МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
19.04.2024
20:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ - Страница 2 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ (Мое продолжение МиП.)
У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ
ЮстесДата: Среда, 10.09.2014, 23:28 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
umma, То что я написала что похож на роман, я имела виду стиль письма, а не сюжет. Можно еще и так сказать, что читается легко как роман)))) Про выражение чувств героев я с вами полностью согласна... Полина конечно получилась в выражениях чувств как бы скупой. Но это не выглядило нарочито явным, все ровно давали понять истиные чувства Полины. А вас интересно читать, еще и потому что герой Макарова в вашем исполнении получается немного мягче чем в сериале. Покрайне мере мне так показалось.
 
ummaДата: Четверг, 11.09.2014, 00:16 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Юстес,спасибо за отзыв. Мне, как начинающему писателю, любопытно знать мнения читателей.
По фильму очевидно было,что любовь есть. Но зритель любит смаковать такие моменты,тем более любимых и ярких героев. Считаю,что история Макса и Полины могла быть продолжена сценаристами в отдельном фильме. И судя по тем фанфам ,которые все уже читали,то там развития могли иметь разный характер. Зрители ждали ведь именно этого.
К сожалению большими кусками я не имею возможность писать,но стараться буду чаще выкладывать. Лучше так ведь,чем совсем тишина.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ummaДата: Четверг, 11.09.2014, 13:54 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Тем, кто ждёт, выкладываю продолжение.

Разговор за капитанским столиком.

-Пётр Иванович,- начал отец Полины,- я сразу скажу, что всё знаю , про отношения наших детей. И хочу выссказать своё мнение по этому вопросу. - капитан говорил уверенно поставленным голосом,- я, в наших детях, вижу себя. Я всю жизнь люблю одну женщину. Это мама Полины. Её родители, были люди влиятельные, отговаривали от союза со мной. Не пускали из дома, запирали , пытались увозить.. И всё же , нам тайком удавалось встечаться. Я караулил её возле дверей университета, залезал по водосточной трубе к ней в окно... Она сбегала с лекций.. Причина, такого отношения ко мне была в том, что мы были молоды. Я получал образование и мечтал связать свою жизнь флотом. Конечно, долгое отсутствие не преспективного ,как им казалось, мужа и материальной базы, не входило в счастливое распланированое будущее их дочери.Всё было против нас. Мои родители,люди простые, из деревни,не имели возможности нам помогать. А ее родители считали меня не достойным , зелёным юнцом ,как они говорили. - не смотря на такое откровение Сергей Павлович спокойно вёл свой рассказ, -узнав,что их дочь беременна, было поставленно условие, что родит она лишь в том случае, если я уйду из её жизни. Только при таком условии, родители были готовы помочь ей вырастить ребёнка. Я не мог дать ей ,в то время ни чего, а она не могла допустить мысли, что ребёнка не будет.. Мы были загнанны в угол,-он увидел,как Макаровы переглянулись и продолжил,- и мы расстали..на долгие годы. Я не хочу говорить о том, как мы жили , сколько боли в душе пришлось вынести... Прошло время. Я встал на ноги. Добиваясь всего сам, был готов лбом пробивать путь, что давался такой ценой. И я добился. Я имел всё, о чём можно бвло мечтать, кроме самых дорогих людей, с которыми меня развела судьба. Однажды, вернувшись в город, я узнал, что не стало её родителей, автокатострофа унесла тогда их жизни. И в тот же день я пришёлк любимой женщине. Я не знал замужем она или нет, как она посмотрит на меня,захочет ли видеть вообще, что скажет..Оказалось, она всё время ждала меня, верила,что я вырву её из этого плена, в котором она оказалась , благодаря родителям.Мы прожили в одиночестве столько лет..ради чего..почему мы должны были страдать большую часть жизни? -отец Полины замолчал и закрыв глаза ладонью вытер лицо, словно хотел смыть эти воспоминания. Затем продолжил, - не знаю, простила ли мама Поли своих родителей, но я ни когда не позволю страдать своей дочери из за того,что наши мнения не совпадают. Я всегда буду на её стороне и поддержу. Нравиться вам это или нет, наши дети любят друг друга. Вы мудрый политик, я не хочу учить вас жизни или давать давать советы. Я говорю за себя. Мне нравиться Максим,поступки говорят сами за себя. Полина рассказала о нём, я верю, что у наших детей есть будущее.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ummaДата: Четверг, 11.09.2014, 13:57 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
К вечеру добавлю. Извиняюсь,что так мало. Пишу, пока есть время , на работе))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ummaДата: Четверг, 11.09.2014, 16:31 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Макаров был сражён речью капитана. Он понимал, как нелегко ему дался этот разговор с воспоминаниями.
-Я благодарен вам за откровенность Сергей Павлович. И хочу сказать,что моё мнение с вашим совпадает, поэтому я сейчас здесь. Да, изначально я не принял в серьёз увлечение сына, и буду откровенен, отговаривал Макса..-Пётр увидел, как взгляд капитана изменился, стал более суровым,-да,да...отговаривал Макса от выбора военной карьеры. Я рисовал их не радужное будущее, говорил, что его женщина не выдержит таких испытаний... Мне кажется, что я ошибся тогда. Я увидел, как Полина любит моего сына и понял, что она бросит всё и побежит за ним хоть на край света. После того,что я сейчас услышал от вас, я понимаю от куда это в ней.
Лариса сидела молча, по её щеке сползла слеза, оставив мокрый след. Она осознавала, как была не права в отношении Полины и Максима. Быо страшно представить, что единственный сын мог страдать всю жизнь или ненавидеть её. Слов у Ларисы не нашлось, по состоянию, было понятно, что она чувчтвует сейчас и что согласна с мужем полностью.
-Извините, мне пора. Рад,что мы поняли друг друга. У нас ещё будет возможность поговорить,а сейчас дела..-прервал размышления Ларисы Сергей Павлович.
-Я благодарен вам за этот разговор. Мне приятно было наше знакомство.-Макаров старший пожал руку капитану.
-Приятного вам отдыха,-сказал отец Полины ,глядя на Ларису.
-Спасибо..-она провожала его взглядом,- мне страшно подумать, что сын мог бы ненавидеть меня,-сказала она Петру.
-Я не допустил бы этого.
-Вот что мне в тебе нравиться Макаров,то, что ты видишь всё на несколько ходов вперёд.
-Увы, но и я допускаю ошибки.-он обнял жену за плечи.
-Да,а ещё ты можешь их признать и во время исправить,-сказала Лариса,положив голову на плечо мужу.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Roman2006Дата: Четверг, 11.09.2014, 17:56 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
umma, очень очень нравится. Жалко мало, но всему свое время :)
 
ummaДата: Понедельник, 15.09.2014, 20:18 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
На палубе.
Мысли Полины накрывали одна другую. Ещё час назад она была в уверенности,что нет пути назад, всё потерянно безвозвратно... А сейчас, она в объятьях Макса. И ей это не снится. Вот его родная улыбка и самые дорогие в мире глаза, полные любви и обожания. Полина погладила его по щеке. Он поймав этот жест,взял ее за руку и губами коснулся запястья. И хотя она не понимала, почему Макаровы передумали, её радовало то, что сейчас происходит. Ей хотелось насладиться его взглядами, его объятьями... Страшно подумать,что этого могло ни когда не случиться. Поля гнала плохие мысли. Теперь ей стали понятны слова отца. Значит он знал...но почему не сказал ? Может боялся,что дочь вновь кинется спасаться бегством? Ох Ольховская ,когда ты начнёшь уже решать вопросы стоя на месте...
-Поль?-Максим тихо позвал её, отрывая от вопросов,которые рождались один за другим.
-Да,- отозвалась девушка.
-Обещай, что больше ни когда не уйдёшь от меня,- он словно уловил её размышления,-я дурак, я запутался и из за своей растерянности чуть снова не потерял тебя. Вместе мы справимся с любыми трудностями. Да, мне нечего тебе предложить..
-Максим..-Поля пыталась его прервать. Ей хотелось сказать,что ,самое главное быть с ним рядом. Быть..видеть..говорить..просто сидеть вместе. Можно пережить всё. Даже есть один бутерброд на двоих и пить из одной чашки чай.. Всё это ничто в сравнении с разлукой.
-Нет. Послушай. Мне нечего тебе предложить сейчас, но это временно. Я на всё готов,что бы сделать тебя счастливой. Ты не пожалеешь никогда,что стала моей женой. Будь рядом и верь мне. - он говорил уверенно,словно уже видел то будущее ,в которое им предстоял долгий путь, длиною в жизнь.
-Женой?-ее лицо залило румянцем,-Макаров ты бежишь так быстро,что я ,на своих шпильках, за тобой не успеваю.
-А ты против?-Макс вздернул одну бровь вверх и наклонил голову.
-Это было предложение? Я представляла себе этот момент иначе..-Поля загадочно улыбнулась.
-Ну извините Полина Сергеевна, в программу по этике не входила практика о том, как делают предложение девушке.Я провалил зачёт?-Макс опустил голову,словно школьник,получивший двойку.- постой,что ты сказала? Представляла говоришь? - и обнял ее,-значит,ты в тайне всё же мечтала обо мне?-шепнул на ушко влюблённый.
-Суворовец Макаров!-она стукнула его маленькими кулачкамипо плечам.
-Бывший суворовец и твой будущий муж,- его переполняло ощущение бесконечного счастья,-так что? Обещаешь быть всегда со мной? И если захочешь сорваться и бежать..-Макс сделал серьёзный вид,-обещай,что прежде упакуешь меня в свой дорожный чемодан, что бы я быстро мог тебя найти и развеять все сомнения.-он смотрел на нее так,словно боялся пропустить даже взмаха ресниц.
-Обещаю,-сказала Поля и рассмеялась,-и я верю тебе,-добавила она уже серьёзно.
На палубу высыпали сытые будущие курсанты.
-Полина Сергеевна?-первым их увидел Трофимов,-но как ...вы тут?
-Трофим, волной прибило к теплоходу, когда плавала..пришлось зайти борт,-Макс как всегда переводил всё в шутку.
-Это правда?-удивился Перепечко,-,а разве купаться ещё не холодно?-в ответ услышал смех присутствующих,-а...это ты пошутил,-догадался Степан.
-Макар вы это..вместе?-заметив руку Максима на талии Полины,спросил Сухомлин.
-Парни,что бы лишних вопросов не было,отвечаю сразу,да мы с Полиной вместе,-гордо заявил он, прижимая покрасневшую девушку к себе,-тебе они понравятся, не переживай Поль. У меня друзья вот такие,-сказал он ей и поднял большой палец.
-Они мне уже нравятся,-смущенно улыбаясь ответила Ольховская.
-Полина Сергеевна..-Перепечко хотел что то спросить.
-Ребят. Давайте договоримся. Мы уже не в училище и я не ваш преподаватель..
-Да,а моя девушка,-довольный Макс быстро поцеловал её в щёку.
-Максим!-взволнованно вскрикнула она и продолжила,-называйте меня Полина. В сложившейся ситуации дистанция с отчеством выглядит нелепо.
-Так,думаю все вопросы на данный момент закрыты. Предлагаю встетится позже,нам пора...-сказал Макаров.
-А вы куда?-не унимался Степан.
-Печка,много будешь знать,скоро станешь старым. Всё парни пока,-взяв Полю за руку они удалились от любопытных глаз и вопросов,на которые им сейчас не хотелсь отвечать.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
БасяДата: Понедельник, 15.09.2014, 21:20 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 38
Статус: Offline
Умма, привет! Не прошло и полугода, как я приметила новый фанф. Надеюсь это ещё не конец и "туса только начинается" (с), а то так не интересно...
P:S. В красках представила, как по щеке Ларочки СергЕвны ПОЛЗЁТ слеза... в общем долго не могла успокоиться и прочувствовать момент. Может с этим можно что-то сделать, а?
 
ummaДата: Понедельник, 15.09.2014, 21:53 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Бася,извини,но не очень поняла,что ты имеешь в виду,говоря о Ларисе. Я не смотрела Кремлёвские Курсанты и не знаю какая она там была..В кадетстве я ее видела как нормальную женщину,которой слезы не чужды. А на счет продолжения,то я пишу,по малу правда,но стараюсь чаще выкладывать. Про "как то не интересно.." я ещё не знаю как закончиться история и сколько будет длится,одно обещаю,что завершение будет. Не брошу на пол пути.)) А вообще выбор есть из чего тут почитать,это библиотека. Я не могу нравиться всем, быть универсальным автором, но думаю найдутся и те,кому понравиться моя версия. Я читала тут разные версии и мне не все были интересны,но я уважаю труд любого автора. Мне нравится как Татум пишет,но я так писать не умею. И всё же спасибо за мнение,было интересно его знать))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
БасяДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:10 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 38
Статус: Offline
Умма ты меня совсем не правильно поняла. Я не говорила про слёзы Ларочки вообще ничего, т.к она же живой человек и всякое может быть. Тем более каждый автор наделяет героев какими-то своими качествами, что делает его немного иным, а иногда и совсем другим нежели в сериале.
Но говорила я вообще не об этом, а о речевом обороте: при прочтении о том что у Ларисы Сергеевны СПОЛЗЛА слеза, мне представилось такое нечто с лапками которое куда-то уползло. В общем совсем не в тему и просто нужно поменять на какое-то другое слово. Чтобы сразу было понятно о чём идёт речь.
Ни капли не хотела тебя обижать, это даже не критика, а так свежий взгляд со стороны.
А Ларочки в КК к огромному сожалению не было ( последняя серия не в счёт).
 
ummaДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:41 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Бася, улыбнула SMILE . Действительно не поняла)) да не удачное слово,согласна косяк)


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ummaДата: Вторник, 16.09.2014, 23:06 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
"В море белые паруса,
И на всех одни небеса,
Но если есть любовь,то они
Сразу станут алыми, алыми..."
В каюте Полины, звучало тихо радио. Услышав простую мелодию, но с такую трогательную с для двух влюблённых, их уста слились в поцелуе.
-Моя Ассоль,-тихо шептал Масим и постояноо целовал свою Полину,- я люблю тебя,-его руки гладили по спинке любимой. Он бережно прижимал её к себе, словно хотел дать почувствовать, как весь горит от чувств. Она дрожала в руках своего Грея, тело, трепетно отзывалось ,на все его касания. Макс раз за разом накрывал губами её губы , ловил ускользающий язычок своим и при этом смотрел , не закрывая глаз, на Полину. Влюблённому хотелось видеть ,что это не очередной из его снов. Иногда, он всё же ,прикрывал глаза и понимал, что его накрывает такой волной, что не сможет остановиться,-ты с ума меня сводишь... Я не хочу тебя торопить, только скажи...,-она не дала ему договорить, жадно целуя в ответ.
Их тела слились в едином танце. Ни Максим ,ни Полина ,не хотели ждать подходящего по нормам этикета момента, они и так долго ждали. Их паруса сейчас подхватил ветер страсти и гнал, подгоняемый волнами желаний, туда, где нет места разума, там правил лишь голос чувств.

Полина, закрыв глаза лежала на плече Максима и улыбалась. Он убрал прядь рыжих волос с ее лица и нежно коснулся пальцами щёчки. Девушка открыла глаза,но смущённо отводила взгляд в сторону. Он , придерживая её за подбородок, повернул лицо любимой к себе.
-Поль,-едва слышно,сказал он,-ты не жалеешь?
-Максим,я не знала,что могу так любить. Ты открыл,какие то неизвестные, дверцы моей души. Как я могу жалеть об этом? Мне страшно, что я могла никогда этого не узнать, не испытать, не почувствовать...-глядя в глаза, ответила девушка.
-Ты океан чувств даришь мне. Я дышу и не могу надышаться тобой. Я счастлив, что ты рядом. Ты моё сердце, мои мысли, моя жизнь,-Максим наклонился и поцеловал любимую,-потом посмотрел и добавил ,-а я многое о тебе не знал,-на его лице светилась не двусмысленная улыбка.
-Макс!-Поля кольнула его острым локотком в бок. Её щеки пылали,как алые паруса.
-Ой,ой,ой,-скорчился он,делая вид,что ему больно,-не понимаю, за что я сейчас получил?- невинно глядел на Полинку,-я лишь хотел выразить восхищение и сказать, что хочу познавать тебя всё больше и больше,-и хитро улыбнулся, прводя ладонью по её животику и стягивая простынку,обнажая грудь девушки.
-Так Макаров перестань, не то получишь ещё..
-Ещё?-перебил Макс,-,настаиваешь? Мммм..я с удовольствием,-прижимая любимую к кровати ,он впился в её губы.В ответ, не получая сопротивления ,их паруса вновь понеслись по течению любви.

К вечеру они покинули лодку страсти. Выйдя, Полина заметила на ручке, перевернутую табличку "Не беспокоить!"
-И кто бы это мог сделать, ума не приложу?-пытался отшутиться Максим.
-Хочешь сказать, ты знал, что будет за дверью?-удивилась девушка.
-Я очень надеялся,-рассмеявшись сказал он,-да шучу Поль, не хотел,что бы кто нибудь, хоть на минутку, украл сейчас твоё внимание. Я так соскучился,что не насытился ещё твоим общением.
-Да ты собственник Макаров, -,качая головой стыдила она его.
-У,ещё какой,-Макс обнял и поцеловал свою девушку.
Их застал Пётр Иванович.
-Молодёжь,вы куда пропали? Голодные весь день..мать волнуется.. Мы уж подумали вас ветром унесло,-улыбнулся Макаров старший.
-Унесло пап,-,смеясь, ответил сын отцу,-мы как раз шли на ужин. И они вместе отправились в ресторан.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Roman2006Дата: Вторник, 16.09.2014, 23:26 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
umma, у тебя очень интересно получается. А главное в рассказе все счастливы, и нет грусти. Это очень поднимает настроение. :)
Спасибо!
 
mari1886Дата: Среда, 17.09.2014, 00:12 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
umma? я в восторге, скорее хочется прочитать продолжение. Молодец, я очень рада что у нас появился новый талантливый автор, произведения которого хочется читать и читать. Сюжет супер, так что ждемс продолжения и да поможет тебе любовь всех объединяющая)) ANGEL
 
ummaДата: Среда, 17.09.2014, 08:40 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
mari1886, спасибо)) рада новому читателю) постараюсь оправдать столь хвалебные отзывы)) . Приятно очень.))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ummaДата: Среда, 17.09.2014, 11:44 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Бася, знаешь я размышляла над словом"сползла"слеза. Почему именно оно так включилось в рассказ в тот момент и все же поняла,что менять его не стоит. Да, представляя что то с лапками может и покажется ,что оно не к месту. Я посмотрела литературу и увидела,что авторы довольно часто употребляют такое выражение. Может у тебя просто бурная фантазия и тебе стоит самой пробовать больше писать?))) Я не в осуждение и не в обиду,просто мысли вслух. Не обижайся пожалуйста))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ummaДата: Среда, 17.09.2014, 13:14 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Спасибо гостям,читающим и присылающим письма. И всё же хотелось бы иметь возможность вам ответить. Без регистрации вашей на сайте у меня нет такой возможности. Добавляйтесь. Ведь нам есть о чём поговорить и что обсудить))
Отдельное спасибо,за мнение гостя по сообщению 41))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
БасяДата: Среда, 17.09.2014, 14:22 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 38
Статус: Offline
Умма, я не из обидчивых, да и обижаться по сути не на что. Я просто высказала своё восприятие. Думаю тебе, как начинающему автору, будет интересно послушать разные мнения, а принимать их или нет, это уже твоё личное дело. Данное слово в подобном контексте я увидела впервые или может быть раньше я на подобное не обращала внимание, потому что оно было там уместно и органично и подходило под заданную ситуацию (например было написано в юмористическом ключе). Просто исходя из той ситуации, которую описала ты, мне показалось, что должен быть очень трогательный и милый момент и словосочетание "сползла слеза" показалось более чем неуместным.
Но препираться я с тобой не собираюсь, так как считаю, что автор вправе сам решать к чьему мнению прислушаться.
Фантазией не обделена - здесь ты права на все 100000% может в будущем и сама что-нибудь напишу. Спасибо за совет!
Удачи в дальнейшем написании фанфа!!!


Сообщение отредактировал Бася - Среда, 17.09.2014, 15:25
 
БасяДата: Среда, 17.09.2014, 14:35 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 38
Статус: Offline
Извиняюсь, произошёл какой-то глюк и сообщение отправилось несколько раз.


Сообщение отредактировал Бася - Среда, 17.09.2014, 15:22
 
БасяДата: Среда, 17.09.2014, 14:40 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 38
Статус: Offline
Вроде убрала лишнее.


Сообщение отредактировал Бася - Среда, 17.09.2014, 14:53
 
ummaДата: Среда, 17.09.2014, 17:07 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Бася, я благодарна любому мнению. Я делаю выводы. И употребление такого словосочетания, в литературе ,идёт не в шуточном смысле. Я нарочно даже пролистала некоторые произведения,где встречаются подобные слова. Пойми, меня это не задело.. Мне было интересно, почему я машинально написала так. Я же не думаю над каждым словом ,они сами складываются. Написала, потому что выражение ,как раз таки ,довольно часто встречается.
Спасибо за пожелания. Мне нравится твоя искренность. Надеюсь ,что в скором времени ,ты нас порадуешь своим творчеством. Ждёмс ))))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ummaДата: Среда, 17.09.2014, 17:11 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Бася, твоё мнение ,кстати, мне интересно. Так что не пропадай))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ЮстесДата: Среда, 17.09.2014, 21:27 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
umma, Да, паруса любви у наших героев открыты попутному ветру... интересно, что в будущем это ветер напоет наший парочке :-) А вообще такое развитие событий даже не представляла... всетаки характеры героев уже представляются по другому. Особенно родителей Макарова)))) И сцена в каюте у Полины кажется мне рановатой. Я думаю после того что было, я имею до того они восоединилась, так резко перейти на такой уровень... а описание сцены уж очень шаблоны, их прочтешь почти во многих любовных романов. А хочется верить, что наши герои у тебя не получиться похожими на других.
 
ummaДата: Среда, 17.09.2014, 22:52 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Юстес, я думала о том ,что рано будет писать сцену в каюте. Судя по фильму, то они еще долго могли ходить и держться за руки. Но я намеренно позволила себе эту сцену. Она вполне естественна. То,как накипело,какие они эмоции сильные пережили.. Каждой клеточкой ощущали. Слишком большой накал был. Вполне логично,что мог призойти такой срыв,назовем это так. Можно было оттянуть этот момент,но я по своим ощущениям писала. Опять же,сама сцена, могу согласиться,что шаблон. Честно хотелось написать иначе,но побоялась,что читатель не правильно воспримит. Поэтому пошла простым путем. Сама потом читала и понимала,что скучноват этот кусок получился. И всё же мне нравиться моё видение данной истории. Для меня она близка и жизненна. Может я смотрю на героев,через свою жизненную историю. Готова и с этим согласиться. Но я не стараюсь их изменить, я их такими вижу.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ummaДата: Среда, 17.09.2014, 23:46 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Юстес,а про то,что характеры Макаровых иные,я не согласна. Пётр такой же мудрый рассудительный человек,преданный делу и семье. Он любит и защищает своих. Держит всё под контролем. И в фильме он тоже обдумал и вернул Полину. Просто в моём рассказе появился отец Поли,не менее сильная личность,но не думаю,что образ Петра при этом был занижен. Ларисе, изначально Полина приглянулась и она одобрила выбор сыно, но изменила мнение по понятным обстоятельствам. Можно ли её за это осуждать? Она мать, поведение понятно вполне. Как любая мать желает уберечь и защитить своего ребёнка. Опять же,ситуации разные в жизни бывают,люди оступаются,есть порой причны,которые прижимают нас.. И почему бы ей,как умной женщине,не принять тот факт,что счастье сына дороже,чем проступок Полины? Конечно она может носить в душе комок обиды,поэтому сцена,где отец Поли говорит про свою историю стирает все эти неровности. Опять же это всего лишь мой взгляд на историю любимых героев.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ (Мое продолжение МиП.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024