МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
05.05.2024
19:39
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Родные люди. - Страница 30 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Родные люди. (продолжение истории "Работа над ошибками")
Родные люди.
ZuskAДата: Пятница, 27.01.2017, 17:12 | Сообщение # 726
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Надеюсь с Алёшкой ничего страшного не случилось......
Спасибо за главу)))))
Жду с нетерпением продолжения)))))))))))))))))))
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 23:43 | Сообщение # 727
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
ZuskA, и я на это надеюсь.... Но похоже, у них новое испытание...
lara, спасибо большое) жду продолжения событий
 
laraДата: Вторник, 31.01.2017, 17:10 | Сообщение # 728
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата ZuskA ()
Надеюсь с Алёшкой ничего страшного не случилось.....

Цитата Roman2006 ()
и я на это надеюсь..
Надежда - это хорошо! WINK Вот продолжение.

Глава 138.

Яна с надеждой смотрела на свой телефон. «Алёшка, позвони! Ну, пожалуйста, позвони!» - молила она. Но, увы! Телефон молчал. Ни домашнего номера телефона, ни адреса Ольховского Яна не знала. Что же делать? В том, что что-то произошло, сомнений у Яны не было. Просто так не прийти Алексей не мог. Что-то его задержало. Но вот почему тогда он не позвонил? Яна старалась гнать от себя плохие мысли. Но чем больше проходило времени, тем тревожнее становилось на душе. Девушка сердцем чувствовала беду. Куда идти? Кому звонить?

Ничего больше не придумав, Яна набрала номер Светы.
- Света, привет! – сказала Яна. – Ты ведь сейчас с Сашей!? Можешь его позвать?
- Могу,…- удивилась Света. – А тебе зачем?
- Свет, ну давай без лишних вопросов, - попросила Яна. - Звоню, значит надо.
- Хорошо, - передала Света телефон Птицыну. И правда, не стала бы Янка просто так звонить.
- Саша, здравствуй. Не удивляйся, пожалуйста, - взволнованно начала Яна. – Просто, я…я не знаю кому ещё звонить. Мы договорились с Алёшей встретиться возле катка в час. Я его жду. А его всё нет, и телефон не отвечает. Саша, я уверена, я чувствую, не мог Алёшка просто так не прийти.
- Ну, да! Не мог, - согласился Птицын и взглянул на часы. – В час говоришь…возле катка. Это который вчера открылся?
- Да, в парке…Но какая разница, где мы договорились встретиться…Саш, у тебя ещё какого-нибудь номера Лёшкиного нет или домашнего?…Или хотя бы адрес? - спросила Яна, понимая, что она совсем ничего не знает про Ольховского. Куда идти? Где его искать?
- Значит так, Яна. Будь там, возле катка. Мы со Светой здесь недалеко. Мы сейчас придём, - быстро сказал Птицын. – Яна, только никуда не уходи. Слышишь!...Даже если Лёшка придёт.
- Да, слышу…Хорошо, - ответила Яна.
Да, она готова здесь стоять сколько угодно, только бы Алексей пришёл. Только бы с ним ничего не случилось.

Света с Сашей пришли минут через двадцать. За это время Ольховский так и не пришёл и не позвонил. Яна совсем пала духом. Хоть на улице и была оттепель, но девушка совсем замёрзла, а двигаться, чтобы согреться, не было никакого желания.
- Яна, ты только не переживай так, - первым сказал Птицын, подойдя к Яне и видя, как она расстроена. – Ну, мало ли, что Лёшку задержало! А телефон такая штука, с ним что угодно может случиться. Ну, что я тебе объяснять буду. Ты же сама знаешь.
- Хорошо бы только с телефоном…, - вздохнула Яна.
- Яночка, ну ты что!...Брось о плохом думать, - попыталась успокоить сестру Светлана. – Мы с Сашей, пока шли, думали, ну… что могло произойти?…
- Правда, Яна! Алёшка он такой. Мимо не пройдёт…То котёнка с дерева снимет, то мальчишку из люка достанет, - сказал Птица и, увидев испуганный взгляд Яны, понял, что сболтнул лишнее и этим люком не успокоил девушку, а только наоборот испугал.
- Из какого люка? Кого достанет? – спросила Яна, холодея от страха.
- Да это давно было. Алёшка тебе потом сам расскажет, - поскорее ответил Птицын. - В общем, так, Яна, дома Ольховского нет. Я позвонил на домашний. У него дома вообще никого нет.
- Ну, это я так и думала, - подтвердила Яна. - Алексей же собирался родителей проводить, они у него по делам в Питер уезжают, а потом он сразу сюда, на каток собирался.
- Понятно… Так…Если бы Алёшка из-за родителей задержался или у Полины, его сестры, что-то произошло, то он бы нашёл способ тебя предупредить. Даже если бы что-то не так было с телефоном, - вслух рассуждал Птицын.
- Значит,…значит, вы думаете, - Яна окинула взглядом Сашу и Свету, - это …это с Алёшкой что-то произошло?
Никому не хотелось в это верить, но вывод напрашивался сам. Ну, куда Ольховский мог подеваться? Если бы с ним всё было в порядке, на свидание с Яной он точно бы пришёл. Да даже не пришёл бы, а прибежал, прилетел на крыльях любви. Он так мечтал об этом. Не мог он не прийти!
- Яна, знаешь что, - взял Александр девушку за руку. – Ты совсем замёрзла. Пойдём в ближайшее кафе. Кофе выпьем или чай. Я Виктору, двоюродному брату, позвоню. Он в ГИБДД работает, он сводки по нашему району посмотрит. Если за последние два часа были какие-то аварии, он мне скажет.
Яна отрицательно замотала головой:
- Нет, Саша! Я никуда не пойду. А если Алёша придёт, а меня нет…Я ещё подожду.
- Янка! Не сходи с ума! – воскликнула Светлана. - Вы в час договаривались встретиться, а уже половина третьего. Сколько ты тут собираешься ещё стоять?...Пойдём, тут недалеко есть кафе. А если Лёшка придёт, то поверь мне, он тебя найдёт. А сейчас нам его найти надо. Ян, ну ты же сама прекрасно понимаешь, не мог Лёшка просто так не прийти. Может, ему помощь нужна, а мы тут стоять будем.
- Ну…, - всё же не решалась согласиться Яна, всё ещё глядя по сторонам и ища глазами, не бежит ли Алёшка. – Ну…, ладно! – всё же согласилась Яна. Вдруг, и правда, Алексею сейчас нужна помощь.

В кафе ответа от Виктора долго ждать не пришлось. В сводках за последние два часа в указанном Птицыным районе никаких автотранспортных происшествий не было. Это хорошо! Значит, под машину Алёшка не попадал. Но…ведь с ним могло произойти ещё что-то.
- Слушай, Витя! А ты можешь узнать, не поступал ли Ольховский в больницу? – спросил Птицын, не зная, что ещё придумать.
- Могу, конечно, - ответил Виктор. – Только чего ты всполошился-то! Ну, подождал бы хоть до вечера. Мало ли куда твой друг мог пойти.
- Вить, это важно! Я Лёшку хорошо знаю. Если он что-то обещает, то всегда выполняет. В общем, Вить, помоги, - попросил Саша.
- Хорошо. Жди. Я перезвоню, - ответил Виктор.

Ожидание, казалось, тянулось бесконечно. Яна сидела и медленно помешивала чай в чашке. «Если Алёшка в больнице, то пусть…пусть с ним не будет ничего серьёзного, - молила Яна. Сердце сжималось от неизвестности и страха. - Алёша, Алёшенька! Где бы ты ни был. Ты держись! Держись! Я скоро приду».

У Птицына зазвонил телефон. Яна вздрогнула, что-то подсказывало девушке, что ничего хорошего она сейчас не услышит.
- Да, Витя! Я понял. Ты уверен? Больше никаких происшествий не было? А этот неизвестный парень, который без сознания, это точно не Ольховский? Ладно, Вить, спасибо, - сказал Птицын, выслушав Виктора.
Потом Александр нажал «отбой» и обратился к Яне:
- Яна, ничего... Ольховский ни в какую больницу не поступал,… - Сашка задумался: «Что же дальше?», а потом сказал. - Номера телефона Лёшкиных родителей у меня нет…Да и ты говоришь, что они уехали. Так что придётся Полине звонить, её номер у меня есть. Не хочется, правда, её беспокоить, но больше ничего не остаётся. А Максим что-нибудь придумает. – И Птицын хотел набрать номер телефона Полины.
- Нет! Постой! - остановила его Яна. – Я слышала, ты сказал про какого-то парня без сознания…
- Яна! - перебил Птицын. – Виктор сказал, что это вряд ли Алексей. Ни имя, ни фамилия этого парня не известны, потому что он в себя не приходил. Точный возраст тоже не известен. Молодой парень…В синей куртке. У Лёшки нет такой куртки…Да и не из нашего района его в больницу привезли...
- Саша! Какая разница, какая куртка! И район тоже! В какой он больнице? – вскочила Яна с места. – Поехали!
- Яна! – попыталась остановить сестру Света, но та была непреклонна.
- Поехали! – твёрдо сказала Яна. - Если это не Алёшка, вот тогда и будем звонить Полине.


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 08.07.2017, 12:45
 
Roman2006Дата: Пятница, 03.02.2017, 00:28 | Сообщение # 729
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Главное, что бы Алёша был здоров....
Лара спасибо большое) жду дальше
 
AEEДата: Пятница, 03.02.2017, 10:26 | Сообщение # 730
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 36
Статус: Offline
Замечательно пишете. С нетерпением жду продолжения.
 
laraДата: Воскресенье, 05.02.2017, 16:48 | Сообщение # 731
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата AEE ()
Замечательно пишете. С нетерпением жду продолжения.
Спасибо. Всегда рада новым читателям. А продолжение вот такое.

Глава 139.

Пока Яна, Света и Саша ехали в больницу, указанную Виктором, Птица и Света пытались переубедить Яну, говоря, что только время потратят на эту поездку, но Яна была непреклонна. Сердце подсказывало девушке, что надо ехать. И чтобы Птицын ни говорил, этот парень в больнице и есть Алёшка.
Приехав в больницу, молодые люди быстро подошли к дежурной в приёмном покое.
- Здравствуйте, - первым сказал Птицын. – Мы ищем своего друга. А к вам привезли парня без сознания. Так вот, может, это и есть наш друг, Алексей Ольховский. Можно нам его увидеть?
- Увидеть? Да вы что? – воскликнула пожилая женщина-дежурная. – Парень в реанимации. А туда не только друзей, но даже родственников не пускают. Вот Вы, девушка, кто ему? Сестра? Жена? – обратилась женщина к Яне.
- Я?...Я…никто…, - растерянно ответила Яна.
- Да какая разница! Родственники мы или не родственники, - продолжал Птицын. – Мы же только посмотреть хотим, наш это друг или кто-то другой. Позовите лечащего врача. Мы с ним поговорим.
- Олег Ильич сейчас занят. Но я вам уже сказала, никто вас не пустит, - ответила дежурная. - И откуда вы вообще узнали про этого парня. Кто вам сказал, что это может быть ваш друг.
- Узнали и узнали, - начал сердиться Сашка. - Вещи его Вы нам показать хотя бы можете?
- Нет у него никаких вещей: ни телефона, ни документов…Одежда только...Олег Ильич! – увидев доктора, позвала дежурная. – Вот эти молодые люди друга своего ищут и хотят парня увидеть, того, которого спасатели привезли, который рыбака спас. Он как, не приходил в себя?
- Здравствуйте, - взволнованно сказала Яна. – Пожалуйста, можно нам пройти. Мы только посмотрим. Алёша это или нет. Вам же тоже лучше, если Вы будете знать, кто он… А ему очень плохо? Да? – дрожащим голосом спросила девушка.
Чувствуя, что сердце её не обманывает, Яна едва сдерживалась, чтобы не расплакаться. Но нет! Нельзя, надо держать себя в руках. Они же толком ещё ничего не знают.
- Состояние стабильно тяжёлое, - ответил доктор. – Придёт в себя, тогда можно будет сказать точнее. А почему вы решили, что это ваш друг?
- Мы точно не знаем. И скорее всего ошибаемся…, - ответил Птицын. – Но это вон она, Яна, - кивнул Сашка на Яну, - говорит, что чувствует, что это Лёшка…Знаете,…если…если Вы не можете нас пустить, то…вот я фотографию покажу, - догадался Птица и достал телефон. – Алёшка чуть выше меня ростом, - продолжал говорить Сашка, ища фотку. - Волосы короткие, рыжие…
- Высокий…Рыжие волосы...- повторил доктор.
- Вот! – нашёл фотографию Птицын. – Посмотрите. Это наш друг Алексей.
Взглянув на фото, Олег Ильич обратился к дежурной:
- Нина Петровна, пусть девушки здесь подождут, а молодой человек со мной пройдёт.
- А можно мне? Мне пройти? – попросила Яна. – А Саша здесь подождёт.
Доктор, посмотрел на Яну, явно понимая, что парень, которого они ищут, для этой девушки не просто друг, ведь именно она привела друзей сюда, почувствовала, как сказал этот Саша. Потом доктор перевёл взгляд на Птицына и твёрдо сказал:
- Значит, тебя Саша зовут…Так! Саша идёт со мной, а девушки остаются здесь.
И как бы Яна не желала пойти с доктором, но спорить было бесполезно. Спасибо хоть Сашку пустил. А ей и Свете придётся подождать здесь.

- Яна! Ты успокойся. Может, это и не Алёшка, - стала успокаивать сестру Света, когда Сашка ушёл с доктором, а они остались в приёмном покое. – Ты же слышала, этот парень какого-то рыбака из воды спас. Это ж какую силищу надо иметь! Вот увидишь, это не он. А у Алёшки просто с телефоном что-то.
Между тем Нина Петровна попросила санитарку подежурить у телефона, а сама куда-то ушла.
- Я слышала вы к пареньку пришли, который рыбака спас, - начала рассказывать разговорчивая санитарка. - Вот уж эти рыбаки, не знаю, и о чём они только думают. Зима-то только началась, а они…Вот и провалился. Я слышала, спасатель рассказывал, повезло рыбаку-то, что парень этот рядом оказался. Всё правильно сделал: сразу в МЧС позвонил, но дожидаться не стал, сам вытащил. И всё бы уже хорошо. Да тут дочка рыбака-то прибежала. Плачет, к папе бежит. И на лёд. Парень-то и отец девчонке кричат, а она ничего не слышит, бежит. А лёд-то тонкий. И тут вдруг она остановилась и как закричит. То ли лёд треснул, то ли ещё чего. Вот паренёк и рванул, чтобы остановить девочку, кричит: «Беги обратно! Нельзя вперёд!». И тут под лёд и ушёл, - вздохнула женщина. - А сил-то совсем нет. Устал. Хорошо спасатели подоспели, вытащили паренька…, - Яна слушала, замерев, ни жива, ни мертва, а санитарка продолжала. – Рыбак-то этот тоже здесь. Живой, всё с ним нормально. А паренька-то жалко. Молоденький совсем, рыженький такой…
- Что? – проговорила Яна. - Вы сказали, что он…рыженький…

Но санитарка ничего не ответила, потому что вернулась Нина Петровна.
- Вот! Вы вещи спрашивали. Это его, парня этого, - сказала она и протянула девушкам куртку.
- Это не Лёшкина, - пробормотала Яна. «Это не он», - затеплилась надежда.
- И вот ещё. В кармане были, - продолжила дежурная и подала ключи с брелком.
И надежда тут же погасла. Яна, не отрываясь, смотрела на ключи. Сомнений больше не было. Это его, Лёшкины, ключи. Яна собственными глазами их вчера видела. Внутри всё похолодело. Дрожащими руками Яна взяла ключи из рук дежурной.
- Это Алёшины ключи, - тихо проговорила девушка. – Значит, это…это…
- Ты что ключи узнала? Это вашего друга ключи? – спросила Нина Петровна.

И тут в приёмной появился Птицын. Яна медленно перевела взгляд с ключей на Сашку, потом посмотрела на дежурную. Слёзы текли по щекам. Сдерживать эмоции Яна была не в силах. Внутренний голос не обманул, это Алёшка. И ему плохо, очень плохо. Поэтому он и не мог о себе сообщить.
– Скажите, вы же здесь были, когда Алёшку привезли. Что с ним? Ведь с ним всё хорошо будет? – с надеждой спросила Яна у дежурной.
Саша быстро подошёл к девушке.
- Яна, ты…ты оказалась права. Да, это Алёшка. Только ты успокойся. Олег Ильич сказал, что Лёшку вовремя привезли. Организм молодой, сильный, справится, - Сашка повторял слова врача и сам старался в это поверить. Хотя увидев там, в палате реанимации, Ольховского бледного, без сознания, всё внутри оборвалось. Лёшка в больнице. И в таком состоянии.
- Саша! Что с Алёшкой? Ты его видел? Саша! С ним…с ним…с Алёшей… будет всё хорошо? Его вылечат?... - и Яна расплакалась, уткнувшись Сашке в плечо.
- Ну, конечно! – уверенно ответил Птицын и обнял Яну. – Не плачь. Главное, мы его нашли. Мы здесь. Ян, поверь, всё хорошо будет. Лёшка никогда не сдаётся. Он выкарабкается. Ты же почувствовала, что он здесь. И теперь он, Лёшка, почувствует, что ты пришла, что ты рядом. Яна, ну не плачь.
- Мне к Лёшке надо. Мне его увидеть надо, - сквозь слёзы проговорила Яна. – В какой он палате?
- Нет, Яна! Тебя не пустят, - сказал Птицын. – Садись. Мы здесь подождём. Я Полине позвоню. Надо Алёшкиным родителям сказать, что он здесь. А ещё в Суворовское позвонить.
- Так он что суворовец? – спросил подошедший доктор. – Хорошо вас там учат. Очень профессионально действовал ваш друг. Человека спас. Не плачьте, девушка, - обратился он к Яне. – Жизни вашего товарища ничего не угрожает. А вот о последствиях будем говорить, когда он в себя придёт.
- Правда!?...Или Вы просто меня успокоить хотите? – спросила Яна, сдерживая слёзы.
- Конечно, правда. И плакать не надо. Говорят, больные всё чувствуют. Так что,…Яна? Да?...- Яна кивнула. – Успокойся. Всё с твоим Алёшей будет хорошо.
- А можно мне к нему? Ну, хоть на минутку? – взглянув на доктора умоляющим взглядом, попросила девушка.
Олег Ильич отрицательно покачал головой. У Яны снова на глаза набежали слёзы.
- Пожалуйста…, - прошептала она.
И тут доктор почему-то передумал. «А пусть пройдёт. Хуже не будет», - подумал он, а вслух сказал:
- Хорошо! Но только на минуту. – Яна кивнула. – Александр, а ты родителям сообщи, - обратился доктор к Птицыну. - Необходимо, чтобы они приехали. И как можно быстрее.


Сообщение отредактировал lara - Воскресенье, 05.02.2017, 19:55
 
Roman2006Дата: Вторник, 07.02.2017, 15:42 | Сообщение # 732
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Алеша опять геройствует, главное что бы последствий не было, думаю Яна будет за ним ухаживать если Лариса Сергеевна позволит. Со стороны родителей Лёши, это ребятом даже может помочь, а вот как это воспримет Янина мама....
Лариса большое спасибо :) переживаю за наших героев, и жду продолжения)
 
laraДата: Четверг, 09.02.2017, 20:02 | Сообщение # 733
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
переживаю за наших героев, и жду продолжения)
Вот небольшое продолжение.

Глава 140.

- Не больше пяти минут, - ещё раз предупредил доктор Яну возле входа в палату. – И никаких слёз.
- Да, я поняла, - кивнула девушка и вошла в палату.
Сначала Яна в нерешительности остановилась у входа. Тишина и какое-то тихое пиканье производили давящее впечатление. Ну, почему?...Почему это происходит именно с ними?...Ведь только вчера вечером они с Алёшкой попрощались, договорившись обязательно встретиться сегодня, и утром говорили по телефону, строили планы, и было всё хорошо. И вот теперь Алёшка лежит тут с какими-то датчиками на руке, такой бледный и беспомощный. И хоть Яна и обещала не плакать, но слёзы сами текли по щекам. Девушка осторожно, как будто Алёшка просто спал, и она боялась его разбудить, подошла к кровати и села рядом на стул. Доктор прав. Отставить слёзы! И даже если это только домыслы, что больные даже без сознания могут чувствовать настроение посетителей, всё же надо взять себя в руки. А что если Лёшка прямо сейчас придёт в себя и увидит её такую заплаканную…Да, ну и пусть! Пусть! Лишь бы он пришёл в себя.

Конечно, Яна понимала, Ольховский не мог поступить иначе, не мог просто стоять и ждать, пока приедут спасатели, видя, как человек погибает. Но…, что теперь с ним самим будет. Сердце сжималось от страха и бессилия. Вот если бы она, Яна, могла чем-то помочь Алексею, то, не раздумывая, это сделала бы. Но…это не в её силах. Или...или в её?...
«Алёша…Алёшенька! Открой глаза, - прошептала Яна. – Я здесь. С тобой. – Яна взяла в свои ладошки Лёшкину руку, к которой не тянулись провода приборов, и погладила своими пальчиками ладошку. – Меня только на пять минут пустили, но я здесь буду, рядом, даже если меня прогонять будут, я не уйду. Я никогда больше от тебя не уйду, кто бы мне что ни говорил».
Здесь в палате рядом с беспомощным Ольховским Яна окончательно поняла, что любит его. И да! Это действительно любовь. Та самая, о которой все мечтают, но приходит она ни к каждому. И нет, она не может потерять Алёшку сейчас, когда они оба только-только вступили на такую хрупкую дорогу счастья. Это нечестно, неправильно, несправедливо… Нет-нет! Всё будет хорошо! Иначе и быть не может!
- Алёшенька, ты держись. Ты мне очень-очень нужен, - Яна прижалась щекой к Алёшкиной руке, потом перевела взгляд на лицо парня, едва прикоснувшись, поправила непослушную рыжую прядь. И время, казалось, остановилось. Вот если б было возможно только своим присутствием облегчить Алёшкино состояние, Яна бы никуда отсюда не ушла! Вот так бы сидела и сидела рядом.
- Девушка, Вам пора, - услышала Яна слова медсестры и, обернувшись, сказала:
- Да, да! Одну секундочку. Я уже выхожу.
Ах! Как же Яне не хотелось уходить! Но она должна…должна, иначе её больше никогда к Лёшке не пустят.
Яна встала. Чего она ждала? На что надеялась именно сейчас? Надо идти, но девушка медлила и, прежде чем выйти, поправила одеяло и тихо проговорила:
- Я люблю тебя. И всегда-всегда буду рядом. Обещаю.
Яна говорила это скорее не Лёшке, а себе. Ведь Алёшка без сознания и не слышит её. А она сама, наконец-то, окончательно призналась самой себе, что никто кроме Ольховского ей не нужен. И пусть хоть целый мир будет против!
- Мне надо идти. Но, я приду…Я обязательно ещё приду…, - и…тут Яна, секунду помедлив, наклонилась и коснулась губами Алёшкиных губ и ещё раз прошептала. – Я люблю тебя. А сейчас…сейчас мне пора…Алёшенька, ты только держись. Слышишь!...

Какое-то мгновение, и… Яна почувствовала, что Алёшка слабо, но сжал её пальцы в своей ладошке, как бы показывая этим, что он не желает, чтобы Яна уходила. Сначала девушка решила, что ей это только показалось, но тут она услышала тихие слова:
- 2:2!
- Что!? – растерянно спросила девушка, не понимая бредит Ольховский или…или… он…О счастье! Пришёл в себя.
Алёшка снова слегка сжал Янину ладошку в своей, и Яна, глядя в лицо парню, увидела, что тот открыл глаза.
- 2:2, - тихо повторил Лёшка. – Теперь ты меня тоже два раза поцеловала… - пояснил Алексей свои непонятные «2:2».
- Алёшка! И о чём ты только думаешь!? – проговорила, улыбнувшись Яна, хотя по щекам сами собой текли слёзы. Только теперь это были другие слёзы. Слёзы радости. Ведь Алёшка пришёл в себя! Он говорит, двигается и даже шутит…
- Ни о чём, а о ком!...- вполне конкретно ответил на Янин риторический вопрос Ольховский. - С самой первой минуты, как только я тебя увидел, я только о тебе и думаю…Яночка,…прости! Прости, что я сегодня не пришёл и заставил тебя волноваться…Так получилось.
- Алёшка! Ну, что ты извиняешься…Я же всё понимаю. Просто…просто я так за тебя испугалась! – Яна с облегчением выдохнула. Теперь, и правда, всё будет хорошо! Но она так сильно переволновалась, что слёзы предательски продолжали катиться по щекам.
- Яночка! Не плачь. Пожалуйста, не надо плакать, - ласково сказал Алёшка и даже попытался приподняться. - Я же в больнице?...Как ты вообще меня здесь нашла? – спросил он, не понимая, сколько времени он здесь находится.
- Нет! Нет! Лежи! Тебе нельзя! – испугалась Яна. – А найти тебя мне Сашка помог. Я..я потом тебе расскажу, как мы тебя нашли…А плакать я не буду. Всё, я уже не плачу, - вытерла Яна слёзы. - Я доктору обещала… А тебе…тебе, наверно, даже разговаривать нельзя… Я…сейчас Олега Ильича позову.
- Подожди…Не уходи, - не отпустил Лёшка Янину руку.
- Но…Алёша! Ты долго без сознания был. Доктору надо тебя осмотреть, а мне…мне надо идти…Меня пустили только на…
- Знаю, пустили только на пять минут, - продолжил Ольховский.
«Алёшка всё слышал…или это... просто его догадка про пять минут», - промелькнуло у Яны в голове, но вслух сказать она ничего не успела и даже подумать больше ни о чём не успела, медсестра увидела, что Ольховский пришёл в себя, и крикнула доктору:
- Олег Ильич, парень в себя пришёл!
Тут же в палату вошёл врач. Даже два врача. С Олегом Ильичом в палату вошла женщина средних лет. Хочешь-не хочешь, но Яне, естественно, пришлось выйти. И больше ничего ни Яна, ни Алексей друг другу сказать не смогли, но их взгляды сказали влюблённым больше каких-либо слов.


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 11.02.2017, 18:10
 
ZuskAДата: Пятница, 10.02.2017, 11:24 | Сообщение # 734
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Ура!!! Алёшка очнулся)))))))))) Вот оно действие настоящей любви))))))))) Пусть выздоравливает))))))0
С нетерпением жду продолжения))))))))
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 19:37 | Сообщение # 735
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Пришел в себя, это главное) на фоне этого, остальные проблемы, мелочь... Вот скоро мама Лариса приедет....
lara, спасибо большое! Жду новую главу)
 
laraДата: Среда, 15.02.2017, 19:43 | Сообщение # 736
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Маленькое продолжение. Правда, никакого особого развития событий. Но пока так.

Глава 141.

Выйдя из палаты Ольховского, Яна хотела остаться ждать доктора возле палаты, но ей этого не позволили.
- Девушка, здесь нельзя находиться, - сказала Яне медсестра. – Выйдите в приёмное отделение, а доктор осмотрит больного и к Вам подойдёт.
- Но…можно я здесь подожду, - всё же попыталась возразить Яна.
- Вы ему кто? Родственница? Или просто знакомая? – поинтересовалась медсестра.
- Я…я не…родственница…Я его девушка, - сначала растерянно, а потом уверенно ответила Яна.
«Ну, вот опять: родственница...не родственница? Какая разница! – вздохнув, подумала Яна, уже понимая, что не разрешит ей эта строгая дежурная подождать доктора возле палаты, даже если она ей и сказала, что Лёшкина девушка. Для дежурной это не аргумент.
– Девушка – это замечательно…Но тут и родственников-то не всегда пускают, - непреклонно сказала дежурная. - Так что…Знаете, девушка, Вы идите, а вот родители парня появятся, вот их, скорее всего, пустят. А там с ними и поговорите.
Но, что тут возразишь!? Медсестра-то не знает, что родители-то Алексея ещё не в курсе, кто и чья девушка и то, что Яна совсем не собиралась в таком ближайшем будущем, а точнее прямо сегодня, вести с ними какие-либо беседы.

«Ладно. Уговаривать бесполезно и что-либо ещё объяснять тоже. Нельзя, так нельзя! Пустили на пять минут и то хорошо! А самое лучшее, что Лёшка в себя пришёл!» - думала Яна, идя по коридору, а потом спускаясь по лестнице в приёмное отделение.

Увидев Яну, Сашка со Светой сразу же ринулись ей навстречу.
- Ну!... Ну, как там Лёшка!? – первым спросил Птицын. – Тебя же пустили к нему?
Яна улыбнулась и поспешила успокоить друзей:
- Конечно, пустили. Где же я по вашему была!?...И успокойтесь. Алёшка в себя пришёл. Я с ним даже разговаривала. Правда, совсем недолго. Пришёл Олег Ильич, и мне пришлось уйти.
- В себя пришёл! – воскликнул Сашка. – Так это здорово! Яна! Вот видишь, я же говорил, Лёшка – боец! Всё с ним хорошо будет. А доктор что говорит? – поинтересовался Птицын.
- Ничего…Говорю же, мне не разрешили возле палаты ждать. Реанимация всё же…И ещё…я …я…, в общем, я же не родственница…Саша, а ты Полине дозвонился? – поскорее спросила Яна, чтобы изменить направление разговора.
- Да, дозвонился, - ответил Птица. – Полина сразу ответила. Сказала, что у неё с утра сердце не на месте. А ещё она сказала, что Алексей ей звонил пару часов назад, когда родителей проводил, вот она немного и успокоилась. А вообще, ну вы даёте: ты, Яна, помчалась в эту больницу, хотя по всему совсем не похоже было, что парень с места происшествия и есть Ольховский. Но вот ведь…не ошиблась…А теперь вот Полина почувствовала, что с Лёшкой что-то стряслось…
- Саш, ну так бывает…, - чуть заметно улыбнулась Яна и с беспокойством продолжала. - Знаешь что, позвони Полине ещё раз. Она ведь точно с ума сходит, узнав, что Лёшка в реанимации. Скажи, что он в себя пришёл. А то ведь Полина, наверно, уже и родителей Лёшкиных перепугала.
- Да, Ян! Ты права, - кивнул Сашка. – Мне пришлось Полине сказать всё, как есть, что Алёшка без сознания. И Полина с Максимом сразу, как узнали про Лёшку, сюда поехали. Они уже скоро здесь будут. Да и Пётр Иванович с Ларисой Сергеевной, без сомнения, тоже уже едут. Конечно, Полина им позвонила. Да, да, Яна! Я сейчас позвоню Полине, успокою её.

Птицын достал телефон и стал звонить Поле. Как только он закончил разговор, в приёмную как раз вышел Олег Ильич.
- Александр, ты дозвонился до родителей Алексея? – подойдя, сразу спросил доктор.
- Да, конечно, - кивнул Сашка. – Я сестре Алёшкиной Полине позвонил. А она родителям…приёмным. Родных родителей у Ольховского нет. Только приёмные…Макаровы, - пояснил Птицын.
- Это неважно родные или приёмные. Когда они здесь будут? – спросил Олег Ильич.
- Я…я точно не знаю, - пожал плечами Сашка. – Полина с мужем в Подмосковье в военном городке живёт и уже к Москве подъезжает, совсем скоро здесь будет. А вот родители…они, наверно, не раньше чем через два часа. А что? Что с Алёшкой? Яна сказала, что он в себя пришёл.
- Да, пришёл в себя. Но о его состоянии я могу сказать только родителям. Ну, или сестре. Хотя лучше бы родители побыстрее приехали. Они что тоже за городом живут, раз им так долго ехать? – спросил доктор.
- Нет. Макаровы в Москве живут. Просто они сегодня в Питер поехали по делам Петра Ивановича. Но я уверен, Пётр Иванович и Лариса Сергеевна все дела отложат и примчатся. Лёшка им важнее всех правительственных дел.
- Макаровы? Пётр Иванович Макаров? – удивился Олег Ильич. – Тот самый из правительства? (Олег Ильич лично знал Петра Макарова. Тот не раз приезжал именно в эту больницу со спонсорской помощью). Он отец этого парня. Но…Алексей же не Макаров…Вы же мне сказали, что Алексей Ольховский? – окинув удивлённым взглядом друзей пострадавшего, спросил Олег Ильич.
- Да! Не Макаров…Ольховский…Но я же говорю, Алёшка приёмный сын Макаровых. А сестра Лёшкина, она жена Максима Макарова, родного сына Макаровых, - пояснил Птицын. - Но…разве это имеет какое-то значение?
- Имеет, не имеет...Какая разница, - ответил доктор и обратился к дежурной медсестре. – Как только к Ольховскому сестра или родители приедут, сразу мне сообщить.
- Хорошо, - ответила женщина.
- Олег Ильич, спасибо, что Вы меня к Алексею пустили, - поблагодарила Яна. – Скажите, Вы…Вы говорите, что лучше бы поскорее родители Лёшкины приехали. С ним плохо да? Ему лекарства какие-то нужны…или операция? – с беспокойством спросила Яна, озвучив своё предположение.
- Яна, это тебе спасибо. Очень хорошо, что Алексей быстро в себя пришёл. Признаюсь, меня очень беспокоил этот момент. Но сейчас успокойтесь! Жизнь парня вне опасности, - успокоил друзей Олег Ильич. – Но после такого купания в реанимации ему полежать ещё придётся. А с родителями мне необходимо кое-какие вопросы решить… И знаете, сегодня Вы можете здесь больше не ждать. К Ольховскому сегодня Вас точно не пустят. Я пойду. У меня дела. А Вы завтра приходите. – И Олег Ильич направился к лестнице, но, пройдя несколько шагов, обернулся и сказал. – Повезло Алексею с друзьями…А особенно с девушкой, - посмотрел он на Яну. – Всё с ним хорошо будет. Обещаю!

- Вы как хотите, но я никуда не пойду, - уверенно сказала Яна Сашке и Свете, когда доктор ушёл.
- Ян, ну ты что!? И сколько ты собираешься тут сидеть?...- спросила Света сестру. - Ты же слышала, нас к Лёшке сегодня не пустят и про его здоровье нам ничего больше не скажут.
- Яна, и правда, тебе что, очень хочется с Макаровыми встречаться?...Может, пойдём, - поддержал Птицын Свету. – Лёшку мы нашли, сестре и родителям его сообщили. Ну, что мы ещё можем сделать? Потом позвоним, узнаем, как дела…или вечером придём, - добавил Сашка, видя, что Яна не собирается менять своё мнение.
- Саша, Света! Я понимаю, что… всё что могли, мы сделали. Но…я здесь останусь, - непреклонно сказала Яна, сделав вид, что не обратила внимание на слова про встречу с Макаровыми. Но по большому счёту, сейчас важнее Лёшкино здоровье, а всё остальное уходит на второй план. – Вдруг я Лёшке буду нужна, - продолжала Яна. - Я знаю, он чувствует, что я здесь.
- Сашка, ладно! Пусть остаётся, - смирилась Света. – Я Янку знаю, если уж она что решила, то всё!...Бесполезно отговаривать.
Сашка уже и сам это понял.
- Хорошо! – сказал он. – Мы пойдём. А ты если что звони.
Яна кивнула.
Света и Птицын ушли, а Яна осталась в приёмном покое. Нет! Не пойдёт она никуда. Здесь будет, рядом с Лёшкой. Кто знает, может так случится, и она ещё раз сегодня увидит Алексея и поговорит с ним.


Сообщение отредактировал lara - Среда, 15.02.2017, 21:28
 
Roman2006Дата: Пятница, 17.02.2017, 00:22 | Сообщение # 737
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Не думаю, что Полина будет сильно против Яны, да и голова у них сейчас не этим забита
Лариса, большое спасибо, за главу :)
 
laraДата: Вторник, 21.02.2017, 17:08 | Сообщение # 738
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
Не думаю, что Полина будет сильно против Яны
Рома, ты прав. У Полины нет каких-либо причин быть против Яны, но без переживаний не обойдётся.

Глава 142.

В воскресенье у Максима был выходной, и можно было весь день провести с семьёй. Если бы Макаровы-старшие не уезжали, то этот воскресный день семья Макаровых-младших провела бы в Москве, но ничего, и так можно неплохо провести выходной у себя дома.
Накануне вечером Максим приехал за Полиной и дочками раньше, чем Алексей вернулся домой, и поговорить с парнем возможности не было ни у Полины, ни, тем более, у Максима. По дороге домой в машине Поля Максу новости про Алексея и Яну говорить не стала, а вот дома, когда уложили девочек спать, Полина не откладывая на завтра, завела разговор о брате.
- Макс, тебе Алёшка сегодня не звонил? – спросила Полина Максима.
- Нет, - ответил Макаров. – А что, должен был? Ты же его сегодня видела. Зачем ему мне звонить? Что-то случилось?
- Ну…да, - кивнула Полина, - случилось. А мне с Лёшкой совсем некогда было говорить. Да и он не горел желанием мне что-то рассказывать. Ты же видел, он не вернулся домой до нашего приезда. А я думаю, Лёшке в первую очередь надо с тобой поговорить, а не со мной.
- Со мной поговорить? О чём? Поль, ты можешь всё по порядку рассказать. Что у Лёшки произошло-то? Что-то в училище? - предположил Максим.
- Почему сразу в училище? В училище всё в порядке, - ответила Поля. – Дело в другом. Алёшка с Ксенией расстался…, - издалека начала Полина рассказ.
- Поль, ну и что тут такого: расстался и расстался…, - совершенно спокойно прервал рассказ жены Максим. – Я хоть эту Ксению видел всего пару раз, но я сразу подумал, что всё так будет. Ну, не Лёшкина это девушка… И, знаешь, Поля, я уверен, Алексей, вот так же, как я тебя, ну не может он Яну забыть! А Ксения, она, безусловно, хорошая девчонка, и Алексей думал, что хоть с ней сможет не думать про Яну, но…Головой-то Лёшка всё понимает, а вот сердцу-то ведь не прикажешь. Любит он Яну! А то, что она за сотни километров, Лёшке всё равно. Он всё ещё надеется…Я, правда, не знаю на что…, - грустно сказал Макс.
- Зато я знаю, - улыбнулась Полина. - И Яна не за сотни километров. Яна здесь, в Москве.
- Яна в Москве? – удивился Макаров. – Ты уверена? Откуда такая информация? Поля,…это…это тебе сам Алексей сказал? – догадался Макар. – Так вот о чём ему надо поговорить! Алёшка, что видел Яну в Москве? Кажется, я начинаю понимать, в чём тут дело....Яна замужем, и Лёшка не знает, как поступить…
- Но, допустим, замужество - это не аргумент. Макаров, помнится мне, тебя не остановило то, что я была замужем, - Поля потрепала мужа по его шевелюре и поцеловала в щёчку.
- Поля, но Лёшка-то ведь не я. А Яна не ты. И ситуация у них другая. Ты на момент нашей встречи замужем уже формально была, а Яна, она…она ведь по любви замуж вышла. Да, дела… Опять у Лёшки крышу снесёт! - покачал Макс головой, представив, какого же теперь будет Алёшке. - И надолго Яна в Москву приехала?... Она одна…или с мужем?
- Максим! Конечно, Алёшка не ты, а Яна не я. Но это не суть, - сказала Полина. - А крышу у всех влюблённых сносит одинаково. И Лёшке нашему давно снесло. Ещё два года назад, как только он эту Яну увидел. И с Алёшкой как раз всё ясно. Меня больше Яна волнует: то она исчезает из его жизни, то снова появляется.
- Прямо, как ты! – улыбнулся Макаров.
- Максим! Сейчас речь ни о нас. Всё очень серьёзно, - не отреагировала Полина на слова Макса про "как ты". - Я не хочу, чтобы Алёшка страдал из-за Яны.
- Хочешь, не хочешь, что мы-то с тобой можем в данной ситуации сделать!? Яну с мужем развести? - пошутил Макс.
- Да, что ты заладил "муж", "с мужем"...Вот если бы у Яны был муж, и она бы его любила, то мы бы точно не смогли бы их развести. И никто бы не смог, - очень убедительно сказала Поля. - И хоть Соня и говорила, что Яна за границу с мужем собирается уезжать, а на самом деле оказывается, нет у Яны никакого мужа, и не было никогда, и за границу Яна не уезжала.
- Полька! Так что ты мне голову морочишь! – воскликнул Макаров. – Сразу бы так и сказала, что Яна одна в Москву приехала, и мужа у неё нет…Это же всё меняет. Это же просто замечательно! – расплылся в улыбке Макар. - Не зря, значит, Лёшка ждал. Сердце-то его не обмануло. Дождался: Яна вернулась. И теперь…В общем, Поль, где Алёшка Яну видел? Когда? Он что её искал? Или он Яну случайно увидел? – завалил Макаров Полину вопросами.
- Максим, я сама толком ничего не знаю, - ответила Поля. – И если бы сегодня с девочками твои родители остались, когда я с Надей к профессору поехала, то и сегодня бы мы ничего не узнали. А так Алёшке пришлось сказать мне про свидание с Яной.
- Свидание с Яной! – удивлённо повторил слова Полины Макс. – Когда?
- Сегодня, конечно, - ответила Полина. – И из-за меня это самое свидание пришлось отложить на пару часов.
- Так значит, Алёшка не только с Ксенией расстался, но уже с Яной встречается! Вот это новость! - радуясь за Лёшку, снова воскликнул Макаров. - Так может, Яна не просто так замуж не вышла? Может, Лёшка ей тоже небезразличен? Ну, зачем бы она сейчас стала с ним встречаться?
- Макс, не делай поспешных выводов. Одно свидание - это ещё не показатель, - поспешила остудить пыл Максима Полина. - Мне с Лёшкой совсем не было времени поговорить. Так что я не знаю, кто кого нашёл, когда, где…Я думала, перед нашим отъездом мы ещё встретимся с Алексеем, и тогда будет возможность хоть что-то узнать, но…мы раньше уехали и Лёшку не встретили.
- Это не мы раньше уехали, это Алёшке с Яной интересней, чем с нами, - улыбнулся Макс. – И Поленька! Чего ты так всполошилась-то!? У Лёшки с Яной свидание. Так это же хорошо! Алексею уже не четырнадцать лет…Или ты что-то против имеешь. Это ты из-за того, что Яна старше Алексея? – внимательно взглянув на жену, спросил Макс.
- Я?...Максим! Да я не против! Если Яна действительно любит Алексея, то я только за! Но…мы…мы же совсем не знаем эту девушку. Почему она вернулась в Москву? Как и по чьей инициативе они с Лёшкой снова встретились в таком огромном городе? Макс! Я по себе знаю, когда такое отношение в обществе, боясь мнения окружающих, можно столько глупостей наделать…И ещё, как твои родители отнесутся к такому повороту событий? – вздохнула Полина. - Ты же помнишь, что с нами было…и первую реакцию Ларисы Сергеевны? - Полина говорила, а Максим видел, как она волнуется, вспоминая события первой встречи с его родителями. - Так ты тогда старше Алёшки был…Я сегодня, как узнала, что у Алексея свидание с Яной, больше ни о чём думать не могу. Что теперь будет?...Ты завтра позвони Лёшке. Хорошо!? Поговори с ним.

Максим обнял жену и уверенно сказал:
- Полиночка, ну ты что! Всё у них хорошо будет, - погладил Макс Полю по рыжим кудряшкам. – Позвоню я завтра Лёшке. Конечно, позвоню. А про родителей не думай. Поймут они всё. У них же перед глазами наглядный пример: ты, я и…наши девочки.
- Макаров! Девочки-то тут причём! – воскликнула Поля. – Хороший пример: сын в неполных восемнадцать стал отцом… Ты думаешь, все родители хотят своим детям именно «такое счастье»!?
- Поль! Ну, я совсем не об этом! Ну, да! Рано я стал отцом. И вот ни капельки об этом не жалею, - с улыбкой сказал Макаров. – Полиночка, я тебя так люблю. И девочек наших очень-очень люблю, - глядя прямо в глаза любимой жене, сказал Макаров и поцеловал Полину в губы.
- Максим, я тебя тоже очень люблю и сейчас даже не представляю свою жизнь без тебя. А ведь наши с тобой пути могли бы разойтись по нашей же с тобой вине, – вздохнув, сказала Полина и прильнула к груди мужа. – Если б не твоё упорство, то...у нас бы всё могло быть иначе... А Лёшка , он...он же не такой упорный, как ты.
- Полечка, родная моя, любимая! Поверь, если Алексей с Яной действительно любят друг друга, то и они могут быть вместе. А Алексей, похоже, как я однолюб, и вообще ты недооцениваешь своего брата, Лёшка ещё фору мне даст. Вон, тихоня какой: ни слова про Яну, и уже свидание. И когда только успел?...Правда, ты, Полька, права, тут столько неясного…, – Максим посмотрел Полине в глаза и продолжил. – Давай так: завтра я поговорю с Алексеем, а уж потом будем какие-то выводы делать и планы строить.
- Хорошо, - кивнула Полина. – Может, Алёшка ещё и сам завтра позвонит.

Но утром Алексей сам не позвонил, и тогда Макс, как они с Полиной и планировали, позвонил Алёшке.
Правда, сначала было занято (это Алексей с Яной говорил, точнее, успокаивал её после утреннего разговора с мамой), и поэтому, когда Алексей ответил Максиму, у парня совсем не было настроения что-либо объяснять, и он, отделавшись парой фраз, пообещал перезвонить вечером, а ещё сказал, что это вообще не телефонный разговор и предложил в следующий выходной приехать в гости вместе с Яной и вот тогда и поговорить (А то, что Яна согласится поехать с ним, на это Лёшка очень надеялся, хотя данная идея пришла парню в голову совершенно неожиданно, прямо во время разговора с Максимом).
«А ведь, и правда, было бы очень неплохо, если бы Полина и Максим первыми приняли их с Яной отношения, - думал Лёшка, после разговора с Максом. – Рассказали бы свою историю любви. И тогда Яна бы стала увереннее себя чувствовать».

Спланировано всё было очень даже неплохо, но вот только ни Алексей, ни Максим, ни Полина и предположить не могли, что всё будет совсем иначе: и не только поездка через неделю не состоится, но и вечерний телефонный разговор тоже.


Сообщение отредактировал lara - Среда, 22.02.2017, 14:25
 
Roman2006Дата: Среда, 22.02.2017, 19:54 | Сообщение # 739
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
А все же, Полина насторожилась. Очень жду следующию главу)
Спасибо Лариса :)
 
laraДата: Суббота, 25.02.2017, 18:25 | Сообщение # 740
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
Спасибо Лариса :)
Пожалуйста. И от меня спасибо всем, кто читает. Вот продолжение.

Глава 143.

- Девушка, шла бы ты домой, - в который раз сказала дежурная Яне. – Ты же слышала, что Олег Ильич сказал. Вот, возьми номер телефона, попозже позвонишь, узнаешь, как дела у твоего парня. А сидеть здесь нечего.
Яна взяла номер телефона, но уходить не стала.
- Я ещё здесь побуду. Я же никому не мешаю, - сказала Яна дежурной. – Олег Ильич сказал, что только с родственниками будет говорить, вот я и подожду Алёшину сестру. Она уже скоро приедет.
- Ну, как хочешь, - махнула рукой Нина Петровна, окончательно убедившись, что бесполезно выпроваживать отсюда девушку. «Видно, очень любит она этого парня, - подумала пожилая женщина. – Вон, как переживает».

- Полиночка, ты успокойся. Ты же слышала, что Саша сказал, Алёша в себя пришёл, - старался успокоить жену Макаров. - Мы уже почти приехали. Сейчас всё узнаем.
- Максим, то, что Алёшка в себя пришёл – это очень хорошо…Но…он же в реанимации! Я что не знаю, что такое реанимация!? – Полина, как не старалась, но не могла сдержать слёз, представляя брата в палате реанимации со всеми этими приборами и проводами.
Да и Максим, хоть и успокаивал Полину, сам очень переживал за Алёшку. Он тоже хорошо представлял, что такое реанимация. В голове всплывала картинка, когда он после двухлетних поисков увидел Полину именно там, в палате реанимации, такую бледную и слабую. Тогда всё закончилось благополучно, а сейчас, что предстоит услышать им с Полиной про состояние Алексея. Из слов Птицына они поняли одно, что Алексей вытащил из воды какого-то рыбака, но и сам не избежал купания в ледяной воде. Какого Алёшкино состояние сейчас, Птицын толком сказать не мог.

Максим высадил Полину возле больницы, а сам стал искать место, где припарковать машину. Полина очень переживала за брата, поэтому не стала ждать Макса, а скорее пошла в приёмное отделение.
- Здравствуйте, - сразу подошла Поля к дежурной. - Я сестра Алексея Ольховского. Скажите, как он? Можно мне поговорить с его лечащим врачом?
Нина Петровна окинула Полину изучающим взглядом и сказала:
- Девушка, Вы так не волнуйтесь. Сейчас я позову доктора. А Вы пока здесь подождите. Вон! Вместе с девушкой Вашего брата, - кивнула женщина в сторону Яны. – Уж так она за него переживает. Ни в какую уходить не хочет. Я уж её гнала, а она нет и всё!
Полина перевела взгляд в направлении, указанном дежурной, и увидела Яну. А Яна в свою очередь видела, что в приёмное отделение вошла Полина, и сейчас в нерешительности стояла возле окна. Нина Петровна пошла звать доктора, а Полина подошла к Яне.
- Здравствуй, Яна, - первой поздоровалась Полина.
- Здравствуй, - смущённо ответила Яна.
- Яна, ты ведь видела Алёшку…Как он? Что врачи говорят? – взволнованно спросила Поля.
- Да, меня пустили к Алёше на пять минут. Я его видела, - кивнула Яна. – Только, мне…мне не говорят, что с ним. Нам вообще сказали, что нечего тут сидеть. Мы не родственники, и сегодня нас к Алёше всё равно не пустят. Вот Саша и Света уехали, а я…я не уйду! Полина, ведь ты…ведь вы, - увидев, что к ним подходит Максим, исправилась Яна, - вы меня не прогоните. Пожалуйста! Я знаю, что нужна Алёшке. Я…я так за него испугалась!!!... - и Яна не сдержалась и снова заплакала. - И это…это всё из-за меня…, - со слезами на глазах винила во всём себя Яна. – Я утром с мамой говорила про нас с Алёшкой, а мама…она ничего слушать не хочет…Я так расстроилась, и Алёшка, чтобы успокоить меня, изменил время, чтобы мы пораньше встретились… А если бы мы, как и договаривались встретились в два часа, а не на час раньше, ничего бы этого не было. И сейчас Алёшка не лежал бы здесь…
- Яна! Что за глупости ты говоришь! – не дал договорить Яне Макаров. – Ты тут совсем ни причём. На час раньше…на час позже…Как там говорится: «Чему быть, того не миновать!» Уж что должно было случиться, то в любом случае случится. А ну, отставить слёзы! – скомандовал Макс, взглянув и на Яну, и на Полину. – Алексей сейчас в больнице, под присмотром врачей. И я уверен, всё с ним хорошо будет.
- Совершенно с Вами согласен, молодой человек, - услышали все слова доктора, который к ним подошёл. – Я лечащий врач Алексея Ольховского - Колобов Олег Ильич.
- А я Полина – сестра Алексея, а это Максим – мой муж. Олег Ильич, скажите, что с Алёшкой? Можно мне его увидеть? – попросила Полина.
- Успокойтесь, пожалуйста. Угрозы жизни нет, - сказал доктор. – В сознание Алексей пришёл. Сейчас мы взяли анализы и проводим необходимые в таких случаях лечебные мероприятия. У парня сильное переохлаждение организма. Он долго без сознания был. Так что в реанимации полежать придётся. И очень хорошо, что друзья, - кивнул доктор на Яну, - помогли так быстро парня опознать. А то документов у него не было и телефона тоже…В таких случаях, бывает и по несколько суток родственников разыскиваем…Так что Яне спасибо скажите…Да, кстати, когда родители Алексея здесь будут? Документы кое-какие подписать надо. Алексею может потребоваться интенсивная терапия…Но это только с разрешения родителей. А ещё не помешало бы купить одно очень эффективное лекарство. Его в нашей клинике нет.
- Говорите название, - быстро сказал Максим. – Я сейчас отцу позвоню. Он достанет. И где-то через час они с мамой здесь будут. Олег Ильич, а вы не могли бы мне поподробнее объяснить, что именно с Алексеем произошло, что за терапия и какие могут быть для парня последствия?
- Максим, хорошо, пойдёмте ко мне в кабинет, я объясню, в чём сложность ситуации и какие меры могут потребоваться, - согласился поговорить с Макаровым доктор. - А про терапию – это ещё не точно. Я жду результаты анализов. Идёмте.
- А можно я тоже с вами, - попросила Полина.
- Нет! Вы оставайтесь здесь, - не согласился доктор Колобов. – Муж Вам потом всё объяснит…А знаете…, - на мгновение задумался Олег Ильич и продолжил, - я сейчас распоряжусь, и вас обеих(кивнул доктор в сторону Полины и Яны) пропустят к Ольховскому.
- Спасибо! – хором сказали Поля с Яной.
- А после этого, Яна, обещай мне, что ты уедешь домой, - продолжал доктор, видя, что девушка так никуда и не ушла и не уйдёт, пока не убедится, что с её парнем всё будет в порядке. - Нельзя в приёмном целый день находиться. А в палате реанимации даже сестре остаться не разрешат, там специальный персонал есть. Вот переведут Алексея в обычную палату, тогда – пожалуйста! Яна, ты всё поняла?
- Да, - тихо ответила Яна и вздохнула.
- Ну, вот и замечательно, - улыбнулся доктор. – Алексей сейчас спит. Сон на данный момент – лучшее лечение. Так что вас пустят всего на пару минут, только посмотрите и назад.

Максим ушёл с доктором Колобовым, а Поля с Яной вслед за медсестрой прошли в палату к Алексею.
Парень спал, и медсестра строго-настрого приказала не беспокоить больного и даже близко не подходить. Приборы всё так же пикали, но обстановка в палате Яне показалась уже не такой давящей, да и сам Лёшка был уже не такой бледный.
- Вы не волнуйтесь, - сказала девушка-медсестра. – Ему уже лучше. Даже капельницу велели убрать. Только он спать будет до завтра. Олег Ильич правильно говорит, чего вам тут сидеть. А вот завтра придёте, там, может, и поговорить с ним сможете.

Когда Полина с Яной вернулись в приёмное отделение, Поля сразу позвонила Ларисе Сергеевне, чтобы сказать о том, что видела Алексея и чтобы та не волновалась, всё самое страшное уже позади. Алёшка в хороших руках, просто надо немного подождать. Слова словами, но Лариса Сергеевна всё равно не могла успокоиться, пока собственными глазами не увидит Алексея и не услышит от доктора благоприятные прогнозы.

Видя, как Яна волнуется за Алёшку, у Полины, если и были какие-то сомнения, то сейчас они окончательно развеялись. Алёшка Яне небезразличен. Больше того, она его любит. А, судя по словам самой Яны, маме Яниной это совсем не по душе. И вот как отнесутся к данному повороту событий Пётр Иванович и Лариса Сергеевна? На этот вопрос однозначно ответить Полина не могла.
«Значит так! - размышляла она. – Сейчас совсем неподходящее время для их общения с Яной. Это мы с Максом были уже в курсе Лёшкиных отношений, а они…Сначала надо их подготовить, а то неизвестно ещё, как они сейчас, переживая за Алексея, отреагируют на присутствие Яны».

Пока Полина говорила по телефону с Ларисой Сергеевной, Яна стояла в сторонке, понимая, что хочешь-не хочешь, но сейчас ей придётся уйти. Она доктору обещала, да и с родителями Лёшкиными не хочется встречаться. Не то сейчас время. Не будут они в восторге от того, что она, а не Ксения, на данный момент девушка их Алёшки.

- Яна, я тебя не прогоняю, но сейчас будет лучше, если ты домой поедешь, - сказала Полина, закончив разговор с Ларисой Сергеевной.
- Да, Полина, я всё понимаю, - невесело сказал Яна. – Я…я сейчас пойду…, только Максима подожду.
Полина ближе подошла к Яне и обняла её.
- Яна, я обещаю тебе, если будет что-то новое известно, я тебе позвоню, - пообещала Полина. - Скажи мне свой номер.( Яна сказала) И ты мне звони. Запиши мой номер…
- У меня есть, - сказала Яна. - Мне Саша сказал.
- И ещё, как только Алёшке можно будет по телефону говорить, мы ему новый телефон купим, а номер я тебе сразу сообщу, - продолжала Полина. - А сейчас иди. Тебе отдохнуть надо. Я позвоню… И знаешь, Яна, я и Максим – мы не против тебя. Мы же видели, что Алексей не может тебя забыть. И сейчас даже лучше, что именно ты рядом с ним. Вот только Макаровы, они ничего про вас не знают, и сейчас…
- Сейчас не это главное, - прервала Полину Яна. – Сейчас, главное - Алёшкино здоровье. И я готова делать именно так, как будет лучше для Лёшки. Но я его не брошу и больше никуда не уеду, даже, если его родители будут против, - однозначно сказала Яна. – А тебе спасибо за поддержку. Я пойду. А ты мне обязательно позвони, буду ждать.


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 25.02.2017, 19:25
 
Roman2006Дата: Понедельник, 27.02.2017, 00:20 | Сообщение # 741
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Хоть тут, не все так страшно оказалось. Теперь надо, что бы, Алеша, пошел на поправку, не мало важно, что бы это не отразилось на дальнейшей учебе в сву. А там, я думаю Яна найдет общий язык с Макаровыми.
lara, спасибо за главу :) жду скорее новую главу)
 
laraДата: Суббота, 04.03.2017, 15:38 | Сообщение # 742
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
жду скорее новую главу)
Быстрее не получилось. Вот новая глава.

Глава 144.

После того как Света с Сашей ушли из больницы, идти в кино, куда они собирались первоначально, или ещё куда-то настроения совсем не было.
- Саша, а может, нам надо было остаться? – вздохнув, сказала Света. – Ну, что мы там Яну одну бросили!
- Светка, ты же слышала, что дежурная говорила… «Здесь не вокзал. Нечего тут сидеть…Не мешайте работать…Сегодня вас не пустят»…Ну и всё в том же духе. Ну… и чтобы мы там остались!? Врач же сказал, жизнь Алёшки вне опасности. С ним всё хорошо будет, вот увидишь, - уверенно сказал Александр. - А мы Яне через пару часиков позвоним, узнаем как там дела.
- Да, наверно, ты прав, - согласилась Света. – А Янка, она молодец! Знаешь, Сашка! Сегодня я окончательно убедилась, что Яна действительно любит Алёшку, хоть и не признаётся в этом. И если б не она, то мы не поехали бы в эту больницу и, может, до сих пор не знали, что с Ольховским...Саш, - остановилась Света и повернулась лицом к Птицыну, - обещай, что будешь осторожен. Ты…ты ведь, такой же, как Ольховский, только о других и думаешь, а о себе…
- Светка, - перебил Птицын девушку, - ты, что именно хочешь, чтобы я обещал? Думать только о себе, ни во что не ввязываться, даже если кому-то помощь нужна? - спросил Птицын, глядя Светлане прямо в глаза. – Так, да?...
- Нет!...- замотала Света головой. – Нет, я не это имела ввиду. Просто, будь осторожен. Я вдруг представила, что на месте Лёшки сегодня мог и ты быть…Я знаю, ты бы тоже бросился спасать этого рыбака.
- Свет, ну перестань!...Всё же обошлось…А я не на месте Алёшки. Я здесь, с тобой, - Сашка обнял Свету за плечи и чмокнул её в носик. – Если тебе так легче, то обещаю, быть осторожным, зря не рисковать. И выбрось из головы все плохие мысли…А насчёт Яны ты права: всё-таки хорошо, что они с Лёшкой сейчас вместе и именно она будет рядом с ним пока он в больнице. Вон, он и в себя-то пришёл, именно когда Яну к нему пустили. Правда, не знаю, как к ней Алёшкины родители отнесутся, но, похоже, её сейчас это мало волнует, раз она уходить не захотела.
- Если бы ты был в больнице, я тоже, как Янка, никуда бы не ушла, - уверенно сказала Светлана и поёжилась от холода.

Погода совсем испортилась и для декабря была совершенно не зимней. Шёл даже не мокрый снег, а моросил настоящий дождь, и выпавший накануне снег уже порядочно успел растаять.
- Замёрзла, - ласково сказал Сашка. – Знаешь что! Хватит тут бродить в такую погоду. Пошли ко мне домой. Погреемся. Чаю попьём с пирогами. Вчера бабушка приходила, она у меня такие классные пироги печёт!
Света уже была знакома с бабушкой Птицына, как-то они вместе заходили к ней, и Сашка потом говорил, что Светлана очень понравилась его бабушке. Но ведь сейчас Саша приглашает её, Свету, ни к бабушке в гости, а к себе домой.
- Но…, Саш, неудобно…, - с сомнением сказала Света.- А твои родители? И …Ксения? Я ей так и не решилась сказать, что Яна – моя сестра.
- Я тоже пока ничего Ксюше не говорил о том, что Лёшкина Яна вернулась и что они теперь вместе. Я, конечно, попытался Ксении объяснить, что невозможно себя заставить кого-то любить или не любить и уж лучше честно в этом признаться, чем обманывать и давать ложную надежду…Но она…ничего слушать не хочет, - махнул Сашка рукой. - Ну не могу я ей сейчас всю правду выложить…И вообще, зря я всё это тогда затеял на Лёшкин день рождения, - огорчённо сказал Сашка. – Только Ксюхе хуже сделал, да и Лёшке тоже.
- Саш, ты же, как лучше хотел. Ты же не знал, что всё так будет… Но рано или поздно Ксения всё равно узнает, что Алексей встречается с Яной, а Яна – моя сестра. Мне даже подумать страшно, что тогда будет. Я не хочу терять такую подругу, как Ксенька, - вздохнув, сказала Света. - Она ведь классная подруга!
- Свет, Ксенька поймёт…, но …надо ещё подождать. Я тебе обещал, сам поговорить с ней, значит, поговорю, - уверенно сказал Сашка. - Но не сейчас, дождёмся подходящего момента. Ксюша успокоится, поймёт, что ничего у неё с Ольховским больше быть не может, вот тогда…
- Вот тогда она нас с тобой предателями будет считать, что мы всё знали про Яну и молчали, - договорила начатую Сашкой фразу Светлана.
- Светка, не сгущай краски! Согласен, слишком долго тянуть нельзя, но и сейчас…прямо сейчас выложить Ксении, что Ольховский не просто расстался с ней, а всё это из-за Яны, у меня духу не хватает. Если б ещё Яна не была твоей сестрой. А так,… всё так запутано!... Давай ещё немного подождём…, - сказал Птицын и взял Свету за руку. – А сейчас пошли. Вон как раз двадцатая маршрутка.

Отказываться времени не было, Саша решительно потянул Свету за собой, и не больше, чем через минуту Саша со Светой ехали к Птицыну домой.
- Саш, а что мы Ксении скажем про Алёшку? Я имею ввиду про больницу? Ну,…что Алёшка в больнице, будем говорить? – с сомнением спросила Светлана.
- Ничего мы говорить не будем. По крайней мере сейчас, - ответил Птицын. - Ксении дома нет. Она вечером вернётся, когда я уже в училище уйду. А завтра в школе сама уж посмотришь, говорить…не говорить.
- Ох! Сашка! Совсем мы заврались, - вздохнула Света. – Может, будет лучше, если…
- Не говори ерунду, - перебил Птица. – Ничего мы не заврались...Обмануть и не сказать – это разные вещи. А в нашем случае никто никому ничего не врал. А иногда промолчать бывает лучше, чем правду сказать. Или ты с этим не согласна?
- Не знаю, - пожала плечами Света и спросила. - Ты сказал, что Ксении дома нет. А где она? Ксения мне ничего не говорила.
- Да она с родителями в гости поехала, - ответил Сашка. - У маминой подруги, тёти Марины, день рождения. Вот Ксения и решила тоже поехать. Сначала не хотела, а потом передумала, сказала, что не хочет дома сидеть, да и давно с Милой не виделась, тёти Марининой дочкой.
- Понятно, - проговорила Света и добавила. – Значит, у тебя и родителей дома нет?
- Так точно! – улыбнулся Птицын. – Так что не придётся тебе вести светских бесед с мамой.
- Да, ладно тебе, - тоже улыбнулась Света. - С твоей мамой я бы пообщалась, а вот твоему папе, по-моему, я не очень-то нравлюсь. Прошлый раз он мне такой допрос устроил.
- Главное, что ты нравишься мне! Пойдём! Наша остановка, - сказал Сашка и уже на улице договорил. – А насчёт папы ты не права. Ты и маме, и папе очень даже нравишься! Всё дело в твоём возрасте. Ты же Ксенькина подруга, а они Ксению всё маленькой считают…Если б ты слышала, какую мне папа лекцию прочитал на тему любви, дружбы и т.п.
- Какую? – с любопытством спросила Светка.
- Никакую! Это наш мужской секрет, - ушёл от ответа Птица.
Тогда Света сделала вид, что обиделась, хотя прекрасно понимала смысл этой самой лекции и то, что Сашка не станет рассказывать ей разговор с отцом, а Птицын рассмеялся, подхватил Светку на руки, покружил и поставил на землю.
- Ну, вот! – сказал он. – Папа прав. Ты ещё маленькая, обижаешься на всякую ерунду…
- И вовсе я не обиделась, - серьёзно ответила Света. – А родители всегда своих детей маленькими считают, даже таких, - Света снизу вверх посмотрела на Птицына, потому что он был почти на голову выше её, - как ты…баскетболистов!
- Не баскетболистов, а суворовцев, - улыбнулся Сашка.
- Ну, я и говорю суворовцев, - хитро улыбнулась Света. – Видела я на КПП, как одна мамочка спрашивала своего сыночка, хорошо ли его кормят, не промочил ли он ноги, не болит ли у него горлышко и мягкая ли у него кроватка…
- Да, ладно выдумывать-то! – воскликнул Птицын. – Про кроватку уж точно не спрашивала!
- Ага! А про всё остальное поверил!? – рассмеялась Светка.

Дома первым делом Птицын поставил чайник, и они со Светкой, болтая о разном, попили чай с бабушкиными пирогами. Правда, совсем беззаботной беседы не получалось, мысли то и дело возвращались к Ольховскому.
Света была в комнате, когда у Птицына зазвонил телефон. Это звонил Потап по просьбе товарищей. Птицын ведь ещё из больницы позвонил майору Ветрову и доложил о случившемся с Ольховским. И вот теперь парни, видно узнав про Лёшку, звонили, чтобы узнать, что с ним.
Птицын рассказал Михаилу кратко, всё что сам знал, не упоминая при этом имени Яны: сказал про спасение рыбака, про тяжёлое состояние и про то, что жизнь Лёшкина вне опасности.
- Знаешь, Потап, толком там, в больнице, нам ничего не сказали. Но это хорошая больница, пятая, возле Центрального парка. Да и родители Алёшкины уже, наверно, приехали. Так что вечером я в училище вернусь и расскажу, если что-то новое будет известно. Давай! Пока! До вечера.

Едва Александр нажал на «отбой», как сразу за спиной услышал слова сестры:
- Алёшка в больнице? Друзьям ты сказал, а мне…мне почему не сказал?
Сашка, естественно, сразу обернулся и увидел Ксению. Она открыла дверь своим ключом, думая, что дома никого нет, и вошла как раз, когда брат говорил по телефону.
- Ксения? – удивлённо воскликнул Сашка, естественно, не ожидая её увидеть. – Ты как здесь?
«Она всё слышала. Теперь Ксения знает, что Алёшка в больнице и даже знает в какой именно», - сразу же промелькнуло у парня в голове. Птицын взглянул на Свету, которая, тоже услышав голос Ксении, пришла из комнаты на кухню и сейчас остановилась немного позади Ксюши, Сашка как бы спрашивал взглядом Свету: «Ну, и что теперь?» Ксения, ничего не ответив брату на вопрос, откуда она здесь взялась, обернулась в направлении Сашкиного взгляда и теперь уже у Светы спросила:
- Когда вы узнали, что Алексей в больнице? Почему мне не сказали? Или…или это Алёшка просил не говорить?
- Ксюш! Это ж сегодня произошло...Мы сами совсем недавно узнали, - растерянно ответила Света. – А Лёшка ничего такого не просил. Ему вообще разговаривать нельзя…
- Что??? Нельзя разговаривать?...Ему…ему что так…так плохо! - испуганно воскликнула Ксения, и она, больше ничего не спрашивая, быстро прошла в коридор, взяла свою сумочку и вышла из квартиры.


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 04.03.2017, 17:47
 
Roman2006Дата: Понедельник, 06.03.2017, 23:39 | Сообщение # 743
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Лучше бы, Ксюше сейчас, не ходить в больницу....
Лара спасибо) жду новую главу :)
 
AEEДата: Вторник, 07.03.2017, 19:49 | Сообщение # 744
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 36
Статус: Offline
Видимо, Макаровы решат, что Ксюша - Алешкина девушка(
 
laraДата: Среда, 08.03.2017, 12:36 | Сообщение # 745
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
Лучше бы, Ксюше сейчас, не ходить в больницу....
Лучше, не лучше, но она именно туда и пойдёт. WINK
Цитата AEE ()
Макаровы решат, что Ксюша - Алешкина девушка(
Макаровым известно, что Алёшкина девушка - Ксения, а вот то, что он с ней расстался, они как раз не знают, так что увидеть именно Ксению в больнице - это для них в порядке вещей.
 
laraДата: Суббота, 11.03.2017, 13:38 | Сообщение # 746
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 145.

Ксения умчалась так же неожиданно, как и появилась. И хотя Света и Саша не хотели именно сегодня говорить ей о случившемся с Ольховским, но… ничего не поделаешь, слова уже сказаны, обратно не переиграешь. А то, что Ксения отправится сейчас именно в больницу, сомнений не вызывало.
- Блин! И откуда она взялась! Не сиделось ей в гостях, - ворчал Сашка. И он, и Света прекрасно понимали, что ни к чему хорошему её появление в больнице не приведёт. Кого-кого, а Ксюшу, Ольховский уж точно сейчас не горит желанием видеть. Правда, скорее всего, Ксению к Алёшке не пустят. Но…, кто знает! Всякое бывает. А ещё хуже, если Ксения с Яной встретится…Всё-таки зря они со Светкой подходящего момента ждали, надо было сразу сказать Ксении про Яну, тогда она и сейчас, может, по-другому себя повела.
Первым Светкиным порывом было тут же позвонить Яне и предупредить о визите Ксюши в больницу. Света даже взяла в руки телефон, но Саша остановил её.
- Света, ты Яне хочешь позвонить?! Может, лучше не надо, - сказал Птицын. - Может, Яны вообще уже нет в больнице, и они с Ксенией там не встретятся… А так, узнает Яна про Ксюшу, ещё обратно вернётся. Только хуже будет. А если Яна ещё не ушла, то встреча в любом случае неизбежна.
Света на мгновение задумалась.
- Наверно, ты прав…, - неуверенно согласилась она. – А…, может, Полине позвонить? – предложила девушка.
- Думаю, и Полине не надо звонит, - не принял предложение Светы Саша. - Им сейчас не до Ксении: лишь бы с Лёшкой всё хорошо было…Ну, придёт Ксения, там на месте разберутся, что к чему.
- Ладно, - кивнула Света. – Уж что будет, то и будет! К Алёшке Ксюшу всё равно сегодня не пустят. Нам это определённо сказали. И будем надеяться, что Ксения с Яной сегодня в больнице не встретятся.
- А если и встретятся, то, может, это и к лучшему, - задумчиво сказал Птицын, сам особо в это самое «к лучшему» не веря и, как и Света, всё же надеясь, что встреча не состоится.

Как Макс и говорил доктору, примерно через час, после появления в больнице Полины и Максима, приехали Макаровы. И надо же было так случиться, что первую кого они встретили, была Ксения. Пётр Иванович припарковал машину, и они с Ларисой Сергеевной направились к больнице. В это самое время Ксения тоже как раз приехала и подходила к двери в приёмное отделение.
- Петя, это же Ксюша, - узнала её Лариса Сергеевна. – Ксения!!! – окликнула она девушку, которая находилась в нескольких шагах от них.
Ксения уже взялась за ручку двери, но услышав, что её зовут, оглянулась и не стала заходить.
- Здравствуйте, - поздоровалась Ксения, когда подошли Макаровы.
- Здравствуй, Ксения, как хорошо, что ты ещё здесь, и что мы тебя встретили. Спасибо, и тебе, и Саше, что вы нам сообщили про Алёшу, а то мы так ничего бы не узнали и уехали в Питер, - сказала удивлённой Ксении Лариса Сергеевна.
- Мне…спасибо?…За что? И …в смысле…ещё здесь?...Я же только сейчас…– тихо пробормотала, не договорив, Ксюша. Что-то спрашивать и уточнять времени не было, Пётр Иванович открыл дверь, приглашая всех войти. А Лариса Сергеевна так торопилась, поскорее увидеть Алексея и узнать, как у него дела, что не обратила внимания на удивление Ксении, да и слова девушки особо не расслышала.

У Лары всё ещё не укладывалось в голове, как такое могло произойти. Ведь всего несколько часов назад всё было замечательно. Перед отъездом Макаровы вместе с Алексеем заехали в магазин и купили Алёшке новую куртку. Потом они хотели отвезти Алексея домой, но парень отказался, сказав, что у него скоро свидание и отсюда он и сам доберётся в назначенное место и как раз к нужному времени. «И вот! Добрался, называется! – корила себя Лариса Сергеевна. – Надо было всё же отвезти Алёшку домой, а не идти у него на поводу, да и у Пети тоже».
Когда так неожиданно позвонил Максим и сообщил о том, что Алёшка не просто попал в больницу, а то, что он в реанимации, то Лариса Сергеевна не могла в это поверить. «Как так!? В реанимации…Без сознания…Нет!? Это не Алексей! Это какая-то ошибка…», - твердила она, упорно не желая верить в произошедшее несчастье. И Лариса Сергеевна, чтобы хоть за крошечную ниточку уцепиться, доказывающую, что это ошибка и в больнице не Алексей, а кто-то другой, спросила у Максима, от кого он узнал про Алёшку. На что Макс ответил, что и ему бы очень хотелось, чтобы это была ошибка, но…увы, никакой ошибки нет. Полине позвонил друг Алексея, Саша Птицын. Алексей в назначенное время на свидание не пришёл, вот друзья и подняли тревогу. С кем именно должно было быть это самое свидание, Максим уточнять не стал, а сам Алексей тоже не сообщал маме Ларе, что свидание с Яной. Так что у Ларисы Сергеевны никаких других предположений, как только, что это Ксения ждала Алёшку и не дождалась, и тогда попросила помощи у брата, возникнуть просто не могло. Ксения же - Алёшкина девушка! О Яне Макаровы были ещё не в курсе: Макс с Полиной сами только накануне узнали про такие кардинальные изменения в жизни Алексея и родителей в это не посвящали. И вот теперь, увидев Ксению возле больницы, Лариса Сергеевна именно ей сказала «спасибо» за своевременную информацию. А тому, что Ксения заходит в больницу, а не выходит из неё Лариса Сергеевна не придала значения. Мало ли куда Ксения уходила и вот теперь вернулась. Сама же Ксюша заметила все эти странности, связанные со словами Ларисы Сергеевны, но её, как и родителей Алексея, сейчас больше волновало Алёшкино здоровье. Что с ним? Как он?

Полина с Максимом никуда не уходили, ждали Макаровых в больнице, в приёмном отделении. Войдя и увидев сына и Полину, Макаровы сразу же направились к ним. И Ксения тоже.
Появление Ксении стала неожиданным и для Полины, и для Максима.
Увидев, что родители пришли не одни, а вместе с Ксюшей, Макс посмотрел на Полю, как бы спрашивая взглядом: «Ну! И откуда она тут взялась? И что теперь делать будем? Что родителям скажем?» Полина едва заметно пожала плечами, как бы отвечая, что тоже ничего не понимает. Но на раздумья времени не было. Видя волнение Ларисы Сергеевны, Поля поспешила её успокоить.
- Лариса Сергеевна, не волнуйтесь вы так, - сказала Поля. - Доктор сказал, что Алёше уже намного лучше. Я же говорила по телефону, что видела Алёшу, только не говорила с ним. Он сейчас спит.
- Мне надо к Алексею. Мне надо его увидеть, - решительно сказала Лариса Сергеевна. – Где доктор? Куда идти?
- Мама, подожди! – остановил её Максим. - Олег Ильич сказал, что сегодня больше никаких посещений. И ещё он просил, как вы приедете, сразу его вызвать.
- Никаких посещений! Ну, это мы ещё посмотрим! – сказала Лара. – Петя, пойдём…Максим, как ты сказал, доктора зовут?
- Я с вами, - сказал Макс родителям и, повернувшись к Полине, продолжил. – Поля, ты нас здесь подожди.
А взглядом, как бы добавил: «С Ксенией поговори. Выясни что к чему».

Во время всей этой беседы Ксения молча стояла рядом, и когда Максим с родителями ушёл, и они с Полиной остались вдвоём, первая спросила:
- Как Алёшка? Ему очень плохо? К нему, правда, никого не пускают?
- Ты же сейчас слышала, что Алёшке уже лучше, - ответила Полина. – Но врач сказал, сегодня никаких посещений…А тебе Саша сообщил, что Алексей в больнице? – задала вопрос Полина.
Ксения не знала, в курсе ли Алёшкина сестра, что они с Алексеем расстались, и тем более она ничего не знала про Яну, поэтому решила вести себя так, как будто никакого расставания не было. Алексей её парень, и она очень за него волнуется, вот и пришла!
- Да, мне Саша сказал, - ответила Ксения, не уточняя, что она совершенно случайно об этом узнала. – И я…я сразу сюда. А может, …может, меня всё же пустят к Алёше? - с надеждой спросила она. - Я бы просто тихонько рядом посидела.
«Вот он шанс вернуть Алёшку, - решила Ксения. - Приходить к нему в больницу. Заботиться о нём. Быть рядом».
- Ксюша, спасибо, конечно, что ты волнуешься за Алёшу. Но…тебя не пустят к нему. Сегодня уж точно, - сказала Полина. – У Саши есть мой номер телефона. Мы с ним договорились созваниваться.
Поля колебалась, сказать Ксении о том, что она знает, что Алексей больше не её, Ксюшин, парень…или лучше не говорить. Пусть Алексей сам разбирается с Ксенией, когда посещения разрешат. Вот только совсем не хотелось бы, чтобы Ксения и Яна здесь в больнице встретились. Вот дела! Как в каком-то сериале. Но…, это не кино, это жизнь, и надо постараться не ошибиться, принять правильное решение. Сколько раз она сама, Полина Ольховская-Макарова, ошибалась, выбрав не то решение! И с каким трудом потом приходилось исправлять ошибки...А сейчас двойная ответственность, сейчас Полине надо было решать не за себя, а за брата. Ведь Алёшке в его состоянии совсем не нужны какие-то волнения и "разборки". А не известно чего можно ждать от обиженной влюблённой девчонки-подростка!!!


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 11.03.2017, 19:07
 
Roman2006Дата: Четверг, 16.03.2017, 00:04 | Сообщение # 747
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Вот так ситуация... Много не досказанного... Всех поставило в неловкую ситуацию... И все придется разрешать бедному подростку, который только пришел в себя. А Ксюша слишком настырная девочка.
Лариса, огромное спасибо) жду дальше :)
 
laraДата: Воскресенье, 19.03.2017, 19:19 | Сообщение # 748
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
Вот так ситуация...
Я сама уже в этой ситуации запуталась. Думаю-решаю, как будет лучше для всех из этой ситуации выйти. WINK

А пока вот маленькое продолжение.

Глава 146.

Полина, боясь реакции девушки, всё же не решилась на серьёзный разговор с Ксюшей именно сейчас, когда Алёшка в реанимации да ещё и Макаровы рядом.
- Ксения, ты ведь не на меня пришла посмотреть и не на Алёшкиных родителей, - продолжила разговор Поля, прекрасно понимая, что для всех сейчас будет лучше, если Ксюша уйдёт. - Ты же приехала, чтобы узнать, как у Алёши дела. Ну вот…узнала. С ним всё хорошо…Но ты же слышала, к Алексею сегодня не пустят, так что…
- Нет-нет! Я не уйду. Я подожду, - поняв к чему клонит Полина, не дала Ксения ей договорить.
«Вот упрямая девчонка! И чего она ждать собирается? – мысленно задала вопрос Полина и сама же предположила ответ. – Возвращения Ларисы Сергеевны с какой-либо дополнительной информацией об Алёшке или она надеется, что её к Алексею пустят».
- Полина, понимаешь, мы с Алёшей немного поссорились…И вот…с ним такое произошло. Но те-перь…теперь мы обязательно помиримся. Я буду рядом, и тогда, я уверена, всё у него хорошо будет!... Всё у нас хорошо будет! – взволнованно сказала Ксения, сделав свои выводы на этот счёт. – Вот если бы меня пустили к Алексею. Мне очень-очень с ним поговорить надо. А раз Алёше уже лучше, так может, уже сегодня разрешат посещения. Я подожду. Я не тороплюсь.
- Про посещения доктор однозначно сказал, что сегодня никаких посещений даже родственникам («На Ларису Сергеевну это не распространяется, - между тем подумала Полина. – Она-то уж точно добьётся, чтоб её пустили к Алексею».), не говоря уж про друзей.
- А завтра? – спросила Ксения, наконец, окончательно поняв, что сегодня она Алексея не увидит. – Завтра ведь к Алёшке можно будет? В какое время здесь пускают?
- Знаешь, Ксения! Вообще-то, мне известно, что вы с Алёшей не просто поссорились. Вчера, когда я с девочками приезжала и просила Алексея присмотреть за дочками, брат мне сказал, что он больше не встречается с тобой, что вы расстались, поэтому тебе лучше и завтра не приходить, - сказала Полина, ну раз Ксения сама первая завела этот разговор, то, может всё же лучше будет прямо сейчас поставить все точки над «и». – А как у Алексея дела тебе и Саша может сказать или Света.
- Света?...А Света тут причём?...- удивилась Ксения, но, не придав всё же особого значения словам про Свету, продолжала. - Нет, Полина! Я приду. Раз сегодня нельзя, я завтра приду, - твёрдо сказала девушка. – И не расстались мы. Это…просто…я…я Алексею лишнего наговорила, но теперь я…я ему всё объясню. Мы обязательно помиримся, - взволнованно, с остановками сказала Ксения.
- Ксюша, как я поняла из Алёшкиных слов, вы именно расстались, а не поссорились, значит, и мириться не надо. Алексей хорошо к тебе относится. Но…, как к подруге. Ксения, ты же всё прекрасно понима-ешь…, - внимательно глядя на Ксению, произнесла Полина и немного помедлив, добавила. – У Алёшки есть любимая девушка. Но, а ты…вы же с Алексеем можете быть просто друзьями.
- Это Алёшка тебе всё это сказал! – воскликнула Ксения. – Так…так ты неправильно его поняла… Да знаю я про эту его любовь! Как там её зовут? Яна…Только где она!? Вот где??? – развела руками Ксения и даже по сторонам посмотрела. (Знала бы она, что Яна значительно ближе, чем она думает!) Сейчас, когда Алёшка в больнице, эта самая Яна должна быть рядом. А её нет…А я здесь! - с вызовом сказала девушка.

- Ксюша, ты неправа. Ты не всё знаешь, - начала Полина, но больше ничего сказать не успела, подошли Максим и Пётр Иванович, и Полина, с облегчением выдохнув, что не надо больше ничего Ксении объяснять, спросила Макса. - Что вам Олег Ильич сказал? А Лариса Сергеевна где? Её к Алёше пустили?
- Да, кто бы сомневался! Конечно, пустили, - с улыбкой ответил Пётр Иванович.
- Поль, Олег Ильич нам с отцом всё объяснил. Я тебе дорогой всё объясню. Алёшка в хороших руках. Но до завтра его в реанимации оставят, а утром видно будет. Мама пока в больнице останется. Отец уже сказал, что она добилась, чтобы её к Лёшке пустили. Хоть он и спит. Но ты маму знаешь! – с улыбкой взглянул Макс на жену. - Мама ни в какую: не уйду, и всё! Полиночка, доктор нас убедил, что нам тут дежурить нечего. Лекарство с минуты на минуту привезут. Отец дождётся. А я тебя домой отвезу к девочкам. Тебе успокоиться надо, отдохнуть, - ласково сказал Макс и обнял Полину за плечо. – Ксения, если ты не против, мы тебя домой подвезём, - обратился Макаров к Ксюше.
Макс не знал, о чём был разговор между Полиной и Ксенией, пока те были вдвоём, но естественно предполагал, что Ксении не надо здесь оставаться.
- Максим….Я…А меня…Раз Ларису Сергеевну пустили…Меня, может, тоже к Алексею пустят? – прежде чем ехать домой, всё же нерешительно спросила Ксения.
- Ксения, ты завтра приходи, - ответил за Макса Пётр Иванович, который, естественно, из-за своей неосведомлённости, не знал, что Ксении и завтра не надо бы приходить. – А сегодня тебя точно не пустят. Лару-то не хотели пускать. Так что…до завтра, девочка. Максим с Полиной тебя довезут. До свидания. Спасибо, что пришла.
- До свидания, - нехотя, проговорила Ксюша. Не увидев Алёшу, уходить ей совсем не хотелось. Но ничего не поделаешь, придётся. Хорошо хоть с Лёшкой всё не так страшно, как она решила.
- До свидания, Пётр Иванович, - попрощалась Полина. – Вы если что звоните.
- Никаких «если что». Всё самое плохое уже позади. Ты там девчонок поцелуй от нас с бабушкой, а за брата не волнуйся, - уверенно сказал Пётр Иванович и поцеловал на прощание невестку в щёку.
- Пап, а я не прощаюсь. Я ещё вернусь, - сказал Макс отцу и вместе с Полиной и Ксенией направился к выходу.

Пока ехали до дома Ксении, разговор про Яну не заводили. Макс не знал, что именно Полина успела сказать Ксении, и боялся ляпнуть лишнего и навредить Лёшке. Когда же Ксения вышла из машины, Максим первым делом поинтересовался, что у неё на уме.
- Макс, Ксения сама мне сказала, что с Алёшкой поссорилась, а теперь хочет помириться. И план у неё один: она хочет вернуть Алексея, говорит, что не расставались они. В общем, про Яну Ксения не знает, - вздохнула Полина. – И я ей сказать, что Яна вернулась, не успела…Точнее не решилась…Максим, в общем, я не знаю, как лучше. Но,…ясно одно: Ксения завтра обязательно придёт в больницу. Она ведь думает, что нет у Алексея никакой девушки.
- Да, дела! – задумчиво сказал Макаров. – Надо бы Алёшку предупредить, чтобы приход Ксении не застал его врасплох. А то парень будет Яну ждать, а явится Ксения.
- Да, это ещё ладно. А вот если они вместе придут, - предположила Полина. – Надо бы ещё Яну предупредить.
- Думаешь… - неуверенно сказал Макс. - А что если Яна узнает про Ксению и снова сбежит?... А Лёшка ведь ждать будет.
- Не думаю, что Яна теперь отступит, - уверенно сказала Полина. – Я вместе с ней в палате у Алексея была. Я видела, как Яна на него смотрела. Она его любит и больше не сбежит. Но вот с Ксенией Яне лучше не встречаться. В этом, Максим, ты прав!
- Ну, если так,… если ты так в Яне уверена, то хорошо! – сказал Максим. – Я тебя отвезу и вернусь. Если будет возможность, то постараюсь с Лёшкой поговорить. А если не получится сегодня поговорить, то я телефон ему оставлю. А завтра позвоним, скажем про Ксению. Вон, как раз салон. Давай зайдём, купим.
- Да, хорошо, - кивнула Полина.
 
Roman2006Дата: Пятница, 24.03.2017, 07:53 | Сообщение # 749
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
ну и настырная эта Ксюша... Аж противно. Только бы Яна с ней не пересекалась...
Очень жду продолжения :)
 
laraДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:38 | Сообщение # 750
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
ну и настырная эта Ксюша...
Ром, согласись, без Ксюши было бы неинтересно.

А вот и продолжение.

Глава 147.

Максим отвёз Полину домой к дочкам. И после того, как все вместе пораньше поужинали, Максим засобирался обратно в Москву. Таня сразу всё поняла и закапризничала. Как же так! Папа опять уходит. У него же выходной, и они всегда в хорошую погоду в воскресенье всей семьёй гуляют в парке.
- Не уходи, - схватила Танечка папу за руку. – Пошли в палк. Гулять!
- Танюша, ты же у меня уже большая девочка, - ласково сказал Максим и посадил Таню на руки. - Понимаешь, так надо. Алёша заболел. Мне очень-очень надо к нему. А с тобой и с сестрёнками мама погуляет. Хорошо?
- Холошо! – кивнула Танечка. – Папочка, а ты Алёшке пеледай… - Таня спрыгнула с папиных коленей, подбежала к столу и взяла какой-то рисунок. – Вот! Это солнышко и цеточки. Как летом.
- Ты моя умница! – Максим взял дочку на руки и поцеловал. – Конечно, я передам. В больнице так грустно. А у тебя такой весёлый рисунок. Алёшке он очень понравится.
- Конечно, понравится, - поддержала мужа Полина. – Максим, ты иди. Я сама девочек соберу. К вечеру погода лучше стала, уже не так сыро. Мы немного во дворе погуляем.

Остаться и не ехать Максим не мог. И не только потому, что надо было поговорить с Алексеем и про Ксению, и про Яну, вообще-то Макаров особо и не рассчитывал, что сегодня ему позволят увидеть Алёшку, но надо было хотя бы передать ему новый телефон, а главное поддержать маму. Максим прекрасно понимал, как мама переживает за Алексея.
За два с половиной года жизнь всей семьи Макаровых так круто изменилась, что теперь уже никто и не представлял, что могло бы быть как-то иначе. Максим слишком быстро повзрослел и выпорхнул из родительского гнезда. У него теперь своя семья: любимая жена и дочки, а для Лары и Пети любимые внучки. Но внуки и дети – это ни одно и тоже. И какое счастье, что у Макаровых появился Алёшка. И хотя Лара всегда мечтала о втором ребёнке – девочке, но сейчас она была благодарна судьбе, подарившей ей второго сына, пусть и не родного по крови, но для Макаровых он стал самым, что ни на есть, родным. Узнав, что Алексей в больнице, Пётр Иванович, ни секунды не сомневаясь, сразу же отложил все дела в Питере, и они с Ларисой скорее поехали в Москву к сыну, пусть и приёмному. Других вариантов просто быть не могло. Работа работой, но семья – вот что главное! Теперь Пётр Макаров это точно знал.

Когда Максим вернулся в больницу, ни отца, ни матери в приёмном отделении не было. Звонить он им не стал. Если мама в палате у Алёшки (да и отец тоже там может быть), то звонок будет совсем ни кстати.
- Молодой человек, - позвала Максима дежурная, которая узнала его. – Это ведь Вы брат Алексея Ольховского!? – Максим кивнул и не стал объяснять, кто кому брат, а кто нет. Для него Алёшка самый настоящий брат, с самой первой минуты знакомства с ним. – Ваш отец лекарство привёз, сейчас он у Олега Ильича. Вот, халат возьмите и проходите на третий этаж в десятый кабинет.
- Да, спасибо, - сказал Максим, взял халат и побежал на третий этаж.

В кабинете у доктора оказался ни только отец, но и мама.
- Здравствуйте, - поздоровался Максим с Олегом Ильичом, хотя уже встречался с ним сегодня.
Увидев родителей, Макс сначала заволновался, решив, что за время его отсутствия Лёшке стало хуже, вот Олег Ильич и вызвал родителей к себе. Но когда мама обернулась, Максим по выражению её лица понял, что его волнения напрасны, что и подтвердил отец.
- Макс, ты что такой! Дома всё в порядке? – спросил Пётр Иванович.
- Да, дома всё хорошо, - ответил Макс. – Правда, Танечка очень расстроилась, что я погулять с ними не смог пойти. Но я ей всё объяснил. Она ведь у нас понятливая. Алёшке рисунок передала. А как он? Как у Лёшки дела?
- И у Алексея тоже всё хорошо, - ответил Макаров-старший. - Мама только что от него. Он проснулся, и Лара с ним даже говорила.
- Да, сынок. Не волнуйся, - поддержала мужа Лариса Сергеевна. – Олег Ильич сказал, что утром Алёшу из реанимации в палату переведут, а сейчас Петя лекарство привёз, и Алёшеньке капельницу поставили, а мне больше не разрешили в палате находиться. Больницу вечером закрывают. Уже и в обычные палаты не пускают. А тут реанимация всё же,…- огорчённо сказала Лара, сожалея, что ей пришлось уйти и нельзя ещё остаться с сыном. - Алёшка про тебя и про Полиночку спрашивал. Просил вас успокоить, сказать, чтобы не переживали.
- Жаль, что уже никого не пускают и мне к Алёшке нельзя, - вздохнул Макс. – Полина-то завтра приедет, а я…когда я ещё смогу к нему вырваться!? У меня служба... Вот, мы с Полиной Алёшке новый телефон купили. Хотел сегодня передать. Ну, да ладно! Мам, ты утром отдай Лёшке и рисунок, и телефон. Я правильно понял, говорить ему уже можно.
- Да, да! Можно. Только немного. А теперь, когда Пётр Иванович привёз лекарство, ваш Алексей быстро пойдёт на поправку,… - сказал Олег Ильич, а, услышав про службу, добавил, внимательно посмотрев на Максима. - Так значит, брат не просто так в суворовское пошёл. Вы, молодой человек, тоже с военной службой связаны. Я правильно понял?
- Да, - кивнул Макс. – Я тоже сначала в суворовском учился в Твери, а в этом году Кремлёвское Командное закончил здесь, в Москве. И сейчас…, в общем, с понедельника учения у нас начинаются, выездные. Я до следующих выходных не смогу к Алексею приехать…Ладно, мам, вот держи, - протянул Максим маме телефон и рисунок, сложенный вдвое. - Ты Алексея раньше увидишь, чем Полина. Основные номера я забил. В общем, Лёшка разберётся.
- Подожди, парень, - остановил Макарова доктор. – Раз уж такие обстоятельства…Хорошо. Можешь сегодня к брату пройти, сам передашь и телефон, и подарок, - сказал Олег Ильич, переходя на «ты». – Только сегодня никаких звонков. Скажешь Алексею, телефоном сегодня не пользоваться.
- Хорошо! Спасибо! – расплылся Макс в улыбке и хотел прямо сразу бежать к Алексею. Но доктор его снова остановил.
- Нет! Постой! Придётся немного подождать. Сейчас капельница прокапает и пройдёшь ненадолго.
- Да, да! Конечно, я подожду, - ответил Макс.
- А мы тебя, сынок, подождём, - сказала Лариса Сергеевна. – Потом все вместе и поедем.

Ждать пришлось не менее получаса. Но это ничего, Макаров бы и больше подождал, если бы надо было.
- Привет, Макс, - первым сказал Алексей, увидев входящего в палату Максима. Медсестра его уже предупредила про приход Максима.
- Привет, братишка! – улыбнулся Макаров, присаживаясь на стул рядом с кроватью. – Что, без приключений никак?
- Да, ладно тебе! Так получилось. А вообще, я сам виноват: внимательней надо было быть. Вот не только себе, но и тебе с Полиной выходной испортил, - вздохнул Ольховский.
- Алёшка! Да, ты что! Главное, что всё обошлось. Ну, выше нос! Доктор сказал, что долго ты тут не проваляешься!- подбодрил Алёшку Макс. – Вот, держи! Это тебе от Танечки, - протянул Максим Алексею рисунок.
- Спасибо. Поцелуй девчонок от меня, - сказал Лёшка, беря рисунок.
- Хорошо. И вот ещё тебе телефон. Твой так и не нашли.
- А кто его искал-то и где? – удивился Лёшка. До этого разговор про телефон не заходил. Никто телефоном не интересовался. - Мой телефон утонул. Это я точно помню. Я его случайно выронил.
- Тогда забудь о нём. Вот! Кое-какие номера я тебе забил. С остальным сам разберёшься. Только много тебе болтать пока нельзя, - улыбнулся Макс.
Алёшка взял телефон и хотел нажать кнопку и посмотреть, какие именно номера в телефонной книге, но услышал от Макса:
- Да есть там её номер.
- Кого? – машинально спросил Алексей.
- Яны. Кого же ещё, - расплылся Макаров в улыбке. – Жаль времени мало и говорить тебе много ещё нельзя. Но…, - хитро прищурился Макар, - ты нам с Полиной ещё расскажешь, откуда Яна опять появилась, и как это так чудесным образом произошло, что у тебя с ней свидание…
- Макс! Ты представляешь!? Она…Яна…она меня любит! Она меня поцеловала…сама поцеловала и сказала, что любит!? – восхищённо сказал Алексей и даже попытался приподняться. Глаза парня так и сверкали счастьем!
- Тихо, тихо! Лежи! Ты что! Лёшка, ты бредишь! – удержал Максим Ольховского. – Когда Яна с Полиной к тебе приходили, ты спал.
- Нет, Макс! Это когда Яна одна ко мне приходила….Я слышал. Яна думала, что я ещё без сознания. А я…я почувствовал, что она рядом и меня за руку держит. И я как раз очнулся. А Яна рядом и плачет…Вот я дурак! Всех испугал и Яну плакать заставил.
- Да ты что!? Лёшка! Все же понимают, что по-другому ты не мог…, - уверенно сказал Макс и добавил. - А вообще,… ты посмотри на всю эту ситуацию с другой стороны. Сам же говоришь, что Яна призналась тебе в любви. Если, конечно, это не сон был, - улыбнулся Макаров. – Ты давай тут, держись! Мне пора. А Яна к тебе завтра обязательно придёт. Это будь уверен!
- Я знаю, - тихо сказал Алёшка. – А я…я ей сейчас позвоню, - вдруг сообразил Алексей, взглянув на телефон.
- Нет! Сегодня нельзя звонить, - остановил Ольховского Макаров. - Олег Ильич мне разрешил передать телефон, но просил предупредить, чтобы никаких звонков. Так что…подожди до завтра. Я обещал….Да!...И ещё, - чуть помедлив, всё же решил сказать Максим, понимая, правда, что этим испортит парню настроение, - в общем, …в больницу не только Яна приходила, но и …Ксения.
- Ксения!? Ксения приходила сюда? – воскликнул Алексей. – Она Яну видела? Она…она знает?
- Да, нет же! Успокойся! Никто ничего не знает, - поскорее сказал Максим. – Ксения только в приёмном отделении была. Яна тогда уже как раз ушла. А к тебе Ксюшу не пустили.
- И вот зачем она опять. Я же ей всё сказал, - грустно проговорил Алексей.
- Всё, не всё! Получается, не всё...Ладно, Лёшка! Плавали, знаем. Сказать-то ты сказал. Но, похоже, этого мало. Придётся вам ещё поговорить, - невесело сказал Макс. Ну, что тут ещё скажешь!? - Так что будь готов, Ксения тоже собирается тебя навестить... И кстати, имей ввиду, родители про Яну не в курсе. Они её здесь не застали....А вообще, не бери в голову. Главное, другое. Главное – ты цел и почти невредим, - улыбнулся Макар. – А со всем остальным разберёмся. Держи хвост пистолетом... Если какой совет будет нужен, ты Полине скажи. Через неё свяжемся. Ну, я пошёл. Пока!
- Пока! – ответил Алёшка. - Полине привет! И девчонок поцелуй.


Сообщение отредактировал lara - Воскресенье, 26.03.2017, 22:22
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Родные люди. (продолжение истории "Работа над ошибками")
Поиск:


МиП © 2008-2024