МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
05.05.2024
17:43
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Любимые актёры - Страница 5 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Любимые актёры (На сцене и на экране...)
Любимые актёры
ЧикираДата: Вторник, 27.10.2009, 00:07 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
Сегодня в очередной раз по ТВ смотрела рок-оперу. Вдоволь нарыдалась. Эмоции такие же, как и в первый раз.

Засмотрела "до дыр" на ютубе отрывок. Романс " Я тебя никогда не забуду". Каждый раз мурашки и слезы .
http://www.youtube.com/watch?v=F9_eQTyZ0-g


Сообщение отредактировал Чикира - Вторник, 27.10.2009, 09:28
 
антоновкаДата: Вторник, 27.10.2009, 00:09 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
Сегодня в очередной раз по ТВ смотрела рок-оперу

И я смотрела ANGEL Золотой состав: Караценцов, Шанина, Абдулов, Смеян... "Я тебя никогда не забуду", какое лицо, какой голос! И апогей всей оперы "Аллилуйя любви".

Не очень понимаю сегодняшний выбор Аллы Югановой на роль Кончиты UNKNOWN Ну, а то, что спектакль должен жить, даже и с другими актёрами, вполне закономерно. "Юнону..." играют не только в Ленкоме, хоть Караченцов и лучший Резанов...



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ШаганэДата: Вторник, 27.10.2009, 00:26 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Не очень понимаю сегодняшний выбор Аллы Югановой на роль Кончиты

Действительно ! И это после слов Захарова о Большовой , что наконец - то он нашёл замену Шаниной .

Quote (антоновка)
спектакль должен жить, даже и с другими актёрами

Певцова хвалят вообще - то ... А Раков Абдулова заменил уже давно .

 
антоновкаДата: Вторник, 27.10.2009, 00:32 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Шаганэ)
А Раков Абдулова заменил уже давно

Раков сейчас уже Резанова играет, попеременно с Певцовым...



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ШаганэДата: Вторник, 27.10.2009, 00:44 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Sveha)
монолог Жванецкого на его 70-летиии. Пофлудю немного

А за такой флуд - отдельное спасибоПотому как неровно дышу к творчеству Жванецкого тыщу лет уже ! Каждое предложение осмыслить надо ! Как тонко , глубоко ... Впрочем , как и все его произведения .
 
ШаганэДата: Вторник, 27.10.2009, 00:47 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Раков сейчас уже Резанова играет, попеременно с Певцовым...

Раков очень хорош на сцене ANGEL И голос красивый . А Певцова хвалил даже старый сплетник Золотухин . Как актёра , конечно SMILE

 
антоновкаДата: Вторник, 27.10.2009, 20:37 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Да простят мне форумчане мою слабость ANGEL

Алексей Серебряков: «Орать никому не хочется»

С нынешнего сезона актер Алексей Серебряков приглашен работать в театр «Ленком». Вместе с актрисой Инной Чуриковой они сыграют главные роли в спектакле «Лев зимой» по пьесе Джеймса Гольдмана, который поставит болгарский режиссер Александр Морфов.

Алексей, вы вернулись в театр после долгого перерыва. Помню, как вы замечательно играли Ипполита в спектакле Романа Виктюка «Федра». Эта работа была просто феноменальной. Вам не хотелось бы снова поработать с Виктюком?

Наверное, нет. Мне кажется, что превратившись в успешного человека, Роман Григорьевич стал немножко другим. Да и я стал немножко другим. Я долго не играл в театре от того, что больше ни разу не встречал режиссера, добивающегося такого уровня актерского существования на сцене. Хотя, не могу не сказать о «Чайке» Андрея Сергеевича Кончаловского. Период репетиций и выпуска был настоящим человеческим счастьем.

Вам не мешает то, что актер – зависимая профессия?

Мешает. Но я занимаюсь ею тридцать с лишним лет, и уже отчасти привык к своей зависимости. Часто я уговариваю себя, иногда взрываюсь, когда совсем халтура. Зависимость, в силу возраста, с каждым годом становится все тяжелее. К тому же, зависимость от людей глупых и не талантливых всегда очень неприятна.

В кино сейчас таких людей много?

Много. Но их много и в других отраслях, поэтому не думаю, что они встречаются исключительно в кинобизнесе. Просто, глупых людей в принципе больше. Ещё хуже, глупые становятся успешными. Поэтому зависеть или чувствовать себя зависимым от них, непросто.

А вы бы могли стать кинобизнесменом? Например, продюсером?

Бизнесменом – нет. Продюсером мог бы стать, но только креативным, не связанным с финансированием. В финансах я мало что понимаю. Если говорить о креативе, то я довольно долго работаю в кино, чтобы питать иллюзию по поводу того, что достаточно хорошо знаю, что это такое, и могу тихо дать верный совет.

Слышала, что вы написали 40 страниц комментариев к сценарию фильма «Обитаемый остров». Вы, случайно, сами их не пишете?

Нет, не пишу. Я могу их анализировать.

Может быть, вы пишете статьи, повести, стихи?

Нет, я не умею писать. Я умею читать сценарии, точнее научился это делать, поскольку читаю их давно, и прочел довольного много. Прочитываю фрагмент текста, и перед глазами сразу возникает картинка. Для меня сценарий – это чертеж, увидев его, я представляю себе, каким будет здание. И если я вижу, что оно получается неустойчивым, начинаю задавать режиссеру вопросы.

Правда ли, что любой выпускник режиссерского факультета ВГИКа может вам позвонить с предложением сниматься в его картине, и вы обязательно с ним встретитесь и посмотрите, что он вам предлагает?

Правда. И я считаю, что это правильно, ведь я понимаю, что мой труд не всегда будет востребован так, как он востребован сейчас. Зрительская аудитория не очень любит пожилых героев. И драматурги для них мало что пишут. Сюжет большинства произведений мировой драматургии построен вокруг взаимоотношений любовной пары. Я не могу вспомнить ни одной интересной пьесы для пожилых актеров, разве что «Соло для часов с боем» Освальда Заградника. Поэтому считаю необходимым знакомиться с теми, кто сейчас приходит в киноиндустрию. Хотя бы для того, чтобы в трудную минуту набравшись наглости, позвонить режиссеру и сказать: «Дай мне два съемочных дня. Мне нужны деньги на лекарства!»

Что отличает нынешнее поколение молодых режиссеров?

Отсутствие энергии.

Странно, ведь обычно режиссеры приходят в кино, чтобы рассказать о чем-то наболевшем, выстраданном.

Я не знаком со всеми режиссерами. Но иногда с кем-то знакомлюсь и понимаю, что у нынешнего поколения удивительное нежелание заниматься чужой жизнью. И абсолютное отсутствие энергии. Ни один из них не может сказать: «Я пришел в кино для того, чтобы проорать о том, что у меня болит». Орать никому не хочется.

Вы давно женаты. Что за эти годы изменилось в ваших отношениях с женой?

Я люблю свою жену еще больше, чем раньше, вот и все.

Вы не раз говорили, что всегда будете обеспечивать свою семью. Сейчас вы зарабатываете больше, чем жена. А что делать мужчине, если его жена все-таки зарабатывает больше?

Не знаю, я в такой ситуации не оказывался. Могу обсуждать чужие конструкции только на уровне сценария.

Чем собираются заниматься ваши сыновья? Вы не против, если кто-то из них выберет актерскую профессию?

Честно говоря, я пока об этом не думал, просто не было повода. Были бы людьми, а уж занятие себе как-нибудь найдут.

Источник



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ШаганэДата: Вторник, 27.10.2009, 21:06 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
И это всё о нём

Личная жизнь

В конце 90-х Алексей Серебряков наконец обрел счастье в личной жизни. Вообще-то со своей нынешней женой Машей он познакомился еще в середине 80-х, на дне рождения сына их общих друзей. Потом они долго не виделись. К тому же Маша затем вышла замуж, уехала в Канаду, где танцевала по контракту.

В очередной раз Алексей увиделся с ней, когда она приехала в Москву навестить родителей. Тогда же произошло одно необычное обстоятельство. Машина годовалая дочка Даша, увидев Алексея, вдруг потянулась к нему и сказала: «Папа», - чем вызвала смех у всех присутствующих на дне рождения. Тогда никто не придал значения этому событию. И зря…

А дальше… Алексей вспоминает: «Выбрав подходящий момент, предложил сбежать со мной на дачу. Манечка отказывалась, хотя и чувствовала, что «нежной страстью сама ко мне пылает...» Я понимал, что она очень скоро уедет из страны и я вновь потеряю ее. Тогда я и сказал Маше: «Я же люблю тебя!». Это было как крик души. Я по гороскопу Рак и всегда очень осторожно отношусь к признаниям в любви. А тут уже не выдержал. После того как Манечка узнала о моих чувствах, она развелась с мужем. Нам было очень трудно. Мы не хотели причинять боль близким людям, но такова жизнь. Она распорядилась иначе».

Вообще о своей жене и приемной дочке Алексей всегда говорит с огромной нежностью. Он признается, что очень счастлив, а Дашенька его «главная награда». Между прочим, Алексей Серебряков очень домашний, семейный человек. В обычной жизни он совсем не похож на многих своих героев. Он ни жесток, не груб, а наоборот очень мягкий, неконфликтный, и даже немного стеснительный человек, с философским складом ума. Светские рауты он старательно избегает, а свободное время предпочитает проводить в семье, общаясь с близкими ему друзьями.

«В нашей семье состояние абсолютного покоя. И даже если вокруг будет полное дерьмо, знаю, что у меня есть этот маленький мир, где я могу закрыться и чувствовать себя совершенно счастливым», - говорит Алексей.

Кроме того, Алексей очень хозяйственный, мастеровитый человек. Про таких как он говорят, что руки у него растут откуда надо. Серебряков признается: «У меня много инструмента, всякие болгарки, дрели, шуруповерты. Я их очень люблю. Поскольку нам приходится снимать жилье и переезжать с места на место, я уже, наверное, квартир пятнадцать в божеское состояние привел. Ненавижу полированную мебель, которая как правило, прилагается к снимаемой квартире. Поэтому стараюсь снять пустое жилище. А на чем сидеть и спать, сам сделаю».

 
SvehaДата: Среда, 28.10.2009, 22:08 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Интервью вызвало странное желание порассуждать... SMILE

Quote (антоновка)
Что отличает нынешнее поколение молодых режиссеров?
Отсутствие энергии.

На мой взгляд, ритм жизни сейчас стал гораздо быстрее, чем раньше. Мне когда-то понравилась фраза Стеклова в одном из интервью - его активность в профессии сродни езде на велосипеде - все время надо крутить педали, быстро или медленно, но обязательно не переставая, иначе упадешь. Из-за отсутствия определенной стабильности, мы вынуждены постоянно крутить педали. Казалось бы отсутствие энергии в наше время - страшная вещь. Нет я не спорю, я, наверное, даже согласна с этой фразой. Но удивляюсь этому факту.

Quote (антоновка)
Ни один из них не может сказать: «Я пришел в кино для того, чтобы проорать о том, что у меня болит». Орать никому не хочется.

Может просто не болить? BOTAN
 
антоновкаДата: Среда, 28.10.2009, 22:14 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Sveha)
Может просто не болить?

А вот это уже пугает... Самая страшная боль - это не чувствовать боли (с). Недавно читала как Этуш сетовал на отсутствие духовности у молодого поколения актёров. Вроде и на экзаменах показывают начилие таланта, а при более близком знакомстве знания наслаивать некуда, культурной и духовной прослойки просто нет.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ШаганэДата: Четверг, 29.10.2009, 22:53 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Перед юбилеем Николай Караченцов заговорил

Николай Караченцов - любимец публики. Встречи, съемки, аплодисменты, поклонники. Тот роковой вечер в феврале 2005-го, когда актер сел за руль своего «Фольксвагена», узнав о смерти любимой тещи, перевернул всю его жизнь . Из-за вьюги ехать по городу быстрее 50 км/час было опасно... Николай Петрович торопился. Ехал гораздо быстрее, не справился с управлением и врезался в столб...

«Удар хлыста»

Травму шеи, получаемую при таких ударах, медики называют плетевидной, или «ударом хлыста».
То, что произошло с актером, можно назвать беспощадным «ударом хлыста». 26 дней Николай Петрович находился в коме. За него переживала вся страна...

Еще бы - его обожали зрители, по нему сохли женщины. А он искусно примерял на себя роль героя-любовника даже в свои шестьдесят. Да так, что за кулисами кипели нешуточные страсти. Одна моя подруга (простая зрительница, далекая от мира шоу-бизнеса) после похода на спектакль «Юнона» и «Авось» так увлеклась Караченцовым, что подала на развод. Для Караченцова такие истории были не новы.

Как раз незадолго до аварии некая поклонница, не добившись от него взаимности, попыталась устроиться в «Ленком» костюмершей, но девушку не взяли. Тогда фанатка Петровича покончила жизнь самоубийством, оставив записку, мол, всему виной Николай Петрович. В театре вспоминают, что Петрович не любил обсуждать эту историю. Да и в чем вина актера, который всю жизнь прожил с одной женщиной - актрисой «Ленкома» Людмилой Поргиной? Хотя поводы для ревности он давал - женщины боролись за его внимание с исступлением. Загадку мужского обаяния Караченцова долгое время не мог разгадать режиссер Марк Захаров.

- У меня даже сохранились письма некоторых зрителей с требованием не выпускать на сцену театра такую страшную физиономию! - вспоминает Марк Анатольевич в своей книге «Театр без вранья». - Однако физиономия, судя по кино, тоже стала вскоре восприниматься как любимая. Караченцов не просто покорил, он еще и укротил зрителя. Я видел, когда Караченцов появлялся на сцене, некоторые зрители впадают в небезопасное для психики ликование.

Именно Марк Захаров открыл этого замечательного актера.
Спектакль «Тиль» стал отправной точкой не только в карьере Николая Петровича, но и в становлении самого «Ленкома».

Статья целиком



Сообщение отредактировал Шаганэ - Четверг, 29.10.2009, 22:55
 
ШаганэДата: Четверг, 05.11.2009, 20:34 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
 
антоновкаДата: Четверг, 05.11.2009, 22:04 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ДаниэлаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:32 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline

Умерла Алена Бондарчук

Дочь известного режиссера скончалась в Москве на 48 году жизни от рака

Трагедия случилась в семье Федора Бондарчука. Его родная сестра Алена скончалась от рака в одной из московских клиник. Ей было всего лишь 47 лет…

Федору Бондарчуку стало известно об этом на съемочной площадке фильма «Пирамида», над которым он сейчас вплотную работает. Узнав о смерти сестры, он отменил все съемки на ближайшие дни. И неизвестно, когда возобновит работу. Потому что утрата для него слишком велика. Он был известен своим нежным отношением к родной сестре.

Причиной смерти артистки стало онкологическое заболевание. Как рассказала «Русской службе новостей» директор ее брата, Федора Бондарчука, Анастасия Калинина, Алена лечилась от рака в израильской клинике.

У врачей был повод для оптимизма, Алена не сдавалась страшной болезни, и доктора надеялись, что она сможет переломить тяжелый недуг. Но, к сожалению, все усилия лучших докторов оказались безуспешными. В результате, месяц назад Алена Бондарчук вернулась в Москву.

Практически никто не знал о ее болезни. Даже в бульварной прессе не было никаких слухов. Поэтому эта новость произвела эффект разорвавшейся бомбы.

Отец Алены – Сергей Бондарчук - хотел назвать дочь Олесей, но мама и бабушка настояли на Елене. Но «Елена», как говорила сама Алена, совершенно не ее имя. Она терпеть не могла, когда ее звали Леной. В какой-то момент она даже сказала кому-то из знакомых: «Все! Я — Алена! Могу и паспорт переделать».

Она долгое время была в тени своего суперактивного брата Федора. Но после выхода на телеэкраны «Тихого Дона» о ней заговорили. Все сразу вдруг вспомнили, что кроме Натальи и Федора у Сергея Бондарчука есть еще и дочь Алена, которая, между прочим, актриса. И актриса, между прочим, очень даже неплохая. Сама Алена Бондарчук тоже считала, что Наталья в «Тихом Доне» — это роль, которую она ждала всю свою жизнь.

Тот фильм действительно был о многом неудавшимся и спорным. Естественно, он не мог сравниться с «Тихим Доном», который снял в 1958 году режиссер Сергей Герасимов. Кинокартина, снятая Сергеем Бондарчуком проигрывала по многим параметрам, в том числе и по подбору актеров на главные роли. Но Алена Бондарчук сыграла Наталью на очень высоком уровне. Во всяком случае, практически никто из критиков ее не ругал за эту роль, сосредоточившись на других актерах и актрисах.

Комментируя в интервью «Московскому комсомольцу» свое более чем десятилетнее отсутствие на экране, она говорила…

«Я жила вместе с мужем и сыном в Швейцарии. Занималась домом, много читала, размышляла, ездила на съемки «Тихого Дона»… Поначалу мне все это нравилось, а потом стало тяжело, захотелось что-то сделать и для себя. Я взяла Костю и уехала с ним в Москву (муж приехал за нами через какое-то время). Сына пришлось отдать в немецкую школу, так как он не умел писать по-русски…

Сейчас я на всякий случай спрашиваю Костю: «Ты бы хотел жить там?» И он отвечает: «Нет». Три года назад я вновь вышла замуж. Мой муж творческий человек из близкой мне сферы. У меня все замечательно. Но и когда я была одна, тоже не очень переживала. После развода у меня появилась свобода, и мне было интересно в ней существовать. Я могла купить билет и куда-нибудь полететь, что-то посмотреть, я вновь была актрисой, а не только Костиной мамой…».

И еще одна цитата Алены Бондарчук, которая теперь заставляет о многом задуматься. Такое ощущение, что она знала – старость ей не грозит.

«Боюсь старости, но стараюсь на этом не зацикливаться. Красота в определенном возрасте — это труд. Если ты хочешь хорошо выглядеть — нужно поддерживать себя в форме. Я хожу в тренажерный зал, в бассейн, в баню, делаю массаж, практически не пью спиртное, не ем тортики, масло и жирное мясо… Стараюсь следить за своими мыслями и радоваться жизни. Ведь чем злее человек, тем он хуже выглядит. Я в этом убеждена!».

Из досье «СП»

Елена (Алена) Бондарчук (1962—2009) — советская и российская актриса театра и кино.

Вместе с братом Фёдором Бондарчуком воспитывалась бабушкой Скобцевой Юлией Николаевной. Окончила Школу-студию МХАТ в классе педагога Е. А. Евстигнеева. Снявшись в нескольких фильмах в 80-е годы, Алена сосредоточилась на работе в театре. Она работала в Театре имени А. С. Пушкина, затем в Театре имени Моссовета. С 1998 года Алёна Бондарчук — одна из ведущих актрис МХАТа имени А. М. Горького.

Фильмография Алены Бондарчук

1982 — Живая радуга

1983 — Парижская драма

1984 — Время и семья Конвей

1984 — Похищение

1986 — Карусель на базарной площади

1986 — Борис Годунов — царевна Ксения

1992 — Тихий Дон — Наталья

2000 — Сергей Бондарчук — документальный

2002 — Санкт-Петербург — Канны экспресс американского режиссера Джона Дэйли.

2003 — Бедная Настя — сериал

2003 — Янтарные крылья

2004 — Дорогая Маша Березина — сериал

2004 — Сыщики 3 — сериал

2005 — Приходи свободным

2005 — Запасной инстинкт

2007 — Я остаюсь — Аня

2007 — Одна ночь любви — Александра Федоровна

Семья актрисы

Отец — актер, режиссер и сценарист Сергей Бондарчук.

Мать — актриса Ирина Скобцева.

Брат — актер, режиссер, сценарист, ведущий на ТВ Фёдор Бондарчук.

Сестра (по отцу) — актриса, кинорежисер, сценарист Бондарчук, Наталья Сергеевна.

Сын — актер, Константин Крюков.

http://svpressa.ru/culture/news/16612/



Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:42 | Сообщение # 115
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Ужас какой...действительно эффект разорвавшейся бомбы.
Умерла императрица... CRYING


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
gostiaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:33 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Человек так устроен,что привыкает ко многому. И к хорошему,и к плохому.Такие уж мы есть.
К чему просто невозможно,невыносимо привыкнуть - к уходу человека навсегда, к смерти. Всегда надеешься,что все как-то обойдется,наладится. К сожалению, не всегда...

Прочитала и даже сперва не усвоила,что прочла. Для меня эта новость из разряда сверхнеожиданных и очень
печальных . Исключительно жаль,что уходят такие люди...
Мне нравились её работы в кино, а после ''Бедной Насти ", после такого тонкого и красивого прочтения роли Александры Федоровны, я просто полюбила эту актрису. Ждала её новых работ...
Искренне сочувствую её близким.



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Воскресенье, 08.11.2009, 13:34
 
gostiaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:52 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Какой сегодня жуткий день! Только что прочитала, что в 9 часов утра не стало Игоря Старыгина.
Слов пока просто не нахожу...Ему шел 64-й год...


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:01 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (gostia)
Только что прочитала, что в 9 часов утра не стало Игоря Старыгина.

Арамис??? SURPRISE Слов действительно нет. Видимо в этот день столкнулись звезды на небесах...(((



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
gostiaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:15 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline

Известный актер, заслуженный артист России Игорь Старыгин умер на 64-м году жизни после тяжелой болезни.
Игорь Владимирович Старыгин - актер театра и кино, заслуженный артист России. Родился 13 июня 1946 года в Москве.

В 1963 году, после окончания школы, поступил в Государственный институт театрального искусства (ГИТИС), который окончил в 1968 году.

В 1968 – 1983 годах – актер Московского ТЮЗа, в 1974 – 1983 годах играл на сцене театра им. Моссовета в спектаклях "Последняя жертва", "Поющие пески" и др.

В 1983 – 1996 гг. – актер театра-студии "У Никитских ворот" под руководством Марка Розовского. В 1996‑2000 гг. – актер МХАТ им. М.Горького.

В кино начал сниматься с 1967 года, дебютировав ролью Рыбочкина в фильме "Возмездие". Первая значительная работа – Костя Батищев в фильме "Доживем до понедельника". Картина "Доживем до понедельника" собрала немало призов и даже была объявлена лучшим фильмом 1968 года по опросу журнала "Советский экран". Игорю Старыгину же она принесла первую известность и первых поклонниц.

После окончания института Игорь Владимирович много снимался в кино. В 1969 году вышли две картины с его участием. В детективной драме Бориса Волчека "Обвиняются в убийстве" он сыграл отрицательную роль. Тогда же он снялся в очень популярном приключенческом телефильме "Адъютант его превосходительства". Потом последовали другие работы, наиболее заметной из которых была роль Норбера де ля Моля в драме "Красное и черное" (1976). Даже отрицательные роли прибавляли ему зрительской любви.

После выхода картины Юнгвальд-Хилькевича "Д’Артаньян и три мушкетера" (1978) уже достаточно известные в кино артисты Михаил Боярский, Валентин Смирнитский, Игорь Старыгин и Вениамин Смехов стали суперзвездами. Игорю Старыгину довелось сыграть в картине роль Арамиса.

Сразу же после "Мушкетеров" на экраны вышли первый и второй фильмы "Государственная граница" (1980 – 1988), где Старыгин сыграл роль белого офицера Владимира Дановича с присущим ему обаянием и интеллигентностью, благодаря чему его персонаж вызвал симпатию зрителей. Позже Игорь Старыгин за эту роль был удостоен премии Федеральной пограничной службы РФ "Золотой венец границы".

В начале 1990-х годов Георгий Юнгвальд-Хилькевич приступил к съемкам фильма "Мушкетеры двадцать лет спустя", на которые пригласил всех главных участников первой картины. Фильм вышел на экраны в 1992 году, но не имел того успеха, как первая картина. Спустя год на экраны вышел третий фильм – "Тайна королевы Анны, или Мушкетеры тридцать лет спустя" (1993).

Больше в 1990-е годы Игорь Старыгин в кино не снимался по причине общего развала отечественного кинематографа и из-за проблемы со здоровьем – актер перенес несколько очень сложных операций. Эти годы Игорь Владимирович посвятил театру, где им было сыграно немало разнообразных ролей.

В 2003 году был ведущим телепрограммы "Территория выживания" (НТВ).

В последние годы Игорь Старыгин после долгого перерыва вновь начал сниматься в кино. В 2002 – 2004 годы на экраны вышло несколько сериалов с его участием: "Кодекс чести" (2002), "Козленок в молоке" (2003), "Потерявшие солнце" (2004). В 2008 году он вновь сыграл Арамиса в картине "Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини".

Фильмография Игоря Старыгина включает более 30 фильмов, среди них: "У Лукоморья" (1969), "Города и годы" (1973), "Повесть о неизвестном актере" (1976), "Красные дипкурьеры" (1977), "Впервые замужем" (1979), "Лунная радуга" (1983), "Семь стихий" (1984), "Прежде, чем расстаться" (1984), "Выстрел в гробу" (1992), "Конференция маньяков" (2001) и др.

Лауреат премии КГБ СССР в области литературы и искусства 1981 года ( за участие в телесериале "Государственная граница"). В 2002 году за тот же фильм ему была присуждена премия Федеральной пограничной службы РФ "Золотой венец границы" в номинации "Актерская работа".

Заслуженный артист России (1992).

Игорь Старыгин был четырежды женат, от второй жены – Мики Ардовой у него дочь Настя и внук Арсений.

http://pda.rian.ru/culture/20091108/192490197_2.html



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Воскресенье, 08.11.2009, 16:25
 
KOKOДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:28 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 1115
Статус: Offline
Как печально...Замечательные актёры! Про болезнь Старыгина слышала и всё равно очень неожиданно...Грустно , что тут скажешь.



" ...Любовь никогда не перестаёт" Апостол Павел
 
tata8188Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:01 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Я тоже, когда вчера узнала о том, что ушла из жизни Алена Бондарчук сначала не поверила. Но Интернет знает свое дело. Светлая память. Для меня ее императрица в Бедной Насте была образцом величия и всепрощения. Все последующие работы я сравнивала с ролью в Бедной Настей и в каждой из них , как мне казалось, сквозил врожденный аристократизм. Мне очень жаль ее сына Константина Крюкова. Так рано потерять самого дорогого человека...И могу только представить, что сейчас чувствует Федор Бондарчук.

А вот об уходе Игоря Старыгина узнала только сейчас на форуме. Посмотрев продолжение Трех мушкетеров, подумала, как хорошо, что все они живы. Очень жаль...



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
ДаниэлаДата: Пятница, 04.12.2009, 18:00 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
Умер Вячеслав Тихонов

Сегодня в Москве в 16:00 мск на 82-м году жизни скончался Герой Социалистического Труда, народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственных премий СССР и РСФСР, легендарный актер Вячеслав Тихонов.

Об этом сообщили РБК в российском Союзе кинематографистов. Ранее было известно, что артист госпитализирован в Центральную клиническую больницу из-за проблем с сердцем. В 2002г. он перенес инфаркт.

В.Тихонов родился 8 февраля 1928 года в городе Павловском Посаде Московской области. После школы работал токарем на военном заводе. Втайне от родителей, которые видели в нем инженера, мечтал об актерской карьере. В 1945 году после завершения вступительных экзаменов во ВГИК, по итогам которых В.Тихонов не прошел по конкурсу, профессор Б.Бибиков все же зачислил его к себе на курс. В годы учебы в институте дебютировал с ролью в фильме Сергея Герасимова "Молодая гвардия".

В фильмографии В.Тихонова роли в таких фильмах, как "Дело было в Пенькове (1957г.), "Оптимистическая трагедия" (1963г.) и др. В киноэпопее Сергея Бондарчука "Война и мир" (1965-1967гг.) В.Тихонов сыграл роль Андрея Болконского. Примечательно, что режиссер первоначально планировал на эту роль Иннокентия Смоктуновского или Олега Стриженова, но обстоятельства сложились так, что играть стал В.Тихонов. В 1968г. фильм получил американскую премию "Оскар".

Крупнейшей и самой заметной актерской работой В.Тихонова стала роль советского разведчика Максима Маскимовича Исаева (штандартенфюрера СС Макса Отто фон Штирлица) в кинофильме "17 мгновений весны".

в 12-серийном фильме режиссера Татьяны Лиозновой "Семнадцать мгновений весны" (1973г.). Именно эта роль принесла В.Тихонову огрмоную популярность и поистине всенародную любовь.

За свою долгую кинокарьеру В.Тихонов сыграл более чем в 50 кино- и телефильмах: "ТАСС уполномочен заявить..." (1984г.), "Убить дракона" (1988г.), "Любовь с привилегиями" (1989г.), "Утомленные солнцем" (1994г.) и др. В последнее время снимался у Никиты Михалкова в "Утомленных солнцем-2".

В.Тихонов награжден орденом Ленина, орденом Октябрьской революции, орденом "За заслуги перед Отечеством" IV и III степеней, орденом Почета, лауреат премии "Ника".



Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
ЛисенаДата: Пятница, 04.12.2009, 20:11 | Сообщение # 123
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Даниэла)
Умер Вячеслав Тихонов

У нас здесь уже не тема, а некролог. CRYING
Узнала печальную новость, открыв форум. Очень жаль..уходят "последние из могикан"...царствие небесное Вам, Вячеслав Васильевич.



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
gostiaДата: Пятница, 04.12.2009, 20:24 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Только что узнала , что не стало Вячеслава Тихонова . Очень печальная новость !...

Осознаю , что возраст , время - понятия неумолимые , но ...

Есть актеры , относящиеся к особой категории : они не просто любимые . Их творчество ,

их киноработы с нами всю жизнь . Их в нашем сознании не касается понятие времени.

Это тот случай , когда соприкасаешься с настоящем искусством .

Удивительный , неповторимый актер !

Вечная память.



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
gostiaДата: Суббота, 05.12.2009, 20:45 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Сегодня вновь посмотрела один из своих любимейших фильмов
''Доживем до понедельника'' с Вячеславом Васильевичем Тихоновым.
Это , по-мнению многих , один из лучших фильмов о школе.
Когда - то ,посмотрев его, очень захотела работать в школе. Понимала ,что время
другое и ученики уже не такие , но не могла устоять перед поразительным актерским
обаянием этого человека.
Поняла однажды и навсегда , что во все времена УЧИТЕЛЬ должен быть именно таким ,
каким показал его на экране гениальный актер , актер - легенда В.В.Тихонов.
Сегодня хочется вновь вспомнить о нём.

Вячеслав Тихонов – «Олицетворение лучшего, что было в советском кино…»

Цитата:

Уход выдающегося русского актера Вячеслава Тихонова отозвался болью в тысячах сердец.
Несмотря на то, что тяжелый недуг в преклонном возрасте неминуемо вел к смерти,
кончина Вячеслава Тихонова стала глубоким личным потрясением для коллег и друзей актера,
для множества поклонников его ярчайшего таланта.

Вячеслав Тихонов «был народным артистом и по званию, и по сути, его любили миллионы
людей не только как талантливого актера, но и как человека, обладающего необыкновенным
обаянием и врожденной интеллигентностью, большой духовной силой» - этими словами на
смерть Вячеслава Тихонова откликнулся президент России Дмитрий Медведев.
С глубокими соболезнованиями к родным и близким артиста в числе первых обратился и
глава российского правительства Владимир Путин.

С образом Тихонова связано представление «о красоте и величии настоящего человека,
истинного патриота России», а «все его роли являются классикой российского киноискусства»,
- считает министр культуры РФ Александр Авдеев.

В числе первых ролей, ставших советской киноклассикой, Вячеслав Тихонов сыграл роль
озорного парня в фильме «Дело было в Пенькове». Теперь, когда актера больше нет, его
партнерша по картине, актриса и режиссер Светлана Дружинина горестно восклицает:

«Что можно говорить, когда уходит из жизни человек, причем такой светлый, такой прекрасный
человек, с которым, по-моему, не только я и мои друзья, работавшие над картиной, а вообще вся страна переживала минуты счастья?..»

Счастьем для всей страны были и те 12 вечеров, на протяжении которых шел телесериал
«Семнадцать мгновений весны»: сколько бы раз его ни повторяли, буквально всё население
приникало к телеэкранам. Партнер Вячеслава Тихонова по этому легендарному сериалу
- актер Леонид Броневой глубоко скорбит о смерти коллеги, но вместе с тем не может скрыть
своего восхищения его актерской работой:

«У Тихонова огромное количество молчаливых планов, а молча играть в кадре очень трудно - то
есть ничего не «играть», а просто существовать. Этому я у него учился».

Поклонники Вячеслава Тихонова - люди разных возрастов и профессий. Но все сходятся в том,
что́ именно составляло его актерскую и человеческую суть. Политолог Леонид Радзиховский
говорит об этом так:

«Он играл благородных людей. Основная линия, которая была в ролях Тихонова, это благородство.
Мне казалось, что благородство, ощутимое в роли, присуще ему и по-человечески.
Впечатление было, что, действительно, это очень добрый и благородный человек».

Режиссер Владимир Наумов вспоминает своего коллегу и близкого друга Вячеслава Тихонова
как необыкновенно талантливую личность, «вобравшую в себя лучшие актерские и человеческие качества»:

«Это был человек, на которого можно было абсолютно положиться. Если он что-то сказал
- он это сделает. И для него вопросы чести, человеческого достоинства были значительно выше,
чем, скажем, экономические и денежные проблемы, которые нас всех сейчас захватили...»

«Трепетный, душевно подвижный человек», «воплощение прекрасного русского мужского начала», «олицетворение лучшего, что было в советском кино», «личность, синонимы которой
- совесть, высокая нравственность и высочайшее мастерство». Таковы отклики на уход
Вячеслава Тихонова его знаменитых коллег: режиссеров Никиты Михалкова, Марка Захарова,
Карена Шахназарова, актера Александра Калягина. Но и более молодое поколение
кинематографистов признает совершенно особое значение Вячеслава Тихонова.
«Он всегда вызывал у меня чувство вселенского уважения», - признается режиссер и
актер Федор Бондарчук. А режиссер Сергей Урсуляк с грустью добавляет:

«Тихонов на всех этапах своей жизни был любимым, был необходимым. Конечно, его повторить
невозможно. Но сколько бы времени ни прошло, он будет с нами, потому что Тихонов для нас
- это часть нашего сознания, это часть нашей национальной памяти, это очень много значит для
каждого из нас.
«Прекрасное живет среди вас. Только надо уметь его видеть», - сказал Вячеслав Тихонов в
одном из последних своих интервью. И эти слова представляются теперь неким правилом жизни,
которое актер завещал всем нам...

Радио Голос России - 05.12.09.



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Суббота, 05.12.2009, 21:58
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Любимые актёры (На сцене и на экране...)
Поиск:


МиП © 2008-2024