МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Понедельник
29.04.2024
18:51
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | В переулках сознания... - Страница 4 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » В переулках сознания... (времена К, МиП)
В переулках сознания...
ЮльчонокДата: Суббота, 26.04.2014, 01:14 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Разбуди меня поцелуем,
и, прошу, не ругай, не надо.
Никогда не ищи другую.
Удивляй меня, чаще радуй.
Подари мне тепло при встрече,
расскажи про свои будни.
Проведи со мной этот вечер,
обещай, что всегда будешь.
В снегопаде согрей мне руки,
растопи мои губы лаской.
Голос твой - родимые звуки,
преврати мою жизнь в сказку.
Обнимай меня, крепко, сильно.
Понимай и дари нежность.
Раздели со мной лето, зиму,
согласись быть моим.. Вечность.
Зажигай мне глаза жизнью,
посвящай мне свои мысли.
Я хочу быть с тобой, милый,
я хочу стать твоим смыслом.
Я тебе обещаю, честно,
я с любою бедой справлюсь.
Обнимая твои плечи,
мне ничуть не страшна старость.
Раздели со мной жизнь, ну-же..
Научи быть твоей частью.
Нам не страшен ни дождь, ни лужи,
нам известно, что МЫ - счастье.
Ты мне стал навсегда нужен,
Стал единственным, самым лучшим...
Полина дочитала стихотворение и задумалась. Мысли тут же улетели к Максу, простые строки затронули все тайные строки ее души.
Интересно, кто же автор? Кто тот кудесник, который в этих строках описал всю ее душу, ее помыслы и порывы. Она взглянула поверх монитора,
потянулась и поставила «Класс». Взгляд упал на стол учительской и гору непроверенных тетрадей. Как жаль, что еще непроверенных -
необходимо затратить еще несколько часов, чтобы проверить все контрольные второго курса, а еще на завтра написать план занятий первого.
Она знала, чем бы она занялась прямо сейчас. Но если она не проверит сейчас же и не подготовится, то придется сидеть далеко
за полночь и до последних мгновений уходящей ночи заниматься столь обязательным делом. А потом бежать в ванную и,
затаив дыхание, принимать контрастный душ, умываться прохладной водой и, возвратившись на кухню, вытаскивать лед
из морозильника, чтобы убрать предательские синяки под глазами. Затем варить крепкий кофе, чтобы взбодриться, и
умело наносить макияж, скрывающий хронический недосып последних двух недель. Недель тревоги, переживаний,
ночных бодрствований в больнице и за тетрадками дома. Полина, выходя из дома, тщательно рассматривала себя в
зеркало, чтобы не пропустить ни один намек на усталость или ночевки вне дома. Костюмы и прически менялись
каждый день, но больше всего Полина боялась, что в училище узнают о том, что она – постоянная посетительница
Максима Макарова и более того, заметят ее переживания. Она старалась скрыть грустный взгляд, грустную улыбку.
Порой ей казалось, что в училище на нее постоянно смотрят и вот-вот узнают все ее мысли. Да что там мысли, о
тайном романе с Макаровым, об их чувствах…
Кофе… хорошая мысль. Именно то, что ей не хватает. Она взглянула в окно и щелкнула кнопкой электрического чайника.
Так, Полина хватит мечтать и жить в мире грез и иллюзий. Пора возвращаться в действительность – а как не хочется.
Потому что ты прекрасно знаешь, что сказка на двоих скоро закончится и никакой «вечности» на двоих не будет.
Мир слишком жесток для влюбленных, никто не поймет и не одобрит их с Максом чувства. Отец Макса дал четко
это понять. Хоть он и сказал, что разговор не окончен, понятно всем, что он решил в ту же секунду. Он же сказал:
я вам не верю. Он уверен, что я – не пара для его сына. А что думает по этому поводу Макс – не столь важно.
Полина видела, что Макс грустит последние несколько дней и догадывалась о причинах. Он мужественно уговаривал
ее, что они справятся, что есть выход, но в глубине его фисташковых глаз она видела неуверенность и тихую панику.
В который раз она поражалась насколько глубоки его глаза. Макс не был простым парнем, в нем сочеталось огромное
количество качеств, которые порой трудно уживаются в одном человеке. Сложными были даже глаза, по которым
Полина уже научилась читать между строк, между хохм Макса. Удивительное многообразие оттенков мгновенно
рассказывали внимательной Полине о чувствах и мыслях Макарова. Они удивительным образом меняли цвет,
становясь из фисташковых темно-зелеными, серыми и даже пронзительно голубыми. Голубой цвет Полина
боялась больше всего – это значило, что Максу очень плохо и больно.
Щелкнул чайник, отключаясь. Кофе... вновь вспомнила она. Достала чашку, пакет быстрорастворимой
субстанции «3в1», наполнила все это кипятком и, поставив дымящую чашку на стол, села и задумалась.
Ее мысли прервали вошедшие Лев Михайлович и Виталий Петрович:
- А я Вам говорю, в среду будет прелюбопытнейшая игра. Надо непременно присутствовать! – рассказывал Палочка.
- Это вы имеете в виду первый взвод с третьим? Да, это давние соперники, - отвечал ему Виталий Петрович.
- Соперники не то слово. У них, по-моему, свой счет ведется по выигрышам. Только я уверен в это раз выиграет первый взвод, - убеждал Палочка.
- С чего это вы решили? Насколько я знаю, у них там ничья, - не отступал химик.
- Я думаю, третий взвод может победить только при одном условии. Так – первый, слышите, первый!!! – потряс указательным пальцем Палочка.
- Что за условие такое? – спросил Виталий Петрович, - особое покрытие газона? Или мяч определенной фирмы? А может судью нейтрального?
- Холодно-холодно! Третий взвод выиграет только при условии, если в среду будет играть Макаров, -
победно улыбнулся Лев Михайлович, - у него пасы волшебные.
- Так он же в больнице лежит, - удивился химик, - как он сыграет?
- Вот я и говорю, что третьему взводу выиграть только с Макаровым. А так – первый. Можем поспорить на что хотите….
Полина улыбнулась их диалогу. Вездесущий Макаров и тут уже успел примазаться. Вот как о нем не думать?
Тихонько зажужжал ее телефон, пришла смска. «Полин, я дома. Выписали, представляешь? Позвони мне как
сможешь. Люблю, целую. Твой Макс.»
Макс. ЕЕ. Пусть так, тайком, но ее. Полина улыбнулась и быстро набрала в ответ «Вечером позвоню.
Я буду тебя ждать, Максюш, сегодня и всегда. Вечность.»
- Спасибо, - тут же пришел ответ от него.
Я буду тебя ждать. Правильно говорят, ждать и догонять – самое сложное. Вот и у них так же, она будет
ждать, а он догонять. Или наоборот? Полина вздохнула. Нет, ждал до этого Макаров. Терпеливо ждал.
Ждал и не позволял ей делать глупости, он знал, что для тебя, Полина, лучше. Он – искренний и заботливый.
А орал на первом курсе, потому что не знал, как остеречь, уберечь, не дать совершить ошибку. Он так
молод и так заботлив. ЕЕ Макс. Полина – теперь твоя очередь бороться за него. Неужели ты просто
отступишь? Не поговоришь с его отцом, не объяснишь, что любишь Макса. Что искренней мальчишки
не знала и ответственней тоже? Что любовь взаимна? Что готова его ждать, но чтобы быть вместе -
не разлучаться? Максу нужно учиться - она поможет! Может родители боятся, что она запудрила мозги
Максу, чтобы влезть в семью, получить штамп в паспорт и прописку? Полина грустно улыбнулась, отглотнув
горячий кофе. Нет, ей не нужны все богатства мира и штамп в паспорте не нужен. Штамп ничего не значит,
если люди не любят друг друга, не ценят, не пытаются найти взаимопонимание, погрязая в ревности, обидах,
недомолвках, флирте на стороне, уязвленном самолюбии. Любовь – это не соревнование «ты – мне, а я – тебе».
Известно же изречение «в семье один любит, а другой позволяет себя любить».
Для Макса важно закончить училище, продолжить образование в том учебном заведении, в котором он выберет.
Она чувствовала, что Макаров будет делать все для нее, даже наперекор собственным родителям. Полина
вздохнула, как поступить? Сложнейшая ситуация. И Макса предавать не хотелось, но и портить его отношения
с родителями тоже было бы подло с ее стороны.
Полина приняла решение. Да она понимала, что нужно предварительно поговорить с Максом и предупредить
его, но с другой стороны, она прекрасно знала, что Макс ей не разрешит. Полина по его поступкам поняла, что Макаров для нее старается быть взрослее своих лет, и решить вопрос со своими родителями. А она что? Просто сидеть сложа руки? Или в очередной раз сбежать от проблем? Как поступить, не обидев Макса? А если она все-таки поговорит? Полина решилась, вышла в коридор и набрала номер отца Макса: Петр Иванович, здравствуйте! Это Полина. Ольховская. Нам с вами нужно поговорить. Назовите время и место, я подстроюсь. Да, важный разговор. Через два часа, ресторан "Гурман"? А где это? Советская, 5. Да, знаю. Хорошо, я подъеду.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018

Сообщение отредактировал Юльчонок - Воскресенье, 27.04.2014, 14:07
 
LeftДата: Воскресенье, 27.04.2014, 17:14 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Юля!

Проведи со мной ЛикБез - кто же автор таких замечательных стихов, которые хочется запомнить наизусть?

Эта глава у тебя получилась очень душевной и грустной, а Полинка наша решила пойти а-банк.
Буду ждать среды и встречи со старшим Макаровым.


С любимыми не расставайтесь
 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 27.04.2014, 18:19 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Татьяна!
Автора стихов не знаю, наткнулась случайно в Одноклассниках. Сразу про Полечку подумала, так что продолжение сформировалось благодаря ему.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
LeftДата: Вторник, 29.04.2014, 10:08 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
В таком случае спасибо Одноклассникам, пусть они нам и дальше помогают и вдохновляют.
В унисон стихам Юля, сложилась и твоя глава. BYE


С любимыми не расставайтесь
 
БессонницаДата: Вторник, 29.04.2014, 17:19 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Left ()
а Полинка наша решила пойти а-банк.

А впереди ещё 3 курс... При таком накале страстей, за 3 курсе вообще всё будет блестеть
и взрываться WINK А ведь ситуация и вправду взрывоопасная, слишком много все всё знают GIRL_WONDER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЮльчонокДата: Вторник, 29.04.2014, 20:48 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата

А впереди ещё 3 курс... При таком накале страстей, за 3 курсе вообще всё будет блестеть
и взрываться А ведь ситуация и вправду взрывоопасная, слишком много все всё знают


А еще многого не знают... да и сладкая парочка глядишь поумнеет WINK


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018

Сообщение отредактировал Юльчонок - Вторник, 29.04.2014, 20:49
 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 04.05.2014, 10:26 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Задержалась с выходом прода, праздники, шашлыки, компании...
WINK
Полина вернулась в учительскую, села и задумалась. Мимолетный порыв решительности прошел и ей стало страшно. Зачем она назначила эту встречу? Что она скажет отцу Макса? Я люблю вашего сына и хочу, чтобы он был счастлив? Ага, тебе ответит Петр Иванович - так не губите ему жизнь. Любовь ваша пройдет, ни ему, ни вам это не надо. Это временно, пройдет год-два, вы забудете о своей любви...
А не ходить не выход, глупо будет выглядеть, да и Петру Ивановичу даст еще один довод для Макса, что отец прав. Соберись, Полина, соберись! Решила, так иди до конца. Она глянула на часы. Два часа до встречи - до кафе она прогуляется пешком, за полчаса вполне доберется. Остается полтора часа, чтобы привести себя в порядок и собраться с мыслями. Тетрадки придется проверять дома - не до них сейчас. Полина аккуратно сложила тетрадки в стопку, выключила компьютер, достала косметичку. Вынув зеркальце, придирчиво осмотрела лицо. Прежде всего, выглядеть она обязана безупречно. Пусть Петр Иванович точно знает сколько ей лет, но как известно, встречают по одежке, а провожают по уму. Она обязана выложиться на 200 процентов по обеим характеристикам. Доказать свое право на любовь, убедить Петра Ивановича, что их с Максом любовь не только взаимна, но и искренняя и как глоток воздуха для обоих.
Главное - попытаться поговорить начистоту, чтобы до конца понять, в чем именно Макаров-старший не верит ей. Приблизительно она знает, какие доводы он может привести - возраст, учительство, желание наживы, совращение малолетнего Макса. Хотя дальше поцелуев дело даже не заходило.
Полина размышляла и, не теряя времени, приводила себя в порядок - поправила прическу, освежила неброский макияж. Вновь всмотрелась в свое отражение и кивнула сама себе в знак одобрения. Светло-серые тени делали взгляд глубоким, помаду Полина выбрала розовую, едва заметную на губах. Она на мгновение зажмурилась, потом открыла глаза и подмигнула своему отражению. Как учила Марианна? Мысли материализуются! Так все будет хорошо!!! Обязательно будет, этот разговор нужен всем, прежде всего Максиму. Ради его, его будущего, его счастливых фисташковых глаз, его лукавой улыбки. Если будет счастлив Макс, то будет счастлива и она. Рядом. Просто надо показать родителям, что их сын будет счастлив с ней. Тогда они поймут, что не стоит бояться их отношений. Полина задумалась... Потом мельком бросила взгляд на часы и поняла, что пора идти. Додумаю по дороге, - улыбнулась она.
... Когда Полина переступила порог "Гурмана", до назначенного времени оставалось десять минут. Она выбрала столик и заказала кофе. Подумав, что Макса предупредить она обязана, Полина вынула телефон и набрала смску: Макс, у меня встреча с твоим папой.
Так будет честно, со вранья их отношения не будут начинаться. Макс мгновенно перезвонил: Полин, что за встреча? Когда?
- Сейчас, через десять минут, в "Гурмане" - уловив беспокойство в его голосе, поспешила ответить она.
- Это отец тебе встречу назначил, да? Что ему от тебя надо? - перебил ее он.
- Нет, Макс, это я попросила его о встрече. Нам надо поговорить, - попыталась успокоить его.
- Поль, ну зачеееем? - не понял ее Макс, - зачем? Я же с ним говорил, бесполезно. Он все равно не изменит своего мнения.
- Я попробую, тем более, мы недоговорили. Тот разговор остался незавершенным, я думаю, надо расставить все точки над i, - подбирала слова Полина, зная горячий нрав Макса. Сейчас еще примчится, с него станется!
- Над ё, - поправил ее Макаров-младший, - по-русски над ё точки. Поль, ну чего ты со мной не посоветовалась? Давай я приеду. Вместе отобьемся.
- Макс, не надо приезжать, пожалуйста. Ничего не случиться, а договориться надо, - заверила его Полина .
- Поль, я своего отца знаю, сейчас бесполезно его убеждать, если и разговаривать, то я должен быть с тобой рядом, - не отступал Максим.
- Макс, доверься мне, - попросила она, - не волнуйся, я постараюсь его убедить.
- Поль, ну послушай, - взмолился уже он.
- Макс, не усложняй, тем более твой отец уже приехал, - увидела она в окно выходящего из машины Петра Ивановича, - я тебе позвоню потом.
Отключившись, Полина неспешно попробовала принесенный ароматный кофе, когда появился Петр Иванович.
- Добрый вечер, Полина, - поздоровался он, - извините за опоздание. Пробки.
- Нет-нет, что Вы, это я пораньше пришла, - заверила она, внимательно посмотрев на него. Разговор предстоял серьезный.
- Полина, давайте сразу к делу, - Петр Иванович был предсказуем, - насколько я понимаю, разговор будет о Максиме.
- Да, - не стала отпираться она, - Макс уже нормально себя чувствует, а значит, нам с Вами пора закончить начатый разговор. Петр Иванович, почему Вы мне не верите? Не верите, что я люблю Вашего сына, он любит меня?
- Полина, дело не в "верю-не верю". Вся ваша любовь - это эмоции. И честно говоря, я Вас не понимаю. С Максом все понятно, у него юношеский максимализм, желание окунуться во взрослую жизнь... Но Вы, Полина, вы же умная девушка, - с некой снисходительной усмешкой говорил старший Макаров, - вы поймите, я не враг ни Максу, ни вам. Поймите, что вам обоим только кажется, что это любовь.
- Петр Иванович, зачем вы так? - не согласилась с ним Полина, - я люблю Макса. Действительно люблю. Мне не все равно, что с ним происходит.
- Любите? - вновь усмехнулся он, - так любите, что два раза под венец сбегаете, с чужими мужчинами? Все-таки, жизнь не хотите ему портить?
- Люблю, - кивнула она, - да, я ошибалась. Именно ваш сын показал, что я ошиблась, оба раза. Именно благодаря ему я не совершила ошибки и не сломала жизнь...
- А Максу жизнь значит можно ломать? - сдвинул брови мэр, - или напомнить, чем дело кончилось позапрошлой осенью? Не говоря уже о том, что закончиться могло все гораздо трагичнее. Максу повезло несказанно, что он отделался лишь ушибами и переломом. А вы что? Замуж не вышли, из города уехали... То есть, хвостом крутанули.
- Петр Иванович, зачем вы так? - опустила глаза Полина. Все ее предположения подтвердились. Он ей не верит. Чтобы она сейчас не сказала, не поверит. Макс ей же сказал - бесполезно. Если он не смог, то ей не справиться. Неужели, Полина, ты просто так отступишь? Нет, надо бороться до конца. Она подняла взгляд и посмотрела на отца Макса, - я же объяснила, тогда я разговаривала с ним. Пыталась объяснить, что ничего хорошего не выйдет. Вы не думайте, я тогда не играла, не хотела давать напрасные надежды. Максиму всего лишь 15 было, да и я думала, что это лишь симпатия к ученику. Он сразу выделился во взводе, умный, начитанный...
- Вот именно, что 15! - кивнул Петр Иванович, - статью никто не отменял.
- Петр Иванович, я не собираюсь совращать Макса, да и ему уже 17 лет... - возразила Полина.
- И что? Я не сегодня родился, - сурово заметил он, - и сына я, поверьте, отлично знаю. Если ему что в голову втемяшится, то вынь и положь. Давайте называть вещи своими именами, как вы думаете долго продлятся ваши отношения, я имею в виду романтика, свидания, взгляды, поцелуи? 17 лет - кровь играет, гормоны бушуют, пар девать некуда. Вы глазом моргнуть не успеете, как он перейдет к более близким отношениям. Но в глазах окружающих это будет выглядеть как совращение. И им все равно, что по статье лицу должно быть меньше 16 и действия насильные. Полина, напомнить, что говорила эта мерзавка?
- Я помню, - слегка нахмурилась она, - я только одного не понимаю, почему Вы не верите Максу? Почему считаете, что это всего лишь юношеская блажь? А насчет отношений, поверьте, с его стороны даже намека не было.
- Значит, будут, - кивнул он, - и намеки, и попытки сблизиться. Зная его, я просто уверен, что он добьется своего и потеряет интерес к Вам. Простите, если чересчур прямо, Полина...
- Тогда я не понимаю, почему Вы опасаетесь наших отношений, - удивилась она, - Вам наоборот это на руку, не так ли? Он добьется и остынет, мы расстанемся. Вы же этого хотите? И тогда все вернется в обычное русло вашей жизни. Или Вы думаете, я буду искать с Максом встреч?
- Полина, вы зря иронизируете. А Вы хоть на секунду представьте, как это могут перевернуть, переврать? Учительница этики СВУ имеет близкую связь с 17летним учеником - это самый невинный заголовок наших ушлых журналистов. Поверьте, это не нужно ни мне, ни Вам, а Максу тем более. Ему в этом городе жить, в училище учится, молодежь нынче жестокая - пальцем затыкают и за спиной шептаться начнут. Вы как приехали, так и уедете. Да что я Вам рассказываю - уже так было с Соболевым.
- Я уезжать не собираюсь, - покачала головой Полина, подумав, что она правильно опасалась этого разговора. И Максим прав, бесполезно, - а вот из училища я уйду, заявление у Ноздрева на столе.
- Полина, неужели вы думаете, что это выход? - поднял брови Макаров, - еще больше разговоров будет. Почему ушла, куда и зачем? Вы-то уйдете, а Макс опять останется все там же. После прошлой истории и так все в курсе о его неразделенной любви. В этот раз первая версия какая была? Из-за Вас. Не говоря уже о том, что покушение организовали на этой же почве. Не придерешься, Вы выходите замуж, уходите из училища, а Макаров опять счеты с жизнью сводит. Допустим, вы уйдете из училища. Максу вы как это объясните?
- Макс знает, - кивнула она, - более того, он сказал, чтобы я сама решала как лучше. Он примет любое мое решение.
- даже так, - констатировал он, - о чем еще Макс в курсе? Я так понимаю, про эту встречу он тоже знает? Или это его гениальная идея?
- Макс знает про встречу. Идея моя, он меня отговаривал, когда я ему сказала, - напряглась Полина, разговор нравился ей все меньше, миссия была на грани провала, - ошибки прошлого мы учли, тайн между нами нет. Про замужество он тоже знает. Его не будет. Я люблю только Макса. Я готова ждать его сколько нужно. Учебе его мешать не буду. Если Вы боитесь что я с ним из-за корысти, поверьте Вы глубоко заблуждаетесь.
- И как вы думаете жить дальше? Ждать друг друга? Не будете встречаться? Вы уверены что вам с Максом это нужно? Кому первому это надоест? - напирал Петр Иванович.
- От разлуки любовь сильнее, - не сдавалась она.
- Сомневаюсь, - покачал головой он, - а я вам расскажу как будет. Допустим, все хорошо, Вы уходите из училища, все забывается, от Макса отстают с повышенным вниманием. Вы остаетесь в городе, находите другую работу. Максу еще год учиться, так что видитесь вы только по выходным, когда у него увольнения. Особо никуда не ходите, потому что не хотите афишировать свои отношения. Допустим, вам не надоест такая жизнь, а дальше? Макс закончит училище, ему исполнится наконец 18. Казалось бы, рай, отношения окрепли, шарахаться от людей не надо, можно спокойно гулять не только в дальних районах и глухих парках. Он поступит в Москву в престижный ВУЗ, в чем я не сомневаюсь. А там девок- ровесниц смазливых выше крыши, да с перспективными родителями. Как вы думаете, кого он выберет - Вас или перспективную жизнь? Подумайте, Полина, вы - девушка умная, зачем вам тратить время сейчас на такие отношения.
- Петр Иванович, вы ошибаетесь. Макс меня любит, я ему верю, - сказала Полина. Миссия провалена, Макаров-старший решил зайти с другой стороны, пытаясь посеять сомнения в их отношениях.
- Нет, скорее, вы ошибаетесь, а я трезво смотрю на жизнь. Макса я знаю лучше вас, - улыбнулся довольно Макаров, - Полина, вы молодая, красивая, встретите вы свое счастье. Не тратьте время попусту, вам же больнее потом будет.
- А Максу сейчас не больно будет? - привела последний аргумент она, - Я же должна сейчас его бросить?
- Бросать не надо, - улыбнулся мэр, - резко, тем более. Подробности нашего разговора ему тоже знать не обязательно. Дайте ему понять, что он ошибается в том, что любит Вас. Подумайте, Полина, и вы поймете, что я прав.
Он глянул на часы, давая понять, что разговор окончен, и поднялся: всего хорошего.
Глядя вслед уходящему Макарову, Полина думала о том, что Макс был прав, и о том, что ей делать дальше...


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018

Сообщение отредактировал Юльчонок - Воскресенье, 04.05.2014, 11:43
 
БессонницаДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:57 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Спасибо, Юля, прочитала с удовольствием. Разговор Полины с Петром Ивановичем напомнил мне
такой же разговор Макса с отцом в конце 3 курса. О бабочках WINK Только вместо Макса Полина
и произошел разговор на год раньше. Напомнило О*Генри "Дороги, которые мы выбираем". Какой дорогой
не пойди , обязательно в конце случится то же самое. Годом раньше, годом позже, неважно. Теперь перед
Полиной такой же сложный выбор, как и перед Максом тогда. Один Петя как глыба, как камень у дороги:
направо пойдешь, налево пойдешь... SMILE Куда же Полинка теперь направится?


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЮльчонокДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:11 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Бессонница, спасибо, Люда. Да-да, когда писала, тоже вспоминала тот разговор. Вот чего мне не хватало во всех сезонах Кадетства, так это мыслей Полины. Только действия, а мысли нет, а порой и мыслей нет, так обрывам действий.
Поэтому остается толко догадываться как зарождалась любовь у нашей Полинки, как она росла и крепла, что ей двигало во 2 и 3 сезонах...


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:51 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Решать. Меняться. Стремиться вперед. Мыслить. Принимать вызовы. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами. © Пауло Коэльо, Алеф

Сделать и пожалеть или не сделать и тоже пожалеть, - размышлял Макс, листая страницы интернет сайтов. Рядом безмолвно лежал сотовый. Он неоднократно бросал взгляды на его черный экран, борясь с желанием схватить его, вновь и вновь набирать Полин номер. Вот и сейчас вновь поддался порыву, взял, привычным движением нажал вызов последнего абонента. И в сотый раз выслушал голос механической тетки - абонент временно недоступен, позвоните позже. 
Он разочарованно уронил сотовый, глянул в окно: Полечка, что случилось? Почему ты не хочешь со мной разговаривать? Что отец наговорил тебе? Ну зачем ты пошла с ним встречаться? 
Как хорошо, что он, приехав домой, решил принять душ. Именно из ванной, прихватив телефон, он послал сообщение Полине. Получив ответ, он довольно улыбнулся, поблагодарил и, поставив телефон на виброзвук, спрятал в кармане. Дальше можно было изображать радость от возвращения домой, тем более, что завтра намечался сабантуйчик с пацанами. Футбольная тема должна стать главной в обсуждении и Макс был рад этому. Значит, пацаны и не вспомнят о другой теме. О Полине. Не придется вновь прятать взгляд под ресницами, и улыбаться с плотно сжатыми зубами, не позволяя даже намеком выдавать себя. 
Пообедав, он продолжал играть роль мальчика-паиньки и ушел спать к себе в комнату, выполнять рекомендации врачей. Лежать ему не хотелось, но на кону были более серьезные вещи - и матч в среду, и возвращение в Суворовское. Поэтому когда позвонила Полина, он был один в комнате. Тем более, за десять минут до этого, он слышал как хлопнула входная дверь. Сходив на разведку в кухню за соком, он выяснил, что отец уехал на очередную встречу. Негромко ответив Поле, он подошел к двери комнаты и прислушался. Мама громко болтала с очередной приятельницей, так что его разговор не услышит. Поговорив с Полей, Макс пытался не дергаться, не сорваться и не примчаться в "Гурман". Он должен доверять Полине. Она старается ради их будущего. Слишком часто он всё портил своими эмоциями, срываясь и говоря глупости. 
Вспомнился его последний разговор с отцом - ничего хорошего он не принес. Представляю, что он мог наговорить Полине. Вдруг запугал, откупился и уже заставил уехать? И он, Макс, больше никогда не увидит ее? Непроизвольно сжав кулаки, он глубоко вдохнул. Нет, истерить он не будет. Он больше не мальчик-мажор. Полина не приз, не переходящий кубок и даже не игрушка. Она - мечта и любовь. Его жизни. Он не мальчик, не подросток. Хватит, детство закончилось, осталось далеко позади. Закончились пьянки, хамские выходки, вечеринки на даче, алкоголь, сигареты, вседозволенность, подружки Мухи и Компота, развязные и шебутные - лезущие в руки, обнимающие за шею и старательно ищущие свободный уголок на переполненной разгульной златой молодежью даче Мухи. Все прекрасно знали кто есть кто в данной компании, случайных людей здесь никогда не было. Дерзкого блондина с лукавым взглядом и острым языком представлять тоже было не надо. Макс или по-простому Макар был негласным лидером и инициатором всех тус. Скромником он не был, девчонки в их компании были веселые и свободные. Здоровый секс для молодого организма был как экстрим, переходящий в соревнование между пацанами их компании. 
Макс вновь вдохнул. Он - молодой парень, скоро закончит второй курс, а там еще год и здравствуй, взрослая жизнь. Пора, уже пора раставлять приоритеты. Суворовское закончится, пора думать о будущем, о профессии, о том, что он может предложить Полинке. Она достойна самого лучшего, значит, я буду самым лучшим. Банально, но каменной стеной, надежным плечом, стоящим крепко на ногах, главное, чтобы она дождалась этот дурацкий год, не сбежала, испугавшись моего отца.
Вот это и проблема. Про- бле-ма! Я даже не знаю как прошел разговор, что отец наговорил ей. Почему не берет телефон? Крошка моя, где ты? Ну пусть отец только явиться домой, я ему устрою бурю в пустыне!
Ха-ха! Макаров, ты издеваешься?! Да отец поржет над твоей истерикой! Буря в стакане воды, вот что это будет! Нет, хватит! Надо срочно выяснить, где Полина? Может пора уже хватать упаковку салфеток и бежать вытирать слезы после папочкиных наездов и ультиматумов? Только сейчас это нереально. Из дома ему не уйти, бдительная мама не пропустит. Да и куда бежать? В "Гурман"? К Поле домой? Да! Куда угодно, только бы не оставлять ее сейчас одну. Плевать, что скажут папа с мамой. Папа уже наговорил, иначе бы Поля позвонила бы. 
Макс еще раз набрал номер Полины и вновь разочарованно покачал головой. Нет. Невозможно пробить эту стену, невозможно. Он лихорадочно набирал смс: Полечка, у тебя все хорошо? Перезвони, люблю, целую. Твой Макс. 
Нет, невозможно ждать, каждую секунду терзать в руках телефон. Невозможно остановить гулко бьющееся сердце, выкинуть тревожные мысли из головы. Он с силой захлопнул ноутбук, встал с кровати, подошел к окну, и почему мы живем не на первом этаже? Сейчас бы открыл окно и сиганул, как в училище через забор. В самоволку, втихаря. Ушел в самоход, подумаешь! Лычек отец не лишит, разве что громко поорет, чего собственно страшного? Не первый раз и не последний. Макс тоже умеет упрямым быть. Высокий этаж - фигня, по связанным простыням спуститься можно? Во кадр будет! Или все же попробовать через дверь уйти? Тихонько выскользнуть за дверь и все. Он подошел к двери своей комнаты. Главное - Полю найти и защитить. Обидчиков хватает, отец, жених, Воронцов... Макс вдруг замер - а ведь у Поли все проблемы из-за него! Он ее не защищает, он 
проблемы ей наваливает. Если он сейчас убежит ее искать, первую отец обвинит именно Полю. 
Он дошел до кровати, медленно сел, сжал голову руками. Что ж он за человек такой? Почему всегда только проблемы от него? Неужели он неудачник?
- Максим, что такое? Тебе плохо? - ворвался в сознание голос мамы. Макс не отреагировал, подумав: плохо, только не физически, мама, а морально. В следующее мгновение мамины руки коснулись его плеча: сыночек, ты слышишь? Что болит?
Душа, - подумал он и поднял голову. Мама стояла рядом и вглядывалась в его лицо.
- Мам, нормально все, - слегка улыбнулся.
- Ну где же нормально? Я же говорила, полежи без своего ноутбука, а ты все в нем сидишь. Тебе отдых нужен, - Лариса Сергеевна поняла все по-своему. Макс был даже этому рад. Нельзя сейчас поднимать тему Полины. Отец вернется - тогда именно с ним и надо разговаривать. А сейчас нельзя дать намека родителям, что у него на душе или что-то болит. 
- Я закончил, просто искал ссылки по литературе, иначе палочки мне обеспечены, - вновь улыбнулся он.
- Какие палочки? - не поняла мама.
- Мам, палочка - это оценка такая, я же рассказывал, помнишь? - подмигнул ей он, - превращается в четверку. А мне догонять - как от Твери до Москвы пешком, а Палочка просто так пятерки не ставит.
- Палочка? - вопрос мамы немного позабавил его.
- Лев Михайлович, преподаватель наш по литературе, - поправил сам себя, - по привычке назвал. Мам, правда, мне оценки за год не выведут, поэтому заниматься надо. Я не думаю, что мне поблажки учителя будут делать. 
- И что? - парировала мама, - надо до потери пульса сидеть за ноутбуком? Глаза красные, зрение испортить хочешь в 17 лет? Я тебе очки покупать не хочу. 
- Мам, все хорошо, - улыбнулся он, подумав, ну вот, превращаюсь в китайского болванчика, осталось только кивать еще с этой же улыбочкой, - ужинать будем? Папа скоро приедет? Или он к немцам готовится?
- Макс, - лукаво посмотрела на него мама, - думаешь, провести меня? Меня не обманешь, ужин потом, папа скоро будет, а сначала - она протянула ему градусник и таблетки...
- Раскусила, да? - засмеялся он, - а я-то рассчитывал, что все экзекуции в больнице останутся. 
- Конечно, знаю вас, Макаровых, - кивнула она, - давай-давай, не тяни, нам еще меню на завтра обсудить. Должна же я знать, что готовить. 
Макс понял, что он на пути к цели. Даже если мама что-то подозревает, прямых вопросов она больше не задавала. Выполнив требования мамы, он обсуждал завтрашнее меню, когда вернулся отец. Макс уже хотел вызвать отца на откровенный разговор, когда в кармане коротко провибрировал смской его телефон. Воспользовавшись тем, что родители разговорились, он уединился в своей комнате. Наконец-то, только бы это Поля... В нетерпении извлек сотовый из кармана и прочитал: "Макс, все хорошо, не волнуйся. Поля".
Не выдержал, набрал Полин номер: Полечка, наконец-то! Я не могу до тебя дозвониться. Что случилось?
- Ничего, батарейка села, - Полин голос звучал несколько напряженно. Значит, отец обидел ее все-таки. Ничего, он найдет способ ему отомстить.
- Поль, все хорошо? - уточнил он, - ты где сейчас?
- Да, я дома, в компании непроверенных тетрадок, так что планы - проверять, проверять, проверять, - ее голос слегка потеплел, - Макс, ты себя как чувствуешь?
- Нормально все. А я в компании таблеток, долечиваюсь. Завтра надо быть огурцом, - делился он, чутко карауля дверь в комнату.
- А что будет завтра? - заинтересовалась Полина.
- Друзья придут, я же им не проставился, - рассказывал он, - из суворовского. Ну мои все. Кстати, ты чего не сказала, что Лева вернулся?
- Лева? 
- Андрюха Леваков, - поправился он, поняв по голосу Полины, что сейчас давить и расспрашивать не надо. Разговор с отцом явно прошел неудачно, иначе она сразу сказала бы радостную новость. Вот поэтому и отключила телефон, наверняка плакала, но она не сбежала и это отличная новость. 
- Да как-то не об этом разговоры были, а ты как знаешь?друзья сказали?- удивилась она.
- Конечно, - подтвердил он, - и лично виделись, сегодня, на спортплощадке. Поль, мы когда увидимся? 
- Понятно. Я не знаю, Максюш, я очень хочу тебя увидеть. Тебе когда в Суворовское? Или может в городе как-то увидимся? - он чувствовал, как она подбирает слова, словно хочет что-то сказать и не решается. 
- Я тоже хочу, ты не представляешь как, - пытался дать ей понять, чтобы она доверилась ему, - я обязательно что-нибудь придумаю. При первой возможности мы обязательно увидимся, обещаю. Я люблю тебя, - услышал стихшие голоса родителей и понял, что пора заканчивать.
- я тоже тебя люблю, Максюш, - нежно сказала она...


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
LeftДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:49 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Читаю и думаю: сколько же в нашей жизни всяких условностей, запретов, предрассудков и прочих... доставляющих нам страдания,
но разве можно подвести гормон любви под какие-то каноны?


С любимыми не расставайтесь
 
ЮльчонокДата: Среда, 28.05.2014, 21:12 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Привет все читающим. Прошу прощения за долговременное отсутствие проды. Мы с музой в отпуске на море. Будем через две недели. Спасибо за терпение и понимание, обещаю по приезду порадовать ANGEL WINK


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
LeftДата: Среда, 25.06.2014, 21:25 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Читающие, которые ожидающие очень рассчитывали, что Аффтор с Музой после морских прогулок выдадут нам интереснейшее
продолжение, но увы полнейший штиль. CRYING


С любимыми не расставайтесь
 
ЮльчонокДата: Среда, 02.07.2014, 14:11 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Каюсь, муза похоже осталась на море вместе с продолжением. Но я постараюсь вернуть ее обратно.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
mari1886Дата: Пятница, 11.07.2014, 01:00 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
Быстрее возвращай музу, так интересно что будет дальше?
 
БессонницаДата: Пятница, 01.08.2014, 17:19 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
Каюсь, муза похоже осталась на море вместе с продолжением. Но я постараюсь вернуть ее обратно.

Пусть твоя муза отдыхает и набирается впечатлений, а осенью нас порадует WINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
laraДата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:45 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Юльчонок, огромная просьба, только не бросай писать. Так хочется узнать продолжение этой непохожей на другие почти детективной истории. С огромным удовольствием её читаю и перечитываю. Я даже зарегистрировалась, чтобы была возможность общаться. Здесь и так много незаконченных историй, пусть Ваша не становится такой. Буду ждать продолжения.
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 18:13 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Юльчонок, спасибо за рассказ. Пожалуйста, скорее верните музу. С нетерпением ждем продолжения.
Надеюсь, после долгого затишья, будет грандиозное продолжение.
Еще раз, большое спасибо за рассказ!
 
ЮльчонокДата: Среда, 22.07.2015, 23:43 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Не ждали? Спасибо, Татум!

Люблю… какое прекрасное слово. Еще несколько недель назад он и представить не мог, что услышит от Поли заветные три слова. Как просто и нежно звучат они от нее, а кажется, что играет самая удивительная музыка, заставляющая расправлять плечи, поднимать выше голову и улыбаться широко. Широко. От всей души. Макс прислушивался к себе и понимал – его душа оттаивала, его сердце, вновь впитав надежду на счастье, перестало больно сжиматься от потери.
Но одновременно он чувствовал невероятную усталость, словно все планеты Вселенной двигались сейчас на него. Ведь перед ним также остро стояли несколько самых главных вопросов. Что он может предложить Полине? Сможет ли стать каменной стеной и надежным плечом?
За примером каменной стены и надежного плеча и ходить далеко не надо. Отец. Петр Иванович Макаров. Маме так повезло. Все преодолел, начиная от ее «мелочи пузатой». Добился, достиг не только ее, но и успеха в этой жизни, чтобы любимая женщина, любимая семья ни в чем не нуждалась. Бережет маму, не пугает, не расстраивает, холит, балует. Боготворит.
А что может предложить своей любимой девушке он? Ничего, кроме любви… Как в мультике говорилось: «для того, чтобы продать что-то ненужное, для начала нужно купить что-то ненужное, а у нас денег – нет». Вот и у него также. Конечно, можно продать и навороченный телефон и купить примитивный, продать ДВДшник, ноут, фотоаппарат. Это пока все, что он может. Ну и на худой конец экономить карманные деньги, перестав их тратить как хочется. Перестать одалживать друзьям, «забывая» спросить отдать. Заманчиво – первое время можно продержаться, но проблема так не решиться. Пока он в Суворовском и ему всего лишь 17 лет, о других источниках дохода не придется и мечтать. Хотя Синица на первом курсе грузчиком подрабатывал… Мысль? Еще какая! Но Рокфеллером точно не станешь, раз, и когда Полю видеть? Терпеть до 3 курса, там говорят проще, к репетиторам отпускают – вот и можно воспользоваться. Он сам себе репетитор – деньги не тратятся, а зарабатываются!!! А дальше-то что? Ну окончит он Суворовское, стукнет, наконец, 18 лет, и что? То, что надо получать высшее – сомнений нет. Но… почему этих «но» так много? Слишком много…
Макс сел на кровать и потер ноющие виски… Его качало от нарастающей усталости. Слишком много вопросов, слишком мало ответов, слишком мало шансов защитить их отношения… Он не имел права отступать сейчас, когда слышал последние дни нежный Полин голос и ее «Я тоже тебя люблю, Максюш». Полечка, - из последних сил борясь с усталостью, прошептал он. Едва коснувшись головой подушки, Макаров крепко заснул. Он даже не слышал, как парой минут спустя, к нему заглянула мама и покачав головой, укрыла сына одеялом и тихо ушла.
Словно сжалившись над уставшим Максом, сны ему в эту ночь не снились. Он проснулся с первыми лучами всходящего солнца, которые пробирались сквозь щелку между плотных штор. Макс блаженно потянулся и почувствовал, что он выспался и отдохнул. Впереди его ждал новый день, и Макс интуитивно почувствовал, что он недалек от разгадки своей проблемы. Следовательно, ему просто необходимо вливаться в этот день, и быть предельно внимательным. Итак, подъем, зарядка, душ, завтрак… Макс представил на мгновение, что он вновь в Суворовском. Вот точно Философ ему даст понежиться, ага! Наряд вне очереди, суворовец Макаров! Ты ведь еще суворовец? Иронизируя про себя, Макс встал с уютной кровати, все еще не отпускавшей его и подошел к окну, раздернул шторы. На мгновение зажмурившись от яркого весеннего солнца, он подумал, что такой солнечный день просто не может быть омрачен ничем плохим. Солнце яркими лучами било в окно, согревая подернутые льдинками лужи. Он приоткрыл окно и вдохнул еще морозный воздух. Поля – его солнышко, согревающее его душу, растапливая лед непонимания в его душе. Да, он всегда и везде был лидером, остряком, весельчаком. Но кто-нибудь когда-нибудь знал настоящего Макса со всеми его мыслями, проблемами, одиночеством? Нет, наверное, Макс – грустно ответил сам себе, - хотя… точно нет! Зачем заморачиваться сложностями чужой души? Вникать в одиночество? Гораздо проще прикрыться нормами поведения, морали, законами, кодексами… Бог с ней, с прошлой жизнью – разбитными тусовками, клубами, угнанными троллейбусами - но в настоящей происходит абсолютно тоже самое. Ничего не изменилось. Влюбившись в Полю, он снова оказался непонятым никем. Не умещалась его любовь в рамки приличия и норм. И опять нормы, приличие, законы, кодексы. А понимания как не было, так и нет. А может, ну его, это понимание? Зачем именно сейчас распахивать душу, прекрасно понимания, что не поймут, осудят, будут отговаривать? Поля правильно посчитала «350 дней до приказа». Ведь зная точку прибытия, гораздо легче ждать. Каждый день, час, минута будут приближать его к счастью. Как он и думал, надо переспать со всеми мыслями. Утро ведь мудренее вечера? Конечно же. Самое главное – Полина. Полина любит его. Любит. Значит, верит в него. Он почему-то в это мгновение понял, что вера и любовь Полины – это единственное ради чего он должен быть сильным. Пусть сейчас не получается доказать всем, что он счастлив сейчас и будет счастлив только с Полиной. Возможно, это сейчас как раз не столь важно. Ведь если не хотят понимать, то и не следует упорствовать, кричать, спорить. Это только будет раздражать окружающих, их не оставят в покое пока не разлучат. Полечка, мы сумеем, мы справимся, ведь правда? В подтверждение его слов, солнышко радостно качнулось туда-сюда. Макс вздохнул, закрыл окно и пошел в ванную. В кармане тихонько завибрировал телефон. Макс включил воду и достав телефон, прочитал послание от Полины: «Максюш, скучаю. Доброе утро, мой дорогой. Посмотри почту». Макс тихо засмеялся – он все правильно решил. Итак, план действий известен, осталось продумать мельчайшие детали и без Полинки ему явно не обойтись. Но сначала придется принять гостей, кто знает, может пацаны невольно подкинут идейку, другую? Речь конечно же пойдет о футболе, но будут и девушки, а они могут оказаться весьма полезными, только надо тщательно слушать их болтовню, отсеивая ненужное.
Следующая идея накрыла Макса в ту же секунду. Письма! Ну конечно. Их история начиналась именно с писем. Обычных, бумажных, написанных шариковыми ручками… Ведь когда они будут старенькими-старенькими, что будут рассказывать внукам-правнукам. Показывать письма на мейл? Ерунда… Да это прогрессивно, модно, но через лет пятьдесят ноуты будут неактуальны. А тут конверты, письма! Макс снова засмеялся, вспомнив собственное: Письма? Я вам? Да я не знаю как конверт выглядит! Интересно, Полинка помнит? И кстати, о письмах, что же она прислала?
Он принял контрастный душ и в отличном расположении духа отправился читать письмо…


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
laraДата: Четверг, 23.07.2015, 00:18 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
Не ждали? Спасибо, Татум!
Ждали! Очень-очень ждали. А Татум и правда волшебница! WINK Юля, спасибо! BOY_GIRL_KISS Очень понравились размышления Макса.
 
Татум1Дата: Четверг, 23.07.2015, 09:34 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
Ну наконец-то :-))) я тебя сегодня еще поругаю за недописанный фанф:-)) узнаешь, на какие муки персонажей обрекала CRYING
 
ЮльчонокДата: Четверг, 23.07.2015, 09:58 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Татум1, очень любопытно CONFUSION я обязательно допишу, честно-честно ANGEL испытаний в моей истории я думаю хватило с лихвой.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
Татум1Дата: Четверг, 23.07.2015, 10:05 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
:-))) у меня прямо руки чешутся :-). И знаешь, такое ощущение, что я Должна это написать. Может, мы и правда просто ретрансляторы?


Сообщение отредактировал Татум1 - Четверг, 23.07.2015, 10:05
 
ЮльчонокДата: Четверг, 23.07.2015, 11:49 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Татум1, пиши обязательно ))) ты знаешь до вчера у меня не было ощущения героев, как раньше. Я никому не говорила, но много-много раз садилась и писала продолжение, а потом удаляла. Потому что это было продолжение ради продолжения, а не продолжение задуманной истории. И все фибры души противились выкладыванию на форум. А вчера вышло твое продолжение и оно стало толчком ) читая его я про себя все поняла CONFUSION и продолжение тут же родилось, и пишу я в плетеном кресле )


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ummaДата: Четверг, 23.07.2015, 12:01 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Вот про толчок прямо в точку подметила)) И спасибо за продолжение))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » В переулках сознания... (времена К, МиП)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024