МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
26.04.2024
06:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Родные люди. - Страница 32 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Родные люди. (продолжение истории "Работа над ошибками")
Родные люди.
laraДата: Понедельник, 05.06.2017, 21:08 | Сообщение # 776
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
но терзают сомнения, что с мамой, или еще кем-то, Яна всеже встретится...
Это как знать! Время покажет... а пока вот такая глава. WINK

Глава 156.

После разговора со Светой ( если это вообще можно назвать разговором, потому что Ксюша и слова Свете сказать не дала, уже всё для себя решив, хотя сама же и ждала Светлану возле дома, чтобы «поговорить») Ксения медленно шла по занесённому снегом парку, не замечая, как вокруг преобразилась природа. От недавней оттепели не осталось и следа. Наконец-то, зима вступила в свои права. Чистый белый снег, укрывший Москву белым покрывалом, сверкал в свете фонарей и гирлянд, а медленно падавшие с неба лёгкие пушистые снежинки, казалось, танцуют какой-то замысловатый сказочный танец. Но Ксюше было не до всей этой красоты. Она ничего вокруг не замечала. В голове все мысли были только об одном, об Ольховском. Нет! Не будет он с Яной. Не бывать этому! И точка! Злость и обида на всех вокруг не давали Ксении здраво мыслить и посмотреть правде в глаза. Ксюша же всегда знала, что есть девушка, которую любил (а может всё ещё любит) Ольховский, и всегда ощущала, что Лёшка хоть и рядом, шутит, улыбается, дурачится, но сердцем где-то далеко, не с ней, Ксенией Птицыной, как будто он в другом измерении.
Да, Ксения чувствовала, что их с Алексеем отношения ненадолго, но всё же в душе надеялась, что она ошибается. Увы! Не ошибалась. Ну, и пусть! Пусть так! Всё к этому шло. Расстались бы и расстались…Но то, что Ольховский променял её, Ксению, на Светкину сестру Яну. Вот с чем не могла смириться Ксюша. Кто угодно, но не она, не Яна! Чем она лучше? Зачем она Ольховскому? Что у них может быть общего?

Не обращая внимания на окружающих, от злости и безысходности Ксения даже стукнула кулаком по спинке занесённой снегом скамейки, а потом стряхнула с неё снег и села на эту спинку, поставив ноги на сиденье.
- Ксения! Ты!? Привет! Сколько лет, сколько зим! - услышала она чей-то голос и подняла голову. - Пролетела мимо, даже не остановилась. Что не узнаешь старых знакомых?
- Игорь!? Я тебя не заметила. Привет, - растерянно сказала Ксюша. Сейчас ей не очень-то хотелось с кем-либо разговаривать. Но парень не собирался уходить, он запрыгнул на скамейку и сел рядом с девушкой.
- Что с настроением? Кто-то обидел нашу принцессу? – спросил он, прищурив свои большие чёрные глаза.
- Не называй меня принцессой, - недовольно сказала Ксюша. – Ты же знаешь, мне это не нравится.
- Ладно, ладно! Извини, забыл, - быстро сказал Игорь. – Просто помнится, раньше тебе даже очень нравилось это твоё прозвище. Помнишь, в лагере, когда ты конкурс выиграла. Все девчонки тебе завидовали, а мальчишки…
- Игорь, ты бы ещё детский сад вспомнил, - нетерпеливо перебила Ксения парня. – Когда это всё было-то!? Мы тогда ещё в начальной школе учились…Ладно, я пойду! Приятно было увидеться, - сказала Ксения и спрыгнула со скамейки. Парень последовал за ней.
- Подожди, Ксю!...Ты ни про кого не хочешь спросить? Привет передать!? - остановил вопросом Игорь девушку.
- Нет. Я пойду, - ответила Ксения и хотела уходить, прекрасно понимая, кого имеет ввиду Игорь.
- И про Митяя?... Он, между прочим, вольная птица и всё ещё надеется, что ты к нему вернёшься, - сказал Игорь, не дав, Ксении уйти. – Дурак, конечно. У тебя ж теперь этот твой… суворовец. Видели мы вас как-то. Ну, я и говорю Митьке, ну…это, что прошлое не воротится. А он…Ну, ты же его знаешь, он ради тебя…Ладно, Ксения! Я пойду. Приятно было увидеться. Я Митьке не скажу, что тебя встретил...

«А ведь и правда, Митя ради меня горы свернёт, - неожиданно подумала Ксения и остановилась в нерешительности. – Хотя, это было раньше». Это раньше Митька повсюду хвостиком за ней ходил….А потом…потом она очень обидела Дмитрия. Сама же его бросила. «И что тут Игорь несёт про «всё ещё надеется»!? А что если???...»
- Игорь! Подожди, - остановила парня Ксения. - Ты о чём? У него же Милана. А я …уже в прошлом.
- Это Милана в прошлом, - уверенно сказал Игорь. – А тебя Митька часто вспоминает. Так что, если кто обидит, так ты только скажи… А ты чего одна? Суворовец-то твой где? В училище? – вдруг неожиданно переменил тему и спросил Игорь. - Не отпустили да? Вот ты и расстроилась?
- Вообще-то суворовцев только в выходные отпускают, - ответила Ксения. – И никакой он не мой! Ясно!!!
- Что, поссорились!? Расстались!? - воскликнул Игорь. – Вот Митяй обрадуется! Ксюш, да ты не расстраивайся! Да, мы ж сразу говорили, не пара он тебе. Как там его Андрей? Алексей? Забей! Зачем он тебе!? Ты такая классная девчонка! А он…
- Игорь! Давай без комментариев, - сказала Ксения, быстро соображая, как бы эту неожиданную встречу направить в нужное русло.
«Говоришь, Мите я всё ещё нравлюсь, и он ради меня может…Так! Что он там может, это мы ещё посмотрим», - думала Ксения. Действовать надо было быстро и чтобы, как говорится, «не подкопаешься». Что? Что бы такое сказать, чтобы Игорь и Митя ей помогли разлучить Ольховского с Рощиной…С Митей Ксения уже несколько месяцев не встречалась. Неужели Игорь не врёт, и Митька всё ещё ждёт, что они снова будут вместе?
«Нет! Митяй, конечно, классный парень! Но в сравнении с Ольховским…С Ольховским? Да Ольховский - гад! Предатель! Врун!» - мысленно произнесла Ксения. Она снова начала злиться на всех вокруг. Перед глазами снова всплыла картинка: Алексей и Яна в палате. Он с ней. И ОН бросил её, Ксению, ради НЕЁ, Яны Рощиной, первой любви да ещё и Светкиной сестры впридачу. Нет! Не будет она их жалеть. Её саму никто не жалеет. А Игорь с Митей ей помогут. Они верные пажи её, принцессы Ксении Птицыной.
- Ксюш, ты о чём задумалась? Ну, правда, не стоит он тебя, - снова постарался успокоить Игорь девушку.
- Всё нормально, Игорёк, - грустно сказала Ксения и села на скамейку. - Просто,… и почему мы девчонки такие доверчивые!? Я ведь думала, что Алексей, он самый лучший. Я ему так верила. Вон, с вами, с моими лучшими друзьями, общаться перестала. И всё ради него. – Игорь сел рядом и даже обнял Ксению за плечо, видя, как она переживает. - А он! Он…Лёшка…Он – гад, каких мало. Не хочу о нём говорить, - вздохнула Ксения и даже почти расплакалась. Чем, чем, а артистизмом Ксения была не обделена. Даже в театральном кружке играла.
- Он что тебя обидел? – возмущённо воскликнул Игорь. – Ну, мы ему покажем. – Парень даже вскочил со скамейки и сжал кулаки. – Никто не смеет обижать нашу принцессу!
- Игорь, но ты опять! Никакая я не принцесса. Это всё в детстве было, - спокойно сказала Ксения и подошла к Игорю. – Успокойся! Не знаю, что ты там себе вообразил, но Ольховский…он…я не знаю, как тебе сказать, чтоб ты понял…Он мне врал…Всё время врал. А сам с другой встречался. Бросил меня ради неё. Ненавижу его…и её! А она сестра моей лучшей подруги. Я им так верила. У меня теперь и подруги лучшей нет. Никому верить нельзя! – и Ксения расплакалась, уткнувшись Игорю в плечо.
- Ксюша! Ну, перестань! Мы твои друзья. И ты наша принцесса! Перестань! Не плачь! Они все не стоят твоих слёз, - Игорь слегка обнял Ксению, чтобы успокоить и не отпугнуть. – А пойдём со мной, - вдруг предложил он. - Я к Тёме Иванову шёл. Ты его знаешь. Белобрысый такой. У него родаки уехали. Так вот! Там, у него, что-то вроде вечеринки. Пошли!...Митяй уже там...
- Ну, я…я даже не знаю… У вас своя компания. А я…я же уже не с вами, - всхлипывая, сказала Ксения, делая вид, что сомневается, хотя сама для себя уже всё решила.
- Да, что ты! Все будут рады тебя видеть! - воскликнул Игорь. - Особенно Митька! Идём!
- Ну, …ну хорошо! Пойдём, - согласилась Ксения.
- Ксенька! Как же здорово, что я тебя встретил! А то иду, смотрю – ты. Такая грустная. А ты даже не бери в голову. Вот увидишь, как у нас классно! Там и…., - продолжал расхваливать и себя, и друзей Игорь. Он вообще любил поговорить, был не из тех, из кого слово не вытянешь.
«Здорово, говоришь, что встретил, - слушая вполуха болтовню Игоря, думала Ксюша. – Да, наверно, всё же неплохо, как раз вовремя. Игорь и Митя - вот кто ей помогут! Они не откажутся», - в этом Ксения не сомневалась.


Сообщение отредактировал lara - Понедельник, 05.06.2017, 23:31
 
СергейДата: Вторник, 06.06.2017, 22:45 | Сообщение # 777
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Немного неожиданный поворот...
 
Roman2006Дата: Пятница, 09.06.2017, 00:29 | Сообщение # 778
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, спасибо большое! Жду продолжения)
 
ZuskAДата: Пятница, 09.06.2017, 08:19 | Сообщение # 779
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Ох, уж эта Ксюша.....
С нетерпением жду продолжения))))))))))))
 
laraДата: Понедельник, 12.06.2017, 22:23 | Сообщение # 780
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Немного неожиданный поворот...
Вот продолжение.

Глава 157.

Алексей быстро шёл на поправку. Яна каждый день приходила к нему. Молодые люди были очень осторожны и внимательны, так что Яна ни разу не встретилась ни с Ларисой Сергеевной, ни с Петром Ивановичем. Лёшка уже несколько раз пытался поговорить с мамой Ларой и, наконец, рассказать ей про Яну, но всё откладывал, не решался, боясь только всё испортить, ждал подходящего момента.
Так прошла неделя. Доктор сказал, что если все анализы в понедельник будут в норме, то Алексея выпишет домой, а через пару дней можно будет и в училище вернуться. А вот на выходные, как его не упрашивала Лариса Сергеевна, домой Ольховского Олег Ильич категорически отпускать не стал.
- Нет, Лариса Сергеевна! И не просите. Курс процедур ещё не закончен, - непреклонно ответил доктор на уговоры Макаровой. – Да и знаю я этот ваш домашний режим: телевизор, компьютер, да ещё и друзья в придачу. Как ни как, выходной день, у суворовцев увольнение. Нет! В выходные Алексей останется здесь под наблюдением врачей. И ничего в этом страшного нет. К нему же всех пускают: и вот Вас, родственников, и друзей, и девушку его. Так что…
- Кого? Девушку? И часто она приходит? – уцепилась за последние слова доктора Лариса Сергеевна, что-бы хоть что-то узнать про девушку Алексея.
- Да я точно не знаю. Я её пару раз видел во время моего дежурства, - ответил Олег Ильич. – По-моему, она каждый день приходит. Да, вы у Алексея спросите…Он что её от Вас скрывает? - улыбнулся доктор. – Это зря…Хорошая девушка, красивая, воспитанная. Повезло Вашему сыну. А то сейчас такая молодёжь пошла!...- покачал головой доктор. - А у Вас и сын такой хороший и друзья у него замечательные. Да что я Вам говорю, Вы это лучше меня знаете.
- Да, да! Конечно! У Алёши очень хорошие друзья, - подтвердила слова доктора Лара. – Я знаю, они приходили Алёшу навестить, их командир отпустил.
- А если в выходной придут, то, пожалуйста! Посещения разрешены. Пусть приходят, - сказал Олег Ильич. – А домой нет! Домой Алексея не отпущу.
- Да, я поняла, - сказала Макарова. – Нельзя, так нельзя. Спасибо Вам за всё. Я к Алёше пойду.
Лариса Сергеевна вышла из кабинета доктора и направилась в палату к Алексею.
«Не отпустил доктор Алёшеньку на выходные. Ну и ладно. Может, так даже лучше, - думала Лара. – Может, наконец, удастся в выходные встретить здесь, в палате у Алексея, его девушку. И чего Алексей не хочет нас знакомить? По словам доктора, она хорошая девушка, каждый день здесь бывает, значит, у Алёшки с ней всё серьёзно. Надо обязательно её увидеть», - твёрдо для себя решила Лариса Сергеевна, заходя в палату.
Но прямо в тот же день, в пятницу, возможности у Алёши задержаться подольше или прийти попозже у Ларисы Сергеевны не было. Вечером они с Петром были приглашены на какой-то важный приём, так что Лара недолго побыла у Алексея, надо было успеть в салон красоты. А сам Пётр Иванович к Алексею заезжал утром, потом у него весь день был расписан по минутам. Так что ни Лара, ни Пётр Яну в больнице не встретили.

То, что в пятницу вечером Макаровы шли на приём, это было только на руку молодым людям. Яна могла пораньше прийти и, ничего не опасаясь, оставаться у Алексея. Прогулки на улицу, учитывая, что на дворе была зима, Алексею ещё не разрешались, а вот выходить из палаты, гулять по коридору и даже спускаться в небольшое больничное кафе, вот это - было можно. За эти несколько дней Алексей с Яной стали ближе друг другу. Рядом им было очень легко и комфортно. А когда Яна уходила, Алёшка уже сразу скучал без неё, считал минуты до следующей их встречи. В пятницу всё было замечательно, а поход в кафе придал встрече впечатление настоящего свидания, а не просто посещения больного в больнице.
Хоть кафе было совсем небольшое, и посетители были не в вечерних нарядах, но всё же здесь казалось, что люди на какое-то время оказались не в больнице, а просто отдыхают после трудовой недели.
Всё было хорошо, но от взгляда Алексея не укрылось, что Яна в этот вечер какая-то задумчивая, что-то её тревожит.
- Яночка, любимая, не грусти, - ласково сказал Ольховский и взял Янину ладошку в свои руки. - Обещаю, что когда меня выпишут, у нас будет самое настоящее свидание. Мы сходим с тобой в то самое кафе, где ты свой день рождения отмечала. А я дурак, не пришёл, думал…
- Алёша, давай не будем о прошлом, - не дала договорить Яна. – А в кафе мы обязательно сходим…Но знаешь, мне с тобой и здесь хорошо…- Яна встала из-за столика и пересела к Лёшке поближе, а он обнял её, и Яне стало немного спокойнее. Алёшка не ошибался, видя, что девушку что-то тревожит, весь вечер у Яны было какое-то странное чувство тревоги. Что это, она не могла понять, но не будет же она говорить Алёшке, что у неё какое-то странное предчувствие. Ведь сейчас всё хорошо. Они вместе. – Лёш, мне не хочется, чтобы тебя выписывали…Нет, нет! Ты не подумай. Я не хочу, чтобы ты болел, - быстро сказала Яна и крепче прижалась к Ольховскому. – Но…ведь, когда тебя выпишут, мы не сможем так часто встречаться. Я так боялась, что тебя на выходные отпустят домой, и тогда мы не сможем встретиться.
- Глупенькая! – Лёшка посмотрел Яне в глаза и поцеловал в носик. – Я бы никуда не пошёл…или всё бы рассказал родителям, и ты пришла бы к нам в гости.
- Правда!? – не поверила Яна.
- Точно-преточно! – улыбнулся Лёшка. – Я бы просто не выжил без тебя эти два дня. Яночка, я так тебя люблю.
И, не обращая внимания на окружающих, Алексей поцеловал Яну в губы.

Выйдя из больницы, Яна немного отошла и посмотрела в окно Лёшкиной палаты. Ольховский стоял у окна, и Яна помахала ему рукой. Алёшка помахал в ответ. Неожиданно у Яны на глаза набежали слёзы. Яна ещё раз быстро взмахнула рукой, повернулась и пошла к метро.
«Да, что это такое? Что за слёзы? Яна постаралась взять себя в руки. Хорошо ещё что Лёшка далеко и ничего не заметил», - думала Яна, смахивая слезинки со щеки.
От больницы до дома Яне было совсем недалеко, так что меньше чем через час девушка уже подходила к дому.

Хоть было ещё только около девяти часов (беспокоясь за свою любимую, Лёшка не разрешал Яне оставаться у него в больнице дольше), но прохожих на улице уже совсем не было. В декабре дни короткие, да и к вечеру подморозило, ещё и ветер вдобавок. Так что в такую погоду без необходимости никто на улицу нос не казал.
Вот осталось только пройти через арку и пересечь детскую площадку. Яна свернула с главной улицы и уже почти прошла под аркой, как путь ей перегородил какой-то парень в чёрной куртке и, как ни странно для зимнего времени, в чёрных очках. На голову был нахлобучен капюшон, а лицо почти до самых очков было замотано шарфом.
- Куда спешим!? – сказал парень. – Притормози, разговор есть.
Яна испугалась и отступила на шаг назад, но всё же постаралась оценить обстановку. Посмотрела вперёд. Добежать до подъезда…и что дальше? Вокруг ни души. Девушка оглянулась. Бежать на людную улицу к остановке. Но тут сзади из-за угла вышел и направился к Яне ещё один парень. Он также был в чёрных очках и в чёрной куртке с капюшоном, и так же, как первый, чтобы девушка уж точно не смогла его узнать, был чуть ли не до самых глаз замотан шарфом.
- Ну, что попалась, птичка! Стой! Куда собралась!? – сказал он и упёрся рукой в стену, преграждая Яне путь.
«Что делать? Кричать? Ведь ещё вечер, не ночь. Кто-нибудь услышит», - решила Яна, но первый парень, как будто читая мысли девушки, сказал:
- И не вздумай кричать…Мы тебе ничего не сделаем. Только поговорим.
- Кто вы такие? О чём нам говорить? - стараясь скрыть свой страх, спросила Яна.
- Кто мы такие, тебе знать необязательно, - ответил всё тот же парень. – А вот о чём говорить…Есть одна тема. И если ты нас сейчас правильно поймёшь, то больше никогда не увидишь. Ясно?
- Не совсем, - растерянно сказала Яна. Ей было совершенно не ясно, что этим парням надо от неё.
- Сейчас поймёшь…Всё очень просто…Ольховского знаешь? – Яна удивлённо взглянула на парня. «Причём тут Алёша?» - сразу мелькнула мысль, но ответить Яна ничего не успела, парень продолжал. - Можешь не отвечать, я и так знаю, что ты с ним знакома. Больше скажу, ты сейчас от него из больницы идёшь. Ведь так?
Яна молчала.
«Кто эти парни? Откуда им известно, что Алексей в больнице, и что я только что была у него?» - мысленно задавала сама себе вопросы Яна, ответов на которые у неё не было.
- Что молчишь? – нетерпеливо сказал второй парень.
- А что говорить-то!? Вы же сказали, что всё сами знаете: и куда я ходила, и к кому…. Только непонятно вам-то какое дело до этого? – продолжая недоумевать, спросила Яна.
- А вот какое, - снова стал говорить первый. – С этой минуты ты больше ходить к Ольховскому не будешь, забудешь и имя его, и фамилию, и телефон, и адрес…В общем, больше ты с ним не встречаешься! Понятно?
- Непонятно! – ответила Яна. Наконец-то она поняла, что этим парням надо. Не собирается она их слушать. Что они могут сделать? Как они заставят её расстаться с Алексеем? Нет! Не будет она их слушать.- Всё! Разговор окончен. – И Яна прошла возле стены (т.к. во время разговора парень немного отошёл от стены) и направилась к подъезду.

Но не тут-то было.
- А ну стой! – сказал парень и схватил Яну за руку. – Разговор не окончен. Делай, как говорят, а то…
- Что то?...Как вы меня заставите не встречаться с Алёшей? Кто вы вообще такие? Я вас не знаю. И Алёша наверняка тоже. У него не может быть таких знакомых. Кто вас послал? Какое вам дело, с кем я встречаюсь? Пусти! - резко сказала Яна и вырвала свою руку из крепкой хватки парня. Страх никуда не делся, но любовь к Алексею давала Яне силы противостоять этим наглым парням.
- Кто нас послал, тебя не касается. И нам пофиг с кем ты встречаешься! Встречайся с кем хочешь, только не с Ольховским, - нетерпеливо сказал второй парень. Он заметно злился. В любой момент могли появиться люди, и тогда эта Яна точно сбежит, а подлавливать её второй раз у него не было никакого желания. – Слушай сюда. Второй раз повторять не буду…Значит так: мы не шутим. Забудь про Ольховского. И имей ввиду, если ты ему расскажешь, про наше с тобой общение, будет только хуже…Ты же не хочешь испортить мальчику жизнь? Не хочешь, чтобы его выгнали из училища?...
- Выгнали…За что? – пробормотала Яна, начиная понимать, что именно могут сделать эти парни.
– За что? Ну,… за драку например…или ещё…., в общем, мало ли за что. В суворовском для всех одинаковые правила. И уж поверь, никто не будет смотреть на прошлые заслуги. Теперь поняла? – Яна молчала, едва сдерживая слёзы. – Вижу, что поняла, - продолжал парень. - Вот и умница! Теперь иди! Тебя никто не держит…Да! Что сказать Ольховскому, чтобы он поверил, сама решишь. И не вздумай нас обмануть…
И парни, повернувшись к Яне спиной, стали быстро удаляться, на ходу снимая шарфы и очки.


Сообщение отредактировал lara - Среда, 12.07.2017, 10:44
 
Roman2006Дата: Вторник, 20.06.2017, 07:57 | Сообщение # 781
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Хотелось бы, что бы Яна, адекватно воспринила ситуацию, и всеже Рассказала Алёше. Так легче будет найти выход из ситуации.
lara, спасибо большое. Очень жду продолжения :)
 
laraДата: Вторник, 20.06.2017, 19:43 | Сообщение # 782
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
и всеже Рассказала Алёше.
С этим пока подождём. Вот продолжение.

Глава 158.

Парни скрылись за поворотом, а Яна в каком-то оцепенении стояла под аркой.
«Что это было? Почему? Почему судьба хочет снова разлучить их с Алексеем? Нет! Я не могу. Что я ему скажу?»
- Девушка, у вас всё в порядке? Вам плохо? – вдруг услышала она слова, обращённые к ней.
Яна медленно подняла глаза и увидела рядом пожилую пару, с беспокойством смотрящую на неё.
- Нет- нет. Спасибо! Со мной всё в порядке, - быстро сказала девушка и почти побежала к подъезду.

Лифт ждать Яна не стала, она поскорее поднялась по лестнице на свой этаж, открыла дверь своим ключом, в прихожей сбросила сапоги и куртку и быстро прошла в ванную комнату.
Напряжение последних минут выплеснулось рекой слёз. Яна включила воду, чтобы Светка и мама ничего не услышали и не поняли. Она старалась успокоиться, умывалась холодной водой, но всё было тщетно.
«Кто они такие? Что им от них с Лёшкой дано?...Нет! Нет, она не может обмануть Алексея и снова исчезнуть из его жизни…Но…что если они осуществят свои угрозы!? В училище же строго. За драку Алексея обязательно исключат. Они правы, там, действительно, не будут смотреть на все его былые заслуги. Правила для всех одинаковые. А драка есть драка. Что же делать? Что???...»
Как ни старалась Яна успокоиться, у неё ничего не получалось. Только что пережитый страх за себя, за Алексея и безысходность положения (так Яне казалось) не давали этого сделать. Слёзы катились и катились по щекам, а сердце сжималось при одной только мысли, о том, что будет с Алексеем, если ей придётся с ним расстаться.

- Янка! Ты чего там? Что-то случилось? – услышала девушка через дверь вопрос сестры.
Конечно же, от Светы не укрылся такой странный приход сестры. Хоть и шумела вода, но Светлана поняла, что это неспроста. Яна плачет. Но почему?
Поняв, что Светка не отстанет, Яна постаралась взять себя в руки и перестать плакать.
Но вот только, что ей говорить сестре? Правду нельзя. Тогда что???...
- Света, всё в порядке, ничего не случилось, - стараясь, чтобы голос её не выдал, ответила Яна. – Занимайся своими делами. Я сейчас выйду.
- Точно!? – неуверенно спросила Света, слыша, как льётся вода и чувствуя, что здесь что-то не так. – Ян, выходи, мамы ещё дома нет, поговорим…- Яна молчала и не выходила. – Яна, ну выходи. Я же слышу, ты плачешь…Ты ведь у Лёшки была? Что с ним? Ему хуже? – предположила Света.

Яна медленно открыла дверь и, всё ещё не зная, что сказать, посмотрела на сестру.
- С Алёшей всё хорошо. В понедельник, наверно, домой выпишут, - ответила Яна и быстро прошла в комнату.
Света, ничего не понимая, последовала за ней.
- Чего ты тогда плачешь?...Вы…что поссорились? ...- сама не веря в это, всё же спросила Света.
- Света, пожалуйста, не спрашивай меня ни о чём…Я не могу тебе ничего сказать, - тихо проговорила Яна и села на диван, стараясь снова не расплакаться.
Света села рядом. Она не собиралась сдаваться. Сестре нужна её помощь. Света это прекрасно понимала. А слезами ничего не изменишь. Вот только что произошло? Почему Яна не хочет ничего говорить? Нет! Нельзя так всё оставлять. Надо вытянуть это из Янки!
И Света пошла на хитрость.
- Не хочешь, не говори, - сказала Светлана, встала с дивана и направилась к столу, где лежал её телефон. - Я у Алёшки спрошу. Он-то мне…
Но Света не договорила, Яна вскочила и остановила сестру:
- Нет! Света! Не надо Алёше звонить. Он…он тебе ничего не скажет. Алёша ничего не знает и…не должен знать.
- Янка! Ты меня совсем запутала, - воскликнула Света и, в упор глядя на сестру, спросила. - Что Ольховский не должен знать? – Яна молчала, а Света продолжала. - Ян, рассказывай уже, а то с минуты на минуту мама придёт. Думаешь, она ничего не заметит? Ты с ней хочешь объясняться?...- Конечно же, объясняться с мамой у Яны не было никакого желания, но и молчать и всё держать в себе она тоже больше не могла. Яна села обратно на диван и снова расплакалась. Света села рядом и стала успокаивать Яну, как будто это она была старшая сестра, а не наоборот. - Яночка, ну не плачь. Прошу тебя расскажи. Может, я чем смогу помочь…или Сашка. Раз Алексею ничего знать нельзя, то нам скажи. Мы вместе что-нибудь придумаем.
- Вместе…Нет, Свет, я не хочу вас в это впутывать…вернее, Сашку…, - вздохнула Яна.
- Впутывать!? Ян, не говори загадками…И Сашка-то тут причём? – не поняла Света.
- Света, ну как ты не понимаешь, Саша и Алексей – они лучшие друзья. А эти…- Яна не договорила, зазвонил телефон.

От этого звонка Яна даже вздрогнула. Звонил её сотовый телефон.
- Телефон где? В сумке?... В кармане? Я сейчас принесу, - вскочила Света, но Яна тут же её остановила.
- Не надо, - сказала она. – Это Алёша. Я…я не могу с ним сейчас говорить.
- Почему сразу Алёша…Может, это не он,- сказала Света и всё же ушла за телефоном.
- И правда он, - протянула Света телефон Яне. – Держи.
Но Яна отвечать не стала, а положила телефон рядом на диван.
- Я же тебе сказала, что это Алёшка, - вздохнула Яна.
Она сразу почувствовала, что это ОН звонит. И полчаса назад Яна тут же бы ответила, но сейчас…сейчас она не может с ним говорить. Ольховский ведь тоже всё на расстоянии чувствует и сразу по голосу поймёт, что что-то не так. И что тогда она ему скажет?
- Яна, ты не ответишь? Но…Алексей же волнуется. Он ведь ещё позвонит. Он мне позвонит…И что ты прикажешь ему говорить? – недоумевала Светлана.
- Ничего…Так надо, - тихо ответила Яна.
- Кому надо?... - возмутилась Света. - Ты…ты что решила… опять морочить Лёшке голову? Почему ты с ним говорить не хочешь?
- Света, не говори глупости! – воскликнула Яна. – Я хочу с ним говорить! Очень хочу! Но…но не могу…Я не знаю, что мне делать! Но они так убедительно говорили…Я…я не хочу, чтобы из-за меня у Алексея неприятности в училище были. Всё! Света, отстань от меня! - и Яна уткнулась в подушку, боясь снова разрыдаться.
- Яна, ты о чём? Кто они? Какие неприятности? - ошарашенно спрашивала Света, но видя состояние сестры, уже более спокойно попросила. - Яночка, ты по порядку можешь всё объяснить. С самого начала... Спокойно...Кто они? Что говорили? Когда?
- Хорошо,- Яна отложила подушку, села и внимательно посмотрела на сестру. – Но обещай сама ничего не предпринимать.
- Ладно, - ни секунды не медля, пообещала Света.

И Яна ей рассказала о встрече с парнями и об их ультиматуме.
- Ничего себе! – поразилась Света. – И кто они такие? Им-то какое до вас с Ольховским дело?
- Не знаю я, Света. Я ничего не понимаю. Кто они такие? Кто их прислал? И Алёшке рассказать не могу. И что теперь делать не знаю, - вздохнула Яна. – Теперь ты понимаешь, почему я Лёшке не ответила…Что говорить-то? А врать я не могу…
- Яна, подожди…Почему сразу врать?…- сказала Света, что-то прикидывая в голове. – Или…или ты…Яна! Не собираешься же ты их условия выполнять? Вот здесь, действительно, придётся врать. Иначе, как ты объяснишь Лёшке, что вдруг решила с ним больше не встречаться?
- А если они выполнят свои угрозы и устроят что-то, из-за чего Алексея из училища выгонят…Тогда как? Как Алёшка без училища будет? Это же смысл его жизни! – убеждённо сказала Яна. – А я..я как ему в глаза смотреть буду, зная, что всё это из-за меня…
- Ну, во-первых, пока Ольховский в больнице, никто ему ничего не сделает. А во-вторых, кто тебе сказал, что именно училище – смысл Лёшкиной жизни? По-моему, смысл жизни Ольховского – это ТЫ. Без тебя он и сам себе такую жизнь устроит, что его и без посторонней помощи выгонят из училища. – Яна слушала сестру и понимала, что та права, а Света продолжала. – Если ты снова исчезнешь из его жизни, он такого накуролесит! И тогда его исключат за неуспеваемость или за нарушение дисциплины…Нет! Ты, конечно, можешь сбежать даже без объяснений. Вон, например, в Англию рвануть на стажировку. Ты говорила, что тебе предлагали…Но не думай, что это выход…
- Я так и не думаю, - тихо проговорила Яна. – Я никуда не уеду…Я не брошу Лёшку, - Яна сказала это едва слышно и даже не заметила, что слёзы снова текут по щекам. – Света…, я…я люблю его. Я даже не думала, что такое бывает… Я умру без него. Я не могу от него уехать, но я…я не хочу, чтобы Алексея из-за меня…
- Яна, перестань! Я уже сказала, никто Алексея не выгонит. По крайней мере, прямо сейчас. Так что…выход один: узнать, кто эти парни, и кто их прислал, - уверенно сказала Светлана. – Лёшка ещё в больнице, и время у нас есть.
Для своих лет Света рассуждала достаточно зрело и разумно. У неё и в мыслях не было идти на поводу этих шантажистов. Что бы там Янка себе не накручивала, первым делом надо всё рассказать Сашке, и вместе решать, что делать дальше. Хорошо, что завтра суббота, и Сашку отпустят в увольнение, потому что это всё же нетелефонный разговор.
- Света, но…как мы узнаем, кто они? Лица у них были закрыты, а по голосу…- неуверенно сказала Яна.
- Лица…, по голосу…или ещё как? Разберёмся! И не спорь, завтра мы всё Сашке расскажем, - твёрдо сказала Света. – Терзает меня одна догадка, кто бы это мог парней прислать…А сейчас давай, вставай, умывайся и звони Лёшке. А то он там ждёт, волнуется...И маме незачем тебя такой заплаканной видеть. Иди! А я пока чайник поставлю, чаю попьём.
- Свет, спасибо, - искренне сказала Яна и встала с дивана. После разговора с сестрой ей, и правда, стало спокойнее. Надо было выговориться. Держать всё в себе было просто невыносимо.
- За что? Пока не за что, - улыбнулась Светка.
- За то, что у меня есть ты, моя сестра, - тоже улыбнулась Яна. - И хорошо, что ты уже выросла. И, похоже, пришло время, когда не я тебя успокаиваю, а ты. Успокаиваешь, помогаешь… Что бы я без тебя делала?
- А что бы я без тебя делала! – Светка вскочила с дивана и обняла сестру. – Поверь, всё хорошо будет. Мы во всём разберёмся.


Сообщение отредактировал lara - Вторник, 20.06.2017, 20:45
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 12:55 | Сообщение # 783
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, спасибо за главу) вот, Света и Саша должны ребятам помочь. А на месте Саши, я бы еще Ксюше вставил, что бы такова больше не вытворяла. За это и в полицию попасть можно.
Очень жду продолжения)
 
laraДата: Воскресенье, 25.06.2017, 23:17 | Сообщение # 784
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Рома, спасибо за комментарий.
Цитата Roman2006 ()
А на месте Саши, я бы еще Ксюше вставил, что бы такова больше не вытворяла.
Всему своё время. Ещё никто не выяснил, что это именно Ксюшиных рук дело.
 
Roman2006Дата: Понедельник, 26.06.2017, 18:17 | Сообщение # 785
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, согласен, но не думаю что ребята будут гадать, кто это придумал.
 
СергейДата: Понедельник, 26.06.2017, 21:52 | Сообщение # 786
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Мне понравилась реакция Светы, молодец, сестра, да и Яна тоже не испугалась, хоть сначала и была небольшая паника...
И очень хочется продолжения. CONFUSION
 
laraДата: Четверг, 29.06.2017, 22:33 | Сообщение # 787
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
И очень хочется продолжения.
Вот и продолжение.

Глава 159.

На следующий день Яне в институт идти не надо было, и в другой ситуации она с самого утра помчалась бы в больницу к Ольховскому. Но на этот раз Яна, боясь, что за ней снова будут следить, договорилась пойти к Алексею вместе со Светой и Сашей. Снова встречаться с этими незнакомыми парнями Яне совсем не хотелось. Да и неизвестно, как поведёт себя Алёшка, узнав всю эту историю с угрозами. Вдруг ещё решит сбежать из больницы, чтобы проводить Яну и не отпускать её одну. На это он точно способен. В этом Яна не сомневалась. Так же после разговора со Светой Яна больше не сомневалась, что ей делать дальше. Точнее им делать: и ей, и Свете, и Саше.
Правда, сначала она предложила пока ничего не рассказывать Алексею, подождать пока точно не выяснят, кто были эти парни, и кто их прислал. Но Птицын был непреклонен.
- Яна, ты слышала выражение: «Предупреждён, значит вооружён»?...- Яна едва заметно кивнула. - Так что вместе идём к Лёшке и всё ему рассказываем, - убеждённо сказал Сашка. - Поверь, так лучше будет. А чьих это рук дело…Ну… я почти уверен, что без Ксении тут не обошлось…
- Саша…, а может,… может, это всё же не она? – неуверенно сказала Яна. Ей всё же не хотелось верить, что Ксения на такое способна. – Она ведь говорит, что любит Алёшу…А если любишь, то не будешь ничего плохого своему любимому делать. Ведь так!? Если любишь, то только счастья желаешь, а…а не наоборот.
- Яна, это ты так рассуждаешь. Но, к сожалению, не все так думают. Ещё одно выражение слышала: «Если не мой, то ничей!»? А обиженные девочки, именно так и считают, - сказал Птицын. – И свою сестру я лучше знаю. Это как раз в её духе.
- Саш, а может, всё же…это не Ксюша?... – неуверенно сказала Света. Ей, как и сестре, тоже не хотелось верить, что Ксюша способна так поступить.
- Светка! Не начинай! – остановил Светлану Птица. - Вечером, когда ты мне звонила, у тебя сомнений не было. А сейчас…
- А что сейчас? – воскликнула Света. - Саш, у нас ведь нет доказательств, что эти парни - Ксюшины друзья. А так…так без доказательств, я не хочу Ксюшу обвинять. Она и так на нас на всех обижена. А вдруг всё-таки это не она?... А мы…этими своими обвинениями только ещё хуже сделаем.
- Тогда кто? Кому ещё надо, чтобы я рассталась с Алексеем? – взглянув на сестру, спросила Яна.
- Ну…ну я не знаю…Ивану твоему, например,- предположила Света, больше ничего не придумав.
- Света, не говори ерунду! – возмутилась Яна. - Иван не мой! К тому же, мы уже давно не вместе. Ему и дела до меня уже никакого нет. К тому же, не стал бы он вот такими методами действовать. Запугивать меня.
- Ну, да…наверно…, - согласилась Света. – Тогда остаётся, что всё же это Ксения своих друзей подослала. Но без доказательств нельзя наезжать на Ксеньку, - уверенно сказала Света.
- Но, где мы эти доказательства возьмём? - вздохнула Яна. - Я вам уже сказала, что не смогу узнать этих парней, даже если вы мне фотографии всех Ксюшиных знакомых парней покажете.
- Всех не надо…, - о чём-то размышляя, проговорил Птицын. – Есть у меня кое-какие догадки, кто бы это мог быть…Яна, а может, ты их по голосу узнаешь? – спросил Саша. Но Яна отрицательно замотала головой.
- Нет, - ответила она. – Ничего особенного в их голосах не было. К тому же, я так испугалась, что…в общем, не узнаю я их. А ещё раз встречаться с ними я не хочу.
- Это я тебе и не предлагаю. Да и Ольховский ни за что не согласится «ловить их на живца». Ну ладно, хватит болтать. Собирайтесь побыстрее. Я вас жду. Едем к Лёшке. Там вместе будем думать, что к чему.

Возле палаты Птицын велел девчонкам подождать. Он сначала сам поговорит с Ольховским, а потом уж их позовёт. Яна со Светой спорить не стали. Да, конечно, так будет лучше.
Не прошло и пяти минут, как Лёшка выскочил из палаты и подбежал к Яне.
- Яночка! Родная моя! Почему ты вчера сразу мне всё не рассказала!? Я…я же чувствовал, что ты что-то не договариваешь…Всё! Одна ты больше ходить не будешь.
- Алёша, ну перестань. Всё ж нормально, - ласково сказала Яна и обняла Ольховского за шею. - Они же мне ничего не сделали, они только на словах угрожали…А по телефону ничего тебе говорить не стала, потому что знала, что ты именно вот так отреагируешь…Лёш, я за тебя боюсь. Будь, пожалуйста, осторожен, не ведись на всякие провокации. Вдруг они попытаются осуществить свои угрозы, я же не выполнила их условия…
- Яночка, даже не думай идти у них на поводу. Я тебя никуда не отпущу, - Лёшка крепче прижал Яну к себе. - А мне никто ничего не сделает. Не бойся, - и, не обращая внимания на друзей, Ольховский поцеловал Яну в губы.
Девушка смутилась такому проявлению чувств при всех. Яна посмотрела на Свету с Сашей, потом перевела взгляд снова на Алексея и тихо сказала:
- Пойдёмте в палату. Ну что мы тут посреди коридора у всех на виду.
- Да ладно тебе, сестрёнка, - улыбнулась Светка. – Целуйтесь, пожалуйста. А если ты стесняешься, мы можем отвернуться. Правда, Саш!? – хитро прищурившись, взглянула Светлана на Птицына.
- Светка!!! – возмутилась Яна и хотела что-то ещё высказать сестре, но Алексей взял всё в свои руки и сказал:
- Правда, пойдёмте в палату. Надо всё серьёзно обсудить. Я же не смогу быть постоянно рядом с Яной. И охрану к ней приставить тоже не смогу. А чтобы какие-то уроды её пугали, нет уж этого я больше не позволю!

Все четверо вошли в палату. Птицын подошёл к окну, стараясь хоть за что-нибудь уцепиться и придумать выход из сложившейся ситуации. Хотя, вот что тут придумаешь!? Пока ехали сюда, в больницу к Ольховскому, Сашка уже голову сломал, но так ничего, хоть немного стоящего, не придумал. Первым порывом было разыскать Ксению (потому что дома её не было) и прямо, не ходя вокруг да около, спросить, её это рук дело, она парней прислала с угрозами. И даже если Ксенька будет отнекиваться, по её первой реакции станет всё понятно. Но Светка права, нельзя вот так вот огульно, без доказательств, обвинять человека. Даже если всё указывает именно на него. Нет! Такой разговор с Ксенией – это крайняя мера.

Алексей, войдя в палату, прошёл и сел на кровать, Яна села рядом с ним. Парень постоянно держал любимую за руку, как будто боясь, что она вдруг передумает и исчезнет, не желая портить ему жизнь.
- Лёш, успокойся, пожалуйста, - видя, как переживает Алексей, ласково сказала Яна. – Я не уйду. Чтобы они там ни говорили…Слышишь!? Обещаю, - Яна высвободила свою руку и нежно коснулась пальчиками Лёшкиной щеки.

- Ну, Ксения! И вот что она не успокоится, - проговорила Света, расхаживая по палате. – И что она вообще вообразила!? Яна испугается и уйдёт. И тогда она вот, тут как тут! "Алёшенька! Я вернулась". Так что ли?...- рассуждала вслух Света.
- А может, всё же это не она? – снова сказала Яна.
- Тогда ещё хуже, - заключил Сашка. – Так мы хоть знаем, откуда подвоха ждать. А если это кто-то другой, то…
Сашка не договорил, услышав возглас Ольховского. Алексей, перехватив Янину руку, поцеловал ладошку и тут…увидел хоть и небольшой, но.. синяк на запястье.
- Яна, это что?...- с негодованием воскликнул Лёшка. - Это они? Они? Эти парни?
- Лёш, …это…это ерунда, - растерялась Яна, видя такую реакцию Ольховского. - Просто я уйти хотела, а один меня за руку схватил. И всё…Потом отпустил. Я даже сразу не заметила этот синяк.
- Яна! Ерунда!? Это никакая не ерунда! – вскочив с кровати, негодовал Лёшка. - Как они смели! Ну, всё! Я этого так не оставлю!...Ксения, ни Ксения. Надо с ней поговорить…Да что она возомнила! Подсылает каких-то проходимцев…
- Алёшка, успокойся! Перестань. Всё ж в порядке, - подойдя к Ольховскому, попыталась его успокоить Яна и тут замерла, что-то вспомнив.

- Я вспомнила, - медленно проговорила Яна. – Синяк остался, потому что парень без перчатки был. И у него на руке татуировка: узор какой-то непонятный. Я в татуировках совсем не разбираюсь, но если это чем-то поможет, могу примерно нарисовать. А ещё на пальцах буквы. Точнее, слово: ДА.
- Что? – воскликнул Птицын. – «Да», говоришь? Ты уверена?
- Уверена, - кивнула Яна. – Мне хоть тогда не до татуировок было, но я точно запомнила буквы Д и А. Я ещё подумала: «Не дождёшься, чтобы тебе все всегда «да» говорили». И как я сразу про эту татуировку не вспомнила?
- Всё! Есть у нас доказательство, - подмигнул Птица. – Яна, как же хорошо, что ты вспомнила про эту татуировку. Теперь Ксения не отвертится. Это не слово «да». Это инициалы: Дмитрий Авдеев. И это очень близкий знакомый моей сестры.


Сообщение отредактировал lara - Четверг, 29.06.2017, 22:53
 
Roman2006Дата: Пятница, 30.06.2017, 08:35 | Сообщение # 788
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Главное не спугнуть Ксенью. А еще лучше, собрать подтверждения, и родителям ее "сдать"
Лариса, спасибо большое!
 
Вика777Дата: Понедельник, 03.07.2017, 11:26 | Сообщение # 789
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Лара огромное спасибо за вашу книгу.Читаю и не могу оторваться.Мне кажется все таким близким родным.С нетерпеним жду продолжение.Творческих вам успехов


Вика-Виктория
 
Вика777Дата: Понедельник, 03.07.2017, 11:28 | Сообщение # 790
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Лара скажите пожалуйста когда будет продолжение. Очень хочется узнать что же будет дальше.........


Вика-Виктория
 
Вика777Дата: Понедельник, 03.07.2017, 11:39 | Сообщение # 791
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Ксения ведет себя как Олеся в Кадетстве.Эгоизм избалованность.Ксения никак не может понять почему такой умнице красавице Алексей предпочел Яну.И как она ему еще в сердцах не крикнула что Яна для него старуха.Жизнь показывает что возраст не главное.Человеческое сердце не заставишь полюбить


Вика-Виктория
 
Вика777Дата: Понедельник, 03.07.2017, 11:44 | Сообщение # 792
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Очень хочется увидеть откровенный разговор Алексея с приемными родителями Макаровыми о Яне.И обстоятельства при которых этот разговор состоялся.Их реакцию.Мальчишки в семье макаровых быстро взрослеют.И девушек выбирают старше себя и самых лучших


Вика-Виктория
 
laraДата: Понедельник, 03.07.2017, 11:46 | Сообщение # 793
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Вика777, большое спасибо за комментарии. Всегда рада новым читателям.
 
laraДата: Понедельник, 03.07.2017, 19:22 | Сообщение # 794
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Вика777 ()
Очень хочется увидеть откровенный разговор Алексея с приемными родителями Макаровыми о Яне.И обстоятельства при которых этот разговор состоялся.
Уже скоро развязка, и все обо всём узнают. В своих задумках я уже несколько раз меняла варианты этой самой развязки. Хочется, чтобы и интересно было, и правдоподобно. По-моему, просто откровенный разговор - это будет скучновато. Всегда интересней момент неожиданности. Так что очень надеюсь, что мой вариант "выхода Алексея и Яны из подполья" вам, читателям, понравится, и я никого не разочарую.
 
Вика777Дата: Понедельник, 03.07.2017, 19:43 | Сообщение # 795
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Очень жду развязку этого эпизода. Интрига с Ксенией очень захватывает. А разговор с Макаровыми старшими неизбежна. Ждем очень интересно а что же дальше


Вика-Виктория
 
Вика777Дата: Понедельник, 03.07.2017, 19:47 | Сообщение # 796
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Лара творческого Вам вдохновения


Вика-Виктория
 
Вика777Дата: Вторник, 04.07.2017, 10:58 | Сообщение # 797
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Ксения подала бывшему своему парню надежду на возобноление отношений . А когда обман вскроется и Митя поймет что Ксения его использовала может в сердцах поломать все ее планы.Может я ошибаюсь но Ксения уже проиграла хотя нервы потрепать может многим людям.


Вика-Виктория
 
laraДата: Среда, 05.07.2017, 14:53 | Сообщение # 798
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 160.

- Птица, ты уверен? Мало ли у кого такие инициалы, - не очень-то веря в такую удачу, спросил Ольховский.
- Уверен, Лёха! На все сто уверен, - совершенно не сомневаясь, ответил Сашка. – Инициалы, может, и у многих, а вот такая татуировка на руке точно только у Митяя. Димку Авдеева с самого раннего детства все Митей зовут. И он бывший парень Ксении. Так что вполне вероятно, что она именно его попросила о так называемой помощи.
- Так «Д...А» – это Митя? – удивилась Светка.
- Ты что его знаешь? – спросила Яна, взглянув на сестру.
- И да, и нет…, - неуверенно ответила Светлана. – Мы как-то с Ксенией встретили его в кафе. Он мне тогда не понравился. Точнее, даже не он, а его компания. Я ещё тогда подумала, и чего Ксюшка в нём нашла. Она же мне сказала, что этот Митя - её бывший парень.
- Вот видишь, твоя интуиция тебя не подвела, - сказал Алексей. – Плохой он парень, раз согласился на такую помощь: запугивать беззащитную девушку.
- Странно как-то…И зачем он согласился? Какой Митьке в этом прок? – недоумевала Света. – Ксения же хочет разлучить Алексея с Яной… Ну, получается, она хочет вернуть Ольховского. А Митяю-то это зачем? Он-то явно не хочет, чтобы Ксения снова с Лёшкой встречалась…
- Свет! Ну, ты даёшь! – воскликнул Птица. - Плохо ты всё же ещё Ксюшу знаешь! Она и не рассчитывает, что Лёшка к ней вернётся. Главное-то для неё не это, - правильно рассудил Птицын. - Да и Митяя ты совсем не знаешь. Митька за Ксенькой с третьего класса, как привязанный ходил. Он для неё на всё готов. Вот Ксения этим и пользуется…В общем, ладно, хватит рассуждать. С Ксенией я сам поговорю и расставлю все точки над «и». Не тронут они больше никого ни тебя, Яна, ни тебя, Алексей. Это я вам обещаю, - уверенно сказал Птицын.
- Птица, спасибо, конечно, но…,может, лучше я с Ксенией поговорю, - предложил Ольховский.
- Нет! Не лучше, - не согласился Птица. – Ты уже один раз поговорил. Не очень-то она тебя поняла. Так что на этот раз я сам и с Ксенией поговорю, и с её друзьями. Популярно им всё объясню.
- Да, наверно…Так лучше будет. Хорошо, - кивнул Ольховский. - И знаешь, Сань, ты ещё раз прости меня…Что с Ксенией так получилось. Она ведь сестра твоя. Не хотел я, чтоб так…Но ты пойми, я Яну люблю. – Лёшка слегка сжал Янину руку в своей, а Яна при этих словах смущённо опустила глаза. - Ты постарайся это Ксюше объяснить… Ну, что никакие угрозы не помогут. Мы с Яной вместе…навсегда. Так Ксении и передай…
- Да, ладно тебе, Лёшка! – улыбнулся Птица. - Найду я, что Ксеньке сказать. Это уж ты будь уверен! А то, что-то она детективов насмотрелась. Не туда её понесло. Хорошо хоть, что всё выяснилось, а то ни за что не созналась бы, что это она парней прислала. Я её знаю. А так не отвертится. И очень надеюсь, глупости все из головы выбросит.
- Хорошо бы так,- вздохнул Ольховский. Ему очень хотелось в это верить. Но вот только, кто его знает, что там ещё Ксении в голову взбредёт, и станет ли она слушать нотации брата. - Птица! Света! – продолжал Ольховский. - Вы сейчас не уходите без Яны. Хорошо!? Проводите её домой, а то боюсь я её одну отпускать. Вдруг этот Митяй с дружком Яну снова поджидают.
- Да, это само-собой, - сказал Птицын. – Мы поэтому и пришли вместе, чтобы Яна одна по городу не ходила…А ты смотрю, уже совсем в строю! – хлопнул Сашка друга легонько по плечу. - Парни тебе привет передают. Все тебя ждут.
- Да, я хоть сейчас, - улыбнулся Лёшка. – Только врачи не пускают. И ещё мама Лара. Её бы воля, она бы меня до самого Нового года дома держала и не в какое училище не отпустила.
- Алёша, Лариса Сергеевна любит тебя и беспокоится, как все мамы, - заботливо сказала Яна. – А в училище ты в своё успеешь. Никуда оно не убежит.
- Это уж точно! – подтвердил Птицын. – А насчёт учёбы не беспокойся. Ты же у нас один из лучших. Тебе зачёты «автоматом» поставят. Так что болей себе спокойно.
- Да дело ни в учёбе, - с грустью сказал Лёшка. – Как только меня домой из больницы отправят, мы с Яной видеться не сможем. Она же не сможет ко мне домой приходить.
- Так может уже пора…пора всё родителям рассказать, - предложил Сашка. – Сколько вы прятаться собираетесь?

Алёша с Яной переглянулись. Для себя они решили, что пока есть вот такая возможность встречаться без лишних вопросов и объяснений, они не станут ничего рассказывать Макаровым и рушить вот только возникшую тонкую связь. Кто знает, как отреагируют Макаровы. Второй сын, пусть и приёмный, и на те же грабли! Это сейчас они в Полине души не чают, а из рассказов Макса Алексей знал, что было в самом начале их с Полиной отношений. Так что нет! Не будут они спешить. Надо дождаться подходящего момента.
- Понятно, - без слов всё понял Птица. – Ладно. Как хотите. Это ваше дело…Свет, пойдём, погуляем,- взял Сашка Свету за руку и направился к двери. – Не будем мешать. Пусть пообщаются…Лёшка, пока. Яна, мы тебя внизу ждём, - сказал Птицын, и они со Светланой вышли из палаты.

Когда Яна с Алексеем остались в палате вдвоём, Яна просто без каких-либо слов прильнула к плечу Ольховского. Рядом с ним ей было так спокойно и надёжно. «Мы с Яной вместе…навсегда. Так Ксении и передай…, - звучали в голове девушки Лёшкины слова. – Вместе. Навсегда», - тихо-тихо прошептала Яна.

Время пробежало незаметно. Уходить не хотелось. Но хочешь-не хочешь, надо. Там Света с Сашкой ждут. Замёрзли, наверно, уже. Зима всё же на дворе, не лето красное. Да и Лариса Сергеевна с Петром Ивановичем с минуты на минуту могут прийти. По словам Алексея, мама Лара ещё не приходила. Она ждёт Петра Ивановича с какой-то важной встречи. И вот тогда они вместе придут навестить Алёшку.
Алексей, как и в предыдущие пару дней собрался проводить Яну до первого этажа, но тут вдруг нежданно негаданно пришла сердитая медсестра. Оказывается, Алексей не пришёл на плановый укол.
- Я его жду-жду…А он, - ворчала женщина. – У меня, между прочим, через пять минут смена заканчивается.
- Извините, пожалуйста. Совсем из головы вылетело, что сегодня расписание поменяли, - извинился Ольховский. – Я сейчас приду. Вот только девушку…
- Лёш, не надо меня провожать, - не дала договорить Яна. - Ты иди. Не задерживай человека. Смена ведь заканчивается. Никуда я не денусь. Внизу меня ребята ждут.
Алексей посмотрел на медсестру. Яна права, нельзя задерживать человека. И как он забыл про этот укол!? …Птица пришёл, огорошил такой новостью. Тут вообще обо всём забудешь. Какой уж тут укол!
- Хорошо, Яночка, ты иди, - согласился Алексей. - Пока ты спускаешься, одеваешься, я уже в палату вернусь. Вы там, на улице, не уходите, я вам в окно помашу.
- Слушаюсь, мой командир,- улыбнулась Яна. – Пока!...До завтра. А сегодня, как домой приду, я тебе позвоню. Ну, я пошла!?
Но Алексей Яну не отпустил, удержав её руку в своей.
Парень многозначительно посмотрел на медсестру, которая продолжала стоять возле двери, взглядом Лёшка как бы говорил ей: «Нам попрощаться надо. Что тут непонятного».
- Так я жду, - наконец поняла женщина, почему девушка не уходит. – Алексей, две минуты, а то…
- Хорошо-хорошо! Я понял, - быстро сказал Алексей, и едва за медсестрой закрылась дверь, обнял Яну и поцеловал в губы. Яна не была против. Она обвила шею любимого и ответила на поцелуй, а потом смущённо сказала:
- Лёшка, ты сумасшедший! Ну, вот что она подумает? - кивнула Яна в сторону, куда ушла медсестра.
- А что она подумает? – глядя на Яну наивными глазами, спросил Лёшка и сам же ответил. – Она подумает, что мы любим друг друга, и что без поцелуя я свою любимую девушку отпустить не могу.
И Ольховский крепче прижал любимую к себе и снова прильнул губами к нежным уже таким знакомым губам Яны.

Как и договорились, Алексей, как только вернулся из процедурного кабинета, подошёл к окну и увидел друзей и Яну. Яна первая заметила в окне Алексея, улыбнулась и помахала ему рукой. Алёшка тоже помахал в ответ.

Тут в дверь легонько постучали, Лёшка обернулся и увидел ...Ларису Сергеевну.
- Здравствуй, сынок, - сказала Макарова и быстро подошла к Алексею. – Друзей провожаешь? Или встречаешь? – спросила она и посмотрела в окно. Мама Лара так неожиданно вошла, что Ольховский не успел отойти от окна, и естественно Лариса Сергеевна поняла, что он не просто так стоит у окна.
- Да, друзья приходили, - немного смущённо ответил Алексей, отходя от окна. – А отец где? Вы же вместе хотели прийти, - решил побыстрее перевести тему разговора Алексей.
Но не тут-то было. Лариса Сергеевна продолжала смотреть в окно. «Парень – это, по-моему, Саша Птицын, - рассуждала Лара. – А девушки?...»
- Алёша, это Саша у тебя сейчас был со своей девушкой? А вторая девушка – это твоя девушка? Да? Яна? Она тоже сейчас здесь была? – с любопытством спросила Макарова.
Ну что оставалось делать Ольховскому. Он снова подошёл к окну. Хорошо, что Птицын с девчонками уже немного отошли от больницы и были спиной к смотрящим на них. Но приди мама Лара на каких-то несколько минут раньше…или задержи он, Алексей, Яну ещё на несколько минут в объятьях...Лёшка даже головой тряхнул. Всё-таки удача на их с Яной стороне!
- Мама Лара, ну ты же знаешь, что мы с Яной встречаемся. Да! Это она с ребятами приходила, - стараясь скрыть своё волнение, ответил Алексей. – А отец-то всё же где? Он что не смог приехать?
- Смог-смог! Здравствуй, сынок! – услышал Лёшка голос Петра Ивановича, который как раз входил в палату. – Вы что у окна стоите? Что там увидели? – спросил Пётр.
- Представляешь, Петя, чуть-чуть бы мы с тобой пораньше пришли, с Алёшиной бы девушкой познакомились. Она вот только сейчас ушла…- расстроенно сказала Макарова. - Говорила ж я тебе, давай сначала к Алёше, а потом уж к доктору зайдём, поговорим…Ну вот, опять не встретились. А так с Яной бы познакомились.
Пётр Иванович посмотрел в окно, но Лёшкины посетители были уже далеко. Макаров перевёл взгляд на Алексея и на жену.
«С Яной говоришь… Но что-то не очень Алексей жаждет нас с ней знакомить», - подумал он, но вслух ничего по поводу таинственной девушки по имени Яна не спросил.


Сообщение отредактировал lara - Среда, 05.07.2017, 18:15
 
Вика777Дата: Среда, 05.07.2017, 16:09 | Сообщение # 799
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Петра Ивановича не проведешь.Он носом чует что Лешка что то скрывает относительно Яны


Вика-Виктория
 
laraДата: Вторник, 11.07.2017, 21:36 | Сообщение # 800
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Вика777 ()
Петра Ивановича не проведешь.Он носом чует что Лешка что то скрывает относительно Яны
В этом ты права!

Глава 161.

В кабинет для занятий постучали, открылась дверь и дежурный доложил:
- Товарищ лейтенант! К Вам пришли.
- Кто? – удивился Максим. Было утро понедельника, и никаких посетителей Максим Макаров не ждал.
- Не могу знать, - спокойно ответил парень. – Вас ждут на КПП.
- Хорошо. Я понял. Спасибо. Можешь отправляться на пост, - скомандовал Максим и, повернувшись к своим подопечным, приказал. – Смирнов, остаёшься за старшего. Продолжайте работать.

Выйдя из учебного кабинета, Максим быстро направился к главному входу. «Странно! Кто бы это мог быть?» - с волнением думал Макаров.
Оказавшись на КПП, Максим удивился и заволновался ещё больше, увидев отца.
- Отец! – воскликнул Макс. – Ты что позвонить не мог!? Вызываешь меня на КПП, как курсанта. Что-то случилось? С мамой? – засыпал Макс отца вопросами.
- Здравствуй, сынок, и успокойся. С мамой всё в порядке, - поспешил успокоить Пётр Иванович сына. – А вот случилось или нет, это, я думаю, ты мне разъяснишь. Только у меня не так много времени. Где мы можем поговорить? – спросил Макаров-старший.
- Пошли, пройдём ко мне в кабинет, - продолжая удивляться, сказал Максим. – Только…скажи, правда, ни с кем ничего не случилось? Всё в порядке?
- Максим, да успокойся же! – ещё раз сказал Пётр Иванович. – Я что уже и к сыну приехать не могу! Нам просто поговорить надо…не по телефону.

- Проходи, - открыл Максим дверь кабинета, пропуская отца. – Вот, присаживайся.
- Так вот значит, где работает мой сын, - оглядев кабинет, сказал Пётр Макаров. Он впервые посетил сына на работе.
- Вообще-то я не работаю, а служу, - уточнил Максим. – И, пап, давай по существу. Я тебя знаю, у тебя дни по минутам расписаны, а ты вдруг приезжаешь даже без звонка. В чём дело-то? О чём разговор будет?
- Если уж быть совсем точным, то ни о чём, а о ком…Об Алексее, - начал Пётр Иванович. – То, что у Алексея новая девушка, и зовут её Яна, это тебе, конечно же, известно. А скажи мне, Максим, и давно Алексей с ней познакомился? И самое главное, что-то мне подсказывает, что и ты, и Полина с этой Яной тоже знакомы? Да и мы с Ларой …, - не ходя вокруг да около, спросил Макаров и внимательно посмотрел на Максима.

Максим молчал, решая, рассказать всё отцу или…
- Молчишь…Значит, я не ошибся, - сделал свои выводы Пётр Иванович. – Это она. Сонина подруга. Та самая Яна, из-за которой Алексея чуть из училища не отчислили…
- Пап, не преувеличивай. Об отчислении речь не шла. К тому же с тех пор два года прошло. Лёшке уже не четырнадцать. Он уже вполне взрослый и дров не наломает…Алексей любит Яну, и как выяснилось, она его тоже, - сказал Максим. Он старался говорить как можно убедительнее, чтобы у отца не осталось никаких сомнений в том, что у Алексея с Яной всё очень и очень серьёзно.
- Любит, значит…Он любит…Она любит…, - медленно проговорил Макаров-старший. – Взрослый, говоришь, и дров не наломает…Теперь понятно, почему Лёшка так свою девушку скрывает, и ни я, ни Лара с этой Яной в больнице ни разу не встретились…Мне вот только одно непонятно, - Макаров встал и заходил по кабинету. – Тебе, значит, Алексей поведал тайну своей любви, а нам…а мне…а Ларе…Я же думал, что смог стать для Алексея настоящим отцом, что у нас нет никаких тайн. А получается…он нам не доверяет…А! - махнул рукой Макаров и сел.
- Отец! Ну, ты что! – Максим подошёл к отцу и сел рядом. – Для Алёшки ты стал настоящим отцом. Уж поверь мне. Но ведь любовь… настоящая, единственная, такая как у Лёшки с Яной, это ж такое личное…Ты же знаешь, Алексей думал, что Яна уехала…навсегда, что им никогда не быть вместе…. А оказалось…В общем, я сам толком ничего не знаю…И если тебе так легче будет, то Алексей мне тоже ничего не говорил…ну, что Яна здесь, в Москве, и что они встречаются. Мне об этом Полина сказала.
- Полина…Значит, с сестрой он всё же поделился сокровенной тайной, - задумчиво проговорил Пётр Иванович.
- Ну, отец, ты даёшь! – улыбнулся Макс. – А ты что хотел, чтобы Лёшка к тебе к первому прибежал и поведал о своей любви. Лёшка хоть и взрослый. Но ему ещё в суворовском полтора года учиться, а Яна уже скоро институт заканчивает. Откуда ж Лёшка знает, как вы с матерью к такому повороту событий отнесётесь!..
- Максим! Ну что ты говоришь! Разве мы не понимаем…Хватит! Мы тебе чуть жизнь не испортили…Из благих намерений…К тому же, сомневаюсь я, что Алексей нас слушать стал бы. Много ты нас слушал? – посмотрел Макаров на сына своим проницательным взглядом. – И в одном ты прав: хоть Алексей тебе и не родной брат, но, похоже, такой же как ты однолюб. И с этим уж ничего не поделаешь.
- Это уж точно! – рассмеялся Макс. – И знаешь, пап, ты не сомневайся, Лёшка глупостей не наделает. Это у меня в его возрасте ещё ветер в голове был. А он…Да что я тебе объясняю, ты и сам всё знаешь…Так ты вот ради этого разговора бросил все дела и приехал? – вдруг спросил Максим, понимая, как сложно отцу вырваться с работы. А тут он звонить не стал, такую дорогу проехал.

- А что ты удивляешься!? Пойми, сынок, семья важнее любой работы! – искренне сказал Пётр Макаров. - И я жалею, что раньше так не считал. И из-за этого чуть тебя не потерял. Хорошо не слишком поздно я это понял и успел исправить ошибки.
- Да, отец! Тут ты прав. Я в детстве так злился, что тебя постоянно дома нет, - вздохнул Макс. – Да, ладно, я уже давно большой мальчик, - улыбнулся Макар, - и разговор сейчас не обо мне. Лучше скажи, ты как догадался про Яну? Или ты её видел? – спросил Максим.
- В том-то и дело, что не видел, - ответил Макаров-старший. – Уж больно Лёшка хорошо её скрывает, не хочет, чтобы мы с матерью Яну эту его увидели. Ни разу мы с ней в больнице не пересеклись. В этом и странность. Это меня и насторожило… Потому что ну что тут такого, расстался парень с Ксенией. Ладно. Дело молодое. Расстался и расстался…Оказалось, что не просто так расстался, из-за другой девушки. Это тоже нормально…И такое бывает. Но вот почему же Алексей не хочет, чтобы мы Яну его увидели, вот что меня задуматься заставило…К тому же Алексей уж больно странным был, когда мы с Ларой Яну чуть у него не застали, только в окно издалека видели. Точнее, Лара видела, я-то чуть позже в палату зашёл.
- Понятно…Тебе бы, папа, в разведке работать. Всё замечаешь и правильные выводы делаешь, - сказал Макс и посмотрел на часы.
- Это Алексей Лару может вокруг пальца обвести, говоря, что это так случайно получается, что Яна в разное с нами время приходит. К тому же Лариса ведь не знает, что Алексей-то в Яну уже давно влюбился…Ну именно в эту Яну, Сонину подругу... Что делать будем? Я насчёт мамы…Теперь все кроме неё в курсе, - посоветовался Пётр Иванович с Максимом.
- Знаешь, пап, не говори ты маме пока ничего. Алексей сам скажет. Я же говорю, он подходящего момента ждёт. Он не хочет, чтобы как с Яниной мамой получилось. Она случайно узнала и ничего слушать не хочет. Напридумывала там сама себе невесть что.
- Да, ситуация, - вставая со стула, сказал Макаров-старший. – Ладно, с этим тоже разберёмся. А сейчас, пора. Всё что я хотел, я выяснил и тебя, сынок, услышал. Подождём. Скоро Новый год. Если Лёшка с Яной так и будут прятаться, пригласим Яну в гости и Соню с Денисом заодно. Всё. Больше я тебя не задерживаю. У тебя же тоже не выходной, тебя солдаты ждут,- заметив брошенный на часы взгляд, сказал Пётр Иванович. – Максим, ты уж извини, что я тебя от службы отвлекаю, но сам понимаешь, по телефону я об этом поговорить не мог и к Полине ехать тоже не мог. Хотя я предполагал, что она тоже знает.
- Пап, а ты на нас с Полиной не обижайся, - тоже вставая, сказал Макс. - Ну, что мы про Яну знали и ничего вам с мамой не сказали. Мы не могли… По большому счёту, мы и сейчас почти ничего не знаем. Расспрашивать Лёшку в больнице мы с Полей не стали. А то, что Яна в Москве и что у Алексея с ней свидание Полина случайно узнала в прошлую субботу. Помнишь, меня на службу вызвали, а вы с мамой не смогли с девочками посидеть, пока Поля с Надей к профессору ездит. Вот тогда Полина и услышала, как Лёшка с Яной по телефону говорит, свидание переносит. Мне Полина вечером об этом сказала. Я хотел на следующий день с Алексеем серьёзно поговорить. Но сам помнишь, что произошло на следующий день. Правда, в этот день мы с Полиной окончательно убедились, что Яна действительно любит Алексея. Полина вместе с Яной была у Алёшке в палате и видела, как Яна переживает.
- Яна что в тот день у Алексея в больнице была? – удивился Пётр Иванович.
- Да, была, - спокойно ответил Макс. – Это она Лёшку искать стала и в больнице его нашла, и нам всем сообщила.
- Яна? Ты уверен? – переспросил Пётр Иванович. - Не Ксения? Там же Ксения была.
- Уверен, - ответил Максим. - Яна раньше была, а Ксения уже потом приехала. А Алексей и в себя-то пришёл, когда Яна рядом была. Вот видишь, папа, что любовь делает.
- Да, ладно мне Яну расхваливать. Не собираюсь я им мешать, - твёрдо сказал Макаров-старший. – Только сам понимаешь, они не на необитаемом острове живут. Не все такие понятливые, как мы с тобой…Но если и правда у них такая любовь, как ты говоришь, значит с трудностями справятся. И перво-наперво, Алексею надо решиться и всё нам с Ларой рассказать.
- С этим не поспоришь, - согласился Макс.

Максим проводил отца до выхода. Пётр Иванович, уже подходя к машине, о чём-то вспомнил и вернулся.
- Максим, чуть не забыл. Вот! – протянул он пакет. – Я тут кое-что внучкам купил. Держи. А то сейчас увёз бы. Ты их поцелуй от меня и Полине привет передавай. К ним я заехать уже не успею. Может, на неделе вырвусь. До свидания, сынок.
- Пока, пап! – сказал Максим. – Маму от меня поцелуй. И спасибо, что приехал.


Сообщение отредактировал lara - Среда, 12.07.2017, 10:50
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Родные люди. (продолжение истории "Работа над ошибками")
Поиск:


МиП © 2008-2024