МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Суббота
20.04.2024
02:23
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | В переулках сознания... - Страница 2 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » В переулках сознания... (времена К, МиП)
В переулках сознания...
ЮльчонокДата: Среда, 30.10.2013, 23:47 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Продолжение главы 31
- Привет, Макар, - начал Сухомлин.
- Сухой, здоровааа! – раздался спокойный голос Макарова, - рад слышать!
- А че это только Сухой – вклинился смеющийся Трофимов, - привет!
- Во-во, мы… это… - пытался сформулировать радостный Степа.
- Печк, чего «это»? Мы все тут, он хотел сказать, – пришел ему на помощь Синицын, - привет, Макс.
- Мужикииии, - обрадовался Макс, - Привет! Блин, по вашим рожам соскучился!
- Да мы тоже, - ответил Синицын, - ты лучше скажи, ты как?
- Нормально вроде, - вздохнул Макаров, – жить буду. Мужики, так приходите в увал, потрещим, а то я тут со скуки загибаюсь уже.
- Да не вопрос – обрадовался Сухомлин, - Только к тебе можно? Проблем не будет?
- Не должно, - заверил их Макс, - у нас же любимый день – суббота, ага? Вы только залетов не нахватайте.
- Ага. Макар, ты ж нас знаешь, - подтвердил Трофимов, - а ваще тебя когда выпишут?
- Фиг знает, - услышали они в ответ, - да уж поскорей бы к вам, никогда так на строевую и в наряды не хотел как щаз. Лежишь тут пластом, жрешь и в ящик пялишься, да от медсестер отбиваешься, заколебали уколами-капельницами, только и знают, что иголки в вены загонять, ужааас!
- И как медсестры? Симпотные? – встал в стойку Трофимов.
- Трофим, приходи в субботу, увидишь, захочешь – познакомлю, - загадочно ответил Макс.
- Ну вот, Макар, а говоришь, со скуки загибаешься, у тебя развлечений по самое не хочу, - засмеялся Сухомлин.
- Сухой, я бы лучше с вами тусовался и наряды огребал, чем тут лежать. Сами думаю знаете, кто очень хотел, чтобы я коньки отбросил.
- Так ты про Соболя знаешь, - осторожно спросил Синицын, - Макар, ты извини, что мы не поверили твоим словам про Соболя. Ты был прав.
- Да проехали, Синиц. Чего уж говорить щаз. Мужики, вы мне скажите лучше вкратце, что случилось, когда я отключился. А то у меня полный провал в памяти между БМП и больничными стенами.
- Макар, блин, ты нас реально напугал тогда, - заговорил Илья Сухомлин, - мы ваще в ауте были, когда ты сознание потерял…
- Да еще я у тебя в кармане пузырек снотворного полупустой нашел, - присоединился Сашка, - тут такое началось. Макар, в общем все подумали, что ты того… и нас Василюк все пытал, как да чего? Если бы в тот вечер Соболь не признался, что это его рук дело…
- Все бы думали на передозировку, - заключил Макс, - а с какого перепугу Соболь признался?
- Да кто ж знает, Макар, - осторожно начал Синицын, - мы сами не поняли.
- Да сдрейфил, наверное, кишка тонка оказалась, - жестко сказал Трофимов, - я ж говорю, тут такое началось, все училище на ушах стояло.
- Макс, Сухой правду сказал, все за тебя испугались, испугались, что ты умрешь, - подхватил Синицын, - Вот он к Василюку и побежал. А потом закрутилось - Ноздрев, Матвеев, Соболя в ментовку забрали, а следующий день отчислили. А что Соболю будет?
- Синиц, честно, мне по барабану, че конкретно ему будет, - сухо ответил Макаров, - суд во всем разберется.
- Синиц, ну че ты к человеку пристал, - вклинился Трофимов, - Макар, а медички точно симпотные?
- Симпотные-симпотные, Трофим, есть шанс пополнить список, - засмеялся Макс.
- Ха.Ха.Ха, - передразнил его Трофимов, - очень смешно. Ну давайте, смейтесь - добавил он уже беззлобно, - зато потом кастинг красивых девушек Твери проводить не надо, все зафиксировано. Вспомните еще Трофима…
– Да, Трофим, Родина тебя не забудет, - сказал Сухомлин, все весело рассмеялись, на смех появился Философ: тааак, летчики-залетчики, я не понял, что за веселье? Опять зубы скалите, а к уроку я готовиться буду?
- Так товарищ прапорщик, звонка же не было, - Трофимов встал, спиной заслоняя Сухомлина с телефоном.
- Трофимов, второй курс, пора бы знать, что звонок для учителей. И можешь не прятать Сухомлина, я видел телефон. Скажите спасибо, ваше ржание кто-то другой не услышал. Учишь вас, учишь, без толку. Телефон, - потребовал Кантемиров. Сухомлин вздохнул и хотел уже было положить телефон в ладонь Философа, как телефон оживился голосом Макарова: Здравия желаю, товарищ прапорщик. Это я им позвонил, так что есть наряд вне очереди. Кантемиров вздрогнул от неожиданности и сказал: Макаров, ты что ли? Ну здравствуй, как самочувствие?
- Бывало лучше, товарищ прапорщик, - вздохнул Макс, - но в целом, нормально, жить буду.
- Оптимистично, - улыбнулся Кантемиров, – я запомнил, вернешься, будет вам коллективный наряд вне очереди. В это время прозвенел звонок, Кантемиров посерьезнел: так, рексы, дуйте на урок. Еще раз телефон увижу, спрошу по всей строгости. Все поняли? Друзья кивнули, Сухомлин тихо сказал: Макар, пока, звони, и убрал телефон. Убедившись, что все суворовцы вошли в класс и урок начался, Кантемиров улыбнулся и зашагал к Василюку. Василюк занимался «рутинной писаниной», как он ее сам называл, и обрадовался приходу Ивана Адамовича:
- Адамыч, что скажешь хорошего? Как там летчики-залетчики?
- Палыч, вот именно «залетчики». Такое впечатление, что у них амнезия по поводу того, где они находятся. Сейчас только засек Сухомлина и компанию, ржут как кони и по телефону болтают. За километр слышно, - начал Кантемиров.
- И что? Телефон изъял? В наряд отправил? – посерьезнел Василюк. Про себя подумал, опять начинается. Не зря он просил Кантемирова усилить контроль за третьим взводом. Страшное ЧП в конце марта все еще тревожило его, Василюк считал себя виноватым в том, что пропустил конфликт между Соболевым и Макаровым.
- Да нет, Палыч, хотел вначале, но меня убедило смягчающее обстоятельство…
- Адамыч, ты себя слышишь? Какое обстоятельство? Ты что не видишь, что они разболтались, творят, что хотят. А мы поощряем – жалеем, прикрываем. Тебе ЧП с Макаровым мало?
- Ты сам ответил на свой вопрос, - улыбнулся Кантемиров, - я закрыл глаза на звонок, потому что они с Макаровым разговаривали, непонятно только кто кого смешил…
- Да хоть с папой Римским, ты не понимаешь? - прервал его сердито Василюк, - Подожди, с кем?
- С Макаровым, - подтвердил он, что Василюк не ослышался, - он им звонил, гаврики такие счастливые были, сразу оживились, а то последнее время, сам знаешь, хмурые ходили.
- И ты им поверил? Они тебе лапшу на уши не навешали? – с подозрением спросил Василюк.
- Палыч, я своим ушам верю, да я с Макаровым сам разговаривал. Так что если мне доверяешь, то это правда, - настаивал Кантемиров.
- Правда, значит. И что тебе Макаров сказал? Как у него дела? – недоверчиво переспросил Василюк.
- Макаров сказал, что бывало лучше, но жить будет. Я думаю, нормально все, Палыч, голос бодрый, юморит по-прежнему. Обещал за гавриков наряд вне очереди отработать, так что вернется, я им этот коллективный наряд нарисую.
- Да ладно, нарисуешь ты, как же, простишь им все, если уже не простил. На самом деле знаешь, как гора с плеч. Не шел Максим из головы у меня все эти дни… помнишь, что отец его тогда сказал… Я вот думаю, надо, наверное, в больницу съездить к нему – навестить. А, Адамыч, мы ж отец и мать, помнишь? – Василюк засмеялся.
- Помню, помню, кто ругает – тот отец, кто жалеет – тот мать, да? – кивнул Философ, - конечно, давай съездим. Они нам тоже как сыновья уже…
- Вот и ладно, ты ж не дежуришь сегодня, Адамыч? – улыбнулся Василюк…
… Макаров сжал в ладони телефон, задумавшись. Мысли полетели стремительно. Если отбросить смех и треп пацанов, что остается в сухом остатке? Кирилл признался, когда все узнали, что я при смерти. Признался, хотя до этого считалось, что это я руки на себя наложил. Потому что Сашка нашел подмененный пузырек в моем кармане, когда я упал без сознания на геометрии. Макаров потер лоб рукой. То есть если выстраивать хронологию событий, что получается? Сначала Кирилл меняет пузырек. Потом я пью таблетки, не подозревая, что это снотворное. Вот почему мне плохеет перед геометрией, хочется жутко спать, а потом и вовсе выключает сознание. А дальше больница с реанимацией, жуткие приборы и трубка. От воспоминаний его передернуло. В училище все на ушах, информация о моем состоянии хреновая, и Соболев признается, что это он подменил таблетки. Угу, и куча вопросов. Зачем Соболь признается? Зачем он вообще меня травить решил? Когда он успел подменить таблетки?
Если предположить, что причина - в Рите. Что это дает? Я с Ритой расстался. Да, но Соболь не в курсе этого. Тем более Рита всячески пыталась меня вернуть, не хотела признавать, что у нас нет отношений. Приходила на КПП, звонила. Хотя если вспомнить то утро, я видел, как Соболь шел с КПП хмурый. Встречался с Ритой? Точно я не знаю. Вот что он делал потом? Когда произошла подмена? Таблетки я пил вечером и уснул, все было хорошо. Значит, вечером таблетки были еще мои. Они превратились в снотворное на уроках - тогда когда я вместо химии пошел в расположение. То есть или ночью или утром, когда никого не было в казарме. Что делал Кирилл в то утро? После этики он ведь подходил ко мне, разговоры говорил, руку протягивал. Чего добивался, подозрения отвести от себя? Тогда это очень продуманная схема, стратегическая. Холодный расчет, никаких эмоций. Месть – блюдо, которое подают холодным. Неужели Соболь так обозлился, что придумал такую хитрую схему? Макаров закрыл глаза, пытаясь сформулировать мысль, которая мерцала на краю сознания. Эта мысль не давала покоя, ускользая от него. Мысль, которая должна связать логически его рассуждения или вовсе опровергнуть. Мысли путались, блуждали в переулках сознания, пытаясь отыскать тот единственный выход, за которым он бы смог понять, за что его пытался убить Соболь? Как он это сделал? Внезапно он понял, что ему не нравилось в его рассуждениях. Правильно, не сходится, Макс!!! Соболь мог сделать это в одном случае, если очень хотел его убрать. Значит, был разозлен сильно. Что собственно и было, и угрозы, и драка на лестнице. А если был сильно разозлен, это эмоции! ЭМОЦИИ! Не смог бы Кирилл на таких эмоциях придумать гениальную сцену со снотворным! Слишком много нюансов! Значит или давно готовился, или кто-то помог. Иначе никак. Так продумать линию поведения, что он вроде не причем, Макаров сам на него кидается, Соболь наоборот помирится хочет. Снотворное же он где-то взял. Если оно такое термоядерное, что от нескольких таблеток Макс чуть ласты не склеил, то откуда оно у Соболева? Где он его взял? И в результате, если бы Соболев резко не признался, то все реально поверили бы в макаровский суицид. Опять же непонятки. Зачем признался? Испугался, что умру? Тогда нафига такую операцию проводить? Неонятно, необъяснимо… Или же копать линию Соболев-Рита. Ритка должна же что-то знать про Кирюху. Но видеть ее Макс крайне не хотел. И вообще,что он знает про нее? Только что она приехала за Соболем, живет у дяди, папа – дипломат в Кот-де-Ивуаре. Столичная штучка.
Макс открыл глаза, нашел в телефоне номер АМчика и нажал на кнопку…


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ЮльчонокДата: Вторник, 05.11.2013, 23:56 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
продолжение главы 31
- Александр Михалыч, - быстро проговорил Максим, - здравствуйте, мне ваша помощь нужна.
- О, какие люди! – не слишком любезно начал АМчик, внутренне напрягшись, - Оклемался, значит? И что на этот раз?
– Александр Михалыч, - Макс почувствовал враждебность в голосе помощника отца, впрочем как всегда, хоть что-то в этом мире не меняется, - правда, очень надо…
– Макс, ты достал меня уже своим «очень надо». Я у кого на работе - у тебя или отца твоего? Ты к отцу обратись – он сейчас для тебя что хочешь сделает, хоть Луну с неба достанет.
– Ну он же все равно вам поручит, так зачем его время тратить? – хитро сказал Макс, понимая, что зацепил помощника, - Лучше вас никто не сделает… Да и зачем отца тревожить пока еще ничего непонятно. Может и информация не пригодится, так зачем ему голову морочить?
- Ага, отца дергать не хочешь, а меня можно? – сделал вид, что рассердился АМчик, - зачем я тратить свое время буду непонятно на какие поиски, чтобы ты потом в корзину выкинул?
- Нет, не выкину, просто пойму, что эта версия не сработала, - осторожничал Макс, понимая, что АМчик может послать его как в тот раз с Полиной.
- Так, Пинкертон фигов, ты когда успокоишься? Тебе мало досталось, еще хочется проблем на пятую точку? – АМчик был настойчив, но знал, что добьется от Макса, что у того на уме на этот раз. Прошлого раза, когда он не дослушал его, хватило с лихвой.
- Вот узнаю и успокоюсь, Александр Михайлыч, - твердо сказал Макс, - сто пудов.
– Сто пудов? И кого на этот раз искать?
- Искать никого не надо, мне нужна информация о человеке, все, что узнаете о ней…
- О ней? Опять баба? – удивился АМчик, – тебе от них проблем мало?
- Хватает, - вздохнул Макаров-младший, – так поможете?
– Ох, Макс, веревки из меня вьешь, - сделал вид, что дал себя уговорить, АМчик, – но имей в виду, что это в самый последний-препоследний раз, и это бонус из-за больничных стен. Так бы уже давно топал далеко и без хлеба. Усек?
- Так точно, - по-военному четко произнес Макс, - спасибо Вам…
- Засунь свое спасибо сам знаешь куда, - не отступал от роли АМчик, - ну давай, я весь внимание. Так о ком мне досье собирать?
- Маргарита Погодина, 16 лет, отец – дипломат, сейчас работает в Кот-де-Ивуаре, переехала в Тверь к дяде, дядя – бизнесмен, какой бизнес не знаю, живут недалеко от Тверского проспекта…
- Макс, ты издеваешься? Ты сам все про нее знаешь… И постой, это не та ли Маргарита, из-за которой… - насторожился АМчик.
- Именно та - заверил его Макс, - и я хочу знать о ней все, включая информацию о ближайших родственниках, и то, о чем она думает.
- Макс, ты охренел совсем? Я тебе – сыскное агенство? Сейчас все брошу, и буду искать, о чем твои бабы думают? - огрызнулся АМчик, про себя подумав, что непременно найдет все-все о этой Погодиной. Интуиция подсказала, что младший Макаров неспроста начал копать со своей стороны случившееся с ним.
- Александр Михалыч, ну пожалуйста, для меня это очень важно, - подтвердил Макс мысли АМчика. Точно надо копать, подумал следом АМчик, а вдруг дельное что-то нарою… С Максом надо быть постоянно начеку и в курсе, иначе влипнет опять куда-нибудь. Тогда шеф точно его головы лишит. Вслух же сказал:
- Пожалуйста, слова умные знаешь. Все, записал я, будет тебе информация, но в последний раз, понял?
- Так точно, - отрапортовал Макс и отключился…
… Ага, Александр Михайлыча уговорил, можно плюсик поставить. Он точно все узнает и все расскажет, осталось только дождаться результатов.
Что дальше? Расслабляться рано. Снотворное, мелькнуло в голове. В этом направлении стоит тоже покопать. Ведь здесь вопросов больше, чем ответов. Вернее пока одни вопросы. Ответов нуль целых, нуль десятых. Что за снотворное? Как Соболь его достал? И почему это дурацкое снотворное оказалось в его тумбочке? Тэкс… про снотворное может рассказать главврач. Только надо придумать как с ним поговорить, если спрашивать в лоб, то можно нарваться на стену молчания. Зная лекарство в лицо, точнее зная как оно называется, можно призвать в помощь Интернет. А там схема проста, и описание прочитаешь, и показания, и побочные действия, и передозировку, и где-почем можно завладеть пузырьком. Макс потянулся, посмотрел на капельницу, понял, что пока она не кончиться, он привязан к ней в прямом смысле слова. А значит можно вздремнуть, его немного клонило в сон то ли от капельницы, то ли от привычного ничегониделания. И как он собирается в училище возвращаться с его строгим режимом, подъемами-отбоями, нарядами и строевой? Мысли вернулись к Погодиной. Маргарита, Рита, Рита… Кто она такая? Зачем она появилась в его жизни? Зачем начала позволять заигрывать с ней? Ведь приехала она за Кириллом. Они с шестого класса вместе. Так зачем? Кто он, Макс Макаров, для нее? Почему он повелся на ее смазливое личико? Почему все-таки позволил себе увести Ритку у Соболя? Только потому что хотел заполнить пустоту в душе? Хотел быть как все? Чтобы не выделяться, не быть белой вороной. Ведь все его друзья-суворовцы с девушками, пусть у каждого своя история, но она есть, она реальна. Даже у Илюхи Синицына пусть Ксюша в Лондоне, но она есть. А у него что? Миф, иллюзия? Неразделенная любовь с училкой, с Этикеткой. Любовь, которую как он думал, испытывал только он. Это сейчас Полина впервые сказала, что любит его…. Полина… любит… мысли о любимой девушке обволакивали как теплый плед, согревали истосковавшееся сердце… Макаров задремал….
… Вечером того же дня Макс стоял у окна и вглядывался в густые короткие апрельские сумерки. Думал, думал, думал… За неимением другой пищи для размышлений, он вновь думал о Полине. Вспоминал, перебирал в памяти воспоминания, каждую встречу, каждый взгляд, каждое слово… Память услужливо выталкивала слова, фразы, улыбки, слезы, его колкости и грубость, ее жестокие слова и просьбы не вмешиваться в ее личную жизнь. Дважды он слышал весть о ее свадьбе, один раз год назад от Сырникова и Марианны, сейчас – своими ушами, как она говорила Ноздре. После этих слов он собственно и понял, что жизнь кончилась… Его счастливая жизнь. Впрочем, его обычная жизнь тоже почти закончилась, как оказалось. Почти закончилась… Если бы он не услышал от Полины, что она выходит за другого, он бы не шарахнул рукой об стену, не пил бы таблетки, не умирал бы в реанимации… Как много «бы»… С другой стороны, если бы так не случилось, она никогда не сказала ему «Я люблю тебя». Что если на миг представить, что он не убежал от друзей искать ее, пошел на химию, не пил таблетки? Что тогда? А тогда узнал бы постфактум, что Ольховская вновь ушла замуж. Было бы больнее вдвойне! И таблетки Соболь все равно подменил уже. Не днем, так вечером получил дозу отравы, и кто знает, чтобы случилось ночью. Так он потерял сознание в классе, а ночью? Утром нашли бы бездыханное тело. Интересно, пожалели бы? Так, Макаров, полегче на поворотах. Что-то ты не о том думаешь! Только слабаки думают о собственных поминках. Отставить меланхолию и слезы. Полинка сказала, что любит. Макаров, торжествуй!!! И думай, думай, думай! Не только о Соболе и Ритке, но и о Полине. О счастье с ней! Ты же этого хотел, желал, боялся поверить! Тем более надо сейчас быть мужиком. Не позволять вновь обстоятельствам быть сильнее себя. Макс задумался и не услышал как тихо открылась дверь…


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018

Сообщение отредактировал Юльчонок - Вторник, 05.11.2013, 23:57
 
ЮльчонокДата: Суббота, 09.11.2013, 01:22 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
продолжение...
На пороге стояла Полина. Она вошла и увидела, что Максим стоит спиной к ней у окна. Подождав несколько секунд и поняв, что он не видит ее, тихонько окликнула: Максииим! Макс услышал и повернул голову, посмотрел через плечо. А секунду спустя довольно улыбнулся и развернулся к ней, позвав: Полииин, привет, иди сюда! Их взгляды встретились. Полина подошла к нему, не отрывая от него взгляда. Слова были не нужны им. Взгляды говорили сами за себя:
… я скучала…
… я скучал…
… люблю тебя
… и я люблю тебя…
Макс аккуратно взял Полины ладошки в свои руки, тихонько перебрал ее маленькие пальчики. Сердце учащенно забилось, но он не отрывал взгляда от нее. Какая она красивая, Полина, Поля, Полечка! Сколько счастья и в одни руки! Нет, больше не отпущу ни за что. Прикую себя к ней наручниками. Полечка, моя… Он скользил взглядом по ней, отмечая и пушистые рыжие локоны, и большие серые глаза, и реснички. Полина похоже переоделась, потому что была в узких черных брючках и коротком приталенном пиджачке. Мятный цвет пиджака подчеркивал рыжие кудри, делая их цвет более насыщенным. В училище она так никогда не одевалась, предпочитая строгие юбки и блузки. Волосы всегда собраны, что делало ее старше. Строгая училка, Этикетка. А сейчас этой училки не было, Макс видел перед собой почти девчонку-ровесницу, озорную, прикольную, родную. Может, Полина, наконец, забудет про эти дурацкие 7 лет между ними. А он должен постараться помочь ей забыть…
- Нарушаешь? – мягко спросила его Полина, прерывая молчание между ними. Казалось, что ей хочется немного его пристрожить, но прозвучало это тепло и заботливо. Полина поймала себя на мысли, что не может сердиться на него. Самого лучшего, самого любимого, самого родного… Сейчас они вместе, и пусть весь мир подождет. Полине было страшно от неизвестности их будущего. Слишком много «но» было у них на пути. Возраст - его и ее, родители, окружающие… Это тогда в реанимации, она верила в него и готова была бороться сама за него. А теперь, когда он шел на поправку, Полина радовалась и грустила одновременно. Грустила, что Макс сейчас выздоровеет и вернется к обычной жизни, и тем самым, договор на взаимовыгодных условиях с отцом Макса закончится. Ведь он ей не поверил, не поверил в ее любовь к собственному сыну, не верил и тому, что сын любит ее по-настоящему, что это не юношеская блажь. Вновь между ними стена условностей - его 17 лет, ее учительство и эти ужасные 7 лет пропасти между ними. Какие у него сильные нежные руки! – отвлеклась она на прикосновения его рук к своим. Непривычно видеть Макса в гражданской одежде, а не в форме. А собственно где она могла увидеть его без формы, в училище? Хотя лукавишь Полина, а в прошлом году в кафе? Тот самый разговор о безответно влюбленном друге в учительницу… Вот и сейчас Макс был в футболке с короткими рукавами и хулиганских штанах с карманами. Крепкие мышцы и подтянутость напоминали об усиленном физическом воспитании в училище. Полина слегка улыбнулась, подняла глаза и посмотрела ему в лицо. Какие у него бездонные фисташковые глаза и лукавая улыбка… Вот сколько его знаю, всегда поражаюсь его улыбке, как он так улыбается, что сразу хочется его обнять и не отпускать никогда. И сбегать от него не хочется, только вот… как? Как же быть вместе?
– Пооооль, - отвлекая ее от грустных мыслей, хитро улыбнулся Макаров, - я не могу уже. Я себе все отлежал и потолок весь изучил. Представляешь, не говорят, когда выпишут, а я скоро завою от скуки.
- А когда тебе скучать? Вчера говорил, что процедурами замучили, а сегодня уже скучно? Учебой займись, - Полина изо всех сил старалась говорить серьезно и строго, но еле справлялась со смехом, смотря на Макса.
- Поль, я чувствую, ты оторвешься, когда я вернусь в училище. Мне уже страшно на этику идти, - серьезно проговорил Макс, пытаясь скрыть смешинки в глазах.
- Конечно, суворовец Макаров, как Вы думали, по всей строгости спрошу. Ноздрев и так косо смотрит на ваш взвод последнее время. Надо же как-то объяснять будет внезапные пятерки, - приняла его игру и Полина.
- Ну будете, Полина… Сергеевна, ставить пятерки через раз. Или я буду париться каждый урок? – имитируя ужас, хохмил он.
- А ты что хотел? Конечно, иначе не выведу годовую оценку, мне и так пришлось тебе за прошлую четверть оценку ставить не по итоговой контрольной как всем, а по среднему баллу, - доложила ему Полина.
– Ну все, - вздохнул Макс, - все-таки включила «училку», - Полин, тебе это совершенно не идет. Давай договоримся, что когда мы одни, ты не будешь этого делать. Я тебя люблю….
Он взял ее лицо в свои ладони, притянул к себе, коснулся слегка губами ее губ. «Я тоже тебя люблю» - услышал он в ответ.
– Поооль… - произнес он. Полина лишь коснулась пальчиком его губ: не говори ничего, запустила пальчики в его светлые вихры и слегка потрепала их. Его руки скользнули вниз, обнимая ее за талию. Прижал к себе крепко и замер, глядя ей в глаза. Полина прижалась лбом к его лбу, тоже не спуская глаз с него. Слова вновь стали не нужны… Только взгляды, только дыхание, только биение двух сердец в унисон… Они были одни в это мгновение, счастливы вдвоем… он чувствовал, как бьется ее сердце, она чувствовала биение его сердца… счастья миг, короткая передышка во враждебном к ним мире. В этот момент они держали друг друга в объятиях, позабыв обо всех условностях этого мира, наконец-то они обрели друг друга и признались в любви не только сами себе, но и друг другу. Но скрип открывающейся двери разрушил этот миг, давая им вновь понять, что их счастье лишь на мгновение, короткое мгновение. Они одновременно услышали его, отпустили руки и повернулись к двери. Похоже, нас застукали, - подумалось и Максу, и Полине. Полина еще вздохнула про себя: хорошо, что не целовались… хотя обнимались же, вряд ли так обнимаются учительницы… приличные. Макаров же подумал: блин, никакой личной жизни, даже подумать неприлично не успел, например, как запускаю руку под пиджак, скольжу рукой по нежной коже, целую эти губы, маняще-нежные… зачем, зачем, зачем? Какого … кто-то пришел, а? Но к счастью Макарова, это была медсестра Леночка. С ней Макс уже наладил (кто бы сомневался?) дружеские отношения, так что нужно только с ней договориться, что она никому даже своим подружкам не расскажет об увиденном. Леночка зашла в палату и строго сказала Максу: Макаров, и чего ты прохлаждаешься? Надеешься, я о тебе забуду?
Макс, поняв куда она клонит, лишь усмехнулся: ага, только это вряд ли. Ленок, и когда ты только мучить меня закончишь? Давай я попозже к тебе загляну?
- Остряк, давай на выход, немедленно. Я жду и не думай, что я от тебя отстану, - спокойно и с улыбкой сказала медсестра.
-Ладно, сейчас приду, - пообещал ей Макс, - приду, не боись. Полина, - обратился он уже к Ольховской, - подожди, я мигом.
Полина кивнула и проводила уходящего Максима взглядом. Она услышала как выходя, Макс спрашивал у Леночки: А Игорь Сергеевич сегодня вообще дежурит, а то у меня разговор к нему есть? Оставшись одна, Полина посмотрела сначала в окно, потом оглядела палату и подошла к тумбочке, взяла лежавшую на ней книгу и открыв ее, начала пробегать глазами строчки. В этот самый момент дверь снова открылась. Не отрывая взгляда от книги, Полина подумала: вот Макс, врет и не краснеет, скучно ему, да у него не палата, а проходной двор какой… А следом услышала изумленные голоса Пал Палыча и Ивана Адамыча: Полина Сергеевна? Оторвала взгляд от книги и посмотрела на вошедших мужчин. Да уж, подумалось ей, какое счастье, что пару минут назад в палату зашла Леночка, а не они, вот бы картину они застали…
- Здравствуйте, - Полина старалась не подать виду, что растерялась.
- Полина Сергеевна, здравствуйте, - Кантемиров первый пришел в себя, - извините за нескромный вопрос, что вы тут делаете?
- Я думаю, то же самое, что и вы, Иван Адамыч, - решительно сказала Полина, - я проведать больного… про себя подумав, да, если они такие вопросы задают только увидев меня, то что бы было, если бы я поцеловала Макарова на их глазах. Турьма, Полин Сергеевна, турьма.
- Кстати, а где Макаров-то? – оглядев палату и не найдя, естетсвенно, самого Максима, спросил Василюк.
- Максим сейчас придет, его на процедуры позвали, - объяснила Полина.
- Ясно, а как он вообще? – старался поддержать разговор Пал Палыч.
- Пал Палыч, я думаю, он сам Вам расскажет, когда придет. Я тоже недавно зашла…
В коридоре послышались шаги и на пороге нарисовался Макаров. Заслышав из коридора знакомые голоса Василюка и Философа, он насторожился и понял, что надо помогать Полине сыграть их привычные роли «учительница-ученик». Иначе Полина вновь ичпугается и сбежит от него. Поэтому на пороге он появился серьезный и сдержанно-сосредоточенный….


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ЮльчонокДата: Суббота, 23.11.2013, 01:19 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Здравия желаю, товарищ майор, товарищ прапорщик, - четко отрапортовал с порога Макс.
– О, а вот и Макаров, - обрадовались Василюк с Философом, – ну здравствуй, и что медицина говорит?
– Медицина? – улыбнулся Макс, протягивая им руку для приветствия - пообещала, что помучает, но жить точно буду.
- Оптимистично, - кивнул Василюк, пожимая его руку, - как самочувствие?
- Нормально, скоро буду в порядке, - Макс смотрел на Василюка, пытаясь как-то увести разговор от Полины, чтобы подольше они с Философом не задавали ей вопросов, главное самому не ляпнуть ничего лишнего.
– Скоро? И когда планируют выписать? – Философ подключился к разговору.
– Пока не планируют, – Макс обреченно вздохнул, – по крайней мере, в ближайшие дни, я ж говорю, медицина еще меня помучает. Хотя я б уже в училище не прочь…
– Не рановато ты в училище собрался? – нахмурился Василюк, внимательно глядя на него. Максим выглядел похудевшим и серьезным. В глазах вместе с привычными искорками озорства проскальзывали спокойствие и сдержанность. И если до ЧП Максим пытался контролировать эмоции и его напряженность и натянутость бросались в глаза, то сейчас спокойствие не казалось искусственным, словно Макаров повзрослел за то время, пока они не виделись. И что-то еще проскользнуло во взгляде Максима, некая незнакомая нотка, Пал Палыч даже не мог сформулировать. Нечто неуловимое и несвойственное Максу в принципе… Ох, уж этот Макаров!
– Так конец года на носу, - констатировал Макс в ответ, – замучаюсь потом наверстывать пропущенное, а вылетать со второго курса из-за учебы совсем не хочется.
– Макаров, что мы слышим? – удивился Кантемиров, – это что-то новенькое, с каких пор такое рвение к учебе? – Да, кстати, - добавил Василюк, – Или у вас это коллективное помешательство?
– В каком смысле? – удивился в свою очередь Макс.
– В прямом, - кивнул Пал Палыч, – учителя сегодня нарадоваться не могут на третий взвод, сплошная инициатива и отличные оценки, даже наряды и то разошлись как горячие пирожки. И что-то мне подсказывает, что ты - идейный вдохновитель. А, Максим?
- Почему я, товарищ майор? – изобразил непонимание он, хотя понял, что пацаны настроились на субботний увал.
- По кочану и по морковке, – улыбнулся Василюк, подумав про себя, что в другой ситуации уже бы рассердился и отправил в наряд наглеца, но Макарова он просто был рад видеть, так что отложил наряды до училища, – слушай команду, Макаров, отставить самовольничество. Долечивайся нормально и без героизма. Успеешь еще наряды огрести, и контрольные от тебя никуда не убегут, с учителями я договорюсь, чтобы дали тебе возможность постепенно отработать. Вот сейчас с этики и начнем, да, Полина Сергеевна?
– С этикой у него как раз проблем нет, а что непонятно – я объясню, - улыбнулась молчавшая до этого Полина. Максим с самого начала этого разговора своим уверенным и спокойным видом придал и ей уверенности. Макс непринужденно, шутливо, но и одновременно корректно вел разговор. Полина следила за разговором и словно видела невидимые па, облекаемые Максом в слова. Разговор походил на круги вальса, кружился и кружился, ловко уводимый Макаровым от нее. Чуткий Макс делал все возможное, чтобы не ставить ее в неловкое положение, – если и будут контрольные, индивидуально потом проведем, если хотите, можете присутствовать для контроля.
– Полина Сергеевна, думаю, договоримся, - кивнул Василюк, внимательно следя за Полиной и Макаровым. Его крайне заинтересовало присутствие Ольховской здесь. Что их связывает? Так ли просто Ольховская зашла к Макарову? История с аварией год назад не давала покоя ему до сих пор. Интересно отец Макарова знает, что Ольховская приходит? Он ведь спрашивал последний раз об Ольховской…, - посмотрим, как Макаров себя вести будет.
– Обещаю, что буду вести себя хорошо, - Макаров был верен себе. Василюк покачал головой:
– Остряк-самоучка, не надоело клоуном быть? Макаров, ты вообще можешь быть серьезным, или жизнь тебя ничему не учит?
– Так я серьезно, товарищ майор, - подтвердил спокойно Макс, хотя еле сдержался, чтобы не съязвить «Был пару раз, не понравилось», - здесь, знаете ли, масса свободного времени, чтобы обо всем поразмыслить.
– Вот об учебе и надо думать, Максим, а не о глобальных проблемах, - Василюк старался хоть немного заставить Макарова раскрыться, но тот не желал. Как и говорил Василюк его отцу, все истинные чувства Макс тщательно прячет, – ладно, пока свободен. Вернешься в училище, там посмотрим.
Макаров кивнул и перевел взгляд на Полину. Он понял, что сейчас Василюк с Философом уйдут, но не хотел, чтобы и Полина уходила. А сто пудов Василюк сейчас скажет, что они, пожалуй, пойдут и пригласят Полину с собой. А он ее еще не поцеловал по-настоящему. Надо как-то Полину задержать, но вот Василюк слишком внимательно и подозрительно наблюдал за ними. Пусть уже уходят, мысленно прогнал их Макаров, а вслух сказал: Полина Сергеевна, вы мне обещали помочь с тридцать девятым параграфом? – и вопросительно посмотрел на нее.
– Да конечно, – Полина с радостью кивнула, прекрасно поняв, куда клонит Максим. Кивнула и с благодарностью взглянула на него.
Василюк и Философ, как и ожидал Макаров, после этих слов, переглянулись и стали прощаться: мы, пожалуй, пойдем. Пал Палычу очень хотелось остаться и понаблюдать за происходящим, но он сочел это неуместным. Хотя желание прояснить ситуацию было огромным, и прежде всего для собственного спокойствия. Ведь все, что происходило около Макарова, рано или поздно заканчивалось катастрофой. С другой стороны, Полина Сергеевна – мудрая девушка и вряд ли дело зайдет дальше объяснения параграфа, тридцать девятого.
Убедившись, что Василюк и Философ ушли, Макс закрыл дверь и повернулся к Полине: Наконец-то, я уж думал, они никогда не уйдут, - лукаво приподняв бровь, сказал он.
– Максим, спасибо, - улыбнулась она, – так что у тебя с тридцать девятым параграфом?
– Понятия не имею, - широко улыбнулся он, приближаясь к ней – я в него не заглядывал. Ну, что первый тайм мы уже отыграли?
– Ты и это знаешь? – удивилась Полина, вот уж не думала она, что Макаров знаком с творчеством Градского. Его поколение слушает всякую электронную музыку, что у них там модно нынче?
– Ага, я ж говорил, собеседник я интересный…
Макс подошел к ней вплотную и вновь его руки скользнули по ее талии, еще секунда и он притянул ее к себе.
– Макс… - Полина оглянулась на дверь, – а вдруг еще кто-то придет?
– Ты кого-то ждешь? – невозмутимо поинтересовался Максим, не отводя взгляда от нее, - я лично нет.
– Макаров, ты мне вообще сказал, что скучаешь тут, изучая потолок, а у тебя просто проходной двор из посетителей. Кого мне еще ждать? Главврача? Твоих родителей? Начальника училища?
– Угу, и весь третий взвод до кучи, - уже хохотал Макс, внимательно изучая ее губы, - Поооль, пусть они все идут… лесом. Мне нужна только ты. Слышишь, только ты… На этих словах он перестал хохотать и стал серьезным. Он крепко держал ее в объятиях и вновь нежно коснулся губ Полины. В этот раз он позволил себе более продолжительный поцелуй: то страстно накрывал ее губы своими, то еле касался, исследуя каждый миллиметр таких притягательных губ. Полина не противилась ему вовсе, отвечала на его поцелуи и запустила пальчики в его волосы. Почувствовав прикосновения ее рук, Макса тряхнула дрожь. Казалось, что ему это снится. Он лишь крепче прижался к ней своим телом, моля молча только о том, чтобы никто не нарушил это мгновение. Оторвался от губ и зарылся носом в ее кудряшки. Воспользовавшись передышкой, Полина спросила нерешительно:
- Макс?
- Мммм, - промычал он, совершенно не собиравшийся что-то говорить сейчас.
- Макс, я с тобой поговорить хотела, - Полине хотелось поделиться с ним своими страхами.
- Поооль, может разговоры подождут? Успеем, – счастливый в это мгновение, он абсолютно не хотел думать о проблемах.
- Макс, я серьезно. Я о том, что сейчас здесь было, и о том, что нас ждет, - сформулировала она.
- Полин, ну что было-то? Навестили и ушли, делов-то. Вряд ли они каждый день ходить будут. Не бери в голову. А нас с тобой ждет счастье… Я люблю тебя, ты меня любишь, это главное. А другие пусть думают что хотят об этом, мне пофиг, - Макаров прекрасно понял терзания и опасения Полины и боялся ее не убедить. Сейчас начнется про возраст, про училище…
- Макс, тебе только семнадцать и я тебе преподаю, пойми, как бы мне не было все равно, я не могу перестать думать об этом. Ты сейчас поправишься и вернешься в училище. Мы с тобой не сможем сосуществовать в училище нормально, оба зная как мы друг к другу относимся. Тут может быть только один выход.
- Один? – прекрасно поняв ее, переспросил он. В голове почему-то всплыл разговор Полины с Ноздревым.
- Да, я думаю, будет лучше, если я уволюсь из училища. Собственно, я с Ноздревым уже говорила, - доложила ему Полина, совершенно не подозревающая, что тот разговор Макс подслушал.
– Значит, правда… - выдохнул Макс. Вот я дурак, подумалось ему, ведь знал, что этим кончиться. Опять воздушных замков понастроил. Он отступил назад, отпуская руки, попятился и не мог поднять на нее взгляд. Его бросило в жар, в холод, и в районе виска быстро-быстро застучало. Он поднял руку, прикоснулся к виску и потер его, словно пытаясь утихомирить боль. Полина встревожилась:
- Правда? Макс, о чем ты? Что с тобой?
Она еще спрашивает, горько подумал Макс. Если она говорила с Ноздревым только в тот раз, то получается она все-таки уходит замуж, а не из-за него. Может, и это все вранье, с папочкой договорились, чтобы я поверил в сказочку про любовь.
- О чем я? Полина Сергеевна, - перешел на официальный тон он, наконец взглянув на нее, - может хватит издеваться надо мной? Вы уж отрубите хвост сразу, чтоб я отмучился раз и навсегда.
- Максим, я не издеваюсь…. – начала непонимающая такой перемены настроения Макарова Полина. Счастливый взгляд его исчез, став колючим и темным. Макс взбешенно прервал ее:
- А чем вы занимаетесь? Вы хотите знать, о чем я? Да слышал я тот разговор с Ноздревым. Собственными ушами слышал. Только там речь не про меня шла, а про то, что Вы замуж выходите. Это правда?!
- Максим, я… подожди, как ты мог это слышать? – промолвила она, пытаясь вспомнить когда это было.
- Да уж слышал, я химию тогда прогуливал, под лестницей сидел, и тут вы со своей свадьбой, не так скажете? - горько проговорил он.
- Ну да, только я… я еще раз говорила с Ноздревым, - пыталась защититься Полина, - Макс, поверь никакой свадьбы не будет. Я опять чуть не совершила ошибку. Я люблю тебя, и только тебя. Я только хочу, чтобы у тебя проблем не было… понимаешь?
Поверить, - подумал Макаров и вслух сказал: Полин, мне тогда очень плохо было, когда я слышал это. Я люблю тебя, но боюсь поверить в то, что ты меня любишь. Я тебе сказал уже, если ты уедешь, я этого не переживу. Ты прежде чем втыкать в меня нож, предупреждай, а то я долго так не протяну, - слабо улыбнулся он.
В ответ Полина молча подошла к нему и поцеловала. Потом взглянула в его несчастные глаза и сказала: Макаров, запомни, я тебя люблю. И я тебе обещаю, что издеваться я не буду…


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
БессонницаДата: Суббота, 23.11.2013, 18:32 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
я договорюсь, чтобы дали тебе возможность постепенно отработать. Вот сейчас с этики и начнем, да, Полина Сергеевна?
– С этикой у него как раз проблем нет, а что непонятно – я объясню, - улыбнулась молчавшая до этого Полина.

Что-то мне подсказывает, что Макаров захочет особенно подробно изучить раздел этики
под названием "Любовь". WINK Наверное тот самый пресловутый 39 параграф LAUGHTER
С контрольными, рефератами и практическими занятиями... WINK
Цитата Юльчонок ()
– Обещаю, что буду вести себя хорошо, - Макаров был верен себе.

Вот я сразу тебе, Макаров , поверила! WINK Сра-зу!!!
Как не поверить тебе, Макаров BOAST Да такого быть не может LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЮльчонокДата: Суббота, 23.11.2013, 21:01 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Бессонница, Люда
Цитата
вот я сразу тебе, Макаров, поверила

ну а как по-другому? CONFUSION он же паинькой сейчас старается быть


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:52 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Глава 32
Ночью Макс долго не мог уснуть, ворочаясь на узкой больничной кровати. Сон не шел, а в голове крутились многочисленные мысли. Или это мысли не пускали к нему сон. Устав крутиться на кровати, он встал и подошел к окну, и сел, забравшись с ногами, на подоконник. Глянув в окно, удостоверился, что за окном глубокая ночь. В окно на него смотрело звездное небо и луна. Странно как все, размышлял он. До сих пор он не мог поверить, что все это наяву, что Полинка каждый день приходит к нему, а сегодня… Эмоции вечера все еще бушевали внутри. Поцелуи, прикосновения, слова и признания… Все как у истинных влюбленных, только Полинка пуглива как дикая лань. Лань, улыбнулся он, руки помнили прикосновения к ее нежной коже, губы хранили ее поцелуи. Как тебя одомашить, дикая моя? Как приручить, как доказать, что я смогу тебя сделать счастливой? Блин, это дурацкое общественное мнение! Полина так прислушивается к нему, просто невероятно. И чего ж теперь ждать год пока он не закончит училище или позволить ей уйти из преподов? Ни того, ни другого он не готов был пока принять. Но если заупрямиться, то вообще может ее вновь потерять. Что же делать? А если пообещать, что он в училище не будет выдавать их тайну на двоих, а в выходные они наедине будут видеться? Необязательно куда-то выходить, чтобы не давать повод для сплетен, с родителями он поговорит и убедит их, что Поля – единственное счастье и любовь всей жизни, до совершеннолетия рукой подать…
Если Поля уйдет из училища, ей придется где-то работать, а вдруг она опять найдет какого-нибудь мужа… В училище у него все будет на ладони, он уж за ней присмотрит. Какой же вариант лучше, какое из зол меньшее? Или поверить в ее «Макаров, запомни, я тебя люблю. И я тебе обещаю, что издеваться я не буду…»? кто знает, может это последнее испытание для них? А потом потечет обычная счастливая жизнь, также как у всех влюбленных. Свидания, поцелуи, встречи, разлуки, звонки, смски, китайские розы – как символ их любви. Макс улыбнулся, вспомнив тот самый первый букет. Незаметно для себя погрузился в воспоминания, первый поцелуй, первый букет, первый танец… Может и в самом деле отпустить Полечку из училища? А то доброжелателей и стукачей в училище полно. Еще переврут все, припишут, Поле потом с начальством и уголовным кодексом разбираться. Стоит ли обрекать ее на такие мучения? Все равно рано или поздно им предстоят разлуки, если он выберет карьеру военного. Училища, казармы и учения будут всегда разлучать их. Но без разлук не бывает встреч. Он должен научиться жить в разлуке и доверять его Полине. А год пробежит быстро, надо лишь набраться терпения. Необязательно совсем афишировать их отношения перед друзьями и командирами, пусть думают, что сердце Макса Макарова уже свободно. А потом бац и через годик выяснится, что Полина наконец станет Макаровой. Как там говорил Сухой: «все равно тебе с ней ничего не светит»? Ага, Сухой, я представляю твое лицо, когда Поля моей женой станет. Всенепременно напомню тебе об этом! И язык покажу, чтоб знал кому и что говорить. Главное, не спалиться раньше времени… Подарю Полинке календарик… пусть дни зачеркивает до нашей жизни свободной от оков. А свадьбу можно запланировать после выпускного. Чего тянуть – потом вместе уедем поступать. В памяти всплыли собственные слова: «а выкуп? Муж за жену должен выкуп отдать?». Макс улыбнулся планам на будущее и мечтательно уставился в окно. Из коридора послышался какой-то шум, и Макс вернулся в реальность. Слышались звуки торопливых шагов и голоса медсестер. Максу стало интересно, он спрыгнул с подоконника и подошел к двери. Слегка приоткрыв дверь, он увидел полоску коридора, где суетились медсестры. Видимо, в соседней палате стало кому-то плохо, решил Макс и уже собирался закрыть дверь, как его засекла медсестра Леночка:
– Так, Макаров, и чего это мы полуношничаем?
– Ленок, чего случилось-то? – вопросом на вопрос отпарировал Макс.
– Вот почему как моя смена, так одни проблемы, - подняла глаза к потолку Леночка, - Макаров, ночью спать надо, а не гулять. Чего не спишь?
– Не даете, - улыбнулся он, – я спал, честное суворовское.
– Так, умник, шагом марш спать, и чтоб я тебя до утра не видела и не слышала, иначе главврачу доложу о нарушении режима, - построила его Леночка. Макаров хотел было еще с ней поговорить, но передумал. Он вернулся в палату и снова лег в кровать, закрыл глаза, пытаясь уснуть. Когда наконец это удалось, ему приснился сон, в котором он блуждал по туманному лесу и никак не мог разобрать дороги. Туман с каждой минутой густел и густел, приходилось практически на ощупь передвигаться. Он знал, что ищет Полину, но никак не мог ее найти. Он кричал в пустоту, но туман поглощал все звуки. Каким-то шестым чувством он понимал, что когда он ее найдет, туман закончится навсегда. Наконец он через силу добрел до конца леса, и увидел Полину. Поля, обрадовался он, и хотел уже перейти небольшую полянку, но понял, что это невозможно – на глазах поляна превращалась в пропасть, края которой все дальше и дальше отодвигались друг от друга. Полина! – крикнул он, - Полина, постой!!! Но Полина стояла спиной к нему, не оборачивалась, словно не слышала. Внезапно около нее стали возникать по очереди его родители, генерал Матвеев, Василюк, Философ. Они все качали головами и что-то говорили Полине, и от этого она все дальше отдалялась от него, уходя прочь. Он звал и звал ее, но все крики были безрезультатными. Когда наконец она скрылась из вида, он услышал, что его позвал отец: Макс! Папа, - удивился он, оборачиваясь. Его отец стоял за его спиной, - а что ты тут? А Полина? Где Полина? Куда она ушла? Почему она не слышала меня?
- Макс, послушай, - отец хмурился и разговаривал жестким тоном, - Полина – очень мудрая девушка. Она приняла единственное верное решение - уйти из твоей жизни сейчас. Навсегда уйти. Она тебя любит, поэтому не хочет причинять тебе вред. Вам вместе не быть, она это знает, она это поняла и приняла. И если ты ее любишь, ты должен ее отпустить. У тебя сейчас просто такой возраст, но ты не должен совершать ошибки, ты позже поймешь, что я прав.
- Но почему? Почему? Почему? – сорвался на крик Макс, отчаянно не поддававшись давлению отца, - Я не хочу называть это ошибкой. Я люблю ее! Я не хочу понимать и принимать. Ты ее заставил, да? Полина никогда бы не отказалась от меня. Ты ей угрожал? Или пытался откупиться?
- Максим! – одернул его Петр Иванович, - Не передергивай! Тебе надо повзрослеть, наконец!
- Это ты передергиваешь, - вдруг севшим голосом сказал Макс, - ты ошибаешься. Во всем ошибаешься. Жаль, что ты ничего не заметил. Не заметил и позволил себе вновь решать за меня… Полина – это моя любовь, моя новая жизнь, перемены во мне самом… Если ты не понял это, мне добавить нечего. Я все равно найду Полину и поговорю с ней, слышишь? Я хочу сам услышать ее… и отвернувшись от него, вновь побежал к краю пропасти, отчаянно вглядываясь в туман, поглотивший ее образ. – Полина, - еле прошептал он, - Полечка, Поля, не уходи, пожалуйста… Я люблю тебя.
Полина, - сел на кровати он, просыпаясь, резко вдохнул, огляделся по сторонам. В палате темнело раннее апрельское утро. Макс закрыл лицо руками, пытаясь выровнять сбившееся дыхание. Кошмар, - промелькнуло где-то на краю сознания, - надо такому присниться. Он тяжело дышал, еще находясь в плену этого страшного сна. Зачем, - мелькнула мысль, - зачем мне приснился этот сон? Я схожу с ума? Еще совсем недавно меня каждую ночь преследовал другой сон, тоже с Полиной. Он принес мне несчастье, а теперь – Полина. Полина в опасности?! Нет, я не могу этого допустить. Или это знак, что со мной она в опасности? А если я ее отпущу, то ей будет хорошо? Он выдохнул и рухнул обратно на подушку. Его потряхивало как в ознобе, сердце гулко стучало в груди. Казалось, что оно сейчас разобьется о ребра. Он перевернулся на бок, закрыл глаза и свернулся калачиком, пытаясь хоть чуть-чуть успокоиться. Не получалось, он кусал вмиг пересохшие губы. С Полей точно все хорошо? Он резко открыл глаза и вновь сел на кровати. От резкого движения мгновенно закружилась голова, но он не поддался, открыл тумбочку и на ощупь нашел телефон. Позвонить, надо позвонить, узнать, что все хорошо. А у меня просто уехала крыша, не попрощавшись. Он почти уже решился набрать заветный номер, но вновь передумал, время раннее. Швырнул телефон в тумбочку, рухнул обратно на подушку, коря себя за внезапную нерешительность, робость и скромность. Чувствовал он себя мягко говоря фигово, и морально, и физически. Внезапная слабость во всем теле, озноб и головокружение наводили на нехорошие мысли. Он вытянулся в кровати и попытался вновь поспать. Когда это ему почти удалось, его вновь разбудило ощущение чего-то холодного на своем лбу. Открыв глаза, он узнал Леночку…


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018

Сообщение отредактировал Юльчонок - Вторник, 03.12.2013, 14:02
 
БессонницаДата: Вторник, 03.12.2013, 17:37 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
а вдруг она опять найдет какого-нибудь мужа… В училище у него все будет на ладони, он уж за ней присмотрит.

А, ну конечно "присмотрит", я лично не сомневаюсь WINK
Цитата Юльчонок ()
Какой же вариант лучше, какое из зол меньшее?

Я за "присмотр" SMILE
Цитата Юльчонок ()
Главное, не спалиться раньше времени…

Вот... WINK
Цитата Юльчонок ()
Подарю Полинке календарик… пусть дни зачеркивает до нашей жизни свободной от оков

А вот это хорошая мысль, сейчас кстати можно календарик с собственным изображением заказать,
фотосессия в студии, 12 фото топлесс по одному на каждый месяц, пущай повЕсит над кроватью,
одно плохо, дооолго уснуть не сможет наша Полинка, глядя на такой календарик WINK
Нет, Макаров, календарь-нЭ надо. LAUGHTER

Цитата Юльчонок ()
Еще совсем недавно меня каждую ночь преследовал другой сон, тоже с Полиной. Он принес мне несчастье, а теперь – Полина.

Ну вот, а ведь Ритку-то ещё не посадили SIGH


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Суббота, 07.12.2013, 16:22
 
ЮльчонокДата: Вторник, 03.12.2013, 22:46 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Бессонница, Люда, спасибо ROSE
Цитата
Ну вот, а ведь Ритку-то ещё не посадили

Да уж, злодейка не дремлет, кто знает чего еще придумает эта бестия DEVIL
Цитата
фотосессия в студии, 12 фото топлесс по одному на каждый месяц, пущай повЕсит над кроватью,

Макарову бы 12 фоток - Полинкиных...


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
СергейДата: Среда, 04.12.2013, 09:37 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
Макарову бы 12 фоток - Полинкиных...


Вот вот и в самом красивом наряде... наряде Евы... LAUGHTER
 
БессонницаДата: Среда, 04.12.2013, 13:20 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Вот вот и в самом красивом наряде... наряде Евы...

И хде ж он его(календарь) повесит??? BLINK
Над кроватью в казарме??? WINK LAUGHTER
Или в тумбочку спрячет? А вдруг приказ: тумбочки к осмотру!
Представляю себе лица Василюка и Кантемирова... SURPRISE SURPRISE
После этого самый раз делать вид:
Цитата Юльчонок ()
он в училище не будет выдавать их тайну на двоих, а в выходные они наедине будут видеться?

GIRL_CRAZY
Однозначно Макаров с полинкиным календарём пролетает,
а вот у неё есть шансы полюбоваться на... GIRL_GIGGLE


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
СергейДата: Среда, 04.12.2013, 14:11 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
И хде ж он его(календарь) повесит???


Дома над кроватью... и в мобиле.... WINK Комнату на замок, телефон никому не давать!!! LAUGHTER
 
ЮльчонокДата: Суббота, 07.12.2013, 01:07 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Увидев, что он открыл глаза, Леночка возмущенно прострекотала о том, что ночка крайне улетная и больные решили ее уморить в расцвете лет. И он конкретно не исключение. Макс почти не слышал ее, прислушиваясь к своему организму. Самые нехорошие предчувствия несколько часов назад не обманули его, ему нездоровилось, и призрачная надежда, что это приснилось ему, таяла вместе с наступающим утром. Болела голова, горели щеки и лоб, внутри разлилось неприятное чувство тревоги и дрожи. Макс сглотнул неприятный комок в горле, и подтянув подушку под голову, сел. Леночка продолжала свою тираду, но он едва взглянув на нее, сказал: Ленок, уймись, без тебя голова трещит.
Леночка обиженно поджала губы и проворчав: умников развелось, сейчас сдам тебя Игорю Сергеевичу, будешь знать!, удалилась. Макс прикрыл глаза, продолжая думать. Если главврач придет – это будет хорошо, разговор с ним был необходим, чтобы прояснить все нюансы. А вот то, что ему нездоровиться снова… Это может осложнить ситуацию, сейчас как запрут его в какой-нибудь изолятор - ни пацанов, ни Полины не увидит. Значит, не раскисать, сжал зубы он. Блин, чего ж так голова-то раскалывается? Подтянув колени к подбородку, Макс нашел удобное положение и замер.
Через некоторое время на пороге показался Игорь Сергеевич. Макс, заслышав его шаги, разлепил веки. Леночка сдержала свое обещание, и главврач, лишь бегло взглянув на него, принялся за осмотр – щупал, мерил, крутил, выспрашивал. Макс как мог держался, не показывая свою слабость, пытался унять гулко бухающее сердце и мысленно влиял на термометр и тонометр. Еще больше его терзал вопрос по поводу беседы о снотворном. Он покорно выслушал рассуждения об осложнениях отравления и необходимости дополнительных обследований. Внезапно севшим голосом Макс поинтересовался, чем ему это грозит. Лишаться общества Полины сейчас он крайне не желал, лучше вытерпеть тысячу уколов, капельниц и других манипуляций. Полину вообще надо предупредить, чтобы была аккуратна и осмотрительна. Будем наблюдать, - уклончиво ответил главврач. Отведя глаза в сторону, Макс как можно обыденнее и безмятежнее спросил о снотворном прикрывшись резкой тягой к химии, якобы для получения факультативных знаний. Похоже, что искренняя заинтересованность химией сработала – следующие десять минут Игорь Сергеевич сел на любимого конька и максимально доступно рассказывал о формулах, свойствах и подстерегающих опасностях. Макс особо не вникал в формулы, но кивал с умным видом, параллельно не упуская нить беседы и подталкивая ее собственно к главной задаче – чем именно его Соболь накормил. Пришлось включить дипломатию, хитрость и обаяние. Оказалось, что главврач уже озадачил лабораторию и даже получил неожиданные результаты, о которых еще не успел переговорить с отцом Макса. Поняв, что главврач может и не сказать ему самое главное и интересное, Макс пошел на очередную хитрость – заявил, что травили его, и он в первую очередь имеет право знать, а потом уже отец, следователи и прочие сочувствующие. Особо не став с ним спорить по причине симпатии к сыну мэра, он признался, что вещество, которое они выделили, относится к производным барбитуровой кислоты. Однако именно его производность и заставляет насторожиться, по всем выкладкам получалось, что вещество, попавшее в его организм, не значится среди известных снотворных препаратов, выпускаемых в настоящее время. Единственное объяснение этому, что это новый препарат, никому неизвестный и вряд ли прошедший сертификацию. Макс недоуменно поинтересовался, он стал подопытной лабораторной мышью? Главврач кивнул и поднялся, предупредив об анализах и обследованиях.
Когда Игорь Сергеевич вышел, мысли Макса полетели с космической скоростью. К анализам и обследованиям он привык, а вот новые полученные сведения были ошеломляющими. Ничего себе Соболь дает. С виду такой примерный-примерный, в учебе самый лучший, в шахматах вообще соперников не существует. Лучший? О каких качествах Соболя он и не подозревал? О тайной жизни химика-фармацевта? Может, у него дома подпольная химическая лаборатория? Нахимичил и Макара как крысу траванул… Бред, подумалось ему. Не может быть, это фантазия его воспаленного сознания. У Соболя отец – офицер, а не олигарх. В домашних условиях разве что порох заново изобрести можно. Макс передернул плечами, он чувствовал как неумолимо температура шла вверх. Не хватало еще слечь пластом, рассердился он сам на себя. Из тумбочки раздался пиликающий звонок его сотового. Я Полечке так и не позвонил, болван, - вспомнил он и поспешил достать телефон. Мельком взглянув на экран, он нажал кнопку и услышал загадочный голос АМчика:
- Макаров Максим? Вас беспокоит программа «Скандалы, интриги, расследования». Только у нас вы узнаете пикантные результаты расследования известного вам скандала. Оставайтесь с нами, не переключайтесь!
- Александр Михалыч, здравствуйте, - тихим голосом сказал Макс.
- Ну вот, богатым не буду, - вздохнул АМчик, – а мог бы компенсацию предложить за хлопоты!
– Я думал, вы мзды не берете, вам за державу обидно, - тихо засмеялся Макс, голос окончательно сел.
– Мзду не беру, компенсацию очень даже, думатель фигов, - заворчал АМчик, – Моральную особенно, когда твой отец меня «погладит» за выполнение твоих очередных прихотей. Я устал уже быть уволенным каждую неделю. Ладно, Макс, ты там сидишь или как? Лучше сядь, а то рухнешь, узнал я все про твою Погодину.
- Да скорее лежу, – нетерпеливо проговорил Макс, – падать некуда, если только на пол. Так мне пристегиваться подушками или как?
– Пристегивайся-пристегивайся, - заверил его хитрющий голос отцовского помощника, - тебе надо было давно о ней все узнать. Дядя – бизнесмен, говоришь? Ага, и фамилия у него – Воронцов! Слышал, надеюсь?
- Чего? – опешил Макс, - как Воронцов? Это точно?
- Блин, умник, я же сказал или тебе по слогам повторить??? – возмутился АМчик, - Во-рон-цов! Так доступно? И ведь я знал, что ты в очередное г… вляпаешься. Риточка – его племянница, живет у него, ходит в элитный тверской лицей, он с нее пылинки сдувает, говорят. А теперь внимание вопрос: случайна ли ваша связь, а?
Мысли Макса вновь заметались. Выходит, Ритка добивалась так настойчиво его в последнее время, потому что… Максу стало противно и горько, он даже не стал додумывать. Он не просто лабораторная мышь, он - лох, растяпа, ничтожество. За его спиной так грамотно разыграли комбинацию и расставили мышеловку. А он дурак ничего не понял, был слеп и глух. Зачем он вообще знакомился с Ритой? Вот не заигрывал бы и все осталось на своих местах. Ритка бы гуляла с Соболем, книжки, фильмы обсуждала. Чего он к Соболю полез? Лидерство заиграло, да шел бы Соболь со своей Ритой другой дорогой…
- Макс, ты там где? – настойчиво звал его АМчик, - ау, я с тобой разговариваю! Ты решил меня совсем разорить? Промяукай чего-нибудь, а потом в астрал уходи.
- На планете Земля, - мрачно съязвил Макс, - спасибо, Александр Михалыч, вы только отцу пока не говорите о нашем разговоре. Мне подумать надо.
- Спасибо не булькает и не шуршит, - изрек помощник, - можно подумать от твоего «подумать» изменится чего-то. Запомни, я тебе помогаю в последнейший из разов. Все, адьёс, амиго! - АМчик отключился.
Случайна ли ваша связь? – вопрос АМчика не выходил из головы. Блин, ну конечно, вот и ответ – откуда у Соболя снотворное. Только все равно непонятно – зачем? И кто сводил с ним счеты – ревнивый Соболь, мстительная Ритка или ….? Макс вдруг вспомнил, как ругался отец с Воронцовым, год назад и сейчас. То и дело дома он слышал как отец говорит, что он – хозяин в городе, и пусть Воронцов раз и навсегда потеряет аппетит к лакомым кусочкам города. Пока он – мэр, Воронцову ничего не обломиться… Неужели??? И что делать? Отцу сказать или самому пока выяснить подробности, только у кого?
….Макса позвали на обследования. Расстроенный, он нехотя побрел по коридорам. Баран, какой же я баран, думал раздраженно он. Внимание Риты завоевал, Соболя постоянно обойти хотел, а меня самого сделали на раз-два. Все просчитано было и я своими руками себе почти могилу выкопал, чуть родителям больно не сделал, Полину чуть не потерял. Полину… Макс остановился как вкопанный. Я ведь предал ее с Риткой! Сам говорил что люблю, а променял на пипетку малолетнюю. И еще Полине говорю, что она издевается? Веду себя как сопливый мальчишка. Ее защищать надо, а не сцены устраивать! Он был готов уже развернуться и пойти обратно звонить Полине, но его заждались и почти втянули в кабинет. Битых полчаса его мучали вновь, вертели, просвечивали рентгеном, водили холодным датчиком УЗИ по всему организму. Еле вырвавшись, он побрел обратно в палату, спросил у сменившейся медсетстры таблетки от головной боли и дошел до своей палаты. Там обессилено рухнул на кровать и вдавил пылающий лоб в холодную наволочку. Лишь пронзительная трель сотового вырвала его из лихорадочного забытья.
- Алло, - тихо и устало сказал он….


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ЮльчонокДата: Суббота, 14.12.2013, 01:28 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
– Макс, привет, это Рита, – пропел девичий голосок.
– Привет, – эхом отозвался он, совершенно не желая ее слышать. Никогда. Чего ей надо? – раздраженно подумал он. Родство с Воронцовым наводило на неприятные сомнения. Не она ли научила Соболя так поступить с ним? Тогда она может еще чего-нибудь выкинуть… Вдруг она и Полине вредить соберется? Как узнать, не намекая на свой интерес и полученные знания?
– Максим, ну как ты? – невинным голосом поинтересовалась Рита.
Макс промолчал, не зная, как поступить. То ли сразу послать ее подальше, то ли попытаться выудить информацию. Если быть честным до конца, ему хотелось наорать на нее и навсегда занести ее имя в черный список. А если в самом деле это Ритка? Или Воронцов счеты сводит с его отцом? Как иначе «суперлекарство» попало в него? Время шло, вопросы множились, внятных ответов не появлялось, молчание затягивалось. Ритка, наконец, не выдержала:
– Макс, ты мне говорить не хочешь, что неважно? – по-своему поняла его молчание Ритка.
– Рит, с чего ты взяла? – осторожно начал Макс, - и вообще твой Соболь уж удружил так удружил.
– Догадалась – ты в реанимации долго был, а потом кроме родных никого не пускали и особо не говорили, как ты. Состояние тяжелое и все, - голос Ритки был дружелюбен, но Макс ей не верил, – Я не понимаю вообще как Кирилл додумался до такого.
- Не понимаешь? – не удержался и съязвил Макс, – А то ты не знаешь из-за кого он мне мстил. Я же тебе говорил, что ни к чему наши с тобой разговоры на КПП. Ты же не сказала Соболю, что мы расстались, да?
- Это здесь при чем? – Риткин голос оставался невозмутимым, – Мало ли что он там себе нафантазировал, откуда я могла знать, что он так поступит!
– Рит, ну вы же с шестого класса вместе, правда? – что-то в голосе Ритки настораживало Макса, – Ты как никто должна его хороша знать! Если даже ты не знаешь, что он может выкинуть… Он кошек не мучал тайком?
– Кошек? Я не знаю… - протянула Ритка, - И вообще что мы о Соболеве-то? Тебе наверное неприятно говорить о нем. Макс, когда к тебе можно прийти?
Макс аж задохнулся от такой наглости. Нет, ну нахалка, еще в гости просится! Да я видеть не хочу, ни тебя, ни Соболя.
– Рит, пока не получится, - соврал он, – слушай, прости, мне неудобно разговаривать, давай в другой раз.
– Макс, больничная жизнь бьет ключом, значит, я права. Вот вы – мужчины все одинаковые, плакаться не любите… - Рита продолжала гнуть свою линию, Макс настороженно слушал, пытаясь понять, к чему она клонит. Зачем ей понадобилось к нему приходить? Посмотреть насколько он плох? Не, Рита, нечего тебе делать здесь. Блин, вот лоханулся, всегда надо смотреть кто звонит. Проблем будет меньше.
– Ценное наблюдение, - засмеялся он, – смотрю у тебя богатые познания мужской психологии. Ладно, мне действительно пора. Пока, Рит, - и не став дожидаться ее ответа, отключился.
… Ритка зло швырнула телефон на заднее сидение машины и прошипела: Сволочь! Сидевший за рулем Воронцов лишь усмехнулся: Ну что убедилась, яблочко от яблони…
– Дядь Валер, - успокаиваясь, улыбнулась Ритка, – вы все слышали, убедились? Все тип-топ, Максим во всем винит Соболева. Вы зря нервничаете…
– Рита, я бы не был таким уверенным, – покачал головой Воронцов, - я же говорю яблоко от яблони… Твой Макаров долго молчал, ты уверена, что он там один был? Отец его как бульдог – зубами вцепится, не разожмешь. Он сейчас носом землю роет, думаешь, поверит, что здесь только Соболев виноват? Сомневаюсь…
- Дядь Валер, а Вы не сомневайтесь, вы же слышали, ваш друг говорил, что только при очень хорошем специальном анализе, можно выявить, что снотворное непроверенное ну или как там… - проговорила Ритка, задумчиво глядя в окно.
Машина Воронцова была припаркована недалеко от лицея Ритки. Вообще-то у Ритки по расписанию заканчивалась большая перемена, и начинался следующий урок, но она абсолютно не думала сейчас об этом. Дядю Валеру она сама вызвала для серьезного разговора. То, что Соболев недоделал до конца задуманное ей, да еще и внезапно взял на себя вину, сильно осложняло им жизнь. Дяде Валере особенно. Инициатива провернуть все это дело была исключительно Погодиной. После разговора с Максом на КПП она затаила на него обиду. Да и дядя постоянно дома переговаривался по телефону о мэре, заводе и нежелании уступать завод под гипермаркет. Внезапно блондинистую голову Ритки посетила одна гениальная идея, как и дяде помочь и Максу отомстить. Она ему что вещь какая-нибудь, поносил и выбросил?! Незадолго до этого к дяде приходил знакомый бизнесмен, который занимался аптеками и был связан с поставщиками лекарств. Дяде Валере был очень интересен бизнес и он рассуждал, что если не получится обыграть мэра Макарова с заводом, тогда можно переключиться на фармацевтику. Хотя говорил он это с явным нежеланием такого сценария и злился от того, что в очередной раз проигрывает Макарову. Знакомый уехал, а пузырек с неопробованным препаратом оставил как визитную карточку и открытое предложение, мол, давай, заканчивай тягаться и займись более выгодным дельцем. Твой гипермаркет и толики не сравниться с выгодой. Золотая жила!
Смотрела-смотрела Ритка на этот пузырек мстительным взглядом и придумала комбинацию. Дядя Валера обо всем узнал только в ночь, когда его бдительные люди донесли, что сын мэра при смерти в реанимации, а некто Соболев задержан как убийца сына мэра города. Узнав, что Макаров-младший был отравлен снотворным, он первым делом проверил наличие дома того самого пузырька. Обнаружив пропажу, он сразу связал исчезновение пузырька, отравление Макарова и собственную племянницу. Ритка особо не сопротивлялась и практически сразу сдалась.
- Рит, ты наивна еще слишком, это чудо, что они еще этого не нашли. Найдут - не сомневайся, и потянется цепочка к нам с тобой. Одно радует, Петр Иванович хоть немного отвлекся от завода. В ближайшие часы решится быть ли заводу или гипермаркету? – Воронцов тоже был задумчив.
- Найдут, говорите… никто ж не знает кроме Соболева, что это именно я ему дала снотворное, про снотворное не знают, Макаровы не знают, что я ваша племянница. Макаров и Соболев мне больше не нужны, от них избавляться нужно. Представляете как здорово будет ни убийцы, не убитого, пойди докажи что-то. Макарова я беру на себя, дядь Валер, Соболев ваш…
- Рита, ты с ума сошла? - изумленно посмотрел на нее Воронцов, - ты представляешь чего хочешь? Надо думать как заваренную тобой кашу расхлебать. Если сейчас тронуть этих двоих, можешь сразу сухари сушить. Соболева я сейчас никак не достану, один шаг в его сторону и куча подозрений. Рит, ты не поняла еще? Соболева прессуют сейчас по максимуму, он в любой момент может имя твое назвать. А если ты шаг к Макарову сделаешь, - Воронцов покачал головой, - нам в любом случае мат на следующем ходе.
Ритка смотрела на дядю снисходительно. В голове пронеслось: мат, говорите? Ну-ну... Макаров все равно должен ответить за оскорбление. Он ответит, и пока суд да дело, ее в городе уже не будет. Родители уже давно звали к себе, съездит, а там видно будет. Вслух же сказала: дядь Валер, Соболев меня не предаст никогда, а Макаров ничего не докажет. И потом у нас козырь есть против Макаровых - у Макса роман с училкой этики, если это просочится куда надо, то будет скандал.
- Я помню, - кивнул Воронцов, - а это неплохая мысль, пожалуй, на мэра у меня уже достаточно компромата, так что возможно, мат я мэру сам поставлю. Рит, тебе на уроки пора. И я тебя прошу давай без самодеятельности.
Рита посмотрела на дядю с легкой улыбкой, кивнула и вышла из машины. Удостоверившись что племянница скрылась за дверью лицея, он постоял еще немного и уехал.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018

Сообщение отредактировал Юльчонок - Суббота, 14.12.2013, 15:01
 
ЮльчонокДата: Суббота, 08.02.2014, 00:53 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Сорри за столь долгое отсутствие прод



…Отключившись от разговора с Риткой, Макс задумался. Явка была провалена, ничего существенного выяснить не удалось. Ритка явно пыталась уверить его, что это исключительно Соболев, а она ни при чем. Не нравилось ему, что она проявляла интерес к его здоровью и даже напрашивалась на визит к нему. Покопавшись в недрах телефонной книжки, Макс нашел интересные вещи, абонент «Ритка» упорно звонил ему 22 марта – 10 пропущенных с одинаковой периодичностью и лишь на одиннадцатый раз разговор состоялся. Возникало сразу несколько вопросов, почему так настойчиво Ритка пыталась ему дозвониться и с кем в результате она поговорила? Если она причастна к снотворному, то явно этими звонками она прощупывала почву – как прошла операция. В то утро телефон он оставлял в расположении, значит когда потерял сознание, телефон так и был в расположении. А это значит, наверняка кто-то из пацанов с ней разговаривал. Задача упрощается – можно у Сухого узнать, кто разговаривал и что Ритка пыталась выяснить. Взглянул на часы – уроки, настрочил смску: «привет, Сухой, можешь вспомнить, кто из вас общался с Ритой 22.03 по моему сотовому, желательно с подробностями – че ей надо было» и отправил. Будем надеяться, что Ритка попала на их компанию и кто-нибудь в деталях расскажет, о чем шла речь. Слишком много совпадений – с Соболем Ритка с шестого класса вместе, плюс она оказалась племянницей Воронцова. Да и еще и лекарство заковыристое наводило на определенные мысли. Неужели все-таки Воронцов счеты с отцом сводит? Если так, то Воронцов – заказчик, а Соболь – исполнитель? А Ритка? Посредник? Ловкая и гениальная схема. Тогда и вправду Соболь очень даже кстати. Сто пудов, Ритка знала про наши непростые отношения – мотив железобетонный, чтобы все спихнуть на Соболя. Интересно, менты докопались уже до истины или нет? И отец знает ли об угрозе со стороны Воронцова? Ритка интересовалась о моем здоровье – не означает ли это, что хотели знать насколько мне плохо, а следовательно насколько отец не занимается сейчас делами? И если означает – отца нужно срочно предупредить. Не медля, он набрал номер, дождался пока гудки сменяться голосом отца: Да, Макс.
- Папа, нам поговорить нужно. Срочно, – выделил последнее «срочно» Макс.
- Макс, ты как себя чувствуешь? – голос отца звучал тревожно, казалось, что он не услышал просьбу сына.
- Нормально, - схитрил он, - па, я говорю, разговор срочный!
- Нормально?! Макс, не ври мне! – рассердился мэр, - давай без твоего героизма. Я все знаю, мне Игорь Сергеевич звонил.
- Ну раз знаешь, зачем спрашиваешь? Тебе же все доложили уже, - Макс понимал, что отец волнуется, но его злило, что он постоянно под колпаком.
- Макс, мне не нравится твое настроение, - вздохнул Петр Иванович.
- А уж как оно мне-то не нравится, - не удержался от колкости Макс, - Пап, нам серьезно срочно нужно поговорить. Ты когда приедешь?
- Уже почти приехал. Скоро буду, - доложил отец и отключился.
… Ага, если отец сюда едет, означает ли это, что он уже что-то знает? Все знаю, так он сказал. Про фиговое самочувствие или про снотворное, а может и Александр Михалыч доложил про Воронцова и племянницу? Хотя нет, нелогично, если бы отец все это знал, он бы сначала разобрался с Воронцовым, Риткой, ну и Соболем заодно. Или Игорь Сергеевич просто мог проинформировать, что Макс сегодня неважно и попросил приехать. Впрочем, какая разница, важно опередить всех и самому сказать отцу о собственных подозрениях. Вот бы еще с Соболем поговорить, узнать от Кирилла, как его Ритка уломала на такое пойти.
В эту секунду на телефон пришла смска, Макс открыл ее и прочитал: «Макар, привет, надеемся, что у тебя все нормально. С Риткой общался в тот день я, она постоянно на твой телефон названивала. Подробности – хотела с тобой пообщаться, мне показалось, что она очень нервничала и все выспрашивала, что, как случилось. И когда я сказал, что нам допросы уже устраивают, свернула с этой темы, и опять начала про тебя, что, где, че мы знаем. Мы к тебе придем железно в увал».
Угу, дожить бы до субботы, - хмуро подумал Макс. Голова плавилась от жара, а озноб пробирал до костей. «Спасибо, Сухой, ты – настоящий друг», - быстро настрочил в ответ. Если сейчас еще отец увидит его в таком состоянии… нет, надо вначале с ним поговорить, а там все остальное решиться как-нибудь… Значит, Ритку очень интересовало насколько мне хреново было. Наверное из-за этого и названивала. А про допросы не стала разговор поддерживать, потому что было что сказать, а она этого боялась. Именно поэтому и выспрашивала подробности, что случилось и что пацаны знают. Только на тот момент сто пудов, пацаны думали, что это суицид. Если бы Соболь позже не признался, меня вообще могли в психушку отправить. Интересно получается, Соболь признается. Зачем?! Если его просит Рита это сделать, то рассказывает ли она ему все планы или только уговаривает ради их отношений… Блин, Макаров, точно! Ни Ритка, ни Соболь не знают, что я выпил не две, а четыре капсулы. А лекарства – вещь опасная в плане передозировок. А могло быть так, что Воронцов не причем, а Ритка решила меня чуть-чуть припугнуть? А я из-за Полины лишь приблизил их к желаемому! Если предположить, что Соболь меняет капсулы, и я не слышу разговор Полины и Ноздрева? Что тогда? Что тогда? Вдруг действительно Воронцов не причем, и это месть Ритки, а Соболь лишь пособник, потому что он 24 часа со мной в казарме заперт. С другой стороны, откуда они знают, сколько я вообще пью капсул? И откуда я знаю, что они знают или не знают? Если как говорит Игорь Сергеевич, лекарство непроверенное и неиспытанное, вообще неизвестно, что будет и от одной дозы? Что ж так сложно? Или у меня мозги спеклись уже? А может я уже с ума сошел? Не дав Макарову предаться размышлениям на тему собственного сдвига по фазе, вновь ожил его телефон. Прежде чем взглянуть, он поморщился и хотел уже зашвырнуть телефон подальше, но передумал и посмотрел. На экране возникла фотография любимой Поли. Макс быстро нажал клавишу и нежно прошептал:
– Поооль, привет! Ты сегодня придешь? Я скучаю!
– Конечно, у меня вот форточка сейчас, а потом первый взвод и ваш, третий… и я у тебя сразу. Макс, ты как сегодня?
- Поооль, ты только третий взвод не очень третируй. А то пацаны ко мне собирались, а если ты им пары влепишь, их увалов лишат… – попросил Макс, уловив тревогу в ее голосе. Как и отец, Поля заинтересовалась его самочувствием. Блин, голос его выдает с головой, – И ты прости меня за вчерашнее. Наехал на тебя… Самое главное, чтобы ты была со мной, а будешь ты Этикеткой или нет – дело десятое. Как тебе комфортно, так и поступай. Я – дурак, только о себе думал. Только не говори, что ты сердишься…
– Я не сержусь на тебя. Макс, ты серьезно? Что случилось? – тревожилась Полина.
– Более чем серьезно. Ничего не случилось, – выдохнул он.
– Ты меня пугаешь. Точно все хорошо? Хочешь – я сейчас же приеду к тебе? – Поля искренне волновалась.
– Нет, Поль, не дергайся, я подожду тебя, - хрипло сказал он, не в силах больше справиться с осипшим горлом. Он, конечно, очень хотел, чтобы Полина примчалась прямо сейчас к нему, но ей придется в этом случае отпрашиваться у Ноздрева, а это лишние вопросы. Не скажет же она, «я к Макарову в больницу, он скучает без меня». Полину нельзя компрометировать, он уже однажды ей пообещал это, а обещания надо держать.
– Что у тебя с голосом? – Полина была настойчивой, а Макс так не хотел ей жаловаться, – Мааакс, ну что ты? Тебе нездоровиться, да?
- «Блин, блин, блин… ну зачем она это спросила? Я не хочу ей врать, но и правду говорить не хочу» - мысленно ругался он. Но отвечать надо было, а то точно примчится сейчас. А мне еще разговоры разговаривать с отцом».
– Есть немного, – уклончиво ответил он.
– Макс, ты врачу сказал? Давай, я все-таки приеду сейчас, – Макс почувствовал по ее голосу, что она сейчас точно сорвется из училища и примчится, и поспешил сказать:
– Поль, все нормально. Игорь Сергеевич в курсе, ничего страшного, я полежу и через пару часов, к твоему приезду, буду огурцом. Правда-правда, - он старался убедить ее.
– Хорошо, – согласилась она с ним, – только обещай мне, что будешь лежать до моего приезда. Я скоро приеду, слышишь?
– Обещаю, - поспешил согласиться и он, – Поооль, я жду тебя…
– Я приеду. Люблю тебя, - сказала Полина и отключилась.
Макс отложил телефон на тумбочку и зажмурился. Полин голос действовал как антибиотик и антидепрессант. «Люблю тебя…» - звучал в ушах ее нежный голос, снижая температуру и повышая настроение. Все-таки в его полубеспомощном положении есть огромное преимущество в виде заботы Полины. Она очень чутко улавливала перемены, происходящие в нем, и искренне переживала. Это тебе не Ритка, которой двигали лишь корысть и злой умысел. Вот зачем он вообще обращал внимание на эту Ритку. Блин, знать бы где соломку подстелить… и с Соболем не цапался бы с самого начала и на Ритку бы – ноль эмоций. Вот пусть бы покорячились, находя пути подхода. А то все разыграли как по нотам… Хотя, дрался с ним Соболем вполне натурально, и из-за ссоры с Риткой тоже оооочень переживал, аж двойки хватать начал. Не Соболь, а прям мастер на все руки, хочешь химик, хочешь актер. Или же инициатор Ритка? Прощупала почву полностью… узнала кто я на самом деле. Как она спрашивала: а что ты не сказал тогда, кто твой отец? ... Макс, ты - сын мэра... это же круто... Конечно, крутяк, для Воронцова особенно. Вот удача-то… племянница сыну мэра мозги затуманила, можно что-нибудь с ним сотворить… вот дяде-то хорошо, в городе развернется, пока мэр занят сыном. Макс в тысячный раз за утро обругал себя последним лохом и стиснул зубы. Когда уже Полина придет? – спросил себя, и ответил себе же: пятерки пацанам поставит и примчится… В том, что так и будет он ни капельки не сомневался. А он обнимет ее и поцелует – вся его хворь улетучится. Хотя… если это заразно, пусть лучше подальше тусуется, не хватало еще ее заразить. Макс уговаривал сам себя, мысли о Полине постепенно растапливали холодок в его сердце, предвкушение встречи и ее нежных слов, любви и заботы баюкало его сознание. Макса штормило от слабости из-за температуры. Он повернулся на бок, свернулся калачиком и замер. Но поспать ему не дали быстрые, решительные, твердые шаги, которые неумолимо приближались к нему. «Отец» - вяло подумал он. Разговор предстоял серьезный, срочный и нелегкий, а сил на него не было. Он собрал оставшиеся силы в кулак и открыв глаза, встретился взглядом с вошедшим отцом:
– Привет, пап, - а про себя подумал: у него вертолет что ли новый?
– Здравствуй, сын, - кивнул отец, кладя ладонь на лоб Макса – как себя чувствуешь?
– Нормально, надо поговорить, - решительно сказал Макс.
- Чего нормально? – не понял отец, - ты это «нормально» считаешь. Ты, мой дорогой, себя сегодня в зеркало видел?
- Видел, - кивнул Макс, - па, ну правда, нормально все, сейчас отлежусь и все тип-топ.
- Ой, Макс, пороть бы тебя да поздно уже, - вздохнул отец, - отлежиться он. Вот тебе смешно, а мне между прочим - нет. Я тебе вчера говорил, что твоя задача – выздороветь, а ты чуть ли не в училище собрался. Вчера хорошо себя чувствовал, а сегодня что случилось? И мне что прикажешь делать?
- Па, ну это случайность. Может на Земле магнитные бури… - парировал Макс.
- А тебе уже 90 лет, чтобы ты пластом лежал от магнитных бурь? Чушь, мой дорогой. Ты спасибо однокашнику своему скажи, что валяешься здесь полумертвым…
- Да, кстати, - обрадовался уже было приунывший от нотаций Макс, - папа, мне нужно увидеться с Соболем, разговор к нему есть.
- Что, прости, ты сказал? – медленно сказал отец.
- Я хочу встретиться с Соболем, мне поговорить с ним нужно, - не поняв куда клонит отец, повторил Макс.
- Еще раз скажи – потребовал отец,
- Я хочу встретиться с Соболем, мне поговорить с ним нужно… - Максу это уже перестало нравиться.
- Еще раз, - повторил отец.
- Па, ты издеваешься? – не выдержал он.
- Нисколько, а вот ты надо мной – да! – отец немного повысил голос и Макс по интонации понял, что Петр Иванович сдерживается, чтобы не накричать на него, - Что за бред ты несешь? Какая нафиг встреча? Соболев тебя хотел убить! Ты это можешь понять? Он тебя почти убил, ты на себя посмотри, в каком ты состоянии! Вам разговаривать не о чем!!!
- Папа, ты многого не знаешь! – в возбуждении Макс резко сел на кровати. Голова предательски закружилась и он на мгновение прикрыл глаза, моля лишь о том, чтобы не рухнуть обратно. Тогда разговора не получится, отец просто слушать его не станет, - А мне вот очень много вопросов надо Кирюхе задать!
- Да уж конечно, - иронично хмыкнул отец, - я вчера из яйца вылупился. Вопросы ему задать, там без тебя полно народу, чтобы вопросы задавать. Слышишь, думать забудь! Этой встречи не будет.
- Зря ты так, - покачал головой Макс, - Полно народу… И как следствие продвигается? Из Соболя уже выбили, откуда он снотворное стырил? Оно ведь уникальное – второго такого нет. Или он может с Воронцовым знаком, а, пап?
- Что значит стырил? Что значит уникальное? И при чем здесь Воронцов?! – удивлению Петра Ивановича не было предела.
- Откуда ж я знаю? – спокойно ответил Макс, - это так рабочие версии из того, что я знаю. Я сам не понимаю, что происходит. Но если ты мне устроишь встречу с Кирюхой, возможно, многие ответы найдутся. И да, пап, ты с Воронцовым аккуратнее. Вполне возможно, что он сейчас воспользуется тем, что я здесь, чтобы обойти тебя.
- Так стоп, мой дорогой, ты меня шантажировать вздумал? Сказал «А» - говори «Б».
- Ладно, все равно узнаешь, лекарство новое, непроверенное ни кем, и в аптеках его нет, а Воронцов – это родной дядя Риты….


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ЮльчонокДата: Среда, 12.02.2014, 21:29 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
– Таааак, - внезапно рявкнул мэр так, что Макс невольно вздрогнул, - вот с этого места поподробнее!
– А какие еще подробности тебя интересуют? – Макс пытался не сорваться на крик и сохранять спокойствие.
– Дурака-то не включай, – поморщился мэр, не сбавляя тона, – ты прекрасно меня понял! Выкладывай… про снотворное, про Риту, про Воронцова…
– Я тебе сказал все, что знал, - Макс лукавил, у него в голове были версии, но крик отца отбил все желание продолжать разговор. Он понял, что любую инициативу отец пресечет на корню, сам сказал, думать забудь о встречи с Кириллом. И чего он собственно корячится, втолковывая отцу о Соболе и Воронцове? Какая ему лично польза и радость? Про Воронцова он отца уже предупредил. Пусть теперь у отца голова болит по поводу Воронцова… это их терки и заморочки, кто у кого лакомый кусочек города оторвет. Да и с Кирюхой пусть милиция, в самом деле, разбирается. Ему, Максу, какая разница? Соболь признался? Признался! Кто его надоумил, Ритка или Воронцов, или сам Кирилл придумал – это не забота Макса. Самое разумное – отойти в сторонку и пусть сами все разбираются. А то вон как сейчас отец наорет на него и сделает виноватым.
– Макаров! – словно в подтверждении мыслей Макса рявкнул отец. Указательный его палец грозно завис около носа Макса, – я жду!
– Снотворное проверили, оно незарегистрировано нигде – с вздохом начал Макс, – Игорь Сергеевич предположил, что это абсолютно новый препарат, не прошедший сертификацию и исследования.
– Это тебе Игорь Сергеевич сказал? – вновь рявкнул мэр, - Ты и там уже успел корни пустить?
Макс коротко кивнул, мечтая поскорее закончить этот разговор. Только не знал как. Хотел как лучше – получилось как всегда. Ему же и наваляли. Что поделать – инициатива наказуема. Сказать, что устал? Нет, не пойдет, это еще нотаций на полчаса. Хотя не совру же – Макс чувствовал, что сил уже не осталось.
– Ладно, с ним я сам поговорю… - Петр Иванович убрал палец и чуть понизил голос, - Это что за история с родственниками Воронцова? Только не говори, что ты знал это с самого начала, кто такая Рита?
– Я не знал, - поспешно сказал Макс, про себя подумав, ну может пронесет грозу…
– Еще лучше, - съязвил отец, – это вполне в твоем духе. Думать когда научишься? Тысячу раз говорил, сначала думай, потом делай, а не наоборот. А то одни эмоции и розовые сопли, любовь-морковь… Жизнь – это не розовая сказка и не вздохи на скамейках. Ты жизни вообще не видел и не нюхал!
– Пап, давай не будем… - тихо попросил Макс, сжимая кулаки.
– И что? Ты поумнеешь резко? Сомневаюсь… - покачал головой мэр, - у тебя как любовь – так проблемы потом не разгребешь. Ведешься на смазливых баб вместо того, чтобы сначала все проверить…
Макс обреченно вздохнул – ну вот, что и требовалось доказать. В словах отца он услышал прямую угрозу и отношениям с Полиной. Как он и думал, его счастье хрупко. Отец никогда не примет Полину как бы он не старался убедить его в обратном. А после того, как отец узнал, что Ритка и Воронцов – родственники, он любую подружку сына будет сканировать с потрохами. Какая там любовь… А вслух сказал, еле сдерживаясь, чтобы не заорать:
– Что ты хочешь от меня услышать? Что во всем виновен я сам?
– Не передергивай, - устало поморщился мэр, – я просто хочу, чтобы ты мозги включил наконец. О себе не хочешь думать, о нас с матерью подумай. Мама завтра приедет, что я ей скажу?
При словах о маме Макс отвел глаза в сторону. Маму расстраивать он, конечно же, не хотел, но что он мог поделать? Резко выздороветь? Увы и ах… и если отец сейчас же не кончит читать морали и орать на него, то за последствия он точно не ручается. Сил не осталось, отец дождется, что он сейчас просто сляжет пластом. Но фиг ему, такой подарок от него отец не получит, и Макс с силой сжал зубы.
– Молчишь? – отец понял молчание Макса по-своему, – то-то же… Заклинаю тебя, включи мозги пока не поздно!
– Угу, - мрачно подумал Макс, - сейчас, разбежался! Полностью меня под колпак взять хочешь? Итак уже постоянно дергаешь за веревочки, туда не ходи, этого не делай, Полину не люби. Он вновь вздохнул.
– Ну будем считать, что разговор состоялся, - подытожил Петр Иванович, поднимаясь.
Макс снова не ответил вслух, про себя подумав: это называется «разговор состоялся»?! Зашибись, поговорили. Наорал, обвинил во всем, разве что идиотом вслух не назвал… Разделал всухую, говорил как с пятилетним, осталось только запретить любить Полину. Глядя на то, как отец направился к дверям, Макс едва сдерживался, чтобы не съязвить напоследок. Не надо, Макс, - уговаривал сам себя – бой проигран вчистую, чтобы ты не сказал, отец не впечатлиться. Когда же наконец дверь за отцом закрылась, он обессилено рухнул на подушку. В душе мутной волной поднималась обида. Да пошли вы все – зло подумал он, – больше ни во что вмешиваться не буду. Мне какое дело? Болею, лежу – вот и буду лежать. А там на воле, пусть хоть потоп будет. Отец деловой, вот и вперед – суды, Воронцов и прочая и прочая. Обида крепла, Макс шмыгнул носом и перевернулся на бок, спиной к двери. Папа пусть сначала научится разговаривать, а то раскомандовался – мозги включи. Включатель нашелся! Все равно Полину буду любить, только соблюдая все традиции секретности, отцу нравиться, когда к нему прислушиваются, вот и буду кивать как китайский болванчик в знак согласия, а что я на самом деле думаю и чувствую, а тем более делаю вообще его не касается. Его подпусти близко, он найдет подходящую кандидатуру, проверенную и просканированную, а еще лучше с отличными связями родителей. Наверняка, отец спит и видит только такой расклад. Глянул в окно, там медленно шел снег, снежинки мерно и тихо кружились. Их мерное кружение постепенно усыпляло Макса, температура вновь шла вверх. Он зябко передернул плечами и закутался в одеяло, слабо усмехнувшись и вспомнив Карлсона: « Я самый больной в мире человек!». Протянул руку, нащупал телефон – на экране возникло изображение Полины. Полечка, - тихо прошептал он, - только ты сейчас можешь мне помочь. Плакаться он ей конечно же не собирался, но видеть ее рядом, ощущать прикосновения ее ладошек, теплое дыхание рядом ему сейчас были просто необходимо. Решение пришло мгновенно и в следующий миг Макс уже строчил смску Полине – Поля, можешь приехать? Сейчас??? Ответ пришел незамедлительно: «Макс, что случилось??? Тебе плохо? Я уже еду». «Без тебя очень :( Думал, фигня, оклемаюсь, но… лучше приезжай», - Макаров был в своем репертуаре. Без Поли ему и правда сейчас хотелось выть. А она сейчас приедет. Приедет. Приедет, - как заклинание повторял Макс. Она его обнимет и поцелует, и все будет хорошо. Смски как короткие лучики солнышка грели его, давая надежду увидеть его главное Солнышко, рыжее и теплое… вновь взглянул в окно, снежинки продолжали кружиться перед уже сонными глазами, слабость брала верх, забирая последние силы. Коротко вздохнув, Макс закрыл глаза, впав в спасительное забытье… Сколько прошло времени, он не понял, когда очнулся лишь от сильного спазма, сжавшего горло. Он попытался вздохнуть, но безуспешно, ощутив губами впивающуюся ткань. Открыв глаза, он увидел темноту, дышать стало абсолютно нечем, и Макс с максимальной силой попытался вывернуться, прекрасно понимая, что сейчас задохнется. Оттолкнувшись руками и ногами, он почувствовал, что попал по чему-то или кому-то. Времени на анализ ситуации просто не было и сгруппировавшись, он вновь оттолкнулся, вывернувшись, и нанес второй удар. Внезапно раздался крик: Девушка, что вы делаете? и захват резко ослаб, из последних сил Макс, воспользовавшись ситуацией, вывернулся и душившая его подушка упала на пол… резко вдохнул воздух и закашлялся, из глаз брызнули слезы. Макс, схватившись за горло, все же сумел сквозь слезы разглядеть рядом с собой Ритку, которую крепко держала Полина…


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
БессонницаДата: Четверг, 13.02.2014, 18:20 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
Макс, воспользовавшись ситуацией, вывернулся и душившая его подушка упала на пол… резко вдохнул воздух и закашлялся, из глаз брызнули слезы. Макс, схватившись за горло, все же сумел сквозь слезы разглядеть рядом с собой Ритку

Это не Ритка, а НикитА какая-то BLINK А что, сына мэра, на которого недавно было покушение
в виде отравления, никто не охраняет? Любой зайдет и придушит подушкой? CRYING
Во дела... Папе-мэру выговор за халатность! WINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЮльчонокДата: Четверг, 13.02.2014, 19:27 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Бессонница,
Цитата
Это не Ритка, а НикитА какая-то А что, сына мэра, на которого недавно было покушение
в виде отравления, никто не охраняет? Любой зайдет и придушит подушкой?
Во дела... Папе-мэру выговор за халатность!

А я предупреждала, что Ритку опасаться надо... Она стервочка еще та, ей никто не указ, старший Макаров сам себе выговор вынесет, ибо это случилось у него под носом.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ЮльчонокДата: Суббота, 15.03.2014, 00:22 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Глава 33
…Выйдя из машины дяди, Ритка вспорхнула по ступенькам и скрылась за дверью лицея. Сдаваться так легко она не собиралась. Чтобы там дядя не говорил, ему на руку болезнь Макарова-младшего. Он сейчас обстряпает по–быстрому дело о заводе, пока мэр занят здоровьем сына. Не, ну какой же Макс – нахал и хам!!! Его определенно надо проучить, чтобы не выпендривался, а самомнение у него – прям принц не меньше. Хочу – клеюсь, не хочу – пошла вон, ты мне надоела… Вот как жить в современном мире, а, когда поголовно все мужики – козлы? Ужас-ужас!!! Проследив в окно, что машина дяди скрылась из виду, Ритка поняла, что пора выходить на тропу войны. Хоть дядя и предупреждал ее, чтобы без самодеятельности, но оставлять все на своих местах она не желала. Найдя в коридоре одноклассницу Катюху, Ритка встретилась с ней взглядами и кивнула головой, глазами показав, давай отойдем. Уединившись в уголке, Ритка пытливо уставилась на Катю:
– Ну, ты с сестрой говорила?
– Ага, - кивнула Катюха, невысокая длинноволосая блондинка, - так невзначай расспросила, Леся после смены как раз была, в общем, она действительно работает в 6-ой больнице в терапии, и лежит там блатной, после передоза… то ли сам не рассчитал, то ли кто «помог»... есть в отделении палата «люкс», для своих, так вот его туда поместили… И судя по тому, что мэр там частый гость, то это сынок его.
– Катюх, это точно? – в нетерпении произнесла Погодина.
– Ну вообще-то как выглядит мэр этого города, Леська знает, так что инфа проверенная.
- Супеер, - просияла Ритка, – и как там вообще, Леся ничего не говорила?
– Вот тут проблема, - серьезно сказала Катя, - с инфой большой затык…
– Почему это? – перебила Ритка.
– Понимаешь, его курирует только главврач, и медсестер туда допускают только определенных. Леся туда не вхожа.
– Блин… еще скажи охрана на входе, - расстроилась Ритка, - а она никак не может стать вхожей?
– Не, - помотала головой Катюха, – охрана у них в отделении, около поста медсестер всегда секьюрити, сама видела, а про его палату она ничего не говорила. А тебе-то зачем? Ты же можешь просто зайти как посетитель, Леська говорила, что помимо отца, там девушка бывает…
– Ну если ты говоришь, что даже медсестры по списку, вряд ли просто девушка. Наверняка, родня какая-то… а она ее видела? – Ритка злилась, присутствие какой-то девушки ей не нравилось. Вот Макаров – сволочь, сколько у него девушек-то? Она, Этикетка, еще какая-то…
– Видела, рыженькая, фигурка ниче так, – откомментировала Катя.
– Рыжая? – Погодина поперхнулась, ага-ага, точно Этикетка. Сволочь Макаров, со старухой шашни крутит, когда рядом она, Ритка, в самом соку, все ведь при ней, фигура, внешность, ум, – не, это его большая любовь… Катюх, мне позарез нужно туда попасть.
– Рит, а че ты дрейфишь, пришла, сказала, что ты – одноклассница и вперед. Главное – лицо попроще, глазками похлопаешь, слезу пустишь и всё, - пожала плечами Катя.
- Кать, какая одноклассница? – с недоумением уставилась на нее Ритка, – Он в суворовском учится… я что-то не припомню женских взводов в училище…
- Рит, ты наивняк, он что сразу из детсада в суворовское пошел? Скажешь: учились раньше вместе и все, путь свободен.
– Как всегда, все приходится делать самой – с сожалением вздохнула Ритка, – ну может, Леська меня проведет, а?
– Она выходная сегодня, хотя… – Катюха пытливо взглянула на Ритку, – тебе очень надо?
– Я бы не просила, – сделала стойку Ритка, – правда надо.
– Я так и думала, – кивнула Катя, – есть еще вариантик, только надо быть очень аккуратной. У меня в раздевалке пакет с Леськиной формой, позаимствовала на всякий случай… Переоденешься, маску на лицо и вперед, мимо охраны и поста просочишься, а там придумаешь что-нибудь. Больше ничем помочь не могу.
- Так чего мы ждем, Катюх, я тебя обожаю! – просияла Рита, – супер-супер! С меня причитается!
– Рит, главное не накосячь там и мы в расчете, – попросила Катя.
– Прикроешь на географии? – стрельнула глазами в сторону кабинета Погодина, - придумай чего-нибудь, зуб, голова, на твое усмотрение…
– Ага, все тип-топ будет, пошли форму заберешь, шпионка – и девушки быстро направились в раздевалку… …Через три минуты прозвенел звонок, а еще через две минуты Ритка быстро сбежала по ступенькам вниз и направилась к автобусной остановке. Ну все, Макс, держись! Хочешь ты того или нет, ты меня увидишь и как минимум выслушаешь! Выслушаешь-выслушаешь всю правду о своем поведении… Этикетка теперь, да?! Любовь-любовь, и все по боку! Подождите-ка все, я не наигрался… и вообще неплохо устроился, люкс ему, пожалуйста, училка в больницу ходит. Причем явно не спросить, сделал ли домашнее задание и готов ли к контрольной. Представляю их контрольные поцелуйчики, тьфу. А может пошпионить за ними, потом дяде – компромат, да от Макаровых мокрого места не останется! Будут знать Маргариту Погодину. А Макс будет еще локти кусать, что не разглядел и не оценил.
Маршрутка к остановке подъехала быстро. Теперь осталось лишь добраться до 6-ой больницы и не привлекая внимания, проникнуть в тот самый люкс. В кармане лежал нарисованный Лесей план этажа, и нужная палата обозначена буквой ХЫ. Ритка запахнула полы пальто, чтобы не видны были голубые больничные штаны и достала из кармана план. Пока маршрутка резво ехала по улицам Твери, Ритка тщательно изучала план, в терапии нужно было действовать четко, быстро и решительно. Там уже не будет времени подглядывать в шпаргалку и искать нужную дверь. Пришел, увидел, победил – исключительно так надо действовать, чтобы ни одна медицинская особь не догадалась, кто на самом деле скрывается под униформой и медицинской маской. Когда наконец маршрутка остановилась около 6-ой больницы, Ритка уже прочитала мантру, что она – супершпионка и берегись, Макаров! Найти нужный корпус и этаж по указаниям Катюхи не составило особого труда. Большой удачей для нее оказалось временное отсутствие дежурной в раздевалке – Ритка быстро сняла пальто и переобулась. Глянула в зеркало, улыбнулась, убрала волосы под шапочку и надела маску. Теперь практически никто не догадается, что я – это я, - довольно усмехнулась Ритка. Вот наконец и терапевтическое отделение. Ритка сжала кулачки и открыла дверь отделения. В отделении творилась обычная больничная суета: сновали медсестры, перемещались больные… охранники откровенно скучали, глядя в телевизор, нисколько не обращая внимание на мельтешение вокруг. Появление Риты их нисколько не удивило. Они буднично скользнули по ней взглядом и продолжили смотреть телевизор. Ритка же сдержалась, чтобы не оглянуться на них, и продолжила свой путь. Ее больше волновало как проникнуть в палату люкс без проблем. Около палаты все было тихо, ни охраны, ни медсестер, Ритка даже напряглась, вдруг Макарова изнутри охраняют, не зря же речь шла про определенных медсестер. Но все медсестры были в данную секунду заняты в другой палате, через одну от люкса. Ритка дошла до люкса и по-кошачьи юркнула внутрь. Перевела дух, осмотрелась – никого. Хмыкнула – во дают, и не охраняют его ваще. Только страху на персонал нагнали, надо будет Катюхе прикол рассказать. А так ничего апартаменты, если бы не выкрашенные стены и не медицинская техника вокруг, вполне сошли бы за номер в отеле. Однако странно Макаров на нее не реагирует, хотя с порога было очевидно, что хозяин в палате. Подкралась тихонько поближе и усмехнулась – Макс безмятежно спал. Чего это он? Время почти обеденное, а он дрыхнет, как спящая красавица… Но вглядевшись в лицо Макарова, она отметила и нездоровый румянец на щеках и покрытый испариной лоб с прилипшими прядями волос. Взгляд ее упал на тумбочку и на лежащий на ней сотовый. Протянула руку, взяла, провела пальцем, на ожившем экране появилась фотка Этикетки… Ага, так значит! Ты бы еще признание нацарапал – любимая моя. Залезла в недавние звонки, ха-ха, Ритка, конечно, ты ему здесь не нужна, если сама Поленька ему названивает. Наверное доброго утра желала… Макаров, чтоб тебя! Сволочь ты этакая! Ритке захотелось швырнуть телефон об стенку, но она сдержалась – шум ей ни к чему. Нет! И раз уж ты меня бросил, Макаров, я не позволю, чтоб ты ей достался. Тут два варианта – или сдать их связь в полицию, или устранить Макарова. И сразу куча плюсов – Этикетке отомстить, раз, дяде помочь, два. Безутешный мэр выпустит из вида завод, и кстати, потом можно эту интрижку Этикетки все равно вытащить на суд общественности. Пусть отмываются – и семья мэра, и дорогая… Полина Сергеевна. Беспомощность спящего Макарова ей сейчас на руку – можно, скажем, придушить подушкой. И тихонько исчезнуть в лицей, кто докажет, что его задушили, он после реанимации, после передоза организм не справился, недостаточность всякая, делов-то. А пока разбираются, что на самом деле, она из Твери уедет к родителям. Ритка сняла мешающиеся маску и шапочку, тряхнула головой. Медлить она не собиралась, решение было принято - Ритка взяла подушку и накрыла лицо Макарова. Макс вначале даже не проснулся, лишь через несколько секунд он судорожно дернулся. Видимо самооборону в училище преподавали успешно, даже спросонок Макаров умудрился по ней заехать пару раз. Выворачивался и отталкивался он умело, словно из космоса черпая силы на удары… Ритка уже собиралась посильнее вдавить подушку, чтобы лишить Макарова возможности вдохнуть воздух, как неожиданно с порога раздался крик: Девушка, что вы делаете? От неожиданности Ритка вздрогнула и ослабила хватку, Макс тут же воспользовался ситуацией и вывернулся из-под подушки, подушка свалилась на пол. Прекратите, зачем вы его душите? – ни кто иной как рыжая Полина Ольховская подбежала к ней и, схватив крепко за руки, силком оттащила Ритку от задыхавшегося Макарова.
– А ты кто такая? – придя через секунду в себя, с вызовом спросила Ритка.
– А вы? – вопросом на вопрос ответила Полина, – вы с ума сошли? Что он вам сделал?
– Мой Макаров, чего хочу, то и делаю, – огрызнулась Ритка, – не твое дело…
– Ничего себе, вы его чуть не задушили, – оглядываясь на хрипевшего Макса, и соображая, что делать дальше: побыстрее оттащить к охране эту ….(приличных слов Полина не нашла), или помочь Максу, пока тот окончательно не задохнулся…
– Что, на молоденьких мальчиков потянуло? Отпусти меня… – вырывалась Ритка, но Полина еще крепче сжала ее руки, и подтолкнула к выходу.
Ритка не сдавалась, пихнула ногой Полину, Полина продолжала отодвигать ее к двери, подумывая позвать на помощь. Вот нахалка, - мелькнуло в голове, – еще наглости хватает хамить: Не отпущу, сейчас охрану позову, пусть решают…
– Пусти меня, быстро – шипела Ритка, отбиваясь от Полины – сама–то не боишься охраны, а то расскажу, что шашни крутишь с Макаровым…
Полина еще сильнее сжала ее руки и вновь подвинула ту к двери. Полине приходилось несладко, девушка шипела, извивалась и пыталась побольнее пихнуть Полину. Оправдываться она не хотела, каким-то шестым чувством сразу угадав, что девушка в форме медсестры, душившая Макса подушкой – это девушка Соболева, из-за которой все и случилось. Только вопрос – зачем она душила Макса? Хотя ясно, зачем – как бы цинично не звучало: нет человека – нет проблемы. Соболев ведь не доделал дело до конца, и Макс выкарабкался и шел на поправку. А может Макс что-то знает про Соболева и эту? Вот и решилась девушка на крайние меры. Полина даже думать не хотела, что случилось бы, если бы она не приехала так быстро. Полина обеспекоенно взглянула на Макарова. Макс лежал с закрытыми глазами, тяжело и неровно дышал. Медлить нельзя, - подумалось ей. И только подумала, как над ухом раздалось грозное: Таааак, я не понял, что здесь происходит?!


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
LeftДата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:35 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Юльчонок!

Ждали долго, прочитали быстро и взахлеб, и опять хочется.

Это болезнь? Так лечите нас - продолжайте не останавливаясь. SMILE


С любимыми не расставайтесь
 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:11 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Left, очень приятно, что читаете! ROSE сама страдаю этой болезнью, максиполиновомания LAUGHTER
Помимо написания своей истории, еще читаю-перечитываю истории из этого раздела. Сейчас вон в темке Люды зависаю...
За себя извинюсь, что долго не выкладываю прод. У меня идет ремонт, и все силы там. Надо все контролировать плюс все выходные по магазинам, свободную минутку мониторю интернет. Но все идет к завершению отделочных работ, там намечается передышка.
Так что скоро, надеюсь, вернусь в полном объеме к окончанию истории.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018

Сообщение отредактировал Юльчонок - Понедельник, 17.03.2014, 07:10
 
LeftДата: Понедельник, 17.03.2014, 17:46 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Да, Юльчонок, я согласна, что трудно оставаться равнодушной к писательскому таланту Людмилы.

Я и сама не могу себе отказать в многократном перечитывании фанфиков, в том числе и Вашего.

Мне нравится и легкий язык Вашего повествования, и очень узнаваемые разнохарактерные кадеты, драматизм и
острота сюжета (порой даже всплакну). CRYING

И очень хочется, чтобы ВЫ до конца "гнули" свою линию. Интересно, удастся ли им быть вместе сейчас, назло всем канонам, или им придется считать дни до ...



С любимыми не расставайтесь
 
ЮльчонокДата: Понедельник, 17.03.2014, 19:06 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Left, спасибо за комплименты!
А я иногда сомневаюсь - точно ли прописаны характеры, как в "кадетстве". Конечно же фик это лишь вымысел но второй неоднозначный сезон заставил задуматься в плане характеров Соболева и Погодиной.
Что будет дальше - посмотрим, посмотрим... ANGEL


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
LeftДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:04 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
В фильме эта парочка (Соболь и Погодина) представлена довольно схематично и неоднозначно, их линию по желанию автора, то бишь Вас, можно
развивать практически в любом направлении.

Меня также интересует противостояние двух "П" - Петра и Полины, любящих Макса (каждый по-своему). Во что оно выльется,
главное, конечно для Макса.


С любимыми не расставайтесь
 
ЮльчонокДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:17 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Left, я позволила себе похулиганить и сделать их нарушителями закона.
В отношениях двух "П" еще все самое интересное впереди.

Меня Юля зовут, можно и нужно на "ты".


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018

Сообщение отредактировал Юльчонок - Понедельник, 17.03.2014, 21:30
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » В переулках сознания... (времена К, МиП)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024