МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
30.04.2024
06:22
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Родные места - Страница 21 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
Родные места
любознашкаДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:54 | Сообщение # 501
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Лисена, круть. LAUGHTER
 
ЛисенаДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:02 | Сообщение # 502
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Лисена, круть. LAUGHTER

LAUGHTER LAUGHTER LAUGHTER
Оль, а "дЭвушка" на шпильке случайно не у Катькиного сада прогуливается? GIRL_CRAZY
Ну, не Ростов, явно))))))))) Но что ростовчанка, верю! LAUGHTER
И маршрутки не наши. Подборочка смешная, но с картинками не все натурально))))))))))


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
любознашкаДата: Вторник, 19.06.2012, 00:25 | Сообщение # 503
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Лисена)
И маршрутки не наши.

Да? У вас крутее? LAUGHTER

Quote (Лисена)
а "дЭвушка" на шпильке случайно не у Катькиного сада прогуливается?

Неее, у катькиного асфальт сделан. На девичьи каблуки не засматриваюсь, а вот, на выбоины завсиХда LAUGHTER
 
АлёнкаДата: Вторник, 19.06.2012, 01:43 | Сообщение # 504
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Лисен, никогда не плаваете в Дону???? BOTAN
А где же вы плаваете? BOTAN
А почему не плаваете? LAUGHTER
 
ЛисенаДата: Вторник, 19.06.2012, 01:49 | Сообщение # 505
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Неее, у катькиного асфальт сделан. На девичьи каблуки не засматриваюсь, а вот, на выбоины завсиХда LAUGHTER


Так может фото непонятной давности! WINK

Я не на выбоины обратила внимание, а на памятник и здание в левой части картинки!
Следопыты вперед! LAUGHTER
Оля! Вооружайся лупой, ищем похожий ракурс)))))))

Я пока не нашла, но из имеющегося... ANGEL



Здесь еще здание правее похоже)))
Прям схожу идентифицировать! LAUGHTER


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Вторник, 19.06.2012, 02:00 | Сообщение # 506
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (любознашка)
И маршрутки не наши.

Да? У вас крутее? LAUGHTER


Не, у нас номеров таких просто нет! LAUGHTER
Хотя основная масса маршруток и выглядит иначе. Вот так.


Quote (Алёнка)
Лисен, никогда не плаваете в Дону???? BOTAN
А где же вы плаваете? BOTAN
А почему не плаваете? LAUGHTER


Не плаваем потому что грязный. CRYING
Плаваем..где придется))) Кто на море едет, кто в аквапарке местном, кто в ванной! LAUGHTER
Нет, ну самые отчаянные конечно и в Дону плавают. Я нет! GIRL_PARDON Есть почище места за городом. Там еще можно))) А так..Дон-то судоходный. SMILE


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
любознашкаДата: Вторник, 19.06.2012, 21:21 | Сообщение # 507
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Лисена)
из имеющегося...

Ничего себе BLINK BLINK BLINK Действительно, Екатерининский. И здание публичной библиотеки виднеется. И только сейчас углядела справа громкоговоритель, значит, снимали с Малой Садовой. Ну, ващеее LAUGHTER

Quote (Лисена)
Прям схожу идентифицировать

Главное, найди место съемки - ту историческую выбоину LAUGHTER

Quote (Лисена)
основная масса маршруток и выглядит иначе. Вот так.

Это еще пазики, да?

Quote (Лисена)
Не плаваем потому что грязный

Как у нас CRYING . Раньше невская вода была самой чистой, ее возили в бочках белого цвета (всего было 3 цвета, 3 градации) и была самой дорогой. И такая ситуация до послевоенного времени продолжалась. А теперь....
 
ЛисенаДата: Вторник, 19.06.2012, 23:00 | Сообщение # 508
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Ничего себе BLINK BLINK BLINK Действительно, Екатерининский. И здание публичной библиотеки виднеется. И только сейчас углядела справа громкоговоритель, значит, снимали с Малой Садовой. Ну, ващеее LAUGHTER


Профессионализм не пропьешь! BLACK_GLASSES LAUGHTER

Quote (любознашка)
Главное, найди место съемки - ту историческую выбоину LAUGHTER


Выбоину не обещаю, но место съемки постараюсь! LAUGHTER
Тем более громкоговоритель этот мы с тобой уже снимали! WINK Он по-моему и в теме есть. В путешествиях?

Quote (любознашка)
Это еще пазики, да?


Похоже. Пазики-газики)) У нас такие еще встречаются, но мало. Частники возят по лицензии в основном.

Quote (любознашка)
Как у нас CRYING . Раньше невская вода была самой чистой, ее возили в бочках белого цвета (всего было 3 цвета, 3 градации) и была самой дорогой. И такая ситуация до послевоенного времени продолжалась. А теперь....


Общий бич... CRYING


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ОлюсяДата: Суббота, 07.07.2012, 13:13 | Сообщение # 509
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Дивноморское, Геленджик, экскурсия в "Сафари - Парк" города Геленджика, морская прогулка на теплоходе по морю из с.Дивноморское в с.Прасковеевка, уникальный памятник природы Скала "Парус". SMILE
Смотрим SMILE



Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
RebeldecorazonДата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:51 | Сообщение # 510
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Олюся, как там у вас с наводнением? Что происходит?


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
ОлюсяДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:46 | Сообщение # 511
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Rebeldecorazon, Леночка 5555, Чикира, Аленка, Маруся, Юстес, ewridika, спасибо Вам большое, что беспокоитесь и переживаете за нас BOY_GIRL_KISS . Очень приятно SMILE

Сейчас уже в принципе все нормально. Вода спала, улицы высохли. Люди потихоньку начали приводить свои дома и дворы в порядок. По Геленджикскому району работает 74 бригады по ремонту дорог, водоснобжения, электроснобжения. На данный момент остались проблемы с подачей воды и сотовая связь практически не работает.
А в день стихии конечно все было очень страшно. Дождь начался еще с вечера четверга (не сильный, но все же), а под утро пятницы разошелся в полную силу и не переставал лить стеной сутки. Геленджикский район расположен в горной местности. У нас речки горные, которые берут свое начало где-то очень высоко в горах и выходят в море. Летом этих речек нет совсем, вместо них реальная дорога из гальки. Но вот такие вот дожди делают эти речки непредсказуемыми. Еще утром в пятницу от этой речки не было и следа. А ближе к 6 вечера она набрала силу, поднялась метра так на 3-4 и стала разливаться в стороны. В 8 вечера МЧС начало эвакуацию людей. Мне повезло, я живу на горе и потопы мне не страшны в принципе (я гололеда боюсь). А вот люди живущие в низине (это частные гостиницы и просто дворы) пострадали все. Вода шла очень быстро и сметала все на своем пути. Возле речки был рынок, теперь там грязная площадь. Ни один лоток не уцелел, люди потеряли весь товар. Женщина кинулась спасать своего 5 летнего ребенка. Ей повезло, успела залезть на единственное дерево посреди торговой площадки и просидела на нем вместе с ребенком 5 часов. Есть у нас еще огромная частная гостиница с подземным гаражом, который проходит под всем зданием. Двое мужчин спрятались в нем от дождя. Волной их смыло далеко в глубь гаража и они утонули вместе со всеми стоящими там машинами (гараж был полон дорогущих машин). Еще в одной из гостиниц в цокольном этаже спала женщина с дочкой, они тоже не успели выбраться, утонули так и не проснувшись. Людей вывозили всю ночь на пожарных машинах и резиновых лодках. Один из мостов частично разрушен. Небольшой мостик соединяющий две части набережной теперь стоит посреди реки, его просто оторвало от двух берегов. Вот уже два дня эвакуаторами вывозятся машины-утопленники. Люди выкачивают воду из домов. Под зданием милиции стоит толпа людей, желающих получить справки, некоторые в черных повязках. По всему селу пока грязно и много разрушений, но это не надолго. Сейчас ведется усиленное востановление курорта в надлежащий вид и думаю через недельку точно Дивноморск будет прежним и готов к приему отдыхающих.
В субботу вода уже спала и улицы были сухие. Горная местность и этим все сказано.
В Геленджике ситуация аналогичная. Мужчину убило током, ему пытались помочь еще четверо и в итоге так же умерли от электрического тока. А так тоже сильный поток воды, закрытые речки, не справляющиеся ливневки и размытые дороги и набережная. Да вода шла такой силы, что поподнимала асфальт, плитку, двигала машины и выворачивала заборы.
Вообщем было очень страшно и жутко. Но все слава Богу позади. Курортный сезон продолжается и мы по прежнему ждем гостей на отдых. Отдыхающие ужу в субботу во всю купались на море и загорали на пляжах. Сегодня погода совсем наладилась, трещат цикады, а значит будет сухо и жарко. SMILE


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
ОлюсяДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:28 | Сообщение # 512
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Вот нашла пару видео к своему рассказу выше CRYING

Видео сделано с окон той самой гостиницы с подземным гаражом. Снято начало потопа. На видео сразу понятно, что шансов спасти тех мужчин и все стоящие машины не было ни каких CRYING


А здесь снят тот самый мост, что соединял две части набережной CRYING


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
RebeldecorazonДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:49 | Сообщение # 513
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Как страшно. Слава Богу, что с тобой и твоими близкими все в порядке SMILE


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
ОлюсяДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:56 | Сообщение # 514
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Quote (Rebeldecorazon)
Как страшно. Слава Богу, что с тобой и твоими близкими все в порядке

Да, это точно SMILE Нам просто повезло, что мы живем в другом районе села SMILE

Вот нашла статью, еще одно подтверждение тому, что не стоит верить всему, что показывают по телевизору
СТАТЬЯ SMILE


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
ЮстесДата: Вторник, 10.07.2012, 18:05 | Сообщение # 515
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
Олюся, Интересная статья, будем знать, и рада что у тебя все порядке
 
ДаниэлаДата: Среда, 11.07.2012, 01:18 | Сообщение # 516
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
Олюся, рада, что с тобой и твоими близкими всё в порядке!!!

Смотрела в "Одноклассниках" подборку фотографий из Крымска... очень людей жалко . Там же в комментах нашла.

"....Копирую письмо мужчины, семья которого пострадала от этой трагедии....

Здравствуйте друзья. Пишу не ради сочувствия или в поисках какой- то помощи. Я просто хочу правды!!! Про наводнение думаю уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто кричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!! Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи? 14:44 Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу- тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!! "



Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
ОлюсяДата: Четверг, 19.07.2012, 18:31 | Сообщение # 517
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
После наводнения 6.07.2012 года в Геленджике и Дивноморском мне постоянно пишут люди с вопросами о восстановлении курорта. Многие просто бояться приехать и разочароваться CRYING . Многие наслушались ужастиков про карантин, разруху, ужасные условия BLINK .
ЛЮДИ, ВСЕ ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Просто существует жесткая конкуренция, а Геленджик давно признан лучшим городом-курортом Черноморского побережья Краснодарского края.
Чтобы долго не расписывать, как у нас все хорошо и замечательно, предлагаю просто посмотреть ролик WINK SMILE
Геленджик уверенно вернул себе облик самого благоустроенного курорта! DANCE



Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...

Сообщение отредактировал Олюся - Четверг, 19.07.2012, 18:32
 
ОлюсяДата: Вторник, 18.09.2012, 00:21 | Сообщение # 518
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Таймлапс г-к Геленджик (утро-ночь-утро-день-ночь). Вид на Геленджикскую бухту SMILE



40 км. от г-к Геленджика, таймлапс г. Новороссийска (город - герой, город - порт) SMILE



Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
LeftДата: Четверг, 10.04.2014, 19:45 | Сообщение # 519
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Заглянула на «Завалинку» в «Родные места» как бы на минуточку, а зависла на полдня, но успела познакомиться лишь с небольшой частью материала. Столько интересного там узнала и увидела, что и сама загорелась.
Однако я на форуме еще новичок, многих вещей делать не умею, но буду очень стараться, к тому же информацию о Минске я пока там не увидела.

Благодарна ростовчанке Лисене (кстати мое детство и школьные годы связаны с Новошахтинском, Шахтами, Новочеркасском и 8 линией Ростова), что она является инициатором такой классной традиции.
Только жаль, что последняя информация в этой рубрике полуторагодичной давности.
Давайте возрождать такое хорошее начинание.


С любимыми не расставайтесь
 
любознашкаДата: Четверг, 10.04.2014, 20:03 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Left, полностью поддерживаю - давайте.
Будем очень рады вашему рассказу (любого размера) о Минске. Лично я и про Новошахтинск с интересом почитаю.
 
LeftДата: Пятница, 11.04.2014, 09:53 | Сообщение # 521
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата любознашка ()
Left, полностью поддерживаю - давайте. Будем очень рады вашему рассказу (любого размера) о Минске. Лично я и про Новошахтинск с интересом почитаю.


C большой радостью сделаю первоначально небольшой экскурс по Белорусской столице, но потребуется некоторое время, чтобы это реализовать.


С любимыми не расставайтесь
 
ЮльчонокДата: Пятница, 11.04.2014, 23:13 | Сообщение # 522
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата Left ()
C большой радостью сделаю первоначально небольшой экскурс по Белорусской столице, но потребуется некоторое время, чтобы это реализовать.

С удовольствием прогуляюсь по Минску... Я была там пару лет назад, отдыхала в санатории неподалеку, поэтому выбирались в Минск погулять. Очень понравился город... DANCE


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
СергейДата: Суббота, 12.04.2014, 00:08 | Сообщение # 523
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
А я был в Минске когда в армии служил, мы были на учениях несколько дней стояли на окраине города, была зима конец февраля, кажется, а может раньше. Снега было по колено, алея сосны высотой метров 15 все в снегу, солнце светит и тишина, класс. Кажется это было рядом с базой подготовки олимпийцев (или как-то так). А еще я заезжал в город искали, где набрать воду в цистерну для полевой кухни, я на водовозке служил, набрали в частном секторе, пока набирали - целый каток сделали, и никто не возмущался
 
LeftДата: Суббота, 12.04.2014, 00:32 | Сообщение # 524
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
С удовольствием прогуляюсь по Минску... Я была там пару лет назад, отдыхала в санатории неподалек


Санаторная зона называлась «Аксаковщина»?


С любимыми не расставайтесь
 
LeftДата: Суббота, 12.04.2014, 00:34 | Сообщение # 525
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
А я был в Минске когда в армии служил, мы были на учениях несколько дней стояли на окраине города, была зима конец февраля, кажется, а может раньше. Снега было по колено, алея сосны высотой метров 15 все в снегу, солнце светит и тишина, класс. Кажется это было рядом с базой подготовки олимпийцев (или как-то так).


Насколько я осведомлена база подготовки олимпийцев находится в военном городке «Уручье». Похоже?
Там лес, красивые сосновые аллеи — почти Швейцария.


С любимыми не расставайтесь
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Родные места (Рассказы,фотографии о городах, где мы живем.)
Поиск:


МиП © 2008-2024