МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
19.05.2024
07:21
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Родные места - Страница 6 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
Родные места
ДаниэлаДата: Понедельник, 03.11.2008, 10:46 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
Deegbe, спасибо за экскурсию по Туле. Вот, действительно,это настоящий русский город в моём представлении.
Quote (Deegbe)
Экскурсию проведу!!!!

Уже готова приехать!!! SMILE



Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
антоновкаДата: Понедельник, 03.11.2008, 11:32 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Deegbe, спасибо за Тулу, очень интересно. Такие самовары необычные, а берёзовая аллея - такая красота! У нас-то на юге берёз практически нет (аллей уж точно).

Кстати, Ленин у нас тоже стоит в центре города. И, к счастью, никому не мешает. Потому как сносить памятники, это всё равно, что переписывать историю...



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
DeegbeДата: Понедельник, 03.11.2008, 12:09 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Спасибо рада, что понравился мой город! Даниэла,
Quote (Даниэла)
Уже готова приехать!!!

Здорово! Девочки,а я ведь серьёзно. Соберётесь пишите заранее встречу, организую культурную программу... Как минимум будет Ясная Поляна... Кому что... Можно вообще в городе потусить... Благо есть где WINK
антоновка,
Quote (антоновка)
спасибо за Тулу, очень интересно. Такие самовары необычные, а берёзовая аллея - такая красота! У нас-то на юге берёз практически нет (аллей уж точно).

Да природа у нас средней полосы! К Москве мы близко (200 км) - соответственно и культура традиционно русская без уклонов, и смешения культур, религий - например,как в Казани, Калининграде, Мурманске, Благовещенске(хотя города тоже ассоциируются с Россией) - смешение культур, запада, севера и востока здесь более акцентировано. Велика матушка Россия, как говориться... ANGEL




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
ШаганэДата: Понедельник, 03.11.2008, 14:56 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Deegbe, Спасибо тебе за большую экскурсию на Ясную Поляну.Очень красиво!Какой мостик берёзовый,а пейзаж у реки!Туман - просто картина передвижников! GIRL_IN_LOVE Какая скромная могила у Толстого,спасибо тебе за легенду.Очень понравились музеи.Я и не думала,что такие самовары бывают SMILE Я-то видела простые и расписанные под хохлому.А оказывается...Очень интересная получилась экскурсия. Спасибо тебе. THANKS

Нева, спасибо за Ахматову.Про этот памятник писали,что очень символично то,что взгляд направлен на Кресты.Кресты я не видела,по-моему,мрачное сооружение.Или так кажется оттого,что знаешь о том,что это - тюрьма.

tanyta,при освещении Дом с химерами напоминает сказочный замок.

 
ШаганэДата: Понедельник, 03.11.2008, 15:09 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (антоновка)
, Ленин у нас тоже стоит в центре города. И, к счастью, никому не мешает. Потому как сносить памятники, это всё равно, что переписывать историю...

Согласна!В нашем городе в Армении был уникальный памятник Ленину,самый первый памятник вождю,установленный ещё при жизни.Такой аккуратненький бронзовый Ленин.Обычно памятники монументальные,а этот был в масштабе 1:1.Так вот,когда всё это началось с памятниками,исчез и Ленин.Ну,хотя бы именно этот памятник не трогали!Мне было так жалко,всё-таки историческая ценность.Не понимаю,как можно отрекаться от своего прошлого?!Кто-то из мудрых сказал: " Кто не помнит прошлого,не имеет будущего."

 
DeegbeДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:06 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Шаганэ,
Quote (Шаганэ)
Спасибо тебе за большую экскурсию на Ясную Поляну.Очень красиво!Какой мостик берёзовый,а пейзаж у реки!Туман - просто картина передвижников! GIRL_IN_LOVE Какая скромная могила у Толстого,спасибо тебе за легенду.Очень понравились музеи.Я и не думала,что такие самовары бывают SMILE Я-то видела простые и расписанные под хохлому.А оказывается...Очень интересная получилась экскурсия. Спасибо тебе

Искренне рада, что у меня получилось передать всю прелесть Ясной Поляны. Атмосфера там действительно потрясающая, и очень красивая - современности почти нет(всё как при жизни писателя) - заслуга в этом директора Ясной Поляны,его потомка,прапраправнука писателя - Владимира Толстого(своё оно ведь всё-таки дорого, да и ответственность, наверное, чувствует). Живу, вроде, очень близко от усадьбы 15 минут на машине, а побывать там получается только раз в год (была последний раз как раз этим летом - приезжали родственники из другого города. Так, что водила их на экскурсию. А сейчас вместе с вами как будто сама - побывала ещё раз). По поводу могилы - ты не первый человек, который замечает её скромность-это действительно так(всё что там есть воля писателя). Могила находиться можно сказать в лесу, недалеко от его дома - место расположено на краю огромного оврага - там очень красиво и умиротворено.
Quote (Шаганэ)
В нашем городе в Армении был уникальный памятник Ленину,самый первый памятник вождю,установленный ещё при жизни.Такой аккуратненький бронзовый Ленин.Обычно памятники монументальные,а этот был в масштабе 1:1.Так вот,когда всё это началось с памятниками,исчез и Ленин.Ну,хотя бы именно этот памятник не трогали!Мне было так жалко,всё-таки историческая ценность.Не понимаю,как можно отрекаться от своего прошлого?!Кто-то из мудрых сказал: " Кто не помнит прошлого,не имеет будущего."

Да. К сожалению после распада СССР, такие явления стали массовыми - историю не перепишешь.( хоть я и не застала этого времени - но мне кажется все союзные народы были очень дружны, и довольно счастливы... Может я ошибаюсь?......
THINK SIGH MEETING )





- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
SvehaДата: Понедельник, 03.11.2008, 20:04 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Посмотрела все с огромным удовольствием и чуть попозже обязательно выскажусь. А пока увидела вопрос по поводу дома с химерами и решила немного добавить.

Дом был построен к 40-летию архитектора. Владислав Городецкий решил выстроить себе особняк, который должен был полностью отражать вкусы хозяина и его представления об идеальном жилище. Впрочем, Городецкий прекрасно совмещал эпатаж со здравомыслием. Во-первых, участок был очень дешев, потому что рельеф был более чем сложен. Крутой холм, где как говорили коллеги, мог решиться строить только сумасшедший.
Весной 1901 г. за столиком одного из киевских ресторанов встретились три зна¬менитых архитектора – Владислав Городецкий, Александр Кобелев и Владимир Леонтович. Горо¬децкий поделился новостью, дескать, недавно приобрел участок земли на крутом откосе по ул. Банковой. «Зачем? – удивился Кобелев. – Ведь там и построить-то ничего нельзя». «Как это нельзя?» – вспыхнул Горо¬децкий и расска¬зал о своем замысле соорудить на участке большой дом. Кобелев приложил руку ко лбу Городецкого и сказал: «Вы сумасшедший, сударь. Только сумасшедшему мо¬жет придти в го¬лову такая идея!» В результате между Городецким и Кобелевым было заключено пари, в свидетели спорщики взяли Леонтовича.)
Ровно через два года в определенный условиями пари день и час Горо¬децкий не без восторга пока¬зывал изумленным коллегам свой дом… На фуршете он, подни¬мая бокал, сказал: «Дом, мо¬жет, и несколько странный, зато не найдется в Киеве человека, ко¬торый шел бы мимо и не остановил на нем свой взгляд».
Во-вторых, дом был построен как доходный повышенной комфортности. Гордецкий спроектировал не только квартиры и жилье для прислуги, но и гараж, каретный сарай, для каждой квартиры был винный подвальчик, общий холодильник, собственную прачечную и даже коровник. Это единственный дом в Киеве, имеющий с одной стороны 6 этажей, с другой 3. Лучшая квартира принадлежала Гордецкому, и кроме прочих достоинств обладала выходом в небольшой, почти японский, садик.
За сто лет (он построен в 1902-1903 гг.) «Дом с химерами» оброс столькими ле¬гендами, что по количеству их мог бы, пожалуй, претендовать на звание рекордсмена Украины.
Художественные таланты проявлял не только в архитектуре: проектировал мебель и изготавливал ювелирные украшения, рисовал эскизы театральных декораций и фасоны платьев для собственной супруги. А кроме того, имел первый в Киеве собственный автомобиль, а также участвовал в полетах вместе с пионерами киевской авиации.

Ну а это памятник самому Городецкому

 
ШаганэДата: Понедельник, 03.11.2008, 20:25 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Sveha, прочитала с большим интересом.Замечательная история.Спасибо тебе большущее!!!!!!!!!А где находится памятник Городецкому?Весьма утончённый господин.Обязательно почитаю о нём.
Казалось,что в этой теме посмотрю красивые фото,совершу виртуальное путешествие,но не думала,что узнаю так много удивительных и занимательных историй.Девочки,СПАСИБО вам огромное. THANKS ROSE
 
tanytaДата: Понедельник, 03.11.2008, 20:55 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Sveha, спасибо за дополнение. А то я ленивая бываю в описаниях. CONFUSION
 
SvehaДата: Понедельник, 03.11.2008, 20:56 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Памятник установлен в Пассаже., на Крещатике.

А по поводу интересного - это точно здорово! Очень увлекательная темка получилась!

 
ШаганэДата: Понедельник, 03.11.2008, 20:58 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Deegbe)
Да. К сожалению после распада СССР, такие явления стали массовыми - историю не перепишешь.( хоть я и не застала этого времени - но мне кажется все союзные народы были очень дружны, и довольно счастливы... Может я ошибаюсь?...... )


Deegbe,не будем здесь говорить об этом.Почитай мой ответ в теме "Обо всём и ни о чём"
 
aldaДата: Вторник, 04.11.2008, 09:17 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Екатеринбург, памятник клавиатуре.
"Клавиатура - это инструмент связи с миром. Ты отправляешь и получаешь почту, общаешься с друзьями, лазаешь по интернету. Клавиатура - это открытый мир. Это свобода". Анатолий Вяткин, скульптор.

Когда его только установили, горожанами сразу же были украдены клавиши {F1} и {F2} (видимо на память, 100 кг чистого бетона каждая), с тех пор клавиши крадут и восстанавливают регулярно. Бетона не жалко, однако, очень хотелось бы посмотреть на людей, которым он понадобился.

Зимой.



счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
шашечкаДата: Вторник, 04.11.2008, 11:16 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
alda, Супер!!!!!
Quote (alda)
клавиши крадут и восстанавливают регулярно. Бетона не жалко, однако, очень хотелось бы посмотреть на людей, которым он понадобился.
Зимой.
LOL LOL LOL LOL LOL
К домашнему компу самое то!!!!! LAUGHTER


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
aldaДата: Вторник, 04.11.2008, 16:07 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Еще немного Екатеринбурга

Киса и Ося. «Подайте бывшему депутату государственной думы».

ТЦ Гринвич, сюда хожу в кино и за дисками.


памятник Высоцкому и Влади. Расположен, правда, не совсем удачно, но зато под охраной служащих делового центра «Антей», я люблю проходить мимо него (на фото не я SMILE ).

Храм на крови (поставлен на месте дома, где расстреляли Николая II и его семью).



Наступает моё любимое время года в Екатеринбурге – люблю начало зимы, первый снег и вообще снежный декабрь, предчувствие нового года. Самые тяжелые зимние месяцы на Урале - это февраль и март (их не люблю).




счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
шашечкаДата: Вторник, 04.11.2008, 16:17 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Люблю зимние, вечерние пейзажи!!! alda, За них отдельное спасибо!!! Ночь, улица, фонарь....


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
антоновкаДата: Вторник, 04.11.2008, 16:25 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
alda, спасибо на экскурсию
Храм очень красивый. Вообще Екатеринбург богат историческими событиями. Я очень рада, что наша коллекция маленьких памятников пополняется WINK

Quote (alda)
люблю начало зимы, первый снег и вообще снежный декабрь

А я не люблю, как раз из-за снега (или его отсутствия). Просто у нас так мало его выпадает и очень быстро это всё становится похоже слякоть, а потом и вовсе гололёд...бр-р-р-р...

alda, а у тебя есть какие-нибудь интересные фото Уральских гор? CONFUSION



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ШаганэДата: Вторник, 04.11.2008, 18:35 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
alda, спасибо тебе за такие фотографии.Читала,что в Екатеринбурге очень много необычных памятников.Поискала в Интернете,нашла несколько: "Пассажиры", "Проводница","Влюблённые". Теперь пополню свою коллекцию.Ну и морда у собачки LAUGHTER Даже не слышала,что существует памятник клавиатуре.А памятника мышке там поблизости нет? WINK
За Храм огромное спасибо.Видела фото Ипатьевского дома,но мне казалось,он занимал небольшое пространство.А Храм большой.На 3-х последних фото тоже Храм? И ещё один вопрос:на 1-ой фотографии Храма в правом углу разглядела табличку ул.Пролета... Как называется улица?Неужели Пролетарская??????????
 
SvehaДата: Вторник, 04.11.2008, 20:14 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (alda)
Екатеринбург, памятник клавиатуре.

alda, потрясающе!!!

И какие памятники интересные!! И вообще Екатеринбург - красивый город. За храм на крови - спасибо!!

А у нас в городе вот такой памятник Высоцкому

З.Ы. Взяла фотоаппарат, завтра иду в поход за фотографиями, чтоб рассказать о своем городе. Проблема маленьких городов - в интернете стащить не получается LAUGHTER

 
tanytaДата: Вторник, 04.11.2008, 20:22 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
alda, какие фотографии интересные! LAUGHTER За памятники отдельное спасибо!!! BOY_GIRL_KISS
 
ШаганэДата: Среда, 05.11.2008, 14:57 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
tanyta, спасибо,что показала нам памятники Харькова.Очень понравилась Эллочка.А скрипач на крыше такой изящный.Но вот никогда бы не подумала,что можно поставить памятник ушам LAUGHTER ( хотя,носу-то есть,гоголевскому! )
 
ЛисенаДата: Среда, 05.11.2008, 19:48 | Сообщение # 146
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Девочки! Какие обалденные памятники.
Спасибо вам за такие виды!
Ну, оччччееень понравились!


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
SvehaДата: Четверг, 06.11.2008, 15:05 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Ну пока я тут думаю над рассказом (показом) своего города решила вам выставить вот такую картинку LAUGHTER из вчерашней фотосессиии города

 
антоновкаДата: Четверг, 06.11.2008, 16:03 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Sveha)
вот такую картинку

Ой, а это чиво такое? LAUGHTER BLINK



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ЛисенаДата: Четверг, 06.11.2008, 20:46 | Сообщение # 149
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Ой, а это чиво такое?

Ага. И мне хотелось бы знать...да еще и 2008!
Календарь небось забабахали с картинками просто. LAUGHTER



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
SvehaДата: Четверг, 06.11.2008, 21:25 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Ой, а это чиво такое?

Вообще, єто киоск по продаже видеокассет, но плакатик вот такой там висит давненько уже. и взгляд всегда цепляется LAUGHTER
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
Поиск:


МиП © 2008-2024