МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
19.05.2024
11:18
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Обсуждение серий-2 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 91
  • 1
  • 2
  • 3
  • 90
  • 91
  • »
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Обсуждение серий-2 (Делимся впечатлениями)
Обсуждение серий-2
антоновкаДата: Суббота, 25.04.2009, 13:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Продолжаем дальше...

"Обсуждение серий. Часть 1"



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
AleksaДата: Суббота, 25.04.2009, 14:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
А в продолжение хотелось бы отметить, что причина Полькиной "недогадливости" относительно уязвлённой макаровской маскулинности проста. Это значит, что у неё самой даже задней мысли нет, что вот, мол, жаль, что не может он меня пока обеспечивать... трудно, мол, нам придётся. Для неё всё естественно и нормально - ОНА ЕГО ЖДЁТ... ОНА НЕ ВИДИТ В ЭТОМ ПРОБЛЕМЫ. И старается как может. Жизнь заставляет её пока, на данном этапе их отношений, брать на себя ведущую роль. Только вот Макарову это как серпом по... кальсонам...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
ЛисенаДата: Суббота, 25.04.2009, 14:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
что причина Полькиной "недогадливости" относительно уязвлённой макаровской маскулинности проста. Это значит, что у неё самой даже задней мысли нет, что вот, мол, жаль, что не может он меня пока обеспечивать... трудно, мол, нам придётся. Для неё всё естественно и нормально - ОНА ЕГО ЖДЁТ... ОНА НЕ ВИДИТ В ЭТОМ ПРОБЛЕМЫ. И старается как может. Жизнь заставляет её пока, на данном этапе их отношений, брать на себя ведущую роль. Только вот Макарову это как серпом по... кальсонам...

ППКС! BOY_GIRL_KISS


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
AleksaДата: Суббота, 25.04.2009, 14:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Лисена, опять совпали взглядами???? ПРИЯТНО! SMILE


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
ЛисенаДата: Суббота, 25.04.2009, 14:58 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Лисена, опять совпали взглядами???? ПРИЯТНО!

Ну, я вчера весь вечер ту же линию гнула. Так что удивляться нечему. WINK


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
AleksaДата: Суббота, 25.04.2009, 15:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Лисена, меня вчера в инет не пущали CRYING А за вчера накатали столько, что не осилила всёго... CONFUSION

А вообще, мне кажется, что зря мы ополчились на сценаристов и на Польку с Максом... Конечно, не хотелось бы, чтобы они Маринище-блондинище всучили Макарову как Ритуза во втором сезоне. Слишком уж это будет тошнотворно. Первый раз у зрителей иммунитет худо-бедно выдержал такую ситуёвину, а вот во второй раз может быть бурная реакция в виде анафилактического шока с отторжением LAUGHTER



"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
любознашкаДата: Суббота, 25.04.2009, 15:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Уф, догнала наконец. Ну, у вас и скорости, дорогие мои!
Лисен, с твоим вчерашним пояснением согласна. Как и с Aleksa,
Quote (Aleksa)
Это значит, что у неё самой даже задней мысли нет, что вот, мол, жаль, что не может он меня пока обеспечивать... трудно, мол, нам придётся. Для неё всё естественно и нормально - ОНА ЕГО ЖДЁТ... ОНА НЕ ВИДИТ В ЭТОМ ПРОБЛЕМЫ.

Я тут ночью думала(что со мною редко бывает LAUGHTER ), и мне показалось, что всеми ругаемая сцена с мамонтом очень даже логична. Она объясняет во многом их ссору в 50-й серии.
Полина говорит "обещаю, что ПОДОЖДУ, пока ты.....". Что стоит за этим подожду? Как раз то, что как бы ей не хотелось быть ЗА своим мужчиной (как, наверное, многим из нас), но она добровольно берет на себя ответственность пока нести все на себе и не утруждать его ни упреками, ни жалобами. А это дорого стоит! (на мой взгляд)
Он говорит: "я ПЕРВЫЙ РАЗ почувтсвовал себя МУЖИКОМ, добытчиком". То есть тоже достаточно конкретно показал, что его ГНЕТЕТ эта ситуация и он больше всего на свете хочет ЗАБОТИТЬСЯ сам о ней.

И вот ситуация из 50-й сери. Их разговор вначале (пока еще эмоции не стали главенствующими)
Реплики такие .....отрывочные какие-то, вялые. Такое впечателние сложилось у меня после пересмотра, как будто каждый из них искренне не понимает: "А в чем проблема, собственно? Я же все объяснил(ла) вроде. Ну, неужели не понятно?"
Поэтому и думаю, что нужен, очень нужен обстоятельный разговор, такой.....наизнанку душу со всеми ее страхами и беспокойствами.
Пока же эмоции и амбиции. Но кажется, что скоро и сами поймут, что таким образом далеко не продвинутся.

 
любознашкаДата: Суббота, 25.04.2009, 16:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
И еще искренне не понимаю!
Тут часто встречались высказывания по поводу "бытовухи", "не надо МиП в КК, раз не дали сказку", "испортили такую прекрасную историю любви", "сценаристы все гонят по стандарту" (не дословно, конечно). Но неужели вы действительно считаете, что даже в самой идеальной истории любви ВСЕ ГЛАДКО?
Если мы воспринимаем МиП, как живых людей, то разве есть пары, которых никак не коснулись разногласия, в том числе и на почве "бытовухи"?
Наверно, я живу в другом мире. BOTAN

А что тогда должны нам показывать, чтобы поддержать тему прекрасной и возвышенной любви?
Спасение Полины из рук слуг арабского султана или от какого-нить авторитета? А потом поцелуй на фоне заката?
Или как Макс отбивается от Дженифер Лопес, храня даже в мыслях верность своей Полине? А потом сразу кадр поцелуя на свадьбе МиП?
(извините за сарказм)
Но лично мне эта история стала близка сердцу именно тем, что она достаточно жизненна, несмотря на всю художественность.

И я считаю, что любовь, как и талант, это дар. Но дар этот можно использовать, что он еще больше расцветет и "принесет плод в 100 крат больше", а можно в землю зарыть.
А беречь свою любовь, чтобы она еще сильнее стала со временм - это тяжелый труд. И состоит он в том числе в преодолении разногласий и конфликтов. От которых НИКТО (ИМХО) не застрахован.
Лично мне наблюдать за этим гораздо интереснее, до дрожи в груди и до мурашек по телу.

Наши же только начали учиться этому. Тут уже кто-то писал, что в Питере времени практически не было, поэтому по-настоящему жить вместе они стали сейчас. И то, что показали их недопонимания и даже ссору не означает, что опошлили, опустили по полной сценаристы их любовь. Наоборот, сейчас наступает время, которое докажет, настоящая ли у них любовь или нам все привиделось.
Судя по тому, что я видела в своем мониторе (включая и ссору из 50-й), настоящая.
Иначе бы Макс так не истерил, а Полька так не рвалась

 
AleksaДата: Суббота, 25.04.2009, 16:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Судя по тому, что я видела в своем мониторе (включая и ссору из 50-й), настоящая. Иначе бы Макс так не истерил, а Полька так не рвалась

ПОЛНЕЙШЕЕ БЕЗОГОВОРОЧНОЕ ППКС! BOY_GIRL_KISS

Мне тоже интересно смотреть, когда аж дух затаиваешь перед монитором от сцены "Мамочка"... Ляпнул в безудержном эмоциональном порыве (точь в точь как в сцене с "Барбосом")... Но тут же такой испуг в глазах, такая растерянность, такая вина...
И не нужно кричать на всех углах КАК он её любит. Это видно даже тогда, когда он обижается и в горьком порыве обижает её. Даже в этом видно, что любит без памяти!

А уж Полька-то... Все мы знаем, как она может отбрить мужика... За словом в карман тоже не лезет, раз упражнялись они в характерах и остроумии с Макаровым с первых совместных встреч на уроках этики в СВУ. А тут вдруг так нежно, так мягко увещевает любимого, хотя и понять толком-то не может, из-за чего весь сыр-бор...



"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн


Сообщение отредактировал Aleksa - Суббота, 25.04.2009, 16:20
 
ДашикДата: Суббота, 25.04.2009, 16:24 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 653
Статус: Offline
Quote (любознашка)
И еще искренне не понимаю!
Тут часто встречались высказывания по поводу "бытовухи", "не надо МиП в КК, раз не дали сказку", "испортили такую прекрасную историю любви", "сценаристы все гонят по стандарту" (не дословно, конечно). Но неужели вы действительно считаете, что даже в самой идеальной истории любви ВСЕ ГЛАДКО?
Если мы воспринимаем МиП, как живых людей, то разве есть пары, которых никак не коснулись разногласия, в том числе и на почве "бытовухи"?

Приветик, любознашка SMILE ! Я абсолютно согласна с тобой: неужели было бы лучше увидеть нереальные, приторно сладкие сказки из одних объятий - поцелуев? Вот если бы показывали какие-то абсолютно выдуманные, нереальные "мыльные" сюжеты, как в 99% всех сериалов, тогда бы мне было неприятно смотреть. А так - очень даже интересно! Жизнь - она такая многогранная, а человеческие отношения - тем более, они не могут быть все время в одной поре. То, что показывают сейчас, - это весьма и весьма жизненная ситуация. И ссоры жизненны, и непонимание, и нежелание где-то вовремя уступить, а где-то удержать на языке злую реплику, и погруженность в СВОИ проблемы, а потом уже проблемы партнера. Через все это проходят практически все пары! И Макс с Полькой не исключение. Кроме того, у них существует воз и маленькая тележка факторов, которые только усложняют весь процесс притирки, превращая его в настоящее испытание на "прочность" и готовность к полноценной совместной жизни, соответствия в ней друг другу.
Quote (любознашка)
сейчас наступает время, которое докажет, настоящая ли у них любовь или нам все привиделось.

ППКС!


"Выхода нет только из гроба. Так что не нойте" (Дж.Депп)
 
АлёнкаДата: Суббота, 25.04.2009, 16:25 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Раз Макс уже не против помощи отца, а наоборот, даже очень рад (пусть даже ради удобства Полины), то значит он и на перебирание бумажек в штабе может согласиться. Опять же ради своей ненаглядной. Если один раз образ героя исказили, то почему бы это не делать каждый раз? CRYING
 
АлёнкаДата: Суббота, 25.04.2009, 16:30 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (любознашка)
А что тогда должны нам показывать, чтобы поддержать тему прекрасной и возвышенной любви?

Я ожидала увидеть бешенную ревность Макса к Полине на любовном фронте. Но, конечно, же беспочвенную ревность! На этом фоне можно было бы так сюжетцы закрутить, что мало не покажется.
А бытовухой мы и по жизни сыты ((((
 
ЛисенаДата: Суббота, 25.04.2009, 16:32 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Aleksa, как уже писала, второго "Ритуза" не переживу. CRAZY Так что надеюсь прежде всего на благоразумие Макса. Все-таки с уже упомянутой бобруйчанкой Макс был из-за желания забыть Полину(ИМХО), а не ей досадить. А с Мариной могут подать только такое. И это было бы не то, что не по-взрослому..это была бы прямая деградация.
Quote (любознашка)
Он говорит: "я ПЕРВЫЙ РАЗ почувтсвовал себя МУЖИКОМ, добытчиком". То есть тоже достаточно конкретно показал, что его ГНЕТЕТ эта ситуация и он больше всего на свете хочет ЗАБОТИТЬСЯ сам о ней.

Абсолютно согласна! Мне тоже сцена с мамонтом показалась вполне уместной, даже понравилась в отличие от неприемлемой мною сцены с ножом в "Кадетстве". Там был гольный пафос, а здесь озвучивание той самой позиции, о которой сказала любознашка. Он очень хочет заботиться о ней во всех смыслах, но может пока мало. Для Макара смиренно ждать своей самодостаточности весьма и весьма непросто...Рискну предположить, что даже невозможно.
Не тот характер. Отсюда и "взбрыки". Ведь почему я впала в пессимизм еще ДО 50й серии...Испугало отсутствие света в конце тоннеля. Ситуация слишком критичная. Наверное нужно было предположить нечто подобное и раньше, но то самое "сказочное" восприятие их соединения отвергало мысли о пути в тупик. Не потому, что его быть не могло, а потому, что думать об этом не хотелость! Желание было одно-чтобы любящие друг друга люди наконец были вместе. А проблемы..уже по мере их возникновения. И вот они возникли! Я тысячу респектов готова выразить сценаристам, что они не опутились до банального "полькин жених" и тому подобное. Нам показали правдивую жизненную трещину. И вот тогда пришлось задуматься...Не знаю как они справятся, но уже твердо убеждена с чего надо начинать. Прочла комменты и вижу, что многие так думают. Им нужно просто УСЛЫШАТЬ друг друга! Без этого каждый будет жить со своей правдой, но уже порознь..А этого мне меньше всего хотелось бы..
Ведь у них есть самая главная основа отношений-ЛЮБОВЬ! А значит мы не может не дать им шанса...Я ВЕРЮ В НИХ!


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
любознашкаДата: Суббота, 25.04.2009, 16:36 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Дашик, даже выделять не буду, так как со всеми буквами даже согласна BOY_GIRL_KISS

Quote (Aleksa)
И не нужно кричать на всех углах КАК он её любит. Это видно даже тогда, когда он обижается и в горьком порыве обижает её. Даже в этом видно, что любит без памяти!

Вот именно! в первом сезоне К-ва было все же больше "криков о любви", ситуация другая и барьеров много. А тут пусть ссора, но это сердечко из кетчупа, это тоскливое сидение за столом, когда без нее есть не стал, хоть и голодный с самого утра, и этот вдох, без выдоха, когда увидел, что наделал....
не знаю в общем, что и сказать еще.....
 
AleksaДата: Суббота, 25.04.2009, 16:41 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Макс был из-за желания забыть Полину(ИМХО), а не ей досадить. А с Мариной могут подать только такое. И это было бы не то, что не по-взрослому..это была бы прямая деградация.

Не то слово! Ведь даже когда Макаров влетел в бытовку, сыпля искрами счастья из глаз и вопя от восторга "ОНА-МЕНЯ-РЕВНУЕТ!" Он ведь не стал Полину тогда дёргать за эту ниточку в последствии, хотя сделать это было проще простого. Нет! Это НЕ ЕГО методы. Более того, он даже виноватым себя ощущал, когда Полька его то с финиками то с букетом застукивала... (хотя букет-то был Ольховский, законный)...
Quote (Лисена)
Им нужно просто УСЛЫШАТЬ друг друга! Без этого каждый будет жить со своей правдой, но уже порознь..

А может, чтобы услышать друг друга им и надо оказаться на время порознь? Или хоты бы на грани этой "порозни"? Потому как сейчас они оба поглощены каждый своим и просто не способны увидеть проблемы другого... А страх потерять друг друга мог бы их реально отрезвить...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
AleksaДата: Суббота, 25.04.2009, 16:42 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (любознашка)
это сердечко из кетчупа, это тоскливое сидение за столом, когда без нее есть не стал, хоть и голодный с самого утра, и этот вдох, без выдоха, когда увидел, что наделал....

Да. любовь можно показать по-разному... И сейчас, трактуя его поведение можно видеть проблемы в любви а можно ЛЮБОВЬ даже в проблемах...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
AleksaДата: Суббота, 25.04.2009, 16:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
А ещё меня умилило, как Макаров напевал "Я люблю тебя до слёз..." SMILE


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
любознашкаДата: Суббота, 25.04.2009, 16:46 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Лисена)
в отличие от неприемлемой мною сцены с ножом в "Кадетстве". Там был гольный пафос,

Quote (Лисена)
Я тысячу респектов готова выразить сценаристам, что они не опутились до банального "полькин жених" и тому подобное

ППКС!
Quote (Алёнка)
Я ожидала увидеть бешенную ревность Макса к Полине на любовном фронте

А разве это единственная возможность проявления любви? Или показатель ее силы?
На мой взгляд так тоже, скорее, ее недостаток.....точнее, недостаток уверенности в любимом человеке и доверия, а без этого на мой взгляд любовь ....не полноценная какая-то
 
любознашкаДата: Суббота, 25.04.2009, 16:48 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
как Макаров напевал "Я люблю тебя до слёз..."

Я сразу подамала:"это же действительно его песня, его любви!"
 
AleksaДата: Суббота, 25.04.2009, 16:50 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Я сразу подамала:"это же действительно его песня, его любви!"

Ага и про каждый вздох как первый раз и про облако из роз LAUGHTER


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн


Сообщение отредактировал Aleksa - Суббота, 25.04.2009, 16:51
 
ЛисенаДата: Суббота, 25.04.2009, 16:53 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Интересно, песенку сценаристы выбирали или это Головинский экспромт? LAUGHTER


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
AleksaДата: Суббота, 25.04.2009, 16:56 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Интересно, песенку сценаристы выбирали или это Головинский экспромт?

Сложно сказать, но что Макс Польку прямо таки "без ума любит" сомнению не подлежит LAUGHTER
Интересно, это у меня только такое впечатление после полуторагодичной "голодухи", что он ещё сильнее, чем на всех трёх курсах вместе взятых стал Полину любить - прямо-таки в некоторых сценах вообще "взахлёб"? Или ещё кому-то так показалось?


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
ЛисенаДата: Суббота, 25.04.2009, 17:01 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Сложно сказать, но что Макс Польку прямо таки "без ума любит" сомнению не подлежит Интересно, это у меня только такое впечатление после полуторагодичной "голодухи", что он ещё сильнее, чем на всех трёх курсах вместе взятых стал Полину любить - прямо-таки в некоторых сценах вообще "взахлёб"? Или ещё кому-то так показалось?

Я думаю у него просто появилось больше возможностей это проявлять. WINK



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
AleksaДата: Суббота, 25.04.2009, 17:06 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Я думаю у него просто появилось больше возможностей это проявлять.

Типа, раньше боялся спугнуть её своими чрезмерными любовными восторгами? А теперь расслабился и по полной? Может быть...
Но мне кажется, всё-таки физическая близость не могла не наложить какой-то отпечаток и на чувства (это я не про дуэт ГиЗ, а про персонажей МиП LAUGHTER )...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
АлёнкаДата: Суббота, 25.04.2009, 17:06 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (любознашка)
А разве это единственная возможность проявления любви? Или показатель ее силы?

Не могу представить другого Макарова. Макарова, зашедшего в тупик с какими-то бытовыми проблемами. Это мелко для него. Для меня он прежде всего герой-любовник. Романтик. Способный расшибиться в лепёшку ради единственной. А сейчас..((((
Даже говорить ничего не хочется(((
 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Обсуждение серий-2 (Делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 91
  • 1
  • 2
  • 3
  • 90
  • 91
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024