МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
21.05.2024
05:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Родные места - Страница 17 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
Родные места
ЧикираДата: Четверг, 17.12.2009, 16:35 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Вот и до нас дошла зима. На улице -20, метель. Короче, брррр LAUGHTER И так захотелось вернуться в свое детство и юность, туда , где тепло. Этот город - моя любимая Алма-Ата (не считая Байконура, но о нем я уже рассказывала :SMILE:) , место моего рождения. К сожалению или к счастью, в моем архиве практически не нашла фотографий с видом города, где нет моей физии LAUGHTER , поэтому пришлось воспользоваться просторами интернета. Начну, пожалуй, с фотографии здания гостиницы "Казахстан". Прошу учесть, что я буду называть здания и улицы теми названиями, которые знала с детства, потому как с тех пор ,как Казахстан стал независимым государством, там многое изменилось, в том числе и названия улиц.Так вот гостиница эта была построена в 70 годах прошлого века.На тот момент она была самым высоким зданием в городе. У меня с ней связаны и воспоминания личного характера. Буквально в 10 минутах ходьбы от нее жили мои родители, а когда я была студенткой, в этом здании, на втором этаже, мы проходили практику.

Еще одно место, где я очень любила бывать, это парк имени "28 героев панфиловцев" Он расположен в центре города, вокруг шумные улицы, но стоит только чуть пройти по аллеям в глубь парка и все... тишина как в лесу. Только пение птиц и слышно. Именно на территории парка располагается наш Свято-Вознесенский Собор. Очень красивый. Во времена СССР в нем располагался краеведческий музей, но с 1995 года в храме проходят службы. Здание очень красивое, поэтому фотографий будет несколько, со всех ракурсов.

А это памятник самим героям-панфиловцам

</a>

Это памятник символу города -Яблоку. Он расположен на горе Кок-Тюбе

</a>

А теперь горы. Красота, которую я совершенно не ценила, пока жила В А-Ате. Не "болела" ими. Они были для меня тогда обыденностью, что ежедневно видишь из окна квартиры.

На этом пока все SMILE



Сообщение отредактировал Чикира - Четверг, 17.12.2009, 17:05
 
=Tur4anka=Дата: Четверг, 17.12.2009, 17:58 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Quote (Чикира)
К сожалению или к счастью, в моем архиве практически не нашла фотографий с видом города, где нет моей физии

Я бы и на физию с удовольствием глянула! CONFUSION

Чикира, красота-то какая!!! Собор нравится, горы нравятся и яблоко такое клёвое, а на здание гостиницы прям как корону водрузили! THUMBS_UP В общем, данке шон за твою "историческую родину". BOY_GIRL_KISS

Quote (Чикира)
На этом пока все

Ждем-с продолжения банкета. LAUGHTER



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
АлёнкаДата: Пятница, 18.12.2009, 01:27 | Сообщение # 403
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (Чикира)
Это памятник символу города -Яблоку.

А киде памятник ПАПЕ??? LAUGHTER
К моему сожалению, не могу видеть большинство фоток в этой теме по вине нерасторопного провайдера, но комменты к фоткам читаю прилежно. CRYING Верю, что наступят лучшие времена, и я обязательно просмотрю всю тему... ANGEL Просто очень интересно побывать в других городах и странах, пусть и в виртуале. ANGEL
 
ЧикираДата: Пятница, 18.12.2009, 10:30 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
Я бы и на физию с удовольствием глянула!

Я тебе как-нибудь в личку свою физию скину. WINK LAUGHTER

Quote (=Tur4anka=)
Ждем-с продолжения банкета.

Банкет организуем, коль трудящиеся просЮт. LAUGHTER Подсоберу материальчик, чтобы поинтересней и зрелищней было. Алма-Ата этого достойна. SMILE

Quote (Алёнка)
А киде памятник ПАПЕ???

С ПАПАМИ напряг LAUGHTER Ни одного памятника казакам, именно казакам, а не казахам, построившим сначала пограничный пост, который в последствии стал именоваться станицей Верной, затем городом Верным, а потом уж и Алма-Атой, нет. Вернее, в бытность моего жития в А-Ате не было, сейчас не знаю. Да и памятник самому фруктовому символу совсем недавно был поставлен. А до этого только на значках да вымпелах красовался.



Сообщение отредактировал Чикира - Пятница, 18.12.2009, 11:15
 
SvehaДата: Пятница, 18.12.2009, 18:51 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
ewridika, спасибо за продолжение. Хорошо все-таки, когда в городе есть набережная. Другое лицо у города. Кстати, вычитала, что у Хмельницкого город-побратим Тверь. Чего молчишь-скрываешь? LAUGHTER

Quote (ewridika)
Напоминает Звониху в Винницкой области

Это Мигейские пороги в Николаевской области. Поспрашиваю по знакомым, если найду еще фотографии обязательно поделюсь - места красивые.
 
SvehaДата: Пятница, 18.12.2009, 18:55 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Чикира, спасибо за Алма-Ату (Аты, как сейчас правильно-то)

Quote (Чикира)
Банкет организуем, коль трудящиеся просЮт.

просют-просют

Quote (Чикира)
Я тебе как-нибудь в личку свою физию скину.

и мне LAUGHTER

 
ЧикираДата: Пятница, 18.12.2009, 20:11 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (Sveha)
как сейчас правильно-то

Сейчас правильно Алматы LAUGHTER

Quote (Sveha)
и мне

Заметано WINK

Продолжу свой рассказ. Сейчас покажу вам красотищу неимоверную ANGEL
Большое Алматинское озеро расположено в ущелье реки Большая Алматинка на высоте 2511 м над уровнем моря, в 28,5 км к югу от Алма-Аты. Лежит во впадине, окружённой со всех сторон горными вершинами.
В зависимости от времени года озеро меняет свой цвет — от светло-зелёного до бирюзово-голубого. Питающееся ледниковой водой озеро простирается на 1,6 км в длину, почти километр в ширину и 40 м в глубину.

Коль начала с водной темы, то решила сегодня показать Вам фонтаны А-Аты. В городе их больше ста двадцати пяти. Все, конечно, я не буду показывать. LAUGHTER С 2005 года 25 мая отмечается как "День Фонтанов"

Фонтанов и водной глади , пожалуй, хватит LAUGHTER вот еще несколько кадров с видами города. Следующая картинка , знаменитый каток "Медео"

Памятник нашемк акыну Джамбулу

 
SvehaДата: Пятница, 18.12.2009, 21:25 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Большое Алматинское озеро впечатляет, конечно. Жаль, я смайликами особо не умею пользоваться, а то бы счас нарисовала картину маслом по этому поводу. Красотища. Фогтаны тоже хороши, даже очень хороши, но озеро...
 
KOKOДата: Пятница, 18.12.2009, 21:55 | Сообщение # 409
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 1115
Статус: Offline
Quote (Чикира)
Сейчас покажу вам красотищу неимоверную

Да, действительно красотища , я просто в восторге! THUMBS_UP GIRL_IN_LOVE



" ...Любовь никогда не перестаёт" Апостол Павел
 
SvehaДата: Пятница, 18.12.2009, 23:32 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
ewridika, ну Тверь-то на нашем форуме особое место, потому и спрашиваю SMILE
 
молекула2054Дата: Пятница, 18.12.2009, 23:37 | Сообщение # 411
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 252
Статус: Offline
Quote (ewridika)
С начала 1990-х годов один из наиболее крупных центров рыночной торговли Украины. Общее название рынка "Толкучка" или "Туча". Занимает 3 место в Европе по объёму продаж

Мои родственники живут в Брестской области, так по выходным с раннего утра невозможно пройти белорусско-украинскую границу, длинные вериницы машин и автобусов направляются на рынок в Хмельницкий

 
=Tur4anka=Дата: Суббота, 19.12.2009, 03:12 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
ewridika, вспоминала, откуда мне знаком твой родной город. А сегодня осенило: моя соседка, к сожалению уже покинувшая нас, несколько лет назад рассказывала о своей родине. Спасибо тебе за экскурс. ROSE Все, что связано с Украиной, дорого моему сердцу. ANGEL

Чикира, продолжение банкета впечатляет. Надеюсь, что до десерта еще далеко. WINK

Quote (Чикира)
Я тебе как-нибудь в личку свою физию скину

Ночую в личке, ужО и диванчик тудЫ приперла. LAUGHTER



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
ЧикираДата: Суббота, 19.12.2009, 13:35 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
Ночую в личке, ужО и диванчик тудЫ приперла.

Обещание выполнила, из сострадания к ближнему, в личке поди неудобно с диванчиком, места маловато. Смотри в личку. LAUGHTER

Quote (=Tur4anka=)
Надеюсь, что до десерта еще далеко.

Мы ж в ответе за тех, кого к банкетам приучили, так что да, десерт будет SMILE



Сообщение отредактировал Чикира - Суббота, 19.12.2009, 13:59
 
ЧикираДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:09 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Продолжаю свой рассказ о моей любимой Алма-Ате. SMILE Я уже в своих предыдущих постах упоминала про гору Кок-Тюбе. С нее открывается потрясающий вид на весь город. Добраться до нее можно как по шоссе, так и по канатной дороге на фуникулере. Там много замечательных , уютных местечек, где можно отдохнуть. А недавно там поставили памятник знаменитой Ливерпульской четверке, Ху из ХУ на нем разобрать трудно LAUGHTER , но говорят, тот , что сидит - Джон Леннон LAUGHTER

И хоть говорила, что фонтанов достаточно, но в прошлый раз забыла показать вот это чудо. Он называется "Восточный календарь" При свете дня он обычен, а вот ночью ANGEL

Вернусь в горы SMILE Помимо знаменитого катка "Медео", чуть выше в горах располагается горно-лыжный курорт "Чимбулак" До него можно доехать на машине, но дорога очень крутая, а можно подняться по лестнице. В ней около 800 ступеней, я так ни разу и не рискнула по ним подняться. LAUGHTER

И еще немного фотографий с видами Алма-Аты SMILE

Турчаночка, тебе тогда очень понравилась корона на крыше гостиницы "Казахстан". Вот так это выглядит ночью

Про Алма-Ату можно рассказывать долго. Очень красивый город. Но я на этом свой рассказ заканчиваю, потому как даже радикал-фото уже отказывается переносить мои фото LAUGHTER



Сообщение отредактировал Чикира - Понедельник, 21.12.2009, 17:49
 
SvehaДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:43 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Чикира, я еще отпишусь на все это чудо. А пока глядя на фото и за окно почему-то возник вопрос: а на лыжах катаешься? (хотя то, чо творится у нас надо спрашивать про катанье на коньках с препятствиями LAUGHTER )
 
ЧикираДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:58 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Ни на лыжах, ни на коньках кататься совершенно не умею. В детстве занималась танцами и волейболом LAUGHTER Я уже писала, что совершенно не ценила горы. Это я сейчас понимаю, что балдой была LAUGHTER Отдыхать в горы ездили, но не часто. Мы тогда жили на другом конце города, практически на окраине. И дорога занимала уйму времени Это уже потом, когда я жила на Байконуре, мои родители получили квартиру в центре, недалеко от гостиницы "Казахстан". На картинке, где показана канатная дорога с фуникулером, виден дом моих родителей. SMILE Сейчас глянула в окно, у нас завтра владение коньками тоже пришлось бы кстати. До этого снегу намело, был мороз -20, а сейчас чуть меньше нуля и дождь стучит в окно LAUGHTER . Если к утру грянет морозец, ФСЕ CRYING
 
=Tur4anka=Дата: Вторник, 22.12.2009, 00:33 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Чивой-то Ливерпульская четверка, шо братцы из ларца одинаковых с лица. LAUGHTER

Вау, фонтан какой, просто нет словей, одни междометия... приличные! WINK

Quote (Чикира)
Турчаночка, тебе тогда очень понравилась корона на крыше гостиницы "Казахстан". Вот так это выглядит ночью

Но ведь и впрямь корона! ANGEL

Чикира, бАААААльшой сенкс!!! BOY_GIRL_KISS



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
SvehaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:59 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
мф, спасибо большое за продолжение экскурсии. С удовольствием "побродила".

Люблю я эту темку (как и соседнюю с путешествиями), даже если не всегда пишу что-то в ответ, но всегда жду здесь чего-то новенького и интересного. Потому очень надеюсь на

Quote (физик)
P.S...
 
физикДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:26 | Сообщение # 419
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация: 1096
Статус: Offline
Sveha, собственно, помня именно Ваше пожелание и продолжила. Тем более, что это совсем новые впечатления - снимали на новогодних праздниках. Так сказать, зимняя фотосессия. Прошлись еще по чеховским местам. Они-то и будут в продолжении... SMILE М.Ф.
 
SvehaДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:00 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
МФ, если не против, давай на "ты", а WINK

Quote (физик)
помня именно Ваше пожелание и продолжила

вдвойне спасибо SMILE Но приятная ведь фотосессия SMILE

Я, кстати, тоже когда-то специально для этой темки выбралась с фотоаппаратом по городу. Почему-то вполне необычное ощущение. Выезжая куда-то фотографируешь направо и налево, а в своем городе это в голову редко приходит (чаще фотографирую либо понравившиеся природные сюжеты, либо вид из собственного окна :SMILE:). За мной, кстати, еще тоже должок. Я о нем помню, но жду весны - цветущие сады.

 
ЛисенаДата: Среда, 13.01.2010, 23:07 | Сообщение # 421
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
физик, нет..ну, приеду я по-любому в Таганрог! SMILE Это ж надо..год там проработать и ничего кроме вокзала не видеть. CRYING Единичная прогулка не в счет. Я столько всего проморгала!! BLINK

Спасибо тебе огромное за такую экскурсию!!! BOY_GIRL_KISS Я непременно должна увидеть это своими глазами!



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
SvehaДата: Среда, 13.01.2010, 23:22 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Мф, а слова-то какие хорошие... Спасибо
 
физикДата: Среда, 13.01.2010, 23:26 | Сообщение # 423
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация: 1096
Статус: Offline
Лисена, приезжай обязательно! Потому что это еще не все! К сожалению, не могу пока показать одно из самых интересных чеховских мест - Литературный музей - гимназию, где учился Чехов! В связи с юбилеем, там проходила грандиозная реконструкция. Скоро будет, что посмотреть!!!Обещаю обязательно поделиться после открытия новой, ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЙ экспозиции! SMILE М.Ф.
 
ЛисенаДата: Среда, 13.01.2010, 23:28 | Сообщение # 424
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (физик)
Обещаю обязательно поделиться после открытия новой, ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЙ экспозиции

С большим интересом будем подождать))



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
gostiaДата: Четверг, 14.01.2010, 11:54 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline

Чикира, за всеми декабрьскими заботами , к своему огромному стыду,
так и не поблагодарила тебя за потрясающе - красивый рассказ !
Хотя все очень добросовестно читала и смотрела.
С Алма - Ата в нашей семье связана особая история. Поэтому всё восприняла
с особым интересом.

СПАСИБО тебе огромное ! BOY_GIRL_KISS
За дивные фото - отдельная благодарность! BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
Поиск:


МиП © 2008-2024