МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
17.05.2024
12:02
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Любимые актёры - Страница 7 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Любимые актёры (На сцене и на экране...)
Любимые актёры
ЛисенаДата: Среда, 03.03.2010, 20:15 | Сообщение # 151
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Ну, вот...и снова печальные вести.. CRYING Удручали потери 2009 года, а новый начался не лучше...даже страшно((


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
=Tur4anka=Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:29 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
В воскресенье, 14 марта, на канале НТВ в 20.25 (мск) премьера детективного сериала "Грязная работа". В главной роли - Владислав Галкин.


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
ДаниэлаДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:39 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
Умерла Валентина Толкунова


На 64-м году жизни скончалась известная певица Валентина Толкунова. По предварительным данным, причиной смерти народной артистки России стала сердечная недостаточность

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Известная певица Валентина Толкунова скончалась в московской Боткинской больнице на 64-м году жизни. Как сообщили "Интерфаксу" в понедельник источники в московских медицинских кругах, причиной смерти, по предварительным данным, стала сердечная недостаточность.

В ночь на субботу Валентину Толкунову, которая уже более месяца находилась в больнице, перевели в отделение реанимации. Тогда же она попросила привести ей священника. В ее палате была проведена процедура соборования.

Около месяца назад певица была госпитализирована в белорусском городе Могилеве, где она находилась на гастролях. Примерно три недели назад Толкунова была переведена в Боткинскую больницу.

Валентина Толкунова боролась с тяжелой болезнью уже не первый год. Несколько лет назад артистке сделали операцию по удалению рака груди и провели несколько курсов химиотерапии. Летом прошлого года она перенесла операцию по удалению злокачественной опухоли мозга.

Толкунова в советские годы была исполнительницей многих популярных песен, в том числе "Стою на полустаночке", "Серебряные свадьбы", "Мой милый, если б не было войны".

Валентина Толкунова родилась 12 июля 1946 г. в Армавире Краснодарского края. Через год ее семья переехала в Москву. В 1964 г. поступила на дирижерско-хоровое отделение в Московский государственный институт культуры, окончив его в 1976 году. В 1971 г. окончила музыкальное училище им.Гнесиных.

В 1966 г. композитор и дирижер Юрий Саульский организовал вокально-инструментальный оркестр "ВИО-66" и пригласил Толкунову в вокальную группу (сопрано). Пять лет она отдала ансамблю. Сольный дебют певицы состоялся в 1972 г. на творческом вечере поэта Льва Ошанина, где она спела песню Владимира Шаинского "Ах, Наташа".

С 1973 г. солистка Москонцерта, а с 1987 г. художественный руководитель организованного ею Московского театра музыкальной драмы и песни. В феврале 1986 г. состоялась премьера спектакля "Русские женщины" Катаева, где Толкунова исполняла главные роли. Наряду с дебютом в опере, Толкунова снялась в том же году в фильме-фантазии "Верю в радугу".

С 1989 г. - руководитель театра музыкальной драмы и песни творческого объединения "АРТ", в котором был поставлен ряд музыкальных спектаклей. Заслуженная артистка РСФСР (1979), народная артистка России (1984). Гастролировала в Финляндии, Японии, Индии, Германии, Люксембурге, США, Канаде, Греции, Австралии, Вьетнаме, Сингапуре, Израиле. Певицей издано 12 пластинок и компакт-дисков. Только в музыкальных фильмах и театральных спектаклях ею исполнено более 300 песен. Толкунова 23 раза становилась лауреатом телевизионного конкурса "Песня года".



Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
KOKOДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:05 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 1115
Статус: Offline
Я только недавно о ней читала ... Болезни одна за другой просто навалились на неё . SAD_GIRL Очень жаль...



" ...Любовь никогда не перестаёт" Апостол Павел
 
gostiaДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:29 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Очень , очень печальная новость...
Сколько красивых песен подарила она своим исполнением ! А однажды , послушав
её интервью , поняла , что и человек она особый , глубокий , думающий и очень
светлый .

( Из интервью )
''Мои песни - это не эмоции ниже спины. Это эмоции на уровне сердца, на уровне
головного мозга. Мне очень трудно понять, как при сегодняшней доступности литературы,
при том, что лавки переполнены Цветаевой и Ахматовой, почему эти стихи не
складываются в песни и никому не нужны? Покупают всё - детективы, приключения,
романтику, какую угодно литературу, но кроме Ахматовой, Пушкина, Толстого, нашей
классики. Почему? Потому что дух обеднел, наступила нищета. У людей при полных
карманах денег обнищал дух. Раньше все было наоборот - Цветаеву или Ахматову было
невозможно достать. Но люди были высоко духовно, они были готовы к слушанию и
чтению таких стихов. А сейчас они не то что не готовы, они слушать даже этого не хотят.
Раньше я пела баллады на стихи Гарсии Лорки. Кому они сейчас нужны? Даже смешно
об этом говорить. Я пела песню татарского композитора Алмаза Монасыпова
«А любовь то лебедем» на стихи Лиры Абдуллиной, потрясающая песня, вошедшая
в «Песню года». А кому она нужна сейчас? Никому.
Хотя затаенно, конечно, в уголке каждого человеческого сердца есть невостребованный
романтизм. Но люди сейчас настолько затоплены в политических событиях, кровавых
событиях, им приходится бояться каждого дня и проживать этот день со страхом за
будущее. Этот страх, мне кажется, не позволяет им слушать хорошую музыку и читать
хорошие стихи. Мне очень жалко наше время, смутное время, которое дает людям пищи
для ума, для сердца, - говорила в одном из интервью Валентина Василеьвна.''
http://www.aif.ru/culture/article/33495
*********************
( Из интервью )
''Признаюсь, поначалу я не могла исполнять песню "Мой милый" без слез. Но потом я
прочитала в одной книге, что хороший актер – тот, который не плачет, но при этом
плачет зритель в зале. А ты это в душе все уже пережил. Именно пережил, прочувствовал.
Не надо ничего изображать. Как живешь, чувствуешь, так и пой. Потому и песни подбираю,
такие, на которые откликнется мой зритель. Если моя душа откликается, значит, она
откликнется и у моего слушателя. Каждую песню я должна прочувствовать.
Если она близка мне, если я пролью слезу, ее прольет и мой зритель
**
— Имена одних артистов ассоциируются с последним скандалом на одной из модных
тусовок, имена других – с политикой, третьих – с песней (но единственной из всего
репертуара). Ваше имя ассоциируется с добротой, душевностью. Этого достаточно для вас?

— Ой, я не хочу никаких других ассоциаций. Я далека от политики. Есть выражение,
что дурная слава – тоже слава. Но для меня этих слов не существует. Это неправильно.
Для меня есть только любовь, открытость и естественность. Признаться, я люблю всех
людей и не хочу ничем огорчить их. Дорожу своей жизнью и жизнью других людей.
Я всех вас люблю...

Светлая память Вам, Валентина Васильевна.

http://www.nakanune.ru/comments/22190394/12334

"Я СЕГОДНЯ ОБЕТЫ МОЛЧАНЬЯ НАРУШУ"
( сентябрь 2009)

Музыка Владимира Цветаева
Стихи Карины Филипповой

http://video.mail.ru/mail/vt_art/_myvideo/199.html



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Понедельник, 22.03.2010, 14:34
 
=Tur4anka=Дата: Понедельник, 05.04.2010, 13:45 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline

5 апреля 40 дней со дня смерти актёра

5 апреля 2010 года - 40 дней с трагического ухода Владислава Галкина.

Телеканал Россия1 6 апреля в 22.50 представит премьеру документального фильма «Влад Галкин. Трудно быть героем…».

Этот фильм - попытка разобраться в причинах тяжёлой депрессии, связанной с его личной и творческой жизнью, серьёзной профессиональной травмой ноги и последующими одиннадцатью операциями под наркозом, а также с громадным психологическим давлением прессы.

Этот фильм также напомнит зрителям о неповторимой актёрской индивидуальности Владислава Галкина, его многочисленных ролях, за которые его полюбили и будут продолжать любить люди. О трудностях актёрской профессии и о том уроке, который мы все обязаны извлечь из всей этой трагической истории…

В фильме принимают участие: Борис Галкин и Елена Демидова (родители), Александр Адабашьян, Любовь Толкалина, Артём Михалков, Дмитрий Харатьян, Евгений Миронов,

Александр Панкратов-Чёрный, Владимир Хотиненко, Станислав Говорухин, Алексей Кравченко, Марина Александрова, Владислав Ряшин, Екатерина Стулова, Максим Лагашкин, Алексей Серебряков, Мария Шукшина, Сергей Чонишвили, Александр Галибин и др.

Вместо жизни кино...

http://www.youtube.com/watch?v=i1Cr86WSJTU&feature=related



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...

Сообщение отредактировал =Tur4anka= - Понедельник, 05.04.2010, 14:34
 
gostiaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:48 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Турчаночка , ты писала о том,что должен был выйти фильм о В.Галкине.
Я , к сожалению, пропустила . А у тебя получилось посмотреть ? Если будет желание ,
поделись впечатлением , пожалуйста.
Не даёт мне покоя человеческая и актерская судьба В.Г. Часто мыслями к нему возвращаюсь.
Недавно увидела тоже фильм - воспоминание '' Владислав Галкин. Близко к сердцу .''
Смотрела фильм не отрываясь и хотелось плакать. Было жутко грустно , что нет
больше на земле этого человека. Всё как-то очень жестоко и больно.
О В. рассказывали его отец , друзья , актеры-коллеги . Много говорили о его ребячьем
характере , требовательности к себе как к актеру , о том каким был в жизни и на съёмках.
Ни одного плохого слова.... Все в один голос говорят , что не жалел себя абсолютно ,
работал как каторжный , жил профессией . Вообщем, отдал всего себя .
Полностью. Как свеча.
Вспоминали ужасную историю прошлого лета .Суд. Рассказывали как до этого просто
на износ работал на съёмках ''Котовского". Теперь всем понятно , что это был срыв
после напряженнейшей работы ( хотя прошлым летом, помнится , СМИ только о
злостном хулиганстве и вещали...мол зарвался ). Оказывается , когда В. показали
запись того, что было в баре - ужаснулся , не поверил, что это он. Очень переживал,
страшно сожалел о случившемся.'' Суд его просто подкосил . Влад принял его как
непрощение '' ( слова из фильма ). Я.Поплавская сказала : "Он своё отпереживал''.
Ещё до суда. Говорилось о том , как активно обсуждали эту тему . Сколько всего
вывалили !... Очень точно сказал В.Гостюхин : '' Был поднят обывательский вой на
потребу обывателю'' . Чего скрывать , любят люди смаковать : кто , где , с кем, как и т.д.
И никто не пожалел , никто не хотел простить. С такой легкостью забыли всё за что
хвалили и любили... Так пронзительно в фильме прозвучала мысль :'' Как мы мало
сделали для него !...Даже не простили. И как много он сделал для нас''.
Очень приятно было слушать тактичные и сострадательные слова мудрой Риммы Марковой
о жене Влада , Дарье Михайловой ( помним же сколько перетирала эту тему...А это была
трагедия двух людей ! .Что происходило между ними - действительно знают только они .
И все чужие носы здесь явно лишние. Уж тем более сейчас ).
Всё не уходят мысли, что люди , не посочувствовавшие в страшной беде ,
не простившие ничего , вольно или невольно подтолкнувшие к такому трагическому
финалу этого человека , будут ещё долго смотреть его фильмы , радоваться им, получать
удовольствие от потрясающей актерской игры... Но Владислава Галкина с нами уже нет.
Никто не говорит о том, что людям актерской профессии простительно всё . Вовсе нет !
Но и всё - таки придерживаюсь мнения , что актеры - люди особые. Пропуская
через своё сердце судьбы своих персонажей , часто берут от них слишком многое,
и хорошее , и сложное. Ведь не отдав часть себя , не перевоплотишься. И делают это
актеры не только ради славы , но прежде всего в угоду нам, зрителям . Чтобы верили
мы тому , что видим на экране , чтобы получали удовольствие от действа , именуемого ''кино''.
Поэтому хочется пожелать всем нам любви к актерам ! Сострадания ( тем более, если
мы видим , что человек сам очень переживает за свои ошибки ) ! Должны мы прощать
им , что не являются они идеальными и совершенными . Потому что есть у них
одно качество , которое часто перекрывает многие недостатки. Это талант. Дар
Божий . Умение затронуть самые глубины человеческие и сделать так , что добрые
чувства снова и снова рождаются в нашей душе.

Спасибо создателям фильма.



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Воскресенье, 11.04.2010, 14:50
 
SneginskayaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:08 | Сообщение # 158
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1327
Статус: Offline
gostia, Танюш, если не здесь
http://newstube.ru/media/vlad-galkin-trudno-byt'-geroem
то можно ещё полазить по Нету и найти ... SMILE


YOU ARE EXACTLY MY BRAND OF HEROIN (ТЫ - МОЙ ЛИЧНЫЙ СОРТ ГЕРОИНА)
 
gostiaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:32 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Sneginskaya, спасибо !!! BOY_GIRL_KISS

Посмотрела отрывочек. Потрясена...


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
АлёнкаДата: Вторник, 13.04.2010, 14:48 | Сообщение # 160
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Самые красивые мужчины-артисты прошлых лет.

ЗДЕСЬ

 
СашенькаДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:30 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 736
Статус: Offline
Джейсон Стэтхем

Родившийся 12 сентября 1972 года в Сиденгеме, в Лондоне, он был вторым сыном всемье известного певца и танцовщицы. Обладая артистическим талантом, Джейсон, тем не менее, выбрал в юности спорт, отдавая все силы прыжкам в воду. Он достиг в этом виде таких результатов, что был принят в олимпийскую сборную и участвовал в играх 1988 года, проходивших в Сеуле. В течение следующих десяти лет он был членом Национальной Ассоциации по прыжкам в воду.

В конце девяностых один рекламный агент, работающий, главным образом, со спортсменами, пригласил Стэтхэма принять участие в рекламной кампании европейской оптовой фирмы. Так Стэтхэм появился в рекламе джинсов, с чего и началась его модельная карьера. Надо заметить, что карьеру модели Стэтхэм благополучно совмещал с работой на улице, где он сбывал украденные и фальшивые товары. Через некоторое время владелец фирмы, которую рекламировал Джейсон, стал основным продюсером дебютной картины Гая Ритчи «Карты, деньги, два ствола» и предложил режиссёру кандидатуру Стэтхэма на одну из ролей в фильме.

Режиссёр был заинтригован тёмным прошлым Стэтхэма и впечатлен его модельной работой. Он пригласил Джейсона на пробы и в качестве этюда предложил Стэтхэму изобразить уличного торговца и убедить его купить гарнитур поддельных золотых драгоценностей. «Гаю был нужен подлинный характер, — рассказывал об этом случае Стэтхэм. — И это был я, потому что таким вещам не учат в драматической школе». Джейсону удалось продать Гаю Ритчи ничего не стоящий товар, а когда тот попытался вернуть его, Стэтхэм проявил такую грациозную непреклонность, что Ритчи немедленно взял его на роль.

В следующей криминальной комедии Ритчи «Большой куш» Стэтхэм сыграл организатора подпольных боксерских боев. Вначале персонаж Джейсона задумывался как второстепенный в ансамбле Брэда Питта, Рада Сербеджия и Денниса Фарины, но в ходе съемок роль стала больше, и к выходу фильма в прокат Стэтхэм занял в сюжете место главного рассказчика.

В 2000-х Стэтхэм совершил прорыв. В 2000 году он дебютировал в американском кино, исполнив роль английского торговца наркотиками в фильме «Сделай погромче», затем получил главную роль в научно-фантастическом триллере Джона Карпентера «Призраки Марса» (2001), присоединился к Джету Ли в фантастической ленте «Противостояние», и принял участие в съемках картины «Ограбление по-итальянски» (2003). Фильмом, который сделал Джейсона звездой, стал «Перевозчик». Гонорар актёра приблизился к миллиону долларов, а продолжение, снятое тремя годами позже, принесло еще большие кассовые сборы, чем оригинал.
Джейсон Стэтхэм известен по своим ролям «здоровяков» в фильмах режиссёра Гая Ритчи «Карты, деньги, два ствола», «Револьвер» и «Большой куш». Также снимался в главных ролях в нескольких американских фильмах «Перевозчик», «Адреналин», «Война», «Смертельная гонка».

Фильмы с участием Джейсона Стетхэма не пестрят признанием очень широкой аудитории. Но его любят как персонажа харизматичного и несомненно влекущего в темные дали боевиков. Джейсон осознает тот факт, что с таким послужным списком ему далеко до награды "Оскар", но не стремится к ней, а довольствуется тем, что имеет. Его гонорары не превышают 3 млн. за один фильм, но фильмы с его участием отлично сочетаются с поп-корном в кинотеатре.



***
МиП - навсегда!!!

***

 
MaXitoДата: Пятница, 30.04.2010, 12:10 | Сообщение # 162
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 205
Статус: Offline
Сандра Аннет Буллок

Полное имя: Сандра Аннет Баллок(Буллок).
Прозвище: Сэнди.
Дата рождения: 26 июля 1964 года (Лев 45 лет). Арлингтон (США).
Семейный статус: Замужем за актером и телеведущим Джесси Джеймсом.Также является мачехой троих его детей: Чендлера, Джесси младшего и Санни,а также, как оказалось, Сандра усыновила мальчика,которого зовут Луис Бардо.
Мать актрисы - немецкая оперная певица Хельга Мейер умерла в Арлингтоне, Верджиния, США 4 апреля 2000.. Хельге было 63 года. Она давно болела, все были готовы к подобному исходу, и тем не менее удар оказался страшным.Отец - американский учитель по вокалу Джон Баллок(Буллок).
Карьера: Актриса, Продюсер, Режиcсер, Сценарист.
Всего фильмов: 72.
Первый фильм: 1987 год.
Последний фильм: 2011 год
Кроме того у актрисы есть шрам возле левого глаза — результат прыгания в детстве по камням через реку.
«Немка» — так презрительно называли Сандру одноклассники. Училась она средне.
В школе Сандра была в группе поддержки (Сheerleaders) местной команды.
Своим классом была выбрана «Девушкой, способной развеселить и улучшить ваше настроение на целый день».
Перечислила по одному миллиону долларов Красному Кресту на помощь пострадавшим от терракта 11.09.2001, а также пострадавшим от разрушений цунами в Азии и на помощь пострадавшим от ураганов на Юге США.
Любимое выражение: «Это моя сосиска!» (что значит «Это не твоё дело»).
Страдает: аллергией на лошадей.
Не может прожить: без массажа.
Домашние животные: выводок собачек породы Джек-Рассел терьер
На необитаемый остров взяла бы: зубную щётку, смену нижнего белья и видеокамеру.
Её любимый парфюм – «Дюна» (Christian Dior).
Любимое время суток – сумерки.
Любимая музыка – Том Джонс, Portishead, джаз, самба и классическая музыка.
Любимый фильм – «Волшебник страны ОЗ» и «Что-либо с Одри Хепберн».
Любит: ходить по магазинам, сидеть в Интернете.
Родилась в один день с Кэвином Спейси и Кэйт Бекинсейл.
У актрисы есть собственная студия записи фильмов.
Когда менеджером актрисы стал её отец, он запретил дочери разъезжать на мотоцикле и заставил пересесть в бронированный лимузин с двумя телохранителями.
Когда неумелые сантехники чуть не разрушили полдома, она собственноручно установила в своем жилище в Лос-Анджелесе унитаз. Там она живёт с младшей сестрой Джезиной и тремя собаками.
Идеальное меню актрисы: цыплёнок KFC с картофельным пюре, пицца с грибами и ветчиной (непременно с луком), шоколад и суфле, мороженое и мармеладные мишки.
Таланты: может связать свитер за 4 дня, говорит по-немецки, хорошо танцует латинские танцы (особенно любит сальсу и фламенко).

Избранная фильмография
Год Русское название Оригинальное название Роль
1988 Глупец и его деньги A Fool and His Money
1990 Работающая девушка Working Girl
1991 Амазонка в огне Fire on the Amazon Элиза Ротман
1992 Любовный напиток № 9 Love Potion Nr.9 Диана Фарроу
1993 Борьба Эрнеста Хэмингуэя Wrestling Ernest Hemingway Элейн
1993 Исчезновение The Vanishing Диана
1993 Разрушитель Demolition Man Ленина Хаксли
1993 То, что называют любовью The Thing Called Love Линда
1994 Скорость Speed Энни Портер
1994 Я и мафия Me And The Mob (Who Do I Gotta Kill? Лори
1995 Пока ты спал While You Were Sleeping Люси Мотератц
1995 Сеть The Net Анжела Беннетт
1996 Украденные сердца Two if by sea Роуз
1996 В любви и войне In Love and War Агнес фон Куровски
1996 Время убивать A Time To Kill Эллен Роарк
1996 Двое у моря Two If By Sea Роз
1997 Скорость-2 Speed-2: Cruise Control Энни
1998 Надежда на плаву Hope Floats Бирди Притт
1998 Практическая магия Practical Magic Салли Оуэнс
1999 Силы природы Forces of Nature Сара
2000 Супершпион Gun Shy Джудит
2000 28 дней 28 Days Гвен Каммингс
2000 Мисс Конгениальность Miss Congeniality Грэйси Харт
2001 Точно 3:30
2002 Божественные тайны женской солидарности Divine Secrets of the Ya-Ya Sisterhood
2002 Любовь с уведомлением Two Weeks Notice Люси Келсон
2002 Отсчёт убийств Murder By Numbers Кэсси Мейвитер
2004 Столкновение Crash Джин Кабот
2005 Любимчик Loverboy Миссис Харкер
2005 Мисс Конгениальность-2 Miss Congeniality 2: Armed&Fabulous
2006 Дом у озера The Lake House
2006 Дурная слава Infamous Nelle Harper Lee
2007 Предчувствие Premonition Линда Хансон
2009 Предложение The Proposal Маргарет Дейт
2009 Всё о Стиве All About Steve Mary Horowitz
2009 Невидимая сторона The Blind Side Leigh Anne Tuohy

Обладательница премий:
Оскар, 2010 год
[i]Победитель:

Лучшая женская роль («Невидимая сторона»)

Золотой глобус, 2010 год
Победитель:
Лучшая женская роль (драма) («Невидимая сторона»)
Номинации:
Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Предложение»)

Золотая малина, 2010 год
Победитель:
Худшая женская роль («Всё о Стиве»)

Золотой глобус, 2001 год
Номинации:
Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Мисс Конгениальность»)

Золотая малина, 1998 год
Номинации:
Худшая женская роль («Скорость 2: Контроль над круизом»)

Премия канала «MTV», 1997 год
Номинации:
Лучшая женская роль («Время убивать»)


Золотой глобус, 1996 год

Номинации:
Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Пока ты спал»)

Премия канала «MTV», 1996 год
Номинации:
Самая желанная женщина («Сеть»)
Самая желанная женщина («Пока ты спал»)
Лучшая женская роль («Пока ты спал»)

Премия канала «MTV», 1995 год
Победитель:
Лучший экранный дуэт («Скорость»)
Самая желанная женщина («Скорость»)
Лучшая женская роль («Скорость»)
Номинации:
Лучший поцелуй («Скорость»)

Золотая малина, 1994 год
Номинации:
Худшая женская роль второго плана («Разрушитель»)



Сообщение отредактировал MaXito - Пятница, 30.04.2010, 12:11
 
СашенькаДата: Пятница, 30.04.2010, 16:12 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 736
Статус: Offline
Очень интересная актриса. Ее роли всегда разнообразны. Мне она очень понравилась в фильме "Мисс Конгениальность". BOY_GIRL_KISS


***
МиП - навсегда!!!

***

 
SneginskayaДата: Пятница, 30.04.2010, 16:16 | Сообщение # 164
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1327
Статус: Offline
Quote (MaXito)
Любимое время суток – сумерки.

Quote (MaXito)
Любит: сидеть в Интернете.
Она определённо начинает мне нравится... LAUGHTER LAUGHTER LAUGHTER


YOU ARE EXACTLY MY BRAND OF HEROIN (ТЫ - МОЙ ЛИЧНЫЙ СОРТ ГЕРОИНА)
 
bwofan333Дата: Пятница, 30.04.2010, 16:24 | Сообщение # 165
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 27
Статус: Offline
Мой самый любимый актёр это David Duchovny , просто обожаю его! каждый день смотрю The X-files. У нас ночью их показывают в 1.30 хехе


IN_LOVE :IN_LOVE: IN_LOVE :IN_LOVE: IN_LOVE





Сообщение отредактировал bwofan333 - Суббота, 01.05.2010, 00:20
 
aldaДата: Четверг, 06.05.2010, 21:25 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Меня всё время не покидает чувство сожаления или даже упущенных возможностей, связанных с этой темой.

Какой замечательно-интересно-живой могла бы она быть будь у неё с самого начала немного другой формат.

Как о многом можно было бы здесь поговорить, не сведись всё только к размещению статей из интернета. Народ! Я одного не пойму. Вы что считаете, что кого-то на гугле (яндексе) забанили? Почему не пишите СВОИ мысли? Хотя бы пару предложений о том, почему вам нравится именно этот актер. Почему Аль Пачино, а не Де Ниро, например, очень бы хотелось узнать. И много ли таких как я, которые не любят Рассела Кроу именно из-за «Гладиатора». Кстати, сейчас выходит на экраны Гладиатор2 – «Робин Гуд». В кино, конечно, пойду. Но оно меня уже раздражает.
И ещё если дамам нравится Галкин. Хотелось бы узнать, сколько дисков с его фильмами есть у вас дома? И как часто вы их смотрите? – считаю это одним из показателей «любви» к тому или иному актеру. ВобщИм, как-то так… типа накипело у меня.



счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
любознашкаДата: Четверг, 06.05.2010, 23:42 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (alda)
Почему не пишите СВОИ мысли?

Так давай и начнем WINK

Я вот Рассела Кроу в принципе не люблю, ни один фильм с ним не оставил следа в душе. А почему ты

Quote (alda)
именно из-за «Гладиатора».

?
 
СашенькаДата: Пятница, 07.05.2010, 16:07 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 736
Статус: Offline
А можно присоединиться к вашей беседе?! CONFUSION

Я спокойно отношусь к Расселу. Несколько фильмов смотрела с его участием. И больше всего мне понравился "Гладиатор". Фильм по-моему не очень интересен, все как-то одинаково. Но, мне понравилось, как играл актер. Его образ, его решительность отомстить за свою семью, как сражался. Конечно, это не самый лучший фильм, но с Расседом - это единственный фильм, который мне запомнился.



***
МиП - навсегда!!!

***

 
SneginskayaДата: Пятница, 07.05.2010, 16:49 | Сообщение # 169
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1327
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Я вот Рассела Кроу в принципе не люблю, ни один фильм с ним не оставил следа в душе

И я его не лю! Он мне ещё в "Быстрых и мёртвых" не понра...
Quote (alda)
И ещё если дамам нравится Галкин. Хотелось бы узнать, сколько дисков с его фильмами есть у вас дома? И как часто вы их смотрите?

У меня есть все "Диверсанты" и я их частенько пересматриваю, но не только из-за Галкина. Там собрали такое созвездие талантливых российских актёров... ANGEL


YOU ARE EXACTLY MY BRAND OF HEROIN (ТЫ - МОЙ ЛИЧНЫЙ СОРТ ГЕРОИНА)
 
gostiaДата: Пятница, 07.05.2010, 22:35 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Вообще-то когда я о фильме-воспоминании "Владислав Галкин. Близко к сердцу .''
писала, я своими впечатлениями делилась. Но могу ответить и про диски .
Начался для меня В.Г. ,как любимый актер ,с ''Ворошиловского стрелка ''.
Играл он там, такой молодой ,и с такими именитыми актерами... А я каждый взгляд
его ловила . Он не просто не потерялся среди них , он был очень ярок и индивидуален.
Вообщем, почти влюбилась в него.
Ну, уж после "В августе 44-го… ''- он для меня один из самых любимых актеров.
Его Таманцев - потрясающе создан !!
Из поля зрения его не выпускала , просто некоторые роли , как в "Казарозе" или в
"Участке'' ,например, воспринимала как факт, а некоторые стали очень-очень любимыми.
Самые дорогие роли В.Г. для меня в фильмах :
"Ворошоловский стрелок" , ''В августе 44-го'' ''Спецназ'', ''Спецназ-2'', ''Я лечу'' ,
''72 метра'' , ''Диверсант'' ( обе части),''Грязная работа'' .
''Котовского"
смотреть пока не смогла , тяжело понимать, что человека уже нет.
Диски есть почти со всеми его фильмами ,просто пересматриваю не все , и так уж
часто ( элементарно дело во времени ). Но вспоминаю о нем постоянно ( нет тоже способствует).
Актер - потрясающий !На все времена.


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Пятница, 07.05.2010, 22:36
 
aldaДата: Суббота, 08.05.2010, 06:55 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Quote (любознашка)
именно из-за «Гладиатора».

?

Слишком прямолинейно, слишком «в лоб» предлагается пожалеть главного героя. Причем буквально на притяжении всего фильма. Так и не разглядев в Кроу римлянина, а тем более полководца к концу действия я устала от настойчиво требуемой от меня жалости.

Хотя в «Хозяине морей» мне РК понравился (как и сам фильм), там он действительно капитан, а не бедолага-положительныйгерой с вечно грустными глазами.



счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)

Сообщение отредактировал alda - Суббота, 08.05.2010, 06:56
 
aldaДата: Суббота, 08.05.2010, 06:57 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Quote (gostia)
Актер - потрясающий !На все времена.

На вкус и цвет…
Кому-то актер на все времена, а кому-то как у Гафта: «Лия Ахеджакова везде играет одинаково».
Чем его герои отличаются в «Диверсантах» и «В августе 44-го»?
Таманцев в романе прописан, как супермен и «волкодав». Немного другим я себе его представляю. Не Галкиным. Также как и Бездомного в Мастере и Маргарите.



счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
gostiaДата: Суббота, 08.05.2010, 07:19 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Quote (alda)
На вкус и цвет…
SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
gostiaДата: Суббота, 08.05.2010, 07:27 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Cоглашусь,конечно , что на вкус и цвет...
Мы действительно смотрим одни и те же фильмы , но видим по-разному.
Это - нормальное явление .
К слову, этим мне и очень интересен В.Г., что ,играя одну и ту же тему, как кажется,
всегда играет именно судьбу человека и ни разу не повторяется. Слова бывают и
похожи, а вот характеры нет. Но ,как говориться, вернемся к истокам :

Quote (alda)
На вкус и цвет…
SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Суббота, 08.05.2010, 07:28
 
=Tur4anka=Дата: Суббота, 08.05.2010, 10:20 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Quote (alda)
Таманцев в романе прописан, как супермен и «волкодав». Немного другим я себе его представляю. Не Галкиным. Также как и Бездомного в Мастере и Маргарите.

Позволь узнать, а кого бы ты хотела видеть из актеров (ныне здравствующих) в этих ролях? Интересно твое видение.

У меня, наверное, странное представление о любимых актерах и любимых же фильмах. Не всегда фильм, в котором занят актер, который мне нравится, становится любимым. Счастливым искл. стал Влад Галкин в картине "В августе 44-го". Я видела практически все его работы в кино, что-то нравилось больше, что-то меньше, но смотрела я всегда с интересом. Я вообще люблю смотреть новые работы любимых актеров, нежели пересматривать старые. Конечно, у меня есть "настольные" фильмы, которые я могу много раз смотреть. Одним из них является фильм "Ребро Адама". Любимых актров там нет в принципе, но мне так нра сама картина и все герои сыграны классно!
Ты вот эпиграмму Гафта здесь привела, как мне показалось, в уничижительной интерпретации. А если заглянуть чуть дальше этих строчек, то смысл будет совсем иным. Играет одинаково... хорошо. Я от игры Лии Ахеджаковой в фильме "Небеса обетованные" была в полнейшем восторге. У нее и эпизод, и полновесная роль, на мой взгляд, одинаково хороши. Так и у Галкина. Он одинаково замечателен и в роли военного, и в роли "благородного разбойника", и в роли простого паренька-водилы, и в роли доктора. Сам сериал "Я лечу" не произвел на меня большого впечатления, но роль Влада привлекла мое внимание. Он с нею справился очень и очень. Теперь по поводу его последней роли в кино, сериале "Грязная работа". Это, пожалуй, единственная его работа, которая не пришлась мне по душе. Если честно, пока не разобралась, в чем тут дело, надо повнимательней присмотреться к его образу на экране и прислушаться к своим чувствам.



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Любимые актёры (На сцене и на экране...)
Поиск:


МиП © 2008-2024