МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
19.05.2024
04:24
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Родные места - Страница 8 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
Родные места
АлёнкаДата: Вторник, 18.11.2008, 19:50 | Сообщение # 176
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Шаганэ, какие мудрые стихи!
Но что сделать с душой, которая тянет туда?... Даже не в ту местность, а в то время!
Может изобретут Машину Времени, и тогда прокатимся! WINK
 
ШаганэДата: Вторник, 18.11.2008, 20:28 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Алёнка, мудрые говорят: " В карете прошлого далеко не уедешь". Столько лет терпели,потерпим ещё.Всё равно ведь,поздно или рано,вернёмся к своим истокам!Вот увидишь! WINK Я так дУмаю!(с)
 
tanytaДата: Вторник, 18.11.2008, 23:31 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Шаганэ, спасибо за рассказ про твой родной город ! SMILE Столько любви и вместе с ней боли в твоих словах и стихах... Сложно что-либо ещё добавить к комментариям девочек, можно только приссоединиться.

А горы... Они прекрасны и вечны, хотя мне всегда (жителю равнин) немного страшновато в них.

 
SvehaДата: Пятница, 21.11.2008, 20:57 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Шаганэ, в замечательных местах тебе повезло жить. А трагедия землетрясения и сейчас отзывается где-то внутри даже у меня. Представляю, каково тебе
 
SvehaДата: Пятница, 21.11.2008, 21:14 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
История маленького города М

Вид с центральной площади города

Горисполком

Дворец пионеров

Здание типографии

Последние три здания находятся на одной улице. Раньше она была закрыта для движения машин и в народе называлась "стометровка". Народ прогуливался там. Потом на долгое время все было очень в запущенном состоянии. Сейчас вроде по-тихоньку (ну очень потихоньку) вроде начинает восстанавливаться.

Например, здание краеведческого музея сейчас на реставрации

Те элементы, что уже готовы выглядят вот так

 
АлёнкаДата: Пятница, 21.11.2008, 23:21 | Сообщение # 181
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Sveha, а чего так мало фоток и инфы? А почему название городка одной буквой ? Секретный объект? LAUGHTER
 
ШаганэДата: Суббота, 22.11.2008, 00:36 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
tanyta, Sveha и все-все ! Спасибо вам за понимание и сочувствие.
 
ШаганэДата: Суббота, 22.11.2008, 00:47 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Sveha, я так поняла,что будет рассказ и ещё фото.Мы никому не расскажем о твоём таинственном городе SECRET Честно! Ждём-с продолжения SIGH
 
SvehaДата: Суббота, 22.11.2008, 00:49 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Шаганэ)
Sveha, я так поняла,что будет рассказ и ещё фото.Мы никому не расскажем о твоём таинственном городе Честно! Ждём-с продолжения

Да будет конечно, я просто сразу не успеваю и не умею. Даже в таких простеньких рассказах тугодум LAUGHTER А город-то маленький, просто название никому ничего не скажет. Надо что-то и рассказать. Пытаюсь осмыслить что. Как только, так сразу.
 
любознашкаДата: Суббота, 22.11.2008, 20:10 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам за эти путешествия! Я читала, смотрела, и мне казалось, будто я действительно побывала у вас в гостях, а с кем-то вместе съездила в город детства. И так мне было хорошо: тепло и уютно, интересно, что даже порой дух захватывало.....в общем, слова улетучиваются куда-то. Но ощущение тепла, добрые эмоции остались. И за это, главным образом, вам огромное спасибо!!!!

А можно еще? CONFUSION Мне маловато будет CONFUSION SMILE

 
SvehaДата: Вторник, 25.11.2008, 23:50 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Ну, я сегодня почти без фоток, но зато с рассказом. Живу я маленьком городе Запорожской области под названием Мелитополь. Если вы едете в Крым, то обязательно его проезжаете. В переводе название города обозначает медовый город, хотя особого пристрастия к меду я не замечала.

Наверное, его самая главная достопримечательность это черешня. Выращивают ее здесь много, везут на продажу во все уголки бывшего СССР. Благодаря чему город в июне превращается в сплошной базар.

Еще из интересных особенностей - для маленького городка у нас просто огромное количество бальных коллективов. Причем многие из их воспитанников занимают частенько призовые места на разных конкурсах

Что еще удивительного - у нас до сих пор улицы носят названия Луначарского, Свердлова, Дзержинского, Кирова и т.д. А улица Ленина не была центральной улицей города даже в советские годы. Я когда-то искала экскурсбюро, которое находится на улице Ленина, и оказалась, что многие просто не знают, где в городе улица Ленина. Хоть она и в центре, но не главная и достаточно мудреная (разрывается другой улицей).

Но я больше люблю окрестности города.

40 км и ты на море. Правда - Азовское - мелкое и не всеми любимое, но зато теплое. Я и Азовское люблю.

Про маленький город трудно что-то рассказать, так что пока все, а потом еще несколько фоток найду

 
шашечкаДата: Среда, 26.11.2008, 00:55 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Sveha, Какая прелесть!!! Представляю как в детстве вы лопали эту черешню, а потом ходили с чумазыми моськами!!! SMILE Даже в такой маленой подробности, чувствуется нежность и трепетность.
А по поводу моря, мне например все равно где купаться, главное чтоб водоем был не меньше ванны!! А Азовское куда больше ванной!!! BEACH
А ты тоже танцами занималась??? BLINK


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена


Сообщение отредактировал шашечка - Среда, 26.11.2008, 00:55
 
ШаганэДата: Среда, 26.11.2008, 01:08 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Sveha, красивое у вас море.Чудесный кадр.А уж о чайках и говорить не буду.Красота!

Quote (Sveha)
Про маленький город трудно что-то рассказать,

А вот тут я с тобой не могу согласиться.Я знаю,что в вашем городе было развито станкостроение.И ещё в советские времена наши ребята часто ездили в командировку к вам.И я помню,что отзывались они очень хорошо о Мелитополе.Говорили,что город очень тёплый и люди доброжелательные и гостеприимные.А ещё я не поленилась и почитала о твоём городе.Очень интересная у него история.А сколько у вас мест необычных.В парке Горького Поляна сказок удивительная.Расскажи нам о ней.И ещё видела на фото Сад Фелибера.Но там нет никакой информации.Просвети,пожалуйста CONFUSION

Можно,я тебе чуть-чуть помогу?

Какое чудо! Не отказалась бы там погулять и всех персонажей потрогать LAUGHTER

 
SvehaДата: Среда, 26.11.2008, 08:50 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (шашечка)
Представляю как в детстве вы лопали эту черешню, а потом ходили с чумазыми моськами!!!

Ну в дестве мы начинали ее лопать, когда она была сосвсем зеленая LAUGHTER Как раз по дороге со школы. Пока домой дойдешь, столько садов (чужих, конечно, но...) LAUGHTER

Quote (шашечка)
А по поводу моря, мне например все равно где купаться, главное чтоб водоем был не меньше ванны!! А Азовское куда больше ванной!!!

Я тоже люблю воду в принципе. Так что леток, как только есть возможность, мы туда.

Quote (шашечка)
А ты тоже танцами занималась???

Не-а. Как-то не сложилось. Но вот у моих подруг дети занимаются танцами
 
SvehaДата: Среда, 26.11.2008, 09:27 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Шаганэ)
Я знаю,что в вашем городе было развито станкостроение

Увы, было. Заводов у нас много и сейчас, но почти все они не рабочие. Один из основных заводов, Моторный недавно отметил столетний юбилей, но слухи о его банкротстве мусируются уже давно. Достоверно не знаю. что людей периодически отправляют в отпуск за свой счет или переводят на неполную рабочую неделю. Был период, когда кзалось, что завод восстановился, но сейчас вот снова такая петрушка. И станкостроение у нас мощное было. Но будем надеяться.

Quote (Шаганэ)
В парке Горького Поляна сказок удивительная

И сам парк когда-то занимал третье место в Украине среди парков. Сейчас просто симпатичный. А Поляна сказок, действительно, есть SMILE И очень даже неплохая. так что вот за это
Quote (Шаганэ)
Можно,я тебе чуть-чуть помогу?
спасибо.

Про сады Филибера расскажу обязательно, я очень часть туда хожу гулять и иногда кататься на велосипеде. Это 5 минут от моего дома.

А еще рядом с Мелитополем - есть уникальная Каменная могила - геологический феномен, впрочем, и исторический тоже. В ее пещерах древнейшие письмена. Об этом расскажу подробнее, тут у меня и фотографии есть.

А весной, когда сады цветут, город вообще очень красивый - вот нашла небольшое видео
http://video.yandex.ru/users/feliksovich52/view/4

В общем, расскажу еще что-нибудь. Уговорила. SMILE

 
антоновкаДата: Среда, 26.11.2008, 10:58 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Sveha, как интересно!!!!!!!!!!! SMILE Спасибо тебе за такой рассказ BOY_GIRL_KISS
С нетерпением жду продолжения WINK


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская


Сообщение отредактировал антоновка - Среда, 26.11.2008, 10:58
 
ВладаДата: Суббота, 06.12.2008, 14:56 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Репутация: 8
Статус: Offline
Aleksa, спасибо за экскурсию ROSE
 
антоновкаДата: Суббота, 06.12.2008, 15:21 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Aleksa, ну что же ты областной центр городишком обозвала?! LAUGHTER Такая история богатая, такие достопримечательности WINK Спасибо за интересный рассказ и фотографии SMILE Особенно понравился парк, люблю такую жёлтую осень...


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
AleksaДата: Суббота, 06.12.2008, 15:53 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Aleksa, ну что же ты областной центр городишком обозвала?

Да хоть областной хоть нет - а городишко реально! LAUGHTER
Жаль, что фотки нашла только такие позористые... Где-то у меня были попрезентабельнее снимочки, да найти не могу... CRYING


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
SvehaДата: Суббота, 06.12.2008, 16:12 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Да хоть областной хоть нет - а городишко реально!

А я с удовольствием посмотрела, я в сумах никогда не была. Так что спасибо за очередное путешествие. А что-то типа набережной есть у вас? Всегда завидую городам на берегу водоема

Quote (антоновка)
Особенно понравился парк, люблю такую жёлтую осень...

Да, действительно, симпатично. Но я все же больше люблю воду, чем осень. Хотя красиво. вот такое вот многоцветье осенннее всегда красиво
 
SvehaДата: Суббота, 06.12.2008, 16:15 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
В общем, вот такой у нас тихий и провинциальный городишко...

Кстати, имхо, в тихих городишках есть своя прелесть
 
AleksaДата: Суббота, 06.12.2008, 16:19 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Sveha, от трёх рек в результате советского хозяйствования, когда их пытались повернуть вспять в прямом смысле, у нас остался только Псёл, и тот значительно обмелел после того, как выше по течению построили плотину. Если вам будет интересно, я ещё пороюсь в своих закромах и найду парочку фоток с природой и рекой... Остальные две речки - Сумка и Стрелка сохранились только в названии. Первая - в виде сточной канавы в самом центре города, а вторая вообще спрятана под землю. При прежнем губернаторе велись разговоры, чтобы сделать над нею пластикоый купол и чтобы вновь вернуть горожанам реку, но с приходм новых "керманычей" эти идеи заглохли... Так что осталась только одна набережная. Она проходит как раз по парковой зоне...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн


Сообщение отредактировал Aleksa - Суббота, 06.12.2008, 16:22
 
AleksaДата: Суббота, 06.12.2008, 16:20 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Sveha)
Кстати, имхо, в тихих городишках есть своя прелесть

Этого не отрицаю - тихий уют и особое очарование присутствуют... Просто нет ничего выдающегося и примечательного... BLACK_GLASSES


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
ЛисенаДата: Суббота, 06.12.2008, 16:38 | Сообщение # 199
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Sveha, какой милый уютный городок! TENDER
Черешни захотелось... CONFUSION
А какой парк замечательный!!! У нас в парке Горького тоже есть фигурки деревянные по сказкам, но они давно заброшены. А очень жаль( Ну, по крайней мере были, когда я там последний раз была.
А у тебя такие цветные...как настоящие!!! SMILE
И Азовское море!!! Оно у нас с тобой на двоих! ANGEL
Азов в 25 км от меня. Моря правда там нет, но оттуда все начинается WINK
Недавно у меня гостила Тотори и мы отправились на экскурсию в этот город с тысячелетней историей. Думаю, в ближайшее время выложим рассказ о нем.

Aleksa, удивлена, что ты так о своем городе говоришь. BLINK

Quote (Aleksa)
мой городишко выглядит блекленько и непримечательно.

На ФОТО я увидела другое. SMILE Наконец и я у тебя в гостях побывала, сестренка. BOY_GIRL_KISS
Особенно понравились беседка, территория универа и парк...крастаа-а-а!!!!!!!!! TENDER



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
SvehaДата: Суббота, 06.12.2008, 16:46 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
от трёх рек в результате советского хозяйствования, когда их пытались повернуть вспять в прямом смысле, у нас остался только Псёл, и тот значительно обмелел после того, как выше по течению построили плотину.

Ясно, значит, как и у нас. У нас лет много назад река Молочная была даже якобы судоходная, а сейчас относится скорее к малым рекам, сильно канализована, а в той части, что проходит через город, действительно, скорее сточная канава. Хотя при желании можно было бы расчистить и сделать хорошую зону отдыха для горожан. Увы, пока идеи падают в пустоту.

Quote (Aleksa)
Если вам будет интересно, я ещё пороюсь в своих закромах и найду парочку фоток с природой и рекой...

Мне интересно
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
Поиск:


МиП © 2008-2024