МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Понедельник
20.05.2024
09:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Работа над ошибками - Страница 8 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Работа над ошибками (автор - lara)
Работа над ошибками
MachaДата: Вторник, 07.04.2015, 18:32 | Сообщение # 176
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Лара спасибо за главу.


Машутка
 
СергейДата: Вторник, 07.04.2015, 20:24 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Мне всегда было интересно, как встретятся Полина с Кирой. Я тоже думаю, что со временем Кира и, скорее всего, и Олеся все поймут и будут рады тому, что у Полины все хорошо...
Я думаю, Полина приедет, все таки, в Тверь и там чего-то еще будет...
Ждем продолжения, Лариса.
 
laraДата: Вторник, 07.04.2015, 21:14 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Сергей, а мне всегда было интересно откуда вообще взялась дружба Киры и Полины, и почему Олеся называет мамину подругу по имени и отчеству. Вот я и пофантазировала. WINK
Цитата Сергей ()
Я думаю, Полина приедет, все таки, в Тверь и там чего-то еще будет...

Сергей, ты как всегда прав!


Сообщение отредактировал lara - Вторник, 07.04.2015, 21:18
 
СергейДата: Вторник, 07.04.2015, 21:35 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Мне тоже не совсем понятна была такая слишком разновозрастная дружба.
 
Roman2006Дата: Среда, 08.04.2015, 01:04 | Сообщение # 180
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Лара, огромное спасибо! Очень понравилась глава :) "переедит, все тотки в Тверь"...... И там, что-то должно случится? С кем-то она пересечется? Я так думаю.... Может она увидит Ларису? Или кого из окружения Макса, бывших суворовцев, или офицеров..... Очень рад, что в этой версии, Кира одумалась, и поняла что была не права, хотя в КК про нее с Олесей не слова. Так даже интереснее.
Ждем продолжения :)
 
MachaДата: Среда, 08.04.2015, 11:37 | Сообщение # 181
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Ждём новую главу !!!


Машутка
 
ZuskAДата: Среда, 08.04.2015, 12:06 | Сообщение # 182
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Лара, спасибочки за главу! Мне тоже очень интересно с кем она пересечётся. С нетерпением жду продолжения))))
 
HarzedДата: Среда, 08.04.2015, 12:12 | Сообщение # 183
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Мне тоже не совсем понятна была такая слишком разновозрастная дружба.


А что такого в этом?
Друзей не только по возрасту выбирают.....
 
laraДата: Среда, 08.04.2015, 18:16 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Всем спасибо за отзывы.
Цитата Roman2006 ()
И там, что-то должно случится?

Рома, об этом ещё не в следующей главе. Наверно, зря я написала, что Полина поедет в Тверь, неинтересно будет читать, когда знаешь продолжение. Хотя все и так, наверно, догадались, что Поля примет приглашение Киры. WINK
 
Roman2006Дата: Среда, 08.04.2015, 18:32 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, нам всегда интересно :) и ведь мы только догадываемся.... Ну это логично, что без приключений не обойдется... А вот что за приключения, мы с удовольствием и большим любопытством узнаем от нашего дорогого автора :)
 
MachaДата: Среда, 08.04.2015, 18:49 | Сообщение # 186
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Я полностью согласна с Ромой


Машутка
 
СергейДата: Среда, 08.04.2015, 21:25 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Harzed ()

А что такого в этом?
Друзей не только по возрасту выбирают.....

Это понятно. Просто интересны были истоки этой дружбы, все-таки у них разница, грубо говоря , лет пятнадцать...
 
laraДата: Среда, 08.04.2015, 22:11 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Просто интересны были истоки этой дружбы, все-таки у них разница, грубо говоря , лет пятнадцать...

Даже если у Киры с Полиной меньше разница в возрасте (где-то лет одиннадцать), всё равно с детства они дружить не могли. Если только их родители дружили. Но это для моей истории не подходит. Могли быть соседями или познакомились на работе. Но в сериале не говорится, где Кира работает. А мне ещё надо было, что бы Поля Кире помогла в прошлом. Вот такая моя версия и получилась.


Сообщение отредактировал lara - Среда, 08.04.2015, 22:19
 
СергейДата: Четверг, 09.04.2015, 19:36 | Сообщение # 189
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Мне нравится твоя версия. А вообще, нам, практически, ничего не рассказали об окружении Полины, ее друзьях, родственниках, что уменьшает конкретику, но дает большой простор для фантазии авторов LAUGHTER
 
laraДата: Четверг, 09.04.2015, 21:48 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Мне нравится твоя версия.
Спасибо.
Цитата Сергей ()
но дает большой простор для фантазии авторов
Это уж точно! WINK
 
laraДата: Пятница, 10.04.2015, 14:15 | Сообщение # 191
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 27.

И хотя каких-либо новых известий от Марины не было, Максим всё равно собирался ехать на выходные в Тверь. Люди отца установили, что в Тверской области четыре дома зарегистрированы на Ивановых, но Веры Васильевны или Николая среди них не было. Откуда Максиму и Петру Ивановичу было знать, что дом баба Вера совсем недавно оформила на свою дочь, которая жила в другой области, и про которую они ничего не знали.
Максим решил не ждать возвращения сына Веры Васильевны, а объехать все четыре деревни. Полина точно в одной из них, и он её обязательно найдёт. Тем более отец сказал, что никаких важных дел в выходные у него нет, и поэтому он поедет вместе с ним в Тверь, чему Максим был очень рад - на машине отца они быстро объедут все деревни.

Когда Пётр Иванович с Максимом подъезжали к Твери, позвонила Марина и сообщила, что Николай вернулся, и она только что с ним говорила. Он подтвердил, что внучка Лидии Николаевны, Полина, с дочкой сейчас живут у его матери в деревне. Марина сказала название деревни и её месторасположение.
Максим был безмерно счастлив. Ещё немного и он увидит и Полину, и Танечку. Теперь ничто не сможет помешать их встрече, такой долгожданной и желанной. А Полина обязательно выслушает его, поймёт и простит. И теперь уж точно всё будет хорошо. Он больше никогда и никуда их не отпустит, чтобы Поля ни говорила. Сердце бешено билось в груди. Неужели ещё каких-то несколько километров пути, и поиски последних двух лет увенчаются успехом!
Отец с сыном решили не заезжать в Тверь, а сразу же поехать в деревню за Полиной и Танечкой, а потом уж всем вместе можно и домой ехать. Максиму очень хотелось верить в то, что Полина поедет вместе с ними, что она всё ещё его любит.

Вот и деревня! Машина остановилась у нужного дома, но Максим медлил. Ему с одной стороны очень хотелось сейчас же выскочить из машины и оказаться рядом с любимой, а с другой было страшно. Как встретит его Полина? Что если он уже опоздал, и ничего уже не исправить.
- Ну, что, сын! Пошли! – сказал Пётр Иванович и ободряюще похлопал Макса по плечу.
- Пап, а что если…
- Пошли…Никаких если! – не дал договорить Максиму отец.
Выйдя из машины, Максим и Пётр Иванович увидели на крыльце дома пожилую женщину, внимательно разглядывающую их.
- Здравствуйте! – поздоровался Максим. – Вы Вера Васильевна?
- Да, это я. Но я так думаю, тебе не я нужна, а Полина, - ответила баба Вера, узнав Максима.
Максим улыбнулся, значит, этой женщине известно про него.
Но улыбка тут же исчезла с его лица, когда он услышал следующие слова:
- Ты ведь Максим? Я не ошиблась? – Максим кивнул. Сердце тревожно забилось в предчувствии чего-то не очень хорошего. – Не удивляйся, что я тебя знаю. Полиночка мне о тебе рассказывала и фотографию твою показывала.
- Позовите её, пожалуйста, - нетерпеливо сказал Максим. - Мне с ней поговорить надо. Правда! Очень надо.
- Я бы и рада её позвать. Да и Полина сама к тебе хотела ехать. Ей тоже есть о чём с тобой поговорить. Точнее о ком, - ответила баба Вера. – Но не могу, – развела руками женщина.
- Почему? – ничего не понимая, еле выговорил Максим и в ответ услышал уже, казалось, преследующую его фразу.
- Уехала Полина. Вот если б вы вчера приехали, то ещё застали бы её, - взглянув на мужчин, сказала Вера Васильевна и продолжала. – Поля сначала не хотела ехать, говорила, что ей очень хорошо здесь, у меня. А узнав, что Николай, мой сын, с понедельника внуков моих привезёт погостить дней на десять, решила, чтобы не мешать, согласиться на предложение подруги, пожить у неё две недели, пока та с мужем отдыхать поедут. Я же как думала, что внуки сначала в лагерь поедут, а потом уж и ко мне. Да что-то с путёвками не получилось. Да Поля нам бы и не помешала совсем, это она сама так решила.

Максим слушал и не верил своим ушам. «Дежа вю» какое-то. Уехала! Опять уехала! Снова он с ней разминулся на несколько часов. Этого просто не может быть! Ещё несколько минут назад сердце замирало в предчувствии счастья. Макс представлял их встречу, представлял, как обнимет и Полю, и Танечку. И что теперь!? Опять всё сначала! Максим сел на скамейку, стоявшую у дома, и в отчаянии закрыл голову руками.
- Извините, - видя состояние сына, вступил в разговор Пётр Иванович. – Вы про подругу сказали. Что за подруга? Где она живёт? – спросил он.
- В Твери живёт. Где же ещё, - ответила баба Вера. – А вот что за подруга не знаю. Я её не видела. Меня дома не было, когда она приезжала. А вчера за Полиной и Танюшей муж этой подруги приезжал Дмитрий. У неё какие-то срочные дела были.
Баба Вера так привыкла воспринимать Полину только вместе с Танечкой, что даже не заметила, что проговорилась про Полину дочку, совсем забыв, что Максим-то ничего не знает о ней, и очень удивилась, услышав вопрос Максима:
- Скажите, а с ними всё хорошо? Танечка не болеет? Я знаю, маленькие дети часто болеют.
- Всё хорошо с ними: и с Полей, и с Танечкой, - проговорила баба Вера. – А вы знаете про Таню? – удивлённо глядя на гостей, спросила она.
- Да, знаем, - ответил Пётр Иванович. – Но об этом потом. Скажите, а как звать подругу, к которой Полина уехала?
Вера Васильевна пыталась вспомнить имя подруги, но никак не могла.
- Вот память-то! Не помню. Мне вообще, кажется, что Поля не называла при мне её имя, а сказала просто «подруга приезжала». Но вы не волнуйтесь, они ведь только на две недели, а потом Полина сама хотела к тебе, Максим, ехать, - пыталась успокоить парня баба Вера. – Она же не знала, что ты её разыскиваешь и про дочку уже всё знаешь. Пойдёмте в дом, отдохнёте с дороги и поговорим, - предложила она.

Все прошли в дом.
Максиму и в голову не могло прийти, что Полина уехала жить к Кире. К кому-кому, но только не к ней! Да и про мужа Киры Дмитрия он, конечно же, не знал.

Вера Васильевна поставила чайник и, окинув Максима взглядом, сказала:
- Вот, почему-то, именно таким я тебя и представляла…Всё хорошо будет. Полина любит тебя. Да и ты, я смотрю, тоже её любишь. Дочка у вас такая хорошая! И так на тебя похожа. Подожди маленько, встретитесь. Ты им очень нужен. А Вы его отец? - обратилась баба Вера к Петру Ивановичу. – Очень хорошо, что у Танечки ещё и дедушка будет…
- Подождите! – вдруг перебил её Максим и даже вскочил с места от догадки, внезапно пришедшей в голову. – Телефон! Вы же знаете Полин номер. Ей же можно позвонить! Поля скажет, где они, и не надо ждать никакие две недели.
Но баба Вера почему-то, встала, открыла выдвижной ящик, что-то оттуда достала и показала Максиму.
- Вот Полин телефон. Забыла она его, - вздохнула женщина. – Таня капризничала, уезжать, видно, не хотела, так Поля дала ей телефон в руки, она и успокоилась. А потом они уехали, а я смотрю, а телефон-то на диване под маленькой подушечкой и лежит.
Но к чему теперь все эти объяснения!? Главное, что Полине-то не позвонить и не узнать у кого она будет жить эти две недели. Максим смотрел на такой нужный в современной жизни предмет, но в данном случае совершенно бесполезный, а баба Вера продолжала:
- Ты не переживай. Полина с Танечкой доехали. Всё хорошо! Устроились. Квартира там со всеми удобствами. Согласись, лучше, чем вода из колодца.
- А Вы об этом откуда знаете? Ведь телефон здесь, - спросил Максим, внимательно глядя на бабу Веру.
- Полина соседке моей позвонила с телефона подруги, наверно, - ответила Вера Васильевна. - Я как-то Полечке оставляла номер Зины, соседки. На всякий случай. Вот Поля ей и позвонила, знала, что я волноваться буду.
- Так номер-то, наверно, сохранился. Перезвонить можно, - сказал Пётр Иванович. – Пойдёмте к соседке, попросим позвонить.
- Да, ходила я уже, - махнула рукой Вера Васильевна. – Не сохранился номер. Внук Зинин, Никитка, сорванец ещё тот, поиграл телефоном, на кнопки понажимал, стёр там много чего, а потом ещё и в бочке его утопил.

Максим сидел в полной растерянности. Где теперь искать Полину и Таню? Казалось, судьба играет с ним в какую-то непонятную игру. Вот он уже практически нашёл Полю, вот она уже совсем рядом, ещё один шаг и …опять мечта ускользает из рук! И всё надо начинать заново.
Видя состояние парня, баба Вера попыталась его успокоить.
- Вот возьми, - протянула она ему фотографию. – Это Полина мне оставила. Совсем недавно фотографировались, перед тем, как ко мне приехать. Бери! Тебе нужнее. Две недели быстро пролетят. А Поля ко мне приедет. Обязательно. Я уверена. Не потеряешь ты её больше. Скоро встретитесь.

С фото на Максима смотрели и улыбались Полина с Танечкой. Как же сильно хотелось Максиму увидеть их, прижать к груди и больше никуда не отпускать.
«А Поля совсем не изменилась, - подумал Макс, глядя на фото. – Какая же она красивая!» Рыжая кудряшка спадала на лоб, а в глазах читалась грусть. Танечка прижималась к маме и улыбалась с фото своему папе.
«Мы скоро будем вместе, обещаю», - прошептал Максим. А в глазах блеснули слезинки, которые он быстро смахнул, чтобы никто не заметил.


Сообщение отредактировал lara - Пятница, 10.04.2015, 17:19
 
СергейДата: Пятница, 10.04.2015, 21:33 | Сообщение # 192
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Опаздываем на полшага... всего лишь пол шага... не успеваем никак... CRYING
А вот интересно, заглянуть в список последних звонков и в телефонную книгу - там наверняка будут номера Киры, что будет не сложно вычислить и позвонить. WINK
 
laraДата: Пятница, 10.04.2015, 22:31 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
А вот интересно, заглянуть в список последних звонков и в телефонную книгу

Стараюсь продумать мелочи, но как-то это упустила, совсем об этом не подумала. Надо было Поле совсем телефон потерять, а не забыть у бабы Веры. Но что написано, то написано. По моему сюжету совсем не надо, чтобы Максим нашёл Полину по телефону. Придётся что-то придумать. BOTAN
Сергей, раз ты такой внимательный, может, есть какие-то предложения по этому поводу?


Сообщение отредактировал lara - Пятница, 10.04.2015, 22:37
 
Roman2006Дата: Пятница, 10.04.2015, 23:05 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Лариса спасибо! :)
Ну самый простой вариант, подождать две недели, или... Макс приедет в Тверь встретит там ее. Еще вариант, Поля в Твери встретит бывших суворовцев, которые потом Максиму скажу что видели ее. Но это мои предположения, и возможно они очень просты...
 
ЮстесДата: Суббота, 11.04.2015, 08:16 | Сообщение # 195
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
lara, да с забытым телефоном можно и последние номера выявить, даже если они стерты. У оператора, я думаю папа Макарова со своими связями это сделает в один момент, и они оба умные мужики. Так что уже интересно что с телефоном ты придумаешь...
 
laraДата: Суббота, 11.04.2015, 13:53 | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Юстес ()
Так что уже интересно что с телефоном ты придумаешь...
Уж как-нибудь придётся вывернуться из этой ситуации. WINK
Рома, а случайных встреч уже достаточно. В моей версии будет кое-что другое.
 
ummaДата: Воскресенье, 12.04.2015, 00:42 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса, очень продумывала детали. Читалось,словно ты уже всем ответила на вопросы...ан,нет..))) Остался трепет ожидания того,что Макс неизбежно догонит свою Полину. Думаю встреча будет очень душевной.
Сергей,а Вы случаем не следователем практикуете? )))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ZuskAДата: Воскресенье, 12.04.2015, 06:39 | Сообщение # 198
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Ураа! Ещё одна глава! DANCE DANCE DANCE
 
laraДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:39 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Маленькое продолжение. Вот, как-то так получилось. Больше ничего не придумалось.

Глава 28.

Несколькими часами ранее.

Дмитрий привёз Полину с Таней к Олесе домой и сразу решил собрать детскую кроватку, которую они взяли с собой. А то, как без неё!? А Поля прежде, чем разбирать вещи, решила позвонить бабе Вере и сказать, что они благополучно доехали, но никак не могла найти телефон. Наконец, вспомнив, что давала его Танечке, Полина догадалась, что, скорее всего, она оставила его у бабы Веры. Но сообщить-то Вере Васильевне о том, что у них всё хорошо, надо, а то она переживать будет. Поэтому Полина попросила телефон у Дмитрия и позвонила соседке Зинаиде, её телефон был записан на листочке и лежал в кармане плаща. Поговорив с соседкой, Поля успокоилась по поводу бабы Веры, ведь за последние дни она стала ей самым родным и близким человеком, и Полина, конечно же, не хотела, чтобы она волновалась из-за неё.
Поля и на эти-то две недели не уехала бы от бабы Веры, если бы не приезжали внуки. Да и сама баба Вера не хотела её отпускать. Но Полина не хотела их стеснять и причинять какие-либо неудобства: дом был большой, места много, но комната-то одна, а Таня вставала рано и днём спала в доме. Поля-то с бабой Верой привыкли к Таниному режиму, а мальчишки отдыхать приедут, что ж они должны приспосабливаться, пусть бегают, играют, веселятся. Каникулы всё-таки! Предложение Киры оказалось очень кстати, вот Поля и уехала.

Вечером всё семейство Киры и Полина с дочкой собрались за столом на прощальный ужин.
А утром погода была хорошая, поэтому Полина с Таней не стали сидеть дома, а пошли проводить всех на пристань. Танечке всё было интересно: и красивая река, и большой белый теплоход, и белые птички, летающие над водой.
- Поль, ты там не стесняйся, всё, что надо бери - пользуйся! Я тебе всё показывала, - давала последние наставления Кира. – Если что надо, к Светлане из двадцатой квартиры обращайся. Ах, да! Чуть не забыла. Вот держи! - протянула она Поле сотовый телефон. – Правда, он не новый. Но на две недели хватит. Не поедешь же ты за своим, а сейчас без телефона никак. Так что, пригодится! Если что-то спросить надо, звони. Только не на мой номер. Я тебе тут записала номера и Мити, и Олеси, и Славы.
- А что с твоим телефоном? – удивилась Поля.
- А! – махнула рукой Кира. – Не одна ты такая растяпа. Не знаю, куда делся мой телефон. Со вчерашнего дня не могу найти. Может, где выронила? Или оставила? Жалко, конечно, это Слава с Олесей мне его подарили.
- Кир, так возьми этот, - протянула Полина ей только что взятый у подруги телефон.
- Нет-нет! Поль, он тебе нужнее, - ответила Кира. – У нас и так три. Мы же не по телефону разговаривать едем, а отдыхать. Ну, всё! Пока! Через две недели встретимся.

Полина с Танечкой помахали вслед удаляющемуся теплоходу, а потом ещё погуляли по набережной. Поля старалась думать только о хорошем, отгоняя плохие мысли, а мечтая о том, что и у них с Танюшкой всё в жизни наладится. К сожалению, она не знала, что жизнь могла наладиться прямо сегодня, не знала, что именно сейчас Максим едет к ней, страстно желая увидеть и её, свою любимую Полину, и дочку, которую ещё никогда в жизни не видел. Но, увы!…Судьба пока не хотела соединять любящие сердца, как будто испытывала их на прочность.

Выходные закончились. В подавленном состоянии Максим возвращался в училище. Оставался всего один зачёт, а там и каникулы. Но это парня совершенно не радовало. Ведь пока занятия, строевые, наряды среди товарищей и командиров он мог хотя бы отвлечься от мыслей о Полине. А так… Когда ещё пройдут эти две недели!?

Проверка входящих и исходящих звонков Полиного телефона ничего не дала. В телефонной книге были только уже известные номера Марины, Андрея и бабы Веры. Сим-карта-то новая. А номер телефона Киры Полина в телефонную книгу ещё не занесла, он был простой, и его легко было найти в последних вызовах. Так что не имени Кира, не имени Олеся в телефоне Максим не увидел, их там просто не было. Раздобыв нужное зарядное устройство и зарядив Полин телефон, т. к. он был разряжен, Максим несколько раз набирал последний номер, но тот был недоступен. Да и странно как-то, последние звонки были с номера телефона какого-то Лебедева Вячеслава Андреевича (это без труда выяснил Пётр Иванович), прописанного в другой области, а на данный момент студента Тверского института. В общежитии он полгода как уже не жил, и где его искать непонятно. Марина про такого не слышала и кто он, и, что за подруга, к которой могла поехать Полина, она даже не представляет. «Причём тут какой-то студент и подруга Полины? – думал Максим. - Может он её родственник и отдал ей свой телефон?» – в конце концов решил Максим. И это было недалеко от правды. Макс же не знал, что Олеся со Славой подарили этот телефон Кире Станиславовне на день рождения.
Про то, что к Полине случайно заезжала какая-то молодая девушка с молодым человеком Вера Васильевна Максиму не говорила. Она и не предполагала, что эта девушка - дочь той самой подруги, к которой и уехала Поля. Как- то с Полиной они об этом не говорили, как говорится, к слову не пришлось. Произнеси баба Вера хотя бы имя Олеси, Максим бы сначала очень удивился, но, скорее всего, пошёл бы по известному ему адресу. И вот тогда…
Как же иногда в жизни не хватает всего одного произнесённого вслух слова. Как в том известном рассказе Гайдара, мама не спросит, мы и не скажем про телеграмму. Максим не спрашивал про каких-либо ещё посетителей, вот баба Вера и не сказала. Но как Макаров мог спросить про Олесю, он этого и предположить-то не мог.

Вот так отдельные звенья не скрепились между собой, и не образовали целую цепочку, которая соединила бы Максима с Полиной. И теперь остаётся только ждать. Опять ждать и, конечно же, верить, что на этот раз всё сложится, как надо.
И хотя баба Вера уверяла, что надо подождать всего-то две недели, а там долгожданная встреча наконец-то состоится, измученное сердце Максима уже отказывалось в это верить. Казалось, что за эти две недели опять что-нибудь произойдёт и снова изменит планы.


Сообщение отредактировал lara - Воскресенье, 12.04.2015, 13:07
 
ZuskAДата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:13 | Сообщение # 200
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Ураааа!!!!!!!! Ещё главааааа! DANCE DANCE Спасибо автору!!!:ROSE: ROSE ROSE ROSE

Да, могло случится, не случилось... CRYING
Пожелаем МиП поскорее встретиться и перестать мучаться SMILE
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Работа над ошибками (автор - lara)
Поиск:


МиП © 2008-2024