МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Суббота
27.04.2024
15:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Работа над ошибками - Страница 4 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Работа над ошибками (автор - lara)
Работа над ошибками
СергейДата: Вторник, 03.03.2015, 23:05 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Мне, вот только, интересно, а почему Оля ничего не просила передать Полине, не сказала, кто она, или от неожиданности забыла, зачем приходила... И няня так и не поинтересовалась, кто она и зачем она...
 
MachaДата: Среда, 04.03.2015, 17:16 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Хочу, хочу продолжения!!!! SMILE SMILE SMILE SMILE


Машутка
 
laraДата: Среда, 04.03.2015, 18:57 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
recovery IL, всегда рада новым читателям! BYE
Сергей, насчёт Оли. Я же не профессионал, всё до самых мелочей прописывать. На данный момент по сюжету мне не надо, чтобы Полина знала, что это именно Оля приходила. А Олино поведение ты сам правильно объяснил.
Цитата Сергей ()
или от неожиданности забыла, зачем приходила...


Сообщение отредактировал lara - Среда, 04.03.2015, 18:57
 
СергейДата: Среда, 04.03.2015, 19:35 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Лариса, да все понятно, это так, мысли вслух, ...часто бывает, что мы в неожиданных ситуациях теряемся и только потом понимаем, что можно было бы сделать еще что-нибудь... как говорится - сильны задним умом... LAUGHTER

И, между прочим, для непрофессионала у тебя очень хорошо получается, читаю с удовольствием. WINK


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 04.03.2015, 19:37
 
laraДата: Среда, 04.03.2015, 19:40 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Сергей, если бы Оля только знала к чему это может привести, то точно бы дождалась Полину и не ушла. Это так, раскрываю некоторые карты.
Цитата recovery_lL ()
когда же наконец
они Полина с Макаровым поговорят?^^

Наверно огорчу, но ещё не скоро. CRYING


Сообщение отредактировал lara - Среда, 04.03.2015, 19:44
 
laraДата: Среда, 04.03.2015, 19:47 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
И, между прочим, для непрофессионала у тебя очень хорошо получается, читаю с удовольствием.

Сергей, спасибо! BYE
 
laraДата: Четверг, 05.03.2015, 15:27 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Macha ()
Хочу, хочу продолжения!!!!

Маша, хорошо! Уговорила! Выкладываю первую часть следующей главы.

Глава 13.

Придя на работу, Полина без сил опустилась на стул, хотя день только начинался. Поле было не по себе, как будто что-то должно произойти. Но, вот только что? Или Ольховская просто накручивает себя, а на самом деле всё хорошо.
Увидев Полю, Андрей с беспокойством спросил:
- Полина, ты не заболела? Ты такая бледная.
- Нет. Ничего. Всё в порядке. Не волнуйся. Просто не выспалась и немного болит голова, - ответила Ольховская.
Хотя Андрей и был её начальником, но обращались они друг к другу на «ты», потому что были знакомы с детства. Андрей был старше Марины и Поли на десять лет, и всегда относился к ним, как к малявкам. Но это когда было-то! Они уже давно вышли из детского возраста. Полина, будучи ещё подростком, вместе с Мариной была на свадьбе Андрея, и сейчас была знакома с его женой и сыном. И хотя близко они не общались, когда Марина рассказала брату всю Полину ситуацию, тот без лишних вопросов взял Ольховскую на работу.
- Полин, если что, так ты скажи, - глядя на Полю, сказал Андрей.
- Правда, Андрей, всё нормально, - ответила Ольховская и приступила к работе.
Чувство беспокойства прочно поселилось в Полином сердце, поэтому она чаще обычного звонила в этот день Светлане Ивановне, чтобы убедиться, что всё в порядке, конечно, прекрасно понимая, что если бы вдруг и правда что-то произошло, няня незамедлительно бы позвонила сама.

Ближе к обеду Андрей позвал Ольховскую и попросил помочь. Курьер был занят, и в офисе его не было, а надо было срочно отнести кое-какие документы. Хотя Поля и не курьер, но иногда она и эту работу выполняла.
- Поль, как дела, голова прошла? – поинтересовался Андрей.
- Да, всё хорошо. Ты что-то хотел? – спросила Ольховская.
- Полин, не в службу, а в дружбу, - ответил Андрей. - Отнеси кое-какие документа в бухгалтерию и в офис к Вадиму Завьялову.
Услышав про Вадима, Поля заволновалась, смутилась и опустила глаза. Идти к нему ей совсем не хотелось, но и отказывать Андрею тоже неудобно. Что она скажет-то? Не хочет Вадима видеть.
- Поль, что-то не так? Ты же знакома с Завьяловым. Что у тебя с ним? - увидев реакцию Полины, спросил Андрей.
- Ничего у меня с ним нет, - ответила Ольховская. - Он пару раз меня провожал. Вот и всё. И вообще я о нём не хочу говорить. Андрей, всё нормально. Ты не беспокойся, я схожу и отнесу документы.
- Знаешь, Поль, мне Вадим тоже не очень нравится. Сам не пойму, но что-то в нём не так. Будь с ним поосторожнее, - сказал Андрей, а потом добавил. - И, если не хочешь с ним встречаться, документы можешь секретарю отдать.
Андрей ушёл, а Поля ещё некоторое время подождала, ответила на телефонный звонок, но делать нечего, хочешь, не хочешь, а всё равно придётся идти. Ольховская вздохнула, встала, взяла документы и пошла, как потом оказалось, …навстречу судьбе, которая и так-то не баловала Полину, и теперь снова преподносила ей малоприятный сюрприз.

Поля сначала сходила в бухгалтерию, а уж потом поднялась на третий этаж, туда, где находился офис Вадима. Зайдя в приёмную, Ольховская увидела, что секретарши Ирины на месте нет. «Даже здесь не повезло, - подумала Поля. – Придётся заходить в кабинет и передавать бумаги лично». Тут Полина заметила, что дверь в кабинет приоткрыта и из кабинета отчётливо слышен голос Завьялова, который с кем-то громко говорил по телефону.
- Что? Как такое могло случиться? Сколько у нас есть времени? Сколько?...Но это слишком мало! Я, конечно, напугал её органами опеки, подослав к ней своего человека, но этого пока недостаточно, чтобы она сразу же согласилась выйти замуж, а тем более уехать со мной в Европу. Ольховская не такая простая, как мне сначала показалось.

Полина слушала и не могла сдвинуться с места. Ноги, как будто приросли к полу.
Как она могла так ошибаться в Вадиме. «Милый, заботливый. К Танечке хорошо относится. И всё это игра? Но зачем я ему понадобилась? Да ещё и уехать с ним неизвестно куда за пределы России!» - все эти мысли переполняли сознание и никак не хотели логически выстраиваться.

- Хорошо, хорошо! Я что-нибудь придумаю, - продолжал Вадим. – Через месяц, так через месяц. Ты меня знаешь! Никуда она не денется и её дочка тоже.

Голос стал громче, видимо Вадим увидел, что дверь приоткрыта и, решив её закрыть, стал приближаться к двери.
Полина, услышав про дочку и про срок месяц, через который, по словам Завьялова, она с Таней должна оказаться за пределами России, а так же сообразив, что Вадим идёт к двери, попятилась и натолкнулась на стул. Стул сдвинулся с места и стукнул о стол. От неожиданности Поля вздрогнула, и папка с документами выпала у неё из рук.

В этот момент дверь распахнулась. На пороге стоял Вадим Завьялов.


Сообщение отредактировал lara - Среда, 02.03.2016, 17:15
 
СергейДата: Четверг, 05.03.2015, 20:36 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата lara ()
- Знаешь, Поль, мне Андрей тоже не очень нравится. Сам не пойму, но что-то в нём не так. Будь с ним поосторожнее, - сказал Андрей, а потом добавил.


Наверное "...мне ВАДИМ тоже не очень..."

Интрига все круче... Ждем дальше.
 
recovery_lLДата: Пятница, 06.03.2015, 10:26 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 43
Статус: Offline
О дадада, это офигенно! Обстановка накаляется. Пусть она ему вмажет, вот правда:D Мне очень нравится, жду продолжениия!!;))!
 
laraДата: Пятница, 06.03.2015, 22:13 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
recovery_lL, я вообще-то стараюсь сохранить характеры Полины и Макса такими, какими они показаны в сериале.
Цитата recovery_lL ()
Пусть она ему вмажет

Так Полина делать точно не будет, это не в её характере.
 
recovery_lLДата: Суббота, 07.03.2015, 17:50 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 43
Статус: Offline
lara, ну, понятно, что не будет... а зря:D LAUGHTER
Пусть Макаров за нее вмажет, это ведь в его характере!?
Когда продолжение?))


Сообщение отредактировал recovery_lL - Суббота, 07.03.2015, 17:52
 
laraДата: Воскресенье, 08.03.2015, 17:56 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Всех форумчанок-читательниц поздравляю с Женским днём! Счастья, любви и хоть чуть-чуть удачи!
Вчера немного не успела дописать и сегодня сначала не хотела выкладывать главу. Праздник всё же! А продолжение совсем не праздничное. Ну да ладно! В жизни ведь всякое бывает. А чёрная полоса обязательно сменится белой, надо только в это верить!!!
А для всех читательниц, которые ждут продолжения, пусть это будет как бы мой подарок. С праздником!!! BYE

Продолжение главы 13.

Увидев Полину, Вадим замер. В голове проносились мысли: «Ну и что она успела услышать? И что теперь предпринять?» Окинув Ольховскую взглядом, он понял, что она слышала всё.
Полина стояла, ни жива, ни мертва, ни в силах сдвинуться с места. То, что произошло дальше, ей и в страшном сне не могло присниться. Заметив, что в приёмной кроме него и Ольховской никого нет, Завьялов взял Полину за руку и, не церемонясь, потянул в кабинет.
- Пусти! Что ты делаешь? – стала сопротивляться Поля. Но силы были неравны.
- Сядь! – усадив Полину на стул, сказал Вадим. – Ничего я тебе не сделаю, если будешь хорошей девочкой. Сиди и слушай. Я думаю, ты всё как надо поймёшь и примешь правильное решение.
- Кому надо? – Полина попыталась встать и пойти к выходу, но Завьялов тут же усадил её обратно.
- Ты, кажется, ещё не поняла, с кем имеешь дело? - грубо сказал он. – Сиди и слушай.

Поля поняла, что сопротивляться бесполезно. Так просто он её не отпустит. Не кричать же? Он же ничего не сделал. А слова что? Кто их слышал? Кроме неё никто. Всё это было так неожиданно, что Полина растерялась и не знала, что делать. «Будь с ним поосторожнее», - звучали в ушах слова Андрея. И зачем только она вообще принимала его помощь?
- Я так понимаю, - начал Завьялов, – ты не только что зашла в приёмную, а слышала весь разговор?!
- Какая разница! Вадим, отпусти меня. Я всё равно с тобой никуда не поеду и женой твоей не буду, - стараясь не расплакаться, сказала Полина.
- А вот в этом я не уверен. Это ещё как посмотреть, - в данной ситуации Вадим, казалось, ничуть не растерялся, а быстро принял решение и твёрдым голосом продолжал. – Выбирай!... Или ты расписываешься со мной, и мы вместе уезжаем за границу, с Таней естественно. А там, хочешь, оставайся со мной. Ты ничего! В моём вкусе, - нагло сказал Вадим и провёл ладонью по Полиной щеке. Полина резко отвернулась и опять попыталась встать, но Завьялов не дал ей этого сделать и продолжал. - А не хочешь, как хочешь! Там ты мне не нужна. Гуляй там на все четыре стороны. Мне нужен только штамп в паспорте и твоя фамилия.
- Вадим, я же уже сказала, не собираюсь я с тобой расписываться, а тем более куда-то уезжать, - Поля встала и сделала несколько шагов к выходу, но Завьялов снова остановил её, крепко взяв за запястье. – Пусти! Ты что под конвоем меня поведёшь?
Нагло улыбаясь, Вадим продолжал:
- Понадобится, и под конвоем поведу! Но я думаю, ты умная девочка, и мне не придётся применять кардинальные меры. Сядь и слушай дальше. И не испытывай моё терпение! – зло сказал Вадим. - Если же ты отказываешься, то, поверь, я смогу устроить так, что придёт настоящая тётенька из органов опеки, и ты будешь видеться со своей дочкой только по выходным, а может, и вообще не увидишь её. Маленьких девочек быстро удочеряют, тем более такую миленькую, как твоя Таня.
Завьялов знал, что дочка для Ольховской – самое главное в жизни и умело этим воспользовался.
Поля вскочила со стула и, не в силах держать себя в руках, закричала:
- Ты этого не сделаешь!..Ты не посмеешь!..Кто тебя слушать будет!? Никто у меня Таню не заберёт!
- Уверена? Тогда проверь! – ухмыльнулся Вадим. - Меня, может, и не будут слушать. А вот соседей с большим удовольствием послушают, - спокойно сказал он. – А если учесть, что у вас нет своего жилья и даже регистрации в Москве, то …- Вадим внимательно посмотрел на Ольховскую, похоже, он добился своего.
Полина снова села на стул, опустила голову, слёзы текли по щекам. Она уже совершенно поверила Вадиму, он вполне способен выполнить всё, что сейчас сказал, а соседей и искать не надо. Одна Лидия Степановна чего стоит! Такого наговорит, мало не покажется.
Довольный Вадим подошёл к двери и уверенно сказал:
- А сейчас иди! Я тебя не держу. Думай до вечера. И не вздумай кому-нибудь рассказать о нашем разговоре, тогда и органы опеки не понадобятся, – продолжал он запугивать Полю. – Иди, работай! В шесть часов я за тобой заеду, расписываться пойдём.
Поля, как в тумане встала со стула, страх за дочь мешал мыслить и принимать какие-либо здравые решения.
- Сначала заявление подают, - машинально сказала Полина, посмотрев на Вадима.
- Не сомневайся, нас и без заявления и без свидетелей распишут, - улыбаясь, ответил Вадим.

Завьялов с превеликим удовольствием потащил бы Ольховскую в ЗАГС прямо сейчас, не дав ей опомниться, чтобы уж наверняка. Но хоть деньги и связи решают всё, но с работниками ЗАГСа ещё договориться надо, в этом Ольховская права, прямо сейчас их никто не распишет.
«Никуда она до вечера не денется! – решил Вадим. - Похоже, Ольховская сдалась. Выхода у неё нет. Дочкой она рисковать, точно, не будет. А бежать ей некуда, да и не успеет».
Завьялов совершенно точно знал, что живёт Ольховская у друзей, каких-либо родственников или близких знакомых у неё здесь нет. А срываться и ехать в неизвестность с маленьким ребёнком! Ну, это вряд ли?

В какой-то полной прострации, не веря, что всё это реальность, бледная Полина вышла из кабинета Вадима. Папки с документами на полу уже не было. Ирина её подняла. Не замечая ничего вокруг, Ольховская прошла к выходу и услышала грозный голос Завьялова.
- Ирина, где тебя носило? Почему тебя не было на рабочем месте?
- Вадим Валерьевич, так Вы сами меня послали со срочным поручением к Цветкову…

Дальше Полина не слышала. Что там устроил Завьялов своей секретарше, сейчас её интересовало меньше всего. Ей и своих проблем хватает.
Вернувшись на своё рабочее место, Полина ни о чём кроме дочки думать не могла. Нет! Ни за что она не выйдет замуж за Вадима и не увезёт Тенечку неизвестно куда и неизвестно зачем. Мало ли что сейчас говорит Вадим. А что с ними будет там, известно только ему.
«Так! Сейчас надо просто успокоиться, взять себя в руки, не паниковать. Может, какое-то решение и найдётся! - убеждала себя Полина. – И надо срочно домой к Танечке».
Полина вошла в кабинет Андрея и попросила:
- Андрей! Ты не мог бы отпустить меня сейчас. Очень домой надо!
Взглянув на бледную Ольховскую, Андрей встревожился:
- Поля, что-то ты мне совсем не нравишься. Что у тебя случилось? Что-то с дочкой?
- Нет-нет, - поспешно ответила Полина. – С Таней всё хорошо. Я тебе потом всё объясню.
- Хорошо Поль, конечно, иди. И если что звони. Мы ведь друзья! – сказал Андрей.
- Спасибо! – ответила Полина, подумав: «Как хорошо, что её начальник Андрей! Другой бы точно не отпустил». Но даже ему она не решилась рассказать о том, что сейчас произошло.

Полина вышла на улицу. Холодный ветер дул в лицо, накрапывал дождь. Погода, как будто, тоже была против неё.
Всю дорогу до дома в голову лезли противоречивые мысли. То Полина уверяла себя, что Завьялов блефует и только пугает её и ничего ей с Танечкой сделать не сможет. Но через мгновение, вспомнив наглый взгляд Вадима и то, как он себя вёл, Ольховская совершенно была уверена, что такой человек, как Завьялов способен на всё. Тогда страх сковывал холодом сердце, и было одно единственное желание, спрятаться и больше никогда не видеть Вадима.
Если бы сейчас рядом с Полиной был бы хоть кто-нибудь, с кем она могла бы посоветоваться! Но, увы!...

Открыв дверь, Светлана Ивановна сразу заметила, что у Полины что-то случилось. Но Ольховская объяснила это тем, что плохо себя чувствует, и поэтому Андрей отпустил её пораньше.
В таком случае Светлана Ивановна даже предложила остаться и помочь, но Поля отказалась, сказав, что ничего страшного, сейчас Танечка спит, и она тоже отдохнёт, а если что-то будет надо, то обязательно позвонит.
Няня ушла. А Полина, так долго сдерживавшая слёзы, просто съехала спиной по стене и разрыдалась. Но что толку! Как говорится: слезами горю не поможешь! Надо брать себя в руки и принимать решение. Там за стенкой в комнате безмятежно спит её дочка, и она, Полина, должна, просто обязана, найти выход!


Сообщение отредактировал lara - Воскресенье, 08.03.2015, 18:00
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:12 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Нашу дорогую писательницу, а так же всех читательниц поздравляю с праздником! :)
Что касается последних глав... Ну и урод же этот Вадим..... Если бы Макаров знал о дочке, а Макаров старший о внучке, этого можно было избежать, или решить эти проблемы... Но это если бы...
А так, бедная Поля, она обязательно должна что-то придумать. Ну не уедет же она с этим уродом, когда так рядом находится Максим.... Надеюсь.
Да и ведь, у Макса отличные друзья, которые всегда помогут, надо только что бы они об этом узнали.
 
laraДата: Вторник, 10.03.2015, 17:23 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Рома, спасибо за поздравление!
Выкладываю маленькое начало следующей главы. Это так, чтобы пофантазировать, а потом проверить свои предположения. WINK

Глава 14.

После разговора с Сухомлиным Макаров выбежал из компьютерного класса и, ничего не замечая, побежал по коридору. В голове была только одна мысль: «Любой ценой оказаться рядом с Полиной».
- Макаров, что это значит? Куда ты так мчишься? – останавливая Максима и удивлённо глядя на него, спросил Полярник.
- Извините, товарищ майор! Разрешите обратиться? – встав по стойке смирно, спросил Макаров.
Давыдов взглянул на Макса и почему-то передумал отчитывать его за нарушение дисциплины. Наверно, внутренний голос ему подсказывал, что у Максима действительно произошло что-то очень важное. Таким взволнованным Давыдов его ещё никогда не видел.
- Разрешаю, говори, - сказал майор.
- Можно мне в город, ненадолго. Очень надо! - Максим с надеждой посмотрел на командира.
- Макаров! Ты что забыл? Проверка же в училище, - с удивлением глядя на Макарова, ответил Полярник.
- Товарищ, майор, это, правда, очень важно. Я могу Вам всё объяснить, - Макс решил, что терять ему нечего, отступать некуда, и, если понадобится, он расскажет всё.
- Хорошо, Макаров! Вот проверка уедет, и приходи, выпишу тебе увольнительную, а потом всё объяснишь. А сейчас ну никак не могу! - сказал Давыдов, развернулся и пошёл. Дел у него в этот день и без Макарова было выше крыши.

«Ничего, - вздохнул Макс, - и за это спасибо! Дольше ждал. Пару часов ещё подожду. Да и прав Сухой, Поля, наверно, ещё с работы не вернулась».
Знал бы Макс, что эта проверка окажется совсем ни кстати. Если бы Полярник отпустил его прямо сейчас, то всё было бы совсем по-другому! Иногда каждая минута может стать решающей!

Время ожидания, казалось, тянулось бесконечно. И как только Полярник отпустил Максима, он тут же помчался к Полине, самой любимой, единственной, самой лучшей женщине во всём мире.
Вот сейчас, сейчас он её увидит, обнимет и скажет, что любит и всегда любил только её, что все эти два года искал её и верил, что обязательно найдёт и скажет самые главные слова, которые не успел сказать тогда, два года назад. Полина, конечно же, поймёт его и простит. А он даже не будет спрашивать, почему она ему ничего про дочку не сказала. Сейчас это не важно! Важно одно: они нашли друг друга, и теперь вместе. И он, Максим, больше никогда и никуда не отпустит их, самых дорогих ему людей: Полину и Танечку. Сейчас он увидит свою маленькую дочку, возьмёт её на руки, прижмёт к себе и прошепчет на ушко, как он её любит.

Максим подбежал к подъезду, придержал дверь, пропуская выходивших людей, а потом, не дожидаясь лифта, быстро взбежал по ступенькам на нужный этаж. Чуть отдышался у двери, секунду помедлил и нажал на звонок. Сердце так часто колотилось, что, казалось, готово было выпрыгнуть из груди. Тишина….Максим снова нажал на звонок….Снова тишина…
 
Roman2006Дата: Вторник, 10.03.2015, 18:11 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Полина уехала с этим уродом? (Извиняюсь за грубость) и он опять ее не скоро увидит? Макс может обратится за помощью, поиска Полины и Танюши, к отцу. Но тот на врятли согласится, хотя если П.И. Узнает про внучку, может оттает?
Ну или Макс обратится к Куршаковой, Я уверен, Оля не откажет ему.
Лариса, я хоть немного угадал?
 
laraДата: Вторник, 10.03.2015, 18:22 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
Полина уехала с этим уродом?

Ром, ну это было бы слишком!
Цитата Roman2006 ()
и он опять ее не скоро увидит?

Это ты угадал! А кто будет помогать в поисках не скажу. Узнаешь потом. WINK
 
СергейДата: Вторник, 10.03.2015, 19:19 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Лариса, спасибо за проду, хоть и маленькую. А то, что она поехала бы с тем челом, не верю тоже, но и то, единственно правильное решение ей в голову тоже вряд ли придет, может обратиться к кому-нибудь за помощью, уехать куда-нибудь, но только не к тому, единственному... А как же, он ведь теперь не свободен (типа), зачем же ему ее проблемы... LAUGHTER
Ждем... WINK
 
laraДата: Вторник, 10.03.2015, 19:26 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
А как же, он ведь теперь не свободен (типа), зачем же ему ее проблемы...

Это совершенно точно.
Ну, конечно, можно обратиться за помощью и к Максиму. Ну и тогда хэппи-энд. Все друг друга нашли, и все счастливы!
 
СергейДата: Вторник, 10.03.2015, 20:33 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата lara ()
Ну, конечно, можно обратиться за помощью и к Максиму. Ну и тогда хэппи-энд. Все друг друга нашли, и все счастливы!


Лариса, согласен, и кино кончится... LAUGHTER Только вот в жизни, к сожалению, чаще всего все идет по самому сложному и длинному пути... И, кстати, авторы, хочется прочитать еще и о том, а что же после хэппи-знда... CONFUSION LAUGHTER
 
ummaДата: Вторник, 10.03.2015, 22:52 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Сергей,я тоже часто ловила себя на мысли,что после счастливого завершения истории...будь то кино или книга,интересно было бы заглянуть в то,что было дальше.)))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
СергейДата: Вторник, 10.03.2015, 23:00 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Наташа, у меня это практически постоянно, конечно, после интересного фильма или книги, которые зацепили...
 
laraДата: Вторник, 10.03.2015, 23:02 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата umma ()
интересно было бы заглянуть в то,что было дальше.)))

Сергей, Наташа! Я не спорю, без сомнения, интересно заглянуть в то, что было дальше! после счастливого финала!! Но эта история ещё не закончена, чтобы так далеко заглядывать!
 
laraДата: Среда, 11.03.2015, 15:20 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Продолжение главы 14.

За несколько часов до описанных выше событий.

Сколько она так сидела: несколько минут или час, Поля не заметила.
Наконец, она встала, прошла на кухню и стала наливать в стакан воду. Вода перелилась через край и потекла со стола на пол. Тут Поля очнулась, взглянула на часы. Время ещё есть. Но мысли путались, и никакого выхода не находилось. Самое правильное будет скрыться с глаз Вадима, спрятаться так, чтобы он её не нашёл. Но где? У кого? Да ещё с маленьким ребёнком. Здесь Завьялов оказался прав: бежать Ольховской некуда.
В голове крутилась мысль, попросить помощи у Максима. Но что-то останавливало Полину. Как она всё это преподнесёт Макарову, что он о ней подумает? У него своя жизнь, любимая девушка! А тут она, как снег на голову, да ещё и с ребёнком! Но и подвергать опасности свою и его дочь она не может! «Пусть это будет запасной вариант, на самый крайний случай», - решила Поля. Она не хочет, чтобы Максим потом всю жизнь разрывался между своей любимой девушкой и ей, Полиной, чувствуя ответственность за дочку.

И вот как раз в этот момент раздался звонок сотового телефона. Дрожащими руками Полина взяла телефон и посмотрела на дисплей. «Баба Вера», - прочитала она.
Этот звонок изменил всё. Он был спасением для Ольховской, тем самым выходом, который она искала.
Баба Вера! Как же она о ней забыла? Вера Васильевна была лучшей подругой её бабули. В детстве Полина вместе с бабушкой очень часто ходила в гости к бабушке Вере, а летом они все вместе отдыхали у неё в деревне неподалёку от Твери. После смерти бабушки Полина несколько раз навещала бабу Веру, но о своих трудностях ей не рассказывала. Время от времени они созванивались, поздравляли друг друга с праздниками, делились новостями. Зимой баба Вера жила в Твери с сыном и его семьёй, а весной перебиралась в деревню на свежий воздух.
- Полечка, внученька, - приветливо сказала баба Вера. – Как у тебя дела? Как Танечка? - Поля молчала. Ну что она скажет? А Вера Васильевна, не дожидаясь ответа, продолжала. – Я что звоню-то. Может, приедешь с дочкой, погостите у меня на природе. С Танечкой меня познакомишь, а то я её только на фотокарточках и видела. Полечка, ты же знаешь, ты для меня, как родная внучка. Я же тебя с пелёнок знаю.
У Поли по щекам текли слёзы. Вот он выход. Вадим не найдёт их у бабы Веры.
- Баба Вера, как же я рада, что ты позвонила! – стараясь, скрыть своё состояние, сказала Полина. – Конечно, мы приедем! Ты же для меня, как родная бабушка.
- Ну, вот и хорошо, - обрадовалась баба Вера. – А то мои-то только по выходным бывают, а сейчас вообще на море укатили. А мне с вами повеселей будет. Только, ты говорила, что работаешь в Москве. Так тебя на работе-то отпустят?
- Об этом не волнуйся. Отпустят. Баба Вера, а можно мы прямо сегодня приедем? – спросила Поля, очень этим удивив Веру Васильевну. – Так надо. Я тебе потом всё объясню.
- Хорошо, Полечка, конечно приезжайте. Дорогу ты знаешь, - чувствуя, что у Полины что-то случилось, и она что-то не договаривает, сказала бабушка Вера. – Я тогда вас в городе дождусь, а уж потом вместе в деревню и поедем. «Ничего, вот приедет Полиночка, всё и объяснит», - подумала она.
- Спасибо. Тогда мы сейчас соберёмся, и я тебе позвоню, как выедем из Москвы, - сказала Поля.
У неё, как камень с души свалился. Теперь надо поскорее собраться и уехать подальше от этого страшного человека. Автобусы из Москвы в Тверь ходят часто. А на поезде они не поедут. Кто его знает, ещё Завьялов начнёт искать, узнает, в каком направлении они уехали.
Знала бы Полина, что разыскивать её придётся отнюдь не Вадиму, а совсем другому человеку.

Отключив телефон, Поля услышала, что проснулась Таня и быстро пошла к ней. Полина взяла дочку на руки, обняла и поцеловала.
«Не бойся, моя хорошая, никто тебя у меня не отнимет, - шептала она. – И ни с каким Вадимом мы с тобой никуда не поедем. А поедем к бабушке Вере. Она хорошая, она тебе понравится. И там нас никакой злой дядя не найдёт. Вот сейчас покушаем, соберём самые необходимые вещи и поедем».

Если бы только тогда Полина знала, что надо всего немного подождать, дождаться Максима, и тогда никуда и бежать от Завьялова не пришлось бы! Но, увы! Ольховская не знала, что Максим уже в курсе того, что у него есть дочь и всей душой стремится к ним, своей любимой Полине и дочке Танечке.

Но военные правила и устав на этот раз помешают их встрече. И Максиму придётся начинать поиски сначала. И теперь не только любимой девушки, но и собственной дочери. А в том, что Таня его дочь, Макаров ничуть не сомневался. Теперь он отчётливо понимал почему два года подряд именно первого марта у него было такое странное чувство, как будто ему срочно надо куда-то бежать и сделать что-то очень-очень важное. Но вот что, тогда он никак не мог понять. Теперь же всё встало на свои места, ведь именно в этот день - День Рождения его дочки, его Танечки.
 
СергейДата: Среда, 11.03.2015, 21:44 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата lara ()
Сергей, Наташа! Я не спорю, без сомнения, интересно заглянуть в то, что было дальше! после счастливого финала!! Но эта история ещё не закончена, чтобы так далеко заглядывать!


Ну так мы дождемся, когда закончится эта история и будем ждать продолжения ее... LAUGHTER WINK

А мне, вот стало интересно, а насколько Марина с Сашей в курсе истории МиП, что им Полина рассказывала, все ж близкая подруга. А то Макс придет, спрашивать начнет, а он, я думаю, дождется их приезда и все равно придет...
Лариса, ни в коей мере не претендую... это так, мои мысли о возможном развитии сюжета SMILE
 
laraДата: Четверг, 12.03.2015, 20:45 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Лариса, ни в коей мере не претендую... это так, мои мысли о возможном развитии сюжета

Сергей, так Макс с Мариной и с Сашей и по телефону поговорить может, ведь кое-кто ему может рассказать, где Полина работала. А Андрей всё-таки Маринин брат. Вот только куда Поля уехала они не знают!
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Работа над ошибками (автор - lara)
Поиск:


МиП © 2008-2024