МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
12.05.2024
18:13
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Родные места - Страница 18 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
Родные места
ЧикираДата: Четверг, 14.01.2010, 12:13 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
gostia, спасибо, я старалась, да и самой было приятно снова вернуться туда. Последний раз была в А-Ате в 2004 году CRYING

Еще хочется поблагодарить М.Ф., за интересный рассказ и потрясающие фотографии. Читала и рассматривала фото с каким то трепетом... А.П. Чехов ANGEL

 
gostiaДата: Четверг, 14.01.2010, 12:27 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Дорогие физик, М.Ф.! Очень благодарна вам за такую потрясающую возможность
побывать в вашем замечательном городе ! Смотрю и пересматриваю фотографии с
огромным удовольствием ! Испытываю постоянную благодарность к людям,
любовно сохранившим нашу историю.
Недавно слушала интервью М.М.Жванецкого , в котором он необыкновенно уважительно
отзывается о жителях Таганрога ( М.М. выступал там), продчеркивает высочайший уровень
зрительской и человеческой культуры , которого уже ,к сожалению, в столицах трудно
найти. Пересматривая эти фото , соглашаюсь с М.М. и понимаю , что ваш город действительно
особый.

Спасибо за весь рассказ !

Но, все-таки отдельно , хочу поблагодарность за Город Чехова.
Антоном Павловичем восторгаюсь как писателем и бесконечно уважаю как личность.
Поэтому каждый сантиметр фотографий чеховских мест изучен мною досконально.
От понимания того , что на эти предметы смотрел А.П., просто дух захватывает.
А последнее фото вообще хочется рассматривать еще и еще.
Наверное, зайдя в эту комнату и посмотрев в окно , можно почувствовать себя
перенесенной на век назад.

М.Ф.! СПАСИБО, и еще раз СПАСИБО за это путешествие !



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Четверг, 14.01.2010, 12:34
 
ЛисенаДата: Четверг, 14.01.2010, 12:37 | Сообщение # 428
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Чикира, вот и с Алма-Атой я познакомилась. Никогда раньше там не была и врядли побываю(( Спасибо интереснейший рассказ! BOY_GIRL_KISS Поражают современные виды сооружений на фоне гор. Меня, жителя степей, такое просто завораживает!


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Вторник, 02.02.2010, 21:24 | Сообщение # 429
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (физик)
В продолжении обещанного рассказа о ТАГАНРОГЕ

Спасибо! SMILE Ждала!!! DANCE

Quote (физик)
К 150-летнему юбилею писателя у здания гимназии появился известный скульптурный персонаж литературного героя Чехова "ЧЕЛОВЕК В ФУТЛЯРЕ"

Какая интересная работа..а в свете ночных фонарей он выглядит..я бы сказала мистически!

Quote (физик)
Делюсь лишь маленькой частичкой того, что сегодня можно здесь увидеть. Просто посмотрите, просто представьте, просто прикоснитесь.

Прикоснулась..почувствовала..нет..МАЛО! То, что я до сих пор не вижу этого воочию,находясь меньше чем в ста километрах от истории, вызывает настоящий конфуз! CONFUSION Весной..этой весной, ОБЯЗАТЕЛЬНО! ANGEL



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
физикДата: Вторник, 02.02.2010, 22:14 | Сообщение # 430
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация: 1096
Статус: Offline
Лисена, рада, что понравилось! Тем более, что на этот раз все это - дело собственных рук! Попробовала в виде эксперимента и в сложившихся обстоятельствах (пытаюсь выполнять обещания, по-возможности). Просто летней очередной проффотосессии ждать вроде бы и как-то уж слишком долго. Это, конечно, не "зеркалка" , как говорит наш профессионал, но тоже вполне сносно. А ночной "человек в футляре" снимался по возвращению домой с работы (особая романтика!) и специально для истинных любителей, т.е. для вас! SMILE

P.S. Ну, а весной... НЕПРЕМЕННО... ЖДЁМ(с) в гости... к А.П. и не только! SMILE

 
ЛисенаДата: Вторник, 02.02.2010, 22:27 | Сообщение # 431
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (физик)
Тем более, что на этот раз все это - дело собственных рук! Попробовала в виде эксперимента

Эксперимента??!!! Срочно подписать авторство на фотографиях!!! Я хоть и не профи, без лести скажу, что фотографии просто замечательные! Ракурс и свет подобраны очень удачно, НАСТОЯЩИЕ ОТКРЫТКИ !!!! Ирина, ей богу не ради красного словца, понравились ОЧЕНЬ! И "особая романтика" оказалась действительно особенной для нашего глаза! Здорово! Просто ЗДОРОВО!!! BRAVO

А к весне я наберусь наглости и попрошу тебя быть моим экскурсоводом CONFUSION ..и не только! WINK



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
физикДата: Вторник, 02.02.2010, 22:53 | Сообщение # 432
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация: 1096
Статус: Offline
Вот просто удивительно! Но ни ракурс, ни свет специально не выстраивала. Просто такая красота как-то так сама себя выстраивает. Жаль, что показать ВСЁ здесь совсем не представляется возможным. Сама экспозиция очень объемная и наполненная. Витрины и залы с экспонатами надо смотреть живьем, тем более, что там все сделано по последнему слову современных мировых (совершенно не побоюсь такого сравнения) музейных технологий. Но все очень гармонично и нисколько не лишает чувства особого вИдения.

Лисена, набирайся .... обязательно! С удовольствием побуду(ем) в роли гида ( с очень хорошими возможностями!).... и не только... SMILE



Сообщение отредактировал физик - Вторник, 02.02.2010, 22:57
 
ПринцесскаДата: Вторник, 16.02.2010, 17:20 | Сообщение # 433
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, здравствуйте, хорошие мои! BYE Вот и до сюда добралась LAUGHTER , нет мне покоя! Солнышки, вы в таких живописных местах живете CRYING , не наглядеться!
Вот решила и я вам свой городок показать. Не знаю, что в итоге получится, с загрузкой фото у меня все плохо, попросту говоря, руки не из того места растут LAUGHTER . Но я постараюсь, только вот их не так много и не все лучшего качества. CRYING
НАЧНЕМ! Я живу в Новочебоксарске, это в Чувашии. Кто не знает, Чувашская республика находится между Нижним Новгород и Казанью. Новочебокарск - совсем еще молодой город, в этом году нам будет - 50! УРА!!! :ALKASHI:Стоим на самом берегу нашей славной реки Волги. Это город химиков, энергетиков и строителей. У нас в Чувашии ходят слухи, что самые красивые девушки живут в Новочебоксарске, город химии как-никак LAUGHTER ! Город построен благодаря энтузиазму, самоотверженному труду романтиков двух больших всесозных ударных комсомольских строек, приехавших из всех республик и областей нашей огромной тогда страны на строительство Химпрома и Чебоксарской ГЭС. Потому мой город - город людей разных национальностей, культур и вероисповеданий .
Собственно, Химпром, ГЭС и сам Новочебоксарск:
Прикрепления: 0539586.jpg (21.7 Kb) · 8620453.jpg (24.6 Kb) · 3520450.jpg (66.7 Kb) · 0124671.jpg (85.2 Kb) · 5654608.jpg (29.7 Kb) · 4586152.jpg (68.1 Kb) · 7551243.jpg (45.9 Kb) · 9893099.jpg (43.3 Kb)


Слова врут. Жесты, поцелуи там всякие, голос, глаза иногда хитрят. Даже сердце иногда барахлит. Самые честные - это мурашки.
 
ПринцесскаДата: Вторник, 16.02.2010, 17:21 | Сообщение # 434
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
Че-то я дурочка, у меня все только прикреплениями... LAUGHTER Попробую разобраться... DANCE И еще выложу.


Слова врут. Жесты, поцелуи там всякие, голос, глаза иногда хитрят. Даже сердце иногда барахлит. Самые честные - это мурашки.
 
ПринцесскаДата: Вторник, 16.02.2010, 19:19 | Сообщение # 435
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, ладно, давайте я попробую заново LAUGHTER ! Не знаю, что получится, сильно не смейтесь LAUGHTER
Итак, Химпром, с которого все и началось...





А это Чебоксарская ГЭС зимой, в снегопад

А это осень...

Лето..

Теперь сам город...


Администрация города

Дворец культуры "Химик" LAUGHTER

Кинотеатр "Атал". В переводе - Волга.

Дальше Волга, набережная

Памятнтк святому равноапостольному князю Владимиру

Собор святого равноапостольного князя Владимира



Слова врут. Жесты, поцелуи там всякие, голос, глаза иногда хитрят. Даже сердце иногда барахлит. Самые честные - это мурашки.
 
ПринцесскаДата: Вторник, 16.02.2010, 19:44 | Сообщение # 436
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
Короче, я увлеклась LAUGHTER ... Знакомлю дальше!
Роща. Там у нас живукт бешеные белки, я их боюсь, честно CRYING



А вот так эти белки и выглядят... Никого не боятся, видят, что ты что-то грызешь - и в атаку! LAUGHTER Однажды позорно от них бежала, бросив пакет фисташек LAUGHTER


Памятник погибшим в ВОВ из 18-ти деревень, которые раньше стояли на месте нашего города.

Пы. Сы.: что-то больно плохо грузится. Попробую позже, если я вам не надоела. Если надоела, так сразу и скажите, я временами навязчивая LAUGHTER



Слова врут. Жесты, поцелуи там всякие, голос, глаза иногда хитрят. Даже сердце иногда барахлит. Самые честные - это мурашки.
 
bwofan333Дата: Понедельник, 26.04.2010, 20:51 | Сообщение # 437
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 27
Статус: Offline
Привет!

Вот посмотрела ваши фотки, и думаю что надо бы тоже показать свой город. Я живу в городе Карлстад, Швеция .
Даю ссылку на мой веб-альбом, так что смотрите все фотки там , они уже с коментариями, а если что то захотие спросить то напишите в личку.

http://picasaweb.google.se/106554710149046712153/Karlstad#



 
любознашкаДата: Среда, 02.06.2010, 21:28 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Расскажу вкратце о своем "походе" на День города. Я не любитель массовых гуляний на площадях и улицах, потому что обычно в толкучке со своим метром с кепкой ничего не вижу, кроме разноцветных спин LAUGHTER Но в этот раз погода была плохая и я, понадеявшись на привередливость многих петербуржцев, решила, что таких "фанатов" как мы, будет мало и уговорив в компанию себе маму, смело отправилась на театрально-музыкальный фестиваль на Дворцовую. Ан нет, оказалось, что таких, которым " что нам снег, что нам дождь...." тоже приличное количество LAUGHTER В итоге мы даже ушли раньше, чем хотели. После того, как пару представлений увидели в основном благодаря широте своего воображения и силе шейной растяжки LAUGHTER Вообще, забавно было: произошло несколько комичных ситуаций (что в последнее время частенько со мной случается...почему-то LAUGHTER ) и впечатления от проведенного дня прекрасные. Про сами казусы слушать, наверное, не интересно, поэтому про программу.
В этом году в рамках фестиваля приехали 15 трупп\групп (не знаю, как точнее) из 10 стран Европы и СНГ. В основном уличные театры, циркачи: мимы, гимнасты цирка Дю Соллей, клоуны и прочие, часто не понятной классификации, артисты. Для них были отведены зоны на площаде. Но им было тесно в рамках "загончиков" ( а может, так задумано, чтобы более тесный контакт со зрителем был), они постоянно "шли в народ". Ощущение было, что старались не столько удивить, сколько порадовать, наполнить позитивом. И у многих это получалось!
Также установлена площадка, на которой нон-стоп выступали разные муз.коллективы. В основном джазовые. Мне очень понравился один квинтет - очень сильные у них композиции были OK И еще группа из 3 молодых мальчиков, которые специализуруются на бите (точно не помню, как это называется). Они разных жанров песни и просто муз.композиции исполняли только акапельно под бит-бокс (так, кажется). Но при этом не смотрелось нудно или бедно. Они (загадочным для меня образом) "раскрашивали" и делали объемной любую композицию - от рока до классики. Молодцы!!!

Про артистов рассказывать сложно, потому что в большинстве случаев я так и не поняла авторской идеи LAUGHTER Но хорошее настроение получила. SMILE На мой взгляд, при всех чисто российских огрехах ощущение, что саму атмосферу Европы с ее уличными, праздничными, балаганами хорошо передали. Приятно было как будто очутиться в другом мире при знакомых до боли "декорациях". Словно какой-то сон, фантасмагорию, посмотрела.
А енто дело (как и до сих пор сказки) я очень люблю LAUGHTER

Ну, и несколько фоток, как говорится "лучше 1 раз увидеть...."
(фото не мои, к сожалению, наш вредина отключился после первых 3)

 
любознашкаДата: Среда, 02.06.2010, 22:29 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Началось все с марафона-торжественного прохода по Невскому пр. до Дворцовой

мои любимые жирафики SMILE
[url=[/url]
и барабанщики. Зажигали народ на 5+

непонятные нестрашные страшилы LAUGHTER , которые очень любили играть с детьми. Дети были в восторге

в 21-м веке урбанизация правит миром LAUGHTER

группа "Живая механика". Парящий над площадью Пегас мне показался очень символичным для Питера, а звонарь лиричным CONFUSION

Танц-театр "Крепостной балет"

и в заключении просто так

 
SvehaДата: Суббота, 05.06.2010, 01:10 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
bwofan333, добралась до твоих фотографий. Спасибо большое за знакомство с городом. А можно все-таки немножко комментариев. Какие места твои любимые? Что такое "сахарный замок"?

Хороши ночные фотографии. Ты сама фотографировала? Здорово! И привет вашей черешне от нашей BYE У нас сейчас тоже ее пик SMILE

 
bwofan333Дата: Суббота, 05.06.2010, 10:49 | Сообщение # 441
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 27
Статус: Offline
а какие фотографии тебя интересуют?

Ну " Сахарный замок " это просто название, уже точно не помню почему это так назвали, надо будет на экскурсию по воде съездит и все заново послушать WINK



 
PolyaДата: Вторник, 19.10.2010, 22:12 | Сообщение # 442
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1257
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, как здесь разместить фото?


Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Сообщение отредактировал Polya - Вторник, 19.10.2010, 22:17
 
ЛисенаДата: Среда, 20.10.2010, 00:55 | Сообщение # 443
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Polya)
Подскажите, пожалуйста, как здесь разместить фото?

http://maksipolinovcy.ucoz.ru/forum/27-304-1

пост № 1



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
PolyaДата: Среда, 20.10.2010, 15:36 | Сообщение # 444
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1257
Статус: Offline
А я родом из Витебска Беларусь. Попробую провести экскурсию по своему городку. Строго не судите.


Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
 
PolyaДата: Среда, 20.10.2010, 15:37 | Сообщение # 445
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1257
Статус: Offline

это наш вокзал


Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Сообщение отредактировал Polya - Среда, 20.10.2010, 15:42
 
PolyaДата: Среда, 20.10.2010, 15:48 | Сообщение # 446
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1257
Статус: Offline
центр города


Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
 
PolyaДата: Среда, 20.10.2010, 15:50 | Сообщение # 447
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1257
Статус: Offline
Ратуша


Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
 
PolyaДата: Среда, 20.10.2010, 15:55 | Сообщение # 448
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1257
Статус: Offline
Река западная двина



Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Сообщение отредактировал Polya - Среда, 20.10.2010, 17:21
 
PolyaДата: Среда, 20.10.2010, 15:56 | Сообщение # 449
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1257
Статус: Offline


Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
 
PolyaДата: Среда, 20.10.2010, 16:02 | Сообщение # 450
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1257
Статус: Offline
Это так называемые "ворота города"


Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
Поиск:


МиП © 2008-2024