МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Среда
08.05.2024
06:53
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Родные люди. - Страница 33 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Родные люди. (продолжение истории "Работа над ошибками")
Родные люди.
Вика777Дата: Вторник, 11.07.2017, 22:03 | Сообщение # 801
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Лара спасибо за новую главу. Очень ждала. Сейчас перечитываю. Очень жду продолжение.


Вика-Виктория
 
Roman2006Дата: Среда, 12.07.2017, 00:37 | Сообщение # 802
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, спасибо за главы. Хорошо что Пётр Иванович так все воспринял, может и Лариса Сергеевна не будет панику поднимать.
Очень жду продолжение :)
 
Вика777Дата: Среда, 12.07.2017, 05:24 | Сообщение # 803
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Петр Иванович уже вмешивался в одну историю любви . Ничего хорошего из этого не вышло. Но он мудрый человек и дважды на одни и те же грабли наступать не будет. Он любит Алексея как родного сына и не станет ему с Яной мешать. Он окончательно понял что в семье Макаровых мальчики становятся взрослыми серьезными людьми раньше своих сверстников.


Вика-Виктория
 
ZuskAДата: Среда, 12.07.2017, 12:58 | Сообщение # 804
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Цитата
Петр Иванович уже вмешивался в одну историю любви. Ничего хорошего из этого не вышло. Но он мудрый человек и дважды на одни и те же грабли наступать не будет. Он окончательно понял что в семье Макаровых мальчики становятся взрослыми серьезными людьми раньше своих сверстников.

Вот в точку!
Лара, спасибо за главу))))) Очень жду продолжения))))))
 
laraДата: Среда, 19.07.2017, 20:03 | Сообщение # 805
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
По хронологии события этой главы происходят чуть раньше встречи Максима с отцом. Уж так у меня получилось.

Глава 162.

Поговорить с сестрой Птицыну было необходимо именно в субботу, потому что в воскресенье Сашка заступал в наряд. Нет, никаких нарушений дисциплины у Александра не было. Просто по графику была его очередь дежурить в воскресенье, и никаких внеплановых залётчиков подежурить в выходной не предвиделось.

На телефонные звонки Ксения не отвечала. Она обиделась на брата и старалась как можно меньше с ним общаться. Дома её тоже не было. До конца увольнения оставалось уже совсем немного времени. «Что же делать? Где Ксюшку искать? Вот упрямая девчонка!» - раздумывал Птица, проводив Светлану домой. Ксения с раннего детства была любимицей в семье. Младшая сестрёнка. Всё лучшее ей. Вот и привыкла, чтобы всё было, как она хочет и никак иначе. Вот теперь старшему брату приходится расхлёбывать издержки семейного воспитания.

Сашка знал место, где раньше тусовалась компания Игорька и Митяя, поэтому решил искать сестру именно там. Тем более, больше ничего не оставалось.
И Птицын не ошибся. Ребята были именно там, и Ксения с ними.
Ксюша, как и ожидал Сашка, не обрадовалась приходу брата, хотя и не удивилась. Она же видела Саш-кины звонки, на которые не отвечала, и прекрасно понимала, что брату что-то надо, просто так он столь-ко раз звонить бы не стал.
- Добрый вечер! – вежливо поздоровался Александр со всеми и обратился к сестре. – Ксюша, поговорить надо.
- Кому надо? Тебе? Мне лично, не надо…Что непонятного? Раз я на звонки не отвечаю, значит не о чем нам с тобой говорить, - недовольно сказала Ксения, всем своим видом показывая, что не собирается вести с братом никаких разговоров. - И как ты только догадался, что я здесь!? – удивилась девушка.
- Вот я сейчас тебе это и объясню, - ответил Саша. – Пошли, отойдём. А друзьям своим ты потом сама популярно объяснишь, что такое хорошо, а что такое плохо.
- Не пойду я с тобой никуда, - не согласилась Ксюша. – Тебе надо, говори здесь. У меня от друзей секре-тов нет.
- Я это уже понял, - окинул Птица взглядом всю компанию из шести человек. – И знаешь, Ксюша, разговор-то наш больше тебе нужен, да вон Мите, - кивнул он на Митяя, потом перевёл взгляд на Игоря, решив, что больше некому, второй парень Игорёк, он хоть и старше, но именно Игорь - правая рука Митьки. – А ещё…Игорю…Парни, вы же не глупые и уже вполне взрослые! Как вы повелись на такую авантюру!? Вы же столько лет Ксению знаете.
- Ты о чём? – сделал вид, что ничего не понимает Игорь. – То, что Ксюха с братом не хочет общаться, это ваши семейные дела. Мы-то с Митькой тут причём?
- Были семейные, а теперь вышли за эти рамки, - ответил Птица. – Ксюш, не сомневайся. Я всё знаю. Яна сказала. Ну что, отойдём, поговорим? Или мне при всех рассказывать про твои закидоны?
- Представляю, что там тебе Яночка наговорила! – не моргнув глазом, воскликнула Ксения, думая, что никаких доказательств у брата нет. Её слово против слова Яны. – А ты, братик, конечно же, сестре твоей Светочки так сразу и поверил. Родной-то сестре верить не обязательно. Чужая-то сестра важней. Тем более, если она парня у родной сестры увела, а братец-то всё знал и молчал, - язвительно проговорила Ксения, глядя в упор на брата.
- Ксения, прекрати! Как я тебе могу верить или не верить, если ты трубку не берёшь, со мной вообще разговаривать отказываешься. Я спокойно пришёл поговорить. Всё выяснить и…
- …И нотации почитать, - перебила Ксения. – Ты же уже все выводы сделал. Что не так? Яна хорошая, а Ксюша плохая…И друзья у тебя на первом месте, а сестра родная так…с краешку… или вообще на заднем плане… Всё, Саша, поговорили. Иди, а то в училище опоздаешь. Наряд схлопочешь.

- Не хочешь, значит, по- хорошему… Придётся при всех говорить, - и не подумал никуда уходить Птица. Он немного помедлил. Но решился. Придётся всё же переходить к крайним мерам: взять на испуг, при-чём ни Ксению, а Игоря. - Вот только если Яна напишет заявление, то…тебе, Ксения, ничего не будет. Тебя там не было. А парни ведь тебя не выдадут. Правда, парни?...Да и тебе, Дмитрий, наверно, ничего не будет. Ну…, может, только на учёт поставят и пальчиком погрозят. А вот Игорь ты…ты прежде, чем соглашаться на бредовые идеи моей сестры, подумал бы, сколько тебе лет. Тебе ведь исполнилось шестнадцать? Я ничего не перепутал?...
- И что? – спросил Игорёк, начиная понимать, куда клонит Птицын. До этого он как-то об этом не задумывался. Так часто бывает: сначала делаешь что-то, а потом только думаешь о последствиях отрицательных или положительных.
- Парни?... Ксюша? Вы чего этой Яне сделали? Митька, вы…вы что… её побили? – ничего не понимая, воскликнул Тёма, краем уха он слышал разговор про какую-то там Яну, из-за которой Ксения и рассталась со своим обожаемым суворовцем. – С ума сошли!!!
- Успокойся, Тёмыч, что за абсурдные предположения! Ничего мы Яне не делали. Мы её пальцем не трогали. Мы её даже не видели. Даже не знаем, как она выглядит, - успокоил товарища Митька. Парень откровенно врал, уверенный, что у Птицына на них ничего нет. – Саш, правда, шёл бы ты. Ну что ты тут на сестру наговариваешь. Ну, мало ли кто там тебе чего рассказал. Мы тут ни причём. В другом месте ищи. Мало ли кому эта Яна дорогу перешла.
- Ни на кого я не наговариваю, и ни в каком другом месте никого искать не надо, - спокойно ответил Саша. – И Яну вы видели…Но по крайней мере ты, Митя, и Игорь. И не только видели, но и даже говорили с ней. Только плохо говорили. Нельзя так с девушками разговаривать. Что не так? Скажете, это не вы были?...
- Это тебе Яна сказала, - ехидно проговорила Ксюша. – С чего это ты взял, что это Митя и Игорь были? Их Яна не знает. А меня, ты сам сказал, там не было. И ребят тоже не было. Мы вчера здесь тусовались. Вон все ребята подтвердят.
- Вчера!? – поймал Ксению на слове Сашка. – Откуда ты знаешь, что Яну запугивали вчера, а не сегодня?
- Ну, Ксюха! Ты даёшь! – воскликнул Игорёк. – Он же тебя на понт взял. Не могла Яна нас узнать.
- Помолчи! – зло сказала Ксения, понимая, что всё, что Сашке надо было услышать, они уже сказали. – Вчера…сегодня…Какая разница! Это я так, предположила.
- Ксюш, перестань отпираться. Ну, кому ещё, кроме тебя, понадобилось Ольховского с Яной разве-сти?...Вот, - взял Сашка Дмитрия за руку. – Думаешь, такая татуировка ещё у кого-то есть?...- Ксюша мол-чала, а Митя с Игорем переглянулись, окончательно поняв, что Александр не на пустом месте их обвиняет. Яна эта не только очень привлекательная молодая девушка оказалась (а не великовозрастная уродина, как говорила Ксения), а ещё и смелая, умная и наблюдательная. Чего ж теперь отпираться. Всё ж понятно. Не сработал Ксюхин план.
- Ксюша, пойми, я же просто поговорить пришёл, - продолжал Сашка. - И Яна, конечно же, никакого за-явления на них писать не будет. Но если…если вы ( строго взглянул Птица на Ксюшиных помощников) правда собираетесь претворить в жизнь, всё что Яне наговорили, то это уже уголовная статья. Драка... Телесные повреждения… да ещё по предварительному сговору. Это уже ни ты, Ксюша, ни Митя детской комнатой не отделаетесь. Так что кончай свои фокусы. Пошли, - взял Сашка сестру за руку. - Поговорим… Вдвоём... – Ксения колебалась, но Сашка видел, что она уже не так враждебно против него настроена. - Ксюша, пожалуйста! Дай мне тебе всё объяснить.

И Ксения, наконец, не стала возражать и отошла от компании вместе с братом.
- Ну, и что ты мне хотел сказать!? - первой начала разговор Ксения. – Слушаю внимательно лекцию по поводу, как ты могла…ты что совсем с головой не дружишь… Да, да! Могла. Это я попросила ребят! И что?...Что мы такого сделали!? Подумаешь, поговорили…А ты что тут наболтал? Никого ещё в тюрьму за разговоры не сажали, а бить Ольховского мы и не собирались. Это мы только Яну припугнули. Пусть знает, как чужих парней уводить!
- Ксения, ну ты опять начинаешь, - попытался угомонить сестру Птицын. - Яна у тебя Ольховского не уводила. Ваши отношения изначально были обречены. Вот только я, дурак, этого сразу не понял. Перестань себя вести, как маленькая обиженная девочка. Ты уже не маленькая…
- Наконец-то, ты это заметил, - иронично сказала Ксения, а Сашка продолжал:
- Ксюш, дай мне договорить. Да! Ты уже не маленькая девочка и должна понимать, что не всегда бывает так, как хочешь именно ты. А Алексей – это не игрушка. Захотела Ксюшенька, и ей купили новую куклу, новые джинсы, новый рюкзак каждые полгода. Пойми ты: нельзя по заказу заставить полюбить…
- А разлюбить? – едва слышно спросила Ксюша и посмотрела на брата полными слёз глазами. – А предательство простить? Меня все…все предали! Не только Лёшка. И ты! И Светка! – стараясь не разрыдаться, обиженно сказала Ксения.
- Ксюша, успокойся, не плачь. Поверь, никто тебя не предавал. Я сразу хотел тебе всё объяснить, но ты же не хочешь никого слушать. Трубку не берёшь, меня избегаешь. Светку тоже слушать не стала.
- Я что не знаю, что вы мне скажете…- сдержала слёзы Ксения. - Ольховского защищать будете. Любовь у него…неземная, - снова начала злиться девушка.
- Земная…неземная – это уж я не знаю, но…, Ксюш, ты же знала про Лёшкину первую любовь, видела, что он не может о ней забыть. А то, что это Яна Рощина ни я, ни Светка не знали. Поверь, мы, правда, не знали. Буквально на пару дней раньше тебя узнали. И сам Ольховский тоже не знал, что Яна и Света – сёстры. Случайно узнал. Он же и представить не мог, что Яна так близко, думал, что она замуж вышла и уехала за границу, вот и стал с тобой встречаться. А потом, когда узнал, что Яна в Москве, очень переживал, боялся тебя обидеть. И первое свидание с Яной у Лёшки произошло, уже когда ты с ним рассталась… Да, надо было тебе сразу сказать, а не ждать подходящего момента…Но я…вот такой твоей реакции боялся. Ты ж у нас вон какая, взрывная…
- Уж какая есть, - вздохнула Ксения. Ей очень хотелось верить брату. Ведь у неё всегда с ним были хорошие отношения, и она всегда на него могла положиться. И эти дни «игнора» ей очень трудно дались. Некому было излить душу, посоветоваться. Вот и нашла «выход» сама, единолично.
- А мне другая и не нужна, - улыбнулся Сашка и обнял сестру. – Прости меня…и Светку прости…, - Ксюша едва заметно улыбнулась, но ничего вслух не сказала. Надо было подумать, всё «переварить» в голове. За эти дни она столько себе напридумывала, что вот теперь не знала, чему верить, чему не верить. - Понимаю, Лёшку вот так сразу ты простить не сможешь. Но попробуй…попробуй хотя бы понять. Ну, разве лучше было бы, если бы он с тобой остался, а любил другую!?
- Я не знаю…Я его люблю, - упрямо сказала девушка.
- Но он-то не тебя любит, - спокойным голосом, миролюбиво сказал Птицын. – Без взаимной любви всё равно ничего не получится. Отпусти его. И знаешь, Лёшка Яну отпустил, когда думал, что она другого любит. – Ксюша молчала. Что тут скажешь!? – Ксюш, месть – это не выход. Живи, как раньше. Вон у тебя какие верные друзья. Ты Митьку бросила, а он тебя простил и даже в твоей авантюре согласился участвовать…И ещё обещай, что больше никаких глупостей. Это ведь не шутки, так и заиграться можно.
- Ладно, иди уже в училище, обещаю не трону я твоего Ольховского, - нехотя проговорила Ксения и по-смотрела на брата, но тот не сдвинулся с места. – И к Яне больше никого не подошлю, - договорила Ксюша слова, которых и ждал Александр.
- На звонки-то хоть теперь отвечать будешь, - спросил Птица, прежде чем уйти.
- Я подумаю, - улыбнулась Ксюша, для себя уже решив, что брата она прощает.
 
Вика777Дата: Среда, 19.07.2017, 21:53 | Сообщение # 806
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Большое спасибо .Интересный разговор у брата с сестрой вышел. А что же дальше Лара BYE WINK


Вика-Виктория
 
laraДата: Среда, 19.07.2017, 22:00 | Сообщение # 807
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Вика777, спасибо за внимание.
Цитата Вика777 ()
А что же дальше Лара
Ну, пока появится следующая глава, можно читателям самим пофантазировать. WINK
 
laraДата: Четверг, 27.07.2017, 14:03 | Сообщение # 808
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Вот и следующая глава.

Глава 163.

В понедельник после утреннего обхода Олег Ильич сообщил Алексею, что больше держать его в больнице надобности нет: процедуры закончены, все анализы хорошие, так что можно смело выписываться.
- Алексей, Ларисе Сергеевне я уже позвонил. Она скоро приедет. Ты, конечно, здоров и уже совсем самостоятельный молодой человек, но одного домой я тебя всё равно не отпущу, - сказал доктор Ольховскому. – Ты тут пока собирайся, чтобы ничего не забыть.
- Да, конечно, я понимаю. Я и не собирался один уходить. Спасибо, Олег Ильич, - поблагодарил Алексей врача и поинтересовался. – Так значит завтра мне уже в училище можно?
- Нет, Алексей. С училищем ещё денёк придётся повременить. Завтра с нашей выпиской надо сходить в поликлинику по месту жительства. Вот там, на основании нашей справки, тебе дадут выписку для училища со всеми рекомендациями. А вот в среду можешь приступать к занятиям, только соблюдая щадящий режим. А то знаю я, какие у вас там, в суворовском, нагрузки…Ну, я не прощаюсь. За выпиской вместе с мамой зайдёшь.
- Да, хорошо. Я понял, - ответил Алексей.

Где-то через час Макарова была уже в больнице. Доктора в кабинете не было, и Лариса Сергеевна прошла в палату к Алексею.
- Алёшенька, наконец-то, тебя домой выписывают, - радостно сказала она, подошла к Алексею и обняла его. - Хоть дома побудешь: ни в больнице и ни в училище. Хоть поешь нормально. А то вон как похудел.
- Мама Лара, ну ты что! Я же тебе уже говорил, в училище нас хорошо кормят, да и здесь я больше твою еду ел, чем больничную. Вон! ( кивнул парень на собранный пакет). Сколько ещё еды домой придётся забирать. И с чего ты взяла, что я похудел!? Совсем и не похудел, а наоборот…поправился. Лежу да ем. Олег Ильич сказал, я здоров. Так что дома побуду только один день, точнее, полтора, - разочаровал Алексей маму Лару. - В среду мне уже можно в училище отправляться и к занятиям приступать.
- Как в среду!? – всплеснула руками Лариса Сергеевна. – Тебя же только сегодня из больницы выписывают. Я думала ты ещё дома будешь долечиваться… Нет! Алёша! Какие занятия! Ты… что-то не так понял… Так! – решительно сказала Лара. - Мне надо с Олегом Ильичом поговорить.
И Лариса Сергеевна направилась к выходу из палаты, но тут как раз открылась дверь, и в палату вошёл сам Олег Ильич. Ему сообщили, что Макарова его искала, вот он и пришёл.
- Добрый день, Лариса Сергеевна, - поздоровался доктор. – Вот принимайте! – с улыбкой посмотрел доктор на Алексея. – В полном здравии и, вижу, в замечательном настроении.
- Здравствуйте. А я как раз к Вам, - подошла Лара к Олегу Ильичу. – Я очень рада, что Алёшеньку выписывают, но…он мне сказал, что ему в училище можно будет уже в среду. Как? А дома? Дома лечение не надо продолжать?
- Лариса Сергеевна, успокойтесь. Я же Вам говорю, ваш сын здоров! Ну что ему в постели валяться. Он вон и сам уже в бой рвётся…Я что-то не понял, Лариса Сергеевна, Вы не рады, что Алексей здоров? – с улыбкой спросил доктор, конечно, понимая к чему все эти вопросы. Маме совсем не хочется отпускать сына от себя.
- Нет-нет! Что Вы! Очень рада, - поспешила ответить Макарова. - Просто я думала, что после больницы Алёше надо будет ещё окрепнуть, дома полечиться, а уж потом в училище.
- Мама Лара, ну ты слышишь, что Олег Ильич говорит. Мне не надо больше лечиться. Всё! Меня вылечили. Посмотри на меня. Я в целости и сохранности (Лёшка посмотрел по сторонам). Хочешь, сейчас этот стол переставлю поближе к кровати, - больше ничего не придумав в доказательство своей силы, предложил Алексей.
- Так! Без фанатизма, молодой человек, - остановил парня Олег Ильич. – Здоров-то здоров, но нагрузки тебе ещё противопоказаны. И в училище тоже. Никаких там маршбросков, подтягиваний. Ну, что там у вас ещё? В общем, в справке всё будет указано.
- А на улицу мне хоть можно? Погулять, воздухом подышать? – с надеждой спросил Ольховский, тут же представив, как бы было здорово прямо сегодня вечером встретиться с Яной ни здесь в четырёх стенах больницы и не у себя дома, а на свободе, то есть на улице, на огромных просторах города Москвы. Тогда не придётся искать повод и подходящий момент, чтобы рассказать маме Ларе про Яну, тогда не надо будет звать Яну в гости прямо сегодня, чтобы встретиться.
И как же обрадовался Алексей, когда услышал слова доктора. Сердце готово было выпрыгнуть от счастья.
- Алексей, не вижу никаких препятствий для прогулок, - сказал Олег Ильич, порадовав Алёшку и расстроив маму Лару, которая очень надеялась на то, что Алексей будет постоянно дома, рядом с ней. – Напротив, прогулки даже очень полезны. Если, конечно, погода позволяет. А мороза сейчас нет, очень хорошая зимняя погода, - сказал доктор и посмотрел в окно. - Можете даже прямо сейчас немного прогуляться, вдохнуть свежего воздуха.
- Спасибо, Олег Ильич, - расплылся в улыбке Лёшка. – А…а можно… - Алексей вдруг вспомнил, про их с Яной несостоявшуюся встречу на катке и спросил, - …можно мне на коньках кататься?
- Алёша! – воскликнула Лариса Сергеевна. – На каких коньках!? Ты только в постели лежал.
- Нет-нет! Лариса Сергеевна, Алёша прав, - успокоил доктор Макарову. - И на коньках можно, и на лыжах, и в бассейне плавать. Только без нагрузок, совсем немного. Свежий воздух, прогулки, спорт только укрепят организм. Но ещё раз повторю, всё в меру, без фанатизма.
- Вот, мама Лара! Слышишь, что доктор говорит, - улыбнулся Алексей и подошёл к погрустневшей Ларисе Сергеевне. Она так надеялась поухаживать за сыном дома. – Не волнуйся ты так за меня. Я уже не маленький мальчик. Обещаю соблюдать все рекомендации врача, - пообещал Лёшка.
- Обещает он, - грустно улыбнулась Лара и потрепала Лёшку по рыжим вихрам. – Ладно, пойдём. Ты всё собрал?
- Почти. Вот только переодеться осталось и постель заправить, - ответил Алексей.
- Постель заправлять не надо. Всё равно сейчас бельё снимать, - сказал Олег Ильич Алексею. – Лариса Сергеевна, повезло Вам с сыном. Хороший он у Вас, самостоятельный. Вон даже про постель не забыл. Давай, Алексей, прощаться. Удачи тебе! - пожал доктор руку Ольховскому. - И больше к нам не попадай!
- Я постараюсь, - улыбнулся Лёшка. – Спасибо Вам за всё. До свидания.
- До свидания, Алексей!...Лариса Сергеевна, пусть Алёша тут пока переодевается, а мы пойдёмте ко мне в кабинет, я Вам выписку отдам, а то времени у меня совсем мало, меня больные ждут.
- Да, да! Конечно, - сказала Лариса Сергеевна. – Алёша, соберёшься, жди меня здесь. Я сейчас приду.

Как только доктор и мама Лара вышли, Алексей, прежде чем переодеваться, взял телефон и набрал номер Яны. Да, Яна ещё на занятиях. Но это не имеет значения. За эту неделю они так привыкли созваниваться и делиться новостями в любую минуту, что теперь уже не представляли, как будут дальше жить ограниченные в звонках и встречах. И сейчас Лёшка не мог не позвонить и не порадовать Яну сообщением о скором свидании.
Как раз была перемена между парами, и Яна сразу ответила. О том, что Лёшку выписывают, девушка уже знала. Ольховский ей СМСку прислал, как только сам об этом узнал. Но сейчас Алексей не стал сообщение посылать, он хотел услышать Янин голос.
- Яночка, любимая, привет! Понимаю, что я тебя отвлекаю, - быстро заговорил Алёшка. – Ты моё сообщение прочитала?
- Да, конечно, - ответила Яна. – Поздравляю с выпиской. Ты уже дома?
- Нет ещё. Как раз собираюсь, - ответил Лёшка. - Мама Лара за выпиской пошла.
- Да, я понимаю, - грустно сказала Яна, мысленно представив, что, скорее всего, им с Лёшкой сегодня встретиться не удастся.
- Яночка, что с голосом? – заметил нотки грусти в голосе любимой Алексей. – Всё в порядке. Я приглашаю тебя сегодня вечером на свидание. Погуляем по Москве. В кафе сходим. В то самое. Ян, слышишь!? Ты что молчишь? Ты не рада? – шутливо спросил Лёшка, прекрасно понимая, что Яна конечно же рада.
Яна ушам своим не поверила. Как же здорово! Можно просто встретиться и погулять.
- Я рада! Очень рада! – наконец, пришла в себя и ответила Яна. – Алёша, а тебе можно? Что доктор сказал?
- Мне можно. Мне теперь всё можно, - радостно ответил Ольховский. – Давай так, у тебя занятия закончатся, ты мне позвони, договоримся, где встретиться. И обо всём при встрече поговорим. Хорошо?
- Хорошо, - ответила Яна.
- Ну, всё! Беги. Больше не отвлекаю. Хорошего дня. Люблю тебя. До встречи! – нежно сказал Алексей.
- И я тебя люблю, - ответила Яна. – Пока. Я позвоню.

Яна убрала телефон в сумочку, но хоть уже и началась следующая пара, Яна не торопилась. Она стояла у окна и мечтательно смотрела на тихо падающий за окном снег, белым покрывалом укрывающий двор института. Свидание. Первое. Настоящее. Когда главные слова сказаны. Когда и он, и она знают, что любят друг друга. Не надо скрывать своих чувств. Вот оно счастье! Тихое. Спокойное. Как же хорошо, что можно просто встретиться с любимым человеком, ни от кого не прячась и ничего не боясь. Просто быть рядом, держать его за руку и смотреть в его влюблённые сияющие глаза.


Сообщение отредактировал lara - Четверг, 27.07.2017, 22:06
 
Вика777Дата: Четверг, 27.07.2017, 14:49 | Сообщение # 809
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Спасибо Лара


Вика-Виктория
 
Roman2006Дата: Четверг, 27.07.2017, 16:48 | Сообщение # 810
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, спасибо большое за главу) закралась у меня мысль, что просто так это свидание не пройдет?! Или я ошибаюсь в догадках? Еще бы Лёшу родитель отпустили
 
Вика777Дата: Суббота, 29.07.2017, 15:16 | Сообщение # 811
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
lara, добрый день Лара очень надоел спам . Мы ждем продолжение а видим бесконечный спам. Очень обидно за авторов литературного форума


Вика-Виктория
 
laraДата: Четверг, 03.08.2017, 23:24 | Сообщение # 812
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Вика777 ()
очень надоел спам
Всем надоел. Но что ж делать. Вот продолжение. Читайте. Хотела про свидание писать, а как-то для меня самой неожиданно эта глава возникла.

Глава 164.

Как только закончились занятия, Яна позвонила Алексею, и они договорились встретиться через час возле дома Яны.
- Алёшенька, ты куда-то собираешься? – услышав последние слова разговора: «Пока. До встречи», спросила Лариса Сергеевна у Алексея. – Столько дома не был и убегаешь, бросаешь меня. Я думала мы…
- Мама Лара! Ну почему сразу бросаю!? – не дал Алексей договорить Ларисе Сергеевне. – Ты же слышала, что доктор сказал. Мне надо бывать на свежем воздухе. Вот я немного погуляю, а вечером да ещё завтра я дома буду: с тобой, с отцом. Кстати, когда он с работы придёт? – спросил Лёшка, пытаясь перевести разговор.
- Петя сказал, что постарается пораньше вырваться, чтобы всем вместе поужинать, твою выписку отметить, - ответила Лариса Сергеевна.
- О-кей! – улыбнулся Лёшка. – К ужину я буду дома.
- А ты ведь с Яной сейчас говорил? Это ты с ней встречаешься? – спросила Лариса Сергеевна, в очередной раз желая хоть что-то узнать про Яну.
- Ну если знаешь, зачем спрашиваешь… Ни с друзьями же. Парни все в училище,- уклончиво ответил Алексей, пытаясь поскорее сменить тему. Он боялся вопросов про Яну. Парню совсем не хотелось врать и изворачиваться. Но не тут-то было.
Мама Лара вдруг неожиданно предложила:
- А знаешь, Алёша, вот погуляете и приходите к нам. Познакомимся. А то вон она к тебе каждый день в больницу приходила, и сегодня ты к ней убегаешь…Нравится она тебе, так разве мы против. Я уверена, и Петя против не будет. Приходите.
В первую минуту Лёшка даже растерялся от такого предложения. Мысли одна за другой проносились в голове: « А…а, может, согласиться???...Но,… нет! Ни сегодня. Не будут они против…Если б быть в этом уверенным. А так...Они же думают, что Яна… Нет, прежде чем знакомиться, надо поговорить. И не сегодня». Лёшка всё же не решился прямо сегодня звать Яну на ужин для знакомства с родителями. Да она и не согласится.
- Спасибо, конечно. Но…ты же сказала… семейный ужин, посидим втроём. Да и у Яны там,… кажется, какие-то дела вечером. К зачёту готовиться надо, - ничего больше не придумав, всё же соврал Лёшка. – Мы придём…как-нибудь потом. Не обижайся, - обнял Алексей маму Лару за плечи. – Ну, я побежал собираться.
И Алексей направился в комнату, но Макарова его остановила.
- На вот деньги возьми! Цветы купить, девушку в кафе сводить, - сказала Лара, доставая деньги.
- У меня есть. Но от дополнительных не откажусь, - улыбнулся Лёшка. – Спасибо, - выдохнул он, понимая, что разговор про Яну закончен, больше расспросов не будет. По крайней мере, прямо сейчас.

Алексей ушёл в свою комнату, а Лариса Сергеевна ещё раз убедилась в том, что неспроста Алексей так скрытен. «Вот! Он снова отказался. Здесь что-то не так. Странно как-то. Надо с Петей поговорить. Пусть он узнает, кто эта девушка», - решила Лара, всё больше и больше желая, поскорее познакомиться с этой таинственной Яной, которую Алексей так упорно прячет. Женское любопытство давало о себе знать, и женская интуиция тоже не дремала.

В назначенный час Ольховский был возле дома Яны. Правда, в поисках любимых Яниных цветов он чуть не опоздал, но всё же пришёл на пару минут раньше Яны.
- Вот! Это тебе, - протянул Алексей букет девушке. – Привет! Я так скучал. – И Лёшка обнял Яну и поцеловал.
- Спасибо, - беря цветы из рук любимого, улыбнулась девушка. – Я так и знала, что место встречи возле дома не случайно. Такие красивые! И где ты только их зимой нашёл?
- Места надо знать! – расплылся в улыбке Ольховский. – Но с тобой, Яночка, ничто не сравнится. Ты самая-самая красивая! – сказал Алексей, обнимая Яну за талию и глядя прямо любимой в глаза. – Иди, отнеси цветы. Я тебя здесь подожду.
- Я быстро, - ответила девушка и, слегка коснувшись губами Лёшкиных губ, побежала к подъезду, но сделав несколько шагов, остановилась и предложила. – Лёш, хочешь, пойдём вместе. Мамы всё равно дома нет.
Но Ольховский отказался. Мало ли, вдруг её мама придёт. А Алексею на сегодня разговора с мамой Ларой хватило. И с Яниной мамой парень, уж точно, встречаться не хотел. Но, увы! Хоть Лёшка и отказался идти к Яне домой, но данная встреча была неизбежна.

Яна скрылась в подъезде, а Алексей прошёл на детскую площадку и подошёл к скамейке, но тут он услышал, что кто-то его зовёт. Ольховский обернулся и увидел маму Яны, быстро приближающуюся к нему.
- Алексей! Нам надо поговорить, - сказала женщина.
- Добрый вечер, Любовь Викторовна, - растерянно поздоровался Алексей. От неожиданности такой встречи парень смутился, но надо было срочно брать себя в руки, что было непросто.
- Кому-то, может, и добрый…но не мне, - жёстко проговорила женщина. Алексей видел, настроена она была отнюдь недоброжелательно. – Только про любовь неземную мне тут не надо. Сказками про любовь - это ты вон Светку корми…Амбиции играют?…Приключений захотелось?…Покрасоваться перед друзьями? Как же! Такая девушка на него внимание обратила…И надолго это? Поиграешься и бросишь, как Ксению? Ты не о себе, ты о Яне подумай. Совсем ей голову задурил. Как это всё со стороны выглядит. Ты несовершеннолетний, а Яна...она...ей замуж уже пора, детей рожать. А она ничего вокруг не видит, никого слушать не хочет. Любит говорит...Бегает к тебе. Учёбу забросила…
- Учёбу? Яна не забросила учёбу, - пробормотал Алексей, почему-то уцепившись только за последние слова. Он совершенно не ожидал такого натиска, такой волны обвинений. Ведь всё не так, как говорит Любовь Викторовна. Откуда она всё это взяла? Права Яна, мама её совсем не поняла.
- Какая разница. Забросила, не забросила…Я же вижу, не до учёбы ей сейчас…Если б не ты, Яночка моя замуж бы уже вышла и жила счастливо и спокойно…Алексей! Ты мне прямо скажи, что тебе надо от моей дочери? – с вызовом глядя в глаза парню, спросила Любовь Викторовна.
Алексей не отвёл глаза. Несколько секунд он молчал, прекрасно понимая, что от его ответа, от того сможет ли он подобрать правильные слова, во многом зависит их с Яной будущее. И если Любовь Викторовна не хочет слушать свою дочь, то его она выслушает. Она же сама пришла и сама начала разговор. Вот только жаль, Лёшка к нему подготовиться не успел. Что ж, придётся без подготовки.

Алексей решился и начал:
- Любовь Викторовна, я люблю Вашу дочь, а она…она любит меня. И я прекрасно понимаю, как это выглядит в Ваших глазах. Вы не верите…Вам трудно в это поверить. Вы просто не хотите в это верите. Ведь так!?.. Ведь намного проще, когда всё, как у людей. Иван Сомов – прекрасная партия для дочери. Вот только почему вы думаете, что, выйдя за него замуж без любви, Яна была бы счастлива? Да они бы разошлись через год, через два…И я тут ни причём. Просто семья без любви распадается. А потом ещё дети страдают…Вы такого счастья своей дочери хотели?
Любовь Викторовна молча смотрела на Алексея. Она была поражена тем, как этот парень защищает их с Яной право на любовь. До этого она видела Ольховского у них дома пару раз, когда тот приходил вместе с Сашей. Вежливый, серьёзный молодой человек. И всё. И сейчас она не ожидала, что в шестнадцать лет можно так по-взрослому рассуждать.
- Поверьте, - продолжал Алексей. – Если бы я хоть немного сомневался в том, что Яна тоже меня любит, если бы Яна любила бы этого вашего Ивана, ну или ещё кого-то, то я…я не признался бы ей в своей любви. Я бы исчез из её жизни и не стал бы мешать её счастью. Вы спрашиваете, что мне надо от Вашей дочери?...От неё мне ничего не надо. Я просто хочу, чтобы Яна была счастлива. А счастлива она будет, только если я буду рядом. Теперь я это точно знаю…, - Лёшка выдохнул и закончил свою пылкую речь. - Поверьте, это не блажь, не амбиции, как вы выразились, мы с Яной любим друг друга. И возраст не имеет значения. Мне же не всегда будет шестнадцать. Яна мне поверила. Поверьте и Вы. Я люблю Вашу дочь и всегда буду любить. Я её не обижу. Обещаю.

Что-то ответить Любовь Викторовна не успела, открылась дверь подъезда и на пороге появилась Яна. Девушка сразу увидела маму и Алексея. От удивления Яна сначала замерла, а потом быстро стала приближаться. Алексей быстро среагировал, он совсем не хотел ссоры Яны с мамой.
- Любовь Викторовна, я всё сказал. Подумайте над моими словами, пожалуйста. А сейчас мы с Яной лучше пойдём. До свидания, - быстро проговорил парень и побежал навстречу девушке.
- Что мама тебе сказала? Откуда она здесь взялась?... Мама, ты что нас караулила? – возмущённо спросила Яна, когда Любовь Викторовна, направляясь к подъезду, поравнялась с Алексеем и Яной.
- Яна, успокойся. Я не караулила. Так случайно получилось…, - ответила женщина. - Вы сейчас идите. Мы с тобой, Яна, потом поговорим, когда ты вернёшься.
- Я ничего нового тебе не скажу, - сердилась Яна, в мыслях представляя, что её мама могла наговорить Алексею. – Алёша, что тебе мама сказала?
- Яночка, всё нормально. Мы просто поговорили, - Алексей легонько сжал Янину ладошку, чтобы успокоить любимую. – Пойдём. Я потом тебе всё расскажу.

Алексей с Яной скрылись за углом дома, а Любовь Викторовна ещё некоторое время стояла, глядя им вслед. Если бы она не знала Ольховского, то никогда бы не дала ему шестнадцать лет. А как он на Яну смотрел! А как предотвратил их с дочкой ссору. Определённо, что-то в нём есть. Но вот только поверить в то, что у Ольховского и её дочери это всё серьёзно, Любови Викторовне было очень трудно.


Сообщение отредактировал lara - Пятница, 04.08.2017, 00:01
 
Roman2006Дата: Пятница, 04.08.2017, 00:46 | Сообщение # 813
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, согласе "очень трудно" поверить, но возможно. Не сразу (хоть и на данный момент, прошло определенное время как мама Яны все знает, но этого мало), но возможно. Мне очень итересно, что Петр скажет Ларисе, и как потом Алёша поговорит с родителями. Но это позже, сейчас, хорошо что у ребят началось свидание, и почти удачно.
Очень жду новую главу :)
 
Вика777Дата: Вторник, 08.08.2017, 16:34 | Сообщение # 814
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Спасибо Лара очень интересно


Вика-Виктория
 
Vika2014Дата: Вторник, 08.08.2017, 20:03 | Сообщение # 815
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 799
Статус: Offline
Доброе времени суток!
Недавно прочитала все написанные Вами фики, ощущение будто я смотрела сериал, причём очень достойный. Лара,спасибо за эмоции от прочитанного! У Вас явно талант. Так же приятно, что спустя 11 лет про МиП не забывают, все-таки что не говори,а эта история любви остаётся лучшей! ANGEL Кстати, теперь я новый читатель, который очень полюбил Ваше творчество. Жду продолжения! BYE


Нет на свете круче пары, чем Полина и Макарооов ©
 
laraДата: Вторник, 08.08.2017, 21:07 | Сообщение # 816
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Vika2014 ()
Кстати, теперь я новый читатель, который очень полюбил Ваше творчество.
Я всегда очень рада новым читателям, особенно когда на форуме всё больше спама, чем комментариев и интересных сообщений о наших любимых героях и актёрах.
Цитата Vika2014 ()
Лара,спасибо за эмоции от прочитанного!
Всегда пожалуйста! Читай на здоровье.
Цитата Vika2014 ()
У Вас явно талант.
Прям засмущала. CONFUSION Пишу для души и для вас читателей конечно.
Тут перечитывала кое-какие отрывки своих фанфиков и сама удивлялась некоторым фразам, задумкам и неожиданным поворотам событий.
Спасибо всем читателям, что вы ещё с нами и история любви МиП всё ещё жива в ваших сердцах.
 
СергейДата: Среда, 09.08.2017, 23:39 | Сообщение # 817
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Интересно теперь услышать разговор Яны с мамой...
 
Вика777Дата: Четверг, 10.08.2017, 22:21 | Сообщение # 818
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Читателей намного больше Лара. Только не все пишут комментарии. Лара мы очень ждем продолжение. Твоя История Любви запала в душу.


Вика-Виктория
 
laraДата: Суббота, 12.08.2017, 14:45 | Сообщение # 819
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Интересно теперь услышать разговор Яны с мамой...
Понимаю, что интересно, но сейчас само свидание. Совсем маленькое продолжение, а то читатели заждались.

Глава 165.

Какой-либо определённой программы на вечер у Яны с Алексеем не было. Они просто гуляли, шли, как говорится, куда глаза глядят и ноги ведут. А ноги как-то незаметно их привели в тот самый парк, где два года назад Соня встречалась с Яной, а Алексей во время увольнения гулял с маленькой племянницей. И тогда тоже был декабрь, такие же сугробы и протоптанные или расчищенные дорожки в парке. Кажется, как же это было давно, а ведь прошли всего каких-то два года.
Войдя в парк и немного пройдя по расчищенной аллее, Лёшка остановился недалеко от детской площадки и, глядя Яне в глаза, спросил:
- Яна, узнаёшь это место?
Правда, парень не был уверен, что Яна вообще помнит их первую встречу. Конечно, какое ей тогда было дело до мальчишки-подростка. К тому же он тогда так нелепо выглядел с этой детской лопаткой в руках. Но Алексей ошибался, Яна помнила всё.
- Лёш, ты…ты что думаешь, я не помню, где мы первый раз встретились? Это же тот самый парк и даже (Яна внимательно огляделась), я не уверена, но это… то самое место, - тихо проговорила девушка. – Это была такая мимолётная встреча. И я же тогда не знала, что мы ещё когда-нибудь встретимся, но не знаю почему, я…я тебя запомнила…Ты тогда на меня так смотрел, как будто увидел что-то…что-то необыкновенное, нереальное.
- А я и увидел что-то необыкновенное, - улыбнулся Ольховский. – Я тебя увидел…, - Лёшка коснулся пальчиками Яниной щеки, - …и всё…я пропал, - договорил парень, с нежностью и любовью глядя в глаза своей любимой Яночке. – Ты самое настоящее чудо!... Да, я тебя видел всего пару минут и совсем ничего о тебе не знал. Но, поверь, тогда это было неважно. А когда Максим сказал, что Соня его сестра, а ты её подруга, а значит, ты не испарилась бесследно, тогда я понял, что у меня есть пусть маленький, совсем малюсенький шанс снова тебя увидеть. И я тебя увидел и окончательно потерял голову.
- Нет уж! Не надо терять голову. Ты мне с головой больше нравишься, - пошутила Яна и потрепала парня по рыжей шевелюре.
- Значит, я тебе всё-таки нравлюсь? - расплылся Лёшка в улыбке, хотя прекрасно знал ответ.
А Яна вместо ответа просто слегка кивнула, обвила руками Лёшкину шею и коснулась губами его губ.

- Ещё вопросы будут? – спросила девушка, когда нежный и долгий поцелуй закончился.
Вопросов не было. Без слов всё было ясно. Яна положила голову Лёшке на плечо, а парень, нежно обнимая любимую, прошептал:
- Я люблю тебя. Очень-очень люблю. С первой нашей встречи люблю. Я даже мечтать боялся, что ты..ты тоже полюбишь такого оболтуса, как я. Ведь тогда мне всего четырнадцать было.
Яна подняла голову и посмотрела парню прямо в глаза.
- Ты не оболтус и никогда им не был. Ты самый лучший…Я тебя люблю…Слышишь!? ЛЮБЛЮ!...И сейчас тебе уже не четырнадцать… И давай не будем про возраст. Хорошо? Хотя именно это меня и останавливало, - грустно сказала девушка. - Я боялась признаться даже самой себе, что ты мне небезразличен, что я хочу тебя увидеть. А ещё…, - Яна сделала паузу, но всё же продолжила, - ещё, когда я… увидела тебя на твоём дне рождения с Ксенией, то поняла, что опоздала, что у тебя другая и…
- На моём дне рождения? – удивлённо воскликнул Лёшка, не дав Яне договорить. – Это как? Ты меня видела? Да ещё и с Ксенией? (Ведь было всё наоборот. Это он видел Яну и не одну, а с Иваном).
- Ну не на самом дне рождения, а на фотографиях у Светки, - пояснила Яна. – В общем, Лёш, что это мы тут вечер воспоминаний устроили,- решила больше не продолжать эту сложную тему Яна. Прошлое останется прошлым. Главное сейчас они вместе. И этим всё сказано. – Пойдём куда-нибудь погреемся, а то у тебя руки совсем холодные. А тебе простужаться нельзя.
- Руки – это ерунда, - сказал Лёшка, тоже решив не продолжать разговор про Ксению, но в душе радуясь, что уже тогда Яна думала о нём и ревновала. – А знаешь, давай не пойдём, а поедем. – Вдруг предложил Алексей и указал на стоявшую неподалёку лошадь, запряжённую в сани.
- Ты с ума сошёл! – воскликнула Яна. – Это дорого.
Но Лёшка ничего слушать не хотел, взял Яну за руку и повёл к саням.
- Идём. До кафе мы на санях не доедем, а по парку прокатимся.

Ну что ты будешь делать!? Спорить с Ольховским бесполезно, а прокатиться зимой в санях – это ведь, и правда, здорово. Да ещё, когда рядом твой любимый человек.
Сани были маленькие, как раз для двоих. Извозчик объяснил правила поездки, взял деньги и пригласил молодых людей садиться в сани. Алексей помог Яне, они сели рядом обнявшись. Девушка прильнула к плечу любимого. И неважно, что о них думает этот пожилой извозчик да и все остальные тоже.
Сани легко скользили по укатанному снегу, звенел колокольчик под дугой и мерно стучали копыта лошадки. И как же хорошо было вот так вот ехать, не думая, что было и что будет дальше. Скорые редкие встречи. Разговор с родителями. Это всё потом. А сейчас они вместе. Они любят друг друга и благодарны судьбе, что всё именно так и никак иначе.


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 12.08.2017, 16:06
 
Vika2014Дата: Понедельник, 14.08.2017, 20:52 | Сообщение # 820
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 799
Статус: Offline
Как всегда отлично! Один из любимых фиков, который хочется перечитывать и вспоминаешь с улыбкой( 1 часть "Работа над ошибками" естественно тоже в счёт. CONFUSION


Нет на свете круче пары, чем Полина и Макарооов ©

Сообщение отредактировал Vika2014 - Понедельник, 14.08.2017, 20:53
 
laraДата: Четверг, 17.08.2017, 21:59 | Сообщение # 821
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Свидание АиЯ продолжается.

Продолжение главы 165.

В кафе играла тихая музыка. Посетителей для буднего дня было достаточно много, и найти столик не прямо у входа у всех на виду оказалось не так-то просто. Но Яне с Алексеем повезло, пока они осматривались, решая, куда бы присесть, освободился столик в очень удобном месте.
- А здесь уютненько, - оценил Алексей кафе. – Я только снаружи был, а внутри раньше никогда не был, но так хотел зайти тогда, в твой день рождения. Яночка! Ты..ты такая красивая была!...И немного грустная. Даже не знаю, как я сдержался и не выдал себя.
- Лёш, ты что тогда здесь был? – Яна вскинула на Алексея удивлённые глаза. – Но ведь цветы курьер принёс…
- Дурак я тогда был. Птица меня уговаривал, прийти, поздравить, а я…В общем, я очень-очень хотел тебя увидеть. Вот и не удержался и хоть и говорил Сашке, что не приду, но всё же пришёл, но…войти в кафе, подойти к тебе и поздравить так и не решился. Я же тогда думал…, - Лёшка вздохнул и не договорил, что именно он тогда думал. - Ладно, Ян, проехали. Что было, то было. Но теперь я ни один твой день рождения не пропущу. Обещаю, - торжественно пообещал Ольховский. – И никаких курьеров. Цветы буду тебе лично дарить.
Яна мило улыбнулась и, глядя в глаза Алексею, проговорила:
- Лёш, я тоже больше ни один твой день рождения не пропущу…А твои цветы тогда были самые красивые и…самые желанные. Я сразу поняла, что это от тебя букет. Такие красивые герберы и ромашки мог только ты подарить. Спасибо ещё раз за них, - и Яна чмокнула Лёшку в щёку.
- Яночка, я знал, что тебе понравится букет. Я по всему городу искал именно такие цветы, твои любимые…, - с воодушевлением сказал Алексей и взял Яну за руку.
– Лёш, когда курьер цветы принёс, я тебя глазами искала. Я в окно смотрела, думала, может, ты где-то рядом, и я хотя бы тебя увижу, но нет…не увидела, - вздохнула Яна. - А потом у нас дома так неожиданно повод встретиться возник, и Сашка пообещал, что ты в воскресенье придёшь. Я так долго от всех скрывала наше знакомство, поэтому и боялась, и одновременно ждала этой встречи. А ты не пришёл, - снова вздохнула Яна.
- Яночка, любимая моя. Сейчас-то всё хорошо, мы встретились, и иначе и быть не могло…А тогда, в воскресенье, я очень хотел прийти! Но этот наряд, будь он неладен! - с грустью сказал Алексей и обнял Яну. - Какие же мы с тобой всё-таки глупые. Столько времени потеряли. Прятались друг от друга, а надо было просто поговорить.
Яна посмотрела в глаза Алексею и тихо сказала:
– Но мы же всё же поговорили. И твои цветы – это был знак, последняя капля. Я больше не могла прятаться от тебя, от себя. И эти твои слова, написанные в открытке: «Самой лучшей девушке. Счастья и любви. Пусть сбудутся все твои желания», - процитировала Яна слова из открытки.- Они дали мне надежду, что ты меня не забыл…Именно тогда я поняла, что так больше нельзя. Надо встретиться, а там…будь, что будет.
- Яночка, - Алексей расцеловал любимую короткими поцелуями в щёки, в губы, в носик, прижал к себе и прошептал на ушко. – Если бы ты тогда не пришла, я бы сам пришёл. Я тоже уже больше не мог прятаться, я очень хотел с тобой встретиться. Я бы, наверно, сбежал, не дождавшись субботы.

Тут к столику подошла девушка-официантка и спросила:
- Молодые люди, вы что-нибудь выбрали?
Яна смутилась, они тут обнимаются, а меню даже ещё не открывали, но Ольховский быстро и без просмотра меню «нашёлся» и сказал:
- Два коктейля безалкогольных и десерт.
- Какой именно десерт? - спросила девушка.
Алексей взял в руки меню и открыл страницу десертов, но читать названия не стал, а посмотрел на официантку своими выразительными глазами и попросил:
- А может, Вы порекомендуете, какой ваш фирменный, самый вкусный? Такая красивая девушка точно плохого не посоветует. Вы же профессионал, и я надеюсь на Ваш вкус, - улыбнулся Лёшка.
Девушка улыбнулась в ответ и сказала, указывая в меню:
- Рекомендую вот этот, клубничный. Очень вкусный и калорий совсем немного.
- Яна, ты как? Согласна? – обратился Лёшка к Яне. Яна кивнула. - Вот и замечательно! Тогда два коктейля и два клубничных десерта, - сказал Алексей, закрывая меню.
- Это всё? - на всякий случай спросила официантка.
Алексей посмотрел на Яну.
- Да, спасибо, больше ничего не надо, - ответила девушка.
- Пока всё, - подтвердил Алексей, и официантка отошла к другому столику.

- Ну, ты и льстец, Ольховский, - с улыбкой покачала головой Яна. – Значит, красивая говоришь, ещё и с хорошим вкусом, ещё ей и улыбаешься...
- А что тут такого!? Девушка же, правда, красивая…Ты разве с этим не согласна? – хитро прищурился Лёшка, едва сдерживаясь, чтобы не рассмеяться.
- Ничего особенного, - ответила Яна и, отвернувшись к окну, сделала вид, что обиделась.
Но Лёшка не «купился» на это, притянул Яну к себе и поцеловал в губы.
- Яночка, да пусть она хоть сама мисс Мира будет, ты самая красивая, самая любимая, самая, самая, самая…,- и Ольховский подарил свой любимой лёгкий поцелуй в губы. - А знаешь, - вдруг предложил Алексей, - пошли потанцуем. Я так давно с тобой не танцевал. Но…мечтал и надеялся. Правда. Мне даже снилось, что мы с тобой танцуем в большом-большом зале.
- Лёш, ну…, неудобно как-то, - смутилась Яна, посмотрев вокруг. - Здесь же никто не танцует.
- Яна, какая разница! Вслушайся, какая чудесная музыка! Пошли! – не унимался Алексей. - Или...или ты не хочешь со мной танцевать? - пошёл Лёшка на хитрость.
- Хочу, - быстро ответила Яна, что было чистой правдой. - Но...
- Никаких "но". Я хочу, ты хочешь, значит, идём, - и Алексей взял Яну за руку. - Ну, Яночка, смелее..., - улыбнулся Лёшка. - А то, что здесь сейчас никто не танцует, так это… все, так же как ты рассуждают: «Никто не танцует, и мы не пойдём». Ну, смотри: здесь же ни одни столики, места вполне достаточно. Идём! Будем первые.
Но Яна всё же сомневалась. Если пойти танцевать, то тогда все на них будут смотреть. Это ведь явно привлечёт внимание окружающих. Но Лёшка так смотрел на неё, и музыка такая красивая, нежная…К тому же не одному Ольховскому снились сны, в которых они, Яна и Алексей, кружились в танце, поэтому Яна собралась с духом (А, ладно! Пусть смотрят. Какое ей до всех дело, она же будет танцевать со своим любимым парнем) и приняла Лёшкино приглашение.

Алексей нежно обнял Яну за талию, и для влюблённых все окружающие просто исчезли. Пусть смотрят и…завидуют. Он, Алексей Ольховский, танцует с самой прекрасной девушкой на свете. И это их танец. А музыка, как будто звала за собой, приглашая куда-то в сказочный, загадочный мир. Влюблённые смотрели друг другу в глаза, не смущаясь и не отводя взгляд, как это было тогда весной на свадьбе Сони и Дениса. Вот он сон, обернувшийся явью.
Когда музыка смолкла, Алексей с Яной с удивлением увидели, что они танцевали не одни, к ним присоединилось ещё несколько пар.
- Вот видишь! – сказал Алексей, когда они с Яной вернулись за свой столик. – Я же тебе говорил. Здесь предостаточно желающих потанцевать, просто они, как ты, стеснялись.
«Ну, конечно! Ольховский оказался прав. Как всегда», - мысленно произнесла Яна и улыбнулась. Как же ей с ним хорошо: так легко, непринуждённо. И удивительно, как часто Алексей угадывает её, Янины, мысли и желания. И даже раньше, чем она сама успеет об этом подумать.
Потом они пили коктейль и ели десерт, и Алексей развлекал Яну разными историями.

Выйдя из кафе, молодые люди увидели, что как раз пошёл снег лёгкий, почти невесомый, и стало ещё красивей. Снежинки медленно опускались, сверкая в свете фонарей и иллюминации.
- Как красиво! – восхитилась Яна, а Лёшка мысленно говорил спасибо природе, за то, что она с ними заодно, и можно вот так вот гулять, нежно держа любимую девушку за руку.

Бродя по городу, так просто, в любом направлении куда душе угодно, Алексей с Яной вдруг с удивлением обнаружили, что находятся совсем близко с…Московским СВУ.
- Соскучился? – с улыбкой спросила Яна, кивнув в направлении училища.
- Ян, правда, это случайно. Сам не понимаю, как мы тут оказались, - ответил Алексей, удивляясь, что ноги их привели именно сюда. – Просто... мы, наверно, машинально пошли по знакомой дороге, - пояснил Алексей.
- Наверно, - подтвердила Яна и, сделав ещё несколько шагов, остановилась и, внимательно глядя на Алексея, спросила. – Хочешь зайти? С ребятами поздороваться?
- Ян, да я…не знаю, - неуверенно ответил Алексей. – Да меня и не пустят, у меня же ни увольнительной, ни справки. А если пустят, то…А ты?
- А я тебя подожду. Пошли, - взяв инициативу в свои руки, уверенно сказала Яна, понимая, что не могут они вот так вот просто уйти, раз уж здесь оказались.


Сообщение отредактировал lara - Четверг, 17.08.2017, 23:25
 
Вика777Дата: Пятница, 18.08.2017, 08:46 | Сообщение # 822
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Лара мне понравилось. Жду продолжение.


Вика-Виктория
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 10:57 | Сообщение # 823
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, спасибо за главу) жду продолжения)
 
laraДата: Пятница, 25.08.2017, 10:55 | Сообщение # 824
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Вот и продолжение.

Глава 166.

Возле входа на КПП Алексей в нерешительности остановился. В качестве посетителя он здесь ещё никогда не был и даже не предполагал, что когда-то будет в этой самой роли посетителя. Ольховский прекрасно знал обязанности дежурного по КПП и, конечно же, понимал, что дежурный, даже если и окажется его знакомым, в любом случае не пропустит его без увольнительной ни на полчаса, ни на пять минут. У дежурного же отмечено, кто уходил, и кто должен вернуться из увольнения, если такие вообще в понедельник были. И его, Алексея Ольховского, в этом списке нет.
«Так что хочешь-не хочешь, а ты, Ольховский, на данный момент посетитель, - сам себе мысленно сказал Алексей, открывая дверь и вместе с Яной заходя на КПП. - И раз уж оказался здесь, то придётся вызвать товарищей сюда и, как подобает посетителям, подождать их здесь».

- Лёшка!!! Ольховский!!! Вот сюрприз, - услышал Алексей радостный возглас Валерки Антипова, парня из Лёшкиного взвода, который оказался в этот день дежурным. - С выздоровлением! Значит, тебя выписали. Только почему вечером, а не с утра? – удивился Валерка.
- Привет, Антип! Рад тебя видеть, - пожал Ольховский Антипову руку. – То, что я здоров, это ты правильно заметил. Но меня ещё не совсем выписали. Из больницы выписали, а в училище не раньше среды. А это мы тут…мимо шли, - Алексей перевёл взгляд на Яну и легонько сжал её ладошку (всё это время он держал девушку за руку), - вот решили зайти.
- Здрасьте, - кивнул Антипов Яне.
- Добрый вечер, - смущённо ответила Яна, поймав на себе внимательный взгляд дежурного.
- Меня ты, понятно дело, не пустишь, - поскорее сказал Алексей, заметив смущение Яны. – Так ты парней сюда позови… Птицу, Потапа…, - начал перечислять Алексей, но не договорил, неожиданно раздалась команда: «Отставить звать парней!», и Лёшка с Валеркой только тут увидели появившегося на КПП капитана Смирнова и, встав по стойке смирно, поприветствовали командира.
- Дежурный по КПП суворовец Антипов!
- Здравия желаю, товарищ капитан, - отчеканил Ольховский.
- Здравствуй, Алексей! Рад видеть тебя в полном здравии, - улыбнулся Смирнов Алексею и обратился к дежурному. - Антипов, разрешаю пропустить суворовца Ольховского. Он вместе со мной пройдёт…А вот девушке придётся здесь подождать, - видя, что Алексей пришёл не один, сказал капитан. – Милая девушка, вы не против подождать Вашего кавалера здесь?- обратился Смирнов к Яне.
- Не против, - ответила Яна. – Я подожду. Так даже лучше, никого звать не надо, и Алексей сразу со всеми встретится.
- Яночка, я быстро, - шепнул Ольховский Яне на ушко и последовал за Смирновым в расположение.

Самоподготовка уже закончилась, и у суворовцев было свободное время. Большинство парней находились в комнате для отдыха, именно туда и последовали капитан Смирнов и Алексей.
Смирнов вошёл первый, суворовцы вскочили, чтобы поприветствовать командира.
- Смотрите, кого я вам привёл, - пропуская Ольховского вперёд, с улыбкой сказал капитан. – Можете пообщаться. Только недолго. Его там девушка на КПП ждёт.
Смирнов вышел, а парни обступили Ольховского и завалили его вопросами.
- Ну, вы даёте! Меня всего несколько дней не было, а такое впечатление, что вы меня целый год не видели. Вот послезавтра приду, ещё надоем, - весело сказал Лёшка. – Лучше рассказывайте, как тут дела? Совсем завал…Контрольные, зачёты…Конец полугодия всё же…
- Ничего. Нормально. Нам не привыкать, - ответил Потап. – Зато каникулы скоро, - мечтательно добавил парень.
- У кого каникулы, а кому ещё физику исправлять и геометрию. А то будешь тут куковать в Новогоднюю ночь вместе со сторожем, - пошутил Димка, а парни все засмеялись, увидев недовольную физиономию Мишки.
- Исправлю я всё. И никого в Новый год тут не оставляют. Это вы первокурсникам можете втирать, а не мне…, - проворчал Потап, и все ещё громче рассмеялись.

Потом ребята стали рассказывать Лёшке последние новости, но долго пообщаться не удалось, в комнату заглянул Ромка Иванов из второго взвода и позвал всех участников бала на репетицию.
- А когда бал? – спросил Ольховский. Он ведь тоже был в списках участников, только из-за больницы все репетиции пропустил.
- Так это…, - смутились парни, не решаясь сказать, что Алексея в списках участников уже нет. Никто ж не знал, когда его выпишут, и сможет ли он участвовать в этом самом бале. – Бал на этой неделе… Только…
- Лёшка! Я не хотел в больнице тебе говорить, - видя, что ребята «мнутся», взял инициативу в свои руки Птица. – Ты только на первой репетиции был, а потом…В общем, врачи же не говорили, когда тебя выпишут. А девушку, с которой ты должен был танцевать, нельзя было без пары оставлять. Вот тебя и заменили. Русю в твою пару поставили, кивнул Сашка на Руслана Гаджиева.
- Ты извини, - смущённо сказал Руслан. – Бал в эту пятницу. Осталось меньше недели…Но раз тебя выписывают, то ты и…
- Нет, Руслан, - поняв, что хочет сказать Гаджиев, перебил его Ольховский. – Заменили, так заменили. Значит, танцуй ты. Тем более, я не был на репетициях.
- Лёха! Да ладно, не был на репетициях. Ты и без репетиций все танцы знаешь, - загалдели ребята. – Ты же у нас победитель конкурса. Тебе и танцевать. А Гаджа не обидится. Правда, Руся? – Руслан кивнул в знак согласия, понимая, что ребята правы: Алексей должен участвовать. - К тому же у нас ещё две репетиции здесь, в училище, а в четверг генеральная прямо там, в большом зале. Идём, у Андрея Ильича спросим. Раз тебя выписывают, значит участвуй ты.
- Нет! – категорически сказал Ольховский. – Руслана поставили вместо меня. Он репетировал. Он и будет участвовать.
- Что вы спорите. Раз уж так получилось, пойдёмте на репетицию. Ветров наверняка там, спросим, может, вы оба можете участвовать, - предложил Потап решение проблемы.

- Третий взвод, вы что так долго! – сердито сказал Ветров, когда суворовцы вошли в танцевальный зал. – Сколько вас можно ждать. Иванов уже давно вернулся. Занимаем свои места.
Все ребята пошли занимать свои места, кроме Птицына и Руслана.
- Товарищ майор, разрешите обратиться? – сказал Сашка, прежде чем встать в пару.
Ветров ничего не ответил Птицыну, увидев Ольховского.
- Алексей! Ольховский! Тебя выписали!? Почему мне не доложили? – воскликнул майор. – А почему ты без формы?
- Здравия желаю, товарищ майор! – поздоровался Алексей. – Меня ещё не совсем выписали. Я к парням зашёл. Мне капитан Смирнов разрешил.
- Так, понятно! С выздоровлением. Рад, что ты снова в строю, - похлопал Ветров Ольховского по плечу и, переведя взгляд на Птицына и Руслана, понял, что они хотят спросить. – Я так понимаю, Алексей, ребята тебе сказали по поводу бала. Точнее, твоей замены. Извини, все списки уже поданы. Мы не знали, когда тебя выпишут, а девушка не могла оставаться без пары.
- Товарищ майор, так я и не претендую. Я всё понимаю, - искренне сказал Алексей. - Пусть Руслан танцует.
- Нет, товарищ майор, раз Ольховского выписали, пусть он танцует, - в свою очередь сказал Руслан. – Танцы Алексей знает. Я не буду его место занимать.
- Ты не занимаешь моё место. Это твоё место, - убедительно произнёс Ольховский.
- Отставить споры! Птицын! Гаджиев! Занять свои места, – скомандовал майор. – Я же русским языком сказал, все списки участников поданы. И в списках числится Гаджиев. Так что споры бесполезны. Извини, Алексей.
- Хорошо. Пусть Гаджиев остаётся. А нельзя в этот список Ольховского добавить? В качестве исключения, - очень переживая за друга, спросил Птицын.
- Правда, товарищ майор, Ольховский же герой. Может, можно в качестве исключения, ему тоже участвовать, - поддержали Птицына товарищи. - Лёшка же в нашем взводе лучше всех танцует. Да не только в нашем. Он же победитель танцевальных конкурсов. И в больницу он не по своей вине попал. Пусть Ольховский тоже на балу танцует! – наперебой говорили суворовцы из третьего взвода. Они даже ушли со своих мест и обступили майора.
- Ребята, так разве я против! – воскликнул майор. – Я всё понимаю. Алексей у нас лучший танцор и оставшихся репетиций ему вполне достаточно. Но…Списки утверждены. И даже если допустить, что я позвоню и попрошу за Ольховского, и ему разрешат участвовать, то с кем он танцевать-то будет!? Лишних девушек нет. Так что отставить дискуссию. Все по местам!
Ребята сникли и пошли на свои места, а Лёшка наоборот воодушевился, улыбнулся и с надеждой сказал:
- Если…если проблема только в этом, то…то девушка есть. Причём, прямо здесь. Она на КПП меня ждёт. И я могу её позвать.
Лёшка не верил своему счастью. Мечты сбываются. Неужели, он будет танцевать на балу! И будет танцевать ни с девчонкой из бальной студии, а с Яной, его Яной, самой лучшей девушкой в мире!


Сообщение отредактировал lara - Четверг, 31.08.2017, 11:12
 
Вика777Дата: Пятница, 25.08.2017, 22:21 | Сообщение # 825
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Романтично. Любовь и дружба творят чудеса. Спасибо Лара


Вика-Виктория
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Родные люди. (продолжение истории "Работа над ошибками")
Поиск:


МиП © 2008-2024