МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
05.05.2024
16:49
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Родные люди. - Страница 31 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Родные люди. (продолжение истории "Работа над ошибками")
Родные люди.
laraДата: Воскресенье, 02.04.2017, 18:15 | Сообщение # 751
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 148.

Как только Максим ушёл, первое желание Лёшки было сразу же позвонить Яне и сказать ей хотя бы пару слов. Но, нет! Нельзя. Максим дал слово, и он, Алексей Ольховский, не может его подвести. Нельзя сегодня пользоваться телефоном, значит, подождём до завтра. Тем более Алексей хоть и старался не показывать вида, но чувствовал себя ещё не очень. Во всём теле была слабость, при попытке встать кружилась голова, хотелось спать. Информация о том, что приходила Ксения, конечно же, не порадовала Ольховского, но именно сейчас решать, что же делать в данной ситуации, ни сил, ни желания у Лёшки не было. «Всё завтра, - засыпая, решил Лёшка. – Утро вечера мудренее».

На следующий день Яна ни о чём другом думать не могла, все мысли были только о Лёшке. Как он там? Скорее бы его увидеть.
Конечно, Яна могла бы и не идти на пары, а скорее бежать в больницу, но Полина ей накануне однозначно сказала, что утром приезжать не надо. Утром сначала обход, будут решать, переводить Алексея в обычную палату или нет, а потом с утра обязательно к Алексею приедут родители.
- Так что, Яна, ты подожди, когда тебе Алексей сам позвонит, - сказала Полина Яне, когда вечером Яна той позвонила, чтобы узнать новости. – Телефон теперь у Лёшки есть, Максим ему передал. Только сегодня все звонки запретили, а завтра, как только разрешат, я уверена, Алёшка тебе первой позвонит.
- Да, Полина. Я поняла. Спасибо, - ответила Яна. – Спокойной ночи.

Так что теперь Яна сидела на занятиях, но что говорит профессор, совершенно не слышала. Какая разница! Сейчас это совершенно неважно. Девушка, занятая своими мыслями, смотрела в окно, где медленно кружились снежинки. Когда телефон в кармане завибрировал, и Яна увидела незнакомый номер, то ни секунды не сомневалась, что это звонит Алексей. Рощина подняла руку и попросилась выйти.
- Янка, ты с ума сошла. У нас же через неделю зачёт. Это же Ген Геныч! Ты проблем хочешь!? - зашептала подруге Дашка, увидев, что Яна собралась уходить. – Забыла, как он Милку гонял по всем темам за то, что она пару его лекций пропустила!
Да, действительно, пара была у самого строго профессора на курсе, которого никогда не интересовали какие-либо личные проблемы студентов, для него самое важное – это его предмет. Но Яна не обратила внимания на слова подруги и на слова профессора тоже. Сейчас её это не волновало. Когда ещё этот зачёт!? В данную минуту есть дела поважнее!
- Рощина! Если Вы думаете, что очень хорошо знаете мой предмет и мои лекции Вам не нужны, то глубоко ошибаетесь, - тоном, не терпящим возражений, сказал Ген Геныч. - Всё о чём я сегодня буду рассказывать, я обязательно Вас спрошу на зачёте.
- Да, Геннадий Геннадьевич! Я всё поняла. Но, извините, мне очень-очень надо, - быстро проговорила Яна и, больше ничего не объясняя, пошла к выходу из аудитории, не слыша продолжения нравоучительной речи профессора.

Оказавшись в коридоре, Яна сразу же достала телефон, который всё ещё вибрировал, показывая вызов, и нажала «ответить».
- Яночка, привет! Это я, Алексей, - услышала девушка. - Извини, ты, наверно, на занятиях. Но раньше я не мог позвонить, а ждать окончания учебного дня я уже больше не могу. Яна,… мне…мне так захотелось услышать твой голос!
- Алёшка! Что ты извиняешься!? Я так рада, что ты позвонил! А занятия – это… ерунда! Мне тоже очень-очень хотелось тебя услышать, - радостно сказала Яна. – Я так рада, что тебе разрешили звонить! Как ты? Когда к тебе можно прийти?
- Меня как раз сейчас в обычную палату перевели, - ответил Алексей. – Я бы тебе и раньше позвонил, только отец и мама Лара рядом были. А сейчас, раз у меня всё нормально, отец в Питер поехал, всё же у него там дела, а мама Лара пока домой поехала за кое-какими моими вещами. Она сказала, после тихого часа приедет вместе с Полиной. Поля утром не смогла приехать, не с кем было девочек оставить.
- Я знаю, что Полина во второй половине дня приедет, я ей звонила, - ответила Яна. – Так сейчас-то к тебе можно, ещё же не тихий час? – с надеждой спросила девушка.
- Сейчас…Ну, да можно…, ещё не тихий час…Но…ты же в институте…У тебя же ещё занятия, - неуверенно сказал Алексей. Конечно, парню очень хотелось поскорее встретиться с Яной, но он понимал, мало ли что он хочет, у Яны же учёба.
- Лёшка, - обрадовалась Яна. – Что ты заладил: занятия, занятия… Я сейчас приеду. Всё! Жди. Я быстро.
- Яна! – успел сказать Лёшка, прежде чем Яна отключила телефон. – Только ничего мне не привози: ни фрукты, ни сок. Вообще ничего не надо. Родители столько всего принесли, что это я и тебя угостить смогу, и почти весь свой взвод, - пошутил Лёшка.
- Лёш, но…
- Никаких «но»! – прервал Яну Алёшка. – Слышишь! Ничего съедобного не привози. Ты сама приезжай, а больше мне ничего не надо.
- Хорошо, - ответила Яна. – Съедобного не привезу. Всё. Я уже еду. Жди!
И девушка быстро нажала на «отбой», так что Лёшка не успел ничего ей возразить. «Ну, вот что она там выдумала: съедобного, несъедобного. Пойдёт чего-то покупать, так точно не приёмные часы будут, и её не пустят», - волновался Ольховский, очень-очень желая поскорее увидеть Яну. Была бы его воля, он бы сам вот прямо сейчас к ней сбежал.

Прошло меньше часа, а Ольховскому казалось, что он уже целую вечность ждёт Яну. «Только бы Ксении не взбрело в голову сбежать с занятий и заявиться сюда, в больницу, прямо сейчас. Тогда она испортит такое долгожданное свидание», - думал Алёшка в ожидании Яны. Он не знал, что Ксения уже приходила, но её не пустили, потому что Алексей тогда ещё был в реанимации, а сказали подождать или лучше прийти позже. Встречаться с Макаровыми Ксении не очень-то хотелось, поэтому ждать прямо в больнице она не стала.

Но прочь все мысли о Ксении! Дверь тихонько открылась, и на пороге Алексей увидел… Яну. Парень счастливо улыбнулся и дёрнулся, чтобы хотя бы сесть. Вставать-то ему было ещё нельзя.
- Алёшка! Ты что!? Лежи, - испугалась Яна, быстро подошла к кровати и села рядом.
- Я так боялся, что тебя не пустят. Тут так строго, - честно сказал о своих переживаниях Алексей.
- Попробовали бы не пустить! – улыбнулась Яна. – Я бы никуда не ушла, пока не разрешат…Вот! Раз съедобное не надо. Держи, - протянула Яна на ладони что-то маленькое и плоское.
- Что это? – удивлённо спросил парень.
- Ничего особенного, - ответила девушка.- Просто карта памяти для телефона. Тут разная музыка. Надеюсь, тебе понравится…И вот ещё наушники…Или…у тебя уже есть? Максим тебе телефон со всеми этими приспособлениями принёс? - предположила Яна, видя удивление Алёшки.
- Нет! Ничего у меня нет. Я Полину хотел просить, чтобы она купила, а ты опередила…Янка! Ну, ты даёшь! Как ты догадалась!? – воскликнул Алексей и всё-таки приподнялся и сел. – Спасибо, - взял он карту и наушники.
- Не за что, - тихо проговорила Яна. – Я же знаю, как скучно лежать в больнице, когда даже вставать нельзя.
Алексей положил карту памяти и наушники рядом, а сам задержал Янину руку в своих ладонях. Оба замерли. Алёшка смотрел Яне прямо в глаза. Яна смущённо опустила взгляд, сердце бешено билось, по спине бежали мурашки, хотелось придвинуться ближе, чтобы Лёшка обнял, положить голову ему на плечо и просто чувствовать тепло и биение его сердца.

Когда Яна после звонка Ольховского, забыв про все занятия и зачёты, помчалась в больницу, она совершенно не думала, что она скажет, что он скажет. Не важно. Главное, Алёшка там сейчас совсем один и надо поскорее оказаться рядом.
И вот они вместе. Совсем близко. И сердце девушки стучит так, что, кажется, Алексей слышит его биение в тишине палаты.
Прошло всего несколько секунд, но для влюблённых, казалось, время остановилось. Яна не убирала руку, она едва заметно вздохнула и посмотрела Лёшке в глаза.
И вдруг неожиданно даже для самого себя Алексей сказал:
- Яна, …я тебя люблю.
- Я знаю, - едва слышно проговорила девушка. – Алёша, но…давай об этом… не сейчас…
- Нет, Яночка, именно сейчас. Я люблю тебя, - твёрдо повторил парень. – И это не просто слова. Ты моё счастье! Ты смысл моей жизни! Я пытался тебя разлюбить. Ничего не получилось. Да этого и не надо. Ведь ты тоже меня любишь.
Яна вздрогнула и замерла, глядя на Ольховского широко открытыми глазами. «Он слышал», - пронеслось в голове. А Алёшка, как будто читая Янины мысли, продолжал:
- Яна, только не говори, что мне это всё приснилось. Я слышал, ты сама мне сказала, что любишь…, - Лёшка остановился, перевёл дух и с замиранием сердца спросил. – Скажи, это правда? Или ты просто из жалости это сказала?
Ольховский так смотрел на девушку, как будто вот сейчас, в эту самую секунду, решалась не только их с Яной общая судьба, а решалась судьба всего мира.

Яна пальчиками свободной руки коснулась Лёшкиной щеки, в уголках её синих глаз блеснули слезинки, и девушка прошептала:
- Я люблю тебя и ничего не могу с этим поделать.
- Глупая, - улыбнулся Лёшка и легонько откинул непослушную прядь со лба девушки. – Ну, зачем же с этим что-то делать. Яночка, не плачь! Любимая моя! Теперь, когда я знаю, что ты тоже меня любишь, теперь всё хорошо будет. Ты только мне верь! Слышишь?!
Яна едва заметно кивнула, придвинулась ближе, и влюблённые обнялись и первый раз по-настоящему поцеловались, не боясь, что он или она что-то не так поймут. Для них, наконец-то, всё стало ясно и понятно. Они любят друг друга и поэтому вместе обязательно со всем справятся.


Сообщение отредактировал lara - Воскресенье, 02.04.2017, 19:57
 
Roman2006Дата: Суббота, 08.04.2017, 23:43 | Сообщение # 752
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Очень хорошая глава) они оба признались) ураааа!!! Жду продолжения)
Лара, большое спасибо!
 
laraДата: Четверг, 13.04.2017, 19:59 | Сообщение # 753
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
Лара, большое спасибо!
Рома, и тебе спасибо за внимание. Всем кто ждал, вот продолжение.

Глава 149.

После обоюдного признания в любви и у Алексея, и у Яны, как гора с плеч свалилась. Всё встало на свои места. И сейчас в данную минуту можно быть просто рядом, видеть любимого, любимую, обнимать, держать за руку и болтать обо всём на свете. Яна не стала пересаживаться на стул, а так и осталась сидеть на краю кровати рядом с Алексеем, хотелось быть близко-близко и никуда не уходить, а Лёшка держал Яну за руку, как будто боясь, что если он хоть на секундочку выпустит Янину руку из своих ладоней, то всё это окажется сном, миражом. Яна не была против. Наоборот, было так хорошо чувствовать тепло его рук, видеть так близко сияющие глаза и улыбку.
Понимая, что Алексея хоть и перевели из реанимации, но он ещё слаб и ему нельзя много говорить, Яна постаралась взять инициативу в свои руки и меньше задавала вопросов, а больше рассказывала сама, а Лёшка слушал, желая только одного, чтобы вот так было всегда: Яна была рядом и вот с такой же любовью и заботой на него смотрела.
Время пролетело незаметно. Уже даже медсестра заходила, чтобы напомнить, что в тихий час посещения запрещены и что Яне всё же придётся уйти.
- Может, всё же можно остаться? – с надеждой спросила Яна. – Мы же никому не мешаем. Я могу тихонько здесь посидеть.
- Ну, да! Может, можно Яне остаться? – поддержал девушку Алексей. Уж больно не хотелось расставаться ни Яне, ни Алёшке.
Но медсестра была категорична. Правила для всех одинаковые. Тем более Ольховский только что из реанимации и ему нужен полный покой.

- Да, хорошо! Я поняла, - вздохнула Яна, понимая, что медсестру не уговорить. – Я сейчас уйду…Но у нас же есть ещё несколько минут?
- Да! Десять минут, - ответила женщина. – А потом, девушка, ты вечером приходи, - смягчилась медсестра. - С пяти часов тоже есть часы для посещений.
Медсестра ушла, а Яна посмотрела на Алексея. «Ну, да! В пять часов тоже начинаются часы для посещений, - как бы говорил её взгляд. - Но…ведь вечером придёт Лариса Сергеевна».
- Яночка, ты не волнуйся! Я поговорю с мамой Ларой, - без слов поняв Яну, сказал Алёшка. – Нам не придётся от неё прятаться. Она меня поймёт.
- Не знаю…Хорошо бы так. Моя вот ничего понимать не хочет, - вздохнула Яна. Хоть Алёшка и старался уверенно говорить, но Яна-то была совершенно не уверена, что Алёшкины родители их поймут и примут их отношения с распростёртыми объятиями.
- Яночка, любимая, ну не грусти, - видя, как изменилось настроение Яны при упоминании о родителях, ласково сказал Алёшка. – Вот меня выпишут, и мы вместе с твоей мамой поговорим. – Алексей с нежностью посмотрел в глаза девушки, провёл ладошкой по её щеке, волосам и обнял. - Всё хорошо будет! Я люблю тебя. И никто нас не сможет разлучить.
Яна прильнула к Алексею, положила голову ему на плечо. Как же сейчас хорошо! И как не хочется уходить! Но какое это зыбкое счастье.

Алексей хотел ещё что-то сказать в подтверждение своих слов, но тут в дверь палаты постучали, и дверь почти сразу распахнулась. Яна подняла голову, влюблённые разжали объятья, и их взгляды устремились на дверь.
На пороге стояла…Ксения.
«Вот, дурак! Столько времени болтали. А про Ксению-то я Яне не успел сказать», - пронеслось у Алексея в голове, как только он увидел Ксюшу.
А Яна, совершенно не ожидавшая такой встречи, растерялась и замерла. Ксения их видела, она всё поняла! Яна хотела убрать руку из ладоней Ольховского, но тот не позволил этого сделать, легонько сжав ладонь девушки в своих руках.

А Ксюша, в свою очередь, ожидавшая увидеть в палате только Ольховского, прямо остолбенела на по-роге в удивлении, узнав в девушке, которую вот только обнимал Ольховский (Нет! Она не ошиблась. Она это видела.) и сейчас он держит за руку ни кого иного, а Светину сестру Яну. «Что она здесь делает?» – недоумевала Ксения.
- Здрасьте…, - тихо пробормотала Ксюша и сделала несколько шагов вперёд. – Яна, а ты…ты здесь как? Тебя что… Света попросила прийти…или Саша? – удивлённо спросила девушка, не придумав больше ничего вразумительного.
И тут Ксению внезапно осенило! Нет!? Этого не может быть!? Яна? Так это Яна Рощина – та самая девушка Ольховского!???... Ведь, действительно, девушку, которую любил Алексей, звали… Да, да! Именно Яна…Сашка говорил, что её Яна зовут…Но она же вышла замуж, уехала, исчезла, испарилась. Её давно нет в жизни Алексея! Как же так!? Это просто невозможно! Неужели так бывает?... Если бы ей кто-то сказал об этом, то она никогда бы не поверила. Но, нет! Она сама собственными глазами видит: вот сейчас Яна здесь, сидит рядом, и Ольховский держит её за руку. Просто знакомые и друзья так себя не ведут. А если это не так, если ей всё показалось? Но зачем тогда Светкиной сестре сюда приходить? Все эти вопросы за какое-то мгновение промелькнули в голове Ксении.

Первым пришёл в себя Алексей, он дёрнулся вперёд, немного приподнялся в кровати, но не выпустил руку Яны.
- Ксения, мы сейчас тебе всё объясним, - решительно сказал парень.
- Алёша, лежи! Тебе нельзя вставать, - беспокоясь за Алексея, испуганно произнесла Яна, не давая Алексею встать.
- Мы??? – не веря своим ушам, переспросила Ксения. – Так это ты..ты из-за… неё? – Ксения перевела взгляд на Яну. - И Света всё знала!?... И Саша!? И вы все…все мне врали! – не сдерживая эмоций, выкрикнула Ксюша.
Яна прекрасно понимала, что сейчас после того, что случилось с Алексеем, ему совершенно не нужны все эти Ксюшины истерики, она быстро встала и подошла к Ксении.
- Ксюша, не кричи! Выслушай, пожалуйста! - взволнованно сказала Яна. - Света и Саша тут ни причём. Они тебя не обманывали. И Алёша тоже…Никто тебя не обманывал. Просто никто ничего не знал. Поверь! Когда Алексей стал с тобой встречаться, он не знал, что я в Москву вернулась и никуда не уезжала, – пыталась успокоиться и всё объяснить Ксении Яна. - Мы с Алёшей всего несколько дней назад встретились, и то, что Света – моя сестра, он тоже узнал несколько дней назад.…А сама Света, она даже предположить не могла, что я с Алексеем знакома...
- А ты? – перебила Яну Ксения.
- Что я? – не поняла Яна.
- Ты сама, что скажешь, ты тоже, типа, не в курсе была? Парня своей сестры не знала? И о его лучшем друге тоже никогда не слышала? – резко спросила Ксения, не желая ничего слушать. - Так, да?
Яна смущённо опустила глаза, подбирая подходящие слова. А ведь эта дерзкая девчонка права, она-то, сама Яна, с первого дня знакомства Светы с Птицыным, всё сразу поняла и ничего сестре не сказала. Да и что она тогда могла сказать? Ведь именно тогда Алексей стал встречаться с Ксенией. Разве она могла тогда вмешиваться в их жизнь!?
- Молчишь!? Что и следовало ожидать…Так что не надо мне ничего объяснять…Я…я тебе, я вам (Ксения перевела взгляд на Ольховского) не верю!
- Ксения, это твоё дело: верить или не верить, - пришёл на помощь Яне Алексей. – Но всё было именно так, как Яна сказала. И знаешь, я тебе уже говорил, мы бы с тобой в любом случаи расстались…
- Ксюш, давай не будем здесь отношения выяснять, - продолжала Яна. – Сейчас не самый подходящий момент. Я..., - но девушка больше ничего сказать не успела, тут в палату вошла сердитая дежурная медсестра. Видно она именно Ксению и искала.

- Так вот ты где? Прошла всё-таки! Девушка! Ну, разве так можно! Это больница. Что вы тут устроили? У нас режим. Я же русским языком сказала, приходите вечером, - строго сказала медсестра. – А сейчас время для посещений закончилось.
- А она? – кивнула Ксения на Яну. – Время закончилось? Тогда она? Она, что тут делает?
- А эта девушка тоже уже уходит, - строго посмотрев на Яну, ответила медсестра. – Десять минут уже прошли…Не больница, а проходной двор какой-то! Обе немедленно покиньте палату!
- Можно ещё три минуты? – с надеждой попросил Алексей, чтобы раз и навсегда выпутаться из этой ситуации. И раз уж так всё совпало, будет лучше, если сейчас закончить разговор с Ксенией, и тогда та больше не будет «доставать» его своей заботой и вниманием, и он, и Яна её больше здесь не увидят.
- Алексей, меня из-за тебя с работы уволят, - сказала медсестра, но уже не так строго.
- Не уволят, - улыбнулся Ольховский. – Я отца попрошу, Вас даже ещё и повысят…Пожалуйста, только три минуты.
– Ну, …хорошо, - согласилась женщина. – Три минуты. Не больше. А потом, девушки, на выход. Дайте парню отдохнуть.
- Да, спасибо! – поблагодарил Алексей медсестру за понимание.

Когда медсестра вышла, Ольховский, не желая войны и, надеясь, что всё же Ксения его поймёт, сказал, как можно спокойнее:
- Ксюша, спасибо, что пришла, что волнуешься за меня. И ещё раз прости! Так получилось. И мы же с тобой всё выяснили. У наших с тобой отношений нет будущего, потому что…потому что (Лёшка всё же решился и договорил) я тебя НЕ ЛЮБЛЮ... А без обоюдной любви счастья не бывает.
- А кого ты любишь? Её? – с вызовом посмотрела на Яну Ксения. - Без обоюдной говоришь! А она? Она тебя, что тоже любит?
- Да, какая разница! Ксюша! С тобой мы бы в любом случае расстались! Пожалуйста, постарайся понять, - в который раз сказал Алексей, всё больше понимая, что все его слова напрасны. Ксения ничего не хочет понимать. Но попытаться стоит. И Лёшка продолжал. - Да! Я люблю Яну…и всегда любил…и сегодня…,Ксюш, слышишь, сегодня я узнал, что Яна тоже меня любит.
- Любит? Она?...Ты?...Вы, что с ума тут посходили!!! – Ксения никак не могла в это поверить. Она быстро подошла к двери и обернулась. – Ольховский, я рада, что с тобой в физическом плане всё в порядке. А вот с головой…Да, зачем ты ей!? А она тебе? Да, ты… Да, вы!... - Ксения так была поражена, что с трудом подбирала слова, и не найдя больше никаких подходящих слов, она ещё раз окинула взглядом Ольховского и Рощину и на прощание медленно проговорила. - Ладно!... Я пошла…Пока, голубки! А кто кого любит - это мы ещё посмотрим!

Ксюша быстро вышла. Все её планы рухнули в одно мгновение. Ведь всего несколько минут назад она, сбежав с последнего урока, мчалась сюда и представляла, как Лёшка обрадуется её приходу, и в её мечтах они с Ольховским снова были вместе. И что теперь? Он с другой...А подруга и брат - предатели! Знали и молчали.


Сообщение отредактировал lara - Пятница, 14.04.2017, 19:38
 
Roman2006Дата: Суббота, 22.04.2017, 17:41 | Сообщение # 754
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Очень жду продолжения
 
laraДата: Суббота, 22.04.2017, 23:23 | Сообщение # 755
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата lara ()
Очень жду продолжения

Рома, по твоей просьбе, совсем маленькое продолжение. Что-то "торможу", не очень пишется. Наверно, потому что читателей совсем мало осталось. Но я допишу, не брошу наших героев. Обещаю.

Глава 150.

Ксения вышла, а Яна, едва сдерживая слёзы, подошла к кровати и села рядом с Алексеем.
- Яночка, родная! Не плачь! – взволнованно сказал Алёшка и взял девушку за руку. – Ксения успокоится, она всё поймёт. Надо подождать. Всё хорошо будет.
- Лёш, ну что хорошо будет? – воскликнула Яна, а в глазах блеснули слезинки. - А как же теперь Света и Саша? – волновалась она за сестру и Птицына. - Ксения ведь решила, что все её обманывали.
- Яна, иди ко мне, – обнял Ольховский Яну. – Здесь я с тобой соглашусь, надо было Ксении сразу всё сказать… Но теперь-то уж чего. Что случилось, то случилось. Будем надеяться, что Сашка найдёт нужные слова…
- Не будет она его слушать, - вздохнула Яна, положив голову Лёшке на плечо и обнимая любимого.
- Плохо ты Птицу знаешь, - возразил Ольховский.
- А ты плохо знаешь влюблённых девушек, - в свою очередь возразила Яна и, подняв голову, посмотрела Ольховскому в лицо. – А Ксения,… мне показалось, Ксения… тебя… любит…, - немного неуверенно договорила Яна.
- Нет! Не любит, - твёрдо сказал Алексей. – Когда любишь, то…- Ольховский внимательно посмотрел Яне в глаза и договорил, - то отпускаешь. Лишь бы любимая была счастлива.
- Как ты меня,- тихо проговорила Яна и нежно прикоснулась ладошкой к Лёшкиной щеке.
Алёшка едва заметно кивнул и, перехватив Янину руку, поцеловал ладошку.
- Я люблю тебя, - прошептал парень.
- И я тебя, - в тон Алексею ответила Яна и прильнула к любимому.
- Яночка! Ксения – моя ошибка. И мне эту ошибку исправлять. Прошу тебя, не думай сейчас об этом, - стараясь успокоить девушку, глядя ей в лицо, сказал Ольховский. – Главное, мы вместе и любим друг друга.
Алексей нежно прикоснулся губами к щеке девушки, а потом поцеловал в ушко. «Всё будет хорошо, я люблю тебя», - шептал он, целуя шею, щёки, глаза, губы любимой. А Яна крепче прижималась к любимому, отвечая на его поцелуи. Как же ей хотелось верить, что, и правда, всё будет хорошо, и они со всем справятся.

А в тоже самое время виновница их переживаний, Ксения, пулей вылетев из палаты, быстро направилась к лестнице и спустилась на первый этаж. И если бы дежурная её не остановила, то она вот так прямо в халате и бахилах выбежала бы на улицу. Ксения отдала дежурной халат, выбросила бахилы и, сняв с вешалки куртку и шапку, стала одеваться. В голове был полный сумбур: "Светкина сестра – та самая Яна… Ольховский с ней обнимается. И как давно он с ней??? И все об этом знали! И как!? Как они все могли молчать!? Подруга называется? А Сашка…Сашка тоже хорош!"
«Ну, я это так не оставлю! Они все ещё пожалеют, что так поступили!» - со злостью думала Ксения, выйдя из больницы и направляясь к выходу из больничного парка. Холодный воздух ничуть не остудил мысли. Напротив, Ксения всё больше и больше злилась и на Ольховского, и на Светку с Сашкой, а больше всего на Яну. У Ксюши всё ещё не укладывалось в голове, что всё происходит наяву, а не во сне.

Девушка так задумалась, что даже не заметила Ларису Сергеевну, которая шла по заснеженной аллее ей навстречу.
- Ксения! – окликнула Лара Ксюшу.
Ксения остановилась и посмотрела на Макарову. "Вот только её здесь не хватало! - мысленно сказала Ксения. Ей совсем не хотелось сейчас общаться с Ларисой Сергеевной. - Хотя!?..."
А тем временем Лариса Сергеевна подошла к Ксюше и, заметив, что девушка чем-то очень расстроена, с беспокойством спросила:
- Ты что такая? Ты от Алёши? Что-то случилось? С Алёшей?
- Случилось…, - сквозь зубы процедила Ксения. – И Вам, я думаю, лучше знать, что случилось.
- Мне?… - испугалась Лара. – Я…я когда уходила, всё хорошо было. Алёше, что хуже стало? Что с ним?
- Лариса Сергеевна! Да ничего с ним. Я не об этом. Всё в порядке с Вашим Алёшей. Более чем! – усмехнулась Ксения(перед глазами всплыла картинка, которую она увидела, войдя в палату: Алексей и рядом Яна).
- Ты меня совсем запутала, - нетерпеливо сказала Лариса Сергеевна. – То случилось, то не случилось…Ты нормально сказать можешь, ты у Алёши была?
- Была, - кивнула Ксения.
- Ну, и?... – выжидательно посмотрела Лара на Ксению.
- А Вы у своего драгоценного Алёшеньки спросите, - не желая ничего объяснять, сердито ответила Ксения. - Похоже, Вы тоже не в курсе…- продолжала говорить загадками Ксения. - Так Вы же к нему!... Идите, Алёша Вам всё расскажет…и покажет, - добавила Ксения, собираясь уходить.
- Что покажет? – не поняла Макарова.
- Не что, а кого. Если поспешите, то успеете. Она ещё там, - ехидно сказала Ксюша, глядя прямо на Ларису Сергеевну и мысленно представив, как та «застукает» Ольховского с Рощиной в палате. – До свидания, Лариса Сергеевна! Мне пора.
И Ксения, больше ничего не объясняя, развернулась и быстро зашагала к выходу. «Итак, 1:0, Ольховский! Объясняй теперь маме Ларе про свою внеземную любовь. А Лариса Сергеевна, она-то уж точно не сном, не духом про твою Яночку. И что-то мне подсказывает, что Лариса Сергеевна не обрадуется такому повороту событий», - думала Ксения, всё дальше удаляясь от Макаровой и мысленно строя план дальнейших действий.

После таких запутанных слов Ксении Лариса Сергеевна быстрее зашагала к больнице. Вообще-то Макарова не собиралась именно сейчас идти в больницу, хотела Полину подождать и, как и договаривались, пойти к Алексею после тихого часа, но позвонили из училища и очень просили срочно привезти выписку о состоянии здоровья их суворовца Алексея Ольховского.
- Мы бы и сами съездили, - виновато говорил Ларисе Сергеевне майор Ветров. - Но такие справки только родителям выдают.
Что поделаешь! Надо, так надо. Вот Лара и поехала к Олегу Ильичу.

«И что это на Ксению нашло? Всегда такая милая девочка была, а тут странная она какая-то...И что у Алёши с ней произошло? Поссорились они что ли? – недоумевала Лара, торопливо снимая шубу. - И про кого это Ксения? "Если поспешите, то успеете. Она ещё там"... Так! Сначала к Алёшке зайду, - решила Лариса Сергеевна, не в силах разгадывать «ребусы», загаданные Ксюшей. - А к Олегу Ильичу успею. Выписка и подождать может».


Сообщение отредактировал lara - Воскресенье, 23.04.2017, 15:19
 
ZuskAДата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:40 | Сообщение # 756
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Я тоже жду продолжения)))))))))
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 23:43 | Сообщение # 757
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, спасибо большое :) хотелось бы чтобы Лариса Сергеевна правильно поняла Алёшу и Яну. Но до конца в этом не уверен. И что еще может Ксюша сделать... Это вопрос
 
laraДата: Воскресенье, 30.04.2017, 00:15 | Сообщение # 758
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
хотелось бы чтобы Лариса Сергеевна правильно поняла Алёшу и Яну. Но до конца в этом не уверен.
С этим пока подождём. Вот продолжение.

Глава 151.

Лариса Сергеевна поднялась на второй этаж и быстро направилась в палату к Алексею. То, что уже было не приёмное время, её не волновало. Пусть только попробуют не пустить!
- Подождите! – остановила Макарову дежурная. – Тихий час начался. Все посещения после пяти.
- Мне можно, - нетерпеливо ответила Лара. – Мне Олег Ильич разрешил в любое время приходить. Я к Алексею Ольховскому.
Но дежурная была непреклонна, похоже, её никто ни о чём не предупреждал, поэтому она не знала, кто перед ней, и продолжала настаивать.
- Подождите, пожалуйста. Я сейчас схожу и уточню у Олега Ильича, - сказала медсестра, собираясь уходить, но сначала позвала санитарку, чтобы о чём-то её попросить.- Вика, подойди, пожалуйста, у меня к тебе просьба будет.
- Не надо никуда ходить, - с недовольством остановила дежурную Лара. – Не собираюсь я тут Вас дожидаться. Я сама к Олегу Ильичу схожу. Мне всё равно к нему надо по делу. А Вы уж меня запомните и в журнале своём запишите, чтобы впредь меня пропускали: Макарова Лариса Сергеевна в пятнадцатую палату, - командным тоном сказала Лара, при этом чётко выделив голосом свои фамилию, имя и отчество.
И хотя слова Ксении ввели Макарову в замешательство, она всё же решила: «Ничего, пять минут погоды не сделают! Вот быстренько зайду к Олегу Ильичу, а потом сразу к Алёшке».
«Вот и замечательно! Иди, иди!» – обрадовалась дежурная. Так что необходимость просить санитарку Вику, сходить в палату к Ольховскому, отпала сама собой.И, оказывается, иногда и "пять минут погоду сделают".

Выписка была готова, так что Лариса Сергеевна, действительно, у доктора долго не задержалась. Уходя Лара попросила:
- Олег Ильич, Вы уж скажите своим дежурным, чтобы меня пропускали. Мы же с Вами об этом договорились… И вообще! Меня не пускают, а другим посетителям, значит, можно! – не сдержалась и всё же возмутилась Макарова.
- Каким другим? – не понял Олег Ильич, удивлённо взглянув на Ларису Сергеевну. – У нас всё строго! Режим!
- Вам лучше знать каким! Пойдёмте! Там в палате и увидим, - не стала вдаваться в подробности Лара и открыла дверь кабинета, намереваясь выйти. Она и так тут задержалась, а Ларе не терпелось узнать, о чём говорила Ксения, точнее, о ком.
- Хорошо! Лариса Сергеевна, я с Вами пойду, - без лишних слов, согласился Олег Ильич.

Макарова с доктором вышли из кабинета и направились к палате Ольховского. Проходя мимо поста дежурной и увидев, что там никого нет, Лариса Сергеевна сразу же укоризненно сказала:
- Ну, вот! Видите: никого! Проходи, кто хочет! А Вы говорите, строго!
- Лариса Сергеевна! Я Вам ещё раз повторяю, у нас очень хорошее обслуживание. Вот эту дежурную, значит, в какую-то палату вызвали. Ничего особенного. Здесь в отделении ни один дежурный пост, - кивнул доктор в конец коридора, где была ещё одна дежурная медсестра.
Макарова ничего не ответила. Они как раз подошли к Алёшкиной палате, и Лариса Сергеевна только взялась за ручку, как дверь палаты открылась, и на пороге оказалась та самая дежурная медсестра, об отсутствии которой на её посту только что говорила Лара.
- Что-то случилось? - первым взволнованно спросил Олег Ильич.
- Нет, нет! Олег Ильич, ничего не случилось, - поспешила ответить медсестра. – Это я проверить заходила. А то…вот эта женщина (кивнула дежурная на Лару) хотела пройти. Я ей говорю: «Тихий час, запрещены посещения». А она вот к Вам пошла. К тому же Вы сказали, чтобы Ольховского поменьше беспокоили, ему покой нужен.
- Да, Вера! Всё правильно, - сказал Олег Ильич. - Но Ларису Сергеевну можно пропускать в любое время. Это мама Алексея. Я Раису предупреждал, значит, она Вам не передала. А Лариса Сергеевна всё прекрасно понимает и не будет злоупотреблять этим нашим разрешением…Проходите, Лариса Сергеевна, - пригласил доктор Макарову пройти в палату к сыну.
- Но!... – остановила их Вера. – Ольховский только что уснул. Вы что его будить будете!?
Дежурная немного отошла, показывая, что она говорит истинную правду, и Алексей действительно спит.
Лариса Сергеевна сделала несколько шагов вперёд и оглядела палату. Следом вошёл Олег Ильич. Кроме спящего Алёшки в палате никого не было. Макарова ещё раз убедившись в странностях Ксении, разочарованно взглянула на доктора. Кого она здесь ожидала увидеть, Лара и сама не знала, но...
- Пойдёмте! Пусть спит. Сон для него сейчас самое лучшее лекарство, - тихо, чтобы не разбудить Алексея, сказал Олег Ильич и первым вышел, а когда все оказались в коридоре и закрыли дверь, он добавил. – Вот видите, Лариса Сергеевна, никаких посторонних у нас не пропускают тем более в тихий час.

- Да! Да! – рассеянно сказала Лара. Всё же странно как-то! Что Ксения имела ввиду? «Она…она ещё там». Кто она?
- Скажите, а у Алексея сейчас кто-нибудь был? – спросила Лара дежурную, чтобы разобраться во всей этой непонятной ситуации.
- Да, - тут же ответила Вера. - Девушка к Вашему Алёше приходила. Но она ушла. Вот как раз перед тихим часом…А что? В приёмные часы можно и знакомых пускать, не только родственников. Вот у Олега Ильича спросите.
- Лариса Сергеевна! Что Вы так волнуетесь. Я Вам ещё раз повторяю, за режимом у нас строго следят, - стараясь успокоить Макарову и не понимая её беспокойства, сказал Олег Ильич. - А если кого-то пускать нельзя, так вы скажите.
- Нет, нет! Олег Ильич, извините. Это я, наверно, что-то не так поняла, - извинилась Лариса Сергеевна за свои необоснованные претензии. – Пусть Алёша спит. Я пойду. Я к нему вечером приду. До свидания!

«Ладно! – решила Лариса Сергеевна. – Чего к медперсоналу приставать. Вот вечером приду, поговорю с Алексеем, тогда понятно будет, что это Ксения имела ввиду».

А дежурная медсестра Вера, между тем, не стала говорить при Олеге Ильиче, что разрешила девушке оставаться в палате у Ольховского дольше, чем положено. Неприятности ей были совсем не нужны. А зная характер Олега Ильича, Вера не сомневалась, что по головке бы тот не погладил. Всё! Больше никаких исключений, как бы ни уговаривали. И так чуть не попались! Пусть Алексей сам объясняет своей маме, кто к нему приходил,... когда пришёл... и когда ушёл. А то хочешь, как лучше, а схлопочешь выговор на пустом месте. Ладно хоть всё так обошлось!

Дверь палаты закрылась. И медсестра, и доктор, и Лариса Сергеевна - все вышли, Лёшка открыл глаза и с облегчением выдохнул. Он хоть и крепился, но чувствовал, что устал. Организму нужен был отдых, как-никак только из реанимации. Парню на сегодня хватило объяснений с Ксенией, и на объяснения с мамой Ларой сил совсем не осталось. Хорошо хоть дежурная пришла, и Яна успела уйти. А то… Нет, конечно, разговора с мамой Ларой и отцом не избежать, но…не сегодня. Ни он, ни Яна сегодня к встрече с Ларисой Сергеевной и серьёзному разговору с ней совершенно не готовы. Правда, ещё не вечер, но…там он что-нибудь придумает. Время ещё есть.

Надо будет впредь быть осторожнее и лучше «шифроваться». А то чуть не попались. Медсестра Вера, как только Макарова ушла к Олегу Ильичу, понимая, что ей влетит за присутствие в палате в неположенное время посетителей, сразу же пошла выпроваживать Яну, ну и сказала, (хоть и не знала, кто это такая), что сейчас сюда, в палату, Лариса Сергеевна придёт.
Лёшка даже поёжился, представив, что в палату бы заглянула не медсестра Вера, а мама Лара и увидела бы, как он, Лёшка, успокаивает свою любимую Яночку, и они с Яной обнимаются и целуются.

Лёшка достал телефон и набрал номер Яны.
- Яночка, ну ты как? Уже на улице? – заботливо спросил он.
- Да, ты за меня не волнуйся…Лучше скажи, ты как? Ты так быстро позвонил, а …Лариса Сергеевна? Она что не приходила? – удивлённо спросила Яна.
- Приходила и сразу ушла, потому что я спал, - ответил Алёшка.
- Спал? – не поняла Яна. – Как спал?
- Ян, ну как спал! – рассмеялся Лёшка. – Лежал с закрытыми глазами. Не будет же она меня будить. Так что всё в порядке, разговор откладывается на неопределённое время.
- Понятно… Алёш, а ты там и правда поспи, отдохни, - заботливо сказала Яна.
«…разговор откладывается на неопределённое время» Всё было так сложно и запутанно, что Яна и сама уже не понимала, чего она больше хочет, чтобы Алёшкины родители поскорее узнали про них или наоборот, пусть всё будет, как сейчас. Ведь главное, Алёшка её любит, а остальное… «Прорвёмся!», - как говорит Ольховский.

- Поспи! – мысленно повторил Янины слова Лёшка. Поспишь тут! Как же!
«Сон для него сейчас самое лучшее лекарство», - сразу вспомнились слова доктора, которые, естественно, Алексей слышал. Ведь на самом-то деле он не спал.
«И как они все не понимают, что лучшее лекарство – это не сон, а любимая девушка рядом! Как было бы хорошо, если бы Яне не пришлось ни от кого прятаться. Вот было бы замечательно, если бы она могла в любое время открыто к нему приходить!» - мысленно сам себе говорил Ольховский, а вслух в трубку Яне сказал:
- Яночка, я тебя люблю! Слышишь!? Очень-очень! Я сейчас, и правда, посплю, а то голова уже совсем не соображает…А потом я тебе сразу позвоню. Договорились?
- Договорились, - ответила Яна. – Отдыхай и не о чём не думай. Я люблю тебя…Целую. Буду ждать твоего звонка.
- И я тебя целую, любимая, - нежно сказал Алёшка. - Выше нос! Прорвёмся!


Сообщение отредактировал lara - Воскресенье, 30.04.2017, 00:34
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 22:19 | Сообщение # 759
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara,спасибо большое)
может и хорошо, что так вышло. Пусть Алеша сил наберется, хотя хочется что бы Макаровы, не сильно против были...
Очень жду продолжения
 
laraДата: Воскресенье, 07.05.2017, 17:52 | Сообщение # 760
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
Очень жду продолжения

Вот и продолжение. Так немного размышлений на тему Яниной любви и совсем немного событий.

Глава 152.

После звонка Алексея домой Яне идти совсем не хотелось, и девушка решила немного прогуляться. Погода как будто навёрстывала упущенное. От оттепели не осталось и следа. Был лёгкий морозец, и шёл тихий спокойный снежок. Если бы не встреча с Ксенией в палате у Ольховского, то сейчас Яна была бы совершенно счастлива. Алексей её любит. Он сам ей об этом сказал. Да и она сама, наконец-то, решилась и призналась Алёшке в своих чувствах, в которых и самой-то себе так долго боялась признаться.
После того их первого с Ольховским поцелуя весной в больничном парке Яна, как могла, убеждала себя, что это абсурд, наваждение, это не любовь, затмение какое-то! Но чем больше Яна старалась гнать эти чувства от себя, тем больше убеждалась, что всё тщетно! Наваждение не проходило. Наоборот, стоило Алёшке снова появиться в её жизни, и всё!!! Что бы Яна ни говорила себе, какие только доводы ни приводила, ничего не помогало. А при виде Алексея с Ксенией даже на фото Яна ревновала и ничего не могла с собой поделать.
Вот если бы у Ольховского с Ксенией всё было хорошо, то…то тогда…Нет! Прочь всякие сомнения! Яне совсем не хотелось думать, что было бы тогда. «Лёшка не любит Ксению. Он любит меня!» – думала Яна, медленно бредя по набережной и ловя на варежку пушистые снежинки. Как же это здорово ощущать себя любимой! Хотелось кричать от счастья: «Он… меня… любит!!!...Люююбит!!!» Яна только сейчас это поняла, какое это счастье – быть любимой! Раньше с ней никогда такого не было. Иван ведь тоже говорил, что любит, но…не было такого ощущения, как сейчас, тогда душа не пела, и дух вот так вот не захватывало, как при прыжке с парашютом. Правда, Яна никогда не прыгала с парашютом, но если бы ей сейчас предложили прыгнуть, она бы не раздумывая, согласилась.
«Так! Рощина! Держи себя в руках, - убеждала себя Яна. - Любовь любовью, но впереди столько проблем. Причём, не в далёком будущем, а совсем-совсем в близком». И с одной такой проблемой в лице Ксении они только что встретились…А ещё родители…Да, сейчас Алексей ушёл от разговора с Ларисой Сергеевной, но это ненадолго. Да и её, Янина, собственная мама не оставит дочь в покое, и вечером опять будет допрос: кто, где, с кем?...ты с ума сошла…подумай, что люди скажут…
Яна вздохнула, отгоняя грустные мысли. Да, она сошла с ума и злые языки на замок не запрёшь, но в такой день не хотелось думать о плохом. Главное их с Лёшкой любовь взаимная! Алексей идёт на поправку. Скоро он встанет на ноги, его выпишут. А дальше они будут встречаться, кто бы что ни говорил. Ну, в самом деле, не запрут же Алёшку в казарме и не посадят под домашний арест. Яна улыбнулась, представив Ольховского в заточении. Да даже если он и будет долечиваться дома, и его родители запретят к нему кому-либо приходить, в современном мире есть же электронная почта и телефоны. Яне так захотелось услышать Лёшкин голос, что она даже телефон из кармана достала, но сразу же его обратно убрала. «Нет! Нельзя Алёшку сейчас беспокоить. Пусть отдыхает, - сама себе мысленно сказала Яна. – Лёшка сказал, сам позвонит. Значит, буду ждать».
Хочешь-не хочешь, но домой идти надо, зимой долго по улицам не нагуляешь. К тому же ещё со Светкой предстоит разговор, пока мама с работы не вернулась. Так что Яна, увидев знак метро, быстро зашагала в данном направлении.

Звонка от Алексея Яне пришлось ждать дольше, чем она предполагала. Девушка уже волноваться начала и хотела сама звонить, когда, наконец, раздался звонок. Раньше у Лёшке просто не получилось позвонить своей любимой Яне.
Хоть Алексей и был не согласен с утверждением доктора о том, что сон – это сейчас лучшее для него лекарство, но, как ни крути, это оказалось истиной правдой: уснув после такой волнительной первой половины дня, парень проспал до вечера и проснулся только тогда, когда пришли Лариса Сергеевна и Полина.
Увидев Алёшку такого бледного и даже, как показалось Ларе, похудевшего за эти пару дней, Макарова первым делом начала его кормить принесённой домашней едой. А ладно, мало ли чего там Ксения наговорила! Допрос и подождать может. А вот здоровье её мальчика куда важнее!
- Кушай, Алёшенька! Я тут тебе картошечку тушёную принесла. Твою любимую. И вот салат ещё. Сок. Доктор сказал, тебе всё есть можно. Сил набираться. А то, вон, какой бледненький.
- Мама Лара! Спасибо, конечно! Ну, куда мне столько! – с улыбкой воскликнул Лёшка. Да, мама Лара в своём репертуаре: еда, еда и ещё раз еда! - К тому же это же больница, здесь кормят. Сейчас ужин принесут. Кто его есть-то будет?
- Ужин?...Ну, да ужин!...Я как-то об этом не подумала, - сказала Лара, задумавшись, и добавила, направляясь к двери. – Алёша, ты ешь и вон с Полиночкой пока поговори, а я сейчас схожу, скажу, чтобы ужин тебе не приносили.

Лариса Сергеевна вышла, и Полина сразу же присела на край кровати рядом с братом.
- Привет, братик! Я так рада тебя видеть. Ты больше нас так не пугай, - заботливо сказала Поля, потрепала Алёшку по рыжей шевелюре и чмокнула в щёку.
- Я постараюсь, - улыбнулся парень. – Как там девчонки? И Макс?
- Всё у нас хорошо, - ответила Полина. - С девочками няня сейчас, а Максим на службе. Да, ты это всё и так знаешь. Лучше скажи, Яна приходила? Или сейчас вечером должна прийти?
- Приходила, - расплылся в улыбке Лёшка. – Она ещё до тихого часа была, с занятий сбежала…И знаешь, Поля, Яна меня любит. Она сама мне это сказала.
- Я знаю, Лёш, - улыбнулась Полина. - Я видела, как она на тебя смотрит.
- Видела? Когда? Сегодня? Когда это Яна на меня смотрела, а я этого не видел?– удивился Алёшка.
- Ну, почему сегодня? Вчера, конечно. Когда мы с Максимом приехали, Яна здесь была, и меня с ней к тебе в реанимацию на минутку пустили, - с улыбкой ответила Полина, видя удивление брата. – Вот тогда я и поняла, что у вас всё серьёзно, что Яна тебя любит. Тебе же Максим говорил, что мы Яну вчера здесь встретили...Знаешь, Лёшка, Яна вообще уходить не хотела и если бы ей позволили, она бы вообще рядом с тобой в реанимации сидела и никуда не уходила. Ей даже всё равно было, что Лариса Сергеевна с Петром Ивановичем должны приехать.
- Поль, да Максим говорил, что Яна вас дождалась, - сказал Алёшка, в душе радуясь, такой заботе со стороны Яны. – А ещё он говорил, что Ксения приходила.
- Ну, да! Было дело. Может, объяснишь, и что это она примчалась? - спросила Полина. - Ты же говорил, что у вас с ней всё! Вы расстались.
- Расстались, …- вздохнув, подтвердил Лёшка. – Только, Поль, Ксения, похоже, не совсем это поняла. Она ещё и сегодня приходила, как раз когда Яна здесь была. И теперь Ксения знает про меня и Яну.
- Понятно, - проговорила Полина. - А Ларисе Сергеевне про Яну ты сегодня ещё ничего не говорил? Да?
- Не говорил, - ответил Лёшка. – Поль, я понимаю, надо сказать, но…но я…боюсь…
- Боишься!? В ледяную воду лезть не боишься, а родителям про свою любовь сказать боишься! Эх, ты, трусишка! - рассмеялась Полина. – Алёшка, ну вот чего ты боишься!?
- Поль, я не знаю. Но, я…мы с Яной не готовы….Потом. Может, завтра или…, когда меня выпишут. Но точно не сейчас, - сбивчиво говорил Лёшка. - Вот Янина мама узнала, и она категорически против. Мы же не знаем, как…как Лариса Сергеевна и Пётр Иванович к этому отнесутся. Маме Ларе так Ксения нравится. Я же ей и про Ксению-то ещё ничего не говорил, ну… что мы с ней больше не встречаемся. Так что…, Поль, я скажу маме Ларе про Яну, но не сегодня. А пока Яна будет ко мне приходить, когда родителей здесь не будет. Я звонить Яне буду, предупреждать. И ты пока ничего не говори ни Петру Ивановичу, ни Ларисе Сергеевне. Хорошо?
- Ну, ...ну если ты так хочешь, не скажу, - пообещала Поля, хотя была и не согласна с таким решением. - И долго вы с Яной прятаться собираетесь?...- спросила Полина.
- Не знаю. Там видно будет, - ответил Лёшка. - Но я скажу. Сам скажу. Я Яне обещал. Как только подходящий момент будет, так и скажу.

Тут в палату вернулась Лариса Сергеевна и, увидев, что Алексей ничего не съел, воскликнула:
- Алёша! Как же так! Ты ничего не съел! Невкусно?
- Вкусно-вкусно! Очень вкусно, - поспешил сказать Алексей. – Мамочка Лара, у тебя всегда всё очень вкусно. Где тут самая большая ложка? – улыбнулся Лёшка.
- Вот, Алёшенька! Ешь, - сказала Лариса Сергеевна и подала Алексею ложку, и тот сразу же начал есть. – И о чём вы тут без меня секретничали? Ни о девушке ли, которая к тебе, Алёша, сегодня приходила?
Лёшка даже чуть не подавился, услышав про девушку, которая приходила. Они с Полиной переглянулись, ничего не понимая. Как!? Лариса Сергеевна знает про Яну???....Откуда?
- И Алёша, ещё я тут, возле больницы, днём Ксению встретила, такую расстроенную. Что у вас с ней произошло? – видя, что Алексей нормально себя чувствует, всё же начала свой допрос Лариса Сергеевна.
Алёшка молчал, не ожидая прямо сейчас этих вопросов. И что говорить? А может,…была-не была, может,… вот он подходящий момент и прямо сейчас всё и рассказать? Но всё же Лёшка сомневался, не зная, как правильно поступить.
- Лариса Сергеевна, Алёша с Ксенией больше не встречается, - видя замешательство брата, пришла ему на помощь Полина. – Просто он не хотел вас расстраивать. Алёшка же видел, как вам Ксения нравится. Вот и не сказал.
- Не встречается? – медленно проговорила Лара. Ей не хотелось в это верить. Ксюша, и правда, ей очень нравилась: такая милая, скромная, воспитанная девочка, и ничего, что немного помладше Алексея. – И давно?...Полина, а ты знала? - внимательно взглянула Лара на Полину. - А почему…ты вчера ничего не сказала?
- Вчера!? Вчера нам всем не до этого было, - ответила Поля. – К тому же это Алёшино дело. Он сам хотел сказать. Они же с Ксенией совсем недавно расстались. Я и сама-то всего пару дней назад об этом узнала.
- Мама Лара, Полина всё правильно сказала, тебе же Ксения так нравится, - поддержал сестру Алексей.
- Ну а тебе, похоже, нет, - покачала головой Лариса Сергеевна. – Но, Алёшенька, может, вы ещё с Ксюшей помиритесь. Она так за тебя беспокоится.
- Мы с ней не ссорились. Нам незачем мириться, - твёрдо сказал Лёшка. – Просто,... Ксения - больше не моя девушка.
- Это из-за той, другой, которая к тебе сегодня приходила? - догадалась Лара. – У тебя другая девушка есть?
- Есть, - выдохнул Лёшка.
«Всё! Как ни крути, подходящий момент-не подходящий, а придётся рассказывать», - решил он.


Сообщение отредактировал lara - Воскресенье, 07.05.2017, 20:09
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 23:28 | Сообщение # 761
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Вот и самое интересное.... Как Лариса Сергеевна на это отреагирует....
 
СергейДата: Понедельник, 08.05.2017, 21:36 | Сообщение # 762
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Очень хочется услышать этот разговор, то-то удивится Лариса, особенно в присутствии Полины, и, наверное, хорошо, что там будет Полина...
 
ЮльчонокДата: Вторник, 09.05.2017, 08:24 | Сообщение # 763
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Лариса, спасибо! Читаю всегда твою историю, очень нравится! умничка! С нетерпением жду продолжения... В Кадетстве мне не хватало этого. Все в фильме шло по умолчанию... Мы никогда не видели откровенных разговоров Макса и мамы Лары, разговоров Макса с Полиной и мамы Лары. Интересно же как Полина и мама Лара объяснились и приняла ли мама Лара невестку....


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
СергейДата: Вторник, 09.05.2017, 19:04 | Сообщение # 764
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
Лариса, спасибо! Читаю всегда твою историю, очень нравится! умничка! С нетерпением жду продолжения... В Кадетстве мне не хватало этого. Все в фильме шло по умолчанию... Мы никогда не видели откровенных разговоров Макса и мамы Лары, разговоров Макса с Полиной и мамы Лары. Интересно же как Полина и мама Лара объяснились и приняла ли мама Лара невестку....


Полностью согласен!
 
laraДата: Вторник, 09.05.2017, 21:34 | Сообщение # 765
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Roman2006, Сергей, Юльчонок, всем спасибо за внимание.
Цитата Сергей ()
Очень хочется услышать этот разговор, то-то удивится Лариса

Цитата Roman2006 ()
Как Лариса Сергеевна на это отреагирует....
А почему вы решили, что разговор состоится именно сейчас?... WINK Я в этом ещё не уверена. Вот решаю, пришло время или ещё нет.


Сообщение отредактировал lara - Вторник, 09.05.2017, 21:53
 
laraДата: Вторник, 09.05.2017, 21:52 | Сообщение # 766
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
Интересно же как Полина и мама Лара объяснились и приняла ли мама Лара невестку....
Ну, в данной истории мама Лара уже давным давно приняла Полину, ещё в "Работе над ошибками".
Цитата Юльчонок ()
В Кадетстве мне не хватало этого. Все в фильме шло по умолчанию... Мы никогда не видели откровенных разговоров Макса и мамы Лары, разговоров Макса с Полиной и мамы Лары.
Юля, да, я согласна, что в Кадетстве мы не увидели откровенных разговоров (у сценаристов не было такой цели, это же сериал ни только про Макса и Полину), нам не показали реакцию ЛС на возвращение Полины (сцена у входа в ресторан не в счёт), а уж в Кремлёвских курсантах мамы Лары как будто и вообще нет, так что, как говорится, додумывайте сами дорогие зрители. LAUGHTER
 
ЮльчонокДата: Вторник, 09.05.2017, 22:34 | Сообщение # 767
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата
Ну, в данной истории мама Лара уже давным давно приняла Полину, ещё в "Работе над ошибками".


Это да, я-то про Кадетство. В твоей истории мне все нравится и все понятно. Я про то, что мне не хватило в Кадетстве и Курсантах CONFUSION
Цитата
Юля, да, я согласна, что в Кадетстве мы не увидели откровенных разговоров (у сценаристов не было такой цели, это же сериал ни только про Макса и Полину), нам не показали реакцию ЛС на возвращение Полины (сцена у входа в ресторан не в счёт), а уж в Кремлёвских курсантах мамы Лары как будто и вообще нет, так что, как говорится, додумывайте сами дорогие зрители.

У сценаристов ответственным за принятие решений и откровенных разговоров был папа Петя. LAUGHTER я уж молчу как он давил вечно Макса. Мама Лара как истинная мама баловала и закрывала глаза на проступки любимого сыночки.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
СергейДата: Среда, 10.05.2017, 21:28 | Сообщение # 768
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата lara ()
А почему вы решили, что разговор состоится именно сейчас?... WINK Я в этом ещё не уверена. Вот решаю, пришло время или ещё нет.


Я, конечно, не знаю, как ты дальше решишь, но я думаю, мама Лара попыталась бы что-то узнать, интересно ведь...
 
laraДата: Суббота, 13.05.2017, 12:36 | Сообщение # 769
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
но я думаю, мама Лара попыталась бы что-то узнать, интересно ведь...
Ну, конечно, попыталась бы. С этим никто не спорит. Вот продолжение. У меня вот какой разговор получился. Читайте. WINK

Глава 153.

Полина взглянула на брата, взглядом как бы говоря: «Алёша, самое время, скажи сейчас, ведь в любом случае рано или поздно Макаровы узнают про Яну. Так лучше сейчас в больнице».
- И кто она? Где ты с ней познакомился? У вас в училище на дискотеке? – продолжала расспросы Лариса Сергеевна, не обратив внимания на переглядывание сестры и брата.
- Нет. Не на дискотеке, - ответил Алёша, всё ещё не решаясь сказать, кто она его девушка. – Мы случайно на улице встретились.
- На улице…Ну уж мне эти уличные знакомства! Так ты её совсем не знаешь! - покачала головой Лара. – И вообще, Алёша, то дома в увольнениях сидишь, даже с друзьями никуда ходить не хочешь, а то…одна девушка не понравилась, теперь другая появилась… И чем тебе Ксюша не угодила!? - расстроенно сказала Лариса Сергеевна и добавила, по-своему всё рассудив. - Ну, да она немного тебя младше…Но это же ничего: девочки быстрей мальчиков взрослеют.
- Мама Лара! Ну, причём тут это! Младше!…Старше!…- воскликнул Лёшка, понимая, к чему она клонит, и к чему это может привести. – Хотя…в одном ты права. Ксенька она…она ещё маленькая и рассуждает очень часто, как ребёнок. Причём, очень избалованный.
- Ну а ты у нас, - улыбнулась Лариса Сергеевна, – уж слишком взрослый. И рассуждаешь, как взрослый. И вон, поступаешь тоже, как взрослый, - потрепала она парня по рыжей шевелюре. – Только, Алёшенька, прошу тебя, не торопись взрослым-то становиться, не бери с Максима пример. А то, как вспомню,… влюбился в четырнадцать и столько накуролесил!... Ой, Полиночка, - перевела Лара взгляд на невестку и поспешила сказать, - против тебя я ничего не имею. С тобой Максиму очень повезло. Но…ведь ты у нас исключение. Таких больше нет. И если б не ты, ещё неизвестно, где бы сейчас Максим был, - вздохнула Лара, вспомнив Макса – четырнадцатилетнего оболтуса, и сколько она по его милости в детской комнате пропадала. - Да, Максим быстро повзрослел, у него уже такая большая семья. Но это и к лучшему… А ты, Алёшенька, не бери в голову, - чувствуя неловкость в присутствии Полины, побыстрей перевела разговор с темы Максим-Полина на Алёшку Лариса Сергеевна. - Ну, расстался ты с Ксенией. Ладно! Что ж поделать. Сейчас вот у тебя уже другая девушка. Дело молодое! Сколько у тебя их ещё будет, пока свою единственную найдёшь! Влюбляться только не спеши. Успеешь. Узнай девушку получше.

«Ну, вот! Приехали, - огорчённо подумала Полина. – Не думали, не гадали, а как-то неожиданно всплыла тема возраста. Кто кого младше,…старше…Дело молодое…Успеешь…И вот как Лёшка теперь про Яну скажет!?...Извини, мама Лара, но я уже влюбился…И пример именно с Макса взял…Ну, дела! Надо было сразу сказать. И что теперь?»

Полина посмотрела на брата. Алёшка был смущён и растерян не меньше сестры. Сказать сейчас, после такой пылкой речи про «не спеши влюбляться» и «сколько у тебя их ещё будет» маме Ларе, что Яна не просто случайная знакомая, а любимая девушка, причём давно любимая и сказать, что это та самая Яна, которая была свидетельницей на свадьбе Сони. Нет! Сейчас это невозможно! Это ведь Петру Ивановичу известны кое-какие Алёшкины «приключения» двухлетней давности, а маму Лару в это никто не посвящал. Она и Яну-то видела только на свадьбе и ничего не знает ни про больницу, ни про деньги, ни про Алёшкину «безответную» любовь. Лариса Сергеевна, как говорится, ни сном, ни духом. Она и представить себе не может, что Алексей уже давно влюблён в Яну, что именно из-за неё он не хотел встречаться с другими девушками и так страдал из-за безответной любви.

- И знаешь, Алёша, ты бы с Ксенией ещё поговорил. А то она такая расстроенная была. Девочки в её возрасте такие ранимые, - продолжала Лариса Сергеевна. Её всё же больше Ксюша интересовала, чем какая-то неизвестная ей новая девушка. Ну, мало ли что бывает, может ещё всё наладится. – Ты её не обижай. Ксюша - такая хорошая девочка!

«Ну, опять началось!....Ксюша – такая хорошая, замечательная…Всё! Про Яну ни слова, - решил Лёшка. – Сейчас для мамы Лары это будет полный шок. Ждём лучших времён. Только бы она больше ничего не спрашивала про новую девушку и не захотела бы прямо сейчас с ней познакомиться».

Но не тут-то было! Лариса Сергеевна как будто прочитала мысли Алексея и завалила его вопросами:
- Алёша, а твоя девушка когда теперь к тебе придёт? Ты ведь нас познакомишь? Как хоть её зовут-то? Где она учится: в школе или гимназии? (То что девушка Алексея уже закончила школу и учится в институте, Ларисе Сергеевне в голову, конечно же, не приходило. В её представлении новая Алёшкина девушка была чем-то похожа на Ксению, ну или на подружку Ксении Свету, девушку Птицына).

Алексей с Полиной снова переглянулись, как бы спрашивая: «Ну и что отвечать?» Врать не хотелось. Бесполезно. Только хуже будет. Всё равно ведь придётся всё рассказать и Ларисе Сергеевне, и Петру Ивановичу. Алёшка же не собирается с Яной расставаться.

- Алёша! Ты что молчишь!? Забыл, как твою девушку зовут!? – шутливо спросила Лара. – Или не хочешь нас знакомить? Так я её не съем!
- Яна её зовут, - тихо сказал Алексей. Не будет же он скрывать имя. А Яна достаточно распространённое имя. Сотни девушек с таким именем. Но, вот насчёт знакомства…- А когда Яна придёт, я не знаю. Мы договорились, звонить друг другу. И…ну…зачем вам сейчас встречаться…., смущать девушку. Вот меня выпишут, тогда…
- Ладно, ладно. Не буду я вас смущать своим присутствием, - согласилась Лариса Сергеевна, совершенно не обратив внимание на имя Яна. Это имя ей ни о чём не говорило. – Ты, Алёшенька, с этой Яной совсем недавно познакомился, так может, это у вас ненадолго. Так что и мне с ней знакомиться, может, и вовсе не придётся, - сделала свои выводы Макарова и продолжала. – Ты кушай, кушай. А то совсем мало съел. И скажи, что тебе завтра принести. Может, плов сделать?
- Мама Лара, приноси, что хочешь. У тебя всё такое вкусное, - ответил Алёшка и поскорее начал есть, радуясь, что расспросы про Яну закончились, и не пришлось врать. Хотя с другой стороны и правду он тоже не сказал, а что там вообразила Лариса Сергеевна – это уже другое дело.

Тут пришёл доктор, похвалил Алексея за хороший аппетит и попросил Ларису Сергеевну пройти с ним кое-что уточнить.
- Ну, Лёшка! Ты даёшь! Надо было сразу всё сказать. А получилось, что опять тайны. Заставляешь меня врать, - сказала Полина, как только Лариса Сергеевна вышла.
- Поль! Ну, мы же ничего не наврали. Просто…просто всей правды не сказали, - пояснил Алёшка.
- Всей! Да, получается, мы вообще ничего не сказали. Недавно познакомился, …на улице, …зовут Яна….Даже не знаю, что теперь и делать, - расстроилась Полина.
- Поль, ну…ты же видела, что сейчас не время ещё говорить….И я не говорил, что мы недавно познакомились, я сказал, что встречаемся недавно, - уточнил Лёшка.
- Какая разница, что ты сказал. Лариса-то Сергеевна поняла именно так! – вздохнула Поля. – Ты меня в неудобное положение ставишь!
- Полечка! Прости! Я всё понимаю…Но, пожалуйста, не говори ничего! А я…я сам скажу. Но потом. И…, может, …сначала Петру Ивановичу, - нерешительно предложил Алёшка. – Он ведь кое-что знает про меня и Яну.
- Даже не знаю, - задумалась Полина. – Давай так. Я сначала с Максимом посоветуюсь, как лучше поступить, а там видно будет… И уж ладно, - улыбнулась Поля, - заговорщик, сегодня ничего не скажу. Не выдам тебя. Только смотри: хуже бы не получилось. А то Лариса Сергеевна ещё и на меня обидится по твоей милости.
- Спасибо! – обрадовался Лёшка. - Не обидится! Всё нормально будет. Прорвёмся! На вот яблочко съешь! А то мама Лара столько всего принесла. Мне одному не справиться.


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 13.05.2017, 13:55
 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 14.05.2017, 20:44 | Сообщение # 770
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Лариса, спасибо за разговор! Алешка продолжает славные традиции мужчин семейства Макаровых, бережет маму Лару. А Яне придется повторить путь Поли.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
СергейДата: Воскресенье, 14.05.2017, 21:04 | Сообщение # 771
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
А Яне придется повторить путь Поли.

Ну, мне кажется, ей будет полегче, с учетом уже имеющегося в семье опыта...
 
Roman2006Дата: Четверг, 18.05.2017, 10:17 | Сообщение # 772
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Почему-то, я уверен, что Лариса Сергеевна примет Яну, и все поймет. Но поставит какие-то условия. Что-то, вроде "на первом месте учеба".... И тд. Но все будет хорошо.
Лара спасибо :)
 
laraДата: Воскресенье, 21.05.2017, 22:05 | Сообщение # 773
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Юльчонок, Сергей, Roman2006, спасибо за комментарии. Вот продолжение.

Глава 154.

У Олега Ильича Лариса Сергеевна была недолго, а когда вернулась, больше ничего Алексея не спрашивала о его новой девушке. Дело молодое! Ну, расстался Алексей с Ксенией. Что ж поделать? Какие ещё Лёшкины годы: шестнадцать лет! Сегодня одна, завтра другая… Откуда ж ей было знать, что в Алёшкином сердце уже давно и навсегда поселилась одна единственная, и никакая другая ему не нужна.
По большому счёту сейчас Ларису Сергеевну волновали не взаимоотношения Алексея с девушками, а здоровье её приёмного сына Алёшеньки. Сейчас ему не о девушках надо думать, а побольше спать, хорошо есть и выполнять все предписания врача. Была бы её воля, Лариса Сергеевна запретила бы все посещения друзей и знакомых, разрешила бы приходить только родственникам. Но доктор заверил её, что это лишнее. Общение с друзьями парню не повредит, наоборот, только на пользу будет. Алексей быстро идёт на поправку, так что пусть общается, но только не нарушая режим.
- Алёша, ты, если тебе что-то надо, звони, я сразу приеду, и вот фрукты ешь, сок пей. Витамины тебе сейчас очень нужны, - заботливо говорила Лариса Сергеевна, поправляя одеяло и подушку. – И не вставай, доктор ещё не разрешил. Дежурную зови, она всегда здесь рядом на посту…Или хочешь, я с тобой посижу? - вдруг неожиданно предложила Лариса Сергеевна.

«Ну, нет! Только не это!» - мысленно воскликнул Лёшка. Конечно, он был тронут такой заботой и вниманием. Мама Лара уже давно стала для него очень близким и родным человеком, но чтобы каждую минуту быть рядом – это уж слишком! Нет, если она будет постоянно находиться здесь в палате рядом с ним, то о встречах с Яной можно забыть, да и звонить ей будет проблематично. Надо поскорее что-то придумать. А то знает он маму Лару, вот если уж ей что в голову взбредёт, то переубедить её почти невозможно.
- Лариса Сергеевна, доктор же сказал, что постоянное дежурство не нужно, - первой сказала Полина, понимая, что излишняя опека со стороны мамы Лары будет не на пользу Алексею, а скорее наоборот. - Зачем с Алёшей постоянно сидеть. Здесь хороший персонал и в палате кнопка вызова есть.
Лёшка с благодарностью посмотрел на Полю, а потом перевёл взгляд на Ларису Сергеевну.
- Да! Мама Лара, ну что ты со мной, как с маленьким? Мне ни пять лет. Сказки мне читать не надо и с ложечки кормить тоже. Со мной уже всё в порядке, - как можно спокойнее сказал Алексей, чтобы не обидеть Ларису Сергеевну своим отказом. – Я же не беспомощный. Полина права: вон кнопка вызова(кивнул он в сторону кнопки), если будет что-то надо – нажму. И ещё у тебя устаревшая информация: вставать мне Олег Ильич уже разрешил. Из палаты, конечно, выходить нельзя, а так по необходимости несколько шагов до ванной комнаты можно….И что ты тут со мной будешь сидеть!? Смотреть, как я сплю или вон, мызыку слушаю? – и Лёшка взял в руки телефон и наушники.
- Какую музыку? - не поняла Лариса Сергеевна.
- Разную, - ответил Лёшка. – Ты такую не любишь. И я музыку в наушниках буду слушать.
- Ой, Полиночка! Это ты ему принесла?! Вот молодец! А я и не догадалась, - воскликнула Лара, услышав про музыку и наушники.
- Это не…- хотела возразить Полина, сразу догадавшись, чей это подарок, но не договорила. Увидев умоляющий взгляд брата, она не стала разубеждать Макарову, которой и в голову не могло прийти, что любимую музыку Алексея и наушники в придачу мог принести кто-то другой, а не Полина.
А Лариса Сергеевна продолжала, не обратив внимания на коротенькие и недосказанные слова Полины:
- Алёша, музыка – это замечательно! Повеселей тут лежать будет. А может, тебе ещё твой ноутбук принести? Знаю я вас молодёжь, жить без компьютера не можете.
- Ноутбук – это хорошо! – согласился Алексей. – Только давай не сегодня. Завтра. Жили же люди раньше как-то без компьютера. И я проживу! Ну что ты будешь туда-сюда гоняться. Да и сама говоришь, мне больше отдыхать надо, спать. Сегодня я и музыкой обойдусь.
Здесь Алексей немного лукавил. Он не отказался бы от ноутбука и прямо сейчас (ведь тогда можно весь вечер, хоть до самой ночи, общаться с Яной), но нет, обойдётся как-нибудь. Пусть лучше Яна сама к нему сегодня придёт, ведь если она будет знать, что должна прийти Лариса Сергеевна, то точно не согласиться прийти, чтобы избежать неожиданной встречи. А Лёшка хоть проспал дольше, чем предполагал, но всё же надеялся ещё раз сегодня увидеть Яну. Посещения-то ещё разрешены.

- Да, наверно, ты прав. Отдыхай, - согласилась Лариса Сергеевна. – Я завтра принесу. А сначала ещё доктора спрошу, можно ли тебе. А то будешь с утра до вечера в этом своём компьютере «сидеть».
- Я не буду с утра до вечера, - пообещал Лёшка и улыбнулся. – Так немножко, чтоб не скучно было. Ну и позаниматься можно. Спрошу парней, они задания пришлют, а то конец полугодия.
- Алёша! Какие занятия! – тут же возразила Лариса Сергеевна. - Лежи и отдыхай! У тебя и так одни пятёрки…Значит так, с ноутбуком я, наверно, поторопилась. Не нужен он тебе, - изменила свои намерения Макарова. - Вот музыка – самое то. Лежи и слушай.
- Ну, мама Лара! – воскликнул Лёшка, мысленно ругая себя за слова про учёбу. Хотел ведь, как лучше, а получилось…
- Не «нукай»…Я подумаю, - спокойно ответила Лариса Сергеевна. – Вот с доктором поговорю, а там видно будет.
«Вот, блин! Пообщался с Яной, - грустно подумал Лёшка. – И кто меня за язык тянул!?»
- Лариса Сергеевна, мне кажется, ничего страшного не будет, если у Алексея компьютер будет или хотя бы планшет. Он же у нас неглупый, сам понимает, что всё в пределах разумного. И знаешь, Алёша, Лариса Сергеевна права: не думай сейчас про учёбу, потом всё наверстаешь. У тебя хорошие товарищи, помогут.
- Хорошо! Хорошо! Уговорили, - улыбнулась Лара. – Но с Олегом Ильичом я всё равно поговорю. А сейчас, Полиночка, пойдём. Нам пора. Дочки тебя уже заждались. Пусть Алёша отдыхает. А нам с тобой ещё в магазин зайти надо, я кое-что девочкам куплю. Так редко я их теперь вижу.
- Ну, что Вы, Лариса Сергеевна! Мы же с Максимом и девочками почти каждый выходной в Москву приезжаем. И вы с Петром Ивановичем к нам часто ездите. Здесь же совсем близко! А хотите я завтра с Таней приеду? Катю с Надей с няней оставлю, а Таня уже большая, я её с собой возьму.
- Да, Поля! Привози Таню, - не дожидаясь ответа Ларисы Сергеевны, первым радостно ответил Лёшка. – Детей ведь сюда пускают?
- Пускают, - ответила Полина. – Это не инфекционная больница. Договорились. До завтра.
- Поль, ты Таню привози. Только зачем завтра? Со мной уже всё нормально. Зачем ты каждый день такую дорогу ездить будешь!? Не приезжай завтра. Приедешь послезавтра, - сказал Лёшка, но Полина с ним не согласилась:
- Алёша, мы приедем завтра. Тут совсем недолго ехать. И это не обсуждается. Пока, братишка, - и Поля чмокнула Лёшку в щёку.
- До свидания, Алёшенька! До завтра, - поправила Лариса Сергеевна подушку и поцеловала Алёшку в макушку.
- Ну, мама Лара! – возмутился Лёшка таким проявлением заботы. – Я же не маленький!!!
- Знаю, знаю! Не маленький! Уж слишком взрослый, - покачала головой Лара.
А Полина, которая ещё не отошла от кровати, а стояла рядом, потрепала брата по рыжей шевелюре и сказала:
- Знаешь, Алексей, ты не сердись на Ларису Сергеевну. Она любит тебя и волнуется за тебя. Она и с Максимом бывает вот так же сюсюкается, хоть он уже давно не маленький и сам папа.
- Поль, да, понимаю я всё! И не на что мне сердиться. Наоборот, спасибо вам за то, что вы так обо мне беспокоитесь, - искренне сказал Алексей. - Я вас тоже люблю. Вы же моя семья! Извините, что так получилось, я не хотел вас пугать, волновать…
- Ты ещё скажи, что больше так не будешь, - улыбнулась Поля. – Не за что тебе извиняться! Мы всё понимаем…Ладно! Мы пошли, а то пока я ещё до дома доберусь. До завтра.
- Пока! Я позвоню, - сказал Лёшка.
Всё же как хорошо, что он не один на белом свете, что у него такая большая и любящая семья! Вот теперь надо только решиться и рассказать про Яну, чтобы и её приняли в эту семью! А иначе…Нет! Не будет никакого иначе. Не хочет он выбирать между семьёй и Яной. Надо…надо просто подождать подходящего момента. Полина с Максимом на его стороне и сразу поняли их с Яной. Значит, и Лариса Сергеевна, и Пётр Иванович должны понять. Хотя,…Максима-то они не сразу поняли. Ох, как не сразу!

Лариса Сергеевна и Полина ушли, а Алексей поскорее взял телефон и набрал номер Яны. Он ведь обещал позвонить. Яна ждёт.
Гудок…Ещё гудок…
«Ну что такое! Она что снова телефон куда-нибудь уронила!?» - помня про историю с сугробом, недоумевал Ольховский.


Сообщение отредактировал lara - Воскресенье, 21.05.2017, 22:53
 
laraДата: Среда, 31.05.2017, 18:17 | Сообщение # 774
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 155.

Алексей, в который раз, набирал номер Яны, но та не отвечала. В другой ситуации он, не раздумывая, просто-напросто помчался бы к ней, но сейчас он не мог этого сделать. Он был «привязан» к этой кровати. Сердце бешено стучало.
«Яночка! Любимая! Ответь!» - как заклинание шептал парень, снова и снова набирая Янин номер.
«Так. Надо успокоиться…Есть миллионы причин, самых обычных, совершенно банальных, по которым человек не отвечает на звонок», - сам себе мысленно внушал Алексей, перекладывая телефон из руки в руку и размышляя, что же делать. Но ничего вразумительного в голову не приходило. Так ничего и не придумав, Лёшка совсем уже собрался снова нажать кнопку «вызов», но тут телефон завибрировал, и раздался звонок. На экране высветилось «Яна».
С облегчением выдохнув, Алексей тут же ответил и услышал взволнованный голос девушки.

Увидев чуть ли не десяток пропущенных, Яна сразу поняла, как там Лёшка волнуется, и всё из-за того, что она просто оставила телефон в ванной. В ожидании Лёшкиного звонка и боясь его не услышать, Яна повсюду таскала телефон с собой. А когда пришла расстроенная Света, Яна была в ванной и вынимала бельё из стиральной машины. Света, скинув куртку и сапоги, оставив сумку в прихожей, ничего не говоря, сразу прошла в комнату и расплакалась. Яна, увидев сестру в таком состоянии, естественно всё поняла: Света пошла в магазин и встретила Ксению. Яна тут же бросилась успокаивать Свету, а телефон остался лежать на полочке в ванной за закрытой дверью.
- Алёшка! Прости, что я сразу не ответила. У меня всё в порядке…Я…телефон в ванной оставила, а сама...я в комнате была со Светкой и не слышала твои звонки.
- Яночка! Ну, разве так можно!? Я …я уже не знаю, что и думать! – сказал Лёшка. А у самого, как гора с плеч свалилась. Всё в порядке. Причина самая обычная: Яна просто не слышала звонок.
- Алёша, прости! И давай договоримся, ты не будешь каждый раз, когда я не беру трубку, выдумывать невесть что!.. Прости, так получилось, - сердцем чувствуя переживания парня, в который раз извинилась Яна. - Я ждала- ждала, а ты всё не звонишь и не звонишь…А тут Света пришла. Она с Ксенией встречалась…
- Понятно, - вздохнул Лёшка.
- Вообще-то даже мне ничего не понятно, - тоже вздохнула Яна. - Светка плачет, толком ничего объяснить не может. Ксения ей наговорила выше крыши. Слушать ничего не стала. Все её обманывали, все предатели…В общем, Алёша, я…я…сам понимаешь, я к тебе сегодня не приеду. Ну, как я Светку тут одну оставлю.
Ольховский, конечно же, всё прекрасно понимал. И хотя он очень-очень-очень хотел увидеть Яну и, безусловно, надеялся, что сегодня она к нему приедет, но…ничего не поделаешь, сестра есть сестра. Яна ей сейчас нужнее, пусть она остаётся со Светой. Но Алёшка ничего Яне ответить не успел, Светлана взяла телефон из рук сестры и решительно сказала:
- Алёша, привет! Рада, что тебе уже лучше…Ты Янку не слушай. Она сейчас приедет. Я не маленькая, чтобы со мной сидеть и сопли мне вытирать. Ты с Ксенией не первый день знаком, успел её узнать, этого и следовало от неё ожидать. Я сама виновата, надо было первой с Ксенькой поговорить. А так Ксюша сделала свои выводы, - сказала Света, сделав ударение на слово «свои». - Я её не осуждаю. Вот только…жалко мне подругу терять, - едва сдерживаясь, чтобы снова не расплакаться, закончила Света.
- Света, спасибо тебе. Ты настоящий друг. Я всегда Птице говорил, что ему повезло с девушкой. Не переживай ты так! Будем надеяться, что Ксюша всё поймёт, и вы с ней помиритесь, - сказал Лёшка, стараясь успокоить Светку, хотя не очень-то верил в то, что Ксения всё поймёт. По крайней мере, прямо сейчас. – И знаешь, Свет, с Яной мы сегодня уже встречались, она ко мне перед тихим часом приходила.
- Я знаю, - вставила своё слово Света, а Алексей продолжал:
- Так что… Она тебе сейчас нужнее. Пусть с тобой остаётся, а ко мне завтра приедет. Ну что ты там дома одна останешься!?
- Нет! – категорически заявила Светлана. – Янка рядом со мной всю мою жизнь. А вы с ней и так слишком долго в кошки мышки играли, боясь признаться друг другу в своих чувствах. Так что жди, Яна сейчас приедет. Возражения не принимаются! – И не дав Ольховскому больше ничего сказать, Света нажала на «отбой» и протянула телефон сестре. – Держи! И давай собирайся. Я бельё сама развешу.

- Свет! Спасибо! – Яна растерянно смотрела на сестру, не ожидая от неё такого понимания. Честно сказать, Яна всё ещё считала Светку маленькой младшей сестрёнкой. Но сейчас Светлана вела себя совсем как взрослая. Лёшка прав: какая разница сколько кому лет. Судят по поступкам. И всё познаётся в сравнении. Один и в двадцать ведёт себя, как избалованный малыш, а другой и в десять за всю семью отвечает. - Ты самая лучшая сестра! - Яна обняла Свету и чмокнула её в щёку. – Я и не заметила, что ты уже совсем взрослая…Прости, что из-за меня ты с Ксенией поссорилась… И не плачь, пожалуйста…
- Наконец-то, ты поняла, что я давно не ребёнок…, - ответила Света и постаралась улыбнуться. – И не волнуйся, не собираюсь я больше плакать. Было бы из-за чего…Настоящая подруга хотя бы выслушала и понять попыталась бы, а Ксенька…Ладно, всё! Проехали. Это не конец света…
- Точно? Ты успокоилась? – недоверчиво спросила Яна. – Может, мне всё же остаться? Лёшка поймёт.
- Это кто бы сомневался! Лёшка, конечно, поймёт…Ян!!! Ну не тупи, пожалуйста! Я же уже сказала, не надо со мной сидеть. И ты уж определись, то я взрослая, а то маленькая: одну дома оставить нельзя, надо слёзы утереть, в куклы поиграть… Так да?
- Не преувеличивай..., - совершенно серьёзно сказала Яна. - Не только маленькие нуждаются в поддержке и понимании. Взрослые, между прочим, тоже.
- Вот именно...Ты вот сейчас собой пожертвовать готова: со мной тут сидеть...А сама...сама туда рвёшься, к Лёшке своему. Я что не вижу, была б твоя воля, ты бы вообще из этой больницы не уходила. И спала бы там.
- Света! – воскликнула Яна. – Ну, что ты такое говоришь!?
- А что? – Светлана посмотрела на Яну наивными глазами. - Вот если бы мой Сашка в больницу попал, я бы вообще от него не уходила, пока не выпишут.
- Светка! Не говори глупости, - возразила Яна. – И вообще, в больницу лучше не попадать. Уж поверь, ничего там хорошего нет.
- Да!?...А цветы? А яблоки? А забота? А любимый рядом? И ещё…поцелуи?
- Света!!! – Яна смущённо опустила глаза.
- Всё-всё! Я пошутила, - улыбнулась Светка, а, отойдя к письменному столу, добавила. – Ну…, наверно, ты права…Ну, её, эту больницу…Целоваться ведь можно и не в больнице и цветы дарить тоже. Ну и … что там ещё…обниматься, …
- Светлана! Вот зря я сказала, что ты взрослая, - возмутилась Яна. – Сейчас ты ведёшь себя, как пятилетняя. Ещё "тили-тили тесто" скажи. Я же никогда не обсуждаю твои отношения с Сашей, - смущённо сказала Яна. – Иди! Лучше уроки делай.
- Ян, ну ты чего! – подскочила Света к сестре. – Я же просто за вас радуюсь. Я тебя давно-давно такой счастливой не видела. Ну когда ты днём от Ольховского пришла, ты…ты прямо вся светилась. Без слов всё было понятно. Яночка, только ты…только вы… опять всяких глупостей не наделайте. Ты же его любишь, и он тебя.
- Свет, кто тут старшая сестра!? Кто кому советы должен давать!? Мы уж с Алёшкой как-нибудь сами разберёмся.
- Старшая! Старшая! Да, да! Разобралась одна такая, - продолжала поучать Света. - Чуть замуж не вышла без любви. За этого противного Ивана.
- Светка! Не умничай! Иван давно в прошлом... – отрезала Яна. - И всё! Не задерживай меня. А то больницу закроют…или мама придёт. Придётся ещё и с ней объясняться.
- Всё-всё! Собирайся. Я тебя не держу…Только…, Яночка, ты же, когда вернёшься, составишь мне рассказ по английскому про любую страну мира, - Светка, хитро прищурившись, посмотрела на сестру в ожидании положительного ответа.
- Ну, ты и хитрюга! – рассмеялась Яна. – Ладно. Договорились. Только с тебя русский текст, а я переведу. Но, между прочим, Света, не забывай, экзамен-то тебе всё равно сдавать самой придётся без меня.
- Янка! Не занудствуй. Когда этот экзамен ещё будет!?… - улыбнулась Света. После общения с сестрой настроение у неё немного поднялось и не очень-то хотелось, чтобы оно снова испортилось. Ведь если Яна ещё немного помедлит, то придёт мама и серьёзного разговора тогда не избежать. - Яна! Собирайся быстрее, - начала подгонять сестру Света. - А то и правда с минуты на минуту мама придёт. Да и Лёшка тебя ждёт. И телефон держи при себе. А то…знаю я Ольховского, ещё из больницы сбежит, тебя искать.
- Не сбежит, - улыбнулась Яна, понимая, что Светка права: Лёшка он может. – Я ему скажу, чтобы если что, он тебе звонил. А мы с тобой всегда на связи будем. А вообще, я не собираюсь оставлять где-то телефон. А сейчас, так это случайность.
- У тебя всё случайность…А парень там переживает, - не унималась Света. – А ему, между прочим, покой нужен, положительные эмоции…
- Светка! – перебила сестру Яна. - Ты сказала, что не будешь меня задерживать. А положительные эмоции будут. Вот чем быстрее я приду, тем быстрее и будут.
- Всё-всё! Испаряюсь, - улыбнулась Света и вышла из комнаты.


Сообщение отредактировал lara - Среда, 31.05.2017, 19:33
 
Roman2006Дата: Среда, 31.05.2017, 23:42 | Сообщение # 775
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, спасибо большое за главу :) а Света и правда, не столь наивная маленькая девочка, как думала о ней Яна)
Вроде и глава закончилась позитивно, но терзают сомнения, что с мамой, или еще кем-то, Яна всеже встретится...
Жду новую главу)
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Родные люди. (продолжение истории "Работа над ошибками")
Поиск:


МиП © 2008-2024