МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
28.03.2024
19:17
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Родные люди. - Страница 34 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Родные люди. (продолжение истории "Работа над ошибками")
Родные люди.
СергейДата: Пятница, 25.08.2017, 22:46 | Сообщение # 826
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Интересный поворот!Я думал, что Леша познакомит друзей с Яной на каком- нибудь празднике, но не думал, что это произойдет так быстро...
Только вот... Хотя раньше приходилось ждать продолжения целый месяц (когда романы печатались в журналах)... WINK BYE Хочется почаще. CONFUSION Спасибо, Лара!


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 25.08.2017, 23:10
 
laraДата: Суббота, 26.08.2017, 21:01 | Сообщение # 827
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Хочется почаще.
История заканчивается. Осталось совсем чуть-чуть. А если бы главы я выкладывала чаще, то история уже закончилась бы.


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 26.08.2017, 23:29
 
laraДата: Четверг, 31.08.2017, 13:48 | Сообщение # 828
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Маленькое продолжение.

Глава 167.

Яна очень удивилась, когда Лёшка так быстро появился на КПП. «Он же хотел с ребятами пообщаться… У них что, какие-то важные дела?» - пронеслось в голове у девушки.
А тем временем Алексей подошёл к дежурному и протянул ему какой-то листочек, а потом быстро направился к Яне.
- Идём, - сказал Лёшка и взял Яну за руку. – Это разрешение, - кивнул Ольховский на дежурного с листочком в руках.- Майор Ветров разрешил тебе пройти со мной.
- Куда пройти? Зачем? – ничего не могла понять Яна.
- Яночка, пойдём. Не будем терять время. Я тебе дорогой всё объясню, - сказал Алексей и потянул Яну за собой.
Когда они скрылись за дверью КПП и остались вдвоём, Яна остановилась, желая услышать от Алексея, в чём дело.
- Алёша, подожди, - решительно сказала девушка. - Куда ты меня тащишь? Причём тут майор Ветров!?
Алексей хитро улыбнулся, посмотрел вокруг и, убедившись, что рядом никого нет, притянул Яну к себе, обнял и прошептал на ушко:
- Ты хочешь танцевать на балу?
Яна немного отстранилась, посмотрела Алексею в лицо и удивлённо спросила:
- Я? Танцевать на балу? На каком балу?
- Ян, ну ты что забыла? Я же тебе говорил про кадетский бал. В эту пятницу во Дворце кадетский новогодний бал, и ты будешь танцевать со мной…Или…или ты против? – внимательно взглянув в глаза любимой, спросил Ольховский.
- Я...я…не знаю, - растерялась девушка. – Как мы танцевать-то будем!? Это же не просто вальс на свадьбе...Это бал! Я не умею, и платья у меня нет.
- Платье – это ерунда. Найдём. А про не умею, можешь кому-нибудь другому говорить. Всё ты умеешь. Я помню наш вальс. А сейчас пошли быстрее, репетиция уже идёт, - сказал Алексей и взял Яну за руку, собираясь продолжить путь.
- Лёш, подожди! Почему я? - продолжала задавать вопросы Яна. - Ты же говорил, что все пары распределены с девушками из бальной студии.
- Так! Я не понял. Ты не хочешь со мной танцевать!? – шутливо возмутился Алексей. – Так мы придём, и я поменяюсь, а ты будешь вон с Птицыным танцевать.
- Нет! Я с Птицыным не хочу. Не надо ни с кем меняться, - быстро ответила Яна.
Лёшка улыбнулся, чмокнул Яну в губы и сказал:
- Яночка, а если серьёзно, то пока я в больнице был, меня заменили, а сейчас разрешили участвовать в виде исключения. Вот только лишних девушек нет. Ты моё спасение. Я знаю, у нас всё получится. Мне не нужна девушка из бальной студии. Именно с тобой я мечтал танцевать на балу. И видишь, моя мечта сбывается. Ты же будешь со мной танцевать? – Лёшка так смотрел на Яну, что у той сердце готово было выпрыгнуть из груди.
- Да, - кивнула Яна. – Буду…Только…там ведь твои друзья. Ты им что сказал…про меня? – смущённо спросила девушка.
- Так вот чего ты боишься!...Ничего я им не говорил, - ответил Ольховский. - Репетиция уже началась. Некогда было разговоры разговаривать. Мы с Ветровым к нему в кабинет сходили, Андрей Ильич куда-то позвонил и сказал тебя позвать…Ян, давай пошли уже быстрей, а то репетиция закончится.
Яна больше ничего спрашивать не стала. Действительно, надо поспешить, а то репетиция вон уже сколько идёт, а она тут со своими вопросами.

Через несколько минут Алексей с Яной были в танцевальном зале.
- Вот! Это моя девушка Яна, - сказал Алексей, когда они подошли к майору. – Яна занималась танцами. Она умеет танцевать. Очень хорошо умеет.
- Здравствуйте, - тихо поздоровалась Яна, крепко сжимая Лёшкину руку.
- Здравствуйте, Яна, - ответил на приветствие майор. – Кто тут как танцует, это нам Оксана Григорьевна скажет после репетиции, - кивнул он на учительницу танцев. – Сейчас вы поступаете в её распоряжение.
Оксана Григорьевна указала, куда встать Алексею с Яной, кое-что объяснила, и репетиция продолжилась.

Сначала Яна смущалась, в первые минуты ей казалось, что все смотрят только на неё, но потом, чувствуя уверенность Алексея и его поддержку, девушка успокоилась. Тем более у них с Ольховским получалось ничуть не хуже, чем у других суворовцев и девушек из бальной студии. Надо было только следить за движением других пар, чтобы не столкнуться и не перепутать направление движения.
- Для первой репетиции очень не плохо, - похвалила Оксана Григорьевна Яну и Алексея. – А Вам девушка, я бы посоветовала, продолжать занятия танцами. У Вас очень хорошее чувство ритма, Вы замечательно держите осанку,… - Яна смущённо опустила глаза, а Лёшка улыбнулся и легонько сжал руку Яны в своей ладошке. - Всем спасибо! Все свободны, - обратилась ко всем преподавательница. - Следующая репетиция завтра в это же время. До свидания, - попрощалась учительница и вышла из зала.

Суворовцы из других взводов стали тоже выходить из зала, а друзья Ольховского подошли к Лёшке и Яне.
- Знакомьтесь, это моя девушка Яна, - предупреждая расспросы, сразу первым сказал Ольховский и приобнял Яну за талию, чем ещё больше смутил девушку.
Хорошо хоть, что времени у парней совсем не было, надо было срочно идти на ужин. Распорядок есть распорядок. Так что, поприветствовав Яну, парни сразу же и попрощались и с Алексеем, и с его девушкой, и, не успев толком ничего сказать, поспешили на построение, напомнив, что завтра ждут их на репетицию, там завтра и поговорят.
Все вышли, а Птицын немного задержался, уж очень хотелось без присутствия ребят поговорить с другом.
- Я так рад вас видеть! – с улыбкой сказал Сашка. – Видите, как всё здорово получилось, теперь вы вместе на балу танцевать будете…А ты, Яна, и правда замечательно танцуешь, - похвалил он девушку. - Лёшка прав был.
- Спасибо, - смущённо улыбнулась Яна. - Без Алексея у меня ничего бы не получилось. Я вообще не ожидала, что мне разрешат в таком мероприятии участвовать. Я...я же просто девушка с улицы.
- Кто!? - воскликнул Лёшка. - Какая ещё девушка с улицы. ТЫ МОЯ ДЕВУШКА. И не преувеличивай мои заслуги! Ты очень хорошо танцуешь. И это без тебя никакого бала для меня не было бы.
- В общем, молодцы, что как раз на репетицию попали. А ну, колитесь, кому в голову пришла идея, сегодня зайти в училище? – с хитрой улыбкой спросил Птица.
- Да какая разница кому! Шли-шли и пришли! – расплылся в улыбке Ольховский и взглянул на Яну. Ведь если бы не она, они бы ушли и не стали заходить в училище. – Знаешь, Птица! Ты давай уже, лети! А то влетит тебе за опоздание. Меня уже выписали, я здоров и скоро буду в училище, наговоримся, - беспокоясь за друга, сказал Алексей, и Яна его поддержала:
- Да, Саша, иди! У нас всё хорошо. До завтра!
- Пока! До завтра. Светке привет, - проговорил Сашка и быстро вышел из зала.

В коридоре Птицын сразу наткнулся на Потапа, который не ушёл со всеми, а ждал Сашку.
- Птица, я что-то не понял!? У Ольховского новая девушка…И ты её знаешь…А как же твоя сестра? Лёха что больше с Ксюшей не встречается?
- Ну, как видишь! – ответил Александр. - Или ты думаешь, он сразу с двумя встречается?
- Нет! Я так не думаю, - пробормотал Михаил. – Но…как же, …а Ксения? Она же твоя сестра…
- Вот именно, Ксения – моя сестра. И я хочу, чтобы её любили, а не встречались из жалости. И вообще, Потап, тебе-то какое дело до моей сестры? Ну не получилось у них ничего с Лёшкой, ты-то тут каким боком, - сказал Птица и, взглянув на Мишку, всё понял.
Потап стоял, уставившись в пол, а потом поднял глаза и, взглянув на Птицына, смущённо проговорил:
- Значит, Ксения теперь свободна, у неё нет парня…
- Потап, тебе что Ксения нравится? И давно? – удивлённо воскликнул Птицын. - А как же твоя…
Но Мишка не дал Птицыну договорить, сбиваясь, он быстро заговорил:
- Да нет у меня никого. Расстались мы. Глупая она какая-то, одни тряпки на уме и побрякушки: колечки, серёжки…А вот Ксения твоя она не такая. Она красивая, умная. Она такая…такая замечательная!!!
- Ну да, - улыбнулся Птица. – Ещё упрямая и вредная…И вообще, Потап, характер у моей Ксюхи не позавидуешь...А я и не подозревал, что Ксения тебе нравится. Так чего ты раньше-то молчал? – спросил Сашка.
- Так это…Она…она же с Ольховским встречалась…Она на меня и внимания-то совсем не обращает…, - вздохнул Михаил.
- Так чего на тебя внимание обращать, ты всё время с девушками, - улыбнулся Птица. - В общем так! Если Ксения тебе действительно нравится, то я ничего против не имею. Вот только если ты будешь вот так вот мямлить, ничего у тебя не выйдет. Ксюше такие парни не нравятся. Хочешь её завоевать, будь решительней. И, между прочим, у тебя соперник есть. Бегает за Ксюхой чуть ли не с детского сада…
- А она? – спросил Потап.
- А что она? Разве непонятно...Она крутит им, как хочет. Но успокойся, он ей до лампочки, не любит она его..., - при этих словах Потап облегчённо выдохнул, а Сашка решил закончить этот неожиданный разговор. - Ладно, хватит болтать. Пошли, а то в наряд загремим. Потом вернёмся к этому разговору, - сказал Птица и первым побежал по лестнице к столовой.

А Алексей с Яной закрыли зал, отнесли ключи майору Ветрову, взяли у него на завтра пропуск на репетицию и в замечательном настроении продолжили прогулку по Москве.


Сообщение отредактировал lara - Четверг, 31.08.2017, 14:53
 
Вика777Дата: Четверг, 31.08.2017, 16:17 | Сообщение # 829
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Настолько естественно просто и интересно написанно, что читаешь и ясно представляешь всю картину событий. Спасибо Лара. Романтично. Приятно читать.


Вика-Виктория
 
laraДата: Четверг, 31.08.2017, 16:47 | Сообщение # 830
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Вика777, спасибо за такой добрый комментарий. Очень приятно. BOY_GIRL_KISS
 
Roman2006Дата: Пятница, 01.09.2017, 20:02 | Сообщение # 831
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, спасибо за главы, все так позитивно складывается. Это очень хорошо
 
laraДата: Суббота, 09.09.2017, 18:07 | Сообщение # 832
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 168.

Пора было по домам. Но так не хотелось. И Яна с Алексеем ещё долго стояли возле Яниного подъезда, не в силах расстаться даже до завтра. Тем более дома девушку ждал очередной разговор с мамой и, как Яна предполагала, не очень приятный. Но ведь на дворе не лето красное, чтобы гулять ночи напролёт, а разговора в любом случае не избежать, домой-то всё равно рано или поздно придётся идти. Да и поздно уже, пока Лёшка до дома доберётся.
Алексей, уже в который раз, поцеловал Яну на прощание и, наконец, побежал на ближайшую остановку, пообещав, что как окажется дома, тут же позвонить.
А Яна, стараясь найти подходящие слова для мамы, не торопясь вошла в подъезд, поднялась на лифте на свой этаж и, не предполагая, что сегодня разговор не состоится, только хотела позвонить в дверь, как дверь открылась, и Яна увидела маму с дорожной сумкой.
- Мама!? Ты куда-то уезжаешь? – удивилась Яна. – Почему ты мне ничего не сказала?
- Я всё Свете сказала, - ответила Любовь Викторовна. – А тебе с дороги собиралась позвонить. Ты же сейчас другим занята. Тебе сейчас не до нас.
- Мама, не начинай! Что ты говоришь!? Что случилось? Куда ты на ночь глядя? – с беспокойством спросила девушка.
- Яна, мне сейчас, правда, некогда. Боюсь, на электричку опоздаю. Я к бабушке. На работе я отпросилась, буду через пару дней, - ответила Любовь Викторовна и подошла к лифту. - Света тебе всё объяснит.
- Мама, постой!!! К бабушке? Что с бабулей? – испуганно воскликнула Яна. – Ты…ты хотела вот так молча уехать! Как ты могла мне не позвонить и ничего не сказать!? Я еду с тобой.
- Хорошо же ты обо мне думаешь, - покачала головой Любовь Викторовна. – Никуда со мной ехать не надо. С бабушкой всё в порядке. А если бы с ней что-то случилось, я бы тебе обязательно позвонила, - Любовь Викторовна внимательно посмотрела на дочь и, видя, как она испугалась за бабушку, поспешила объяснить. - Там какие-то бытовые проблемы, с документами на землю. Помнишь, бабушка про новых соседей говорила. Так вот они права предъявляют на часть участка. Бабушка в этом ничего не понимает, вот я и еду помочь разобраться. Там путаница какая-то, всю жизнь это был наш участок.
- А почему прямо сейчас ехать? До утра, что нельзя подождать? – спросила Яна, с облегчением выдыхая, понимая, что дело не в здоровье бабушки.
- Нельзя. Завтра с утра надо в поселковый совет явиться, - ответила Любовь Викторовна. – Ты же знаешь бабушку, она всё всегда хочет сама делать, вот и тут думала, что сразу во всём разберутся и оставят её в покое. А сегодня бабушка мне позвонила, начала вопросы задавать, что завтра говорить, как поступить…В общем, без меня она не обойдётся. Всё, Яна, больше не задерживай меня. Я побежала. Будьте умницами! – посмотрела женщина на дочерей (Света тоже была тут в коридоре). Я позвоню.
- До свидания, мама. За нас не волнуйся. У нас всё хорошо будет. Обещаю, - сказала Яна, прямо глядя в лицо матери. – Бабушке привет передавай.
«Хотелось бы верить, что у вас всё хорошо будет, - подумала Любовь Викторовна, заходя в лифт. – И жаль, что это самое «хорошо» в нашем с тобой, доченька, понимании не совпадает. С Ольховским ты расставаться не собираешься. А что хорошего может быть в ваших с ним отношениях? Ладно. Может, бабушка сможет на тебя повлиять. К её мнению ты всегда прислушивалась», - вздохнула женщина.

Когда дверь лифта закрылась, Яна вошла в квартиру, заперла за собой дверь и посмотрела на сестру.
- И когда бабушка звонила? – спросила она. - Хоть бы ты мне сказала, что мама уезжать собирается. Пришла бы я чуть позже, мама бы уже уехала.
- Я не знаю, когда бабушка звонила. Мама мне об этом не говорила, - ответила Света. – Ты ушла, и сразу мама пришла странная какая-то, задумчивая. Я с ней говорю, а она как будто меня не слышит…А потом вообще сказала, что ей на работу надо. Наверно, отпрашиваться ездила. Ладно, Ян, пошли ужинать. Расскажешь, как там у Лёшки дела, - улыбнулась Светка.
- Хорошо всё у Лёшки, - ответила Яна. – И у Сашки твоего тоже, - хитро прищурилась Яна.
- А Сашка-то тут каким боком? – удивилась Светлана.
- Самым прямым, - улыбнулась Яна. – Мы с Алексеем в училище были. Иди, ставь чайник. Я сейчас приду, поболтаем.

После отъезда мамы у Яны было какое-то раздвоенное чувство. С одной стороны хорошо, что разговор с мамой не состоялся. Будет ещё время подготовиться. Хотя, сколько уже раз она, Яна, пыталась всё объяснить маме, а сегодня и Алексей это попытался сделать. И всё безрезультатно. Может, и лучше было бы прямо сейчас поставить все точки над «и». Хотя с другой стороны мама приедет через несколько дней, может, и вообще не будет приставать с разговорами…, уговорами,… а там видно будет… Как ни крути, сейчас мама уехала, и сегодня что-то ей доказывать и переубеждать её не надо. А там есть надежда, что мама сама передумает, поймёт, что она неправа, увидит и поймёт, какой Алексей замечательный.

Яна уже вымыла руки, посмотрела на себя в зеркало и улыбнулась. Лёшка прав, всегда надо о хорошем думать и надеяться на лучшее. А завтра новая встреча с любимым, репетиции, а потом бал. Вот Светка удивится!
- Янка! Ну, где ты там!? – услышала Яна, что Света её зовёт, быстро вытерла руки и поспешила к сестре.
Яне очень хотелось поделиться новостями со Светкой. А ещё было бы здорово, если бы и мама была на её стороне и приняла их с Ольховским отношения. И тогда сейчас не только бы Светка, но и мама порадовалась такому неожиданному повороту: их с Алексеем участию в суворовском балу.
- Ну, давай рассказывай. Вы в училище были, и Сашка к вам на КПП приходил? Да? Как у него дела? – нетерпеливо спросила Света, хотя в субботу с ним встречалась, а вчера вечером болтала по телефону.
- Вот и не угадала, - улыбнулась Яна. – Никто к нам на КПП не выходил. Я в самом училище была. Ещё и с майором Ветровым познакомилась и с капитаном Смирновым.,
- Это как!? – поразилась Светка. Она много раз приходила к Сашке на КПП, но ни разу её в училище не пускали, не считая дискотек, да и с майорами и капитанами Птицын её тоже не знакомил.
А Яна весело рассмеялась, видя удивление на лице сестры.
- Знаешь, Светка, я и сама не ожидала, что всё так замечательно получится. Мы просто гуляли…в кафе сходили, в то самое, где мой день рождения был, а потом…шли-шли и пришли… к училищу…
- Ну, это я поняла, - нетерпеливо перебила Света. – Точнее, я ничего не поняла. Ну, пришли и…дальше что? Меня что-то никогда в училище не пропускали. Сашка сам ко мне на КПП выходил.
- Так меня тоже не пропустили. Капитан Смирнов только Алексею пройти разрешил, а потом…,- загадочно сказала Яна и сделала паузу.
- Янка, ну ты чего, как маленькая. Говоришь какими-то загадками: то пропустили, то не пропустили…Не хочешь, не говори, - сказала Света, делая вид, что ей неинтересно. – И ты чего такая счастливая, как будто не в суворовском побывала, а…на «Поле чудес», и вы там с Ольховским приз выиграли.
- Ну, можно и так сказать, - Яна подошла к сестре и села рядом. – Ты же про суворовский бал знаешь? – Света кивнула. – Так вот, представляешь, Светка, Алексей на балу со мной танцевать будет! Ему майор Ветров разрешил. Мы сегодня на репетиции были. И завтра мы тоже пойдём в училище на репетицию. Вот! Я так счастлива! – Яна обняла Светку, а потом улыбнулась, растрепала сестре чёлку и пододвинула ей чашку с чаем.
- Ничего себе! – поразилась Света. – А разве так бывает!? Они же с девушками из бальной студии танцуют…
- Ты что мне не веришь? – воскликнула Яна.
- Верю, конечно, - поспешила сказать Света. – Но…
- Никаких «но»… Просто Лёшку уже заменили. С его напарницей другой суворовец танцует, а лишних девушек нет…Понятно!? А теперь давай чай пить…И что-то я не вижу моё любимое печенье? Ты его не всё съела? – шутя, спросила Яна.
- А балеринам нельзя есть сладкое, - тоже шутя, ответила Светлана, ставя на стол остаток печенья. – Тут как раз только мне осталось.
- При чём тут балерины!? Бальные танцы – это не балет. Что-то ты путаешь, сестрёнка. А пара печенинок даже балеринам не повредит, - весело сказала Яна. – И нам с тобой, Светка, тоже.
- Хвастунья! Это ты так свою фигуру расхваливаешь! – улыбнулась Света.
- Почему свою? И твою тоже! Ты вон у нас какая красавица выросла! – сказала Яна, и сёстры в замечательном настроении стали пить чай, и Яна поподробнее рассказала Свете про репетицию и про предстоящий в пятницу бал.
 
AEEДата: Суббота, 09.09.2017, 21:01 | Сообщение # 833
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 36
Статус: Offline
С нетерпением ждём бал!)
 
laraДата: Суббота, 09.09.2017, 21:38 | Сообщение # 834
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата AEE ()
С нетерпением ждём бал!)
Недолго ждать осталось. Бал - это будет финальная глава. Думала уже про бал писать, да вот решила ещё побаловать читателей. Вот так и появилась эта глава.
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 11:21 | Сообщение # 835
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, как последняя? А разговор с родителями? Или хотябы с Максимом и Полиной.... Эх, так не хочется расставаться с этой историей :(
Жду продолжения)
 
laraДата: Воскресенье, 10.09.2017, 12:15 | Сообщение # 836
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
А разговор с родителями?
Ну, на балу много чего может произойти.
 
Вика777Дата: Вторник, 12.09.2017, 21:19 | Сообщение # 837
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Лара очень жду продолжение истории любви.


Вика-Виктория
 
laraДата: Суббота, 16.09.2017, 17:14 | Сообщение # 838
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 169.

Во вторник с утра Алексей сходил в поликлинику, и его, как и предполагалось, выписали.
Да, счастливые денёчки, пусть и в больнице, когда можно было встречаться с Яной каждый день, заканчивались. Но это ничего. Пусть не каждый день, но они с Яной будут видеться. Теперь не надо убегать друг от друга, прятаться, что-то домысливать. Все недоговорённости между влюблёнными остались в прошлом. Вот только теперь с родителями разобраться, выйти из подполья и тогда…
Но поговорить с Макаровыми, рассказать им про свою любовь Алексею всё как-то духу не хватало. «Потом, - решили Ольховский. - После бала. А лучше после выходных…или даже в следующем году». Ведь совсем скоро Новый год, а встречать его Алексей хотел вместе с Яной, и нельзя, чтобы что-то, а точнее, кто-то этому помешал. Вообще, если бы не такая негативная реакция на их с Яной отношения Яниной мамы, Ольховский уже давно бы решился и рассказал бы всё сначала маме Ларе, а потом бы и отцу. Но Любовь Викторовна своей категоричностью внесла сомнения в положительный исход «выхода из подполья», поэтому Лёшка в очередной раз решил отложить такой важный разговор с родителями. И хотя в больнице решил поговорить с мамой Ларой до ухода в училище, т. е. в понедельник или во вторник, но теперь передумал.

- Алёшка, я очень за тебя рада! А в пятницу после бала вас в увольнение отпустят? – спросила Полина брата, когда тот по телефону сообщил ей, что будет танцевать на балу, да ещё и с Яной.
- Не знаю. Нам об этом ещё ничего не говорили, - ответил Лёшка. – Было бы здорово! Мы бы с Яной на каток сходили, а то из-за меня мы туда не попали.
- Лёш, а может, лучше к родителям сходите? – осторожно предложила Полина. – Хватит уже прятаться.
- А мы и не прячемся, - ответил Лёшка. – И отец, и мама Лара знают, что у меня есть девушка. А то, что это Яна я скажу, но…позже, не в эти выходные. На эти увалы у нас с Яной другие планы. Поль, ты не волнуйся, то, что вы с Максом в субботу приедете, я помню и буду дома. Девчонкам передай, чтобы не вздумали заболеть, я их так давно не видел… Ну, всё, Поль, пока! Максу привет. До встречи.
- Пока! – попрощалась Полина, а в голове возник кое-какой план.
«Значит так, братик, знаем мы это «скажу, но позже». Хватит в прятки играть. Все эти тайны к добру не приводят, - вспомнив, как ей самой пришлось обманывать Ларису Сергеевну, подумала Полина. – Не хотите сами, придётся немножко помочь…Тем более, Петру Ивановичу уже всё известно, и он не против Яны. Осталась только Лариса Сергеевна…»

Вечером, когда Максим пришёл со службы, Полина поделилась с ним своими соображениями.
- Знаешь, Полина, а в этом что-то есть, - улыбнулся Макс. - Я думаю, что отцу тоже понравится твой план. Только вот пораньше бы! Боюсь, сейчас ему могут и не дать приглашения. Мероприятия-то такого масштаба заранее планируются. Но кто знает!... А ты у меня, Полинка, романтик! Всё так красиво придумала. Мне прям самому захотелось на этот бал, - Максим протянул Полине руку, как бы приглашая её на танец. – Огромный зал. Люстры. Музыка. И все кружатся…кружатся… - И Макс подхватил Полину на руки и закружил её по комнате.
- Это ты романтик, - рассмеялась Полина, когда Макаров поставил её на пол. – У нас с тобой трое детей, а мы на бал отправимся.
- А что? И отправимся, и дети тут ни причём, - уверенно сказал Максим. - Не на суворовский, на какой-нибудь другой. Мало ли бывает балов. Поль, я тебе обещаю, я что-нибудь придумаю, и у нас будет свой бал, - чмокнул Макс Полю в носик. - А сейчас отцу позвонить надо. Будем Лёшку с Яной из подполья выводить! – расплылся Макаров в улыбке, беря в руки телефон и набирая номер отца.

Через два дня, как первоначально планировала, Янина мама от бабушки не вернулась, так что до пятницы с мамой Яна так и не поговорила. Любовь Викторовна позвонила и сказала, что задержится ещё на пару дней. Это и радовало, и огорчало Яну. Вдруг с бабушкой что-то серьёзное, а мама просто не хочет их со Светкой огорчать!? Но Яна, будучи счастлива, вся поглощённая предстоящим балом, старалась не думать о плохом. Тем более, она звонила бабушке, голос у бабули был бодрый, и та успокоила внучку, сказав, что у неё всё в порядке, а маме пришлось немного задержаться с возвращением, чтобы кое в чём разобраться. Бабушку Яна очень любила и доверяла ей. Раз бабуля говорит, всё в порядке, значит, так оно и есть.

Три дня быстро пролетели. Тем более, забот был полон рот. И зачёты в институте, и репетиции, и хлопоты по хозяйству. Она же, Яна, дома осталась за старшую. Да ещё это бальное платье. Алексей с Яной спросили у девчонок из бальной студии, и те обещали принести платье на генеральную репетицию. Но оно не подошло, висело на Яне, и было видно, что оно велико. А ушивать не получится: всё платье в кружевах и ткань очень ранимая.
Яна очень расстроилась. Из-за какого-то платья придётся отказаться от участия, и они с Алексеем не будут танцевать на балу.

Репетиция закончилась поздно, и майор Ветров разрешил Ольховскому проводить Яну и выписал парню увольнительную на час.
Все вышли из большого зала во Дворце, где проходила генеральная репетиция. Яна с Алексеем не торопились, раздумывая, что же делать. Их общая мечта, вместе танцевать на балу, таяла на глазах из-за банальной причины.
- Вы такая красивая пара! Я видела, как вы танцевали, - вдруг услышали Алексей с Яной слова женщины, которая работала в этом Дворце то ли сторожем, то ли гардеробщицей. - Только,… что ты, милая, такая грустная. Вон у тебя кавалер, какой замечательный!
- А Вы откуда знаете, что я замечательный? – улыбнулся Лёшка. – Я обычный.
- Раз говорю, значит, знаю. Я хороших людей сразу вижу, - спокойно ответила женщина и, внимательно посмотрев на Яну, продолжила. – Ты держись его, девонька! Он для тебя всё сделает. Хоть звезду с неба достанет, хоть само Солнце…А то, что он немного помладше, так это ничего. Другому и сорок лет, да ума нет!
- Спасибо, что Вы обо мне такого хорошего мнения, - сказал Алексей. – Но звезда нам не нужна и солнце тоже, у нас с платьем бальным проблемы, - вздохнул парень.
- С платьем, говоришь… Ну, тогда, считай, что эту проблему ты уже решил,- сказала женщина Алексею. - Племянница моя Варюша в театре работает. Костюмером. Уверена, там найдётся подходящее платье. Я Варе позвоню и обо всём договорюсь.
- Спасибо! – радостно воскликнул Лёшка.
- Спасибо, - проговорила Яна, ещё не очень веря в такую удачу. Бывает же так: совсем незнакомая женщина и им помогает. Как же хорошо, что на свете хороших людей значительно больше, чем плохих! И теперь мечта станет реальностью.
- Куда ехать? Мы прямо сейчас съездим, - воодушевился Лёшка.
- Нет! Лёша, у тебя увольнение только на час. Да и поздно уже, - умерила Лёшкин пыл Яна. – Я завтра сама съезжу. С платьем я и без тебя справлюсь.
- Вот, слушай, что тебе девушка говорит,- поддержала женщина Яну и протянула ей листок, на котором записала место работы и телефон племянницы. – Держи. Варя тебе поможет, самой красивой на балу будешь. А это вам надо. Все сомнения в том, что вы созданы друг для друга, у всех пропадут. Это будет ваш день!
- Сомнения? У кого они пропадут? – не поняла Яна.
- Это сейчас не важно. Всему своё время, - ответила женщина. – Идите с Богом. И берегите свою любовь.


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 16.09.2017, 23:07
 
Вика777Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 07:11 | Сообщение # 839
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Очень трогательно Лара. И Макс с Полей такие же родные помогут ребятам .Ведь сами прошли через родительское непонимание.Жду очень жду продолжение.


Вика-Виктория
 
laraДата: Суббота, 23.09.2017, 23:32 | Сообщение # 840
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 170.

Бал был назначен на вторую половину дня. Так что сбегать с занятий Яне не пришлось. Да и самих занятий в этот день было совсем немного: одна пара и один зачёт. Так что, сдав зачёт в первых рядах, Яна побыстрее отправилась за платьем. Ведь надо было ещё и причёску соответствующую платью успеть сделать.
Как и говорила женщина, её племянница Варя действительно подобрала Яне замечательное платье: не яркое, но и не блёклое; нежно-голубое с синей вышивкой, как раз под цвет Яниных васильковых глаз. А в парикмахерскую вообще идти не пришлось. Когда Яна уже прощалась с Варварой, пришла Варина подруга, гримёр. Она как раз была свободна и сама вызвалась сделать Яне причёску. Так что ещё за пару часов до бала Яна была уже полностью к нему готова.
Алексей очень переживал по поводу платья, так что Яна сразу же отправила ему СМС-ку, что всё в порядке, к назначенному часу она приедет во Дворец на бал.
Прочитав сообщение, Лёшка улыбнулся. «Прямо, как принцесса из сказки! На бал во Дворец!», - подумал он и отправил ответ: «Очень-очень жду встречи, моя принцесса! Люблю! Целую!»
Конечно же, в этот день Алексею никакая учёба на ум не шла. Какая уж тут учёба! И как здорово, что есть настоящие друзья. Дали ему этот их общий телефон, знают, что сейчас телефон нужнее именно Ольховскому. Всё в порядке, Яна нашла платье, и бал состоится. Лёшка минуты считал, чтобы поскорее встретиться с Яной. Сердце ему подсказывало, что сегодня необычный день. «Это будет ваш день. Всему своё время», - звучали в голове слова женщины. А время, как назло , тянулось и тянулось. Или это просто так Ольховскому казалось?

К назначенному часу суворовцев привезли во Дворец на автобусе. Девушки из бальной студии должны были приехать чуть раньше. Это суворовцы прибыли при полном параде, а девушкам надо было ещё переодеться в бальные платья. Так что, приехав вместе со всеми суворовцами, Алексей не знал, здесь уже Яна или ещё нет. Чтобы успокоиться и без всяких волнений ожидать начала бала, Лёшка набрал Янин номер, но шли длинные гудки, и девушка не отвечала. Лёшка набрал ещё раз. Тот же результат… "Да что такое? Яночка, ответь!" - нетерпеливо подумал парень и набрал снова…И тут на звонок ответили.
- Яна, наконец-то! – с облегчением воскликнул Алексей, но в ответ услышал незнакомый женский голос.
- Это не Яна. А твоя Яна, растяпа такая, оставила телефон в гардеробе в кармане куртки. Мне тут работать надо, а телефон всё трезвонит и трезвонит, - ворчала женщина.
- Извините, пожалуйста! Спасибо, что ответили. Значит, Яна здесь. Она приехала! - обрадовался Лёшка. – Я больше не буду звонить. Работайте на здоровье. А телефон пусть в кармане лежит. Я, как Яну увижу, скажу, чтобы не искала. Ещё раз извините, - сказал Ольховский и в замечательном настроении побежал догонять парней.

До начала торжественной церемонии открытия бала оставалось совсем немного времени. Но хоть на минутку встретиться с Яной Алексею не было никакой возможности. Суворовцы и их напарницы строились в определённом порядке на втором этаже и должны были спуститься по небольшим лестницам с разных сторон в зал. Сначала спускались девушки. А затем молодые люди подходили к своей напарнице, галантно приглашали её на танец, и, держась за руки, пара занимала своё место в зале. Так что Ольховскому оставалось только ждать.
Майор Ветров давал последние указания, но Алексей слушал его вполуха, кроме нетерпения поскорее увидеть Яну, парню не давало покоя ещё одно обстоятельство: когда суворовцы вышли из автобуса, Алексею показалось, что от Дворца отъехала машина Петра Ивановича. "Неужели, отец здесь? Конечно, его могли пригласить на такое мероприятие… Но нет, он бы сказал, - подумал Лёшка. – Мало ли похожих машин. Наверно, обознался," - успокаивал сам себя парень.

И вот торжественное объявление о начале бала. Зазвучала музыка, и девушки в красивых невесомых бальных платьях начали спускаться в зал. Алексей, как заворожённый смотрел в зал. Яна! Какая же она красивая! Ольховский сразу, как только девушки начали спускаться по лестнице, глазами увидел её. Он бы и из миллиона девушек узнал бы свою единственную, свою Яну. Какое чудесное платье! Как же оно Яне идёт. И сама Яна такая хрупкая, худенькая с милой улыбкой. Да не один в мире человек не сказал бы сейчас, что Яна старше этих девчонок из бальной студии. Напротив, некоторых из них Яна даже младше выглядела. Да какое это имеет значение!? Яна – чудо! Само совершенство!
«Вот бы родители сейчас увидели нас вместе», - неожиданно для самого себя подумал Алексей, не зная, что Пётр Иванович и Лариса Сергеевна здесь и, действительно, их видят.
- Лёшка, ты долго стоять будешь? Иди! Забыл!? Всё по минутам расписано, - как в тумане, услышал Алексей слова Птицы, который стоял за ним. – Я понимаю, ты на свою принцессу любуешься. Передай Яне, она замечательно выглядит. Но, если ты будешь и дальше тут стоять и сейчас не пойдёшь, то…, - больше Сашка ничего не сказал, потому что Алексей, наконец, спустившись с небес на землю, мгновенно вспомнив, всё, что говорили на репетиции, пошёл навстречу судьбе. Нет, конечно же, не может он тут всех подвести и опозориться на виду у всех.
Ольховский спустился по лестнице, подошёл к Яне и, как и полагается, пригласил её на танец. Держа Яну за руку, он чувствовал, как девушка волнуется. Как же ему хотелось её обнять и успокоить. Но, нет, сейчас обнять он её не может, а вот успокоить…
- Яночка, я с тобой. Мы вместе. Представь, что мы вдвоём, и давай просто танцевать, - прошептал Лёшка и улыбнулся. – Ты такая красивая! Запомни: «Это наш день!»
И всё волнение ушло. Как на репетиции, чётко, не сбиваясь, красиво, грациозно, легко. Как будто нет вокруг никого. Только они вдвоём в этом огромном красивом зале.
Всё-таки бал завораживает. Красивая музыка. И пары, суворовцы в парадной форме и девушки в вечерних платьях, все юные, красивые, счастливые.

Музыка стихла, но торжественная церемония продолжилась. Сначала всех поздравили начальники суворовских училищ и министр культуры. Они вручили дипломы и грамоты победителям различных творческих конкурсов. А потом объявили, что слово предоставляется члену правительства Макарову Петру Ивановичу.
Услышав, кого объявили, Алексей с Яной переглянулись.
«Так значит, я не ошибся. Эта была машина отца, - тут же промелькнуло в голове у Алексея. – Он здесь»…
 
Вика777Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 05:52 | Сообщение # 841
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Сказочно романтично прекрасно. Как же это здорово.Лара как бы хотелось там побывать


Вика-Виктория
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 23:12 | Сообщение # 842
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, спасибо большое! Бал "растянулся" на несколько глав, это очень хорошо. Разговор с Макаровыми, как я понимаю, не избежин. Но как будет выглядеть разговор с мамой Яны, и будет ли он вообще... Я теряюсь в догадках, и это даже хорошо, интрига... :) очень жду новую главу!
 
laraДата: Воскресенье, 01.10.2017, 17:27 | Сообщение # 843
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
Бал "растянулся" на несколько глав, это очень хорошо.
Потяну ещё время. Так не хочется расставаться с нашими героями.

Продолжение главы 170.

Пётр Иванович взял микрофон и сказал торжественную речь о том, что кадетский бал – это возрождение былых традиций, и очень приятно видеть вот такую молодёжь: образованную, интеллигентную и искренне преданную Родине! Не забыл Макаров упомянуть и том, что его старший сын был суворовцем, а сейчас и младший учится в Московском суворовском училище.
«Только бы он не решил вызвать меня на сцену, - тут же пронеслось в голове Ольховского. – Или, ещё чего доброго, станцевать…»
И на этот раз обошлось, Пётр Иванович не стал заострять внимание на своём сыне и расхваливать его, а продолжил речь.
А Алексей слушал и старался сам себя убедить, что отец здесь случайно и их с Яной не видел: «То, что отца пригласили – это ничего, это вполне естественно. Могли и прямо сегодня пригласить. Вот он ничего и не сказал… Да, он знает, что я здесь. Но среди такого количества пар, он мог меня и не видеть, а Яну мог и не узнать. Он же её совсем не знает: видел на свадьбе у Сони. И всё! Так что, спокойно, Ольховский! Всё под контролем!»
Алексей даже Янину руку отпустил и обнял девушку за плечо, чтобы той было спокойнее. Стояли они далеко от сцены и не напротив, а сбоку, так что в данный момент Пётр Иванович их точно не мог видеть.
- Яночка, ты только не волнуйся, - прошептал Лёшка. – Я не знал, что отец здесь будет. Его, наверно, внезапно пригласили. Он мне ничего не говорил.
- Алёша, это ты не волнуйся, - в свою очередь сказала Яна. - Ты же всё равно собирался с отцом поговорить.

Тем временем, Макаров закончил свою речь, в заключении поздравил всех с наступающим Новым годом и хотел уходить со сцены, но его остановили и попросили помочь в жеребьёвке. По принятой традиции десять случайно выбранных пар должны были исполнить заключительный танец-вальс, вот Петра Ивановича и попросили вытянуть из серебряного шара номера этих самых счастливых пар.
Слушая номера, Яна вцепилась в Лёшкину руку. Нет! Нет ничего страшного в том, чтобы ещё раз станцевать вальс. Вальс они с Ольховским танцевали замечательно. А тем более, в таком большом зале будут танцевать всего десять пар. Столько места! Такой простор! Но…, если отец Алексея до этого их и не видел, то теперь, если жребий, а точнее, сама судьба их выберет, то…Пётр Иванович обязательно увидит их…и узнает.

И вот десятая пара выбрана, Алексей с Яной с облегчением выдохнули – это не их номер. Снова обошлось.
Но не тут-то было. Через пару минут объявили, что одна из пар не может выступить (причину пояснять не стали), и Пётр Иванович вынул из серебряного шара дополнительный номер…
Вот она – судьба!!!
- Двадцать пять! – чётко произнёс ведущий, взяв номерок из рук Макарова.
«25» - это их номер, Ольховского и Рощиной.
- Яночка! Мы вместе! Рано или поздно отец всё равно узнал бы про нас. Значит, ты права, пусть это будет сегодня. А сейчас…сейчас пусть отец видит, пусть все видят, какая ты красивая! Самая-самая лучшая! – Лёшка улыбнулся и быстро, чтобы Яна не успела возразить, чмокнул девушку в щёчку. – Я люблю тебя! Ну,.. смелее! Забудь обо всех…Идём! – решительно сказал Ольховский, взял Яну за руку и повёл на указанное им место в этом огромном зале.
А ещё через мгновение полились чудесные звуки Венского вальса, и пары, выбранные жребием, а точнее "лёгкой" рукой Петра Ивановича, легко и грациозно закружились по просторному залу.
«Это будет ваш день!» - мысленно повторяли Алексей с Яной. И откуда эта женщина могла это знать?

Раз-два-три!... Раз-два-три! …Кружились пары! А сердца влюблённых замирали от волнения и ожидания теперь уже неминуемой встречи с родителями Алексея. Точнее, с его отцом. О том, что Лариса Сергеевна тоже здесь Алексей с Яной пока ещё были не в курсе. Её они не видели. Но она-то их прекрасно видела. Правда, сначала Лара не узнала Яну, но у Макаровой было такое чувство, что она знакома с этой девушкой, поэтому она спросила у мужа:
- Петя, если я не ошибаюсь…Мне…мне кажется, что я где-то видела эту девушку…
- Какую? – сделал вид, что не понял о ком это спрашивает Лара, Макаров.
- Да ту, с которой наш Алёша танцует, - ответила Макарова. - Петя, ты посмотри, как они хорошо вместе смотрятся и танцуют лучше всех! – с восхищением добавила Лариса Сергеевна.
- Ты так думаешь!? – хитро улыбнулся Пётр Иванович. – Согласен, очень милая девушка. И к тому же, Ларочка, ты не ошиблась, мы с ней знакомы.
Пары скользили по паркету и были то ближе, то дальше от Макаровых. Лариса Сергеевна внимательно вглядывалась в девушку…и…и узнала её! Это же Яна! Да! Да! Та самая Сонина свидетельница… Но откуда она здесь? И почему Алексей танцует именно с ней? Лариса Сергеевна с удивлением взглянула на мужа, но спросить ничего не успела, музыка стихла, раздались аплодисменты, пары раскланялись и быстро смешались с остальными гостями.

Ведущий поздравил всех с праздником, пожелал успехов в учёбе и творчестве, исполнения желаний и объявил об окончании бала.
Все стали расходиться, но Макарова вцепилась в руку мужа, не желая уходить, пока всё не выяснит.
- Петя, стой! Что-то я ничего не понимаю!? Это ведь Яна? Сонина подруга? Но…, что она тут делает? Почему Алексей с ней танцует? Она что в бальной студии занимается? - засыпала Лара мужа вопросами.
- Лара, пойдём. Ты задерживаешь людей, - взял Пётр Иванович жену под руку. – Я тебе сейчас всё объясню. Идём, возьмём в гардеробе вещи и подождём Алексея с Яной у выхода.
- С Яной? – снова удивилась Лариса Сергеевна.

И Алексей, и Яна, конечно же, понимали, что Пётр Иванович их видел. Ну, тут уж невозможно не увидеть! Скорее всего, он никуда прямо сейчас не уедет, а будет ждать встречи с сыном. Алексей же говорил, что после бала всем участникам дадут увольнительную до утра. Так что, получается, пришло время «раскрыть карты»…
И хотя Алексею надо было сразу идти к майору Ветрову на построение, оставить Яну одну он не мог. Сначала Лёшка проводил девушку до раздевалки, не могла же она прямо в бальном платье ехать по Москве.
- Яна, ты как переоденешься, никуда не уходи, жди меня здесь. Я только телефон получу и увольнительную и сразу к тебе. Хорошо!? - дал рекомендации Ольховский.
- Хорошо, - кивнула Яна.
- Здесь жди, - повторил Лёшка. – А то телефон твой в гардеробе. А там столько народу! Я тебя там не найду.
- Да, поняла я всё! Иди! А то без увольнительной останешься. Не пойду я в гардероб, - пообещала Яна.
И Алексей, и Яна не хотели идти на первый этаж к гардеробу по отдельности не столько из-за большого количества народа, сколько из-за Петра Ивановича. Если уж и предстоит с ним разговор, то они должны быть вместе. Яна просто не представляла, что она будет говорить, если вдруг там, у выхода, встретит Лёшкиного отца, а самого Алексея рядом не будет.
Алексей же тоже прекрасно понимал, что объясняться с отцом должен он, а не Яна. Поэтому надо спешить, если он сейчас не успеет и получит нагоняй от Андрея Ильича, то…

"Да, пусть он ругается сколько хочет. Только б увольнительную дал", - думал Ольховский, подбегая к строю.
- Ну, и где мы гуляем!? – услышал Алексей строгий голос майора Ветрова. – Домой не хочется!? В училище захотелось?
- Никак нет! – отчеканил Ольховский. – Я … - Лёшка хотел соврать, что заблудился, не очень запомнил место встречи, что здесь столько коридоров, лестниц,… но…передумал врать и сказал. – Товарищ майор, извините за опоздание, я девушку провожал. Она здесь ничего не знает. Я боялся за неё. Вдруг заблудится.
- И серого волка встретит, - пошутил кто-то из строя и все дружно засмеялись.
- Отставить смех! - скомандовал Ветров. – Ольховский, встать в строй!
- Есть! - выдохнул Лёшка.
Потом Ветров напомнил правила поведения в увольнении, раздал телефоны и увольнительные и только после этого отпустил своих суворовцев.

 
Вика777Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 21:23 | Сообщение # 844
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Нет слов. Просто здорово Лара


Вика-Виктория
 
Вика777Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 21:24 | Сообщение # 845
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
На самом интересном месте закончилась глава


Вика-Виктория
 
Roman2006Дата: Вторник, 03.10.2017, 20:42 | Сообщение # 846
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Я вот думаю, а мама Яны как-нибудь проявится?!
Уверен, Макаровы снисходительно отнесутся к отношениям ребят :)
lara, спасибо большое! :)
Жду новую главу)
 
laraДата: Вторник, 03.10.2017, 21:12 | Сообщение # 847
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
Я вот думаю, а мама Яны как-нибудь проявится?!
Даже не сомневайся. Ну не зря же она к бабушке съездила. Рома, ну вот так и заставляешь раньше времени "раскрывать карты". WINK
 
Roman2006Дата: Вторник, 03.10.2017, 22:43 | Сообщение # 848
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, просто "мысли в слух" ;)
 
laraДата: Понедельник, 09.10.2017, 21:33 | Сообщение # 849
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 171.

Как только майор отпустил суворовцев, Ольховский стремглав помчался к раздевалке, где уже, по Лёшкиным предположениям, его должна была ждать Яна. «Пока Ветров говорил свою традиционную речь о поведении, о том, что в любой ситуации надо всегда помнить и с честью нести гордое звание суворовца, не ударить в грязь лицом и т.д. и т.п., Яна уж наверняка переоделась», - думал Алексей, быстро преодолевая расстояние до комнаты, где должны были переодеваться девушки из бальной студии, ну и Яна вместе с ними. Но к своему удивлению Яну в назначенном месте Алексей не обнаружил.
«Ладно, подожду, - решил он. – Значит, Яна ещё не выходила».
Прошло пять минут, десять…Из раздевалки вышли несколько девчонок, но Яны не было. «Блин! Как же неудобно, когда забываешь телефон, - размышлял Ольховский, ожидая Яну и начиная волноваться. – Сейчас бы просто взял и позвонил…И в раздевалку не войдёшь…»
Тут дверь открылась и вышла Диана, та самая девушка, с которой первоначально должен был танцевать Алексей.
- Лёш, ты чего здесь? Свою Яну ждёшь? – спросила она. Ольховский кивнул и в свою очередь спросил:
- Она там ещё долго?
- Так Яна уже ушла, - ответила Диана. – Там никого уже нет. Я последняя. Вы где-то с ней разошлись. Так что лучше вниз к гардеробу иди.
Первым желанием было не поверить Диане, войти в раздевалку и самому убедиться в ошибочности её слов. Но, нет! Зачем Диане выдумывать и говорить, что Яна ушла? Но тогда почему Яна ушла и не дождалась его? Куда ушла? Зачем?
- Ладно, Лёш, пока! Встретимся на занятиях, - сказала Диана и, прежде чем уйти, добавила. – Да не стой ты здесь. Говорю же, Яна быстро переоделась, самая первая…Она наверно внизу тебя ждёт, а ты тут стоишь.
- Самая первая…, - ничего не понимая, медленно повторил Лёшка. – Диана, спасибо. Да, я понял. Ты иди. С Новым годом! Теперь только в следующем году встретимся. Пока. Счастливо.

Диана ушла, а Лёшка в нерешительности продолжал стоять на условленном месте.
«Быстро переоделась…Самая первая…Отца испугалась…Решила сбежать…Нет! Она бы сказала…, - мысли путались, но никакой стоящей идеи в голову Ольховскому не приходило. - Ясно одно, стоять тут бесполезно, Диана права, надо идти на первый этаж… или…нет, если Яна ушла первая, она уже взяла куртку из гардероба. А там телефон! Надо позвонить», - осенило Алексея.
Лёшка достал свой телефон, набрал Янин номер и тут же совсем близко услышал мелодию телефона Яны. Парень поднял голову и... увидел Яну, которая как раз с лестницы повернула в коридор и быстро шла к нему. Лёшка бросился к ней навстречу.
- Яна! Ну что за детский сад! Мы же договорились! – сердито воскликнул Ольховский, но в душе всё пело. Лёшка совсем не сердился на Яну, хотя она и ведёт себя, как маленькая девочка: обещала, ушла, пришла. Но ведь сейчас она здесь, рядом, и он готов ей всё простить.
- Лёш, прости, пожалуйста! Я думала, что быстро. Только куртку возьму, пока народу мало, пока все девчонки здесь переодеваются. Ты же сам говорил, что Ветров вас быстро не отпустит, пока все свои традиционные наставления не скажет. Вот я и подумала, что успею вернуться раньше, чем ты придёшь…Извини, - виновато сказала Яна и посмотрела на Лёшку так, что Ольховский улыбнулся. Ну что с ней будешь делать!? Алексею оставалось только обнять свою любимую Яночку и поцеловать. От чего Яна засмущалась, и только сейчас Алексей увидел, что Яна не одна, а вместе с ней пришла … Полина. Лёшка так обрадовался, увидев Яну, что просто ни на что вокруг внимания не обращал, вот и не заметил Полину сразу.
- Поля!? – удивился Лёшка. – Ты как здесь?
- Привет, братик! – улыбнулась Полина. - Яну не ругай. Это я её задержала. Точнее, мы с Максимом.
- Максим тоже здесь!? – продолжал удивляться Алексей и тут же спросил. – Ещё сюрпризы будут?
- Ну…, смотря что считать сюрпризом, - с улыбкой ответила Полина.
- Понятно…, - проговорил Алексей, хотя самому ничего было непонятно. После такого ответа сестры он мог только предположить то, что приезд Полины и Максима – это не все сюрпризы на сегодня.

- Алёша, ну какие сюрпризы, - Яна, немного осмелев, но всё ещё стесняясь Полины, всё же, чтобы успокоить Алексея, обняла его и прижалась к его плечу. – Я Полину возле гардероба встретила. Они с Максимом специально приехали, чтобы нас с тобой поддержать.
- Ты что не рад? – шутливо спросила Полина. – Так мы можем прямо сейчас уехать.
- Поль! Ну, ты что! Конечно, я рад! – воскликнул Лёшка. - Мы рады! Правда, Ян!?... –Яна улыбнулась в знак согласия. - Поддержка – это как раз то, что нам сейчас будет очень кстати! Идёмте! Отец ведь ждёт!? Он никуда не ушёл? Максим с ним, да? – спросил Алексей, внимательно посмотрев на сестру, и с малюююсенькой надеждой добавил. – Или…или, может, его срочно на работу вызвали? – «А что? Сколько раз такое было! Успеем ещё, поговорим», - сам себе мысленно сказал Ольховский. Но не тут-то было.
- Ну и хитрый ты! …Никуда Петра Ивановича не вызвали, - ответила Поля. – Он внизу у входа ждёт. И не только он. Пойдёмте. Сегодня не отвертитесь.
- А мы и не собирались, - расплылся в улыбке Алексей, посмотрел на Яну и уверенно взял любимую девушку за руку. – Мы готовы!
- Готовы, - подтвердила Яна.
- Тогда вперёд! И перед родителями вот так же держитесь: уверенно, вместе, - сказала Полина и первая пошла к лестнице.
- Поль! Постой! Перед родителями!? – воскликнул Лёшка. – Мама Лара! Она тоже здесь!?
- И Лариса Сергеевна здесь? – как эхо повторила вопрос Ольховского Яна.
Поля остановилась, обернулась и увидела растерянные лица Лёшки и Яны. Она еле сдержала улыбку и как можно серьёзнее сказала:
- Вы что Ларису Сергеевну боитесь?
- Ещё чего? – пробурчал Лёшка. – Никого мы не боимся…Просто неожиданно как-то…Маму Лару мы в зале не видели. Вот чувствовал я, что без сюрпризов не обойдётся…Поль, признавайся…это ведь ты? ….Нет, не ты…Максим? Максим, да? Его рук дело? Он отца и маму Лару пригласил? Отец ведь не собирался на бал…
- Лёш, ну что ты к сестре пристал… Какая теперь разница, кто и кого пригласил, - вздохнула Яна. – Так даже лучше. Твои родители нас видели, теперь они уже всё знают. Пойдёмте, что тут стоять!? А то неудобно, мы и так задержались, а Пётр Иванович и Лариса Сергеевна там ждут.
- И Максим с Танюшкой между прочим тоже, - добавила Полина.
- С Танюшкой? Вы и её сюда привезли! – воскликнул Лёшка. – Ну горазда ты, сестрёнка, на сюрпризы! Идёмте! Теперь я спокоен. Танюшка – это самая лучшая поддержка!
 
ZuskAДата: Понедельник, 09.10.2017, 22:21 | Сообщение # 850
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
С Танюшкой вообще ничего не страшно)
С нетерпением жду продолжения)
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Родные люди. (продолжение истории "Работа над ошибками")
Поиск:


МиП © 2008-2024