МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Суббота
18.05.2024
21:39
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Родные люди. - Страница 28 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Родные люди. (продолжение истории "Работа над ошибками")
Родные люди.
laraДата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:35 | Сообщение # 676
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Roman2006, Сергей, спасибо за комментарии. Вот небольшое продолжение. Читайте и проверяйте ваши версии событий.

Глава 116.

Выбежав из квартиры Ксении, Ольховский быстро направился к дому Рощиных. Но чем ближе он был, тем больше возникало вопросов и сомнений. А что если это другая Яна? «Но, нет! Этого не может быть», - сам же себя убеждал Алексей. А мысли сменяли одна другую. Поэтому оказавшись во дворе дома, где они с Ксенией были вчера, Ольховский сначала остановился у подъезда, а потом прошёл на детскую площадку и сел на скамейку, решая, что ему дальше делать. Вот заявится он сейчас, как снег на голову. И что? Что он скажет Яне? Яна же ни вчера приехала, она уже третий месяц в Москве. И она знает, где он, Алексей, учится. Но Света ни разу ни обмолвилась, что её сестра Яна знает его, Алексея Ольховского. Выходит, Яна Свете ничего не говорила. Но почему? Тут Лёшке вспомнился значок с эмблемой, выпавший из Яниной сумки и невнятные объяснения самой Яны. Похоже, ни тогда, ни сейчас Яна ни о чём сестре не рассказывала, а маме и тем более. И что если он сейчас придёт, а Яны дома нет, и дверь откроет Света или их мама. Вот Светка удивится! Начнутся вопросы…Нет! Ольховскому совсем не хотелось что-то объяснять Свете, а тем более Птице. Алексей желал встретиться с Яной и с ней поговорить. Скорей всего Светы дома нет, она встречается с Сашей, но вон какая погода, они ведь могут и домой к Свете зайти.
«И вот как встретиться с Яной, а не с её родственниками?» - размышлял Лёшка.
Да и сама Яна, явно, его не ждёт. Она уж и думать о нём забыла. «И ещё…Яна знает про Ксению!» – вдруг осенило Ольховского.

Ох! Знал бы Лёшка, что не надо тут сидеть и рассуждать, кто кого ждёт, кто кого не ждёт, кто дома, а кто нет, а надо сразу без промедлений бежать и звонить в дверь Рощиных, а уж потом на месте решать, что и кому говорить, так бы и поступил.
Но …Но…Но… Как это часто бывает, время было упущено.
Просидев во дворе где-то с полчаса, Ольховский всё же решился: будь, что будет! Найдёт он, что сказать Свете или Яниной маме. А уж самой Яне тем более. Лишь бы Яна оказалась та самая, его Яна.
«Так!... Вот я дурак! И что я тут сижу! Надо же цветы купить. Герберы. Янины любимые», - решил Лёшка и помчался в ближайший цветочный ларёк.
Вот пока он бегал за цветами и приехал Сомов, поэтому Алексей и не видел, как тот вошёл в подъезд.
Мокрый снег усилился, Алексей и так уже вымок, пока сидел на площадке, и теперь купив цветы, он окончательно решил больше не раздумывать, а действовать. За цветами он ходил на остановку, там как раз был цветочный ларёк, и теперь, чтобы подойти к нужному подъезду, Алексею надо было пройти через двор. Подходя всё ближе и ближе, Алексей следил, не выйдет ли Яна из подъезда. Это бы многое упростило.
Вот ещё несколько метров…И тут дверь подъезда открылась, и Ольховский увидел Яну,… но не одну, а с Иваном. И хотя Яна не смотрела в его сторону, Алексей непроизвольно отступил за толстый ствол дуба, росшего во дворе.
Казалось сердце остановилось, пальцы сами разжались, и цветы, яркие жёлто-оранжевые солнышки, упали на грязную мокрую землю. Всё произошло так быстро и неожиданно, что Алексей не успел ничего сообразить, а машина уже тронулась с места и скрылась за поворотом.
- Молодой человек, с Вами всё в порядке? – участливо спросила парня сердобольная старушка. – Вы цветы уронили.
- А!? …Что!? …Не волнуйтесь. У меня всё отлично, - пробормотал Алексей и, сорвавшись с места, побежал, сам не зная куда. Он даже не заметил притормозившую машину и не слышал ругань водителя, когда перебегал дорогу. Он вообще ничего вокруг не замечал, ему было всё равно куда бежать. Едва затеплившаяся надежда вмиг сгорела, оставив глубокий ожог на сердце. И если бы сейчас вместо мокрого снега хлынул ливень или началась метель, Лёшка и это не заметил бы, ему было бы всё равно.

«Вот я дурак! Напридумывал себе! Примчался. Вот он я! Прошу любить и жаловать! И вот почему? Почему, Ольховский, ты решил, что раз Яна не уехала в Европу, то и Ивана никакого нет?....Вот он…Никуда не делся…Ну, не уехала Яна с ним…Ну, живёт с мамой. И что? Мало ли какие обстоятельства. Они продолжают встречаться:…и тогда в ресторане…и сейчас…» Ревность и крушение надежд не давали Ольховскому здраво мыслить. В голове, как и полгода назад, было только одно: Яна с Иваном, а он, Алексей Ольховской, в её жизни лишний. Она же о нём даже никому не рассказывала, как о незаслуживающем внимания. Если б только Алексей знал, почему именно Яна не рассказала о нём маме и сестре.
И какая это усмешка судьбы прийти именно в этот день и в то самое время, когда явился Сомов! Иван ведь тут уже больше месяца не появлялся. И вот!

Сколько Ольховский бродил и где, парень не заметил. Опомнился он только тогда, когда почувствовал, что сильно замёрз. Что в такую погоду было не мудрено. Хорошо ещё, что он был не в суворовской форме, а в штатской одежде, а то он точно не успел бы просушить форму до окончания увольнения.

Придя домой, Лёшка сбросил обувь, снял мокрую куртку и направился к себе в комнату. Петра Ивановича и Ларисы Сергеевны дома не было. В это воскресенье они уехали навестить Максима с Полиной и внучек. «Хорошо, что их нет дома, - подумал Алексей. – А то засыпали бы вопросами. Особенно мама Лара». А Ольховскому сейчас ни с кем разговаривать не хотелось. «Первым делом надо согреться. А то на будущей неделе смотр. Не хватало ещё заболеть и подвести товарищей и командиров, - решил Лёшка. Да и одежду не мешало почистить и просушить. Не нужны ему лишние расспросы от Макаровых. Так что, стараясь отбросить все мысли о Яне, Алексей привёл в порядок одежду, принял ванну и выпил горячего чаю.
Если б Макаровы вернулись позже, Ольховский бы опоздал в училище, т.к. уснул, отключив телефон, чтобы ни с кем не говорить.

На вечернем построении объявили список суворовцев, которые будут участвовать в смотре за честь училища. Ольховский в этом списке был. И ещё сказали, что изменилось место проведения смотра-конкурса военных училищ, и проходить смотр будет не в Москве, как предполагалось ранее, а в Твери. Так что участники в среду на неделю отправляются в Тверь.
Многие парни были не рады такому повороту событий. Накроется дискотека, увалы и встречи с девчонками. А вот для Ольховского так было даже лучше. Подальше от Москвы, от Яны и Ксении. Никаких встреч и серьёзных разговоров. Будет время всё как следует обдумать.


Сообщение отредактировал lara - Воскресенье, 06.11.2016, 16:43
 
Roman2006Дата: Среда, 09.11.2016, 06:59 | Сообщение # 677
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, спасибо большое! Опять не сложилось. И тут я вспомнил второй сезон К, Максим с Полиной, возле театра....
Очень жду продолжения)
 
laraДата: Среда, 09.11.2016, 22:59 | Сообщение # 678
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
Очень жду продолжения)
Долго ждать не пришлось.

Глава 117.

В воскресенье, вернувшись из увольнения, Птицын сразу заметил, что у Ольховского что-то произошло: телефон у него полдня отключен, а он сам какой-то «загруженный». После построения Сашка подошёл к другу и спросил:
- Лёш, у тебя всё в порядке? Ты о чём-то поговорить хотел.
- Птица! Всё нормально. Не бери в голову. Сам разберусь,- отмахнулся Лёшка.
- Уверен!? – недоверчиво спросил Птицын. Ему совсем не нравилось настроение Ольховского.
- Сто пудово, - как-то безразлично ответил Алексей. – А поговорим как-нибудь потом, ни сегодня…Или… у тебя что-то важное? – вспомнив, что Птицын тоже о чём-то с ним хотел поговорить, спросил Ольховский.
- Ну, вообще-то, время терпит. Давай потом, - ответил Птица.

Ещё несколько минут назад, взвесив все «за» и «против», Сашка всё же собирался, вернувшись из увала рассказать Ольховскому про Яну. Птица всё-таки между делом выяснил у Светы, что её сестра приезжала в Москву весной на свадьбу к подруге, а потом попала в больницу с травмой ноги. Сашке особо и расспрашивать Светку не пришлось. Та сама начала разговор про друзей сестры и про подругу Соню, которая приедет к Яне на день рождения из Питера. А там несколько вопросов, и вот Птицын на все сто убедился, что сестра Светы Яна и любовь Ольховского – это одна и та же девушка.
Но сейчас, глядя на друга, Сашка прекрасно понимал, что у того что-то произошло и в данный момент не совсем то время, чтобы говорить с ним о Яне. Птицын помнил, сколько Ольховский уже «наломал дров» из-за этой девушки.
« Значит, так! – решил Сашка. - С разговором про Яну придётся повременить. Вот будет у Ольховского другое настроение, уедем на смотр подальше от Яны, там и поговорим. А сейчас не надо подливать масла в огонь».

Но хочешь, не хочешь, оттягивай, не оттягивай, а разговор неизбежен. За день до отъезда из Твери участникам смотра дали увольнительные, погулять по городу, отдохнуть от строевой. Вот тогда Сашка, наконец, и решился на серьёзный разговор с другом.
- Слушай, Лёшка, может, скажешь, что происходит? Что у тебя стряслось?
- С чего ты взял? Всё Ок, - ответил Ольховский. – И давай без расспросов. Я же в твою жизнь не лезу.
- Да вижу я, как у тебя всё Ок. Как пришёл в воскресенье из увольнения, так слова из тебя не вытянешь. Ты такой был весной, когда Яна уехала.
- Знаешь, Птица! Чего ты докопался!? Такой! Не такой!...А Яне я уже давно по барабану. У неё Иван есть…И давай тему сменим. Что больше поговорить не о чем?
Птицын внимательно посмотрел на друга. «А может, Ольховский уже всё знает? - мелькнуло у Сашки в голове. – Но, причём тут Иван? Света говорила, что Яна рассталась с женихом. Устаревшая у Ольховского информация».
- Лёш, с удовольствием бы сменил тему, но мне тебе кое-что сказать надо, - сказал Птица. – Про Яну.
- Про Яну? – как эхо повторил Алексей.
- Понимаешь, я тут узнал…случайно, что Светкина сестра Яна и Яна, к которой ты в больницу бегал весной – это одна и та же девушка. – Лёшка молчал. – Я сам сначала не поверил, но…это точно она. Представляешь! Бывает же такое!
- И что? – усмехнулся Лёшка. – Поздравляю! Узнал и узнал! Будете дружить семьями. Ивану привет!
И Ольховский, не желая продолжать разговор, прибавил шаг, чтобы догнать друзей, которые ушли вперёд.
«Так! Приехали. Похоже, Ольховский, действительно, уже в курсе. А может, даже уже и встречался с Яной, и она его отшила. Тогда понятно, что с ним», - сделал вывод Птицын и побежал догонять Лёшку.
- Лёшка! Постой, - остановил друга Сашка. – Ты что уже знаешь!? Откуда?
- А ты откуда? – остановился Ольховский. – И кстати, когда ты узнал?
- Лёш, ну это сейчас уже неважно. Я совсем недавно узнал и сначала был не уверен. Я тебе ещё в Москве хотел сказать, но ты же ни с кем разговаривать не хочешь.
- Сказал!? Молодец! …Только запоздал ты со своей информацией. Ты прав, я уже в курсе, что твоя Светка – это сестра Яны…И что? У Яны есть уже…(Алексей подбирал слово помягче) спутник жизни. Совет им да любовь!
- С чего ты это взял? – в недоумении спросил Птица. – Света сказала, что Яна…
- Слушай, Птица, мне по барабану, что там тебе Света сказала, - нетерпеливо перебил Ольховский. - Я собственными глазами видел и Яну, и Ивана…Так что давай закроем эту тему… А если ты это из-за Ксении, то … она у тебя классная…Но… я с тобой тоже ещё в Москве хотел поговорить, Яна тут совсем ни причём, но… не получится у нас с твоей сестрой ничего. Надеюсь, ты меня поймёшь, а Ксюше я попробую всё объяснить…. Вот только представится подходящий момент.
- Лёш, да про Ксюшу я уже давно понял. Я же не слепой. Зря я всю эту кашу заварил. Я ж как лучше хотел. А ты…ты Яну забыть не можешь!? Может, вам встретиться?
- Птица!!! Ты что глухой!? Я русским языком говорю, я Яне по барабану. У неё Иван есть. И давай закончим этот бессмысленный разговор. Ты уже один раз «хотел, как лучше».
Лёшка уже с трудом держал себя в руках. Все эти дни он тщетно гнал от себя мысли о Яне и вот Птица со своими советами.
- Но сейчас совсем другое. Что ты заладил: «Иван. Иван», – воскликнул Сашка, не желая отступать. - Яна рассталась с женихом…
- Так, Птица! Всё! Проехали! Рассталась, говоришь!...Я ещё собственным глазам верю! Я их сам видел. Вот как тебя.
- Да подожди ты! Верит он глазам…Уж не знаю, что ты там видел, а я был у Светы дома и с Яной познакомился, и на её день рождения мы со Светкой пойдём в эту субботу, и уж поверь, никакого Ивана там не будет.
- Будет, не будет…Много ты знаешь! И вообще, что ты ко мне пристал? Тебе какая разница? Ты что хочешь, что бы Яна меня ещё раз отшила?...И тогда, может, я с Ксенией останусь!?
- Дурак ты, Ольховский! Это уж точно из-за неразделённой любви крыша едет. Я просто не хочу, чтобы ты такой был, как эти дни. Другу хочу помочь! А...И Ксению не приплетай. Я хочу, чтобы её любили, а не из жалости встречались. Так что не обольщайся. Ты не лучший вариант для моей сестры, хоть она и втюрилась в тебя…В общем, как хочешь. Я тебе всё, что знал, сказал. Поступай, как знаешь, - сказал обиженный Птицын и побежал догонять товарищей.
«Вот идиот! Обидел Сашку, - вздохнул Алексей. – И что я на него набросился! Он-то тут причём? Он сказал, что знает. Он настоящий друг. Ведь мог бы вообще ничего не говорить, но сказал же".
- Птица! Подожди! Сашка!...Ну, я не то хотел сказать! – закричал Ольховский и рванул вслед за другом.

После разговора с Птицыным в душу Ольховского закралось сомнение и крошечная надежда. И почему Сашка так уверенно говорит, что Яна с Иваном рассталась? И откуда Птицын может знать, кто будет на дне рождения Яны, а кто не будет? Яна явно список приглашённых ему не показывала. И что если Сашка прав!? Что если Яна действительно рассталась с Иваном? Но…он же сам видел, как Яна садилась к Сомову в машину…Ольховский совсем запутался. Кто прав, кто не прав…Одно было пока ясно Алёшке, если Яна и не вместе с Иваном, то и встречаться с ним, Алексеем Ольховским, большим желанием не горит.

В среду Московские суворовцы, заняв в смотре второе место после Тверских, вернулись домой, и жизнь потекла по обычному распорядку.
Час за часом приближалась суббота – день рождения Яны.
Там в Твери Ольховский с Птицыным помирились, но больше разговор ни про Яну, ни про Ксению не заводили. Говорить-то не говорили, а вот вопросов, на которые не было ответов, у каждого возникало всё больше и больше.
«Почему Света не знает про знакомство Яны и Алексея? И говорить ей об этом или нет? – решал Птицын, отправляясь в увал. – А, ладно, разберусь по ходу. Сегодня на дне рождения узнаю я эту загадочную Яну получше. А может, она сама всё же спросит про Ольховского. Она-то ведь знает, что мы с ним друзья».

Как и предполагалось, день рождения праздновали не дома, а в небольшом уютном кафе. Соня, как и обещала приехала. Чему Яна была очень рада. Правда Денис не смог отложить важные дела и приехать с ней. Зато он поздравил Яну по телефону и пожелал исполнения самого заветного даже на первый взгляд неисполнимого желания.
В кругу друзей и подруг Яна старалась быть весёлой и непринуждённой.
«И вот чего Ольховский не послушал меня, - думал Сашка, наблюдая за Яной. (Вечером в пятницу Птицын всё же снова решился завести разговор про Яну, но всё бесполезно).– Говорил же ему: «Приди, поздравь! Как раз подходящий момент». Так нет упёрся: Иван…, я ей «по барабану», от всех скрывает их знакомство».

Примерно через час от начала празднования пришёл курьер и принёс красивый букет. Спросив, кто здесь Рощина Яна, парень-курьер вручил удивлённой девушке цветы.
 
Roman2006Дата: Четверг, 10.11.2016, 09:17 | Сообщение # 679
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, надеюсь, букет от Алексея, и в букете, Яна, обнаружит записку.
Спасибо большое за скорое продолжение) жду новую главу :)
 
liluДата: Четверг, 10.11.2016, 09:38 | Сообщение # 680
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
lara, ну здорово! SMILE Спасибо! ROSE
Давай уж встреть их поскорее ))) муки их прерви)))


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
ZuskAДата: Четверг, 10.11.2016, 13:30 | Сообщение # 681
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Спасибочки за новую главу))))))))
С нетерпением жду встречи Яны и Лёши))))))))))))
 
ЮстесДата: Четверг, 10.11.2016, 22:28 | Сообщение # 682
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
Roman2006, А мне кажется букет от Ивана, ну он же хочет её вернуть. Ну вообщем, есть у меня подозрения, что хуже дела у Яны и Алексея будут. Ну потом конечно все будет в порятке.
 
laraДата: Пятница, 11.11.2016, 23:05 | Сообщение # 683
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Roman2006, lilu, ZuskA, Юстес, спасибо за комментарии. Вот именно этого я и хотела, чтобы мнения по поводу букета разошлись. WINK Продолжение скоро, вот тогда и проверите свои версии.
Цитата Roman2006 ()
и в букете, Яна, обнаружит записку.
Но ведь записки может и не быть.
 
laraДата: Суббота, 12.11.2016, 22:30 | Сообщение # 684
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Как и обещала, вот и продолжение.

Глава 118.

- Вот, распишитесь за получение, - сказал курьер и протянул документ. Яна быстро поставила подпись и пошла к барной стойке, попросить вазу.
А букет был замечательный: яркие жёлтые, оранжевые и розовые герберы, как маленькие солнышки, несущие лето, и среди них крупные белые ромашки с ярко-жёлтой серединкой.

Яна держала в руках цветы, любовалась ими, а сердце, почему-то бешено билось. Перед глазами возникали ромашки на больничном подоконнике в лучах весеннего солнца.
«Нет! Это не Сомов прислал. Он никогда не дарил герберы, а про ромашки вообще речь не идёт, - думала Яна. – Такой чудесный букет мог подарить только Ольховский…Но… этого не может быть. Откуда Лёшка может знать, что я здесь в этом кафе? Или может?...»
Яна ещё не успела посмотреть, есть ли в цветах записка, как подошла Соня.
- Янка! Ты чего застыла!? Пойдём к гостям, - позвала подругу Соня. – Что Сомов всё уняться не может? - кивнула она на цветы. - Ты его просила не приходить, так он всё же цветы прислал?… И на этот раз Иван превзошёл себя. Такой замечательный букет!
- Сонь, это…, мне кажется, это… не Сомов, - тихо и неуверенно проговорила Яна.
Соня с удивлением посмотрела на подругу. И что это с ней?
- Так тебе кажется или точно не он? Открытка есть?
- Я не знаю, - растерянно ответила Яна и стала искать в букете записку или открытку.
«Вот если сейчас в букете окажется открытка от Алексея…Соня ведь знает Алёшку…И что тогда делать?» - думала Яна. Но ничего не было. Никакой открытки с подписью.

- Знаешь, Яна! Похоже, ты права. Цветы не от Сомова, - уверенно сказала Софья, не найдя записки. - Иван бы обязательно открытку оставил, чтобы ты точно знала, что цветы от него. Тем более, смотри какие красивые! Твои любимые. А Ивану герберы, а тем более ромашки никогда не нравились…, - Соня, хитро прищурившись, взглянула на подругу и спросила: - А ну признавайся, кто этот тайный поклонник? Ты о нём хотела со мной поговорить?
- Соня! Ну, ты нашла время! – воскликнула Яна. – Нет никакого поклонника.
Тут как раз девушка-официантка принесла вазу с водой, Яна поставила в неё цветы и сказала:
- Сонь, пошли к гостям.
- Постой! Но цветы-то кто-то прислал. Тебе что неинтересно кто это?...Или…ты знаешь кто? Знаешь, да?– не хотела так просто отпускать подругу Соня.
«Гости подождут. Вон, звучит медленная музыка, и пары танцуют. Им и без именинницы сейчас не скучно, - думала Соня. – История с букетом поважнее будет».
- Не знаю… А тебе, похоже, это интересней, чем мне…Наверно, кто-нибудь из института…, - решила сказать первое, что пришло в голову Яна. – И вообще, глупо не подписываться. Детский сад какой-то, - недовольно продолжила она.
- Детский сад, не детский сад! А может он хочет, чтобы ты сама догадалась. Ян, ну, у тебя что совсем-совсем нет никаких версий? – не поверила Соня. - А ты вспомни, кто твои пристрастия знает? Кому ты про герберы говорила? – не унималась дотошная Софья.
- Никому я не говорила ни про герберы, ни про ромашки! – нетерпеливо ответила Яна.
И это было чистой правдой. Ведь про цветы тогда весной Ольховский каким-то загадочным образом сам догадался, и Яна ему об этом не говорила.
А сейчас Яна не хотела ничего говорить Соне про свою догадку. Может быть, потом. Вот вернутся вечером домой…, вот тогда...К тому же, может, она ошибается. «А если это и правда цветы от Алексея, то он мог бы и подписаться. И вот что он этим хотел сказать? Поздравляю. Я знаю, что ты в городе. А дальше что? - задавала сама себе вопросы Яна, ответов на которые у неё не было. - И значит, Птицын тоже всё знает и вида не показывает. А Светка? Нет! Светка бы сказала. Не выдержала бы..."
Сердцем девушка чувствовала, что это Лёшкины цветы, но стопроцентной уверенности в этом у неё не было. В глубине души Яна очень хотела, чтобы это было так. Значит, Ольховский помнит о ней, несмотря на то, что у него и есть другая девушка.
А Соня, глядя на подругу, сразу поняла, что та знает больше, чем ей говорит. «Но ничего! Весь вечер наш. И ещё завтрашний день. Так что вытяну я из тебя информацию, подруга», - мысленно говорила себе Соня.
- Ладно, - сдалась Соня. – Пошли к гостям. Может, этот загадочный принц ещё сам объявится, - улыбнулась Соня. А Яна при этих словах даже чуть вздрогнула и посмотрела в окно и на вход, а вдруг Алексей и правда где-то рядом.

Когда пришёл курьер, и Яна ушла за букетом, Саша со Светой танцевали. Увидев, зачем вызвали Яну, у Птицына сразу мелькнула мысль, что Лёшка сам прийти всё-таки не решился, а вот цветы прислал. Но по виду Яны Сашка не мог определить, рада она этому или нет. И, может, это вообще цветы не от Ольховского? И как бы это узнать? К счастью Птице ничего изобретать не пришлось, Света первая воскликнула, увидев в руках сестры букет:
- Яна! Это же твои любимые! А как красиво букет составлен!... И это точно не от Сомова. Он тебе таких цветов отродясь не дарил…Ведь, это не Иван? Ну, кто? Кто тебе прислал этот букет? Я его знаю? - непринуждённо спрашивала Светка.
Яна смутилась перед такой настойчивостью сестры. Вот, уж эта Светка! Теперь придётся всем объяснять, что ей неизвестно, кто прислал цветы.
- Светлана, ты что к сестре пристала!? – пришла на помощь Соня. – Кто-то пожелал остаться инкогнито и не вложил записку. А если тебе букет понравился, вон, у кавалера своего попроси, он тебе такой же подарит. Александр, подаришь? – спросила она Сашку.
- Не вопрос. Ещё лучше подарю, - уверенно ответил Птицын.
«Лучше не бывает», - прошептала Яна, а вслух сказала:
- Ладно, вам. Садитесь за стол. Будем дальше праздновать…Букет как букет. Может, его вообще мама прислала, вот и нет открытки. Дома сама скажет. Мама-то уж точно знает, что это мои любимые цветы, - сказала Яна, приглашая всех за стол и сама не очень-то веря собственным словам про букет от мамы.

Все сели за стол, а Сашка, сказав, что ему срочно надо выйти, убежал в туалетную комнату.
«Ну, Ольховский! Что трудно было открытку вложить, - думал Птица, набирая номер друга. – Ведь ясно, что это его рук дело. Это точно Алёшка! Но не смог он не поздравить Яну, зная про её день рождения».
- Да бери же ты уже, - нетерпеливо сказал вслух Птицын, слыша длинные гудки.
Сашка хотел уже нажать «отбой», но тут Ольховский всё же ответил.
- Привет! Тебе что там скучно на дне рождения, решил со мной поболтать!? – услышал Александр ироничные слова Лёшки. Но Птица не стал реагировать на данные слова, а спросил сразу в лоб:
- Это ты цветы прислал?
- Значит, уже доставили, - не стал отпираться Алексей. – И что? Яна что тебя обо мне спрашивала?
- И с какой это радости она будет меня о тебе спрашивать? – удивился Птица. - Яна даже не знает, что букет от тебя. Решил выйти из тьмы на свет, решил «проявиться» и поздравить любимую девушку, так что было трудно открытку написать? Или смелости не хватило?... Теперь гадай: поняла она или нет. Ты этого хотел?
Сашка всё это выпалил на одном дыхании, не дав Ольховскому даже слова вставить.
- Как открытки не было? – пришло время удивляться Алексею. – Но я же сам её вложил в букет…Значит, курьер…И значит, Яна не знает…
И что тут скажешь? И на этот раз не повезло, и курьер где-то выронил открытку.
Из слов Ольховского Сашка всё понял. Открытка была, но Яна её не читала.
- Слушай, Лёшка! Ты это,... не расстраивайся, - стал Птицын успокаивать Алексея, поняв, что зря на него «наехал». - По-моему, Яна всё-таки поняла от кого букет. Она как-то странно себя вела, поскорей от вопросов про цветы хотела уйти. И вообще, грустная она какая-то, хоть и вида не подаёт, задумчивая…И ты не думай, что Яна решила, что букет бывший жених прислал. Даже Светка это сразу поняла. Цветы такие необычные...Знаешь, может, ты всё же придёшь. Ну, что тут такого!? Вы же знакомы. Просто поздравишь.
Лёшка молчал, пауза затягивалась.
- Ну, так как? – снова спросил Птицын.
- Неее, Птица. Я уже попытался поздравить…Не сегодня…, - вздохнул Ольховский. – Мне надо подумать. И ты не говори ничего Яне…про букет.
- Ну, вы даёте!!! – воскликнул Сашка. - Она теперь будет думать и гадать: ты или не ты? Ты будешь думать. Ольховский…
- Птица! Всё! – оборвал слова Птицына Алексей. - Иди! А то Светка искать пойдёт. А я ещё с твоей сестрой не поговорил. Мне с ней надо сначала поговорить. А в кафе я не приду. Не хочу Яну смущать. И так, с букетом неизвестно от кого её подставил. А теперь представь реакцию Светки…или Сони…Давай! Пока! Спасибо тебе. Созвонимся.


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 12.11.2016, 22:54
 
laraДата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:13 | Сообщение # 685
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
Хотелось бы узнать, что в ней было.
Скоро узнаешь.
 
laraДата: Среда, 16.11.2016, 22:01 | Сообщение # 686
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
О том, что было написано в открытке, чуть позже. А пока вот такое продолжение.

Глава 119.

В кафе до позднего вечера не праздновали. Яна ещё собиралась дома с мамой в кругу семьи отметить, а то Любовь Викторовна в кафе не пошла, сказав, ну что она будет молодёжи мешать.
Так что, распрощавшись с гостями возле кафе, Яна с Соней и Света с Сашей(Светка Сашку не отпустила, и так редко видятся) отправились домой к Рощиным, где их уже ждала Любовь Викторовна, которая не послушала дочь и кроме чая с тортом и конфетами ещё и салат приготовила, и фрукты купила к столу, и разные бабушкины разносолы достала.
- Мамочка, ну зачем всё это!? – увидев накрытый стол, воскликнула Яна. – Мы же договаривались, придём, чаю попьем. Мы же только что из кафе.
- Яночка, дочка! День рождения один раз в год бывает. Не с пустым же столом гостей встречать…А не съедим сегодня, ещё завтра день будет. Проходите, проходите!

Ну что тут возразишь?!
- Мам, только мы с Сашей ненадолго, - сказала Светлана. - Мы ещё погуляем немного, а потом Саша меня проводит.
- Света, ну ты даёшь! – улыбнулась Яна. – Ты бы хоть сначала за стол для приличия села, а то уже убегать собралась.
- Никуда я ещё не собралась. Тебя ещё сюрприз ждёт, - таинственно сказала Света и посмотрела на маму, как бы говоря: «Давай прямо сейчас подарим. Сил нет больше ждать».
- Да, неси уже! Можно, - улыбнулась Любовь Викторовна.
Светка умчалась в прихожую и пришла с чем-то большим и прямоугольным, упакованным в подарочную бумагу.
- Вот! Это от нас всех: меня, мамы, а главное от бабушки… С Днём рождения, сестрёнка! Ты у меня самая-самая! - Света поставила коробку на стул и обняла сестру.
- Что это? – удивлённо спросила Яна.
- Открывай! Увидишь…Ну, открывай же! - нетерпеливо сказала Света и стала помогать Яне, снимать подарочную упаковку.
Увидев подарок, Яна и радостно, и одновременно удивлённо посмотрела на маму и сказала:
- Мама! Ну, вы что!?... А особенно бабуля. Это же дорого! Я же тогда про ноутбук так просто к слову говорила. Обошлись бы мы как-нибудь и с одним компьютером.
- Возражения не принимаются. Бабушку сама поблагодаришь. Это в основном от неё подарок. Она предложила. А ты её знаешь: уж если наша бабуля что-то решила, то, значит, так и будет, - твёрдо сказала Любовь Викторовна. – А ноутбук нам, согласись, сейчас очень пригодится. И Свете компьютер нужен, да и мне теперь по работе тоже без него не обойтись.

- Спасибо! Мамулечка! Светка! – Яна обняла и поцеловала маму и сестру. – Конечно, ноутбук нам всем пригодится. Разве кто с этим спорит. Просто... я не ожидала такого подарка…Свет, ты пока чай наливай, а я бабуле быстренько позвоню, - сказала Яна и хотела выйти из комнаты.
- Ян, подожди! – остановила её мама. - Замечательно, что подарок тебе понравился, - улыбнулась Любовь Викторовна. – Только одно «но». Инструкция, всякие провода - тут всё есть. Но надо ведь подключать,… настраивать там что-то. А я в этом совсем не разбираюсь, да и вы, наверно, тоже, - кивнула она на дочерей. – А покупали мы не сейчас и не здесь. И честно сказать, это бабушка купила там у себя в районном центре и привезла, когда приезжала посмотреть, как мы тут в Москве устроились...
- Представляешь, Яна, бабушка привезла ноутбук, и они с мамой даже мне ничего не сказали! Я до вчерашнего дня ничего не знала, - перебила Света маму.
- Бабушка сама ноутбук выбрала и купила,… - удивилась Яна.
- Яна, ну ты не дослушала. Света, дай я договорю, - продолжала Любовь Викторовна. – Конечно, бабушка не сама выбрала, ей внук Бориса Степановича помог - Коля. Вы его знаете… Но я не об этом. Яна, может, есть у тебя знакомые из института, помогут разобраться с этим чудом техники? Можно, конечно, пригласить мастера из сервис-центра…
- Мама! – снова перебила маму нетерпеливая Светлана. – Зачем кого-то в институте искать, а тем более деньги платить мастеру! Вон, Сашка в этом разбирается. Правда, Саш? – и, не дав Александру ответить, продолжала. - А его друг Алексей ещё больше разбирается. Саша! Помнишь, ты рассказывал, что Лёшка сам части в системнике поменять может и программы установить…Вы же поможете!? Всё подключите, объясните, что к чему,… - Светка говорила без умолку, не замечая, что при упоминании Алексея, Яна побледнела и даже взялась за спинку стула. – Саш, ты Алексею позвони, и приходите прямо завтра, пока у вас увольнительные. Чего целую неделю ждать.

«Вот он шанс! Теперь они точно встретятся, – подумал Птица, услышав просьбу Светы о помощи, и перевёл взгляд на растерянную Яну. – Ольховский должен согласиться. Причин не соглашаться нет! Вот придёт, а там пусть разбираются и с цветами, и со всем остальным».

Сегодня, поближе познакомившись с Яной, Сашка убедился, что прав Ольховский. Какая разница сколько кому лет, и если Лёшка всё ещё любит Яну, то надо хотя бы попытаться объясниться с ней. Если и был жених, то сейчас его нет. Но это даже не суть. Если Яне Ольховский совершенно безразличен, то чего бегать, прятаться, пусть прямо всё ему скажет, чтобы тот успокоился и больше не страдал, и ни на что не надеялся. Это, конечно, их дела, но наблюдая за Яной, Птицын всё больше убеждался, что всё не так просто. Определённо Яна знает о том, что он, Сашка Птицын, учится вместе с Ольховским и о том, что они с ним друзья, но ведь она и вида не показывает, и сестре ничего не рассказывает. «Неспроста всё это», - решил Птица.
- Света, да, конечно! - побыстрее согласился Птицын. Вдруг Яна ещё вздумает отказываться. – Подключить и настроить ноутбук это мы сможем. И ты права, Ольховский в этом больше меня разбирается. Так что, Яна, не надо в сервис-компанию идти и кого-то в институте искать. Мы сами справимся.
- Саша, это было бы очень хорошо, – обрадовалась Любовь Викторовна. – Правда, Яна!? Видишь, как всё замечательно выходит. Света, как же тебе повезло с друзьями. Яна, ты же не против, если Светины друзья придут и всё подключат. Вот и угощение пригодится, - улыбнулась Любовь Викторовна.
- Да, конечно, - пробормотала Яна. И непонятно было, с чем это она согласилась, с утверждением про угощение или про замечательных друзей, которые помогут разобраться с ноутбуком. – Я пойду, позвоню бабушке. Я быстро, - сказала Яна и побыстрее вышла из комнаты.

А Соня очень удивилась, услышав от Александра фамилию Ольховский, а видя реакцию подруги, решила сначала с Яной поговорить и не признаваться, что Алексей в какой-то степени её родственник. А то что это тот самый Алексей Ольховский, сомнений быть не могло. Ну, разве много Алексеев Ольховских учатся в Суворовском училище?
«Так, подруга, и почему это тут никто не знает, что ты с Ольховским знакома? - задала сама себе вопрос Соня. – Как же хорошо, что я приехала именно сейчас. Самое время поговорить и всё выяснить».


Сообщение отредактировал lara - Среда, 16.11.2016, 23:05
 
laraДата: Суббота, 19.11.2016, 18:05 | Сообщение # 687
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Маленькое продолжение.

Глава 120.

Яна, поговорив по телефону с бабушкой, зашла в ванную комнату, чтобы собраться с мыслями и не выдать себя перед Птицыным. За стол она вернулась как раз, когда Света с мамой принесли чашки с чаем. Хоть Яна и старалась быть беззаботной и весёлой, всё же день-то рождения именно у неё, но не очень-то у неё это получалось. Мысли о том, что завтра она встретится с Алексеем, не давали девушке покоя.
Что принесёт эта встреча? И как ей себя вести? Поблагодарить за цветы. (То, что букет в кафе прислал Ольховский, Яна уже не сомневалась). А что если Алексей не придёт? Если честно, Яна всё чаще ловила себя на мысли, что ей всё больше и больше хочется, чтобы Ольховский всё же пришёл, а там будь, что будет.
Света с Сашей, как и говорила Светлана, долго засиживаться не стали. Им хотелось ещё и наедине пообщаться. И когда они стали собираться уходить, Любовь Викторовна, увидев букет на подоконнике на кухне, вдруг вспомнила и воскликнула:
- Ой, Яна! Я чуть не забыла. Ваня приходил. Вот! – указала она на букет. - Цветы тебе передал и просил поздравить. Видишь, дочка, он помнит о твоём дне рождения. Может, позвонишь ему…
Яна посмотрела на букет (до этого она даже не заметила его на кухне). Это был большой сборный букет из различных цветов разного цвета и размера в красивой упаковке. Ничего общего с цветами от Ольховского.
- Мам, пожалуйста, хоть сегодня не начинай…Я тоже помню, когда у Ивана день рождения. И что? Я же ему ясно сказала, когда мы ездили его бабушку навещать в больницу, больше никаких встреч.
- Кстати, Яночка, а как там бабушка Тамара? – спросила Любовь Викторовна, не обращая внимания на реакцию дочери. – Ты у Вани не спрашивала? Вы больше её не навещали?
- У Ивана я ничего не спрашивала, - недовольно ответила Яна. Ей совсем не хотелось сейчас да ещё при Птицыне говорить про Ивана. – А у бабушки Тамары всё хорошо. Я без Вани одна её навещала во вторник, а в среду её выписали.

Слушая данный разговор, Сашка Птицын сразу смекнул, так вот когда Ольховский видел Яну с женихом «собственными глазами». Явно, это было совсем недавно, раз эту бабушку Тамару ещё только выписали. И это совместное посещение бабушки совсем ничего не значит. Напротив, похоже, Яне неприятен разговор про Иван, и на цветы она едва взглянула, что не скажешь о тех цветах, которые принёс курьер в кафе.

Света с Сашей ушли, а Яна с Соней и Любовь Викторовна вернулись за стол. Они пили чай и делились новостями, которых у всех было предостаточно. Но всё же больше рассказывала Соня и мама Яны. Сама же Яна больше слушала или говорила не о себе, а о Свете или своих друзьях и общих с Соней знакомых.

Полтора месяца назад, поговорив с Яной по телефону, Соня определённо поняла, что есть что-то такое, о чём её подруга, по одной ей ведомой причине, не хочет никому говорить. И это не Иван. Но и кто это или что? На этот вопрос Соня так и не смогла найти ответа. Об общении Яны с Алексеем Соня слишком мало знала, чтобы на расстоянии догадаться, в чём тут дело. Эта мысль пришла только сейчас. И то стопроцентной уверенности не было.
И сейчас Софье очень хотелось поговорить с подругой наедине, без Яниной мамы. Понятно дело, Яна при маме не будет говорить ни про Ольховского, ни про кого-либо ещё (если дело тут ни в Алексее). Хотя Соня, наблюдая за подругой, всё больше и больше приходила к выводу, что Алексей Ольховский, о котором сейчас так старательно молчит Яна, и есть та «проблема», о которой Рощина и собиралась с ней поговорить.

Соня уже хотела предложить прогуляться прямо сегодня, а не ждать до завтра, потому что здесь в маленькой квартире Рощиных спокойно поговорить у них с Яной, точно, не получится. Но тут Любовь Викторовна начала разговор о том, что Соня ляжет спать на Светину кровать, а сама Света и на кухне на маленьком диванчике одну-то ночь переночует. И тут Соню вдруг «осенило», как спокойно, без «лишних ушей» поговорить с подругой.
- А знаете, Любовь Викторовна, зачем Свете ютиться на таком маленьком диванчике!? – сказала Соня. - Слушай, Ян. А поехали ко мне…
- К тебе? – не поняла Яна.
- Ну, точнее, к родителям Дениса, - уточнила Соня. - Ты же знаешь, какая у них квартира большая. А мама Дениса, когда узнала, что я в Москве буду, сразу ещё по телефону предложила у них остановиться. И сегодня, когда я к ним заезжала сразу с вокзала, кое-что передать, ну и поздороваться, Раиса Ивановна и Кирилл Андреевич снова предлагали ночевать у них. Но я ни «да», ни «нет» не сказала. Яна, мы с тобой так давно не виделись. И я же к тебе приехала… А сейчас я подумала: там трёхкомнатная квартира, и там наша с Денисом комната есть. А родители у Дениса очень хорошие, они не против будут, если мы вместе приедем.
- Соня, это, правда, удобно будет? – с сомнением спросила Любовь Викторовна. – А то ты не думай, Свету я спрашивала, она согласна и на кухне поспать.
- Да, Сонь, как-то это не очень удобно, - поддержала маму Яна, хотя ей очень хотелось, остаться с Соней вдвоём и поболтать, как раньше, когда они вместе снимали квартиру. И, наконец, хоть кому-то излить душу. - Ну, ладно, если б это были твои родители, а то родители твоего мужа.
- Вот именно мужа. Заметь, мужа, а не жениха или просто парня. Ну, так что!? Я звоню? – спросила Соня и, не дожидаясь ответа, достала телефон.
- Сонь, подожди, - остановила Яна подругу. – Там же ещё Женя.
- А что Женя!? – не поняла Соня. – Говорю же, у всех свои комнаты.
- Знаешь, Сонечка, ну если это так. И родители твоего Дениса согласятся, то, пожалуйста, - раньше Яны согласилась Любовь Викторовна. – А то, когда ты ещё приедешь. Хоть поговорите. Ты ведь Ваню хорошо знаешь. Может, Яна тебя послушает, расскажет, что у них произошло. А то, такая скрытная стала. Всё молчит. Ничего от неё не добьёшься...А Иван - такой хороший парень, - начала свою песню Любовь Викторовна.
- Мама!!! – возмутилась Яна, а Соня поскорее сказала, чтобы успокоить маму Яны:
- Хорошо! Хорошо! Любовь Викторовна, Вы не беспокойтесь, я с Янкой поговорю… Так я звоню!?...Кстати, родители Дениса тут совсем недалеко живут. Всего пару остановок на метро.

Соня набрала номер мамы Дениса, зная, что та не откажется, и уж теперь они с Яной обязательно поговорят, и уж точно не про Ивана, как хотела бы Любовь Викторовна.

Выйдя из дома на улицу, Соня не утерпела. Когда ещё они окажутся дома у Дениса, а тем более, когда будет возможность спокойно поговорить? Поэтому Соня, не ходя вокруг да около, спросила:
- Ян, у меня к тебе один вопрос будет. Саша ведь вместе с Ольховским учится. Но ни Свете, ни Саше ты не говорила, что знакома с Алексеем? Я правильно поняла!? – Яна едва заметно кивнула. – Ну, и позволь узнать, почему? – Яна молчала, опустив голову, чтобы Соня не могла видеть её лица.
Соня остановилась и посмотрела на подругу в ожидании ответа.
- Ян, что ты молчишь?...Это и есть те самые "проблемы", с которыми ты сама разберёшься? Ты ведь о нём хотела со мной поговорить? Об Алексее Ольховском?
Яна медленно подняла голову, и Соня увидела блеснувшие в глазах Яны слезинки. Яна не ожидала от подруги таких прямых вопросов, она сделала несколько шагов до ближайшей скамейки, села, закрыла лицо руками и расплакалась.


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 19.11.2016, 21:42
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 00:15 | Сообщение # 688
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Интересно что насоветует Соня Яне... И как состоится разговор Птицы и Алёши, если состоится.... Лариса, большое спасибо) жду новую главу
 
laraДата: Среда, 23.11.2016, 22:28 | Сообщение # 689
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
Интересно что насоветует Соня Яне...
По-моему, ничего другого Соня посоветовать не может. И про открытку тут тоже есть. Читайте.

Глава 121.

Соня в первое мгновение даже остолбенела от такой реакции Яны на, казалось бы, обычный вопрос, но быстро опомнилась, подошла к подруге и села рядом.
- Ян, Янка! Ну, ты что! Успокойся,…- обняла Соня подругу, а Яна уткнулась ей в плечо, но плакать не перестала. – Если ты будешь плакать, я так ничего и не пойму. Что у тебя произошло с этим Ольховским?
- Ничего, - всхлипывая, ответила Яна. Она немного отстранилась и посмотрела на подругу. – Я его даже не видела, после возвращения в Москву.
- Понятно…, - проговорила Софья, хотя ей было ничего непонятно. – Знаешь, что! Нечего тут сидеть и реветь. Вставай! – Соня взяла подругу за руку. – Пойдём. Вот приедем домой, и ты спокойно мне всё расскажешь.
- Сонь, так рассказывать нечего, - вздохнула Яна. – Наши пути разошлись…Навсегда.
- Разошлись, говоришь! А что, выходит, ваши пути сходились? – удивилась Соня. – Согласись, чтобы разойтись, надо сначала сойтись…
Яна снова опустила голову, как провинившаяся девочка, и сказала:
- Сонь, у вас тогда с Денисом медовый месяц был, и я не стала тебе подробности рассказывать про то, как я в больницу попала. Мне тогда не совсем Макаровы помогли, точнее,… совсем не они.
- Ольховский!? – в который раз удивилась Соня. – И ты молчала. А говоришь, ничего не произошло. Видела я, как он на тебя смотрел, когда вы вальс танцевали…Ян, я тебя знаю, не стала бы ты тут так слёзы лить, если б…Похоже, я много чего не знаю…
- Сонь, просто я думала,…думала, что тогда мы навсегда расстались, - тихо сказала Яна. – Сонь, ну, ты сама подумай, Алексей…он…он почти Светкин ровесник.
- Ну, со «Светкиным ровесником» ты загнула, подруга, - начиная кое-что понимать, сказала Соня. - Видела я этого Ольховского. Он скорее твоим ровесником выглядит, чем Светкиным. Забыла, тебе, между прочим, никто больше восемнадцати не даёт.
- Но ему всего шестнадцать, - еле слышно возразила Яна.
- Ой, какая трагедия! – улыбнулась Соня и взяла Яну под руку. – Пойдём. А то мама Дениса волноваться будет, что нас долго нет…Сейчас приедем, и ты мне всё подробно расскажешь с самого начала, - медленно выговаривая каждое слово, сказала Соня.
- Сонь, ну что рассказывать!?...Сейчас это уже не имеет значения. У Алексея девушка есть.
- Так мы ещё и ревнуем! – воскликнула Соня.
- Соня!!! Ну, что ты такое говоришь! – возмутилась Яна. - Ты же ничего не знаешь!
- Так вот, ты мне всё и расскажешь. Идём же, - нетерпеливо сказала Соня и взяла подругу под руку. Ей уже хотелось поскорее оказаться вдвоём в комнате и обо всём подробно расспросить Яну.

Где-то через полчаса Соня с Яной уже заходили в квартиру родителей Дениса.
Раиса Ивановна и Кирилл Андреевич добродушно поприветствовали девушек и не забыли поздравить Яну с днём рождения.
Жени дома не оказалось. Она пошла с друзьями на концерт, а потом собиралась ночевать у бабушки, потому что концерт заканчивался поздно, а к бабушке было ехать ближе, чем через весь город домой к родителям.
Ужинать Соня с Яной отказались, поэтому немного пообщавшись с родителями Дениса, девушки ушли в комнату Сони и Дениса. Яна не торопилась что-либо рассказывать, она медленно рассматривала фотографии на полке, потом подошла к окну и стала вглядываться куда-то в темноту, как будто там могли быть ответы на все её вопросы.
- Ян, - подошла Соня к подруге. – Может, расскажешь, что у вас там произошло, когда мы с Денисом уехали…
Яна отошла от окна, посмотрела на подругу, как бы собираясь с мыслями, потом она подошла к дивану и села. Соня села рядом. Яна молчала, не зная с чего начать.
- Знаешь, Яна, не хочешь, можешь ничего не рассказывать…, - спокойно сказала Соня. – Я и так поняла: чтобы у вас не произошло полгода назад, но сейчас ты боишься встретиться с Алексеем? И единственная причина – это его возраст? Да?
- Сонь, пусть и единственная причина, но…она самая главная. Пойми, каким бы замечательным не был Алексей, но …между нами ничего не может быть. Ему всего шестнадцать.
- И что?...- возразила Соня. - Вон Макс в свою Полину вообще в четырнадцать влюбился, и живут счастливо, детей растят.
- Соня! Да причём тут Максим! Да их история одна на миллион...– Яна вздохнула. - Сонь, я… не знаю, как тебе объяснить. Я уже сама ничего не понимаю. Я запуталась. Когда я весной уехала, я думала, всё останется в прошлом: и вальс, и цветы, и помощь Лёшкина. Я ведь тогда проводила вас, а тут эта история с ногой. А у меня никого в Москве нет. Ты уехала, Иван тоже. Денег почти нет. Маму волновать я не хотела…Я вообще не знала, что делать…И тут рядом Алексей оказался, совершенно случайно…

И Яна рассказала Соне о том, как именно Ольховский не растерялся, а нашёл выход из сложившейся ситуации.
- Ну, Ольховский – молодец! – восхитилась Соня. – А ты говоришь, всего шестнадцать. Да другой бы и в двадцать ничего бы лучше не придумал…Значит, вы с ним ещё две недели общались, - заключила Соня.
- Да, - ответила Яна. - Алёшка, звонил каждый вечер и несколько раз приходил в больницу. Понимаешь, Сонь, я тогда совсем про возраст не думала. Мне было так спокойно. Я знала, что он рядом, и всё…
- Понятно… А потом что?
- Потом…, - Яна на мгновение задумалась, но про поцелуй говорить не стала. - Ничего…Приехал Иван, и я…уехала в Смоленск, - грустно проговорила Яна.
- Просто взяла и уехала! Да ещё и с Иваном! А что ты Алексею сказала? – возмутилась Соня.
- Ничего я ему не сказала. Ну, что я могла ему сказать!?... Я письмо на почту отправила. Сонь, так надо было. Других вариантов просто не было.
- Ну, Янка! На тебя это похоже. Письмо она отправила. Сбежала… Других вариантов у неё не было! Я так понимаю, и сейчас у тебя единственный вариант – это прятаться от Ольховского? Ты ведь поэтому Свете ничего не говоришь? Так, да? – Соня выжидательно посмотрела на подругу.
- Я от него не прячусь, - возразила Яна. - А Алексей всё правильно понял. Он просто меня придумал. А теперь всё прошло…И у него есть девушка…Светкина подруга…А мне просто нельзя снова появляться в его жизни..., - Яна вздохнула и тихо с паузами продолжила. - Но…Сонь, я…я не знаю, что со мной,… чем больше я об этом думаю, тем больше мне хочется его увидеть, - и у Яны на глазах снова блеснули слёзы.
- Дааа, Ян! Диагноз здесь один – ты влюбилась, - ответила Соня и обняла подругу. – И почему ты решила, что у него всё прошло? Ну, есть девушка. И что? У тебя вон тоже Иван был. И, между прочим, я Макаровым говорила, что ты с Сомовым собралась в Европу ехать.
- А они что спрашивали про меня? – растерянно спросила Яна. – Так значит, Алексей думает, что я с Иваном…
- Вот именно, - перебила Соня. – Ты значит, в Европе с женихом, а он что будет сидеть и ждать, пока ты вернёшься!? А то девушка у него! Он вон какой парень: и умный, и красивый, и романтичный …Ну, в общем, тебе лучше знать, какой он. И не делай поспешных выводов. Сама говоришь, сейчас ты его даже не видела и не можешь знать, что у него в сердце и голове происходило после твоего отъезда. А то забыл он её!.. А как же цветы? Ведь это он, Алексей, прислал тебе букет? Да? Ты ведь сразу поняла, что это он?...Или ты всё же сомневаешься? Что есть ещё кто-то?...
- Нет больше никого. А цветы,…не сомневаюсь я. Это Алёшкин букет, - Яна взяла свою сумку и достала из неё открытку. – Вот! – протянула она открытку Соне.
- Откуда она у тебя? – удивлённо спросила Софья.
- Из букета выпала, - ответила Яна. – Мне уборщица дала эту открытку, когда мы из кафе уходили. Она сразу её не видела, а потом, когда нашла, вспомнила, что парень с букетом споткнулся у двери и чуть не упал. Вот открытка и выпала.
Взглянув на открытку, Соня тоже уже не сомневалась, что цветы и поздравление прислал Ольховский. На открытке был изображён шарик в виде большого красного сердца и парень с девушкой вместе крепко держали его за ниточку и улыбались друг другу.
- Ян, а Алексей что-то написал? Можно прочитать? – спросила Соня.
- Самой лучшей девушке. Счастья и любви. Пусть сбудутся все твои желания, - не глядя в открытку, произнесла Яна.
- Ян, и ты ещё говоришь, что он тебя забыл, что всё в прошлом и ваши дороги разошлись!? Вам надо встретиться. Обязательно надо. И поговорить,- без тени сомнения сказала Соня. - И не вздумай завтра куда-нибудь сбежать. Поезд только вечером. Так что я прослежу.


Сообщение отредактировал lara - Понедельник, 14.08.2017, 19:25
 
Roman2006Дата: Пятница, 25.11.2016, 22:19 | Сообщение # 690
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Встретятся? Или снова помешает что-то?
Снетерпением жду новую главу)
Лара спасибо большое!
 
laraДата: Суббота, 26.11.2016, 19:12 | Сообщение # 691
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
Встретятся? Или снова помешает что-то?
Вот следующая глава и ответ на эти вопросы.

Глава 122.

Проводив Свету, Птицын сразу позвонил Ольховскому. Ему совсем не хотелось беседовать с Алексеем в присутствии Светланы, поэтому Свете он сказал, что сам договорится с Алексеем, а потом позвонит и скажет, когда они придут подключать ноутбук.
- Лёшка, привет! Слушай, ты сейчас где? – спросил Птица. – Давай встретимся. Поговорить надо.
- Что-то срочное? По телефону поговорить никак? А то я уже дома, - ответил Алексей.
- Дома? Ну…, тогда я к тебе сейчас зайду, - сказал Птицын. – Если ты, конечно, не против.
- Не против, конечно. Заходи. А что за срочность-то? – поинтересовался Алексей.
- Сейчас приеду, всё расскажу, - не стал ничего говорить по телефону Сашка. А зря! Если бы Птицын знал, что за то время, которое он добирается до дома друга, кое-что может измениться, то сразу бы по телефону рассказал Ольховскому о предстоящем визите к Рощиным. Но, увы! Сашка хотел, как лучше: поговорить с Алексеем с глазу на глаз, чтоб наверняка, тот не отказался. Да и про Ксению надо было узнать: что у них там с Лёшкой происходит?

Алексей открыл Птицыну дверь, и друзья прошли в Лёшкину комнату.
- Саш, ты про Ксению хотел поговорить? – предположил Ольховский. – Так нечего говорить. Я с Ксюшей сегодня не встречался. Вот вылечится, тогда и поговорим.
- Вылечится? Ксюша, что заболела? - удивился Птица. Хотя он забегал домой всего на несколько минут, но заметил бы, что сестра больна. А так, когда он уходил, с Ксюшей было всё в порядке.
- Да, - ответил Ольховский. – А ты что не знал? Она мне позвонила и сказала, что заболела. Температура у неё. Просила не приходить. Ну, не по телефону же я с ней буду объясняться. Ей и так сейчас плохо, а тут ещё я отношения выяснить рвану. Ладно, ещё успею.
- Лёш, вообще-то, я не совсем о Ксении пришёл поговорить, - начал Птицын. – Ну, о Ксюше тоже, а вообще,…речь о Яне.
- Птица, мы же договорились. Не торопи меня. Я сам разберусь. Или…ты ей что-то обо мне говорил? Яна обо мне спрашивала? - неуверенно с надеждой спросил Ольховский.
- Нет, Лёшка, я ей ничего не говорил, и она о тебе не спрашивала. Но…В общем, завтра встретитесь, и у тебя будет возможность самому во всём разобраться, - ответил Александр.
- В смысле, завтра?... – не понял Алёшка. – С кем я завтра встречусь?
- С Яной, конечно. С кем же ещё, - улыбнулся Птица. – Благодарить не надо. Это Светке спасибо. Это она сразу вспомнила, какой ты компьютерный спец. Лёш, всё очень просто: Яне мама с бабушкой подарили ноутбук. Вот, а нам с тобой доверена важная миссия – подключить его, ну и техническую консультацию провести. Я уже за нас двоих согласился. Ты же не откажешься помочь? У тебя ведь завтра нет никаких важных дел?

Сашка Птицын совершенно не сомневался, что Ольховский согласится, и отложит все свои дела, если они у него есть, и поэтому был ошарашен реакцией друга на его слова.
- Птица! Ты что по телефону не мог сказать!? – воскликнул Ольховский. – Дел, говоришь, у меня нет! Полчаса назад, действительно, не было. А теперь…- Лёшка махнул рукой и сел на кровать. Видно было, что он очень расстроен.
- Да, что случилось-то!? – удивлённо спросил Птицын.
- Да, так ничего…- Лёшка снова встал и подошёл к другу. - Просто не смогу я завтра пойти к Рощиным… И не смогу я с Яной встретиться…Нет у меня завтра увольнительной.
- Как нет? – ничего не мог понять Сашка.
- А вот так! После твоего звонка, мне позвонил взводный. Веня Новиков заболел, вот Ветров и искал замену. И как ты понимаешь, нашёл… Ты же не стал мне по телефону ничего говорить, так что мне всё равно было: увольнительная или наряд… Ладно, Птица, что теперь-то об этом говорить…, - как-то обречённо сказал Ольховский. - Ты же хотел, как лучше…Ты же не мог знать про наряд…Вот только… Яна подумает, что я …не хочу с ней встречаться, вот и не пришёл, - Алексей вздохнул. – Всё один к одному: открытка из цветов куда-то пропала, а теперь вот этот наряд…
- Да, дела! – проговорил Птицын. – Но, знаешь, Лёшка, по-моему, про цветы Яна догадалась, что это твой букет, и про наряд она поймёт. Она же знает, что такое военная дисциплина. Жаль, конечно, что завтра ты не сможешь пойти к Рощиным. Такая возможность встретиться и поговорить… Лёш, но я всё объясню Яне. А ноутбук я сам подключу, а если что-то там непонятно будет, то ты в следующий выходной придёшь.
- Птица! Что ты меня уговариваешь. В любом случае, ничего уже не изменишь. Завтра мне надо быть в училище.
- Лёшка, ну…завтра ведь ни конец света! Не встретитесь вы завтра с Яной – это ж ничего не значит, - уверенно сказал Птицын. - Но, Ольховский, встретиться вам с ней надо обязательно. Нет у неё никакого жениха. Расстались они. Ивана на дне рождения не было.
- И что из того, что Сомов на дне рождения не был? Может у него дела какие-то или…командировка, - предположил Алексей.
- Да не было у него никаких дел. Яна его не приглашала. Да,… и никакого другого молодого человека у Яны нет. Даже странно. У такой девушки и нет парня… А с Иваном у Яны всё! Это точно! – продолжал Сашка. - Правда, сам Иван, похоже, ещё на что-то надеется. Он сегодня приходил к Рощиным домой и принёс Яне цветы. И ещё,… мне кажется, что не только Иван хочет вернуть Яну, но и Янина мама тоже не в восторге, что её дочь рассталась с Иваном. Но…но сама Яна, она…
- Саш, я тебя понял, и давай не будем больше об этом, - не дал договорить Ольховский Птицыну. - Расстались, не расстались, хочет, не хочет…
- Хорошо, хорошо, - теперь уже Сашка перебил друга. – Только ещё пару слов. Ты говорил, что видел, как Яна садилась к Ивану в машину. Так вот, ты неправильные выводы сделал…Это они ездили к бабушке Ивана в больницу, и больше Яна с Иваном не встречалась.
- Это-то ты откуда знаешь? – усомнился Алексей.
- Говорю, значит, знаю, - твёрдо сказал Птицын.
- Хорошо. Предположим, что это так. Но сейчас это уже не суть…Ясно одно: завтра мне надо быть в училище, и точка…А там…Ты прав, это не конец света. И спасибо тебе…
- Лёш, да за что спасибо-то…Может, мне Яне что-то передать: записку или на словах? – не зная, что ещё сказать, предложил Птицын.
- Нет, Птица! Не надо. Я сам, - не согласился Ольховский.
- Ну, нет, так нет, - не стал настаивать Сашка. – Я пойду, а то уже поздно.
- Давай! Пока! – сказал Ольховский. – Ксении передай, чтобы выздоравливала. До завтра. Вечером поговорим.

Когда в воскресенье Птицын пришёл подключать ноутбук один без Ольховского, Яна хоть и старалась держать себя в руках, но и Соне, и Птицыну, было видно, как она расстроена. После вечернего разговора с Соней, Яна окончательно убедилась, что встреча с Алексеем неизбежна. И вот…Он не пришёл…В наряде. Нет! Яна ничуть не усомнилась в том, что «наряд» - это не прикрытие нежелания встретиться. Просто такое стечение обстоятельств. И так бывает. Но от этого не легче.

Вечером Яна провожала Соню на вокзале. Подругам очень-очень не хотелось расставаться. Тем более Яне так нужна была поддержка лучшей подруги. Но, как бы Соне не хотелось, но остаться она не могла.
- Ян, запомни, я с тобой. Звони. И обещай, что поговоришь с Алексеем, - прощаясь, сказала Соня.
Яна едва заметно кивнула, хотя не очень-то представляла, когда и как это будет.


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 26.11.2016, 19:43
 
laraДата: Вторник, 29.11.2016, 20:10 | Сообщение # 692
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 123.

В субботу, вернувшись домой, Птицын обнаружил свою сестру совершенно здоровой.
- Ксюш, это что за цирк! Алексей сказал, что ты заболела. Что, температура уже в норме? – удивлённо спросил Саша.
- В норме, - ответила Ксения. – Была и прошла.
- Прошла? Как-то быстро, - не поверил Саша. – Зачем ты Ольховского обманула? Он переживает. Просил передать тебе скорейшего выздоровления. Ксюш, в чём дело?
- Переживает, значит. Вот и замечательно… А температура была и прошла. Сейчас всё нормально. Не хочешь, не верь, - сказала Ксения и хотела уйти из комнаты, но брат её остановил.
- Подожди. А если я у мамы спрошу про твою болезнь!? Она весь день дома была.
- Спрашивай! Можешь ещё соседей спросить заодно! Это вообще не твоё дело…, - резко сказала Ксения. – Не моё!?...Алексей, если ты не забыла, мой друг.
- А я, если ты не забыл, твоя сестра! Ну и не было температуры. И что? – вызывающе сказала Ксения. – Да! Не хотела я встречаться сегодня с Лёшкой. Не хочу я, чтобы он меня бросил...И запомни, расставаться я с ним не собираюсь.
Сашка, услышав слова сестры, даже опешил. Откуда Ксения знает про планы Ольховского?
- С чего ты взяла, что Алексей собирается с тобой ра…
- Можешь не отговариваться, - перебила Ксения. - Я всё знаю. Советчик нашёлся! «Да, лучше всё прямо сказать…»… Я видела твою переписку с Ольховским.
- Что? – не поверил Птицын. – Ты читала мою переписку!
- Ну, уж извини! Ты сам оставил страницу открытой, когда тебя мама позвала. А мне срочно нужен был комп, - ответила Ксения. – А тебе, тебе…, похоже, друзья дороже, а на сестру плевать, - обиженно добавила девушка и села на диван.
- Ксюш! Ну, что ты! Всё как раз, наоборот, - сказал Александр и сел рядом. – Пойми, если нет взаимной симпатии, ничего хорошего не будет. В любом случае рано или поздно вы разбежитесь. А я на стороне Лёшки только потому, что счастья тебе желаю, – выделил Сашка слова «счастья» и «тебе». – Поверь, так всем лучше будет: и тебе, и ему. А ты ещё встретишь парня, который тебя полюбит.
- Я уже встретила, - упрямо сказала Ксения. – Не нужен мне другой…И Лёшка это ещё поймёт.
- Ксюш, ну не веди ты себя, как маленькая девочка. Нельзя заставить кого-то любить, - пытался убедить сестру Сашка. – Любовь, она или есть, или её нет…А Алексей не может тебя полюбить, он другую любит.
- Другую!!! Другую!!...Слышала я эту сказку про безответную любовь! – воскликнула Ксения, вскочила с дивана и заходила по комнате. – Ну и где она? Где? Где эта другая?
- Ну, разве это важно где? Поверь, так бывает. Постарайся понять, что с Лёшкой тебе ничего «не светит».
- А это мы ещё посмотрим! - в упор глядя на брата, сказала Ксения.

Птица уже пожалел, что ввязался в этот разговор с сестрой. Всё бесполезно. Она его не слышит и не хочет ничего слушать. И что тут ещё скажешь!? Пусть теперь Лёшка сам с ней разговаривает, хотя понятно, что Ксения и его слушать не захочет.
- Ну, и сколько ты болеть собралась: день?. ..два?...неделю? …или может месяц?- спросил Птицын, внимательно глядя на сестру.
- Это моё дело! Сколько надо, столько и буду, - ответила Ксения. – А ты, если расскажешь Лёшке, то…то ты мне больше не брат.
Во, дела! Попал! Сестра…Друг…Говорить…Не говорить…И что теперь делать?
- Ксюш, я не буду рассказывать Алексею про твою якобы болезнь и про наш с тобой разговор тоже говорить не буду…, - пообещал Сашка. – А ты обещай спокойно обо всём подумать. Это ведь не выход. Вы же в любом случае встретитесь, и разговор состоится. Хочешь ты или не хочешь…Это вообще с самого начала была неправильная идея, чтобы Ольховский был твоим парнем.
- Очень даже правильная! – Ксюша и не думала сдаваться. – И теперь я не собираюсь с ним расставаться. Даже если эта его любовь неземная появится. Всё! Опоздала! Ольховский – мой парень!...А ты…если…предатель, можешь ему всё рассказать.
Говоря это, Ксения, хорошо зная своего брата, была уверена, что тот не станет ничего рассказывать Алексею.
«Вот, блин! Характер!» - подумал Птицын, видя, что все его доводы бесполезны и продолжать разговор тоже бесполезно. Ольховскому самому придётся находить нужные слова. Остаётся только надеяться, что ему это удастся.
- Знаешь что, сестрёнка! Я тебе ещё раз говорю, пока я ничего рассказывать Лёшке не буду. Но ты завтра же выздоравливаешь, - твёрдо сказал Птицын. - И больше без фокусов. Тем более, завтра твоя комедия ни к чему. Ольховский завтра всё равно в наряде, и встретиться вы с ним в любом случае не сможете.
- В наряде? – удивилась Ксения. – А почему он мне ничего не сказал?
- Наверно, ещё не успел, - ответил Саша. – Алёшка сам только недавно об этом узнал. К тому же, какая разница, ты же болеешь.

На этом разговор был закончен, и каждый остался при своём мнении. Все слова и убеждения напрасны! Из всего услышанного Птицын сделал однозначный вывод: Ксения настроена очень решительно, раз даже больной прикинулась, и она не собирается так просто отпускать Алексея.

Сашка Птицын попал в такую ситуацию, где надо сто раз взвесить, прежде чем что-то предпринимать. С одной стороны сестра, а с другой лучший друг. И надо сделать так, чтобы никто от его действий или бездействия не пострадал.
И даже, наверно, хорошо, что в воскресенье Ольховский в наряде будет и не сможет встретиться ни с Яной, ни с Ксенией. Есть время всё обдумать. Причём, у всех!

Началась новая учебная неделя. Для себя Алексей Ольховский решил, что как только окажется в увольнении, поговорит с Ксенией. Нечего оттягивать. Лёшка достаточно узнал Ксюшу и не сомневался, что разговор предстоит не из лёгких. Но другого выхода нет. Надо постараться спокойно расстаться и по возможности остаться друзьями.

Ну а потом надо обязательно встретиться с Яной. Увидеть её, посмотреть ей в глаза, а там…Как говорится: «Попытка – не пытка!» О том, что потом, Ольховский старался не думать, точнее, он старался гнать от себя мысли, что Яна не захочет с ним говорить, прогонит «назойливого подростка» и снова исчезнет из его жизни.
Алексей хорошо помнил их с Максом разговор, тогда, весной, когда Яна уехала, написав прощальное письмо и не пожелав лично, даже пару слов сказать на прощание. Уж кому-кому, а Макарову было вполне понятно состояние Алексея, да и поведение Яны тоже. Но если есть хоть крошечная крупинка надежды, надо верить, что за неё будут цепляться кристаллики мечты, и крупинка, в конце концов, превратиться в необыкновенное чудо: надежда станет воплотившейся в жизнь мечтой. Так что, если есть надежда, значит, может сбыться и самая несбыточная мечта.

В среду сразу после самоподготовки пришёл дежурный и сообщил:
- Ольховский! На КПП. Там к тебе девушка пришла.
- Слушай, Покровский, скажи, что ты меня не нашёл, - ответил Ольховский. Конечно же, это Ксения. А Лёшке совсем не хотелось идти и общаться с ней на КПП. Он уже решил поговорить с Ксюшей в субботу в увольнении. А КПП не место для таких серьёзных объяснений.
- Не, Лёха! – не согласился Покровский. – Мне проблем не надо. Иди и сам со своей девушкой разбирайся.
Дежурный хотел уходить, но Алексей его остановил:
- Да, подожди ты! Скажи тогда, что меня взводный припахал. Что не могу я сейчас выйти. И вообще сегодня не смогу.
- «Припахал», говоришь, - услышал Алексей за своей спиной слова капитана Смирнова. – Ну, так я не против! Сейчас пулей на КПП, разбираться со своей девушкой. Нам тут проблемы не нужны. На всё про всё десять минут. А потом ко мне придёшь, так и быть, обеспечу я тебе фронт работ.

«Вот, блин! Попал!» - подумал Ольховский, которому всё же пришлось отправиться на КПП.


Сообщение отредактировал lara - Вторник, 29.11.2016, 20:19
 
Roman2006Дата: Среда, 30.11.2016, 09:11 | Сообщение # 693
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Я думаю, на КПП, Алексея ждет Яна... Не знаю почему, а Ксюша... Это подобие Погодиной...
 
ZuskAДата: Среда, 30.11.2016, 13:34 | Сообщение # 694
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
А мне Ксюша чем-то Олесю напомнила. Мне тоже почему-то кажется, что к Лёше Яна на КПП пришла... хотя с чего бы?
Ладно, подождём продолжение))))))))))
 
laraДата: Суббота, 03.12.2016, 16:25 | Сообщение # 695
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 124.

После отъезда Сони Яна места себе не находила.
Но, может, всё же Соня права, стоит самой первой сделать шаг навстречу. К тому же и повод есть: поблагодарить за поздравление с днём рождения. Но что-то, а точнее пресловутое мнение окружающих, останавливало Яну. Как такой её поступок будет выглядеть со стороны? Когда Соня была рядом, казалось всё таким ясным и понятным: надо просто встретиться и поговорить. А теперь, когда Яна снова осталась один на один со своими мыслями и переживаниями, ей было страшно всё решать одной. А что если она ошибается, и у Алексея всё хорошо, и он давно забыл про свою мальчишескую влюблённость? У Алексея девушка есть, а она, Яна, для него прошлое. Но почему тогда в таком случае он прислал цветы? Зачем он напоминает о себе? Что он этим хотел сказать?
Чем больше Яна об этом думала, тем всё больше и больше путалась в своих мыслях. Что правильно? Что неправильно? Как поступить?... Вопросы без ответов, как снежный ком, росли и росли, и уже, казалось, ещё чуть-чуть и накроют с головой.

Алексей медленно шёл на КПП. Как же ему не хотелось вести, какие бы то ни было, разговоры с Ксенией. Пусть и пять минут, но придётся пообщаться. Делать вид, что у них всё в порядке, не было смысла. Ступенька…, ещё ступенька и поворот на КПП. «И зачем она пришла? – думал Алексей, подходя к двери, ведущей на КПП. – Я же ей ясно сказал, что всю неделю дел «выше крыши» и раньше субботы нам встретиться не удастся».
Ольховский взялся за ручку, открыл дверь, сделал шаг и замер…Это сон?...Прекрасный сон, который столько раз снился Ольховскому. Но, нет! Это не сон. На КПП, у самого входа, стояла ни Ксения, а …Яна. И хотя девушка смотрела в окно и стояла к Алексею спиной, Ольховский сразу узнал её. А Яна спиной почувствовала, что пришёл Алексей и… обернулась…..Обратной дороги нет. Она уже здесь. И Алексей здесь. Он пришёл. Сердце бешено стучало, и казалось, кружится голова. С Яной раньше никогда такого не было.
Молодые люди несколько секунд молча смотрели друг на друга, не в силах сдвинуться с места, а потом одновременно быстро пошли навстречу друг другу. Шаг, ещё шаг…,и вот они рядом…глаза в глаза!
- Здравствуй! – первой произнесла Яна.
- Здравствуй! – стараясь не выдать своего волнения, ответил на приветствие Алексей.

Надо что-то говорить, но все заготовленные Яной слова, как только она увидела Ольховского, тут же куда-то улетучились. Да по большому счёту заготовленных слов практически и не было. Яна сегодня не собиралась идти в училище, но ноги как-то сами привели её сюда. После последней пары, Даша потащила Яну в какой-то новомодный магазин, чтобы Яна помогла ей выбрать новую сумочку, а потом девушки зашли в кафе, посидели там немного, и тут Даша, взглянув на часы, сказала, что ей пора, что она обещала старшей сестре присмотреть за маленьким племянником и, попрощавшись, быстро ушла.
А Яне совсем не хотелось идти домой. Выпал первый снег, и кругом всё было такое белое, чистое, нарядное. Яна вышла из кафе и медленно пошла по проспекту, прошла через парк и тут с удивлением обнаружила, что, оказывается, находится совсем рядом с Московским СВУ. Яна остановилась и в первое мгновение хотела развернуться и уйти, но почему-то всё же стояла и не уходила.
Почему она здесь? Что это? Знак судьбы… «Время сейчас как раз подходящее для посещений. Уже и самоподготовка, наверно, закончилась…, - промелькнуло в голове у Яны. – Зайти…Позвать Алексея. Не придёт…в наряде, значит, не судьба, а придёт, так тому и быть», - решила Яна и быстро пошла к училищу, пока не передумала и не сбежала.
Времени на то, чтобы решить, что именно говорить при встрече, совсем не было: какие-то несколько минут, пока вызвала Ольховского и ждала его, глядя в окно на медленно и спокойно падающие снежинки, как будто они могли подсказать ей правильные слова.

Но слова не потребовались, их за Яну сказал Алексей. Он, конечно же, понимал, как непросто дался этот приход девушке. Но она пришла. Сама пришла. Первая пришла, и теперь не надо придумывать повода, чтобы встретиться в выходной.
- Яна, это, правда, ты!? – улыбнулся парень, а у Яны мурашки побежали по спине. Именно в это мгновение, девушка окончательно поняла, как скучала, как ей не хватало вот этой улыбки и лучистых глаз и что бесполезно пытаться всё забыть, как будто не было тех нескольких дней в апреле. А сейчас можно даже ничего не говорить, и без слов всё понятно. Яна видела, что Ольховский удивлён, но рад её видеть. - Я так рад, что ты пришла, - как будто читая мысли девушки, продолжал Алёшка. – Мне столько всего тебе надо сказать.
- Мне тоже, - в тон ему сказала Яна. Оцепенение и растерянность прошли. Возвращалась прежняя свобода общения, как тогда в больнице. – Я пришла…, чтобы спасибо сказать…за цветы. Очень красивые.
- Значит, ты и без открытки поняла, что это от меня? – скорее утверждая, чем спрашивая, спросил Алексей.
- У тебя устаревшая информация, - улыбнулась Яна и достала из кармана открытку. – За открытку отдельное спасибо. Хотя я и без неё поняла, что это твой букет.
- Не мой, а твой! – пошутил Лёшка и снова улыбнулся. – А открытка-то откуда? Птица сказал, что её не было…
- Ах, Птица сказал! И что он тебе обо мне ещё рассказывал? – серьёзно сказала Яна, но глаза смеялись. Она, естественно, понимала, что друзья, явно, о ней говорили.
- Ян, ты не подумай. Сашка мне ничего о тебе не говорил…(Здесь Ольховский лукавил, про их отношения с Сомовым Птица ему всё же говорил) Он же не знал, что ты это ты. Я…мы же совсем недавно узнали, что ты Светкина сестра. Я думал, что ты уехала…далеко и …навсегда, - проговорил Алексей.
Алёшке всё ещё не верилось, что вот она, Яна, здесь, рядом, и что мечта начинает сбываться. Он даже забыл, что у него всего десять минут, и он слишком долго шёл на КПП, потратив впустую всё время, и теперь у него совсем этого времени нет, и надо уже бежать назад, а то можно и увалов лишиться, а не только наряд схлопотать на сегодняшний вечер. Хорошо, Яна сама напомнила Лёшке о времени.
- Алёша, давай об этом не будем. Я здесь, в Москве, и никуда уезжать не собираюсь, - сказала Яна. – У тебя сейчас есть время? А то я не знаю, вас надолго на КПП отпускают.
- Ой, блин! Мне уже надо бежать, - опомнился Алёшка. Как же ему не хотелось уходить. Они ведь с Яной совсем ни о чём не успели поговорить. Но нет, нельзя лишаться увалов! Эти выходные нужны, как воздух. – Ян, вообще-то нас и на полчаса отпускают, но сейчас мне взводный всего несколько минут дал. Я тут сам «нарвался». Я тебе потом всё объясню. Ты же теперь не исчезнешь?... Мы ещё встретимся?...Можно я тебе вечером позвоню? – спросил Ольховский, в душе надеясь, что Яна согласится, что она пришла не только, чтобы спасибо за цветы сказать.
- Алёша,…не надо тебе мне звонить, - ответила Яна, и у Лёшки всё внутри оборвалось. А он-то уже размечтался… - Я сама тебе позвоню, - продолжала Яна. - Твой номер у меня есть. Ведь он не изменился? – Алексей кивнул, не веря в такое счастье. Яна сохранила его номер телефона. Внутри всё пело, и, казалось, вырастали крылья. Яна позвонит. А жизнь-то, оказывается, прекрасна! – Правила те же? Звонить после восьми? – едва заметно улыбнувшись, спросила девушка.
- Да! Телефоны в восемь выдают, - ответил счастливый Ольховский. – Ян, мне, правда, пора. Я побегу. А в восемь буду ждать твоего звонка. Пока! До вечера.
- Пока, - тихо проговорила Яна, ей тоже не хотелось, чтобы Ольховский так быстро уходил. Напрасно она сомневалась. Невооружённым глазом видно, что Алексей рад её приходу, и не забывал он о ней.
А Алексей дошёл до выхода с КПП, обернулся и повторил:
- Яна! Спасибо, что пришла! Я буду ждать твоего звонка.

Цитата Roman2006 ()
Я думаю, на КПП, Алексея ждет Яна...

Цитата ZuskA ()
Мне тоже почему-то кажется, что к Лёше Яна на КПП пришла...
На этот раз вы оказались правы. WINK


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 03.12.2016, 16:34
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 23:31 | Сообщение # 696
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Как хорошо, что они встретились... Но у них есть препятствие ввиде Ксюши... Очень хочется увидеть их полноценную встречу, хотя до нее еще может произойти много всего...
Лариса огромное спасибо)
 
laraДата: Четверг, 08.12.2016, 20:36 | Сообщение # 697
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
ЦитатаRoman2006 ()
Лариса огромное спасибо)
Пожалуйста! Вот продолжение.

Глава 125.

Яна вышла с КПП и пошла в направлении метро. Странно! Она здесь никогда раньше не была, а дорогу по какой-то неведомой причине знала. И пусть они с Алексеем совсем ни о чём не успели поговорить, но Яна с первой секунды встречи поняла, что Ольховский хоть и удивлён, но одновременно и очень рад её приходу, и от этого на душе девушки было легко и свободно. Сомнения последних дней и мучения от неопределённости постепенно отходили на второй план. Ведь вечером она позвонит Алёшке, и они обязательно поговорят, как тогда в апреле: непринуждённо и сразу обо всём. И не нужны им будут никакие заготовленные слова, темы для разговора, Яна не сомневалась в этом, возникнут сами собой.
Свете Яна пока ничего решила не рассказывать. Да и рассказывать-то по большому счёту было ещё нечего. Тем более, Светлана хоть и очень любит и привязана к своей сестре, но ещё неизвестно, как она воспримет информацию о знакомстве сестры с парнем лучшей подруги. А о самой же этой подруге Яна старалась не думать, что было непросто, ведь Света, делясь новостями, постоянно о ней упоминала. И из её слов Яна поняла, что у Ксении с Алексеем не всё так гладко.

Когда Ольховский вернулся с КПП, Птицын сразу заметил, что тот весь просто светится от радости, но сразу поговорить с другом возможности не было, Алексей без промедления ушёл в распоряжение капитана Смирнова. «Странно как-то.., - подумал Сашка. – С чего бы это Лёшке быть таким счастливым после встречи с Ксенией. Да, и не собиралась Ксюша приходить к Алексею, наоборот, любыми способами она старается оттянуть эту самую встречу…Но кто тогда это был?»

Капитан Смирнов сильно загружать Ольховского не стал. Так что перед ужином парень уже был свободен.
- Алёшка! – позвал Птица друга перед вечерним построением. – Вижу настроение у тебя что надо! Даже неожиданно прилетевший наряд его не испортил. Кто к тебе приходил-то? Это ведь ни Ксения? Да? Не стал бы ты так радоваться её приходу.
- Вот ничего от тебя, Птица, не скроешь, - улыбнулся Ольховский. – Ты прав, Ксюша не приходила. Но зато приходила … - Алексей сделал паузу в ожидании реакции друга и таинственно договорил. –… Яна.
- Кто? Яна? – не поверил Птицын. Он, так же как Алексей, не ожидал, что Яна решится прийти сама, первая.
- Да, Сашка, Яна! Представляешь, Яна сама пришла в училище, - счастливо улыбаясь, повторил Ольховский. Вот именно такой реакции он и ожидал от Птицына.
- Ничего себе! И…! И что она сказала? – продолжая удивляться, спросил Сашка.
- Так я тебе всё и выложил! – весело сказал Алёшка. Но Птицын не успел обидеться на такое недоверие, потому что Алексей продолжал: - Птица, да ладно тебе. Мы ни о чём и поговорить-то не успели. Ты же слышал, Смирнов мне всего десять минут дал. А я же не знал, что это Яна пришла. Шёл нога за ногу, а когда увидел Яну, так мне уже и обратно надо было бежать. В общем, мы с Яной договорились, она мне сегодня позвонит, вот мы и поговорим… И знаешь,… спасибо тебе, Сашка.
- А мне-то за что? - не понял Птицын. – Я тут ни при чём. Я Яне ничего не говорил, как мы с тобой и договаривались. Это она сама…
- Да, знаю я, что не говорил. А спасибо за дружбу, за понимание, - похлопал Ольховский друга по плечу. – Я что не понимаю, что не очень-то хорошо с Ксенией поступаю…А ты, Птица, такой понятливый, что на меня не в претензии за сестру.
- Лёш, не начинай… Мы это уже обсудили, и оба понимаем, что так будет лучше для всех. Только…, может, тебе не ждать увалов, а сказать Ксении по телефону, ну…, как-нибудь помягче, что вы с ней больше не будете встречаться, - боясь, что сестра ещё что-нибудь этакое придумает, предложил Птицын. Про её псевдо болезнь Сашка Ольховскому не рассказывал, т.к. Ксения «выздоровела» и в понедельник пошла в школу.
- Нет, по телефону это как-то слишком, - не согласился Алексей. – До субботы два дня осталось. Подожду. А сейчас пошли, а то на построение опоздаем.

После ужина Лёшка первым помчался за телефоном, да так, что чуть с майором Ветровым не столкнулся. Хорошо ещё тот был в прекрасном настроении и не стал наказывать Ольховского нарядом, а ограничился только мини лекцией о том, как должен вести себя воспитанный суворовец и поручением, которое заняло около пятнадцати минут. Так что, как говорят: «Поспешишь, людей насмешишь». Вот и Лёшка хотел получить телефон первым, а получил последним. Хорошо, что Яна ещё не звонила. Пропущенных звонков не высветилось.
«Вот, молодец, Яна! – подумал Лёшка, заглянув в журнал звонков. – Как знала, что я задержусь.А теперь можно звонить, телефон у меня». Ольховский, так же как и сама Яна не готовил разговор, а был уверен, что им с Яной найдётся, о чём поговорить. Алексей даже Полине и маме Ларе решил позвонить позже, чтобы номер не был занят, когда Яна будет звонить. А то, что Яна позвонит, Алёшка ни секунды не сомневался.
Но как это часто бывает, чем больше ждёшь чего-то, тем больше возникает препятствий. Ведь помешать долгожданному звонку мог не только исходящий звонок, но и входящий. Так и вышло. Когда минут через пять, после того как Алексей получил телефон, наконец, раздался долгожданный звонок, и Алексей, взглянул на дисплей, то увидел, что это звонит не Яна, а Ксения.

«Блин! Не могла позже позвонить! Или вообще сегодня не звонить…Договаривались же, что я сам ей буду звонить. И что делать? Не отвечать…, - медлил Лёшка. - Нет! Это не выход. Наоборот, будет только хуже. Ксения будет снова звонить, и тогда придётся ещё ей объяснять, почему я не отвечал, - рассуждал Лёшка, всё же нажимая ответить. – Ладно. Надо быстро с Ксюшей поговорить, чтобы больше сегодня не звонила».
- Привет, - ответил Алексей на приветствие Ксении. – Ксюш, мы же с тобой договаривались, что я сам буду звонить.
- Лёш, какая разница! Я!...Ты!...Я же уже позвонила. И ты не в наряде, ты же сейчас свободен и у тебя есть время поговорить? - спросила Ксюша, не обращая внимание на не очень-то радостный голос Ольховского.
- Да, уже не в наряде, - ответил Алексей.
- В каком смысле «уже не в наряде»? – не поняла Ксюша. – Ты что сегодня опять в наряде был? Почему снова ты?
- Не важно…Так получилось. Ксюш, а поговорим давай лучше в субботу. У меня к тебе ооочень серьёзный разговор будет. А сейчас, извини, я не могу с тобой говорить…, мне отцу срочно позвонить надо. Мы с ним договорились, – соврал Алексей. Хоть он в принципе и против неправды, но что поделать, так получается. «А от такой неправды никому хуже не будет», - решил Алексей.
- Лёш, хорошо-хорошо! Но, давай хоть пять минуточек поговорим, - быстро сказала Ксения, боясь, что Алексей не станет её слушать. – Я хотела тебе предложить, пойдём в субботу на каток. В парке уже ёлку поставили и каток залили. Ты же говорил, что умеешь на коньках кататься.
- Умею, - ответил Лёшка. - Но это не имеет значения. На каток мы не пойдём. Тем более ты недавно болела. Ещё опять простудишься.
- Ну…, пойдём тогда в кино, - не сдавалась Ксения. - Вика говорила…
- Ксюш, ты меня не поняла. Мы с тобой никуда не пойдём. Нам поговорить надо…о нас…Встретимся в субботу на нашем месте. Всё, Ксюша! Пока! Меня как в увал отпустят, я тебе позвоню. До субботы, - сказал Алексей, и на этом разговор был закончен.
Держа в голове слова Птицы, Ольховскому в какой-то момент хотелось прямо по телефону сказать Ксении, чтобы она больше не звонила и не приходила, но он всё же не решился. Нельзя так с девушкой. Неправильно это как-то!

После разговора с Ксенией Алексей, конечно же, не стал звонить Петру Ивановичу, да и никому звонить не стал в ожидании звонка Яны. Он даже в то самое укромное местечко ушёл, откуда он весной разговаривал с Яной по телефону, но…Яна всё не звонила.

Время, отведённое на звонки, заканчивалось. Алёшка уже волноваться начал. Может, Яна звонила, когда он с Ксенией говорил? Но, нет! Не может быть? Яна бы перезвонила.
Вот совсем скоро телефоны соберут. «И что делать? Может, что-то случилось? Или…Яна передумала…Нет! Нет! Яна же обещала. Спокойно, Ольховский... Время ещё есть», - сам себя убеждал Алексей, хотя время неумолимо сокращалось.


Сообщение отредактировал lara - Четверг, 08.12.2016, 22:53
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 01:09 | Сообщение # 698
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, спасибо большое, за главу. Жду продолжения. Почему Яна не позвонила? Уверкн, на это были веские причины, хотя, можно было бы, хотя бы, смс написать.... И, как отреагирует, на поведение Алёши, Ксюша?! А еще, хотелось бы узнать, как дела у Макаровых?
 
laraДата: Воскресенье, 11.12.2016, 15:23 | Сообщение # 699
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
ЦитатаRoman2006 ()
Почему Яна не позвонила?
Сейчас узнаешь. Да, Ром, разве я уже написала, что Яна не позвонила?
ЦитатаRoman2006 ()
хотя, можно было бы, хотя бы, смс написать....
Значит, и смс написать не получилось. WINK

Глава 126.

Яна, вернувшись домой, занялась делами, а в мыслях был только вечерний разговор с Алексеем. Сначала время, казалось, остановилось и никак не хотело двигаться вперёд, но зато потом, когда Яна около восьми вечера собралась пойти прогуляться, сходить в магазин, а точнее, конечно, позвонить Алёшке с улицы, чтобы никто ей не мешал, вот тут неожиданно сестру задержала Света.
- Ян, сейчас ко мне Люба придёт. Поможешь нам с проектом по английскому. Что-то у нас ничего не получается. Вот я и сказала Любе, чтобы она приходила ко мне. Ведь ты нам поможешь? Ты же говорила, что у тебя никаких срочных дел нет, - попросила Света, которая не предполагала, что у сестры как раз есть одно очень важное и срочное дело и то, что Яна как раз сейчас собирается куда-то уходить.
- Свет, ты бы хоть меня сначала спросила, прежде, чем подругу звать. Мне тут надо кое-куда сходить. Давай я приду и вам помогу, - предложила Яна.
- Так Люба тут совсем рядом живёт. Минут через пять будет. Куда тебе надо? Ты же никуда не собиралась! И сколько тебя ждать? Когда ты придёшь? – расстроенно спросила Светка, не ожидая такого ответа сестры. – Ты хоть посмотри. Задание нам какое-нибудь оставь, чтобы мы тебя не просто так ждали, а что-то делали.
Яна взглянула на часы. «Ладно. Время ещё есть, - решила она. - Помогу сейчас, а потом уж пойду». А то чего девчонки будут ждать её, да и ей самой тогда придётся спешить домой и будет не поговорить спокойно с Ольховским.
- Свет, ладно! Давай, показывай, что за проект-то. И почему ты проект ни с Ксенией вместе делаешь, а с Любой? – спросила Яна, проходя вместе с сестрой в комнату.
- Так мы с Ксюшей в разных группах по языкам. У неё другая учительница. Я тебе, по-моему, уже говорила, - ответила Света.
Может, Света ей и говорила про иностранные группы, но Яне сейчас было не до этого, голова была занята совсем другим. Надо поскорее разобраться с проектом и бежать звонить Алёшке. Яна снова взглянула на часы. Вот Светка! Не могла раньше сказать.
Проект, действительно, оказался какой-то запутанный, так что у Яны ушло больше времени на помощь сестре, чем она предполагала. Но не могла же Яна всё бросить и уйти, а рассказать сестре про звонок Ольховскому Яна тоже не могла.

Выйдя из подъезда на улицу, Яна сразу же набрала номер Алексея. «Ничего, Рощина, всё нормально! – сама себе говорила Яна, собираясь с мыслями. – Ну, пусть не восемь часов, но ведь ещё и половины девятого нет». Но и тут возникли препятствия: номер Ольховского оказался занят. «Наверно Алексей с сестрой говорит или с родителями», - решила Яна и, положив телефон в карман, медленно пошла по аллее к магазину. Конечно же, Яна не знала, что это Ксения, сама не подозревая об этом, помешала их с Алексеем разговору.
Хочешь ты этого или нет, но бывает и так. Да и препятствия могут возникнуть самые непредсказуемые.

Яна шла по аллее, по краям дороги были уже достаточно большие сугробы, которые набросали дворники, расчищавшие дорожки аллеи, а снег всё падал и падал. И как же всё изменилось всего за один короткий день и в природе, и в жизни.
Подождав несколько минут, Яна достала телефон и только успела разблокировать его, как…какой-то мужчина, который, видно, очень куда-то торопился, сильно задел Яну за локоть. Девушка не удержала телефон в руках, от сильного толчка телефон вылетел из руки и упал прямо в сугроб. А мужчина этого даже не заметил, продолжая свой путь.
Яна совершенно не ожидала такого. Она еле удержалась на ногах и не уследила, куда именно провалился под снег телефон. Яна растерянно смотрела на сугроб, не зная, что ей делать. Снега за день намело очень много, снег и сейчас всё шёл и шёл. А каких-то следов и вмятин на снегу именно в этом месте было предостаточно.
Яна всегда в первую минуту в нестандартных ситуациях терялась. Вот и сейчас она покопала в одном месте, в другом…, но увы, телефона не было. Яна, чуть не плача, потёрла замёрзшие руки и надела варежки. Что делать? Девушка огляделась. Бежать домой, брать Светкин телефон и звонить на свой. Но Яна уже достаточно далеко отошла от дома, да и место можно потом не найти: все деревья и сугробы одинаковые. «Вот бы сейчас Алёшке оказаться рядом, он бы точно что-нибудь придумал, - промелькнуло у Яны в голове. – Алёшка! Он же ждёт! Ждёт звонка. И что он подумает!?». Просить телефон у прохожих, которых здесь в данный час было достаточно много, и звонить Алексею. Но Яна не помнила номер наизусть, номер был только на сим-карте телефона, значит, в любом случае остаётся только одно - надо искать свой телефон в снегу.

Девушка снова стала искать телефон в сугробе, но всё было тщетно.
«Но не сквозь же землю этот телефон провалился! Ну, здесь же он. Не мог он далеко куда-то отлететь…Надо …надо просто позвонить на свой номер….Всё же придётся бежать домой», - в отчаянии думала Яна, не решаясь попросить телефон у прохожих.

- Девушка, вы что-то потеряли? Может, помощь нужна? – услышала Яна голос за спиной и обернулась.
Рядом стоял симпатичный молодой человека, который, как будто читая Янины мысли, предложил свою помощь. Хотя Яна и не сторонница того, чтобы принимать помощь от незнакомых молодых людей на улице, но в данной ситуации ничего другого не оставалось. «А! Была, не была! Ну не маньяк же он, в самом деле! К тому же, это не безлюдное место, вон здесь сколько прохожих!» - подумала Яна и нерешительно сказала:
- Я… я телефон уронила…в снег. Не могли бы Вы мне дать свой…Я позвоню на свой номер.
- Да, конечно! - сказал парень и с радостью протянул Яне свой телефон. – Вот! Держите. Звоните, конечно!
Девушка парню явно очень понравилась, и он хотел не только ей помочь, но и рассчитывал на дальнейшее продолжение знакомства. Что, естественно, в планы самой Яны не входило.

Рощина взяла у молодого человека телефон и быстро набрала свой номер. К счастью, телефон Яны не отключился, и Яна, и парень услышали звук звонка.
Яна было ринулась искать телефон, но парень, сделав ей знак рукой и вслушиваясь, откуда доносится звонок, сам стал искать телефон в сугробе. Звонок вдруг стал прерываться и перестал. Но парень как раз уже в последний момент нашёл телефон в снегу и протянул его Яне.
- Вот! – улыбнулся он. – В следующий раз будьте осторожней…И…можно узнать Ваше имя и позвонить? Номер же теперь у меня есть, - убирая свой телефон, спросил молодой человек.
- Спасибо за помощь, - смущённо ответила Яна. – Но звонить мне не надо. Извините…По-моему, вы очень хороший парень, но у меня уже есть молодой человек. А сейчас мне ему срочно позвонить надо. Он ждёт моего звонка, - сказала Яна, стирая со своего телефона снег.
- Да, конечно, - разочарованно вздохнул незнакомец. – И как я мог подумать, что у такой красивой девушки и нет парня. - Незнакомый парень так смотрел на Яну, что та даже смущённо опустила глаза, а молодой человек продолжал. - Только странно, почему же сейчас он не с Вами, милая незнакомка?
- Ну, разве это имеет значение. Разные обстоятельства бывают, - Яна взглянула на парня своими синими глазами с длинными ресницами и повторила, как бы говоря, что продолжения знакомства не будет. - Спасибо Вам ещё раз. А сейчас мне ооочень надо позвонить.
- Да, я понимаю. Не буду мешать, - невесело сказал парень и пошёл вдоль аллеи, но, пройдя несколько шагов, остановился, оглянулся и крикнул. – Запомните. На всякий случай. Вдруг ещё какая-то помощь понадобится, меня Юра зовут. Алексеев Юрий. Мой номер у Вас теперь есть. Если что, звоните… И ещё, обязательно просушите телефон. А то он столько в снегу был.
Яна едва заметно кивнула, но ничего не ответила. Все мысли были уже о том, как бы поскорее дозвониться до Ольховского. Разблокировав телефон, девушка ахнула, увидев высветившееся на экране время. Как же незаметно оно пролетело! Неужели она столько времени искала телефон!? Но, ничего! Телефон найден. Сейчас она Лёшке всё объяснит.


Сообщение отредактировал lara - Воскресенье, 11.12.2016, 17:55
 
Roman2006Дата: Вторник, 13.12.2016, 08:38 | Сообщение # 700
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Надеюсь, этот Юрий, на долго не задержится в нашей истории... И Яна все тотки, свяжется с Алёшей.
Лариса, большое спасибо) жду новую главу!
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Родные люди. (продолжение истории "Работа над ошибками")
Поиск:


МиП © 2008-2024