МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Суббота
27.04.2024
00:01
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Родные люди. - Страница 35 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Родные люди. (продолжение истории "Работа над ошибками")
Родные люди.
Вика777Дата: Вторник, 10.10.2017, 22:28 | Сообщение # 851
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Макс с Полей прошли через много испытаний .Их любовь выдержала тяжелые удары судьбы. теперь они счастливы.А счастливые люди хотят видеть вокруг себя таких же счастливых людей Поэтому они посчитали просто необходимым помочь Алексею и Яне разрешить их ситуацию .Думаю с Макаровыми старшими проблем не будет .Родители поймут Алексея и примут Яну как родную. Сложнее будет с мамой Яны.Не считает она Алексея достойной партией для ее дочери. Эта дама уверена в одном Алексей не пара для Яны.Ее дочь достойна лучшего.Мама Яны еще попортит нервы ребятам .И все же любовь если она настоящая преодолеет все испытания


Вика-Виктория
 
Вика777Дата: Вторник, 10.10.2017, 22:29 | Сообщение # 852
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Спасибо Лара очень жду продолжения


Вика-Виктория
 
laraДата: Суббота, 14.10.2017, 22:24 | Сообщение # 853
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата ZuskA ()
С Танюшкой вообще ничего не страшно)
Это уж точно! LAUGHTER
Цитата Вика777 ()
Сложнее будет с мамой Яны.
И об этом совсем скоро читатели узнают.

Ещё потяну время.
Небольшое продолжение главы 171.

Когда Алексей, Яна и Полина спустились на первый этаж в холл к гардеробу, ни Максима с Танечкой, ни Макаровых старших там не было. Вообще народу уже почти не было, все уже разошлись. Алексей быстро взял в гардеробе свою шинель и шапку, и все трое вышли на улицу.
Танечка увидела маму и Алёшу и побежала к ним. Причём в первую очередь девочка подбежала к Алёшке. Она так редко его видела и скучала. Да и сам Лёшка очень любил маленькую племянницу и тоже скучал. Он подхватил Танюшку на руки, а та затараторила:
- Лёша, Лёша! Там столько было людей! И я тебя не видела…я даже уже плакать хотела, но папа…папа мне показал, где ты. И я тебя увидела…и тебя, - Таня перевела взгляд на Яну, улыбнулась и сказала. – Привет! А где твоё красивое платье!? Такое…такое…, как у принцессы? Папа, ты мне купишь такое платье? – спросила Танечка у Максима, который как раз подошёл вместе с Петром Ивановичем.
- Куплю, - ответил Максим. – Вот подрастёшь, научишься танцевать, тогда и куплю.
Таня обиделась, забавно надула губки и проговорила:
- Нет! Так не честно. Это дооолго! Я сейчас хочу! – Таня слезла с Лёшкиных рук и закружилась. – Я уже умею танцевать. Вот смотрите!
Танюшка покружилась пару кругов, но вдруг поскользнулась и едва не упала. Ближе всех к ней была Яна. Девушка успела и подхватила Танюшку, а потом присела рядом и сказала:
- Знаешь, в сапожках и шубе очень трудно танцевать да ещё на улице. Тут скользко. Ты такая красивая, что не важно в каком ты платье танцуешь. Когда я была маленькая, чуть постарше тебя, и только-только научилась танцевать, я танец снежинок танцевала. Хочешь, я тебя научу, и ты на Новый год его станцуешь маме и папе…
- И бабушке, и дедушке, - добавила Танюшка, запрыгала и захлопала в ладоши. – Хочу! Хочу! У меня есть платье снежинки! Красивое-красивое!
Танечка так бурно выражала свои радостные эмоции, что Максиму пришлось взять её на руки, чтобы она снова не поскользнулась.
- Я так понимаю, новое платье подождёт лучших времён? – улыбнулся Максим. – У тебя и так платья девать некуда! Я тебе лучше что-нибудь другое куплю.
- Хорошо! – тут же согласилась Танюша и, посмотрев на Яну, продолжила свою болтавню. Так уж получилось, что постоянно говорила Таня, и Яна даже с Петром Ивановичем не поздоровалась. Яна и так стеснялась, боясь реакции Лёшкиных родителей, а тут следующие слова малышки совсем смутили девушку. – А я знаю, ты Яна, мне мама сказала…А ты наша!? Да, деда? – почему-то с этим вопросом Танечка обратилась ни к самой Яне, и ни к маме с папой или хотя бы к Алёше, а именно к дедушке.

Максим с Полиной переглянулись. Ну, Танюшка! Вот молодец! А они ещё её брать не хотели.
Яна совсем засмущалась, и Лёшка поскорее одной рукой обнял её за плечо, а другой взял за руку.
- Папа, ты же уже всё понял. Это Яна. И я её люблю, - не ходя вокруг да около, сказал Алексей, прямо глядя на Петра Ивановича.
Яна подняла глаза и тоже посмотрела на Петра Ивановича.
- Здравствуйте, Пётр Иванович, - наконец поздоровалась она. – Так получилось, я…я тоже люблю Вашего сына. И мы…
- Пап, даже если вы с мамой будете против, мы всё равно не расстанемся, - видя, что Яна с трудом подбирает слова, пришёл ей на помощь Алексей. – Я давно люблю Яну. Только думал, что она меня нет. А оказалось…
- Оказалось, - с улыбкой продолжил за Алексея Пётр Иванович, - оказалось, что «дурной» пример заразителен. Вы хоть братья и не родные по крови, а получается роднее родных. Что один…, что второй…, - Макаров посмотрел сначала на Максима, потом на Алексея. – И почему у вас всё как у людей не может быть! Ох уж эта мне любовь в шестнадцать лет! Против мы или не против, это ведь ничего не решит... Если вы и правда друг друга любите, хоть километры между вами будут, любовь всё по своим местам расставит. А сейчас можете больше не прятаться, а там посмотрим...наша или не наша...
- Наша, наша..., - затараторила Таня. - Ты приедешь ко мне в гости?
- Приедет. Мы вместе приедем, - ответил Танечке Алексей.

Лёшка расплылся в улыбке и, ещё больше смутив Яну, чмокнул её в щёчку.
- Вот видишь, я же тебе говорил. У меня классный отец! – воскликнул Лёшка и… тут взволнованно спросил. – Папа, а мама где? Полина сказала, что мама Лара тоже здесь. Что-то случилось? Где она?
- Ничего не случилось. Успокойся, - ответил Пётр Иванович. – Да, Лара здесь. Она какую-то давнюю знакомую встретила. Они, кажется, вместе учились. Давно не виделись…Вот пока мы вас ждали, Лара и отошла поговорить. Сейчас придёт.
Непоседливой Танечке совсем не хотелось сидеть на руках у папы, Максиму пришлось поставить её на землю, и девочка стала бегать вокруг всех, весело подпрыгивая и что-то напевая.
- Танюша, угомонись! – первой не выдержала Полина. – Хоть минутку спокойно постой, а то упадёшь, и я тебя жалеть не буду.
- Будешь, - улыбнулась Танечка и стала ещё больше похожа на папу. – Ты всегда так говоришь, а потом, если я упаду или стукнусь, пугаешься больше меня… и жалеешь, и целуешь…, - Таня забавно наморщила носик, хитро прищурилась и посмотрела на маму снизу вверх.
- Вот хитрюга! – улыбнулась Полина и обняла дочку.

- И вот где она? Сказала на пять минут…, - начал злиться Пётр Иванович, доставая телефон и собираясь позвонить жене. Но звонить не пришлось, Лариса Сергеевна вместе со своей знакомой уже подходили ко всей компании.

Несколькими минутами ранее.

Пётр и Лариса Макаровы, взяв свою верхнюю одежду из гардероба, решили подождать Алексея с Яной на улице возле входа. Едва они вышли, Лариса Сергеевна увидела женщину, которая, похоже, тоже кого-то ждала.
- Лариса! – первая узнала Макарову женщина. – Сколько же мы не виделись!? – воскликнула она и подошла ближе.
- Люба! Вот так встреча! – радостно сказала Лара. – Значит, ты теперь тоже в Москве живёшь!?
 
Вика777Дата: Суббота, 14.10.2017, 22:43 | Сообщение # 854
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Люба это случайно не мама Яны. А ждала она Яну. Может я ошибаюсь. Лара поправь меня пожалуйста если я не права. А что же дальше. Интересно очень жду продолжения


Вика-Виктория
 
laraДата: Понедельник, 16.10.2017, 00:17 | Сообщение # 855
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Вика777 ()
Может я ошибаюсь.
Ну, тут очень трудно ошибиться.

В субботу не успела дописать. Вот ещё одно продолжение главы 171.

Чтобы не нагружать Петра своими женскими беседами, Лара и Люба отошли в ближайший сквер. Близкими подругами они никогда не были. Просто однокурсницы. А потом Люба уехала в Смоленск, там вышла замуж, и от знакомых Лара знала, что у Любы Ивановой (Любиной фамилии по мужу Лара не знала) родилась дочь. Больше ничего про свою бывшую однокурсницу Ларисе Макаровой было неизвестно.
Слово за слово женщины выяснили, что у одной два сына, а у другой две дочери.
- Так ты на сына сюда смотреть приходила? – спросила Люба.
- Да. На младшего. Он суворовец. А старший Максим тоже в суворовском учился. Мы тогда ещё в Твери жили. А сейчас Максим Кремлёвское военное училище закончил. Сейчас лейтенант. Служит недалеко от Москвы, - с гордостью сказала Лариса Сергеевна. – Да ты сейчас его увидишь. Он с женой и старшей дочкой тоже здесь.
- С дочкой? Так ты уже бабушка!? По тебе и не скажешь! Ещё своих детей в пору нянчить, - улыбнулась Люба.
- Скажешь тоже, своих, - отмахнулась Лара. - Мне трёх внучек хватает. Я так дочку хотела. Вот Максим подарил. Теперь внучек нянчу.
- Так у тебя не одна внучка! - удивилась Люба. - Но ведь твоему Максиму ещё и двадцати пяти нет и у него уже трое детей!?
- Это долгая история, - ответила Макарова. - Просто он рано отцом стал, а жена у него хорошая, и они очень любят друг друга. Да я вас сейчас познакомлю. Говорю же они здесь со старшей дочкой Танюшей.
- Счастливая ты! А я уж теперь и не знаю, когда бабушкой стану, - грустно проговорила Люба. - У моей старшей такой хороший жених был. Всё к свадьбе шло… Так нет, расстались! Не любит она, видишь ли, его. Не нужен он ей…А..., что об этом говорить…., - махнула рукой Люба.
- Значит не судьба. Молодёжь сейчас такая…разборчивая, - сказала Лара. – Сколько лет твоей старшей дочке? Она ведь младше моего Максима? Так что успеет ещё замуж.
- Ей уже двадцать один исполнилось, - ответила Люба. – Как раз замуж выходить, внуков мне рожать…Да и что с парнями сравнивать…Парни они вообще позже взрослеют, - уверенно сказала Люба.
- Ну, это ты не скажи, - не согласилась Лара. – У меня что Максим, что Алексей – такие взрослые не по годам. Это всё суворовское. Там мальчишки быстро взрослеют. Вот Максим ещё в суворовском влюбился, теперь у него семья, дети.
- Вот, Лара! Семья, дети…Так он парень. Не все парни спешат жениться. А моя Яна с таким хорошим молодым человеком рассталась, - снова вздохнула Люба. - И всё из-за кого…, - покачала головой женщина, но не договорила. Какое Ларе дело до её семейных проблем. У неё вон, всё хорошо: и муж, и сыновья, и внучки.

- Люба, да ты не расстраивайся! Молодёжь сейчас не поймёшь. Сами не знают, что им надо. У нас с Максимом стооолько проблем было…Ты его подростком не знала. Сейчас он совсем другой, - улыбнулась Лара. – Да и младший сюрпризы преподносит. Алёшке шестнадцать всего, а уже влюбился. Да ладно бы в ровесницу. А то девушка старше его. Я вот только сейчас об этом узнала… А он с такой хорошей девочкой встречался …, - сокрушённо сказала Макарова. Про то, что у Максима была похожая ситуация, Лара даже не думала. Какое тут может быть сравнение: Полина - золото, а не невестка. Таких ещё поискать. А тут какая-то вертихвостка вскружила парню голову. И когда он влюбиться-то в неё успел? Видел всего пару раз. – А ты сюда на свою младшую смотреть приходила? Она у тебя бальными танцами занимается? – перевела Лара тему разговора. Ну зачем Любе знать про её семейные проблемы.
И обе женщины уж точно не могли предположить, ни той, ни другой не могло в голову прийти, что проблема-то у них общая. Точнее, и проблемы-то никакой нет. Любят их дети друг друга. Вот и всё!!! И даже на совпадение имён Макарова и Рощина не обратили внимание.
А на вопрос про младшую дочь и бальные танцы Рощина уклончиво ответила, что обе её дочери должны быть здесь, и что пора уже идти, а то не встретится она с ними, а ей это очень важно.

Действительно, долго болтать было некогда. Любовь Викторовна боялась пропустить Яну и её спутника. А поговорить она хотела и с дочкой, и с Алексеем. После поездки к свекрови, т.е. к бабушке её дочерей, и поговорив с ней о «нелепой влюблённости» Яны, Любовь Викторовна не особо изменила своё мнение, хотя бабушка, зная свою любимую Яночку, и старалась переубедить Любу.
Да какая это любовь! Блажь да и только! Любит она мальчишку шестнадцатилетнего. Ему ещё учиться и учиться. А её Яночка скоро институт закончит, ей о будущем думать надо: семью создавать, детей рожать, а не с мальчишкой-подростком нянчиться. К тому же парень ещё и суворовец, будущий военный. Ей Светкиного суворовца вполне хватает. Так Светка маленькая ещё. Сто раз в другого влюбится…А вот если Яна и Алексей не расстанутся за годы учёбы парня, то увезёт этот самый Алексей её Яночку невесть куда за сотни километров от родного дома. Нет! Не об этом она мечтала, когда её Яна выигрывала олимпиады по английскому языку и ездила на стажировку в Англию! Ну почему всё так!? За что ей всё это!? И откуда только взялся этот мальчишка!? «Вот поговорю сейчас с ними, и если они снова ничего слушать не захотят, придётся с родителями этого суворовца поговорить, пусть вправят мозги своему сыночку», - категорически решила Любовь Викторовна. Ещё и бабушка туда же: «Пусть всё будет, как будет! Не вмешивайся! Время покажет…»
Конечно же, о своих переживаниях по поводу дочери и истиной причине своего появления здесь, на суворовском балу, Люба Рощина не стала говорить Ларисе Макаровой, и обе женщины, обменявшись номерами телефонов и договорившись как-нибудь встретиться и ещё поболтать, поспешили вернуться к входу во Дворец.

- Наконец-то! – воскликнул Пётр Иванович. – Лара! Я уже тебе звонить хотел.
Лариса Сергеевна и Любовь Викторовна были ещё шагах в двадцати, когда Яна увидела свою собственную маму. Внутри всё похолодело. Яна крепко сжала Лёшкину руку. «Мама здесь!? Зачем она пришла? К тому же, оказывается, она знакома с Ларисой Сергеевной!»
- Яночка, только спокойно. Это просто совпадение, - быстро прошептал Алексей Яне, чувствуя, как та разволновалась, увидев свою мать. – Ты же слышала, мама Лара случайно встретила свою давнюю знакомую, - сказал он, стараясь успокоить свою любимую, хотя и сам не знал чего же ждать дальше. Парень прекрасно помнил, как с ним разговаривала Любовь Викторовна.
Тем временем, Макарова и Рощина уже подошли.
- Мама…, - первой тихо проговорила Яна. Все остальные слова куда-то испарились.
- Яна!!! – воскликнула Любовь Викторовна, с удивлением понимая, что происходит, но совершенно не понимая, что же теперь делать.

Лара и Люба переглянулись.
- Так значит, Яна твоя дочь!? – первой сказала Макарова.
- А Алексей твой сын!? – скорее утверждала, чем спрашивала Рощина.
 
Вика777Дата: Понедельник, 16.10.2017, 05:54 | Сообщение # 856
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Вот это встреча.В шоке все и молодежь и старшее поколение. Теперь мамам либо со скандалом разбежаться либо смириться с данной ситуацией.Третьего не дано.Интересно Лара очень интересно.Родителям необходимо начать слышать своих детей и учиться их понимать.Немногие взрослые это умеют делать или хотя бы стараются этому учиться. Макаровы старшие уже прошли через подобную ситуацию. Опыт в этих делах есть. Теперь дело за Рощиной. Жду продолжение Лара.


Вика-Виктория
 
AEEДата: Понедельник, 16.10.2017, 12:52 | Сообщение # 857
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 36
Статус: Offline
Неожиданный поворот. Но интересный. Жду продолжения.
 
СергейДата: Понедельник, 16.10.2017, 14:14 | Сообщение # 858
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Только хотел написать, что это какая-то одноклассница или однокурсница Лары... Не ожидал так быстро продолжения.
А теперь интересно, как же они отнесутся к такому факту знакомства, надеюсь они не начнут выяснять отношения прямо там, а поедут к кому нибудь... А поговорить им есть о чем. Как обычно, ждем продолжения!
 
Вика777Дата: Понедельник, 16.10.2017, 16:24 | Сообщение # 859
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Лара заинтриговала. Мы все с нетерпением ждем развязки. Как повернется сюжет.


Вика-Виктория
 
Roman2006Дата: Среда, 18.10.2017, 00:06 | Сообщение # 860
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Столько всего интересно.
Лариса, огромное спасибо. Хочется верить, что скандала не будет. И все пройдёт спокойно, но вот с каким исходом....
Очень жду продолжения :)
 
laraДата: Суббота, 21.10.2017, 19:57 | Сообщение # 861
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
Очень жду продолжения :)
Вот и продолжение. Точнее заключительная глава. Как бы нам не хотелось прощаться с нашими героями, но у любой даже самой толстой книжки есть конец.

Глава 172 (заключительная).

Ещё не совсем веря в происходящее, Любовь Викторовна перевела взгляд на Яну и Алексея. Яна крепко вцепилась в руку Ольховского и даже сделала маленький шажок назад, пытаясь укрыться за Лёшкиным плечом. Она и к встрече с мамой Алексея совершенно не готова, а тут ещё её собственная мама, мнение которой Яне было прекрасно известно. И что теперь будет? В первую секунду Яне хотелось просто сбежать, испариться, но…но нет! Это не выход. Так, спокойно! Алексей рядом. Здесь ещё Полина с Максимом, да и Пётр Иванович на их с Лёшкой стороне.

- Так значит, Лара, говоришь твои сыновья взрослые не по годам! Ну, да! Я вижу. Замечательное воспитание! Влюбился он в шестнадцать лет! Ему про учёбу надо думать, - кивнула Люба на Алексея, - а он мозги моей Яне пудрит, жизнь портит.
- Никому я жизнь не порчу! Любовь Викторовна, я уже говорил и ещё раз повторю, я люблю Вашу дочь! – горячо сказал Ольховский. – И Яна тоже меня любит, и Вам придётся с этим смириться, хотите вы этого или не хотите.
- Мне смириться!? Мне! С чем?... С тем, что моя дочь лучшие годы своей молодости будет ждать, когда ты, мальчишка, подрастёшь!? - с вызовом воскликнула Рощина. – Или нет! Зачем ждать!? Ты же уже взрослый и вполне готов на отношения со взрослыми девушками!
- Мама, - едва сдерживая слёзы из-за нелепых обвинений, проговорила Яна. «И вот что ещё сейчас мама наговорит?» - с замирающим сердцем думала девушка, а сама готова была провалиться сквозь землю.
А Любовь Викторовна, не обращая внимание на состояние дочери, продолжала:
- А что мама?...Что?... Я что-то не так сказала? У вас же любовь!... Но вы, дочка, только сегодняшним днём живёте и ничего вокруг себя не видите. А потом? Что будет потом? - Любовь Викторовна в упор взглянула на Алексея. – Ты, молодой человек, наиграешься в любовь и бросишь Яну. Ровесницу найдёшь… А она? Яна? Что будет с ней? Ты о ней подумал? С чем останется она? (Узнав про Алексея, Любовь Викторовна уже столько раз прокручивала в голове всю эту историю, но другой развязки она не видела. Не верила она в искреннюю и взаимную любовь шестнадцатилетнего мальчишки и своей дочери. Вот не верила, и всё!) И сегодня Любовь Викторовна готовилась к разговору именно с Алексеем, вот первым делом и набросилась на него, и парень не растерялся и принял весь удар на себя.
- Да я только о Яне и думаю, в отличие от Вас! – вспылил Лёшка. – Я люблю Яну и не собираюсь её бросать. И останется она со мной! Со мной!!! – твёрдо повторил Алексей. - А не с этим Вашим Иваном. Любовь Викторовна, Вы такого счастья своей дочери хотели, жить с нелюбимым!?
- Да откуда ты знаешь, кто кого любил, а кто нет. Ты разрушил Янину жизнь! – снова обвинила Алексея Любовь Викторовна. - Если бы ты не появился, Яна бы вышла замуж за Ивана, и всё у них хорошо было бы.
- Не было бы! Ничего бы хорошего из этого брака не вышло! Да и не было бы никакого брака. Я не вышла бы за Сомова замуж. Я его не любила…Мама, услышь нас, пожалуйста! – взмолилась Яна. – Я Алёшу люблю…, - говоря это, Яна посмотрела ни на свою мать, а на Ларису Сергеевну. - Я его люблю, - тихо повторила Яна. – И даже если вы все (Яна обвела взглядом всех присутствующих), будете против, я не смогу Лёшку разлюбить. Думайте, что хотите, но это сильнее меня, - Яна не сдержалась, и предательская слезинка скатилась по щеке. А Ольховский отпустил Янину ладошку и обнял девушку за плечо, не обращая внимания на гневный взгляд её матери.

- Яна! Да, как ты не поймёшь!? Да не любовь это!!! Бред какой-то, - не сдавалась Любовь Викторовна. – Вот вспомнишь мои слова! Да поздно будет! Лара, а вы что молчите!? – посмотрела она на Лару и Петра. – Вы-то можете вправить мозги своему сыну. Ну какая любовь!? Ему всего шестнадцать!
Любовь Викторовна была в недоумении. Парень открыто обнимает её Яну, а его родители стоят и молчат.
- Так! Никому мы мозги вправлять не будем, – вмешался в разговор Пётр Иванович. – И Вы, Люба, правильно сказали, Алексею шестнадцать, ни пять, ни десять…, а шестнадцать. И уж поверьте, сейчас я точно знаю, что и в шестнадцать лет бывает любовь. И ни разница в возрасте, ни расстояния ни помеха для настоящей любви…, - Пётр Иванович улыбнулся и подхватил на руки Танюшку. – Вот осязаемое доказательство моих слов, - сказал он и поцеловал любимую внучку, а Танечка доверчиво прижалась к деду, но молчала, немного испугавшись этой грозной тёти.
- Осмелюсь спросить, и сколько было лет молодому папе, когда появилось это прелестное создание? – с иронией спросила Люба, взглянув и на Максима, и на Таню, и на Полину.
- Сейчас это не важно, - ответила Лара. – Главное Танюшка счастлива, и её родители тоже. И Петя прав, возраст здесь не имеет никакого значения. Кто-то и в шестнадцать встречает свою единственную настоящую любовь на всю жизнь, а кому-то и до старости не суждено испытать это чудесное чувство…
- Так вы!...Вы на их стороне!? – удивлённо воскликнула Рощина старшая. Как же так: она надеялась найти в родителях этого малолетки поддержку, а тут…Один молодой да ранний, и второй туда же… - Ну конечно, у вас сын, не дочь…, - продолжала Люба, не собираясь сдаваться. - И что моя Яночка только в нём нашла. Он же пацан совсем...Запудрил Яне мозги…Поиграется и …
- Люба! Не смей так говорить про Алексея, - грозно прервала Рощину Макарова. – Ты его совсем не знаешь. И ещё не известно, кто кому мозги запудрил… Алёша, между прочим, из-за твоей Яны…
Видя, что более-менее мирная беседа выходит из-под контроля, Пётр Иванович поспешил охладить пыл обеих женщин.
- Так! Стоп! – твёрдым голосом сказал он. - У меня предложение. Нам всем надо успокоиться, сесть за стол переговоров и всё основательно обсудить. Только ни здесь, не на улице.
- Папа! Что нам обсуждать. Мы с Яной уже всё сказали. А вы можете, что угодно решать. Только это будет ваше решение, а не наше. Пошли, Яна, - и Алексей взял Яну за руку, намереваясь уходить, но Максим остановил его.
- Лёшка, постой! – сказал Макс. – Отец прав. Сейчас мы все едем домой. К вам домой…Мам, у тебя найдётся, чем гостей угостить, - спросил Максим у матери, прекрасно зная, что у неё всегда есть что-нибудь вкусненькое для гостей.
- Да, конечно, сынок, - ответила Лариса Сергеевна. - Что мы тут на улице разговариваем. Пусть Алёша с Яной с вами, Максим, на машине едут… Люба, а ты с нами поехали на Петиной машине… Да, Люба, ты говорила, что твоя младшая дочь тоже здесь будет, - вдруг вспомнила Лара. – Бери и её.
- Яна, а где Света? - спросила Любовь Викторовна у дочери, правда, предполагая ответ.
- Света с Сашей, - ответила Яна. - Это мы задержались, а они сразу ушли. Света же Сашу здесь ждала, её в зал не пустили. Можешь позвонить, убедиться.
- И позвоню…Но только без твоих указаний обойдусь, - сказала Любовь Викторовна, и Лариса Сергеевна поспешила увести её в свою машину, чтобы та ещё чего лишнего не сказала.

Наблюдая за поведением Любы, Лариса Макарова явно видела в ней себя. Нет, не будет она сейчас «совать палки в колёса» Яне и Алексею. Хватит, одному сыну чуть жизнь не испортили. Теперь пусть будет, как будет. Настоящей любви ни быт, ни возраст, точнее, его разница, ни мнение окружающих не помеха.
А ведь тогда, несколько лет назад, она, Лариса Сергеевна Макарова, вот так же, как сейчас Люба Рощина, категорично вела себя с Максимом. Нет! Это не любовь! И точка. Максим с Полиной не могут быть вместе. Другого исхода их отношений просто быть не может. И как она тогда радовалась, когда, наконец, они с Петром добились своей цели, и Полина уехала. Но радость и уверенность в своей правоте была недолгой. Сначала казалось, что неделя, другая, месяц, и Максим забудет Полину, и всё вернётся на круги своя. Он встретит хорошую девушку и… Но…проходили дни за днями, недели за неделями, месяцы…, а Максим, жил, как в тумане. Нет, он ничего не говорил и никого не упрекал. Сам виноват. Сам отпустил. Макаровы, постепенно осознавая свою ошибку, пытались даже помочь сыну найти Полину Ольховскую, чтобы показать, что он зря так убивается, Ольховская давно забыла его, у неё своя счастливая жизнь. Но и тут они ошибались, никакой счастливой жизни у Полины без Максима не было, и парень это чувствовал, сердце ему подсказывало, что он должен найти Полину. И сейчас даже страшно подумать, что бы было, если бы он её не нашёл.
А ведь сначала и Лара, и Пётр, так же, как Люба сейчас, просто не видели никакого другого исхода отношений влюблённого мальчишки и его бывшей учительницы. Какая любовь! Блажь да и только!

Об этом обо всём Лара очень коротко поведала Любе, пока они ехали от Дворца до дома.
- Так что, Люба, поверь, ничего нам сейчас делать не надо, - сказала в заключение своей речи Лара. – Пусть всё будет, как будет. Если это настоящая любовь, то она всё выдержит, и мы с тобой породнимся, а если нет, то…как там говорится: «На ошибках учатся»…Значит, не судьба!
- Судьба! Ещё как судьба! – с улыбкой сказал Пётр Макаров, помогая женщинам выйти из машины. – Если Лёшка за два года Яну не разлюбил, причём думая, что она замужем, то это точно настоящая любовь!
- За какие два года!? – женщины удивлённо уставились на Макарова, а Пётр, понимая, что сболтнул лишнее, поспешил отговориться:
- Ну, познакомились-то они два года назад, а уж когда Лёшка Яну полюбил я не знаю…
- Петя!... Я вижу, ты не всё сказал…, - начала Лара. И женщины уж точно не отстали бы от Петра с расспросами, если бы к дому не подъехала машина Максима.

Дома у Макаровых Любовь Викторовна после разговора в машине вела себя совсем по-другому, она больше не «наседала» на молодёжь, чем очень удивила и Яну, и Алексея. Топор войны был зарыт.
- Это мама Лара волшебные слова знает, - тихо на ушко сказал Алексей Яне. – Вот бы всегда так было…И правда, хорошо, что оказалось, твоя мама и моя знакомы, - улыбнулся Лёшка. – Вон они как увлечённо беседуют. И заметь, не про нас. Может, сбежим? - с хитрой улыбкой предложил Лёшка Яне.
Девушка с сомнением пожала плечами.
- Неудобно как-то. И что мы скажем? - неуверенно спросила Яна.
- Очень даже удобно, - уверенно сказал Ольховский. – Пусть сидят, общаются, а мы… - тут к Лёшке на колени залезла Танечка.
- Ты слепишь мне зайчика? - спросила она, и Лёшка продолжил, вставая из-за стола:
- А мы с Танечкой погуляем. Зайчика слепим… Полина, вы же ещё не уезжаете? Ты же не будешь против, если мы с Яной полчасика с Таней погуляем? - спросил парень.
Максим с Полиной переглянулись, сразу разгадав Лёшкину хитрость. Полчасика погуляют, а потом продолжат прогулку, только уже вдвоём. Хватит им на сегодня общения с родителями, волнений и переживаний. Надо и вдвоём побыть.

И ещё совсем скоро совсем малюсенький эпилог.
 
laraДата: Суббота, 21.10.2017, 22:08 | Сообщение # 862
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Эпилог.

Новый год договорились встречать все вместе: Макаровы, Ольховские, Рощины, ещё и Сашка Птицын с ними, потому что Любовь Викторовна никуда бы Светку Новый год отмечать не отпустила, маленькая ещё.
Правда молодёжь, встретив Новый год, в первые минуты наступившего года всё равно сбежала гулять с друзьями по праздничной Москве. Но как же без этого! Гирлянды, ёлки, бенгальские огни, фейерверки, катание на санях и счастье…счастье в сердце и в глазах. Синих, как озеро, Яниных и карих Лёшкиных.
А ещё в глазах трёх весёлых счастливых девчушек, сестричек Макаровых, так похожих на папу. Ведь Новый год - самый любимый праздник для детей. Особенно когда рядом любящие их и друг друга мама и папа. Рядом деда и баба Лара, Лёша, а теперь и Яна, которая так понравилась Танюшке.
Рядом родные люди, которые поймут и помогут.

КОНЕЦ
 
Вика777Дата: Суббота, 21.10.2017, 22:31 | Сообщение # 863
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Действительно Родные люди, которые поймут и поддержат в трудную минуту. Лара огромное спасибо тебе за этот чудесный рассказ. Очень понравилось твое повествование. Читалось легко, сюжет интересный. Пусть тебя по чаще посещает МУЗА и дарит тебе ВДОХНОВЕНИЕ.


Вика-Виктория
 
Вика777Дата: Суббота, 21.10.2017, 22:53 | Сообщение # 864
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Лара я благодарю тебя за то, что ты довела свое повествование до логического конца. Не все авторы на форуме дописали свои фанфики. Многие бросили на самом интересном месте. Очень жаль. Это разочаровало читателей.


Вика-Виктория
 
Vika2014Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 07:34 | Сообщение # 865
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 799
Статус: Offline
Дорогая Лара! Огромное спасибо тебе за эту замечательную историю, за тех МиПов которые в твоей истории. ANGEL Есть фики, которые хочется перечитывать и отдыхаешь душой, твои относятся именно к этой категории! Очень полюбила и привязалась к Алёше и Яне, ощущение будто смотрела сериал ( Достойный, качественный, с отличной игрой актеров) СПАСИБО!

Прикрепления: 3659027.gif (161.4 Kb)


Нет на свете круче пары, чем Полина и Макарооов ©

Сообщение отредактировал Vika2014 - Воскресенье, 22.10.2017, 07:50
 
laraДата: Воскресенье, 22.10.2017, 15:05 | Сообщение # 866
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Вика777, Vika2014,

 
ZuskAДата: Воскресенье, 22.10.2017, 17:31 | Сообщение # 867
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Лара, спасибо большое за замечательный рассказ))))
Эх, жаль расставаться с героями, но можно же в любой момент перечитать!
Удачи в дальнейшем написании рассказов))))
 
ЮстесДата: Воскресенье, 29.10.2017, 19:58 | Сообщение # 868
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
lara, Спасибо за такую историю. Я с удовольствием прочла её.
 
СергейДата: Вторник, 31.10.2017, 22:23 | Сообщение # 869
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Лариса, большое спасибо за такой интересный роман, читал с удовольствием, переживал за героев и с нетерпением ждал продолжений. И, что интересно, не совсем о МиП... Немного погодя перечитаю уже все целиком и, хоть жаль расставаться с любимыми героями, буду надеяться, что твоя муза еще что-нибудь интересное тебе подскажет написать. WINK
Еще раз спасибо!!!
 
laraДата: Вторник, 31.10.2017, 22:52 | Сообщение # 870
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
ZuskA, Юстес, Сергей,

 
Вика777Дата: Суббота, 04.11.2017, 22:18 | Сообщение # 871
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Лара очень хочется увидеть твое новое произведение. Жду с нетерпением.Творческого тебе вдохновения.


Вика-Виктория

Сообщение отредактировал Вика777 - Суббота, 04.11.2017, 22:19
 
Вика777Дата: Суббота, 25.11.2017, 22:53 | Сообщение # 872
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Лара с большим удовольствием перечитываю Работу над ошибками Родные люди.Хочу поделиться своим впечатлением.Алексея брата Полины я вижу и характер и внешность это точная копия Синицина.Оба эти парни замечательные.Эти герои очень похожи


Вика-Виктория
 
laraДата: Воскресенье, 26.11.2017, 18:34 | Сообщение # 873
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Вика777, спасибо за мнение. Честно сказать, я тут и сама в свободное время перечитываю своё "творение". Даже не верится, что два с половиной года я каждую неделю радовала(я думаю, что всё же радовала) вас, читателей, небольшими продолжениями историй. И сейчас удивительно сколько разных событий вместили и "Работа над ошибками", и "Родные люди"!
Цитата Вика777 ()
Алексея брата Полины я вижу и характер и внешность

Что касаемо Алексея, я специально не описывала подробно его внешность (да и Яны тоже), чтобы каждый читатель "увидел" его по-своему. Может, у Алексея и есть что-то от Синицына, но он не его точная копия. Хотя в моей истории Лёшка получился уж больно положительным. Таких, наверно, в реальной жизни не бывает. А жаль! WINK
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 20:28 | Сообщение # 874
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
А на мой взгляд, Алёша, это "смесь" Макарова и Соболева, с добавлением чего-то нового. Наверное, Лара права, таких людей, особенно подростков, не бывает. Но было очень интересно "следить" за этим мальчиком.
 
Вика777Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:26 | Сообщение # 875
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
в жизни многое можно встретить и ребят похожих на Алексея тоже


Вика-Виктория
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Родные люди. (продолжение истории "Работа над ошибками")
Поиск:


МиП © 2008-2024