МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Суббота
27.04.2024
05:16
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Родные места - Страница 2 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
Родные места
антоновкаДата: Четверг, 30.10.2008, 21:26 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ШаганэДата: Четверг, 30.10.2008, 21:50 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
антоновка, ну,что это такое?! Мало того,что захотелось в Кенигсберг,так ещё и ты тут соблазняешь SMILE Одно успокаивает,что не очень далеко.Теперь вижу,что НАДО ЕХАТЬ!Посмотреть на город в вечерних огнях,покормить лебедей.Тучи и "бороду " сфотографировать самОй.Небо потрогать...
 
SvehaДата: Четверг, 30.10.2008, 22:22 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Шаганэ)
антоновка, ну,что это такое?! Мало того,что захотелось в Кенигсберг,так ещё и ты тут соблазняешь

Это точно. LAUGHTER Начинаю, смотреть фотографии и первая мысль - надо обязательно поехать. А красивых мест так много.

Шагане, шашечка, антоновка, спасибо вам огромное за такие красивые экскурсии.

За горы отдельное спасибо.

И Кенигсберг очень понравился. Я как-то и от Новороссийска, и от Кисловодска предвкушала заранее красоту. А Кенигсберг почему-то совсем не представляла. Ну то есть очень теоретически представляла, но как-то картинок в голове не вырисовывалось. А тут посмотрела и очень захотелось приехать.

антоновка, "борода" потрясла. Просто потрясла.

И все "путешествия" такие разноплановые получились, что точно знаю, еще не раз буду возвращаться в эту темку.

 
SvehaДата: Четверг, 30.10.2008, 22:37 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Шаганэ, а горы - аж сердце замирает. Эх. Антоновка, а еще вечерняя бухта в огнях понравилась. шашечка, а мне как раз понравилось, что ты не только фотографии города выставила, но и примечательности рядом. И здорово, что Куршскую косу не забыла.

Quote (Шаганэ)
И ещё одно из серии фото из окна "Дождь"

Не поверишь, я такую серию регулярно пополняю в своей фотоколлекции LAUGHTER То летний вид из окна, то заснеженный, то весь в цвету, то луна из окна, то деревья заледенелые, то просто освещение красивое. Одна беда, что фотоаппарат слабенький (у меня еще пленочный CONFUSION ), да и фотография - это все-таки искусство. вроде вижу красивое даже в самых обычных вещах, а передать эту красоту не получается CRYING

 
SvehaДата: Четверг, 30.10.2008, 22:43 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Девочки, а покажите Киев Вроде бы у нас тут есть киевлянки

Если киевлян не найдется, я буду вместо них LAUGHTER А еще вместо одесситов (очень люблю этот город). Только, наверное, не в этой темке.

 
антоновкаДата: Четверг, 30.10.2008, 23:01 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
шашечкаДата: Четверг, 30.10.2008, 23:46 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Шаганэ, По твоей просьбе
Вид музея янтаря

Чуть внутри




А еще хочу рассказать одну историю. После второй мировой войны. Союзники и СССР, делили трофеи - захваченный флот. Естесственно, все горели желанием отхватить новейшие корабли, подлодки. Легенда гласит что тянули жребий. Сталин (за достоверность не ручаюсь) , в первый раз вытянул- парусник, второй - опять , третий - тожепарусник, союзники радостно похихикивали. Но время все расставила по своим местам. Где те железные коробли - пошли на лом. А в России до сих пор под парусами три великолепнейших парусника Паллада, Седов И Крузенштерн.Предмет зависти и восхищения других стран. Итак Барк Крузенштерн - порт приписки Калининград

Это самый большой в мире парусник и считается самым красивым. Я этим летом наблюдала его проход вдоль побережья (к нам ктото из правительства приезжал , нк наши и выпендрились, вывели барк на рейд) Зрелище потрясает своей красотой
Прикрепления: 9461978.jpg (12.0 Kb) · 6340635.jpg (103.3 Kb) · 6649456.jpg (31.1 Kb) · 8287947.jpg (57.8 Kb) · 4272065.jpg (99.8 Kb) · 2252634.jpg (70.4 Kb) · 2593994.jpg (44.5 Kb)


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена


Сообщение отредактировал шашечка - Четверг, 30.10.2008, 23:47
 
антоновкаДата: Четверг, 30.10.2008, 23:51 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
шашечка, изделия из янтаря просто чудо, спасибище BOY_GIRL_KISS


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
tanytaДата: Четверг, 30.10.2008, 23:53 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
шашечка, спасибо за фотографии. Пару лет назад ездила в гости к однокурснице, которая живёт в твоём городе. Очень понравился город, и архитектура и музеи и зоопарк. Прикупила и парочку украшений из янтаря, которые неизменно вызывают интерес в коллективе, когда я что-то одеваю. Впервые узнала насколько отличается янтарь в зависимости от возраста. Оттенки от белого до тёмно-коричневого.Была и в Светловодске и в Зеленограде. Рассказали мне и об истории переименования этих городов. Ведь на самом деле Светловодск отличается зеленью , а вот в Зеленограде мало деревьев. Просто комиссия которая переименовывала прусские города голову сломала над названиями, и получился вот такой казус. А вот плохо, что у меня на тот момент не было компа и фотографии остались только в напечатаном виде. Но всё же парочку выложу, качество не очень правда. Простите пожалуйста CONFUSION

А вот это оказался на самом деле так оригинально стилизированный всего- навсего... туалет.

 
шашечкаДата: Пятница, 31.10.2008, 00:04 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
tanyta, ООО так ты была у меня??? Ну как , понравилось? На Бальгу ездили? Замок тевтонского ордена видела?
Шаганэ, А рыбная деревня это вроде улицы, стилизованной под старину. Съезжу сфоткаю ,выложу.


Особую ценность янтаря представляют вкрапленные в затвердевшую смолу насекомые.


Прикрепления: 0449351.jpg (51.7 Kb) · 2729760.jpg (39.3 Kb) · 1229543.jpg (88.5 Kb) · 4688380.jpg (111.9 Kb) · 6429555.jpg (24.7 Kb)


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
ШаганэДата: Пятница, 31.10.2008, 00:09 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
антоновка, ух,аж сердце замирает! THANKS Я никогда не видела море таким.А бухта,а отражение! А последнее фото!!!! Эта зеркальная гладь GIRL_IN_LOVE Куда-то все слова подевались PARDON Да,что говорить! Смотреть надо и наслаждаться!
Quote (Sveha)
И

все "путешествия" такие разноплановые получились, что точно знаю, еще не раз буду возвращаться в эту темку.

Это точно! Я первым делом ЭТУ страничку открываю,потом остальные SMILE

антоновка, посмотрела ущелье.Получила огромное удовольствие. Я же настоящая горянка LAUGHTER Родилась и выросла в Армении.Вот уж где горы! Суровая красота. И без гор просто не могу.Слишком много простора для глаз. Взгляд-то должно что-то останавливать! WINK

 
SvehaДата: Пятница, 31.10.2008, 00:11 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (шашечка)
Это самый большой в мире парусник и считается самым красивым. Я этим летом наблюдала его проход вдоль побережья (к нам ктото из правительства приезжал , нк наши и выпендрились, вывели барк на рейд) Зрелище потрясает своей красотой

А я Палладу в этом году смотрела SMILE

 
шашечкаДата: Пятница, 31.10.2008, 00:14 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Шаганэ, Вот рыбная деревня

Прикрепления: 2660317.jpg (80.5 Kb) · 9974173.jpg (72.6 Kb)


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
шашечкаДата: Пятница, 31.10.2008, 00:20 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Шаганэ)
Родилась и выросла в Армении.Вот уж где горы!

Знаешь ятоже родилась не в Калининграде, а в узбекистане. Росла в Киргизии - а это как ты понимаешь практически ПАМИР. Горы это любовь с которой я выросла, а море (Балтийское), любовь которую приобрела!!! ANGEL


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
антоновкаДата: Пятница, 31.10.2008, 00:22 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Шаганэ)
Я никогда не видела море таким

Море всегда разное SMILE Очень многое зависит от ветра. Я вот до конца не могла понять, почему наше море называется Чёрным. Пока не увидела Красное море. А Средиземное море по сравнению с Чёрным просто белого цвета. Его так и называют - Белое море.
Айвазовский порясающе писал Чёрное море.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ШаганэДата: Пятница, 31.10.2008, 00:40 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
шашечка, всегда хожу на выставки янтаря,но ТАКОЙ работы не видела!В восторге от оркестра,замка,шахмат.А росинки на листочке!!!!!!!!!!

Quote (шашечка)
Это самый большой в мире парусник и считается самым красивым. Я этим летом наблюдала его проход вдоль побережья

КАК завидую,не представляешь! Sveha, и тебе завидую.ТАКОЕ запоминается на всю жизнь.

шашечка, ничего себе деревня! А фонари какие!Моя слабость WINK Спасибо,что не оставила мои просьбы без внимания BOY_GIRL_KISS

 
tanytaДата: Пятница, 31.10.2008, 01:13 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
шашечка, у меня такая однокурсница Лена-энтузиастка, что она меня водила кругом вдоль и поперёк, что ноги уже сами отваливались. Зато за те две недели, что я была в Калининграде и в его окрестностях, уже спокойно ориентировалась в городе, и чувствовала себя там как у себя дома. Ещё попали на выставку японского янтаря. Тоже очень интересно, необычное применение этого камня. Так как в Японии его немного, то они сочетают янтарь с бирюзой, жемчугом, изумрудами. Словами не опишешь, а фотографировать не разрешали. А вот журнал у меня есть. Чуть позже попробую переснять, может что-то приличное и получится.
 
tanytaДата: Пятница, 31.10.2008, 01:24 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Девочки, а покажите Киев Вроде бы у нас тут есть киевлянки

Я не киевлянка, но живу недалеко и несколько фотографий представляю вашему вниманию

Это дом с химерами. Резиденция в данный момент Президента Украины.

Андреевская церковь

Киево-Печерская Лавра

Мариинский дворец

На Майдане

 
tanytaДата: Пятница, 31.10.2008, 01:31 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот Киев в миниатюре.

Будет кому-то интересно, выложу ещё.

 
PSДата: Пятница, 31.10.2008, 02:00 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Ой, девочки, знаете, есть такая поговорка - и смех, и грех... Вот это, я так поняла, о нашем городе... Вот понимаю, что живу в нем с рождения, что должна гордиться... Но... Нечем. GIRL_PARDON Ну, правда, вы тут такие шедевры повыставляли. Просто слов нет! Супер!!!!!!!!!!!! Красотища!!!!!!! А ко мне, когда друзья приезжают, даже повести некуда. Просто нет в городе НЕ ЕДИНОГО места, где есть что показать. Вот только что зашла на сайт городского совета. И вот что я там увидела. Нашли, блин, чем гордиться... Вот точно, и смех, и грех... Не смейтесь... Это мой РОДНЫЙ город... Как говорил небезызвестный Леонид Кравчук: маємо те, що маємо...

А вот под этой телевышкой я работаю...

 
шашечкаДата: Пятница, 31.10.2008, 02:12 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (PS)
Это мой РОДНЫЙ город

А как зовут город то?
Ну ничего, вполне нормальные баки, внятно написано, ни одного ругательства.
Колдобины, ты бы по брусчатке поездила!!! А это ерунда!!! LAUGHTER
Вот и телевышка есть. Цивилизация!!! Все нормально!!! SMILE


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
PSДата: Пятница, 31.10.2008, 02:52 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (шашечка)
А как зовут город то?

Ну да... Про слона-то я и забыла. LAUGHTER
Зовут его Луганск - восточные ворота Украины...

 
ЛисенаДата: Пятница, 31.10.2008, 15:29 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
шашечка, спасибо за очень интересный экскурс по Кенигсбергу и его окрестностям.
Quote (шашечка)
. Он весь пропитан духом истории Восточной Пруссии, и тевтонских рыцарей.

Вот просто прониклась этим духом. ANGEL А янтарь просто завораживает...
антоновка,море...горы...
Новороссийск конечно не курорт, это прежде всего крупный порт. Но, вот все равно романтика. Я очень люблю море. Не понимаю, когда люди в летнем отпуске даже не испытывают желания поехать к морю. А я даже зимой ездила в Сочи. Новороссийск посетить не довелось, но благодаря тебе я уже познакомилась с ним. SMILE
tanyta, о Киеве наслышана. Все,кто рассказывал о нем,пребывал в восхищении. И я понимаю их,глядя на фотографии... Спасибо!
PS, а чем плох Луганск? WINK
Твой репортаж самый оригинальный! LAUGHTER Так что пять баллов!!! И жбаны с мусором, и дороги разбитые есть в каждом городе. Так что ты нам просто показала другую сторону BLACK_GLASSES


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Пятница, 31.10.2008, 15:34 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Ну, что вот и мой рассказ о родных местах... WINK

Ростов-на-Дону

В начале немного истории.

История нашего города начинается с давней легенды о том, как Петр I впервые назвал наш

родник “богатым” . Затем Елизавета Петровна выбрала высокий берег Дона для Темерницкой

таможни. А вскоре появилась Святодимитриевская крепость.

У нашего города особое имя. Оно напоминает о просветителе и мудреце, проповеднике и

драматурге - Златоусте России Димитрии Ростовском, первом святом послепетровского времени на

Руси, которого чтит православный мир. Не много найдется городов, у которых есть свой святой.

Нам посчастливилось.

На гербе крепости святого Димитрия Ростовского и сегодняшнего Ростова сторожевую башню

венчает Андреевский флаг. Чести получить его в свой герб не имели другие крепости России.

Этот флаг предназначил быть городу портом.

10 сентября 1761 года произошла торжественная закладка крепости Св. Дмитрия Ростовского.

Строительство крепости должно было защищать Темерницкую таможню от турецких набегов и

сыграло важную роль в развитии города. В Ростове строятся разнообразные здания,

закладываются улицы. Население в основном занималось торговлей, для обеспечения жизни

горожан сооружаются ратуша, биржа, склады, 52 магазина. Первыми в Ростове появляются

проспекты Буденовский, Ворошиловский, переулок Доломановский, улица Шаумяна.

После окончания русско-турецкой войны 1768-1774 гг. крепость Дмитрия Ростовского теряет свое

значение пограничного укрепления. 17 августа 1806 года указом Александра I поселения у

Темерницкой таможни впервые названы городом Ростовом-на-Дону, в отличие от Ростова

Ярославского.

Ну а теперь отправимся на экскурссию по городу и его достопремечательностям.

Начнем с вокзалов.Вы же должны увидеть куда попадете в первые минуты пребывания в городе.
В зависимости от того,какой транспорт вы выберете для путешествия, вы окажетесь на авто,жд,
речном или аэровокзале.






Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Пятница, 31.10.2008, 15:38 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
А теперь Добро пожаловать в центр города.

Большая Садовая.


Здание Ростовкой Мэрии.Она же в ночных огнях.



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
Поиск:


МиП © 2008-2024