МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Понедельник
20.05.2024
12:32
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Работа над ошибками - Страница 9 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Работа над ошибками (автор - lara)
Работа над ошибками
СергейДата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:18 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата umma ()
Сергей,а Вы случаем не следователем практикуете? )))


Нет, я вообще технарь, просто читая интересную книгу, особенно так, с продолжением, в свободное время могу поразмышлять, а чего же будет дальше. WINK
А теперь интересно, куда дела телефон Кира? хоть это и не суть важно, пока он не найдется... LAUGHTER
 
laraДата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:53 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
хоть это и не суть важно
Сергей, это, действительно, не важно. МиП встретятся до того, как Кира приедет.
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 23:06 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, спасибо! Они встретятся? Истории конец? :(
 
laraДата: Понедельник, 13.04.2015, 16:25 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Рома, естественно, Максим с Полиной встретятся. И ты же пока не знаешь, как это произойдёт и когда именно. И вот, когда все ошибки будут исправлены, история и закончится. Это же логично. Хотя, я понимаю, что очень не хочется.


Сообщение отредактировал lara - Понедельник, 13.04.2015, 16:37
 
ZuskAДата: Понедельник, 13.04.2015, 17:02 | Сообщение # 205
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Хочется, чтобы МиП поскорее встретились, но и чтобы истории подольше длилась WINK
 
Roman2006Дата: Понедельник, 13.04.2015, 18:42 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
ZuskA, полностью согласен!
lara, мы очень благодарны тебе, за твое творчество :) и надеюсь, это не последний рассказ?! Ведь на улице весна, пара любви, и романтики.... :) и вдохновение не должно покидать талантливых авторов :)
 
laraДата: Вторник, 14.04.2015, 18:31 | Сообщение # 207
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Рома, за "талантливых авторов" спасибо.
Цитата Roman2006 ()
и надеюсь, это не последний рассказ?!
Об этом подумаю потом, а пока небольшое продолжение.

Глава 29.

В начале недели была тёплая летняя погода. Полю с Таней никто не беспокоил, они всё время были вместе. В квартире со всеми удобствами, что ни говори, жить легче, чем в деревне, да и магазины рядом. Но в Кириной квартире, в которой за два года почти ничего не изменилось, Полина постоянно думала о Максиме: вот они сидели на этом диване за этим самым столом и Максим, искренне предлагал ей помощь и защиту от Глеба, а здесь у двери в коридоре она ему призналась в том, что Саша никогда не был её мужем. Сколько же всего связано с этой квартирой! И хорошего, и плохого. Но на данный момент именно эта тверская квартира подруги стала для них с Танечкой пристанищем. Деньги пока у Полины были, а о том, что их ждёт дальше, Поля старалась не думать, надеясь на лучшее.

К середине недели опять испортилась погода. Стало прохладно, как будто на дворе был совсем и не конец июня, вдобавок ко всему опять пошли дожди. Таня капризничала. Насморк ещё не совсем прошёл, и дёсны болели – резались зубки. Да и сама Полина что-то неважно себя чувствовала: кашель был уже несколько дней, а сегодня ещё и голова болела, хотелось спать, и во всём теле была какая-то непонятная слабость. Хочешь – не хочешь, и какая бы ни была погода на дворе, но Полине надо было сходить в аптеку и купить специальный гель для дёсен и детские капли в нос. А то Танечка и сама будет плохо спать и ей, Полине, не даст. Какие именно лекарства нужны, Полина знала. Вот только с кем оставить Таню? Её-то точно нельзя в такую погоду брать на улицу.
«Может Светлана присмотрит полчасика?» – решила Полина. Соседка из двадцатой квартиры, с которой Ольховская была знакома и раньше, согласилась посидеть с Таней, у неё как раз не было никаких важных дел.
Как назло, в ближайшей аптеке нужных лекарств не оказалось, а брать какие-то другие Полина не решилась. Уж лучше те, которые доктор выписал, проверенные. Делать нечего, хоть дождь стал ещё сильнее, но пришлось идти в другую аптеку.
Вернувшись домой, Полина поблагодарила Светлану и предложила ей попить вместе чаю. Света не отказалась, всё равно она этим вечером одна: муж на работе на сутках, а маленький сынишка у бабушки. Светлана с Кирой была в хороших отношениях и, когда раньше Полина приезжала, частенько заходила в гости по-соседски. Вот и сейчас они с Полей посидели, поговорили о том, о сём. Но долго засиживаться не стали. Свете утром в командировку ехать, собраться ещё надо, а Поля весь вечер была какая-то вялая, сонная. Света это заметила и спросила:
- Поль, что-то ты неважно выглядишь. С тобой всё в порядке?
- Всё нормально, - ответила Поля. – Голова немного болит. Ничего. Пройдёт.
- Ты температуру измерь. Смотри, какая погода! В два счёта простудиться можно, - с беспокойством сказала Света. - Если что, приходи. Я до девяти утра дома буду. А там мне в командировку.
- Свет, да ты не беспокойся. Я просто устала. Сейчас посплю, и всё пройдёт.
Светлана ушла, а Поля уложила Танечку спать, да и сама уснула рядом на диване, даже не расстилая постель. Проснулась она от озноба. На улице было ещё темно. Голова не прошла, а наоборот, казалось, болела ещё сильнее.

За последние два года Полина вообще не болела. Ей нельзя болеть, у неё же Танечка. Ольховская и раньше-то болела не часто, а если и болела, то старалась побыстрее вылечиться. Но сейчас она понимала, что Светлана, скорее всего, права, она, Поля, всё же простудилась. Надо измерить температуру и срочно принять лекарства, чтобы к утру всё прошло.
Поля встала, хотя всё тело болело, ломило кости, и кружилась голова, достала градусник и сунула его под мышку. Полине было и так понятно, что у неё температура. Но измерив её, Поля даже испугалась. Температура оказалась не просто высокой, а очень высокой. В детстве её всегда лечила бабушка и была рядом, пока внучке не становилось лучше. А когда Полина выросла, то так серьёзно, с такой высокой температурой она не болела. А сейчас ей надо не только о себе думать, а ещё и о дочке. Утром её кормить надо, играть с ней. Она ведь не может сама о себе позаботиться и понять, что мама заболела, тоже не может. Думая о Танечке, Поля взяла себя в руки, дошла до кухни, хотя еле держалась на ногах, нашла в аптечке жаропонижающие таблетки и выпила их. Попила ещё воды, хотя даже пить не хотелось, и, взяв на всякий случай телефон, боясь, что ей станет хуже, легла в постель. Температура снизилась совсем немного и снова стала подниматься. Других лекарств у Полины не было. «Что же делать?» - спрашивала она сама себя. На улице уже было светло, Поля взглянула на часы и решила позвонить Светлане, может она посоветует, чем снизить температуру, или у неё есть необходимые лекарства.

Света быстро пришла и даже руками всплеснула, увидев Полину, открывшую ей дверь.
- Поля, почему ты мне раньше не позвонила? Пойдём. Ложись, тебе лежать надо, - с беспокойством сказала она. Поля послушно легла и закашлялась. - Похоже, у тебя не просто простуда, а воспаление. Тут врач нужен. Нельзя заниматься самолечением. Всё, я «скорую» вызываю. Не могу я тебя в таком состоянии одну дома оставить, да ещё и с маленьким ребёнком, - тоном, не терпящим возражений, сказала Света.
Поля понимала, что, действительно, в таком состоянии, она не может позаботиться о дочке. Кто бы о ней самой позаботился?! Хотелось просто лечь и закрыть глаза. А Таня уже проснулась и пока тихонько лежала в кроватке и играла любимыми игрушками, как будто и понимала, что мама заболела.
«Пусть Света вызывает скорую. Может, укол сделают, температура и понизится», - решила Полина.
Пока ехала «скорая», Света переодела Таню и покормила её фруктовым пюре.
Врач осмотрел Полину и сказал, чтобы она немедленно собиралась в больницу. Поля хотела было возражать, но доктор и слушать ничего не стал.
- Никакого отказа от госпитализации я не приму. Это не тот случай, - твёрдо сказал врач «скорой».
- Мне дочку не с кем оставить, - со слезами на глазах, сказала Поля.
Доктор посмотрел на Светлану.
- Я соседка, - сказала та, глядя на доктор, и добавила, посмотрев уже на Полину. – Поль, я бы осталась, но ты же знаешь, как у нас на работе.
- Свет, я понимаю, - прошептала Поля.
- Так! – сказал доктор. – Ребёнка забираем с собой. А там, на месте разберёмся. Девушка, - обратился он к Светлане, - помогите собрать девочку.

Всю дорогу в больницу Полина думала только о том, что же теперь делать. Оставить Таню вместе с ней в больнице не разрешат. «Что в таких случаях делают?» – крутился в голове вопрос, который она и задала медсестре, сидящей рядом.
- Вы не волнуйтесь, - спокойно ответила та. – Пока Вы будете лечиться, девочка в приюте временного содержания поживёт, а потом Вы её заберёте.
«Нет! Никогда её дочка не будет жить в приюте. Ни день, ни даже час. А что, если её потом совсем не отдадут, узнав, что у них нет постоянного места жительства? - испугалась Поля. - Но что тогда делать? Что делать?» - стараясь сдерживать слёзы, думала Полина, глядя на Танечку, которая сидела на руках у медсестры, ни о чём не подозревая.
 
ZuskAДата: Среда, 15.04.2015, 04:25 | Сообщение # 208
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Нет, нет, нет!!!! Нельзя Танечку в приют!!! Ну где же Максим, когда он так нужен?

Спасибо автору за главу! ROSE ROSE ROSE ROSE
 
laraДата: Среда, 15.04.2015, 20:20 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата ZuskA ()
Ну где же Максим, когда он так нужен?
Скоро узнаешь, но придётся чуть-чуть подождать. WINK
 
Roman2006Дата: Среда, 15.04.2015, 21:52 | Сообщение # 210
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Бедная Поля, и самой плохо и Танюше.... Она молодец, что не хочет отдавать ребенка в ТАКОЕ заведение.... Она должна что то придумать, найти с кем оставить ребенка, но сомневаюсь что это будет кто-то из Макаровых.
Лара спасибо! :)
 
laraДата: Четверг, 16.04.2015, 00:21 | Сообщение # 211
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
Она должна что то придумать, найти с кем оставить ребенка, но сомневаюсь что это будет кто-то из Макаровых.

Очень интересно, кто же это ещё может быть?
Долго ожиданием мучить не буду, продолжение постараюсь выложить завтра(точнее уже сегодня). WINK
 
MachaДата: Четверг, 16.04.2015, 05:33 | Сообщение # 212
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Лара ждём с нетерпением


Машутка
 
ZuskAДата: Четверг, 16.04.2015, 11:51 | Сообщение # 213
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Уже вся в нетерпении. Жду проду. FLIRT MANICURE READ
 
laraДата: Четверг, 16.04.2015, 17:08 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 30.

Пока в приёмном покое Полину осматривал врач, Таня была с медсёстрами в ординаторской. Светловолосая малышка всех просто очаровала. Но и Поля, и медперсонал понимали, что девочку не разрешат оставить здесь в больнице вместе с мамой. Все мысли Полины были только о Тане, о себе же Поля думала в последнюю очередь.

Ещё из дома Полина позвонила Зинаиде, потому что никаких других вариантов, как только попросить бабу Веру позаботиться о Танюше, в Полину голову не приходило. А баба Вера согласится, да и Таня к ней привыкла. Но номер Зинаиды не отвечал, Поля же не знала, что внук бабы Зины, Никитка, утопил телефон и восстановлению тот не подлежит. А как ещё связаться с Верой Васильевной Полина не знала.

Осмотр продолжался долго. Поля рассеянно отвечала на вопросы врача, занятая мыслями о дочке, к тому же она так плохо себя чувствовала, что еле держалась на ногах.
Сначала доктор задавал разные вопросы по поводу её самочувствия, потом сделали снимок, и пришёл ещё один врач. Они что-то обсуждали, рассматривая снимок, но Полина не вслушивалась в их разговор. Сейчас её волновало только одно: «Что будет с Таней?»
- Вас придётся положить в палату интенсивной терапии, - как в тумане, услышала Поля голос доктора. – Я буду Вашим лечащим врачом. Зовут меня Борис Фёдорович. У Вас пневмония. Но не волнуйтесь, всё будет хорошо.
- А Таня? – задала Полина, волновавший её больше всего вопрос.
- Ах, да! Мне говорили, что Вашу дочку сюда тоже привезли, - ответил Борис Фёдорович. – Если Вам её не с кем оставить, то придётся позвонить в органы опеки.
- Нет! – вскрикнула Поля. – Не надо в органы опеки. Прошу Вас, умоляю. Не звоните никуда. Я не отдам Таню! – Полина вскочила и вцепилась в руку врача.
- Что Вы так испугались? Успокойтесь. Никто у Вас дочку не отбирает, - усаживая Полину обратно, успокаивал её Борис Фёдорович. – Поправитесь и заберёте свою Таню домой. Ну, если нет родственников, или хотя бы знакомых в городе, которые могли бы пока Вы здесь позаботиться о девочке, то…
- Есть! – вдруг сказала Полина. – Есть родственники в городе.
- Есть? – удивлённо сказал доктор. – Тогда позвоните им, пусть они приедут за девочкой.
- Я не могу позвонить, - волнуясь, но уже приняв окончательное решение, сказала Полина. – Я номера не знаю.
- Ну, тогда ничем помочь не могу, - развёл руками доктор. – Полина, Вы не переживайте. У нас такие случаи уже были. Дочка у Вас ещё маленькая, она и не запомнит, что в приюте без мамы немного пожила.
- Вы меня не поняли! – прервала его речь Полина. - Номер телефона я не знаю, а адрес знаю. Я могу записку написать, всё объяснить. Она придёт. Поверит и придёт. Обязательно придёт и присмотрит за Таней.
Говоря последние слова, Полина больше хотела убедить в этом себя, чем доктора.
- Вы же можете попросить кого-нибудь сходить и отнести записку. Пожалуйста, я Вас очень прошу, - продолжала Полина, умоляюще глядя на Бориса Фёдоровича.
- Ну, хорошо! – согласился тот. – Но только, если через пару часов за девочкой никто не придёт, выход останется только один.
- Она придёт, - ещё раз сказала Полина. – Спасибо Вам.
- Не за что пока, - ответил доктор. – А Вы, Полина, успокойтесь, не волнуйтесь. Быстрее поправитесь, быстрее с дочкой вместе будете. Катя, - обратился он к молоденькой медсестре, - отнесёшь записку. Полина адрес скажет.
- Хорошо, Борис Фёдорович, - улыбнулась Катя. Она, как и другие медсёстры не хотела, чтобы такую милую девочку, хоть и ненадолго, отправляли в приют.

Поля писала записку, моля только об одном: «Пусть только она окажется дома. Пусть будет дома!» Руки дрожали, болела голова, слова не очень-то хорошо складывались в предложения, но что-то исправлять и переписывать времени не было. Адрес все эти два года Полина помнила наизусть, хотя была в этой квартире только один единственный раз. И ей там были совсем не рады. Но об этом Ольховская всё это время старалась не вспоминать. Сейчас же это было не важно. Главное Танечка! Другого выхода нет. Она, Полина, просто не может позволить, чтобы её забрали в какой-то там приют пусть и временного содержания.

Катя ушла по указанному Полиной адресу.
Сразу же пришла старшая медсестра, чтобы проводить Ольховскую из смотровой в палату. Полина, умоляюще глядя на неё, попросила привести к ней дочку.
- Вообще-то не положено, - ответила та. - Да и сама девочка расплакаться может, увидев маму. Полина, ты, может, издалека на неё посмотришь? – предложила альтернативное решение добрая женщина.
«Скорее всего, она права, - подумала Поля. – Таня не захочет уходить, расплачется, и потом её будет трудно успокоить».
Поля со слезами на глазах издалека смотрела на свою Танечку, как она бегает по коридору и ловит мыльные пузыри. До этого Полина как-то не задумывалась, что будет с Таней, если вдруг с ней самой что-то случится. Об этом было страшно даже подумать. Кто там станет разбираться? А ведь у Тани есть и отец, и бабушка с дедушкой.
«Только бы она оказалась дома, - как заклинание, твердила Полина, лёжа на кровати в своей палате и ожидая возвращения Кати. – Только бы она не переехала и сейчас была дома в Твери».

Катерина быстро нашла улицу и дом, указанные Ольховской. Ещё пара минут и вот она уже звонит в дверь квартиры.


Сообщение отредактировал lara - Четверг, 16.04.2015, 20:01
 
Roman2006Дата: Пятница, 17.04.2015, 00:15 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Лара спасибо! Лариса не откажет, я уверен. Но будет ли она дома?.....
Надеюсь, к выходным будет новая глава :) это будет лучший сюрприз, за грядущие негативные выходные....
Ларачка я очень надеюсь :)
 
ZuskAДата: Пятница, 17.04.2015, 14:03 | Сообщение # 216
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Урааа!!! Новая глава! DANCE DANCE DANCE DANCE DANCE2 DANCE2 Спасибо!!! ROSE ROSE ROSE ROSE ROSE ROSE ROSE ROSE ROSE
 
MachaДата: Пятница, 17.04.2015, 16:10 | Сообщение # 217
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Хочу хочу новую главу


Машутка
 
laraДата: Суббота, 18.04.2015, 09:28 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
Надеюсь, к выходным будет новая глава :) это будет лучший сюрприз, за грядущие негативные выходные....

Рома, глава в выходные будет. Не знаю, почему у тебя самого негативные выходные, и желаю, чтобы они всё-таки были хорошими, но в следующей главе, к сожалению, пока ничего особо позитивного не будет. CRYING Как-то уж так получается.
 
laraДата: Суббота, 18.04.2015, 12:04 | Сообщение # 219
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Заранее извините, если кто-то желал чего-то другого. Всё ещё будет хорошо, но пока как-то так.

Глава 31.

В то время, когда Полина попала в больницу, Максим был ещё в Москве. Всю ночь он плохо спал. Какое-то странное и непонятное чувство тревоги не покидало его. Что-то случилось! Он это чувствовал. Но вот что?
Это был последний день перед каникулами. После завтрака – общее построение, а там курсантам можно отправляться на все четыре стороны до августа. Если ещё вчера Максиму не особо хотелось в Тверь, ведь до того, как он сможет увидеть Полину, ещё больше недели, то сейчас он всей душой рвался туда, физически ощущая, что он там нужен. Очень нужен!
Собрав вещи и попрощавшись с товарищами, Макаров отправился домой, в свою московскую квартиру. Где-то через час должен был приехать отец. У него резко изменились планы (отменили командировку), поэтому он ехал в Тверь вместе с сыном.
Маме Максим уже позвонил и сказал, что они приедут вместе с отцом, чему Лариса Сергеевна была очень рада.

С того момента, как Лара узнала, что у неё есть внучка, она просто места себе не находила. «И вот почему тогда, два года назад, она ничего не хотела слушать? Сейчас бы было всё иначе», – корила она себя. А она ведь совсем ничего не знала об этой Ольховской. Жизнь-то у неё, оказывается, совсем не сахар. И даже родных, кто бы мог помочь и поддержать, нет. А Полина, попав в такую трудную жизненную ситуацию, не пришла и не стала ничего у них, Макаровых, просить, пусть не для себя, а хотя бы для дочки, хоть и имела на это полное право. Как же Ларисе Сергеевне хотелось всё исправить. Но вот как? Если бы она только знала, что именно сейчас, как никогда, в её помощи нуждается Ольховская, то сидела бы дома и ни на шаг никуда не выходила.

Катя нажала на звонок. Тишина…Девушка нажала на звонок ещё раз. Результат был тот же. И как не жаль ей было эту ясноглазую, озорную малышку с такой милой улыбкой, но, похоже, придётся девочке пожить на попечении государства некоторое время.
Катя стояла, не зная, что же ей дальше делать. Уходить ни с чем совсем ни хотелось. «А может эта Лариса Сергеевна просто вышла ненадолго по делам, в магазин там или ещё куда? – подумала девушка. – Надо у соседей узнать в городе она или уехала куда-то».
Катя позвонила в квартиру, находящуюся рядом. Там никого дома не оказалось. А вот квартиру напротив открыла женщина лет сорока пяти и сообщила Кате, что её соседка Лариса никуда из города в ближайшее время уезжать не собиралась, наоборот, к ней муж с сыном должны приехать из Москвы, наверно она в магазин пошла, купить что-нибудь к их приезду. Услышав это, Катя очень обрадовалась и, кратко объяснив ситуацию, попросила, чтобы, как только Лариса Сергеевна вернётся, передать ей записку. А, уходя, ещё раз сказала, что это очень-очень важно и срочно.

Медсестра Ира сделала Полине укол и строго-настрого приказав лежать, пошла за капельницей. Как раз в это время вернулась Катя. Когда Ольховская её увидела, то без каких-то слов сразу поняла, что Ларису Сергеевну та дома не застала. Поля села на кровати, к глазам сразу же подступили слёзы.
- Полина, лежи, тебе вставать нельзя, - начала Катя успокаивать её, - Ларисы Сергеевны дома не было. Но ты не волнуйся, она никуда не уехала. Она здесь в Твери. Я соседке всё объяснила, она, как только Лариса Сергеевна вернётся, сразу ей записку передаст, - говорила Катя Полине, глядя на её бледное лицо. – Она точно скоро вернётся и точно никуда не уедет, наоборот, к ней муж с сыном должны сегодня приехать.
- Максим, - прошептала Поля. – Максим сегодня приезжает.
- А кто это Максим? – спросила Катя.
- Максим – отец Тани, - как в тумане, ответила Полина, чувствуя, что ей плохо. Она закашлялась, воздуха не хватало, и Полина стала задыхаться.
- Ира! – закричала Катя, входившей с капельницей медсестре, - зови скорее Бориса Фёдоровича.
Но тот уже сам заходил в палату. Он был рядом и услышал крик Кати.
- Что случилось? – спросил он.
- Я не знаю, - развела руками Катя.
- Я ей только что укол сделала. Вот за капельницей ходила, - растерянно глядя вокруг, ответила Ира.
- Ничего не понимаю! Катя, срочно зови доктора Смирнова, - сказал Борис Фёдорович, укладывая Полину на постель и подключая необходимые приборы.
Тут в палату заглянула медсестра Вика и, волнуясь, сказала:
- Борис Фёдорович, там Савельевой из седьмой палаты плохо стало, я ей только укол сделала и…
- Ира, Вика, ампулы быстро на анализ в лабораторию. Немедленно, - закричал Борис Фёдорович. Он знал, что и Савельевой, и Ольховской выписаны одни и те же уколы. Неужели дело в них?
Пришёл доктор Смирнов, ещё вызвали реаниматолога и заведующего отделением и в срочном порядке стали решать, что же делать для спасения пациентов.

Максим с отцом подъезжали к Твери, когда у Петра Ивановича зазвонил телефон.
- Петя, ты за рулём? – услышал он вопрос жены.
- Да, - ответил тот, не понимая к чему такой вопрос. Лариса прекрасно знает, что Максим редко водит машину.
- Тогда лучше остановись и послушай, - продолжала Лариса. Пётр Иванович почувствовал дрожь в её голосе и остановил машину.
- Лара, что-то случилось?
- Петя, вам ещё долго ехать? Где вы? Приезжайте скорее. Полина в больнице, - умоляюще говорила Лариса Сергеевна.
- Что? Полина в больнице? Что с ней? Откуда ты знаешь? – удивлённо и с беспокойством спросил Пётр Иванович.
- Мама, что с Полиной? – вырвав у отца телефон, спросил Максим.
- Максим, я в центральной больнице. Полину сюда утром на «скорой» привезли вместе с Таней.
- С Таней? Что с ней? - не в силах сдерживаться, кричал Максим.
- Максим, успокойся, с Таней всё в порядке, просто её не с кем было оставить, вот её и привезли в больницу вместе с мамой. Ко мне медсестра пришла с запиской от Полины, что бы я Танечку к себе взяла и позаботилась о ней, пока сама Полина в больнице будет.
- Мама, значит, Таня с тобой, - выдохнул Максим.
- Максим, прости меня, я не успела. Нет здесь Тани. Когда я пришла, её уже забрали социальные службы. Дома меня не было, когда записку от Полины принесли. Хорошо ещё медсестра догадалась записку у соседки оставить. Мне как Оксана сказала, что из больницы приходили, и отдала эту записку, я сразу сюда. Но я опоздала. А теперь мне говорят, что социальные работники мне Танечку не отдадут, потому что по документам я ей никто. Если бы в больнице сама Полина мне лично её отдала, тогда другое дело, - говорила Лариса, и Максим слышал в трубку, как мама плачет.
- Мам, ты не плач! Отдадут они нам Таню, никуда не денутся. Как миленькие отдадут, - успокаивал маму Макс.
– Максим, это ещё не всё, - всхлипывая, продолжала Лариса Сергеевна, - Полине очень плохо, она в реанимации. Меня к ней не пускают, и ничего толком не говорят.

Услышав последние мамины слова, Максим чуть телефон не выронил. Нет! Только не это! Этого просто не может быть! Он не может потерять Полину, когда он только что её снова нашёл. Полечка! Родная! Любимая! Ну почему, почему всё это случилось? Почему он не нашёл Полину раньше?
- Максим! Максим! – кричала в трубку Лариса Сергеевна. Но Максим молчал, ни в силах сказать ни слова.
Пётр Иванович взял у Максима телефон, а Макс выскочил из машины, чтобы вдохнуть свежего воздуха.
- Лара, что ты ему сказала? Что с Полиной?
Лариса Сергеевна повторила мужу то, что только что сказала сыну.
- Понятно! Лара, будь там! Никуда не уходи. Жди нас, - приказал Макаров-старший. - Мы скоро будем. Очень скоро будем. Мне они всё скажут и Таню отдадут. Пусть только посмеют не отдать! И нечего паниковать раньше времени! Мы скоро! Тут недалеко осталось.
- Петь, ты только на дороге осторожно, - зная мужа, предупредила Лариса.
- Знаю я всё, не маленький, - проворчал Пётр Иванович. – Да, вот ещё, узнай, может, какие лекарства срочно нужны, так пусть скажут, я прямо сейчас найду, чтобы время не терять.

- Макс, садись, поехали, - взглянув на бледного сына, сказал Пётр Иванович. – И выкинь из головы все плохие мысли. Мы ничего толком не знаем, приедем, на месте разберёмся, вот тогда и будем делать выводы, - тоном, не терпящим возражений, сказал Пётр Иванович. – Согласись, то, что мы знаем, где Полина и Танечка – это уже хорошо. Всё будет в порядке. Поехали!


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 18.04.2015, 14:31
 
ZuskAДата: Суббота, 18.04.2015, 16:08 | Сообщение # 220
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Очень хочу, чтобы было всё хорошо! CRYING
Полина выкарабкается, я уверена. Максимка приедет, ей полегчает, Танечку отдадут, и всё будет замечательно. Правда автор?

Спасибо за продолжение, с нетерпением жду дальше.
 
MachaДата: Суббота, 18.04.2015, 17:13 | Сообщение # 221
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Лара ,спасибо за новую главу. Надеюсь всё с Полиной будет хорошо. Ждём продолжения от любимого автора !! SMILE SMILE SMILE


Машутка

Сообщение отредактировал Macha - Суббота, 18.04.2015, 17:15
 
СергейДата: Суббота, 18.04.2015, 20:55 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Да, неожиданный поворот, но все будет хорошо WINK
Лариса, я, конечно, не люблю читать чужие письма, но очень хотелось, бы почитать, что же написала Полина Ларисе, она ведь не знала, что та уже в курсе о внучке. Может нам покажешь, так, по секрету, эту записку WINK CONFUSION
В общем, традиционно, очень ждем продолжения.
 
laraДата: Суббота, 18.04.2015, 21:06 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Может нам покажешь, так, по секрету, эту записку

Сергей, вообще-то, я не собиралась записку показывать и содержание не сочиняла, но если будет к месту, то ..., может, и покажу, но не обещаю. WINK

Спасибо всем читателям за такой интерес к этой истории. BYE
 
Roman2006Дата: Суббота, 18.04.2015, 21:16 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, спасибо! Сейчас всех очень жалко... И Полю, и Макса, и Танюшу, хорошо что она потом это не вспомнит...
Соглашу с Сергеем, очень интересно что было в записке.
Лара, огромное спасибо! :)
 
ZuskAДата: Воскресенье, 19.04.2015, 07:17 | Сообщение # 225
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
А мне тоже было бы очень интересно прочитать, что было в той записке)))) SMILE SMILE SMILE
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Работа над ошибками (автор - lara)
Поиск:


МиП © 2008-2024