МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
25.04.2024
11:43
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ - Страница 3 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ (Мое продолжение МиП.)
У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ
ummaДата: Пятница, 19.09.2014, 17:51 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
На входе в ресторан они встретили друзей.
-Макс, ты идёшь с нами?-спросил Сухомлин.
-Нет, пацаны, давайте на дискотеке встретимся?
-Засосала, семейная жизнь Макара,-смеясь сказал Трофимов. В ответ ,Максим постучал пальцем себя по лбу.
Полина снова смутилась. Поймут ли они меня, как примут, размышляла девушка, провожая взглядом друзей Макса. Одно дело, когда он рядом ,но что думают о ней? Обсуждают ли , а может осуждают? Ольховская остановись, ты права лишь в том, что вы с Максимим набрали слишком большую скорость. Так и каблуки сломать не долго. Боже, о чём я только думаю? Увидев отца, который помахал ей, говоря ,что бы она подождала его, Полину вновь накрыло мыслями. Ей вдруг стало так стыдно. Она потрогала ладошками щёки,которые обдало жаром. Стало мгновенно жарко. Взяв со стойки буклет ,стала обмахиваться,что не особо спасало. Ну наконец то, говорила она про себя, разум и совесть проснулись. Поздравляю вас, уважаемая, значит не всё потерянно. Вспомнила, как еще вчера судьба поставила её к пропасти. Как больно было ощущать, что мечты ,словно земля, осыпается, пропадая из виду, где то на глубине. Почему же сегодня, когда сменился ветер перемен и твои паруса, наполненные любовью, понеслись навстречу счастью , ты не распахнула объятья , что бы принять их, а решила нырнуть за ними ? Как осмелилась, ведь на тебя это не похоже... Надо контролировать себя. Ты что, лишилась рассудка? Полина поглядывала на любимого и иногда улыбалась. Её волновал вопрос ,таких резких перемен в себе. Может, дело в Максиме и она, из за его молодой прыткости и настойчивости такая? ,Нет, дело в другом, в том ,что стоя на краю увидела столько всего, что не случилось у вас с ним. И когда он снова, по воле судьбы, оказался рядом, ты испугалась, испытать эту боль вновь. Не почувствовать его дыхание на своей шее, его сильных объятий, его волнующих и уносящих сознание поцелуев. Вот поэтому ты нырнула в пучину. Полина выдохнула, острые плечики приподнялись и расправились вновь. Нет, она не искала себе оправдание. Ей хотелось понять своё поведение. Да и кто в праве осуждать, кроме меня самой? Почему я , умница и красавица, должна стыдиться своего счастья? Нет , не дождётесь. Ну случилось.. И что? С этими мыслями ей стало совсем спокойно. И жара, бушевавшая внутри, спала.
-Полина,-подошёл отец и обнял ее,-я не буду спрашивать,как ты,потому что твом глаза уже всё сказали,-капитан с любовью смотрел на дочь.
-Спасибо пап,-она, как в детстве, уткнулась ему в плечо,где всегда чувствовала себя защищенной.
-За что?-удивился Сергей Павлович.
-Ты всегда рядом, словно чувствуешь минуту,когда мне плохо,как ангел хранитель оберегаешь,-по телу Полины разливалось тепло. Ей было хорошо сейчас. Дорогих людей объединил парус надежды, во все хорошее, доброе, светлое. Теперь она знала,что не отпустит его ,в свободное плаванье, никогда. Поля понимала, что придется столкнуться с порогами,что встечаются на реке судьбы. Она была готова к этому путешествию, вместе с Максимом, ей было не страшно отправляться в бесконечное плаванье ,по любым рекам, навстречу их счастливого будущего.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Roman2006Дата: Пятница, 19.09.2014, 18:25 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Ураааав! Продолжение :)
Я надеюсь, что дальше все будет хорошо, и компания Максима, примет Полину в свой круг :)
 
ummaДата: Пятница, 19.09.2014, 18:29 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Отец погладил Полину по плечам и ответил:
-Если бы я мог уберечь тебя тот всего плохого...,-он вздохнул,-идем, проголодалась наверное? Макаровы уже ждут нас,- капитан видел,как Максим постоянно смотрел на любимую,словно боялся потерять её из вида.
-Ужасно хочется кушать,-ответила Полина и они пошли за столик.

-Добрый вечер Лариса Сергеевна,-голос звучал решительно. Она чувствовала себя победительницей. Да,вот так, любезная Лариса Сергеевна, подумала Поля, против настоящих чувств ещё не разработали приёмов? В ответ, увидела взгляд, которым смотрела на нее мама Максима при первой встрече.Поймав себя на этой мысли ,добавила уже мягким тоном, -прекрасно выглядите, как всегда.
-Добрый ,добрый. Спасибо, я вижу, ты тоже вся цветешь. Всегда считала, что любовь украшает женщину,-Лариса выглядела очень искренней и доброжелательной.
-За таких красивых дам предлагаю поднять бокалы,-подхватил разговор Пётр Иванович.
-А какие планы у наших молодых?-интересовался Сергей Павлович ,-я слышал,что Максим собирается в Москву в общевойсковое...
-Да,я собираюсь поступать туда и Полина со мной,-отозвался Максим.
-Полина в командное?-Макаров старший смеялся.
-Нет, конечно. Полина поедет со мной в Москву. Мы снимем для начала комнату,потом квартиру...
-Пока я не найду работу,-вмешалась Поля.
-Нет,-оборвал её Макаров,-ни каких комнат. Вопрос с квартирой беру на себя. Не обещаю хоромы, но точно не коммуналка.
-Полностью согласен,-влился в обсуждение капитан,-если Петр Иванович берет на себя вопрос жилья,то я улажу вопрос с работой. У меня друг, бывший подводник, живет в Москве. Он открыл частную школу,думаю хороший специалист на работу ему нужен.
-Спасибо пап,-Поля с благодарностью смотрела на отца. Вот он ангел хранитель в действии,мелькнуло в голове.
-Ещё нужно освежить связи,может есть знакомые в командном,-закончил мысль Сергей Павлович.
Макаров старший, в знак одобрения кивнул и поднял бокал. Максим был против какой либо помощи. Он хотел сам добиваться всего,но сейчас понимал,что его "я сам " сейчас выглядит не убедительно. Полине нужно где то жить. Условия комнатушки с соседями не очень достойное жилье для утонченной Ольховской. Ему нечего было предложить ей сейчас. Поддержка отцов пришлась кстати. Проглотив это,он поблагодарил родителей.
-Собираетесь покорить танцевальную площадку нашего теплохода?Я знаю,в первый вечер всегда проводят конкурс,во время дискотеки,на лучшую танцевальную пару,-сказал капитан.
-Я только за,-Макс оживился.
-Я тоже,-неожиданно выдала Лариса Сергеевна.
-Тоже?-повторил ,удивленный Макаров.
-Петь,ты вспомни,когда мы последний раз танцевали? А раньше...-Лариса мечтательно загрустила.
-Утрем нос молодым?-подбодрил её муж с улыбкой.
Они много о чем еще говорили. Со строны казалось, что люди хорошо знают друг друга. Так легко вливались семьи, принимая друг друга,как две реки.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ummaДата: Пятница, 19.09.2014, 18:31 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Ром,я надеялась,что пока пишу ни кто не успеет коментарий вставить)) не угадала)


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Roman2006Дата: Понедельник, 22.09.2014, 20:01 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
umma, уже полюбившаяся писательница, очень ждем продолжения. А его все нет и нет :(
 
ummaДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:53 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Roman2006,у меня всего один выходной был,очень отдохнуть хотелось. Напишу. Скоро. ANGEL


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
mari1886Дата: Пятница, 26.09.2014, 21:14 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
Скорее продолжение, а чтобы тебе лучше писалось желаю тебе уйти в отпуск и радовать нас своим творчеством
 
mari1886Дата: Пятница, 26.09.2014, 21:15 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
ANGEL DANCE
 
mari1886Дата: Пятница, 26.09.2014, 21:15 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
а так будешь отпуск отмечать ALKASHI ALKASHI DANCE
 
ummaДата: Пятница, 26.09.2014, 23:07 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
mari1886, спасибо,так важно,что кто то ждет продолжения. В эти выходные выложу обязательно. Я бы очень рада в отпуск, но сейчас все так сложилось, что отпуск не светит. Даже завтра я работаю. А сегодня кстати мысль ALKASHI была,ибо задолбало SMILE


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Пятница, 26.09.2014, 23:26 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
umma, я тоже жду продолжения. Если никто не отвечает - это ещё не значит, что не ждут.
 
ummaДата: Пятница, 26.09.2014, 23:33 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
lara, спасибо ANGEL да, скорее всего ты права SMILE


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Roman2006Дата: Суббота, 27.09.2014, 00:06 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, полностью согласен. Очень ждем. У вас у обеих очень интересные фики :) главное чтобы они не оборвались.... Тут такое бывает. Но надеюсь, что ваши музы вас не покинут.
Желаю успехов, в написани продолжения :)
 
ummaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:21 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
На дискотеке.

Максим сидел у барной стойки и ждал, когда придет Полина, как она сама выразилась, при параде. Ему вспомнились первые уроки танцев в суворовском училище. Как перехватывало дыхание, чувствовать Полину Сергеевну в такой близости. Макс ловил украдкой аромат ее духов. Пытался контролировать момент, не замечал,как вцепился крепко ей в руку. А когда заиграла музыка, он уже плыл по волнам счастья, которые накрывали его. Максим радовался возможности, вальсировать с "предметом" своего обожания. Он еле скрывал свои эмоции, рвущиеся из сердца. К тому же, глядя в глаза Полины,казалось, что находит взаимные ниточки невидимого притяжения. Вспоминала ли она их первый танец,поймал себя на мысли Макаров. Ольховская уже приближалась к нему. Взяв за руки возлюбленную, притянул маленькие ладошки к губам и нежно поцеловал их.
-Ты божественно красива,-,Макс любовался девушкой. Она не была похожа на ту, привычную учительницу, в строгих костюмах согласно этикету. Поднятые волосы вверх, обнажали длинную шею. Тонкие локоны,словно нарочно выбившиеся из прически,подчеркивали женственность. В тоже время придавали ей легкий образ молоденькой девчонки,которая,как бы наспех собрала волосы,сцепив их одной шпилькой. Платье,не доходящее до колен,золотисто-кофейного цвета, на узких бретельках,струилось по стройной фигуре Полины. Туфли лодочки,со средним каблучком,завершали ее внешний вид.
-Я смотрю,у тебя со вкусом тоже все в порядке,-оценивающе ответила она. Модные джинсы,белоснежная рубашка,с не застегнутой верхней пуговицей и удлиненный пиджак с подвернутыми до локтя рукавами,придавали ему образ покорителя женских сердец. Шляпа,как дополнение ансамбля,была сдвинута чуть вперед на лоб.
-Были сомнения на этот счет?-указательным пальцем Максим поправил шляпу вверх и приподнял одну бровь.
-Ни капельки,-Поля обвила его шею руками и поцеловала.
-Ты готова стать кололевой танцплощадки?-он подставил ей локоть,предложив пройти на дискотеку.
-Я думала,что ты пошутил...-улыбнувшись,ответила девушка.
-Да ну?
-Ну да!-она смеялась,глядя,как Максим смешно удивился.
-Номер со стулом,во второй раз,у вас Полина Сергеевна не прокатит. Доверьтесь профессионалу. Мы порвем этот танцпол.
-И все же попробовать стоило,-взяв под руку своего партнера по танцам,-с тобой точно не соскучишься, -она видела,как светятся глаза Максима. Разве можно было устоять перед ним?
-Еще бы!-словно поймав ее мысли,воскликнул он.
Дискотека уже началась,когда они присоединились. Отбросив стеснения, Полина быстро влилась в толпу танцующих. Она двигалась под современную музыку так,словно все выходные проводила в клубах, а не сидела в обнимку с книжкой или гуляла по выставкам,какой ее можно было представить. Друзья Максима старались не стеснять ее пристальными взглядами. Им, спустя короткое время, уже удавалось называть, бывшую учительницу по имени. Девчонки суворовцев вообще принимали ее как свою подругу. В воздухе царила легкость, не было плохих мыслей,разрывающих душу. Все танцевали,шутили,делились историями из училища. Полина узнавала о Максиме все больше и больше. Каждый хотел поделиться тем,какой Макс друг. Во всех красках описывали,как Макаров стал монахом и ни с кем не встречался... Она слушала и приятное тепло разшивалось по ее душе. Ей льстило,как девушке,что заполнила собой сердце Максима,ведь было это взаимно. В тоже время Ольховская понимала,сколько он мучился,стараясь быть ближе к ней,но натыкался то на отказ, то на не существующих мужей. Взгляды Полины и Максима встечались и тогда она,как бы виновато отводила глаза в строну...


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
mari1886Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:45 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
Скорее бы продолжение
 
laraДата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:54 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
umma, спасибо за продолжение BYE Представила Макарова на дискотеке в шляпе LAUGHTER
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 16:13 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
umma, ура продолжение! Макс в шляпе :) но вообще, мне понравился и стиль их одежды, и то что Полина влилась в его коллектив. Надеюсь, скоро ее чувство вины пройдет, хотя оно тут вполне уместно.
Ждем, что же будет дальше. А сейчас, большое спасибо! :)
 
BusyaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:00 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Помню в КК сцену, где Макс в шляпе! Очень хорошо представила его теперь на дискотеке))
 
ummaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:13 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
ANGEL Всем спасибо. Макаров в шляпе как то сам собой получился. Я не смотрела КК,не знала,что там он был в таком образе. Мне захотелось чуть увести его от привычного образа)) все же каникулы) Оказалось,что попала с видом. )) Не успела главу выложить до конца кстати)


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
BusyaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:47 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Сцена эта совсем короткая.

http://m.youtube.com/watch?v=-8sQQ74axyM
 
ummaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:22 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
-А сейчас, мы проведем конкурс,на лучшую танцевальную пару,-раздался голос ведущего,победителя ждет приз,но о нем чуть позже. Желающих принять участие,я приглашаю пройти на середину нашей площадки.
Макс ,сватил Полю за руку , буквально вытащил ее в центр. К ним присоединились родители Макаровы и другие пары участников.
-Конкурс заключается в том, что на протяжении часа,под постоянно меняющуюся музыку,вы будите танцевать. Сложность заключается в том, делать вы это будите на ограниченных площадках. Обратите внимание на круги под ногами,-в ответ раздался смех присутствующих.
-Печке одному круга мало будет! Дайте ему два,-,раздался,известный хохот, Сухомлина.
-Да иди ты!- огрызнулся на него Степан.
-А можно спасательный одеть,тогда Печка факт из круга не выйдет,-продолжил шутку Трофимов.
-Парни прекратите, не смешно,-попросил Перепечко.
-Это и есть ваш танцпол,-продолжал ведущий,предлагаю разойтись по своим площадкам. Каждой паре присваивается цвет,поэтому дамам на руку мы завяжем ленты. Зрители поддержим конкурсантов!-раздались аплодисменты,-и так,раз,два,три.Начали!-зазвучала музыка и пары стали танцевать,стараясь оставаться каждый в своем круге.
Максим и Полина растворились в музыке. Он,стоя за спиной любимой,провел ладонью от плеча вниз по руке и поднял ее, положив себе на шею. Она прижималась к нему,при этом плавно покачивалась в такт мелодии. Им не хотелось понравиться кому то. Своим танцем влюбленные снимали незримые барьеры,которые могли быть построены нормами общества. Не хотелось прятаться по углам или доказывать право на существование таких отношений. В большей степени это нужно было Максиму. Он гордился тем,что Поля доверилась ему,а она испытывала искреннюю радость, за чувство,которое открыл в ней этот юноша.
Лариса и Петр не уступали молодым. Казалось,что теплоход,подобно машине времени,перенес их в годы молодости. Макаровым не хотелось упускать шанс воспользоваться и пережить те ощущения вновь. Лариса,улыбаясь мужу,игриво строила глазки. Петр всегда восхищался своей женщиной,ему льстило,что кокетство не уходит с годами,оно лишь подогревает их чувства.
Час отведенного времени подходил к концу и зрители аплодисментами определяли победителей. Приз достался чете Макаровых. Молодое "жюри" отдало предпочтение,выразить,таким образом, благодарность и уважение к старшему поколению. К тому же, пара действительно,несмотря на годы,показывала высший класс. Им вручили сертификат "полет на воздушном шаре" ,который планировался на следующий день в городе,куда причаливал наш теплоход.
Лариса радовалась,как девчонка,хотя понимала,судейство было не совсем объективным,но она так устала быть в тени мужа,что ей хотелось,хоть раз, оказаться в центре внимания.
Полина и Максим поддерживали радость родителей. Влюбленных не обидело то,что приз достался не им. Свой приз они уже получили,поэтому с улыбками на лицах,стояли обнявшись друг с другом.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ummaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:26 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Busya,все утро шел дождик. Я села писать,написав половину, увидела за окошком яркое солнце. Обрадовалась,побежала на улицу.. Вот сейчас выложила то,что должно было быть одним куском.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
mari1886Дата: Понедельник, 29.09.2014, 00:04 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну прямо таки заинтриговала, прямо хочется читать и читать, жалко что мало. BYE
 
BusyaДата: Понедельник, 29.09.2014, 10:00 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Я имела ввиду короткую сцену Макса в шляпе в КК


Сообщение отредактировал Busya - Понедельник, 29.09.2014, 10:00
 
mari1886Дата: Вторник, 30.09.2014, 18:49 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
Все классно и Максим в шляпе и красивая Полина, давайте продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! BYE
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ (Мое продолжение МиП.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024