МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
02.05.2024
03:02
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории - Страница 11 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории (Фанфик от Бессонницы)
"ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории
liluДата: Пятница, 16.03.2012, 20:25 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Если подросток претендует на любовь взрослой тетеньки, так пусть и отвечает по-взрослому!

Это в 23 мы уже тетеньки??? LAUGHTER Ну а Макаров, по-моему, ответил как раз по-взрослому. BLACK_GLASSES
Quote (Бессонница)
Вот этого я никак не ожидала

Ну все! Уложила Иринка наша Шерхана на лопатки LAUGHTER


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
БессонницаДата: Пятница, 16.03.2012, 20:28 | Сообщение # 252
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
придется тебе ввести еще одного персонажа и внести некоторые изменения в проду

Усё, хана Шерхану!!!! CRYING ALCOHOLIC


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
СергейДата: Суббота, 17.03.2012, 22:15 | Сообщение # 253
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Хочу немного заступиться за Макса.
Сколько Полина занимается в клубе, месяца три, а уже достаточно уверенно выступает в поединках с более опытными бойцами.
Макаров, 20ти летний курсант Кремлевки, заканчивающий 3й курс (плюс суворовское за плечами), где много внимания уделяется физподготовке, в том числе и рукопашному бою, не бывший мальчиком для битья на ковре с мастерами спорта (может в этом ошибаюсь) в поединке с Шерханом заставил бы его действовать больше чем в полсилы, даже с учетом того, что Шерхан профи и гораздо более опытный боец.
А Шерхан, зная, что жена Макса помогает ему решить серьезную проблему, мог бы и не вступать в поединок (как здесь уже говорили) на потеху публике. Я думаю он смог бы отказаться и все бы поняли. И потом он уже почувствовал на сознательном или подсознательном уровне в Максе соперника (хоть и имеет принцип не крутить с замужними)
 
БессонницаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 07:51 | Сообщение # 254
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Сколько Полина занимается в клубе, месяца три, а уже достаточно уверенно выступает в поединках с более опытными бойцами.

Сергей,пардон, но я никогда не писала, что Полина достаточно уверенно выступает в поединках.
Еще раз повторяю, что при хорошей мотивации и хорошем прилежании результат получается уже через 2-3 месяца.
Тот единственный поединок Полины с другим бойцом( после многочисленных тренировок с Ириной) был скорее психологической,
а не физической тренировкой. Ирина заставила её не физически бороться, а тренировать психику, быть готовой к различным
стрессовым ситуациям, даже если физически проигрываешь. Я не писала, что Полина при этом "уверенно" себя чувствует.
Перечитайте ещё раз главу. Она лишь учится это делать.
Quote (Сергей)
не бывший мальчиком для битья на ковре с мастерами спорта

В том то и дело, что "на ковре"!!! А это другой уровень. У Макарова за плечами лишь опыт уличных пацанских драк
(хотя и они могут быть достаточно жестокими), и и кремлевская физподготовка. Ему никогда не приходилось вступать
в поединок не на жизнь, а на смерть. А это другой уровень, где отбрасывается в сторону всякая сентиментальность,
благородство и чувство справедливости. Здесь главное-победить. В таких поединках порой и мастера восточных единоборств
терпели поражение, причем смертельное. Прецеденты имеются. Может это несправедливо и неблагородно,
но это жизнь.

Quote (Сергей)
И потом он уже почувствовал на сознательном или подсознательном уровне в Максе соперника

Да, так уж получилось.


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Воскресенье, 18.03.2012, 07:56
 
liluДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:05 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
У Макарова за плечами лишь опыт уличных пацанских драк

А как же тогда он в КК уделал супер-пупер бойца, который на 2-м курсе учился (помните?)?
Ты просто не даешь ему шанса ни в борьбе, ни в любви!


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
БессонницаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:45 | Сообщение # 256
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (lilu)

А как же тогда он в КК уделал супер-пупер бойца, который на 2-м курсе учился (помните?)?

Лиля, я прекрасно помню и этот поединок, поединок с Глебом. И в том и в другом случае его противники допустили
одну и ту же ошибку- расслабились ещё до поединка, не посчитали Макарова серьезным бойцом, с его-то ростом LAUGHTER
Поэтому и получили то что получили. То есть проиграли ещё до начала схватки.Макаров, когда надо, поступает довольно жестко.
Кроме того, опять же поединок в КК был именно СПОРТИВНЫМ поединком, то есть его противник был тоже курсант,
не понюхавший ещё пороху. Другое дело Шерхан. Такие прекрасно знают, что расслабляться никогда не надо,
как бы противник несерьезно не выглядел. На войне это быстро усваиваешь, иначе не выживешь.

Quote (Сергей)
потом он уже почувствовал на сознательном или подсознательном уровне в Максе соперника (хоть и имеет принцип не крутить с замужними)

Возможно сам по себе он и не отступил от этого принципа, но Полину выбрал его сын, а значит стоит присмотреться к этой женщине,
держать её "про запас". Почему он должен от этого отказываться? Неправильно? Неблагородно? Может быть.
Но жизнь не учебник этики: дана ситуация такая-то, выход из этой ситуации см. параграф такой-то и такой-то.
Он не знает, что будет дальше с его сыном, с Полиной. Тем более у Макаровых нет ребенка, а у него есть.
И думает он прежде всего об интересах СВОЕГО ребенка. Опять неправильно? Возможно и так.
Я не защищию Сергея.
Quote (lilu)
Ты просто не даешь ему шанса ни в борьбе, ни в любви!

Да люблю я, люблю Максимку. SMILE Кого люблю, того и бью. Люблю как душу, трясу как грушу LAUGHTER
Наш Макаров не тургеневская барышня, переживет WINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
БессонницаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:29 | Сообщение # 257
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Г л а в а 32

"Опять бъёт дрожь.
На небе диск полной луны.
Опять идет дождь.
Опять я вижу странные сны."
В.Ц.


"Ирина почувствовала на своих губах вкус крови. Чья это была кровь, его или её? Она уже не знала. Её соленый вкус
был как вкус отчаянья, с каким целовал её сейчас Максим. Вначале она была несколько ошеломлена этим исступленным,
яростным, сумашедшим поцелуем, что застыла, не в силах сейчас сопротивляться его бешеному натиску.
"Пропустила удар"- так сказал бы в этом случае Виктор. И это он говорил не только про спортивные поединки.
Но что было в этом поцелуе: желание поразить, ошеломить или желание наказать за навязанный поединок? Или...
Лучше не думать...
"Пропустила удар"- вновь зазвучал в её голове голос Виктора.
Максим держал её голову настолько крепко, буквально вцепившись ей в волосы, что она не могла ей пошевелить,но руки
у неё были свободны. Жаль, шинель сильно смягчит удар, но ладно, попробуем. Хорошо, что в своё время Виктор заставлял
её отрабатывать удары и правой, и левой рукой....
- Черт!!!
Максим отлетел от неё и крепко впечатался в дверцу машины. Не давая ему опомниться правой рукой она словно пришпилила
его к стенке автомобиля, а левую занесла для удара и остановили кулак буквально в нескольких сантиметрах от лица Максима.
Несколько секунд они яростно смотрели друг другу в глаза, тяжело дыша и восстанавливая дыхание после этого бешеного
поцелуя. На губах того и другого алела кровь.
"Мы как вампиры-подумалось ей.
- Всё, всё, больше не буду,- Максим примирительно поднял руки и слегка улыбнулся, как ни в чем не бывало. Он осторожно
взял её руку, занесенную для удара и отвел от своего лица. Его пальцы слегка, словно лаская, прошлись по её ладони,
всё ещё сжатой в кулак, и медленно положил её руку на руль машины. Она отпустила его и откинулась на сиденье,коротко
выдохнув. Максим наблюдал за ней с легкой усмешкой на лице.
- Хороший удар,Ирэн. Чуть ребра не сломала.
- А ты ещё сомневался? Проверил?
- Нисколько не сомневался,- он рассмеялся,- о тебе, Ирэн, нужно думать только в превосходной степени.
- А полезешь ещё, врежу как следует.
Он скорчил несчастную физиономию:
- Да что сегодня за день такой, все меня бьют и бьют.
- И правильно делают,- огрызнулась она.
Он покосился на неё и посмотрел вперед на дорогу:
- И ты тоже...
- Что я "тоже"?
- Жестокая женщина!
Он снова рассмеялся, словно знал что-то такое, чего не знала она. Ирина почувствовала, что в эти слова он вложил
какой-то двойной, неведомыйей смысл, но допытываться не стала. Не стоит соваться на незнакомую территорию без
особой необходимости.Эта тактика заманивания короткими, многозначительными фразами была ей знакома, всё расчитано
на неисстребимое женское любопытство.Но как говорится, любопытство кошку сгубило. Ирина не стала продолжать дальше
разговор, а решила осмотреть левую руку. Повернув её несколько раз туда-сюда, она убедилась, что кожа не содрана.
Потом согнула и разогнула несколько раз пальцы на руке, разминая её. Максим млча наблюдал за её манипуляциями.
- Больно?- сочувственно спросил он.
Она покосилась на него, снова ожидая подвохо.
- Нормально,- и рассмеялась,- весь последний час об этом мечтала.
Он улыбнулся:
- Мечтала о чем? Поцеловаться со мной или двинуть мне по ребрам?
Ирина откинулась на сиденье и подняла глаза к потолку, пытаясь успокоиться и не поддаваться на провокацию.
- Макаров, ты редкостный нахал.
- Ну хочешь, врежь мне ещё раз. Я сопротивляться не буду,- провещал он тоном великомученика,- тебе,Ирэн, уж точно
не буду.Делай со мной что хочешь,- он раскинул руки, словно приглашая её в свои обьятия.
Ирина уже устала сердиться на него и засмеялась. Пожалуй, лучшая тактика сейчас- обращать все слова в шутку, иначе
он без конца будут провоцировать, пока она не сорвется.
- Достал ты меня, Макаров. И как с тобой Полина живет?
Максим прищурился и усмехнулся:
- Не живет, а мучается,- пафосно провозгласил он и развернулся к ней всем корпусом, приблизив своё лицо к её лицу,-
мучается, но живет,- он заглянул ей в глаза, а потом перевел взгляд на губы,- хочешь знать почему или так догадаешься?
"Черт, опять пропустила удар". С досады она была готова стукнуть по рулю, но сдержалась, чтобы не показывать
своей слабости. Иначе Макарова понесет далеко-далеко. Кажется, он сегодня в ударе. Какая-то муза вдохновения сейчас
на его стороне.
- Ирэн!- окликнул её Максим.
- Что?- очнулась она от раздумья.
- Мы поедем сегодня или всю ночь здесь простоим? Хотя я не против провести с тобой ночь в этом автомобиле. А ты как?
"Вот наказанье, откуда ты взялся на мою голову?"
- Обломись, Макаров,- Ирина постаралась сказать это как можно спокойнее.
Она завела автомобиль и они выехали со стоянки. Уже давно стемнело и вечерняя Москва расцвела всеми цветами радуги.
В этот поздний субботний вечер на улицах было полно народу и автомобилей. Праздничное настроение накануне Дня влюбленных
витало в воздухе и создавало возбужденную атмосферу на улицах города. Праздничные огни реклам зазывали прохожих в
торговые центры, рестораны, кафе, кафешки, кинотеатры. Всяческие сердца и сердечки, большие и маленькие, переливались,
сверкали, рассыпались и снова соединялись во всевозможных комбинациях, не забывая напоминать, что завтра День влюбленных.
Казалось, что и влюбленных парочек в этот вечер на улицах было больше, и цветы в руках проходящих девушек попадались чаще.
Некоторое время они ехали молча, рассматривая Москву за окнами автомобиля и думая каждый о своём.
- Прости меня.
Вначале Ирина усомнилась, правильно ли она поняла смысл, настолько неожиданны были сказанные слова, настолько она не ожидала
их от Максима. Да и Максим ли их произнес? Вроде кроме них в автомобиле никого нет. Она осторожно покосилась в его сторону,
ожидая нового подвоха. Но его лицо было серьёзно, без его обычной нахальной улыбки, к которой она уже привыкла. Он смотрел
прямо на дорогу.
- Ты о чем?
- Прости меня, я не должен был так с тобой разговаривать по телефону, получается, что сорвал на тебе свою злость. Просто когда
Полина позвонила и сказала, что уезжает, у меня чуть башню не сорвало. Был бы в руках автомат, не миновать бы стрельбы
и прочих последствий. Я не оправдываюсь, но мы с Полиной так долго готовились к этим выходным, и у меня увольнительная,
и День влюбленных, и день рождения...Всё так хорошо совпадало и тут этот звонок...
- Постой, какой день рождения?
Максим криво усмехнулся и посмотрел на Ирину:
- У Полины день рождения завтра, 14 феврала, совпадает с Днем влюбленных. Вот мы и собирались отмечать вместе...
Ирина начала хохотать. Она зажимала рот ладонью, другой рукой держа руль, но смех всё равно прорывался сквозь ладонь.
Максим посмотрел на руль, но особо не обеспокоился. Ирина вела автомобиль хоть и без особой лихости, но ровно и спокойно.
Было видно, что у неё не очень большой стаж вождения,но ошибок она не делала, да и скорость была не очень высокая.
Скорее всего у неё был очень хороший инструктор, возможно муж.
- Прости,- наконец отозвалась она,- я не то чтобы над тобой смеюсь... Просто, когда ты всё рассказал...
Как это сейчас говорится... Это жесть!
Она снова рассмеялась, кусая губы и пытаясь подавить смех.
- Да я и не обижаюсь,- он тоже улыбался,- и это действительно жесть. А потом такой попадос в вашем клубе. Короче, жесть вдвойне!
- Извини, если бы я знала...
- Не извиняйся, это было даже к лучшему.
- Почему?- удивилась она.
- Представь, что я из училища пошел бы не к тебе, а в какое-нибудь другое место. Я бы с большой долей вероятности ввязался бы
в какую-нибудь драку. А учитывая наличие оружия на руках у нашего населения, хотя бы холодного, последствия могли бы быть
непредсказуемыми. А потом милиция, протокол, доклад к училище. Эпопея! А так, сбросил излишнюю злость и адреналин
в безопасном месте. Так что я тебе даже благодарен.
- Ну если так, можешь угостить меня мороженым.
- Заметано, поехали куда-нибудь в кафе.
- Да я просто так сказала.
- Испугалась?
- Макаров!
- Что?
- Ты у меня нарвешься на второй поединок.
- Я же сказал, что сопротивляться не буду, делай со мной что хочешь. Этой ночью я твой.
- Размечтался, отвезу домой и выпну у подъезда.
- А вот спорим, что проведешь со мной ночь!
- Чем бы тебя заткнуть!
- Поцелуем!
- Я же сказала, перебьёшься.
- Ирэн...
- Что?
- За дорогой следи, что-то ты разволновалась.
- У меня создалось впечатление, что ты тоже в каком-то неадеквате, Максим.
Он откинулся головой на заднее сиденье и молча смотрел на дорогу.
- Вот уж действительно, чего я так психую?- усмехнулся он, но было видно, что ему не до смеха,- у меня жена уехала
неизвестно куда, неизвестно почему. Я не знаю, что она там делает, с кем она, когда вернется назад. И что она мне скажет.
И что я ей скажу... Было бы из-за чего волноваться, так, ерунда какя-то.
- Послушай, может не всё так плохо? Она тебе звонила? Что сказала?
- Позвонила перед самым отъездом, поставили, так сказать, в известность, и на том спасибо, что не свалила без всяких
объяснений.
- Позвони ей, поговори. Разве телефон недоступен?
- Нет, она уже два раза вызывала меня, но я не отвечаю.
Ирина удивилась:
- Почему, Максим?
- Как тебе объяснить... Я просто устал. Я уже не могу выслушавать все эти оправдания: Максим, прости,Максим, пойми.
Обстоятельства, потерпи. Ещё и я буду во всем виноват. Почему всё время я должен что-то там понимать, почему меня
никто понять не хочет?
Неожиданно он сильно ударил по панели ладонями и выругался. Ирина схватила его за руку.
- Тихо, не надо мне тут машину ломать. Полина вернется, вот перед ней и будешь руками стучать по столу.
- Извини.
Они одновременно уставились на дорогу и замолчали, словно взяли передышку после первого раунда. Некоторое время
они ехали молча, пока машина не встала перед сплошной стеной других машин. Автомобильная пробка, печальная
действительность сегодняшней Москвы. Ирина с досады стукнула ладонями по рулю:
- Что за...
Она огляделась вокруг и осмотрела соседние здания на улице, где они застряли.
- Вроде не очень большая пробка, это ненадолго,- обратилась она к Максиму,- а чего ты тут развеселился опять?
Максим, загадочно улыбаясь, смотрел на Ирину. Плохое настроение, казалось, его покинуло.
- Я же говорил, Ирэн, что проведешь со мной ночь, а ты мне не верила.
- Ты знаешь, Макаров, была у меня мысль ещё там в клубе. Надо было позвать Пашу с ребятами, упаковоли бы они тебя
и закинули мне в багажник. Да пожалела тебя.
- Должно же мне, наконец, повезти, хотя бы в конце такого трудного дня. Неужели тебе меня не жалко?
- Ты не бездомный котенок, чтобы тебя жалеть. Может тебя ещё и погладить?
- Вот, вот, кажется, мы с тобой приходим к согласию.
Максим снял шапку и кинул её на заднее сиденье автомобиля, потом быстро расстегнул пуговицы на шинели, немного
повозившись, снял её и отправил вслед за шапкой на заднее сиденье. Покосившись слегка на Ирину, расстегнул китель
и ослабил узел на галстуке.
Ирина наблюдала за всеми этими манипуляциями с немного удивленным видом. Слегка прикусив нижнюю губу и прищурив
глаза, она положила одну руку на руль и,полуразвернувшись корпусом к Максиму, ожидала, чем всё это закончится.
Кажется, их с Макаровым непонятное противостояние, которое началось с первой встречи, выходит на новый виток.
Вот не могут они спокойно находиться рядом друг с другом.
- Макаров, что ты тут делаешь?
Максим усмехнулся:
- Раздеваюсь, что не видишь? Да ладно, расслабься. Жарко стало, а сколько здесь простоим, неизвестно.
Он с вызовом посмотрел ей прямо в глаза, словно насмехаясь и провоцируя на что-то:
- А ты что подумала?
- Я подумала, не выключить ли мне обогреватель, если тебе так жарко?
- Выключай, это даже лучше. Об тебя погреюсь.
Он слегка приблизил своё лицо к ней и посмотрел прямо в глаза, словно бросая вызов:
- Заявляю открытым текстом. И не говори потом, что я тебя не предупреждал,- он медленно потянулся к замку на её курточке,
всё так же не отрывая глаз от её лица, зная, что она может отреагировать весьма жестко, и всё же идя на риск.
"Или сорвавшись в штопор?- задал он сам себе вопрос.
- Можешь тоже снять курточку.
Ирина слегка отклонилась назад, не даая дотронуься до своей курточки, но взгляд не отвела и продолжала так же смотреть
ему в глаза. Она уже поняла, что ей бросили вызов и придется принимать бой. Её глаза немного прищурились, ноздри
чуть-чуть расширились, она коротко вздохнула и выдохнула. Совсем незаметно. Потом слегка переменила положение тела.
Тоже почти незаметно.
Но Максим всё же почувствовал перемену в её настроении, когда услышал этот короткий вдох и выдох. Кажется, нарвался!
- Хорошо, хорошо,- он отклонился назад и опять примирительно поднял обе руки,- если хочешь, сама раздевайся,я не настаиваю.
"Заткнись, Макаров, что ты несешь? Иначе тебе сейчас зададут хорошую трепку и правильно сделают"
Он напрягся, приготовившись к тому, что его сейчас будут откровенно бить и вспоминая, какие нужно выставлять блоки от
ударов и прикидывая, сколько он так продержится. Он лишь надеялся, что гнев Ирины не будет слишком продолжительным.
- Ладно, и вправду что-то жарко стало.
Он понял, что что-то пошло не так, как он расчитывал, и напрягся ещй больше.
- Ну что, Максимочка, снимать курточку?
Максим молчал. Пожалуй, это тот вопрос, на который он не сможет сейчас ответить ни "да", ни "нет".
- Пожалуй, сниму.
Ирина слегка наклонила голову, длинная челка закрывала весь лоб, из-за этого он не мог уловить выражения её глаз,
почти скрытых за этой челкой. И которая ему очень нравилась, с самого начала нравилась. Теперь он вспомнил то спонтанное
желание, которое возникло у него в первые же секунды их встречи на КПП. Ему захотелось протянуть рукуи отодвинуть челку,
чтобы внимательнее рассмотреть её глаза. Очень красивые глаза с длинными стрельчатыми ресницами. И брови вразлет.
Очень красивые брови. Зачем она прячет их под волосами?
Ирина не торопясь потянула язычок замка на своей курточке и он поехал вниз. Она по-прежнему не отводила глаз от его лица,
смотрела спокойно и насмешливо, даже без вызова, словно и не считая его достойным для себя противником.
А язычок замка между тем спускался всё ниже и ниже. Ирина держала его двумя пальцами правой руки, левой рукой она
держала за воротник. Максим завороженно следил, как из-под курточки показалась её шея, потом вырез на груди, потом
блузка какого-то нето лилового, не то розового оттенка, а может и то и другое. Не разу он не видел, чтобы Полина надевала
какую-либо вещь такого цвета. Замочек щелкнул и курточка распахнулась. Ирина по-прежнему не отрываясь смотрела ему в
глаза. Немного помедлив, она не спеше стянула с себя куртку и взяла её в руки. максиму показалось, что сейчас курточка
полетит ему в лицо, но Ирина усмехнулась и отправила её в полет на заднее сиденье, где уже расположилась шинель Максима
и прочие атрибуты формы кремлевского курсанта.
- Дальше раздеваться?
Ирина как ни в чем не бывало деловито поправляла блузку с полудлинными рукавами. На него она уже не смотрела.
Максим молчал.
"Кажется, в шахматах это и называется- цугцванг.Какой ход не сделай, это только ухудшает положение."- вдруг
промелькнула у него мысль.
- Что молчишь, золотой мальчик, онемел от счастья?
Она приблизила своё лицо к нему:
- Только давай договоримся, это будет тебе стоить денег, и немалых. Полинины занятия ты оплатил, и неплохо, так почему
бы мне не заработать ещё. И не надо мне тут хлопать глазками , как пятикласник. Это тебе родители всегда денежки выдавали,
еще наверное по первому требованию. А я ещё с детства усвоила, что мне никто и никогда не принесет, даже двух рублей.
Некому. И всегда знала, что расчитывать можно только на себя. Самый верный способ.
Ирина усмехнулась и продолжила:
-Ты не беспокойся, у меня красивое тело. Предлагали мне и в стриптиз пойти, и на содержание за определенные услуги.
Так что останешься доволен. Но за деньги. Зарабатывать, так зарабатывать. Видел же, наверное, как в стриптизе девочкам
суют денежки за разные предметы одежды? У тебя есть чем оплатить? И давай, думай быстрей, я не собираюсь тебе тут
всю ночь предлагаться.
У Максима в шинели были деньги, но только он подумал об этом, как внутри него прозвенел тревожный звоночек.
Он чуть было не посмотрел на шинель, валявшуюся на заднеи сиденье, но вовремя опомнился. Ирина не отрываясь
смотрела ему в лицо и он понял, что если бросит хотя бы взгляд на заднее сиденье автомобиля, то проиграет окончательно.
Ирина всё поймет. Она и так загнала его в угол, при этом ничем не рискуя. Даже если он предложит ей деньги, она просто
скажет, что этого недостаточно и вйдет из игры. У неё на руках все козыри, а ему даже играть нечем.
Всё так же смотря Ирине в глаза, он слегка отстранился от неё и прислонился к дверце автомобиля. Потом отвел взгляд,
отвернулся и нажал кнопку. Стекло неслышно опустилось и прохладный воздух хлынул ему в лицо. Максим с облегчением
вдохнул его и стало легче. Но ненамного. И что теперь делать? Сказать "прости меня"? Уже который раз? Он что, так и будет
сегодня как попугай одно и то же повторять? Ну и глупое положение, даже прощенья не может попросить. С досады он
закусил губу и острая боль пронзила его. Черт, у него же губа разбита, он снова забыл. Максим почувствовал, как по
подбородку опять потекла кровь и в раздражении вытер её ладонью, но только ещё сильнее размазал.
- У тебя кровь, платок есть?
Он покосился на Ирину и с удивлением заметил, что она сочувственно смотрит на него, кажется даже на сердясь.
Хотя и улыбается слегка. Он достал платок и вытер подбородок.
- Всё равно осталась, дай мне.
Она взяла у него из рук платок, потом вытащила откуда-то бутылку с водой, смочила платок и начала осторожно смывать
кровь с его губ и подбородка. Он замер, опустив глаза и принимая её заботу. Потом замер, наслаждаясь её осторожными
прикосновениями к лицу, но внезапно что-то сильно защипало его губы, словно к ним приложили какое-то вещество с
кислотой. Он зашипел и дернулся:
- Что это?
- Минералка,- она хитро улыбалась, - что-нибудь не так?
- Всё нормально, продолжай.
- Да я уже закончила.
- Ну тогда-спасибо.
Максим взял её руку и поднес к губам для благодарственного поцелуя, но в последний миг вдруг перевернул её и
прижался губами к внутренней стороне ладони. Ирина хотела отдернуть руку, но он не отпускал.
"Чертов Макаров, опять пропустила удар."
Максим отнял её ладонь от своих губ, но вдруг улыбка пропала с его лица и он стал внимательно вглядываться в её ладонь.
Ирина попыталась отнять назад свою руку, но он крепко вцепился в неё и не отпускал. На внутренней стороне её ладони
проходил глубокий шрам. Было видно, что в своё время рука была порезана довольно сильно, возможно до кости.
- Что это??
Ирина снова попыталась отнять руку, но Максим не отпускал
- Какая тебе разница?
- Может всё же ответишь. Чего ты так испугалась?
- Я не испугалась.
- Тогда в чем дело?
Ирина помолчала, но решила ответить:
- Это я защищалась.
- От кого?
Она молчала.
- Ира!
- От трех подонков, вроде тех, с которыми пришлось столкнуться Полине. Я тогда ещё не была мастером спорта, и оружия
никакого не было. Всё, что мне оставалось, это разбить окно и взять в руку осколок вместо ножа. Там некогда было его
обернуть чем-нибудь, счет шел на секунды. Да ладно тебе,- она заметила как Максим стал бледнеть,- я их тоже хорошо
порезала, у некоторых такие шрамы даже на лице остались. Могла бы и убить.
- А...как давно это случилось?
- Мне тринадцать было...
Максим ударил ладонями по панел и выругался.
- Макаров! Ты мне машину сегодня сломаешь, не доеду я до дома.
- Я не об этом...
- Тогда что?
Свою ладонь Ирина прижала к колену и вопросительно посмотрела на Максима. Он наклонился к её ноге, перевернул
искалеченную руку и прижался к ней щекой.
- Ты простишь меня?
- А с чего ты взял, золотой мальчик, что я собираюсь предъявлять тебе какие-то обиды?
- Я сам их себе предъявляю. И не называй меня золотым мальчиком.
- Хорошо... Максим.
- Повтори ещё раз.
- Обломись.
Максим посмотрел на неё и улыбнулся.
Позади их машины раздались нетерпеливые сигналы. Ирина увидела, что дорога свободна.
- Кажется, ехать уже можно.
Она нажала на газ и тронулась с места. Максим сидел, отвернувшись к окну и следил за проплывающими мимо огнями
ночной Москвы.
- Ирэн, давай поедем куда-нибудь.
- В смысле?- она слегка покосилась на него. Уж не новый ли виток макаровских провокаций?
- Я же обещал тебя мороженым угостить.
- А стоит ли?
- Что, муж дома ждет?
Ирина не сразу ответила.
- Они с Никольским и ещё некоторыми парнями сегодня в клубе зависать будут, под рюмку чая. У Никольского реально
что-то с сыном случилось, но Виктор подробностей не сообщал. Вот и будут коллективно его лечить. Попутно решая
целый спектр вопросов, начиная от воспоминаний о боевом прошлом и кончая женским вопросом, типа, что с этими
бабами делать и как на них, стерв, повлиять. Программа обширная.
- Тем более поехали. Просто посидим.
- Не хочешь сегодня один оставаться?
- И это тоже.
Ирина не сразу ответила, некоторое время она молча вела машину. Максим терпеливо ждал.
- Ладно, я согласна.
Они нашли набольшое кафе в подвальчике, непомпезное и демократичное. Полумрак и тихая, ненавязчивая музыка,
все, что было нужно сейчас.
- Расскажи мне о себе,- попросил Максим.
- А Полина не рассказывала обо мне?
Он усмехнулся:
- Я как-то не очень интересовался. Всё другие дела, знаешь ли...
Ирина рассмеялась:
- Знаю, знаю. А вот о тебе она рассказала.
- Представляю, что она обо мне наговорила.
- Только хорошее, курсант Макаров.
- Так я тебе и поверил.
Так под разговоры о прошлом и настоящем наступило 14 февраля. В полночь они открыли шампанское и чокнулись высокими
бокалами.
- Мы как будто Новый год встречаем, Максим,- засмеялась Ирина.
- Не думай, что подлизываюсь, но я рад, что встречаю этот день влюбленных с тобой, Ирэн.
Они выпили шампанского и принялись за десерт. Как и обещал, Максим заказал Ирине большую порцию мороженого.
- Разреши задать тебе ещё один вопрос?
Она подняла глаза от мороженого:
- Какое торжественное вступление, Максим.
- Не думай, что это какой-то пошлый интерес, но всё же. Если тебе предлагали стриптиз, почему не пошла?
Ирина воткнула ложечку в мороженое и пристально уставилась на Максима.
- Вот не даёт тебе покоя моё прошлое. Знаешь что, Макаров, ты Полине своей предложи в стриптиз пойти,
как-никак танцевать умеет. Вперед и с песней.
Максим вскинулся было, но опомнился и засмеялся:
- Ты, Ирка, пребольшая стерва.
- Ты, Макаров, не меньшая стерва, только мужского рода. Просто я тебе не по зубам.
- Так уж и не по зубам?- усмехнулся он.
- Опять начинаешь?
- А ты не дразнись, а то не так пойму. Ладно, оставим стриптиз. А бои без правил? Почему ты не соглашалась? Если деньги
нужны, то там можно заработать неплохо, мне так кажется. Ведь тебя и вправду поддержать некому было,если ты сирота.
Ирина замотала головой:
- Это только на первый взгляд. Слишком много скрытых рисков. Невыгодно, на самом деле. Травма, полученная на
официальных соревнованиях оплачивается. Страховка. А представь, что травма получена в боях без правил. Куча денег
на лечение. пропускаются важные соревнования, результат ухудшается в разы. А это опять отражаетс на твоих заработках.
И это еще если травма не самая тяжелая. А если тяжелая- это всё. Катастрофа. Никаких заработков. Вообще. Инвалидка
никому не нужна, если нет родственников. И не надо мне рассказывать сказочек, что и после травм люди живут полной
жизнью. Это если, повторяю, есть мама, папа, жена, муж, сын, дочь. А у меня никого тогда не было. Так что если сама себя
не поберегу, никто беречь не будет. Не для того папа с мамой меня рожали и любили, чтобы я потом так бездарно проиграла
свою жизнь. И не в боях за родину, а на потеху не самой лучшей публике. Да и это не главное.
- А что главное, Ирэн?
Она не сразу ответила ему.
- Дело в том, что есть в нашей жизни победы нужные и ненужные. Это только кажетс, что чем больше побед, тем лучше.
На самом деле, каждая такая ненужная победа отнимает у тебя силы от главной. И когда придет время, порой на главную
победу уже не остается сил.
- Это как?
- Очень просто. Полина- твоя главная победа. Ты всегда это знал и никогда не сомневался. И все силы отдавал, чтобы
победить. Шел к этому, не отвлекаясь на ненужные тебе цели. Поэтому и выиграл. Всё очень просто, Максим.
Они замолчали, не отводя друг от друга глаз, словно продолжали разговор, но уже на другом языке.Тишина порой может
сказать больше, чем звуки. И только тихая музыка сопровождала этот странный разговор.
- Я всё думаю, а что если бы я встретил раньше тебя, а не Полину.
Ирина вскинула глаза и внимательно всмотрелась в его лицо. Но в его глазах она не увидела ни вызова, ни насмешки.
Взгляд был спокоен и тепл.
- А стоит ли теперь об этом говорить?
- Конечно, не стоит,- усмехнулся он,- но я говорю. И что ты мне сделаешь?
- Ничего.
- Правильно. Так чего ты так боишься? Это всего лишь слова. Так...дуновение воздуха. Разве такая смелая девушка
как ты испугается каких-то слов?
Ирина молчала.
- Ирэн,- снова позвал он,- может неправильно скажу, но почему-то сейчас, этой ночью с тобой я не чувствую себя виноватым...

* * *

Когда машина подъехала к дому, была уже глубокая ночь.
- Всё, Максим, приехали.
- Подожди ещё немного.
Ирина выключила мотор и наступила тишина. Максим потянулся к ней, взял в ладони её лицо и стал осторожно целовать
её у губы. Она не сопротивлялась, но и не отвечала на его поцелуи. Но ему этого было и не нужно. Он запустил ладони в её
волосы и немного растрепал их. Он хотел это сделать с самой первой их встречи. Её глаза были полуопущены, она не
смотрела на него, а просто позволяла себя целовать. Максим понял, что она уже ускользает от него, душой устремляясь
к другому человеку, а здесь, в его объятиях, остаётся лишь её оболочка.
"Ну уж нет,Ирэн"
Он прервал поцелуи и дождался, пока она вопросительно поднимет на него глаза. Её лицо он по-прежнему держал в своих
ладонях. Она смотрела ему в глаза и ждала, что будет лальше.
"Что ещё, Максим?
Максим снова стал приближать лицо к её лицу, но тут она заметила, как его губы двинулись куда-то в сторону. Прощальный
поцелуй в щечку? Но не успела она подумать об этом, как почувствовала, что его губы остановились... на уголке её рта.
Его поцелуй был легок и ненавязчив, а губы теплы и влажны. И опять эта промежуточность и неопределенность, как и все
их отношения. И тут она почувствовала, как по уголку её рта игриво и легко скользнул его язык. И тут же спрятался.
Невольно она слегка улыбнулась и почувствовала на губах его ответную улыбку.
"Подловил!"
"Знай наших!"

Максим молча вышел из машины и захлопнул за собой дверцу. Входя в подъезд,он услышал звук заведенного мотора
и осторожное шуршание колес по асфальту. Ему захотелось обернуться, но он не стал это делать. Нет, не стал...
Она уехала.
На него как-то сразу навалилась усталость. Он дошел до квартиры, открыл её и включил свет. Тихо. Естественно, ведь его
никто не ждет. Единственное, что ему сейчас хотелось,это завалиться спать и ни о чем больше не думать. Он уже столько
всего передумал за последние сутки, что мозг отказывался вырабатывать какие-либо мысли. Ни хорошие, ни плохие.
В голове была пустота и это хорошо.
Только многолетняя привычка, выработанная за годы суворовского училища и Кремлевки не позволила ему сейчас разбросать
вещи и тут же завалиться спать. Он аккуратно разделся, сдернул какое-то одеяло с их с Полиной кровати, взял подушку
и повалился на диван. Сон пришел почти мгновенно. Хоть в этом ему повезло...

"Полина шла по темной улице, словно куда-то спешила. И он снова пытался её догнать. Ничего не получалось.Она опять
уходила от него в темноту. Неужели он ничего не сможет сделать?
- Полина! Полина!- закричал он.
Не слышит. Он осмотрелся вокруг. Никого.
Почему она не слышит его? Ведь она совсем рядом. Собрав последние силы, он устремился вслед за ней и вдруг оказалось,
что она не так уж и далеко. Он проттянул свою руку и тронул её за плечо. Она обернулась и...улыбнулась.
- Максим!- услышал он её голос..."


Когда он проснулся, за окном было уже светло. Ему показалось, что он спал одну минуту. Полежав немного и пытаясь
придти в себя, он вспомнил увиденный сон. Её голос звучал так отчетливо, что ему показалось, что Полина здесь рядом
в квартире и он слышал её голос наяву.
Максим вскинулся и пробежал по комнатам, потом заглянул на кухню. Нет, никого. Померещилось. Он сполз по стенке
и закрыл лицо руками. И тут он понял, что ему нужно сейчас делать.
Он достал из кармана шинели свой сотовый телефон и нашел в контактах знакомый номер.
- Фирма "Флористика"? Примите заказ..."


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:45 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
- Фирма "Флористика"? Примите заказ..."
Оптять Иришке букетики со смыслом заказывать будет???? LAUGHTER
Бессонница, Люд, спасибо!!!! Сижу, перевариваю.....Диалогов уж больно много LAUGHTER Только в одном чувстве я укоренилась окончательно - в чувстве окончательного разочарования в Макарове.... BLACK_GLASSES К Ирэн, кстати, даже уважением неким прониклась...умная баба. ANGEL
Quote (Бессонница)
- Дело в том, что есть в нашей жизни победы нужные и ненужные. Это только кажетс, что чем больше побед, тем лучше. На самом деле, каждая такая ненужная победа отнимает у тебя силы от главной. И когда придет время, порой на главную победу уже не остается сил.

ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ СЛОВА!!! И правильные!!! Надо запомнить... BOTAN Очень с глубоким смыслом...В принципе я думаю, Ирэн имела ввиду отношения свои ,Полины, Макса....
Quote (Бессонница)
"Полина шла по темной улице, словно куда-то спешила. И он снова пытался её догнать. Ничего не получалось.Она опять уходила от него в темноту. Неужели он ничего не сможет сделать?
Возвращаться после предательства всегда тяжело....


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
ЛисенаДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:03 | Сообщение # 259
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
Оптять Иришке букетики со смыслом заказывать будет???? LAUGHTER


Или перед Полиной грехи замаливать... NO

В общем, все ясно с ним...он УЖЕ изменил(тут сам факт слияния тела с телом совсем не важен...)
А я все надеялась, что порыв этот был от злости на Польку. Ан нет...

Quote (Бессонница)
Он хотел это сделать с самой первой их встречи.


Осталось только Полину к Шерхану прижать и все поладится. EYES_TURNED

Все-таки это не моя история. Как бы красиво она не была написана, таких МиП мне принять тяжело. Вернее невозможно. Но автор конечно имеет право на свое видение. Или же изначально не ставил себе целью выписывать канонические характеры сериальных МиП.

В любом случае, читать не брошу. Любопытно чем же это все закончится.. MANICURE


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 19.03.2012, 08:23 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Или перед Полиной грехи замаливать...
А, точно!!! У нее же день рождения!!! Интересно, с КАКИМ СМЫСЛОМ будет букетик???? WINK
Quote (Лисена)
В общем, все ясно с ним...он УЖЕ изменил(тут сам факт слияния тела с телом совсем не важен...)
Может быть у меня слишком консервативные взгляды, но я считаю, что Макаров уже давно изменил - с того момента, как вдруг воспылал "платонической" страстью к Ирэн, когда ему на КПП вдруг захотелось ее поцеловать. потом цветочки со смыслом/небось на цветочки половину степухи тратил/...Да и мысленнно скорее всго уже рисовал картинки обладания ею.....Мдя...мерзко мне все это, мерзко.
Quote (Лисена)
Осталось только Полину к Шерхану прижать и все поладится.
Мне бы этого хотелось... Не для того, чтобы назло Макарову, а вот просто хотелось бы. Ну вот симпатична мне жта пара...:ANGEL: Надь, я вот почему-то подумала, что Полька хоть и будет "Раздавлена", узнав что Макс замутил с Ирэн/по идее она ДОЛЖНА это узнать, да и женщины это чувствуют интуитивно/, но с Шерханом у нее ничего не будет/в смысле интима/.....Мстить она вряд ли будет, потому как месть - это НЕ ЕЕ конек, да и Шерхан взрослый умный мужик - вряд ли станет пользоваться ее "раздавленностью", будет ждать ИМХО.

Quote (Бессонница)
- Я всё думаю, а что если бы я встретил раньше тебя, а не Полину.
ЭТО ВООБЩЕ УБИЛО!!! BLACK_GLASSES

Quote (Лисена)
В любом случае, читать не брошу. Любопытно чем же это все закончится..
Я тоже!!! Теперь Макарову придется изворачиваться...теперь придется врать,делать вид что любит Польку, а сам будет мечтать об Ирэн...Фу!!! Гадко все это!!! Или может он Польке открытым текстом все скажет, что де полюбил другую??? LAUGHTER Потом поймет, что ошибся и будет опять к Полине воззывать??? Да и не думаю я, что муж Ирины так просто ее отпустит. Да и надо ли ЭТО ВСЕ самой Ирэн???? Даа, проще всего все разбить, а вот склеивать ох как тяжедо будет. BOTAN
А совесть где-то глубоко внутри гложет Макарова...потому и снятся ему ТАКИЕ СНЫ.... BLACK_GLASSES
Но в последнем сне он услышал голос Полины - Максим...Думаю, что сначала он потеряет Полину, потом поймет, что Ирэн - это ненужная ему победа, на которой он потерял немало сил - и физических и духовных....что потерял он САМОЕ главное, и рядом никого не окажется, никто не поддержит...Но поскольку Полина у нас КЛУША, и любит Максимку, то скорее всего обвинит себя в том что произошло, ПОЙМЕТ И ПРРРРРОСТИТ блудного мужа.... LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
СергейДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:18 | Сообщение # 261
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Сергей,пардон, но я никогда не писала, что Полина достаточно уверенно выступает в поединках.
Еще раз повторяю, что при хорошей мотивации и хорошем прилежании результат получается уже через 2-3 месяца.
Тот единственный поединок Полины с другим бойцом( после многочисленных тренировок с Ириной) был скорее психологической,
а не физической тренировкой. Ирина заставила её не физически бороться, а тренировать психику, быть готовой к различным
стрессовым ситуациям, даже если физически проигрываешь. Я не писала, что Полина при этом "уверенно" себя чувствует.


Здесь все правильно, при мотивации и прилежании получается.

Quote (Бессонница)
В том то и дело, что "на ковре"!!! А это другой уровень. У Макарова за плечами лишь опыт уличных пацанских драк
(хотя и они могут быть достаточно жестокими), и и кремлевская физподготовка. Ему никогда не приходилось вступать
в поединок не на жизнь, а на смерть. А это другой уровень, где отбрасывается в сторону всякая сентиментальность,
благородство и чувство справедливости. Здесь главное-победить. В таких поединках порой и мастера восточных единоборств
терпели поражение, причем смертельное. Прецеденты имеются. Может это несправедливо и неблагородно,
но это жизнь.

Quote (Бессонница)
Лиля, я прекрасно помню и этот поединок, поединок с Глебом. И в том и в другом случае его противники допустили
одну и ту же ошибку- расслабились ещё до поединка, не посчитали Макарова серьезным бойцом, с его-то ростом LAUGHTER
Поэтому и получили то что получили. То есть проиграли ещё до начала схватки.Макаров, когда надо, поступает довольно жестко.
Кроме того, опять же поединок в КК был именно СПОРТИВНЫМ поединком, то есть его противник был тоже курсант,
не понюхавший ещё пороху. Другое дело Шерхан. Такие прекрасно знают, что расслабляться никогда не надо,
как бы противник несерьезно не выглядел. На войне это быстро усваиваешь, иначе не выживешь.


И здесь все тоже так, только я хотел сказать, что Макаров тоже понимал, что у него очень серьезный противник, он тоже не так уж и мало умеет (хоть по сравнению с Шерханом и очень не достаточно) и у него был очень серьезный мотив заставить того работать больше чем в пол силы.

Quote (Бессонница)

Возможно сам по себе он и не отступил от этого принципа, но Полину выбрал его сын, а значит стоит присмотреться к этой женщине,
держать её "про запас". Почему он должен от этого отказываться? Неправильно? Неблагородно? Может быть.
Но жизнь не учебник этики: дана ситуация такая-то, выход из этой ситуации см. параграф такой-то и такой-то.
Он не знает, что будет дальше с его сыном, с Полиной. Тем более у Макаровых нет ребенка, а у него есть.
И думает он прежде всего об интересах СВОЕГО ребенка. Опять неправильно? Возможно и так.


Ну к Полине он присмотрелся с самой первой встречи, а то, что ее выбрал сын, это просто повод начать движение в ее направлении. Да, жизнь не учебник этики и очень часто многие позволяют себе вламываться в чужие жизни, ломать чужие семьи, к сожалению. Не люблю таких, вне зависимости - женщины или мужчины это.

Quote (Ленчик7853)
Мне бы этого хотелось... Не для того, чтобы назло Макарову, а вот просто хотелось бы. Ну вот симпатична мне жта пара...:ANGEL: Надь, я вот почему-то подумала, что Полька хоть и будет "Раздавлена", узнав что Макс замутил с Ирэн/по идее она ДОЛЖНА это узнать, да и женщины это чувствуют интуитивно/, но с Шерханом у нее ничего не будет/в смысле интима/.....Мстить она вряд ли будет, потому как месть - это НЕ ЕЕ конек, да и Шерхан взрослый умный мужик - вряд ли станет пользоваться ее "раздавленностью", будет ждать ИМХО.

Quote (Бессонница)
- Я всё думаю, а что если бы я встретил раньше тебя, а не Полину.
ЭТО ВООБЩЕ УБИЛО!!! BLACK_GLASSES

Quote (Лисена)
В любом случае, читать не брошу. Любопытно чем же это все закончится..
Я тоже!!! Теперь Макарову придется изворачиваться...теперь придется врать,делать вид что любит Польку, а сам будет мечтать об Ирэн...Фу!!! Гадко все это!!! Или может он Польке открытым текстом все скажет, что де полюбил другую??? LAUGHTER Потом поймет, что ошибся и будет опять к Полине воззывать??? Да и не думаю я, что муж Ирины так просто ее отпустит. Да и надо ли ЭТО ВСЕ самой Ирэн???? Даа, проще всего все разбить, а вот склеивать ох как тяжедо будет. BOTAN
А совесть где-то глубоко внутри гложет Макарова...потому и снятся ему ТАКИЕ СНЫ.... BLACK_GLASSES
Но в последнем сне он услышал голос Полины - Максим...Думаю, что сначала он потеряет Полину, потом поймет, что Ирэн - это ненужная ему победа, на которой он потерял немало сил - и физических и духовных....что потерял он САМОЕ главное, и рядом никого не окажется, никто не поддержит...Но поскольку Полина у нас КЛУША, и любит Максимку, то скорее всего обвинит себя в том что произошло, ПОЙМЕТ И ПРРРРРОСТИТ блудного мужа....


А вот этого как раз и не хотелось бы, все слишком банально, и снова Макс виноват и т.д. и т.п., а Полина белая и пушистая. Но здесь она тоже не права, как и во многом раньше (спасибо доблестным сценаристам КК за все их выверты). Кстати, Польку, как и Макса я люблю (ее пожалуй даже больше LAUGHTER )


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 19.03.2012, 15:22
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 19.03.2012, 15:39 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Да, жизнь не учебник этики и очень часто многие позволяют себе вламываться в чужие жизни, ломать чужие семьи, к сожалению. Не люблю таких, вне зависимости - женщины или мужчины это.
ППКС!!! Но в этом фанфике у всех семьи ломается...по- своему....и у Макса с Полькой, и у Шерхана, и у Ирины с Виктором. Во всяком случае ТАК, как было раньше - ни у кого уже не будет....А все из-за кого??? Из-за Польки....она оказалась не в нужное время и в ненужном месте.... LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 20.03.2012, 08:03 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Но здесь она тоже не права, как и во многом раньше

А в чем она не права??? В том, что помогла человеку???? BLACK_GLASSES Я думаю, что она сама невольно "БЛАГОСЛОВИЛА" Макарова на измену с Ирэн....Хотя, если человек ХОЧЕТ, он найдет любой повод ЭТО сделать, а заодно и оправдание!!! Макаров поступил точно так же - он давно ХОТЕЛ Ирэн, и искал повод, да и чтобы оправдаться можно было. Полька уехала, Макаров скорее всего надумал, что у Польки с Шерханом ВСЕ уже было, что они любовники /хотя сам и не заставал LAUGHTER -хотя это и не важно сейчас для него, главное что повод найден/, так что оправдание для его поступка ЕСТЬ!!!! Ты мне изменила - я тебе тоже!!! Все, мы квиты LAUGHTER Только вот здесь не только физическая измена налицо. а еще и моральная......Макаров грезил Ирэн....и давно у него в голове созревал план обладания ею... LAUGHTER А насчет того, что Полька всегда все делает неправильно, так что же теперь, всю жизнь только и делать что подстраиваться под настроение Макарова???? Как бы он в очередной раз не взбрыкнул???? Мне кажется, что это очень скоро может наскучить ОБОИМ. А сторона, под которую нужно подстраиваться будет требовать все больше и больше - туда не ходи, сюда не смотри, шаг вправо, шаг влево....Дурдом. ВСЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! Я Польку тоже не оправдываю, но ИЗМЕНА все одно рано или поздно случилась бы...даже если бы она никуда не поехала, Макаров нашел бы повод. BLACK_GLASSES


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
gostiaДата: Вторник, 20.03.2012, 16:09 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Бессонница, доброе время суток ! SMILE

Спасибо тебе за то, что пишешь фанф . BOY_GIRL_KISS
Любое талантливое литературное произведение заставляет думать , а это уже неплохо WINK
С автором можно соглашаться или нет , не в этом главное. Главное то , что поддерживая или не поддерживая
авторские идеи , начинаешь чётко понимать свою собственное отношение к чему-то . Ясность мысли – это как
подарок SMILE Взбодрить читателей и вывести его из спокойно-сонного состояния – привелегия хорошего
писателя ANGEL . Ну, и обмен мнениями всегда полЬЗИТЕЛен , расширяет кругозор , мозги шевелятся ( иногда
вместе с волосами... WINK ) , мысли роятся … SMILE Так что автору всегда благодарность.
Люд, без шуток , спасибо тебе за твой труд ! BOY_GIRL_KISS SMILE

Что касается непосредственное ПИКОВОГО КОРОЛЯ , то здесь и вправду есть над чем задуматься .
Вот пишу, а сама до сих пор сомневаюсь стоит ли высказываться . Был случай, когда я , читая однажды
фанф , слишком навязчиво и не слишком тактично спорила с автором относительно развития событий CONFUSION
и того какие поступки могли бы совершить главные герои, а какие навряд ли . Ругаю себя за это до сих пор .
Потому как бесспорно , что у людей, наделённых писательским талантом , есть полное право на своё вИдение
тех или иных событий . Таких людей посещает Муза , а её фантазия неудержима. ANGEL
Дело читателя согласится с автором или нет , но полёт фантазии , как прыжок с парашютом , остановить
практически невозможно … WINK И это, пожалуй, плюс ( иначе литература бы стала невыносимо скучной) SMILE

Ну, и ,кроме того , твой фанф ещё не окончен. Так что вроде бы и писать рано ( я ведь, кстати, тоже из тех ,
которые любят читать книгу с конца… CONFUSION LAUGHTER )

И всё же, беря во внимание то, что ты не просто выкладываешь главы, а даешь определенные комменты
к ним , всё-таки рискну поделиться впечатлениями. Постараюсь поменьше затрагивать само произведение ,
а больше ориентироваться на твои комментарии к главам. Если не очень складно получится , очень прошу,
не обижайся ( это всё она , читательская муза виновата … CONFUSION Неймётся ей , всё поговорить хоЦЦа … SMILE
Особенно, когда дело МиП касается… SMILE ANGEL )

С самой первой главы этого произведения было ясно , что пишет человек литературно одарённым ,
потому что читать легко и интересно .
Но как-то сразу для себя решила , что повесть эта не про ЛЮБОВЬ WINK , а следовательно и не про МиП SMILE
Как мне представляется , автор хочет описать ,прежде , не какое-то трепетное нежное чувство человека
( любовь, например) , а анатомию ИЗМЕНЫ , объясняя что и как происходит с людьми , которые живут вместе
чисто физически , души которых так по-настоящему и не встретили свои заветные половинки . А так же, что
наша жизнь способна прибить даже самые сильные чуЙства ( ‘’всё течет…’’) WINK

Ну, а это для меня, повторюсь, аж никак не про МиП SMILE
И утверждение ( не единожды прозвучавшее, пусть и в разных интерпретациях ) , что жизнь – это не
сказка ( с китайскими розами ) , а суровая реальность, по-моему ,достаточно спорно WINK
Кто знает, какая она жизнь ?... SMILE
В одних и тех же ситуациях не все ведут себя одинаково WINK , хотя кое-что,конечно, можно немного
попрогнозировать. SMILE Но как всё будет на самом деле – один БОГ знает ( прошу простить за пафос, но
вот именно это реальная правда …) Душа человеческая – потёмки и сплошные загадки. И счастье тоже
живет далеко не в каждом доме.

Может, здесь , главное , поменьше обобщать и не впадать в уныние?... WINK Даже если кому-то из нас,
например, не повезло встретить любовь как у Макарова и Польки , не значит, что такой любви не бывает … SMILE
Если для многих интрижки на стороне – вполне нормально , не значит, что нет таких людей, которые
считают это чем-то низким и недостойным . Если чуть ли не каждый день пишут о том, что люди измываются
над детьми , истязают их , что есть молодые мамашки , которые запросто могут придушить своё
новорожденное дитё ( даже писать жутко !) , это не значит, что нет миллионов людей , готовых ,не
задумываясь ,за своего ребенка отдать свои жизнь и здоровье ( причем, даже подвигом это не считают,
потому что они просто по-человечески любят своих детей )…
Если человек молод , это совсем не значит, что он романтик и альтруист, любящий стихи … WINK
Так же как , если человек в возрасте , он не обязательно скряга и зануда . Встречала я подростков с
характерами и привычками старичков , но ( здесь мне повезло ) знаю и людей пенсионного возраста ,
которые сохранили чувство юмора и романтику в душе – дай Бог всем нам быть такими !... SMILE
Соглашаюсь, гадости в нашем реальном мире предостаточно , но и хорошего, доброго – не меньше WINK
( если не больше , иначе люди давно б уже мило ‘’скушали’’ друг друга ).

Поэтому , когда меня начинают пугать жизнью , говоря ‘’реальности не знаешь’’ , всегда только улыбаюсь
в ответ SMILE Не потому, что жизнь у меня шоколадно-сиропная (такой её даже с натяжкой не назовешь) .
Не потому что бегу от проблем ( их хватает и я от них не отказываюсь, тоже - моё ‘’богатство’’ LAUGHTER )
Здесь я, наверное, похожа на котёнка по имени Гав SMILE - предпочитаю искать хорошее в жизни,
неприятности и так найдут, лучше на них не зацикливаться …



***********

Наша жизнь тем и удивительна, что есть в ней всё : и хорошее, и плохое ( всё в избытке). Но акцентировать
внимание на позитиве в жизни и в людях для меня намного увлекательнее, чем выявлять темные пятна в их душах.
Лучше светлые их стороны открывать , люди иногда от этого и сами светлее становятся ANGEL SMILE

Quote (Бессонница)
Не в параллельном , а в реальном


Люд, ты когда пишешь , такое чувство, что ты говоришь: ‘’Вы слышали историю Макарова и Ольховской ?
Всё это сказки. Послушайте как на самом деле было, в реальности …’’ SMILE WINK
Ошибаюсь ?... SMILE

Не секрет , что у многих из нас уже давненько вырисовалась какая-то своя версия, слёзно выстраданная
Кадетством и закаленная КК-ми . Это история НЕОБЫКНОВЕННОЙ ЛЮБВИ двух, казалось бы, абсолютно
разных людей , которые по логике и не могут быть вместе . Но какие тут могут быть каноны и правила,
когда вмешивается Высшая сила , именуемая ЛЮБОВЬЮ ?... ANGEL Может где-то там, в высоких сферах,
сердца Макса и Польки , их судьбы , были соединены задолго до рождения , кто знает … SMILE
Удивительное чудо и счастье, что Макаров сумел не только понять это , но и убедить в этом Полечку… ANGEL

Когда мне пытаются втолковать, что Макс в 14 лет был ещё маленьким , мелкомыслящим , эгоистичным и т.д.,
принять такие мысли не могу SMILE Потому как только мудрый человек мог понять, прочувствовать какая
потрясающая тайна ему вдруг открылась, какое богатство подарила ему судьба – НАСТОЯЩУЮ любовь … ANGEL
Разве мог человек , с такой тонкой душевной организацией, как Макаров, не откликнуться на это ?!... SMILE
Он не испугался обстоятельств , сумел не только сохранить свою любовь, пронеся её через ой какие
непростые испытания ( одни Полькины полтора раза замужем чего ему стоили …), но и пробудить ответное
чувство в Полине.
Мы , как и сами МиП , поверили в искренность и силу этих потрясающих чувств ANGEL
И ещё поверили Максу, что это всё как минимум на ближайшие 50 лет SMILE

Quote (Бессонница)
А у меня это называется немного по-другому: всё течет, всё изменяется.

Конечно , меняется SMILE . Всё по классику :

Как мир меняется! И как я сам меняюсь!
Лишь именем одним я называюсь,
На самом деле то, что именуют мной,-
Не я один. Нас много. Я – живой...

Но! Изменяясь во многом , человек всё равно сохраняет что-то неизменным , какие-то самые главные
для себя черты и чувства , которые и определяют его личность. Жадины в детстве редко становятся искренними
бессеребренниками , сплетники – такими всю жизнь обычно и остаются …Человек, привыкший делится всем ,
гостеприимный , может сто раз быть обжигаться , терпеть обиды , но чаще всего из раза в раз продолжает и
помогать, и принимать, и поддерживать тех , кому нужна помощь…Конечно, такие выводы – никак не аксиома ,
но частенько случается именно так. Какой-то стержень в душе остается у человека на всю жизнь.
И , мне кажется, что те люди, которые настроены на высокие чувства ( ЛЮБОВЬ ,дружбу) тоже чаще всего
способны всю жизнь хранить их.

У Макарова многое было заложено с детства. Уважительное, слегка покровительственное ( истинно мужское WINK )
отношение к дамам , верность слову , настрой на серьёзные дела и чувства , смекалка , завидное чувство
юмора – неплохая родительская база , правда ? WINK Плюс Петр Иванович и Лариса Сергеевна действительно
всю жизнь любили друг друга , этого Макс не мог не замечать ( тоже неплохой пример для подражания) .
Макарову нужно было только воспользоваться тем, что так щедро подарила ему судьба в виде неплохой
головы , чуткого сердца , хороших родителей , а,главное , способности понять , что жизнь без ЛЮБВИ –
это не то зачем люди приходят на эту землю. Без любви он мог ( простите) шалить с подружками юности ,
но как-то не по-детски быстро разобрался , что особого счастья это не приносит …Прошу прощения за грубость,
но ‘’трахание’’ так траханием и остается , без всяких заморочек … CONFUSION И Максу все эти юнишеские
подвиги нужны были , скорее всего, не для души , тэээк скызать , а чтоб не отстать от ‘’дружбанов’’ и выглядеть
мужиком в их пацанячьих глазах ( друг перед другом , естесссно ).
Но когда настоящая ЛЮБОВЬ коснулась макаровского сердца , эти шалости стали казаться пошлятиной
и предательством того чуда, которое начало рождаться в его душе , после встречи с Полиной . Макс , оставаясь
негласно отчаянной головушкой их суворовской компании , всегда был взрослым не по годам. Оставаясь
мальчишкой со всеми вредностями и проказами ( не забуду его вреднюче-восторженные глаза, когда зимним
денёчком суворовцы маршировали на плацу , а бедняга Кант отбивался от телефонных звонков … LAUGHTER
А неча было Макарова физией в снежок тыкать … LAUGHTER ),- он намного тоньше и глубже воспринимает
всё происходящее вокруг. Причем , не только с ребятами, но и со взрослыми( их он тоже понимает ,
психолог Макс неплохой WINK ) .
Первая серия третьего сезона – одна из моих самых любимых. В ней так заметно насколько всё пережитое
преобразило его. Он живой человек , молодой весёлый парень и никакой не монах , но жизнь без ЛЮБВИ –
это не его вариант … WINK Было понятно, что он всё равно всегда будет искать свою самую единственную
и настоящую ЛЮБОВЬ ( просто ни мы , зрители, ни Ольховская-Свиридова тогда ещё не знали , что это будет
именно она , Полечка ANGEL …Что в жизни ничего не случается просто так... SMILE )

Вообщем, как хотите, но для такого Макса выражение ‘’всё течет, все меняется’’ может касаться многого,
только не его чувств к Польке. ЛЮБОВЬ –это тот смысл , который делает его жизнь красивой и настоящей.
А от этого Макс не откажется никогда SMILE ANGEL

Изменяется время, изменяется миг,
изменяется песня, изменяется стих.
Изменяются взгляды, настроенье и сны.
Разделяются ночи на твои и мои.
Изменяется ход и порядок вещей,
изменяется свет зажженных свечей.
Изменяются лица и теряясь в толпе
изменяются люди, но приходят не те.
Изменяются мысли, сменяются дни.
Все меняется кроме настоящей любви.

(Олеся Козар)


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Вторник, 20.03.2012, 16:25
 
gostiaДата: Вторник, 20.03.2012, 16:11 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Не стоит спешить упрекать таких вредоносных читателей CONFUSION , как я, в незнании жизни SMILE
Многие из нас сталкивались с разными её сторонами, многим жизненные коллизии хорошо потрепали
сердце. Но при этом у огромного числа людей из зрительской аудитории не возникали даже сомнений
в реальности WINK истории любви кадетских МиП. Не выдумана она , совсем не выдумана , из самой
настоящей жизни WINK Может,поэтому и ,так сказать, цепляет. Вообще , это тот случай, когда реальность
бывает даже красивее мечты ANGEL SMILE

Любовь МиП для меня как подарок , напоминающий о том, что жизнь всё-таки удивительна и непредсказуема .
И отказываться от такого дорогого подарка желания нет WINK

Люд, ты пишешь очень талантливо , но, понимаешь, в твоем произведении какие-то совсем другие ,
достаточно яркие , но именно другие персонажи проходят сейчас не простой этап судьбы , пытаются
разобраться в этой жизни и что-то решить для себя. При самых титанических усилиях не получается
у меня совместить весь путь, пройденный МиПами за эти годы , их внешность , манеру общения ,
наконец, их характеры - с тем , что твоя Муза им уготовила. Я даже в душе назвать героев ПИКОВОГО
КОРОЛЯ Максом и Полькой могу с натяжкой ... Мне кажется , им бы больше подошли другие имена WINK
( допускаю, что у меня с фантазией облом …поэтому прошу автора сделать скидку на читательскую
ограниченность … WINK )

Если это всё-таки Макаров и Ольховская , то они у тебя своеобразные , совсем не кадетские . Возможно ,
ты описываешь то, что было бы с МиП , если бы они так и не встретили свою ЛЮБОВЬ ( ту, которая одна на
двоих независимо от ЛЮБЫХ жизненных реалий и времени ), а поженились бы по другим причинам :
для Макса – Полина была бы как долгожданный завоеванный трофей , позволяющий самолюбивой гордости
торжествовать – мол добился таки …а для Польки - очередной шанс удовлетворить женское любопытство :
мол какая будет любовь этого парня , который так долго добивался сердца молоденькой учительши …
Вообщем, поторопились оба , а жизнь она мол другая … WINK

Но вот , как ни старалась, такими МиП не могу себе даже отдаленно представить .

Quote (Бессонница)
Максим, Полина, Сергей, Ирэн...
Никто из них ни есть ходячий идеал, я к этому и не стремилась.

Ну, в жизни бывает по-разному … SMILE Сколько людей , столько и историй … WINK
Конечно , идеальных homo sapiens днём с огнем , так сказать , кто ж спорить. Но , знаешь, на что
обратила внимание ? Любые персонажи с лёгкостью воспринимаю по отдельности , в любых
обстоятельствах , а вот МиП - никак … SMILE Уже говорилось ( с чем соглашаюсь полностью) , что да,
не идеальные они ( ни Полька, ни Макс ) , но - лучшие . Такой делает их ЛЮБОВЬ … дивная и
настоящая, одна на миллион ANGEL . И если рассматривать их в отрыве от неё - это всё равно, что ,
изучая отдельно взятые две капельки , стараться понять всю красоту и мощь великого океана…
Посмотреть на капли в пробирках : мокренько, прозрачненько , водичкой отдает , такие как все ….
Но! стоит только выйти на океанский берег , подняться на скалу , почувствовать свежий соленый
ветер, который властно и по-доброму одновременно гладит твои щеки, увидеть потрясающую
бескрайнюю даль, где простор неба и океанская гладь сливается воедино …А , если повезет,
полюбоваться ещё и яркие лучи солнышка , которые пробиваются сквозь облака … ANGEL
Вообщем, от всей этой красоты и величия нашего мира просто захватывает дух … ANGEL
Кажется, что тебе открывается какая-то удивительная прекрасная тайна , которую ты подсознательно
мечтал понять с детства … Потому что именно это делает тебя частью чего-то великого и прекрасного , и
одновременно – Человеком , не похожим ни на кого другого … ANGEL SMILE
Из чего состоит океан ? WINK Да из тех тех же капелек … SMILE Но Природа делает их неповторимой
СТИХИЕЙ , уникальность и красота которой захватывает сердца .

Вот такие приблизительно чувства и испытываешь , когда встречаешь настоящую ЛЮБОВЬ. Пусть даже не
свою, главное , чтобы она была настоящая .Её свет все равно так или иначе озарит нашу души и вдохнет
туда надежду и веру, заставит понять, что наша жизнь, это не просто тягомотина и череда ‘’се ля ви’’ ,
а это нечто удивительное , способное радовать , окрылять, вдохновлять , давать такие силы , что
человек иногда сам себя не узнаёт … SMILE

Думаю, именно о такой ЛЮБВИ нам и пытались рассказать в КАДЕТСТВЕ. И во многом создателям сериала это
удалось. Океанский ветер Кадетства был прекрасен , он вызывал потрясающие зрительские эмоции и
переворачивал сердца…
После него потуги сценаристов-КК-шников ‘’жизненно’’ рассказать о большой любви выглядели диковато и
жалко . Допускаю, что каждого из этих лысоватых дядечек- сценаров ( судя по фото) ‘’житуха ‘’хорошо помяла ,
обломала крылья и научила не искать высоких идеалов и целей . ‘’Смотрите на жизнь проще’’ – настойчиво
пытались нам вталдычить. ‘’Все люди – самые обыкновенные , скандалят, ругаются , слегка изменяют даже
самым любимым – не в вакууме живем …‘’ - это , по-моему, второй постулат , который втюхивали услужливые
доморощенные ‘’психологи-спецы’’ , мастерившие КК-шки. Ну, и апофеоз так сказать – ‘’ни фига ЛЮБОВЬ не
меняет людей , и лучшие их душевные качества не развивает : как были эгоистами , так и остаются , как не
умели доверять своим любимым , так и не научатся’’ и т.д., и т.п.
Типа грабли – это и есть символ семейной жизни…

Уж не знаю как все зрители , но моё зрительское сердце не поверило этим ‘’жизненные наставлениям’’
людей ( тех же сценаров КК),которым ,похоже, так и не посчастливилось встретить в жизни ЛЮБОВЬ.
Они, судя по убожеству , именуемое сценарием КК, ничего не знают о ней . А такое благо цивилизации как
И-нет они , видать , не сильно жаловали ( может, в школе вообще литературу ненавидели , бывает …), и
прочитать народное творчество о МиП , хотя бы чудный восхитительный фанф ТАТУМ о Друге Медведя ANGEL
им леньки было ( например, о том , как Полечка жила от увала до увала , как ждала и готовилась к
приходу Макарова , на последние рубли готовя Максу райский ужин , как забывая о себе , жила для
Макса и их ЛЮБВИ ANGEL ).
Проще было , конечно, наляпать про голодный холодильник , разницу в возрасте и прочие банальности ,
которые , по задумке сценаров , нагло и смело вытесняли настоящую любовь.
Да и какА любоффф, если , например, ремонт нужен в квартире ,а?... LAUGHTER Лучше с любимым
курсантом в редкие минуты встречи на КПП об этом поговорить , это ж важнее , это же и есть жизнь мол
( только один грустный пример... ).

Всегда сочувствовала этим КК-ным сценаристам , которые разделили и противопоставили жизнь и ЛЮБОВЬ.
Да не делится она !! Если жизнь – одно, а любовь – другое , это уже ложь, которая как паутина оплетает
человека и не дает нормально дышать .
И ,если по мнению КК-шников любовь – это так называемые постельные сцены – это вообще финиш … BLINK
Только вспомнить Красильникова и Маминой …Это ж пытка для зрителей CRYING ( и актеров жалко )…
Надо же было всё так бездарно поставить, чтобы преследовало ощущение : ни чувство любви, ни эротика
в эти постели даже не заглянули …Макса и Польку превратили в каких-то чмАкающих братика и
сестричку …В кадетстве одни миповские взгляды вызывали бурю в моей зрительской душе , а тут …
Конечно, не только в сценарах дело , там весь настрой сериала ( простите) КК-ный … WINK

Но!!!( И ТРИ РАЗА НО ) ЛЮБОВЬ Макарова и Польки выдержала даже испытание ( простите) КК-ми WINK
Не смогли , как ни старались, опошлить чувства этой пары никакие проблемы съёмок КК , ни безумный
сценарий , ни ( простите) странноватая свадьба ( уж очень всё не по- миповски было снято), ни резкий
нелогичный обрыв истории кадетов-курсантов ( не смотря на бодрый ‘’вопль’’ Макарова-старшего,
что история продолжается , Муругов без труда кинул и своих курсантов, и своих зрителей...).

Прошу прощения за отступление , просто пыталась объяснить , что даже если читаю фанфы о МиП,
которые вовсе и на МиП не похожи , я принимаю это как неотвратимое событие . Понимаю, что их
необыкновенная любовь всё равно будоражит воображение и писателей, и читателей . Просто раз мы
все разные , понимание КАКАЯ это любовь тоже могут отличаться …Но высказать ведь свои ощущения
о произведении можно , да?... WINK Делиться впечатлением – на это ,наверное , и ориентируются
писатели ?...Или не так ?... WINK SMILE

Люд, в твоём произведении есть главы , где ты рассказываешь непосредственно об отношениях Макса и
Польки . Но почему-то, читая их , - только не обижайся , очень прошу - , я не чувствую, что это любящие
люди , не ощущаю их любовь . Да , МиП , разговаривают, целуются , спят вместе , но…у каждого из них
сердце для другого не открыто.Каждый из них живёт как-бы своей жизнью .Таких МиП представить у меня
не получается. Может , это потому , что главными героями твоего произведения постепенно стали Шерхан ,
Ирина . Мне показалось, что теперь именно Макс и Полька стали ‘’подтанцовкой’’ для раскрытия этих
образов . Странноватые поступки МиПов мало что объясняют в такой резкой перемене их характеров ,
но зато помогают чётче сложить пазл образов Сергея и Ирэн.

Вообще , о твоих МиП говорить сложно , потому как я их не знаю . Макаров у тебя – как вчера родился ,
такое чувство что кадетский период его миновал …А Полечка …Настоящую Польку я люблю очень и почему-то
думаю, что понимаю её. Она у меня чем-то похожа на саму Е.З. : при всей хрупкой нежности , у неё сильный
характер . Да и в уме Польке не откажешь. А, главное , Полина узнала что такое ЛЮБОВЬ . И её , это своё
счастье , она умеет по-настоящему ценить и беречь. Вряд ли она не знает цитату Ремарка :
''Никогда не следует искушать своё счастье'' WINK
У тебя же Полька действительно напоминает мне мягкую игрушку BLINK , у которой в головке то же,
что и бывает ( простите) в таких игрушках напихано… WINK

Иногда у меня проскальзывает мысль , что своё недовольство некоторыми моментами актерской карьеры
самого А.Г. ты перенесла и на Макарова . Макс у тебя вроде как в детстве застрял … SMILE

Даже, если ты рискнёшь хорошо завершить эту ‘’тусу ‘’, и у твоей истории будет счастливый конец :
типа МиП , пройдя всё , убедились , что любят друг друга , ну и бла-бла-бла , - всё равно какая-то
червоточинка в моём читательском сердце останется … Вряд ли я им , этим образам , смогу теперь
поверить до конца. Уж слишком скомпрометировали себя в моих глазах эти герои. Уж слишком
разняться они с теми МиП ,которых люблю и понимаю.

А если разведешь их изменой и прочими житейскими страстями , тоже поверить не смогу WINK
( вот такие повороты ... SMILE )


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Вторник, 20.03.2012, 16:29
 
gostiaДата: Вторник, 20.03.2012, 16:12 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Каждый из них совершает очень неоднозначные поступки,за которые их можно оправдать, а
можно и осудить. При чем за один и тот же поступок.Так и бывает в жизни.

Бывает… SMILE Иногда такое отчебучишь , что сам себе удивишься … LAUGHTER

Но в любой неоднозначности все равно есть какие-то границы WINK Или вправду ты ведешь к тому что
Quote (Чикира)
телами и мозХом Макарова и Полины завладели инопланетяне

LAUGHTER

Как-то получается , что поступки Шерхана и Ирэн объяснимы и понятны , а вот поступки твоих МиП –
выше всякого понимания …Понимаю, что С.и И. тебе симпатичнее , но сжалься над Максом с Полькой ,
аль переименуй их , чтобы можно было воспринимать их как нормальных людей , а не посланцев
инопланетной цивилизации LAUGHTER или …мягкие игрушки… WINK

Честное слово , не заслужили Макаров и Ольховская , чтобы над их чувствами так …иронизировали … WINK

При всём огромном желании никак не могу сопоставить Максима Макарова 3-го сезона К , не разрешившего
Лизе даже прикасаться к себе , не захотевшего порезвиться с очень симпатичной и откровенной девушкой
по имени Марина, не позволившего себе без настоящих чувств морочить голову милой девчоночке Жене
( сплошное ведь обаяние ) – с тем ( простите ) ‘’игрунчиком’’ BLINK , который вдруХ ''запал'' на Ирэн …
Последняя глава меня просто добила LAUGHTER . Знаешь, чем ? Нереальностью. WINK
Обычно , если написанное воспринимаю как достоверное , если оно западает в душу , читаю – и сразу ,
как на экране в воображении всплывает картинка , представляю происходящее . А здесь – тээээмноооо…
Нет, написано любопытно , увлекательно и даже эротично …Я б с удовольствием отдалась во власть
текста главы , но…. Нееее, представить такое можно , но не в присутствии Макарова , чесссслово… LAUGHTER
У этого ‘’игрунчика’’ ( Макаровым его назвать язык не повернётся) , по-моему, вялотекущая физо … WINK
Он сам толком не знает чего хочет и что ему надо . То он на женщину из-за любимой и обожаемой жены
бросается ,типа от огорчения , что любимая не с ним …, то через час искренно-преискренно , ведя мифический
поединок , упивается другой дамой …У человека с головой всё в порядке ?... WINK
Или здесь была цель объяснить , что М. – обычный , вечно ищущий приключения ‘’котяра’’ и любить – это
не его сфера и у него, как в анекдоте , мысли ниже пояса живут ?... WINK
Но тогда такой чел в машине Ирины с Максом не знаком … SMILE Иначе он бы помнил хотя бы разговор Макарова
с Сашей Трофимовым . ( Нет, не тем КК-нам, которому КК-шники вместо мозгов и чувств огромную московскую
кровать подарили , а суворовцем 2-го курса СВУ) .

Quote (Бессонница)
Ирина не торопясь потянула язычок замка на своей курточке и он поехал вниз. Она по-прежнему
не отводила глаз от его лица, смотрела спокойно и насмешливо, даже без вызова, словно и не считая его достойным
для себя противником.
А язычок замка между тем спускался всё ниже и ниже. Ирина держала его двумя пальцами правой руки, левой рукой она
держала за воротник. Максим завороженно следил, как из-под курточки показалась её шея, потом вырез на груди, потом
блузка какого-то нето лилового, не то розового оттенка, а может и то и другое. Не разу он не видел, чтобы Полина надевала
какую-либо вещь такого цвета. Замочек щелкнул и курточка распахнулась.

Quote (Бессонница)
Ирина выключила мотор и наступила тишина. Максим потянулся к ней, взял в ладони её лицо и стал осторожно целовать
её у губы. Она не сопротивлялась, но и не отвечала на его поцелуи. Но ему этого было и не нужно. Он запустил ладони в её
волосы и немного растрепал их. Он хотел это сделать с самой первой их встречи. Её глаза были полуопущены, она не
смотрела на него, а просто позволяла себя целовать.

Орать как Станиславский ''не верю'' не стану ... LAUGHTER
Просто после того взгляда на Польку , не представляю что там был за взгляд у Макарова, что Ирэн на
него отреагировала ...Вторых таких взглядов не бывает WINK
А может Ирку тоже контузило ?... WINK LAUGHTER
Люда, написано красиво , снимаю шляпу , но WINK не про Макарова ( личное ИМХО)

Quote (Бессонница)
Просто когда
Полина позвонила и сказала, что уезжает, у меня чуть башню не сорвало. Был бы в руках автомат, не миновать бы стрельбы
и прочих последствий.

Quote (Бессонница)
Представь, что я из училища пошел бы не к тебе, а в какое-нибудь другое место. Я бы с большой долей вероятности ввязался бы
в какую-нибудь драку. А учитывая наличие оружия на руках у нашего населения, хотя бы холодного, последствия могли бы быть
непредсказуемыми. А потом милиция, протокол, доклад к училище. Эпопея!


И это говорит Макс ?!... BLINK WINK BLINK Ты не перепутала с каким-нибудь первокурсником типа
Царёвым, Пановым и т.д.?... WINK

Quote (Бессонница)
Многие люди так делают,ходят по краю, думая, что ничего особенного не делают, а потом очень
искренне удивляются этим самым наступившим последствиям.

Многие . Но не Макаров SMILE
Он неплохой шахматист , свои ходы отслеживает WINK И на край его палкой не загонишь WINK
Разве что Полечку выручать нужно будет.

Quote (Бессонница)
Неправильно? Неблагородно? Может быть.
Но жизнь не учебник этики: дана ситуация такая-то, выход из этой ситуации см. параграф такой-то и такой-то.
Он не знает, что будет дальше с его сыном, с Полиной. Тем более у Макаровых нет ребенка, а у него есть. И
думает он прежде всего об интересах СВОЕГО ребенка.

Если этические правила не становятся нормой жизни ,условным рефлексом на ситуацию - это наше горе и
проблемы WINK
Понимаю и сочувствую Шерхану : война не лучшее место для этических упражнений . Но всё-таки мне он
представляется где-то в глубине сердца менее безнадежным , чем показан у тебя . Даже заботясь о СВОЁМ
ребенке больше всего на свете , вторгаться в чужую семью и ломать её он , по-моему, не станет . Мне кажется
он всё же благороднее , чем ты о нём думаешь …Тем более он знает поговорку : на чужом несчастье …

Но Шерхан в твоей писательской власти , тебе виднее . Тем более, сам образ мне интересен SMILE
Поэтому буду ждать дальнейшего развития событий .

Quote (Бессонница)
Легко было нашему Максимке(и Головину тоже) дурака валять и выигрывать у заведомо
слабого и несимпатичного противника, типа Яшей и Глебов,тем более если сценаристы ему подыгрывают, но
нарвется и он когда-нибудь.
Но мои герои- не подтанцовка для МиП. Если уж писать историю, то это должна быть именно ИСТОРИЯ,
а не игра в поддавки. Если бы это было на экране, ещё неизвестно, переиграл бы Головин Шерхана или нет.
Это вам не добрейший Костик


Относительно слабых и несимпатичных противников – не могу согласиться.
Яша совсем неплох ( особенно в конце 3-го сезона )и не так уж слаб WINK . По-моему, он действительно
по-своему любил Польку , и , поняв правильно ситуацию с Максом , не стал ни преследовать Полину, ни
навязываться более . Он просто исчез из её жизни . Разве он глуп ?...Его единственная беда – его Полька
не любила , вот и весь секрет . А так – всё на так называемом уровне правды жизни.

Глеб – ну, это вообще красавец , и тоже вовсе не дурак WINK . Жаден – да , но отнюдь не глуп. Впрочем,
здесь та же проблема . Ни он не любил Полину по-настоящему, ни она его. Ей, по-моему , вообще просто
было очень важно резко изменить свою жизнь, чтобы раз и навсегда выбросить из головы вихрастого парня ,
который без всякого спроса вторгся в её сердце и мысли . Здесь и возник Глеб. Но, думаю, Глебушка
раздражал Польку больше всего именно тем, что не был похож на того суворовца, который наверняка время
от времени продолжал ей снится ( представляю, как это смущало Полину , ведь она думала, что никогда
больше его не увидит , и зачем тогда всякие воспоминания …)

А Костик - это как пятое колесо , он даже и не противник . Поняв, что любит Макса, Польке вряд ли вообще
был чем-то интересен этот лощеный любитель нехлопотных приключений ( Ксюня напрасно старалась … WINK )

Относительно’’ подтанцовки’’ МиП. Почему-то уверена , что когда двух людей связывает ЛЮБОВЬ , все
остальные личности , появляющиеся на горизонте и есть не более чем подтанцовка …Красивый парный
танец танцуют вдвоем . А иначе ( простите) получается бой быков и групповуха….К моим МиП это тоже
отношения не имеет. У них третий всегда будет лишним …И через 50 лет тоже… SMILE

И ни грамма не сомневаюсь, что будь всё это на экране , Макаров ( при чем здесь Головин ? WINK ) не только
переиграл бы Шерхана , но … и игры бы и не было бы …Полинка не допустила бы … WINK

Относительно Шерхана.
Художественно он прописан намного ярче и любопытнее других героев. Понимаю, автор симпатизирует
этому персонажу . Прошу простить, но о себе такого сказать не могу. Да, личность, безусловно , яркая, сильная .
Мне он даже интересен как персонаж . Но …у меня сложное отношение к нему. Прежде всего , при
рассказе о нём меня не покидает чувство огромной человеческой жалости к этому человеку .
Сергей-Шерхан – человек войны . А война – это в принципе жутчайшая вещь . Она способна изуродовать
любую душу , оставить там страшные шрамы и незаживающие раны. Она трансформирует разум людей
и заставляет их принимать мир в другом искаженном измерении. На войне нет хороших и плохих.
Quote (Бессонница)
Принцесса, на войне не бывает положительных героев. Удачи тебе.

Точно сказано.
Там убийцей становится каждый , потому что либо ты убьёшь, либо тебя убьют. Там часто приходится
забывать, что ты человек ( а это страшная трагедия личности). Мир на войне делится на : ‘’свои-чужие’’ .
Причем , свои тоже иногда предают … Пройдя через весь этот ад , очень трудно ( если возможно )
оставаться самим собой. Когда слушаешь рассказы ветеранов ВОВ , возникает впечатление , что им было …
нет, не легче , конечно, как-то яснее и проще. Была Родина и был враг. Одни на всех. После Афгана и
Чечни всё так сложно … На побывавших в этих точках , иногда бывает реально страшно смотреть ,
столько в них нерастраченной боли , ненависти, обиды …может, потому что всё это было совсем не
так давно , не знаю…

Для людей типа Шерхана повседневная жизнь – это уже не норма, это известно. Как ни парадоксально ,
они в ней хуже ориентируются , чем в боевых условиях. Война , вероятно, выжала из этих людей все
психологические резервы , у них уже не так много сил на то, чтобы подстраиваться под всякие фокусы
и ньюансы человеческих завихрений …хочется простоты и ясности. А ещё победы. И невольно
перенося этот военный стиль понимания мира , они становятся очень уязвимыми , душевно беззащитными .
Им тяжело и непросто , потому что они несут огромный моральный груз ( это и ответственность перед
родными, и болезненные воспоминания о войне , которые всегда живы и не дают успокоится , и
много ещё чего , что словами не выразишь ).Профессия военного вообще – тяжелейшая , тем более,
если командировкам в горячие точки нет конца…Всегда с огромнейшим уважением отношусь к
большинству этих людей . Но и жалею их не меньше . Сколько там искалеченных судеб …начинаешь
читать о таких и только слёзы… слезы …Спасибо им за их труд ! И дай Боже им , великие силы ,
проходя через всё , что выпадает на долю, всегда оставаться людьми. Это тоже подвиг!

Но вернусь к Шерхану . После внимательного прочтения предыдущих глав , он воспринимается мною
именно таким работником войны. Это был его выбор , путь, который оставил вечный отпечаток на душе
этого человека. Мне показалось, что он невольно уже привык всех людей разделять на две категории :
равных ему по силе ( духовной, физической – это всё равно ; как и то, что это могут быть и друзья, и
враги )и тех, к кому можно относится покровительственно, чуть свысока ( это не заносчивость, это ,
наверное, жизненный опыт ). Среди этих вторых иногда встречаются любопытные субъекты, с
которыми можно либо слегка дружить ( сильный опекает слабого), либо поиграть как кошка с мышкой
( безобидно, без съедения , немного пощекотав нервы себе и другим ). Это уже происходит у него,
по-моему, непроизвольно ; охотничий инстинкт тоже жуткое военное наследство …

Полина для него , матерого хищника , именно тот зверёк, с которым любопытно находиться рядом . От неё
исходит то человеческое тепло, которого так не хватало Шерхану ( в принципе, он и сам себе в этом особо
и не признавался , но …так случилось ).
Quote (Бессонница)
И что ему теперь делать с этим маленьким рыжим мангустом?
Ммм... поиграть???
Сергей усмехнулся. Стоила ли игра свеч? До вчерашнего дня всё было более менее ясно. Но вчера в его жизни появился Ванька
и всё сразу усложнилось. Он сразу заметил, что сынуля заинтересовался Полиной, только вот какого рода был этот интерес,
ему ещё предстояло выяснить. Как-то уж очень быстро Полина нашла с Ваней общий язык. И Сергей не знал, хорошо это или плохо...

Шерхан эгоистичный человек , но скорее не по природе , а просто в силу обстоятельств , т.к. привык
полагаться на себя и думать ,прежде ,всего о себе . Сейчас, в случае с Полькой , его поведение мне
не очень нравится ( остерегаюсь эгоистов + ‘’охотников’’ по жизни ). Внимательно перечитала главы и
же считаю, что не Полина, а именно он первый повел себя так , что Полька заинтересовалась им
( где-то взгляд, где-то слово , где-то посочувствовал, где-то подсказал и т.д.; неглупому человеку
организовать всё это не так уж и сложно … WINK )

Quote (Бессонница)
Сергей не вмешивался в чужую жизнь, Полина первая вмешалась в его жизнь, хотя и не по своей воле.
А ведь он предупреждал её: не вмешивайся, я сам разберусь со своим сыном. Но нет же. Ох уж этот мне синдром учительницы.
Они думают, что всё заранее знают, все педагогические ситуации разрулят одной левой.

Не соглашаюсь. Прямо вроде и не вмешивался , но …абсолютно равнодушным не оставался и Полька это
видела( ей этак ненавязчиво было дадено понять..) .
А по поводу синдрома училки – думаю, пальцем в небо. На этом могут попасться только неопытные
дурочки сразу после окончания вуза или вневозрастные фантазёрки по жизни. Кадетская Полина
ни к тем, ни к другим не относится . Она настоящий педагог, причем, довольно трезвомыслящий .
А переживать за судьбу ребёнка – любая женщина станет, если у неё не кирпич в душе.

Кстати, то , что Шерхан попёрся на ‘’полу-бой’’ с Максом значительно уронило его в моих глазах Как и Виктора
Михайловича тоже . Ничего себе ! WINK Двух взрослых мужиков , один из которых хозяин клуба , ни в
грош не ставя, развели на драку . А Ирэн …здесь сложно , она мне тоже симпатична , но в данной ситуации
это была чисто женская выходка ( не уронить себя в глазах мужиков + немного отомстить Макарову за наглость ),
но никак не поступок хозяйки клуба. WINK
Quote (Бессонница)
Виктор увидел на лицах стоящих вокруг мужчин интерес и даже азарт.
- Ребята, я не понял, в чем дело?
- Минуточку, Михалыч, не кипятись. Тут к нам кое-кто заглянул на огонек, всяких нехороших слов наговорил, девушке,
между прочим.
- Паша, это тебя не касается...
- Как сказать, как сказать,- он обвел взглядом столпившихся вокруг них мужчин, словно призывая их в свидетели и
увидел полное одобрение на лицах бойцов,- а кого тогда это касается?
- Он ко мне пришел,- подал голос Сергей.
- Ах, к тебе. Ну тогда отвечай, почему вместо тебя Ириша должна выслушавать всякие оскорбления?
- Я же сказал, мы разберемся.
- Ну так разбирайтесь, спортивный зал свободен. Свободен или нет?
На окружающих их лицах уже просматривалось азартное нетерпение.
- Свободен! Свободен!
- Павел, здесь мне решать, проводить или не проводить поединки,- Виктор попытался взять ситуацию под контроль.
- Михалыч, да кто ж спорит-то? Только хочу напомнить, что у тебя есть совладелец,- он широким жестом указал в сторону
Ирины и толпа одобрительно засмеялась,- которая тоже имеет право голоса. Как она скажет, так и будет. Ну так что?
И попрошу не давить на девушку, кто бы вы ей там не были- муж, сват или брат.
Все взгляды обратились на Ирину, она прикусила нижнюю губу и посмотрела сначала на Никольского, потом на Макарова.
Сергей понимающе улыбнулся. Он уже понял, каким будет ответ. Макаров усмехнулся и опять дерзко оглядел Ирину
с головы до ног.
" А вот ты, Максимочка, кажется, ещё не понял."
Но взглянуть на мужа Ирина почему-то не решилась и сама старательно избегала его взглядов, спрятавшись за Павла.
- Паша, считай, что я временно передаю тебе свои полномочия.
Толпа одобрительно рассмеялась, все уже предвкушали веселое зрелище.


‘’Хлеба и зрелищ’’ – лозуг на тысячилетия … LAUGHTER Но для такого серьёзного клуба – чуток
не солидно WINK Это ж не шарага , и здесь не пацанячьи разборки , где пацанские понятия и
жажда зрелищ всё определяет . Я думала , что это клуб для взрослых …

А настоящий Макаров, думаю, никогда во-первых, не стал бы оскорблять так женщину , ‘’наезжая’’ на
неё и унижая при всех , тем более , на повышенных тонах( может, просто посмотрел бы своим взглядом
и пригвоздил бы Ирку к месту )( вспомните хотя бы его разговор с ненормальной девушкой Ковнадского);
во-вторых, не стал бы обижать Польку недоверием и разборками , сперва выслушал бы её, посмотрел
бы ей в глаза … Да хоть бы на звонок ответил. И не повел бы себя , вроде у него игрушку отняли …
таким он не был уже в третьем сезоне К .
В-третьих, Макс никогда не стал бы драться с Шерханом , да и вообще с этими клубарями. Не потому что
струсил или растерялся . Макаров слишком умён для тупого быкования . И его вообще не так просто повести
на поводу обстоятельств ( он умеет всё повернуть по-своему …)Если нужно было бы по обстоятельствам , то ,
возможно, это был бы , прежде всего словестный поединок … А при таком раскладе я совсем не уверена,
что победа досталась бы Шерхану …Сергей, скорее всего ,почувствовав сильную личность, сам бы не стал
играть в крутого мэна( уверена , Макс в разговоре не показался бы ему щенком или дураком )

Quote (Бессонница)
В том то и дело, что "на ковре"!!! А это другой уровень. У Макарова за плечами лишь опыт уличных пацанских драк
(хотя и они могут быть достаточно жестокими), и и кремлевская физподготовка. Ему никогда не приходилось вступать
в поединок не на жизнь, а на смерть. А это другой уровень, где отбрасывается в сторону всякая сентиментальность,
благородство и чувство справедливости. Здесь главное-победить. В таких поединках порой и мастера восточных единоборств
терпели поражение, причем смертельное. Прецеденты имеются. Может это несправедливо и неблагородно,
но это жизнь.


И опять ‘’такова жизнь’’ … WINK Ох, уж эта жизнь… LAUGHTER Разная она , разная, ой какая разная … WINK
А относительно пацанячьих драк – они действительно бывают не на жизнь , а на смерть …Но с этим
Макаров завязал , поступив в СВУ . Как любой тренированный человек , он знает себе цену и возможность
своей силы . Он умеет реально оценить силы противника. Не только силы, но и психологический настрой.
Он вообще слишком умён , чтобы без КРАЙНЕЙ нужды махать кулаками …Да , Шерхан матерый и опасный
противник . Но не дурак …Тем более , убивая на войне десятки людей , думаю, он уже не испытывает
такой уж потребности кому-то что-то доказать и наказать.
Он тоже не стал бы без крайней необходимости демонстрировать свою силу , он и так знает , что силен и
равных ему раз-два и обчелся …Поэтому видя перед собой парнишку-курсанта которого, в принципе и не знает ,
уверена, разрул бы ситуацию иначе , без боя быков…Зачем напрягаться , если человек тебе просто не интересен ?...
Поэтому весь их поединок как-то не впечатлил как читателя . Образы и их поступки не состыковываются
у меня в голове …

Quote (Бессонница)
Полина всегда у нас думала о Максиме в последнюю очередь. Хотела-приехала, хотела-уехала.
Захотела- и пропала на несколько месяцев, ничего не обьясняя. И на звонки не отвечала, и телефоны отключала.
Ничего нового я не выдумала.

Это Полька думала только о себе ?!!...Аут… LAUGHTER
Даже совершая идиотские поступки , убегая с чемоданчиком от проблем , она как раз думала совсем
не о себе , а ,прежде всего , о том, чтобы не навредить этому вихрастому парню, который как ураган
ворвался в её жизнь и всё в ней перевернул ( оказывается, в итоге, в правильном направлении ).
Именно из-за него уволилась из суворовского . Видно боялась, что по горячности он ещё чем-нибудь
навредит себе ; представляю, как плакала она ночью , узнав про аварию и отказавшись от свадьбы …
В фильме это не показали, Польку вообще эмоциями не баловали ,но не сомневаюсь, тяжело ей
пришлось страшно. Всё бросила, уехала в никуда , лишь бы Макс больше не делал глупости. А письмо
написала , не удержавшись – так это было правильно и благородно , потому что интуитивно
почувствовала, что нужно поставить в этой истории красивую точку , поблагодарив Макарова за всё
и поддержав его по-своему.
На втором курсе – опять сбежала , поняв, что по-настоящему влюбилась в этого паренька , и побоявшись,
что реально испортит жизнь и ему, и себе . Но прежде всего ему . Иначе не было бы этих горьких слёз в
гостинице. Потому что ей в тот момент было труднее, чем Макарову . Для него стало все определенно, а
ей пришлось нести боль за двоих.
Так могу и дальше разбирать , потому как пусть не оправдываю её во всех её действиях, но стараюсь
понять …Она для меня – совсем не эгоистка , она очень добрая и человеколюбивая . Просто пыталась жить
по общепринятым ‘’жизненным’’ законам , вот и терпела поражения WINK . Лучше бы больше своим
чувствам доверяла … SMILE

Люда , пока для меня самые интересные это Шерхан , Ирина и Виктор Михайлович .О них читаю без напряга
и с интересом ( побольше бы только … WINK ) . Очень хочу знать как завешится история с Ваней .

На мой разбор полётов не обижайся , даже Пушкина критиковали … WINK По-моему, по природе ты боец WINK ,
поэтому так смело пишу свои впечатления о твоём произведении ( думаю, никакие рецензии тебя не собьют,
ты не дашь сбиться своей Музе, у вас уже с ней всё обговорено … SMILE )
Просто я , как читатель, не могла не поделиться некоторыми впечатлениями ( мне почему-то кажется, что тебе
интересно , что думают о твоём фанфе разные почитатели твоего литературного таланта . Ошибаюсь или нет ?...)

Успехов тебе в творчестве !!! ANGEL И Музе твоей тоже ! SMILE

***************

Послесловие.

Иногда представляю себе такую картину.
Настоящие Макаровы ,Макс и Полька, сидят, обнявшись, на диване. Зима была холодная , оба зарылись
в покрывало, пытаются согреться. Перед ними ноут . Читают фанф.

Макс :
- Ну, чего там новенького о нас пишут ?...

Полька повернула к нему голову , немного отстранилась и посмотрела на него долгим беззащитно-вопрощающим
взглядом. Свет этих милых сердцу глаз проникал в самые дальние уголки макаровского сердца . Какие дивные
глаза у его Полечки ! В них можно смотреть как на море , как на огонек костра – они всегда такие же
притягательные ...И бескнечно родные ....
Сейчас в них читалось какое-то едва уловимое напряженное вопросительное ожидание . Макс сразу почувствовал
это. Полина что-то хотела спросить, но, похоже, сомневалась стОит ли …
В такие минуты слова не нужны , они слишком тяжеловесны и пусты , говорить должно сердце.
И Макс смотрел на неё широкораспахнутыми глазами , в которых было столько нежности, столько понимания ,
столько обожания и любви , что Полина, понемногу оттаяв , опять прижалась к макаровской груди .
Уже спокойно , даже чуть иронично , старательно скрывая какие-то тайные тревожные мысли (Макс опять
уловил это ),она спросила:

- Макаров, ты и вправду такой как здесь написано ?...

Наконец, поняв что происходит , Макс только покрепче обнял Польку и тихо ответил:

- Поль , даже не шути так …

Немного помолчал и добавил:

- Ну, аффффтары …

- Макс, что мы им всем сделали ?...

- Завидуют …

Этот простой ответ , сказанный с какой-то неповторимой макаровской доброй лукавинкой ,подействовал на
Полину лучше многословных утешений и убеждений. А долгий поцелуй вообще всё поставил на свои места.

Полина закрыла ноут .Но вдруг вспомнила :
‘’Если подросток претендует на любовь взрослой тетеньки, так пусть и отвечает по-взрослому!’’

- Я всё ещё тётенька для тебя ?

- Ты ?! Ты милая моя девчонка ! Я давно уже старше тебя , разве не чувствуешь?…

- Чувствую…

- Ты всегда будешь моложе меня . Наши внуки мне будут говорить : дедуля , а тебя будут звать просто Полей.
Потому что и через 50 лет ты будешь такой же красивой и молодой, как и сейчас.

- Я буду старенькой …

- Ничего подобного ! Я буду так любить тебя всегда , что Время остановится и будет смотреть только на нашу любовь…
Оно ведь и не догадывалось, что такая бывает...

- Макс, ты знаешь, что такое счастье ? ..

- Догадываюсь.

- Сам догадываешься или я тебе говорила ?...

- Трудно вспомнить … Может, я сам такой умный , а ,может, просто так хочется ещё разок услышать это от тебя …

- Хитрюга …Так вот счастье – это смотреть в твои глаза …Я поняла это ещё там , у кафе …
Когда я позвала тебя и ты оглянулся … С тобой я не боюсь ничего …Ни времени, ни пересудов , ни злых языков …

- Ни фанфов ? …

- Ни фанфов… Я не умею объяснить как я люблю тебя , но, поверь, что если бы могла, в ладошках принесла бы
тебе весь этот мир , со всеми его чудесами, красотами и богатствами …

- Я люблю тебя … Только не надо так много, пусть и другим достанется . Нет, знаешь, подари мне дочу …Свою копию …
Такую же рыженькую и добрую… И ещё сына – чтоб моя копия , а ? … Ну , а потом ещё дочку и сына …

- Макаров! Куда тебе столько ?... Если все они будут такими же фантазерами как ты , я свихнусь …От счастья …

Невозможно описать те взгляды , которыми они сейчас обменивались …Знаю только одно – у ЛЮБВИ необыкновенные глаза …

- Полечка , как я люблю, когда ты улыбаешься…

-А я , когда ты радуешься …

Дальше был шёпот , который разобрать могла только она , ЛЮБОВЬ…


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Среда, 21.03.2012, 23:04
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 20.03.2012, 16:53 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
gostia, Тань, спасибо за ПОСЛЕСЛОВИЕ!!!! BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS Не поверишь - читала и плакала... CRYING так реально представила МиП....а то уж и забывать стала, какие они на самом деле. Вот ведь.....


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Вторник, 20.03.2012, 19:16 | Сообщение # 268
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
gostia, добрый день, или вечер!
Спасибо, что написала( и всем-всем-всем остальным кто читает и высказывается). SMILE
Я думала, что ты не читаешь.
Может не сразу отвечу на все вопросы, но постараюсь постепенно ответить на них.Может не сегодня, я в течение следующих дней.
Понимаю беспокойство твоё и остальных читателей. Вам кажется, что я принижаю любовь наших МиП, хочу свести их
к какой-то обыденности, к "правде жизни"(кто знает, какая она из себя эта правда, у каждого она своя).
И в мыслях не было! Я по-прежнему их люблю.
Но!!!! Дорогие читатели, писать по ...надцатому разу, как Максим дарит Полине китайские розы-это выше моих сил.
Прошу прощения у многочисленных авторов нашего форума, для кого-то это никогда не надоест.
Как не надоест, возможно, по ...надцатому разу это читать. МиП- форева!!!
И все же... Что дальше-то? Разве наши МиП живут на необитаемом острове? Или во дворце за высокими стенами?
Никогда их сердец не коснуться сомнения,слабости, ошибки? Океан бушующих страстей вокруг них будет разбиваться
о высокую сияющую как Джомолунгма вершину их любви ничуть её не поколебав, не задев, не изменив?
Незнаю, незнаю...
Макс никогда не засмотрится на симпатичную девушку, просто так, проходя мимо по улице?
А Полина никогда не улыбнётся в ответ на комплимент другого мужчины, не прислушается к его словам,
не поговорит с ним за чашечкой кофе, сидя в каком-нибудь кафе? Утрирую, конечно...
Но... Сергей тут высказывался, что не любит, людей, которые вмешиваются в чужую жизнь(имея ввиду Шерхана)
Но в нашу жизнь постоянно кто-то вмешивается:друзья, родственники, знакомые,посторонние люди.
Наконец- случай, рок, судьба, фатум. Вся мировая литература на этом держится.
Иначе зачем садиться и писать историю? По ...надцатому разу подарить китайские розы? Без меня.
Простите, коли кого обидела. Сама я нисколько не обиделась, с интересом всё прочитала.
А что касается 31 и 32 главы. Постараюсь завтра написать.


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 20.03.2012, 20:20 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Макс никогда не засмотрится на симпатичную девушку, просто так, проходя мимо по улице? А Полина никогда не улыбнётся в ответ на комплимент другого мужчины, не прислушается к его словам, не поговорит с ним за чашечкой кофе, сидя в каком-нибудь кафе?

Дык в этом ничего дурного нет!!! Я вот и сама люблю на улице на красивых людей смотреть... ANGEL Но попить кофе. обратить внимание на красивую девушку - это одно...но когда дело доходит до койки, да еще и с мыслями - а если бы я тебя встретил раньше чем ее??? Или ПОЧЕМУ ты мне раньше не встретилась??? - ЭТО ДРУГОЕ...ИМХО. BLACK_GLASSES


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
gostiaДата: Вторник, 20.03.2012, 22:53 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Я думала, что ты не читаешь.

Не читать произведение, где есть МиП для меня сложно … SMILE Уж очень много значат они для меня … ANGEL
Читать я вообще люблю ( повезло SMILE ) К тому же ты пишешь талантливо и интересно .
Просто сразу решив , что твои МиП всё-таки не мои SMILE , я на их причудах теперь не зацикливаюсь WINK
( читаю скорее для того, чтобы в душе поспорить с тобой , потому как считаю, что они сАААвсем не такие WINK )
А то, что касается Шерхана , Ирины и Виктора Михайловича - здесь вчитываюсь .Интересные личности , хотя
Шерхан мне не особо симпатичен ( его жалею, уже говорила )

Quote (Бессонница)
Может не сразу отвечу на все вопросы, но постараюсь постепенно ответить на них.

Люд, я и не требую немедленных ответов и не горю желание сразиться в ‘’прямом эфире ‘’ SMILE
Ты высказала свою точку зрения , я определилась со своей. Будет желание – можно продолжить
обсуждение каких-то вопросов , а если посчитаешь это лишним – соглашусь. А то получиться не совсем
правильно : ты пишешь литературное произведение + ещё и отвечаешь на критику ( считай ещё один
фанф ), а я только влёгкую критику навожу LAUGHTER Может, когда выложишь полностью своё
произведение , тогда и обсуждать будет проще, хотя бы по времени ? SMILE
Да и спор ради спора – это, по-моему, ''не наш метод'' WINK SMILE Захотим обменяться мыслями - комп
пока , вроде, не упразднили … SMILE
Мне интересно твоё мнение , потому как у нас много точек и совпадения , и не совпадения ( бывает же … LAUGHTER )

Quote (Бессонница)
Вам кажется, что я принижаю любовь наших МиП, хочу свести их
к какой-то обыденности, к "правде жизни"(кто знает, какая она из себя эта правда, у каждого она своя).
И в мыслях не было! Я по-прежнему их люблю.

Это приятно слышать , здесь , оказывается , тоже совпадаем ANGEL SMILE
Правда , ты их в своем произведении как-то …трансформировала , до неузнаваемости , но фанф ведь
продолжается ?…Значит, будут ещё сюрпризы … WINK

Quote (Бессонница)
Дорогие читатели, писать по ...надцатому разу, как Максим дарит Полине китайские
розы-это выше моих сил.

Почему только розы ? Есть ведь и другие цветы … WINK Кстати , можно чаще фирму
"Флористика"на помощь звать … WINK Ради Польки – стОит … SMILE

Quote (Бессонница)
Прошу прощения у многочисленных авторов нашего форума, для кого-то это никогда не надоест.
Как не надоест, возможно, по ...надцатому разу это читать. МиП- форева!!!

Люд, ты знаешь , а действительно , ведь есть потрясающие вещи , посвященные МиП, у нас на форуме ,
которые читала и перечитывала по многу раз и они не только не надоедают , они ещё роднее становятся …
Во-первых, потому что КАДЕТСТВО во временном пространстве отдаляется от нас , а на смену ему за эти
годы не пришло ( для меня лично )ни одной всепоглощающей киноработы , такой же по уровню как было К…
И начинешь понимать насколько нам повезло , что у нас есть К и всё, что с ним связано ! Соответственно –
и больше ценить это . А ,во-вторых, парадокс , но сколько времени ни проходит , постоянно открываю
для себя в любви МиП что-то новое , какие-то ранее не замеченные грани ANGEL ( спасибо за это, конечно, и
авторам фанфов , и нашим клипмейкерам , и актерам КАДЕТСТВА ,и С.Арланову) . Когда раньше слышала,
что история настоящей любви не может устареть , не так явно понимала это , как после К…
Она действительно реально НЕ устаревает , как хорошая настоящая классика ( кино- или литературная ),
которую время от времени перечитываешь ( пересматриваешь ) и вдохновляешься этим , находя всё
более глубокий смысл и красоту в каком-то произведении .
А ещё поделюсь – после К мне вдруг захотелось кое-какую классику почитать , которую раньше не
жаловала SMILE ( вот оно , влияние эстетики на человека… LAUGHTER )

Вообщем , читать про МиП , смотреть на них – мне пока не надоедает . В искренних чувствах , в настоящей
любви есть что-то неповторимое и притягательное . МиП действительно - форева! ANGEL

Quote (Бессонница)
Что дальше-то? Разве наши МиП живут на необитаемом острове? Или во дворце за высокими стенами?
Никогда их сердец не коснуться сомнения,слабости, ошибки? Океан бушующих страстей вокруг них будет разбиваться
о высокую сияющую как Джомолунгма вершину их любви ничуть её не поколебав, не задев, не изменив?
Незнаю, незнаю...

Ой , а вот это интереснейший вопрос …Есть ли любовь после свадьбы ?...Что остается от этого чувства через 5,
10 лет брака ( на 50 и не замахиваюсь, это только Макарову под силу SMILE )
Пожалуй, такие философские вопросы лучше на выходные оставить , есть о чем неторопливо поговорить SMILE

Quote (Бессонница)
Макс никогда не засмотрится на симпатичную девушку, просто так, проходя мимо по улице?

Красоту Макар ценить умеет … WINK Симпатичная девушка , дама , будет одарена вежливым комплементом и,
возможно, обаятельной улыбкой , но засматриваться Макс вряд ли станет WINK
Что такое засмотрелся ? Это призывный взгляд , который требует взаимности ( восторженного
многообещающего обнадеживающего взгляда в ответ ) Такой ( неповторимый WINK )Макс уже подарил
однажды свой любимой Польке ANGEL WINK

Quote (Бессонница)
А Полина никогда не улыбнётся в ответ на комплимент другого мужчины, не прислушается к его
словам, не поговорит с ним за чашечкой кофе, сидя в каком-нибудь кафе?

Не знаю, возможно я ошибаюсь, но мне кажется , что сейчас Полька вряд ли станет растрачивать себя
на болтание по кафе и разговоры с другими мужчинами . Это только если они с Максом проветриться
решать в какой-нибудь компании…Сколько они женаты ? Всё ничего. Они ещё настолько не наскучили
друг другу, что каждая минута , проведенная не вместе будет казаться им потерянной …В этом плане ,
по-моему , ТАТУМ потрясающе в своем ДРУГЕ МЕДВЕДЯ всё подметила …Они вечность были друг без друга –
надо ж наверстывать …Хождение по кафе ценят более зрелые или одинокие женщины , на мой взгляд…
А у Польки рядом сумасшедше-влюбленный курсант , который насмотреться на неё пока не может ,
как и она на него тоже … WINK
А комплементы приятны любой женщине , Полина не исключение …Только умна она и , думаю, принимать
их будет не бездумно – если и будет улыбаться в ответ , то так , чтобы не подавать надежду , потому как … WINK



********************

Quote (Бессонница)
в нашу жизнь постоянно кто-то вмешивается:друзья, родственники, знакомые,посторонние люди.
Наконец- случай, рок, судьба, фатум. Вся мировая литература на этом держится.
Иначе зачем садиться и писать историю? По ...надцатому разу подарить китайские розы? Без меня.

Люда, самые пугающие и огорчительные здесь – последние два слова. Почему обязательно выбор : или –или ?…
Неужели рассказ о любви это непременно надрыв и сломанные иллюзии?...

Quote (Бессонница)
А что касается 31 и 32 главы. Постараюсь завтра написать.

За это спасибо !! BOY_GIRL_KISS
Пусть вдохновение не оставляет !!


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Среда, 21.03.2012, 00:02
 
СергейДата: Среда, 21.03.2012, 22:09 | Сообщение # 271
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
gostia, Таня, как всегда подписываюсь под всеми твоими словами. Я бы так по полочкам все не разложил бы, хоть и много мыслей в голове крутится.

Quote (Бессонница)
Но в нашу жизнь постоянно кто-то вмешивается:друзья, родственники, знакомые,посторонние люди.


Я имел виду не только и не столько Шерхана, а вообще всех желающих влиять на чужие семьи и судьбы, неважно, родственники или посторонние, или еще кто. Сам однажды побывал в такой ситуации, когда из-за вмешательства родственников чуть не разрушилась моя семья, которую спасла только моя твердая личная позиция. А случай, рок, фатум - с ними тоже можно бороться, главное не опускать руки...

Quote (Бессонница)
Макс никогда не засмотрится на симпатичную девушку, просто так, проходя мимо по улице?
А Полина никогда не улыбнётся в ответ на комплимент другого мужчины, не прислушается к его словам,
не поговорит с ним за чашечкой кофе, сидя в каком-нибудь кафе?


К тому, что на это сказала Таня могу добавить, что засмотреться можно разными взглядами и с разными мыслями (сам иногда заглядываюсь на красивую девушку, но - просто восхищаясь красотой) и посидеть в кафе за чашкой кофе можно - но не подавая человеку ни капли намека на что-то хоть чуть-чуть серьезное...

А читать буду все равно! Во-первых, Люда, ты очень интересно пишешь, хоть, может и с чем-то я не согласен, но на все воля Автора! А во-вторых, люблю читать интересные книги. Ну и наконец МиП - это одни из моих самых любимых героев произведений (кино и литературных) и всегда с удовольствием читаю о них и с нетерпением жду продолжения!
 
БессонницаДата: Четверг, 22.03.2012, 04:15 | Сообщение # 272
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
И снова здравствуйте! Продолжим наш разговор, как я и обещала.
Тут мне накидали упреков, что Полина и Максим у меня какие-то не такие( говорят, царь не настоящий WINK )
И говорят они не то, что хотелось бы, поступки у них странные( у Полины), У Макарова вообще аморальные, граничащие с мелким
(или крупным?) хулиганством.
Начнем по порядку:
1) ПОЛИНА. Мягкая игрушка с опилками вместо мозгов. Не знаю как вы, а лично я ей сочувствую. Слишком много испытаний свалилось
на неё за последние месяцы. Чтобы выдерживать тот ритм жизни(работа, тренировки, свидания на КПП, вечное ожидание мужа)
нужно очень крепко взять себя в руки. Мягкой игрушке такое не под силу. Не случайно Сергей стал к ней присматриваться,
чувствуя, что за внешней мягкостью она сильнее, чем кажется. Возможно, именно такая женщина ему сейчас и нужна.
Сильная и мягкая одновременно. Но она замужем, это проблема. Полина очень сильно рискует уезжая вместе с Ваней.
Она знает, что это очень осложнит( в лучшем случае) её отношения с Максимом, но не может бросить ребенка(и Сергея) в беде.
И потому что сама педагог, хоть и бывший. Но не даром Виктор сказал ей ещё в самом начале: с вами я бы пошел в разведку.
Мягкой игрушке такое не скажут.
А сейчас Полина оказалась между двух огней, или между трех: Сергей , Максим и Ваня. И попала она в эту ситуацию вовсе
не потому, что безвольная и мозгов не хватает. И при этом она не жалуется, не капризничает, кроме того, старается поддержать
других. Она не мягкая игрушка, а стойкий оловянный солдатик. Именно она испытываает наиболее жесткий прессинг обстоятельств.
Именно от неё сейчас многое зависит. У меня и в мыслях не было смеяться или иронизировать над ней.

2) СЕРГЕЙ. Тут всё правильно Татьяна поняла и сказала, поэтому ничего дополнительно писать не буду, полностью согласна.
Я даже про Глеба и Яшу согласна. В принципе, нормальные мужики. Ещё неизвестно кто кому больше крови попил,
они Полине, или Полина им.

3) МАКСИМ. Теперь мой непутевый Макаров. Маленький мальчик, который ещё не повзрослел. А ведь и вправду.
Макарову вообще-то 19 лет. Девятнадцать!!! Не 32, как Сергею, и не 44, как Виктору. В сущности пацан ещё.
Да-да, я именно так его и воспринимаю. Может и не по годам развитый мальчик, но пороху не нюхал, он даже денег
самостоятельно ещё не зарабатывал. На иждивении у папы и государства пока. Но это не значит, что я сознательно
принижаю его. Всё у него впереди. А пока... Что пока? Но в ваших мечтах может Макаров и взрослый. А то как же.
Всё всегда говорит правильно, остроумно и вежливо. Как на дипломатическом приёме WINK
На крик не срывается, в словесных и физических поединках всегда побеждает, окружающим женщинам и девушкам
дарит только тактичные комплименты без всяких задних мыслей и строго в рамках этики и эстетики. В шахматах и жизни
видит на 100 ходов вперед, поэтому никогда не ошибается ни в поступках, ни в словах. (Только трудно мне представить,
что 19-летний пацан, хорошо-хорошо! молодой, согласителсь, ещё очень молодой человек узнав, что жена исчезает неизвестно
куда, не испытает взрыва негодования и злости, не захочет разобраться с предпологаемым обидчиком немедленно.
Про автомат чисто для красного словца, неужели думаете, что Макаров и вправду бы так поступил? И куда Макаров после такого
известия должен направиться? Домой баиньки? Или засесть за шахматную доску, просчитывая свои дальнейшие ходы и поступки,
морща при этом лоб, аки мудрый аксакал? Это в 19-то лет??? Вот уж точно "не верю")
Но продолжим список достоинств Макарова. Стоек, с товарищими по училищу ровен и доброжелателен,
к врагам рей...Тьфу ты! Увлеклась! WINK А главное: в порочащих его связях не замечен. Ни-ни... ALKASHI
Ничего не упустила? Короче: не Макаров, а железный Феликс. Только с крылышками и нимбом.
Есть такой роман Семюэля Ричардсона , "Сэр Чарльз Грандисон" называется.(18 век, Англия). В нем показан такой же
совершенный молодой человек, состоящий из одних достоинств и не имеющий ни одного недостатка. Типа пример для подражания
для молодёжи. Про таких "героев" А.С. Пушкин (вот и тяжелая артилерия выкатилась, куда ж без неё LAUGHTER )
написал в "Евгении Онегине" : "Сей Грандисон наводит сон".
Вот и я, как представила такого Макарова, чуть со скуки не умерла. Не знаю, наверное Пушкин бы меня понял
(вот не удержалась, примазалась таки к светочу нашей литературы, как в анекдоте: кто на нас с Васей??!!! LAUGHTER )
Вот такое у меня искаженное восприятие WINK уж какое есть. Не хочу идеального Макарова и Польки, хочу нормальных
людей со всеми их достоинствами и недостатками одновременно, а также с ошибками, сомнениями ит.д и т.п.
Я не учебник по этике пишу WINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
liluДата: Четверг, 22.03.2012, 08:40 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Не хочу идеального Макарова и Польки,

Люда, они у нас не идеальные, они у нас нормальные просто очень сильно любят друг друга. Можно совершать ошибки всяки-разны, но измена -это выше моих сил.
Прочитала в нашей "Копилке интересных мыслей" "Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?" Таня Эвредика выкладывала.


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Четверг, 22.03.2012, 08:44
 
gostiaДата: Четверг, 22.03.2012, 15:36 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Бессонница , спасибо за пост ! BOY_GIRL_KISS
Прочла с интересом ( как и всё, что ты пишешь WINK ).

Quote (Бессонница)
Тут мне накидали упреков, что Полина и Максим у меня какие-то не такие( говорят, царь
не настоящий

SMILE
Ну, во-первых, не накидали WINK ( мы ж не помидорами бросаемся LAUGHTER ), а просто высказали своё мнение .
Да, оно отличается от мнения автора . Но в этом же вся прелесть : мир - разный , мы – разные … WINK
Всегда интересно как смотрят на одни и те же вещи люди ( похожие и непохожие одновременно SMILE )
Говорят, внутри у каждого из нас – Вселенная . Так давайте попутешествуем по разным мирам… ANGEL
Это ж увлекательно как ! Аргументированный обмен мнениями – по-моему, это один из признаков того, что мы
человеки WINK , а не просто млекопитающие отряда приматов …
Здесь , главное, НЕ оправдать чью-то мудрость LAUGHTER ‘’- Переубедить вас мне не удастся, поэтому
сразу перейду к оскорблениям’’. Но мы вроде как-бы и не собираемся . Ни кидаться , ни ругаться … SMILE
Люда , именно учитывая неординарность , чувство юмора и бойцовский характер автора ПИКОВОГО КОРОЛЯ
я и решилась позавчера поделиться впечатлениями от прочитанного . Поэтому ( интонацию великого Гафта не
передать , но смысл вроде как подходит SMILE ):
‘’Насколько я понимаю, полусонные мои, собрание стихийно продолжается? Ну, что ж, давайте продолжим прения’’ . LAUGHTER
Предложение с удовольствием принимаю .

Quote (Бессонница)
поступки у них странные( у Полины), У Макарова вообще аморальные, граничащие с мелким
(или крупным?) хулиганством.

Любопытно …А что такое вообще аморальные поступки ? WINK
Хочется разобраться . Мчусь в кладезь мудрости – в ВИКИПЕДИЮ ( для уточнения WINK ) .
Оттуда ( отрывки) :

''Мора́ль — один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе;
особая форма общественного сознания и видобщественных отношений.

Современный философ Фрэнсис Фукуяма рассматривает мораль как социальный капитал, определяющий степень
жизнеспособности общества. Такому пониманию морали близко её определение как коллективной интуиции.

Мораль направлена на единообразие регуляции отношений и снижение конфликтности в обществе

Так называемая «общественная мораль» — мораль, принятая определенным обществом, как правило, эндемична
для культуры или исторического периода, иногда даже для социальной или религиозной группы, хотя разные
моральные системы могут быть в определенной степени схожи.

Мораль формируется главным образом в результате воспитания, в меньшей степени — в результате действия механизма
сопереживания или адаптационного процесса.

Одним из факторов формирования морали является общественность человека, его способность к сопереживанию
другим (эмпатия) и альтруистические позывы.Следование морали возможно и из эгоистических побуждений —
в этом случае человек ожидает, что к нему будут относиться в рамках той же морали. В таком случае оно приводит
к улучшению репутации''. WINK
--------------------------------------------------------

Ого!... WINK Это последние слова стоит запомнить WINK
Вообщем, как и предполагалось , мораль – этакая сумма внешних проявлений , норм поведения человека в обществе .
Хоть и нравственность, и мораль изучается специальной философской дисциплиной — этикой , хоть нравственность
и определяют иногда как синоним морали , но это всё-таки не одно и тоже.. WINK
Потому как нравственность - это уже не просто внешние поведенческие реакции человека WINK , это то , что мы называет
внутренним миром людей , то, что человеки WINK думают и чувствуют на самом деле WINK и как душой реагируют
на разные жизненные ситуации.
-------------------------------------

Ещё из ВИКИ:

''Согласно разделению этих понятий, нравственность является внутренней установкой человека — в отличие от
морали, которая (наряду с законом) является только внешним требованием к поведению индивида.

Нравственность — термин, чаще всего употребляющийся в речи и литературе как синоним морали, иногда — этики.
В более узком значении нравственность — это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести
и свободной воле — в отличие от морали, которая, наряду с законом, является внешним требованием к поведению
индивида
''.
--------------------------------
---------------------------------------------------------

Вообщем, получается, что можно на зубок знать моральные нормы , идеально следовать им , иметь потрясающую
репутацию чуть ли не ангелочка , моралиста и вообще препорядочного человека и… – быть безнравственным ?... WINK
Парадокс, но это получается так BLINK

Кто такой моралист? Тот, кто морализирует. Что значит морализировать? Это значит проповедовать строгую мораль,
заниматься нравоучениями.
Обожаю ШКОЛУ ЗЛОСЛОВИЯ Шеридана ( без Дуни Смирновой , прошу не путать LAUGHTER ) Так вот , Джозеф
Сэрфес– это и есть моралист WINK ''Сладкоречивый непримиримый наставитель на путь истинный'',
лжец , который прикрывается моралью , а в душе - последний негодяй. Но какая репутация в обществе LAUGHTER
Им же все восхищаются , его болтовнёй , полной ''моральных'' наставлений WINK

Порядочный , нравственный чел никому особо морали-то и не читает. Он просто элементарно живет по
нормальным законам своей совести . И не из страха – ой, не буду идеалом – уважать перестанут , хвалить
не будут и т.д. А потому что , если даже невольно напакостит кому или обидит , спать ведь ночью не будет,
совесть изгрызёт от того, что кому-то из-за него плохо .
Как написано , золотое правило нравственности гласит: «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы
поступайте с ними» (Евангелие от Луки, 6:31). Думаю, нормальные человечные люди поступают именно так
не потому что понимают : они подставят – подставят и их , придется держать ответ , может даже очень жёсткий ,
а , в первую очередь, потому , чувство сострадания , сочувствия , доброты , любви , наконец , не даст им
( простите ) гадить в души других людей и жить спокойно. Внутренний мир таких людей наполнен не только
своим ‘’эго’’, но и открыт для боли и проблем других .

Люд, такой для меня Макаров . Да и Полька тоже. Они не моралисты , но и пакостить, предавать другого , тем
более ЛЮБИМОГО человека не станут. Ни при каких обстоятельствах.Иначе своё собственное сердце от боли
за другого разорвётся …
Тем более , не станут огорчать другого человека фактически просто так , без какой-то всехвесомой причины ,
только потому, что в голову вдруХ что-то ударило … WINK ( мыслЯ аль ещё чего WINK )

Нашла опрос : Самые аморальные поступки .

Употребление наркотиков 92%
Плохое воспитание детей 91%
Жестокое обращение с животными 82%
Пьянство 82%
Хамство, грубость, нецензурная брань 76%
Обогащение за счет других 74%
Проституция 72%
Ксенофобия 68%
Дача и получение взятки 66%
Деловая необязательность 62%
Уклонение от уплаты налогов 61%
Гомосексуализм 56%
Уклонение от службы в армии 49%
Присвоение найденных вещей и денег 48%
Супружескую измену 46%
Сопротивление милиции 45%
Безбилетный проезд 35%
Аборт 29%

Что предлагаешь Макарову для разнообразия ? LAUGHTER WINK


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Четверг, 22.03.2012, 15:47
 
gostiaДата: Четверг, 22.03.2012, 15:37 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
А сейчас Полина оказалась между двух огней, или между трех: Сергей , Максим и Ваня.
И попала она в эту ситуацию вовсе не потому, что безвольная и мозгов не хватает.


Люда, ну каких огней ?!... WINK Ты о чем?... WINK
У Полинки есть любимый , дорогой ей человек, который ( как она уже убедилась) понимает её лучше,
чем она сама себя … ANGEL Она не раз могла убедиться, что несмотря на возраст, в этой жизни он разбирается
никак не хуже , а то и лучше , мудрее её. Да,по-моему, она бы давно б уже Макарову и про Шерхана
всё-превсё рассказала WINK И про Ваньку SMILE Ещё б и совет попросила WINK , молодому парню ведь
легче подростка понять , пусть даже и выросшего без матери… Но он всё равно не очерствел душой ,
бабушке его благодарность за ту любовь, что дарила внуку эти годы. Она и согревала , не давая озлобиться …
Так что так есть с кем говорить Макарову WINK

И как могла Полина , при всей своей доброте и человечности , ставить в один ряд главного мужчину своей
жизни , свою ЛЮБОВЬ , и чувства ко всем другим людям , всключая Шерхана и его сына ?... WINK
Исходя из такой логики , когда у нас возникают сложные ситуации с окружающими , нам нужно круто плевать
на своих жен и мужей , говоря : сегодня обойдёшься без меня и моего внимания и любви , она другому
нужнее ?... BLINK WINK
Ну, а если мы люди неравнодушные , так можно каждый день отшвыривать свою семью , своих родных … WINK
Мол подождут, никуда не денуться ...

Нет , я не такой вижу Полечку WINK …Даже помогая всему миру и каждый день, Макаров всё равно будет
для неё на первом месте . Он будет в курсе всех её дел, её единомышленником , помощником , правой рукой ,
левым отделом сердца , мозжечком , всем чем возможно . Потому что она точно знает , что он всегда поймёт и
не предаст её , не подставит и не оставит в трудной ситуации .Ведь совесть и душа у них с Полькой одна
на двоих … ANGEL И то что чувствует один из них, великой тайной соединения этих душ , будет чувствовать
и другой. ANGEL WINK
Неужели Макс не понял бы Полинину тревогу за Ваню ?.. WINK .Более скажу , даже не видя Ваньку , но зная
историю Шерхана , Макаров бы интуитивно смекнул, что мальчонка этак ненавязчиво , повинуясь душевным
порывам, сватает Польку себе в мамы WINK ( ведь неплохая кандидатура ?... SMILE ) Но Макаров уже прошёл
неплохую школу WINK , он умный человек и слишком любит Полечку , чтобы оскорблять её грубой ревностью
или скандалом. Конечно, он до чертиков в глазах ревнует свою единственную к каждому столбы WINK ( да
так всю жизнь будет ! LAUGHTER Только это будет в макаровском уголке сердца , а не клоунадой на публике WINK ),
но! …не станет он уже разборки проводит. Он просто обыграет ''противника'' WINK Как ? SMILE Элементарно ,
по-суворовски. SMILE Он с Ванькой подружится … WINK Да так , что Ваня даже на подсознательном уровне
будет воспринимать Макса и Полину как одно существо , двух хороших людей , которых разделить нереально .
Вместо одного друга у него появится два WINK А мечтать, о о другой маме , пусть даже и похожей на Полину,
этого у Вани отнять нельзя.
Нереально скажешь ? WINK Как это всё возможно ?... WINK Если честно, даже не представляю SMILE
Но Макаров знает WINK В него я верю. ANGEL SMILE

Quote (Бессонница)
А ведь и вправду.
Макарову вообще-то 19 лет. Девятнадцать!!! Не 32, как Сергею, и не 44, как Виктору. В сущности пацан ещё.
Да-да, я именно так его и воспринимаю. Может и не по годам развитый мальчик, но пороху не нюхал, он даже денег
самостоятельно ещё не зарабатывал. На иждивении у папы и государства пока.


Опять возраст… LAUGHTER Ох , уж этот недостаток , который так легко исправляет время … WINK
Когда-то маленькой смотрела ТВ и запомнила две строчки из стихотворения , которое читал один очень
немолодой артист. Он так эмоционально произносил , что врезались в память на всю жизнь :

''Можно быть дураком в 50
И быть умницей в 21''.

Были моменты , когда эти слова очень выручали меня в жизни. SMILE Особенно , если кто-то намекал в своё время :
‘’зеленая мол ещё , жизни не знаешь…’’ и т.д., и т.п.

Люда , спорить с твоим мнение не буду , скажу только что , на мой взгляд , Макаров , как многие одаренные
личности WINK , умен , так сказать , от природы WINK И это в значительной степени помогает ему компенсировать
''ненюхание пороху ''… SMILE
Много примеров есть , но для меня самый показательный – Владимир Высоцкий. Он не был на войне , не сидел в
местах отдаленных , но ! те, кто слушал его песни отказывались в это верить и считали , что и воевал, и сидел ,
и летал , и плавал и т.д. WINK Ему дано было понять то, через что он реально не проходил WINK
Макаров не пишет стихи ( насколько я знаю SMILE ), но он талантлив именно пониманием жизни и людей .
Это тоже Дар , и немалый …

Кстати, а стихотворение-то недавно нашла полностью SMILE ( спасибо И-нету ).
Хорошие слова . И умные … ANGEL

Мир улыбкою детской согрет,
Прибавление в семействах опять.
Можно бабушкой стать в 40 лет,
Можно мамою стать в 45.

Но с улыбкой на них не смотри,
Загляни лучше в душу сперва:
Можно стать стариком в 23,
И быть юношей в 72.

Людям с добрым, открытым лицом
Мы в беде открываем сердца.
Можно быть хитрецом в 60,
И в 16 прямым до конца.

Пусть роняет листки календарь,
Только чести не нужно ронять.
Можно в 100 поделить и сухарь
И Гобсеком прослыть в 25.

Зря иные мужи говорят:
-До моих доживите седин.
Можно быть дураком в 50
И быть умницей в 21.

Пусть мечта окрыляет всех нас,
Пусть любовь будет вечно чиста.
Можно в 30 жениться 5 раз
И прожить лишь с одною до ста.

Нам легко было всех угадать,
Ни тревог, ни смертельных атак:
Тех, кто струсил в бою в 45,
Тех, кто в 20 бросался под танк.

Так в ученье, в бою и в труде
Перепутаны наши года.
Нужно быть человеком везде,
Нужно быть человеком всегда.

( автора, к сожалению, не знаю)

Quote (Бессонница)
это не значит, что я сознательно
принижаю его. Всё у него впереди. А пока... Что пока? Но в ваших мечтах может Макаров и взрослый. А то как же.
Всё всегда говорит правильно, остроумно и вежливо. Как на дипломатическом приёме
Короче: не Макаров, а железный Феликс. Только с крылышками и нимбом.

Не стоит делать из Макарова иконку … SMILE Ему щедро отмеряно природой как плюсы , так и минусы .
Лощеный замороженный сверхположительный идеал и живой обаятельнейший интересный человек –
это совсем не одно и то же …Примерная фраза , которую так любят максиполиновцы SMILE : ну, не
идеальный он аж никак , но лучше его найти ой как непросто … ANGEL WINK
( Если когда-нибудь будет куча времени , интересно было бы написать пост типа ‘’Образ Макарова со
всеми его за и против…’’ LAUGHTER )

Quote (Бессонница)
Вот такое у меня искаженное восприятие уж какое есть.

ЧЁЙ-то оно , искаженное ?... BLINK WINK Тогда и другие ...кривоватые ? WINK SMILE Нет , оно твоё ,
личное ( как и мнения остальных WINK ). У нас у каждого оно своеобразное . На то и люди SMILE
Зная твоё чувство юмора , не побоюсь поделиться цитатой , которую недавно нашла. Автор её – гений . WINK
Потому как смотрит не в бровь, а в глаз. Мы ж в душе всегда во всем себя правыми считаем , не секрет SMILE
А неплохо бы помнить, что правы-то мы можем быть далеко не всегда .Поэтому так важно искренне уважать и
чужое мнение , и чужие взгляды потому как ( вот она , гениальная фраза WINK
‘’Если вы спорите с идиотом - вероятно, то же самое делает и он’’ LAUGHTER

Знаешь, я очень благодарна одному человеку , который ещё в школе нас учил : ‘’Всегда считай собеседника
умнее себя. Тогда тебе будет интересно с ним разговаривать и ты поймёшь , что мир намного богаче , чем ты
можешь себе представить’’. ANGEL
Может, мне поэтому и не страшно общаться SMILE . Если все умнее меня , значит можно не выпендриваться и не
пытаться сразить их этакими знаниями ( всё равно они знают больше WINK ), а нужно просто говорить то, что
думаешь , чувствуешь, искренне и без заморочек.
Люда, мне кажется наш разговор происходит именно в таком позитивном ключе. Спасибо тебе за это ! SMILE
А то, что мнением не совпадаем , так меня это только думать и анализировать больше заставляет ( за что тож
спасибо SMILE )

Quote (Бессонница)
Не хочу идеального Макарова и Польки, хочу нормальных людей со всеми их достоинствами и
недостатками одновременно, а также с ошибками, сомнениями ит.д и т.п. Я не учебник по этике пишу


Хочу уточнить : а нормальных – это каких ?... WINK Чем отличается нормальный от НЕ нормального ? … WINK
Какие нормы допустимы , в данном случае для Макса и Польки , а какие выведут их из категории нормальных
и переведут в разряд саааавсем других ?... WINK
Какие ошибки и сомнения ты считаешь допустимыми , если люди ПОЛЮБИЛИ друг друга по-настоящему и , так
сказать, ДОВЕРИЛИСЬ БЕЗ ОСТАТКА душой и телом друг другу ?...Если они поженились, решив что смысл их жизни –
жить друг для друга , любить друг друга и , при этом, безгранично уважать друг друга как личности ...

Может, банальщину спрашиваю, но если судить по себе – не будучи уверенной , что хочу в ЛЮБВИ прожить с
человеком до старости – первая мысль : на фиг замуж выходить ?... WINK Это же добровольно , с радостью WINK
взвалить на себя такой огромный груз , где и счастье и беды вперемежку бывают . И каких обстоятельств больше
будет , никто не знает. Здесь , чтобы всё выдержать , только на ЛЮБОВЬ и надеяться можно . Только она надежду
даст , когда уже даже ползти нет сил …И не просто ползти , но ещё и подняться , и жизни радоваться . Ещё и
других поддержать ( им-то , может, ещё тяжелее )
Наверное, у меня безнадёжно старомодные взгляды , но так уж воспитали , вряд ли перестроюсь. Довериться
другому человеку и себя доверить ему ( со всеми потрохами, так сказать ) это как вместе строить красивый дом.
Строили-строили , любовались-мечтали , а потом одному вдруХ надоело и – ‘’бац ! вторая смена’’ LAUGHTER :
один ещё строит , а другой уже крушит всё кувалдой : мол скучно мне , новизны хочу , вперед к новой жизни… WINK
Он-то вперёд, а как же тот человек , который на развалинах остается ?...Какой кошмар в его душе происходит ,
даже представить страшно …Как он вообще жить теперь сможет, если его предали ????...
Как-то вот именно эти мысли всегда приходят в голову при виде разрушенных ‘’домиков’’ … WINK Между прочим,
некоторые так дурацки и растрачивают свою жизнь , начиная кучу ''домишек'' , ничего не в состоянии построить.
И валить на жизнь ( мол подлая она ), по-моему, не стоит. Какие мы , такая и жизнь WINK

Между прочим , почти уверена , что именно так думает и Макаров WINK Он сам ( его образ ANGEL +потрясающее
актерское исполнение в КАДЕТСТВЕ ANGEL ) заставили меня окончательно и бесповоротно принять такую точку
зрения WINK ( не даром же говорила, что К просто перевернуло моё сердце ANGEL ). Макаров не из тех, кто
ловит минутный кайф в этой жизни , он строит основательно , с любовью и навсегда . Он не предаст и не вывернет
наизнанку жизнь другого человека ( не та натура, не то воспитание …конец первого сезона только вспомнить… WINK )

В принципе вот такое отношение к жизни для меня и есть норма . Она далеко не у всех получается , несчастных
людей по жизни , конечно, больше чем счастливых ; да и не умеем мы часто ценить счастье , когда его имеем.
Но это , повторяю, по-моему, всё скорее отклонение от нормы , печальное , иногда неотвратимое ( потому как сами
такого наворочаем , веками не разгрести WINK ).

Люд, понимаешь, для меня МиП это и есть то нормальное состояние человека , живущего по ЛЮБВИ ,которого
хотелось бы каждому . Только вот рассказать по-настоящему о ТАКОЙ любви бывает непросто …легко на обычную
обыденность скатиться . А там Вечность говорить должна … ANGEL
Как это получается , почему так , я ,конечно, не знаю. Знаю только, что иногда писатели , очень счастливые в
семейной жизни ( по их словам) , такой бред пишут, такие ужасные слезливо-сопливые романы про любоффф
( а , вроде, кто как не они должны знать что это за чудо ANGEL ), а люди , у которых личная жизнь –
сплошные проблемы,казалось бы , могут ТАК рассказать о нежнейших и самых сильных человеческих чувствах –
читаешь и всему веришь ANGEL , и не оторваться … ANGEL Недаром говорят, что ЛЮБОВЬ – сплошная загадка … SMILE

Quote (Бессонница)
"Сей Грандисон наводит сон".
Вот и я, как представила такого Макарова, чуть со скуки не умерла. Не знаю, наверное Пушкин бы меня понял
(вот не удержалась, примазалась таки к светочу нашей литературы, как в анекдоте: кто на нас с Васей??!!!

Кто ж поспорит с Пушкиным ?... SMILE Гений , классик ANGEL
Кстати, а как тебе его Гринев из КАП.ДОЧКИ ?...Тоже скукота ?... WINK
Ой, ну это отдельная песня, нам с тобой Палочки для полноты дискуссии не хватает LAUGHTER

Хотела на этом остановиться , но промелькнула одна вредоносная мысль WINK :
не думаешь, что солнце как-то скучновато светить начало ?.... SMILE Миллиарды лет , а оно всё
одно и то же WINK Может, подправить попробовать ?... LAUGHTER

Понимаешь, мне кажется , что то, что согревает душу и украшает жизнь не может быть ни однообразным,
ни скучным SMILE Если человек зануда - это ограниченность его души , не способность принять
и адекватно отреагировать на разные стороны нашей жизни. У него есть свои ( иногда чисто
внешние) правила , которым он следуем всегда , в ЛЮБЫХ ситуациях , нагоняя тоску на окружающих.
Всегда известно что он скажет и как поведет ( не в душе , внешне WINK )
А Макаров - он всегда разный ANGEL WINK Чем разный ? WINK Не тем , что отказывается от
своих жизненных целей , принципов и т.д., совсем нет. А тем КАК разным людям он дает понять
о чем думает , какое имеет мнение на что-то. Чтобы долго не писать - повторю пример из К : Макаров отшил
всех трёх девчонок : Лизу, Марину , Женечку , но! как красиво толково и по-разному дал понять
каждой , что рядом с ним им делать нечего WINK
Кого-то он сражает юмором , с кем-то говорит мягко-увещевательно , с кем-то резко. Итог один : Макс объяснил
что и как и умеющий уши и мозги , да поймёт и услышит. Но - к каждому свой ключ и свой подход . И такого
человека считать скучным ?! WINK
И так в любой ситуации ( вспомните , что Трофимов сказал в 1-й с. 3-го сезона К SMILE ). Сохраняя
какие-то главные качества неизменными ( недаром парни так уважали его , знали что надежен как человек),
он же потрясающий выдумщик по жизни ! Да останься вдвоем с Полькой на необитаемом острове , от
тоски она не пропадет SMILE Он и там столько всего напридумывает ANGEL LAUGHTER
Нет, Макаров совсем не скучен и не однообразен . Он как раз из тех людей , которые умеют серость
жизни превратить в буйнокрасие ANGEL SMILE

Только КАК он это делает - всегда загадка и сюрприз... ANGEL SMILE
( Может, почаще у него спрашивать как у него это получается ? ... WINK SMILE Вдруг секретом поделится ,
человек он не жадный SMILE )

Люда , ещё раз спасибо за ответ. Жду следующую главу SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Четверг, 22.03.2012, 18:10
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории (Фанфик от Бессонницы)
Поиск:


МиП © 2008-2024