МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
14.05.2024
03:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Статьи и интервью Елены Захаровой - Страница 17 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha, любознашка  
ФОРУМ » И ЭТО ВСЕ О НИХ... » Александр Головин и Елена Захарова » Статьи и интервью Елены Захаровой
Статьи и интервью Елены Захаровой
Galina8910Дата: Пятница, 24.01.2014, 21:27 | Сообщение # 401
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 55
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Galina8910 - Пятница, 24.01.2014, 23:07
 
Galina8910Дата: Понедельник, 03.02.2014, 19:07 | Сообщение # 402
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 55
Статус: Offline
Елена Захарова показала округлившийся животик

Актриса Елена Захарова не скрывает изменений, происшедшие с ее фигурой. На премьере фильма «Нереальная любовь» она появилась в обтягивающем черном платье, которое почти не скрывало округлившийся животик. Правда, однозначно говорить о том, что Захарова ждет ребенка, пока нельзя: ведь на вечере ее сфотографировали с бокалом шампанского. Да и сама артистка пока не официально не подтвердила радостное известие.

Но, как бы там ни было, визуальные доказательства, как говорится, на лицо. Живот Захаровой заметно выпирает, и скрыть это с помощью одежды уже не получается. Впервые слухи об интересном положении актрисы появились после новогодних каникул. Во время вечеринки в Майами друзья звезды сериала «Кадетство» гладили ее по животу и поздравляли.
Напомним, что со своим гражданским мужем, бизнесменом Сергеем Мамотовым, Елена Захарова рассталась еще осенью 2011 года.

источник


Сообщение отредактировал Galina8910 - Понедельник, 03.02.2014, 21:08
 
Galina8910Дата: Пятница, 07.02.2014, 17:51 | Сообщение # 403
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 55
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Galina8910 - Суббота, 08.02.2014, 17:29
 
ЧикираДата: Среда, 19.03.2014, 18:03 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Елена Захарова: «Лечь в кровать на голодный желудок — преступление против собственного организма»

В нашей традиционной рубрике о звездных секретах красоты актриса Елена Захарова рассказывает, как едва не лишилась своих фирменных кудряшек, объясняет, почему не верит в диеты, и учит правильно выбирать салоны красоты.

— Елена, вы когда-нибудь сидели на диетах?

— Только раз, в детстве — мне было лет тринадцать. Я серьезно занималась танцами в ансамбле, была, что называется, на хорошем счету. А тут прихожу в сентябре на занятия, а меня чуть ли не выгоняют из зала. Дело в том, что все лето я отдыхала с бабушкой и дедушкой на Валдае и по вечерам мы вместе пили чай с пряниками и вареньем. Разумеется, это даром не прошло — к осени я заметно округлилась. К тому же именно в то лето я резко вытянулась и стала выше всех в ансамбле. Правда, потом многие девочки меня перегнали, и я сильно переживала по этому поводу. Мой рост остановился на 167 сантиметрах, и я все мечтала: вот еще сантиметров пять, и могла бы ходить по подиуму, работать моделью — тогда у девочек это была самая модная профессия. Даже висела подолгу на турнике, чтобы вытянуть позвоночник. Повзрослев, решила проблему просто: встала на шпильки. Так вот, тогда в ансамбле мне сказали: «Хочешь продолжать танцевать — худей». Я тут же отказалась от хлеба и сладостей, стала ужинать не позже шести, пила на ночь кефир и в результате сбросила лишнее. Но больше на строгие диеты никогда не садилась и к диетологам не обращалась — не верю в это все. Просто придерживаюсь каких-то несложных правил. Например, стараюсь питаться раздельно, почти не ем пасту и очень редко позволяю себе картошку.

— Подождите, а почему вы не верите в диету? Вам же все-таки удалось похудеть с ее помощью.

— Уточню: я не верю в единую диету для всех. У каждого должна быть своя система питания, разработанная с учетом множества факторов — наследственности, обмена веществ, образа жизни. Ведь у кого-то рабочий день заканчивается в шесть вечера, а мне в семь только на сцену выходить. Или другой пример: владельцы авто должны тщательнее следить за рационом, потому что практически не тратят калории в движении. Лично я, как только перестала пользоваться общественным транспортом и бегать по эскалаторам вниз и вверх, сразу же немного поправилась и осознала, что без дополнительной физической нагрузки не обойтись. По-разному влияют на аппетит и стрессы. Кто-то «заедает» проблему, а я, напротив, начинаю неконтролируемо худеть. Однажды «дошла» до 47 килограммов, и это при моем-то обычном весе в 53 кило! Все близкие за меня испугались, говорили: «Ешь!» — и я поправилась аж на десятку. В форму вернулась с помощью фитнеса и с тех пор всегда корректирую свое дневное меню прежде всего в зависимости от физической нагрузки. Если сходила в спортзал или отыграла трудный спектакль — к примеру, в постановке Театра Луны «Мата Хари: «глаза дня» у меня девять танцевальных номеров, и я теряю за вечер около двух килограммов, — могу позволить себе на ночь пирожное. А если в течение дня двигалась мало — что ж, ужинаю салатом. Часто я заказываю в ресторане помимо основного блюда десерт, но не ем его сразу, а забираю с собой — на завтрак. Потому что главное правило моего питания таково: все калорийное я ем с утра. Тогда за день все лишнее «сгорит».

— Многие по утрам вообще не могут в себя даже крошки запихнуть…

— Ой, вот это не про меня. Я всегда просыпаюсь с чувством голода и плотно завтракаю, ведь при моей работе ты никогда не знаешь, удастся ли тебе пообедать или сядешь за стол в лучшем случае в девять вечера. Сначала натощак пью стакан воды, потом ем овсянку на воде или рисовую кашу, могу приготовить сырники из жирного рыночного творога с добавлением изюма или ягод. Как вариант — бутерброд с сыром или колбасой, яичница или сладкий десерт. Часто с утра ем фрукты и ягоды, которые на самом деле тоже содержат немало калорий, в особенности виноград. А запиваю все это черным чаем с мятой или чабрецом. Уходя из дома, стараюсь брать с собой перекус: яблоко, банан, бутылку жирного кефира, йогурт, конфеты или шоколадку. Не представится возможности пообедать — обойдусь ими. Но иногда даже успеваю приготовить любимый «Утренний салат». Делается он просто — смешиваем рукколу с нарезанными помидорами, огурцами и авокадо и добавляем немного оливкового масла.

— А если все-таки удается полноценно пообедать, какие блюда вы предпочитаете?

— Раньше брала, как говорится, салат, первое, второе, десерт и компот. А потом поняла, что это явный перебор. Сейчас обхожусь либо супом с салатом, либо только вторым блюдом с овощным гарниром. На съемочной площадке, где актеров обязательно кормят, тоже ограничиваюсь максимум двумя блюдами. Хочу сказать, что вкуснее всего готовят на Украине. До сих пор вспоминаю отличные борщи и смалец, которыми нас угощал повар во время съемок сериала режиссера Каринэ Фолиянц «Там, где ты» — он как раз идет сейчас на канале «Россия». Кстати, благодаря съемкам я давно поняла, что лучший способ похудеть — это… высыпаться. В киноэкспедициях я часто плохо сплю и в результате, бывает, полнею. Видимо, утомленному организму нужны силы, и он все время просит есть. Так что, хочешь похудеть — спи! Даже полчаса дневного сна очень помогут.

— Елена, а как дела обстоят с ужином?

— По-разному. Иногда, если не очень голодна, делаю «кефирный супчик», от которого точно не поправишься. В большой стакан кефира мелко режу огурцы, укроп и кинзу, чуть-чуть солю и перчу — и готово. А иногда позволяю себе полноценное горячее блюдо — рыбу или морепродукты с овощами. Конечно, «отдать ужин врагу» — это правильно. Но при моем образе жизни, когда обед часто пропускаешь, а спать ложишься в два часа ночи, лечь в кровать на голодный желудок — преступление против собственного организма. Мой ужин часто бывает в 10, а то и в 11 вечера. Кстати, спортом я тоже не могу заниматься голодной, поэтому перед тренировкой вопреки всем правилам перекусываю салатом.

— Некоторые люди относятся к еде как к топливу. Их девиз: «Ем, чтобы жить». Вы не из таких?

— Определенно нет. Я — гурман. Может, оттого, что мой папа в свое время был директором ресторана и после школы я часто там обедала. Я люблю получать от еды удовольствие, и вкусовое, и визуальное. И не обязательно должны быть какие-то сложные блюда. Например, в Лос-Анджелесе, куда я недавно ездила для обучения в одной известной актерской школе, я несколько раз в ресторане ела гамбургеры. При том, что в Москве никогда себе фастфуд не позволяю. Но это было настолько вкусно, что пришлось заключить сделку с совестью. А в Италии я не могу отказаться от домашнего тирамису… Да, поздний ужин, да еще и с бокалом вина — угроза талии. Но также это огромное удовольствие от встречи с друзьями в уютном ресторанчике, неторопливой беседы, качественной еды. В такой момент не надо подсчитывать калории — просто наслаждайтесь жизнью!

— А дома вы что-нибудь готовите при наличии времени? Или проще отправиться в проверенное заведение?

— Я очень люблю готовить — и по бабушкиным рецептам, и по тем, что дарят мне известные повара. Готовка для меня — это отдых, медитация. Мой фирменный салат такой: смешиваем листья салата корн с порезанными кубиками манго и авокадо, добавляем крабовое мясо, солим, перчим и заправляем оливковым маслом. Еще мне удается шашлык по папиному рецепту, там весь секрет в маринаде из смеси лимонного сока, специй и лука. Но чаще всего я готовлю рыбу. Беру дораду или сибас, посыпаю солью и перцем, сбрызгиваю соком лимона, внутрь кладу свежий укроп и ломтики лимона. На противне рядом с рыбкой раскладываю нечищеную картошку, помидоры и оливки и ставлю в духовку. Очень полезное и вкусное блюдо! Но сейчас, во время поста, я его не ем.

— Давно поститесь?

— Четыре года. Сначала соблюдала лишь первую и последнюю недели, сейчас стараюсь держаться весь Великий пост. Хотя дается мне это непросто, иногда срываюсь. Вот недавно попросила у батюшки благословения на то, чтобы есть в какие-то дни морепродукты. С другой стороны, по сути своей пост — это не диета, а мысли, отношение к жизни и к людям. Точно так же, как красота лица — это не столько отсутствие морщин, сколько прежде всего светящиеся глаза и добрая улыбка.

— Но, согласитесь, без морщин лицо все-таки лучше! У вас есть какие-нибудь секретные способы ухода за кожей?

— Мама приучила меня после умывания протирать лицо кубиками льда из отвара петрушки или ромашки. Вот лет двадцать уже это моя ежеутренняя процедура. Сделать такие кубики просто: бросаем в кастрюльку с кипящей водой полпучка травы, кипятим 10 минут, процеживаем, охлаждаем, разливаем по формочкам и ставим в холодильник. Лед — прекрасное тонизирующее средство. Может, благодаря ему я пока обхожусь без ботокса и мезотерапии, чем весьма горжусь. (Смеется.) Мне кажется, что кожу надо как можно дольше заставлять саму вырабатывать нужные вещества, а не пичкать лекарствами и витаминами. К тому же после всех этих хирургических вмешательств лица у женщин становятся одинаковые, «натянутые». И это очень заметно. Впрочем, не зарекаюсь. Может, лет в 60 тоже побегу на укольчики. (Смеется.) А пока мне достаточно кремов и хорошего спа-ухода.

— Хорошего — это какого именно?

— Дающего результат. А для этого надо не бояться и искать. Я испробовала разные салоны, пока случайно не попала в тот, услугами которого с удовольствием пользуюсь вот уже лет семь. Вообще, если в салоне красоты вас что-то или кто-то раздражает, толку не будет. Забудьте его название и продолжайте искать. Поймете, что нашли свое, когда случайно заснете во время процедуры — значит, вам удалось максимально расслабиться. В салоне я делаю массаж лица, всевозможные процедуры для увлажнения кожи, а также глубокий общий массаж. И как же приятно бывает принять там расслабляющую ванну или сделать пилинг после тренировки или спектакля! Жаль, что время на это нечасто удается выкроить…

— А какой косметикой пользуетесь?

— Опять же, я долго искала свое. Покупала и подороже, и попроще. А потом, после съемок в Японии, меня заметил президент местной косметической фирмы и предложил стать лицом этой марки. Теперь утром я делаю трехфазное увлажнение кожи средствами этого производителя — сначала легкий тоник, потом жирный, а затем крем с кипарисовым маслом, а вечером совершаю двухфазное очищение. А вот декоративной косметикой почти не пользуюсь — люблю, когда кожа дышит. Хотя у меня дома море теней, румян, помад — мне ведь постоянно что-то дарят. Да и сама могу купить какую-нибудь новинку, прельстившись красивой коробочкой. Потом все это богатство пропадает без толку.

— У вас замечательные вьющиеся волосы. Вы за ними как-то по-особенному ухаживаете?

— Да, я уделяю им много внимания. Ведь однажды я их едва не лишилась! Мне было чуть за двадцать, я уже активно снималась, много играла в театре. И мне постоянно делали укладку то щипцами, то с помощью горячих бигуди. Локоны получались, конечно, эффектные, но в какой-то момент я с ужасом обнаружила, что растеряла половину волос. Смотрела на фотографии, где у меня были шикарные кудри, и рыдала. С тех пор я регулярно делаю в любимом спа-салоне специальные процедуры, а дома пользуюсь всевозможными лечебными шампунями, масками и маслами. На море смазываю кончики волос специальным бальзамом. Недавно открыла для себя масло амлы — оно особенно эффективно, если держать его на волосах всю ночь под шапочкой. И, конечно, я почти отказалась от фена. Спасибо одному гримеру, которая как-то сказала: «Волосы у тебя очень послушные, давай я их просто увлажню и попробую накрутить… на палец?» Удивительно, но эффект был потрясающий! С тех пор я прошу всех парикмахеров делать мне кудри без помощи щипцов и бигуди.

— Елена, а находится ли у вас время на спорт? С вашей-то занятостью…

— На спорт время всегда нужно находить. Мама и бабушка с детства приучили меня к аквааэробике — они как заходят в воду, сразу начинают махать ногами, — поэтому я частенько посещаю бассейн, еще люблю кататься на коньках. И чем дальше, тем больше испытываю потребность в физической нагрузке. Последнее время буквально подсела на спорт — стараюсь ходить в зал хотя бы два раза в неделю. Если из-за работы пропускаю занятия, через две недели мне просто становится плохо. Я посещаю спортклуб, где преподают разные виды аэробики, придуманные Мадонной. Скучно там никогда не бывает. Недавно, к примеру, занималась с огромными шарами, наполненными песком, — это здорово! А еще замечательно подтягивают фигуру танцы, особенно классический балет. Сразу выпрямляется спина, меняется походка. Кстати, спортом я чаще всего занимаюсь вечером, иногда часов в девять. Утром меня проще пристрелить, чем поднять на зарядку. А вот ближе к вечеру просто рвусь в спортзал. И после тренировки так приятно встретиться с друзьями в кафе, с чистой совестью плотно поужинать и лечь спать!

Витаминный САЛАТ от Елены Захаровой

Это блюдо некалорийное, изысканное по вкусу, к тому же очень быстро готовится. Подходит как для повседневного стола, так и для праздничного. Кроме того, требующийся по рецепту салат корн не имеет ярко выраженного терпкого вкуса и хорошо сочетается со всеми продуктами, поэтому каждая хозяйка может придумать свой вариант этого блюда.

Вначале тщательно промываем и разбираем на небольшие веточки салат корн (70 граммов). Мелкими кубиками нарезаем манго. Чистим и мелко режем крупное авокадо. Все аккуратно перемешиваем. Затем режем крабовые палочки (потребуется одна упаковка) или крабы в собственном соку (1 банка), добавляем в салат и снова перемешиваем. Солим и перчим блюдо по вкусу, поливаем оливковым маслом и — по желанию — добавляем кедровые орешки. Готово! Крабы или крабовые палочки можно заменить морепродуктами, например гребешками (их надо крупно порезать и в течение двух минут обжаривать в оливковом масле).

источник
 
ЧикираДата: Вторник, 15.04.2014, 21:02 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Елена Захарова: «Однажды мини-юбка меня подвела»

Актриса рассказала какие для нее существуют модные табу и почему она не стесняется носить суперкороткие шорты.

Бюстье — мой любимый фасон платьев. Он как нельзя лучше подчеркивает изящную линию плеч

— Недавно вернулась из Парижа, впервые без особых покупок, с полным кошельком. В голове проносились мысли: «Как же так? Это же столица моды и шопинга!» Обычно, отправляясь по работе за границу, покупаю там много красивых нарядов. Лет десять назад снималась в японском фильме в Токио и, получив гонорар, незаметно для себя там же его и оставила. Увлеклась восточными дизайнерами: их миниатюрные вещи идеально сидели на мне. Особенно полюбился приобретенный там шерстяной свитер черного цвета с рукавами-фонариками и нежный костюм с национальным орнаментом.

А этой зимой была в Лос-Анджелесе. Вот там, несмотря на занятость, у меня был замечательный поход по магазинам. Противостоять всему многообразию вещей, представленных в бутиках, да еще и с рождественскими скидками, я не могла! Кстати, во многих из них есть ассистенты, которые помогают подбирать одежду. Зачастую их советы оказываются правильными, но бывают и промахи. Однажды по совету купила жакет, который теперь мертвым грузом висит в шкафу. С тех пор полагаюсь лишь на свой вкус, ведь не каждый стилист сможет прочувствовать тебя. А вообще, приобретать вещи за рубежом очень выгодно: смена гардероба окупит и билеты, и отель.


— Брюки ношу редко, но мимо этого костюма модного кораллового цвета пройти не смогла

Конечно, совсем без покупок во время последней вылазки в Париж не обошлось. Кое-что я там все-таки прикупила. По пути в Лувр забежала в любимый магазин одного французского дизайнера и приобрела короткую юбку и платье-бюстье нежно-голубого цвета. Денег на покупки много не потратила, зато радости в глазах прибавилось — обожаю модели без бретелек. Ношу не только платья такого кроя, но и топы, купальники. Девушкам с изящной линией плеча и тонким станом обязательно нужно подчеркивать женственность подобными нарядами. А вот брюки ношу редко — считаю их одеждой для зимы. Весной всегда надеваю платья: шифоновые, воздушные, легкие — с кожаной курткой они смотрятся великолепно. В таком наряде можно покорять мир!

Уверенно чувствую себя в нарядах любой длины

— Раньше считала себя пухленькой. Теперь это в прошлом

Был период, когда мне казалось, что я пухленькая, — тогда подол моего платья опускался ниже колена. Но сейчас это в прошлом, я активно занимаюсь в спортивном клубе, плаваю. И теперь уверенно чувствую себя в нарядах любой длины. Летом не стесняюсь надеть суперкороткие шорты. Считаю, что мини нужно уметь носить, чтобы не выглядеть вульгарно. Важно правильно подбирать обувь, сумку и украшения.

Однажды мини-юбка меня серьезно подвела. Съемки сериала «Кадетство», в котором я играла роль учительницы в Суворовском училище Полины Сергеевны, проходили в Твери. На площадку в свой первый рабочий день я добралась ночью, с художником по костюмам познакомиться не успела. Утром мне выдали короткую юбку с глубоким разрезом и просвечивающую блузку. Надев все это великолепие, смотрюсь в зеркало и понимаю, что похожа совсем не на учительницу, а на какую-то… не буду говорить этого слова. (Смеется.) Вдруг заходит режиссер, сканирует меня взглядом с ног до головы и произносит: «Лена, если вы думаете, что будете играть то, что обычно играете, то очень ошибаетесь». У меня слезы хлынули из глаз. «Это не я! Меня так одели! Ничего больше нет!» — восклицала я. После того случая с режиссером Сергеем Арлановым мы подружились и даже ездили по всей Твери покупать костюмы для Полины Сергеевны

Магазины демократичных марок мне уже не по статусу

Я придирчива в выборе вещей, считаю: чтобы найти нечто действительно достойное, нужно потратить много времени и сил. Еще в юности я поняла, что наряды должны быть качественными, дорогими. Если не могла купить себе то, о чем мечтала, то не гнала коней, не кидалась искать дешевую альтернативу, а копила на вещь, которая нравится.
Помню, была такая театральная премия «Чайка». Я в номинантах. Для столь торжественного случая, конечно, нужно было роскошное платье. В то время я только-только окончила театральный институт, подрабатывала в рекламных роликах, играла в театре. И все, что заработала, спустила на платье модного английского дизайнера: черное, нижняя юбка у него была короткая, сзади — с запахом. По тем временам оно стоило баснословных денег. Платье на один раз. Но другое я выбрать не могла. В итоге я получила эту премию, а платье стало для меня счастливым и до сих пор хранится в шкафу.

С особым трепетом я всегда относилась к так называемым семейным реликвиям. Много лет подряд я играла главную героиню в спектакле «Набоков. Машенька» в бабушкином синем крепдешиновом платье. Приталенное, с юбкой-солнцем, оно было моим талисманом. Еще у меня есть роскошный бабушкин топ — прозрачный, с бархатными аппликациями. Была приятно удивлена, когда спустя годы увидела подобную вещь в витрине модного бутика.

Сколько помню себя, всегда стремилась к лучшему. Хотя брендовые вещи для меня не самоцель, в магазины демократичных брендов практически не заглядываю — считаю, что мне они не по статусу. Ведь сейчас я не только хочу, но и могу себе позволить носить роскошные наряды. Я стремлюсь покупать наряды Valentino, Dior и Chanel. Однако прекрасно понимаю, что ни громкие имена дизайнеров, ни баснословная стоимость вещей не смогут затмить те, с которыми связана твоя личная история. Как, например, мини моей героини из «Кадетства» или платье из бабушкиного сундука. Мне приятно думать, что той паре обновок, которые я в виде исключения приобрела в Париже, тоже уготована какая-то особая роль в моей жизни. Не случайно же я перед ними не устояла!

— Сейчас я не только хочу, но и могу позволить себе носить роскошные наряды

источник
 
ЧикираДата: Пятница, 16.05.2014, 10:18 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Благотворительный концерт в пользу 6-летнего Максима Юшина

Каждая копейка, собранная от продажи билетов на концерт, пойдет на операцию и реабилитацию мальчика с ДЦП. В Концертном зале РАМ им. Гнесиных 23 мая в его поддержку выступают певица Нина Шацкая, пианистка Басиния Шульман, актриса Елена Захарова



источник
 
ЧикираДата: Вторник, 27.05.2014, 00:28 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
На радость Максимке

Зрители, пришедшие на благотворительный концерт в Гнесинку, вместе со звездами собрали 7-летнему Максиму Юшину из Волгограда деньги на лечение и реабилитацию



Людмила и Максим Юшины первый раз были в Москве. И Максим, у которого ДЦП и сильная деформация коленей, несмотря на то, что ходит лишь с маминой поддержкой, весь день отказывался садиться в коляску. Маленькая худенькая Люда так и носила его почти всё время на руках.



Сначала на перроне Павелецкого вокзала, куда они приехали на поезде из Волгограда, потом по территории Покровского монастыря, где похоронена святая Матрона Московская и куда первым делом Люда с Максом попросили их отвезти. А вечером в концертном зале Российской академии имени Гнесиных ради Максима собрались сотни зрителей и специально для него выступали прекрасные артисты.

Поставить Максима на ноги — именно такую задачу мы хотим решить. И первый благотворительный концерт в Гнесинке ради этого и был задуман. Мы хотели не только устроить Максимке и его маме настоящий праздник (через день у него был день рождения, мальчику исполнилось 7 лет), но и собрать деньги на полноценное медицинское лечение и реабилитацию ребенка. Если Максиму не смогут помочь в России, то мы приложим все усилия, чтобы отправить его за границу.

Актриса театра и кино Елена Захарова едва не заплакала, когда со сцены рассказывала о Максиме и их с Людой жизни. Макс с Людой сидели в первом ряду и смущенно улыбались.

А какая она, может быть, их жизнь? Пандусов в Волгограде практически нет. Люда таскает Макса вместе с инвалидной коляской — а саму коляску и то не каждый поднимет. Но Люда привыкла. «Зато бицепсы есть», — улыбается она.

Медицинской помощи тоже немного — вот на днях два часа просидели в очереди, чтобы сдать кровь на общий анализ. А на МРТ вообще не прорваться — даже с ребенком-инвалидом очередь на два-три месяца вперед.

Зато они много раз были в санатории в Пятигорске, туда много привозят дэцэпэшников и очень много их почему-то из Волгограда. Вот и в вагоне по дороге в Москву в соседнем купе ехали мама с девочкой. У ее дочки тоже ДЦП.

Но всё это будни, а в Гнесинке был самый настоящий праздник.

Елена Захарова читала Цветаеву.

Известная пианистка, лауреат международных конкурсов Басиния Шульман играла Шопена и Рахманинова, причем играла одни из самых сложных произведений. И Максим, и весь зал как завороженные наблюдали за ее волшебными пальцами.

Нина Шацкая пела романсы. А перед тем как исполнить песню «Из далека долго течет река Волга», она обратилась со сцены к Максиму.

— Я, как и ты, Максим, сама выросла на Волге. И я верю, что наша река, наша чудесная полноводная река тоже тебе поможет — даст тебе силы встать на ноги, — сказала Шацкая.

Нина пела с оркестром русских народных инструментов «Душа России». А потом студенты Гнесинки, которые играют в этом оркестре под руководством дирижера Владимира Шкуровского, исполнили «Коробейников». Аккордеоны звучали — как орган, балалайки и домры — как гитары Аранхуэсского концерта Хоакина Родригеса. А ударные и бубны заставляли публику притоптывать в такт.

А потом на сцену вышла другая мама. Мама, которая смогла своего ребенка, которого считали безнадежным, называли овощем и уговаривали от него отказаться, не только поставить на ноги, но и вырастить из него артиста.

Жене Белоголовцеву 25 лет, у него ДЦП, но он не только ходит, но и закончил театральный институт. И он тоже выступил в Гнесинке.

— Нам говорили, что чудес не бывает и никакое лечение ему не поможет, но мы всё равно с Сережей (Сергеем Белоголовцевым, известным телеведущим. — «Известия») бились за нашего мальчика и не хотели сдаваться. Сдаваться никогда нельзя, безнадежных ситуаций не бывает и отчаиваться тоже нельзя, — говорила Наталья Белоголовцева. — Но, чтобы поднять такого тяжелого ребенка, нужны силы, деньги и очень много любви. И тогда всё получится.



А потом Женя прочитал со сцены рассказ. И в него буквально влюбился весь зал. Потому что это было выступление настоящего артиста, голос и движения которого завораживали, и оторваться было просто невозможно. Зрители аплодировал стоя.

Наталья и Сергей Белоголовцевы не только своего сына подняли, но бьются и за чужих детей. Они создали социальный проект «Лыжи мечты», когда детей с ДЦП, многие из которых неходячие, ставят на горные лыжи. И они потом не только летают со склона, но и лучше ходят, распрямляют спины, руки, ноги. И проект работает уже не только в Москве, но и запускается в ряде регионов.

После обследования у лучших московских специалистов мы все вместе попробуем поставить и нашего Максима на лыжи.

Всего на концерте вместе с переводами Людмиле на карточку было собрано 275 тыс. рублей. 10 750 рублей заработали для мальчика московские школьники, которые продавали в фойе Гнесинки свои поделки.

Часть из этих средств люди просто кидали в прозрачные урны.

Все эти деньги пойдут на лечение и полноценную реабилитацию Максима.

источник
 
ЧикираДата: Вторник, 03.06.2014, 21:12 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Елена Захарова сыграла троих мужчин

Актриса установила личный рекорд, получив в спектакле финского режиссера Йоэла Лехтонена «Хаос» сразу шесть ролей. «Я играю трех женщин и троих мужчин, — рассказала «7Д» Елена Захарова. — Вот когда пригодились мои наблюдения за людьми». Актрисе пришлось переодеваться 23 раза. «Так можно и запутаться! Был момент, когда я вбежала за кулисы и спрашивала: «А кто я теперь?» — смеется Елена.

источник
 
ЧикираДата: Вторник, 03.06.2014, 21:24 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Первый канал устроил в «Артеке» акцию «Стань первым!»

В Международном детском центре «Артек» прошла благотворительная акция Первого канала «Стань первым!», посвященная Международному дню защиты детей.

Открытие первой смены в "Артеке", состоявшееся в этом году, ребята наверняка запомнят на всю жизнь. В течение дня на разных площадках здесь проходили самые разные мероприятия. В одном месте "крестный отец" "Ералаша" Борис Грачевский вместе с ребятами устроил просмотр новых выпусков тележурнала, в другом - кавээнщики проводили мастер-класс по юмористическому мастерству, в третьем - актеры Игорь Петренко, Елена Захарова и Эвелина Бледанс судили конкурс военной песни, в четвертом - Стас Костюшкин, Анита Цой и Яна Чурикова наблюдали за артековским шоу "Голос", в пятом - русские богатыри играли с артековцами в футбол.

А стартовала акция "Стань первым" на Костровой площади "Артека". На сцене - телеведущие канала "Карусель". Они пели, танцевали, веселились, осваивали технику безопасности (мастер-классы проводили сотрудники МЧС). Однако все это было лишь началом феерического действа. Вскоре, совсем как в песне, из-за облака, что опустилось в этот день на Аю-Даг в виде огромной белой панамы, появилась настоящая детская мечта. С неба спустился вертолет, и к ожидающим волшебства детишкам вышли ведущие "Первого канала" Леонид Якубович и Екатерина Стриженова.

Экипированы знаменитые телеведущие были 500 порциями мороженного, а также многочисленными подарками для ребят. Компьютеры, планшеты, оборудование для артековской телестудии, настоящий летательный аппарат и два автобуса - подарки из Москвы, а также из Астраханской и Орловской областей.

В момент вертолетная площадка превратилась в настоящее Поле чудес. Дети фотографировались и брали автографы у Леонида Якубовича и Екатерины Стриженовой. Кто-то, посмелее, попросил телеведущих расписаться на руках. Леонид Аркадьевич, в свою очередь, немедленно ударился в воспоминания и рассказал ребятам, как впервые увидел море в Крыму в четырехлетнем возрасте и с тех самых пор всем сердцем полюбил эти места. Известный телеведущий посоветовал ребятам подняться в небо и посмотреть захватывающие пейзажи и бескрайнее море. Тем более теперь это возможно, ведь у артековцев есть собственный летательный аппарат - двухместный автожир, который ребятам подарила команда "Первого канала".

"Мы, конечно, не только привезли мороженое. Мы привезли настоящий живой вертолет, вернее, не игрушечный, а настоящий вертолет", - объявила Екатерина Стриженова.

Почти за 90-летнюю историю в лагере побывали десятки мировых знаменитостей. Здесь в разное время можно было подергать за косички Саманту Смит или пожать руку первому космонавту Юрию Гагарину. Но такого количества звезд в один день здесь никогда не было. Ведущие "Первого канала" весь день учили воспитанников "Артека" быть первыми во всем.

Завершился праздничный день большим гала-концертом на главном стадионе "Артека". Этот день ребята наверняка запомнят на всю жизнь.

источник
 
ЧикираДата: Четверг, 05.06.2014, 13:58 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Елена Захарова: Не понимаю, почему многие так носятся с первой любовью

38-летняя актриса мечтает о детях и второй половинке

На долю Елены ЗАХАРОВОЙ выпало немало испытаний. Насколько же нужно быть сильной, чтобы их пережить! И не просто пережить, а идти дальше. С высоко поднятой головой. Лично у меня такие люди вызывают огромное уважение. Лена играет в театре, получает предложения о работе в кино и на ТВ. Недавно ездила с веселой командой наших звезд в Будапешт, где снимали новый сезон «Больших гонок». Мне всегда было интересно, откуда столько энергии, столько сил. Наша беседа с Захаровой разложила все по полочкам.

- Лена, вы ведь взрослели на стыке двух эпох: советской и перестройки. Наверное, пионеров застали и торжественное обещание учили?

- Да! Была пионеркой, учила клятву. Тогда совсем другое время было: никто не знал, кто на самом деле Ленин, Сталин. И моих иллюзий на их счет никто еще не развенчивал.

- Жили вы в Сокольниках, старинном районе Москвы, где Ленин, по рассказам, в 1918 году устраивал елку для советских детей. Тогда Сокольники были городской окраиной.

- Родилась я в знаменитом роддоме имени Грауэрмана, а жили мы у метро «Алексеевская», рядом с Сокольниками. Там был удивительный «Луна-парк». Я обожала аттракционы и все время просила родителей прокатиться со мной то на американских горках, то на чертовом колесе, то на карусели. Но однажды они, бедные, сошли с аттракциона с позеленевшими лицами, и я поняла, что больше их так мучить не надо. Когда уже в школе училась, с Катей Щербаковой, одноклассницей, с которой дружу по сей день, мы любили ездить на ВДНХ и там отрываться на аттракционах вниз головой и вверх ногами. В памяти всплывают яркие эпизоды. 1 Мая. Машин тогда было мало. Москва преображенная, чистая и нарядная. Музыка играет, кругом продаются сахарная вата и мороженое. Мы с Катей лакомимся сладеньким и выгуливаем по проспекту Мира своих собак.

- А еще?

- Я любила салют на 9 Мая. Обычно мы смотрели его с моста на Кутузовском проспекте. Там было видно лучше всего. У нас в семье День Победы всегда отмечался потому, что дедушка Миша, папин отец, воевал. Бабушка Тамара невероятно вкусно готовила, и все праздники собирались у них. Все рецепты бабушкиных пирогов я знаю, потому что всегда помогала ей на кухне. Каждое лето с дедом на его «Волге» и бабушкой я уезжала на Валдай. Жили мы там в палатках. Дед учил меня удить рыбу, ходили в лес по грибы и ягоды, а по вечерам играли с ним в карты. На Валдае много детей отдыхало, и мы устраивали спектакли для родителей... Умерла бабушка Тамара скоропостижно, когда мне было 15 лет. Жалко, что она не знала меня 20-летнюю, студентку театрального института.

- Интересовались своими предками?

- Конечно! Например, прабабушка по папиной линии, Муся, была полькой. И я гордилась, что во мне есть ее кровь, потому что польки все красивые, сильные. Отец бабушки Тамары - Александр Дмитриевич Горбунов, мой прадед, был предпринимателем, имел когда-то свой магазин. Со стороны мамы у прадеда в Кутаиси был роскошный дом с садом, где зрели персики и виноград. Мамин отец наполовину грузин. Вот еще одна кровь, которой я горжусь. Но хотя дед и грузин, в доме командиром была бабушка Вера. Когда началась перестройка, она организовала кооператив, и они с дедом вместе работали. К сожалению, бабушка Вера тоже рано умерла от инсульта. Но она знала, что я стала актрисой, и успела увидеть меня по телевизору.

- Никто в роду не мечтал об актерстве?

- Мама хотела, но ей родители не разрешили поступать. В 18 лет она вышла замуж, и вскоре родилась я. Свою мечту ей пришлось оставить. Папе было 27 лет, когда они поженились. Он окончил Институт имени Плеханова и работал в системе «Интуриста», где мама проходила практику, учась в техникуме гостиничного хозяйства. Сразу между ними вспыхнула любовь. Родители вместе уже 38 лет. Глядя на них, я для себя иного не хочу. Надеюсь, тоже встречу свою половинку.

- Знаю, что еще в старших классах вам казалось, что вы ее встретили. И в институте встал выбор: или в актрисы, или замуж.

- Выбора не было. Он потребовал, чтобы я бросила институт. Мы познакомились случайно на улице. Роман длился три года, а потом он мне поставил ультиматум.

- Он был вашим ровесником?

- Нет, старше. У него уже был совместный с родителями бизнес, и он хотел, чтобы я сидела дома. Я уж не помню, как все было, но мама говорит, что я переживала ужасно наш разрыв и даже хотела бросить институт, так была влюблена. Слава богу, этого не сделала! Вскоре эйфория прошла. Я вообще не понимаю, почему многие так носятся с первой любовью? Лично у меня ощущение, что каждая последующая любовь в твоей жизни значительнее предыдущей. Так и должно быть. Прошлое должно стираться.

Пальто с меховой опушкой

- Как начиналась карьера?

- После восьмого класса я решила поступать в театральную школу Голубовского, чтобы потом пойти в ГИТИС. Мама помогала готовиться. Но меня туда не взяли. Более того, вынесли вердикт: «Этой профессией вам не надо заниматься». Практически клеймо поставили. Я рыдала. Поверила этим жестоким словам. Но продолжала ходить с мамой на кастинги. Для модели я не подходила по росту, меня взяли фотомоделью. На одной из фотосессий я познакомилась с переводчиком. Он спросил, куда я буду поступать. Я сказала, что в иняз. После неудачи в школе Голубовского родители сказали: «Видимо, без связей в театральный не попасть, а у нас связей нет». Я тоже засомневалась и решила стать переводчицей. Но мой новый знакомый вдруг говорит: «Тебе надо идти в актрисы». Все. Больше сомнений не было.
После школы я с первого раза поступила в Театральное училище имени Щукина на курс Евгения Симонова. Это был 1993 год. И только я поступила, как случился расстрел «Белого дома». Страшно было очень. Я не поехала на занятия. А ребята потом рассказывали, что они во время обстрела лежали на полу. Училище находится поблизости от «Белого дома».

- Правда, что вы первая из всего курса начали сниматься?

- Да. Уже в 1995 году у меня был фильм с Лидией Смирновой и Ваней Охлобыстиным «Приют комедиантов». Я уехала сниматься, и меня чуть не отчислили. Сессия идет, а я сижу в Мисхоре: режиссер загулял и погода была плохая. Вместо месяца сижу уже два. Тогда не было мобильных телефонов. Я вся в слезах бегала звонить из автомата в Москву, а руководитель курса на том конце провода кричал: «Все, отчисляю!» Тогда ведь с трудом отпускали студентов на съемки.

- Гонорар на что потратили?

- Купила пальто с меховой опушкой.

- Сейчас вы - ведущая актриса «Театра Луны»...

- ...а были времена, когда Сергей Борисович Проханов хотел меня выгнать. Он очень обаятельный, но вспыльчивый и принципиальный. Я тоже с характером. Мне нужно было с курсом ехать на театральный фестиваль в Брно. Это было накануне премьеры. Сергей Борисович меня не отпускал. Не ехать я не могла, подвести курс не могла. В спектакле «Последние» по пьесе Горького, который мы везли на фестиваль, я играла Веру. Мы с Прохановым ругались, и он в сердцах бросил: «Ну и уходи тогда!» И повернулся спиной, а я схватила его за рукав, чтоб удержать, и выпалила: «А не уйду!» Он был поражен.

- Вы - вся в работе. А личная жизнь что же, мимо? Говорят, сын какого-то известного композитора был от вас без ума, а вы не ответили на его чувства.

- Очень многие за мной ухаживают. И я была влюблена не раз. И была у меня семья... И надеюсь, что все впереди. Я не теряю надежды встретить своего человека. Женщина без семьи - это грустно и неправильно.
Я очень не люблю состояние одиночества. Мне нравится, когда дом полон людей, детей, собак. Это создает уют. Ну что такое театр? Это не вся жизнь, это все равно иллюзия. Когда я была замужем, вела дом, готовила, убиралась. Я считаю, что женщина, хоть она и актриса, должна обязательно заботиться о муже и готовить сама, даже если в доме есть помощница по хозяйству.

- Актрисы очень востребованы у состоятельных мужчин. Почему?

- Не потому, что актрисы нуждаются в деньгах. Много есть и актерских браков. Актерская жизнь, как ни крути, гораздо интереснее, легче и веселей жизни бизнесмена, и такой союз, наверное, складывается по принципу дополнения друг друга. Лично мне нравятся мужчины умные, харизматичные, самостоятельные, только не из актеров. Актер все-таки зациклен на себе, а мне хочется в партнере больше мужского. Люди бизнеса, яркие, масштабные личности, мне более интересны хотя бы потому, что они обладают другими знаниями, они учились в других институтах.

источник
 
ЧикираДата: Понедельник, 23.06.2014, 11:34 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Елена Захарова: «Мой наряд на ММКФ от любимого модельера – Тони Уорда»

Актриса Елена Захарова на церемонии открытия кинофестиваля напомнила нежное сказочное создание.

В небесном платье, расшитом синими звездочками, она появилась на красной дорожке Московского международного кинофестиваля словно принцесса из сказки. «Москвичке» Елена рассказала о своей последней работе, и о платье.

- Елена, где вас можно увидеть в этом месяце?

- В театре Киноактера. В конце мая вышел спектакль «Хаос Женщины на грани нервного срыва», где я, Анна Чурина и Екатерина Волкова играем как мужчин, так и женщин. Очень интересная работа. Смешная и поучительная. В кино много снималась, преимущественно в сериалах, но когда они выйдут – не знаю.

- Какое кино вы сами любите смотреть?

- На международных фестивалях, в первую очередь, хожу на документальные фильмы. Сама хочу снять документальное кино.

- Раскройте тайну своего волшебного платья?

- Мой любимый модельер Тони Уорд. Обожаю Италию и все итальянское. В прошлом году несколько раз была в Италии. Правда, это платье мне выбрали стилисты.

источник
 
ЧикираДата: Четверг, 26.06.2014, 16:35 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Елена Захарова поделилась своим личным потрясением

Актриса Елена Захарова старается проводить свое свободное время с пользой и удовольствием, несмотря на плотный гастрольный и репетиционный график. Актриса поделилась с порталом «7Дней.ru» впечатлениями от поездки в Америку. По словам Захаровой, там она испытала настоящее потрясение, связанное с искусством: огромное впечатление на артистку произвела опера.

«За последнее время я несколько раз была в Нью-Йорке и впервые сходила в Метрополитен-оперу. Хотя я люблю оперу, мне удалось попасть в этот знаменитый музыкальный театр только один раз. Я была в восторге! Из таких же сильный потрясений — поездка в Будапешт. Правда, там я была всего два дня на съемках и успела посмотреть немного, но мне очень понравился этот город», — поделилась впечатлениями Захарова.

Актрисе удалось также открыть купальный сезон. Захарова провела каникулы в Майами, а позже отправилась на Кинотавр: «Я люблю «Кинотавр за то, что там можно совместить и море, и кино, и встречи с замечательными друзьями».

Напомним, что на закрытии фестиваля «Кинотавр» 8 июня Елена Захарова поразила гостей мероприятия элегантным нарядом светло-розового цвета, украшенным кружевом. Другие образы звезд, иногда весьма экстравагантные, смотрите в нашем репортаже с закрытия кинофестиваля>>

источник
 
ЧикираДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:12 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
В Светлогорске открылся кинофестиваль «Балтийские дебюты» 2014

27 июля в Светлогорске открылся XI Международный кинофестиваль «Балтийские дебюты» 2014, который проводится при поддержке Союза кинематографистов РФ, Министерства культуры РФ, Правительства Калининградской области.

Елена Захарова, актриса театра и кино:
— Я хочу сказать огромное спасибо за приглашение на этот замечательный фестиваль, в вашем безумно красивом городе. Мы сегодня купались, и хотя это было похоже на ныряние в прорубь, я понимала, что должна это сделать. И у меня даже голос не пропал. Чего хочу пожелать всем дебютантам — конечно, победы. В жизни каждого когда-то происходит дебют, с которого начинается большой и прекрасный путь.
 
ЧикираДата: Вторник, 09.09.2014, 14:24 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Актеры спектакля «Форсъ-мажоръ»: «Вчера было немало импровизаций»

Елена Захарова рассказала, что даже не собирается тягаться с комедийным талантом Маклакова и Роста

Во второй конкурсный день фестиваля «Амурская осень» зрителям представили спектакль «Форсъ-мажоръ». Его режиссером является Роман Самгин. В спектакле задействованы такие актеры, как Алексей Маклаков, Наталья Бочкарева, Сергей Рост, Елена Захарова, Владимир Фекленко и Сергей Лавыгин. Артисты в данной постановке исполняют по две роли.

Как заявлено, «Форсъ-мажоръ» - это петербургские анекдоты. За основу же сюжета спектакля взяты два старых русских водевиля.

- Автор первого водевиля «Вицмундир» - Каратыгин. Это водевили XIX века. А второй - «Аз и Ферт» - Федорова. Это старинные, как вначале объявляет Наташа Бочкарева, русские классические водевили с антрактом, - рассказал актер Владимир Фекленко.

Сами артисты отмечают, что им удалось поработать с прекрасным материалом. Но, несмотря на это, при работе над спектаклем все же возникало волнение.

- Когда была первая читка, было ощущение, что все это действительно очень смешно. Потом, когда мы начали репетировать, все время возникало ощущение, у меня по крайней мере, что бог его знает, а будет ли людям смешно, - поделился актер.

Импровизация на импровизации

Волнения оказались напрасны, в итоге публике, по крайней мере амурской, смешно действительно было. Наверняка «Форсъ-мажоръ» запомнится зрителям большим числом импровизаций, активным общением со зрителем и намеками на события и явления, не характерные для XIX века.

- Я должен умирать за печкой. Режиссер Роман Савельевич все время говорит, что никак не понятно, что я именно умираю. Очень тяжело удушье за печкой на весь зал транслировать. Вчера у меня на сцене родилась импровизация, сравнил происходившее с моим героем с Освенцимом, - рассказал Владимир.

Как отмечает актриса Елена Захарова, из-за шуток-импровизаций своих коллег другие артисты иногда сами вздрагивают. Нравятся такие ходы и зрителям.

- Вчера было немало импровизации. Но и в Москве, я не могу сказать, что сильно ее меньше. Все время что-то рождается, придумывается, и это принимается публикой. Мне кажется, такой спектакль живой и он как организм живет, - поясняет Елена.

Импровизации на сцене имеют ценность и для самих актеров. Придуманная на ходу удачная реплика приносит им счастье.

- Импровизационное самочувствие - это же самое ценное, что есть вообще у артистов. Это то, когда ты можешь получить счастье, когда ты не понимаешь, что делает твой организм, когда он самостоятельно существует. У меня не так часто бывает подобное, но когда случается, думаешь: «Какое счастье, что я в этой профессии. Как мне повезло, у меня лучшая работа на земле!», - поделился Владимир Фекленко.

Про коллег по спектаклю

Люди отмечают, что актерская команда спектакля «Форсъ-мажоръ» играет очень сплоченно. Подобной слаженности удалось добиться тяжелым репетиционным трудом, смеясь, отмечают сами артисты.

- Мне кажется, заставить артистов танцевать, петь, репетировать и играть - это, в общем-то, несложно, потому что это все любят и все мечтают, чтобы были роли, чтобы были поводы для выхода на сцену. Но почему-то все очень заняты, включая и меня порой. В общем, самая главная задача продюсера и режиссера была - организовать этот момент, мотивировать всех и заставить выделить время на репетиции. Все сложилось, - рассказывает Фекленко.

Елена Захарова признается, что играть на фоне Сергея Роста и Алексея Маклакова с их комедийным талантом бывало нелегко.

- Мы работаем, не знаю, насколько нам удается, но все же нам их, конечно, не переплюнуть. Я даже не пытаюсь. Это другая органика, другая данность изначально, - объяснила Елена.

Владимир же подмечает, что не всем персонажам нужно быть искрометными шутниками и заставлять гомерически смеяться зал. Ведь в любой драматургии есть разные линии. Например, Елена Захарова играет историю про любовь, пускай смешную и забавную, но все же про любовь.

Об амурском зрителе и Благовещенске

Как отмечают артисты, спектакль «Форсъ-мажоръ» одинаково хорошо принимают как в столице, так и в других российских городах. Разве что зритель в провинции оказывается чуть менее избалованным и чуть более благодарным.

Если же говорить именно о благовещенском зрителе, то артисты остались им довольны. Кстати, приезжают в областной центр и Елена, и Владимир уже не впервые.

- В первый раз я видела Благовещенск, когда снималась в японском фильме в Хэйхэ. Тогда Благовещенск видела с того берега, у меня были долгие съемки, и я так скучала по России. И тогда я встретила Сережу Новожилова, который привез людей на экскурсию. Для меня это был такой глоток своих людей, а потом уже попала сюда на фестиваль пять лет назад. Хороший город Благовещенск, не поймешь: в России ты или наполовину в Китае, - поделилась Елена.

Владимир Фекленко тоже уже участвовал в «Амурской осени». Пару лет назад актер приезжал на фестиваль со спектаклем «Опасные мальчики».

- Ездили еще в город Свободный и в Благовещенске были. Немного посмотрели, погуляли, Китай, правда, мы проспали, но и бог с ним. Здесь всегда очень классная организация на фестивале, всегда очень хорошие люди встречают. Зрители очень хорошие. Мне нравится, - отметил актер.

источник
 
ЧикираДата: Суббота, 04.10.2014, 19:18 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
«Каренина. Живое издание»: от Лос-Анджелеса до Владивостока за 36 часов

3 октября в полдень в московском Доме Пашкова стартовал совместный проект музея-усадьбы Льва Толстого «Ясная Поляна» и компании Google - «Каренина. Живое издание», в рамках которого 728 человек по всему миру читают знаменитый роман.

В проекте участвуют пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, известный кардиохирург Лео Бокерия, журналисты Светлана Сорокина и Фекла Толстая, актеры Сергей Гармаш и Вениамин Смехов, режиссер Тигран Кеосаян. 728 совершенно разных людей: актеры, политики, ученые, музыканты, журналисты, блогеры, потомки Толстого.

Читательский марафон продлится 36 часов и охватит оба Земных полушария. Следить за чтениями можно в рамках прямой трансляции на youtube.

Самое большое число участников, традиционно, в Москве, где проект занимает сразу несколько площадок: Российская государственная библиотека, книжный магазин «Москва», Библиотека-читальня им. И.С.Тургенева, дизайн-завод «Флакон», галерея Samsung.

Роман оживает

«Простите, а здесь действительно будут читать вживую? И что, правда, произведение Льва Николаевича?» — спрашивает только что вошедшая женщина.

Небольшая, но уютная гостиная библиотеки-читальни имени Тургенева начинает понемногу заполняться слушателями. В зале приглушен основной свет — работают специальные лампы для фото- и видеосъемки. Их лучи падают на уже открытую на нужной странице книгу и приготовленное для чтеца место. Негромко шумит компьютерная техника, щелкают затворы фотоаппаратов. Слушатели, с интересом изучая обстановку, обмениваются комментариями.

«На самом деле, мы ведь таким образом продолжаем учиться, правда, это уже не то, что в былые времена: никто не заставляет, не сидишь с карандашом и учебником в руках... Я вот даже внуку рассказала об этом чтении, это же поразительно!» — обсуждают две пенсионерки.

Перед началом марафона организаторы спрашивают слушателей об их любимых героях, эпизодах, осведомляются, знают ли они о первоначальном названии романа (изначально «Анна Каренина» планировалась как роман о «неверной жене», носивший названия «Два брака», «Две четы»), и какая его часть, по их мнению, самая трогательная.
«Этот роман трогателен от начала до конца! Из него никак нельзя вырвать отдельную часть!» — убедительно отвечает женщина из зала.

Наконец, в кресле напротив камеры, откуда изображение поступает в прямую трансляцию на Youtube.com, появляется 141-ый чтец «Анны Карениной» — актриса Елена Захарова. Готовность номер один — и с каждым словом, на глазах у аудитории, рассыпанной по всему миру, роман оживает. Зрители в зале окунаются погружаются в атмосферу толстовской прозы: кто-то внимательно слушает, подперев подбородок ладонью, кто-то делает пометки в собственном экземпляре романа, а кто-то, прижимая руки к груди, прикрывает глаза и внимает каждому слову чтеца, как будто это — музыка.

Отрывок закончен — и аудитория благодарно аплодирует улыбающемуся участнику проекта. Эстафета передана очередному чтецу с другой площадки.

Новый формат книги

В небольшом перерыве между чтениями две зрительницы обмениваются впечатлениями:
«Изначально в читательском марафоне привлекает формат: он не похож на театр, обычное чтение книги или даже прослушивание аудиокниги. Более того, это происходит в исполнении актеров, режиссёров, телеведущих, писателей — это очень интересно: ведь я читаю по-своему, а другие люди — совсем по-другому, они ставят свои акценты и логические ударения. А еще, конечно же, у Льва Николаевича Толстого очень необычный слог: проникнуться им — настоящее удовольствие. А "Анна Каренина" — очень красивое произведение. Это одна из тех книг, которые ты читаешь не для того, чтобы узнать, чем она закончится, а чтобы насладиться самим процессом чтения».

«Подобный проект может быть очень интересен и, помимо того, полезен, и школьникам: дети полюбят литературу, если её суметь интересно преподнести. Помню, когда я училась в школе, наша учительница иногда приглашала к нам на уроки актрису с моноспектаклями. Это было невероятно! И даже сейчас я ловлю себя на том, что до сих пор помню из школьной программы даже то, что сама не читала, а слушала в исполнении этой актрисы».

Своими мыслями о марафоне поделилась и Мария, сотрудник PR-агентства, занимающийся приглашением на проект знаменитостей:

«С самого начала была идея: давайте попробуем прочитать книгу Льва Николаевича Толстого, а именно, „Анну Каренину“, все вместе, всем миром! И потом началась её реализация... Теперь мы впервые можем наш любимый роман услышать в исполнении нашего любимого актера, телеведущего, писателя... Представьте только, например, кому-то нравится эпизод, когда Левин делает Китти предложение при помощи этих замечательных букв, и он услышит их диалог из уст кумира... Такое воспоминание останется навсегда! Тем более, сейчас ведь XXI век, и с каждым годом мы всё больше привязываемся к Сети, и, кто знает, может, это станет новым форматом книги!»

*В процессе художественного воплощения не только замысел произведения претерпевал коренные изменения: «Анна Каренина» была изначально романом о «неверной жене», носившим названия «Два брака», «Две четы».
источник
 
ЧикираДата: Понедельник, 13.10.2014, 22:27 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Елена Захарова в Воронеже сходила в храм и призналась, что от украинских новостей сразу начинает плакать

На днях фурор в Воронеже произвела постановка "Форс-мажор", созданная по водевилям XIX века. Оказалось, «старинный» юмор дает больше позитива, чем нынешний «ниже пояса». О том, что в тренде возврат к прошлому, к деревне, в эксклюзивном интервью «КП» рассказала Елена Захарова.

- Воронеж очень люблю, и не потому, что у моего гражданского экс-мужа здесь отель. Сегодня успела в храм Покровский заглянуть – полчасика на службе постоять. Я человек верующий, но дома не успеваю сходить в храм.

Захарова рассказала, что снялась в сериале «Джуна», а также в проекте «Бабоньки» - про деревенскую жизнь, где играет девушку, влюбленную до беспамятства в певца Влада Старшевского. Пока были съемки, Елена привыкла к деревенским продуктам. Цвет лица у нее прекрасный. Она призналась, что это эффект от позитивных эмоций:

- Стараюсь не смотреть по телевизору эти страшные новости, сразу начинаю плакать, они убивают. Я очень люблю Киев, там много друзей. И кажется конца и краю не видно этой страшной истории...

Подробности о новых проектах с участием Елены Захаровой, о ее кинопредпочтениях читайте в ближайшее время на нашем сайте.

Больше фото в источнике
 
ЧикираДата: Вторник, 14.10.2014, 11:48 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
На днях в Москве завершилась акция «Оденься в красное!», проходившая под эгидой Российского кардиологического общества, социально-образовательной программы «Пульс жизни» и концерна Bayer. Читать ТУТ

 
ЧикираДата: Вторник, 14.10.2014, 11:52 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Елена Захарова: «Я знаю место, где хорошо худеть. Это Москва»

Актриса Елена Захарова радует своих поклонников не только яркими ролями в театре и кино, но и отличной физической формой. WomanHit записал несколько правил, которые помогают Елене выглядеть на зависть многим.

Я была модницей уже в детстве. Мама мне рассказывала, что еще в детском саду я заявляла: «В этом была вчера, поэтому сегодня не пойду!» И это становилось проблемой, потому как я хотела все новое и красивое, а времена тогда были непростые. Слава богу, у бабушки были знакомые портнихи, которые шили мне стильные платья. К тому же мои родители работали в гостинице, и у них была возможность что-то приобрести. В общем, мне удавалось выглядеть красиво даже в то время. Мама говорит, что она с облегчением вздохнула, когда я наконец пошла в школу — там нужно было носить форму. Тем не менее, перед первым сентября я все равно заставила ее пойти в магазин, где продавалась шикарная форма и кружевные фартуки. Вообще, одежда для меня — это непростая история. Например, мама мне говорила: «Реши с вечера, что ты наденешь завтра». Но я не могла этого сделать, потому что, во-первых, погода непредсказуема, а во-вторых, у меня может поменяться настроение и потребуется другая одежда.

В Москве я принципиально не хожу по магазинам. У меня здесь нет на это времени, да и цены московские мне не очень нравятся. Все, кто много путешествует, знают, что лучший шопинг — в Америке. Далековато, конечно, но это того стоит. Я вот отдыхала недавно в Европе и могу сказать, что после посещения Америки у меня уже не было такого ажиотажа: после американского шопинга европейский не впечатляет. Могу лишь отметить, что закупаться в Италии лучше, чем во Франции.

Кстати...

«Я с шести лет знала, как делать макияж. Я танцевала в ансамбле «Буратино» и, конечно, пользовалась косметикой для выступления. Меня никто не обучал краситься. Как-то это пришло само собой».

Я пока не делала никаких омолаживающих процедур и этим горжусь. Вот уже восемь лет пользуюсь японской косметикой, которую рекламировала. Использую увлажняющие средства, тоник, молочко. Кремами от морщин не пользуюсь. На мой взгляд, нужно давать коже возможность самой обновляться, как-то поддерживать ее, но делать это аккуратно и деликатно. Я смотрю на свою мамочку — ей около шестидесяти, но она не пользуется сильными кремами и при этом неплохо выглядит. Я очень люблю спа-процедуры. Но из-за занятости посещаю спа-центр не так часто. Раз в месяц делаю массаж. По мере необходимости выбираюсь на маникюр и педикюр и раз в два месяца — подстричь кончики волос.

У меня есть карточка московского спортивного клуба, который открыла Мадонна. По возможности я хожу на групповые занятия. Раньше чуть ли не каждый вечер ходила, это такой драйв, сразу начинаешь себя лучше чувствовать. У меня были аэробные нагрузки, abs с гантелями, пробовала заниматься индивидуально с тренером, но это, конечно, дорогое удовольствие. Не могу сказать, что сейчас часто хожу на фитнес. Выбираюсь раз в неделю, но этого, конечно, мало. Для поддержания хорошей формы нужно заниматься хотя бы 2–3 раза в неделю. С другой стороны, любые театральные репетиции сжигают калории, так как ты все время на эмоциях. В спектакле «Мата Хари» у меня девять танцев! Я очень люблю танцевать, и для меня это огромное удовольствие.

Я люблю плавать, так как по зодиаку Скорпион, а это водный знак. В бассейн иногда хожу. Когда еду на море — обязательно плаваю. Но просто так плавать мне скучно. То же самое могу сказать и о беге. Если бегать на дорожке в тренажерном зале, это становится однообразным занятием. Другое дело — бегать на природе. Если бы я жила за границей, обязательно делала бы это каждый день. Помню, когда мы были на гастролях в Великобритании со спектаклем «Борис Годунов», я вставала в восемь утра и бегала вокруг озера. Мы жили под Лондоном, там очень красиво — заливные луга. Постепенно со мной уже начали здороваться англичане.

Елена Захарова говорит, что не признает диеты, но иногда посещает спортзал.

Никогда не сидела на диетах. Когда в переходном возрасте я чуть поправилась и меня едва не выгнали из ансамбля, то перестала есть хлеб. На отдыхе практически не ем пасту, ризотто, стараюсь употреблять морепродукты и рыбу. Дома я тоже предпочитаю рыбу. Очень вкусно готовлю ее в духовке. Признаюсь, что моя слабость — десерты. Иногда от них невозможно отказаться, особенно во Франции и Италии. Но я знаю место, где хорошо худеть. Это Москва. Носишься как белка в колесе — тренировки, съемки, — и все уходит. Иногда, конечно, могу поправиться, но все же я — противница диет. Считаю, что нужно просто сбалансировано питаться. Основное зло для желающих похудеть — это еда на ночь. Я пытаюсь бороться с этой привычкой, но ее трудно победить. Не будешь же ты на отдыхе вечером сидеть с кислым лицом, потому что есть хочется? Да и в Москве я приезжаю после съемок поздно и не могу совсем не питаться.

Если бы у меня была возможность не красить волосы — я бы ни за что не стала их портить. Когда я только начинала сниматься в кино, меня перекрашивали из родного рыжего в ярко-черный цвет три раза, чтобы сбить рыжину. Это было в конце 90-х. К тому же тогда еще краски были плохие. Затем, увидев меня, худрук воскликнул: «А где тот рыжий ребенок?» — пришлось снова краситься в рыжий. Конечно, когда тебе 17 лет, ты особо не думаешь о том, что можешь таким образом испортить волосы. Плюс укладки, завивание на щипцы, фен... Был период, когда я смогла восстановить волосы. Но потом снова испортила. Читала, что нужно втирать в кожу головы масло амлы на ночь. Сделала несколько процедур, но пока эффекта особого не вижу. Если бы у меня была возможность не красить волосы совсем — я бы ни за что не стала их портить.

Вечерний напиток от Елены Захаровой:

300 граммов кефира, две веточки укропа, кинзы и петрушки, 100 граммов свежего огурца, щепотка соли. Свежую, промытую и обсушенную зелень мелко порезать, огурец натереть на мелкой терке. Взбить миксером, украсить зеленью петрушки.

Легкий салат с зеленью и помидорами от Елены Захаровой:

Авокадо, помидор, огурец, 150 граммов креветок (отваренных или обжаренных), листья зеленого салата или любой зелени по вкусу. Три столовые ложки растительного масла, одна лимонного сока, соль по вкусу.

источник
 
ЧикираДата: Пятница, 14.11.2014, 17:34 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Елена Захарова влюбилась во Францию

В качестве сувениров актриса привезла из Ниццы много баночек с прованскими травами, протертые оливки и печенье.

Актриса много раз бывала в Ницце проездом, но только недавно по-настоящему открыла для себя этот город.

«Меня пригласили в Монако на гала-ужин в честь династии Романовых, — рассказала Елена. — Я решила остановиться на несколько дней в Ницце и буквально влюбилась в этот аристократический, русский по духу город. А на центральной площади, где внезапно для пешеходов из-под земли начинают бить «фонтаны» из водяного тумана, от восторга я почувствовала себя ребенком!

В качестве сувениров я привезла из Ниццы много баночек с прованскими травами, протертые оливки и вкуснейшее печенье».

источник


Сообщение отредактировал Чикира - Пятница, 14.11.2014, 17:34
 
ЧикираДата: Пятница, 28.11.2014, 22:34 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Елена Захарова: первое интервью о том, как она пережила потерю дочери и расставание с мужем

Потеря восьмимесячной дочери, затем расставание с гражданским мужем Сергеем Мамонтовым - в течение трех лет актриса Елена Захарова эти темы не обсуждала. Но теперь все же решила рассказать о том, что ей помогло пережить трагедию. О том, как этот разговор стал возможен, рассказывает редактор HELLO! Сабина Дадашева.

"Это была очень сложная история. И для меня, как автора, тоже. Журналисты, конечно, циники, но и для нас есть табуированные темы, на которые трудно говорить. Особенно, тет-а-тет, глаза в глаза, женщине с женщиной. Например, о детях - детях, которых не стало.
Четыре года назад Лена Захарова стала мамой, у нее родилась дочка Мария. Актриса не скрывала своего счастья - снималась в фотосессиях беременная и с новорожденной, давала интервью, в которых делилась своей радостью. А потом все неожиданно закончилось. Маше было восемь месяцев, когда она заболела. Через неделю девочки не стало...
С тех пор Лена Захарова ни разу не комментировала случившееся.
...Мы познакомились с Леной на вечеринке HELLO! в рамках ММКФ в этом году. Лена в этот вечер в эффектном платье выглядела прекрасно и вся как будто светилась изнутри. Ее окружили подруги-актрисы и мужчины, поклонники, которые нашли ее даже здесь, на закрытом мероприятии. Мы разговорились и условились об интервью. Как-то сразу нашли общую интонацию, словно знакомы были много лет.

Почти полгода мы никак не могли найти время для встречи и фотосессии. То я была в командировках, то Лена в киноэкспедициях. Мы уже были на «ты», делились какими-то новостями и впечатлениями от поездок и к тому моменту, когда наконец-то встретились в ресторане ЦДЛ, чувствовали себя, словно старинные приятельницы.

Мы сидели, пили чай, свет настольной лампы отражался в больших голубых глазах Лены. Порой, когда она вспоминала все, через что ей пришлось пройти, ее глаза наполнялись слезами, но она ни разу не заплакала.

"А знаешь, вот как раз вчера была годовщина... Ровно три года, как Машеньки не стало. Я была на службе и снова говорила с батюшкой. Он говорит - нельзя вопрошать "За что?!", надо думать, для чего было дано это испытание. Мне, отцу Машеньки, а может, всему нашему роду. Я понимаю, что только вера дала мне силы пережить все, принять. Если б не верила, сошла бы с ума. А что может быть страшнее?"

Лена говорила тихо, но эмоционально и очень искренне.

Она улыбалась, когда речь шла о работе, планах, премьерах:

"Я вот жду выхода сериалов и "большого метра". Одни съемки только закончились в Суздали. Фильм называется "Бабоньки", это дебютная работа питерского режиссера Антона Коваленко. История о трех деревенских женщинах. Моя героиня влюблена во Влада Сташевского. И еще - она самая несчастная, потому что никак не может выйти замуж", - смеясь, рассказывала Лена.
"А второй фильм для детей "Праздник непослушания". Я играю такую молодую мамочку, интеллигентку, которая не прочь пофлиртовать..."

Мы говорили два часа о сложном и жизненном, о трагедии и мужском предательстве, но главное, что осталось после этого полного боли разговора, - светлая надежда на то, что все будет хорошо.

"Я искренне верю, что все еще будет. Я верю в любовь. Мне надо любить, восторгаться... И да, я хочу семью и детей. Все в голове. Как ты настроишь себя, так и будет. Скажешь: ой, мне уже не 20, я никому не нужна - вот так и будет. А я так не думаю. Я думаю, что счастье возможно в любом возрасте."

Читайте интервью в №48 HELLO!, который выходит 2 декабря.

источник
 
ЧикираДата: Суббота, 06.12.2014, 18:28 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Полный текст интервью SMILE

Елена Захарова: "Я была совершенно не готова к такому испытанию"

В семье популярной актрисы Елена Захаровой три года назад случилась беда - ее восьмимесячной дочери Марии не стало. И только сейчас Елена впервые говорит о том, что помогло ей пережить эту трагедию.

У нее интересная, насыщенная событиями жизнь. Спектакли, киносъемки, премьеры и презентации. Она любит яркие платья и туфли, она доброжелательна, разговорчива и всегда улыбчива. Успешна и любима зрителями. Воплощая даже неоднозначные образы, Елена непременно вызывает к ним сочувствие, находит сопереживание и понимание. Может быть, еще и оттого, что она сама необыкновенно светлый человек, которому выпало очень большое испытание.

Четыре года назад она впервые стала матерью, у актрисы и ее гражданского мужа, бизнесмена Сергея Мамотова, родилась дочь Мария. Девочке было всего восемь месяцев, когда она неожиданно заболела. Через неделю ее не стало. С отцом своей дочери Сергеем Елена рассталась почти сразу после случившегося. Это было в конце октября 2011 года.

За прошедшее время Елена Захарова не раз давала интервью. Она рассказывала о том, как в детстве мечтала стать балериной, вспоминала, как в 23 года получила премию "Чайка" за роль Офелии в постановке Петера Штайна, без кокетства и с юмором говорила, как неловко и забавно бывает сниматься в постельных сценах, и даже откровенничала на тему "Какие мужчины могут покорить сердце артистки Захаровой". Но ни разу она не говорила о прошлом, о том, через что ей пришлось пройти, как она сумела пережить потерю и принять жизнь такой, какая она есть.

"Как принять?.. Мне кажется, только через веру. Потому что головой, умом понять то, что с нами случилось, невозможно. Спустя три года я могу говорить об этом, но ощущение, будто это было во сне, в другой реальности, не покидает. Помню, я тогда говорила маме: "Как же так? Не понимаю. Мы были так счастливы, а потом раз, и в один миг все закончилось. Я оказалась совершенно не готова к такому испытанию".

- Лена, я помню тебя в то время. Видела буквально три-четыре месяца спустя после случившегося. Ты выглядела на удивление хорошо. Как ты сама это объясняешь?

- Мне рождение Машеньки дало столько любви, красоты, счастья, что вот эта красота даже после ее ухода продолжала жить во мне еще долго. Смотрю фильм, в котором тогда снималась, и вижу себя еще той любовью наполненной. Я вышла на съемочную площадку на девятый день, на съемки сериала "Ледников". Не помню, как играла, как вообще дышала тогда. Но понимаю, что работа меня и спасла.

- Ты невероятный человек. Как ты смогла выйти на съемочную площадку на девятый день?

- Я не знаю как... Не помню. А надо было сидеть дома и медленно умирать?.. Меня друзья вытаскивали. Приходили и чуть ли не насильно выводили из дома. Говорили: "Нельзя сидеть дома в одиночестве, пойдем с нами". Я им благодарна, они правы. Нельзя упиваться своим горем, тем более демонстрировать его другим людям. Уныние - страшный грех. То, какая я наедине с собой, мои слезы, страдания - это очень личное.

Знаешь, я помню, как тогда, три года назад, зимой и весной встречала знакомых и видела испуг и растерянность в их глазах. Они не знали, как со мной говорить, что делать. И я понимаю их. Действительно, что тут скажешь? "Держись"? Или просто обнять? Не знаю... Но уж точно не говорить: "Иди-ка ты домой, поплачь там в подушку". До сих пор ко мне подходят на улицах, в храме незнакомые женщины, обнимают меня, говорят: "Мы молимся за вас, Леночка. Мы любим вас, хотим, чтобы все у вас было хорошо". Они плачут, я плачу. И надеюсь, никто меня не осуждает за то, что я на девятый день вышла на работу, а после Нового года появилась на премьере фильма, за то, что я продолжала жить и дышать после того, что случилось.

- А как все случилось?

- Все случилось в тот день, когда мы должны были все вместе лететь во Францию. Иногда думаю: вот если бы мы все-таки улетели? Там же совсем другая медицина... Но гоню от себя эти мысли, гоню. Мы были дома, у Машеньки поднялась высокая температура, мы вызвали врача. Приехала платная детская скорая помощь. Помню наш с мамой спор. Она все говорила: "Давай вызовем бесплатную". А я: "Нет, я хочу лучшее". Врач платной скорой поставил неправильный диагноз. С этого все началось, это была точка отсчета. Всю ночь я звонила врачам, рассказывала, что происходит, температура не падала, ситуация не улучшалась. Мне говорили: "Не волнуйтесь, все хорошо". А потом...

- А потом ты вызвала обычную неотложку, но момент был упущен?

- Я так понимаю, что да. Приехала неотложка, врачи сразу увезли дочку в реанимацию, долго не могли определить, какой у нее вирус, потом ввели в искусственную кому, из которой она не вышла. Я не врач, я не могу судить, но я не понимаю, как такое могло произойти в XXI веке. Не понимаю, почему меня не пускали в палату, не понимаю...

- После случившегося ты осталась совсем одна. Сергей, отец Машеньки, ушел. Сейчас ты понимаешь почему?

- Мне сложно ответить на этот вопрос, потому что у нас с Сергеем так и не случилось разговора. Он просто сказал, что нам надо пожить раздельно, сказал, чтобы я собрала свои вещи и ушла. Была еще короткая беседа с его мамой, которая посчитала, что я сама рассказала о нашей беде журналистам, что я создала вокруг страшной истории информационную шумиху. Знаешь, я не особо активный пользователь Интернета, а три года назад только почту проверяла. Я вообще не понимала, как распространяется информация, что такое пресловутый "слив". Вот недавно, в мае, меня обокрали, и, когда я писала заявление, следователь мне сказал: "Вы же понимаете, что завтра все это будет в новостных сводках?" И только тут я поняла. Поняла, как три года назад журналисты все узнали.

- Лена, ты расцениваешь поступок Сергея как предательство?

- Не знаю. Я его искренне любила и еще долго не могла понять, что произошло, почему. Он мне снился больше года почти каждую ночь. Мне очень нужно было с ним поговорить, объясниться. Я совершенно не ожидала такого удара с его стороны. Слава богу, что тогда была работа, шли проекты один за другим, меня это поддерживало. Я приходила домой, плакала, спать не могла, а утром вставала и снова шла работать. И знаешь, я надеялась на встречу. Она произошла случайно во Франции, в Каннах, мы как-то сумбурно поговорили. Но ничего, кроме боли, от того разговора я не почувствовала. Мне было очень тяжело. При этом я не держу на Сергея зла, я его простила.

- Что тебе помогает не жаловаться на судьбу?

- То же, что помогает принять все, что происходит в жизни. Вера. Я понимаю, что если бы не верила, если бы думала, что наша земная жизнь - единственное, что нам дано, наверное, сошла бы с ума. А что может быть страшнее, чем сойти с ума?! Нет, только не это. (Улыбается.) Только надежда на то, что вечная жизнь существует, дает мне силы, только вера в то, что когда-нибудь я буду вместе с моей Машенькой, заставляет меня улыбаться. Нет, я не блаженная какая-нибудь, просто иначе не выжить, без веры и надежды страшно. И еще, жаловаться я тоже не стану. Когда человек испытывает жалость к себе, он сам становится жалким. Как только ты себя жалеешь, ты раскисаешь, тормозишь. Нельзя себе такого позволять. Вот другого пожалеть и можно, и нужно.

- Лена, откуда в тебе столько силы?

- Я совсем не думаю, что я сильная. Бывают минуты, наедине с собой, когда кажется, что нет никаких сил, что не могу больше... Так хочется быть слабой женщиной, чувствовать заботу. А я же сама зарабатываю, единолично несу ответственность и за себя, и за своих родителей. От такой ответственности, когда надо постоянно принимать решения, иногда устаешь. Поэтому мечтаешь, чтобы рядом был человек, который помогал бы, поддерживал. Так что...

- Ты так мечтательно сейчас говоришь об этом, так улыбаешься. Ты не перестала верить мужчинам, верить в любовь?

- Ни в коем случае. Конечно, я стала осторожнее, но я осталась собой. По своей сути я открытая и очень доверчивая. Я не умею обманывать. На сцене играть - пожалуйста, а чтобы в жизни кому-то неправду сказать, надо репетировать несколько дней перед зеркалом. (Улыбается).

Я верю людям и в людей верю. Мне кажется, если бояться, что вокруг все обманщики и жулики, подлецы и предатели, то так оно и будет. Мне нравится думать по-другому: да, все бывает в жизни - и плохое, и хорошее. И пусть хорошее со мной еще случится. Я верю в чудеса. И в то, что любовь приходит, когда ты ее совсем не ждешь. Удивительный же парадокс, правда? Вот накрасилась, красивое платье надела, вышла в свет, думая: "Вот сейчас встречу своего принца". Ан нет... А потом, когда ты совсем-совсем не ждешь, что-то неожиданное и прекрасное случается. Я считаю, что жизнь гораздо лучше, чем нам иногда кажется, и чаще благосклоннее к человеку, чем мы можем подумать.

- А какие чудеса с тобой случались? Какие мечты сбывались абсолютно?

- Ну, например, я очень любила кататься на коньках. И когда уже была артисткой, но еще жила у родителей, каталась на катке во дворе по вечерам. И иногда мечтала вслух: "Какой же кайф! Вот бы сыграть фигуристку". Через полтора месяца меня вызвали на пробы фильма "Вернуть Веру", в котором я в итоге сыграла главную роль - роль фигуристки. А потом еще в ледовых шоу участвовала. Или вот в начале 2000-х мы были с гастролями в Японии со спектаклем Петера Штайна "Гамлет".

Десять дней с аншлагами отыграли, и вот по дороге в аэропорт меня вдруг спрашивают: "Лена, а ты Фудзияму-то видела?" А я - о ужас! - не видела главной достопримечательности. Расстроилась и подумала: "Вот бы вернуться, Фудзияму посмотреть..." Ты не поверишь, но через два с половиной месяца я прошла пробы в японский фильм "Красная Луна", в котором сыграла, кстати, на японском языке без переозвучки. И Фудзияму увидела, и цветущую сакуру. Так что чудеса случаются. "Просите, и услышат вас".

- О чем ты мечтаешь сейчас, чего хочешь?

- Хочу семью, детей, настоящую любовь встретить хочу. Конечно, больше ролей и в кино, и в театре хочу. Чувствую, что колоссальный потенциал во мне еще не раскрыт. (Улыбается.)

- А есть ли претенденты на твое сердце?

- Вокруг меня всегда много мужчин. Но мне важно не только быть любимой, но и любить самой. Я уверена, что сто раз бы вышла замуж, если б не была такой. Знаешь, я как-то даже попыталась начать встречаться с человеком, в которого не была влюблена. Он красиво ухаживал, весь мир к ногам моим готов был положить. Подруги говорили: "Ну посмотри, как он тебя любит!" А я сидела с ним в ресторане и смотрела по сторонам, сравнивала своего спутника с другими мужчинами в зале. Не хочу так. Не хочу с кем-то встречаться только потому, что мне уже не 20, или из-за страха одиночества. Мой мужчина должен быть лучшим. Я хочу любить так, чтобы испытывать восторг, чтобы смотреть и не наглядеться, чтобы каждую минуту думать: "Какое счастье, что мы вместе!" В моей жизни было такое, и я верю - будет еще.

источник
 
ЧикираДата: Четверг, 22.01.2015, 19:29 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
В Москве прошел благотворительный вечер "Крещенские чтения"

Буквально на один вечер ресторан Siberia Moscow превратился в библиотеку, в которой прошел закрытый ужин в поддержку фонда «Дети наши». В рамках этого мероприятия три российские актрисы Елена Захарова, Ольга Сутулова и Ксения Лаврова-Глинка прочли гостям святочные рассказы признанных классиков русской литературы Николая Лескова - «Неразменный рубль», Антона Чехова - «Ваньку» и Владимира Панаева - «Приключения в маскараде». Также помогали поддерживать атмосферу волшебства струнный дуэт, виртуозно исполняющий легендарные произведения П. И. Чайковского и Антонио Вивальди.

Спонсором мероприятия выступила компания Philips, которая за каждого пришедшего гостя перевела определенную сумму денежных средств на счет благотворительного фонда.

источник
 
ЧикираДата: Пятница, 06.02.2015, 23:54 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Иван Ургант познакомился с африканским племенем масаи

Известный телеведущий открыл фотовыставку «Мир Мичи. Следуя за мечтой».

5 февраля в центре дизайна Artplay состоялось открытие фотовыставки «Мир Мичи. Следуя за мечтой» фотографа Ольги Мичи. На мероприятие были приглашены звезды отечественного шоу-бизнеса, среди которых были Лариса Вербицкая, Анастасия Гребенкина, Александра Савельева, Екатерина Лиепа, Сергей Капков и многие другие.

Ведущим официальной части вечера стал Иван Ургант. Ведущий вышел на небольшую сцену, увитую лианами, в элегантном сером костюме. Главным сюрпризом открытия стали масаи, которые приехали из Кении по приглашению фотографа, и исполнили на сцене национальные танцы. Ведущий церемонии с огромным интересом изучил «особенности африканской жизни» членов племени в виде обуви из старых покрышек, ярких одежд и украшений.

Актриса Елена Захарова поделилась своими впечатлениями от выставки: «Ольга Мичи представила на выставке потрясающе интересный мир, который мы видим ее глазами, и этот мир очень красивый и яркий. Думаю, что мало кто из обычных людей видел такое в жизни. В какой-то момент даже забыла, что фотограф – хрупкая девушка, потому что посещение таких труднодоступных мест требует невероятной смелости», – рассказала Захарова.

источник
 
ЧикираДата: Вторник, 24.02.2015, 21:28 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Девичник Лемешевой, Судзиловской, Гребенщиковой и Захаровой: советы и секреты красоты из первых уст

На днях главный редактор журнала The Hollywood Reporter в России Мария Лемешева собрала актрис Олесю Судзиловскую, Алису Гребенщикову и Елену Захарову, чтобы обсудить все то, что так волнует современную женщину.

Главный редактор журнала The Hollywood Reporter в России Мария Лемешева устроила девичник и пригласила на него своих подруг: актрис Олесю Судзиловскую, Алису Гребенщикову и Елену Захарову. Заодно красавицы поделились своими бьюти-секретами и с читательницами Woman.ru. В основном, говорили о самом важном средстве для макияжа — тональной основе. Какой она должна быть, как правильно использовать такого рода средства, чтобы избежать ошибок макияжа? Оказалось, что Олеся Судзиловская уже опытный визажист.

«Я начала интересоваться макияжем рано, лет в четырнадцать. В детстве занималась художественной гимнастикой, и на соревнованиях нам разрешали краситься. Я делала мейк себе и подружкам. Сейчас тоже редко прибегаю к помощи профессионалов», — призналась актриса.

Один из секретов свежести и ровного тона лица Олеси — минеральная пудра. Актриса рассказала, что именно это средство ее всегда выручает. Даже если выдалась бессонная ночь, пудра маскирует все последствия недосыпа. Мария Лемешева также призналась, что пользуется именно этим средством. Попутно главный редактор раскрыла секрет идеального вечернего макияжа.

«Средства для скульптурирования: праймеры, хайлайтеры и корректоры — они незаменимы в вечернем макияже. Их легко и просто использовать, а в результате овал лица становится четким», — поделилась с нами Мария.

Алиса Гребенщикова, также как и Олеся Судзиловская, по праву может считать себя профессиональным визажистом, так как спектакли и съемки научили девушку быть всегда на высоте. Хотя в обычной жизни актриса пренебрегает средствами для мейкапа в принципе.

«Я лично могу и сама перед спектаклем за десять минут быстро и профессионально загримироваться. А так, у меня нет привычки каждое утро краситься: делаю макияж в особых случаях или под настроение», — поделилась своим секретом здорового внешнего вида Алиса.

У Елены Захаровой есть свои хитрости в выборе и использовании тонального средства, несмотря на то, что актриса тоже редко использует этот бьюти-продукт в повседневной жизни.

«Лучше всего накладывать тон при дневном свете, чтобы избежать сюрпризов. Можно встать перед окном, поднять подбородок и очень легкими массирующими движениями вбить тональную основу в кожу, следя за тем, чтобы переход от лица к шее стал незаметным», - говорит Елена Захарова.

источник

Актрисы Олеся Судзиловская, Елена Захарова и Алиса Гребенщикова получили День Красоты от журнала The Hollywood Reporter. Смотрите видео на нашем канале Youtube, фото и текст- в мартовском выпуске журнала

 
ЧикираДата: Четверг, 05.03.2015, 13:45 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Актриса Елена Захарова о киномоде и ее влиянии на жизнь. Журнал "Крестьянка" от 3 марта 2015 года.



Интернет-версию журнала можно почитать туточки
 
ФОРУМ » И ЭТО ВСЕ О НИХ... » Александр Головин и Елена Захарова » Статьи и интервью Елены Захаровой
Поиск:


МиП © 2008-2024