МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
03.05.2024
23:39
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | БАБОЧКА: фантазия на заданную тему - Страница 14 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » БАБОЧКА: фантазия на заданную тему (События после "Пикового короля")
БАБОЧКА: фантазия на заданную тему
БессонницаДата: Суббота, 15.06.2013, 18:08 | Сообщение # 326
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 31

Их телефоны зазвенели почти одновременно.
Вначале на телефон Кирилла позвонила Полина:
- Кирилл, прости меня, но я ухожу. Так надо.
- Ты считаешь, что это правильно?-он растерялся и не знал,что сказать,кроме того,чтобы
бросить ей этот упрек.
- А почему я всегда должна поступать только правильно?
Пока он думал, что ответить, телефон отключился.
Через несколько секунд на телефон Сергея тоже поступил вызов. В отлилие от Кирилла,
Сергей, казалось, не слишком переживал:
- Да, слушаю.
- Прости , Сергей, я думаю, что мне нужно сейчас уйти.
Кирилл видел, что на лице соперника играет легкая полуулыбка и отчасти понял, что так
тянет девушек к этому мужчине, почему Лилия так внезапно оставила его и ушла к Сергею.
Эта полуулыбка завораживала("полуулыбка, полуплач"-вспомнил он строчку из стихотворения)
и не вязалась с образом грубого солдафона, который он себе нарисовал в воображении,
а потом и сам себя убедил в истинности этого образа.
И вот сейчас этот придуманный образ рассыпался на мелкие осколки. Да он и сам в глубине
души не очень-то верил в этот придуманный им образ и подкалывал Лилию скорее с досады,
чем со зла, понимая, что не могла она клюнуть на примитивного вояку.
- Значит бросаешь меня на съеденье? Эх ты, боевая подруга!- Сергей совсем не переживал,
а продолжал слегка улыбаться.
- Прекрати, я серьёзно.
- И когда тебя ждать из непонятных блужданий по городу? Суток тебе хватит?
- Ты невозможен!
Телефон отключился.
В другое время Кирилл бы порадовался,что соперника послали подальше,но у него возникло
странное ощущение, что они с Сергеем оказались товарищами по несчастью. Как ни крути,
а их обоих только что бросили девушки,втянув помимо воли в эту дурацкую ситуацию,а теперь
оставив разбираться между собой.
- Черт, как чувствовал, что не нужно было Лильку слушать,- невольно вырвалось у него.
Сергей усмехнулся:
- Ерунда, не бери в голову.
Несмотря на примирительный тон Сергея, Кирилл не хотел успокаиваться:
- Я смотрю- тебе весело. С чего вдруг?
Казалось,Сергею было всё нипочем и раздраженный тон бывшего парня его девушки нисколько
не волновал:
- Просто на данную ситуацию можно посмотреть с военной точки зрения и всё встанет на свои
места. В принципе, так и должно быть. Не вижу повода для трагедии.
- С военной точки? Ах да, с какой же ещё,- съехидничал Кирилл,- а с военной точки зрения-
это как? Может растолкуешь?
Сергей пожал плечами:
- Сложилась эээ... слегка опасная, нестандартная ситуация, а старики, женщины и дети всегда
покидают зону боевых действий первыми. Должны покидать. И никому из военных не придет в
голову обвинять их в трусости. А я человек военный. Теперь понятно? Так что запаниковали
девушки и ладно. Пусть побегают и успокоются. Они сейчас обе на взводе, бесполезно их
в чем-то убеждать.
Помимо воли Кирилл рассмеялся:
- Наверное, ты прав. Хотя желание морду тебе набить всё равно остаётся.
Сергей нисколько не обиделся:
- Да какие проблемы, приходи к нам в клуб и попробуй набить. Если сможешь. Но имею
подозрение, что не сможешь. Лучше карикатуру на меня нарисуй. Всё хоть как-то отомстишь.
Как ни хотелось себе признаваться, но Кириллу всё больше нравился Сергей. Теперь он
понимал, почему Лилия так внезапно оставила его и ушла к этому мужчине.
Но осталось выяснить последний вопрос:
- Ты давно знаком с Полиной?
- Год с лишним. Некоторое время она занималась у нас в клубе. И однажды очень помогла
мне с моим сыном. Без неё всё было бы намного хуже, так что я у неё в долгу.
Кирилл кивнул, хотя сразу понял, что Сергей что-то не договаривает. Если бы всё было так,
как тот говорит, Полина так быстро бы их не покинула. Но едва ли Сергей скажет что-то
сверх того, что уже сказал.
- И что ты теперь будешь делать?
Кирилл понимал, что этот вопрос нужно бы задать и себе самому.
- Ничего особенного,- Сергей пожал плечами, а легкая полуулыбка то появлялась, то снова
пропадала на его лице,- подожду немного а потом пойду искать её.
Кирилл внимательно наблюдал за этой полуулыбкой,стараясь запомнить этот почти неосязаемый
оттенок какого-то загадочного чувства на лице,который можно передать лишь легким движением
кисти, не больше. Вглядывался, чтобы потом передать на рисунке в каком-нибудь портрете.
Профессиональная привычка подмечать все необычные визуальные проявления жизни работала
безотказно. Но тут до его сознания дошли последние слова Сергея- "пойду искать её".
- Кого "её"? О ком из них ты говоришь?
Он замер сам, задав этот вопрос Сергею. Где-то внутри сердца вспыхнула слабая надежда: пусть
это будет Полина! Если Сергей снова вернёт Полину, то у него появится маленький шанс вернуть
Лилию. Хоть какой-то шанс.
"Черт побери, скажи- Полина!"
Сергей как будто понял его и не спешил отвечать, вглядываясь в лицо Кирилла. Впрочем, долго
тянуть с ответом он тоже не стал:
- Я говорю о Лилии. Конечно о ней.
- Почему Лилия, почему не Полина?- вопрос этот у него прозвучал чуть более эмоционально, чем
Кириллу бы хотелось.
- Послушай, если женщина приходит к тебе и говорит, что ты ей нужен, именно ты, в не просто
подходящий в этот момент мужчина, параметрам которого ты соответствуешь- значит это твоя
женщина. Иногда она может пойти за тобой на край света, или... или найти тебя на войне...
Значит нужно сделать всё, чтобы она осталась с тобой. Даже если война. Однажды я упустил
такую женщину, не обратил внимания и теперь буду жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.
- А Лилия?
Сергей снова пожал плечами:
- А Лилия ради меня оставила такого неплохого парня, как ты. Нет, я не смеюсь над тобой.
Чтобы тебя бросить, нужны очень веские причины. Ты догадываешься о чем я? Ведь чтобы
так круто поменять свою жизнь, свои отношения, и пойти на риск, что все твои жертвы могут
оказаться напрасными... Так что извини, друг, второй раз я такую женщину никому не отдам.
- А как же Полина? Что же с ней будет?
Сергей улыбнулся, на этот раз более свободно:
- А что Полина? Послушай, ведь она как-то выживала все эти месяцы, и физически, и
эмоционально. И вполне с этом справилась без моей помощи, хотя всегда знала, что я готов
ей помочь. Значит, не так уж я ей нужен в этой жизни или...Или она ждёт кого-то другого.
Явно не меня. И на край света она пойдет не за мной. Вот так всё просто. Извини, я пойду.
Скоро сын из школы придет.
Сергей кивнул на прощанье и вышел, оставив Кирилла одного за столиком.
Теперь уже одного.

* * *

Спустя несколько дней Сергей получил подарок. Если это действительно можно считать
подарком. Или ему состроили такую интеллигентную козью морду? В общем, понимай
как хочешь.
Когда занятия в училище закончились и он уходил домой, на КПП его окликнул дежурный
курсант:
- Сергей Павлович, вам тут посылку оставили.
Сергей насторожился. Ещё со времен войны всякая посылка вызывала у него тревогу,
навидался он всяких "посылок" более чем достаточно.И ничем хорошим это не заканчивалось.
А тут этот дуралей-курсант принимает посылки неизвестно от кого, да ещё сообщает это ему
с довольным видом, словно ему Дед Мороз мешок конфет отсыпал
Сергей нахмурился:
- Что за посылка, кто передал? И почему ты принимаешь от незнакомых людей какие-то
посылки?
Курсант-первокурсник перестал улыбаться, видимо догадавшись, что свалял дурака:
- Девушка передала, понимаете, Сергей Павлович, она очень спешила, я хотел вас позвать,
но она ушла. Она быстро ушла,- добавил он, как будто это что-то меняло.
"Девушка- это наверное Лилия, или..."
- Что за девушка, как выглядела?- Сергей не собирался смягчать строгие нотки в своём
голосе, впредь дуралею наука будет.
- Ну... красивая девушка.
"Мда.. исчерпывающее описание."
- Какого цвета волосы?
- Светлые,- курсант стоял перед ним по стойке "смирно".
Значит, Лилия. Они не виделись несколько дней, она не отвечала на его звонки, дома её
тоже не было, наверное, скрывалась у подруг. Подумать только, страсти-мордасти! И вот
посылка...
- Ладно, давай. Но узнаю, что ты всякие посылки неизвестно от кого принимаешь, будем
в другом месте разговаривать.
Он получил на руки какой-то плоский предмет, завернутый в бумагу и с виду похожий
на картину.
Сергей вышел с КПП и направился к своей машине. Картину он пока не разворачивал,
уже догадываясь, что изображено на ней. Вот Лилька, всё-таки осуществила свою месть!
Скорее всего нарисовала его портрет в стиле кубизма, к гадалке не ходи. Вот стервочка...
...которая так уютно устраивалась в его объятиях, словно была создана для его рук.
Сергей улыбнулся. Он уже сидел в машине, но не спешил уезжать со стоянки, решив
вначале рассмотреть "подарок". Он осторожно освободил картину от бумаги, мысленно
готовясь к её маленькой женской мести...
Это был пейзаж!
Зимний пейзаж. Ослепительный белый снег, несколько берез с голыми ветками, позади
них чистое поле,всё покрытое нетронутым белым снегом.А между стволами берез какая-то
избушка, только почему-то с распахнутой дверью. Видно было, что в избушке никто не
живет и она вся выстыла без человеческого тепла. Сергею даже стало немного холодно
и он повел плечами, ощутив холодок между лопаток. А в остальном-вполне веселенький
зимний пейзаж. Мороз и солнце-день чудесный, как сказал бы незабвенный АС Пушкин.
И всё же было что-то в этой картине, что его беспокоило. Сергей снова внимательно
присмотрелся, а потом отодвинул её подальше от себя, пристроив на соседнем сиденье
и прислонив к противоположной дверце.
Ну так и есть! В переплетениях голых веток берез проступал чей-то лик...слишком похожий
на его, Сергея, черты. А избушка с распахнутой дверью располагалась как раз на месте
его сердца...Всё это было так искусно прорисовано, что не сразу догадаешься и примешь
картину за обычный зимний пейзаж. Ну что ж, картина заслуживала того, чтобы о ней
поговорить.
Сергей достал телефон и набрал её номер. "ЛИЛИЯ-ПРИНЦЕССА..." высветилось у него на
дисплее. Последние дни "принцесса" постоянно сбрасывала его звонки, видимо до сих пор
дуясь неизвестно на что. Но ведь не отключала телефон, не поставила его в черный список.
А теперь вот и картину прислала.
Он настучал ей SMS, уж это послание она точно прочтет: "Спасибо за картину, очень даже
понравилось. Не хочешь поговорить о ней?". Он выждал ещё некоторое время, пока она
прочитает и снова позвонил ей. Но это раз она ответила.
- Ну что тебе?- начала она без всякого предисловия.
По её взвинченному тону Сергей понял, что "принцесса из тумана" всё еще злится на него.
Ну и ревнует, соответственно. Почему-то ему это сильно нравилось.
- Лилия, солнышко, хочу тебя поблагодарить за эээ...портрет. Только на что ты намекаешь,
что я бессердечный?
- Разглядел, значит.
- Ну, а ты как думала? Во время рейдов по горам мне ещё и не такое приходилось в ветвях
разглядывать.А вообще спасибо,что в стиле кубизма не изобразила, пожалела меня, значит,-
он не выдержал и рассмеялся,- а я вот тут в машине сижу на стоянке, если бы ты нарисовала
меня в стиле кубизма, я бы точно до дому не доехал, обязательно бы в столб врезался. А тут
аж от сердца отлегло.
- У тебя нет сердца. Следующий раз нарисую тебя с рогами и хвостом.
- Ага, и обнаженным. Надеюсь- с натуры.
- И не мечтай!
- Лиля, ну может хватит уже? Я очень скучаю по тебе, сколько еще можно меня так мучить?
- Ты скучаешь? Да ещё один? Что-то мне не верится. А Полина...
- Ну при чем здесь Полина? Я больше не видел её после той встречи в кафе. И даже не знаю,
где она. Только мне и осталось, что "Историю живописи" по ночам перечитывать. Одному,
между прочим.
- Я сейчас заплАчу...
- Как же, заплачешь ты! Лилия- это ты бессердечная, а не я. Это у тебя нет сердца. Может
всё-таки вернешься?
- С чего вдруг?
- Понимаешь, мне тут эээ... некоторые термины из "Истории живописи" непонятны. Может
всё-таки приедешь и разъяснишь? А то ведь так и останусь... с большими проблемами...
...то есть с большими пробелами в искусстве. Как ты можешь такое допустить? Ты даже
не представляешь, как я хочу разобраться в этой проклятой "Истории живописи".
- Никольский, иди к черту!
Она отключилась, но Сергей услышал, как Лилия начала смеяться, поэтому, наверное,
так поспешно и отключилась, чтобы он не услышал. Но он услышал, поэтому улыбнулся
и снова позвонил, но на этот раз не Лилии, а её маме. До сих пор им не приходилось
общаться, но её телефон он на всякий случай срисовал, пока Лиля не видела.
Сергей представился бывшим однокурсником её дочери и наплёл какую-то чушь про
общие дела на работе. Он быстро выяснил, что Лилия сейчас не в Москве, а живет
дома с мамой.
- Позвать?
- Нет, я сам ей перезвоню.
Значит, принцесса рванула из Москвы, обидевшись на него и на весь белый свет.
"Достанем из грядущего, не впервой"- припомнил он "Графа Калиостро".
Телефон снова зазвонил и он увидел на дисплее слово "ВАНЯ".
- Папа, ты где? Я пришел на КПП, а мне сказали, что ты уже уехал.
- Еще не уехал, я здесь, на стоянке.
Сергей вышел из машины и через некоторое время увидел,как к нему направляется Ваня.
- Ты почему не в школе?
- Занятия отменили, учительница заболела.
- Да ладно, так уж и заболела?
- Правда-правда, вот я и поехал к тебе, хотел сюрприз сделать.
- Давай договоримся как-нибудь без сюрпризов. Тем более,что-то много сегодня сюрпризов.
Ваня заметил картину:
- А это что?
- Подарок.
- Тебе? От Лилии?
- От кого же ещё?
- А чего это её уже несколько дней нет? Поругались что ли?
Сергей закатил глаза,сынуля разговаривал с ним о сердечных делах,словно с однокласником,
а не с отцом. Да и к Лилии он относился скорее как к старшей сестре, а не как ко взрослой
тетеньке. Мальчик явно рос без комплексов.
"Не твоё дело"- хотел сказать он Ване, но вовремя спохватился, а то получалось совсем
уж несолидно.
- А где она?- продолжал расспрашивать его Ваня, совсем не замечая папиных мучений.
Сергей вздохнул и включил зажигание:
- Она домой уехала. Пристегнись.
- Так давай поедем к ней.
- Вот прям возьмем и поедем?
- Нет, на воздушном шаре полетим. Вот так прям возьмем и поедем, а как ещё?
"Круто сынуля разбирается в сердечных делах. И у кого только нахватался такого?
В зеркало посмотри,Никольский, и узнаешь у кого Ванька нахватался такого."

- Если ты не хочешь, я сам с ней поговорю,- продолжал идти в наступление Ваня.
Сергей чуть не подпрыгнул на сиденье:
- Нет уж, я сам как-нибудь!
- Ну смотри, если что-свистни, я помогу.
- Рак тебе на горе свистнет. Ты лучше подумай, вдруг опять ту бабушку встретим первой?
Надо же хоть какой-то подарок её внуку привезти. Например, жирафа. Как ты думаешь?
- Нее, лучше ещё одного бегемота.
Сергей не выдержал и рассмеялся вместе с Ваней. Кажется, в этот момент он был очень
счастлив, сам не зная почему.

* * *

Максим сидел в кресле и внимательно рассматривал своё новое приобретение. Повезло
ему, а то он мучился, что же подарить Юмико на день рождения, который будет уже завтра,
десятого марта. Он уже примерно знал, что принято, а что не принято дарить японцам на дни
рождения. Например, на день рождения они не дарят цветов.
- Неужели?- он даже растерялся.
- Но ты можешь подарить, если хочешь. Мы же в России, а не в Японии.
Юмико обняла его и запечатлела на его губах легий поцелуй.
- Да как-то не хотелось нарушать традицию,- он сгрёб её в объятия и одарил более долгим и
глубоким поцелуем, пока не почувствовал, как её губы изогнулись в улыбке под его губами.
- Ты чего?- он тоже засмеялся.
- И чего это ты так традициями озаботился? Насколько я знаю, ты всегда любил их нарушать.
Например, угонять трамваи.
- Троллейбус,- поправил он, вспоминая, как рассказывал ей из-за чего попал в суворовское
училище.
- Ах да, троллейбус. Или это у вас традиция такая, у русских парней, может я чего не знаю?
- Эта традиция ещё не получила широкого рапространения, но кто знает...
Выяснилось также, что в Японии не принято дарить слишком дорогих подарков, чтобы не
поставить в затруднительное положение. Японцы вообще не любят обязывать и быть
обязанными раскошеливаться в ответ.
- Да что же тогда следует дарить?
- В основном недорогие практичные подарки, что-нибудь для дома, можно бутылку вина,
хороший соус, приправы, конфеты...
- Да ты что, Орхидея, чтобы я подарил тебе какой-нибудь соус? Орхидея и соус, во блин..
Ой, прости!
Она лишь рассмеялась в ответ и вдруг наклонилась и сгребла в руку снег, который уже
начал подтаивать. Весна чувствовалась в городе всё больше и больше. Юмико слепила
снежок и запустила им в Максима.
- Вот любите вы русские всё усложнять.
Он засмеялся и тоже в ответ запустил в неё снежком.
- А вы, японцы, типа не любите всё усложнять? Стоит вспомнить вашу письменность...

Этот разговор произошел несколько дней назад и всё это время Максим ломал голову над
подарком. Всякую "практичность" он отмёл сходу. Но что дарить, если даже цветы нельзя?
Дарение шоколада он решил отложить на четырнадцатое марта, Белый день.
И вот сегодня ему, кажется, крупно повезло. С утра его вызвал Полярник и послал с
поручением в город, какому-то заболевшему офицеру надо было что-то передать и забрать
у него какие-то документы. Максим был выбран потому, что в этом районе находилась
квартира его родителей и он там не заблудится.
Стоя на остановке и ожидая автобус, он вдруг краем уха услышал: "Бабочка! Да, Бабочка!"
Он повернул голову и увидел,что какая-то девушка возбужденно разговаривает по телефону,
наверное с подругой.
- Представляешь, повезло как, зашла в магазин, а там "Бабочка" продаётся, новые духи...
Ну рекламу помнишь? Недавно запустили. Вот не удержалась и купила. Мне понравились,
и запах, и упаковка...В общем, я не пожалела.
Он вспомнил о той самой первой встрече в новогоднюю ночь и её наряд, больше похожий
на одеяние инопланетной пришелицы, а не девушки из Японии. И слабые очертания бабочки
на плече...
Вот что ему нужно! Именно "Бабочка"!
- Простите,- он окликнул девушки и постарался улыбнуться как можно обворожительней,-
а где вы покупали эти духи? хочу своей девушки тоже купить, у неё скоро день рождения.
Владелица духов подробно рассказала, как дойти до магазина и даже вручила визитку с
адресом. Оказалось, что торговая точка не так уж и далеко.
- Простите, а это правда хорошие духи?
Девушка улыбнулась:
- Во всяком случае, они новые, совсем недавно в продаже. Разве вы не видели рекламу
по телевизору?
Максим отрицательно покачал головой:
- Мне редко приходится смотреть телевизор.
- Всё равно купите, мне кажетсяи вашей девушке тоже понравится.
Он ещё раз поблагодарил и посмотрел на часы.Время в запасе имелось и он решил немного
отклониться от маршрута. Если опоздает, придумает что-нибудь...
...И вот он сидит дома и рассматривает свою покупку. После того, как он навестил офицера
и передал всё, что нужно, он снова посмотрел на часы. У него оставался в запасе примерно
час и Максим решил заскочить домой. Но квартира была пуста. Отец, как всегда, на работе,
а мама может в магазин ушла. Сварив себе кофе, он уселся в ресло и включил телевизор.
Девушка говорила про какую-то рекламу, может быть удастся увидеть? А пока показывали
какой-то концерт, он разглядывал небольшую бутылочку, по очертаниям напоминающую
крылья бабочки и слабые очертания фигуры девушки, словно застывшей в стекле...
Пока шел концерт, он позвонил Юмико и когда она ответила, машинально убрал звук, чтобы
он не мешал разговору, а потом отвернулся к окну.
- Привет!
- Привет!
- А я тебе подарок купил.
- Неужели? А что за подарок?
- Всё как ты просила, не нарушая традиций. Только я не знаю как это можно назвать, может
соусом, а может приправой. Я покажу тебе, как пользоваться этим подарком.
- А без тебя я не разберусь?
- Я думаю, что со мной ммм...вкуснее будет.
Максим представил, на какие места её тела он будет наносить капли духов и рассмеялся.
Он не услышал, как по телевизору началась реклама и не увидел вспышку огня за своим
плечом...
Когда разговор был закончен, он снова повернулся лицом к экрану и включил звук.
Но там снова продолжался концерт.


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Суббота, 15.06.2013, 18:15
 
liluДата: Суббота, 15.06.2013, 18:44 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Бессонница, давай уже 32 сразу SMILE
За 31 ROSE


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Суббота, 15.06.2013, 18:45
 
СергейДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:42 | Сообщение # 328
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Вот и весна уже началась, еще пара-тройка месяцев и выпускной в училище... А они все так же не вместе...
И, еще, интересно, а как к новому роману сына относятся Петя и Лара... наверное им нравится...
Грустно, как-то... Интересно, а скоро, все-таки они встретятся, хочется ужо..
 
Ленчик7853Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:01 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (Сергей)
И, еще, интересно, а как к новому роману сына относятся Петя и Лара... наверное им нравится...

А как-же иначе,,,КОНЕЧНО НРАВИТСЯ!!!!! ГЛАВНОЕ - Из ИХ КРУГА,,,, BLACK_GLASSES Хотя,,,может и не знают,,,Максимушка у нас еще тот КОНСПИРАТОР!!!! Интересно вот еще, узнает ли его узкоглазка про то, что Макаров у нас женатым был???? Скорее всего нет, это в принципе уже не имеет никакого значения,,,, BOTAN
Цитата (Сергей)
Грустно, как-то..
Да ладно,,чего грустно-то???? ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ,,,может и Полька себе найдет какого-нить метиса,,, LAUGHTER
Цитата (Сергей)
Вот и весна уже началась, еще пара-тройка месяцев и выпускной в училище... А они все так же не вместе...
Сереж, ну если вспомнить, это не самый большой срок их разлуки,,А может АВТОР вообще их вместе уже не сведет,,,В принципе ИМЕЕТ ПРАВО,,,, ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
СергейДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:26 | Сообщение # 330
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата (Ленчик7853)
ну если вспомнить, это не самый большой срок их разлуки,,А может АВТОР вообще их вместе уже не сведет,,,В принципе ИМЕЕТ ПРАВО,,,,


Да все понятно, но все-таки...
 
liluДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:32 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Цитата (Ленчик7853)
А может АВТОР вообще их вместе уже не сведет,,,В принципе ИМЕЕТ ПРАВО,,,

не не не! Ты что?! WINK Я еще в мае уточнила)))
Цитата (lilu)
Что всё? Кина не будет? Ой,то есть Полины и Макса вместе?

Цитата (Бессонница)
Как это кина не будет? Будет кино !
Ещё какое КЫНО!
Как это я вас без КИНА оставлю?


Так что ждем! Хеппи Енд))


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Воскресенье, 16.06.2013, 18:33
 
Ленчик7853Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:51 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (lilu)
не не не! Ты что?! Я еще в мае уточнила)))

Вот, Лилька, вот дает!!!! LAUGHTER BOY_GIRL_KISS Я просто не представляю КАК оно все будет,,,,Главное, чтобы не в последней СЕРИИ одним махом,,,,А постепенно, с чуЙством, с толком, с расстановкой,,,, ANGEL
Цитата (lilu)
Так что ждем! Хеппи Енд))

Лмль, походу до ХЭ еще далеко,,,Там еще ВСЕМ ПО СЕРЬГАМ ДОЛЖНО ДОСТАТЬСЯ,,, ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:38 | Сообщение # 333
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата (Ленчик7853)
КОНСПИРАТОР!!!! Интересно вот еще, узнает ли его узкоглазка про то, что Макаров у нас женатым был????

Узнает, узнает! WINK SMILE
Цитата (Ленчик7853)
Да ладно,,чего грустно-то???? ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ,,,может и Полька себе найдет какого-нить метиса,,,

Золотые слова! LAUGHTER Надо подумать WINK ALKASHI

Цитата (lilu)
Так что ждем! Хеппи Енд))

Вот блин ответственность на мои хрупкие плечи...
Максимка с Полькой делов натворили, а я расхлебывай... ALCOHOLIC


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Понедельник, 17.06.2013, 18:39
 
СергейДата: Понедельник, 17.06.2013, 20:59 | Сообщение # 334
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата (Бессонница)
Золотые слова! LAUGHTER Надо подумать


Да ну, не надо. Хватит с нас, что один так быстро утешился и все забыл, как будто ничего и не было. Ну, разве что, потом, когда-нибудь, в будущем, если не помирятся LAUGHTER
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 17.06.2013, 22:09 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (Сергей)
Хватит с нас, что один так быстро утешился и все забыл, как будто ничего и не было.
Сереж, да он поди МАСКУ НАДЕЛ,,,Ему не привыкать,,,, LAUGHTER
Цитата (Сергей)
Ну, разве что, потом, когда-нибудь, в будущем, если не помирятся

А у меня двоякое чувство,,с одной стороны хочется, чтобы сейчас нашла, с другой - чтобы НЕПОРОЧНОЙ ОСТАЛАСЬ,,,, LAUGHTER Тогда Макарову вдвойне паршивее будет,,,Так ему и НАТЬ,,, ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
СергейДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:20 | Сообщение # 336
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата (Ленчик7853)
А у меня двоякое чувство,,с одной стороны хочется, чтобы сейчас нашла, с другой - чтобы НЕПОРОЧНОЙ ОСТАЛАСЬ,,,,


Ну я, все-таки, думаю, что Польке пока, что трудно сейчас найти, все-таки сердце то пока еще не свободно и думаю, не скоро освободится (если вообще освободится полностью), а просто так, кого-нибудь у нее уже было и ничего хорошего не получилось. Не думаю, что она будет снова наступать на те же грабли, ну или делать на зло... Может когда-нибудь, в будущем, что-то более - менее серьезное может и случится, а может и нет... Жизнь - такая штука, непредсказуемая, однако... WINK
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 17.06.2013, 23:45 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (Сергей)
Ну я, все-таки, думаю, что Польке пока, что трудно сейчас найти, все-таки сердце то пока еще не свободно и думаю, не скоро освободится

Если честно, то я тоже так думаю,,,,Надо успокоиться и отпустить ситуацию,,,Жить дальше,,А время все и ВСЕХ расставит по своим местам,,,, BLACK_GLASSES
Цитата (Сергей)
ну или делать на зло...

Полина по-моему вообще не знает, что такое ДЕЛАТЬ НА ЗЛО,,,Месть - это не ее КОНЕК,,,, ANGEL
Цитата (Сергей)
а просто так, кого-нибудь у нее уже было и ничего хорошего не получилось.

Странно однако,,,Макаров по идее всегда любил Полину бОльше, нежели она его, во всяком случае КРИЧАЛ об этом громче,,,Сейчас он с головой окунулся в новые отношения,,,,Ведь по идее эти новые отношения могут принести ПЛОДЫ,,,,РАЗНЫЕ,,хорошо, если ХОРОШИХ будет больше,,,Я просто не понимаю,,,если в душе остались какие-то сомнения, если ты ЕЩЕ ДУМАЕШЬ о старых отношениях и если еще вспоминаешь недавний объект обожания, ТО СМЫСЛ ЗАВЯЗЫВАТЬ эти новые отношения????? Тем паче Макаров СОВРАЛ Юмико про Полину, утаил что она была его женой,,,То-бишь отношения начались со лжи,,Во благо эта ложь, или нет, думаю Люда нам расскажет,,,,Вот так вот и подумаешь - а любил ли Макаров вообще Полину????? Или просто ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД БЫЛ СЛАДОК????? Получил игрушку и интерес пропал,,, ANGEL ПОКА склоняюсь к мысли, что оказывается Полька - то куда СТОЙЧЕ оказалась,,, LAUGHTER Выходит и любила КРЕПЧЕ,,,, ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Понедельник, 17.06.2013, 23:47
 
liluДата: Вторник, 18.06.2013, 09:40 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Бессонница, скоро след. глава,а? CONFUSION


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
БессонницаДата: Вторник, 18.06.2013, 11:32 | Сообщение # 339
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 32

Степа Перепечко весь извелся и вскоре довел до белого каления и Максима, и Илью
Сухомлина.
- Печка, да успокойся ты!
- А вдруг я не так поклонюсь?
- Печка, я тебя сейчас придушу!
Максим передал приглашение от Юмико на день рождения. Приглашались Степан Перепечко
с его девушкой, если таковая имелась, и Илья Сухомлин, тоже соответственно с девушкой.
Трое бывших суворовцев, выбрав время, уединились в классе и вот Илья и Степа вертят
в руках открытки,которые передал им Максим от Юмико. На них её аккуратным почерком были
выписаны какие-то значки. Печка и Сухой уставились на них, словно могли там что-то прочесть.
- Первый раз получаю послание, написанное иероглифами,- Илья рассматривал открытку,
поворачивая её во все стороны и даже перевернув вверх ногами.
- Это не иероглифы, это хирагана, современная азбука,- машинально поправил его Максим,
который уже отличал одно от другого.
- А в чем разница?- Илья смеясь продолжал рассматривать открытку, вертя её так и этак.
- В хирагане тебе нужно знать 47 базовых символов и 104 основных сочетания, а иероглифов
только для начала нужно выучить 1850, это минимум, а их говорят около 8 тысяч. Понял теперь
в чем разница?
- Понял, не дурак!
И вот тут Степа Перепечко ударился в панику:
- Макар, а как там вообще с японцами надо?
Максим осторожно покосился на него и некоторое время обдумывал вопрос:
- Степа, а ты что имеешь ввиду?
Сухой откровенно заржал.
- Ну я имею ввиду, как вести себя, а вдруг я не так поклонюсь.
- Печка, я тебя сейчас придушу!- Максим и вправду готов был придушить Степана за такие
двусмысленные вопросы.
Илья Сухомлин заржал ещё громче.
- Сухой, может хватит?- поморщился Максим.
- Ладно, ладно,- Илья примолк, но продолжал ухмыляться.
Максим снова обратился к Степану:
- Степа,с японцами надо обращаться примерно так же,как и с любыми другими национальностями-
вежливо и корректно. И вообще- успокойся! Тебя не в императорский дворец пригласили, Юмико
вполне нормальная девчонка и не зациклена на всяких старинных японских традициях.Не забывай,
что она наполовину русская.
- А я палочками есть не умею!
- Ну и ничего страшного,- Максиму вдруг стало немного жаль Степана, в конце концов он лишь
хотел как можно достойнее выглядеть и не ударить в грязь лицом. Что в этом плохого?
- Степа,- снова повторил Максим,- даже в японских ресторанах не заставляют есть палочками,
если ты этого не умеешь, дадут тебе вилку, никаких проблем, и никто на тебя пальцем показывать
не будет. Кроме того, по японскому этикету мужчины имеют право суши и роллы брать руками.
Женщины не могут, а мужчины могут. Так что тебе,Степа, полный картбланш.
Перепечко немного успокоился, но тут же озвучил новую проблему:
- А что дарить тогда?
- А вот это, кстати, хороший вопрос,- Максим улыбнулся,- я уже купил подарок...
- А что ты купил?- в два голоса поинтересовались Илья и Степа.
- А вот это не ваше дело,- ухмыльнулся Максим каким-то своим мыслям,- на месте узнаете, а вот
вас хочу кое в чем просветить. Значит так, слушайте и запоминайте. Первое- цветов японцам
на день рождения не дарят...
- Как, совсем?- Илья и Степан были обескуражены.
- Нет, наполовину,- съязвил Максим,- конечно совсем, не принято это у них. Дорогих подарков
тоже не дарят, иначе поставите в неудобное положение.
- А что можно дарить?
- Что-нибудь практичное, недорогое для дома. Я вот что думаю, пацаны, если вы приподнесете
от себя коробку хороших конфет и хороший чай в красивой упаковке,то этого вполне достаточно.
Это я для того, чтобы вы голову сильно не ломали. Договорились?
- Хорошо.
- И ещё. За ручку не здороваться и ручек не целовать, и вообще не лезть целоваться. Японцы не
любят, когда их трогают без особых на то причин. Кланяться, Степа, не обязательно, во всяком
случае от европейцев этого не требуют. Вполне достаточно просто слегка наклонить в приветствии
голову и всё.
- Как это ручек не целовать и не целоваться?- снова развеселился Илья,- Макар, а как же вы...-
он что-то изобразил в воздухе руками.
- Сухой, не твоя забота!- оборвал его Максим.
- Да ладно, ладно,- Илья поднял в знак примирения руки,- не моя, так не моя, вот и у жучков
с бабочками те же самые проблемы...
Максим захотел что-то сказать, но тут зазвонил телефон.
- Привет, Юмико,- он улыбнулся и покосился на своих товарищей,- Приглашение? Передал...
Он вышел из класса, продолжая разговаривать по телефону.
- Ну и что скажешь?- обратился Илья к Степану.
- Ты о чем?
- О том, как Анжела и Ольга отнесутся к этому приглашению Макара. То Полина, а теперь вот
эта японка.
- А при чем здесь Юмико?- вскинулся Степан,- да и Макар у нас теперь свободный человек,
так что имеет полное право. А наши девчонки... Знаешь, Сухой, лично я Анжелке скажу, чтобы
язык за зубами держала. Потом может мне что угодно говорить, но только лично мне в глаза,
а там в гостях пусть помалкивает, что бы про себя не думала.
- Да, ты прав,- пробормотал Илья.
На этот раз он должен был признать, что Степа Перепечко решил эту проблему наилучшим
образом.

* * *

Но Степан всё же нарушил одно правило. Причем- сразу.
- Печка, тебе же говорили, что цветы не нужно дарить.
Они уже поднимались на лифте, все пять человек- Илья с Ольгой, Степан с Анжелой и Максим.
Девушки держали в руках подарки, упакованные и перевязанные ленточками. Максим держал
свой подарок при себе,а Степан всё же пришел с цветами.Когда они уже поднимались на лифте,
Максим не выдержал и спросил:
- Степа, а цветы зачем купил?
В руках у Степна был букет, состоящий из трех белых хризантем.
- Мужики,давайте договоримся,что это мои проблемы,- проявил неожиданную твердость Степан.
Максим с Ильей молча переглянулись. Максим понадеялся лишь, что уроки этикета, которые они
прослушали вместе со Степаном не прошли даром и Степа вполне достойно выйдет из ситуации,
которую сам же и создал.
Максим заранее позвонил Юмико, поэтому дверь была открыта. Она встретила их у порога.
- Проходите, я очень рада вас видеть.
Одета она была всё в тот же серебристый костюм с бабочкой, в котором Максим впервые увидел
её в новогоднюю ночь и делавший её похожей на инопланетянку.
Он слегка обнял её и шепнул на ухо:
- Ты мне очень нравишься в этом одеянии цвета серого жемчуга, но я думал, что ты будешь
в кимоно. Не угадал.
Она улыбнулась и покачала головой:
- И чтобы на меня смотрели как на музейный экспонат? Вы же пришли сюда отдохнуть и
повеселиться, а не сидеть истуканами, как на чайной церемонии. Не хотелось никого
напрягать. Так что, как это у вас говорится, будте как дома!
- Ага, и не забывайте, что в гостях.
Максим представил Ольгу и Анжелу как невест своих товарищей.Пока девушки вручали подарки
и бросали друг на друга осторожные взгляды, потихоньку разглядывая друг друга, поскольку
встречались первый раз,Степа Пепепечко стоял позади всех и держал букет хризантем. Наконец,
дошла очередь и до него.
- Юмико, я знаю, что вам не принято дарить цветов, поэтому заранее прошу прощения. Но мне
захотелось приподнести тебе цветы во-первых, в знак благодарности за урок по иероглифам,
а во-вторых, в знак уважения, ведь хризантемы- символ Японии.
"Во, блин, а у Печки не так уж и плохо получилось"
Максим про себя с облегчением вздохнул.Готовил ли Степа заранее эту речь или у него получилось
спонтанно, но выглядел он при этом вполне достойно.
Юмико склонила голову:
- Спасибо,Степа.Мне очень приятно получить такой подарок от тебя.А традиции для того и созданы,
чтобы их нарушать иногда, иначе было бы скучно жить. А цветы эти... Один наш древний поэт ещё
в семнадцатом веке написал:
"Видели всё на свете
Мои глаза- и вернулись
К вам, белые хризантемы."
- Двадцать три слога,- засмеялся Максим, - а говорила, что обязательно семнадцать нужно.
Юмико тоже улыбнулась:
- Значит у тебя есть возможность доработать это трехстишие.
Максим приобнял её и отвел чуть в сторону, чтобы их никто не слышал.
- Вот сегодня ночью и попробую. Надеюсь, ты мне поможешь поупражняться в стихосложении?-
шепнул оней на ухо.
- В стихосложении?- засмеялась она.
- Конечно,- он сделал преувеличенно невинное лицо и честный взгляд,- а ты что подумала?
- Я так и подумала...
Компания между тем свободно расположилась в комнате за столом.
- А я думал, что на полу будем сидеть, ну как в Японии принято,- высказался Степан.
Юмико снова засмеялась:
- Я же вас позвала не для того, чтобы над вами издеваться. Ты уверен, что выдержал бы
в такой позе хотя бы полчаса? И вообще, Степа, е забывай, что мы сегодня вовсю нарушаем
традиции.
Она поставила хризантемы в вазу.
- И поэтому вопреки традициям я тоже хочу сделать подарок вашим невестам.
- Ой, а может не надо?- испугалась чего-то Анжела.
Ольга тоже была слегка удивлена и обескуражена, но ничего не сказала.
Юмико поспешила всех успокоить:
- Это несколько необычный подарок, я приподнесу его позже. А пока хочу угостить вас
мороженым, тоже не совсем традиционым.
Перед ними в вазочках появилось что-то зеленого цвета в виде больших круглых шариков.
- Что это?- одновременно воскликнули Степан и Анжела.
- Это мороженое из зеленого чая,- поспешил успокоить их Максим,- пробуйте, не бойтесь,
очень приятный и пряный вкус.
Ему уже приходилось угощаться этим лакомством в "Фудошине", когда они отдыхали там
вместе с Юмико
Пока вся компания лакомилась необычным мороженым, он увлек Юмико к окну, тому самому,
на котором они рисовали иероглифы в зимнюю ночь...
- У меня тоже для тебя подарок,- он обнял её сзади и положил голову на плечо.
- Какой-то соус?- засмеялась она.
- Вроде того,- он протянул ей на ладони духи,- "Бабочка", как и на твоём плече сейчас.
Она осторожно взяла пузырек с духами и посмотрела на свет, разглядывая очертания
девушки с крыльями, застывшей в стекле.
- Ой, а я сегодня видела по телевизору рекламу этих духов, очень необычную. Не видел?
- Нет, откуда. У нас всё больше танки перед глазами мелькают. Так куда мы будем наносить
этот "соус", на какую часть тела?
- Ты же хотел поупражняться в стихосложении.
- Ну и это тоже,одно другому не мешает,-он лизнул её в мочку уха,- в общем, ночка предстоит
насыщеная, эээ... культурная программа просто зашкаливает.
Они одновременно рассмеялись, но тут же приглушили смех, боясь привлечь внимание.
Юмико снова посмотрела духи на свет:
- Есть такая древняя японская легенда: своё желание надо тихо прошептать бабочке и отпустить её.
Бабочки не умеют говорить, поэтому на своих крылышках доставят просьбу прямо на небеса и
желание обязательно сбудется.
- Ясен пень, у вас что ни возьми, обязательно найдется древняя японская легенда.
Юмико шутливо ударила его по руке, которой он обнимал её за талию:
- Как и у вас, взять хотя бы этот... ясный пень.
- О, да! Легенда настолько древняя, что никто уже и не помнит, что за ясный пень. Зато у нас
говорят: взмах крыла бабочки на одном конце земли может вызвать бурю в другом конце земли.
Юмико слегка обернулась и посмотрела ему в глаза:
- У нас тоже так говорят.
- Вот видишь,- он поцеловал её в уголок рта,- значит у нас общие легенды.
- Кажется, я слишком надолго оставила своих гостей,- вдруг встрепенулась Юмико.
Они вернулись к своим гостям и Юмико объявила,что хотела бы сейчас сделать подарок девушкам.
Все замерли, каждый про себя гадая, что же это за подарок.
- Вы, наверное, уже видели на прическах японских женщин некие сооружения из цветов?
Девушки кивнули и переглянулись между собой. Юмико продолжила:
- Это называется- канзаши. Хотите вам такие сейчас сделаю?
- Ой, а можно?- чувства Анжелы разрывались между любопытством и опасением.
- Это, наверное, очень долго и сложно?- Ольга тоже не ожидала такого неожиданного сюрприза.
- Мы ничего сложного не будем делать,- Юмико покачала головой и улыбнулась,- всего лишь
несколько цветов. Идите сюда, а Илья и Степан будут наблюдать, как я буду превращать вас в
японских красавиц.
Илья и Степан бурно поддержали такую идею и даже захлопали в ладоши.
- Девчонки, не бойтесь, мы вас морально поддерживаем,- подтвердил Степан.
- Точно! Оля, я тебя всякой видел, но такой ещё не видел, так что я тоже- за!
Как-то сразу возникла непринужденная обстановка, все смеялись, шутили и последние остатки
неловкости и скованности окончательно растворились в весёлой суете.
Максим лишь молча наблюдал за этой шумной возней, радуясь про себя, что Юмико так быстро
нашла общий язык с его друзьями. Надо признать, что с канзаши было очень неплохо придумано.
Он перехватил её взгляд. и сделал знак одобрения, а потом улыбнулся.
Юмико перехватила его улыбку и кивнула, без слов поняв о чем он думает, но тут же вернулась
к своему занятию. Перед Ольгой и Анжелой появились два подноса с цветами. Юмико ловко
орудовала расческой и заколками, по ходу ещё и объясняя свои действия:
- Понимаете,у нас в женском кимоно не предусмотрены какие-либо украшения.Совсем! Ни на теле,
ни на самом кимоно. Поэтому женщины Японии могли украсить только свои прически. Поэтому
канзаши так разнообразны и популярны. Иногда они стоили дороже, чем самое дорогое кимоно.
И часто украшения на голове зависели от времени года. Зимой- это цветы сливы и сосна, а летом-
гвоздики, стрекозы. Осень- это хризантемы или осенние листья клена. Но сейчас весна, март,
поэтому я украшу ваши прически цветами персика, нарцисса и пиона.
Юмико осторожно втыкала в сооруженные уже прически девушек цветы, постепенно превращая
их головы в цветник.
- Если бы сейчас был апрель, то были бы цветы вишни, а в мае- ирисы. Но в весенних прическах
обязательно присутствует один элемент, как символ возрождения природы. Это...- она
многозначительно улыбнулась и посмотрела на Максима,- это бабочки!
Юмико воткнула в прически девушек, как завершающий штрих, по бабочке и отошла, любуясь
своей работой.
- Всё, можете посмотреть в зеркало.
- Ой, мамочки, красота какая!- не удержалась от возгласа непосредственная Анжела.
Более сдержанная Ольга молчала, но и она не могла оторваться от своего отрадения в зеркале.
- А теперь последний штрих- веер! Это тоже вам подарок.
Юмико подала каждой из девушек по вееру, а третий очутился у неё в руках.
- Смотрите.
Каким-то неуловимым движением руки,которое вряд ли длилось больше секунды,она взмахнула
своим веером и он молниеносно раскрылся,закрыв нижнюю половину её лица.Девушки повторили
за ней это движение, хотя и не так быстро. У Ольги это получилось лучше, у Анжелы чуть хуже,
но ещё два веера раскрылись словно крылья огромных бабочек!
Три молодых человека, как завороженные, наблюдали за этим представлением. Юмико слегка
наклонила голову в легком поклоне в сторону Максима, бросила на его мгновенный взгляд и
тут же опустила глаза, почти закрыв лицо веером. То же самое сделали Ольга и Анжела, каждая
для своего молодого человека, но не выдержали напряжения и стали смеяться, полностью закрыв
лица веерами и смазав тем самым эффект. вслед за ними засмеялась и Юмико.
- Браво!!!
- Вот это да!!!
- Аааа...!!!
Максим,Илья и Степан восхищенно захлопали в ладоши,поддержав девушек,а потом все трое разом
засвистели, выразив тем самым одобрение и восторг от увиденного маленького представления.
Максим подлетел к Юмико и обнял её, чуть приподняв над полом:
- Браво, Орхидея! А почему ты раньше никогда не носила канзаши?
- Да так, подходящего случая не было.
- Надеюсь, я ещё увижу тебя в таких украшениях?
- Может быть,- улыбнулась она,- а теперь, я думаю, пришло время всё же что-то перекусить.
Надеюсь, что Оля и Анжела помогут мне.
Так за веселой суетой и смехом был накрыт стол, появились разные роллы и суши, напитки , чай
и открыта коробка подаренных конфет. Выяснилось, что есть палочками умеют только Юмико и
Максим,поэтому все решили перейти на вилки.Правда Степан попробовал научиться есть палочками
и Юмико принесла их, но после того как первый же кусочек суши шлепнулся ему на колени, Степа
тут же отказался от это затеи.
- Вот уж не думал, что это труднее иероглифов,- смущенно пробормотал он.
Юмико включила телевизор, на огромном экране показывали какой-то концерт.
- Хочу показать тебе рекламу твоих духов,- шепнула она ему на ухо.
Максим пожал плечами, ему было всё равно, но пусть покажет, если ей так хочется.
- Зачем? Всё равно ты самая красивая бабочка, Орхидея,- шепнул он ей на ухо, чтобы никто
не слышал.
- Так бабочка или орхидея?- тихо засмеялась она.
- Ммм... это сложный вопрос, не знаю, хватит ли мне ночи...
Ольга и Анжела продолжали смеяться и играть веерами, то складывая, то раскрывая их
и отрабатывая на своих кавалерах пламенные взгляды. Те охотно им подыгрывали...
Неожиданно зазвучала красивая мелодия и Юмико обратила своё внимание на экран:
- Максим, смотри, вон и твоя "Бабочка", которую ты подарил...
Все повернулись в сторону большого экрана...

...Взмахнув большими крыльями, бабочка взлетела с цветка и стала подниматься в ночное
небо. И вдруг в мгновенье ока она развернулась в другую сторону, словно от порыва сильного
ветра и стало видно, что это девушка с большими печальными глазами летит прямо на тебя,
протягивая ладонь то ли к твоему лицу, то ли к твоему сердцу. Казалось, ещё мгновение и она
с экрана влетит прямо в комнату, столь стремителен был её отчаянный полёт.
Но тут она неожиданно останавливалась, словно разбившись о невидимое препятствие и её
великолепные крылышки внезапно охватывает пламя, но девушка-бабочка, даже сгорая
в последнем порыве протягивает руку, чтобы успеть хоть на мгновение дотронуться до того,
к кому летела сквозь огонь, пространство и время...
Она исчезает в огне, чтобы через секунду маленькая горячая слезинка, всё, что осталось
от неё, превратиась в маленький пузырек духов с застывшей внутри стекла девушкой-бабочкой.
И ещё несколько слов, успевших долететь до того, к кому она стремилась сквозь пламя...
Я-"БАБОЧКА", АРОМАТ НЕЖНОСТИ И СТРАСТИ!
ПОЗОВИ И Я ПРИЛЕЧУ НА ТВОЙ ОГОНЬ!!!


Максим услышал, как в наступившей тишине вскрикнули Ольга и Анжела, как Степан вдруг
потрясенно произнёс, ни к кому особенно не обращаясь:
- Огонь! Вот он огонь!
"О чем ты?"- хотел спросить он его, но почувствовал, что не может произнести ни слова.
Ещё он услышал голос Юмико:
- Максим, что с тобой?...Максим!... Максим!


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Вторник, 18.06.2013, 12:15
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 18.06.2013, 12:16 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (Бессонница)
Максим услышал, как в наступившей тишине вскрикнули Ольга и Анжела, как Степан вдруг
потрясенно произнёс, ни к кому особенно не обращаясь:
- Огонь! Вот он огонь!
"О чем ты?"- хотел спросить он его, но почувствовал, что не может произнести ни слова.
Ещё он услышал голос Юмико:
- Максим, что с тобой?...Максим!... Максим!
ЧТО-ТО МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ, ЧТО ВОЛШЕБНОЙ НОЧИ С НАНЕСЕНИЕМ ДУХОВ НА РАЗНЫЕ ЧАСТИ ТЕЛА СЕГОДНЯ НЕ БУДЕТ.... ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
liluДата: Вторник, 18.06.2013, 12:23 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Бессонница, так не честно! На самом интересном месте)
Переношу свой пост №361 в этот.
Цитата (lilu)
Бессонница, скоро след. глава,а?


Спасибо за главу. ROSE ROSE ROSE


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 18.06.2013, 12:26 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (lilu)
Спасибо за главу

Меня конечно несколько утомляют диалоги с этой Япошкой и вообще вся свистопляска вокруг нее....НО..написано классно, а уж когда рекламу представила, то слезы сами собой потекли из глаз..... CRYING
Цитата (lilu)
так не честно! На самом интересном месте)
Ага..опять додумывайте сами, опять дня три впустую.... BOXING
LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
liluДата: Вторник, 18.06.2013, 12:32 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Цитата (Ленчик7853)
ЧТО-ТО МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ, ЧТО ВОЛШЕБНОЙ НОЧИ С НАНЕСЕНИЕМ ДУХОВ НА РАЗНЫЕ ЧАСТИ ТЕЛА СЕГОДНЯ НЕ БУДЕТ....


Не каркай, а то Автор возьмет и сделает из Макса негодяя. А если сделает таки, предлагаю духи не только нанести на тело но и засунуть их в зад Маракова!


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Вторник, 18.06.2013, 12:33
 
ЧикираДата: Вторник, 18.06.2013, 12:41 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Цитата (Ленчик7853)
ЧТО-ТО МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ, ЧТО ВОЛШЕБНОЙ НОЧИ С НАНЕСЕНИЕМ ДУХОВ НА РАЗНЫЕ ЧАСТИ ТЕЛА СЕГОДНЯ НЕ БУДЕТ..

Цитата (lilu)
Не каркай, а то Автор возьмет и сделает из Макса негодяя. А если сделает таки, предлагаю духи не только нанести на тело но и засунуть их в зад Маракова!


LOL Надеюсь, что ты имеешь в виду клизму? LAUGHTER А то флакон как-то жестоко GIRL_GIGGLE

Цитата (Бессонница)
...Взмахнув большими крыльями, бабочка взлетела с цветка и стала подниматься в ночное небо. И вдруг в мгновенье ока она развернулась в другую сторону, словно от порыва сильного ветра и стало видно, что это девушка с большими печальными глазами летит прямо на тебя, протягивая ладонь то ли к твоему лицу, то ли к твоему сердцу. Казалось, ещё мгновение и она с экрана влетит прямо в комнату, столь стремителен был её отчаянный полёт. Но тут она неожиданно останавливалась, словно разбившись о невидимое препятствие и её великолепные крылышки внезапно охватывает пламя, но девушка-бабочка, даже сгорая в последнем порыве протягивает руку, чтобы успеть хоть на мгновение дотронуться до того, к кому летела сквозь огонь, пространство и время... Она исчезает в огне, чтобы через секунду маленькая горячая слезинка, всё, что осталось от неё, превратиась в маленький пузырек духов с застывшей внутри стекла девушкой-бабочкой. И ещё несколько слов, успевших долететь до того, к кому она стремилась сквозь пламя... Я-"БАБОЧКА", АРОМАТ НЕЖНОСТИ И СТРАСТИ! ПОЗОВИ И Я ПРИЛЕЧУ НА ТВОЙ ОГОНЬ!!!


Красиво ANGEL Прям вижу картинку перед глазами SMILE Вот она, волшебная сила искусства LAUGHTER Спасибо Автору ROSE

Цитата (Бессонница)
Максим услышал, как в наступившей тишине вскрикнули Ольга и Анжела, как Степан вдруг потрясенно произнёс, ни к кому особенно не обращаясь: - Огонь! Вот он огонь! "О чем ты?"- хотел спросить он его, но почувствовал, что не может произнести ни слова. Ещё он услышал голос Юмико: - Максим, что с тобой?...Максим!... Максим!


Ох, какой момент! Я думаю, у Сашки бы получилось его сыграть, будь это сценарий фильма WINK
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 18.06.2013, 12:43 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (lilu)
Не каркай, а то Автор возьмет и сделает из Макса негодяя. А если сделает таки, предлагаю духи не только нанести на тело но и засунуть их в зад Маракова!
Вау, как эротиШно!!!!! ANGEL LAUGHTER Представляяяяю..... LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
liluДата: Вторник, 18.06.2013, 12:44 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Цитата (Чикира)
Надеюсь, что ты имеешь в виду клизму? А то флакон как-то жестоко

LAUGHTER Я бы прямо флакон, чтобы почувствовал крылья БАБОЧКИ!
Цитата (Чикира)
Я думаю, у Сашки бы получилось его сыграть, будь это сценарий фильма

Да,я прямо вижу его взгляд ANGEL


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
liluДата: Вторник, 18.06.2013, 12:47 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Цитата (Ленчик7853)
Вау, как эротиШно!!!!! Представляяяяю.....

LAUGHTER А что? мы им устроим ночку с ролевыми играми "Угадай где бабочка" WINK


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 18.06.2013, 12:59 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (Чикира)
Красиво Прям вижу картинку перед глазами Вот она, волшебная сила искусства Спасибо Автору

Ириш, ага!!!!! Я когда читала, у меня слезы непроизвольно потекли и комок к горлу подступил..... CRYING ANGEL Представляю, что почувствовали ребята, когда смотрели это....
Цитата (Чикира)
Ох, какой момент! Я думаю, у Сашки бы получилось его сыграть, будь это сценарий фильма

Цитата (lilu)
Да,я прямо вижу его взгляд

Эээх, были бы у меня миллиарды, я бы сняла такой фильм!!!! CONFUSION Вообщем ОТРЕЗВИЛИ МАКАРОВА!!!!! Эээх, Юмико, Юмико.... LAUGHTER
Цитата (lilu)
А что? мы им устроим ночку с ролевыми играми "Угадай где бабочка"
Лилька, ну ты жжешь!!!! Супер!!!!! LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
ЧикираДата: Вторник, 18.06.2013, 13:06 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Цитата (lilu)
Я бы прямо флакон, чтобы почувствовал крылья БАБОЧКИ!


Нее, ну если даже после того как увидел Польку-Бабочку, Макс начнет заниматься "культурной программой" с Юмико, то тогда только с флаконом, однозначно MANICURE Тут я с тобой в солидаритете LAUGHTER


Сообщение отредактировал Чикира - Вторник, 18.06.2013, 13:11
 
БессонницаДата: Вторник, 18.06.2013, 13:18 | Сообщение # 350
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата (lilu)
А что? мы им устроим ночку с ролевыми играми "Угадай где бабочка

Злые вы, уйду я от вас CRYING
Ну или улечу...как бабочка WINK LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » БАБОЧКА: фантазия на заданную тему (События после "Пикового короля")
Поиск:


МиП © 2008-2024