МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Понедельник
29.04.2024
15:33
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Аристарх Венес - Страница 8 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Актеры и создатели » Аристарх Венес (все об актере)
Аристарх Венес
gostiaДата: Суббота, 17.09.2011, 00:24 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Чикира,Ириш, спасибо за интересный материал ! BOY_GIRL_KISS
( фотки игры, кстати , очень любопытные : живые ... WINK SMILE
И Венес - просто прелесть... SMILE )


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Суббота, 17.09.2011, 00:25
 
ЧикираДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:49 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
«Одноклассники» на ТВ


21 октября в 23.40 на Первом канале в рамках программы Александра Гордона «Закрытый показ» состоится обсуждение фильма режиссера Сергея Соловьева «Одноклассники».

В центре студии ток-шоу «Закрытый показ», посвященном фильму «Одноклассники», съемочная группа: актеры Аристарх Венеси Андрей Руденский, актриса и соавтор сценария Софья Карпунина, режиссер и соавтор сценария Сергей Соловьев.

источник
 
ЧикираДата: Четверг, 20.10.2011, 00:18 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Сериальные звезды в гостях у иркутян

18 октября на сцене драмтеатра им.Охлопкова иркутяне могли в живую полюбоваться на игру любимых сериальных актеров. Со спектаклем «Седина в бороду» к нам пожаловали Мирослава Карпович (Маша из «Папиных дочек»), Светлана Пермякова (Люба из «Интернов»), Аристарх Венес (Илья Сухомлин из «Кадетства»), Илья Оболонков, Сергей Колесников, Галина Шейнина и Людмила Чиркова. Зал был переполнен, оно и не удивительно, ведь билеты были раскуплены еще за месяц.
Название спектакля говорит само за себя: если седина в бороду, то и бес в ребро. История повествует о молодой паре провинциалов, которые приезжают вМоскву искать счастья в виде богатых любовников. Снежане (Мирослава Карпович)удается влюбить в себя пожилого художника Германа (Сергей Колесников), а Артур(Илья Оболонков) пытается закадрить его жену. Ситуация становится абсурдной,когда обе пары поселяются в одном доме. Настоящие человеческие чувства уходят на задний план, героями движут низменные интересы, за что в итоге они ивынуждены будут расплатиться.
В целом иркутяне приняли спектакль несколько сдержанно.Предусмотрительное указание на афишах «до 16 просмотр не рекомендуется» себя оправдало: в постановке хватало и поцелуев, и страстных танцев, и откровенных нарядов. Освежали незамысловатую композицию танцевальные выкрутасы Аристарха Венеса и заразительный смех Светланы Пермяковой – тут уж и публика не скупиласьна эмоции. В итоге в благодарность за спектакль зрители аплодировали стоя, из зала несли цветы, Аристарх на коленях посылал публике воздушный поцелуй, а Светлана Пермякова крикнула в восторге: «Иркутск!».
После спектакля нам удалось задать несколько вопросов самым молодым звездам – Мирославе Карпович и Аристарху Венесу.

Аристарх Венес: «На память о Байкале я купил картину нерпы»

- Аристарх, что тебе больше доставляет удовольствие: театр или кино?

- Больше всего удовольствия яполучаю прежде всего от работы. Это совершенно разные вещи – кино и театр. В игре на сцене у меня еще пока не так много опыта. Но кино я все-таки люблю больше.

- Расскажи подробнее о фильме «Пираньи», в котором ты недавно снялся.

- Это будет такая 8-серийная экшн-история о борьбе российских рыбинспекторов с браконьерской мафией. Темасейчас актуальная для России. У меня там очень интересная роль, вокруг которойи крутится весь сюжет. На меня накладывают ложное обвинение в убийстве человека, и я буду пытаться снять с себя это клеймо.

- Почему запланированный третий сезон «Кремлевских курсантов» так и не был снят?

- Потому что они уже всем приелись. Не приелась история «Кадетства», а «Курсанты» слишком затянулись. Мы очень долго находились на 2 курсе, и за то же количество времени, что мы это снимали, мы до этого сняли все «Кадетство» от А до Я. Но я скучаю больше по кадетам. Там у нас был какой-то сумасшедший коллектив.

- Вы продолжаете общаться?

- С кем-то да. Вот Кирилл Емельянов (Алексей Сырников в «Кадетстве» - прим.авт.), например, недавно стал папой, и я был крестным отцом его сына. Так что теперь мы с ним очень крепко связаны. С Сашей Головиным мы играем в спектаклях.

- В Иркутске доводилось раньше бывать?

- Да, как раз с Сашей Головиныммы приезжали сюда года два назад. Мы здесь провели три дня, и я очень хорошо запомнил ваш город. Побывали в ночных клубах «Панорама» и «Стратосфера».(смеется), съездили на Байкал, побурханили. Очень хотели искупаться, но был октябрь. А еще сходили в нерпинарий. Там на аукционе разыгрывали рисунок нерпы.И когда я крикнул «3 тысячи!», было сказано «продано» и ничего не оставалось делать, как покупать его.

- У тебя в спектакле очень много танцевальных движений…

- Да, ничего этого изначально в нем не было кроме первой сцены. Во время репетиций я чувствую, что в бедрах что-то ведет на восьмерочку и начинаю импровизировать. В жизни я вообще очень люблю танцевать. Также люблю спорт и занимаюсь со штангой. Артист же должендержать себя в форме!







источник
 
liluДата: Четверг, 20.10.2011, 00:51 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Чикира, Ира, спасибо за заметочку! BOY_GIRL_KISS
Quote (Чикира)
Не приелась история «Кадетства», а «Курсанты» слишком затянулись.

Вот все все понимают! Кадетство - это навсегда! ANGEL

Quote (Чикира)
Но я скучаю больше по кадетам. Там у нас был какой-то сумасшедший коллектив.

И мы скучаем по кадетам ANGEL LAUGHTER

Вот казалось бы всего вопросик о Кадетстве , а как приятно слышать.


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
любознашкаДата: Среда, 26.10.2011, 18:06 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Чикира)
21 октября в 23.40 на Первом канале в рамках программы Александра Гордона «Закрытый показ» состоится обсуждение фильма режиссера Сергея Соловьева «Одноклассники».

Сам фильм у нас уже есть, поэтому выкладываю только обсуждение. Венесу дали слово лишь в конце, но практически на протяжении всей программы мелькал и периодически что-то неразборчивое выкрикивал LAUGHTER . Поэтому не стала "кромсать" передачу.

 
ЧикираДата: Вторник, 03.01.2012, 14:53 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
 
ЧикираДата: Пятница, 06.01.2012, 16:33 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
 
gostiaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:17 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Ради А.Венеса посмотрела ''Черную черную комнаты'' .
Венесу победить не удалось , ушёл примерно с половины игры .

Мнение психолога .
''Аристарх Венес . Эпатажный молодой человек , который как мне показалось , внутренне
был ориентирован на победу . Он пытался своим таким полупренебрежением показать :
''…а мне всё равно'' !...А глаза были грустные …''

Первый выпуск:
http://avtos.do.am/news....21-6093

( Общие впечатления у меня , как у зрителя , довольно средненькие...
А конкурс ОПРЕДЕЛИТЕ ВОЗРАСТ - это вообще нечто BLINK LAUGHTER И Хто ж такое
придумал ?... WINK )


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Воскресенье, 22.01.2012, 23:22
 
ЧикираДата: Среда, 25.01.2012, 00:05 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Хотелось бы побольше экстрима, адреналина



Я верю, что страхов у меня немного, хотя я не знаю, плохо это или хорошо", - рассказал актер Аристарх Венес. Самым сильным страхом для него является боязнь собак. "Я даже сказал психологу, что если бы в одном из конкурсов была бы даже диктофонная запись лая собаки, то для меня это было бы очень серьезно, я бы навряд ли прошел", - отметил актер.

"В черной комнате было терпимо, - считает Аристарх. – Хотя элемент неожиданности присутствовал". Он добавил, что пока не приобрел новых страхов, участвуя в проекте. "Но пока все еще впереди, и хотелось бы какого-то экстрима, какого-то адреналина побольше", - заметил актер.

ВИДЕО СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ
 
ЧикираДата: Вторник, 31.01.2012, 15:17 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Аристарх Венес в роли козла Билли в спектакле "Однажды в Нью-Йорке или Звезда Бродвея" SMILE Николай Токарев-Билли Тайлер

















 
gostiaДата: Вторник, 31.01.2012, 18:15 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Чикирочка , спасибо за фото ! BOY_GIRL_KISS


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
ЧикираДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:01 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Звезды поделились теплом и презентовали детскую книгу





Идея проекта: создание сборника сказок, придуманных не профессиональными писателями, а обычными людьми, которым есть чем поделиться с детьми. Среди авторов прекрасных рассказов выступили актрисы Екатерина Стриженова, Екатерина Вуличенко, Татьяна Веденеева, актер Артем Ткаченко, режиссер Сергей Швыдкой, писатели Андрей Тру, Маша Вайсман, Евгений Клюев. Сборник из четырнадцати сказок, получивший название «Любимые сказки полосатого слона», выпущен крупнейшим детским издательством «Росмэн». Все рисунки в книге – результат творчества детей-сирот. Средства от ее продажи поступят на счет благотворительного фонда «Поделись теплом» на развитие образовательных программ для детей-сирот. Куратор проекта – телеведущая Ирина Муромцева, рассказывала гостям об этапах создания книги, о том, почему это было важно именно для нее, и как удалось заразить идеей всех остальных. А ученики театрального кружка Великолукской школы-интерната продемонстрировали талантливую постановку истории, написанной семьей Стриженовых, чем невероятно растрогали ее авторов – Екатерина Стриженова с младшей дочерью лично поднялись на сцену и поблагодарили каждого юного актера. Завершение вечера стало выступление популярной группы «Любовные истории». Среди гостей: Екатерина Стриженова, Екатерина Одинцова, Жанна Эппле, Армен Ерицян, Аристарх Венес, Сергей Стиллавин и многие другие.

источник
 
liluДата: Пятница, 16.03.2012, 10:09 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline






И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
gostiaДата: Пятница, 30.03.2012, 21:20 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Анжелика (пилотная серия)
30.03.2012

Год выхода: 2012
Страна: Россия
Жанр: Сериалы

В ролях: Анжелика Каширина, Аристарх Венес, Василий Ракша, Константин Чепурин,
Ксения Теплова, Марина Гайзидорская, Маруся Зыкова, Татьяна Жукова

«Привет, меня зовут Анжелика Вершинина. Я красивая, стройная брюнетка…точнее, это бабушка так говорила.
А на самом деле я вешу….всего каких-то 99 кг…». Данный ситком открывает новую страницу в деле людей с
избыточным весом. Это не очередное перевоплощение или обмен телами, здесь данная проблема рассмотрена
под другим углом, точнее сказать, под довольно смешным углом! Жила себе девушка Лика, и весела она 99
килограмм. Но однажды утром, проснувшись, с удивлением она поняла, что похудела всего на каких-то 50 кг…
но Лика не знала….что счастье,увы, длится не долго…. Удастся ли девушке раскрыть все секреты волшебства,
смотрите этой осенью на СТС. Пока - пилотная серия проекта…


( из АНЖЕЛИКИ)

СМОТРЕТЬ:
http://onlinefilmz.org/serials/komediinie/6061-----2012
или
http://lnfaw.blogspot.com/2012/03/30032012_2815.html


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Пятница, 30.03.2012, 22:00
 
ОлюсяДата: Пятница, 27.04.2012, 17:31 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
На сайте в контакте у Аристарха есть официальная группа в которой он изредка общается с поклонниками. Вот, что он написал вчера о спектакле "Жестокий урок":

Aris Venes
друзья!!!))с радостью и ответственностью спешу вам сообщить,что 16 мая в театральном центре им. с.в.мейерхольда состоится премьера нового спектакль с моим непосредственным участием),"жестокий урок"!это совершенно новый и не привычный для антреприз материал и безусловно очень интересный.особенно советую всем молодым,а так как в этой группе в основном все молоденькие)),то это Вам!!)это тема про нравственные,психические и психологические проявления человека!!..есть над чем подумать.а самое главное это про нас...к сожалению..почему к сожалению?приходите и все увидите сами!!
москвичи-вам это сделать проще всего!)торопитесь,потому как на масштабную премьеру с сентября попасть будет нереально..так что ищите билеты в кассах города.буду рад всех вас видеть!))спасибо)берегите себя!!!

...торопитесь,потому как на масштабную премьеру с сентября попасть будет нереально.
BLINK Что еще за масштабная премьера. А 16 мая, извините, что будет? BLINK


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
ОлюсяДата: Пятница, 27.04.2012, 23:01 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Что еще за масштабная премьера. А 16 мая, извините, что будет?

Этот же вопрос я Задала Арису в его официальной группе в контакте. Вот, что он мне ответил:

Я: Aris, спасибо за информацию.
А что значит масштабная премьера в сентябре? А 16 мая что? Разъясни пожалуйста
Арис:это значит,что 16 мы играем в не очень большом зале.а в сентябре скорее всего будет ленком там мест очень много,но как ни странно попасть в сентябре будет гораздо сложнее нежели чем сейчас.но в любом случае естественно содержание вряд ли изменится.вобщем торопитесь попасть в мае!!!
Я:Спасибо за ответ!Можно еще вопрос?
А до сентября выступлений больше не будет? И будут ли гастроли по другим городам?
Арис:в москве не будет до сентября точно.по другим городам-обсуждается сейчас

Так, что надежда умирает последней. А как зазывает WINK УХ!!! LAUGHTER


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...

Сообщение отредактировал Олюся - Пятница, 27.04.2012, 23:05
 
ЧикираДата: Среда, 16.05.2012, 16:39 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Спектакль "Жестокий урок"











здесь





Остальные фотографии смотреть здесь
 
ЧикираДата: Среда, 23.05.2012, 11:52 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Еще фото со спектакля "Жестокий урок"





















Остальные фотографии здесь
 
ЧикираДата: Среда, 23.05.2012, 12:15 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Впечатление о спектакле фотографа Евгения Люлюкина

Спектакль поразил меня остротой темы: до какого предела жестокости может дойти обычный человек, который любит котят и своих родителей, если ему быть жестоким приказывает его начальник и подводит под неё идеологему "Ради всеобщего блага".
Очень любопытный эксперимент. Страшный, но любопытный.
 
ЧикираДата: Среда, 23.05.2012, 12:27 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Аристарху Венесу и Насте Задорожной преподали «Жестокий урок»

Пьесу Валентина Красногорова «Жестокий урок» о социальных и психологических корнях жестокости, «о тонкой грани, отделяющей нравственные поступки от аморальных» поставил в Современном театре антрепризы известный актер и режиссер Михаил Горевой.

Основой для сюжета постановки стал получивший широкий международный резонанс реальный психологический эксперимент, во время которого два студента под руководством профессора в научных целях истязали женщину. Автор исследует причины, позволяющие абсолютно обычным, казалось бы, добрым людям проявлять ничем не оправдываемую жестокость, да еще по отношению к тому, кто не сделал тебе ничего плохого, как подобный эксперимент ломает и меняет его участников, почему насилие становится все более обыденным.

Всегда ли права власть и нужно ли ей во всем подчиняться? Оправдывает ли команда сверху совершаемую тобой подлость? Эти, отнюдь не праздные вопросы, делают спектакль, начинающийся практически водевильно, очень актуальным, и это вкупе с эмоциональностью подачи материала в общем-то вполне искупает некоторую прямолинейность постановки. Когда омоновец в каске и бронежилете с остервенением бьет дубинкой по голове безоружного манифестанта, он выполняет приказ. Но выполняя этот бесчеловечный приказ, не становится ли он сам преступником?

«Дело не в жестокости, а в легкости, с которой мы подчиняемся авторитету, начальству, властям, - говорит в финальном монологе профессор Кольцов. - Когда испытуемые сами, без моего присутствия, проводили урок, они редко доходили до садизма. Но как только появлялся я, человек, на которого можно переложить моральную ответственность, палачи тотчас становились равнодушными к отчаянным крикам жертвы! Более того, я опрашивал этих «учителей» спустя несколько дней после опыта, когда у них была возможность опомниться и поразмыслить. Думаете, кто-нибудь пожалел? Раскаялся? Почти никто! Они сделали работу «во имя науки», получили свои деньги и забыли о ней!»

Однако зрители, как надеются создатели спектакля «Жестокий урок», в том числе, вышедшие 16 мая на сцену Театрального Центра им. Вс. Мейерхольда актеры Олег Фомин, Линда Нигматулина, Анастасия Задорожная и Аристарх Венес, так сразу об этом эксперименте забыть не смогут.

Источник с фотографиями здесь
 
ЧикираДата: Четверг, 31.05.2012, 15:56 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
 
ОлюсяДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:34 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Из официальной группы Аристарха Венеса в контакте

3 июня, накануне старта Чемпионата Европы по футболу, самые крупные российские молодежные движения и организации сыграли в «Чистые политические игры».
К ним также присоединились известные спортсмены, певцы и артисты, которые вошли в состав команды Фонда Дмитрия Носова. Погода не задалась с самого утра, однако ненастье не остановило ни организаторов, ни зрителей, ни участников. Под проливным дождем и шквалистым ветром на Стадионе Юных Пионеров играли: Эдгард Запашный, группа «Дискотека Авария», Аристарх Венес, продюсер шоу FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев, Джиган, L’one, актер Сергей Шолох.
Несмотря на травму, полученную ранее в футбольном матче среди парламентариев, вышел на поле и главный инициатор и автор идеи турнира призер Олимпийских игр, депутат Госдумы Дмитрий Носов. Ведущим турнира стал известный шоу-мэн Григорий Погосян.




Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...

Сообщение отредактировал Олюся - Понедельник, 04.06.2012, 17:48
 
ОлюсяДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:43 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Из официальной группы Аристарха Венеса в контакте:

Благотворительный спортивный проект "Веселые старты", прошел 1 июня в КСК "Экспресс". Соревновались ребята из детских домов Ростовской области. Море позитива, а также встреча со звездами Евгенией Отрадной и Аристархом Венесом сделали мероприятие незабываемым!

[URL=http://ifotki.info/10/19c3156f4cdc05e8c28c0950efa91c0f2e9fd2121477360.jpg.html][/URL]


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
ЧикираДата: Понедельник, 16.07.2012, 01:37 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
 
ЧикираДата: Суббота, 22.09.2012, 23:26 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
В Благовещенске звезды сериалов «Счастливы вместе» и «Кадетство» сыграли в современном спектакле



Впервые на «Амурской осени» показали спектакль, не имеющий никакого отношения к классике

В областной филармонии зрителям показали последний спектакль нынешней «Амурской осени». Все, уже завтра жюри подведет итоги и «раздаст всех слонов». Заключительной постановкой стала работа Михаила Горевого «Жестокий урок» с участием Олега Фомина («Афганский призрак»), Анастасии Задорожной («Счастливы вместе», «Клуб»), Аристарха Венеса («Кадетство», «Кремлевские курсанты»). Спектакль основан на реальных событиях и повествует о страшном эксперименте ученого-психолога (Олег Фомин). Он хочет выяснить, действительно ли телесное наказание способно заставить ребенка лучше учиться. Эксперимент помогают проводить его студенты Кира (Настя Задорожная) и Миша (Аристарх Венес) – они должны заставить ассистентку ученого, привязанную к креслу и подключенную к мощнейшему электрошоку, выучить любой отрывок из Шекспира. При малейшей ошибке студенты должны бить током женщину. При этом с каждым новым ударом его сила возрастает, начиная с просто неприятных 20 вольт и заканчивая смертельными 300 вольт… Студентам самим эксперимент противен, кажется слишком жестоким. Кира не выдерживает, несмотря на все увещевания ученого, а Михаил пропускает разряд за разрядом через несчастную женщину, пока она не умирает…

И тут вдруг студенты узнают, что сами были подопытными кроликами – ассистентка на самом деле актриса, она только сыграла свою смерть, ведь никакого тока не было. А истинная цель эксперимента – узнать, насколько далеко может пойти человек, если у него есть шанс переложить моральную ответственность за содеянное на власть, начальника, духовного лидера. Да кого угодно! Ведь, «вы же приказали…»

Постановка производит сильное впечатление. Активно актеры использовали мультимедиа – во время финальной речи психолога на стену проецировались кадры наступления гитлеровцев, атака террористов на башни-близнецы, беспорядки на Манежной площади… А герой Олега Фомина читал:

- Я хочу знать, что толкает людей на подрыв детей в автобусах, расстрел женщин! Психологи должны это установить. И это не наркоманы, не алкоголики, это обычные люди. Просто им ВЛАСТЬ приказала совершить это!

После спектакля актеры рассказали, какие реальные события легли в основу и что вообще создатели хотели сказать людям этой постановкой.

- В 1984 году американский профессор ставил эти опыты, потом задумкой заразились его коллеги, и в том же 1984 году Гаагский суд запретил эти эксперименты, - рассказывает Олег Фомин. – Я думаю, этот спектакль о сильной гражданской позиции. В нем я выразил свое отношение к тому, что происходит со всеми нами. Задушить раба в себе – не каждый день это удается сделать.

- Для меня работа в этом спектакле это вызов, это определенное достижение и определенная высота. Он поднимает важную проблему – ведь всем, ВСЕМ по фигу на остальных людей! Мы очень жестокие! Мы способны на многие жестокости. Такие, какие совершил мой герой, лишь потому, что ему «приказали». А я парень неравнодушный, и с удовольствием согласился сыграть здесь, - говорит Аристарх Венес.

Игра всех актеров была очень эмоциональна. Особенно, когда выяснилась правда. Зрители были глубоко поражены, и когда актеры вышли на поклон, не раздумывая, встали и уже стоя аплодировали им.
источник
 
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Актеры и создатели » Аристарх Венес (все об актере)
Поиск:


МиП © 2008-2024