МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
07.05.2024
01:22
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Обсуждение серий - Страница 86 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 86 из 86
  • «
  • 1
  • 2
  • 84
  • 85
  • 86
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Обсуждение серий (Впечатления от просмотра.)
Обсуждение серий
nehochuhaДата: Суббота, 25.04.2009, 11:50 | Сообщение # 2126
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
*Я как зомби иду
За тобой третий год,
Мои ноги – мотор,
Я иду на закат.
Я когда-нибудь буду с тобою
И скажу тебе: «Доброе утро!» -
Это слово такое простое
И приятное, как Кама-Сутра.
Расчешу я тебя на рассвете,
Заплету твои волосы в косы,
Мы вдвоем утро доброе встретим
И на улицу выйдем без спроса.

Просто,
Босиком по росе,
По чужой полосе.
Так просто,
Босиком по росе,
По чужой полосе. *

Почему вспомнилась сейчас именно эта песня из первого сезона "Кадетства"? Потому как Макс, изначально шедший именно в этом направлении, причем с завидной настойчивостью топающий почти по каждой строчке песни, вдруг неожиданно, волей сценаристов, застрял мозгами где-то в прошлой, беззаботной жизни под папенькиным крылом с маменькиными блинчиками... Босиком по росе ему уже идти не хочется... Ему уже не хочется в Хабаровск к замерзшим бабочкам, наперекор всем и вся... хочется в уютную московскую трёшку, в удобную постельку, сытым и довольным... и чтоб под один бок - пуховое одеяльце, под другой - одомашненную Польку.
А самое интересное, что Полине то по сути в такой ситуации и деваться некуда. Ежели раньше у неё был козырный туз в рукаве - очередной отъезд из Твери в столицу, то сейчас она уже в столице, да еще и в предоставленной рабочей квартире. Оттуда ведь не сбежишь. И Макса нет возможности в эту квартиру не пускать... Ибо мальчик сам во всеуслышание сказал, мол, мы ж не абы как, МЫ ЖИВЕМ ВМЕСТЕ. А тупо закрыть дверь перед носом - Полине слабо. Характер у неё конечно есть.... Только вот не такое у девушки воспитание. Потому Полина элементарно стала заложницей ситуации. И будет теперь Полиночка голову ломать, что ей лучше сделать для учтивости - пересолить или недосолить... LAUGHTER

 
ShkodaДата: Суббота, 25.04.2009, 11:56 | Сообщение # 2127
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nika)
А насчет кваритиры считаю, что Макс ее принял из-за Полины (в сцене, когда она рассказывала о визитке отца, как об "ордере на трехкомнатную квартиру" лично у меня сложилось впечатление, что она не прочь ее получить, возможно, у Макса тоже)...

Я из выложенных серий видела только этот момент и разговор по телефону ("слушай самое главное...")... ну так у меня тоже сложилось мнение, что она совсем не прочь.... SORRY TOMATO UNKNOWN
 
NikaДата: Суббота, 25.04.2009, 11:57 | Сообщение # 2128
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nehochuha)
хочется в уютную московскую трёшку, в удобную постельку, сытым и довольным...

Я не согласна.
Мне кажется ему не этого хочется. Сам-то живет в казарме, и блага эти ему не так уж и нужны...
Ему просто хочется быть Мужиком в глазах Полины и для Полины...А сам себя таковым не чувствует.
И мальчик не совсем понимает, где выход...


Сообщение отредактировал Nika - Суббота, 25.04.2009, 11:57
 
AleksaДата: Суббота, 25.04.2009, 12:01 | Сообщение # 2129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Nika)
Мне кажется ему не этого хочется. Сам-то живет в казарме, и блага эти ему не так уж и нужны... Ему просто хочется быть Мужиком в глазах Полины и для Полины...А сам себя таковым не чувствует.

ППКС!

А Полина тоже обрадовалась мне кажется НЕ СТОЛЬКО КВАРТИРЕ самой по себе. А прежде всего, тому что Петр Иваныч проявил заботу о них, вроде как принял Полину... На КПП обрадовалась, видя бурную радость Макарова... (Кстати, тут шубку ей инкриминировали, так то шутка юмора у неё такая, мне кажется)... А потом, когда Макс ей "собирай вещи, переезжаем", и призадумалась... Вот тут уж она интуитивно почувствала, что не стоит.... И правильно почувствовала, ИМХО...



"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
AleksaДата: Суббота, 25.04.2009, 12:06 | Сообщение # 2130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Кстати, вот вдруг подумалось о том, почему так отчаянно истерит Макс по поводу Полькиной занятости...
Опуская всё вышесказанное всеми по поводу "мамонтов" и "мужиков"... Макс эмоционально боится! Помните его детство до СВУ? Из-за крутой работы он был лишен отца... Да и мать-то вначале совсем не такой домохозяйкой как в 3-м сезоне показана... Вся макаровская дурь до СВУ - это попытка достучаться до занятых родителей! Это бегство от одиночества! А тут вдруг с Полиной ПРОИСХОДИТ ТО ЖЕ САМОЕ! Он приходит домой - и никого... Он снова один... А любимый и безумно необходимый человек занят "обеспечиванием семьи"... как когда-то и его отец... Комплексы детства тут тоже на лицо...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
AleksaДата: Суббота, 25.04.2009, 12:08 | Сообщение # 2131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shkoda)
А меня эта песня цепанула не в первом сезоне, а третьем , когда ее однажды поставили в титры... причем очень к месту поставили, после разговора Полины с Максом-Монком...

Да, Леваков, которого поначалу "озвучивали" этой песней, на зомби никак не тянет LAUGHTER Хотя он мне нравился...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
nehochuhaДата: Суббота, 25.04.2009, 12:10 | Сообщение # 2132
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Nika)
Мне кажется ему не этого хочется.

Если бы не хотелось, не истерил бы по поводу того, что его не накормили и не приласкали. Мужиком не надо ХОТЕТЬ быть, им надо БЫТЬ. Только для этого надо не мамонтов папиных в дом таскать, а самому брать быка за рога, в том числе и в быту. Максу нужно не говорить о том, что он всё сделает для того, чтобы Полина была счастлива, а делать это, или хотя бы попытаться. В свои 16 лет Максим Макаров совершал взрослые поступки, мужские поступки. А сейчас, в свои 18, он периодически выглядит как неразумное дитя, которому хочется играть в семейную жизнь.
 
NikaДата: Суббота, 25.04.2009, 12:21 | Сообщение # 2133
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Nehochuha, да не поесть он хочет... Его попросту пугает, что Поля отодвигает его и их отношения на задний план... Т.е. ему так кажется.
Макс закрытый по сути человек, он старается не грузить друзей своими проблемами и т.п.... Но закрытым со всеми быть нельзя - с близкими он другой, хочет быть другим. А Мужиком быть всегда не так уж легко... этому учиться надо... и в любом настоящем мужике иногда ребенок проглядывает. Короче, в этой ситуации разные телевизоры LAUGHTER
 
AleksaДата: Суббота, 25.04.2009, 12:22 | Сообщение # 2134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (nehochuha)
ну да, ну да... и теперь в будущем это еще один повод для Макса вменить ей в вину, что он идет ей навстречу во всем, даже вот от папочкиной квартиры отказался

Да Макс от отчаяния и ревности что угодно может ей в вину вменить! Он может потом сказать, что из-за тебя я взял у папы подарок, чтобы тебе лучше жилось! А теперь мне приходится от папочкиных посягательств на мою самостоятельность отбиваться... WINK


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
NikaДата: Суббота, 25.04.2009, 12:36 | Сообщение # 2135
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
А вообще, девочки, поймала себя на мысли, что жутко хочется включить перемотку всех этих событий - ссор, непонимания и т.п. Увидеть бы бурное воссоединение на новом уровне нашей парочки - вот тогда можно было бы спокойненько все предидущие серии посмотреть, и даже сценами выяснения отношений наслаждаться LAUGHTER
Пойти что ли покричать : "Дедушка Мороз" (в смысле Чудо-канал), яви нам счастливую серию! Ну что тебе стоит, все равно ведь серии непонятно как идут LAUGHTER


Сообщение отредактировал Nika - Суббота, 25.04.2009, 12:43
 
nehochuhaДата: Суббота, 25.04.2009, 12:41 | Сообщение # 2136
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Nika)
Nehochuha, да не поесть он хочет...

Я понимаю... В противном случае именно он бы лопал вместо Варгена все зеленые помидоры. LAUGHTER Тут же образное высказывание было. Помнится во время прихода ребят Полька сказала, что с милым рай в шалаше. Только вот милому почему-то причудилось, что она из этого шалаша даже выходить не должна, когда ненаглядный из казармы причаливает. Они действительно оба виноваты в сложившейся ситуации, но эту ситуации нужно было совместно разрулить, а не пытаться её ещё больше накручивать. И делал это именно Максим. С чего это вдруг у Макарова такой нездоровый интерес к своей персоне появился? Почему всё в этой ситуации должно было крутиться вокруг него? Когда (давным-давно в кафушке) после реплики Максима "Буду поступать в командное" ему Полина задала вопрос "А я?", ответ прозвучал четкий "А ты со мной". И она это приняла. Она уехала с ним сначала в Питер, потом перевелась в Москву. Но это не значит, что у неё не может быть своей работы, своих друзей и своих мыслей по поводу. Мало ли какие ситуации в жизни складываются. Бывает, что приходится работать и сверхурочно и в выходные. Откуда взялась эта дурацкая фраза "Я не лезу в твою работу, но прошу у тебя всего 2 дня"? Можно подумать, что она прямо каждый уикенд провожает самолеты... ну не повезло ему в этот вечер... ну сложилась вот именно такая ситуация... Она тоже в аэропорту как дура 4 часа торчала... Но его это не заботит. Его волнует только то, что он пришел, а её нет. Не думаю, что если бы его не отпускали в увалы (а это тоже своего рода сверхурочняа работа, только ЕГО работа), то Полина бы закатывала истерики. И вообще его реплика звучит так, как будто подразумевается "когда я здесь, и ты должна быть здесь, когда я в казарме - вали на все 4 стороны". Непорядок.
 
ShkodaДата: Суббота, 25.04.2009, 12:44 | Сообщение # 2137
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nika)
А вообще, девочки, поймала себя на мысли, что жутко хочется включить перемотку всех этих событий - ссор, непонимания и т.п. Увидеть бы бурное воссоединение на новом уровне нашей парочки - вот тогда можно было бы спокойненько все предидущие серии посмотреть, и даже сценами выяснения отношений наслаждаться

а мне наоборот не хочется ничего перематывать ... я когда во втором сезоне смотрела прощание в гостинице я совсем по другому воспринимала эту сцену, чем когда пересматривала, зная финал...
 
AleksaДата: Суббота, 25.04.2009, 12:51 | Сообщение # 2138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Не даром есть поговорка: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"...
Мы все здесь ЗНАЕМ выход из их ситуации, знаем как правильно поступить и ей и ему. Но мы в выгодном положении "наблюдателей сверху"... А ведь у каждого на своём уровне были такие ситуации, которые со стороны может и можно было легко разрулить, но мы почему-то не разрулили... Иначе в наших с вами жизнях всё было бы идеально...
Хотя, может, у большинства здесь тоже идеальные отношения с близкими и родными, а только у меня проблемы?.. BOTAN SMILE


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
NikaДата: Суббота, 25.04.2009, 12:51 | Сообщение # 2139
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nehochuha)
Его волнует только то, что он пришел, а её нет.

Да я Макса-то и не оправдываю... просто я его понимаю, и не считаю такие вот поступки и скандалы следствием закоренелого эгоизма ... Причина в другом.
Конечно, Полина имеет право на работу и сверхурочные. Повторюсь, что им просто нужно достучаться друг для друга.

 
nehochuhaДата: Суббота, 25.04.2009, 12:53 | Сообщение # 2140
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Nika)
Повторюсь, что им просто нужно достучаться друг для друга.

вот с этим согласна. я уже говорила, что её действия тоже неверные. проблемы надо решать сразу же и сообща, а не молча уходить, а потом накручивать себе фигни еще больше, чем друг о друге успели подумать.
 
ShkodaДата: Суббота, 25.04.2009, 13:01 | Сообщение # 2141
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
А я согласна с Aleksa, .. .как говорится чужую беду рукой разведу... и один и тот же человек совсем по разному поведет себя наблюдая за конфликтом и находясь внутри его... иной раз крутые разборки, судьбоносные решения начинаются с такой фигни...но опять же чаще всего эта фигня не причина, а повод (простите мой французский CONFUSION )
 
шашечкаДата: Суббота, 25.04.2009, 13:03 | Сообщение # 2142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Мы все здесь ЗНАЕМ выход из их ситуации, знаем как правильно поступить и ей и ему.

Ого!! Я наверно ОДНА, которая не знает этого направления!!! ПотомушА : ... поговорить...понять... шаги на встречу... -ЭТОВСЕ СЛОВА. Конкретики нет!


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
=Tur4anka=Дата: Суббота, 25.04.2009, 13:04 | Сообщение # 2143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Не даром есть поговорка: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"...

а еще: Чужую беду руками разведу!

Quote (Aleksa)
а только у меня проблемы?..

и проблем у меня тоже куча!!!!!!!! баааааааааальшая!!!!!!!!!!!!!!!! и согласна я с тобой во многом... Я просто Польку лю, вот и пытаюсь хоть чуток за нее вступиться CONFUSION А то она ну прям вечно виноватая! Макс-то тоже не белый(я не про колер его волос) и не пушистый, а уж язык у него, как лезвие.


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
NikaДата: Суббота, 25.04.2009, 13:06 | Сообщение # 2144
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
может, у большинства здесь тоже идеальные отношения с близкими и родными

Может, у кого-то они и такие, не знаю. У меня вот никогда не было конфликтов с сокурсниками, на работе, с друзьями и т.п. (тьфу-тьфу)...
А вот с любимым периодически бурно выясняю отношения - и я инициатор, к сожалению...
Именно потому, что хочется, чтобы близкий человек тебя понимал... Пусть это не правильно, но...не научилась по-другому
 
антоновкаДата: Суббота, 25.04.2009, 13:59 | Сообщение # 2145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Данная тема закрывается ввиду большого объёма. Продолжаем здесь:

"Обсуждение серий-2"



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Обсуждение серий (Впечатления от просмотра.)
  • Страница 86 из 86
  • «
  • 1
  • 2
  • 84
  • 85
  • 86
Поиск:


МиП © 2008-2024