МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Среда
15.05.2024
03:31
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Статьи и интервью Елены Захаровой - Страница 16 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha, любознашка  
ФОРУМ » И ЭТО ВСЕ О НИХ... » Александр Головин и Елена Захарова » Статьи и интервью Елены Захаровой
Статьи и интервью Елены Захаровой
ЧикираДата: Среда, 27.02.2013, 15:24 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Елена Захарова рассказала про «Опасные связи»

В театре им. Маяковского прошла долгожданная премьера спектакля «Вальмон: Опасные связи» по одноименному роману Шодерло де Лакло. За главные женские характеры в культовой истории отвечали актрисы Екатерина Волкова и Елена Захарова. А роль рокового соблазнителя досталось Александру Данко. В эксклюзивном интервью Woman.ru: Елена Захарова (исполнительница роли мадам де Трувель) рассказала о своих ощущениях от роли и премьеры.

О премьере

Актриса призналась, что довольна тем, как все прошло, но уверена — это не предел возможностей актерской команды:

«Премьера — это первый выстрел, яркий, эмоциональный, волнительный. Но, несмотря на постоянные репетиции, определенно нам есть, к чему стремиться. Второй спектакль всегда «чище» первого, а дальше — все лучше и лучше. Есть моменты, которые оттачиваются только сценой. Поэтому лично я довольна, но усталость дает о себе знать».


О коллегах

Всем известно, как важно сработаться на площадке, поэтому Захарова всегда внимательно относится к своим партнерам. Несмотря на то, что в таком составе она работает впервые, отношения у актеров сложились теплые:

«Катя (Екатерина Волкова, - прим. Woman.ru) очень добрый, тонкий, умный человек и невероятный профессионал. Саша тоже прекрасный партнер, остроумный и легкий»

О себе и своей героине

Елена считает мадам де Трувель воплощением любви и уверена, что у нее с героиней много общего:

«Она нежная, чуткая, преданная. Она верит в какие-то важные вещи и до последнего остается искренней, любящей и настоящей. Даже Даша (прим. Woman.ru: Дарья Попова — режиссер), когда только приступила к постановке «Вальмон. Опасные связи», сказала, что эта роль — абсолютно моя. У нее же, например, я играю в спектакле «Мата Хари: глаза дня», где мой персонаж как раз совершенно непохож на меня. Но в этом и весь интерес — попробовать на какое-то время стать совершенно другим человеком!»

«А с мадам де Трувель все иначе — мы с ней во многом похожи, поэтому мне она, как персонаж, близка и понятна. Причем сходство, как оказалось, заметно даже со стороны — многие мне уже сказали об этом. Не скрою, приятно!»

Что касается партнеров Елены по спектаклю, то если Александр Данко до этого широкой публике был известен, в основном, как певец, зато здесь перед нами предстает полноценный драматический актер. Его виконт де Вальмон не похож на того бессердечного соблазнителя, которого в известной экранизации показал Джон Малкович. Данко скорее обаятельный повеса, ловелас, который становится рабом своих слабостей, но никак не расчетливый циник, привыкший любыми способами добиваться своих целей.

А вот Екатерине Волковой исключительно удалась маркиза де Мертей - сложная, противоречивая женщина, ловко расставляющая свои сети, но не лишенная при этом привлекательности. Она мастерски лавирует между сильным женским началом и холодным разумом своей героини, заставляя зрителя то ненавидеть, то поддаваться ее харизме.

Отдельного внимания заслуживают костюмы и образы всех персонажей, которые тщательно подбирались и прорабатывались. Пышные платья, обилие украшений и парики в стиле XVI века не мешают актрисам много двигаться, за секунды перемещаться по специальным кубам разной высоты, бегать, танцевать и даже выполнять сложные поддержки, так как действо на сцене не просто драматическое, но и хореографическое.

Источник
 
ЧикираДата: Суббота, 02.03.2013, 11:41 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
«Вальмон: Опасные связи». Состоялась главная театральная премьера сезона!

В понедельник, 25 февраля, в театре им. Маяковского состоялась премьера спектакля «Вальмон: Опасные связи» режиссера Дарьи Поповой. В красочной постановке, воссоздающий атмосферу 18 века, задействованы Елена Захарова, сыгравшую Мадам де Турвель, роль коварной светской львицы маркизы де Мертей исполнили Екатерина Волкова и Марина Блейк. Александр Фадеев (“Данко”) стал воплощением рокового соблазнителя Виконта де Вальмона.

Декорации воспроизводят площадь Пале-Рояль в том ее виде, в котором ее могут увидеть наши с вами современники, полосатыми колоннами Бурена, установленными там в 1986 году. Ставшие узнаваемой деталью, колонны становятся связующим звеном мира средневековья и современного зрителя. Роскошные костюмы и специальные парики, прототипы которых носили знатные парижане — все это было создано для того, чтобы окунуть зрителя в атмосферу Людовика XVI. В пьесе показаны времена того, истинного гламура, когда надев красивое платье и массу драгоценностей, люди ломали друг другу судьбы.

Режиссер спектакля, Дарья Попова: -Все в спектакле выдержанно именно в том ключе, который был в 18 веке. Мне было интересно, что происходило тогда, накануне Французской революции, в обществе и чем это отличается от сегодняшнего дня.

Следующий спектакль московский зритель сможет увидеть только в апреле-мае, — точную дату организаторы пока назвать не могут, ведь спектакль — антреприза и не имеет постоянной сцены. Однако со счетов постановку по роману Шодерло де Лакро сбрасывает не стоит.

Актриса Елена Захарова: — Антреприза антрепризе — рознь. Вы видели, какой уровень у этой постановки, какие костюмы, какие декорации… Сложно относится к этой постановке как к простой антрепризе.

Елена рассказала, что сразу же согласилась на предложении Дарьи Поповой играть в спектакле и ничуть об этом не жалеет. Да и, режиссера Елена Захарова знает еще со студенческой скамьи, где Дарья была у нее педагогом по танцу. Кроме роли мадам Де Турвей, Елена исполняет роль Маты Хари в одноименной постановке, которая с большим успехом идет несколько лет в Театре Луны.

Актриса Елена Захарова: — Вот и этот спектакль, хотелось бы, чтобы зрители приняли. Мы его целый год репетировали.

С большинством из партнеров по сцене, Елена уже играла в других спектаклях, и находится с ними в прекрасных отношениях. Например, с Мариной Блейк или Ольгой Хохловой. А во время репетиций “Вальмона”, как хорошего актера, она открыла для себя Данко.

Что же касается Александра “Данко” Фадеева, то он, как оказалось, не готов посвятить себя целиком только театру. Несмотря на хорошие отзывы со стороны коллег, он признался нам, что продолжает параллельно заниматься музыкой. «Вот со всем недавно у меня вышел новый клип на песню «Берег рая», — поделился с нами певец.
Напомним, что главную роль в этом клипе, сыграла «Мисс Maxim-2012», фотомодель, Карина Гурина. За кулисами витают слухи, что пара собирается скоро пожениться… Мы спросили Александра, близка ли ему роль ловеласа и известного сердцееда виконта де Вальмона?

Александр Фадеев “Данко”: - Из любой роли можно позаимствовать какие-то элементы для себя. (смеется) Но, так или иначе, режиссер выбирает героев по типажу, по образу. Наверное, если меня выбрали на главную роль, то Дарья Попова что-то увидела во мне такое, что подходило для этой постановки. Но, прямых аналогий в себе я провести не могу.

Что же, нам остается лишь догадываться, является ли Карина Гурина той девушкой, с кем Александр Фадеев дойдет до ЗАГСа. Ведь пока певец Данко известен как закоренелый холостяк, безмерно любящий только свою дочку Соню. Которая, кстати, на генеральной репетиции оказалась самой юной зрительницей.

Карина, кстати, тоже присутствовавщая на предпремьерном показе, рассказала нам, что Данко очень много репетировал и уделял внимание спектаклю, поэтому, не всегда получалось вместе сходить куда-нибудь. «Но, я понимаю, что работа есть работа. И мне очень понравилось, как он сыграл сегодня», — сказала модель.

Всем любителям искусства мы рекомендуем обязательно увидеть эту постановку. Будте уверены, симбиоз высокой хореографии и тонкой драмы в постановке Дарьи Поповой, никого не оставит равнодушным.

источник
 
ЧикираДата: Четверг, 07.03.2013, 11:56 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Елена Захарова: У женщин должен быть праздник не только 8 марта

Актриса Елена Захарова откровенно рассказала, что думает о празднике 8 марта.

– 8 марта – прекрасный праздник. Хотя я считаю, что у женщин праздник должен быть каждый день. Но 8 марта лишний повод в очередной раз подарить цветы. Я люблю розы, лилии, орхидеи, сирень, пионы. В общем, я обожаю те цветы, которые редко бывают.

Друзья об этом знают и всегда мне их дарят.

источник
 
ЧикираДата: Четверг, 07.03.2013, 18:47 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Разворот журнала "Телесемь"

Платья с изюминкой


Актриса Елена Захарова показала любимые наряды для весны.

– При выборе одежды для меня важно, чтобы она была красивая. Я должна чувствовать себя в ней уверенно и комфортно. Хотя мне идет черный, я отдаю предпочтение более ярким цветам. Люблю платья. Платья в пол для торжественных выходов беру на время у подруг-дизайнеров. В Москве не хожу по магазинам, на это нет времени. Большее удовольствие получаю от шопинга в Европе и Америке.


Платье Sandro, сапоги-чулки Sergio Rossi

– Платье французской марки, очень мягкое, его всегда приятно надевать. Купила его в Канне. Ношу, когда иду на репетицию или с друзьями в кафе. Высокий каблук у сапог – дело привычное. Даже на отдыхе я надеваю обувь на плоской подошве, только когда нужно много ходить пешком по городу.


Клатч Prada

– В небольших клепках и шипах, этот клатч – один из любимых. Стильно смотрится, удобный и к тому же под многие вещи подходит.

Ботильоны Vero Cuoio
– Их я купила в Лондоне. Очень удобная колодка. Знаю, что сейчас в моде, когда пятка сделана из металлического золота. Но, на мой взгляд, это грубовато. А вот пайетки со стороны каблука придают ботильонам элегантность.


Платок Hermes

– Шелковые платки этой марки – мои любимые. Платок уместен всегда. Могу повязать его на голову или вместо шарфика надеть под шубу или пальто.


Ремень Braschi

– Этот ремень – для шубы из итальянской брендовой коллекции. Его мне подарили дизайнеры шубы, когда я ее покупала. Я проносила его всю зиму. Но думаю, что весной попробую носить с платьем.


Платье неизвестной марки

– Когда увидела это платье – влюбилась сразу. Единственное, что меня смущало, – ворот из крупных пайеток. Прежде чем решилась на покупку наряда, сомневалась два дня. Но все-таки купила: очень понравились цвет и фасон. Сейчас, когда друзья и знакомые видят меня в этом платье, все говорят, что оно очень красивое, а необычный ворот придает наряду изюминку.

источник
 
АлёнкаДата: Четверг, 28.03.2013, 19:10 | Сообщение # 380
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
 
АлёнкаДата: Четверг, 04.04.2013, 14:06 | Сообщение # 381
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
 
ЧикираДата: Среда, 10.04.2013, 09:15 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Айдан Салахова представила эксклюзивную коллекцию

Елена Захарова отметила, что платки она обожает, но при этом совершенно не умеет их завязывать: «У меня длинная шея, и я всегда стараюсь украсить себя платком, — поделилась актриса с порталом 7Дней.ru. — Особенно я люблю платки марки Hermes. Вообще, так получилось, что все платки мне дарили мужчины, поклонники и друзья. Больше десяти лет назад у меня был поклонник — талантливый фотограф. Он подарил мне потрясающей красоты платок, который я до сих пор при случае надеваю и вспоминаю добрым словом этого потрясающего человека. Это один из самых дорогих моему сердцу платков, и он до сих пор находится в моей большой коллекции».



Информация взята из – http://7days.ru/article....2C4wLcT
 
ЧикираДата: Суббота, 18.05.2013, 16:21 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Информация для жителей и гостей столицы SMILE



24 мая 2013г. на сцене Театра Луны состоится театрально-литературный вечер Semplice canzone (Простые песни). Он откроет цикл национальных театрально-литературных вечеров, которые в течение года будут знакомить зрителей с культурами разных стран.

Первый вечер – Semplice canzone – посвящен Италии, ее музыке, литературе, драматургии из разных эпох и направлений. Зрители увидят Италию средневековую, мистическую, классическую, Италию Возрождения.

В концерте участвуют засл. артистка России Анна Терехова, Елена Захарова, Виктор Вержбицкий, Станислав Сухарев, Ирен Мускара, Андрей Александрин, Сергей Ли, Александр Постоленко, воспитанники детской театральной студии "Маленькая Луна" и другие. Они исполнят музыкальные номера, прочтут сонеты Петрарки и озорные новеллы не самых известных в России, но признанных мастеров Возрождения. Даже знаменитое трио из "Ромео и Джульетты" единственный раз соберется вновь, чтобы исполнить любимые мелодии самого итальянского мюзикла.

Литературный вечер пройдет в необычном формате: музыка и литература на нем будут сплетены воедино. Драматургия, соединенная с музыкой, придаст вечеру еще большее звучание, еще большую высоту мысли и чувства. Драматические произведения будут обрамлять стихи, а веселые рассказы гармонировать со старинной песней.
 
ЧикираДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:57 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
День Высокой Моды от Марианны Ковалевской в рамках "Авто Мото Парада 2013"

25 мая 2013 г в 17.00 в рамках ежегодного “Авто-Мото Парада” от Союза мотоциклистов при поддержке Правительства Москвы и МО, МВД РФ, Министерствами Культуры, Образования и Спорта, ГУВД, МОБ и ГИБДД г. Москвы в яхт – клубе “Адмирал” состоялся ДЕНЬ ВЫСОКОЙ МОДЫ от Марианны Ковалевской. В показе приняли участие российские дизайнеры, а постановщиком шоу был Карлен Карон.

Казалось бы, что может быть более далеким друг от друга? Брутальные байкеры при полной экипировке, прибывшие мотоколонной с открытия официальной части парада на Красной площади и рафинированно – утонченные модели в платьях в пол, вторящие им молодые люди, с наманикюренными пальчиками и томно закатывающие глаза от рева двигателей стальных «коней», все это разбавлено гостями, прибывшими на показы в вечерних кружевных платьях и просто людьми, которые приехали в яхт клуб заниматься и перемещались по территории босиком и в гидрокостюмах. Но несмотря на все несочитающиеся ингредиенты, праздник удался!

Шоу проходило в специально построенном шатре и состояло из четырех показов российских дизайнеров и выступлений звезд российской эстрады между ними. Показ Анастасии Верещагиной открывал «День Высокой Моды». Продемонстрированная коллекция поразила не только абсолютным сочетанием роскоши, элегантности и аристократизма, но и аккомпанементом к показу - пением Светланы Феодуловой, обладательницы самого высокого колоратурного сопрано в мире (статус присвоенный книгой Гиннеса) и выступлением Елены Захаровой, зачитавшей отрывок из «Война и Мир» Л.Н. Толстого. И вот тут мне хочется особенно выделить реакцию зала – она была единой – громкое браво!



Полный вариант статьи ЗДЕСЬ
 
ЧикираДата: Среда, 29.05.2013, 20:00 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Цитата (=Tur4anka=)
спасибо большое за фотки/статьи о Лен


Пожалуйста SMILE

«Будущее России» обещает быть светлым



«Очень важно, чтобы дети верили в чудеса – тогда они начнут происходить. И мы должны в этом помочь», – подчеркнула член худсовета фестиваля Елена Захарова.

«Детство без детства. Как помочь детям сиротам» – на пресс-конференции с таким названием сегодня обсуждались успехи и перспективы Общенационального Фестиваля-Ассамблеи «Будущее России», вот уже третий год проводящегося у нас в стране.

Фестиваль этот замечателен тем, что главными действующими лицами на нем становятся воспитанники детских домов, школ-интернатов и приютов. В этом году организаторы форума – Духовно-нравственное объединение «Будущее», университет МГИМО и компания «Реставрация Н» попытаются добавить еще больше светлых и жизнерадостных красок в мир детей-сирот. Известные спортсмены, бизнесмены и деятели культуры представят 12 номинаций фестиваля: Добро, Красота, Справедливость, Семья, Идеал, Отчизна, Русский язык, Изобретатель, Музыка, Хореография, ТВ и Театр, Спорт.

По призыву председателя Совета НКО «Центр «Будущее» Людмилы Полозовой, убедить сограждан теплее и внимательнее относиться к самой беззащитной части нашего общества решились известные персоны самых разных профессий, в том числе актрисы Елена Захарова и Екатерина Стриженова, телеведущая Ирина Муромцева, певица Алена Свиридова и кардиолог – профессор Симон Мацкеплишвили.

И как сказала член худсовета фестиваля Елена Захарова, «Очень важно, чтобы дети верили в чудеса – тогда они начнут происходить. И мы должны в этом помочь».

источник
 
ЧикираДата: Среда, 29.05.2013, 20:04 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Звезды обсудили "Будущее России" за круглым столом



В преддверии Дня защиты детей знаменитости - Екатерина Стриженова, Арина Шарапова, Алена Свиридова и другие - приняли участие в круглом столе "Детство без детства - как помочь детям-сиротам", посвященном анонсированию Третьего Общенационального Фестиваля - Ассамблеи "Будущее России" с участием воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов.

В рамках этого фестиваля, который традиционно проходит в октябре, дети-сироты встречаются со своими кумирами, чтобы поговорить о своем будущем и будущем России.

Одним из тех, о встрече с кем чаще всего просят ребята, стал виджей Арчи - сам воспитанник детского дома, сумевший добиться успеха, невзирая на все трудности, с которыми его сталкивала судьба. Телеведущий призвал всех участников круглого стало не бояться усыновлять ребят-сирот, и Екатерина Одинцова поддержала его порыв:

Мы приглашаем на фестиваль всех взрослых, которые допускают мысль о том, что они готовы усыновить ребенка. Потому что несколько сотен очень талантливых детей приезжают из детских домов из всей страны с надеждой обрести семью.

Открытие фестиваля состоится 25 октября в МГИМО; надеемся, что после его завершения десятки мальчиков и девочек со всей страны обретут новые семьи.

источник
 
ЧикираДата: Четверг, 06.06.2013, 13:09 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
«Кинотавр. Короткий метр»: звездные гости и победители конкурса

На пляже отеля «Жемчужина» в Сочи прошла торжественная церемония закрытия конкурса «Кинотавр. Короткий метр». Кто в этом году победил в «легком» весе? В конкурсе, среди прочих, были представлены фильмы Григория Добрыгина и Ренаты Пиотровски, но лидера угадала вездесущая Ксения Собчак.

Открывали церемонию награждения «Кинотавр. Короткий метр» уже практически родные нам Александр Роднянский и Федор Бондарчук. Первый рассказал, что его, как продюсера, радует возрастающей интерес к этому жанру, а Бондарчук поделился своими приятными открытиями:

«Короткий метр» на «Кинотавре» приобретает удивительные формы. Конкурсанты относятся к своим работам даже более критично, чем жюри и зрители», - высказал свое мнение режиссер.

После того, как выступили «главные люди» кинофестиваля, началось непосредственное награждение победителей. И если Рената Пиотровски увезет с собой всего лишь диплом участника, то фильм Григория Добрыгина (хорошо известного зрителям по роли Димы Майкова в фильме «Черная молния» Тимура Бекмамбетова, - прим. Woman.ru) «Измена» стал лауреатом конкурса. «За безграничную любовь к себе и блестящую самоиронию» - так многозначительно звучала номинация, отданная молодому режиссеру. Он, в свою очередь, оправдал самоиронию и пообещал, что теперь будет снимать исключительно «скучные серые драмы». Будет ли он дальше заниматься «пропагандой аутоэротизма», которую отметили члены жюри, Григорий Добрыгин не уточнил.

Главный же приз в этот вечер получил фильм «F5» Тимофея Жалнина, который еще в первый конкурсный день отметила Ксения Собчак, назвав его в Twitter «удивительно красивым, профессионально сделанным и с большой идеей».

Режиссер картины признался, что он ( в отличие от Собчак) не ожидал победы, да и «отличником» жанра себя не считает. Жалнин вспомнил, что денег, которыми он располагал, хватило лишь на 5 минут фильма, но, как это обычно бывает, не обошлось без добрых и, самое главное, щедрых людей.

Помимо уже хорошо известных нам гостей фестиваля, из знаменитостей на церемонии награждении была также замечена Елена Захарова. Актриса только-только прилетела в Сочи из Москвы, но уже успела побывать на премьере картины «Интимные места». Правда, звезда засомневалась, стоит ли рекомендовать этот фильм к просмотру из-за странного послевкусия после увиденного: «Не «Великий Гэтсби», - определилась, в конце концов, она. Вообще, Елена призналась, что хотела бы, чтобы российское кино стало добрее и красивее. Да и бесконечные драмы о непростой жизни уже пора разбавлять во всех смыслах позитивными картинами.

Захарова рассказала, что очень переживает по поводу погоды в Сочи – ей уже говорили про ливни на южном курорте, а в планы девушки, как оказалось, входит загар. «Может, это кара богов на отечественный кинематограф?» - выдвинула Захарова свою версию происхождения проливных дождей, правда, вспомнив, что в Каннах погода была ненамного лучше, решила, что «кара» не привязана к какой-то конкретной стране.

На отдельный VIP-ужин, в специальном шатре для звезд, уже после церемонии награждения к остальным присоединились бегающие от фотографов и журналистов пара Собчак-Виторган и Марианна Максимовская с супругом. Правда, первые довольно скоро отбыли в номер – правильно, поздний ужин хорошей фигуре(не друг. А всех остальных в это время своими песнями развлекала популярная в конце 90-х группа Pep-see.

источник

Еще о фильме "Интимные места"

- Работа очень талантливая, - поделилась своим мнением с Heat.ru актриса Елена Захарова. - Но мне сложно что-то сказать... Это грань эротики и порно.

источник
 
ЧикираДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:54 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
«Географ глобус пропил»: фаворит «Кинотавра» заставил звезд смеяться

В Сочи прошла одна из самых громких премьер «Кинотавра» - «Географ глобус пропил» - с Константином Хабенским в главной роли.
Актрисы Елена Захарова и Анна Чурина ни в одном из фильмов, показанных в этом году на «Кинотавре», не задействованы, поэтому поделились с нами впечатлениями от увиденного:

«Фильм очень понравился! Я давно так не смеялась! Один из лучших фильмов, что я здесь видела!» - призналась Захарова. «Да, и дети такие правдоподобные получились!» - добавила Чурина.

Кроме того, Елена также отметила фильм Бахтияра Худойназарова «В ожидании моря», показанный несколькими часами ранее: «Но они очень разные, их невозможно сравнивать», - заключила актриса.

Картина «Географ глобус пропил» - это фрагмент из жизни биолога, от безденежья пришедшего в школу работать учителем географии. Ему предстоит построить отношения с учениками-подростками, подружиться с ними, разобраться в себе и даже влюбиться в одну из своих учениц.

источник

PS: Фильм "Географ глобус пропил" получил Гран-при "Кинотавра"
 
АлёнкаДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:52 | Сообщение # 389
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
 
ЧикираДата: Четверг, 27.06.2013, 14:06 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Каринэ Фолиянц снимает в Феодосии очередную, четвёртую мелодраму.

Действие сериалов «Серафима прекрасная» и «Жених» разворачивалось в селе Насыпном. Мелодраму «Единственный мой грех» о любовном треугольнике на фоне рыболовецкого предприятия снимали в бывшем рыбколхозе «Волна революции» на Карантине. Нынешний сериал вновь облюбовал цитадель феодосийских рыбаков.

Несколько дней назад съёмочная группа работала возле Доковой башни. Всё было как взаправду. Фелюга подошла к деревянному причалу, рыбаки покатили по нему тяжёлую тележку. Двое, молодой и постарше, о чём-то неторопливо беседовали. Оператор ловил их камерой, загоравшая публика – тоже. Очевидно, новый сериал будет опять с рыбацким уклоном.

– Многосерийный фильм «Там, где ты» повествует о мужчине, потерявшем любимую. Через много лет он узнаёт, что у них был ребёнок, которого удочерила простая женщина Анастасия из рыбколхоза. Её «дом» стоит недалеко от Иверского храма, – рассказали феодосийцы, постоянно работающие с КаринэФолиянц.

Если фильм «Единственный мой грех» снимали в рыбколхозе больше месяца, то на этот раз ограничились парой дней.

– Рыбацкий посёлок – не основное место действия картины. Съёмки будут проходить в Москве и за границей, – подтвердили сведущие горожане.

Судя по всему, феодосийская рыбачья слободка будет тем местом, где оттает душа главного героя, ставшего небедным директором мебельной фабрики. У нас он обретёт не только дочь, но и новую любовь – Анастасию, которая вернёт ему радость жизни.

В эти дни съёмочная группа снимала драматические сцены во Владиславовке и работала в порту. За киношной жизнью уже наблюдали жители улицы Панова и посёлка Коктебель.

Главного героя фильма играет Валентин Терехов, знакомый зрителям ролью старшего сына Петра Черняева – Андрея в мелодраме «Единственный мой грех». Критика считает, что эту роль он сыграл с блеском и называет его мастером перевоплощения. В роли Анастасии снимается Елена Захарова. В её фильмографии – не один десяток картин, в том числе «Серафима…», где ей пришлось взять на себя сложную роль недоброй женщины. Пресса пишет, что это сказалось на её судьбе, как иногда случается с актёрами. Зато теперь она создаст образ доброй и чистой провинциалки, способной к самопожертвованию.

Феодосийцы по-разному относятся к картинам Каринэ Фолиянц. Одни смотрят их с удовольствием, другие называют «слишком простенькими мелодрамками».

Во всяком случае, как сказала «Победе» в одном из интервью сама режиссёр, она снимает фильмы, где побеждают любовь и доброта.

источник
 
ЧикираДата: Вторник, 02.07.2013, 18:06 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Елена Захарова: «Я не модница и не светская львица, я – актриса!»

В этом году погода в Сочи не всегда радовала гостей «Кинотавра». Однако в те редкие дни, когда солнце было особенно щедрым, звезды охотнее загорали, чем ходили на премьеры. Woman.ru решил совместить приятное с полезным и подсмотреть, как отдыхает на пляже Елена Захарова. А заодно мы узнали, почему актриса не любит «лубутены» и масс-маркет, а также где и на что она легко тратит деньги.

О повседневных и вечерних выходах

Знаете, я очень люблю платья, и в летнее время практически не надеваю джинсы и брюки, хотя они мне идут. Я считаю, что брюки и джинсы – это более «зимняя» одежда. А в Москве так мало теплых дней! Конечно, красная дорожка предполагает длинное платье, но пока есть возможность носить наряды длиной до колена или выше колена, я этим пользуюсь. Летом хочется, чтобы все тело дышало, загорало! Сложно сказать, насколько отличаются мои повседневные выходы от светских, но совершенно точно, в большинстве случаев я выбираю платья.

О любимых брендах

Мне очень нравится Stella McCartney и Victoria Beckham – не могу сказать, что все, но многое. Марку Tara Jarmone я открыла для себя в Каннах, там огромный красивый магазин. Когда прихожу в него, почему-то сразу хочется все купить - персонал меня уже прекрасно знает. Это не Valentino - вещи стоят по 200-300 евро, но при этом очень красивые, достойные и хорошего качества. Бренды, которые все носят – например, Dolce & Gabbana – мне не очень интересны. У Dior просто сказочные наряды - и винтажные, и современные! Я не хожу в H&M, Zara и Mango, хотя знаю, что и там есть хорошие вещи. Да, когда мне было 20 лет, и магазины Mango только появились в Испании, что-то там покупала, но сейчас уже хочется, чтобы гардероб состоял из более «взрослых» вещей.

О стильной обуви

Я практически не ношу балетки, тем более кеды – мне не очень нравится такой стиль. Зато на каблуках чувствую себя уверенно. Мне совершенно не подходят туфли Christian Louboutin – нет ни одной пары. Все постоянно с придыханием говорят: «Ох, Louboutin!», а я мерила несколько раз и поняла, что даже стоять на них не могу. Чего не скажешь, кстати, о Jimmy Choo – очень удобная колодка! Обожаю Sergio Rossi – покупаю уже много лет. Я вообще никогда не носила дешевую обувь, даже будучи студенткой. Лучше я ничего не куплю, буду копить, буду работать, но смогу позволить себе действительно хорошие туфли.

О дорогих сумках

Сумки? Без фанатизма. Позиция «Если нет сумки Hermes, значит, я не девушка!» мне не близка. Сумка должна быть красивой и хорошего качества. Но, с другой стороны, понимаю, что не могу позволить себе появиться на людях просто с какой-то авоськой. Мне нравятся сумки Dior, Prada, но не могу сказать, что я их коллекционирую.

О модных фетишах

Во-первых, платья. Платья-платья-платья. Во-вторых, я люблю белье и купальники, особенно открытые, без бретелек. Покупаю обычно несколько за сезон, потому что даже очень дорогие и очень хорошие модели быстро изнашиваются.

О лучших местах для шопинга

Я в Москве по магазинам стараюсь вообще не ходить. Не знаю, может, мне за границей легче деньги тратить. А у нас я вижу эти сильно завышенные цены в рублях и думаю: нет, лучше куплю билет в Европу – окупится и билет, и отель, и шопинг.

О российских дизайнерах

Мне очень нравятся Света Тегин, в ее невероятно красивых платьях я в прошлом году была на ММКФ (Московском Международном Кинофестивале) и Александра Серова. Александр Терехов делает прекрасные платья. Ульяна Сергеенко создает интересные вещи.

О летних аксессуарах

У меня две пары очков, которые, в основном, и ношу. Бижутерия мне не очень нравится. На съемках – да, пожалуйста. Но не в жизни.

Об иконе стиля

Обожаю все фильмы с Одри Хепберн! Как ее одевали! «Завтрак у Тиффани», «Моя прекрасная леди», «Как украсть миллион» - мне нравятся подобные картины и такой стиль. Понимаю, что важно, какой артист, как он играет, но костюм, грим, образ – это очень много!

О пошлости

Я совершенно не понимаю, как можно носить штаны с лампасами. Леопард со стразами, силиконовая грудь и сделанные губы — это рынок. К слову, я знаю, что раньше даже достаточно состоятельные люди одевались на рынке. Я – никогда. Даже близко не подходила. Один раз для какого-то проекта мне пытались найти костюмы на рынке – думала, что сойду с ума!

О красивой, но бессмысленной покупке

Купила потрясающей красоты жакет Alexander McQueen – нереальный, дорогой, но так пока ни разу его и не надела! Жакет сам по себе роскошный, и под него нужны соответствующие брюки. Но вопрос в том, что я же практически не ношу брюки! Каждый раз заглядываю в шкаф, смотрю на него: ждет своего часа. Есть вещи, которые могут так висеть год или даже два.

О следовании трендам

Сейчас модно – завтра не модно! Нет, это не про меня! Я не модница и не светская львица (упаси Бог!) – я все-таки актриса.

источнике
 
ЧикираДата: Вторник, 02.07.2013, 19:01 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
ММКФ-2013: "Частица" победы

Спустя девять дней ММКФ завершил свою работу. За это время было показано более 360 картин.

Документальное, короткометражное, игровое,авторское - самый разнообразный спектр отечественного и зарубежного кинематографа был представлен на суд зрителя. И вот пробил час. Церемония закрытия и оглашение результатов. В жюри отстаивать права русского кино принялся Сергей Гармаш.

Сергей Гармаш, актёр: "Мне было приятно работать в этой компании удивительных, талантливых и очень компетентных людей. Это были просто замечательные семь дней, за которые я очень благодарен, что меня дирекция пригласила и подарила мне возможность поработать с такими удивительными людьми, как Урсула Майер и другими. Наша работа в жюри не оставила плохого осадка, а доставила всем огромное удовольствие".

Хорошее впечатление произвёл этот фестиваль и на других деятелей кино.

Елена Захарова,актриса: "К сожалению не удалось посмотреть много фильмов, потому что была на съёмках. Но посмотрела картину по моему любимому произведению".

Некоторые просто получили удовольствие от хорошего кино и приятной компании.

Алексей Чадов,актёр: "Кино от прошлого года, от 10-летней давности не отличается в целом. Уже столько всего в кино произошло. Как на планете Земля уже всё было".

Однако, кулуарные разговоры подтверждают, что в частности зарубежное кино пестрит сюжетами об однополой любви. Приз зрительских симпатий завоевала картина «Маттерхорн» режиссера Дидерика Эббинге. А главный приз, Золотого Георгия, получила турецкая лента «Частица» Эрдема Тепегеза.

Кстати, на ММКФ, в отличие от Венецианской и Каннской площадок, молодые режиссёры могут попробовать свои силы. Так что на следующий год, не стоит сомневаться, что мы увидим новые и не менее интересные работы.



источник
 
ЧикираДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:26 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Режиссер "Серафимы прекрасной" работает в Крыму над новым фильмом о любви

Улицы и улочки древней Феодосии придают фильму приморский колорит и конкурируют по живописности с киношными видами Ялты
Один из эпизодов нового сериала (рабочее название «Там, где ты») Каринэ Фолиянц снимали под Феодосией — на заброшенном минно-торпедном заводе в приморском поселке Орджоникидзе. Все на съемочной площадке замирает и приходит в движение только по команде режиссера. После ее отмашки с ветхого пирса вниз срывается белокурая девчушка, а тишину нарушает истошный вопль. «Девочка, моя маленькая девочка, она ведь не умеет плавать. Вася, спаси ее, Вася! Христом Богом молю, спаси!» — кричит по-девичьи хрупкая рыжеволосая женщина, подбегая к ржавым поручням. И тут же, не раздумывая ни секунды, в море ныряет угрюмый мужчина средних лет... Сцена снята! Главная героиня — ее играет популярная актриса Елена Захарова — остается все в том же скромном бледно-зеленом платье, а отважному спасителю девочки, которого играет актер Валерий Иваков, приходится переодеться в сухую одежду. «У меня положительная роль, — рассказывает он. — Герой много лет безответно влюблен, он жертвует всем, лишь бы любимая была счастлива». Иваков с улыбкой признается, что так бывает только в кино, потому что в жизни мужчина должен бороться за объект обожания, а не страдать, что она предпочла другого. Но ради роли актеру страдать приходится: отпустить бороду, «которая жутко чешется» и рисковать жизнью, ныряя с пирса. «А я играю вдову рыбака, — делится Захарова. — Прочла сценарий, и по душе пришлась именно эта роль, хотя предлагали другую». Героиня Захаровой — обладательница тугой длинной косы. И это не шиньон, не искусственные волосы. «Это — коса моей бабушки, — говорит Елена. — Мне с ней уютно, не чувствую, что прицепная».

ПО СЕКРЕТУ. Продюсеры нового фильма строго-настрого запретили раскрывать сюжетные линии — о происходящем в кадре скупые сведения. Вдова рыбака (Елена Захарова) приютила у себя в доме квартиранта (Дмитрий Ульянов), в которого тайно влюблена. Снедаемый ревностью неудачник и добрейшей души человек — Вася (Валерий Иваков) — даже упрекает ее, мол, за деньги полюбила, продалась. Откуда же ему знать, что его конкурент в борьбе за сердце вдовы — отец той самой девочки, которая пытается утопиться. Ребенок становится глухонемым из-за сильного испуга. И Захаровой даже пришлось освоить язык жестов глухих. «А я смотрю, чтобы все верно было, — добавляет феодосийка Мария Климчук, которая вне съемочной площадки работает со слабослышащими детьми. — Поясняю, что из-за сильного испуга не глохнут, что только в кино можно глухому взрослому сделать операцию — и он выздоровеет и внятно заговорит».

ВДОХНОВЕННЫЙ ГОРОД. «Впервые мы приехали в Крым, когда работали над «Серафимой прекрасной», — рассказывает Каринэ Альбертовна. — Нужна была натура. Скалу нашли возле Белогорска, а конную ферму — возле Феодосии, поэтому и решили снимать здесь же». Съемочная группа прикипела к этому городу. И когда Фолиянц взялась за следующую картину — о рыбаках, сначала отправилась в Керчь, но передумала, решив не изменять счастливой для нее Феодосии. «Здесь мне безумно нравится разность фактур, — говорит режиссер. — Я обожаю Карантин, его маленькие церквушки и крохотные домишечки на узких улочках. Это место напоминает мне Рим. Почему? Потому что там ты понимаешь, что существуешь вне времени: вот стена, построенная еще в античности, но и сегодня в этом доме живут люди. То же и в Феодосии: по этой земле ходят, сажают огороды, но стоит копнуть чуть глубже — и на поверхности оказываются старинные монеты и черепки античных кувшинов. Есть ощущение смещения времени». Свою любовь к Кафе — так в средние века генуэзцы называли Феодосию и ее окрестности — Фолиянц объясняет тем, что это обитель Грина и Айвазовского. «Возможно, именно то, что они здесь жили и работали, стало толчком к тому, что я полюбила этот город, — делится она. — Фигура Айвазовского мне очень близка. Во-первых, он, как и я, по крови был армянином, но вырос в русской культуре. Во-вторых, был очень работящим человеком, оставившим после себя шесть тысяч картин. В этом смысле я на него равняюсь». К 200-летию со дня рождения великого мариниста Каринэ Альбертовна пишет сценарий игрового фильма о нем и его женщинах. «Говорю об этом во всеуслышание, чтобы никто на эту тему не зарился, — заявляет она с улыбкой. — Мне кажется, феодосийцы равняются на таких людей, которые делают их город лучше. На таких, как Айвазовский. Этим мне и нравятся этот город и эти люди. И я сюда обязательно еще вернусь».

Режиссер фолиянц не изменяет Кафа

В Феодосии Каринэ Фолиянц снимает уже четвертую картину. Началась ее феодосийская история с полюбившегося зрителям сериала «Серафима прекрасная». Затем был фильм «Единственный мой грех». А год назад в селе Насыпное Каринэ Альбертовна работала над мелодрамой «Жених». «Главный герой моей четвертой феодосийской картины под рабочим названием «Там, где ты» — родом из приморского городка, он моряк, — говорит Фолиянц. — Этот человек обижен судьбой, но к 40 годам находит любовь и радость».

источник


Сообщение отредактировал Чикира - Понедельник, 29.07.2013, 00:13
 
lera75Дата: Четверг, 15.08.2013, 15:42 | Сообщение # 394
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 3028
Статус: Offline
III Московский молодежный кинофестиваль «Будем жить!» объявил состав жюри

С 27 по 31 августа 2013 года пройдет III Московский молодежный кинофестиваль «Будем жить!». Основной задачей смотра является продвижение лучших образцов отечественного и зарубежного киноискусства, созданных, в первую очередь, молодыми кинематографистами; формирование «зоны доброго кино», направленной на воспитание гармоничной, целостной личности; возрождение лучших традиций отечественного кинематографа. Целевой аудиторией Фестиваля являются старшеклассники, студенты, работающая молодежь.
В настоящее время экспертная комиссия формирует программу фестиваля. Уже сформирована программа мастер-классов, определены площадки фестиваля. Также объявлен состав жюри.

Игровое кино:
Председатель жюри – Народный артист России, режиссер, актер, продюсер Владимир Валентинович Меньшов
Мария Лемешева – телеведущая, главный редактор журнала The Hollywood Reporte
Денис Никифоров — актер театра и кино
Федор Попов – режиссер, продюсер, директор киностудии ВГИК-Дебют
Елена Захарова — актриса театра и кино

Документальное кино:
Председатель жюри – Президент Гильдии киноведов и кинокритиков Андрей Михайлович Шемякин
Евгений Григорьев – Президент Гильдии неигрового кино, режиссер
Андрей Судиловский – режиссер

Молодежное жюри:
Председатель жюри – Заместитель Председателя Правления Молодежного центра СК РФ Олег Богатов
Лиза Арзамасова — актриса
Елена Галяинина — режиссер, лауреат II Московского молодежного кинофестиваля «Будем жить!»


Сообщение отредактировал lera75 - Четверг, 15.08.2013, 15:44
 
ЧикираДата: Пятница, 20.09.2013, 20:32 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Киевский вояж Елены Захаровой: с Казаниным — на пляже, с Кошевым — в постели!

Известная российская актриса Елена Захарова ("Кадетство") приняла участие в съемках новых выпусков программы "Воскресенье с Кварталом".

Во время съемок программы Евгений Кошевой, узнав, что его ждет постельная сцена с Захаровой, выступил в роли оракула и заявил: «Завтра Интернет будет пестреть статьями от том, что Захарова в постели была как богиня, а Кошевой — как бог».
STARBOM.com охотно поддерживает Евгения и публикует не только репортаж но и «горячие» фото! Очаровательная Елена Захарова не только рассказала о себе но и приняла участие в двух скетчах от авторов «95 Квартала».

Из-за того, что скетчи были невероятно смешными и Захаровой смешинка в глаз попала, режиссеру Константину Онищенко и оператору-постановщику Игорю Иванову пришлось снимать несколько дублей подряд. Изящную фигурку Захаровой телезрители смогут оценить в скетче про отдых наших на зарубежном курорте, где Елена изображала жену Степана Казанина. По ее настоянию они выдавали из себя итальянцев, или, по меткому выражению Степана: «Донну Елену из Милана и дона Степана из Ватиткана!».

А второй скетч свел в одной постели Захарову и Кошевого. Не обошлось без импровизации от Елены, которая, по-видимому, в программу не войдет. Когда дотошная мамаша Елены (Степан Казанин) спрашивает не по сценарию вместо: «А где у вас яйца?» — «А где у Жени яйца?», она получает адекватный ответ: «Там же где у тебя, Степа!».

Кстати, Казанину в этот вечер досталось! Когда Захарова в сцене на пляже пила «Живчик» вместо шампанского, Степану пришлось вместо коктейля пить раствор марганцовки!



Остальные фотографии в источнике
 
ЧикираДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:25 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Новый образ Елены Захаровой

Женственность актрисы Елены Захаровой подчеркнули бежевые оттенки в макияже.






Комментирует визажист Наталия Черкасова:

При помощи карандаша SOFT BLACK от ARTISTRY я прорисовала брови Елене Захаровой, чтобы они стали чуть ярче и не потерялись на фоне серо-голубых глаз, оформленных фиолетовыми тенями ECLIPSE и белыми STARRY NIGHT.

Я не стала красить внутренний уголок глаза, оставила его светлым, чтобы они казались широко расставленными — это всегда придает лицу беззащитность и нежность.

Чтобы визуально увеличить губы, я обвела их карандашом и использовала светлый оттенок помады SUBTLE от ARTISTRY.

источник
 
ЧикираДата: Суббота, 05.10.2013, 19:08 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Лена в студии телецентра "Останкино" во время благотворительного марафона "Всем миром", который прошел 29 сентября 2013 года. В помощь пострадавшим от стихии жителям Дальнего Востока было собрано свыше 500 000000 рублей

Актриса Елена Захарова в студии слушала спасателей со слезами на глазах. "Вы настоящие мужчины, настоящие люди. Низкий вам поклон", - сказала она.

источник
 
ЧикираДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:25 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Около 200 сирот посетят творческий лагерь в Подольске

В подмосковном лагере "Мечта" стартовала творческая смена. Работники фонда "Северная корона" подготовили для детей спортивные соревнования, творческие конкурсы и разнообразные мастер-классы.

По традиции, в гости к участникам Творческой Мастерской приехала актриса театра и кино Елена Захарова. Актриса рассказала об этапах своего творческого пути и поделилась секретами своей профессии. В конце встречи все желающие сфотографировались со звездой и взяли автографы.

источник

Федор Бондарчук и Елена Захарова поддержали талантливых сирот

В Москве в культурном центре МГИМО прошел третий фестиваль-ассамблея «Будущее России», который собрал 800 талантливых воспитанников детских домов со всей России. Поддержали юных участников Федор Бондарчук, Елена Захарова, Вячеслав Манучаров и другие звезды.

источник
 
ЧикираДата: Пятница, 08.11.2013, 12:50 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Северодвинские дети-сироты съездили в столицу на бал

Познакомиться с известной актрисой и стать гостями настоящего бала смогли северодвинские дети-сироты. Ребята посетили благотворительный бал в Москве.

Кроме музыкальной и танцевальной программы, для детей подготовили подарки и фуршет, выступления артистов.
На огонек заглянула и известная актриса Елена Захарова, которая часто посещает подобные благотворительные мероприятия.

Актриса считает, что если может помочь чем-то - не обязательно деньгами, а вниманием, беседой, она должна это сделать: «Все дети здесь выглядят счастливыми, и я не вижу разницы между сиротами и детьми, которые пришли с родителями. Мне кажется, это значит, что у организаторов все получилось – сделать для них настоящий праздник, сделать их чуточку счастливее», - сказала Елена Захарова.

Живую музыку обеспечил брасс-ансамбль ГУДИ под руководством Ярослава Алексеева, который сыграл несколько вальсов. Кроме этого, для детей был проведен мастер-класс по игре на духовых инструментах, сочетающий экскурс в историю и показательные выступления.

Организатором бала стала студия исторических бальных танцев при Российском православном университете.

источник
 
ОлюсяДата: Среда, 15.01.2014, 16:54 | Сообщение # 400
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Елена Захарова: "В кино играю стерв, но сама никогда такой не была"

Звезда "Кадетства" рассказала о связи с Марком Захаровым, о фальшивых слезах для мужчин и о том, почему настойчиво выбивала себе роль стервы

— Елена, после сериала «Кадетство», вы, можно сказать, проснулись знаменитой. Но в киношных кругах все равно находятся люди, которые до сих пор уверены, что Захарова родственница, а точнее — непризнанная дочь худрука Ленкома Марка Захарова. Вам самой не надоели разговоры об этом мнимом родстве с известной актерско-режиссерской династией?
— Немного. Но я не устаю честно отвечать, что, к сожалению, я не дочка и не племянница Марка Захарова. Когда я начинала свою карьеру, этот вопрос стоял очень остро. Фамилию в итоге решила не менять, потому что она мне дорога, ведь это фамилия моего отца, дедушки…
— Ну, а соблазна «породниться» не появлялось? Вы ведь авантюристка по натуре.
— Только если это не касается моего имени! Я привыкла и люблю, чтобы меня знали и воспринимали именно такой, какая я есть. В профессии авантюризма хватает. Бывает, мне предлагают интересную роль, но для работы над нею необходимы какие-то определенные навыки, умения, которых у меня нет. Так вот: я моментально соглашаюсь и сразу после этого начинаю думать — как бы мне побыстрее этому обучиться, чтобы никто не заметил, что я этого раньше не умела (смеется). Как-то мне предложили съехать с горы на лыжах. Сказали, что там будут известные певцы, музыканты, актеры. Я возразила: мол, шесть лет на лыжах не стояла. Меня успокаивают, что ничего страшного. На деле же вышло, что меня просто поставили на вершине и столкнули вниз. Я с этими палочками просто поехала безо всякой подготовки!
А совсем недавно меня пригласили для участия в парусной регате, сказали, что я буду капитаном команды, и все, что от меня требуется, — не свалиться в воду. Я засомневалась в успехе этого мероприятия, но согласилась. А когда мы вышли на воду, я все молитвы вспомнила! Помню, что вжалась в угол и стерла себе руки в мозоли и в кровь, потому что изо всех сил старалась держаться за все, что только мне попадалось. Было страшно — жуть! Но зато я приобрела интересный опыт.
— Следите ли вы за своим коллегой по сериалу «Кадетство» Александром Головиным? Верите, что будущее за молодыми?
— Определенно. У Саши Головина и у Бори Корчевникова впереди много интересных ролей. К счастью для них, сегодняшняя киноиндустрия развивается семимильными шагами, и они, я уверена, сумеют себя в ней задействовать.
— А на какие ухищрения готовы пойти вы, чтобы получить заветную роль?
— Я могу стучаться в двери до тех пор, пока меня не впустят. Иногда режиссер имеет какое-то свое видение, подбирает актеров под себя. Смотрит на тебя, но не понимает, на что ты способен. А ты читаешь сценарий — и готов к работе! И твоя задача — убедить режиссера в том, что он неправ, что не разглядел в тебе необходимый потенциал. Как-то я снималась в фильме «Парадиз». Играла женщину, непохожую на меня — моя героиня ни разу за всю картину даже не улыбнулась. Так вот: изначально меня пробовали на совершенно другую роль — светлой, жизнерадостной девочки. А я и говорю: вы знаете, это мне неинтересно играть, я уже была в подобных образах миллион раз, дайте мне другой.
Мне кажется, что на самом деле в каждом человеке есть абсолютно все: и добро, и зло, и все остальное. В итоге главная героиня по каким-то причинам не смогла участвовать в съемках, и я настояла на пробах: ну дайте мне шанс, я хочу! Были пробы, я понравилась, и получилась великолепная актерская работа в моем исполнении. Сыграла стерву, которой я на самом деле совершенно не являюсь. Но зато как вышло натурально!
— Приходилось ли вам в жизни применять актерские таланты?
— Я этого не люблю! Мне работы на сцене хватает. Только плохие актеры играют в жизни, хорошим достаточно кино и театра. Мне нравится быть собой. Но признаюсь: с одним из своих бывших я могла использовать актерский навык. Например, заплакать. Но это самый крайний случай, только если обязательно надо победить. Мужчины ведь теряются в такие моменты.
— А что вы чувствуете, если вам приходится отказывать мужчинам?
— Ничего приятного. Но лучше сказать правду сразу, чем подавать человеку напрасную надежду.
— Стало быть, сердцеедкой вы себя не считаете?
— Наверное, можно и так сказать (смеется). Другое дело, что мне совершенно не нравится, когда кто-то страдает. Я никогда не поступаю так, как мне не хотелось бы, чтобы поступили со мной. Я не буду никогда притворяться, что люблю человека, если это не так, не стану попусту дурить ему голову. Если он меня любит, но без взаимности, то позволю с собой общаться, однако он всегда будет знать, что я его не люблю. То есть дам понять, что между нами возможны только дружеские отношения.
— Одна ваша героиня завязывала романтические отношения со своим учеником. В жизни вы смогли бы влюбиться в мужчину младше себя?
— Смотря насколько младше. Но, мне кажется, это маловероятно.
— Несколько лет назад вы развелись с неким бизнесменом Сергеем. Готовы ли вы сейчас к новым отношениям?
— Я влюблена, но не сказала бы, что настолько, чтобы думать о создании семьи. Если говорить о моей формуле идеального мужчины, то я не стремлюсь к каким-то рафинированным идеалам. Мне хочется, чтобы этот человек был умным, добрым, сильным. Но в жизни может случиться все что угодно. Любовь сама рассудит, кто же именно мне нужен в качестве спутника жизни.

источник


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
ФОРУМ » И ЭТО ВСЕ О НИХ... » Александр Головин и Елена Захарова » Статьи и интервью Елены Захаровой
Поиск:


МиП © 2008-2024