МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Понедельник
06.05.2024
21:51
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Родные места - Страница 5 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
Родные места
антоновкаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:03 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
шашечка, как вам удобно! А мы через Москву-матушку всё... Мне вот для Австрии шенген открыли ровно на поездку и ни дня больше DEVIL


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:04 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
шашечка, 6 мая 2008 года Ростов-на-Дону стал «Городом воинской славы»!
У нас есть еще мемориалы, посвященный великой Победе!
Например, Змиeвская Балка, посвященный трагическим событиям августа 1942 года, когда в этом месте было расстреляно порядка тридцати тысяч евреев.

Тема войны занимает отдельное место в каждом городе...



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
антоновкаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:10 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
шашечкаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:15 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Лисена,
Quote (Лисена)
Тема войны занимает отдельное место в каждом городе...

Это точно, в Калининграде есть тоже мемориал посвященный памяти 1200 гвардейцев. Он так и называется 1200

В Восточной Пруссии велись ожесточенные бои, на всех старых зданиях сохранились следы этих сражений.
Я когда говорю на эту тему меня всегда на слезы прошибает, чувствительная очень. CRYING
Прикрепления: 5310283.jpg (254.1 Kb)


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:27 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
антоновка, спасибо за ссылку! Много очень интересных фотографий на сайте. Красивый город! Я рада, что познакомилась с ним,пусть пока и виртуально.

шашечка, целый комплекс даже...

Quote (шашечка)
Я когда говорю на эту тему меня всегда на слезы прошибает

Я всегда плачу 9 мая, особенно когда на ветеранов смотрю. Старенькие совсем, мало их осталось уже... CRYING
А "День Победы" невозможно слушать равнодушно...



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
шашечкаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:28 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Я всегда плачу 9 мая, особенно когда на ветеранов смотрю. Старенькие совсем, мало их осталось уже...
А "День Победы" невозможно слушать равнодушно...

ППКС


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
антоновкаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:56 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (шашечка)
Я когда говорю на эту тему меня всегда на слезы прошибает

Quote (Лисена)
Я всегда плачу 9 мая, особенно когда на ветеранов смотрю. Старенькие совсем, мало их осталось уже...

Ох, девочки, как же вы правы... Я фильмы про войну спокойно смотреть не могу, всегда плачу. И считаю, что так снять про ВОВ, чтобы душа трепетала, могут только у нас. Сколько зарубежных фильмов смотрела и всё не то, не трогает даже. А "Враг у ворот" (про Сталинград) вообще для меня пародией выглядит...

Доступно только для пользователей



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 20:03 | Сообщение # 108
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (Лисена)
А "День Победы" невозможно слушать равнодушно...

А я плачу, когда поют песню "Поклонимся великим тем годам." А поют её каждый День Победы...
 
ШаганэДата: Воскресенье, 02.11.2008, 22:11 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Нева, с каким удовольствием посмотрела на Питер! Фото решёток отличные,хорошо виден индивидуальный рисунок каждой.А ракурс под мостом просто чудо!Питерские дворы - колодцы...Есть в них нечто загадочное.Помню,когда впервые очутилась в таком дворе,охватила паника,чувство безысходности. Нева, а памятник Ахматовой новый?И где он находится?Мне посчастливилось побывать в доме-музее Ахматовой в день его открытия.А вот памятника во дворе этого дома я не помню. Ни Чижика ,ни зайчика не видела.Снова хочу к вам в Питер.На канал Грибоедова,на Мойку,12. CRYING

Может,скажет кто,
Мол,климат здесь не тот,
А мне нужна твоя сырость,
Здесь я стал мудрей,
И с городом дождей
Мы мазаны одним миром.

 
ШаганэДата: Воскресенье, 02.11.2008, 22:29 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
антоновка, спасибо за ссылку.Ещё неоднократно буду заглядывать сюда.Всё посмотреть не успела,но удовольствие от увиденного получила огромное.Море у него потрясающее.Спасибо! BOY_GIRL_KISS

Лисена, шашечка, антоновка, за памятники ВОВ отдельное спасибо. Они есть в каждом городе.В моём родном городе,в Армении есть Памятник Воину,стелла погибшим.Мы ещё школьниками каждый год на 9 Мая носили цветы к памятникам.Я считаю.что это - самый главный праздник и самый скорбный.Можно не соглашаться с любыми праздниками:1 Мая,8 Марта и т.д. Но День Победы - это день особый,помнить о котором мы обязаны всегда.

p.s. Извините,что немного не по теме.

 
DeegbeДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:28 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Это фото Тульского Артиллерийского Инженерного института
Помните первые три серрии третьего сезона Кадетства - в Суворовское приезжают агитировать поступать из разных военных институтов страны.(первый был наш). Вот где наши могли служить LAUGHTER

КПП (здесь Полина могла ждать Макарова CRYING )


церковь на территории Арт.училища.

ТУЛЬСКИЕ МУЗЕИ:
Музей оружия






МУЗЕИ Тульского пряника и Тульского самовара




Тульский государственный цирк

Тульский драм театр.





- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
НеваДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:44 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Deegbe, Спасибо
Березовый мостик, березовая аллея, а какой пейзаж у реки...
Оружие, пряники, самовары... Одним словом ТУЛА SMILE

Quote (Шаганэ)
а памятник Ахматовой новый?И где он находится?

Шаганэ, Памятник старый. На улице Восстания.

Новый памятник находится на наб. Робеспьера. Там Ахматова смотрит на Кресты

Кресты

Девочки СПАСИБО. Памятники героям Войны - это святое.
Не понимаю, как их можно сносить...это кощунство



Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы

Сообщение отредактировал Нева - Воскресенье, 02.11.2008, 23:46
 
tanytaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:54 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Deegbe, спасибо за Тулу. Очень интересно было посмотреть.
 
tanytaДата: Понедельник, 03.11.2008, 00:06 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (шашечка)
Удивительный дом с химерами! А кто построил и когда?

Дом этот построен в 1902-1903 годах архитектором Владиславом Городецким в стиле модерн. Был доходным домом и жилищем архитектора. После революции и до Отечественной войны этот дом был коммуналкой, а затем больницей ЦК КПУ. Теперь, как я писала, это резиденция Президента Украины (реставрация стоила около 30 млн. дол.)

 
шашечкаДата: Понедельник, 03.11.2008, 00:07 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Нева, Кресты это ведь......турма!!!! BLINK


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
TotoryДата: Понедельник, 03.11.2008, 00:08 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
В ТУле была много раз.... Очень необычные ощущения.... Словно город - один мир, а вот Ясная Поляна - совсем другой. Там такие яблоки!! И вообще атмосфера очень особенная в Ясной Поляне... Я там была в два разных времени года. ДУмаю, надо зимой ещё съездить.
 
tanytaДата: Понедельник, 03.11.2008, 00:11 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Нева, спасибо особое за решётки ! Удивительные, такие разные, но всё же сделаны человеческими руками !

Замечательный зайчик и чижик-пыжик. Сохранила в коллекцию маленьких памятников.

 
шашечкаДата: Понедельник, 03.11.2008, 00:14 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
tanyta, Спасибо большое. Ночью , точно как нечисть на дому. Стиль напоминает Сограда эль фамилия (за орфографию не ручаюсь) в барселоне, архитектора Гауди!! Мне очень нравится!!!!


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
НеваДата: Понедельник, 03.11.2008, 00:17 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (шашечка)
Нева, Кресты это ведь......турма!!!! BLINK

шашечка, Да она самая.. Но планируется убрать ее от туда, все-таки можно сказать центр города... Только вот не знаю, что там будет
Просто на памятнике Ахматова смотрит на Кресты... вот и выложила фотки CONFUSION Хотя это здание почему-то притягивает взгляд... Кстати в Петропавловке, тоже была тюрьма...


Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
DeegbeДата: Понедельник, 03.11.2008, 00:19 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Totory,
Quote (Totory)
В ТУле была много раз.... Очень необычные ощущения.... Словно город - один мир, а вот Ясная Поляна - совсем другой. Там такие яблоки!! И вообще атмосфера очень особенная в Ясной Поляне... Я там была в два разных времени года. ДУмаю, надо зимой ещё съездить.

Приезжай в Тулу!!!! Звони обязательно!!! Экскурсию проведу!!!! SMILE
WINK




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
DeegbeДата: Понедельник, 03.11.2008, 00:22 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Нева, Очень хочу побывать в Санкт-Петербурге. Не как не получается!!! CRYING




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
шашечкаДата: Понедельник, 03.11.2008, 00:22 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Deegbe, У вас Ленин еще стоит на площади???? LAUGHTER Самовар огромный - класс!!! И еще церквушка с покосившимися крестами, интересное фото. THUMBS_UP THUMBS_UP
Quote (Нева)
вот не знаю, что там будет

Главное не тюрьма. Архитектурный памятник всеж. WINK


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
НеваДата: Понедельник, 03.11.2008, 00:53 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Deegbe)
Очень хочу побывать в Санкт-Петербурге. Не как не получается!!! CRYING

Deegbe, Если соберешься, то постарайся в период с мая по сентябрь в это время город, пригороды очень красивы и фонтаны открыты. В ноябре и марте грязно и серо... в октябре уже дождливо... ну а зима - она всякая то дождь, то снег и мороз, а в 18.00 уже темно.

Девочки по поводу колодцев… Помню, отдыхая в Крыму, поехали в места, где снимался фильм «Пираты двадцатого века». Там гроты. Решили обязательно заплыть в грот… долго и рискованно спускались… потом с трепетом подплывали к этому гроту… когда заплыли, испытали некий шок и разочарование… запах… просто вонь (простите)… уплывали с бешеной скоростью… Вот и колодцы… увы проблема в городе с туалетами… нет слов, одни эмоции… Простите, но правда жизни. Не все, конечно, колодцы такие, но большинство.
До 8 лет жила в доме –колодце… Их еще называют колодцами людских жизней…Окна в окна, небо и асфальт… до сих пор странные ощущения… Помню, что в школе подружилась с девочкой и наши окна были почти напротив мы все время знаками договаривались, когда встречаемся во дворе…

Quote (шашечка)
Архитектурный памятник всеж.

шашечка, одно время по городу ходили слухи, что там откроют игровой центр LAUGHTER ... и это в Крестах... Администрации города придется хорошо подумать, что же там разместить


Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
DeegbeДата: Понедельник, 03.11.2008, 01:04 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Нева,
Quote (Нева)
Если соберешься, то постарайся в период с мая по сентябрь в это время город, пригороды очень красивы и фонтаны открыты. В ноябре и марте грязно и серо... в октябре уже дождливо... ну а зима - она всякая то дождь, то снег и мороз, а в 18.00 уже темно.

Спасибо (постараюсь)!!! Очень хочется попасть на белые ночи...
шашечка,
Quote (шашечка)
У вас Ленин еще стоит на площади????

LOL Да Ленин стоить - памятник куда он денется LAUGHTER ... Ну а вообще за последние два года город очень изменился - одни фонтаны кругом... Чего раньше не было вообще...




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
DeegbeДата: Понедельник, 03.11.2008, 01:32 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Хочу немного рассказать о Ясной Поляне!
Totory, говорила о яблоках. На территории усадьбы есть большие яблоневые сады, свои пасеки. Лет пять тому назад в Ясной Поляне (в юбилейный год писателя) собрались потомки Толстых со всего мира: США, Германия, Франция, Италия и т.д. И вот они целый месяц варили варенье, собирали мёд, устраивали массовые народные гулянья на масленицу - с большим национальным колоритом... Было очень здорово.

И ещё хочется рассказать очень красивую легенду " О зелёной палочке" - у нас в городе есть даже школы с таким названием (обратите внимание на фото"Могила Л.Н.Толстого")
Когда Лев Толстой был маленьким. Его старший брат Николай рассказал ему придуманную легенду о "зелёной палочке".
"Зелёная палочка" находилась где-то на территории Ясной Поляны. Она исполняла все желания человека который её найдёт. И вот маленький Лев с братом её всегда хотел найти, чтобы исполнить их самое заветное желание - люди должны быть всегда счастливы и на земле не должно быть войн и болезней.
Искали они её всё детство, но так и не нашли. А Лев Толстой потом завещал похоронить себя на том месте, где по легенде должна была находиться "зелёная палочка". Там он и покоится...





- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
Поиск:


МиП © 2008-2024