МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Суббота
18.05.2024
23:04
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Родные люди. - Страница 29 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Родные люди. (продолжение истории "Работа над ошибками")
Родные люди.
liluДата: Среда, 14.12.2016, 22:33 | Сообщение # 701
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
А мне кажется, что Юрий тут очутился для того, чтобы Яна поняла, что чувствует себя девушкой Алексея . Ой, еле выговорила))) что-то я заЧТОколась ))))))
Лара, благодарствуем за главу)


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
laraДата: Четверг, 15.12.2016, 22:29 | Сообщение # 702
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
Надеюсь, этот Юрий, на долго не задержится в нашей истории...

Цитата lilu ()
А мне кажется, что Юрий тут очутился для того, чтобы Яна поняла, что чувствует себя девушкой Алексея .
Вообще-то, этот Юра эпизодический персонаж. Особых планов у меня на него не было. Но стоит подумать! WINK
А пока вот такое продолжение.

Глава 127.

-А! Вот ты где! – воскликнул Птица, наконец, найдя Ольховского. Взглянув на друга, Сашка сразу увидел, что от его прекрасного настроения не осталось и следа. Причина была понятна без слов. – Лёш, Яна, что не позвонила? …Да, ладно! Не расстраивайся ты так! Ну,. ..мало ли какая причина. Номера твоего нет. Или ещё чего…
- Птица! Не надо меня успокаивать. Мой номер у Яны есть. Она мне сама об этом сказала. И я…я видел, что Яна искренне говорила, что позвонит…И сейчас меня волнует только то, что могло случиться за эти несколько часов? Я чувствую, что есть какая-то причина… Понимаешь, Сашка! Яна не могла меня обмануть.
- Лёш! Ну, что ты сейчас можешь сделать!? В любом случае телефон пора сдавать. Пошли, а то получим наряд на пустом месте. Как там, в сказке, говорят: «Утро вечера мудренее». Завтра что-нибудь придумаем.
- Нет, Птица! Ты иди, - не согласился Алексей. - А я ещё подожду. Немного времени всё же ещё есть.
- Ну, смотри, как хочешь, - ответил Сашка и пошёл к выходу. – Лёш, только без глупостей.
- Да, что я маленький что ли! – сказал Алексей. – Приду я сейчас… - Но Сашка не успел уйти. - Стой! – вдруг, что-то придумав, остановил его Ольховский и спрыгнул с подоконника, на котором сидел. – Ты ведь ещё не сдал телефон? Позвони Свете, попроси Яну позвать.
- И …и, что я Свете скажу? – с сомнением спросил Птицын. – И… зачем мне Яна понадобилась?
- Это неважно. Главное, чтобы Света Яну позвала, - Алексей с надеждой посмотрел на друга.
- Хорошо! – согласился Птицын и набрал номер Светы.
Но когда Светлана ответила, что Яны дома нет, Ольховский забеспокоился ещё больше.
- Ну, вот, видишь! Я же говорил, говорил, что что-то случилось…Я чувствую, - Лёшка нервно заходил по комнате, сжимая в руках телефон и гипнотизируя его взглядом.
- Лёш! Успокойся! Ну,... ты что! Не накручивай себя, - старался успокоить друга Птицын. – Сейчас ещё только девять часов. Мало ли какие дела могут быть. У Яны какое-то срочное дело, а телефон разрядился, вот она и не позвонила, - не зная что ещё придумать, сказал Птицын.

Алексей ничего ответить не успел, в его руках телефон завибрировал, и на нём высветился незнакомый номер, но вызов, практически не начавшись, тут же прервался.
- Кто это? – спросил Сашка и подошёл к Алексею.
Ольховский пожал плечами, ничего не понимая. Почти сразу такой же вызов повторился и снова прервался. Алексей попробовал перезвонить на незнакомый номер, но ничего не вышло. Тут поступил сигнал, что пришла СМС-ка. Алёшка быстро нажал на кнопку, открыл сообщение и прочитал его.

Когда телефон, наконец, был найден, Яна стала сразу звонить Ольховскому в надежде, что тот ещё не сдал телефон. Но и тут девушку постигла неудача. Оказалось, что не проходит соединение с абонентом. Связь сразу обрывалась. «Ну что это такое!» - в отчаянии подумала девушка и попробовала набрать СМС. А вот отправить СМС у Яны получилось. «Телефон упал в снег, долго искала и теперь не могу дозвониться, телефон сломался», - написала Яна и скорее отправила сообщение, боясь, что и СМС-ка не достигнет цели. Уже отправив СМС, Яна вспомнила, что не написала от кого сообщение, ведь её номера у Лёшки нет, но отправить ещё одно у Яны не получилось. Телефон «заглох» окончательно. «Ладно! Алёшка и так поймёт, что это моё сообщение, - решила Яна. – Главное, чтобы оно дошло». Но чем ближе Яна подходила к дому, тем больше было сомнений в том, что СМС-ка дошла. Телефон-то сломан! А вдруг Алексей не получил сообщение, или он уже сдал телефон, когда оно пришло. И что делать? Как всё выяснить?

Но Яна зря переживала, СМС-ка дошла, именно её и прочитал Ольховский как раз тогда, когда уже надо было бежать сдавать телефон.
- Птица, пошли! Теперь можно сдавать телефон. Это Яна написала, - радостно сообщил Ольховский. – Она телефон в сугроб уронила, вот и не смогла позвонить.
- А СМС-ку как прислала, если телефона нет? – спросил Сашка.
- Так, похоже, Яна его нашла, только телефон сломался, - ответил Алексей. –Но, знаешь, Птица! Какое это имеет значение. Яна же не передумала, она, как и обещала, хотела позвонить и написала. А это самое важное! - улыбнулся Ольховский. От сердца отлегло. Всё в порядке. А сломанный телефон - это мелочи. - Пошли. Как ты там говорил: «Утро вечера мудренее». Разберёмся.
Говоря это, Ольховский и предположить не мог, что не придётся дожидаться завтра, и он уже сегодня поговорит с Яной.

Когда Яна вернулась домой, ей навстречу сразу вышла сестра.
- Ян, у тебя что с телефоном? Ты чего не отвечаешь? Я тебе пять минут назад звонила…Ян, что-то случилось? Ты что в магазине не была? – увидев расстроенную сестру и то, что Яна пришла без покупок, удивлённо спросила Света. – Ты же, вроде, в магазин хотела зайти.
- Свет, тут такая история произошла. Телефон сломался. Я его в сугроб уронила, еле нашла. И вот! Теперь он не работает, - Яна достала телефон и показала сестре. – В общем, я столько с этим телефоном провозилась, что, да, я в магазин не пошла.
- А, ладно! Не пошла и не пошла! Обойдёмся! – махнула рукой Света. - И из-за телефона не переживай! Ничего страшного! Полежит немного, заработает. Помнишь, я у бабушки свой телефон в бочку с водой уронила. И ничего. Вон сколько потом ещё работал, - успокоила Яну Света.
- Да, я уже и не переживаю. Просто я … думала, что совсем телефон не найду. А так сим-карта цела. Я её пока в твой старый телефон переставлю. Он ведь тебе не нужен? Ты мне его дашь? - спросила Яна у сестры, не сомневаясь, что та согласится.
- Конечно, бери! Хоть навсегда, - ответила Света.
- Девочки, давайте ужинать, - позвала дочерей мама. – Уже давно всё готово. Яночка, мы тебя ждали, не ужинали. Про телефон я слышала. Правильно Света говорит. Ничего страшного не случилось, починим... или другой купим.

После ужина сёстры остались на кухне, убирать со стола и мыть посуду. И тут Света вспомнила, что звонил Саша и спрашивал Яну. Когда Света сказала об этом сестре, Яна сразу поняла, зачем это Птицын звонил. Конечно же, это Саша звонил по просьбе Ольховского. Вот только когда?
- Свет, а давно это было? Когда Саша звонил? - взволнованно спросила Яна.
- Да перед самым твоим приходом. Ничего объяснять не стал. Сказал, всё потом объяснит, а то ему уже телефон сдавать надо, - ответила Света и, взглянув на сестру, спросила. – Ян, ты чего? Опять из-за телефона? Ты ж его нашла. Всё ж нормально.
- Да ничего не нормально!- не сдержалась Яна. Волнения последнего часа сделали своё дело. - Я ему не позвонила! А он ждал! Понимаешь, я обещала и не позвонила. А он волнуется. Даже друга попросил мне позвонить, узнать, что случилось.
- Кто попросил? Какого друга? Кому ты не позвонила? – Света ошарашенно, ничего не понимая, смотрела на Яну.
А у Яны в голове было одно: «Значит, Алёшка СМС-ку не получил, вот и попросил Сашку позвонить прежде, чем телефон сдавать. А была, не была! – решилась Яна. - Всё равно ведь Светка скоро всё узнает. Есть только один способ связаться с Алексеем и всё ему объяснить».
- Света, только не удивляйся, - нерешительно начала Яна. - Ты сейчас мне помоги, а потом я тебе всё расскажу.
- Помочь? Я? – продолжала удивляться Света. – Чем я могу тебе помочь?
- Я знаю у твоего Саши и его друзей есть телефон, который они не сдают. На него можно звонить, если очень-очень срочно надо поговорить. Ты же можешь мне сказать этот номер? – попросила Яна.
- Тебе зачем? – ничего не понимая, спросила Света. – Если бы так срочно было, Саша бы сказал.
- Мне ни Саше надо позвонить, а… - Яна медлила, не решаясь сказать, предвидя удивление сестры и кучу вопросов. – Просто набери номер, я поговорю, а потом тебе всё объясню. Свет, пожалуйста, не спрашивай больше ничего. Скоро отбой. Мне очень надо поговорить. Всего несколько слов.
- Хорошо, - согласилась Света. – Раз так срочно. Вот! – Света набрала нужный номер. – Скажи с кем тебе надо поговорить, тебе позовут.
Оставив все расспросы на потом, Света протянула телефон сестре, а у самой в голове была масса вопросов: «Откуда Яна знает про секретный телефон? Зачем ей Сашка звонил? И с кем Яне так срочно надо поговорить?»…


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 17.12.2016, 18:12
 
Roman2006Дата: Пятница, 16.12.2016, 19:55 | Сообщение # 703
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Ого.... Вот это поворот). Очень жду новую главу :)
 
laraДата: Воскресенье, 18.12.2016, 21:27 | Сообщение # 704
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 128.

- Ольховский! Держи, - протянул Потап Лёшке телефон, войдя в комнату для умывания. – Только недолго. И скажи своей девушке, чтобы в такое время не звонила. Я чуть не «спалился», думал, что уже всё: «отбой», никто звонить не будет.
- Что?... Кому сказать? – не понял Алексей.
- Ольховский, ну ты что! Девушке, говорю, своей скажи! – недовольно ответил Мишка. – Странный ты сегодня какой-то…Поговоришь, телефон у себя оставь. И смотри, не попадись на глаза офицерам-воспитателям. А то всех без связи оставишь.

«И зачем это Ксения в такое время звонит? И почему мне? – думал Алексей, не торопясь отвечать. В комнате для умывания он был один, остальные парни уже приняли водные процедуры и ушли. – Если бы что-то срочное, Ксюша бы брату позвонила…Странно как-то».
А то, что звонит ни Ксения, а Яна Ольховский и подумать не мог. Да и как бы ему это в голову пришло: Яна же СМС-ку прислала, да и этого номера у неё нет.
Алексей выдохнул, не зная, чего же ему ждать от разговора, и негромко сказал:
- Да, я слушаю.
И тут он чуть телефон из рук не выронил, услышав голос Яны, а не Ксении. «Хорошо хоть я не назвал имя Ксения», - тут же промелькнуло у Лёшки в голове.
- Алёша, это Яна. Ты извини, что я так поздно, - говорила девушка. - Знаю, сейчас уже отбой объявят или уже объявили. Но раньше не получилось.
- Яна!!! Это ты! – удивлённо и одновременно радостно воскликнул Алексей, забыв про всякую осторожность. – Яна, я ни на секунду не сомневался, что ты позвонишь. Но…только откуда ты этот номер узнала!? Ведь тогда, весной, другой был.
- Мне Света сказала. Но сейчас это неважно, - быстро сказала Яна. – Я не смогла позвонить, как договаривались в восемь, мой телефон сломался. Я тебе СМС послала, - взволнованно продолжала Яна. - Только не знаю, получил ты сообщение или нет…
- Яночка, ты не переживай. Да! Я получил твоё сообщение. Я знаю, что ты пыталась, но не смогла позвонить. И какая же ты молодец, что про этот телефон вспомнила…Только…, - тут Алексей сообразил, что раз номер телефона Яне сказала Света, значит, Света,… - Яна, Света всё знает? Да? Ты ей сказала?
- Так получилось…, - проговорила Яна. - Но, ты об этом не думай, я в любом случае собиралась сказать Свете, что мы с тобой знакомы. Я…я ей всё объясню. Светка у меня понятливая. Алёша, но сейчас не об этом. У вас ведь уже отбой. Тебе идти надо, а мы так и не поговорили…
- Ян, а ты…ты можешь завтра прийти на КПП? – с надеждой спросил Ольховский и добавил. - Я посмотрю, что с твоим телефоном.
- Телефон – это ерунда! – услышал Лёшка в ответ. - Сим-карта в порядке. Я её в другой телефон переставила.
- Значит, …значит, ты не придёшь? – поникшим голосом спросил Ольховский. – Позвонить-то тебе хоть можно?
- Алёша, я приду, - услышав грустные нотки в голосе Алексея, быстро ответила Яна. – Завтра пары в институте в три заканчиваются. Вот около четырёх я и приду. А сейчас всё, Лёш! Пока! Тебе пора. До завтра.
- До завтра, - радостно сказал Ольховский.
Всё внутри пело. Лёшка готов был прыгать до потолка, танцевать и кричать всему миру, как он счастлив. Яна позвонила! Яна переживала, что не смогла позвонить вовремя, как обещала! Она придёт! Завтра они снова встретятся! О чём ещё мечтать? А то, что Яне пришлось всё рассказать сестре, это даже к лучшему. Значит, Яна больше не будет прятаться и скрывать от всех их знакомство.

Едва Ольховский убрал телефон в карман и умылся холодной водой, как услышал за спиной голос капитана Смирнова:
- Ольховский! Ты что команду «отбой» не слышал?...У нас что сегодня банный день!? Сколько можно умываться!? И кто тут ещё с тобой? С кем ты сейчас говорил?
- Товарищ капитан! Я уже иду. И я ни с кем не говорил. Нет тут никого, - ответил Лёшка. Смирнов недоверчиво огляделся, и Ольховский, на мгновение задумавшись, чтобы предотвратить дальнейшие расспросы, быстро добавил. – Это…я вслух литературу повторяю. Нам стих задали учить. Завтра Илья Михайлович меня обязательно спросит.
- Ну, и что за стих? – продолжая сомневаться, спросил Смирнов. – Что-то я такого стихотворения не знаю. Кто там с кем прощается?
«Так! Значит, Смирнов слышал только последние слова, - быстро пронеслось в голове Ольховского. – До завтра…До завтра…, - крутилось в голове».

- До завтра, так надо.
Под вальс снегопада
Простимся пожатием рук.
И весь этот вечер
Я ждать буду встречу..., - продекламировал Алексей, вспомнив строки стихотворения, которое недавно писал в реферате по теме «Любовная лирика».
- Всё ясно! Литература литературой, а «отбой» для всех, - прервал Ольховского Смирнов. - Шагом марш в спальню!
- Есть! – чётко проговорил Алексей, радуясь, что хитрость сработала, и в душе благодаря Илью Михайловича за реферат. Никогда не угадаешь, что даже вот такой реферат может пригодиться. Ну, вот же ведь пригодился.

- Лёшка, ты где пропал? – подошёл к Ольховскому Потап, когда тот вернулся в спальную комнату. – Смирнов заходил, проверял все ли на месте.
- Ну, и…? Проверил? – улыбнулся Ольховский. – Да, всё нормально, Потап. Вот он, я! И Смирнов меня видел, и с телефоном он меня не застукал. Так что успокойся.
Вообще-то Лёшке сейчас было не до разговоров с Мишкой. По дороге из "умывальника" ему в голову пришла одна замечательная идея.
Прежде чем идти к своему месту Ольховский подошёл к Кириллу Гришину и спросил:
- Слушай, Гришай! У тебя там всё в силе? Ты завтра в городе будешь?
- Да, буду, - ответил Кирилл, предполагая, что вопрос не случаен, и у Ольхосвского к нему будет какая-то просьба. – Увольнение с двенадцати, на два-три часа. А то вдруг я там, у зубного, долго пробуду.
- Как раз подходяще! – обрадовался Алексей. - У меня к тебе просьба будет. Цветы надо купить. Кирюха! Очень-очень надо!
- Ты что с девушкой своей поссорился? – спросил Кирилл. – Хочешь цветы ей подарить? Так это с доставкой надо заказывать.
- Ни с кем я не поссорился, - ответил Алексей. – Скорее наоборот. И доставка мне не нужна. Так как? Купишь? Деньги я тебе дам и за твою доставку заплачу.
- Не надо мне ничего платить. Я и так могу купить. Вот только куда ты их здесь денешь и как ты цветы девушке-то подаришь?
- Это уж моё дело, - ответил Ольховский. – Ты купи, а с остальным я сам разберусь.
- Ну, хорошо! Куплю. Мне не сложно, - согласился Гришин..
- Вот спасибо! Гришай, ты настоящий друг! – радостно воскликнул Алексей. – Герберы купишь. Яркие. Пять штук.
- Что купить? – не понял Кирилл. – Герберы? А розы не подойдут.
- Розы не подойдут, - твёрдо ответил Ольховский. – Не будет герберов, купи ромашки обычные белые.
- Ну, ты Ольховский даёшь! Где я тебе эти ромашки искать буду? В общем, не будет ромашек, куплю, что есть, - категорически заявил Гришин.
- Парни! Заканчивайте со своей ботаникой, - буркнул Славка Иванов. – Отбой давно был. Спать пора.
- Так мы всё. Уже поговорили, - сказал Алексей. – Кирилл, знаешь что, если герберы или ромашки не найдёшь, вообще никакие цветы не покупай, - сказал Лёшка Гришаю и пошёл к своей кровати.

- Слушай, Лёшка! Цветы, как я понимаю, для Яны? – спросил Птицын (его кровать была рядом с кроватью Ольховского). - Ты что в самоволку собрался? Как ты их Яне дарить-то будешь?
- Птица! Какая самоволка! Яна сама завтра придёт, - расплылся в улыбке Лёшка. – Я сейчас с ней говорил, это Яна мне звонила.
- Парни! Харе! Спать пора! – послышался шёпот ребят.
- Сашка! Всё, давай спать. Я тебе завтра всё расскажу, - сказал Алёшка и нырнул под одеяло.


Сообщение отредактировал lara - Воскресенье, 18.12.2016, 21:43
 
Roman2006Дата: Понедельник, 19.12.2016, 03:11 | Сообщение # 705
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Ура! Позитивная глава) очень жду разговора Яны с сестрой, и как пройдет встреча на КПП.
Лара, огромное спасибо :)
 
ЮстесДата: Вторник, 20.12.2016, 20:59 | Сообщение # 706
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
lara, Что то долго нет новостей от нашей парочки МИП, а что у них там?) Интересно Алешка додумаеться с Максом поговорить... об этой всей ситуации с Яной и как с сестрой Птицына разговор то сложиться... да... Ну интересненько...
 
laraДата: Суббота, 24.12.2016, 17:09 | Сообщение # 707
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Юстес ()
Что то долго нет новостей от нашей парочки МИП,
Никаких дополнительных испытаний для МиП я не собираюсь придумывать. У них всё хорошо. Их линия в этой истории логически завершена. А вот чтобы вся история "Родные люди" логически завершилась, надо закончить линию АиЯ.
 
laraДата: Суббота, 24.12.2016, 17:15 | Сообщение # 708
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
очень жду разговора Яны с сестрой,
Вот и разговор. Раньше написать не получилось. Времени мало. Да и сам разговор не получался.

Глава 129.

Разговор с Алексеем закончился, но Яна так в нерешительности и стояла у окна с телефоном в руке.
Тогда Света первая спросила сестру:
- Ян, я правильно поняла, ты сейчас с Ольховским разговаривала? Вы что знакомы? И ты сказала, что завтра к нему на КПП придёшь? Так? Да?... И как давно ты Алексея знаешь? И почему ты мне ничего сразу не сказала?
Яна слегка пожала плечами и вздохнула.
- Сразу? Когда сразу?...Я с Алексеем ещё два года назад познакомилась. Ты с мамой тогда в Смоленске жила, а я здесь, в Москве.
- И ты целых два года молчала! – удивлённо воскликнула Светка. - Так вот откуда ты столько про суворовцев знаешь! А то: брат Сони - бывший суворовец!
- Света! Ну, каких два года! О чём я молчала? Я Алексея тогда едва знала, всего пару раз видела. Я почти сразу в Смоленск уехала. И вообще, я что, тебе о всех своих знакомых должна рассказывать!?
- Яна, не передёргивай! О всех не надо. А Алексей наш общий знакомый. Сашкин лучший друг, между прочим. Могла бы и сказать.
- Значит, не могла, - грустно сказала Яна.
- Это ещё почему? - удивилась Света.
- Да потому…Ты что сама не понимаешь!? – в упор глядя на сестру, сказала Яна.
- Представь себе, не понимаю! Ты можешь всё по порядку рассказать. Я же у тебя понятливая, - повторила Света слова сестры, сказанные Алексею по телефону.

Яна молчала, не зная, что говорить, чтобы Света её действительно поняла.
- Ян, ну ты чего молчишь?... Сядь, пожалуйста, - попросила Света. – Ты меня совсем запутала. Я уже не знаю, что и думать. Два года назад ты уехала, а теперь приехала, и Ольховский, как я понимаю, в курсе, что ты в Москве. Ты ему звонишь, договариваешься о встрече. Что у тебя с ним?

«А действительно, что у меня с Ольховским? – мысленно себя спросила Яна и сама же себе ответила. – Да, ничего…Подарил цветы! А что цветы? Просто поздравил с днём рождения. Был искренне рад, увидев на КПП. Ждал звонка. Но и это ещё ни о чём не говорит. А то, что было весной – это прошлое. Хотя, ведь и тогда что было? Что было тогда? (Яна и себе-то не могла ответить на этот вопрос)... И что Светке рассказывать?»
- Света! Я не два года назад уехала. Точнее, конечно, два…Но после этого я…мы…, в общем, этой весной мы с Алексеем встретились у Сони на свадьбе, - волнуясь и путаясь в словах, сказала Яна. – А сейчас…Не знаю, что ты там себе вообразила. Но ничего у меня с ним! После того, как я весной уехала из Москвы, мы сегодня первый раз встретились и совсем ни о чём поговорить не успели… Да, Ольховский замечательный, не по годам взрослый, но если ты не забыла, Алексею всего шестнадцать. А мне…
- А тебе, можно подумать: сто! – перебила сестру Света, начиная кое-что понимать. – Ой-ой-ой, какое несчастье! Подумаешь! Ты на пять лет пораньше родилась…И что?... Весной, говоришь, встретились! Потом ты в Смоленск вернулась…Так вот почему ты такая из Москвы тогда приехала. Это Ольховский тебя надоумил с Иваном расстаться? Да? Вот молодец!
- Света! Ну что ты такое говоришь! – воскликнула Яна. - Причём тут Алексей! Мы с Сомовым и так бы расстались…Просто…просто Сомов...
- Просто Сомов и в подмётки не годится Ольховскому! – заключила Света. – Не зря же Ксюшка в Алёшку влюбилась, - произнесла Света и закусила язык, поняв, что она сказала.
- Ну, вот! Ты сама же и ответила на вопрос: «Почему я тебе не говорила, что знакома с Алексеем». Зачем? Ну, помог он мне полгода назад: в больницу устроил, приходил, навещал... А теперь…теперь у него…В общем, Свет, давай закончим этот разговор…Рано или поздно ты бы всё равно узнала, что мы знакомы с Алексеем. Ну, знакомы и знакомы. Не больше… Всё, я пошла.
- Просто знакомы!? Не больше!? А этот твой звонок ему? Срочно. На секретный телефон, - остановила Света сестру.
- Ну и что тут такого. Я обещала, а телефон сломался. Ну не могу же я обманывать, - ответила Яна и пошла к выходу из кухни, но обернулась и добавила. – Знаешь, Свет, я не знаю, когда Алексей узнал, что я вернулась в Москву. Но как-то узнал. Я его ещё не успела об этом спросить. Я..я просто хотела Алексею спасибо сказать за цветы на день рождения.
- За цветы?...Так это его герберы? – воскликнула Света.

И тут Света неожиданно вспомнила слова Сашки, про неразделённую любовь Ольховского, что девушка уехала, а Лёшка никак не может её забыть… «Так это Яна! Та самая любовь Ольховского – это её сестра Яна! Нет! Не может быть! И сейчас Алексей с Яной снова встретились. И он…он дарит ей цветы», - промелькнуло в голове Светланы. В это с трудом верилось, но казалось истиной правдой.
- Яна!...Стой! – уже в коридоре остановила Света сестру. - Я всё поняла…,- нерешительно проговорила Света, боясь поверить в свою догадку. – Так это ты!? Ты та самая девушка, которую любит Ольховский!?
- Что? – Яна удивлённо взглянула на сестру. – Света, что ты такое говоришь!!! Ну откуда ты это взяла?
- Но ведь это ты весной лежала в Москве в больнице и уехала без объяснений, отправив письмо по электронной почте?
Яна опустила голову и тихо ответила:
- Да, это я. Так было надо…Тебе Саша об этом сказал?
- Да, Сашка. Кто же ещё, - ответила Света всё боше и больше удивляясь. - Ничего себе! Бывает же такое! Это тебя он любит…И уж не знаю, кому и как там надо было, но…Но что вы теперь делать собираетесь!?
- Кто «вы»?...Что делать? Света не выдумывай. Никто меня не любит. А если и любил, то…сейчас …сейчас…, - Яна не находила подходящих слов. - Света, я пойду. Не спрашивай меня больше ни о чём, - сказала Яна и быстро ушла в комнату.
Ну что Яна может объяснить Свете, если она и самой-то себе не может ответить на вопрос: «Что же со всем этим теперь делать?»
«Не надо было встречаться и звонить. Пусть бы всё оставалось, как есть», - думала Яна.
После разговора с сестрой сомнений стало ещё больше. Что правильно? Что неправильно? И как со всем этим разобраться?

В этот вечер Света ещё несколько раз пыталась поговорить с сестрой об Ольховском, но Яна тут же уходила от разговора.
Спать легли поздно, и Яна долго не могла уснуть. Все мысли были об Алексее. «Так это ты, та самая девушка, которую любит Ольховский!? - звучали в голове слова Светы. - Любит? Он меня любит…Или это Светино заблуждение. Устаревшая информация. Ведь есть Ксения… Нет! Нельзя построить счастье на чужом несчастье». Всё больше и больше путаясь в мыслях, ближе к утру Яна всё же уснула.

Гришай, как и обещал, выполнил просьбу Ольховского, купил цветы.
- Вот! – протянул он букет. – Только ромашки нашёл. Других не было.
- Спасибо, Кирюха! То, что надо! – улыбнулся Ольховский, беря букет. – Ты настоящий друг. Теперь я твой должник. Что-то надо будет, говори!
- Да, ладно! Ерунда. Мне не трудно, - ответил Гришин. – Только куда ты цветы-то денешь, чтобы никто не увидел?
- Есть одно местечко. К тому же через час я эти цветы уже подарю, - ответил Алексей и пошёл прятать цветы.

Банку с водой Алёшка подготовил заранее, и теперь спрятав букет, Алексей отправился на самоподготовку. Многие суворовцы уже все уроки сделали и были свободны, как птицы. Но только не Ольховский. Ему сегодня в голову ничего не шло. Все мысли были только о предстоящей встрече с Яной. После трёх он то и дело смотрел на часы, считая минуты до долгожданной встречи.

Без пятнадцати четыре пришёл дежурный и вызвал Ольховского на КПП. В отличие от дня накануне Лёшка просто взлетел с места и тут же помчался к выходу из классной комнаты.
- Ольховский, - остановил его капитан Смирнов. – По пути зайдёшь к Андрею Ильичу, передашь ему это, - протянул тот Алексею какие-то бумаги. – Это срочно. Понял?
- Так точно! – невесело ответил Алексей.
Кабинет майора Ветрова был совсем не там, где были спрятаны цветы. Но что поделаешь, придётся ходить кругами.
Но и кругами Алексею ходить не получилось, потому что, взяв у Ольховского бумаги, майор тоже отправился на КПП, и Ольховскому пришлось проследовать вместе с ним, не заходя за цветами.


Сообщение отредактировал lara - Воскресенье, 25.12.2016, 11:43
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 23:52 | Сообщение # 709
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Леша, обязательно должен, что-то придумать, с цветами.... А Яне, надо определиться, кто Алеша для нее!
Лариса, спасибо:) жду дальше
 
laraДата: Понедельник, 26.12.2016, 21:30 | Сообщение # 710
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
Леша, обязательно должен, что-то придумать, с цветами...
Рома, поверь, Лёшке сейчас будет не до цветов и даже лучше, что он придёт на КПП без них. Хотя, этот букет ещё сыграет важную роль.


Сообщение отредактировал lara - Понедельник, 26.12.2016, 21:30
 
СергейДата: Понедельник, 26.12.2016, 21:44 | Сообщение # 711
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
К Леше не Яна пришла, а Ксюша... и цветы совсем не...
 
laraДата: Среда, 28.12.2016, 22:04 | Сообщение # 712
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
К Леше не Яна пришла, а Ксюша...
Да, Сергей, ты прав. В самую точку.

Вот продолжение.

Глава 130.

- Ксения! – воскликнул Алексей, едва войдя на КПП. То, что сейчас он увидит Ксюшу, а не Яну, парень явно не ожидал. Стараясь быть как можно спокойнее, Ольховский быстро подошёл к девушке.
- Здравствуй, Алексей! – поздоровалась Ксения. - Что, не ожидал? Кого-то другого ждал?
- Ксюша, привет! Ты зачем пришла? Мы же договаривались, встретимся в субботу. Ты же знаешь, у нас на неделе времени совсем нет. Сейчас самоподготовка, а потом спортивная игра.
- А я у тебя не отниму много твоего драгоценного времени, - с вызовом проговорила Ксения. - Говоришь, договаривались о встрече в субботу. Я помню. И про серьёзный разговор тоже помню… И знаю я, о чём ты хочешь поговорить, - Ксения волновалась, но старалась держать себя в руках. - Так вот. Ты хотел мне сказать, что…нам не надо больше встречаться, что ты…ты от меня уходишь. Я не твой идеал.
- Ксюш! – попытался остановить её речь Алёша.
- Не перебивай! Дай сказать! – продолжала Ксения. – Так вот! – повторила она, в упор глядя на Алексея. - Не обольщайся, Ольховский. Я сама от тебя ухожу. Понял! Это я тебя бросаю! А ты можешь и дальше мечтать об этой своей…, - пренебрежительно произнесла Ксюша. - Только нет её. Уехала. Испарилась, - развела руками девушка. – Ну, оглянись, посмотри вокруг. Ну! Где она? В Москве?…На Северном полюсе?…Или может на Марсе?…Дурак, ты Ольховский. Всё в сказки веришь. Да она о тебе уже и не помнит…Имя твоё забыла. Не нужен ты ей... И мне теперь не нужен. Можешь и дальше замки из песка строить и ждать у моря погоды…Иди! Ищи свою мечту. Мечтатель!
Ксения уже не сдерживала эмоций, произносимые ею слова были злыми и хлёсткими.

Но последних её слов Алексей не слышал. Когда Ксения сказала «оглянись, посмотри вокруг», Лёшка действительно немного повернул голову и посмотрел на входную дверь КПП. Дверь как раз открылась, и…….вошла Яна. Девушка не смотрела вперёд, она сняла с головы капюшон, слегка стряхнула с него снег. На волосах блестели снежинки, а на щеках был лёгкий румянец от небольшого морозца и быстрой ходьбы. Алексей с восхищением смотрел на любимую девушку. Вот если бы сейчас рядом не было Ксении! А так…парень прекрасно понимал, что ещё мгновение, и… зыбкая связь последних нескольких часов рухнет… Яна подняла голову и замерла, увидела Алексея и…Ксюшу. И хотя та стояла к ней спиной, Яна сразу узнала её. Взгляды Яны и Алексея встретились, молодые люди какое-то короткое мгновение смотрели друг на друга, а потом… Яна, не произнеся ни слова, быстро вышла.

Ни Ксения, ни даже дежурный, который говорил в это время по телефону, не успели увидеть Яниного прихода. Но только ни Алексей. «Нет! Нет! Яна не уходи! Почему…почему всё так совпало!?» – кричал внутренний.
Парню сейчас было всё равно, что ещё ему скажет Ксения, и что она подумает.
Яна! Яна всё не так поняла! Она, его любимая девушка, его мечта, опять уходит. Тоненькая ниточка, связывавшая их, Алексея и Яну, в минувшие сутки снова обрывалась.
- Ксюш, извини! – сказал Лёшка и, сорвавшись с места и ничего не объясняя, помчался к выходу.
- Эй! Парень! Ты куда! – крикнул вслед Ольховскому дежурный и, посмотрев на Ксению, спросил. – Что случилось? Куда это он?
Ксюша, ничего не понимая, пожала плечами и тоже ринулась к двери, но уронила сумку и была вынуждена задержаться, собирая выпавшие из сумки вещи.

Оказавшись на улице, Яна почти бегом направилась к выходу с территории училища. Но Алексей догнал её.
- Яна! Яна, постой! - взял Алексей девушку за руку. - Подожди, послушай меня. Я тебе сейчас всё объясню.
- Алёша, не надо мне ничего объяснять, - Яна остановилась, повернулась и прямо в упор посмотрела Алексею в глаза. – Всё без слов ясно. Пусти. Я пойду.
- Да, что тебе ясно!? – воскликнул Алексей. - Я ТЕБЯ ждал! Тебя! А Ксения…, она сама пришла.
- Сама!...Конечно! И почему бы ей не прийти! Она же ТВОЯ девушка, - сказала Яна, стараясь не расплакаться и не показать своего состояния Алексею. - Всё, Лёша! Я пойду. Зря я вообще вчера приходила… Думала, что… В общем, теперь это уже неважно…А ты иди. Ксюша тебя ждёт. А то придётся перед ней оправдываться.
И Яна повернулась и быстро пошла к воротам. Вот несколько шагов, и она вышла с территории училища. Лёшка рванул за ней, но тут почувствовал, что кто-то взял его за локоть и обернулся.
- Эй! Парень! Не дури! – сказал ему суворовец-дежурный с выпускного курса. - Если ты сейчас выйдешь за территорию, то никому от этого лучше не будет. Уж поверь! Плавали, знаем! Увольнений ты лишишься, а на звонки твоя девушка тебе не ответит. А так, подожди субботы. Успокойся. Выход найдётся.
- Может, ты и прав,- вздохнул Алексей, глядя вслед быстро уходящей Яне.
- Не может, а прав, - заключил дежурный.- Давай, возвращайся. И я ничего не видел.
- Спасибо! – искренне поблагодарил Ольховский дежурного.
«Конечно, он прав,- думал Алёшка, возвращаясь на КПП.- Ну, что толку я сейчас убегу с территории, догоню Яну. Она ничего слушать не будет. Запрут меня в четырёх стенах до Нового года, когда я Яну тогда снова увижу?»

Когда Алексей открыл дверь КПП, то почти столкнулся с Ксенией, которая как раз собиралась выйти на улицу.
- Лёша! Что это было? Ты куда сорвался? – удивлённо спросила девушка, которая ничего не поняла. Яну Ксюша так и не увидела.
- Это уже неважно, - отмахнулся Алексей. - Срочное дело было… Ксюш, а ты правильно сделала, что пришла. Так и правда будет лучше и тебе, и мне, - продолжал он («Вот только время неудачно выбрала», - промелькнуло в Лёшкиной голове). – Ты красивая, умная, замечательная девчонка. Это я дурак!... Но…но прости! Не могу я тебя обманывать. Не получится у нас ничего. И лучше нам сейчас расстаться. Ну, зачем друг другу голову морочить.
- Голову морочить! Так это так называется! – воскликнула Ксения. – Значит, для тебя я…я пустое место. Мне можно и голову морочить.
- Ксюш! Ну, пожалуйста! Не придирайся к словам. Успокойся и постарайся меня понять, - сказал Алёшка, стараясь успокоить Ксюшу. Она же не виновата, что он любит другую. Расставаться вот так, с обидой, совсем не хотелось, но и нужные слова никак не подбирались. Не готов он был к этому разговору именно сегодня. Сейчас все мысли были ни о Ксении, а о Яне. Как ей, Яне, всё объяснить и вернуть её? – Я правда думал, что…что смогу забыть…её… и у нас с тобой есть шанс… В общем, Ксения, прости. Я ошибался. Нельзя кого-то полюбить, когда сердце уже несвободно. И даже если любимый человек за сотни километров. Это не имеет никакого значения. Я пойду. Спасибо тебе за всё. Но не выйдет у нас ничего.
И Алексей, быстро и не оглядываясь, ушёл с КПП.

Когда Алексей вернулся, в классе самоподготовки оставались всего два человека. Да и то они быстро всё дописали и ушли. А Лёшка смотрел в учебник, а мысли были далеко.
- Ты здесь! А я уж думал, куда ты пропал? Ты что ещё уроки не сделал? Лёшка, что случилось?- воскликнул Птицын, взглянув на друга. – Что тебе Яна сказала?
- Ничего…Я с ней не говорил…Она меня слушать не стала, сразу ушла, - как-то отрешённо ответил Алексей, даже не посмотрев на друга.
- В смысле ушла? Пришла и ушла? Почему? – ничего не мог понять Сашка.
- Да, потому! – вскочил Ольховский. – Яна Ксению увидела. Это Ксюша меня на КПП вызывала. Что тут непонятного! Всё как в глупом сериале. Я с Ксенией разговариваю, а тут…Яна приходит. Хорошо ещё Ксения Яну не видела.
После этих слов Птицыну стало всё понятно. Да! Ситуация. Не позавидуешь.
- Лёш, так телефон же у тебя. Позвони Яне, - предложил Сашка.
- Звонил, - вздохнул Ольховский. – Не отвечает. Сбрасывает вызов…
- Дааа, дела! – покачал головой Птица. – А Ксения-то зачем приходила?
- Ксения? Она…она решила первая меня бросить, - ответил Алексей. – Сашка, я ей попытался объяснить, чтобы она не обижалась. Но…сам понимаешь…Хорошо хоть я цветы не взял. А то вообще было бы...она прощаться пришла, а я тут с цветами…
- Не взял, говоришь, цветы…, - что-то придумав, проговорил Птицын. - А где они сейчас?
- Да, какая разница…Зачем они теперь, - отмахнулся Алексей.
- Ну, не скажи…Пошли…Есть одна идея, - и Птица чуть ли не силком потащил Ольховского из класса самоподготовки.

Яна выбежала за ворота Суворовского и пошла по проспекту, не разбирая дороги. Вот и всё! А счастье было так близко. Но всё закончилось, даже не начавшись. Снежинки падали на волосы и лицо, таяли на горячих щеках, смешиваясь со слезами. А Яна шла, не замечая ничего вокруг.
И зачем..зачем было вообще идти на КПП. На что она надеялась? Ведь давно всем известно: «На чужом несчастье счастья не построишь»…

Зазвонил телефон, но взглянув на экран, Яна сбросила вызов. Нет! Не будет она разговаривать с Ольховским. К чему теперь какие-то слова!?...Хочешь, не хочешь, у Алексея есть девушка. И это к большому сожалению, не она, Яна Рощина, а Ксения. А она…она опоздала. И поэтому больше не надо никаких встреч и разговоров тоже не надо.


Сообщение отредактировал lara - Пятница, 30.12.2016, 14:45
 
laraДата: Воскресенье, 01.01.2017, 22:22 | Сообщение # 713
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Всех моих читателей поздравляю с Новым годом. Некоторые моменты этой главы как раз и навеяны этим волшебным праздником. Счастья, любви и исполнения желаний!

Глава 131.

«Всё! Хватит! Надо выбросить Ольховского из головы, - сама себя убеждала Яна, медленно бредя по заснеженному городу. – Вообразила себе невесть что! Цветы подарил. Помнит, не забыл. Ждёт. А про Ксению ты, Рощина, просто старалась не думать. Так? А она вон! Тут как тут! Вот тебе и доказательство, что ты лишняя. Хватит в сказочки верить. Пора взрослеть!»
А снег всё падал и падал, преображая Москву. Зима окончательно вступала в свои законные права. В такой бы вечер идти за руку с любимым человеком, а не вытирать слёзы из-за неразделённой любви.
В декабре рано темнеет, и вот уже стали зажигаться фонари, вывески и огоньки гирлянд. Яна сама не заметила, как забрела в парк, где уже поставили большую ёлку, и именно сейчас ёлка должна была засиять огнями первый раз. Всё уже было готово. Вокруг высокой ели стояло много людей: и родители с детьми, и влюблённые пары, и просто мимо идущие прохожие.
- Яночка, доченька, сейчас огоньки зажгутся, загадывай желание, - сказала молодая женщина девочке лет шести. – Вот увидишь, оно обязательно сбудется.
Девочка зажмурилась и что-то зашептала, а потом открыла свои сияющие глазки, улыбнулась и в восхищении захлопала в ладоши, глядя на загорающиеся огоньки.
- Ура! Ура! – кричала девчушка. – Теперь моё желание сбудется! – И тут девочка посмотрела на грустную Яну, стоявшую рядом, и, хитро улыбнувшись, спросила.- А ты загадала желание? – Яна посмотрела на счастливую девочку и отрицательно помотала головой. «Как же всё просто в детстве», - вздохнув, подумала девушка. Ведь и она сама совсем недавно вот так же верила, что стоит чего-то пожелать, и в Новый год это обязательно сбудется.
- Смотри! Смотри! Ещё звезда не загорелась! Загадывай! Загадывай скорей! – закричала маленькая Яна, дёрнула Рощину за рукав и запрыгала на месте.
- Яна! Не приставай к людям, - одёрнула дочку мама.
- Нет! Ничего! Всё в порядке. У Вас очень хорошая девочка, - сказала Яна молодой маме и перевела взгляд на ёлку. Ёлка сияла огнями, но звезда на макушке, действительно, ещё не зажглась, и Яна, которая вот только твердила самой себе, что всё:надо забыть про Алексея, выбросить его из своего сердца и больше никогда не вспоминать, именно сейчас, почему-то, решила пожелать счастья ни себе, а ему, Алексею Ольховскому, и тихо-тихо, как в детстве, прошептала: «Пусть…пусть Алёшка встретит Новый год с любимой девушкой!»
И тут звезда на макушке ёлки засияла, а девочка снова запрыгала и закричала:
- Ура! Ура! Ты успела!!! Твоё желание тоже сбудется.
«Пусть хоть у НЕГО всё будет хорошо! – глядя на сверкающую ёлку, подумала Яна.- Будь счастлив!»
Яна ещё раз посмотрела на весёлую маленькую Яну, на красавицу-ёлку и грустно вздохнула, как бы перелистывая эту страницу своей жизни, правда, не предполагая пока, что на ней, на этой самой странице, ещё много места, ведь день-то ещё не закончен.

Яна отошла от ёлки и огляделась, чтобы сориентироваться, где она находится. И тут Янин телефон «ожил», запиликал, возвестив, что пришло сообщение. Девушка посмотрела на экран. Сообщение было от Ольховского. В первый момент Яна хотела удалить сообщение, не читая, но… медлила…
«Сообщение – это ведь не разговор. Может, посмотреть? Отвечать ведь не обязательно. Но…хотя, какой толк. Ну, что Алексей может ей написать?» - думала Рощина.
Яна сомневалась, но всё же внутренний голос, как будто говорил ей: «Посмотри! Ну что тебе стоит…Нажми кнопку!»
И… то ли природное женское любопытство, то ли сама судьба подтолкнули девушку к решению, и...Яна открыла сообщение.
Взглянув на экран телефона, Яна замерла от удивления, увидев фото с изображением букета белых ромашек в обычной стеклянной банке. Яна явно не ожидала такого сообщения. Да, она не гадала, что там ей мог написать Алёшка, но чтобы именно ТАКОЕ сообщение: цветы…её любимые ромашки. И было видно, это не картинка. Это фотография. Кроме фото Яна получила и небольшое словесное сообщение.
«Яна. Эти цветы тебе. Я тебя ждал. Прошу вернись. Пожалей, если не меня, то хоть эти ромашки. Ведь, я знаю, ты не хочешь, чтобы букет оказался в мусорном ведре».

Лёшка сидел в спортивном зале, как в воду опущенный. Сегодня он был запасным. Утром на физкультуре он слегка травмировал руку и очень расстраивался, что не сможет помочь команде. Но сейчас это было даже к лучшему. А то какой из него игрок! Алексей и за ходом-то игры следил невнимательно и даже то, что его команда вела в счёте, не очень-то радовало Ольховского.
«Почему всё так?» - думал парень. А ведь уже казалось, что вот ещё один маленький шажок, и они будут вместе, и тогда он, Алексей, сможет признаться Яне в своих чувствах. И вот теперь только чудо вернёт Яну, чтобы хотя бы попытаться поговорить с ней.
Да! Смогли они с Птицей сделать фотку и даже отправить, но Алексею не очень-то верилось, что Сашкина задумка сработает, и Яна придёт или хотя бы позвонит. Матч по мини-футболу уже подходил к концу. И с каждой минутой надежда всё больше таяла. И вот когда Лёшке уже казалось, что от этой самой надежды осталась мизерная крупинка, в спортзал вошёл Потап, который зачем-то выходил и, пробравшись к Ольховскому, сказал:
- Лёшка, тебя на КПП вызывают.
- Кто? – с замиранием сердца, спросил Алексей.
- Не знаю, - пожал плечами Мишка. – Я на КПП не был. Меня дежурный в коридоре встретил и просил тебе передать. Я передал, а ты уж сам смотри, кто к тебе пришёл.

Алексей вышел из спортзала и направился на КПП. «Это Яна! Это она, - с надеждой думал Лёшка. – Ну, не Ксения же это вернулась…А кто-то ещё приходить не собирался». Алёшка то бегом бежал, перепрыгивая через ступеньку, то почти останавливался в нерешительности. Сердце бешено билось, как будто парень только что пробежал кросс. «Что? Что сейчас скажет Яна? А что если это не она пришла?» - крутились в голове вопросы.
Вот и последняя ступенька, дверь на КПП…Алексей взялся за ручку, …ещё мгновение…и открыл дверь.
Но…, окинув взглядом комнату, Алексей никого не увидел кроме дежурного.
Алёшка, разочарованно вздохнув, замер на пороге, а потом быстро подошёл к дежурному.
- Мне сказали, что ко мне кто-то пришёл. А здесь никого нет. Это что ошибка? – спросил Алексей, в душе всё ещё надеясь, что никакой ошибки нет.
- Да, успокойся ты! Нет никакой ошибки. Уж не знаю, как тебе это удалось, но она вернулась, - с улыбкой сказал дежурный. Дежурный был тот же самый, что и несколькими часами ранее, и он, естественно, узнал и Ольховского, и девушку из-за которой тот чуть не сбежал. – Здесь твоя девушка. На улицу вышла на минутку. Тут к второкурснику девчонка приходила и варежку уронила здесь возле стола, вот твоя девушка и побежала за ней, чтобы …
Дальше объяснения были уже не нужны. Распахнулась дверь, и …Алексей увидел Яну.
«Вернулась! Вернулась! Яна здесь!» - отчётливо билось сердце в груди парня. Ольховский мгновенно отошёл от стола дежурного и оказался рядом с девушкой, остановившись в шаге от неё. Но тут все слова куда-то улетучились, Лёшка просто стоял, молчал и с восхищением смотрел на любимую девушку. А Яна сначала смутилась от такого взгляда парня, но всё же первая пришла в себя и тихо спросила:
- Ну… и…где они?
- Кто? – не понял Алёшка.
- Ни кто, а что! Ромашки, конечно, - улыбнулась Яна. – Ты прав, я не хочу, чтобы они оказались в мусорке.
- Эй! Извините, не знаю вашего имени-отчества! Может, всё же дверь закроете! А то холодно, - услышали Яна с Алексеем слова дежурного и только тут заметили, что так и стоят возле открытой двери.
Тогда Алёшка, уже понимая, что счастье-то оказывается ещё возможно, откинув всю свою нерешительность, взял Яну за руку и подвёл к креслам у стены.
- Яна, я сейчас. Я сбегаю за букетом. Я быстро, - заговорил он. - Ты же здесь будешь!? Ты не уйдёшь? – Яна, едва заметно улыбнувшись, кивнула. – Я быстро, - повторил Алёшка и умчался с КПП.


Сообщение отредактировал lara - Понедельник, 02.01.2017, 12:11
 
laraДата: Вторник, 03.01.2017, 22:22 | Сообщение # 714
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 132.

Ольховский мчался за цветами, ничего и никого вокруг не замечая. В мыслях было только одно: «Яна пришла! Яна ждёт его!» И сама судьба в этот раз была благосклонна к Алексею. Парень ни с кем не столкнулся, пока бежал сломя голову за букетом, и потом на обратном пути с цветами его никто из офицеров не увидел, избавив от лишних вопросов про букет. Хотя вероятность такого исхода вполне была. Лёшка только-только пробежал по коридору мимо спортзала и свернул на лестницу, и, как раз в это время, закончился матч, суворовцы и офицеры стали выходить из зала. Но Алексей этого даже не заметил, он на крыльях любви уже подлетал к КПП.
- Вот! – переводя дыхание, Алексей протянул девушке цветы. – Яна, это тебе! И пусть сейчас на дворе зима, и всё кругом заметает белый, как лепестки этих ромашек, снег, но я хочу, чтобы эти цветы согрели тебя и напомнили о солнышке и о весне.
Яна взяла букет и смущённо сказала:
- Спасибо!...Алёш, и если не секрет, откуда в училище цветы? Или…ты сбежал, чтобы их купить? - спросила Яна, прекрасно представляя, что Ольховский вполне на это способен.
- Яна, ну что ты! Никуда я не сбегал, - улыбнулся Лёшка.
- Правда!? – не очень-то поверила Яна. – Знаешь, Алёша, если ты без разрешения бегал в город за цветами, обещай, больше так не делать. Цветы чудесные, но можно ведь и выходных подождать, а то лишат тебя увольнений, будешь тут сидеть, вон, на месте дежурного.
- Яна! Ты мне не веришь! – шутя, возмутился Алексей, в душе радуясь, что Яна о нём беспокоится, да ещё и о предстоящих выходных говорит.
- Я верю, - поспешила сказать Яна. – Но…тогда откуда цветы?
- Ну что тут такого невероятного! – улыбнулся Алексей. – Всё очень просто. Парень из нашего взвода сегодня в городе был в увольнении. Вот я его и попросил…
- Теперь понятно, - Яна поднесла цветы к лицу и мило улыбнулась. – Только зачем все эти сложности. Тебе ведь ещё и прятать цветы пришлось. А если бы нашли?
- Но не нашли же. Яна! Не знал, что ты такая трусиха, - хитро улыбнулся Лёшка.
- Я…я просто не хочу, чтобы у тебя из-за меня были неприятности, - заботливо ответила девушка.
- Яночка! Ну, какие неприятности!? Из-за тебя у меня только исключительно приятности…Обещаю дисциплину не нарушать, двоек не получать, чтобы никаких внеплановых нарядов в субботу не было. - И, с надеждой взглянув на девушку, Ольховский спросил. - Яна, мы же встретимся в субботу?

Но Яна, прежде чем ответить, всё же сначала решила задать так волнующий её вопрос.
- Алёша, а как же…Ксения? Я знаю, вы с ней уже два месяца встре…
- С Ксенией мы уже расстались, - не дал Алексей договорить Яне.
- Расстались?...А как же...сегодня… она…она же к тебе приходила…
- Вот именно сегодня мы и расстались, - ответил Алексей. Ему, естественно, совсем не хотелось говорить с Яной про Ксению, но что поделать, без этого не обойтись. - Я уже давно собирался с Ксюшей поговорить, да всё как-то не решался. Сложно всё это… Знаешь, Яна, давай не будем сейчас о Ксении. Ничего серьёзного у нас с ней не было, да и не могло быть… Ну, не смог я тебя забыть, хоть ты и просила. Пробовал, не получается.
- Я просила? Когда? – удивлённо и одновременно растерянно спросила Яна. (Ей как-то всё ещё не верилось в происходящее).
- Когда уехала, не попрощавшись. Спасибо хоть письмо оставила. Там ведь всё так понятно…Прости. Забудь. И про девушек, которые лучше тебя, и про то, что просто друзьями мы быть не сможем, и про тупик, из которого выхода нет…
- Алёш, прости, - тихо проговорила Яна, не глядя на парня. – Но тогда…так было надо.
- Кому надо? – задал риторический вопрос Ольховский и продолжал. – Яна, ты, правда, думаешь, что уехать, не поговорив, вот именно так и правильно? Ты и сейчас считаешь, что у наших отношений нет будущего?
Яна слушала Алексея и понимала, что ни время, ни расстояние не изменили его чувств. Он помнит каждое слово того письма, которое она написала тогда, весной, сбегая скорее от себя, а не от него, и думая, что их с Ольховским пути навсегда расходятся, и что она с Алексеем больше никогда не встретится. Это письмо было как крик души. Тогда Яна написала именно то, что не решилась бы сказать открыто. Но это тогда, полгода назад. А сейчас? Что сейчас? Ведь разве она пришла бы на встречу с Ольховским, если бы до сих пор считала, что у их отношений нет будущего?
- Яна, ну что ты молчишь? Ты же пришла не только потому, что цветы пожалела? Не для того, чтобы снова уйти? Правда? – Алёшка взял из рук Яны цветы и положил их на подоконник. А потом парень взял Янины ладошки в свои и посмотрел девушке прямо в глаза, ожидая ответа. – Мы же ещё встретимся? В субботу в увольнении?
От прикосновений его рук сердце в груди девушки учащённо забилось, да ещё Ольховский так на неё смотрел, что Яна смущённо опустила глаза, и тут она увидела на руке Алексея повязку и вместо ответа, волнуясь, спросила:
- Алёша, что случилось? Что у тебя с рукой?
- Так ерунда. Небольшое растяжение, - отмахнулся Алексей.
- Небольшое? - не поверила Яна. - Зачем тогда повязка?
- Наша врач велела пару дней перевязывать руку. Яна, ну, правда, ничего страшного. - Рука Алёшку сейчас волновала меньше всего. Хотя искреннее беспокойство девушки и не ускользнуло от Ольховского, но ответ Яны – вот что было в данный момент самое главное. – Яна, ты не ответила. Мы встретимся в субботу? - повторил Лёшка свой вопрос.
Яна снова посмотрела Алексею в глаза и, едва заметно кивнув, ответила:
- Да, встретимся. С утра мне в институт надо. Но там недолго, где-то до часу. А потом я свободна.
- Вот и замечательно! – расплылся Алексей в улыбке. – А нас в два отпускают.
- Я помню, - продолжала Яна. (А Алёшка ещё больше обрадовался: Яна ничего не забыла, она всё помним).– Только где мы встретимся...и во сколько? Мы ведь с тобой только в больнице встречались, а не в городе.
- Так!... Дай прикину, - сказал Лёшка. – Тебе от института до дома на метро чуть меньше часа ехать, мне от училища до дома, чтобы переодеться минут сорок…Так! В общем, давай… в половине четвёртого у твоего дома, чтобы ты не блуждала по городу в поисках назначенного места.
- У моего дома? А ты успеешь? – спросила Яна.
- Успею, - уверенно ответил парень.- А если что, телефоны же есть. Созвонимся.
- Хорошо, - согласилась Яна. - В половине четвёртого я буду ждать тебя возле дома. - И, удивляясь осведомлённости Ольховского, Яна добавила. – А вот интересно, откуда это ты знаешь, где мой институт находится и сколько времени туда ехать?
- Яна, ну что ты удивляешься! Я ещё много чего знаю, - улыбнулся Ольховский. – Вот встретимся в субботу и поговорим. Я тебе самые мои любимые места покажу. Я ведь как никак, подольше тебя в Москве живу и уже много чего здесь знаю.

- Ольховский! На часы посмотри, – прервал беседу Яны и Алексея дежурный. – Я, конечно, понимаю, что с девушкой общаться значительно приятнее, чем с офицером-воспитателем, но если ты сейчас не вернёшься в расположение и опоздаешь на построение, то придётся и с ним пообщаться. А там глядишь, и в наряд загремишь.
- Лёша! Правда, иди! Тебе пора! – заволновалась Яна.
- Всё! Всё! Бегу, - в сторону дежурного ответил Алексей. А потом взял цветы с подоконника и хотел передать их Яне, но вдруг сообразил: как же Яна их понесёт? На улице-то холодно. Об этом Ольховский раньше как-то не подумал. Ведь точно, Гришай-то букет из пакета достал, а не прямо так по улице нёс.
- Яна, а у тебя пакет есть? – спросил Алексей, всё ещё держа букет в руках. - А то ромашки замёрзнут.
«Конечно, Алёшка прав, на улице мороз и так цветы нести нельзя», - тут же подумала Яна и принялась искать в сумочке пакет, но не нашла и растерянно посмотрела на Алексея.
- Лёш, нет у меня пакета, - сказала она. – Давай, я их под куртку спрячу, - предложила девушка и взяла цветы у Алексея.
- Не надо прятать. Вот! Держите, - и парень-дежурный протянул Яне пакет.
- Спасибо! – поблагодарила Яна.
- А ты, Ольховский, в следующий раз, прежде чем цветы на КПП дарить, подумай, сколько из-за этого проблем, - сказал дежурный Алексею.
- Ну, не скажи! Если б не эти цветы, то…- и Лёшка, не договорив, улыбнулся и посмотрел на Яну. - В общем, уж поверь, это особенные цветы!
- Чего в них особенного-то. Обыкновенные ромашки, - скептически сказал дежурный.
- Ну, это кому как! - подытожил Ольховский и, взяв Яну за руку и сказал дежурному. – Я на минутку выйду? Девушку до ворот провожу? Я быстро.
- Ну, ты, парень, обнаглел! – воскликнул дежурный. – Через пять минут построение!
- Я успею! – невозмутимо ответил Лёшка, и, держа Яну за руку, направился к двери. Ну, не хотел Алёшка прощаться с Яной здесь на глазах этого дежурного, пусть и такого понятливого.

Оказавшись на улице, Яна сразу остановилась и, повернувшись к Алексею, сказала:
- Лёшка, ты слышал, что дежурный сказал, через пять минут построение. Иди. А вечером, когда телефоны раздадут, ты мне позвони. Хорошо?
- Хорошо! – счастливо улыбнулся Ольховский. В этот момент ему очень хотелось поцеловать Яну, хотя бы в щёчку. Но нет! Будем держать себя в руках. Алексей прекрасно помнил, к чему привела его несдержанность весной.
- Ну, иди же уже! – повторила Яна и, слегка подтолкнув Алексея к двери, быстро пошла к выходу с территории училища.
Честно сказать, ей тоже хотелось хотя бы слегка коснуться губами Лёшкиной щеки. Но Яна, естественно, сдержалась. Нельзя сходить с ума. Что он о ней подумает!?
Пройдя несколько шагов, Яна обернулась, Ольховский всё ещё стоял у входа на КПП. Девушка помахала ему рукой, и Алексей, помахав в ответ, быстро вошёл в здание.


Сообщение отредактировал lara - Четверг, 05.01.2017, 13:58
 
ZuskAДата: Среда, 04.01.2017, 06:20 | Сообщение # 715
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Спасибо за новые главы)))))))))
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!! YAHOO SMILE DANCE
 
Roman2006Дата: Суббота, 07.01.2017, 23:14 | Сообщение # 716
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Всех С Новым Годом, и Рождеством!!!! Главы очень хорошие, особенно понравилась глава, про новогоднее желание) очень жду продолжение)
 
laraДата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:05 | Сообщение # 717
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 133.

Яна шла к метро и любовалась зимней Москвой. А ведь совсем недавно она была здесь и ничего этого не замечала: ни искрящегося снега, ни огоньков гирлянд, ни даже людей, куда-то спешащих по своим делам. А сейчас на душе девушки было необыкновенно хорошо, как давно уже не было. Конечно, это только первый шаг навстречу. Но, она его сделала. И это лучше, чем мучиться в неопределённости, решая, что правильно, а что неправильно, имеет она право вторгаться в жизнь Ольховского и портить ему жизнь или надо держаться от Алексея подальше и не напоминать о себе.
«Но, судя по тому, как вёл себя Лёшка, как сияли его глаза, сегодняшний вечер я, явно, ему не испортила, - сделала однозначный вывод Яна и улыбнулась своим мыслям. – А дальше…дальше время покажет, кто прав, кто неправ».

Ольховский примчался во взвод, когда парни уже пошли на построение.
- Ну, ты что! Где тебя носит? – спросил Птицын, быстро подойдя к Ольховскому. - Я уже начал сочинять «отмазку» для тебя.
- Спасибо, Птица! Только вот он я! – радостно ответил Алексей. - Не надо никакой «отмазки»!
- А ты что такой счастливый! Умчался ещё до окончания матча и пропал. Ты на КПП был? Яна приходила? – видя круто изменившееся настроение Ольховского и предполагая ответ, всё же спросил Сашка.
- Да, Яна приходила, - ответил Алексей и поинтересовался. - А с каким счётом мы выиграли?
- Можно подумать, тебе это сейчас так интересно, - хитро прищурившись, произнёс Сашка. – Лучше скажи, что Яна сказала? Получила она фотку?
- Получила…Спасибо тебе, Саня! – похлопал Лёшка друга по плечу. - Если б не ты…Давай после построения поговорим. А то…, - кивнул Алексей в сторону майора, который, как обычно следил, сколько времени уйдёт у взвода на построение. А за каждую просроченную секунду уж Ветров найдёт, чем занять суворовцев.
Суворовцы построились, Ветров поздравил взвод с победой в матче, подвёл итоги дня и огласил список суворовцев-участников кадетского новогоднего бала. В данном списке был и Ольховский, и Птицын. И пусть теперь придётся дополнительно после уроков заниматься танцами, но это ничего, ведь каждый кадет мечтает хоть раз попасть на такой вот бал и не ударить в грязь лицом, не подвести своё Суворовское училище. И, конечно же, и Алексей, и Александр – оба были рады, что прошли отбор и будут участниками бала.

Этой новостью Алексей не удержался и поделился с Яной, когда после ужина получил телефон и позвонил девушке.
- Поздравляю, Лёшка. Это правильно, что тебя выбрали, ты замечательно танцуешь, - искренне поздравила парня Яна. - Я уверена, там всё будет так красиво и торжественно. Вот бы посмотреть! Но я так понимаю, на такой бал всех подряд не пускают, - немного грустно добавила девушка.
- Ян, я не знаю. Я сам первый раз, - ответил Алёшка. - Я бы очень хотел пойти на бал вместе с тобой. И танцевать с тобой. Но…пары у нас уже распределены с девчонками из бальной студии. Мы с ними на отборе танцевали. Но, знаешь, ведь на бал же пускают просто гостей. Давай я узнаю. Может, на бал пригласительные дают.
- Алёша, да ладно! Это я так просто спросила, - поспешила сказать Яна, хотя ей очень бы хотелось побывать на таком вот балу и танцевать вместе с Ольховским. - Это же кадетский бал, а не просто дискотека. И все пригласительные, наверно, уже раздали. Даже у вас на каждый взвод ограниченное количество участников. Так что сходишь и потом расскажешь.
- Конечно, расскажу, - уверил Алёшка. – Но бал ещё не скоро. И про пригласительные я всё равно узнаю.
В этот вечер у Алексея с Яной ещё нашлись темы для разговора. Так что на звонки Полине и родителям Алёшке осталось совсем немного времени, только узнать, всё ли в порядке и пожелать спокойной ночи.

В субботу с самого утра у Ольховского все мысли были только о предстоящей встрече с Яной. Так что, едва оказавшись «на воле», он сразу же помчался домой. Ещё каких-то полтора часа и у него с Яной будет самое настоящее свидание: ни на свадьбе у Сони, ни в больнице и даже ни на КПП. Погода была подходящая. «Можно погулять, а потом в кафе сходить, на каток, в кино, в боулинг,…да куда угодно: куда Яна пожелает», - мечтал Ольховский.

Но придя домой, Лёшка обнаружил, что и тут могут возникнуть препятствия для такого долгожданного свидания.
Алексей пришёл как раз, когда Лариса Сергеевна и Пётр Иванович выходили из квартиры.
- Полина, Алёша пришёл. Не звони ему. Он уже здесь, - услышал Алексей слова мамы Лары. - Здравствуй, Алёшенька, замечательно, что ты пришёл. А то Полина уже звонить тебе хотела.
- Полина!? – удивлённо спросил Алексей. Последние дни, думая только исключительно о Яне, Алёшка совсем забыл, что именно сегодня должна была приехать сестра со всей семьёй. Об этом, конечно, говорили, и Лёшка об этом знал, но в свете последних событий, Алёшка, назначая время для встречи с Яной совершенно не думал, что именно в это самое время он может быть необходим своим родным. Тем более и Максим, и родители должны были быть дома. Это Полине с Наденькой надо на плановый приём к профессору. Но…Макаровы-старшие, похоже, уходят. А Максим, наверно, не приехал…
- Алёша! Ты что забыл, что Полина приедет? – спросил Пётр Иванович парня.
- Нет! – поспешил ответить Лёшка и спросил. – А вы куда? А Максим приехал?
- Максим утром привёз Полину с девочками, побыл часа два, а потом уехал. Его на службу вызвали. Он теперь вечером приедет, - ответила Лариса Сергеевна. – А мы с Петей на приём. Вчера делегация не прилетела. Вылет перенесли. Так что и приём перенесли на сегодня на три часа. Ну, всё, Алёша, до вечера….Поля, мы ушли! Как сходишь с Наденькой к доктору, сразу нам позвони, – сказала Лариса Сергеевна Полине, которая вышла в прихожую, и после этого Лара с Петром ушли, а растерянный Алёшка остался стоять в коридоре.

- Здравствуй, Алёша, - поздоровалась с ним Полина. – Ты чего такой!? Что-то случилось?
- Нет!… Да!…- растерянно ответил Алексей.
- Так нет или да? – улыбнулась Поля.
- Поль, тебе с Надей прямо сейчас надо уходить? – вместо ответа спросил Лёшка.
- Я с Надей в три уйду, и мы часа через два вернёмся, - ответила Поля. – А что? Таня с Катей спят. Тебе надо просто быть дома, пока мы не вернёмся.
- Понятно, - вздохнул парень.
- Алёша, тебе куда-то надо уйти? – догадалась Полина.
- Да, - ответил Алёша. – У меня свидание. Я как-то не подумал, что и Макс, и родители уедут.
- Так в чём проблема!? Позвони Ксении, скажи, что вы попозже встретитесь…Или пусть она сюда придёт, чтобы тебе не скучно было, пока девочки спят, - предложила Полина.
- С Ксенией я больше не встречаюсь, мы расстались, - ответил Лёшка и, чтобы не было каких-то расспросов, быстро добавил. – Ладно, Поль, не волнуйся! Конечно, я с девочками побуду, а ты спокойно поезжай. Сам виноват, что о вас не подумал.
И Алексей пошёл в ванную, мыть руки, но Полина его остановила.
- Алёша, постой! Ты расстался с Ксенией? Когда?...А свидание…свидание тогда с кем? – ничего не понимая, удивлённо спросила Поля.
- Полин, ну какая разница. Говорю же, всё нормально, - ответил Лёшка, не вдаваясь в подробности. - Я с этим разберусь.

Алексей вымыл руки, переоделся и пришёл на кухню. Полина, зная, что он обедал в училище, налила ему чай и, видя, как парень расстроен, снова спросила:
- Алёша, ну ты что! Думаешь, девушка тебя не поймёт? Позвонишь ей, объяснишь. Ну, встретитесь вы на пару часов попозже. Ничего ж страшного в этом нет. А я побыстрее постараюсь.
- Поля, я же сказал, всё нормально. Конечно, я позвоню, и она всё поймёт, - уверенно сказал Лёшка. – За чай спасибо! – кивнул он на стол. - Ты иди Надю собирай, а я тебе такси вызову и потом чай попью.

Алексей вызвал такси, но прежде, чем пить чай решил позвонить Яне.
Когда Полина вернулась на кухню, то Алёшка стоял у окна и говорил по телефону.
- Как только Полина с Наденькой вернутся, я тебе позвоню. Всё, Яна! Пока! До встречи! - услышала Поля окончание разговора.
Алёшка положил телефон на подоконник, повернулся и... увидел сестру.


Сообщение отредактировал lara - Воскресенье, 08.01.2017, 14:09
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:24 | Сообщение # 718
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Врятли Поля устроит допрос, но выводы сделает, и что-то предпримет.
Лара спасибо за главу)
 
laraДата: Четверг, 12.01.2017, 21:28 | Сообщение # 719
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 134.

«Яна?...Девушку Алексея зовут Яна…Но… ведь Алёшка после истории с Яной Рощиной всех девушек с таким именем избегает (Это Поле Максим говорил), а тут девушка Яна. Всё так неожиданно, - подумала Полина. – И странно как-то…»
- Алёшка! – подошла Поля к брату. - Твою девушку Яна зовут? – удивлённо спросила она. – Я правильно услышала?
- Между прочим, сестрёнка, тебе разве не говорили, что подслушивать нехорошо, - сказал Алексей и добавил, посмотрев на племянницу, которую Полина держала на руках. – Да, Наденька? Нельзя подслушивать!
- А я и не подслушивала, - спокойно сказала Полина. - Я просто пришла и …услышала. А ты не уходи от ответа. Кто эта Яна? Вы давно знакомы?
«А, была, не была! – решил Лёшка. – Ну, раз так получилось, лучше сразу сейчас сказать. Всё равно ведь Полина узнает. И пусть лучше она первая узнает про Яну, чем родители». Да, и врать, что-то выдумывать Алексею совсем не хотелось, парень собрался с духом и сказал:
- Полина…В общем, да с Яной я давно знаком. Это Яна…Рощина. И у нас с ней сегодня первое НАСТОЯЩЕЕ свидание.
- Яна…Рощина? Она в Москве? И у тебя с ней свидание…, - медленно проговорила Полина. Ей как-то не очень в это верилось.
- Поля, ну что тут такого удивительного. Да, Яна в Москве, - улыбнулся Алексей, видя реакцию сестры. – Надюшка, иди ко мне, - взял Лёшка Надю на руки. – А мамочке надо собираться, а то такси скоро приедет.
«Хорошо, что времени сейчас совсем мало. Не придётся отвечать на Полины вопросы, - мелькнуло у Лёшки в голове. Как-то не собирался он сегодня вести беседы о Яне, даже с сестрой. - Вот встретимся сегодня с Яной, а там и рассказать будет что».

Но не тут-то было. Полина не хотела заканчивать на этом разговор.
- Алёша, да подожди ты! – сказала она. - Успею я собраться. Мы уже почти готовы…Вот! Покормишь Надю кашей, - подала Полина тарелку. – Ты можешь нормально объяснить: Яна в Москве, она не уехала, и у тебя с ней свидание? Но…как?…когда?…где вы с ней снова встретились? Как ты Яну нашёл?
- Ну…не совсем я нашёл, - загадочно ответил Лёшка.
- Яна?...Яна сама тебя нашла? – ещё больше удивилась Полина.
- И это не совсем так, - улыбнулся Алёшка. – Полин, ну это долгая история. Я тебе обязательно всё расскажу. Но не сейчас. Сейчас вы, и правда, можете опоздать. Иди, собирайся, а я Надю покормлю…Или…ты против, чтобы я встречался с Яной? - неуверенно предположил Алексей.
- Алёшка, да какое это имеет значение. Против, не против! Ты ведь меня всё равно слушать не будешь. Просто…просто я не понимаю, Соня говорила, что Яна с Иваном…
- Поль, да знаю я, что Соня говорила, - не дал Лёшка договорить сестре. – Нет никакого Ивана: растаял, испарился…, - улыбнулся Алёшка. - А Яна здесь, в Москве, живёт с мамой и сестрой, учится в том же институте очно и замуж она не выходила, и никуда не уезжала. Вот это я знаю точно. А остальное…В общем, Поля, я и сам ещё много чего не понимаю. Мы же с Яной только вчера первый раз встретились после того её отъезда весной. И, как я уже сказал, у нас сегодня первое настоящее свидание. Понимаешь! Первое.
Полина кивнула, хотя ничего толком не поняла, но в данный момент Лёшка прав, нет времени на разговоры. Как бы Полине не хотелось узнать всё прямо сейчас, но придётся подождать с разговором.
- Алёша, получается, что из-за меня откладывается твоё первое свидание, - виновато сказала Полина.
- Поль, да ладно. Я с Яной уже поговорил. Она прекрасно всё поняла. Встретимся на пару часов позже. Но мы же встретимся, - расплылся в улыбке Лёшка. – А ты давай не забивай себе этим голову. Вон о Наде думай. Хорошо бы профессор снял Надю с учёта, с рукой же у неё уже всё нормально.
В подтверждение его словам Надюшка ловко ухватила бывшей больной ручкой магнит с холодильника и протянула его маме.
- Спасибо, доченька, - взяла Полина магнитик и скомандовала брату. – Значит так! Ты тут Надю корми, а я пойду собираться, а то, и правда, такси приедет, а мы не готовы…Но…имей ввиду, разговор не окончен. – И Полина улыбнулась и добавила. – Ну, удивил ты меня, Алёшка, так удивил!

Никакие дополнительные обследования не понадобились, профессор сказал, что лечение дало очень хорошие результаты, и теперь Наденьке необходимо только профилактическое наблюдение. Так что Полина, как и обещала, в пять уже вернулась. Едва она переступила порог, Алёшка, сославшись на то, что Яна его уже ждёт, тут же умчался на свидание, чтобы исключить любые Полины вопросы в адрес Яны.

Стоять возле Яниного дома Алёшке долго не пришлось, точнее вообще не пришлось. Только он подошёл к подъезду, как сразу вышла Яна.
- Привет! – улыбнулись молодые люди друг другу.
- Вот! – протянул Алексей Яне цветы.
- Спасибо! – смущённо взяла Яна герберы. – Но не надо каждую нашу встречу дарить мне цветы. Тем более, зима же, холодно.
- Надо! Надо! - не согласился Лёшка. – Смотри, какие они красивые! А холод цветам нипочём. Ты отнеси их домой, а я тебя здесь подожду. - И Лёшка так посмотрел на девушку, что та весело рассмеялась.
- Ну, ты, Ольховский, и хитрец! Ты специально назначил встречу возле моего дома!? Да!?
- А то! – весело ответил Лёшка. – Иди! Я жду.
- Хорошо. Я быстро, - сказала Яна и направилась к подъезду.
«Ну, вот что с ним будешь делать! – думала Яна по пути домой и, глядя на ярко-оранжевые герберы. – А цветы, ведь действительно, замечательные!» И вовсе неправда, что не надо их было дарить, это девушка так просто сказала, из скромности, а на самом деле ей было очень приятно такое внимание парня.

Дома Яна быстро налила в вазу воды, поставила цветы, а когда понесла вазу с цветами в комнату, услышала, что отпирается входная дверь. Это пришла мама.
- Здравствуй, мамочка, - поздоровалась Яна.- Пюре и котлеты на плите. Всё ещё тёплое, - сказала она и хотела продолжить свой путь в комнату, но мама её остановила.
- Здравствуй, дочка. Найду я котлеты. Спасибо…Ты лучше скажи, кто он!? – внимательно посмотрела Любовь Викторовна на дочь и кивнула на цветы. – И давно вы встречаетесь? Когда ты сказать собиралась, что у тебя есть молодой человек?
«Так! Отпираться бесполезно, - промелькнуло в голове Яны. – Ну не подруга же, в самом деле, мне цветы подарила».
- Мам, ну…некогда мне сейчас. Он меня ждёт…, - смущённо сказала Яна.- Давай потом поговорим. Когда я вернусь.
И Яна всё же прошла в комнату, поставила цветы, потом взяла сумочку и направилась к двери.
- Яна! А ромашки это ведь тоже он тебе подарил? Не Саша Свете? - догадалась Любовь Викторовна (Она и сразу-то не очень поверила, что ромашки подарил Саша. Света не ромашки любит, а розы). – Кто он? Как хоть его зовут?
Яна медлила. Не готова она пока к разговору с мамой об Алёшке. И разговор это не пяти минут. Но,… похоже, всё же придётся кое-что рассказать, иначе мама не успокоится. Но нет!…Не сейчас.
- Мам, зовут его Алексей…Да, ромашки это его, - ответила Яна. Она заметно волновалась. Здесь мама с допросом, там Лёшка ждёт. - Мамочка, я побегу…Говорю же, Алексей меня ждёт. Потом поговорим…, когда я вернусь… Пока!
Яна чмокнула маму в щёчку и поскорее вышла, чтобы та её не остановила и не продолжила расспросы.

Цитата Roman2006 ()
Врятли Поля устроит допрос,
Ром, допрос Полины - это цветочки. Так что за Лёшку можешь не волноваться, а вот Яне придётся посложнее. WINK


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 18.02.2017, 17:50
 
Roman2006Дата: Четверг, 12.01.2017, 21:42 | Сообщение # 720
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara,спасибо большое :) Да им обоим не сладко будет. Но это потом, после свидания. А сейчас им не об этом думать надо)
 
laraДата: Вторник, 17.01.2017, 17:28 | Сообщение # 721
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
А вот и свидание. Читайте...

Глава 135.

Пока Яна спускалась из квартиры во двор, то старалась выкинуть из головы мысли о предстоящем разговоре с мамой. Это ещё не сейчас, это потом…после свидания. А сейчас её вечер, точнее, их с Алексеем.
- Куда пойдём? Какие будут предложения? – спросила Яна, подойдя к Алексею.
- Значит так, - улыбнулся Лёшка. – Давай сначала просто погуляем. Москву уже к Новому году начали украшать. Очень красивые места есть. А потом можно в кафе зайти, погреться или…Ян, что случилось? Ты что такая грустная? – резко переменил тему и спросил Алёшка, заметив настроение Яны. Хоть девушка и старалась отбросить мысли о разговоре с мамой, но не очень-то у неё это получилось, и от Ольховского это не ускользнуло.
- Всё нормально. Ничего не случилось, - не стала ничего объяснять Яна и взяла Лёшку за руку. – Пойдём, показывай свои красивые места.
Немного отойдя от подъезда, Яна обернулась и взглянула на свои окна (окна квартиры выходили во двор). «Вот явно, мама сейчас смотрит в окно, - подумала Яна. - Надо поскорее уйти подальше».
- Яна, к чему такая спешка? - остановился Алёшка, когда они свернули за угол дома. – Ты …не хочешь, чтобы нас кто-то увидел? – предположил Ольховский.
Яна смущённо опустила глаза, а потом, боясь, что Алексей её неправильно поймёт, глядя прямо на парня, быстро сказала:
- Алёша, только ты ничего такого не подумай. Просто когда я цветы относила, мама пришла и,…она спрашивала про тебя. Точнее, про того кто это мне цветы дарит… Я маме расскажу про нас, но сейчас… я…я ещё не…
- Яночка, я понял, - не дал Алёшка договорить девушке и улыбнулся. «Расскажу про нас, - мысленно уцепился Алексей за эти слова девушки. – Про нас! Нас! Значит, теперь есть эти самые мы». Стало сразу так легко на душе. – Конечно, и твоя мама, и мои родители,...ну, я имею ввиду Макаровы, узнают про нас, но…, ты права, это же не прямо сейчас. И поверь, всё хорошо будет. И хотя я и не знаю твою маму, но она ведь тебя любит и только счастья тебе желает. Так что не переживай…Давай, выше нос! Идём! – теперь уже Лёшка взял Яну за руку. – Значит, так! Я тут подумал…Программа меняется…Идём на каток. Ты любишь на коньках кататься? Сегодня в центральном парке каток открывают, - предложил Алексей, чтобы поднять Яне настроение.
Но услышав слова Ольховского про каток, Яна в нерешительности остановилась.
- Яна, что-то не так?...- спросил Алёшка, не понимая в чём дело. - Ах, да! Я совсем об этом не подумал. Тебе, наверно, нельзя на коньках кататься после той травмы ноги? Да, нельзя? – внимательно посмотрел Алексей на девушку.
- Нет! Нет! Алёша! Дело совсем не в этом. С ногой уже давно всё в порядке. И бегать, и прыгать, и на коньках кататься - всё можно, - поспешила сказать Яна. – Просто…просто я не умею. Я никогда на коньках не каталась, - призналась девушка. – Я же танцами занималась, поэтому и на роликах, и на коньках кататься мне было запрещено, чтобы травм не было. Особенно после того как моя подруга Таня руку на катке сломала. Так что… я Светку маленькую на каток водила, смотрела, как она катается, а сама никогда на коньках не стояла, - вздохнула Яна.
- Но хотела? Ведь ты хотела когда-нибудь прокатиться? Да? Ведь так? – спросил Алёшка, сердцем почувствовавший, что Яне давно хотелось покататься на коньках.
- Разве сейчас это имеет значение, - грустно ответила Яна. – Мало ли чего бы я хотела.
- Нет! Яна! Ты не права! Мечты должны сбываться. Слышишь! – воскликнул Ольховский. – Пойдём.
«И вот как Алёшка догадался про каток? Он что мысли читать умеет?» - удивлённо думала Яна.
Ведь Яна с детских лет не переставала мечтать покататься на коньках. Но Иван никогда не предлагал ей пойти на каток. Никогда у него таких мыслей не возникало. А когда однокурсники звали Яну на каток, девушка была вынуждена отказываться и искать какие-либо причины, чтобы не идти. Но как она пойдёт? Все хоть немного умеют кататься, а она…
- Алёша, ну я же совсем не умею. Как я буду кататься?...А знаешь…, если ты хочешь, пойдём. Ты катайся, а я посмотрю, как ты катаешься, - сказала Яна, видя, как Лёшка загорелся этой идеей.
Но Алёшке такое решение совершенно не понравилось.
- Ещё чего! – сказал он. – Посмотрит она…Вместе будем кататься. Я тебя научу.
- Алёша, но…
- Никаких «но», - решительно прервал Ольховский. – Я знаешь, как хорошо катаюсь! Я до 12 лет хоккеем занимался. А потом… В общем, Яна, ты хочешь покататься на коньках? – Яна едва заметно кивнула. – Вот и замечательно! И ничего не бойся. Я же рядом буду. Не сломаешь ты ничего и даже не упадёшь…Ты мне веришь? – И Алексей так посмотрел на девушку, что Яна улыбнулась и снова кивнула.
Конечно, она ему верит. Верит, как никому и никогда не верила. Удивительно, Алёшка младше, но сейчас, так же, как и весной Яна совершенно не чувствовала этой их разницы в возрасте. Ей было так легко с ним, как будто это было не первое свидание, а сто первое.
- Алёша, а коньки…коньки мы где возьмём? – всё ещё сомневаясь, спросила Яна. - Я так поняла, это не крытый каток, раз его в центральном парке открывают.
- Да, каток на улице, - ответил Алексей. – Но прокат там есть. Так что вперёд! Исполнять мечту, - улыбнулся Алёшка. – И пошли не на метро. На маршрутке быстрей. Они тут часто ходят.

В маршрутке было много свободных мест. Так что Яна с Алексеем сели рядом. Лёшке очень хотелось обнять Яну за плечо, держать её за руку, как это делают все влюблённые пары. Но нет! Сегодня никаких вольностей. Достаточно того, что Яна рядом и между ними нет напряжённости. Яна слушает его, Алёшкины, рассказы и сама делится кое-какими впечатлениями. Так что надо держать себя в руках. Помня то, что произошло весной, нельзя рушить по крупицам создающееся счастье.

Народу на катке оказалось много, так что Яна сначала хотела отказаться от идеи с катанием, сказав, что можно и в другой раз прийти. Но Ольховский есть Ольховский, и он сумел её переубедить.
И вот Яна стоит на льду, держась за ограждение и боясь отпустить руки. Играет негромкая музыка, сверкают огни гирлянд, а лёд кажется таким скользким, что вот покатись по нему и сразу упадёшь.
- Яна! Смелее…Ты всё поняла!? (Алёшка уже несколько раз объяснил и показал, как ставить ноги и держать равновесие, но Яна всё равно боится отпуститься и поехать). – Не бойся! Дай мне руку! Я тебя сам повезу.
Чувствуя, что Алексей крепко её держит, Яна, наконец, разжала руку, отпустила ограждение и…поехала. Как же хорошо, что Лёшка рядом, иначе она никогда бы не решилась встать на коньки.

И вот уже Яна самостоятельно проехала почти целый круг. Алёшка ехал рядом, в любую минуту готовый помочь и не дать упасть.
Время пролетело незаметно. Яне очень понравилось кататься, и совсем не страшно и не трудно. Ведь Алёшка рядом!
- Яна! Всё! Пойдём. На первый раз хватит, - где-то через час сказал Ольховский.
- Хорошо! – кивнула Яна. – Давай последний кружок.
Тут наперерез Яне и Алёшке проехала маленькая девочка, Яна от неожиданности споткнулась и начала терять равновесие. Но Ольховский быстро среагировал, не дал девушке упасть, обняв Яну за талию. На мгновение их взгляды встретились, губы были так близко, что Алексей, слегка наклонившись, прикоснулся своими губами к губам Яны, но… тут же опомнился и поскорее немного отодвинулся и разжал объятья.
Стараясь не выдать волнения и боясь реакции девушки, парень проговорил:
- Испугалась!? …Я же обещал быть рядом и не дать тебе упасть.
- Всё нормально. Спасибо….С тобой я не боюсь упасть, - смущённо сказала Яна. Сердце готово было выпрыгнуть из груди, но не от страха. Алёшка был так близко и почти поцеловал её. «Так Рощина! Спокойно. Всё действительно нормально. Продолжаем кататься».- Лёшка, дай руку. Поехали. Ты прав! На сегодня хватит…Но обещай, что мы ещё сюда придём.
- Конечно! – улыбнулся Ольховский. – Вот прямо завтра и придём. Ты молодец! Для первого раза у тебя здорово получается.
- Это всё ты! – улыбнулась Яна. – Без тебя я вообще бы сюда никогда не пошла.
Ольховский с облегчением выдохнул. «Вот, дурак! Чуть всё не испортил, - подумал он. – Надо быть сдержаннее». Но вот только как!? Как сдержать чувства, рвущиеся наружу, когда любимая девушка, мечта, так близко, и так смотрит на тебя…


Сообщение отредактировал lara - Среда, 18.01.2017, 20:47
 
Roman2006Дата: Среда, 18.01.2017, 01:36 | Сообщение # 722
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Какая теплая, хорошая глава) спасибо большое, сразу бы новое свидание, но.... Возращение домой и "допрос" не избежен, у Яны уж точно.... Хотя, вся может поменятся) жду новую главу!
 
laraДата: Воскресенье, 22.01.2017, 18:25 | Сообщение # 723
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
Возращение домой и "допрос" не избежен, у Яны уж точно....
Согласна, без "допроса" не обойтись. И как часто бывает, всё может пойти совсем не так, как нам хочется.

Глава 136.

После посещения катка Яна с Алексеем решили сначала погулять по Москве, а потом зайти в кафе.
Говорить старались на отвлечённые темы. Ни об Иване, ни о Ксении речь не заходила. И хотя Ольховскому и хотелось узнать, что произошло, и почему Яна не уехала с Сомовым, и не приснилась же ему та встреча в ресторане в день рождения, но нет, сейчас он ничего спрашивать не будет. Не время пока. Так же и Яна про Ксению ни слова. Ольховский сказал, расстался, значит расстался. Да! Об этом они поговорят, но потом, а сегодня только о настоящем и будущем.
Вечер прошёл замечательно. Расставаться, и возвращаться домой ни Яне, ни Алексею совсем не хоте-лось. Но…но надо! Ничего. Ведь завтра будет новый день и новая встреча.

Алексей проводил Яну до самого подъезда.
- Ну, всё, Алёша, иди! Поздно уже, а тебе ещё до дома добираться, – сказала Яна, заботливо глядя на Алексея. – И спасибо тебе за такой замечательный вечер.
- Яна, это тебе спасибо! – в свою очередь сказал Алексей.
- Мне?... Нет, Лёшка. Тебе. Мне давно не было так…- Яна замолчала, подбирая подходящее слово. -…так легко, свободно, интересно и…и ещё… без тебя я бы никогда не решилась на каток пойти.
- Замётано! – улыбнулся Алёшка. - Давай завтра встретимся прямо возле катка. В два часа. Хорошо!?
- Хорошо. В два у входа на каток, - тоже улыбнулась Яна. – Ну, всё! Пока! До завтра. Иди же уже. - Яна шутя развернула Алёшку и легонько подтолкнула его в спину.
- Нет. Ты первая, - не согласился уходить Алексей, снова повернувшись лицом к девушке.
Тогда Яна больше не стала спорить, открыла дверь подъезда и повернулась к Лёшке. Какой же он!...Глаза парня сияли, на губах играла улыбка. Яна на мгновение замерла, а потом быстро приблизилась к Ольховскому и поцеловала его в щёку.
- До завтра, - сказала она и, не дав Лёшке опомниться и что-либо ответить, скрылась в подъезде.

То, что мама откажется от своего намерения поговорить об Алексее, Яна и не надеялась, так что, подходя к квартире, постаралась успокоиться и настроиться на этот самый разговор. Что бы мама ни сказала и как бы не отнеслась к её выбору, Яна для себя уже решила, что будет встречаться с Ольховским. Ведь собственное сердце не обманешь. Ну, попробовала Яна сбежать от себя. И что? Ничего из этого не вышло. Оказалось только хуже и ей, и ему.

Когда Яна открыла дверь своим ключом, первой к сестре подскочила Светка и зашептала:
- Янка, наконец-то! А то мама замучила меня вопросами про твоё свидание. Что это у тебя за парень? Кто такой этот Алексей? Давно ли вы знакомы?
Яна замерла… Мама всё знает. Светка ей всё рассказала. И как же это она не подумала, что мама может устроить «допрос» Свете!
- Света, и…что ты маме сказала? – с замирающим сердцем спросила Яна.
- Да, ничего я не сказала, - ответила Светлана. – Ты же у нас скрытная такая. И что? Разве не так!? Ты, и правда, мне ничего особо и не рассказала. И вообще, я же не знаю, что известно маме, а что нет. И вообще, ты же ничего маме не собиралась говорить, откуда она узнала, что ты на свидание пошла!?
- Так получилось, - ответила Яна. – Алёшка мне цветы подарил, и я их домой отнесла. А тут как раз мама пришла. Вот мне и пришлось сказать про свидание. И всё. Потом я ушла.
- Понятно, - сказала Света. – Но теперь ты пришла и придётся тебе самой с мамой пообщаться. А мне на сегодня общения с Ксенией хватило, - вздохнула Света.
- С Ксенией? Ты…ей…сказала про нас? – растерянно спросила Яна.
- Ну, ты даёшь! За кого ты меня принимаешь!...- воскликнула Света, забыв про осторожность. – Ну, что я ей скажу! Я просто успокаивала Ксюшу. И я даже представить не могу, что будет, когда Ксюха узнает про тебя и Ольховского.
- Про кого узнает? Про Ольховского? Но…, Яна! Причём тут ты!? – услышали сёстры вопрос мамы и вместе обернулись.

Во, дела! Всё пошло совсем не так, как планировала Яна. Да, она совсем не так представляла свой разговор с мамой про Алексея. Сначала девушка хотела рассказать о том, какой Алёшка замечательный и не говорить пока, что он суворовец. А так, в свете того, что мама услышала про Ксению и, конечно же, поняла, с кем именно она, Яна, ходила на свидание, всё выглядело с очень неприглядной стороны. Теперь, хочешь-не хочешь, придётся рассказывать всё, причём ещё и оправдываться придётся.
- Мама, не делай поверхностных выводов. Я сейчас тебе всё объясню, - взволнованно сказала Яна.
- Объяснишь!? – воскликнула Любовь Викторовна. – Яна! Что ты мне объяснишь!? Я своими ушами слышала Светины слова. Я что не знаю, кто такой Алексей Ольховский!...Некогда ей. Алексей её ждёт. Так вот кто тебя ждал!... Или я всё не так поняла?...Яна! Дочка! Ну, скажи, скажи, что я всё не так поняла...Ты сказала, твоего парня Алексей зовут, но…скажи, что это…это не друг Светкиного Сашки? - с надеждой спросила женщина.
- Мама, пойдём на кухню. И я тебе всё объясню, - вместо ответа сказала Яна и направилась на кухню.
- Яна!!! Не уходи от ответа, - остановила дочь Любовь Викторовна. – Ты что встречаешься с несовершеннолетним?…Да ещё и с парнем лучшей Светиной подруги!...Яна! О чём ты думаешь!? Он же...Он...Ты с ума сошла!

Вся эта информация никак не укладывалась в голове Яниной мамы. Как так? Променять Ивана на какого-то мальчишку!...Нет! Этого просто не может быть!
- Мама! Ну, ты же ничего не знаешь! Выслушай меня, пожалуйста! – с надеждой попросила Яна. - Я тебе всё объясню.
- Да, что тут объяснять-то, - ничего не хотела слушать Любовь Викторовна. - Ты взрослая девушка, а этот Ольховский-мальчишка, вон, как наша Светка.
- Мама! Алексей совсем даже не мальчишка. Он очень даже взрослый, - вмешалась в разговор Светлана, которая никуда не уходила, а стояла рядом.
- Света, для тебя все взрослые. И ты сама тоже взрослая. Да?...- посмотрела мать на Свету. – Иди, уроки доделывай, взрослая ты наша!...- сказала Любовь Викторовна Светлане и перевела взгляд снова на Яну. - Значит так! Яна! Вот если бы Света с этим самым Ольховским встречалась, то я ничего бы против не имела. Но ты!!!
- Мама! Да, послушай же ты! – в отчаянии воскликнула Яна. Она уже поняла, что всё бесполезно. Разговор с самого начала пошёл не так, и мама совершенно ничего не хочет слушать.
- В общем, так! Я не желаю ничего слушать. Это было твоё последнее свидание с этим парнем, - категорично сказала Любовь Викторовна. – Доченька, неужели ты сама не понимаешь. Да что у тебя с ним может быть общего? Да этому мальчику просто льстит, что он встречается с такой девушкой, как ты: такой умной, красивой. Поиграется и бросит. Вон, как Ксению.
- Мама, ну вот что ты говоришь! – снова воскликнула Яна. - Ты же Алексея совсем не знаешь. Он не такой…
- И знать не хочу, - оборвала дочь Любовь Викторовна. – Всё! И что бы я больше об этом Ольховском не слышала! – отрезала мама Яны. - Иди, мой руки. Ужинать будем.

И больше ничего не говоря, Любовь Викторовна пошла на кухню.
А Яна чуть не плача, отправилась в ванную. Разговор с мамой совершенно не получился. Да! Яна не очень-то надеялась, что мама вот так сразу всё поймёт, но мама и понимать-то ничего не захотела, она вообще ничего слушать не стала.
«Не хочет мама ничего слышать об Алексее, значит, не услышит, - стараясь успокоиться и вытирая слёзы, которые всё же не смогла сдержать, думала Яна. – Значит, уйдём в подполье. А там видно будет. Время покажет».


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 08.07.2017, 12:37
 
Roman2006Дата: Вторник, 24.01.2017, 01:49 | Сообщение # 724
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Снова теже грабли... :( главное, что бы ребята не отступали, и их отношения больше развивались, хоть это будет и не легко. Еще не известно, что ждет Алешу дома... Да и Янина мама, со своим " Это было твоё последние свидание с этим парнем", Яне не 10 лет, не будет же ее мама, за ней, Яной, следить...
lara, спасибо за главу, жду продолжения :)
 
laraДата: Четверг, 26.01.2017, 20:50 | Сообщение # 725
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
спасибо за главу, жду продолжения :)
Вот и продолжение.

Глава 137.

Когда Яна уже хотела выходить из ванной и идти ужинать, раздался телефонный звонок. «Алёшка»,- посмотрев на экран, увидела Яна и, недолго думая, ответила.
- Алёша, ты что звонишь? У тебя что-то случилось? – взволнованно спросила Яна, ведь они совсем недавно расстались и не договаривались созваниваться.
- У меня!? У меня нет, ничего не случилось,- ответил Алексей. – Но…но мне почему-то кажется, что это у тебя случилось…Ты уже поговорила с мамой, и она не в восторге? Да? Или…или я ошибся?
- Нет, Лёшка, не ошибся, - вздохнула Яна. – Поговорила я с мамой. Если это вообще можно разговором назвать, - грустно сказала девушка.
- Яночка, ну ты не расстраивайся. Слышишь. Прорвёмся! Всё хорошо будет, - чувствуя, что Яне нужна его поддержка, уверенно сказал Ольховский.
- Лёшка! Ну,… я…я не знаю... Что хорошо будет?! Мама вообще меня слушать не захотела, - снова вздохнула Яна.- Она ничего слышать о тебе не хочет и говорит, что…что сегодняшнее наше свидание с тобой первое и последнее.
- Яна, ты что там плачешь!? А ну отставить! – скомандовал Алексей. Как Яна ни старалась, но он понял её душевное состояние. Без сомнения, с Яниной мамой непросто придётся, похоже, она достаточно сложный человек, иначе Яна ещё тогда, полгода назад, повела бы себя совсем иначе. А сейчас надо быть рядом с Яной, чтобы она раз и навсегда поняла, что никто и никогда теперь их не сможет разлучить. – Яна, а ты..ты ведь не согласна с мамой? И мы с тобой завтра встретимся? – спросил Ольховский, боясь, что Яна снова решит, что надо ждать лучших времён и не огорчать маму.
- Алёшка, конечно,… конечно мы завтра встретимся, - поскорее успокоила парня Яна. – И я не плачу…уже не плачу. Вот поговорила с тобой и…и сразу настроение улучшилось. Спасибо, что ты позвонил… А ты сейчас где? Ты ещё не дома?
- Почти дома. Скоро буду, - ответил Алексей, успокоившись, услышав ответ Яны. – А ты давай там, держись. Если что звони. Я всегда на связи.
- Хорошо, - ответила Яна. – До завтра. Я приду. Слышишь. Обязательно приду.
- Я тоже обязательно приду, - сказал Лёшка. – А сейчас «пока»! До завтра!

Как же ему хотелось сказать Яне: «Целую, любимая!» Но, нет! Еще не время. Пока не время. Но это время обязательно придёт. В это Ольховский всё больше и больше верил. Иначе и быть не может.
А Яне после разговора с Алексеем, и правда, стало лучше и спокойнее на душе. «Удивительно! И вот как Алёшка догадался, что именно сейчас так необходим?» - думала Яна, выходя из ванной и отправляясь ужинать. Услышав Лёшкин голос и чувствуя его заботу, Яна немного успокоилась. А может, Алёшка прав, всё наладится. Надо только подождать, и мама поймёт и примет их отношения с Ольховским, как неизбежность. Счастливую неизбежность!

Судьба распорядилась так, что сам Алексей в этот вечер был избавлен от каких-либо расспросов по поводу Яны Рощиной. Когда он вернулся домой, Полина с девочками уже уехала. За ними приехал Максим, и хоть завтра и было воскресенье, но оставаться в Москве в гостях у родителей они не стали, Пётр Иванович и Лариса Сергеевна в воскресенье уезжали в Питер по каким-то там делам Макарова-старшего. Так что зачем мешать, им собраться надо перед поездкой.
Полина, конечно же, родителям Максима ничего про такое неожиданное Лёшкино свидание с Яной рассказывать не стала, а вот самому Максу рассказала. Данному повороту в отношениях Ольховского и Яны Макаров очень даже обрадовался. Он сам позвонил Алексею и сказал, что надо обязательно при встрече поговорить по этому поводу, и что лучше пока родителям ни о чём не знать.
Алёшка с радостью согласился с таким решением. Это даже лучше, что Полина и Максим будут в курсе их с Яной отношений, а мама Лара и отец нет. До поры до времени, конечно. А вот когда та самая пора наступит и то самое лучшее время придёт, Алёшка вообще не загадывал. Ведь завтра будет новый день, и главное, завтра он снова встретиться с Яной. Она ему обещала, и он ей верит, чтобы там ни наговорила Яне её мама.

Вечером Любовь Викторовна больше не заводила разговор про Ольховского. А на следующий день за завтраком поинтересовалась планами дочери на воскресный день.
- Мама, ну ты же знаешь ответ. Я что маленькая!? Ты что меня дома запрёшь? – вопросом на вопрос ответила Яна.
- Вот именно, что ты уже не маленькая! А ведёшь себя… А…, - махнула рукой Любовь Викторовна. – Никогда бы не подумала, что моя дочь способна на такое!
- Мама! На какое такое!? – воскликнула Яна. – Что я такого сделала? Да! Нравится мне Алексей! И что из этого!? А ты просто его не знаешь.
- И знать не хочу, - отрезала Любовь Викторовна. – А тебе, Яна, я очень надеюсь, хватит мозгов всё спокойно обдумать и принять правильное решение. Ты только представь, как ваша связь выглядит со стороны! Ты совсем скоро институт заканчиваешь, тебе замуж надо, детей рожать, а он мальчишка ещё, школьник!
- Мама! Какая связь! Ты о чём?! – возмутилась Яна. «Так вот что у мамы в голове!» - едва сдерживаясь, подумала Яна. – Я замуж в ближайшее время не собираюсь. И успеешь ты ещё бабушкой стать. Ты меня, между прочим, в двадцать четыре родила. Так что у меня ещё куча времени.
- А что ты собираешься!? За ручку с ним ходить, вон, как Светка с Сашкой? А то нравится он ей! Да мало ли кто, кому нравится. Головой надо думать! Так что давай, думай! И без глупостей, - предупредила мать дочь. - Ты у меня всегда разумной девочкой была. Дома я тебя, конечно, держать не смогу, но я очень надеюсь, что ты примешь правильное решение, - сказала Любовь Викторовна, сделав ударение на слове «правильное», однозначно подразумевая, что в данной ситуации есть только одно правильное решение.
- Мама…, - ещё раз попыталась Яна начать разговор.
- Яна! Я всё сказала. Не надо мне пытаться объяснять, какой он замечательный этот твой Ольховский. - Тут на кухню вошла Света и Любовь Викторовна, взглянув на младшую дочь, продолжила. – Я вот теперь даже и не знаю, что про твоего Сашу думать и что от него ждать, раз друг у него такой.
- Какой? …И причём тут мой Саша? – удивлённо спросила Света, а взглянув на сестру, сразу поняла, что тут был за разговор.
- А при том. Яна, ты говоришь, замечательный парень? А он то с одной, то с другой. Да ещё с сестрой друга,… - ответила Любовь Викторовна. – В общем, пословицу знаете «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Так что, вам обеим надо хорошенько подумать, а то обе ещё наплачетесь.
- Мама! Но они не такие! – горячо воскликнула Света.
- Такие, не такие…Ты ещё маленькая и многого не понимаешь, - сказала мама Светлане. – Значит так! Мне сейчас уйти надо, с работы звонили. А вы обе без фокусов. Яна, я мясо поставила. Суп доваришь.
- Хорошо, доварю, - ответила совсем поникшая Яна.
Если уж даже мама думает невесть что и ничего слушать не хочет, то… как же остальные. Нас никто не поймёт. Ну,… только может Соня и Алёшкина сестра.

- Ян, Янка! Ты чего такая? Чего тебе мама сказала? – спросила Света, когда мама ушла в комнату, собираться на работу.
- Ничего!...Не бери в голову, - отмахнулась Яна.
- Да ладно, Янка,…ты так не расстраивайся. Маму тоже можно понять. Ваше это знакомство и… теперь вот Ольховский – твой парень: всё это так …неожиданно, - неуверенно проговорила Света. - Я, если бы не знала Алёшку, то тоже, наверно, подумала бы…
- Что ты подумала бы? – перебила Яна Свету.
- Ну…я…Что ты…, что вы…Ну, я не знаю…, - запинаясь, сказала Света.
- Не знаешь и не говори!...Ты чай пришла пить!? Вот и пей. А мне посуду мыть надо и, вон, суп варить, - сердито сказала Яна.
Есть совсем уже не хотелось и, чтобы хоть немного успокоиться, Яна стала мыть посуду.

Потом Яна сама позвонила Алёшке. Когда она с ним говорила, или Алексей был рядом, всё уходило на второй план и казалось, что вместе они с Алёшкой со всем справятся.
Так и вышло. Ольховский умел поднять настроение. К тому же Алексей, понимая, как непросто Яне дома, чтобы она там ничего себе не надумала, предложил встретиться на час раньше.
- Яна! Я родителей провожу и сразу к тебе. Точнее, как и собирались, на каток. В час у входа. Хорошо? - сказал Алексей.
- Хорошо, - согласилась Яна.

Уже без десяти час Яна была у входа на каток, но Ольховского там ещё не было. И ровно в час Алёшка не пришёл. Но когда Лёшка не появился и в пять, и в десять минут второго, Яна начала волноваться, чувствуя, что тут что-то не так. Девушка набрала Лёшкин номер, но в ответ услышала, что абонент недоступен. Да, что такое!? Не мог Алексей не прийти, а если бы опаздывал, то позвонил бы. "Что-то случилось, что-то Алёшку задержало", - всё больше волновалась Яна. Но вот что?...


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 08.07.2017, 12:43
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Родные люди. (продолжение истории "Работа над ошибками")
Поиск:


МиП © 2008-2024