МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Суббота
20.04.2024
12:17
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | В переулках сознания... - Страница 3 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » В переулках сознания... (времена К, МиП)
В переулках сознания...
LeftДата: Вторник, 18.03.2014, 03:19 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Юля, я по жизни Таня.
А что касаемо творческого хулиганства - это очень даже приветствуется, к тому же и получается это у тебя легко и непринужденно. DANCE
Это не комплимент, а факт.

Может есть такие "места", где ты печатаешь свои зарисовки на какие-то другие темы и они доступны для чтения?

LIST


С любимыми не расставайтесь
 
ЮльчонокДата: Вторник, 18.03.2014, 09:36 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Left, Таня, очень приятно познакомиться!
Других зарисовок на другие темы не писала никогда. Начала писать только о МиПочках. Это вторая попытка, самая первая зарисовка была маленькой и по-моему я ее выкладывала где-то, вот где не помню, то ли на форуме СТС в соответствующих темах... Было дело лет семь назад... А потом вот этот фик - долгострой... пишется с перерывами тоже лет шесть уже. Все мечтаю закончить.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
БессонницаДата: Вторник, 18.03.2014, 17:00 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
неоднозначный сезон заставил задуматься в плане характеров Соболева и Погодиной.

А я Соболеву скорее сочувствовала, ведь трудно себя сдерживать,
когда твою девушку увели(или сама увелась, не важно), да ещё не где-то там в другой школе, в другом училище,
а на виду у всех, в одном взводе, когда нужно постоянно общаться со своим соперником.
Отсюда вспышки агрессии и не всегда достойные поступки.
А многие ли взрослые мужики в такой же ситуации останутся в белом фраке? WINK
А Ритка... Никакого особого впечатления не произвела, вот она была и нету... SEARCH LAUGHTER



Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЮльчонокДата: Вторник, 18.03.2014, 18:45 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Бессонница, ну если досконально разбираться во втором сезоне, Макаров там тоже не ангелочек. Оба хороши, оба велись на глупости друг друга. Я вот пыталась представить, что у Соболя девушки не было, как тогда пошел второй сезон? Тут еще сценаристы сделали Ритку племянницей Воронцова. Вообще сантабарбара. Макаров в принципе мог вообще ровно отнестись и к Соболю и к Ритке. Но тут возраст конечно же и плюс темперамент Макарова.
Я Соболева понимала вплоть до третьего сезона и его кирпича. Вот здесь я начала задумываться... Ситуация сложная конечно, аффект, но идти кирпичом бить, да еще человеку, мечтающему о разведке BLINK мне тогда сразу вспомнилась предложенная дуэль с моста, второго сезона. А чего с моста, чего не с крыши? Не мог Соболь не понимать, что это опасно. Так же как и догадывался что Макаров не отступит и прыгнет. Если бы Максу сон не приснился, неизвестно чем бы закончилось.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ЮльчонокДата: Суббота, 29.03.2014, 01:16 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Девушки вздрогнули одновременно и на секунду прекратили борьбу, оглянувшись на вошедшего Макарова-старшего. Петр Иванович грозно взглянул на них, пытаясь с порога разобраться в увиденном. Обеих посетительниц палаты сына он мгновенно признал. Ольховская и племянница Воронцова цепко вцепились друг в друга на пороге, довольно успешно царапая и пихая друг друга. Сердце сжалось в недобром предчувствии. Да что происходит?!
– Долго будем молчать? Или мне послушать, как вы обе сопите? Я вопрос задал?! – прогремел он.
– Петр Иванович, – первой обрела дар речи Полина, оглядываясь – позовите Игоря Сергеевича, Максиму нехорошо.
– Что с Максом? – по слогам рявкнул он, – Что вы с ним сделали? Если хоть один волосок с его головы упадет, я из вас отбивную сделаю!
– Это вот она, - Полина указала на блондинку. Петр Иванович присмотрелся и отметил, что Ольховская крепко держит за запястья блондинку, та в свою очередь продолжила выкручиваться от захвата Полины и заверещала: А чего я? Не докажешь ничего, поняла? Это я тебя застала. Тебе сказать что за шашни с учеником бывает?
– Прекратите обе! – рявкнул мэр, - меня ваши выяснения отношений не интересуют. Я задал конкретный вопрос, потрудитесь ответить.
Полина вновь оглянулась и умоляюще произнесла: Петр Иванович, позовите врача, Максиму нужна помощь, потом я вам все расскажу, только…
Петр Иванович проследил за ее взглядом и понял, что она смотрит на Макса. На кровати царил беспорядок из сбитых и смятых простыни и одеяла, подушка вообще валялась на полу, а сам Макс лежал на кровати, почти не двигаясь. Сердце тревожно стукнуло… он выглянул в коридор и, увидев около поста медсестер Игоря Сергеевича, позвал его.
– Хорошо, говори – вернувшись, кивнул Полине мэр. Полине он почему-то поверил в данной ситуации, возможно она сейчас скажет правду. Забота о сыне тронула его сердце, чтобы не происходило сейчас, первые слова Полины были именно о Максе.
– Я застукала ее, когда она Максима душила подушкой. Слава Богу, я успела вовремя… - начала Полина.
– Что?! – не поверил своим ушам мэр, - что ты сказала? Душила?! Зачем?
– Я не знаю, - пожала плечами Полина…
– Таааак, - рявкнул мэр вновь, переключая внимание на Воронцовскую племянницу: значит, душила? Очень интересно!
Он вновь вынул телефон и рявкнул в трубку: Саша?! Где твои бегемоты? Чтоб через секунду стояли тут! Я за что им бабки плачу?! Ну и что, что вы решали вопрос с Воронцовым? Пулей, Саша!
Полина с изумлением отметила, что через несколько секунд на пороге действительно возникли помощник мэра и двое накачанных мужчин. Блондинку один из них, по кивку мэра, тут же забрал из рук Полины.
– Глаз с нее не спускать, головой отвечаешь! – приказал «шкафу» мэр, – и убери ее отсюда, чтоб я ее пока не видел, это первое. Второе – сюда, в палату, без моего ведома не пускать никого! Саша, контроль за тобой! Да, и набери начальника УВД, пусть пришлет ребят потолковее.
Отдав распоряжения, Петр Иванович подошел к кровати сына, с тревогой взглянул на него. Макс лежал с закрытыми глазами и полузадушено хрипел, борясь с приступами кашля.
– Макс, – тихо позвал он сына, взяв его ладонь в свою. Ему показалось или Макс действительно вздрогнул? – я рядом, слышишь?
Опущенные ресницы зашевелились и взметнулись вверх… мэр перехватил усталый, больной взгляд сына. Макс облизнул пересохшие губы и тихо прошептал: Пап…
– Как самочувствие, сын? – сжал его ладонь мэр.
– Хреново, - хрипло выдавил из себя Макс и закашлялся.
– Макс, – сочувственно сказал он, еле сдерживая гнев на самого себя. Как он мог позволить, чтобы сын вновь мучился? Почему сразу не поставил охрану? На что понадеялся? Ведь Макса в очередной раз чуть не убили! А он, его отец, был практически рядом, почти в соседнем кабинете, – потерпи, родной. Всё, всё закончилось, ты в безопасности, слышишь, больше никто тебе не навредит, я тебе обещаю!
Макс еле заметно кивнул, прикрывая глаза. Он часто и тяжело дышал, пытаясь справиться с душившим его кашлем. Петр Иванович ласково погладил его по руке и уступил место подошедшему главврачу.
– Что с ним? – не отводя от сына взгляда, спросил мэр.
– Точно пока не скажу, налицо легочная недостаточность, – осматривая Макса, сказал Игорь Сергеевич.
– Недостаточность? – сердце вновь сжалось, сколько еще его мальчику предстоит вытерпеть испытаний… Так, надо срочно заняться этим ублюдком Воронцовым и его командой, если бы не они, с Максом было все в порядке... – Как Макс?
– Петр Иванович, давайте я сейчас займусь вашим сыном, на все вопросы я потом Вам отвечу… - даже не взглянув на него, ответил главврач.
Петр Иванович отошел к окну и лишь наблюдал, как суетятся появившиеся две медсестры, выполняя отдаваемые главврачом приказы. Ловкими движениями медсестер кровать за несколько секунд была расправлена, сына вновь опутали проводами, подключили к мониторам и спрятали лицо за кислородной маской. Главврач стоял около Макса и следил за кривыми на мониторах. Поняв, что от него пока ничего не зависит, и сын в надежных руках профессионалов, мэр кивнул стоявшей у стены Полине: Полина, давайте отойдем, мы не договорили.
Полина кивнула в ответ, по-прежнему не сводя глаз с Максима. Петр Иванович, смотревший внимательно на нее, отметил и ее тревожный взгляд, и нервное покусывание губ. Они вышли в коридор и расположились у окна.
– Полина, - начал Петр Иванович, – расскажите мне, как все случилось.
- Я Вам говорила уже, когда я зашла, - Полина вздохнула и попыталась максимально четко рассказать мэру о случившемся, - она стояла и держала подушку, пытаясь задушить Макса. Макс же сопротивлялся в ответ, пытался вывернуться, я закричала, она отвлеклась на меня… мне удалось ее схватить… я максимально оттащила ее… к счастью, Вы быстро пришли.
- Нет, счастье, что это вы вообще здесь оказались, - признался мэр, - Полина, если бы не Вы… Я даже подумать боюсь, что бы случилось, понимаете? Спасибо Вам.
- Петр Иванович, не думайте о плохом, Макс – он сильный, он обязательно поправиться, - попыталась убедить его Полина. Его, да и себя тоже. Ей также как и Петру Ивановичу, было страшно даже представить, что могло случиться только что. Если бы Макс не прислал смску и не попросил приехать…
- Думаете? – с любопытством взглянул на нее мэр. Полина нравилась ему все больше и больше. Выбор сына ему определенно нравился, только вот убрать бы некоторые нюансы. Ох уж эта разница в возрасте и учительство ее еще это. А с другой стороны видно, что Полина переживала за Макса, не сводя сейчас ни на секунду глаз с двери палаты.
- Уверена, - обнадежила в первую очередь саму себя. Марианна же говорил, что мысли материализуются, вот и надо думать, что Макс выдержит.
- Полина, а скажите, как вы вообще здесь оказались? Вы же в суворовском должны быть сейчас? – эта мысль с самого начала не давала ему покоя. Конечно, он был признателен Ольховской за спасение сына, но слова маленькой мерзавки «шашни крутишь» не выходили из головы. Если эта Ритка - племянница Воронцова, от них можно ожидать чего угодно. Воронцов как оказалось не остановиться ни перед чем.
- Максим попросил приехать, - не стала отпираться Полина, - написал, что плохо себя чувствует. Мы утром разговаривали, мне его голос еще тогда не понравился, но он отшутился, что отлежится, а потом смску скинул, чтобы я приехала. Я взяла такси и сразу же приехала… а тут такое.
- Попросил значит, - задумчиво проговорил мэр, - а в училище вы что сказали? Вы же отпрашивались?
- Петр Иванович, что-то не так? – нахмурилась Полина, - почему вы спрашиваете? Я у полковника Ноздрева отпросилась, сказала, что соседи позвонили - в подъезде авария.
- Полина, послушайте, Вы же умная женщина, Вы прекрасно слышали, что эта мерзавка сказала… Я вас предупреждал, как бы вы не относились к Максиму, Вы – его учительница сейчас. От таких людей можно ожидать чего угодно. Вы представляете, что начнется, если они рот свой откроют. Максу и так досталось с лихвой, не хватало еще, чтобы на него пальцем показывать начали.
- Я слышала, - кивнула Полина, - и я знаю, что Вы не в восторге от наших отношений. Я люблю Максима, и не хочу причинять ему вред. Вы же мне разрешили навещать его, вы же видите, он шел на поправку. Знаете, Макс мне говорил, что выход есть всегда. Так может можно что-то сделать? Петр Иванович, не делайте больно сейчас Максу, вы правы, ему слишком серьезно досталось…
Петр Иванович вновь с любопытством взглянул на нее. Да, умна, чертовка, и ведь трудно возразить ей. Все слова - только о Максе, все стремления - облегчить его страдания. Взгляд ее печальный, гипнотизирующий дверь палаты… может, она действительно права? Что, он и адвокаты, лучшие адвокаты города, не сумеют заткнуть Воронцова с родственничками?! Чушь! Он их так закатает в асфальт, что они даже рта не раскроют. Злодеяний море, взятка госслужащему - раз, клевета – два, а уж за сына он вообще на пожизненное потянет. Максу хотя бы сейчас надо дать спокойно поправится. Он прекрасно видел, как оживают глаза Макса, когда он на Полину смотрит. Если сейчас принять волевое решение и выставить Полину прочь, Макс упадет духом и все, о выздоровлении можно забыть…
- Вот именно, Полина, - Петр Иванович вовсе не собирался делиться собственными размышлениями с ней, - от слов своих я не отказываюсь. Вы умная женщина, сами все понимаете.
Дверь палаты тем временем распахнулась, и показался на пороге главврач: Петр Иванович!
- Ну! – Петр Иванович напрягся, - Как дела? Как Макс?
- Состояние тяжелое, но некритическое, не волнуйтесь. Могу с уверенностью сказать, что Максима пытались задушить, наша задача сейчас – убрать дыхательную недостаточность и не допустить образования жидкости в легких, чтобы не развились воспаление и отек.
- Хорошо, - кивнул мэр, - Игорь Сергеевич, я прошу об одном, чтобы с Максом постоянно кто-то был, но человек нужен надежный, Максу предостаточно уже потрясений.
- Понимаю, я вижу вы уже своих людей поставили, у меня есть проверенные люди, я за них головой ручаюсь.
Петр Иванович кивнул и увидел, что к ним приближается АМчик с начальником УВД. Он подошел к ним: где этот гаденыш Воронцов?! Надеюсь, теперь он сядет? Заявление новое я готов хоть сейчас переписать.
- Петр Иванович, вы оказались правы, - кивнул начальник, - мы взяли Воронцова с поличным. Не волнуйтесь, я договорился, через два часа назначим слушание по этому делу в районном суде. Я так понимаю, у нас еще новые факты?
- К сожалению… - кивнул мэр.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018

Сообщение отредактировал Юльчонок - Суббота, 29.03.2014, 22:54
 
LeftДата: Суббота, 29.03.2014, 11:37 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Юля, спасибо за приятное начало субботы.

Я смотрю, что и у папы и у сына мысли работают в одном направлении, да к тому же судя по всему и симпатии их совпадают.

Что делать? Надо папе брать себе Польку в мэрию в помощницы. Одним нюансом станет меньше - уже не будет учительницей сына, ну и конечно,
под присмотром будет (ого- го каким).


С любимыми не расставайтесь
 
БессонницаДата: Суббота, 29.03.2014, 17:35 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Left ()
Надо папе брать себе Польку в мэрию в помощницы. Одним нюансом станет меньше - уже не будет учительницей сына, ну и конечно,
под присмотром будет (ого- го каким).

А Максимка куда бегать на свидание будет, в мэрию что ли? WINK
А у него впереди ещё третий курс, пусть уж лучше Полька в училище остаётся.
Ведь Максимка обещал нам, что на Польку в училище ни-ни THIS
Пацан пообещал, пацан сделал JOKINGLY
А то в мэрии АМчик павлиний хвост распустит, опять ведь до смертоубийста дойдет GIRL_GIGGLE


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЮльчонокДата: Суббота, 29.03.2014, 22:58 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата
Что делать? Надо папе брать себе Польку в мэрию в помощницы.

Цитата
А Максимка куда бегать на свидание будет, в мэрию что ли?

О как, сюжет для новой мелодрамы ANGEL CRYING


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ЮльчонокДата: Суббота, 05.04.2014, 01:34 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
– Чем суворовец бы не занимался, лишь бы он задолбался, - мрачно проговорил Трофимов, заходя в комнату досуга.
– Трофим, вот чем ты опять недоволен, а? – спросил его Сухомлин.
– Ага, я бы на тебя посмотрел, Сухой, ты мою метлу видел, черенок и два прутика, вот как им плац вылизывать?
– Ну сказал бы Философу, - пожал плечами Перепечко, заходя вместе с Синициным следом за ними.
– Еще один умный нашелся. Печка, я не камикадзе, еще и огребать за метлу. Философ разбираться не будет, впаяет наряд за порчу инструмента и все.
– Трофим, а сегодня футбол между прочим, так что хорош хандрить, – улыбнулся Синицын.
– Кто играет? – сделал стойку Сухомлин
– Да кто б не играл, мужики, нам дадут его посмотреть? Сейчас Василюк придет и будем мировые новости слушать…
– Василюк с Философом в канцелярию ушли, я слышал, у них свои разговоры похоже… - Сухомлин загадочно улыбнулся, – так что можно глянуть, тем более «Зенит» с «ЦСКА» играет.
– Клёво, - обрадовался Степа.
– Чё клёво, Печка? Ты на шухере, - хитро улыбнулся Трофим.
– А чё я-то сразу? Я тоже хочу посмотреть футбол… - обиженно загундел Печка.
– Так, мужики, брейк, до футбола еще минут 10, там видно будет, - встал между ними Синицын, – а то подеретесь сейчас, ни будет ни новостей, ни футбола, а один сплошной наряд…
Сашка Трофимов тем временем включил телевизор и принялся щелкать пультом, перескакивая с канала на канал.
…в доме чисто в два раза быстрей… - пропела реклама.
- А со взводом суворовцев чисто в сто раз быстрей, - прокомментировал Сашка, вновь щелкнув пультом, на экране вновь возникла реклама: … не тормози…сникерсни…
- Трофим, тебе же сказали не тормози – заржал Сухомлин.
– Синиц, там когда футбол? А то рекламу смотреть не в кайф, – Трофимов нахмурился.
– Минут 10 еще, - взглянул на часы Синицын, – ты местный канал включи…
- Да, там прикольные клипы показывают, - поддакнул Печка.
– О как Печка сразу оживился! Держите ваши клипы, - кивнул Сашка, переключая канал.
Но на местном канале возникли отнюдь не клипы, а заставка информационной программы. «События. Время Тверское. Экстренный выпуск» - гласила надпись на весь экран. Сашка поморщился и хотел было уже переключить, но его остановил Сухомлин: о, оставь, оставь!
…добрый вечер, в студии Ольга Софийская, мы возвращаемся к главной городской новости этого вторника, – возникла на экране миловидная светловолосая ведущая, – сегодня днем при попытке дачи взятки должностному лицу был задержан Воронцов Валерий Николаевич…
– Очередная лабуда, - поморщился Сашка, - тоже мне, «главная новость»! Видать, предлагал мало, вот и сдали…
– Подожди, Трофим, - перебил его Синицын, – интересно же…
Сашка хотел было ему ответить, но ведущая продолжала:
… проиграл год назад выборы действующему мэру Макарову Петру Ивановичу. Как нам сообщила пресс-служба ГУВД по городу Твери и Тверской области, сфера интересов в нашем городе задержанного Воронцова очертилась меховой фабрикой, объявленной недавно банкротом. Воронцов не скрывал своей заинтересованности и планировал выкупить долю акций для получения контрольного пакета, чтобы впоследствии построить гипермаркет на месте убыточной фабрики. По заявлению мэра Макарова, такие предложения от Воронцова он получал лично, но в результате длительных переговоров Воронцов не смог представить администрации города обоснованный бизнес-проект такой реорганизации. Реорганизация фабрики в гипермаркет повлечет за собой потерю рабочих мест для жителей города. Тем временем, администрация города успешно провела переговоры с немецкими инвесторами по вопросу выхода фабрики из кризиса. Как нам сообщили в пресс-службе администрации города, деловые переговоры с немецкими партнерами пройдут в Твери 9-13 апреля. Кроме того, стало известно, что Воронцов, скупив акции у мелких инвесторов, на сегодняшний день является владельцем 40% акций фабрики. Чтобы заполучить контрольный пакет акций ему нужно было выкупить или 20% акций, принадлежащих Макарову или 13% акций, принадлежащих Беляеву. После очередных безрезультатных переговоров с Макаровым, Воронцов попытался подкупить Беляева, предложив взамен его доли в фабрике долю в новом гипермаркете плюс денежные средства на любой расчетный счет…
– Сто пудов, мало предложил, - хмыкнул Сашка, – я ж говорил…
– Трофим, заткнись, а? – на этот раз не выдержал Сухомлин.
…был задержан при передаче залога в конверте представителями правоохранительных органов. Заседание Центрального районного суда по рассмотрению данного дела было назначено на 15.00. И сейчас с нами на связь выходит наш корреспондент Александр Бобриков, находящийся у здания суда. Александр, Вам слово, что сейчас происходит? Заседание завершилось?
– Ольга, добрый вечер. Заседание продолжается, проходит оно за закрытыми дверьми, прессу после вступительного слова судьи попросили удалиться. Кроме того, заседание началось в 17.00 вместо назначенного времени 15.00. Перенос времени начала слушаний связано с появлением новых фактов в данном деле. Как заявил начальник ГУВД Виталий Борисов нашему телеканалу, до начала заседания было проведено экстренное совещание с участием представителей правоохранительных органов и судебной власти Центрального районного суда. Совещание связано с расследованием эпизодов двух уголовных дел, возбужденных по статье 30 УК РФ ч.3 и статье 105 УК РФ ч.1 п. б) в) д). Данные уголовные дела были возбуждены 22 марта и 4 апреля. По ходу совещания было принято решение об объединении их в одно уголовное дело. Как следует из вступительного слова судьи, проводящей в настоящей момент заседание, на повестке дня рассмотрение данных эпизодов и возможности объединения в одно уголовное дело вместе с сегодняшним эпизодом, проходящим по статье 291 УК РФ ч.3…
– Блин, мужики, как хотите, я не врубаюсь, – проговорил Трофимов, – они с кем разговаривают, что за пункты и статьи? Все юрфак заканчивали?
– Трофим, ты помолчать можешь? Там похоже крупные интересы столкнулись, - кивнул на экран Синицын. Кадры на экране выхватывали выходящего из машины мэра Макарова с помощником, зал заседаний, Воронцова за решеткой, разговаривающего в коридоре по телефону Макарова-старшего… - вон батя Макара приехал…
– Статьи, говорите? - задумчиво проговорил Сухомлин, – Я могу щаз Ольке набрать, она в этих статьях сечет, все нам расскажет.
– Еще один, - поморщился Синицын, – вы дадите послушать сегодня или как?
…Как подчеркнул в эксклюзивном интервью нашей программе Петр Иванович Макаров, - продолжал тем временем корреспондент из суда, - со стороны Воронцова и его окружения он получал угрозы физической расправой…
– Виталий, в качестве уточнения нашим зрителям, конкретно что предъявлено в качестве обвинения Воронцову. Я думаю, знаниями УК РФ могут похвастаться не все…
– Во-во! – поддакнул Сашка.
– Ольга, обвинение еще не предъявлено, пока идет заседание по возбужденным уголовным делам. Что касается статей, речь идет о 291 УК РФ ч.3 – дача взятки должностному лицу в крупном размере. Если говорить о статьях 30 УК РФ ч.3 и 105 УК РФ ч.1 п. б) в) д) – это было сформулировано как двойное покушение на убийство, совершенного с особой жестокостью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, и одновременно являющего близким лицу в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности…
– Чего?! – переглянулись пацаны.
По словам Макарова, угроз в его адрес Воронцову показалось мало и он не нашел ничего лучше, чем придумать чудовищную схему, как и фабрику получить, и несговорчивого мэра наказать. Он ударил меня морально, подняв руку на мою семью – заявил мэр.
– Это че, он Макса имеет в виду? – медленно произнес Степа, пытаясь переварить сказанное.
– Гениально, Печка, – хмыкнул Сашка, – ты долго думал?
– Не, реально, мужики, это что ж получается, – задумчиво сказал Сухомлин, – этот вот Воронцов, чтобы оттяпать фабрику, пытается убить Макса?
– Ага, – мрачно заверил его Синицын, – причем похоже дважды.
– Почему это? – наивно спросил Степа.
– Потому это, – передразнил его Трофимов, – Печк, а ты не слышал? Во-первых, двойное покушение и даже даты называли две. Ну да, точно, мужики, Макару хреново стало, вспомните, именно 22 марта.
– Блин, мужики, – догадался Сухомлин, – тогда Макса второй раз пытались убить именно сегодня? Сегодня ж 4 апреля…
– Вот сволочь, из-за какой-то гребаной фабрики… - помрачнел и Сашка.
– Тогда понятно и экстренное заседание… - рассудил Синицын, – блииин, мужики, получается, что Соболь – человек Воронцова, вспомните с чего все началось…
– Да уж, получается, боевик с элементами крутого детектива у нас под носом в училище, - хлопнул его по плечу Трофимов, – а на Соболя и не подумать было…
– Ну так, в тихом омуте… - вздохнул Сухомлин.
– Тааак, не понял, летчики-залетчики, что у вас за омуты и болота? – вошел Кантемиров, – кто телевизор разрешал смотреть?
– Товарищ прапорщик, – переглянулись они, – так мы местные новости смотрим…
– Я вижу, – кивнул Кантемиров. Он хотел добавить еще что-то, но в этот момент картинка в телевизоре сменилась от ведущей и корреспондента на Макарова-старшего, сидящего в зале заседаний. Он был мрачен и серьезен, брови были грозно сведены, на скулах яростно ходили желваки. Петр Иванович кидал гневные взгляды в сторону Воронцова, находящегося за решеткой. Картинка вновь сменилась… на этот раз Макаров-старший стоял рядом с корреспондентом…
… как можете прокомментировать последние события? – корреспондент опасливо сунул Макарову микрофон.
– Вопрос, который волнует всех, - констатировал Макаров, - Вы знаете, что мэра у нас выбирают. А там, где выборы, есть соответственно победители и проигравшие. Думаю, объяснять никому не надо, как проигравшие относятся к победителям. Что такое «грязные технологии» наши оппоненты отлично знают. Я давно, со времен предвыборной гонки, периодически читаю их опусы про деятельность мэрии под собственным руководством. Данные опусы основаны на подаче известных фактов под нужным углом. Во многих случаях, увы, это работает.
- А если по событиям вокруг фабрики? Правда ли, что Воронцов и Вам предлагал взятку?
- Можно и по фабрике, - мэр был серьезен, - Скажу прямо: да, Воронцов пробовал купить меня. Неоднократно он предлагал обменять мою долю акций фабрики на долю в новом предприятии. Неоднократно я ему отказывал. Многие сейчас усмехнуться - наверное мало ему Воронцов предлагал. Нет, господа. Дало не в деньгах, дело в принципах. Ведь, что такое фабрика – это прежде всего люди. Высококвалифицированные специалисты своего дела. Что предлагает Воронцов? Переделать фабрику под гипермаркет. И все бы замечательно, только вот есть одно весомое «но». Куда пойдут эти специалисты? К прилавку встанут, на кассу сядут обслуживать? Сильно сомневаюсь. Это один из принципиальных вопросов, условий - называйте как хотите. Сейчас не место и не время для подробного разбора данного вопроса, единственно что могу сказать, что администрация города нашла немецких инвесторов для вывода фабрики из банкротства.
- После ваших отказов он пытался предложить взятку Беляеву?
- Да, - кивнул Макаров, - причем тоже не один раз. Целью Воронцова был контрольный пакет акций, именно поэтому и Беляев, и я представляли интерес. Кроме того, лично я после отказов стал получать от Воронцова угрозы физической расправой.
- То есть, он Вам угрожал? – заинтересованно оживился корреспондент, - Вы заявляли об этом правоохранительным органам?
- Нет, не заявлял. За время своего руководства городом, я столько раз получал угрозы, что если бы заявлял о каждой, то получились бы многотомные дела, - Макаров задумчиво посмотел в камеру, - честно признаюсь, что не мог представить, насколько чудовищную месть мне придумал Воронцов. Какую чудовищную схему применит, чтобы и фабрику прибрать к рукам, и меня наказать. Он ударил меня морально, подняв руку на мою семью. Так что Воронцов и сотоварищи отлично овладели приемом под названием «нож в спину».
- Это Вы сейчас о сыне?
- К несчастью, да. Пытаясь мне отомстить, отобрать фабрику причем исподтишка, люди Воронцова дважды покушались на жизнь моего сына. Да простят меня правоохранительные органы за подобную откровенность о фактоах следствия, именно сегодня с небольшой разницей во времени были совершены дача взятки и второе покушение. В совпадения и случайности я не верю. Более того, мне ясен ход мыслей Воронцова: убив Максима, он совершенно спокойно смог бы провернуть дела в фабрикой, цинично зная, что я естественно буду занят совершенно другими делами.
- И что Вы намерены предпринять?
- Довести возбужденное уголовное дело до конца, - жестко сказал мэр, - да, я знаю, что сейчас начнутся заказные статьи в прессе от сторонников и сочувствующих Воронцову, дескать Макаров с цепи сорвался и хочет засудить его. Да, скажу честно, я очень хочу, чтобы он получил максимальное наказание и жаль, что смертную казнь в Росси отменили. Меня обвинят сейчас в субъективной оценке происходящего. Да! Я субъективен! Воронцов покушался на самое дорогое для меня в этой жизни и поверьте очень трудно оставаться объективным в подобной ситуации. Меня могут обвинить в чем угодно, но я открыто заявляю – не дай Бог никому пережить, когда у тебя на руках умирает твой ребенок, а ты ничем не можешь ему помочь, когда страшно и больно от собственного бессилия, и остается только ждать и верить в хорошее. Горько, правда? Самое страшное – то, что он почти убил невинного человека, который к фабрике не имеет никакого отношения, за тем исключением, что является моим сыном.
-Насколько известно, по факту первого покушения задержан сокурсник вашего сына, признавшийся в содеянном. Каким образом тогда здесь участвовал Воронцов?
- Да, верно. Если не вдаваться в подробности, кратко могу сказать, что некто Соболев действительно учился в одном взводе с сыном, а также состоял в близких отношениях с племянницей Воронцова, которая причастна ко второй попытке. Во всех тонкостях разберутся следователи, но могу лишь констатировать тот факт, что попытка убийства была предпринята с помощью сильнодействующего снотворного, которое мало того, еще не прошло сертификацию и лабораторные испытания, по уголовному кодексу, квалифицируется как убийство с особой жестокостью.
- Охренеть… - одновременно произнесли пацаны.
- Это что за выражения, суворовцы? - грозно спросил заходящий Василюк, - по наряду соскучились.
- Никак нет, - выдохнул Сашка, - товарищ майор, тут такое…
-… ответьте на вопрос что важнее: фабрика или человеческая жизнь?
- Петр Иванович, скажите, как Ваш сын? Что врачи говорят?
- К сожалению, Макс в реанимации, состояние стабильно тяжелое. Но хочу сказать злопыхателям, не дождетесь, Макаровы без боя не сдаются…


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018

Сообщение отредактировал Юльчонок - Суббота, 05.04.2014, 01:54
 
LeftДата: Воскресенье, 06.04.2014, 01:02 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Ура Юля! Можно сказать жизнь налаживается и у нас — субботние выпуски «В переулках сознания...» становятся более менее регулярными,
и у них — Воронцов и К осваивают новые места обитания. DEVIL

Однако им не хватает третьего члена — она там еще никуда не усвистала?

Кадетский «треп» очень радует слух, но как всегда мало, а добавки, как в столовой можно?


С любимыми не расставайтесь
 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:35 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата
Ура Юля! Можно сказать жизнь налаживается и у нас — субботние выпуски «В переулках сознания...» становятся более менее регулярными, и у них — Воронцов и К осваивают новые места обитания.
Однако им не хватает третьего члена — она там еще никуда не усвистала?
Кадетский «треп» очень радует слух, но как всегда мало, а добавки, как в столовой можно?


Спасибо!!! Да, появилась возможность писать регулярно, и пятница вечер - самое любимое время для творений. Стараюсь как могу CONFUSION добавка? Это то, чего всегда не хватает. Буду стремиться почаще вас баловать.
Третий член - это про Полину, да? Отвечу словами ПИ
Цитата
Макаровы без боя не сдаются


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
LeftДата: Среда, 09.04.2014, 22:13 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
В клане Макаровых третьей будет Полька, которая уже дважды спасает нашего кадета. ANGEL

В клане Воронцова, после примкнувшего Соболя - Ритка. BLACK_GLASSES
Очень хочется чтоб возмездие настигло и ее.


С любимыми не расставайтесь
 
ЮльчонокДата: Среда, 09.04.2014, 22:42 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Left, Тут уже борьба кланов на горизонте... Мстя будет ужасной, все же быстрые и горячие LAUGHTER


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ЮльчонокДата: Среда, 09.04.2014, 22:44 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Обещала добавку! Вот она. Поток сознания в сочетании с проснувшейся музой дал очередную проду.

Петр Иванович вышел вместе с помощником из здания суда и сел в машину, коротко бросив севшему за руль АМчику: Поехали! 
АМчик вопросительно посмотрел на шефа:
- Петр Иванович, куда едем?
Мэр кинул на него грозный взгляд:
- Тугодум, у тебя дырка в голове, Саша! В кабак, конечно...
- Куда? - опешил АМчик, - Петр Иванович, шутите?
- Надо же, догадливый, - хмыкнул мэр, - в больницу, Саша, у меня одна дорога. Лучше бы не было ее. Я этого ублюдка в порошок сотру, он за все ответит.
АМчик не ответил, да и что тут отвечать. Он нажал на газ и машина тронулась с места. За окном темнела апрельская уже ночь.
Устав следить за знакомой дорогой, мэр устало прикрыл глаза. В голове продолжали прокручиваться события уходящего дня. Да, он покажет всем, кто в городе хозяин и что бывает, когда поднимают руку на его семью. Маленьких обижать ведь нехорошо, тем более если речь идет о его собственном сыне, надо же было его отравить редкой гадостью, которую только что придумали. А может и придумал Воронцов специально для Макса, так чтоб наверняка отравить.
Но ничего! Вот и корреспондент попался вовремя, он сначала хотел рыкнуть: без комментариев! Но в следующую секунду передумал, это отличная мысль - обернуть ситуацию в свою пользу. Сыграть оружием Воронцовской команды - подать под своим углом. Да подать так, чтобы ни у кого и сомнений не возникло, что Воронцов - редкостная тварь, у которой руки по локоть в крови сына мэра города. 
Хотя если захотят проверить, то он сказал истинную правду. Да, умолчал про многие нюансы относительно той же Ольховской. Например, что главной свидетельницей по второму покушению была именно Полина. Судебные заседания -закрытые, а для общественности можно и умолчать. Ни к чему эту любовь Макса вытаскивать на всеобщее обозрение. Он сам потом разберется с этой любовью. Пока же просто необходимо оставить все на своих местах. Полине он был благодарен за спасение сына, если б не она... Может именно поэтому он доверил Полине на время своего отсутствия в больнице присмотреть за Максимом.
Макарову было стыдно перед Максом, это сын сегодня открыл ему глаза на происходящее. Включи мозги - вспомнилась собственная фраза. Сын их давно включил, ведь именно он рассказал и о племяннице, и о снотворном, и даже предсказал действия Воронцова. И ты вместо того чтоб орать на него, Петя, лучше б охрану поставил. Тогда Макс не лежал вновь под капельницами, проводами, приборами. То, что предупредили Беляева и поймали за руку Воронцова - отлично. Но вот Макса не уберег! А если вдруг разовьется отек? Ведь не смогу я себе простить. 
Вынул телефон из кармана пиджака, чтобы позвонить Игорю Сергеевичу, но телефон блеснул черным экраном. Только включил и телефон зазвонил. Лара - высветилось на экране. Опять придется лукавить, подумалось ему: Да, Ларис.
- Петя, привет. Какие новости? Почему ты недоступен весь вечер? - как-то вкрадчиво начала Лариса.
- Новостей особо нет, по мелочам. Я был на совещании, сама знаешь, никуда не денешься, - аккуратно ответил Петр Иванович, не зная куда клонит жена.
- На каком, к едрене фене, совещании ты был, Петя? - вдруг взорвалась Лара, - то, что сын мой единственный в реанимации уже две недели - это мелочи? Или что к этому причастен Воронцов? Почему я об этом узнаю от посторонних людей, а не от тебя, Петя?! 
- Ларис, не начинай, сын между прочим и мой, единственный, -сказал он, - у тебя когда самолет?
- Я уже в самолете, вылетаю через десять минут, ты мне лучше скажи, как Макс? - в голосе супруги зазвенели слезливые нотки.
- Я пришлю машину в аэропорт, мне нужны терминал, номер рейса и время прилета, - предотвращая начинающуюся истерику, переключил ее внимание мэр. Вздохнул про себя, не зря не говорил, Лара заламывать руки начнет и плакать, а Максу это ни к чему, - Макс под контролем врачей, все будет хорошо, Ларис. Врачи говорят, организм молодой, крепкий. Не накручивай себя попусту. Приедешь - я тебе все подробно расскажу. Воронцов за все ответит, я тебе клянусь. Я его навсегда сошлю в Сибирь.
- Ты меня не обманываешь, Петя? Учти, приеду и сразу буду у сына. Все узнаю, не дай Бог, ты мне соврал...
И Лариса Сергеевна отключилась, следом от нее пришла смс с уточнением, куда и во сколько присылать машину. 
Петр Иванович сделал еще один звонок, отдав распоряжение водителю своей служебной машины встретить супругу. Осталось только узнать, как в действительности чувствует себя сейчас Макс. Возможность осложнений сильно напрягало его, ведь по-честному он пропустил второе покушение на сына. Значит в том, что Макс вновь мучается - виноват на сто процентов он, его отец. Надо было сразу охрану ставить, как только Макс рассказал о своих умозаключениях и догадках. И главное сейчас подумать о полной безопасности сына. Даже вплоть до того, чтобы на время спрятать его в надежное место. Как только здоровье позволит и врачи разрешат, увезти его вообще из города, пока не закончится процесс над Воронцовым. Пусть виновные сейчас за решеткой в СИЗО, но не следует забывать о приближённых, которые на свободе. Как оказалось, Воронцов даже подростков сумел обработать и натравить на сына. Если бы Соболев не признался, и не дай Бог, Макс не пришел бы в себя, он бы вовремя не узнал об афере Воронцова с фабрикой и о его черном вкладе в это преступление, а думал бы на суицид из-за несчастной любви сына. Нельзя надеяться, что его семью оставят в покое, слишком дорога цена уже пережитого кошмара.
Мысли как-то зацикливались на этой проблеме и не хотели переключаться. Петр Иванович, чтоб отвлечься, стал продумывать безопасные места для Макса. А потом нужно решать вопрос с Полиной... Он вздохнул и взглянул в окно. Машина подъехала к стоянке больницы. Мэр вышел из машины, приказав Саше оставаться в машине. Он быстро зашел в здание и поднялся на нужный этаж. Открыв дверь в отделение, он отметил как тотчас же на него уставились охранники. Признав мэра, они пропустили его без звука. Удаляясь от них, он слышал как они передали по рации информацию охранникам у дверей палаты. Подойдя к дверям палаты, он выслушал мгновенный доклад охраны о том что происшествий не случилось и ситуация под контролем, кивнул и зашел в палату. Полина сидела возле кровати сына и читала книжку. Увидев вошедшего мэра, она встала и подошла к нему :
Добрый вечер, Петр Иванович!
- Уже скорее ночь, Полина. Как Макс? 
- Не волнуйтесь, Макс спит. Игорь Сергеевич заходил минут десять назад, сказал, что состояние удовлетворительное. Причин для беспокойства нет, патологий он не выявил, дыхание нормализовали, - бодро отчиталась Полина за свою вахту.
- хорошо, Полина, спасибо. Ему еще долго под этими проводами, капельницами лежать, Игорь Сергеевич ничего не говорил? - опасливо поинтересовался мэр.
- Сказал, что по ситуации смотрит, кислородную маску они убрали, в ней отпала необходимость, дыхание стабильно, а капельницами они поддержат сейчас организм, чтоб быстрее восстанавливался, - Полина насторожено ответила и замерла словно ждала дальнейших указаний. По крайней мере ему так показалось. Петр Иванович задумчиво подошел к сыну, коснулся его руки. 
Полина взглянула на мэра и сказала: Петр Иванович, уже поздно, я наверное, пойду.
Он не стал ее удерживать, тем более через несколько часов приедет Лариса и тогда тут вообще не объяснишь, не разберешься:
- Да, спасибо, Полина. Там на стоянке моя машина. Скажите Саше, чтобы отвез вас домой. Полина задержала на Максе взгляд, кивнула и вышла. 
- Макс, я рядом. Прости меня, что на тебя накричал утром. Я был неправ, сын. Я тебе клянусь, они ответят за каждую секунду твоих мучений, они заплатят за все, - сжал его ладонь Петр Иванович, - сегодня мама твоя прилетает, ты меня не подведи, сын. Ты же знаешь, что она очень тебя любит, и будет сильно переживать. Я ей до последнего не говорил, но все тайное становится явным... 
Петр Иванович не догадывался, что Макс прекрасно его слышит. Сон его был чуток и он сразу услышал, когда пришел отец. Когда Полинка докладывала отцу о его состоянии, Максу хотелось почему-то, чтобы Полина не обнадеживала отца, а сказала как и он сам днем, что все хреново. Он конечно понимал, что все улучшилось по мнению врачей, им виднее по мониторам, но в горле по прежнему стоял неприятный комок, хорошо хоть кашель прекратился. 
После покушения подушкой стало так плохо, что жить не хотелось. Раздражающий горло кашель никак не хотел останавливаться, в горле скребло сто тысяч кошек. И чем больше он кашлял, тем сильнее скребло. Пытался сопротивляться, не кашлять, просто глубоко дышать, но не выходило. 
Когда появился отец и спросил о самочувствии, Макс ответил как есть, хотел было еще подколоть, кому из них мозги включить бы не помешало, но кашель не дал. Но и без этого отец в тот момент смотрел на него сочувствующе и виновато. Фиг тебе, пап, вот и думай, кто виноват. А поговорил бы с Соболем, как просил - и я, и ты узнали бы всю правду, что на самом деле происходило, кто стоял за моим отравлением. Хотя Ритка не просто так пришла его душить. Тут два варианта - либо она мстит за то, что он ее кинул, либо она выполняет указания дяди, или все вместе???
Вот и сейчас Макс все еще дулся на отца. Даже когда отец неожиданно попросил прощения, его затерзали сомнения. С одной стороны, извинения приятно порадовали, отец признал, что ошибался и более того, извинился за то, что наорал на него утром. Но с другой стороны, обида не ушла - чего орать-то было? Неужели нельзя было спокойно поговорить? Полина и та ушла, наверняка глянул на нее своим грозным взором. Тем более отец знает, что мама приедет скоро и старается избежать столкновений. Может,конечно, прав, слишком много информации маме сразу.
А Полина постеснялась остаться... Макс колебался, когда уходила Полина, открыть глаза или нет, чтобы задержать, оставить ее рядом. Слишком деликатная тема, Полина призналась ему, что Петр Иванович разрешил ей быть с ним только на время болезни. Исходя из собственных утренних соображений, с отцом надо быть осторожнее, просчитывая всю ситуацию на шаг вперед. Он твердо знал, что Полину он теперь не отпустит никуда. А выход есть всегда. Важно найти этот выход с минимальными потерями для них с Полиной. А пока затаиться и не лезть на рожон перед отцом. Принять пока условия игры, предложенные отцом, и не выдавать ему всех своих планов... Макс отпустил все мысли прочь и провалился в спасительную дрему.
Он проснулся лишь от ласковых прикосновений мягких губ ко своему лбу, и мамин голос тихо позвал: Макс, сыночек! 
Макс слегка улыбнулся и открыл глаза. Около кровати сидела мама и с тревогой вглядывалась в его лицо. 
- Как ты, дорогой? - ее голос слегка дрогнул. 
Макс улыбнулся шире и произнес: спасибо, уже хорошо. Ты прилетела, мам?
- Только что и сразу к тебе. Макс, ты так не пугай меня больше. Я же тебя всегда прошу быть аккуратным. Злых людей очень много... Видишь я права оказалась, это все твой Воронцов, Петя. 
- Ларис, не начинай, - поморщился отец, - этого негодяя давно надо было посадить, он нашей семье давно грозился, но ничего, я вам, мои дорогие, обещаю, что мы его посадим на пожизненное.
- Петя, а когда мы Макса домой сможем забрать? - неожиданно спросила Лариса.
Мужчины семейства Макаровых переглянулись, Петр Иванович сказал: вообще-то Игорь Сергеевич решает подобные вопросы. Но ход твоих мыслей мне нравится. Мой дом - моя крепость.
Макс ничего не ответил, лишь подумав: домой заманчиво, конечно, больница надоела ужасно, но как быть с Полиной??? Здесь она приходила каждый день, а дома? А то и правда посадят его в крепость и отстреливаться начнут от всех. Он улыбнулся: 
- Думаете, меня так легко выпустят отсюда? Сомневаюсь, тут полдня по обследованиям таскают. А чтоб выпустить, наверное, дождутся, когда в космос можно запускать.
- Договоримся, - с улыбкой ответил мэр, - я не понял, ты домой хочешь или уже тут корни пустил?
- Пап, ну что за вопрос, хочу конечно, - кивнул Макс, про себя подумав, фиг я тебе поверил, как-то подозрительно быстро согласился ты с мамой. Явно папочка что-то замышляет.
- Значит, устроим, - кивнул мэр, - Ларис, поехали домой, а то мне через два часа городом руководить пора, Максу тоже отдыхать надо. Наговоритесь еще.
Родители ушли, Макс потянулся с удовольствием и закрыл глаза...
... Утро в СВУ началось как обычно. Философ грозно объявил подъем и ругался за медлительность. На зарядке третий взвод как обычно бегал, подтягивался и отжимался. В умывальню вернулись все выжатые и взмыленные. 
- Началось в деревне лето, - вздохнул Перепечко.
- Че, Печка, устал? - улыбнулся Сухомлин.
- А ты нет, Сухой, я еще вчера задолбался отжиматься за то, что новости смотрели. До сих пор кулаки болят, - мрачно отозвался Трофимов.
- Да нормально, Трофим, за такие новости и пострадать можно. Мужики, интересно как там Макар? Стремно чего-то, покушение, снова реанимация... - задумался Сухомлин.
- Не говори, Сухой, Макару досталось по самое не балуй, - поддержал друга Синицын.
- Че вы вздыхаете как бабушки на лавке, его батя сказал же вчера, стабильное состояние и что Макаровы не сдаются, - ответил Сашка .
- Трофим, он вообще-то сказал, что состояние стабильно тяжелое, и что Макс в реанимации. Сто пудов, батя надеется на лучшее, вот и сказал так. Мы же не знаем как на самом деле дела, - поправил его Синицын.
- Как бы ни были, за Макса кулаки надо держать, чтобы все обошлось. Вот тебе и родство с мэром, не все так шоколадно, - рассуждал Сухомлин, - может попробовать позвонить?
- Куда? Думаешь Макару до наших звонков сейчас? - парировал Синицын.
- Не куда, а кому, Синица. Заодно узнаем как дела. Че просто сидеть в неизвестности? - логично ответил Сухой, доставая телефон и набирая номер.
- Валяй, - пожал плечами Синицын. 
Илья с надеждой нажал вызов, но в ответ услышал механический голос тетеньки: Абонент временно недоступен, попробуйте перезвонить позже. Разочарованно покачав головой, он ответил на вопросительные взгляды ребят: абонент - не абонент. Синиц, ты прав. 
- Зашибись, - констатировал Трофим, - опять ниче не ясно... Слышь, Сухой, ты че там строчишь?
- Как че? Смс, конечно. "Макар, привет, ты как? Держись, дружище, мы с тобой". Ему приятно будет... Опа, улетела! 
- Эй, вы долго трепаться будете? - влетел в умывальник Сырников, - Там построение. Срочное. 
Четверка друзей переглянулась, одновременно подумав, что опять стряслось? Добежав, они построились и замерли именно в тот момент, когда появились в дверях Василюк и Кантемиров. Посмотрев на них, все заметили, что те зашли не одни. Друзья переглянулись...


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
LeftДата: Четверг, 10.04.2014, 15:14 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Юля!
Добавка пришлась очень кстати, но очень надеюсь, что она не повлияет на субботнюю порцию. WINK

Потому что быстрее хочется узнать кого там принесло и с какими новостями. BYE


С любимыми не расставайтесь
 
ЮльчонокДата: Суббота, 12.04.2014, 01:41 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Глава 34
…увидев, кто встал рядом с Василюком и Философом, лица друзей просияли. По строю суворовцев пронесся возбужденно-радостный шепот.
– Взвод, равняйсь, смирно! – начал Василюк, – Отставить! Синхронно головы поворачиваем! Вы кто? Взвод суворовцев или стадо коров? Еще раз! Равняяяяйсь, смииирно! Вольно! Так, третий взвод, официальная часть. Представляю вам нового суворовца, с этого дня он будет учится в вашем взводе. Хотя новым в нашем взводе его назвать трудно, все вы его прекрасно знаете, надеюсь за полтора года отсутствия дружеские связи не позволили вам забыть его. Да, да, вижу, что узнали, Андрей Леваков, любите и жалуйте. Андрей, с возвращением в родные пенаты. Надеюсь, что вспомнишь все быстро, а если что друзья помогут. Да, третий взвод? Встань в строй, суворовец Леваков!
Светловолосый Андрей Леваков, возмужавший, повзрослевший и старательно прячущий сейчас улыбку, шагнул в строй и встал рядом с Синицыным. Лёва, здорово! – пронеслось по строю. Илья Синицын дружественно похлопал друга по плечу.
– Так, что за галдеж! Вы что, гаврики? Совсем Тверское Суворовское опозорить хотите? Учишь вас, учишь, всё без толку!
– Кто-то забыл отжимания вчера вечером? – вступил Философ, – мы сейчас быстро напомним. Да, летчики-залетчики, запомнили, что новости смотреть разрешается только в присутствии офицера-воспитателя или прапорщика? А не самовольно брать пульт и думать, что вы самые умные.
– Так точно! – нестройно пронеслось по рядам. Трофимов выдохнул: до сих пор кулаки болят.
– Ничего, зато выспались отменно, – подытожил Кантемиров, – занятия по расписанию, разойдись!
Основная часть взвода, хлопнув Левакова в знак приветствия по плечу, действительно разбежалась по сторонам. Лишь четверка друзей не спешила уходить от Левакова:
– Лёва, блин, здорово! Ниче себе сюрприз! – Сухомлин заехал от избытка чувств сильно Левакову по шее.
– Сухой, вы меня прибить решили? – поморщился Леваков, – меня в детдоме провожали традицией, но это детская шалость против взвода бешенных суворовцев.
– Лев, мы просто рады тебя видеть, – извиняющее произнес Синицын, – действительно, хоть один суперпозитив за последнее время. Каким ветром?
– Попутным, Синиц, – Леваков был краток.
– А как мама? – продолжал пытать его Синицын.
– Лечение закончилось, все возможное сделали, теперь долго жить будет, врачи обещали. Так что, решили на семейном совете вернуться сюда, поживем тут, ближе к окончанию училища видно будет. А то Мааасква – очень дорогой город, не потянем. До мажора мне далеко, – с улыбкой рассказывал Андрей.
Друзья переглянулись и опустили взгляды в пол. Чуткий Леваков тут же уловил перемену настроения:
– Мужики, че скисли-то? У вас какие новости? И где, кстати, Макар?
– Лева, а ты не в курсе? – начал Синицын, - короче, Макс в реанимации.
– Чего? – нахмурился Леваков, - что случилось?
– Значит не знаешь, у нас тут боевик тире детектив уже две недели, Лёв, – вздохнул Трофим, – там длинная запутанная история, долго рассказывать.
– Толком скажите, мужики, что с Макаром?
– Лёва, в общем, - взял инициативу в свои руки Синицын, – Макс в больнице, в тяжелом состоянии. Если кратко, его пытались дважды убить, конкурент его отца хотел фабрику к рукам прибрать и не придумал лучшего способа отвлечь внимание отца, чем убить Макса…
- Дааа, у вас тут прям бандитский Петербург, - кивнул Леваков.
– Мажорство – очень опасная вещь, Лёва – кивнул Трофимов, – только тут не Питер, не Тверь рядом не валялись, это все Мааасква, к нам одного зверька шустрого перевели с вашего училища, а он, оказалось, парень не промах, с племянницей конкурента связь близкую имеет. Вот они быстро сети и расставили…
– Че за крендель? – нахмурился Леваков.
– Соболев, - ответил Сухомлин, – знаешь, может?
– Видел точно, но мы в разных взводах были. В Москве училище побольше нашего, - серьезно ответил Андрей.
– Он нам то же самое говорил. Так он как пришел, сразу с Макаром отношения выяснять начал, то драки, то дуэли, типа из-за девушки, а оказывается, все продумано было, разыграно по нотам, - рассказывал Синицын, - Макса они отравили каким-то сильным снотворным, даже на мышках непроверенным. Еле откачали его, конечно, все думали, что не выкарабкается… Но обошлось, а вчера еще одна попытка была, подробностей не знаем, батя его по ящику сказал, что он снова в реанимации. Новостей пока нет.
- Делааа, и че теперь? – вздохнул Андрей.
- Батя его поклялся, что посадит всех виновных, - сказал Трофимов, - а мы опять ждем новостей…
Появившийся снова Философ рявкнул: Летчики-залетчики, может вам платочки повязать и семечки выдать, будете у КПП сидеть и сплетни распускать! На занятия, бегом! Леваков извиняюще развел руками и впятером они отправились на занятия…
Пока третий взвод привыкал к радостной мысли, что Леваков снова среди них, на другом конце города ничего не знающий ни о появлении Левакова, ни о беспокойстве пацанов Макс спокойно дремал. Пережитый стресс от нападения Ритки, слабость плюс действия лекарств окунуло его в спасительную негу. Сотовый благополучно разрядился еще вчера и валялся в тумбочке холодным куском пластмассы. Мысли тоже разбежались и крутились в голове какими-то фрагментами. Макс пытался их собрать воедино, но не мог сделать над собой усилие. Так бесполезно пробежала первая половина дня. К обеду Макса разбудил приход Игоря Сергеевича, который его осмотрел, удовлетворенно хмыкнул и отсоединил от приборов и капельниц. После чего внимательно посмотрел на Максима и повелел выздоравливать, но без рывков и фанатизма, пообещав в награду за примерное поведение досрочную выписку на выходные.
Когда главврач удалился, мысли Макарова слетелись тревожной стаей. Выходные маячили неумолимо впереди, оставляя ему только пару дней на свидание с Полиной. То, что в выходные он будет дома, Макаров не сомневался. Сто процентов, отец уже в курсе последних известий и с радостью заберет его домой. Макса терзали сомнения, и домой хотелось, и Полину видеть. Да, конечно, был и телефон, и интернет, но как целовать любимую по телефону, гладить нежную кожу по интернету, касаться губами губ, глаз, ресниц… в памяти всплыли милые черты любимой девушки. Макс вздрогнул и понял, что если отпустит Полину еще и из СВУ, то досрочно попадет в психушку. Что делать? Что делать? Прикинуться совершенно больным, так чтобы выиграть хотя бы пару дней? Не вариант… мама расстроится, да и вряд ли получится. Если отец решил, он в любом состоянии заберет его домой. А потом еще и пацаны, которым он обещал встречу. Ну, допустим, пацаны домой завалиться могут, если только родители и впрямь не запрут его в целях его безопасности. Хотя он знал, что пацаны не очень любят посещать дом Макаровых, особенно когда родители дома. Грозный мэр наводил на них ужас, отчего даже балабол и шутник Трофимов начинал краснеть, заикаться и делать ошибки в элементарных предложениях.
Не придумав ничего интересного и окончательно запутавшись, Макс решил отпустить ситуацию хотя бы до конца этого дня. Через пару часов приехала отдохнувшая мама с кучей пакетов для любимого сына. Воодушевленная возвращением домой и открывающейся возможностью побаловать сына, она буквально заняла собой все пространство палаты. Макс вяло отмахивался от натиска маминой любви, которая силой впихивала в него домашнюю еду. Макс несмело сказал после салата, первого и второго:
- Мам, я сейчас лопну. Если ты и дальше будешь так меня кормить, то я растолстею, потеряю форму и меня исключат из Суворовского за профнепригодность.
- Глупости, - отмахнулась Лариса Сергеевна, - ты на себя наговариваешь. На себя посмотри, ты исхудал, вон одни глаза на лице. Скоро ветром начнет сдувать, так что слышать ничего не хочу!
- Мам, - засмеялся он, - ты преувеличиваешь.
- Нет, - последовал ответ, - и вообще я зря у плиты стояла? Чтобы ты поковырялся в салате, отхлебнул первое и надкусил второе? Спасибо, сынок, за чуткость.
- Мам, извини, ты отлично готовишь. Но в меня, правда, не лезет, - вздохнул честно Макс.
- Макс, что происходит с тобой? – серьезно посмотрела на него Лариса Сергеевна, - с каких это пор в тебя моя еда не лезет? Раньше глазом не успевала моргнуть, а теперь что?
- Не знаю, - вздохнул сын, - не хочется, мам, не обижайся.
- Так, понятно, и как ее зовут? – вдруг спросила мама.
- Кого?- не понял такого резкого перехода Макаров.
- Девушку твою! Макс, ты меня удивляешь! Ты думаешь, я слепая ничего не вижу? У отца твоего спросила, так он мне ужасов с утра нарассказывал и на работу улетел.
- Каких ужасов? – заинтересовался Макс.
- Что ты любовь крутишь с учительницей своей этой, из-за которой авария была, и что Рита – племянница Воронцова. Вот я и хочу знать, что происходит? – твердо настаивала мама.
- Мам, ну тебя уже просветили, - вздохнул Макс, - чего ты еще хочешь? Мою девушку зовут Полина, да, она и есть учительница, я люблю ее, а она меня, так понятно?
- Не дерзи матери, - осадила его Лариса Сергеевна, - она старше тебя, Макс, ты понимаешь, что ты делаешь? Тебя вон вообще чуть не убили.
- Блин, мама, - начал Макс.
- Не блинкай, сто раз говорила!
- Хорошо, ну ты же ничего не знаешь! Это тебе папа свою версию рассказал про Полину? Но вы же не знаете ничего! Мам, понятно папа, но ты-то! Ты хотя бы понять меня можешь? – разочарованно произнес Макс.
- Хорошо, Макс, - кивнула мама, - ты расскажи мне свою версию, а я подумаю…


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
LeftДата: Суббота, 12.04.2014, 16:26 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Юля!

Сегодняшнюю главу прочитала очень внимательно.

Семья Макаровых в сборе, это значит, что пора приступать к принятию судьбоносных решений? BOY_GIRL_KISS
Или не все промежуточные действия еще совершены?
Какова роль Левакова?


С любимыми не расставайтесь
 
ЮльчонокДата: Суббота, 12.04.2014, 17:31 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Татьяна, я бы сказала, что все интересное только начинается. Никто не обещал, что будет легко. LAUGHTER не буду пока забегать вперед. ANGEL


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ЮльчонокДата: Среда, 16.04.2014, 16:32 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
... А я подумаю - прозвучала мамина фраза.
Макс растерянно задумался. Он оказался не готов к этому разговору. Он не ожидал, что именно сейчас мама может затронуть важнейшую тему его жизни. Он прекрасно понимал - от того, что и как он сейчас скажет, очень многое зависит. Сможет ли он убедить маму, что Полина - самое дорогое в его жизни? Успех ему не гарантирован, мама обещала ведь только подумать, хотя хорошо уже то, что выслушает. Отец бы рявкнул и слушать не стал. Так всегда бывало, когда их точки зрения не совпадали. Я так решил - коронная фраза отца. И умри все живое, но подчинись.
Мизерный шанс убедить маму существует, и просто необходимо им воспользоваться.
- Мам, ты ведь мне друг? - начал он.
- Конечно, я тебе всегда это говорю, - кивнула мама.
- Тогда посоветуй как друг, - зашел с неожиданной стороны он, понимая, что если будет уперто давить, то ничего не добьется, - Понимаешь, я действительно люблю Полину. Это длится уже давно, не час, не неделю... Да, я представляю, каких ужасов тебе наговорил папа. И что она преподает этику у меня, и что она старше, и про аварию два года назад. Так вот авария - это только моя вина, сам дурак был. Подставил ее хуже некуда, да так, что ей пришлось уйти из суворовского. А она обо мне думала - ушла, чтобы на меня пальцем не показывали, чтобы мне жизнь не портить. Она ведь по-хорошему пыталась поговорить со мной тогда. Только меня ничего не удержало.
- Максим, подожди, ты ее любишь, а любит ли она тебя? - недоверчиво посмотрела на него мама.
- Она меня любит, - кивнул уверенно, - именно поэтому до сих пор отговаривает от поспешных шагов.
- Ну хоть кто-то из вас умнее, - загадочно сказала мама, - так о каком совете идет речь? Папа прав, ты слишком торопишься.
- Ну почему? - как-то и не удивился особо, так по инерции сказал, - вот скажи, мама, вы с папой хотите, чтобы я был счастлив?
- Конечно, Макс, мог бы и не спрашивать, а при чем здесь это?
- Тогда почему вы мое мнение игнорируете? - Макс посмотрел маме в глаза, - я вас очень люблю, но это моя жизнь. Я должен сам принимать решения. Пусть ошибочные, но сам. Мама, невозможно предостеречь от всех ошибок. Да, ошибки будут, у кого их не было, но это мои ошибки. И я буду винить только себя, понимаешь, себя. Не тебя, не папу, не пацанов... Вы меня все равно под стеклянным колпаком до пенсии не сохраните.
- Не передергивай, а если ты с крыши надумаешь прыгнуть? Тоже скажешь, твой выбор, твоя ошибка?! - мама как-то подозрительно посмотрела на него.
- Маам, ну ты чего? - слегка улыбнулся он. Почему-то вспомнилась дуэль с Соболевым, его предложение с моста прыгнуть, - какая крыша? Не до такой же степени я с головой не дружу.
- Да?! Не похоже, то троллейбус угонишь, то машину разобьешь... - мама явно уводила разговор в прошлое.
- Ну ты вспомнила, - со вздохом сказал он, - говорю же, каюсь, дурак был. Хорошо, мам. Тогда спрошу по-другому, посоветуй, как заставить не любить. Я все пробовал - у меня не получается. Я не могу ее забыть, как не пытался, не могу перестать любить, я пробовал вычеркнуть из сердца, памяти, мыслей. Стереть все, начать заново, но от себя я убежать не мог. Неважно, рядом она или нет, старше, моложе, я ее люблю, и не могу забыть.
Макс заставил себя замолчать. Замолчал, стиснул зубы, потому что понял, сейчас он выскажет всё, всё самое сокровенное и тайное, выстраданное. То, в чем он боялся признаться до конца даже себе... Мечта была слишком хрупкой, она могла разбиться о неосторожные слова.
- Тогда я не поняла, а вот эта Рита, да? Если у тебя все серьезно, если длится все уже давно, с Ритой у тебя что? - складывалось впечатление, что мама просто уходит от темы. Да, похоже, что не поняла его совсем. Или поняла, но не приняла Полину?
- Мам, - ну что ж, остался последний шанс, - ты меня слушаешь? Рита - это как раз то, о чем я говорил. Я пытался разлюбить Полину. Только бесполезно, я с Ритой встречался, а сердце молчало. Невозможно уместить другую в сердце, если там уже есть любимая девушка... Да еще вон чем все закончилось, Ритка вообще на мне планы дяди воплощала.
- Вот именно, а ты уверен в Полине?- ухватилась за его мысль мама, - Макс, подумай, не спеши. Ты у нас с папой один. Твое счастье и твоя жизнь -для нас главное. Заклинаю тебя, подумай. Даже если и ты не будешь с Полиной, поверь, жизнь на этом не закончится.
"Зашибись, совет, мама. Спасибо за чуткость" - подумал Макс. Фокус не удался, шарик лопнул, надежда на то, что мама поймет и возможно как-то уговорит отца, медленно умирала. Нет, похоже не суждено ему быть понятым. Родители почему-то мыслят штампами, ах, старше, ах учительница, значит совратительница и покусительница на блага клана Макаровых. Как они вообще могут про Полю так думать?
Вслух же сказал: вообще-то я Полине жизнью обязан!
- Макс, не торопись, подумай, - мама не отступала, - мы не хотим, чтобы ты принимал поспешных решений.
Ага, а совет так и не дала, подумал Макс. Это называется забудь, а как именно реши сам. Хотел самостоятельности, хлебай ложкой по самое не хочу.
- Подумаю, - уклончиво ответил и кивнул в ответ на вопросительный взгляд мамы.
- Ну вот и правильно, я уверена, ты все поймешь сам, - поспешила с ним согласиться мама. Макс не стал ее разубеждать и говорить истинные мысли, зачем? Он понял, что чуда не случилось. Выходит, ему придется идти по сложному пути. Скрываться не только в училище, от пацанов и начальства, но и от собственных родителей. Только сложность еще и в том, что родители все знают, и могут навредить их отношениям и Полине.
- Лариса Сергеевна, можно вас на секунду, - позвал ее заглянувший Игорь Сергеевич.
Когда за ней закрылась дверь, Макс с облегчением выдохнул. Разговор дался ему тяжело. Так, ясно, пора на время прекратить эти разговоры. Пусть все уляжется, затаюсь пока. Мысли высказаны, позиции обрисованы и поняты сторонами. Пока он не придумает, как доказать родителям, что все серьезно, разговоры разговаривать нечего. Он прикрыл веки, подумав, что надо позвонить Полине, чтобы приехала. Мама была уже, отцу наверное некогда, у него суд, Воронцов и город с фабрикой. Так что никто им не помешает. А с Полиной нужно посоветоваться о будущем. Не хотелось ему, чтобы
кто-то из родителей опередил его и заставил Полину оставить его. Сон ведь приснился ему, мудрое подсознание считало информацию и предупредило его.
Скрипнула дверь, застучали каблучки - вернулась мама. Глаза Макс не открыл - разговаривать больше не хотелось. Мамина ладонь опустилась на его лоб и она позвала: Сынок, спишь?
- Почти, - не открывая глаз, ответил он.
- Отдыхай, я не буду тебе мешать, я вечером позвоню, хорошо? - мама ласково прикоснулась к его щеке.
В ответ он кивнул: пока, мам. Каблучки зацокали к двери и стихли.
Чудненько - подумалось ему, - мама убыла. Можно расслабиться и позвать Полинку. Пока меня еще не выписали, просто необходимо воспользоваться ситуацией в свою пользу. Я только обещал подумать, а не встречаться и забыть - такого не было. Он протянул руку и достал телефон. Телефон безмолвно хранил черноту экрана. Пришлось потратить время на реанимацию севшего аккумулятора. Когда телефон включился, начали приходить отчеты в виде смсок, кто сильно соскучился. Полина и пацаны - ничего неожиданного не было. Бегло прочитав смску от пацанов, он решил перезвонить им позже. Полинка важнее сейчас.
- Поооль, - нежно промурлыкал он, - привет.
- Здравствуйте, - в голосе прозвучали скованно-официальные нотки.
В училище, наверное - сделал вывод: Поль, ты говорить не можешь? В училище?
- Да, - потеплел ее голос, - спасибо.
- Я понял, - засмеялся он, - тебе собственно и говорить ничего не надо. Я тебе сам все скажу: дела мои лучше, не волнуйся, и приезжай ко мне, родители по очереди уже были.
- Да-да, я поняла, во сколько подъехать? - Полина подхватила его игру. И поздоровалась с голосами на заднем фоне: здравствуйте, третий взвод.
- Так, Полина Сергеевна, вы едете или еще этике третий взвод поучите? - наиграно рассердился он.
- А как туда удобнее подъехать? - не выходила из образа Полина.
- Думаю, палатой не ошибешься! - засмеялся вновь он, - жду тебя.
Полина понизила голос и совсем неслышно прошипела: издеваешься?
- Поль , аккуратно, в училище у всех отличный слух и длиииные уши. Нам ведь неприятностей уже хватит? Уходим в подполье. Жду, - он отключился.
Полина оглянулась на плац, где позади подметали суворовцы третьего взвода, и скрылась в дверях КПП.
Третий взвод в свою очередь проводил взглядом Ольховскую. Несколько минут назад они мели плац и разговаривали, когда в дверях учебного корпуса появилась Полина. Леваков с удивлением спросил Илью: слышь, Синица, а этику у вас снова Этикетка ведет?
- Лева, во-первых у нас, а во-вторых, да, вернулась пару недель назад, - поправил его Синицын.
- Ну да, у нас, - улыбнулся Леваков, - просто она же уехала, сами писали.
- Как уехала, так и приехала, - пожал плечами Сухомлин.
- Слышь, Сухой, ты звонил, Макар так и не отвечает? - спросил Сашка.
- Нет, не абонент, - покачал головой Илья, прячя телефон.
- Блин, че ж такое-то, а? - Трофимов покосился на разговаривавшую по телефону Ольховскую.
- Трофим, не гони волну, - Леваков следил за Полиной, - в больницах свой порядок, в реанимацию если залетел, то врачи перестрахуются прежде чем выпустить, да и телефоны там глушатся.
С поравнявшейся с ними Полиной поздоровались громко и четко: здравствуйте, Полина Сергеевна!
- О, Этикетка куда-то собралась, - прокомментировал Сашка, - кстати, мужики, она уходит или нет?
- Подожди, Трофим, че-то я не догоняю ваших новостей, то приехала, то уезжает? - запутался Леваков.
- Да мы сами ниче не поймем, просто слух прошел, что якобы она снова замуж выходит, - пояснил Синицын, - в тот же день, когда Макс в больницу попал. Там хитро было подстроено, все на ушах стояли, думали у Макара опять башню сорвало, что он из-за нее траванулся.
- Ну а че думать было, когда ему хреново на геометрии стало и полупустой пузырек снотворного нашли в его кармане, - подхватил Сухомлин, - если бы Соболь не признался....
- Так у Макара не прошло, что ли? - догадался Леваков, - он до сих пор сохнет?
- Не поверишь, не прошло, Лёва, ты бы видел как он на нее смотрит, - рассказывал Сухомлин, - он, конечно, шифровщик еще тот, никому ниче, но глаза его выдают.
- Вот уж не подумал бы, что у него серьезно может быть.... - отозвался Леваков.
В это момент тихо зажужжал телефон Сухомлина. Достав телефон, он увидел конвертик - 2 новых сообщения: "абонент снова в сети" и "спасибо, Илюх. Вроде живой, прорвемся"
- Мужики, Макс отозвался, все нормально.
Друзья повисли на Сухомлине, заглядывая в телефон. Лишь грозный окрик Философа вернул их к подметанию плаца...
Через полчаса Полина зашла в палату к Максу: привет, как ты?
- Привееет, - улыбнулся широко, - ты пришла, и представляешь, сразу лучше стало. А если сейчас поцелуешь, то вообще произойдет чудо!
- Друг спас жизнь друга? - не смогла противиться его улыбке, улыбнулась сама. Улыбнулась и присела на краешек кровати рядом с ним. Макаров сразу приподнялся ей навстречу и обнял.
- Пооль, - прошептал, зарываясь носом в ее кудряшки, - как ты догадалась?
- Макаров, хитрец ты этакий, - засмеялась она, но из объятий не освободилась, - только не говори, что для выздоровления тебе нужна баночка варенья.
- Нет, уволь уж, - он взглянул ей в глаза, - лучше поцелуй. И не дожидаясь, прикоснулся поцелуем к ее губам. А следом нежно взял ее лицо в свои ладони и продолжил целовать. Полина взглянув в его глаза, вновь утонула в них и не смогла противится его поцелуям. Да, они оба знали, что у них только вот такие мгновения уединения и счастье тайком. Как бы им ни хотелось, они не могли пока переломить ситуацию. И тем ценнее были такие моменты. Кто знает, сколько им еще предстоит доказывать, что они любят друг друга.
- Макс, а что врачи говорят? - спросила Полина.
- Вот тут засада, представляешь, хотят меня в пятницу выписать домой, - опустил глаза он.
- Здорово же, значит все хорошо, только ты не рад? - Полина забеспокоилась.
- А чему? Поль, с этими покушениями отец меня увезет куда подальше и фиг мы увидимся, - поднял на нее взгляд Макс, - в училище мы тоже на виду у всех.
- Макс, ну есть же телефон, интернет, будем пока в подполье, - рассудила Полина.
- Ага, ты еще скайп скажи, - фыркнул он, - целовать мне тебя как? Тоже по скайпу? В подполье?
- ну это временно, подождем 350 дней, - хитро улыбнулась, - и все.
- А что будет через 350 дней? - заинтересовался он, - мы обретем право на счастье?
- Угадал, ровно через 350 дней твое совершеннолетие. Я наконец перестану бояться, что меня привлекут к ответственности за совращение малолетних, - серьезно сказала она.
- Так может отметим? - подмигнул он, возвращаясь к привычным остротам, - у нас с тобой будет 350 дней, хотя это не 100 дней до приказа, конечно. Но мы потерпим, правда? Представляешь, я стану пай-мальчиком и к тебе даже Ноздря не подкопается.
- Так, Макаров, это вообще-то мой текст, - засмеялась она, - а Ноздрев меня не отпустит, пока не найдет замены. Сам меня сегодня звал и упрашивал подумать не уходить. Представляешь, этику преподавать некому! Я даже сказала, что мне работу по протекции предложили, могут просто перевод оформить.
- Кто-то тебе перевод предложил? И чего Ноздрев ответил? - Макс положил голову на колени Полине и посмотрел снизу вверх на нее.
- Я так на всякий пожарный. А Александр Михайлович сказал, что не отдаст никому, только если равнозначный обмен.
- Наш человек, на свадьбу пригласим?- нахально улыбнулся он.
- Макаров, ты неисправим! - улыбнулась и она, - ты серьезным бываешь?
- А ты как хочешь? - не отрывал от нее взгляда.
- А зачем мне клоун? - перебирая его волосы пальчиками, смеялась она.
- Обещаю - клоуном не быть! , - привстал и чмокнул ее в нос.
За окном густели апрельские сумерки...


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018

Сообщение отредактировал Юльчонок - Пятница, 18.04.2014, 19:02
 
LeftДата: Четверг, 17.04.2014, 10:18 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Юльчонок! ANGEL

Среда становится днем еженедельных сюрпризов — здорово! ALKASHI

Цитата Юльчонок ()
Мечта была слишком хрупкой, она могла разбиться о неосторожные слова.


Цитата Юльчонок ()
Да, они оба знали, что у них только такие вот мгновения уединения и счастье тайком.

Столько грусти в их коротких моментах любви, и судя по всему,пока никакого просвета впереди.
Ждем пятницы, скорее субботы и просветов. DANCE


С любимыми не расставайтесь
 
БессонницаДата: Пятница, 18.04.2014, 18:24 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
- Поль , аккуратно, в училище у всех отличный слух и длиииные уши. Нам ведь неприятностей уже хватит? Уходим в подполье. Жду, - он отключился.

О, начинает формироваться подполье! LAUGHTER Интерееесно, что там наши подпольщики придумают WINK
Юля, так и вижу урок этики, Макаров изо всех сил делает умное лицо, изображая из себя пай-мальчика,
интересно, надолго его хватит? А весь взвод тоже делает индифферентные(слово посмотрела по словарю)
морды кирпичами, типа они не в курсе. Сценка, достойная Арланова, только его талант может такое воплотить WINK LAUGHTER
ПыСы: Ритку давай скорей в тУрьму сажай, она мне никогда не нравилась. WINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЮльчонокДата: Пятница, 18.04.2014, 20:52 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата
интересно, надолго его хватит? А весь взвод тоже делает индифферентные(слово посмотрела по словарю)
морды кирпичами, типа они не в курсе.

Люд, ну насчет Макса-то они в курсе давно, вот они только не в курсе, что лямур, оказывается, взаимна, что Полька - постоянная гостья в палате больницы и Макаров жив благодаря ей.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
БессонницаДата: Суббота, 19.04.2014, 09:15 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
насчет Макса-то они в курсе давно, вот они только не в курсе, что лямур, оказывается, взаимна, что Полька

Ну так я и говорю, тоже как на её уроке она будет делать вид, что ни при чем WINK SMILE
В общем, он делает вид, что ни при чем, она тоже, а взглядыыы... и музычку красивую... Эх... BOY_GIRL_HANDS


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЮльчонокДата: Суббота, 19.04.2014, 09:28 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
В пятницу, как и планировалось, Петр Иванович заехал за сыном в больницу. Игорь Сергеевич ждал его в палате Макса и, коротко переговорив и дав рекомендации, отпустил Макса домой.
- Давай на выход с вещами, - улыбнулся отец.
Макс кивнул и вслед за отцом спустился вниз. Домой, конечно, хотелось – четыре стены палаты давили ужасно, от таблеток, уколов и капельниц уже тошнило. Единственной радостью этих долгих недель были свидания с Полиной - нежные и долгожданные. В последние дни они постоянно созванивались и выкраивали время для встреч наедине. Оба надеялись на скорую встречу в Суворовском. Даже несмотря на то, что придется включать актерское мастерство и сосуществовать в жестких рамках «учитель-ученик». Макс улыбнулся, вспомнив вчерашний разговор. Как Поля заглядывала в его глаза и спрашивала – мы точно справимся? Максюш, мне кажется, мы взглянем друг на друга, и все догадаются.
- Не бойся, - успокоил он ее вчера, - буду смотреть на тебя так же, как и на Эмму Владимировну. Ты тоже не придирайся слишком, но и не балуй. Суворовцы – народ ушлый, сразу поймут, что я у тебя в любимчиках. Пару недель продержимся, а там все забудут и перестанут обращать внимание. Поль, прорвемся!
Сев в машину, он хитро взглянул на отца:
- Пап, а мы как поедем?
- А ты что хотел? – трогаясь с места, спросил мэр.
- Да мелькнула одна мыслишка. Мы через Суворовское можем проехать? – улыбнулся Макс.
- Чего вдруг? - непонимающе взглянул на него Петр Иванович, - это же лишний крюк по городу. Ты без училища жить не можешь?
- Это тоже – кивнул Макс, - по пацанам соскучился.
- Опять твои пацаны, что ты будешь делать! Макс, нас мама дома ждет, да и тебя из больницы выписали под мое честное слово. Тебе же еще восстанавливаться и восстанавливаться.
- Знаю. Пап, на пять минут, - решительно сказал он, - поздороваюсь, дел-то. Между прочим, пацаны тоже переживают. И не волнуйся, никто строевой меня заниматься не заставит.
- А где здороваться будешь? На КПП? Или сразу в казарму слиняешь? – колебался отец.
- Зачем КПП? – улыбнулся Макс, поняв причины беспокойства отца. Он догадался, зачем такая спешка в выписке. Родители никому не доверяли в вопросах безопасности собственного чада, - в это время мы всегда на спортплощадке.
- Ладно, - согласился отец, вспомнив, как пацаны Макса с тревогой расспрашивали его: «живой?» - Суворовское так Суворовское. Только ненадолго, понял?
Макс с радостью кивнул. Он до конца не был уверен, что застанет пацанов именно там, а звонить не стал. Мысль устроить сюрприз пришла спонтанно. Он вчера звонил друзьям, конечно, но времени поговорить не было, друзей постоянно отвлекали строевой, уборкой и нарядами. Желание друзей прийти в гости он помнил, и сам был не прочь их увидеть. Тем более, как дальше родители разрулят обеспечение его безопасности, он пока не знал. Даже если завтра все сложится и друзья придут навестить, он не мог отказать себе в удовольствии увидеть вытянутые от удивления лица друзей.
Джип отца быстро ехал по Твери и Макс с любопытством смотрел в окно. На улицах города хозяйкой расположилась весна. Солнечные лучи пригревали тротуары, первая зелень робко вылезала на газонах, работники озеленения готовили клумбы к новому сезону. Улица Советская стрелой убегала вперед, увенчанная Обелиском Победы.
- Пап, а на выходные у тебя какие планы? – осторожно начал расспросы Макс.
- На выходные? Немцы приезжают в воскресенье, так что рабочие планы. Макс, ты что хотел? – внимательно взглянул на него отец.
- То есть ты занят будешь? – зажав мысленно кулаки, спросил он. Так значит, если с Полей не получиться, то завтра надо звать пацанов к себе, – Пап, а если на завтра я сабантуйчик небольшой намечу, можно будет?
- Какой сабантуйчик, Макс? Ты на себя посмотри! Тебе что Игорь Сергеевич сказал? Постельный режим минимум несколько дней! Или ты решил: из больницы ушел – здоров? – опешил от вопроса сына Петр Иванович.
- Пап, да нормально я себя чувствую! – перебил его сын, - Я не собираюсь мировые рекорды ставить! Так посидим с друзьями, поедим, музыку послушаем. Я пацанов в гости приглашал на День Рождения, забыл? Ты хочешь, чтобы все считали, что Макаров слово не держит? Только не говори, что потом можно. Когда потом - через полгода?
- Макс! – повысил голос мэр.
- Ну что Макс? – пошел ва-банк он, - Пап, я все понимаю. Тем более, есть что отметить. Игорь Сергеевич же сказал, что я – счастливчик, и что родился дважды.
- Да уж трижды, скорее. Ой, Макс, знал бы ты… - покачал головой Петр Иванович, - слово, скажут, не держит Макаров?
- Так точно, - кивнул Макс.
- Так точно? - притормаживая у обочины, сказал мэр, - непорядок, а, Макс? Что ж ты со мной делаешь?! Ладно, считай это еще одним подарком на День рождения. Но это все! Больше никак просьб!
- Спасибо, пап. Ты - лучший, - потирая руки, улыбнулся Макс.
Машина остановилась у Суворовского. Справа чашей лежал стадион, и судя по возбужденным крикам и быстрым перемещениям по полю, пацаны гоняли мяч. Петр Иванович приоткрыл окно, и с поля доносилось: «Печка, ты обалдел? Ты вратарь или кто?» «Сухой, ну кто так пасует?»
- Ну что, твои? – улыбнулся мэр.
- Ага, пап, я пошел? – подмигнул ему сын.
- Макс, недолго, понял? И никакого футбола! – Макс кивнул и вышел из машины.
… Увлеченные футболом и мыслями о предстоящем чемпионате училища, пятерка друзей не заметила подъехавший огромный черный джип. Сухой в очередной раз неточно послал пас, и мяч, отбитый противником, улетел за пределы поля. Пацаны кинулись на поиски, но, поискав в казалось бы правильном направлении, не нашли. В этот момент из противоположных кустов донесся спокойный, насмешливый голос: Мужики, вы случайно не его ищете? Пацаны оглянулись и радостный вопль: Макарон!!! вспугнул стаю птиц, сидевших немного поодаль.
– Мужикиии! – засмеялся довольный произведенным эффектом Макс. Как он и предполагал, друзья совершенно не ожидали его появления. Обернувшись на знакомый голос, пацаны увидели улыбающегося Макарова с мячом в руках – секунда замешательства, вытянутые от удивления лица… - ну че застыли?
Друзья переглянулись и бросились обнимать друга. Они вдоволь наобнимались и удостоверились, что это их Макс, живой и почти не изменившийся, лишь осунувшийся и бледный после больницы.
– Макар, а ты как здесь? – спросил Сашка.
– Телепортировался, – загадочно ответил Макс, – о, здорово, Андрюх, сюрпрайз?
– От сюрпрайза слышу, – ответил, обнимая его, Леваков, – здорово, Макс.
– Не, серьезно, Макар, тебя выписали что ли? – не отставал от него Сашка, - мог бы и сказать!
- Трофим, да я сам только сегодня узнал, - улыбнулся Макс, - перед фактом поставили: с вещами на выход. Вот сразу и приехал, даже дома еще не был.
- А когда в училище? – спросил Степка.
- А фиг знает, - пожал плечами Макс. Он и правда не знал с этими мерами безопасности. Родители явно перестраховывались и куда его могли запрятать и на сколько, он пока не знал. Естественно, пацанам об этом говорить не хотелось. Он подставил лицо по-весеннему теплому ветру и переменил тему – а у вас тут чего? К чемпионату мира готовитесь?
- Скажешь тоже, – фыркнул Сухомлин, - так, бои местного значения.
- Понятно, и с кем когда играем? – спросил Макс.
- Вчера играли с четвертым взводом, выиграли. Пока ведем в сетке, но это ненадолго. Впереди – первый взвод, там засада. В среду встреча, - рассказывал Трофимов.
- Да не боись, прорветесь, - засмеялся Макс.
- Ага, да облажаемся, сто пудов, Печка вон голы пропускает, Сухой пасы передать не может, - продолжил Трофимов.
- А капитан кто? – уточнил Макс.
- Сухой, - сказал Леваков, - он же ИО тебя.
- Слышь, Макс, ты только не подумай чего, я только замещаю, - заглянул ему в глаза Сухомлин.
- Сухой, расслабься, ничего я не думаю, Василюк же решение принял, да? Ну вот, значит тип-топ будет. Сыграете, не облажаетесь – успокоил он их, прекрасно поняв, куда клонят пацаны.
- Макар, а ты точно к среде не выйдешь? - уточнил Синицын.
- Вряд ли, Синиц, - покачал головой он, - вы че врачей не знаете, это ж известные перестраховщики.
- Че-то я тогда не догоняю, - недоверчиво взглянул на него Трофимов, - а нафига тебя тогда выписали?
- Трофим, сам посуди, нафига им такой беспокойный пациент, как я, одна морока. Статистику им испорчу, если че, - пожал плечами он.
Друзья переглянулись, поняв о чем говорит Макс. Телевизор смотрели все и каждый день слышали о заказных убийствах и бандитских разборках. Но одно дело, когда речь шла об денежных бизнесменах, входящих в рейтинг журнала Forbes, и другое – о твоем однокашнике и друге.
– То есть совсем никак, да? – разочарованно проговорил Сухомлин, – а мы уж подумали, ты сыграешь…
– Сухой, а кто мне разрешит? – улыбнулся Макс, – меня же в училище нет. Нафига офицерам лишняя ответственность?
– Макар, тогда как капитан, может посоветуешь че? – кивнул ему Синицын.
– Я бы вместо Печки ставил Леву на ворота, – размышлял вслух Макс, – сто пудов спокойно будет, Лева не пропустит. До среды потренируется. Сухой, а с твоими пасами надо че-то делать, если ты будешь так грязно играть, никакой Лева не спасет. Ну смотри, – он оглянулся, выбрав на поле место поровнее, и подкатив лежащий рядом мяч, крутанул его ребром кроссовки – получил пас, обработал, выбрал цель и бей, - Синиц, будь другом, пасани мне.
Синицын кивнул, взяв мяч, и отбежал немного: Макс, лови! Макаров ловко поймал мяч ребром кроссовки, крутанул и отбил назад точно в ноги Синицыну: Вот так, а если делать как ты, – он вновь поймал мяч, посланный ему, небрежно ударил, мяч улетел в противоположную сторону – почувствуй разницу.
– Блин, Макар, может все-таки сыграешь? – расстроился Трофимов, – ведь профукаем без тебя. Связка клевая: Синица - ты, да мы первый взвод порвем!
Макс покачал головой и произнес: Сами клево сыграете, надо только детали обсудить. Мужики, есть предложение – завтра приходите в увал ко мне, за бездник я так и не проставился! Там и покумекаем варианты.
– Ооо, – загудели радостно друзья.
– Вот умеет Макар привести такие аргументы, против которых не попрешь, – выразил общее мнение Трофимов, – мы вот возьмем и согласимся!
– Супееер! – улыбнулся Макс, - заметано, значит жду.
Он незаметно посмотрел наверх, на джип отца. Петр Иванович стоял около машины и разговаривал с появившимися Василюком и Философом (интересно, когда их принесло?). Значит, можно пару пасов сыграть, влетит, конечно, от отца, но желание и азарт взяли верх.
- Мужики, в принципе, есть сейчас одна мыслишка, можем разыграть, пойдет вам как домашняя заготовка. Первого взвода здесь нет, отлично! Становись…
Но, как и ожидал Макс, его участие в игре быстро заметили наверху, едва друзья успели передать ему пару пасов. Грозный окрик Философа: Макаров! остановил игру. Макс с сожалением оглянулся и увидел, что отец выразительно постучал по часам.
- Ладно, мужики, труба зовет, увидимся. Печка, не наедайся завтра, понял? – Макс улыбнулся и пошел к отцу…
...Увидев, что сын обнимается с друзьями, Петр Иванович вышел из машины. Встав около джипа, он наблюдал за шумной стайкой пацанов, бурно выражавших радость и восторг от встречи с другом. Вот Макс – шкода, знал ведь, что произведет такой эффект. Но, положа руку на сердце, мэр искренне был рад новой жизни сына с его искренними пацанами, тягой к учебникам и спорту. Прошлая компания «золотой молодежи» с бесконечными клубешниками, тусами, дачами друзей напрягала связями с девочками, сигаретами, наркотиками и алкоголем. 14летний Макс хамил, уходил в загул в ночные клубы, зависал на дачах. Лара очень часто находила в его карманах презервативы и сигареты, да и возвращался из очередного клуба сын с явным запахом алкоголя. Последний случай с угоном троллейбуса отрезвил мэра, он понял, что если не принять меры, сына он потеряет. Суворовское училище с высоким забором, режимом и бдительными офицерами было единственным выходом для изъятия сына из опасной среды. Невольно вспомнился разговор с Ларой позавчера вечером, когда он пришел домой: Петя, что так долго?
– Ларис, ты же знаешь, проблем навалилось, еле все разгреб,- устало сказал он, – оказывается, начальничек УВД – человек Воронцова, представляешь? Давно подозревал, снять сразу надо было. Мне, значит, докладывал, а сам палец о палец не ударил. А я думаю, что они ничего расследовать не могут? Воронцов ему лапши на уши навешал, типа сиди тихо, Макарову ничего не говори, вали все на его сына, дело замнем, Соболев признался, значит он и ответит. Но я так понял, Воронцов до конца ему карты не открыл, не знал никто, что это Воронцов отдал команду убить Макса.
– Петя, и ты это так спустишь? – возмутилась Лариса Сергеевна, – надо что-то делать.
– Как что, потом уволю. Он мне поклялся, что в ближайшее время неоспоримые доказательства вины Воронцова и компании будут лежать у меня на столе и на следующей неделе будет заседание суда уже не предварительное, а полноценное с предъявлением обвинения. Вот пусть и выполняет, - рассказывал он.
– Петя, подожди, как же ты узнал, что причастен Воронцов? – засомневалась Лара.
– А я тебе не сказал? – пожал плечами, – наследник у нас сообразительный, у него же везде свои подвязки – Саша, Игорь Сергеевич, пацаны его – со всех информацию стряс и выводы сделал. Я правда не поверил вначале, когда он мне сказал, но зря, надо было послушать. У нас выпить есть?
– Есть, - удивилась Лариса, но достала бутылку коньяка, – чего вдруг?
– Устал, – признался мэр, наливая коньяк в рюмку и выпивая, – ну а дома как дела? Что Макс?
– Игорь Сергеевич сказал, что состояние стабильное, удовлетворительное. Патологий нет, анализы в норме, легкие чистые. Сказал, что понаблюдает пару дней, если осложнений не будет, то в пятницу может выписать домой, - сказала она, – только, Петя, мне Максим совсем не нравится, с ним что-то происходит.
– Что ты имеешь в виду? – настороженно спросил он, прекрасно понимая, о чем говорит Лара. Полина – вот что с Максом происходит. Давно происходит.
– Ну не знаю, поникший он какой-то, расстроенный, к еде практически не притронулся, так еле-еле поковырялся… Пыталась с ним поговорить, но он о Полине, люблю, говорит, забыть не могу. Объяснила, как могла, что это не конец света, что забудет… – делилась с ним супруга.
– И что он тебе сказал на это? – взглянул на нее мэр.
– Обещал, конечно, подумать о нашем разговоре, – покачала головой Лариса, – но, Петя, надо что-то делать. Мне показалось, что он был искренен.
– Лариса… - прервал он ее.
– Ну что Лариса?! – вздохнула она, – он сейчас таких дров наломать может.
– А мы отберем топор и аккуратно дрова в поленицу сложим, – улыбнулся он, - Ларис, ему семнадцать лет! Куда он торопится во взрослую жизнь? Он же ее нахлебается потом выше крыши.
– У него возраст такой, Петя, ему важно принимать самостоятельные решения, понимаешь? – вздохнула Лариса.
– Ты что, с ним заодно? – возмутился он, – а если он захочет дворником быть и жить непонятно с кем? Эта Полина – учительница его и старше Бог знает на сколько. Лариса, статью за совращение, между прочим, никто не отменял.
– За какое совращение? – засмеялась она, – Петя, твой сын уже давно знает, что такое близкие отношения. Чем, ты думаешь, он на даче Мухина с девочками занимался? Явно не стихи читал, презервативы постоянно в кармане находила.
– Очень смешно, – сказал он, – если узнают об этом, пальцем показывать будут. Еле прошлую историю на первом курсе замяли.
– Петя, ну перебесится он и забудет эту Полину, - рассуждала она, – Я думаю, что у него дух противоречия сейчас. Эффект «запретного плода», вот мы запрещаем, осуждаем, он назло и твердит. А как только получит желаемое, так сразу остынет. Что у них общего может быть? Ну повстречаются немного, он поймет, что никакой любви и не было.
– Ларис, и долго мы будем ждать пока он перебесится? А если не перебесится? Ты представляешь, что будет?! – не соглашался Петя.
Лариса вздохнула: ну а что ты предлагаешь? Он сейчас все равно слушать нас не станет. Думаешь, я не видела сегодня, какой он задумчивый и расстроенный. Мне пообещал, но сам ведь о своем думал.
– Да есть мысли. Ты права, чтобы дров наш наследник не наломал. Я с Полиной договаривался, что пока Макс не выздоровеет, разрешаю им встречаться. Слово свое я держу. С другой стороны, Полина – девушка серьезная. Из училища она собиралась уходить, а раз так, криминала нет. Я договорился уже с агентством, с сегодняшнего дня за ее перемещениями будут следить. Тут убьем двух зайцев, и о ней больше узнаем, и заодно проверим, насколько у нее искренние чувства, как она утверждает.
– Петя, то есть ты что хочешь? Ты хочешь им разрешить встречаться? – не поняла его Лара.
– А я похож на полоумного? – ответил он, – нет, конечно, благословения моего Макс не дождется. Только зная его, уверен – он все равно сейчас будет поступать по-своему. Ничего мы с этим не сделаем. Другое дело, что контролировать будем. Я бы, конечно, сейчас его увез далеко, но во-первых, суд на следующей неделе будет, значит, Воронцова устраню, во-вторых, ему второй курс закончить надо. Понаблюдаем, иначе передавим – не расхлебаешь…
Рядом раздался голос Василюка: Петр Иванович, здравствуйте! Какими судьбами?
– Здравствуйте, Пал Палыч, Иван Адамыч, – улыбнулся он подошедшим Василюку и Кантемирову, – кто-то без училища жить не может. Вон уже и футбол пошел, – кивнул на гоняющего мяч сына.
– Значит, в порядке все? – кивнул Кантемиров, – хотите верну обратно… Петр Иванович кивнул. Макс после окрика Философа шустро забрался на холм и, сверкнув сияющими глазами, громко отрапортовал: Здравия желаю!
Смотревшие снизу пацаны увидели, как отец и сын Макаровы коротко переговорили с Василюком и Философом, сели в машину и уехали.
– Не, мужики, – заметил Сашка, – надо думать, как Макара на игру выцарапать. Без него нам хана.
– Ну ты же слышал, что он сказал – парировал Синицын, – Макс прав, никто на игру его не поставит, если че случиться, кто отвечать будет?
– Спокуха, Синиц, если грамотно объяснить, он согласится. Только доводы должны железобетонные. Че лыбитесь, думайте! – отрезал Трофимов. Пацаны кивнули и вернулись к игре.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018

Сообщение отредактировал Юльчонок - Среда, 23.04.2014, 18:10
 
ЮльчонокДата: Среда, 23.04.2014, 18:12 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Отредактировала 126 пост, сорри за опоздание. На этой неделе график немного сбился, праздники ANGEL


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » В переулках сознания... (времена К, МиП)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024