МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
07.05.2024
07:11
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Обсуждение серий - Страница 85 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Обсуждение серий (Впечатления от просмотра.)
Обсуждение серий
ЛисенаДата: Пятница, 24.04.2009, 23:36 | Сообщение # 2101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Хочешь сказать, что подсознательное вылезло? То, что и раньше его беспокоило и бесило в их ситуации, да так и в глубине и осталось?

Нет! Просто Макаров был слишком накручен, рассержен и обижен. И вел себя в самом деле, как капризное дитя. Полина пыталась сохранить спокойный тон, когда тот ОРАЛ! И вот когда она констатировала факт, что Максим ведет себя неразумно. "Брось работу, потому что она МНЕ не нравится!". Вот уж в самом деле нашел причину. Слов не хватило Максиму(красноречивому нашему) в этом диалоге. А Полина слишком устала, чтобы сохранять и дальше хладнокровие. Она просто сказала то, что думает. Тем более правду сказала. Точнее не выразить весь этот концерт, устроенный Макаровым. Она же пыталась до него достучаться! Напомнила, что всегда уважале ЕГО выбор, что поехала за ним и в Питер, и в Москву...И попросила просто в этой ситуации сделать его тоже самое.
Не беспокоила Макарова разница в возрасте. Что его беспокоило и беспокоит я уже чуть выше озвучила. Так как я это вижу конечно. И флэш-бэк недавний про "бабочек" нам недавно явили не зря. Очень даже понятно в чем именно Макс сомневается. Хоть я и не приняла блеяние Макарова у колонны в финальной серии "Кадетства", но в данном случае могу сказать, что он до сих пор боится, что не сможет сделать Полину счастливой.
А ударил по-больному потому, что она ненаменно наступила на этот самый мозоль, как выразилась Дашик. Только мозоль этот подразумевает макаровские страхи собственной несостоятельности. Как мужчины, который достоин быть рядом с Полиной. А подсознательно в нем всегда был страх, что она может его бросить...


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Пятница, 24.04.2009, 23:40 | Сообщение # 2102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (amura)
Боже,как глубоко вы копаете.Купридо,наверное и не расчитывал на такой резонанс.Почитал бы,лопнул от гордости.Его задача,мне кажется была проще,вбить клин,показать назревающие неспокойные времена,чтобы было от чего плясать в дальнейшем.Не думаю,что строча сценарий он думал о Фрейде.За сцену ему,конечно 5+,но от этого он не стал в моих глазах великим драматургом.Все проще,дамы и господа,не усугубляйте и не бейтесь в кровь!

В кровь не бьемся. Тем и интересна дискуссия, что можно увидеть разные стороны одной и той же ситуации.
Что касается купридо и иже с ним, то какие бы цели не ставили, вложили они в уста ссорящихся МиП такие слова, которые не могли не вызвать такого резонанса. Весь день форум кипит...



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
DeegbeДата: Пятница, 24.04.2009, 23:43 | Сообщение # 2103
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Девочки есть очень мудрое изречение: "верьте тем кто истину ИШЕТ, не верьте тем кто ее уже НАШЕЛ" .
Развитие и историю ЛЮБВИ МиП мы уже увидели и знаем, а вот на развитие отношений пары МиП нам еще предстоит посмотреть.
Тем для нас будет ценнее увидеть тот момент, когда они ОБА поймут, что им их любовь надо сохронять. И сохронять именно потому, что ТЕПЕРЬ (когда и Максим и Полина почувствовали вкус друг другу) для них существовать друг без друга будет НАМНОГО больнее, чем переступать через свои внутренние принципы и протеворечия...
И я надеюсь, что к концу 1-ого сезона мы увидем у обоих мудрость и уступки друк к другу, а во втором осознанный и продуманный жизненный шаг обоих - свадьба...




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
ДашикДата: Пятница, 24.04.2009, 23:56 | Сообщение # 2104
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 653
Статус: Offline
Quote (Лисена)
ударил по-больному потому, что она ненаменно наступила на этот самый мозоль

Согласна: конечно, сказано было не намеренно, мало кто в нервной ситуации конфликта сильно мозгами соображает. Но в итоге вышло вот так - невольная провокация Макса Полиной. Если бы она хоть секунду подумала, прежде чем выдать эту реплику, подумала о скрытом смысле этой фразы для макса, то заменила бы ее. Возможно, она не поняла еще всю глубину данной проблемы для Макса, недооценила, что для него тот факт, что он младше (и несостоятельнее), может быть быть крайне болезненным. Думаю, если бы она это поняла полностью, то так бы не выразилась.

Quote (Лисена)
Максим постоянно убеждал, что разница в возрасте ничего не значит для него. Но акцент был на то, что Полина его старше, а не на то, что он моложе.

Максим раньше мысленно ставил Полину на свой уровень, уравнивал ее с собой. А себя, соответственно, приподнимал в собственных глазах: видел себя более взрослым, чем был на самом деле. А теперь ему это сделать не удается из-за ее работы, карьеры, зарплаты, надо полагать. Теперь он до нее не дотягивает, и его это злит, выводит из привычного равновесия. Сейчас он особо остро чувствует свою молодость как недостаток! В этом проявляется его комплекс.


"Выхода нет только из гроба. Так что не нойте" (Дж.Депп)
 
amuraДата: Суббота, 25.04.2009, 00:01 | Сообщение # 2105
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Полина пыталась сохранить спокойный тон, когда тот ОРАЛ! И вот когда она констатировала факт, что Максим ведет себя неразумно. "

Лисена, позволю себе ещё цитату.

В разгар конфликтного момента
Крик не заметит аргумента

Весь драматизм ситуации в том,что он сидел наливался ядом несколько часов,пока ждал ее.Что бы она ему не сказала,итог был бы один-они поссорились.Именно ССОРУ нам хотели преподнести,а слова...слова могли быть какие угодно,зачем изобретать велосипед,если проще сыграть на "мамочку" и "трехлетку".Понятно,что в данном случае не о возрасте речь.

Quote (Лисена)
Очень даже понятно в чем именно Макс сомневается. Хоть я и не приняла блеяние Макарова у колонны в финальной серии "Кадетства", но в данном случае могу сказать, что он до сих пор боится, что не сможет сделать Полину счастливой.

Согласна.И эти его сомнения будут всегда будут тормозом на их совместном пути.И на одни и те же грабли они не перестанут наступать.

Quote (Лисена)
А подсознательно в нем всегда был страх, что она может его бросить...

Думаю,что именно это подразумевал Купридо.


Каждый видит, каким ты кажешься... Мало кто чувствует, какой ты есть...
 
nehochuhaДата: Суббота, 25.04.2009, 00:07 | Сообщение # 2106
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Как говорится, что и требовалось доказать. Еще несколько месяцев назад я говорила, что не хочу видеть пару МиП в КК. Потому как не верилось мне в то, что у сценаристов хватит фантазии вывести семейный быт "четы" Макаровых на достойный уровень. Так и знала, что пойдут по стандарту и будут всех нас убеждать, что быт способен погубить даже самую сильную любовь. Неужели других взаимоотношений в семье они никогда не видели, если удосужились даже такую яркую во всех отношениях пару уподобить мелочным склочникам, способным наносить друг другу такие оскорбления из-за одинокой сосиски в холодильнике?!!!
Если честно, то меня совершенно не волнует, кто там что думает про Полину. Она для меня в этой сцене вообще фоном прошла. У меня даже не было желания обратить на неё внимания и подумать, что она могла бы сделать для того, чтоб ситуация разрядилась... Мотивы поступков ПС - вторичны. А вот Макс... У меня просто дикое желание появилось после 50-й серии поговорить с представителями доблестной сценарной группы и уточнить, после какого такого пердиманокля в их жизни они вообще сподобились писать сценарий для этой послеаэропортовской сцены? Такой Макар даже в пьяном бреду никому не примерещится... В кого превратили Макса? В человека мелкого ума? Видимо да. В противном случае он не был бы ТАК чувствителен к мелким обидам. Да он даже к Глебу да Яше так Полину не ревновал, как к её работе. А тут прямо такую невоздержанность проявил, что в ней видится зачаток убийства их любви... Как можно такими фразами кидаться в лицо женщине, которую ты любишь?!!! Пусть даже она на сто лет будет старше. Дело то не в том, пять или двадцать пять лет разницы, а в том, что его вообще эта разница заботит. Вот уж чего не ожидала, так это того, что Макс когда-нибудь попрекнет Польку её возрастом. И за что он тогда лычек то лишился, если сам думает точно так же, как и тот урод на КПП?
Неее, ну у меня просто мега-супер-огромадные претензии к сценаристам. Они нас в чем хотят убедить то? В том, что Макаров был таким идиотом всегда или в том, что он таким стал? Это в понимании сценаристов "мальчики выросли"? Да это дет.сад "Лопушок". Мужиком он себя почувствовал... мамонта он в дом принес... из соседней песочницы видимо.
Бедный Сашка... Это ж какого ущербного ему играть пришлось. Мамо... Единственное, что радует - Головин и с этой безмозглой сценой справился на пятерочку. Отыграл как по маслу. Головину - респект. Сценаристов - в топку. Интересно, как они собрались разруливать такую ситуёвину? Ведь кто бы что бы теперь ни говорил, но эти слова о разнице в возрасте будут рушить их отношения как червоточина... Ведь такие вещи временем не лечатся. Полина всегда будет старше его, а значит постоянно будет об этом вспоминать, что бы и как бы он теперь не говорил. Так что по логике вещей теперь Макару остается только делать то, что он всегда умел - красиво страдать. BLACK_GLASSES
 
KaMaДата: Суббота, 25.04.2009, 00:09 | Сообщение # 2107
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Нева)
Уверена, что Макс ответил на реплику Полины, так как мог ответить любой равный или старший по возрасту мужчина... и только, когда увидел ее реакцию мгновенно понял, как это прозвучало.

Согласна... Он и не думал про возраст намекать, он имел ввиду отношение Польки к нему... А мамочкой для мужчины может быть и женщина,которая младше...
Макс всегда боялся,что Полька его воспринимает ребенком.Он ей это и в кафе(знаменитая сцена 3 сезона)))сказал : Вы всё меня за ребёнка принимаете!(недословно)))) И вот уже не раз мы слышали от неё слова: ну ты как маленький, ты 3-ёх летний... Так в таком случае,если ты (Поля) позиционируешь себя как взрослого человека, возьми решение конфликта на себя!!!
Зачем,зная боязнь Макса выглядить дитём в её глазах, она постоянно ему на это указывает!!!
Она также знает, чтто его тяготит положение, при котором деньги в семью приносит Полина, а не он!!! Так такими темпами недалёк тот час, когда она ему и об этом напомнит!!! Он скажет, что устал от её бесконечной работы, а она заявит, мол, Малыш, не забывай, кто деньги то в дом приносит!! Бррррррр... надеюсь,до этого не дойдёт!!!
 
ЛисенаДата: Суббота, 25.04.2009, 00:12 | Сообщение # 2108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Дашик,
Все правильно. Полина этот скрытый смысл не поняла. Именно скрытый, потому нельзя так глубоко увидеть в душе то, что тщательно скрывают. Даже, если человек тебе очень близок. Поэтому я и говорю с утра о необходимости откровенного разговора между ними. Пустить любимого человека в свои страхи, и они не покажутся уже такими пугающими.
Quote (Дашик)
Думаю, если бы она это поняла полностью, то так бы не выразилась.

И я так думаю. Но ответ Максима никакого скрытого смысла не нес. Бил он открыто. Хоть конечно от своего удара пошатнулся не меньше.(( Уверена, что ему от своих слов еще хуже, чем Полине.
Quote (Дашик)
Максим раньше мысленно ставил Полину на свой уровень, уравнивал ее с собой. А себя, соответственно, приподнимал в собственных глазах: видел себя более взрослым, чем был на самом деле

Нет-нет..он ее не уравнивал. Он всегда СЕБЯ пытался уравнять. Не Полину сделать своей "девчонкой", а самому быть мужчиной. SMILE
Quote (Дашик)
Теперь он до нее не дотягивает, и его это злит, выводит из привычного равновеси

Именно так. Злит, что не поспевает за ней. Но Полина "стоять на месте" не будет. Когда она сказала Максиму, что подождет, то имела ввиду немного другое.


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ДашикДата: Суббота, 25.04.2009, 00:14 | Сообщение # 2109
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 653
Статус: Offline
Quote (Deegbe)
В том-то и дело, что из уст Максима слово "мамочка" отдает нездоровым ценизмом...

Думаю, о нездоровье говорить пока все-таки рано! Как-то мыс пешим с диагнозами. Можно подумать, каждый из нас не обижал в своей жизни близких колючими словами!
Quote (Deegbe)
А себе он такое позволяет!!!

Ну, подожди! Он позволил НЕ такое. Это совершенно разное! И он страдает из-за своего комплекса, который с первого курса СВУ загонял вглубь себя, а сейчас не получается больше! Тогда это позволяло бравировать: мол, разница в возрасте - чепуха! А сейчас, он может, впервые после того, как она была его учительницей, явственно ощутил что она стоит на другой ступеньке.


"Выхода нет только из гроба. Так что не нойте" (Дж.Депп)
 
ДашикДата: Суббота, 25.04.2009, 00:19 | Сообщение # 2110
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 653
Статус: Offline
Лисена, фух, ну вот, поняли друг друга, в целом SMILE SMILE .
Но я подозреваю, что в глубине души, "где-то очень глубоко", он все-таки считал Полину девочкой, которую надо защищать и оберегать, а себя - мужчиной, который в состоянии это делать. Я в этом смысле WINK ! Сужу по многим моентам Кадетства.


"Выхода нет только из гроба. Так что не нойте" (Дж.Депп)
 
ЛисенаДата: Суббота, 25.04.2009, 00:20 | Сообщение # 2111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (amura)
Лисена, позволю себе ещё цитату.

Нравятся мне твои цитаты)) Сегодня ты философ в этой теме. WINK

Quote (amura)
Quote (Лисена) А подсознательно в нем всегда был страх, что она может его бросить... Думаю,что именно это подразумевал Купридо.

Значит, мы все правильно поняли. MANICURE
Но ей богу обидно, что такое заставили Макарова Полине сказать. CRYING И хоть я понимаю мотивацию, но предпочла бы что-либо менее жестокое услышать из его уст в этой ссоре.


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
НеваДата: Суббота, 25.04.2009, 00:28 | Сообщение # 2112
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
nehochuha, Да мы все не рады, такой вот возне... И еще нам слишком много показываю ссор и обид и совсем нет обратной стороны...Мало проявления любви. В этом то и беда... Сплошной негатив, после 45 серии.


Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
ЛисенаДата: Суббота, 25.04.2009, 00:28 | Сообщение # 2113
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Дашик)
фух, ну вот, поняли друг друга, в целом .

А разве у нас были координальные расхождения во взгляде на этот вопрос? Скорее уточняли детали. WINK

Quote (Дашик)
в глубине души, "где-то очень глубоко", он все-таки считал Полину девочкой, которую надо защищать и оберегать, а себя - мужчиной, который в состоянии это делать

Мне кажется, что большинство мужчин, вне зависимости от возраста, хотят видеть с собой таких "девочек". И зачастую избегают сильных, самостоятельных женщин. Просто с хрупкими созданиями они и вправду защитниками себя ощущают...мужиками! Вообще я редко видела в паре двух одинаково сильных людей. BOTAN Увы, случается и так, что женщина роль добытчика исполнят, а мужчину это устраивает. Но это уже отступление от сериального сюжета)
Макс как раз с таким положением вещей смириться не может.



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
amuraДата: Суббота, 25.04.2009, 00:32 | Сообщение # 2114
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Нравятся мне твои цитаты)) Сегодня ты философ в этой теме

Великие скажут лучше чем я. LAUGHTER

Quote (Лисена)
Но ей богу обидно, что такое заставили Макарова Полине сказать

То ли ещё будет.Когда я раньше высказывала сомнения по поводу того,что там авторы напридумают с МиП,я боялась именно этого.Оригинальностью они не отличаются,они не понимают,что МиП это отдельная история,нельзя с ними,так как со всеми,но к сожалению они не умеют или не хотят делать иначе.Чего проще раздуть бытовую сцену,уподобить их всем остальным,да ещё вложить в уста Макарова не свойственные его образу фразочки.
Не буду столь претензионной,как nehochuha, готова наблюдать за ними,даже если они начнут ложки делить,но это не значит,что я со всем согласна.Просто я очень соскучилась и стерплю пока любую ересь.


Каждый видит, каким ты кажешься... Мало кто чувствует, какой ты есть...
 
DeegbeДата: Суббота, 25.04.2009, 00:33 | Сообщение # 2115
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Quote (Дашик)
Думаю, о нездоровье говорить пока все-таки рано!

Нет... Ну а как назвать " в мамочку захотела ПОИГРАТЬ". А перед этим еще акцентировал внимание на слово "шляться". Причем к этому моменту разговора, он уже пытался выстраивать свои фразы так, чтоб ее зацепить... И пусть это даже в пылу ссоры... Но в соре ты высказываешь ТЕ мысли которые, как МИНИМУМ прокручивал в голове...
Quote (Дашик)
Ну, подожди! Он позволил НЕ такое. Это совершенно разное! И он страдает из-за своего комплекса

Ну и пускай дальше выращивает в себе эти комплексы... Полина этот же то свой комплекс при его друзьях не показывает... И не позволяет себе, чтоб это проскальзовало в их отношениях...

А ее фразу, на трех летнего он как раз, на мой взгляд, расценил так как и расценил бы обычный мужчина (так как и должен был расценить - без намека на его "взрослость") на его месте, у которого задели самолюбие. И понятно здесь было, что Полина его эгоистичное поведение имела в виду. И он это понял... У него лицо не изменилось даже в этот момент... Он шел по наитию ссоры...





- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
DarinadonДата: Суббота, 25.04.2009, 00:36 | Сообщение # 2116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 6
Статус: Offline
А насчет Макса ... даже и не знаю, когда пройдет этот его панический страх ее потерять ... понятно, что любой из нас боится потерять любимого человека, но страх этот обычно где-то в подсознании находится, а у Макса он постоянно довлеет над его отношениями с Полиной. Ясно, что сформировался он по многим причинам, которые многие из нас (в том числе и я) уже неоднократно обсуждали, все эти комплексы, несостоятельность и т.п. Неясно другое - когда эта паника пройдет ?? Потому что пока именно эта паника провоцирует Макса на подобное поведение и подобные слова. Как же ему страшно ! А всю жизнь так жить нельзя: и он устанет и потихоньку сойдет с ума, и Полина устанет доказывать, что она не верблюд и никуда от него не денется. Остается надеется, что когда их возможности уравняются. т.е. он закончит командное и сам начнет зарабатывать, то паника пройдет ...


“There’s so much mythology about getting together, and there’s none about staying together. And staying together is what’s really so hard.” (Meg Ryan)
 
tata8188Дата: Суббота, 25.04.2009, 01:36 | Сообщение # 2117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Я, конечно, извиняюсь! Это форум МАКСИПОЛИНОВЦЕВ, поклонников пары МиП? Я уважаю мнение каждого из присутствующих здесь, но согласиться во многом пока могу только с Шашечкой и Alex.
Сколько в мире людей, которые могут с полной уверенностью сказать:"Мне нравиться моя работа", и кто из них получает от нее настоящее удовольствие. Думаю таких немного. Полина - одна из них. Ей можно только позавидовать. Человек нашел сферу деятельности, где может себя реализовать. А это очень важно для жизни. И то, что она не последний человек в компании, подтверждает то, что работа ей действительно нравиться, иначе она не тратила бы на нее столько времени.
Идем дальше. Я не думаю. что после 4-х часов ожидания в аэропорту, она должна была наброситься на Макса и задушить его в объятиях. Тут полчаса ждешь, а кажется, что уж лучше бы рейс вообще отменили. Немногие после тяжелой недели рабочей имеют желание расцеловать всех родных по приходу домой. Очень часто хочется только одного - никого не видеть и не слышать, а просто побыть наедине с собой. Полине же пришлось выслушать претензии капризного мальчика, который живет в казарме на всем готовом. Обычно продукты покупает тот, у кого есть свободное время. А то, что она вела себя спокойно, так человек она такой. Есть люди, которым легче просто выслушать и промолчать (сама такая), а не выяснять отношения на повышеных тонах. Макс задел ее и сильно, он сам это понял. Можно только догадываться, чего стоило Полине признаться себе в том, что Макс для нее не просто бывший ученик, а любимый мужчина. А уж переступить через разницу в возрасте было еще труднее, особенно психологически. Жаль, что сценаристы оборвали этот конфликт. Может благодаря флешбекам мы узнаем, кто же сделал первый шаг к примирению. И уж если наша любимая пара МиП, то нужно быть снисходительнее к обоим ее половинкам. Чур не драться. BYE Это мое ИМХО.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
АлёнкаДата: Суббота, 25.04.2009, 01:39 | Сообщение # 2118
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Я может повторюсь, но не вижу я глобальной проблемы в том, что делается сейчас между ними.. и ведут так себя только люди, которые вместе по каким-то своим обстоятельствам, например, по залёту! Милое дело! У нас в окружении таких пар несколько, и грызутся так же...
а если б у этих пар присутствовала хоть капелька от нежной и пламенной любви МиП, то не было бы таких непонятков((((
Поэтому мне, пережившей и пропустившей чувства МиП через себя, особенно, непонятна теперешняя ситуация у МиП!!!
Это не ОНИ!!! CRYING CRYING CRYING CRYING CRYING
 
ByzantinaДата: Суббота, 25.04.2009, 01:40 | Сообщение # 2119
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете, а я вот смотрю и радуюсь.
Я так по ним соскучилась, что готова смотреть даже на их ссоры. Тем более в предыдущих сериях нам показали столько замечательных и нежных моментов, что мне даже на некоторое время показалось, что я сплю, потому что это было похоже на наши сбывшиеся мечты.
Особенно момент, когда они накрывали на стол, Макс пытался что-то стащит втихаря, а Полина его одёрнула. Так умилило))

Поэтому я ещё не отошла от той радости, которой мне подарило их появление. Я просто сижу и наслаждаюсь.
А проблемы...Никто ведь и не думал, что проблем не будет.

У Макса сейчас очень страдает самолюбие. Теперь он как никогда, наверное, ощущает их разницу в возрасте, в статусе. Помните момент со свечками?
Они справятся. Они столько пережили вместе.

 
ShkodaДата: Суббота, 25.04.2009, 01:50 | Сообщение # 2120
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, сразу говорю серии не видела (за исключением 2 кусочков идилии)... по этому может и не права... но вот что думаю... ссоры это нормальное явление... это бывает... особенно когда есть чувства.... особенно когда такие сильные чувства - через край... и сделать больно за то, что тебе тоже больно - это тоже бывает... но это по тому что не равнодушие.... мне очень понравились сцены с идилией у них - прям сидела у монитора и улыбалась,как дурочка LAUGHTER ... но , наверное если бы не показали их ссор, притирки, комплексов - для меня бы это было не реально слегка... а в пылу ссоры можно действительно таких вещей наговорить, но опять же если тебе человек не безразличен... вот и получается, что получается... CRYING
 
АлёнкаДата: Суббота, 25.04.2009, 10:30 | Сообщение # 2121
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Это что же теперь, за такую любовь нервничать всю оставшуюся жизнь??? BLINK А не дорога плата? С утра ссориться - к ночи мириться... И так каждый день в течении пятидесяти лет. Маятно как-то.. BLINK Да они, блин, лет через 10 друг на друга взглянуть без ненависти не смогут, если будут продолжать в том же духе. Сейчас у них одни причины для ссор, потом другие причины возникнут. Ведь в жизни очень много трудностей. И всегда будут у них разные мнения. Я думаю, что им двоим вместе будет легче, а тут наоборот. Никто не хочет услышать и понять другого. Пока не пойдут на уступки друг другу, мирной жизни им не будет.
Помнится мне, что раньше Полина очень даже принимала дорогие подарки от своих поклонников: ноут, мобильники. А сейчас, значит, подарок от будущего свёкра не хочет принять.)))) Так изменились приоритеты? BLINK
 
AleksaДата: Суббота, 25.04.2009, 10:42 | Сообщение # 2122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
А обсуждения всё по кругу ходят... LAUGHTER

Quote (Алёнка)
Это что же теперь, за такую любовь нервничать всю оставшуюся жизнь??? А не дорога плата? С утра ссориться - к ночи мириться... И так каждый день в течении пятидесяти лет. Маятно как-то.. Да они, блин, лет через 10 друг на друга взглянуть без ненависти не смогут, если будут продолжать в том же духе. Сейчас у них одни причины для ссор, потом другие причины возникнут. Ведь в жизни очень много трудностей. И всегда будут у них разные мнения.

А где вы в жизни видели такие пары, семьи, которые НИКОГДА бы не ссорились? И даже если внешне семья выглядит благополучной, никто не знает, что там внутри. Просто у одних всё напоказ происходит, а другие - как тихие, но очень глубокие омуты...
По-поему, отношения Макарова с Полиной вполне ЕСТЕСТВЕННЫ.
Опуская все сценарные ляпы, вполне логично, что он ВСЮ ЖИЗНЬ будет ревновать её. Вполне логично, что он будет периодически закатывать ей сцены типа "Дура"... Тогда всех эта сцена ужасно умилила... Потому что повод был романтичный. А теперь вот повод бытовой... Но суть от того не меняется...
В жизни нет ИДЕАЛЬНОГО ПОНИМАНИЯ друг друга даже у людей искренее и горячо любящих. А может быть как раз наоборот - у них ещё меньше понимания между собой, потому что любовь застит глаза... эмоции кипят...
Вот к примеру была бы Полина для Макарова обыкновенной подружкой, не стал бы он пар пускать из-за своей несостоятельности её обеспечивать (пусть даже и временной). Но ведь это же ПОЛИНА! Любовь всей его жизни! С которой он пылинки сдувал ещё в Суворовском... И тут... ОН НЕ МОЖЕТ ЕЁ ОБЕСПЕЧИТЬ!!! Да для него это транедия! И не потому что он эгоист, а потому что он любит и жаждет, чтобы в их жизни всё было идеально.
Полина сейчас, мне кажется, не слишком понимает всю глубину Макаровских переживаний. И может быть как раз потому, что он очень скрытный по натуре. Он ДЕРЖИТ ВСЁ В СЕБЕ. И мы не знаем, сколько у него было предпосылок, чтобы так взорваться...

Quote (Алёнка)
Помнится мне, что раньше Полина очень даже принимала дорогие подарки от своих поклонников: ноут, мобильники. А сейчас, значит, подарок от будущего свёкра не хочет принять.)))) Так изменились приоритеты?

Видимо, ты не находилась на месте Полины WINK
Я понимаю её на сто процентов. И она как раз таки поступила разумно. (Хоть может быть с какой-то точки зрения и неправильно, спровоцировав тем самым конфликт). Им с Максом нельзя никого пускать сейчас в свои отношения. Они и сами дров ещё наломают от большой любви друг к другу LAUGHTER


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
AleksaДата: Суббота, 25.04.2009, 11:35 | Сообщение # 2123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
Aleksa, девочкам вокруг 20 лет!!! а презенты даруют родители!!! и ни одна не сказала: НАНАДА!!! Мы сами!!! говорят: и ремонтик бы не мешало...

Это потому что тут ситуация другая чем у Полины. Они с Максом уже СЕМЬЯ, пусть отношения и "не оформлены". И тут другие соображения и правила. Тут уже не до романтики. Тут думать надо о своих отношениях на перспективу, чтобы тебя потом родители попрекать не стали. Ни одна любовь треснула "в тяжелых, нежных, заботливых родительских лапах"... WINK


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
NikaДата: Суббота, 25.04.2009, 11:39 | Сообщение # 2124
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Хоть добавить что-то новое уже не получится (девочки и так все уже расписали, молодцы!), поделюсь своим восприятнием.
Я в лагере тех, кто не считает эту ссору чем-то ихз ряда вон выходящим, не вижу большого несоответствия образов и т.п.
Вообще не представляю шоколадно-мармеладную жизнь с постоянно наполненным нежностью взглядами друг на друга. Это бы получилось лубочная картинка какая-то... А счастливая семейная жизнь это не только приятные моменты полного взаимопонимания, но и конфликты, из которых просто нужно научиться выходить.
Меня не шокировала фраза Макса про мамочку, и не думаю, что это способно воткнуть клин в их отношения (в смысле, с далеко идущими последствиями)... Да, неприятно, но в таком пылу неудивительно, что он это сказал. И Полина скорее всего поймет, что не на возраст он намекал. Считаю, что такая фраза в данном контексте могла прозвучать и из уст ровестника... просто здесь она прозвучала резче... Макс это понял, и Полина его поймет..
Также согласна с теми, кто видит дополнительную проблему в том, что Полина не до конца понимает всю глубину переживаний ММ.
Работать им надо над ошибками, вот и все... И в начале отношений это вполне может быть сложно, тем более что Макс и Полина скорее дополняют друг друга, чем сошлись на почве схожести характеров.
А насчет кваритиры считаю, что Макс ее принял из-за Полины (в сцене, когда она рассказывала о визитке отца, как об "ордере на трехкомнатную квартиру" лично у меня сложилось впечатление, что она не прочь ее получить, возможно, у Макса тоже)... А вот именно слова про мамонта из уст Макса в этой ситуации приписываю к ляпам сценаристов... постараюсь о них забыть LAUGHTER
 
NikaДата: Суббота, 25.04.2009, 11:48 | Сообщение # 2125
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
А насчет отказа от квартиры - на данном этапе это очень правильно, на мой взгляд.
Такой подарок можно принять в дальнейшем (и действительно будет глупо от него отказываться), но не сейчас, когда они только выстраивают свои отношения. И отношения с родителями тоже.
Полина не хочет выглядеть корыстной дамочкой, вцепившейся в богатого наследника - и она права. Уверенности в том, что ее воспринимают сейчас по другому - нет. А когда все настолько вот легко - вот тебе квартира, вот тебе денюшки да шуба с барского плеча - жди расплаты. Рановато им такие подарки делать.
 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Обсуждение серий (Впечатления от просмотра.)
Поиск:


МиП © 2008-2024