МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
07.05.2024
15:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Родные места - Страница 9 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
Родные места
SvehaДата: Суббота, 06.12.2008, 16:50 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Лисена, спасибо
Quote (Лисена)

Черешни захотелось...
В июне - милости просим

Quote (Лисена)
Азов в 25 км от меня. Моря правда там нет, но оттуда все начинается
Недавно у меня гостила Тотори и мы отправились на экскурсию в этот город с тысячелетней историей. Думаю, в ближайшее время выложим рассказ о нем.

уже жду SMILE

 
=Tur4anka=Дата: Суббота, 06.12.2008, 17:29 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Aleksa, большое спасибо за интересную экскурсию. Все, что связано с Украиной, близко и дорого ( у меня украинские корни ). GIRL_IN_LOVE


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
AleksaДата: Суббота, 06.12.2008, 17:40 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Это снова я со своими Сумами... SMILE
Подборка презентабельных фоток, видимо, была безнадёжно утрачена... CRYING
Но нашкрябала по сусекам ещё несколько видов

Специально для Свехи и всех любителей воды:

Псёл

Озеро Чеха внутри города

Набережная реки Сумки и сама "река" соответственно

Областная научная библиотека, опять-таки по московскому проекту. Сверху имеет вид раскрытой книги. Внутри - мрамор, паркет хрусталь, ковры, лифты. В принципе, заведение достойное SMILE

Типичные виды сумских окрестностей - холмы, поля и небольшие перелески. Нстоящие леса у нас встречаются только на границе с РФ

Фонтан "Садко" в центре города. Некогда музыкальный, с довольно симпатишными режимами подсветки и водяными каскадами...

Детский парк "Сказка". Вернее, всё, что от него осталось. На его фоне - другая "Сказка" (фешенебельный район с "пентхаусами" LAUGHTER )

Фотнан на ул. Воскресенской - символизирующий город и область (внизу на брусчатке выложена карта области с названиями районных центров. Сам фонтан - якорем выловленная охотничья сумка с золотыми монетами

Скульптура фонтана "Купальщица" на набережной Псла. Все физиологические подробности видны при ближайшем рассмотрении. (Тут прикрыто художественным туманом). Примечательно, что такую вот скульптуру "ню" пропустила СОВЕТСКАЯ ЦЕНЗУРА!

Закат на фоне Спасо-Приображенского кафедрального собора - тоже одна из визитных карточек города

А вы говорите, я Сумы не люблю! Вон, как разошлась! Весь форум обложила фотками любимого города! BLACK_GLASSES LAUGHTER



"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
антоновкаДата: Суббота, 06.12.2008, 18:17 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
А вы говорите, я Сумы не люблю! Вон, как разошлась!

И правильно сделала! THUMBS_UP А то мы испугались ужО LAUGHTER
Мне так понравились речки, озёра, закаты... А туман какой порясающий! Ещё раз спасибо BOY_GIRL_KISS

Лисена, жду-жду Азов WINK



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
CorneliaДата: Суббота, 06.12.2008, 19:20 | Сообщение # 205
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 240
Статус: Offline
Aleksa, спасибо за экскурс, было очень интересно снова посмотреть на Сумы WINK Но вот за это:
Quote (Aleksa)
мой городишко выглядит блекленько и непримечательно
будешь бита! DEVIL

Не слушайте ее, город Сумы далеко не блекленький! Он очень красивый, уютный и есть множество замечательных окрестностей, на которые стоит посмотреть. Говорю из личного опыта! Мне город очень понравился, особенно парк "Сказка", ул. Соборная, парк Кожедуба, ул. Воскресенская, центр города - Красная пощадь, ул. Петро-Павловская и многое другое. Позволю себе выложить парочку других фот, маленькое дополнение SMILE

Переулок Академический

Майдан Независимости

Улица Новоместенская

Так же спасибо всем за увлекательные рассказы о городах и красивые фотографии. Получилась прекрасная виртуальная экскурсия!



...For my dreams I hold my life
For wishes I behold my night
The truth at the end of time
Losing faith makes a crime...(Nightwish)
 
SvehaДата: Суббота, 06.12.2008, 20:35 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Aleksa, спасибки, а отдельное за озера, закаты и туманы
 
tanytaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:32 | Сообщение # 207
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleksa, спасибо за экскурсию !!! Отдельное спасибо от моего отца за фото нынешнего военного лицея. Он учился в этом училище.
 
AleksaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 14:40 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Cornelia, спасибо за дополнения и хорошие отзывы о моём городишке! BOY_GIRL_KISS

Sveha, озёра, закаты и туманы были намного впечатляющими, но я утратила фотоподборку CRYING

tanyta, очень приятно, передавай привет своему отцу! Он мне почти земляк, раз из "артяги" SMILE Он на сайт СВАКУ не ходит? Там много новых фоток WINK



"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
шашечкаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:16 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
о моём городишке!

300 т. населения и это ГОРОДИШКО??? Ну знаешь!!!!! На фотографиях выглядит очень презентабельно, и интересное сплетение современной и архитектуры прошлого века!!! Мне Очень понравилась
Quote (Aleksa)
Одна из улочек в центре города
какая то настоящая, живая со своей историей, аурой..... ANGEL
А еще и с климатом наверно повезло....... завидую!!!!!


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена


Сообщение отредактировал шашечка - Воскресенье, 07.12.2008, 15:17
 
AleksaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:28 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (шашечка)
А еще и с климатом наверно повезло...

Да с климатом сейчас творится что-то невообразимое, как и везде... Сейчас плюс 15 наверное... слякоть... а когда-то были сугробы выше головы зимой...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
ШаганэДата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:02 | Сообщение # 211
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Aleksa, с удовольствием посмотрела на твой город.Какой красивый,уютный и ,мне показалось,правильный.Сужу по панорамным снимкам:нет каких-то нагромождений,простор,много зелени.А вторая подборка фотографий - просто "контрольный выстрел" SMILE .Одно озеро Чеха в самОм городе чего стОит!!!Пейзажи GIRL_IN_LOVE Шишкин отдыхает SMILE С каждым разом всё больше убеждаюсь в том,насколько красива и многолика наша страна ( ну и что,что бывшая! От этого обстоятельства красоты ведь не убавилось?! ) Спасибо тебе за экскурсию ROSE
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:29 | Сообщение # 212
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Aleksa, вот это красотища!!! Такой чистенький, светлый, уютный город! Красивая архитектура!
Три реки через город - это здОрово!
Есть, где летом купаться. Везёёёт... SMILE
 
tanytaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:29 | Сообщение # 213
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Он мне почти земляк, раз из "артяги" Он на сайт СВАКУ не ходит? Там много новых фоток

Спасибо за такую мысль, уже приобщила своего папика. Получил массу позитива, хотя их выпускников и маловато оказалось.

 
AleksaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:13 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Шаганэ)
С каждым разом всё больше убеждаюсь в том,насколько красива и многолика наша страна ( ну и что,что бывшая! От этого обстоятельства красоты ведь не убавилось?! )

НАША! Была и будет! WINK Хотя мы и "на минутку рвём её в империи" (как говаривал славянский мыслитель Григорий Сковорода).

Quote (Алёнка)
Есть, где летом купаться.

Купаться можно только в Псле (из трёх рек). Хорошо, что есть ещё то же озеро Чеха и система из двух связанных между собой озёр, которая носит название "Голубые" - там небо когда отражается ясное, такая красотень! Но народ у нас дикий и некультурный - сами загаживают свой же город и его окрестности! А потом в этих горах мусора и отдыхают! BOXING

Quote (tanyta)
уже приобщила своего папика. Получил массу позитива

Очень рада SMILE


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
антоновкаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:24 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Но народ у нас дикий и некультурный - сами загаживают свой же город и его окрестности!

Ох, Aleksa, это проблема всего постсоветского пространства, к сожалению.....
Хотя, у нас сейчас очень ратуют за чистоту, баннеры по всему городу соответствующие. Может быть, мы и научимся больше себя уважать WINK



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
AleksaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:33 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Может быть, мы и научимся больше себя уважать

Очень на это надеюсь! SMILE


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
PSДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:36 | Сообщение # 217
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Ой, девочки, прочла, что Aleksa написала

Quote (Aleksa)
народ у нас дикий и некультурный - сами загаживают свой же город и его окрестности! А потом в этих горах мусора и отдыхают!

и не удержалась, чтоб не выставить картинку, которую давеча увидела. Для нас как раз ОЧЕНЬ актуально LAUGHTER

 
AleksaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:39 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
PS, полный ППКС! (О, даже рифма получилась! LAUGHTER )
Классный слоган! BRAVO


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
AleksaДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:23 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Кстати, в нашей доблестной Сумской области есть город Ромны (ударение на последний слог). Городу около тысячи лет и может быть он многим примечателен, но в частности ещё и тем, что это единственный город в Украине, в котором установлен памятник СВИНЬЕ! В центре города, почти рядом с традиционным Т.Г. Шевченко стоит себе этот памятничек...
На постаменте надпись: "От благодарных украинцев". Памятник установлен в честь того, что во времена татаро-монгольского нашествия, когда захватчики-мусульмане жестоко грабили натуральное хозяйство украинцев, они не трогали только свиней... Жители подметили это и стали разводить сию животинку в изобилии... И тем самым спасались от голода... SMILE



"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн


Сообщение отредактировал Aleksa - Понедельник, 08.12.2008, 19:24
 
ШаганэДата: Среда, 10.12.2008, 21:49 | Сообщение # 220
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Aleksa, вот это памятник!Жирненький и весёлый! THUMBS_UP
 
SvehaДата: Четверг, 11.12.2008, 19:51 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
что это единственный город в Украине, в котором установлен памятник СВИНЬЕ!

Замечательная свинюка. Я про этот памятник слышала много, но ни разу не видела. Так что спасибки.
 
ИркутяночкаДата: Пятница, 19.12.2008, 20:23 | Сообщение # 222
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Репутация: 32
Статус: Offline
Девочки, спасибо огромное за ваши рассказы о родных местах! Чувствую себя великой путешественницей! smile И где только не побывала! И в Кисловодске, и Кенегсберге, на Украине и в Ташкенте, в Ростове-на-Дону и Мелитополе, в Питере, Туле и Екатеринбурге, в Армении. Даже на Эльбрусе побывыла! Немного времени и пол -союза одним махом! biggrin

А теперь приглашаю вас к себе в гости! В Сибирь, а конкретнее в мой родной город Иркутск!
Начну с небольшого экскурса в историю.

В XVII веке взгляды Московии обратились на восток для увеличения простора предприимчивому русскому капиталу. Из Енисейска, ставшего в то время и на довольно продолжительный срок военным центром, благодаря энергии его воевод, продвинулись казаки на Оку, Илим и поднялись вверх по Ангаре. В 1652 году на острове «Дьячий», сыном боярским Иваном, а по другим версиям Яковом, Похабовым было основано зимовье. Когда же воеводой Енисейским Иваном Ржевским было предложено Похабову заложить более сильный оплот и на месте более удобном, то последний выбрал несколько бугристый берег на Верхоленской стороне Ангары напротив того места, где в неё впадает Иркут.
Выбрав место для острога, Похабов сообщал в Енисейск: «Государя царя Великого Князя Алексея Михайловича и всея Великия и Малыя и Белыя России Самодержца воеводе Ивану Ивановичу Енисейский сын боярский Якунька Иванов Похабов челом бьет. В нынешнем 169 году (1661 г.) июля в шестой день против Иркута реки на Верхоленской стороне Государев новый острог служилым людям ставлю…». «Изволил острог поставить и тут место самое лучшее, угожее для пашень и скотиной выпуск и сенные покосы и рыбные ловли все близко».
«1661 год. Перенесено строение с «Дьячего острова», против устья Иркута, на другую сторону Ангары по приказанию воеводы Ивана Ивановича Ржевского и приведено в совершенный острог и назван тогда Иркутским».
С 1686 года Иркутск утверждается как город.
Острог просуществовал до 1790-х годов. Летом 1790 года во время сильного наводнения береговую стену и башни подмыло, и они были разобраны.



Epic love story sam and dean. ©E. Kripke
Спасать людей, охотиться на нечисть - семейный бизнес! (с)Supernatural
 
ИркутяночкаДата: Пятница, 19.12.2008, 20:58 | Сообщение # 223
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Репутация: 32
Статус: Offline
На образовавшемся пустыре в 1824 г. были посажены деревья и кустарники и разбит публичный сад. Единственным местом, напоминающим сегодня о том, что здесь находился Иркутский острог, остается каменная Спасская церковь, входившая когда-то в южную крепостную стену.

Иркутский острог 17 века

Современный Иркутск

Сейчас на месте острога находится мемориал славы "Вечный огонь".

Прикрепления: 9870420.jpg (1.39 Mb) · 2917616.jpg (372.6 Kb) · 3121359.jpg (993.6 Kb)


Epic love story sam and dean. ©E. Kripke
Спасать людей, охотиться на нечисть - семейный бизнес! (с)Supernatural
 
SvehaДата: Пятница, 19.12.2008, 21:49 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Иркутяночка, спасибо. Очень люблю, когда рассказ начинается с исторического экскурса (правда, сама так не сделала, но я все еще надеюсь, что я еще добавлю о своем городе и фотографий, и информации).

Но я ж надеюсь это не все? Иркутск еще нас ждет?

 
Девушка$УралаДата: Пятница, 19.12.2008, 21:53 | Сообщение # 225
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Репутация: 17
Статус: Offline
Aleksa, какая свинка обалденная!!!! Много слышала об этом памятнике, но увидела впервые! smile Спасибо!


Сообщение отредактировал Девушка$Урала - Пятница, 19.12.2008, 21:54
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
Поиск:


МиП © 2008-2024