МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
26.04.2024
08:37
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Родные места - Страница 3 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
Родные места
ЛисенаДата: Пятница, 31.10.2008, 15:40 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline

Памятник коробейникам. Недалеко от входа в Центальный парк им. Горького.


А это уже в самом парке.


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Пятница, 31.10.2008, 15:49 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
А вот Театральная площадь.В День города здесь всегда праздник с концертами и фейерверком.
Также здесь находится знаменитый Драматический театр в виде трактора.




Ростовский цирк

Это на Пушкинской.





Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Пятница, 31.10.2008, 15:50 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Ростовский кафедральный собор


Кафедральный собор - главный храм Ростовской Епархии. Здесь находится архиерейская кафедра

архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона, а также Епархиальное управление.

Собор построен в 1860 году по проекту архитектора Константина Тона и является уменьшенной

точной копией Храма Христа Спасителя в Москве. В 1878 году, по проекту архитектора Кампиони

была возведена четырехъярусная колокольня, разрушенная в 40-50-е годы ХХ века. Затем, в 1999

году, к 250-летию города Ростова колокольня была восстановлена в первоначальном виде. Над

проектом восстановления работал архитектор Ю.Н.Солнышкин

Ну, и как же без него родимого...
Дон-Батюшка!


Ворошиловский мост. Выход на трассу Ростов-Баку. К сожалению, он сейчас в аварийном состоянии

и долгое время был закрыт.
[



Набережная

Надеюсь, я вас не слишком утомила? CONFUSION



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ДаниэлаДата: Пятница, 31.10.2008, 16:08 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Надеюсь, я вас не слишком утомила?

Конечно нет, очень приятно вспомнить Ростов. Последний раз я там была 20.06.1996, когда улетала в Германию.

Спасибо за экскурсию!!!



Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
антоновкаДата: Пятница, 31.10.2008, 16:08 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Надеюсь, я вас не слишком утомила?

Нет, совсем не утомила SMILE Спасибо за экскурсию. Пушкинская стала очень красивая. А памятник коробейникам недавно появился, мне кажется, что раньше его не было BOTAN Парк Горького очень понравился, ландшафтный дизайн интересный. Кстати, ж/д вокзал после реконструкции выглядит гораздо лучше московских вокзалов (только вот если бы эскалатор всегда работал...).

А у тебя случайно нет фоток Новочеркасского собора? Уж очень он мне запал в душу, такой "дух" у него...



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ШаганэДата: Пятница, 31.10.2008, 17:16 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Лисена, а Ростов-то красавец!Честно говоря,много знакомых ростовчан,но никто ничего не рассказывал о городе.Я всегда думала,что это - скучный промышленный город.А оказывается GIRL_IN_LOVE Как красиво на Пушкинской! А Кафедральный Собор и правда - точная копия Храма в Москве. За Дон отдельное спасибо.Особенно 1-ое фото понравилось,такие солнечные зайчики на воде TENDER Коробейник с котиком просто чудо.И мальчишечка. СПАСИБО!
 
ШаганэДата: Пятница, 31.10.2008, 17:24 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
tanyta, Киев в миниатюре THUMBS_UP THUMBS_UP THUMBS_UP А это где находится? В самОм Киеве? Это в парке?
 
антоновкаДата: Пятница, 31.10.2008, 17:41 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
tanyta, спасибо тебе большое за Киев. Понравился дворец президента и мини-город. А ещё есть? CONFUSION


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
tanytaДата: Пятница, 31.10.2008, 21:02 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Лисена, спасибо за экскурсию! Очень понравился памятник корабейникам, особенно кот, супер! LAUGHTER
А Дон-вообще потрясает воображение, такая красотища, мощь !Сразу понимаешь, сколько есть красивых мест , которых мы ещё не видели.
А теперь продолжу о Киеве. Смотрю, всем понравился мини-Киев.
Небольшая справка о мини-парке. Парк-музей "Киев в миниатюре" находится в Гидропарке на берегу Днепра. Открылся в 2006 году и является самым маленьким городом Украины. Коллекция сооружений в масштабе 1:33. На данный момент население мини-Киева составляет 1000 жителей.

Железнодорожный вокзал

Речной вокзал

Кабинет Министров, Крещатик





Памятник Б.Хмельницкому

Софиевский собор

Владимирский собор

Католический собор

Мини-Днепр пересекают четыре моста: московский, пешеходный, метро, южный

Университет им.Шевченко

Мариинский дворец

 
ШаганэДата: Пятница, 31.10.2008, 22:03 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
tanyta, спасибо! Как же надо любить свой город,чтобы создать его миниатюрную копию! Какой колоссальный труд!Это же всё рассчитать,начертить и воплотить в жизнь ( сама инженер,представляю весь масштаб работы GIRL_WONDER ) Спасибо за мини-рассказ SMILE ROSE
 
антоновкаДата: Пятница, 31.10.2008, 22:13 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Шаганэ, спасибо за Эльбрус. Потрясающие фотографии!


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
tanytaДата: Пятница, 31.10.2008, 22:15 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Шаганэ, слов нет !!!! Невозможно выразить свой восторг о фотографиях Эльбруса!!!! Спасибо BRAVO ROSE
 
tanytaДата: Пятница, 31.10.2008, 22:17 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Всех, кому интересно узнать про японский янтарь, приглашаю в соседнюю темку

http://maksipolinovcy.ucoz.ru/forum/33-164-3#8867

 
tanytaДата: Суббота, 01.11.2008, 00:07 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Киев-это хорошо конечно. Но я живу в 150 км от него в г.Коростене, которому уже больше 1300 лет. И хотелось-бы вам тоже его показать. Начну с вокзала. Коростень-крупный железнодорожный узел.

Часто люди, которые приезжают в Коростень, удивляются тому, что городу больше лет, чем Киеву, а никаких старинных построек нет. Обыкновенный провинциальный город, которых очень много. Это обьясняют тем, что Коростень постоянно и неустанно разрушали и жгли до основания. В древние времена это были и свои (княгиня Ольга) и чужие (татаро-монголы). А во время войны в городе осталось 11 зданий.

Но всё таки у нас есть на что посмотреть. Например, наш парк. А теперь фотографии.

Памятник Покрова Богоматери.

Собор св.Ольги

Отдельная история-уникальный бункер. Подземный штаб укрепрайона стал неприступной крепостью и оборона его была не менее героической, чем известной Брестской крепости. Это единственный сохранённый сейчас на территории Украины укрепрайон, и пока открыт один этаж из трёх уровней бункера. Его в 1935-37 годах построил генерал Карбышев.



Чуть не забыла. LAUGHTER Это памятник основателю города-князю Малу. Очень красивый



Сообщение отредактировал tanyta - Суббота, 01.11.2008, 00:14
 
DeegbeДата: Суббота, 01.11.2008, 00:35 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
На мой взгляд эта темка получилась самой насыщенной. Разные города потрясающие виды(Эльбрус просто великолепный - очень профессиональные фото). Как будто везде попутешествовала сама. THUMBS_UP GIRL_WONDER GIRL_IN_LOVE У меня вопрос. как скинуть фото не через подкрепление, а ка у вас в сообщении. Тоже хочу показать свой город. CONFUSION Если будет интересно. SMILE




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
PSДата: Суббота, 01.11.2008, 00:45 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Deegbe, заливаешь сюда, копируешь вторую ссылку и вставляешь и ее в пост. И всё!
http://www.radikal.ru
 
SvehaДата: Суббота, 01.11.2008, 12:50 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (шашечка)
Горы это любовь с которой я выросла, а море (Балтийское), любовь которую приобрела!!!

здорово. и я и то,и то люблю. И то, и то приобретенное, и то и то не нуждается в аргументации "почему", как насстоящее люблю. Люблю, ... потому что люблю.

про Палладу: я с родителями была в Севастополе, там мы и видели Палладу (хотя порт приписки Владивосток), папа у меня летчик, но несколько дней ходил больной Палладой. Красивое зрелище. Парусник - это величественно и с чувством собственного достоинства. И романтика. И...

Сегодня, при очередном заходе в эту темку, очень понравился янтарный оркестр. Рыбная (или рыбацкая? как правильно) деревенька тоже впечатляет.

Quote (tanyta)
выставку японского янтаря. Тоже очень интересно, необычное применение этого камня.

Если получится, выставь, пожалуйста, странички журнальчика. Тоже интересно
 
SvehaДата: Суббота, 01.11.2008, 13:35 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Много чего понравилось, но в обход всех скажу сначала спасибо за Эльбрус и Гуамское ущелье. Потрясающие фотографии. Шашечка, а мы б (по крайней мере, в лице меня ненасытной) и от Памира не отказались

Понравился Ростов. По моим меркам это даже близко от меня. Повторюсь, что очень люблю маленькие памятники, которые ненавязчиво вписываются в архитектуру города. А Пушкин tanyta, ? Улица Пушкинская или площадь? Почему-то я считала что Пушкинская улица есть только в Одессе, а в остальных городах улица Пушкина. BOTAN Ну и Дон, конечно. Большие реки - есть большие реки.

tanyta, я много раз была в Киеве, но мини-город увидела только на твоих фотографиях LAUGHTER Очень понравился. И Коростненский парк очень симпатичный. Это Уж у вас там так красиво меж камней течет?

И еще спасибо всем за экскурс в историю.

 
SvehaДата: Суббота, 01.11.2008, 13:40 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
PS, не переживай, есть еще мы с Аленкой, которым тоже нечего сказать LAUGHTER
 
антоновкаДата: Суббота, 01.11.2008, 15:34 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Sveha)
есть еще мы с Аленкой, которым тоже нечего сказать

Вот это, вот не надо скромничать ACUTE Показывайте ужО места обитания LAUGHTER

Кстати, Алёнка, ты же где-то говорила (если я ничего не путаю), что родилась в Узбекистане. Может, про него расскажешь? WINK



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ШаганэДата: Суббота, 01.11.2008, 19:52 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
tanyta,уютный у вас городок! Парк потрясающий.А какой живописный спуск к речке ( или это - пруд?).Беседки замечательные.А памятник Покрова Богоматери установлен в самОм парке?Отдельное спасибо за то,что показала нам бункер и рассказала о нём.

p.s. Кадр с рыбаком и котиком,ждущим улов,просто КЛАСС!!!!!!!! THUMBS_UP

Sveha, нечего прибедняться! У каждого города своё неповторимое очарование.Наверное,вы просто привыкли,а мы посмотрим свежим глазом WINK

 
tanytaДата: Суббота, 01.11.2008, 20:47 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sveha)
Если получится, выставь, пожалуйста, странички журнальчика. Тоже интересно

Приглашаю в соседнюю темку.
Quote (Sveha)
Почему-то я считала что Пушкинская улица есть только в Одессе, а в остальных городах улица Пушкина.

Ещё есть Пушкинская улица в Харькове. Очень красивая, кстати. Я училась в Харькове.
Quote (Sveha)
Это Уж у вас там так красиво меж камней течет?

Да, ты права, это река Уж.
Quote (Шаганэ)
А памятник Покрова Богоматери установлен в самОм парке?

Памятник находится недалеко, но не в самом парке.

Quote (Шаганэ)
У каждого города своё неповторимое очарование.Наверное,вы просто привыкли,а мы посмотрим свежим глазом

Это точно. Сама со стороны на фотографиях с очень большим интересом рассматривала казалось очень знакомые места. А поначалу тоже думала, а чего тут выкладывать? Город как город, не очень известный, не столица.А оказалось, вон сколько отзывов. сама не ожидала. Всем спасибо большое!!! SMILE
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 13:37 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (антоновка)
А памятник коробейникам недавно появился, мне кажется, что раньше его не было

Да. Памятник новый. SMILE Специально для тебя справка из интернета. Вот еще фотка. Узнаешь здание на втором плане? WINK Здесь более четко видно. Знаменитое место тоже. ANGEL Особенно для студентов.
Ростов-на-Дону крупный промышленно-торговый центр и одним из символов города считается купец-коробейник, памятник которому установили в 2006 году около парка имени Горького. Автор композиции ростовский скульптор Дмитрий Лындин.
Бородатый и широкоплечий торговец держит на плече короб, на котором надпись - “Торгуй Праведно - В Барышах Будешь!”. У горожан укоренилось поверье - если потрешь ладошкой его одежду, задуманное желание исполнится, да и денег в карманах прибудет. Потому и сияет одежда коробейника, местами натертая до блеска. Рядом с коробейником находится кошка, туристы любят фотографируются на ней верхом.

Quote
Кстати, ж/д вокзал после реконструкции выглядит гораздо лучше московских вокзалов (только вот если бы эскалатор всегда работал...)

У меня подруга из Москвы ахала прямо с поезда. LAUGHTER Вокзал действительно отлично оформили. И порядок там...Всегда чисто, никаких торговцев с пирожками,лохотронщиков, попрошаек...И экскалатор наконец работает в полную меру! LAUGHTER Ну, по крайней мере,когда я последний раз там была(летом), то тетенька в форме сидела уже и следила за его работой.



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 13:38 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (антоновка)
А у тебя случайно нет фоток Новочеркасского собора? Уж очень он мне запал в душу, такой "дух" у него...

Честно говоря, ни разу там не была.
Поискала на сайтах...Нашла несколько видов.

Новочеркасский Свято-Вознесенский кафедральный собор.







Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 14:07 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Посмотрела все новые фотографии. Сколько же красивых мест все-таки!
Очень нравится мне эта темка!


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
Поиск:


МиП © 2008-2024