МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
19.05.2024
19:04
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Родные места - Страница 15 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
Родные места
MoreДата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:11 | Сообщение # 351
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Шаганэ, Будет попозже. Подберу еще. WINK
amura, Иркутяночка, Суета - это совсем не то, что меня напрягает в сегодняшней Москве. Так как живу я тут давно, ее не замечаешь уже. Напрягает, то что некоторые горе-архитекторы творят с городом DEVIL . на некоторые вещи просто больно смотреть.
Flygirl11, Симпатичный домик. Красная крыша ему, наверно, очень идет SMILE
 
Flygirl11Дата: Понедельник, 16.03.2009, 00:38 | Сообщение # 352
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
More, будет хорошая погода и настроение сфоткаю домик уже с красной крышей и выставлю для сравнения! LAUGHTER
 
MoreДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:13 | Сообщение # 353
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Специально для любителей вечерней Москвы:




 
Flygirl11Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:22 | Сообщение # 354
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
More, хочу в Москву!!! SMILE
 
MoreДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:00 | Сообщение # 355
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Flygirl11, Приезжай в гости WINK
 
amuraДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:03 | Сообщение # 356
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 15
Статус: Offline
More, спасибо за фотографии,особенно вечернюю Москву!Эх,нахлынули лирические воспоминания,столько всего у меня связано было,именно с вечерним городом!СПАСИБО!!! SMILE


Каждый видит, каким ты кажешься... Мало кто чувствует, какой ты есть...
 
КадеточкаДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:49 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
More, ах... упала от такой неподражаемой красоты вечерней Москвы. Да уж, представляю как это романтично.. ANGEL
А это в общем мой город - Днепропетровск. Родной и любимый...




Сообщение отредактировал Кадеточка - Понедельник, 16.03.2009, 16:50
 
КадеточкаДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:53 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
А это мой любимый город во время всех влюбленных.



 
MoreДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:20 | Сообщение # 359
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Кадеточка, Я была в этом городе, правда давно. Город очень понравился BYE Спасибо за фотки
 
ShikoДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:59 | Сообщение # 360
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Кадеточка, красивый у тебя город... на некоторых фотках, особенно на последней, ощущение, что это Европа или Америка...

More, спасибо за фотогрфиии. Давно небыла в Москве... Очень люблю Воробьевы горы и район Чистых прудов...

Quote
(More)
Напрягает, то что некоторые горе-архитекторы творят с городом . на некоторые вещи просто больно смотреть.

Как я тебя понимаю... я живу в Петербурге, и проблема та же... Не успеешь оглянуться, как появляется очередная каракатица, причем именно в историческом центре... DEMAND такое ощущение, что людям, которые это проектируют глубоко наплевать на город и на его жителей...
Вот, кстати, недавно наткнулась на фотографии Петербурга 50-70-х годов и не могла налюбоваться: улицы чистые, машин мало, никакой рекламы и растяжек... красота! TENDER


Площадь Восстания

Невский проспект

 
SvehaДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:11 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
More, понравилась "твоя" Москва. А я в ней по-хорошему и не была. Была проездом, была наскококом-набегом LAUGHTER , а вот так чтобы побродить по тем местам, котрые посоветуют те, кто ее действительно любит не доводилось. Очень надеюсь, что получится в этом году.

А вечерняя Москва какая потрясающая. Я все-таки, как и многие, люблю магию красивого освещения

 
SvehaДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:18 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Кадеточка, а я вроде и живу в 2 шагах, но никак не выберусь в Днепр. Так что спасибо хоть с тобой прогулялась SMILE

Quote (Shiko)
Вот, кстати, недавно наткнулась на фотографии Петербурга 50-70-х годов

и я недавно наткнулась сначала на фотоальбом, а потом календарь - с фотографиями начала прошлого века, получила огромное удовольствие
 
ШаганэДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:59 | Сообщение # 363
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Shiko, я смотрела передачу с Розенбаумом , он говорил , что добился того , чтобы на Невском убрали все растяжки и прочую рекламу . Неужели убрали? А проблема уродских отелей и всяких центров есть в каждом городе. У нас даже не пощадили "лермонтовских" зданий.


Сообщение отредактировал Шаганэ - Понедельник, 16.03.2009, 23:05
 
ShikoДата: Вторник, 17.03.2009, 00:30 | Сообщение # 364
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Шаганэ, на счет Розенбаума, да это действительно так... это уже давно было и растяжки, действительно убрали, но рекламы, увы, меньше не стало...

Quote

А проблема уродских отелей и всяких центров есть в каждом городе.

Согласна, что это проблема существует во многих городах, но в Петербурге очень сильное общественное мнение, традиции, да и элита никогда не остается в стороне (те же Розенбаум, Пиотровский, Сокуров...), так было всегда,... во многом благодаря этому, как мне кажется, Петербург и удалось сохранить... Именно поэтому появление каждой такой каракатицы вызывает искреннее возмущение и протесты...

 
ИркутяночкаДата: Вторник, 17.03.2009, 08:09 | Сообщение # 365
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Репутация: 32
Статус: Offline
More, спасибо за фотки! BOY_GIRL_KISS Обожаю вечернюю и ночную Москву!
Не так давно побывала в Царицыно. Красота!!! Гуляла по аллеям и так ясно представлялись картины из прошлого. Кареты,запряженные тройкой вороных; дамы в кринолинах,гуляющие на лужайках и плетущие очередные интриги;красавцы- кавалеры в камзолах и при шпагах. Даже ,как-будто, слышался звон их шпор...


Epic love story sam and dean. ©E. Kripke
Спасать людей, охотиться на нечисть - семейный бизнес! (с)Supernatural
 
MoreДата: Вторник, 17.03.2009, 10:36 | Сообщение # 366
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shiko)
Не успеешь оглянуться, как появляется очередная каракатица, причем именно в историческом центре... такое ощущение, что людям, которые это проектируют глубоко наплевать на город и на его жителей...

ППКС
В Питере была последний раз в 90-х годах, когда он выглядел почти как на этих старых фотографиях.
Люблю смотреть на Москву в старых фильмах, по таким же причинам - нет столько машин и людей, все ландшафты видать и ранним утром поливалки по улицам ездят WINK
 
Flygirl11Дата: Вторник, 17.03.2009, 17:14 | Сообщение # 367
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошлая весна у меня дома:
 
MoreДата: Вторник, 17.03.2009, 17:27 | Сообщение # 368
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Flygirl11, Какая красота SMILE . Это что слива, вишня?
 
Flygirl11Дата: Вторник, 17.03.2009, 17:32 | Сообщение # 369
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
More, Персик SMILE
 
Flygirl11Дата: Вторник, 17.03.2009, 17:36 | Сообщение # 370
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
 
ШаганэДата: Вторник, 17.03.2009, 19:11 | Сообщение # 371
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Кадеточка, о Днепропетровске мне рассказывали мои друзья , которые учились у вас винституте , который был тогда имени Брежнева LAUGHTER ( то ли он там учился , то ли просто в его честь ) . Рассказывали , что город молодёжный , шумный и красивый.
 
ШаганэДата: Вторник, 17.03.2009, 19:14 | Сообщение # 372
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Flygirl11, а я на цветке персика пчёлку углядела SMILE Тюльпаны необыкновенные. GIRL_IN_LOVE
 
Flygirl11Дата: Вторник, 17.03.2009, 19:43 | Сообщение # 373
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Шаганэ, именно эту пчелку я все ловила ффотиком, а она так не хотела попадать в кадр! LAUGHTER
 
КадеточкаДата: Вторник, 17.03.2009, 21:16 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (More)
Кадеточка, Я была в этом городе, правда давно

Ну теперь заочно еще разочек побывала. WINK
Quote (Shiko)
Кадеточка, красивый у тебя город... на некоторых фотках, особенно на последней, ощущение, что это Европа или Америка...

Ага, особенно от тех двух башен. Я постоянно когда мимо них проезжаю невольно вспоминаю башен-близнецов в Америке. Красотища!
Quote (Sveha)
Кадеточка, а я вроде и живу в 2 шагах, но никак не выберусь в Днепр

Ну ничего, когда-нить обязательно выберись к нам. Жду в гости. Особенно весной... Хотя в принципе весной все города по своему прекрасно.
Quote (Шаганэ)
Рассказывали , что город молодёжный , шумный и красивый.

Да, вот. Не сумела подобрать, но эт именно те три слова. И именно это мне в нем импонирует. Его живая энергия. Прямо подпитывает меня постоянно.
Flygirl11, дерево - просто класс. Такое яркое.. - ммм! ANGEL И пчелка тут как тут, нектаром видимо уже заранее запасается. SMILE
 
Flygirl11Дата: Среда, 18.03.2009, 21:15 | Сообщение # 375
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Незабудки:
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
Поиск:


МиП © 2008-2024