МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
30.04.2024
03:34
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Родные места - Страница 19 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
Родные места
PolyaДата: Среда, 20.10.2010, 16:13 | Сообщение # 451
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1257
Статус: Offline
Амфитеатр. Здесь проходит известный "Славянский базар"


Аллея звезд Славянского базара


Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Сообщение отредактировал Polya - Среда, 20.10.2010, 17:23
 
PolyaДата: Среда, 20.10.2010, 16:23 | Сообщение # 452
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1257
Статус: Offline
Несколько храмов города



<a class="link" href="http://u.to/kAg" title="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">
</a> мне кажется, что церковь на 2х последних фотках похожа на ту, которую в Кадетстве показывают CONFUSION


Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Сообщение отредактировал Polya - Среда, 20.10.2010, 17:26
 
PolyaДата: Среда, 20.10.2010, 16:57 | Сообщение # 453
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1257
Статус: Offline
Площадь победы. Говорят, что самая большая площадь в Европе

поющие фонтаны


Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Сообщение отредактировал Polya - Среда, 20.10.2010, 16:59
 
PolyaДата: Среда, 20.10.2010, 17:10 | Сообщение # 454
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1257
Статус: Offline
Памятники.
Памятник А.С.Пушкину ( Возле него обычно свадьбы шампанское пьют WINK

Памятник Владимиру Коротквичу

Памятник Марку Шагалу.Кстати он родился в нашем городе!

Памятник 812 году


Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
 
PolyaДата: Среда, 20.10.2010, 17:16 | Сообщение # 455
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1257
Статус: Offline
Все таже Площадь Победы

Императорский домик, место остановки Наполеона.

Памятник Воинам Интернационалистам


Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
 
PolyaДата: Среда, 20.10.2010, 17:28 | Сообщение # 456
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1257
Статус: Offline
Драматический театр

Филармония


Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
 
любознашкаДата: Вторник, 11.01.2011, 22:54 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Писала я тут письмо подружке про нашу вылазку в центр на выставку ледяных скульптур и световое шоу. Сами мероприятия впечатления не произвели, поэтому писать практически нечего. Но виды красивые. Решила вв родном домике тоже фотки выставить (мои только некоторые). Вдруг кому-нибудь будет интересно. :oops:

Невский

В Александровском саду была установлена катальная горка большая (тут плоховато видно, конечно). Зато украшение видно.

Дворцовая площадь. И немного фоток с лазерного шоу на ней.

и лошадки. На Дворцовой в этот раз чего-то их было очень много. Только и слышалось "разойдись", "расступись" :grin:

 
SvehaДата: Вторник, 11.01.2011, 23:11 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Вдруг кому-нибудь будет интересно

нам такое всегда интересно.

В большинстве случаев виды очень красивые, а в некоторых лазерное шоу на меня впечатление не производит (хотя, наверное, это надо видеть). А народу, смотрю, огромное количество.

Спасибо огромное за фотки.

Оль, а ледяные скульптуры есть?

 
любознашкаДата: Вторник, 11.01.2011, 23:14 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Sveha)
Оль, а ледяные скульптуры есть?

у меня 1.
Счас попробую в нете еще поискать. Там обычно народ выкладывает фотки хорошего качества.
 
любознашкаДата: Среда, 12.01.2011, 03:08 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Sveha)
на меня впечатление не производит (хотя, наверное, это надо видеть).

Если бессюжетно и инсталяции качества....скажем так, не очень, то и когда видишь своими глазами, впечатление не ахти, поверь. CRYING

Свет, спасибо, что спросила про скульптуры. Пока искала, поняла, что мы здорово лопухнулись LAUGHTER . Помимо разрекламированной выставки у Зимнего есть еще одна, неподалеку от Русского музея. Так вот она, судя по фоткам, НАМНОГО лучше той, что видели мы. Надо будет съездить. А то после той выставки настроение упало: стыдно перед гостями.

Итак, ледяные скульптуры
Выставка на Михайловской улице у отеля "Европа". Тема "Театр"

теперь некоторые с прошлогодней. Там же.

Петропавловка. 2010 год.

Почему я была разочарована выставкой, на которой побывала? Для сравнения. Обычный (хоть и центральный) парк, ЦПКиО, на Елагином острове. Может, знаете, где достаточно известный Елагинский дворец

Так вот, они этой зимой тоже сделали выставку. Не такую сложную, как на Михайловской улице. Но тем не менее...

- еще и репродукции вставили (там на заднем плане видно немного)

чуть отвлекусь. В ЦПКиО птички такие раскованные. На ладошку прямо садятся, когда хочешь покормить. Без семечек или хлеба уже и не ездят мои на каток SMILE

И выставка у Эрмитажа. Он - главная (!) достопримечательность города. Фоток с нее даже в нете нет.
Выставлю свою единственную. А пока краткое описание за неимением, как говорится.... LAUGHTER
Когда приехали и хотели пройти во двор, охраник сразу не понял, куда мы (меня это уже слегка напрягло BLINK ) пока напарник не сказал, "ааа, это к тем, которые там слева наполовину поломанные" (я еще больше напряглась). Зашли. Слева скромно в рядок по пути к дверям огорожены фигурки. Подошли поближе, оказалось, что не более 10 штук скульптурок где-то по пояс взрослому человеку. Какие-то уже поломаны (некоторые из поломышей доброхоты пытались поставить на место, видать, те вставать не хотели, поэтому их вверх ногами приткнули LAUGHTER ). Какие-то непонятной консткрукции - то ли заяц, то ли вазочка LAUGHTER
Потом прочитали, что наряду с профессиональными их делали и по детским эскизам. Тогда понятно хоть, какие композиции могут получиться по эскизам 7-9 летних. И в довершение каждая утыкана монетками (наверно, зимний вариант Чижика-пыжика LAUGHTER ).Некоторые (которые разгадали и...разглядели LAUGHTER ) приятненькие. Но не настолько, конечно, чтобы тащиться больше часа в центр. Ни одной композиции. Фигурки в основном только с крупными чертами. Дельфин с мячиком на хвосте, морской конек, бюст девочки в профиль (вроде бы), ваза, елочка (причем, из треугольничков, сразу детство свое вспомнила, я так обычно их рисовала SMILE )...вроде и все. Из сохранившегося BOTAN . А еще интересно было, как 7 -летний мальчик выразил свою любовь к Эрмитажу: на пъедестале на первом месте буква Э, а ниже коньки и что-то еще LAUGHTER
Вот для примера. Морской конек.

 
SvehaДата: Среда, 12.01.2011, 23:47 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Выставка на Михайловской улице - просто потрясающая. Зимняя невероятная сказка. Даже не представляю, когда на это лучше смотреть - при солнечном свете, когда все искрится, или в свете вечерней подсветки!

Ну а в Эрмитаже - наверное самое ценное, что это делали дети (или там только эскизы детские, а вопоплощение нет?). Хотя согласна, в любом случае, такое отношение к выставке напрягает и удивляет.

Quote (любознашка)
Надо будет съездить

а скульптуры всю зиму там будут? обязательно езжай. мне кажется пропустить такую красоту просто нельзя.
 
gostiaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:01 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
любознашка, спасибо большое за фото !! BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS
Очень красиво ... ANGEL
И комменты тоже прочла с удовольствием. SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
ЛисенаДата: Вторник, 18.01.2011, 21:00 | Сообщение # 463
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Котика одели! LAUGHTER

ул.Большая Садовая. Ростов-на-Дону



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
gostiaДата: Вторник, 18.01.2011, 21:08 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Лисена, спасибо большое за фото ! BOY_GIRL_KISS
Чувство юмора - одно из главных в жизни !.. SMILE
Обратила внимание на плакат за хвостиком : ЗА ШУБОЙ ... LAUGHTER


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
ЛисенаДата: Вторник, 18.01.2011, 21:12 | Сообщение # 465
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
gostia, я так смеялась, когда увидела это!)))
Плакат не сразу заметила. неужели рекламный ход? BOTAN
Тогда сразу первая премия за идею! LAUGHTER


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
gostiaДата: Вторник, 18.01.2011, 21:20 | Сообщение # 466
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Тогда сразу первая премия за идею!

Поддерживаю! LAUGHTER
Всеми хвостами! LAUGHTER


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
АлёнкаДата: Вторник, 18.01.2011, 21:27 | Сообщение # 467
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Лисена, класс! THUMBS_UP LAUGHTER
Заметила, что кошечка вся светится прям. Наверное, все гладить любят её. ANGEL
 
gostiaДата: Вторник, 18.01.2011, 21:43 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Алёнка, не знаю как эту киску гладят , она пока молчит и на нас (гордая! WINK )
не глядит. SMILE
А вот в Петергофе , в Нижнем парке , есть скульптура Нептуна. Я поразилась как ему все
гуляющие наровят ногу погладить. SMILE Мне объяснили - это удачу приносит. WINK
Нога у него до того заглаженная... LAUGHTER


Монплезирская терраса. Скульптура "Нептун".

******
Любознашечка, если ошиблась, подправь ,пожалуйста. SMILE
Ты ,наверное, лучше это знаешь.



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Вторник, 18.01.2011, 21:45
 
АлёнкаДата: Вторник, 18.01.2011, 22:09 | Сообщение # 469
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (gostia)
Нога у него до того заглаженная...

Да там не только уже заглажена, но и вытатуирована нехило. LAUGHTER
 
любознашкаДата: Среда, 19.01.2011, 01:29 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (gostia)
если ошиблась, подправь ,пожалуйста

Все точно. Когда к нему подходишь, стопа так сияет, что руки сами тянутся LAUGHTER Меня спасло только то, что фотик держала в руках своих снимать LAUGHTER Эффект толпы, однако. Или сорочьи гены LAUGHTER

Но это ладно, а вы посмотрите, что еще трут LAUGHTER

Остап Бендер на Итальянской ул.

Лисена, представляешь, мы с тобой чуть-чуть CRYING до сына лейтейнанта Шмидта не дошли, свернули с Итальянской раньше. Заболтались и я обо всем забыла. А ведь хотела тебя пригласить посидеть LAUGHTER

Памятник фотографу на Малой Садовой обычно держат за локоть на счастье. Но нос тож уже изрядно потерт LAUGHTER А еще язык бульдожки

Рядом со станцией метро Купчино на Балканской площади установлен памятник «Бравому солдату Швейку» . Ничего оригинального, нос, ессно LAUGHTER

Недалеко от Смольного ( улица Одесская) памятник фонарщику. Каждая нога для разных сфер желаний LAUGHTER

Памятник Петру 1 у Михайловского замка. Тоже ногу трут, но не пугайтесь, не самой статуе LAUGHTER

а ногу матросу, изображенному на правом барельефе (если лицом к замку стоять). Если я ничего не путаю, то там изображен "Бой при Гангуте»,

вооот. К Петру вообще особое доверие и трут, все, что только можно LAUGHTER

Шемякинскому Петру (установлен на территории Петропавловской крепости) ладони (пальцы). А также считается счастливым посидеть на коленях у него LAUGHTER

На Английской набережной Петру плотнику будущий нос шлюпки. Хотя я думаю, что изначально эта затертость появилась лишь в результате того, что с помощью носа на памятник залезали фотографироваться. А потом уже и традиция появилась LAUGHTER . Но ботинок трут неизменно

Жаль, тут плохо видно. Но фотки в дневное время не нашла. А на моих далековато. CRYING

Про палец одного из атлантов у Эрмитажа и голову грифона с Университетской набережной и так все знают. WINK

Интересная подборка про другие счастливые памятники тут - http://www.peterburg.ru/sights/schastlivye-pamyatniki-peterburga.html
Заинтриговало про бюст Екатерины.
Это как возможно вообще? BLINK LAUGHTER

Ну, и из последнего.
В 2007 году перед входом в здание Двенадцати коллегий СПбГУ установили памятник "Универсанту". Как бы обобщенный образ студента - крылатый гений с факелом знаний и лавровым венком.

Так вот, предприимчивые любители халявы, то есть, ценители традиции "на счастье" LAUGHTER уже и ему пытаются пятку тереть. Пока незаметно, но студенты стараются привить эту традицию широким массам LAUGHTER .
Кстати, в народе этот памятник называют "закончилась стипендия и сессия сдана". А еще "смотрюсь в тебя, как в зеркало" LAUGHTER Потому что в реале этот Гений выглядит как только что освобожденный узник концлагеря LAUGHTER

 
АлёнкаДата: Среда, 19.01.2011, 01:51 | Сообщение # 471
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (любознашка)
К Петру вообще особое доверие и трут, все, что только можно

Это что же выходит, что в Питере самые счастливые люди живут? LAUGHTER
Трут всё, что блестит и радуются-радуются. LAUGHTER
 
любознашкаДата: Среда, 19.01.2011, 01:55 | Сообщение # 472
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Котика одели

Прелесть LAUGHTER LAUGHTER

Quote (Алёнка)
Трут всё, что блестит и радуются-радуются

Ага. А как монеткой попадут или в ушко нашепчут, так вАще в нирване LAUGHTER
 
ЛисенаДата: Среда, 19.01.2011, 13:02 | Сообщение # 473
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Заметила, что кошечка вся светится прям. Наверное, все гладить любят её.

И верхом еще сидеть! LAUGHTER Ну, это дети в основном. WINK

Любознашик,gostia, спасибо вам за интереснейшие питерские подборки! BOY_GIRL_KISS

Quote (любознашка)
Лисена, представляешь, мы с тобой чуть-чуть до сына лейтейнанта Шмидта не дошли, свернули с Итальянской раньше. Заболтались и я обо всем забыла. А ведь хотела тебя пригласить посидеть

И все-таки я там побывала, и на стульчике сидела и к носу приложилась! ANGEL LAUGHTER

А вот фотографа под локоть в этот раз взять не пришлось, зато есть фотка 2006 года!
Снежная такая. Хош пришлю показать? WINK

И шепотом: если все получиться, то вырвусь в Питер скоро(март-апрель). SECRET



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
любознашкаДата: Четверг, 20.01.2011, 08:15 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Лисена)
И все-таки я там побывала

Здоровско!

Quote (Лисена)
Хош пришлю показать?

Чего ты спрашиваешь? Ессно SMILE

Quote (Лисена)
если все получиться, то вырвусь в Питер скоро(март-апрель).

Ух тыыыы! DANCE DANCE DANCE
 
любознашкаДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:03 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Как и обещала, фотки мест, мимо которых мы, благополучно все проглядев, гуляли с Лисеной.

Наша встреча с ней состоялась напротив Казанского собора на четной стороне Невского, чуть не доходя до Немецкой лютеранской церкви. (Невский 22- 24)

вся справочная инфа нагло заимствована с Яндекс.фото

Строгий (и на мой взгляд помпезно-надменный) Казанский кафедральный собор (офиц.адрес Казанская пл, 2, но находится между 23 и 29 домами по Невскому)


Жалко так, что закрыли амфиладу (или как это называется). Теперь между колоннами не погулять CRYING Забор вид немного портит. Да еще и охранники дежурят. Но, говорят, замучили вандалы

Встретившись, мы с Лисеной пошли по направлению увеличения номерации.

Мимо бывшего (уже) Дома книги. Ему возвращено прежнее название "дом компании Зингер" (Невский, 28). На углу с Грибканалом (как местные говорят LAUGHTER )

Мимо наб.канала Грибоедова

с игриво-жинерадостно сияющим Спасом на Крови (вид со стороны Невского)

Вид на Дом книги и метро "Невский пр."

Мимо католической церкви Святой Екатерины (Невский, 34)

Я очень люблю это место (площадку перед костелом) за то, что это давнишнее место "тусовки" LAUGHTER художников. Так приятно медленно бродить, рассматривать выставленные работы или наблюдать за процессом

Напротив нашего пути вольготно раскинулся, призывно маня арками - входами LAUGHTER , Гостиный Двор (Невский, 35)

Мимо Армянской церкви. Точнее она называется Церковь св. Екатерины Армянский приход (Невский 40-42)

Перед ней установлен фонтан с гранатовым деревом.

 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
Поиск:


МиП © 2008-2024