МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
26.04.2024
05:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ (Мое продолжение МиП.)
У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ
ummaДата: Пятница, 05.09.2014, 19:17 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
У любви нет берегов.

Действие происходит после того,как Полина,вбежав в дом Макаровых,предлагала,при помощи ножа разом решить проблему их отношений с Максимом.

Полина бежала прочь от дома Макаровых. По щекам бежали слёзы. Всё кончено. Их мир, наполненный любовью ,переживаниями, надеждами, борьбой за счастье рушился. За спинойоставался он, подаривший ей ту самую любовь из девичьих грёз и тайно спрятанных личных дневников, которые бережно хранила каждая девушка, мечтавшая в юности о сказочном принце. И вот ее принц, готовый казалось на всё ради их любви, стоял сейчас безмолвно, словно скованный по рукам и ногам в царстве правящего короля. Конечно, могла ли царская чета понять их простых земных чувств? Ответ был очевиден, поэтому выхода иного не было, кроме как снова сбежать.. Сбежать из города, что бы не было соблазна тайком видеть его. Украдкой ходить за ним, наблюдать,где он и с кем. Она не хотела становиться тенью Максима. Это мучительно больно, словно каждый день отрезать по кусочку сердца. Нет,лучше одним разом покончить с этим. Воспоминания сменялись картинками в её сознании о коротком совместном счастье, и том будущем,в которое она бежит уже без своего Максима. Ни чего не видя Полина выбежала на дорогу и замерла от визга тормозов и протяжного гудка автомобиля.
-Тебе жить надоело?-орал во всё горло водитель.
-Я..я просто задумалась..извините..-вид Полины был растерянный.
Развернувшись,она быстро зашагала в сторону сквера и села на лавочку. Нужно выдохнуть,подумала девушка. Именно выдохнуть, потому что вся боль, которую она сейчас проглотила, застряла в груди и стояла там одним большим комом. Надо было хотя бы раздышаться. Так нельзя, Ольховская возьми себя в руки, ты сделала всё что могла, ты попыталась...
Смирись, ты не угодна этой семье, тебя не примут за свою. Тут даже думать не о чем, Вас уважаемая даже слушать не хотели ,а про то,что бы понять ваши отношения...Перед глазами до сих пор холодный взгляд Петра Ивановича и крик Ларисы "Постой сынок!", она ненавидит Полину всем своим материнским сердцем. Максим так далеко зашёл в своих поступках ради любимой. Полина понимала,что забрала его сердце, его молодость, она не в праве отнять его у родителей. Уж на это она точно не пойдёт. Звонок мобильного прервал ее мысли.
-Слушаю?
-Полинка, здравствуй роднульчик ! Я в городе. Очень соскучился и хочу тебя скорее увидеть.
-Как же ты во время! -вырвалось у Полины. От он тот выдох,который так был ей нужен сейчас. Щёки вновь заблестели от слёз.
-Мы можем увидеться?
-Да,а когда?
-Через тридцать минут в нашем кафе.
-Я буду.
Повесив трубку, достав зеркальце поглядела в отражение. Да Ольховская, вид у тебя не очень привлекательный. Времени всё равно не было, поправив макияж, на сколько это было возможно, Полина отправилась на встречу.
Зайдя в кафе девушка огляделась и увидев улыбающегося мужчину,сидевшего за столиком возле окна,направилась к нему. Статный, подтянутый ,загорелый мужчина,с едва пробивающимися сединами на висках,распахнул ей навстречу свои объятья.
-Какая же ты красавица!-восхищённо сказал он и обнял Полину.
-Как же мне тебя не хватало.-прошептала она и слёзы снова предательски скользнули по её щекам.
-Ну,ты чего? Родная моя девочка.-мужчина взял Полину за подбородок и заглянул ей в глаза.- Ты же знаешь,я всегда с тобой,даже если нахожусь далеко . Прости меня милая,мы редко видимся..сама понимаешь,работа..
-Сергей Павлович,мы много раз обсуждали это.- ,она провела по плечам в погонах и попыталась улыбнуться.- Я всё прекрасно понимаю. Я люблю тебя пап.
-А как я то тебя,моя принцесса.
-Я давно не маленькая принцесса. - пробовала возражать Полина. К тому же только что потерявшая своего принца. Ей не хотелось подобных сравнений.
-Для меня ты всегда останешься маленькой принцессой с золотыми волосами.-мужчина провел по ним ладонью и ласково поглядел на дочь. В уголках его глаз сверкнули лучики морщинок.
-Ты когда уезжаешь? Мне так о многом хотелось с тобой поговорить.
-Мы завтра снова в путь. Милая,ты же знаешь,мы не стоим долго на одном месте.-он задумался,ему так редко удавалось побыть с дочерью.-Ты сейчас где работаешь?
-Я сейчас не работаю. Хочу перебраться куда-нибудь в другой город и начать новую жизнь.-в глазах снова мелькнула грусть.
-А со старой жизнью что? Полин,ты бежишь от кого то? Что случилось дочка? -отец переживал за свою Поли. Ему хотелось,как в детстве,взять её на руки и крепкими объятьями защитить от всех и вся.
-Много чего случилось. Так сразу и не расскажешь.
-Я хочу всё о тебе знать. Дочка,я понял ещё по телефону,что тебе сейчас плохо.-он взял её хрупкие ладошки в свои сильные и большие и сжал их.-А знаешь? Поехали со мной?
-С тобой?
-А почему бы нет? Доченька,ты можешь бежать из города,но поможет ли это убежать от своих мыслей ? Ты должна успокоиться,осознать всё,прежде чем бросить всё и бежать. Я предлагаю тебе поехать со мной. Ты успокоишься,мы поговорим обо всём. И если ,когда мы вернёмся, ты всё ещё захочешь бежать,ты сделаешь это. -мужчина говорил спокойным голосом и смотрел дочери прямо в глаза.-А может ты переоценишь ситуацию и бежать ни будет ни какого смысла. Поехали?
-Я согласна. -как то быстро согласилась Полина.- Ты как всегда прав.-девушка с большой теплотой смотрела на отца. Родной человек рядом,это то, что ей сейчас больше всего не хватало.


Тем временем в доме Макаровых.

-Да слушаю. Саша ты узнал,то ,что я просил?-Пётр явно нервничал,говоря по телефону. - Так...так.. Ты уверен? Не может быть! Нарочно не придумаешь! ..Хорошо,я понял тебя. Спасибо.-отключив телефон он вышел на балкон и закурил.
-Ты куришь?-жена была явно удивлена увидев,что муж курит. Он делал это лишь в очень редких случаях,когда его что то сильно беспокоило.
-Лариса,правильно ли мы поступаем?-муж задумчиво посмотрел на жену.
-Петя,о чём ты? Эта женщина обманула меня! Она запудрила нашему сыну голову,окрутила его. Не знаю какой был её расчёт..-Лариса не завершила мысль.
-Расчёт? Перестань. Мне действительно показалось, что они любят друг друга. А мы просто загнали их сейчас в угол.
-Да загнали! Мы должны уберечь Максима от этой ошибки . Он ещё мало чего понимает в жизни.-Лариса стояла на своём,не видя ни каких других развитий данной ситуации.- Мы сейчас поедем отдыхать. Опять же друзья будут рядом. Да через пару недель такого отдыха Макс имени её не вспомнит!
-Плохо ты знаешь нашего сына. Он упёртый. И если что то задумает,то ни что не свернёт его с пути.-муж с улыбкой поглядел на жену.
-Он такой же как ты!-Лариса хлопнула его ладошкой по плечу.
-Ну я бы не был столь категоричным. Ты тоже не уступаешь.-Пётр затушил сигарету и обнял жену.- Пойми одно, ты не можешь уберечь его ото всего. Позволь совершать поступки,пусть даже ошибочные. Он должен сам учиться на них, делать выводы и строить свою жизнь как хочет он. Мы не можем жить за Максима и выбирать за него, но мы должны считаться с его выбором и уважать его. Неужели ты до сих пор считаешь сына ребёнком? Нет Лариса,наш сын вырос и пора тебе это признать.
-И, по-твоему, мы мирно должны наблюдать за всем со стороны и ждать пока он не обожжётся?
-Именно. Видишь ли Лариса,наш сын не из тех, кто нуждается в постоянной опеке. Макс ,пройдя суворовское очень повзрослел. Стал серьёзным и надо признать, ответственным. Поверь, ни каждый в его возрасте, обдуманно решил бы связать себя с женщиной старше. С ней и вести себя нужно соответственно,а не как раздолбай...
-Петя..
-А что Петя?- он держал жену за плечи.-мне кажется,что Полина не такой уж плохой выбор. А что касается обмана,то все мы не без греха. Я увидел сейчас то,что не видел раньше.
-Что ?
-То ,как эта девушка боролась за сына, говорит о большой любви к нему. Нам не надо оберегать Макса,когда он и так в надёжных руках.-Пётр снова обнял Ларису и поцеловал её.- знаешь?..-сказал он,оторвавшись от губ жены и улыбнувшись спросил.- А тебе они ни кого не напоминают?
-Нас?- удивилась она. И её взгляд стал задумчивым,выражающим воспоминания их молодости. Те времена,когда будучи ,своенравной девчонкой ,она покорила сердце весьма целеустремлённого молодого человека.- И что теперь будем делать?
-Для начала мы должны отметить выпускной сына. Нужно собираться в кафе. -Но ты же только что...
-Поверь мне, что всё решится само собой.-муж загадочно глянул на жену и сделал шаг к выходу.
-Нет уж постой! Что ты хотел сейчас этим сказать Я чего то не знаю?- Лариса не любила узнавать обо всёмпоследней.
-Всему своё время. И хватит об этом. Мы можем опоздать. Поторопи сына.- прервав разговор Пётр ушёл в свой кабинет.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
любознашкаДата: Пятница, 05.09.2014, 19:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Приветствую нового автора! Надюсь, тебе будет уютно в нашем домике и вдохновение не покинет тебя. Ждем продолжения...
 
Roman2006Дата: Пятница, 05.09.2014, 23:32 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Очень интересно! Спасибо за рассказ, пусскай и краткий.
С радость почитаю продолжение! :)
 
ummaДата: Суббота, 06.09.2014, 00:00 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Спасибо за отзывы. Мне тут и правда уютно. Очень вдохновили рассказы в литературном. Очень захотелось представить свою версию того,как бы я хотела видеть продолжение истории. На днях выложу продолжение SMILE


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ummaДата: Суббота, 06.09.2014, 00:03 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Краткий,потому что новенькая. Я только пробую,делаю первые шаги. Как говорят" Москва не сразу строилась".


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Суббота, 06.09.2014, 00:10 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
umma, спасибо за новый рассказ. BYE

Из сериала мы совсем ничего не знаем о родителях Полины. А в данной истории мы сразу встречаемся с Полиным отцом. Очень интересная задумка. Буду ждать продолжения...
 
Roman2006Дата: Суббота, 06.09.2014, 00:11 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Ты молодец! У тебя очень хорошо получается.
Я перечитал тут все фанфики, и тоже задумываюсь над тем чтобы попробовать самому написать, но боюсь и стесняюсь.
 
ummaДата: Суббота, 06.09.2014, 00:34 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Роман,зря стесняешься. Конечно критики тут щедрые порой,но это ведь точка зрения со стороны. Каждый видит по своему. Дерзай)))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Roman2006Дата: Суббота, 06.09.2014, 00:41 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Дождусь твоего продолжения, а том подумаю ;)
Спасибо за поддержку! :)
 
ummaДата: Суббота, 06.09.2014, 00:43 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Мне в фильме не хватало семьи Полины. Словно она без рода и племени. Вечно бежит и ни кто не может по взрослому её осадить. Девчонка,поэтому и решает так вопросы . На мой взгляд слегка легкомысленно.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ummaДата: Суббота, 06.09.2014, 10:51 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Мини продолжение)

Вечер выпускников был в самом разгаре. Слова поздравлений и напутсвенные речи звучали в адрес бывших уже суворовцев. Хотя сами суворовцы не любили приставку "бывших". Бывших суворовцев, по их мнению, не бывает. Они навсегда остаются преданными этому гордому званию. Улыбки сияли на лицах ребят. Да, они были рады ,что первый, самый главный фундамент, они заложили здесь, в стенах училища. Им предстояла новая глава жизни. У каждого была своя дорога, свой путь. Конечно огорчало , что придётся расстаться с друзьями, но это будет после , а пока счастливые своими достижениями, они праздновали свой выпускной.
Мысли Максима были далеко от происходящего. Ему неприятно было сейчас слышать отца ,его речи раздражали . Он то и дело отпускал колкие шутки в его сторону, цепляясь к каждому слову. Пётр Иванович понимал состояние сына, мудро сдерживал себя, лишь иногда бросал серьёзный взгляд на сына, показывая, что пора прекратить пререкания. Вот и сейчас, готовый взять слово, отец поглядел на Макса и сказал:
-Я хочу обратиться к вам, друзьям моего сына,. Сегодня вы вышли из стен суворовского и завтра отправитесь каждый в своём направлении, в своё плаванье как говорится. Мы вот тут подумали, посовещались с офицерами воспитателями и решили, что перед большим заплывом не плохо будет потренироваться..поэтому предлагаю вам заслуженный отдых на четырёхпалубном теплоходе "Александр Суворов". В ваше распоряжение будет целая палуба.
Все зааплодировали, выкрикивая восхищённые возгласы. Макс стукнул кулаком по столу и выскочил из зала.
-Максим,- Лариса догнала его. - сынок постой!
-Где то я уже сегодня это слышал! Дежавю какое то. - ёрничал он.
-Прекрати ! Ты грубо ведёшь себя сейчас ! Папа так старался, что бы всё организовать. Думаешь просто было?..
-Я не просил его об этом! Я ни куда не поеду! Мне не нужно всё это! Как же вы меня достали! Вы постоянно навязываете, что и когда я должен делать. Я что, ваша собачонка, которую можно дёргать за поводок , что бы она ходила по тем лужайкам, где вам хочется? Мама я уже не ребёнок!
-Максим. - Лариса пыталась обнять сына, но тот увернулся. - Думаешь мы этого не видим ? Мы с папой очень любим тебя и желаем тебе только добра..
-Я сегодня захлебнулся от вашего добра..
Мать не выдержав влепила подщёчину, но тут же испугалась за свою несдержанность.
-Прости меня.- женщина, закрыв лицо руками , заплакала.
-Мам, - он обнял её, - мам, это ты прости меня. Я дурак! Я люблю тебя ,мам, слышишь?- он вытирал слёзы с её щёк.
-Знаешь Максим, решать тебе , подедешь ты или нет , но имей в виду, что ты подведёшь друзей, которые без тебя вряд ли захотят ехать. Да и Пал Палыч с Софьей Константиновной и мы с папой тоже давно мечтали о небольшом отдыхе.
-Пал Палыч едет с нами?- Макс удивлённо смотрел на мать.
-А ты как думал? Он в первую очередь заслужил этот отдых. Да и присмотреть за вами кто то должен,а то знаю я вас.- улыбаясь закончила она.
-Спасибо мам.- сын поцеловал и прижал её крепко к себе.
-То есть ты уже не против ехать,я правильно поняла?
-У тебя природный дар убеждения.
-Это точно.- сказал, подходивший к ним Пётр Иванович. - куда вы пропали? Макс тебя все ищут..
-А что меня искать, я ж не прятался. - улыбнулся сын в ответ.- идём? -и он побежал к друзьям обсуждать поездку.
-Что ты ему сказала?- муж вопросительно глянул на жену. - перемены настроения явно на лицо..
-На лице,я бы сказала. А ни чего такого Петечка. Сказала,что мы его любим.- довольная Лариса взяв под руку мужу отправилась в зал.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Roman2006Дата: Суббота, 06.09.2014, 17:09 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Очень жду продолжения, интересно куда они поеду и в принципе что будет дальше.
Спасибо :)
 
ummaДата: Суббота, 06.09.2014, 22:36 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Ром,спасибо)) Скоро узнаешь)


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
BusyaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 00:08 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Ты умничка! Так держать! Очень хорошее начало!
 
ummaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 00:10 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Busya,спасибо)) очень приятно.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
торопышкаДата: Вторник, 09.09.2014, 15:40 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 125
Статус: Offline
Автору браво за смелость *понимаю насколько трудно начинать* и спасибо за свое видение *оригинальное, я бы сказала, потому как если мама Полины у нас в фиках довольно часто встречается, как и бабушка, то папа вроде нигде (но я не гарантирую что так, мало читала и то выборочно). Пока трудно понять куда зайдет история, выложен небольшой фрагмент, но хочется прочесть дальше, тем более когда понимаешь насколько уникально явление когда новый автор представляет свое видение по МиП (и не просто историю из альтернативной реальности, а свой вариант развития уже знакомых нам событий) спустя столько лет.
 
ummaДата: Вторник, 09.09.2014, 15:57 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
торопышка, спасибо читатель. В благодарность выложу продолжение сейчас.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Roman2006Дата: Вторник, 09.09.2014, 16:14 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
торопышка, полностью с вами согласен! Автору браво! :)
И очень ждем продолжения!
 
ummaДата: Вторник, 09.09.2014, 21:25 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
На следующий день.
Мобильный мигал родным именем Максим. Полина ответила.
-Здравствуй Максим. - ,она пыталась говорить сдержанно, что бы не выдать волнение.
-Полина, нам нужно увидеться. Прямо сейчас.-сказал очень настойчиво Макс.
-Нет Максим..поздно.. Я уезжаю..
-Полина..-не успев завершить, он услышал короткие гудки.- чёрт!- выругался Макс.
Отец сидел рядом и смотрел на дочь.
-Это был он?-Сергей Павлович понимал , о ком спрашивает. Прошлым вечером они долго говорили. Полина рассказала все, что наболело в её душе. Он ласково поглядел на дочь и сказал. - всё образуется, вот увидишь. Судьба расставит всё по своим местам.-отец глубоко вздохнул и улыбнувшись добавил,-у любви нет берегов. Он обнял Полину и поцеловал,- ну что, пойдёшь попрощаться с городом?
-Можно я тут останусь.-она пряталась в плед,словно за окном стояла холодная осень и ей хотелось согреться.
-Я понимаю, оставайся, увидимся за обедом.-одев фуражку он вышел.

-Петя,я до сих пор не верю,что мы вместе едем отдыхать. Как уютно в нашей каюте. - Лариса была счастлива. Работа мужа совсем отодвигала на задний план их совместный отдых, поэтому очень ценно было то, что сейчас они смогли выкроить из плотного графика Петра Ивановича пару недель. -А мальчишки как устроились?
-Не переживай всё отлично. Лишь бы как те мартышки на мачту не залезли,а в остальном я за них спокоен. -он рассмеялся и притянув жену посадил себе на колени.
-Какие у нас планы?-Лариса кокетливо улыбалась.
-До отправления минут десять, предлагаю выйти на палубу. Далее ознакомимся с культурной программой,а на обед мы всей семьёй приглашены капитаном теплохода... Ну а вечер я планирую посвятить одной шикарной женщине..
-Мне уже начинать ревновать?-она приподняла одну бровь.
В ответ Пётр прильнул к губам жены. В этот момент постучали и в дверях показалась голова Максима.
-Предки вы ещё здесь? Сейчас отплываем.-и тут же торопливо ускользнул, точно так же быстро как появился.
Все вышли на палубу,где звучал марш, под который теплоход отправлялся в плаванье.

Макаровы готовились к обеду. Лариса выглядела очень элегантно в платье цвета морской волны. Муж поторапливал её.
-Почему его до сих пор нет? Лариса ты предупредила Максима ,что он обедает с нами?
-Это бесполезно, ты же знаешь как наш сын относится к официальным обедам..
-Хочешь сказать ,что он не собирается?-муж нахмурился.
-Нет. Петя, ну чего ты злишься? Дай ему побыть с друзьями. Ему сейчас нужно прийти в себя. Ты же понимаешь...
-Понимаю. Именно поэтому хочу,что бы он пошёл с нами. И это не обсуждается. Жду вас через пять минут в баре. -Пётр вышел.
-Ни чего не понимаю. -вслух сказала Лариса последним взглядом окинув отражение, и оставшись довольной увиденным пошла за сыном.

Подходя к бару Максим возмущался:
-Зачем я должен идти? Терпеть этот официоз не могу. Чувствую себя экспонатом на выставке.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ummaДата: Вторник, 09.09.2014, 22:33 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Вот это да. Писала писала и что то глюкнуло пропал весь текст. Печалька. CRYING Завтра добавлю тогда CRYING


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Roman2006Дата: Вторник, 09.09.2014, 23:02 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Кажется я начинаю понимать, что будет дальше. Но это только моя догадка.... Скорее продолжение :) твой рассказ очень вдохновляет, и помогает отключится от проблем и не нужных мыслей. Еще раз спасибо!
 
ummaДата: Вторник, 09.09.2014, 23:13 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Ром , вот опять.Дважды набирала текст и он пропадал,обидно. Так хотелось поделиться. Рада,что даже такой крохотный кусочек кого то вдохновляет)) спасибо.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ummaДата: Среда, 10.09.2014, 10:57 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Продолжим.
-Перестань Макс. Всё,что я делаю в этой жизни , я делаю для вас с матерью. Можно хоть иногда уважительно относиться? И вообще, что за вид? Ты мог одеть что то приличное?- отец оценил внешний вид сына и был явно не доволен. Удлинённые джинсовые бриджи с "вентиляцией",как говорил всегда Макаров старший, футболка и жилетка с капюшоном, придавали вид хулигана, а вовсе не будущего офицера, коим мечтал стать Максим.
-Вид как вид. Не свататься же идём. И вообще жрать очень хочется..
-Максим!-Лариса одёрнула сына.
-Ладно кушать..очень хочется кушать. Всё ,всё . Обещаю , буду вести себя достойно. Этика был мой любимый предмет, вам стыдно за меня не будет.
-Сомневаюсь,-буркнул отец и они отправились на званый обед.

Капитан ждал их уже за столом.
-Здравствуйте,-начал он,-рад приветствовать вас с семьёй на нашем теплоходе. Зовут меня Туманов Сергей Павлович. -протянув руку мэру поздоровался .
-Макаров Пётр Иванович.-сделав ответный жест ,пожал руку капитану- а это моя жена..
-Можно просто Лариса-,приветливо улыбнулась женщина.
-И наш сын Максим-закончил Пётр.
Максим протянул руку. Туманов крепко сжал её и почувствовал ,что этот юноша не такой уж слабый мальчишка,каким выглядит на первый взгляд.
В дверь вошла девушка. Она не видала сидевших за столом, потому что оформление,вокруг стола, делали его скрытым от посторонних взглядов. Подойдя ближе она застыла ,боясь пошевелиться.
-А это моя дочь Полина.-,нарушил звенящую тишину Сергей Павлович.
-Полина!-,он встал не отрывая взгляда от неё.
-Добрый день.-Полина терялась,что сказать. Ей казалось пол уплывает из под ног и она вот вот упадёт в обморок. Если это сон,то я не хочу просыпаться,мелькнуло в её голове.
-Полина проходи,присаживайся-Пётр Иванович решил поухаживать за ней. -Так вы Полина Сергеевна капитанская дочка?- Макаров пытался разрядить обстановку и немую сцену удивления, на лицах, собравшихся за столом.
-Спасибо.-Полина присела рядом с отцом.
Максим не сводил с неё глаз. Он уже стал приходить в себя и понимал,что такая встреча вряд ли может быть случайной. Рыжеволосая красавица сидела напротив ,иногда опускала смущённо глаза, не выдерживая такого сражающего взгляда любимого. Их сердца стучали так,что казалось их слышно. Отцы говорили о чём то, но влюблённые не разбирали слова . Макс протянул руку и коснулся её руки. Полина почувствовала как мурашки побежали по её телу. Она украдкой глянула на Петра Ивановича,но тот заметив ,улыбнувшись сказал:
-У вас,молодёжь, вид какой то не голодный. Может стоит нагулять аппетит?
Полина удивлена была таким переменам, не уж то что то могло изменить мнение ? Она не понимала ,что могло случиться за прошедший день. Перекинув взгляд на Ларису, которая тоже была шокирована таким разворотом ситуации, увидела одобряющий кивок:
-Вам есть о чём поговорить-сказала она.
-Нам тоже,-вставил своё слово Сергей Павлович.
Влюблённые, взявшись за руки, выскочили на палубу,где он тут же заключил её в свои объятья. Максим зарылся в шёлке её рыжих волос и прошептал:
-Моя. Ты только моя. Я с ума схожу без тебя. Всё теряет смысл,если тебя нет со мной. Ты мой воздух ,мой покой, мой разум.. Я люблю тебя Полина..
-Я люблю тебя Максим. Больше жизни люблю.
Он взял в свои ладони её лицо и долгим поцелуем, настойчиво, впился ей в губы.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ЮстесДата: Среда, 10.09.2014, 11:24 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
Да, прочла посты и мне напомнило это какой то роман. Ну а вообще, хорошо что тут появился отец Полины, это уже интересно)))) А концовка последнего поста вообще суперская. Теперь интересно а что дальше?
 
ummaДата: Среда, 10.09.2014, 12:41 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Юстес, романы я не читаю. Я смотрела фильм и думала.. почему так,я иначе бы хотела видеть тот или иной сюжет. То мне не хватило любви в каких то сценах, то глаз, то рук.. Иногда видев ,как Макс передаёт чувства, не видела у героини ответных таких же,хотя понимала,что тут уже взаимно всё,а у неё всё как кокетство какое то..А потом сцена вдруг в кафе,что она обнять и поцеловать его вдруг заходела..После сцен наедине и поцелуев в щеку это как то выглядело смешно...Где то было жаль Полину,словно она сирота казанская и ей,в принципе девушке тоже, помочь не кому, кроме подружек. Бегает она с этим чемоданом.. Каждую сцену я проживала по своему. Если вам кажется,что похоже на какой то роман,то ваше право. Мнение разное у всех и оно имеет место быть)) Моё такое, может будет ветер перемен и я напишу что то другое..кто знает))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ (Мое продолжение МиП.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024