДата: Среда, 02.03.2016, 01:02 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Короткие встречи с актрисой Еленой Захаровой





Актриса Елена Захарова рассказала о Щукинском училище, о невозможности выбрать любимую роль, о мастерстве Евгения Миронова, об ужасе от "Омерзительной восьмерке" и о многом другом.





АЛЕКСАНДР ИВАНОВ. Елена, Вы выпускница Театрального училища имени Щукина. Чем отличается эта школа от других театральных школ?



ЕЛЕНА ЗАХАРОВА. Мне кажется, все зависит от мастеров. Но про Щукинское училище, еще когда я там не училась, я слышала, что там очень красивые студентки. Много талантливых выпускников вышло, впрочем, как и из других школ: из ВГИКа и из МХАТа. Но МХАТ всегда подтрунивал над Щукинским училищем, будто у них школа представления, а во МХАТе школа переживания. Это с юмором, понятно, что все друг к другу с уважением относятся, но все равно, есть момент, в хорошем смысле, конкуренции, юмора по отношению к другой школе. «О! Ну эта Щука!», «О, этот МХАТ! Там все страдают, а Щука такая вся легкая!» (смеется). Знаете, классический спектакль Щукинского училища «Принцесса Турандот», мы на этом воспитаны, на этой легкости. При этом там много талантливых драматрических артистов, это не то чтобы только артисты мюзиклов. Эта школа прекрасна и я очень рада, что именно ее закончила.



АИ. В связи с этим вопрос. Вы закончили школу классическую, а как Вы относитесь к новым форматам в театре?



ЕЗ. Это всегда интересно. Я безусловно не против этих форматов. Считаю, что у нас есть несколько хороших школ. ВГИК — это больше школа для режиссеров, продюсеров, сценаристов, операторов… Именно кинематографическая, хотя оттуда вышло много хороших артистов. Я училась там на подготовительных курсах, когда была школьницей и мне очень нравилось...

Многие сейчас возмущаются, что есть спектакли, которые построены на пластике, без слов. А я наоборот очень люблю танцевать, поэтому этот жанр мне интересен. Хорошо, когда появляется что-то новое, главное чтобы это было интересно смотреть и зрителям это нравилось.



АИ. У Вас много ролей в сериалах и известно, что они снимаются в жестком формате. Есть какой-то секрет или метод быстрого актерского перестраивания?



ЕЗ. У каждого своя кухня. Когда снимается длиная история, ты дожен в голове понимать, что там происходит на всем протяжении. Бывают моменты перескоков, когда второй съемочный день, а мы снимаем финал фильма. К этому надо быть готовым, понимать какие были ситуации, что героиня пережила, с чем она, грубо говоря, пришла к финалу фильма. Или же когда какие-то вещи происходят, ты действительно путаешься. Сейчас есть специальные скрипты на площадках. «А что было перед этой сценой? — А, да!» Потому что даже режиссер бывает теряется, когда такой большой объем. У меня самый большой сериал был «Кадетство», когда в день я по тридцать сцен играла. Сейчас даже не понимаю, как я все это учила. Ты в это входишь, занимаешься этим и находишься в струе. Главное не терять школу, ведь это колоссальная практика. Например, показывали «Кадетство» и много отзывов хороших, и я его с удовольствием смотрела. Мне нисколько не стыдно, наоборот очень люблю эту роль и горжусь, что она была в моей жизни.



АИ. А какая роль у Вас самая любимая из всей фильмографии?



ЕЗ. Это сложно сказать, потому что у меня есть несколько любимых сериальных работ, опять же «Кадетство», «Принцесса и нищенка», «Серафима прекрасная»… Я люблю фильм «У бога свои планы», «Тартарен из Тараскона» Дмитрия Астрахана... Много!



АИ. Одну не выбрать?



ЕЗ. Я не могу! Как это? Каждой роли отдаешь что-то свое и работаешь над ней, любишь ее. Я, конечно, стараюсь соглашаться на то, что мне нравится, на то, что мне интересно. Когда неинтересно, оно и будет неинтересно. Без любви ничего нельзя в жизни делать.



АИ. А какая роль была самая сложная, выстраданная?



ЕЗ. Вы знаете, одна из самых сложных, это в «Серафиме», конечно. Мне говорили «Зачем вообще вы это играли?» или «Это вообще не Вы». А мне интересно, что это вообще не я, эта женщина соврешенно другая. Это и самое ценное в нашей профессии. Я всегда стремилась к тому, чтобы быть разной. Понятно, что это не только ты должна стремиться, но и режиссеры, и истории должны предлагаться соответствующие. Было много лет, когда мне предлагали один и тот же образ и эксплуатировали то, что я умею, в хорошем смысле этого слова, конечно. И когда Каринэ Фолиянц специально в «Серафиме» написала для меня роль, я была поражена: «Карин, как ты меня вообще в этом увидела? Я к злу не имею никакого отношения». Она говорит: «Посмотри, это будет очень интересно». Так и получилось.



АИ. Вам повезло, что Вы выскочили из амплуа.



ЕЗ. Я всегда хотела выскочить из амплуа, еще когда в Щуке была. Мне сразу сказали мое амплуа — инженю, травести… Я говорю: «Не...» и давай искать разных героинь, разные характеры. Я с юности работала над этим. Знаю, что есть блистательные артисты, которые из фильма в фильм играют себя и играют. В принципе, тоже хорошо… Но мне больше нравится какое-то перевоплощение, конечно.



АИ. А кто из коллег, с кем Вы играли, был Вам интереснее всего, кто поразил вас мастерством?



ЕЗ. Женя Миронов, конечно. Он один из великих выдающихся артистов. Он безумно талантлив. Мне повезло с ним столкнуться, когда мне было двадцать лет, когда я играла Офелию в «Гамлете» у Штайна. И конечно я видела, как он работает и до сих пор вижу. Вот это и есть мастер, который всегда перевоплощается, он разный, великий, у него можно учиться.



АИ. То есть не зря он считается одним из лучших в своем поколении?



ЕЗ. Абсолютно. Я его очень люблю и уважаю. Мало того, что он сам большой мастер, работать с ним было колоссальное удовольствие, подарок жизни. Такое партнерство дорогого стоит, об этом можно мечтать.



АИ. Вы мужественно и открыто говорите о своей личной жизни…



ЕЗ. Не всегда, я вообще это не люблю. Я сделала это один раз и больше на эту тему не буду говорить.



АИ. Вы считаете публичному человеку надо иногда быть откровенным в каких-то моментах?



ЕЗ. Иногда, да. Иногда нужно поддержать других людей. Я слышала много слов благодарности и поддержки. Моя жизненная ситуация кого-то в чем-то научила и поддержала, по крайней мере, людей, оказавшихся в подобных ситуациях. Все равно надо продолжать жить, нельзя ни в коем случае унывать, быть счастливым насколько возможно.



АИ. Вы следите за новинками кинематографа?



ЕЗ. Да, конечно (смеется).



АИ. В частности, за оскаровскими фильмами, за этой гонкой?



ЕЗ. Да. Я сейчас посмотрела фильм «Трамбо». Очень любопытное кино, но может меня кто-то и осудит, оно мне показалось немножко скучноватым, потому что там тема коммунизма. Но мне было интересно, потому что это Голливуд, это те годы, то время, которые я люблю, сороковые годы — это потрясающе конечно! Это все здорово придумано и сделано, но немного скучновато.

Ужасное впечатление на меня произвел фильм «Омерзительная восьмерка», но, наверное, такое и должен был произвести. Хотя я очень люблю Квентина Тарантино… Любила… Наверное, больше не пойду смотреть. Я даже не знаю, как это объяснить. Со многими говорила, но это просто уже перебор! Ощущение клиническое. Мне физически было плохо. После этого фильма хотелось послушать концерт классической музыки или пойти в консерваторию, как-то умыться от этого. Может я такая восприимчивая стала, не знаю… У него всегда были фильм достаточно жестокие, но это было как-то смешно, в этом был стеб. При этом, могу сказать, что это сделано очень талантливо: там держится интрига, есть интересный сюжет. Но это перебор!



АИ. Я с таким большим удовольствием смотрел, на одном дыхании.



ЕЗ. Да? Может потому что Вы мужчина… Но я не могла, еще очень долго — три часа. Я думала «Что с человеком случилось? Наркотики что ли?..». Но, видите, у Вас другое мнение. А именно от девушек я слышу, что это невыносимо. Я думала, может я такая чувствительная?



АИ. Это, наверное, слишком мужское кино.



ЕЗ. (смеется) Наверное! Будем ждать следующего фильма. Но все равно, он очень талантлив.



АИ. Хочется спросить про Леонардо ди Каприо...



ЕЗ. Пусть получит Оскара!



АИ. Это главная интрига года.



ЕЗ. Да-да (смеется). Чуть-чуть осталось.



АИ. Вы делаете прогноз, что получит?



ЕЗ. Ой… Я боюсь, что могут не дать опять… Но, я очень хочу, чтобы дали! Он достойнейший - предостойнейший, один из лучших, артист потрясающий, талантливый человек. Лео, держись!

источник
 
ЧикираДата: Четверг, 10.03.2016, 16:19 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Лена приняла участие в ежегодной социальной кампании против рака груди #ЯПРОШЛА.



Подробнее ТУТ
 
ЧикираДата: Четверг, 10.03.2016, 16:20 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Чикира - Четверг, 10.03.2016, 16:21
 
БессонницаДата: Суббота, 12.03.2016, 18:01 | Сообщение # 444
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Чикира ()
Я сейчас посмотрела фильм «Трамбо». Очень любопытное кино, но может меня кто-то и осудит, оно мне показалось немножко скучноватым, потому что там тема коммунизма. Но мне было интересно, потому что это Голливуд, это те годы, то время, которые я люблю, сороковые годы — это потрясающе конечно! Это все здорово придумано и сделано, но немного скучновато.


Я тоже периодически посматриваю голливудские фильмы того периода 40-50 годы, черно-белые и
без унисекса, с четким определением ролей мужчин и женщин, особенно люблю детективы,
недавно посмотрела хороший фильм-детектив "Большие часы" (1948)... Рекомендую к просмотру!
https://my-hit.org/film/19485/

Цитата Чикира ()
Ужасное впечатление на меня произвел фильм «Омерзительная восьмерка», но, наверное, такое и должен был произвести. Хотя я очень люблю Квентина Тарантино… Любила… Наверное, больше не пойду смотреть. Я даже не знаю, как это объяснить. Со многими говорила, но это просто уже перебор! Ощущение клиническое. Мне физически было плохо.

Однажды попробовала посмотреть его фильм "Бешеные псы", больше 40 минут не выдержала, явно не женское зрелище,
хотя "От заката до рассвета" посмотрела до конца , угар и трэш! :ALKASHI:
Ну и "Убить Билла" конечно- форэва!
:KARATE: LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Четверг, 28.04.2016, 17:31
 
ЧикираДата: Пятница, 08.04.2016, 15:06 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Контекст: Елена Захарова VS Пушкин



Актриса Елена Захарова ответила на вопросы Александра Сергеевича Пушкина:


Кого ж любить? Кому же верить? Кто не изменит нам один?

Я думаю, родителям. Может быть, мне повезло с моими родителями, поддержку которых я всегда чувствовала и чувствую. Родители тебя любят просто так, а не за что-то. Я благодарна судьбе, что у меня именно такие родители. Бывают в жизни разные ситуации, и я понимаю, что мне повезло с ними.



А что нам делать, коли не наша воля?

Смириться, терпеть, надеяться, верить, любить, ждать.



В самом деле, что было бы с нами, если бы вместо общеудобного правила: чин чина почитай, ввелось в употребление другое, например: ум ума почитай?

Знаете, мне всегда нравились умные люди. Положение в обществе, конечно, важно, но все-таки для меня лично важнее человек. Бывают личности безусловные, в случае с которыми ты понимаешь, как они добились своего положения, и в случае с которыми можно говорить о таланте, о добрых делах. Но бывают люди, от пути которых как-то грустно становится. Для меня все-таки важнее человек.



Ты сам свой высший суд; всех строже оценить умеешь ты свой труд. Ты им доволен ли, взыскательный художник?

(смеется) Не всегда, бывает по-разному. Бываешь довольным, а бывает так, что понимаешь: есть, над чем работать, есть, к чему стремиться. Мне кажется, по большому счету настоящий художник всегда должен быть немного недоволен, чтобы искать путь дальше. Нельзя почивать на лаврах. Сбросит быстро.



Кто будет в дураках, смею спросить?

Время покажет (смеется).



Может ли быть пороком в частном человеке то, что почитается добродетелью в целом народе?

Вы знаете, можно сказать так: у каждого свои недостатки, всё бывает (смеется).



Быть можно дельным человеком И думать о красе ногтей: К чему бесплодно спорить с веком?

(смеется) Смешно! Вы знаете, краса ногтей тоже важна, но краса духовная гораздо важней.

источник
 
ЧикираДата: Четверг, 28.04.2016, 15:32 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
После Японии стала пунктуальной

№ 16 (507) от 28 апреля 2016 [«Аргументы Недели », подготовила Татьяна НИКИШИНА ]

Актриса Театра Луны Елена ЗАХАРОВА начала сниматься в кино ещё в школьные годы. Сегодня на её счету около 90 ролей в кино: «Кадетство», «Ермоловы», «У Бога свои планы» и др. Работает так много, по её словам, не ради денег – ради удовольствия. Весь свой позитивный настрой актриса выплёскивает в свои роли. И несмотря на большую любовь к профессии, наивысшей ценностью в жизни считает любовь и семью. На выходе у Елены иронический детектив «Точка опоры», комедия «Бабоньки» и фильм «Солнечный зайчик», где она сыграла жену гулящего мужа.



- Лена, в комедии «Бабоньки» ваша героиня безумно влюблена в певца Влада Сташевского. Как вам с ним работалось?

– Влад оказался хорошим человеком и вдумчивым артистом, внимательно прислушивался к режиссёру. Воспоминания о наших съёмках остались самые приятные. Я сыграла деревенскую девушку, которая торгует вещами в собственной лавке. Она до такой степени влюблена в Сташевского, что её подруги решают ей помочь и похищают красавца-певца. Снимали мы под Суздалем в глухой деревне. Местные жители постоянно приглашали отобедать в гости. Была осень, грибной сезон, кормили жареной картошкой с грибами. Необыкновенно вкусно! А деревенские творог, яйца...

– В социальной драме «У Бога свои планы» вы сыграли женщину, которая зарабатывает на жизнь суррогатным материнством. Как сами к этому относитесь?

– Раньше я никогда на тему суррогатного материнства не задумывалась, но под влиянием фильма прониклась. Если кто-то не может иметь ребёнка, то почему бы и нет? Конечно, сложная история, но она имеет место быть, и всё равно это потом будет твой ребёнок.

– Кого можно назвать матерью: ту, которая родила, или ту, которая по генетике?

– И ту и другую. Мою героиню Настю Светлову можно понять. Она разыскивает своих биологических детей, потому что у неё тоже есть материнские чувства.

– Читала, что сцены суицида вам дались особенно тяжело. Как удалось справиться?

–Сцену снимали ночью на мосту Богдана Хмельницкого, у метро «Киевская». Под ногами течёт Москва-река, дует ледяной ветер, снег, а мы с Димой Орловым, привязанные за страховочные тросы, стоим на хрупкой дощечке, вцепившись в железные столбы... Сначала наотрез отказывалась от такого экстрима, но режиссёр мне объяснил, что иначе снять нельзя. А поскольку роль была мне очень дорога, то решила рискнуть. Честно говоря, было очень страшно! Понятно, что при падении трос бы спас, но висеть над бездной в ночи жутко. В итоге, рисковали мы не зря. Фильм получился. Очень его люблю и горжусь своей работой.

– В японском фильме «Красная луна» вы сыграли русскую шпионку, которой отрубает голову любимый. За время съёмок вы научились отличать одного японца от другого?

– Когда я впервые приехала в Японию на гастроли, то заметила, что все люди с европейскими лицами друг другу улыбаются. Потому что там их единицы. На первый взгляд кажется, что все японцы на одно лицо. А присмотришься – и начинаешь различать. И как многим, мне было интересно, чем японцы отличаются от китайцев. Оказалось, что нужно просто внимательно за ними понаблюдать и понюхать. Японцы очень воспитанные и культурные, всегда держат дистанцию. А китайцы не так строги, одеты небрежнее, и ещё у них своеобразный запах кухни.

– Как вам удалось выучить текст на японском языке так, что вас даже не переозвучивали?

– В Москве я занималась с девушкой-японисткой, которая возглавляла фирму по продаже японской косметики. Она нашла время позаниматься со мной. Мы сначала записали весь текст на диктофон. Выучив всё по сценарию, я уже самостоятельно штудировала запись. Прилетела в Японию, а мне говорят, что частично переписали текст. Новость меня просто шокировала: «Да вы что! Я три месяца учила тот текст, а на новый всего одна ночь!» Но делать было нечего. Дали ассистентку-переводчицу Аню. Занимались всю ночь. Потом она сопровождала меня на съёмочной площадке. В итоге, я сыграла так, что даже звукорежиссёр похвалил.

– По вашим словам, в Японии было всё по-другому, и с японцами общались словно с инопланетянами. Что больше всего поразило?

– Японцы поразили меня своими чёткостью и пунктуальностью. На съёмку у них никто не опаздывает, всё происходит по расписанию. Они люди слова. Когда я улетала, пообещали пригласить на премьеру. И что вы думаете? Пригласили! Говорили, что если бы я выучила язык, то смогла бы работать в Японии. Но мне не хотелось бросать театр и интересную работу, которая всегда была здесь.

– С Японией всё понятно, а какие проблемы волнуют вас в Москве?

–Меня волнует, что совершенно не стало места для парковки. Очень много запрещающих знаков установлено, чтобы эвакуировать как можно больше машин. Такой своего рода бизнес. Зарабатывать, конечно, надо, но существуют же и нравственные вещи. Даже у кладбища поставили знак. У людей горе, им не до знаков, они, конечно, оставляли машины, а их эвакуировали… Хочется, чтобы у нас больше о людях думали, а не об эвакуации.

источник
 
ЧикираДата: Понедельник, 13.06.2016, 15:09 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
«Заставь дурака молиться». «Ученик» Серебренникова глазами «Кинотавра»

На «Кинотавре» состоялась российская премьера провокационной картины Кирилла Серебренникова «Ученик». АиФ.ru выяснил, что думают гости фестиваля о фильме, в котором главным героем выступает религиозный фанатик.

Новая картина режиссёра Кирилла Серебренникова вызвала небывалый ажиотаж среди гостей сочинского фестиваля «Кинотавр»: посмотреть её собралось наибольшее количество зрителей за все дни киносмотра.
Женщина с хвостом. Звёзды «Кинотавра» о «Зоологии» Ивана Твердовского

Фильм «Ученик» создан на основе знаменитого спектакля, поставленного в театре «Гоголь-центр», спектакль же поставлен по пьесе немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга. Это история о старшекласснике Вениамине (Пётр Скворцов), который не на шутку увлёкся Библией. Несмотря на то, что трудный подросток сам совершает жестокие вещи, он смело осуждает окружающих, если ему кажется, что их поступки не совпадают со Священным Писанием. Поведение религиозного фанатика становится серьёзным испытанием для окружающих, и только учительница биологии в исполнении Виктории Исаковой пытается противостоять мальчику.

Мировая премьера «Ученика» состоялась месяц назад на Каннском фестивале, где он получил независимую премию Франсуа Шале. Теперь же в рамках конкурсной программы «Кинотавра» его впервые показали российскому зрителю. АиФ.ru узнал у звёздных гостей сочинского фестиваля, что они думают о провокационном фильме Серебренникова.

Режиссёр и сценарист Борис Грачевский

Я надеюсь, что этот фильм мало, кто видел и мало, кто увидит. Это очень талантливое, но вредное кино. В фильме огромное количество вырванных из контекста цитат, которые полностью сбивают с толку людей веры, опровергая важнейшие постулаты, идущие ещё от Ветхого Завета. Возникает ощущение, что передо мной антихрист в полном смысле этого слова — нельзя по одному слову надёргивать цитаты из Библии и снова их соединять, как это происходит в фильме. Я, конечно, понимаю и пьесу, и желание автора разозлить всех этим «поперёк движением», тронуть все места, которые только существуют (осталось только про дальневосточных что-нибудь добавить). Но я совсем не понимаю, зачем режиссёр это сделал, чтобы развалить хоть какие-то основные устои и человеческие взаимоотношения?

Я считаю, что Серебренников как был высоко талантливым человеком, так им и остаётся. Я видел все его картины, а «Изображая жертву» и «Юрьев день» мне вообще показались точными по всему — по мысли, по сарказму, по мощным аллегорическим путям. Другое дело, я не могу понять, зачем нам «Ученик». Мой последний учитель, с которым я делал «Ералаш», всегда спрашивал: «Кому и зачем?». Вот и я такой же вопрос задаю — зачем? И хотел бы послушать Кирилла, что он мне на него ответит.

Главный герой фильма сам себе противоречит: то он бродит голый, то всё прячет, то вообще убивает (чего никогда не позволяла никакая религия). Всё это совсем непонятно, хотя и очень талантливо сыграно. Надо отдать должное актёрам фильма: блистательной Виктории Исаковой и Петру Скворцову — очень сильные ребята.

Как всегда, можно спорить о всём, что делает Кирилл, а можно и не спорить. И на мой взгляд, это талантливое, но вредное кино.

Актриса Елена Захарова

«Ученик» — настоящее, сильное кино. Наверное, это лучшее, что я пока посмотрела на «Кинотавре». Но после фильма остаётся странное ощущение, и я не могу сказать, что эта картина, которую бы мне хотелось пересмотреть ещё раз.

В фильме поднимается очень тяжёлая тема, связанная с религией, и его основная мысль — нельзя с фанатизмом к чему-либо относиться. Это очень жизненное кино, ведь всегда, в любой стране найдутся люди, которые неправильно трактуют веру, Библию. Не зря же существует поговорка «заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт».

«Ученик» сделан очень талантливо, и в нём хорошие актёрские работы, но во время просмотра я всё время думала: «Почему герою не вызывают скорую? Почему его не покажут психотерапевту?». У него идут на поводу и мать, и вся школа — вот этот вопрос весь фильм меня задевал.


Актёр фильма «Ученик» Александр Горчилин

Всё время идут разговоры, что «Ученик» Серебренникова — это фильм про Бога, про Библию, но, в первую очередь, это фильм о людях. О том, как они не могут коммуницировать друг с другом, как они не видят, не слышат и прикрываются верой или подобием веры.

Наша культура так устроена, что всё самое хорошее делается самым плохим. Также как и главный герой этой картины Вениамин взял в руки Библию и превратил её в оружие. Можно же по-разному трактовать цитаты вроде этой: «Библия — это меч Господень», — вот он и трактует их так, что всё заканчивается очень трагично. Стоит разделять понятия веры и религии. Мне кажется, что если не было бы религии, не было бы так много войн, ведь сейчас большинство разногласий даже у нас в стране происходят из-за религии.

Когда мы только приступали к работе, то думали, что таких людей, как Вениамин, в жизни не бывает, но потом открыли ютуб и увидели ролики с 15-летними ребятами, которые кричат: «Этих надо сжечь, этих убить, этих распять! Они не имеют права жить! Господь так сказал», а рядом стоят мужики, которые с ними соглашаются. Так что не только эта тема, но и образ главного героя сегодня очень актуальны.

Мне сложно сказать, чем фильм «Ученик» отличается от его театральной версии, возможно, дело в масштабе: в кино больше деталей, больше понимания тонкостей, персонажей. Когда мы делали спектакль, то только начинали искать этих персонажей, разбирать материал. А с работой над фильмом был уже другой кайф: мы вроде играем тот же самый текст, но оказываемся в реальных обстоятельствах. Было интересно создавать что-то новое, когда ты уже знаешь, что делаешь.

источник
 
ЧикираДата: Среда, 20.07.2016, 22:18 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
«Если рядом находится любимый, то стареть не страшно»



Знаменитая актриса Елена Захарова — о счастье и своей судьбе.

Украшением фестиваля «Кинотавр», прошедшего в июне в Сочи, стала московская актриса Елена Захарова. Ее доброжелательность и открытость вызывали восхищение поклонников, которые выстраивались в очередь за автографом. И звезда никому не отказывала. Она не представляет своей жизни без работы, которая не раз помогала в самых сложных ситуациях. Елена Захарова мечтает встретить человека, который стал бы с ней единым целым… С талантливой актрисой беседовала ТАТЬЯНА НОВИКОВА.

«С»: Елена, прекрасно выглядите! Раскройте секрет, как вам это удается?

— Спасибо за комплимент. На самом деле все очень просто. Я всегда была сторонницей естественной красоты. Ненавижу все искусственное. Никогда не прибегала к специальным косметологическим процедурам. Бог абсолютно всем дает возможность быть красивыми. Я говорю о душе. Бывает, у человека неприметная внешность, но зато замечательный внутренний мир. Поэтому очень важно работать над собой и духовно развиваться. Обязательно нужно стараться во всем искать положительные стороны. Когда человек находится в гармонии с собой и другими, он прекрасен! Еще я где-то читала, что мы должны больше смотреть на красивые вещи, например, на море или произведения искусства, и тогда жизнь расцветет радужными красками. Человек должен стремиться к лучшему и не зацикливаться на плохом. Посмотрите, как все прекрасно вокруг: изумительная природа, замечательные люди!

«С»: Однажды вы сказали, что женщина может быть счастлива в любом возрасте, стоит только захотеть…

— Это верно. Конечно, нет ничего прекрасней молодости, но мы не можем всегда оставаться юными. Общаясь со многими людьми, я поняла, что человек не готов принять себя старым. Действительно, с этим трудно смириться. Но, согласитесь, в любом возрасте есть своя прелесть. Не столь важно, сколько тебе лет. Самое главное, чтобы была любящая семья. Мне жалко людей, у которых не получается ее завести. Это противоречит законам природы, потому что человек не должен быть один. Если рядом находится любимый, то стареть не страшно. Именно любимый, потому что иногда люди сходятся просто из-за страха одиночества. Важно встретить своего человека, чтобы стать с ним единым целым. Об этом я и мечтаю. Глубоко уверена, что любовь возможна в любом возрасте.

«С»: Правда ли, что в юности вы хотели стать моделью?

— Да, и актрисой тоже. В 1990-е годы мы с мамой постоянно ходили на кастинги в различные киностудии и модельные агентства, которые тогда набирали популярность. К сожалению, стать манекенщицей не позволил слишком маленький рост. Мне очень хотелось подрасти. Но вдруг в один прекрасный день меня приняли фотомоделью в американское агентство. А потом на съемках я встретила человека, который сказал, что мне обязательно нужно стать актрисой. Как видите, слова оказались пророческими. Но я рада, что у меня был модельный опыт.

«С»: А еще вы приобрели опыт в популярном телешоу «Империя», где учились вязать и доить корову…

— Тогда было нелегко! Пришлось вставать очень рано и заниматься хозяйством. Помню, как сильно переживала за корову, вымя которой было полно молока, а никто не знал, как доить. На шоу собрались гламурные актрисы. Нам приходилось жить в трудных условиях и даже спать в сарае. Но это был ценный опыт для работы в кино, где приходится играть разные роли.

«С»: В институте вам предрекали амплуа романтических героинь…

— Да, преподаватели говорили, что сначала я буду играть милых девочек, а потом прекрасных бабушек. Но жизнь все повернула по-своему. Я рада, что могу вписаться в любой образ. Взять хотя бы популярный сериал «Серафима прекрасная», где я играла коварную Ирочку. Режиссер Каринэ Фолиянц, которую я знаю с института, приготовила эту роль специально для меня. Ей нравится, что я могу быть разной.

Прочитав сценарий, хотела отказаться. Уж слишком злой показалась героиня. Со всеми спит, ходит к колдунье, а потом спивается и продает своего ребенка. Но Каринэ сказала, что я ничего не понимаю… И оказалась права. Спасибо ей за шанс почувствовать себя новой! Когда смотрю какие-то сцены из сериала, даже не могу поверить, что это я. К своей Ирочке прикипела душой. Нас учили, что артист должен быть «адвокатом» своего персонажа. Моя героиня изначально сама была жертвой, ведь Серафима украла у нее любовь. Вот так появилась моя «злая героиня».

«С»: Продолжаете сотрудничать с Каринэ Фолиянц?

— Да. Недавно снялась в ее очередной картине «Солнечный зайчик», которая скоро выйдет на экраны. Сыграла жену ловеласа, который изменяет ей на каждом шагу. Несчастная женщина из богатой семьи, но деньги счастья не приносят. Мою героиню преследует множество неудач, но в итоге она все-таки находит свое счастье. Если продолжать разговор о новых ролях, то хочется сказать о фильме «Точки опоры» по детективу Татьяны Устиновой. Его скоро покажет телеканал «Россия 1». Там целая команда сыщиков, а я — молодая аспирантка. Здорово, что мне продолжают давать роли юных девушек! Спасибо природе!

«С»: Какое место в вашем сердце заняла роль Полины Сергеевны из сериала «Кадетство»?

— Это очень важная для меня работа. Я никогда не была фанаткой долгоиграющих сериалов, но это — особенная история, добрая и душевная. Моя роль была небольшая, но сюжетная линия с Сашей Головиным дорогого стоит. Он замечательный артист и партнер! Я совсем не ощущала большую разницу в возрасте… Когда показывали сериал, ко мне подходили с благодарностью люди разных возрастов, в том числе много военных. До сих пор меня узнают на улице как Полину Сергеевну. Это приятно… Никто не знает, будет ли продолжение сериала, но я благодарна судьбе за то, что участвовала в проекте.

«С»: Вы недовольны, что героиня Ирочка Долгова обращалась к колдунье, но почему тогда сами согласились участвовать в украинском телешоу «Битва экстрасенсов»?

— Было страшно, но в то же время интересно, словно попадаешь в другой мир. Потом долго беседовала со священником на эту тему и поняла, что больше такого себе не позволю. Одного раза достаточно. Порой возникает желание узнать будущее, но я как верующий человек понимаю, что этого делать нельзя. Лучше пойти к прозорливому старцу за советом.

«С»: Вы по-прежнему считаете, что в жизни нужно всегда рассчитывать на себя?

— По большому счету да. Меня так воспитали родители, которые всегда говорили о независимости. Главное, чтобы человек имел профессию и крепко стоял на ногах. Это правильная мысль. Много раз работа «вытягивала» меня из сложных жизненных ситуаций! Сколько случаев, когда женщины после развода остаются ни с чем, и это страшно. Я никогда ни у кого ничего не просила и не собираюсь, потому что для меня это унизительно.

источник
 
ЧикираДата: Четверг, 01.09.2016, 22:15 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Кристина Орбакайте приучает дочь к сцене

Пятилетняя Клава выступила вместе с мамой на сцене «Галафеста».

Фестиваль «Галафест», который устроили попечители благотворительного фонда «Галчонок», превратился в настоящий семейный праздник. Задача фестиваля — через движение, творчество, игру и общение — объединить самые разные семьи, познакомить их с детьми с особыми потребностями и их родителями, популяризировать идеи инклюзии как нормы современного общества.

Поддержали идею фестиваля многие знаменитости, они не только выступали, но и отдыхали вместе со своими семьями.

На главной сцене фестиваля Кристина Орбакайте выступила вместе с пятилетней дочкой Клавой. Дуэтом они исполнили детскую песенку «Губки бантиком» из репертуара певицы. Было заметно, что Клава совсем не боится сцены и зрителей, которые подпевали им с первой ноты. «Спасибо, Кристина, нам очень нужна поддержка», — говорила со сцены Юлия Пересильд, попечитель благотворительного фонда «Галчонок», помогающего детям с органическими поражениями центральной нервной системы.

Дети Юлии Пересильд, семилетняя Аня и четырехлетняя Маша, тоже принимали участие в фестивале. Маленькая Маша вместе с другими детьми наблюдала за представлением, а Аня со сцены читала стихи современных детских писателей.

Четырехлетний сын Марины Александровой Андрей тоже прочитал стихотворение и имел успех. Как заметила сама артистка, это был двойной дебют: во-первых, сын впервые появился в таком многолюдном обществе, к нему было приковано внимание, а во-вторых, мальчик впервые рассказал стихи большой аудитории.

Впервые на сцену вышла и дочь Петра Налича, которая исполнила вместе с папой несколько детских песен, написанных, кстати, ее папой. «Прошу любить и жаловать — Варвара Петровна. Это ее дебют», — поделился со зрителями певец.



Екатерина Гусева, Алиса Гребенщикова, Дмитрий Хрусталев, Юлия Пересильд, Марина Александрова, Елена Захарова и другие артисты, пришедшие поддержать фестиваль, целый день ходили в оригинальных веселых костюмах. Они пели частушки, рассказывали сказки, танцевали, чтобы поднять настроение всем присутствующим в Саду Эрмитаж. Юлия Снигирь является попечителем фонда «Галчонок» и не пропустила ни одного «Галафеста», всегда активно участвовала всех представлениях. На этот раз она вырвалась на фестиваль буквально на несколько часов. Коллеги отнеслись к этому с пониманием: Юлию дома ждал пятимесячный сын Федор.

Остальные фотографии можно посмотреть в источнике
 
ЧикираДата: Вторник, 27.09.2016, 19:39 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Денис Матросов, Анна Миклош, Елена Захарова, Олег Загородний в новой лирической комедии Star Media «Домохозяин»



В основе 4-х серийного сюжета лежит не совсем обычная семейная история. Ведь с появлением детей распределение обязанностей зачастую предрешено: мама – дома, папа на работе. Но здесь за «главного» в доме остается отец семейства Вильям. Он журналист и ему удается совмещать свою творческую деятельность с домашними обязанностями. А Ирина тем временем начинает успешно развивать бизнес.

С каждым днем главный герой все больше погружается в хозяйство и за всей круговертью не замечает что Ирину он давно не интересует как мужчина, старшая дочка Катя стесняется его старомодного вида… и только младшая Маша предана папе ...

Все меняется в одночасье, когда Вильям случайно видит Ирину, отнюдь, не за деловой встречей в ресторане – его жена закрутила роман с известным актером - Артуром, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Planet Today. Но она даже и не пытается оправдаться – с легкостью подает на развод и намерена забрать девочек. Однако Вильям настроен сражаться за свою семью и самое главное – отстоять право воспитывать своих дочек, ведь никто, кроме него, не знает какие сказки Маша любит слушать на ночь и с кем дружит Катя. Для победы в суде ему нужна высокооплачиваемая работа. На помощь спешит друг Алексей, но все его «варианты» проваливаются с треском. Неудачные попытки трудоустройства доводят Вильяма до отчаяния, и он подается … домохозяином к успешной и строгой бизнес-леди Жанне. Поначалу у нашего героя в буквальном смысле все валится из рук и Жанна готова выгнать его, однако, его страстное желание во чтобы то ни стало получить эту работу делает свое дело! Он уговаривает работодательницу дать ему шанс!

Правильно ли Вильям распорядится им? Сможет ли он вернуть свою семью или у него начнется новая жизнь? Обо всех трудностях и перевоплощениях мы узнаем, посмотрев сериал «Домохозяин».

Денис Матросов, исполнитель роли Вильяма

Если мужчина занимается воспитанием своих детей и уделяет им больше времени, чем работе - это разве плохо? Он почти я. Я тоже готовлю и стираю для старшего сына Вани. Конечно, герой явно утрирован, например, я слежу за собой, не позволяю себе кое-как одеваться… Профессия не позволяет. А что касается внешнего образа персонажа – да, он запустил себя, но есть доля вины и супруги Ирины, ведь она перестала обращать на него внимание: подсказывать мужу как нужно одеваться, что модно и как нужно, перестала заботиться о нем. Ей оказалось проще увлечься знаменитым франтом Артуром. Но мой Вильям готов на все ради своих детей, семьи. В этом и есть смысл его существования. И встреча с Жанной оказалась спасением. Она помогла моему герою преобразиться, посмотреть на себя другими глазами, и сделать все, чтобы его жизнь заиграла новыми красками.

Анна Миклош, исполнительница роли Ирины

Моя героиня - женщина, увлечённая своей работой, «карьеристка», и таких сейчас, как мне кажется, очень много. Да я и сама из их числа. Работа заполняет собой все, но Ирина не оторвана от жизни - она имеет семью, детей. У нее все в порядке!

Но при фанатичном увлечении работой, часто упускаются важные душевные моменты. Кажется, что она уже не любит своего мужа, но ведь над любовью тоже надо работать, сохранять свежесть отношений, слышать друг друга.

Она живой человек и увлеклась молодым и задорным красавцем Артуром… Но внутренне терзается, ей тяжело ужиться с этим. Я уверена, что Ирина не искала себе любовника, чтобы разрушить семью, ей хотелось новизны отношений, новых эмоций. Но получилось совсем иначе.

Елена Захарова, исполнительница роли Жанны

С самого начала фильма моя Жанна - властная, строгая, успешная. Она - сделала себя сама: с нуля выстроила бизнес, зарабатывает хорошие деньги. Но, к сожалению, разочаровалась в мужчинах и личная жизнь никак не складывается. Поэтому ее внутренний мир и истинное «я» скрыты от посторонних глаз. И из-за того, что рядом нет надежного мужского плеча, она вынуждена быть бескомпромиссной и жёсткой. Отсутствие любви делает нас суше, сдержанней, появляются комплексы. Но с появлением любви моя героиня преобразится.

Олег Загородний, исполнитель роли Артура

Мой Артур не плохой. Он всего лишь азартный парень. Проигрался в карты и задолжал крупную сумму денег, которую актерством быстро не заработаешь. Мы в первый день с режиссером решили, что все в моем персонаже искренне, честно, просто есть такое обстоятельство жизни, которое вынуждает его согласиться на авантюру «приударить» за бизнесвумен. Но Ирина ему действительно нравится, он не для «галочки» помогает ей с дочками, ему доставляет это радость.

Валерий Девятилов, режиссер-постановщик

«Домохозяин» - история про семью и про любовь. И про то, что многие женщины вынужденно становятся слишком эмансипированными: уходят в бизнес, взваливают на себя мужские обязанности, должны принимать серьезные решения, несут ответственность за себя и других и все меньше и меньше остаются женщинами. История милая, что немаловажно с юмором, несерьезная на первый взгляд, но через все это поучительная. «Вот смотрите, как не должно быть», - хотим сказать мы зрителю.

Производство: Star Media

источник
 
ФОРУМ » И ЭТО ВСЕ О НИХ... » Александр Головин и Елена Захарова » Статьи и интервью Елены Захаровой
Поиск:


МиП © 2008-2024