МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
21.05.2024
05:18
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Фанфик от Татум "ДРУГ МЕДВЕДЯ, или НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ..." - Страница 7 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Фанфик от Татум "ДРУГ МЕДВЕДЯ, или НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ..."
Фанфик от Татум "ДРУГ МЕДВЕДЯ, или НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ..."
Татум1Дата: Пятница, 02.05.2014, 16:09 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
- Скажите пожалуйста, а зачем вы вообще меня сюда позвали? – напористо спросила Елена. – Все встречи с поклонниками у меня планируются заранее. Я очень занятой человек, и не могу..
- В курсе-в курсе, – отмахнулась Лисена. – За столько лет мы тебя ни разу не тревожили, согласись. Хотя периодически очень хотелось. Ну, писали пару раз письма, создали неофициальный сайт, пока был официальный – там активничали… Ходили на твои спектакли, цветы дарили…..
- Да, я помню, - не сдержала благодарной улыбки Лена. Но все-таки? Зачем?
Все девочки явно смутились. Они собрались сделать Захаровой предложение, которое на первый взгляд выглядело безумным, и это был еще самый оптимистичный взгляд. Большая часть из присутствующих была уверена – Захарка откажется. Меньшая считала, что не просто откажется, но и милицию вызовет. Но попробовать хотелось всем.
Лена и ее собеседницы давно перестали сидеть за столиком малым числом. Все форумчанки тесным кружком сидели вокруг, и на их лицах явно демонстрировалось ожидание. Чего-то необычного. Возможно, опасного. И вот 100% запрещенного. Лене захотелось в туалет. О! кстати, вот и предлог!
- Мне тут нужно…, - деликатно намекнула актриса, - и кружок расступился, дав ей проход к незаметной дверце в конце коридора.
Через пару минут Лена на цыпочках выглянула из двери с лаконичным названием «Ж». Максиполиновцы болтали, общались, никто не смотрел строгим взором за Захаровой на предмет побега. Татум строчила, не отрываясь от монитора. Замерла на минуту, и слева от компа прямо из воздуха появилась большая керамическая кружка. Даже до Лены донесся ошеломляюще-прекрасный запах свежесваренного кофе. Татум отхлебнула, поморщилась, пару раз стукнула по клавишам, и напиток в кружке явственно посветлел от добавленных сливок. Удовлетворенно засопев, Татум продолжала печатать.

Захарову объял ужас. Что было в чае, которым ее гостеприимно напоила Гостья? ( вот тебе и игра слов, – успела подумать Лена, - и у нее закружилась голова. – Наркотики. Точно. Притон. Она бочком стала пробираться к двери, дернула за ручку и резво выскочила наружу.
……

И немедленно уперлась прямо в столик, за которым сидели форумчанки. Сзади закрылась дверь шкафа, в котором . хранились ресторанные скатерти и салфетки.
- Что-то такое про шкаф я помню… - мелькнула чужая мысль в ее собственной голове. – Кто-то оттуда то ли выходил, то ли в него уходил….
- О, уже вернулась? - обрадованно спросил кто-то из девочек.
Захарова прижалась спиной к шкафу и взмолилась – отпустите меня, я очень вас прошу!
- Да иди, никто не держит, - пожали плечами члены этого наркопритона.
- Я пробовала, не могу! – чуть не плакала актриса.
- Ну…. Еще попробуй, дверь там!

И действительно, дверь в ресторан была распахнута настежь, все новые люди приходили в «Причал». Извинялись за опоздание, здоровались с теми, что наблюдал за опытами над Захаркой с самого начала. Улыбались, удобно рассаживались и с удовольствием подключались к процессу сведения с ума исполнительницы роли Полины Сергевны.

Народ зашептался – а если и в самом деле убегеть? Второй раз мы ее к себе не заманим…
- Не, никуда она не убегеть! Ты в самом деле думаешь, что ей не интересно, как появляются из воздуха чашки кофе? И как у нее меняются туфли прямо на ногах?
Лена посмотрела на свои роскошные… А вот и нет. На месте свежекупленных, неприлично дорогих туфлей за 50 000 рублей были какие-то чужие тапки. Да, симпатишные, спасибо что новые, очень комфортные, но абсолютно без каблука! И к тому же Захарова была твердо уверена, что ни добровольно, ни принудительно не надевала чужую обувь! И куда делись ее Джимми Чу?
Но выбирать между дорогими туфлями и шатающимся рассудком она не стала. Резко развернулась, мысленно порадовалась отсутствию каблуков, и рванула прямо в открытую дверь.
….. Чтобы с разбегу выскочить из кухни, прямиком в обеденный зал «Причала».

- Вот видите! – чуть не плакала она. Это что, какой-то трюк? Я сплю? Что тут происходит? Я хочу домой! К маме!
Лисена успокаивающе выставила ладошки вперед.
- Леночка, ты только не волнуйся! Если бы ты хотела действительно уйти, то спокойно бы ушла отсюда. Свобода воли же… Мы ценим, уважаем и все такое. Сюда и приходят по доброй воле, и уходят. Но вот если что-то держит, тянет в душе, то возвращаешься сюда раз за разом, даже если у тебя на данный момент совсем другие планы. Место такое…. Но поверь – времени мало, было очень нелегко собрать сюда весь народ, и столько лет беречь и хранить наш Причал… И раз выпал такой случай, что ты заглянула к нам, хотим тебе предложить….
- Даже слушать не буду! – взвилась Захарова. – Думаю, ничего хорошего вы не в силах мне предложить!
-Ну, про силы ты нам не рассказывай , мы в них знаешь, какие специалисты? Только люди с очень крепкой нервной системой и недюжинным психическим здоровьем смогли перенести все, что ты и вся ваша команда натворили после Арланова..
- О-о-о-о-о… Опять Кадетство? Сколько можно, а? Надоело, честное слово….
- Ну, ты конечно имеешь право сейчас фыркать и негодовать, кричать даже можешь неистово.. («Бабушка, а что такое «неистово»? – А это «эге-гей, итить твою мать»). Но поверь – ты сюда пришла сама. И уйти сможешь только сама, никто не сможет тебя отсюда вывести. И если ты сейчас находишься здесь, значит – остались какие-то нерешенные вопросы в твоей душе, что-то ты не доделала, или сделала плохо, и это тебя до сих пор тревожит. Найдешь свое слабое место, или исправишь ошибку – и сразу освободишься. Иначе так и будешь возвращаться на Причал из любого места, снова и снова, и не будет тебе покоя…

Но Лена не привыкла сдаваться сразу.
- А если вот она, - и тыкнула пальцем в Татум, - опишет, как я отсюда выхожу?
- Я все вижу!- строго ответила Татум, не поднимая голову от клавиатуры. – Некрасиво в людей тыкать пальцами.
И у Лены с ногтей немедленно облупился лак. Она спрятала руки в карманы и повернулась к народу.
- Что вы от меня хотите? – устало спросила Захарова.
- Мы хотим предложить тебе ШАНС. – Татум оторвалась от компа, устало сощурила покрасневшие глаза и с наслаждением потянулась. – Вот блин, добрые люди на пляже валяются, а я тут сижу…. – и продолжила. -Уникальный шанс. Смотрела «Матрицу» ? ())))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот представь, что все, кто тут находится, и все, кто не смог прийти, но 8 лет думает про вас с Максом, все эти годы вырабатывали энергию. Чистую, бескорыстную, светлую, сильную энергию. И так получилось, что энергии как-раз хватит на то, чтобы позволить пройти одному человеку в мир, созданный нами. Мир фанфов. Рассказов про любовь гордого сильного мальчика к своей учительнице этики. И это человек – ты.

- Смешно, - вяло отреагировала Лена. Остроумно. Самое главное – звучит абсолютно нормально!
И опять попробовала рвануть в дверь. Вышла из кухни и села за столик.
- А если я не хочу?
- Как это? – даже опешили девочки, - Ты хоть понимаешь, что мы тебе предлагаем? Это же счастье!!! Столько любви, радость, Макаров, Ларочка с Петей, прекрасные путешествия и приключения…
- Да плевала я на ваши приключения, а на Макарова с Ларочкой. Вы что здесь, с ума сошли? Нафига мне это надо? И я так понимаю, что Макаров – это Головин?
- Ну как бы да… Не, ну конечно не Головин-Головин, а Максим Макаров с лицом Головина. Ну и с телом, - засмущались форумчанки. Руки, ноги, голос – все его. А мозги – макаровские. Представляешь, как тебе повезло?
- Да не то слово! – такое блин везение, что втроем не унести! - обозлилась Лена. – А кто-нибудь поинтересовался, хочу ли я этого, или может мне нравится другой тип мужчин?
- Конечно, наверняка это тип корявых мужчин, с очень большими деньгами и очень маленьким сердцем! – сказал кто-то из форумчанкок. - Вот чтобы заглянул тебе в душу, и сразу увидел в ней аппетитную попу и навыки тантрического секса.
- Это вас вообще не касается, - огрызнулась Лена. – С кем хочу, с тем живу. И еще не хватало, чтобы я консультировалась по вопросам семьи и брака с толпой людей, которые возможно живут у меня в голове!
- Слушай, а почему ты так на Головина отреагировала? – спросила одна из любопытных форумчанок. – вы что, поссорились с ним?
- Да мы сильно и не дружились, - раздраженно сказала Захарова. – почему все достают меня с Головиным? Как Саша, где Саша, что Саша делает, давно ли мы виделись, и почему вместе не снимаемся. Я уже и не говорю про реальные допросы – что у нас с ним было и почему не было чего-то большего.
- А у тебя все-таки было с ним что-то? – Любознательно поинтересовалась Любознашка. – Ну извините, такая вот у меня судьба- интересоваться миром и людьми 
- Нет. Не было, нет и никогда не будет!- строго ответила Лена. И вообще…. Хватит меня спрашивать про Головина, нашли пуп земли, ничего в нем нет необычного….

И Захарова продолжала что-то раздраженно бурчать под нос.

- Нда, и смысл тогда ее отправлять в фанфы? – спросила Чикира у Гостьи. Ну появится она в какой-то душевной истории, и станет наводить там свои порядки. Перебьет посуду, со всеми поссорится. А если Макаров попробует ее поцеловать – откусит ему нос…
- Да ты посмотри на нее!. – шепотом воскликнула Гостья. – Ей необходима реабилитации чем-то хорошим и светлым. Она же на себя уже не похожа, дерганая вся, тощая, глаза погасшие.. Даже волосы уже не кудрявятся, висят себе грустно...
- Но она не любит ни Макарова, ни их историю! Она даже Головина, судя по всему, недолюбливает, какие уж тут фанфы…

- Лена, можно один вопрос? – решались Лисена, - Тебе история любви Макса и Полины вообще неинтересна? Это была просто роль? Удачное прочтение старой, как мир, истории?
- Да. Мне эта история совсем неинтересна. Она мне надоела, измучила, опротивела! - злые слезы катились по захаркиным щекам. Она рассерженно стукнула ладонью по столу. - И Головин ваш тоже опротивел!
- Вон оно как, - протянул Сергей. – Прааативный….. А мы-то ему верили!
- Да ну тебя, будь серьезнее, ты еще будешь стебаться над бедным парнем? тут видишь, какие страсти проявляются! – шепнула Сергею Лилу.
- Тогда у меня еще вопрос., - не сдавалась Лисена. - Лен, ты вообще не веришь в настоящую любовь? Вечную и верную, как у Макса.
- Нет, не верю. Не бывает такой любви. Бывает только боль и разочарование, оно настигает тебя раньше или позже, но это обязательно происходит. И чем сильнее ты любишь, тем больнее разочарование.
- Так мы тебе и предлагаем узнать, что такое – когда не надо ждать измены и предательства!! Пожить в мире, который создан только для тебя, защищает твою семью и любовь, дарит именно тебе тепло и безопасность! Посмотри вокруг – здесь нет ни одного человека, который бы не восторгался Этикеткой!!! Не написано ни одного слова, которое обидело или оскорбило тебя, всегда все заканчивается хорошо!!!!! И в этом мире никто не теряет своих детей, - тихо добавила Татум.
- Но я не люблю Голо.. тьфу ты, Макарова!!! Это была просто роль, очередная роль. К тому же я точно знаю, что даже в выдуманном мире не смогу доверять этой наглой, нахальной, дерзкой морде! И никогда его не прощу!


Сообщение отредактировал Татум1 - Пятница, 02.05.2014, 17:09
 
ЧикираДата: Пятница, 02.05.2014, 22:15 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Татум1, крууто! ALKASHI Ну и фантазия у тебя! BRAVO

Цитата Татум1 ()
- Чикира! – сделала небольшой реверанс смешливая девочка

Давно меня "девочка" не называли LAUGHTER

Цитата Татум1 ()
- Я вас не боюсь, - решила обратить все в шутку Захарова. - А зря! – пообещала Чикира


LOL каюсь, грешна CONFUSION доставалось от меня и ЕЗ и АГ, но Сашке особенно LAUGHTER Автор, а нельзя ли в кафешке организовать комнатку с кактусами для сценаристов? Типа Лена в очередную попытку побега увидела сценарную группу сериала дружно жующих кактусы LAUGHTER Не, ну а ЧЕ, скока мы по их дурости этих растений сожрали ? Да и должна же я свою реплику "А зря" как-то обыграть ? LAUGHTER Татум1, а такой же встречи с Головиным не предвидится? WINK

Цитата Татум1 ()
Девы, знали бы вы , в каких условиях писано..

Цитата Татум1 ()
, пишется в данную минуту в … опе мира


Вооо, всегда знала, что таланту и полету фантазии "… опа мира" никакая не преграда LAUGHTER Татумчик, спасибо большое BOY_GIRL_KISS С нетерпением жду продолжения SMILE
 
Татум1Дата: Пятница, 02.05.2014, 22:26 | Сообщение # 153
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
Чикира, - самое ужасное, что все сценаристы забыть забыли про этот период своей жизни. Ну, было что-то, ну снимали вроде, зарплату за сделанное получили - и ладушки.... Это мы от кактусов не отползали,, в кровать с собою брали, а они плевать хотели....
Блин, никаких нервов н хватит с айпадом. Большой текст печатала на ноуте, а с собой только Мини. . Дык он, сволочь такая, почти все слова перевирает, , я пока этот текст напечатала, чуть пена изо рта не пошла. Вместо мини был Минск...
гостья!!!!! Спасибо тебе!!!!! Я пока в основном читатель, если буду отвечать на все, схлопнусь разумом и начну скакать по здешним пейзажам. Написала макаров. А получила матрас. Ну и как жить с этим эппловским выродком?


Сообщение отредактировал Татум1 - Пятница, 02.05.2014, 22:27
 
ЛисенаДата: Пятница, 02.05.2014, 23:02 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Татумчик, нет слов!!! GIRL_CRAZY Читала, открыв рот, мои ощущения были очень похожими на то, что испытывает главная героиня) Я, как и Лена, словно очутилась в какой-то другой реальности. Реальности ли? Волосы дыбом, мурашки по коже... Это как сон, в котором ты не понимаешь, спишь ты или всё происходит наяву. Одним полушарием понимаешь что спишь, а другим..так по-настоящему чувствуешь аромат кофе, четко видишь и узнаешь окружающих тебя людей, и не можешь поверить, что происходящее-это та самая давняя и далекая мечта максиполиновцев. Сбывшаяся мечта. Собраться всем вместе в том самом кафе с граммофоном. Я совершенно растеряна, настолько неожиданными для меня сейчас оказались эмоции, которые я испытываю. Это и возвращение в прошлое, и новое ощущение настоящего, и какое-то обнадеживающе-фантастическое будущее...Не зря всё это и не просто так.
И снос башки...
Цитата Татум1 ()
Если бы ты хотела действительно уйти, то спокойно бы ушла отсюда. Свобода воли же… Сюда и приходят по доброй воле, и уходят. Но вот если что-то держит, тянет в душе, то возвращаешься сюда раз за разом, даже если у тебя на данный момент совсем другие планы. Место такое….

Дашка, кажется моя героиня произнесла те слова, которые я бы сказала самой себе. Вернее, ты смогла объяснить мне почему я снова и снова возвращаюсь на форум. Почему захожу сюда практически каждый день, даже если ни строчки не напишу. И "ухожу" я именно так, как Лена в нашем волшебном "Причале". SMILE
Как тебе это удается? Каждый кусочек этого невероятного чтива, проявляет царапку в душе. Ты, как будто все это знал давно, но почему-то стал забывать...Ты просто фея! ANGEL Откуда ты про всё про всех знаешь?
Как будто не было долгого молчания, как будто ты всегда незримо здесь присутствовала(эдакий дух Татум LAUGHTER ) и строчила заметки в свой волшебный ноутбук))А теперь бац-получите!!! GIRL_PARDON

Цитата Татум1 ()
Девы, знали бы вы , в каких условиях писано.... Думала - сгорело все нафиг, поэтому выкладываю небольшой кусок, т.к. с компами тут просто беда, все виснет и выключается

Даша, снимаю шляпу!!!Май, отпуск..спасибо, что делишь его с нами. BOY_GIRL_KISS
А что это мы всё кофе, кофе...в отпуске можно и кальвадосику, а? WINK ANGEL



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ОлюсяДата: Суббота, 03.05.2014, 00:09 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Татум1, здравствуйте! И мне хотелось бы выразить свое восхищение Вашему таланту писать SMILE К большому моему сожалению раньше с Вами на форуме мне не приходилось встречаться, НО мною были прочитаны все Ваши законченные фанфы. Они просто поглащали меня полностью и не отпускали до последнего написанного слова. Вы пишете так легко, так увлекательно. Читаешь и картинка тут же рисуется перед глазами. Спасибо Вам за каждый фанфик, написанный Вами! BOY_GIRL_KISS
К сожалению я совсем не знаю, как это было раньше, как формучани собирались в излюбленное кафешке (сейчас это все уже утеряно CRYING ), но благодаря Вам мне удалось почувствовать и как-будто окунуться в те года, побывать в той компании Максиполиновцев. Спасибо Вам и за это BOY_GIRL_KISS И вот чего чего, а встретить свой ник в новом Вашем творении я уж точно не ожидала. Значит и я принята в теплую, годами сбитую компанию. Очень рада этому SMILE

Теперь по конкретно этому фанфику SMILE Конечно зашугали мы бедную ЕЗ LAUGHTER Но а с другой стороны, как она хотела, стооооолько лет ждать. Но думаю, все же и Лене у нас понравится (а иначе как, мы ж ее любим, а первое впечатление тутА точно обманчиво), и в итоге еще и с нами будет вечера коротать в махровом халатеке и домашних тапочках LAUGHTER
Цитата Татум1 ()
Татум1, а такой же встречи с Головиным не предвидится?

Чикира, читаешь мои мысли LAUGHTER Ну должен же он в конце-концов после стольких приглашений и напоминаний о том, что мы все еще существуем, любим и ждем LAUGHTER зайти в гости. Хотя, если уж ЕЗ все сбежать пытается и ищет двери, то АГ сразу в окно сиганет LAUGHTER

Татум1, с нетерпением жду продолжения и побольше, побольше. WINK SMILE


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
Татум1Дата: Суббота, 03.05.2014, 15:38 | Сообщение # 156
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
Лисена, вот не лукавлю! Но даже не представляю, в чем сложность сесть и все написать :-))) то есть мне не приходится грызть ручку, смотреть в потолок и думать- что должно произойти. Я сажусь, и на написание куска проды уходит ровно столько времени, сколько требуется на набор текста. Слова сами приходят и встают кто куда захотел. И я никогда не знаю-куда меня вынесет. То есть гипотетически понимаю, что все будет хорошо, но как и когда- выясняю практически одновременно с тобой и другими форумчанками.
Потом, уже после выкладывания, я перечитываю и исправляю пару кривых описок. А так- все очень быстро делается.
И кстати- у нас вроде как есть официальный Фей? :-)))
Кальвадос кстати крайне полезен для стимулирования чувства собственной значимости :-)))))) горжусь!

Олюся, на самом деле Причал- это не какое-то здание с полом, стенами и граммофоном. Просто многие тут знакомы 8 лет. И раньше обсуждение каждой серии К превращалась в такую бойню и треп за жесть вообще. Стопиццот человек , каждый со своей точкой зрения и жизненным опытом, мочили или поддерживали друг друга в разнообразных темах. Чего только стоила темка про Макса и Риту!!!! Вот уж где дрались до крови и даже переходили на личности... По 100 страниц катали, если день пропускал, то фиг уже находили - на чем остановилась :-))) зато там и выковалось сообщество максимолиновцев. Сейчас это кажется удивительным, особенно на этом сайте, но у нашей парочки было много недоброжелателей. Люди аргументированно объяснили, почему не бывает и быть не может. Или бывает, но заканчивается плохо. И вот мы и подбирали себе друзей по принципу схожести взглядов и мыслей :-) почти все МиПовцы оказались здесь . И хоть разово здесь бывает не так много человек, все мы болтаемся где-то поблизости....

Помню, у нас были девочки с дальнего востока. Ессно, они первые смотрели серии. И когда выкладывали описание эпизодов от рекламы до рекламы, мы вводили мораторий на комменты. То есть писать могли только они, ибо форум просто ложился и висел по часу.
А когда была 60 серия третьего сезона, я не могу тебе передать - что это было. Не шучу, когда появился пост "полька рыдает, тушь течет", потом "она его зовет", а потом несколько непечатных слов тишина несколько минут и---- и ОНА ЕГО ЦЕЛУЕТ....... Олюся, несколько тысяч на первый взгляд адекватных дев просто упали в обморок, дрыгая ногами, потом грызли клавиатуру , т.к, до конца серии нельзя было писать, а потом было такое гуляние от края до края страны, что пришлось создавать запасной форум и всем табором на него переходить, когда оффсайт в очередной раз умирал в жутких корчах :-))) я вообще не помню, как выполняли тогда свою работу, ибо утро начинала с того, что по пояс залезала на форум, и последнее, что делала перед сном- читала свежие посты там же :-) у меня у мужа с тех пор нервный тик начинается, когда он слышит "ведь ты-ы пока ишшооо зелеееный"
И мы ужасно тоскуем по этому времени :-))). Тк когда открыто декларируешь свои глубинные чувства и ценности, и находишь собратьев по духу, с которыми реально делишься такими взглядами на жизнь , которыми вроде как и с близкими подругами не делишься... Это дорого стоит!
У меня например на работе в голову никому не могло прийти (а сейчас тем более) о моем сложном диагнозе :-)))
Отпусти меня, волшебная трава!!!!!


Сообщение отредактировал Татум1 - Суббота, 03.05.2014, 16:09
 
HarzedДата: Суббота, 03.05.2014, 16:25 | Сообщение # 157
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
Простите за Критику но ваш новый фик , муть какая то .......
 
Татум1Дата: Суббота, 03.05.2014, 16:33 | Сообщение # 158
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
Harzed, ну простите меня пожалуйста, пойду поплачу :-)
вам кстати абсолютно не обязательно тратить на него время :-)
 
HarzedДата: Суббота, 03.05.2014, 16:49 | Сообщение # 159
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
Я просто свое мнение сказал, мое Право, ничего личного .А я больше его и не читаю......
 
LeftДата: Суббота, 03.05.2014, 17:35 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Благодаря новинке сезона от Татум1
народ на форуме оживился и это здорово!
Я бы даже сказала началась всеобщая эйфория, теперь интересно прочтение не только самого фанфа,
но и реакция каждого члена этого клана.
Человек я относительно «новенький» на форуме и еще не во все «углы» успела заглянуть,
но теперь явно есть смысл почитать прежние фанфы Татум1=Татум(?).


С любимыми не расставайтесь
 
tata8188Дата: Суббота, 03.05.2014, 19:28 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Цитата Татум1 ()
на самом деле Причал- это не какое-то здание с полом, стенами и граммофоном. Просто многие тут знакомы 8 лет. И раньше обсуждение каждой серии К превращалась в такую бойню и треп за жесть вообще. Стопиццот человек , каждый со своей точкой зрения и жизненным опытом, мочили или поддерживали друг друга в разнообразных темах. Чего только стоила темка про Макса и Риту!!!! Вот уж где дрались до крови и даже переходили на личности... По 100 страниц катали, если день пропускал, то фиг уже находили - на чем остановилась :-))) зато там и выковалось сообщество максимолиновцев. Сейчас это кажется удивительным, особенно на этом сайте, но у нашей парочки было много недоброжелателей. Люди аргументированно объяснили, почему не бывает и быть не может. Или бывает, но заканчивается плохо. И вот мы и подбирали себе друзей по принципу схожести взглядов и мыслей :-) почти все МиПовцы оказались здесь . И хоть разово здесь бывает не так много человек, все мы болтаемся где-то поблизости....

Помню, у нас были девочки с дальнего востока. Ессно, они первые смотрели серии. И когда выкладывали описание эпизодов от рекламы до рекламы, мы вводили мораторий на комменты. То есть писать могли только они, ибо форум просто ложился и висел по часу.
А когда была 60 серия третьего сезона, я не могу тебе передать - что это было. Не шучу, когда появился пост "полька рыдает, тушь течет", потом "она его зовет", а потом несколько непечатных слов тишина несколько минут и---- и ОНА ЕГО ЦЕЛУЕТ....... Олюся, несколько тысяч на первый взгляд адекватных дев просто упали в обморок, дрыгая ногами, потом грызли клавиатуру , т.к, до конца серии нельзя было писать, а потом было такое гуляние от края до края страны, что пришлось создавать запасной форум и всем табором на него переходить, когда оффсайт в очередной раз умирал в жутких корчах :-))) я вообще не помню, как выполняли тогда свою работу, ибо утро начинала с того, что по пояс залезала на форум, и последнее, что делала перед сном- читала свежие посты там же :-) у меня у мужа с тех пор нервный тик начинается, когда он слышит "ведь ты-ы пока ишшооо зелеееный"
И мы ужасно тоскуем по этому времени :-))). Тк когда открыто декларируешь свои глубинные чувства и ценности, и находишь собратьев по духу, с которыми реально делишься такими взглядами на жизнь , которыми вроде как и с близкими подругами не делишься... Это дорого стоит!
У меня например на работе в голову никому не могло прийти (а сейчас тем более) о моем сложном диагнозе :-)))
Отпусти меня, волшебная трава!!!!!

О, да! Было время...Прочитала этот комментарий и сразу накрыла ностальжи...Когда-то просыпалась с утра и на форум, и спать уходила с форума...6 лет прошло...маленький кусочек жизни, очень приятный и значимый...Все помню. WINK Горячие споры, и даже временами разборки...Умилительные беседы с "охами-вздохами" после очередного трогательного момента. Это была первая серьезная болезнь в сети. Не хотелось уходить, не отпускало очень долго... Да, и сейчас все еще не отпускает, раз я здесь. Были, конечно, и эмоциональные всплески. Простите, если кого задела или обидела с горяча. CONFUSION И творчеством своим я впервые поделилась именно здесь. К тому же, нашла родственные души, которые вот уже несколько лет остаются близкими и родными. Все это время не хватает общения на форуме. Случился в моей жизни "солнечный" удар, но, в виду определенных событий, пожар угас и снова затишье. SMILE А сюда возвращаюсь снова и снова...тянет...Спасибо тем, кто поддерживает огонь в нашем очаге здесь и не дает ему угаснуть все эти годы. ЭтоТ форум остается Домом, куда всегда хочется вернуться, чтобы не происходило в жизни и как бы не штормило, и не уносило далеко...МиП - это НАВСЕГДА!



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
Татум1Дата: Суббота, 03.05.2014, 19:31 | Сообщение # 162
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
Left, равно конечно :-))) только сложно найти по авторы, тк парочку выкладывала Лисена :-)

Harzed, да я вижу :-))
Тата!!!! Просто олицетворенное подтверждение поста твоего фанф-отражения про каблуки!!!! А-а-а!!!


Сообщение отредактировал Татум1 - Суббота, 03.05.2014, 19:33
 
tata8188Дата: Суббота, 03.05.2014, 19:41 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Цитата Татум1 ()
Тата!!!! Просто олицетворенное подтверждение поста твоего фанф-отражения про каблуки!!!! А-а-а!!!

Ну, так! WINK Мы же за эти годы научились понимать друг друга с полубуквы. LAUGHTER


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
Татум1Дата: Понедельник, 05.05.2014, 00:18 | Сообщение # 164
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
Истории играют в людей. Они приходят в наш мир, как отзвук чей-то боли, или необычайного счастья, как память о чем-то несбывшемся или мечта о пережитом. Они передаются от человека к человеку и иногда поселяются в ком-то особенном. В том, кто готов.
История завладевает твоей головой незаметно. Она не вызывает испуга или попытки забыть. Приходит вежливо, вызывая интерес и сочувствие к своим героям. Мирно селится, располагается и … ждет. Ждет попутного ветра эмоций. Ждет узнавания, желания оказаться там, внутри нее, пережить подобное, или заново осознать пережитое. Исправить свои ошибки или уберечь от них кого-то другого. История захватывает все больше места, вытесняя интерес к реальным людям и событиям, заставляя любить и ненавидеть того, кого ты никогда не встретишь. Обрастает подробностями, фактами, поклонниками, собирает вокруг себя единомышленников. Она порабощает людей и меняет – кого-то сильнее, кого-то совсем чуть-чуть…
Истории возвращаются в этот мир, даже когда их не зовут. Сами диктуют, когда и кому быть рассказанными. Сами выбирают – кто станет главным героем, а кто – злодеем, кто поведает миру про маленькие и большие трагедии….

Повезло тем, кто не сопротивлялся зову Истории, не встал у нее поперек дороги. Принял, понял и согласился ее рассказать. Тогда он был отпущен на волю, бремя спадало и можно было жить дальше. Если же приходилось себя ломать, пытаться от нее избавиться и не рассказывать (а то и переврать) – что ж, Истории умеют ждать. И наказывать за сопротивление.
Невозможно выбросить Историю из головы, если она там обосновалась и заявила права на твою жизнь. Она должна быть рассказана. Это ее предназначение. Тогда она затихала на время и давала всем зараженным пожить собственной жизнью. И не важно, кто ты – рассказчик или зритель. Каждый из нас может подцепить какую-то Историю, и хорошо, если ты все делаешь правильно… Так, как хочет Она…..
 
Татум1Дата: Понедельник, 05.05.2014, 00:19 | Сообщение # 165
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
История про Суворовское училище давно и крепко обосновалась в голове у Славы Муругова. Кому бы он не рассказывал о своей идее снять многосерийный проект про 15-летних мальчишек, взрослеющих в условиях суровой мужской школы, все только отмахивались. Время у нас сейчас не то! Кому интересен мир юных военных, когда от армии косит 80 % призывников? И кто вообще будет смотреть на подростков в военной форме, когда вокруг столько вкусного? МТВ, рэпперы, хип-хопперы, дикие попперы и сплошное СкубиДу. Народ смотрит про любовь, потерянных детей и честных миллионеров, которые ловят Золушек и отвозят их в Париж. Но Муругов мучился. Ему хотелось сделать этот сериал. Он не был уверен в коммерческом успехе, сильно рисковал, но нашел деньги. И сценариста. К тому же, 40-серийный проект – не такой уж и большой риск, даже если и не покажет высокие рейтинги у аудитории, по крайней мере избавит Вячеслава от Истории, рвущейся на волю. А может, повезет, и получится хотя бы немного окупить этот неперспективный проект!

Сергей Арланов много лет снимал «Солдатов». Столько лет, что уже практически не помнил имена актеров, которые играли в 1 сезоне. Поток шел, деньги платились, жизнь была спланирована и организована. КВНовское прошлое помогало сделать из пошловатой основы вполне съедобный продукт. Сериальные шутки шли в народ, персонажи получались объемными, характерными и полюбились зрителям. Но была одна болезненная тема, которую Арланов пронес сквозь 15 лет собственной жизни. Эту тему он проигрывал во всех своих работах. Подбирал персонажи, менял их, надевал, как Петрушку на руку кукловода. Пытался рассказать что-то свое с помощью доступных ему средств – сценария и актеров. Вкладывал слова любви и извинения в уста различных героев. Но все было как-то картонно. История его не отпускала. Пока он не справлялся.

Актеров на главные роли подобрали довольно легко. Главную ставку сделали на исполнителя роли Ильи Синицына. Положительный герой, центровой персонаж. На роль Левакова пробовали представителя известной актерской династии, так как рисковать с новичком не хотелось, а ведь Добронравов тоже должен был сыграть персонажа первого плана. Мальчик из трудной семьи, но вот преодолел, и смог, и в общем молодец. По творческим мастерским и кастингам набрали симпатичных, ровненьких мальчишек, чтобы создавали достойное окружение для главных персонажей в качестве друзей и соратников. Для милоты и обаяния пригласили упитанного Бессонова. Нашли крысу-антагониста из базы по фильму «Сволочи», парня с прекрасными актерскими способностями, золотым характером и сильно лопоухой внешностью. И там же, из команды «Сволочей», для компании присмотрели Головина. Не красавец, но харизматичен. Будет играть мажора, который к концу сериала должен будет слегка перевоспитаться под влиянием суворовцев. Сначала он будет балбесом и хамом, а потом научиться дружить и вообще, станет не хуже других парней.

На «Кадетство» у Арланова были свои планы. Много лет работы над потоковыми сериалами набили оскомину. Хотелось чего-то про свою молодость, про верность идеалам, про настоящих друзей, которые общаются не под пиво с матом. Ну и очень хотелось про любовь.
История уже выклевала Арланову все предохранительные кнопки. Если раньше он пытался ее рассказать с помощью мужиков под 30 лет, которые играют солдатиков, и сильно зрелых девушек с внешностью барменшы в промышленном районе, то сейчас все было по-другому. Как тогда, у него… И он сдался. Внес поправки в сценарий. На удивление, никто не сопротивлялся. Ну, первая любовь… Ну, к учительнице… Так безответная же, платоническая, такая бывает практически у всех. « Эх, была у меня одна история!» – грустно или мечтательно тянул каждый третий, кто читал сценарий. И замолкал, глядя в окно с печальной улыбкой. Так что новая сюжетная линия принята, будем искать актрису на роль второго плана. Думаю, серий в 8 эту историю мы уложим.

Елену Захарову звонок нашел почти ночью. Звонили с СТС, ассистентка режиссера какого-то молодежного проекта. Попросила завтра связаться с Муруговым. Тот без проб пригласил актрису на роль в сериале. Такое доверие польстило Лене. И даже когда она узнала, что первоначально на роль Этикетки звали Ольгу Арнтгольц, а та в последнюю минуту ушла на более престижный проект, все-равно не отказалась от участия в «Кадетстве». У Захаровой как раз был перерыв в съемках, времени должно было уйти всего месяц, оплата достойная, да и история достаточно интересная. Будет играть учительницу, в которую кто-то там влюбился.

Влюбленного в Этикетку подбирали по принципу – как смотрятся вместе в кадре. Нужно было учитывать рост, фактуру, лучше всего конечно найти высокого брюнета, чтобы рыжеволосая Захарова эффектно смотрелась на его фоне. Он должен быть юным, но мужественным, а она – хрупкой, но старше его. Классика…

Муругов и Арланов отсматиривали пробы. Первоначально, оба были уверены, что выберут Сопельника. Конечно, придется перекрасить, но парень на все согласен ради роли. Очень замотивированный молодой человек, с такими легко работать. Но вот как-то не шло. Артур был деревянным, Захарова через чур надменной, они никак не могли приладиться друг к другу. Пробовали несколько раз, но было понятно, нет химии. Нет той тонкой, но незримой нити, которая держит крепче железа и либо возникает сразу, либо не появляется никогда. «Опять повторяется история с «Солдатами», - устало подумал Арланов, - Прав был старик Станиславский. И я не верю, и никто не поверит.»

Последним на пробах был Головин. Пробовали просто так. Даже скорее не пробовали, он сам подошел к Захаровой после последнего претендента на роль поклонника, когда камера еще работала. Что-то спросил, она что-то ответила. Оба посмеялись. Оператор скомандовал - «Ну что, время мое тратим? Текст говори, заодно и тебя отснимем!»
Головин текст не учил, импровизировал по увиденному на предыдущих пробах. Сопельник что-то нес про кафе, про девушку, потом двигал стул и целовал Захарову в щеку. Делов-то….

Начал речь, перепутал слова, сразу поцеловал. Засмеялся, извинился, спросил -можно еще раз? Начал заново и сразу поцеловал Захарову в щеку. Она сквозь смех стала ему подсказывать. Он повторял. Согнал Лену со стула, чтобы заново посадить. Снова поцеловал не в такт и не по сценарию. Захарова кусала губы и кисла от смеха. Уже все в комнате подсказывали Головину реплики и ржали в голос. На Сашку смотрели все, и всем он нравился. Вроде бы ошибаясь, этот невысокий небрюнет собрал вокруг себя половину съемочной группы, завладел общим вниманием и не отпускал. Наконец сцену сняли, оператор вытер лоб и сказал, что сильно надеется, что Головину достанется 10 минут экранного времени за весь сериал. Нервы у него не железные, а таким смешливым не место на съемках серьезного проекта.
Так что проба «Головин-Захарова» получилась самой длинной.

Арланов смотрел на Головина и думал – «Это же я!»
- Это же он! - сказал он Муругову, - пусть Макаров будет влюблен в Этикетку!
- И судя по всему, главный герой у нас тоже поменялся , - ответил Слава. – Как думаешь, справится Головин?
 
Татум1Дата: Понедельник, 05.05.2014, 00:20 | Сообщение # 166
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
Сниматься было весело. Команда подобралась на редкость. Даже спустя 10-часовой съемочный день оставались силы на конский топот по всем этажам гостиницы, в которой жили почти все актеры. Носились, смеялись, болтали и ссорились. Устраивали дикие розыгрыши и дружеские подставы, покушаясь даже на народных и заслуженных артистов России. Лена сначала прибилась к взрослой части коллег по сериалу. Звезда, как говорится, на звезде, много общих воспоминаний, фильмов и спектаклей. Да и кинофестивалей сколько пережито, сколько выпито-говорено-станцовано…. Но постепенно ее втянули в свою тусовку юные актеры. Лена этому была даже рада. Она ответственно подходила к каждой роли, а как ей играть Этикетку, когда с персонажем Макарова у нее вообще нет ничего общего? Нужно понять, как смотреть, каким голосом говорить, быть ли смущенной, или рассерженной от внимания мальчишки? Ведь 14 лет разницы – это много, мы разные поколения! Чем дышит парень возраста Головина, что любит, как реагирует на жизнь? Как он, в конце концов, с девушками общается?

Но сильно озадачиваться не хотелось. Вот Арланов - режиссер? Пусть он и думает. Что скажет – то и сыграю. Да и 31 год для современной девушки – вообще не страшно. Актеры – они же люди без возраста, Сара Бернар вон в 69 лет сыграла Джульетту, да еще и на одной ноге. (Сара на одной ноге, не Джульетта). Так что общение с актерской порослью только на пользу дела. Легко сыграет она 23-летнюю Этикетку, тоже мне проблема! Запишет себе в актив очередной сериал, и станет ждать, что когда-то выпадет шанс Елене Захаровой сыграть такую роль, которую полюбят миллионы зрителей! Станут узнавать на улице, подходить за автографами и восхищаться ее талантом. А пока нужно как следует отработать в «Кадетстве». Не «Фауст» Гете, конечно, но любое дело нужно делать хорошо.

Уже спустя неделю съемок вся группа почувствовала – получается что-то особенное. Почти все работали на других проектах, но такой атмосферы не встречали раньше нигде. Все срасталось, находилось, ладилось. Их вела история, которая сама себя рассказывала. Каждый был на своем месте. Не приходилось притворяться , изображать непохожего на себя. Ведь для сериалов так важно найти людей, которые способны в одном образе продержаться несколько месяцев. Проще всего, когда находишься в своей родной шкуре. Если ты веселый – играешь весельчака. Унылый – ноешь всю дорогу. А если тебе нравится какая-то девушка – играешь любовь к ней.

Химия между актерами – достаточно редкая вещь. Она не появляется от репетиций, не возникает по команде режиссера, не зависит от старания актеров. И непонятно – из чего она состоит. Но искрит воздух между двумя людьми, самые обычные слова становятся значимыми, западают в душу и обрастают незапланированным смыслом. Грубость выглядит как отчаяние, смех как оскорбление, а простая улыбка – как признание в любви. Тысяча человек будут так же старательно улыбаться, но химия случится только у двоих.

Сюжетная линия Макаров-Ольховская растянулась на весь сериал, и получилось довольно интересной. Так думали и Муругов, и Арланов, пока «Кадетство» не вышло на экраны осенью 2006 года.
И к новому году стало понятно – второму сезону быть! И не просто быть. А срочно, так как миллионная армия поклонников требовала, умоляла, разрывала Интернет. Руководство канала хвалило группу. Проект получился удачным, толковым, рейтинги превзошли самые ожидаемые цифры. Актеры за месяц превратились в супер-звезд. Даже исполнители ролей офицеров-воспитателей настигла неожиданная слава. Они гастролировали по городам, собирали стадионы и чувствовали себя группой «Битлз» в расширенном составе.

Но особая истерика случалась со зрителями при виде Головина. Визжали девочки от 6 до 60 лет. Сашей его не звал никто. Только Макаров. И каждый, абсолютно каждый требовал подробностей – как у Макарова с Этикеткой. Вернется ли она, случится ли их любовь? Умоляли, заклинали Муругова – покажите, что там и как? Как там Полина Сергеевна? Она вернется? Ну когда же выйдет второй сезон?
Линия Макаров-Ольховская затмила все другие истории и всех других персонажей. «Кадетство» зажило своей жизнью, которую даже не предвидели его создатели.

Лене нравилось сниматься в «Кадетстве». Нравились партнеры, особенно было легко играть с Головиным. Изумительный актер. Пластичный, цепкий, схватывает на лету, легко поддерживает в парных сценах. Не перетягивает одеяло на себя. Способен так изобразить влюбленность, что у взрослой Захаровой мороз бежал по коже. Не всегда слушался режиссера и оператора, добавлял в Макарова собственные краски и слова. Подходил ближе, чем любит камера, заплывал за линию ее спокойствия, и только большой опыт не давал ей делать шаг назад, опуская глаза. В сценах в классе, когда Ольховская оставляла наглого ученика для персонального разговора, Лене приходилось прятаться за столы и стулья от Сашки. Роль так его себе подчиняла, что боль и отчаяние Макарова острыми искрами кололи лицо Захаровой. Она не понимала – как так можно играть? С ее опытом, десятками сыгранных ролей и партнеров, с самыми красивыми актерами этой страны, почему так остро переносятся сцены с юным суворовцем? И так легко поверить, что такие глаза и улыбку не включить по велению режиссера.
Во время съемок сцены «Дура» Лена окончательно поверила – не выдержал молодой актер тесного общения с красивой партнершей. Перенес в реальный мир то, что должен был демонстрировать только перед камерой. Так случается часто – заигравшись, исполнители роли влюбленных бросались в отношения, и быстро жалели об этом. Актеры – народ эмоциональный, влюбчивый, оттого браки у них часто скоротечны. Сбежались на волне эмоций – новая волна – разбежались…
Поэтому Захарова даже обрадовалась, когда съемки закончились. Редко ездила на поддерживающие мероприятия по «Кадетству», стала сниматься в других проектах, и даже не планировала участвовать в продолжении сериала.
Второй сезон СТС анонсировал с шумом и помпой. Поклонники ждали, скучали, руководство выделило бюджет уже на 50 серий, Весь актерский состав с радостью подтвердил свое участие. Первый сезон всем пошел на пользу – слава нахлынула неимоверная!

Единственное, что руководство не хотело сохранять, так это историю Макарова и Этикетки. Арланов ушел с проекта, а кроме него некому было защитить караемое Уголовным кодексом чувство любви подростка к взрослой женщине. Поэтому ввели новый персонаж, способный привлечь внимание молодежной аудитории - Риту.

Лене было плевать. Вот абсолютно плевать. И ничуточки не жалко. Ну и что, что история зацепила за живое? И что абсолютно каждый встречный –поперечный называл ее Полиной Сергеевной? Но вот не позвали, и поэтому плевать. Пусть сами играют. Мыло какое-то детское…. У нее столько интересных предложений, что дел невпроворот. И как легко ее вычеркнули из списка постоянных собеседников все актеры «Кадетства»!? Раньше созванивались постоянно, на совместных мероприятиях Головин не отходил ни на шаг, фотографировался, ослепляя камеру улыбкой, прижимался к плечу и рассказывал, что только рыжие девушки рулят в его жизни… «Какой талантливый мальчик, далеко пойдет!, – думала Захарова. – Большая редкость - так играть в любовь, что ему веришь. И даже я чуть было не поверила этому притворщику….». И когда все-таки зимой к ней обратились с просьбой – ну хоть на пару серий, нас уже замучили с требованием вернуть Этикетку, ну пожалуйста-пожалуйста, только на несколько съемочных дней!!!! - Лена согласилась с неохотой.

И в очередной раз поразилась – как Головин умеет смотреть ей в глаза. Дубль за дублем, Сашка обволакивал Лену своей улыбкой, не уставая и не сбиваясь на раздражение. Такое счастье светилось в глазах, такая мука трогала губы, что Захарова терялась. Или мальчик гениальный актер, или она сошла с ума и вообще не разбирается в мужчинах.
Лена пересмотрела все фильмы с Головиным. Способный, талантливый даже, но вот чтобы так? Выдающихся способностей в ранних фильмах не было. Поэтому оставалось только признать, что ее партнер слишком долго варился в этой истории и в конце концов сам в нее поверил. Не показалось ей в прошлом году, не примерещилось. Не сыграть такое.
С другой стороны, даже если и влюблен – что ей с этого?

Второй сезон вышел с еще большим успехом, чем первый. Все новые зрители подключались, дети подсаживали родителей, школьники насильно заставляли друзей смотреть диски с «Кадетством», Интернет превратил обычный сериал в клуб по интересам для сотен тысяч. И снова – Макаров и Ольховская, Макс и Полина…

Создатели сериала тоже захаживали в Сеть и прекрасно понимали – какая история сделала из «Кадетства» культовый проект. Поэтому контракт на участие в третьем сезоне был предложен Захаровой еще на съемках второго.
- Почему нет? – подумала Лена. – ну кто в здравом уме откажется от такой популярности?

Ее практически сбивали с ног поклонники. Задаривали цветами, письмами, рисовали картины с ее фотографий, и везде к ней обращались – Полина Сергеевна! Писали письма какие-то седые дядьки и рассказывали про свою похожую историю. Юные школьницы просили пожалеть Максима и тихонько с ним встречаться, пока никто не видит. Взрослые дамы признавались, что вот перед таким Макаровым и они бы не устояли, поэтому очень хорошо понимают артистку! Мир сошел с ума вокруг отдельно взятой пары.

Саша был мил. Присутствовал в Лениной жизни где-то с краю, но постоянно. Туманно и загадочно рассказывал про любовь к девушкам постарше, про то, что он конечно не Макаров, но очень его понимает, и что во всех сложных жизненных ситуациях думает – а вот если бы его сейчас видела Лена Захарова? И на этом все. Никаких вторжений в личную жизнь Захаровой Е.И. Видимо, у нее тогда случился зимний упадок сил, вот и примерещились особые взгляды и тревожащие прикосновения

Третий сезон планировали закончить сценой первого поцелуя Макса и Полины. Это был рубеж, дальше никто не заглядывал. То есть такой хэппи энд трехсезонной истории. Все понимают, что счастье возможно, и что Макаров заполучил свою Этикетку в единоличное пользование. Она бегала, сопротивлялась, но Макаров смог и все срослось. Ну а чо, как грицца, еще желать? И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
Каждая серия оценивалась по рейтингу и доле практически сразу после ее выхода в эфир. И не надо быть супер-аналитиком, чтобы увидеть – совместные сцены Захаровой и Головина на следующий день притягивают к экранам тысячи новых зрителей. Чем больше Полины в сериале – там довольнее мурчит сытый Интернет. Головин, играющий соло, не привлекал столько внимания, сколько игра в паре с Леной. К тому же, режиссеры были не слепыми. Ибо только слепой мог пропустить тонкие острые нити, которые тянулись от Сашки к его партнерше. Грех было не использовать такое зримое притяжение, и сценарий переписывался на ходу. Сначала планировали хотя бы наброском показать – как Ольховская влюбляется в настойчивого поклонника. Но съемочных дней оставалось мало, и сценарий погнали галопом. Пришел с цветами, походил, поговорил, сказал про хорошую\любимую девушку, немножко ревности – и готово. Попалась. Сдалась. Можно брать. Ну скомкано, ну не очень убедительно, зато все так ждут и обрадуются, что наплюют на провисы сценария. Зато успеют дать понять, что Макаров способен организовать жизнь себе и любимой девушке как надо. Да и реакцию родителей нужно успеть показать – финал ведь, «Кадество» подходит к концу!

Лена целовалась на сцене и перед камерой тысячи раз. Иногда даже с человеком, которого видит впервые в жизни. Поэтому особого волнения не испытывала. Ну или немножко. Но сцена в кафе шла тяжело. Головин путал текст, не мог сосредоточиться, психовал, на замечания огрызался и с конце концов так взвинтил нервы и себе, и Лене, что уже хотели отложить самую главную сцену – с поцелуем. Но времени реально не хватало, каждый съемочный день обходился дорого. Так что – погнали! В кафе Лена постоянно думала, что вот через полчаса… через 15 минут… скоро надо будет…. Головин говорил каким-то незнакомым, севшим голосом, и так взмахивал ресницами, что Захаровой не нужно было изображать смущение. Она была напряжена и очень понимала Полину Сергеевну, что-то робко объясняющую злому и дерзкому Макарову. Он был тут главный, и он был сильнее.

Репетировали несколько раз. Во-первых, сама идея с пробежкой была абсолютно идиотской. Они бегали с Головиным Раз за разом. Промахивались, или Захарова повисала на Сашке всем телом. Головин напрыгивал на нее сверху, и Лена чуть не упала. Когда очередной бросок получился, Макс поймал свою Полину и поцеловал по-настоящему. Захарова считала про себя секунды колотящимся сердцем и понимала – такой поцелуй никогда не покажут по телевизору. И когда Головин освободил ее губы, то его расширившиеся до обморока зрачки не отпускали ее несколько секунд, боясь спросить…. Очнувшись, Лена уперлась ему в грудь и резко отстранилась. - Немедленно прекрати! – успела сказать ему тихо-тихо. Ну что он делает? Это же кино, зачем так…. по-живому, при людях? Но тут оператор закричал, что все плохо , свет кривой и надо переснять.
И все. Все дубли были мимо. Абсолютно деревянный Головин бежал к Захаровой, безвольно размахивая руками. Проговаривал текст, вздыхал как перед прыжком и целовал Полину Сергеевну. Как положено – невинно, сдерживая нервный смех и обнимая партнершу крепким дружеским объятьем.

Ну и все. Оставшиеся 10 серий играли в отношения. Что-то получалось лучше, что-то хуже, что-то вообще из рук вон. Но смущение накатывало на обоих при съемках общих сцен. Вот с мамой, или папой, или Александром Михайловичем Макс был орел. Дерзкий, решительный, Головин отыгрывал эти сцены на ура. Как только Захарова появлялась в кадре, Сашка буратинил (и над ним кружились дятлы…) Они с Леной не могли приладиться друг к другу. Легкость чувств, которая два года радовали обоих, сменилась неловкостью. Играя девушку Максима Макарова, Захарова не могла попасть в нужный тон. Головин был ей под стать. То, как он смотрел на Этикетку в первом-втором сезоне, угасло в серых глазах.
Он был смешон, и он никогда не будет ей нужен…. Так к чему все это?
Он слишком талантливый актер, а ей уже за тридцать, и это так заметно. Так зачем это все?


Сообщение отредактировал Татум1 - Понедельник, 05.05.2014, 09:57
 
ЮльчонокДата: Понедельник, 05.05.2014, 08:47 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Татум1, нет слов... До мурашек, до замирания сердца ваша история завораживает. Много раз порывалась написать комментарий, и тут же стирала написанное. Получалось банально.
Я далеко не Станиславский, но очень хочется воскликнуть: Верю! Все, что рождается в вашем ноутбуке, притягивает не хуже магнита. Читаю и понимаю, что легким прикосновением к клавиатуре вы творите потрясающие и легкие истории. Последняя из их числа, с первой буквы проникает в душу и главное - вызывает ощущение абсолютной истины. Понимаешь, что и я так вижу эту историю в глубине души и готова подтвердить каждое слово. Самое удивительное - найдены такие точные слова и формулировки, что интуитивно я знаю, какое слово будет следующее. Словно невидимый волшебник наконец вытащил все мысли из моей головы и облек в слова.
Спасибо!!!!


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
Татум1Дата: Понедельник, 05.05.2014, 09:31 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
Юльчонок, спасибо тебе, солнышко :-))) добью свой фанф и хочу почитать твое, пока пишу- ничего не читаю. Ибо пока в своей голове держишь свою историю, хочется освободиться от нее и не потерять по дороге куски. Велик соблазн заглянуть в другие миры, но можно либо зацепить там что-то несвое, либо перестать верить в истинность своей :-)
Так что пусть за нас МиП отдуваются:-))) и больше историй, хороших и разных! Захарке по ним бродить предстоит ;-))))
 
Татум1Дата: Понедельник, 05.05.2014, 09:35 | Сообщение # 169
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
Вчера столько настрочила, что сегодня выгляжу примерно так: http://24.media.tumblr.com/af5c03b....400.gif
 
ЮльчонокДата: Понедельник, 05.05.2014, 12:21 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Татум1, и тебе спасибо! Жду в гости, грызу в нетерпении и страхе клавиатуру.
Как я тебя понимаю, не удерживаюсь и хожу в гости по фикам, и чувствую себя иногда бездарью совершенной. Зарекаюсь и вновь хожу для вдохновения. Историю своя пишется кусками, иногда вообще выводит в те степи, куда не планировала...
Вот, поплакалась, пошла домой, свою историю творить.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
liluДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:39 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Становится все интереснее и интереснее! ANGEL Татум, как прекрасно, что ты вернулась! GIVE_HEART
Такой необычный сюжет, а главное все очень родное, понятное и приятное))))
Цитата Татум1 ()
- Я все вижу!- строго ответила Татум, не поднимая голову от клавиатуры. – Некрасиво в людей тыкать пальцами. И у Лены с ногтей немедленно облупился лак. Она спрятала руки в карманы и повернулась к народу.

LAUGHTER Боже, как я , простите, ржала LAUGHTER
Цитата Татум1 ()
он сам подошел к Захаровой после последнего претендента на роль поклонника, когда камера еще работала. Что-то спросил, она что-то ответила. Оба посмеялись. Оператор скомандовал - «Ну что, время мое тратим? Текст говори, заодно и тебя отснимем!» Головин текст не учил, импровизировал по увиденному на предыдущих пробах. Сопельник что-то нес про кафе, про девушку, потом двигал стул и целовал Захарову в щеку. Делов-то…. Начал речь, перепутал слова, сразу поцеловал. Засмеялся, извинился, спросил -можно еще раз? Начал заново и сразу поцеловал Захарову в щеку. Она сквозь смех стала ему подсказывать. Он повторял. Согнал Лену со стула, чтобы заново посадить. Снова поцеловал не в такт и не по сценарию. Захарова кусала губы и кисла от смеха. Уже все в комнате подсказывали Головину реплики и ржали в голос. На Сашку смотрели все, и всем он нравился. Вроде бы ошибаясь, этот невысокий небрюнет собрал вокруг себя половину съемочной группы, завладел общим вниманием и не отпускал. Наконец сцену сняли, оператор вытер лоб и сказал, что сильно надеется, что Головину достанется 10 минут экранного времени за весь сериал. Нервы у него не железные, а таким смешливым не место на съемках серьезного проекта. Так что проба «Головин-Захарова» получилась самой длинной.

Эх, наши МиПики! Как все начиналось ANGEL ANGEL
Татум, спасибушки! ROSE ROSE ROSE


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
tata8188Дата: Понедельник, 05.05.2014, 19:08 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Цитата Татум1 ()
Юльчонок, спасибо тебе, солнышко :-))) добью свой фанф и хочу почитать твое, пока пишу- ничего не читаю. Ибо пока в своей голове держишь свою историю, хочется освободиться от нее и не потерять по дороге куски. Велик соблазн заглянуть в другие миры, но можно либо зацепить там что-то несвое, либо перестать верить в истинность своей :-)

Вот-вот, у меня также. LAUGHTER И хочется, и колется CRYING Свое никак не допишу, а подмывает почитать творчество других, но сдерживаешь себя, чтоб в не перебить вкус блюда собственного приготовления. Твердишь себе: "Мои МиП - это мои МиП! Я их ТАК вижу и чувствую, а что там у других мне неинтересно." BLACK_GLASSES А сама так и рыскаешь из темки в темку, и цепляешь кусочки других историй краем глаза. Потом сравнивать начинаешь, и понимаешь, что это - тоже МиП, просто немножко другие...Не хуже, не лучше, а просто другие, такими они могли бы быть. "Свои", конечно, роднее. Вот, и стараешься не увлечься теми, другими, пока со своими не разберешься.
Но если речь идет о ГиЗ, то здесь уже интересны любые мысли, поскольку это тот случай, когда любой намек, пусть и вымышленный, дает надежду, пусть и призрачную. Спасибо тебе Татум1, за это! ANGEL Может, как-нибудь и к моим МиП в гости заглянешь? WINK


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
Татум1Дата: Вторник, 06.05.2014, 10:27 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
tata8188, - коллега, позвольте не согласиться :-)))) мне кажется, мы полюбили МиПов за вполне определенный набор качеств. И персонажи они очень узнаваемые, характерные, именно поэтому всех радовали одинаковые сцены и прям бесили те, в которых например они вели себя неадекватно (полька с ножом, и блеющий Макс- там мама,папа, тут ты....). Или когда Макс врезал Глебу промеж ног.... Вроде цели добился, но не максовыми методами.
Поэтому в фанфах ситуации могут быть разными, а герои все-таки пусть выдерживают свои базовые характеристики:-)))) хоть в космос их запули, но Макс будет сильным, надежным, Благородным, а Полька-верной, любящей и заботливой.
Я поэтому не хожу пока по другим фанфам, тк единственный источник понимания МиПов -это канон:-)))) и надо избавиться от этой беременности, освободиться от истории и вперед, развлекаться чужими :-)))

Юльчонок, нормально:-)))))) а чейта в страхе-то??? Я же того... Как это..... Нежная фиалка, во!
И кстати- на то она и История, чтобы именно ты ходила за ней по степям, а не волокла бедных персонажей силком туда, куда бы они отродясь не поперлись :-))))))


Сообщение отредактировал Татум1 - Вторник, 06.05.2014, 10:31
 
Татум1Дата: Четверг, 08.05.2014, 14:31 | Сообщение # 174
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
В «Кремлевские Курсанты» Головина не пригласили. Точнее, его пригласили первым. Но Саша выкатил продюсерам запрос на такой гонорар, что было решено – фиг с ним, со звездой, и без него смогут снять историю про мужскую дружбу в военном училище. К тому же из «Кадетства» в КК логично перешли целых три актера, куда уж более? Вместо Головина на роль симпатичного, обаятельного и положительного героя подобрали очень фактурного мальчика. Убиты два зайца – и денег сэкономили, и героя для девичьих грез нашли.

Но отснятый материал каждую новую неделю тестировался все хуже и хуже. Думали, совещались, и скрепя сердце пришлось признать – без Головина мальчики в погонах мало кому интересны. Звонили, звали, уговорили с большим трудом. Это было нелогично – именно роль Макарова сделала из парня звезду, продолжение истории должно стать надежным трамплином в счастливое актерское будущее. Да и вопрос с гонораром решился сильно в пользу требовательного «суворовца». Но он просто рогами уперся, нет – и все! И на совесть пришлось давить, и на требования тысяч поклонников, и маму подключать с сестрой. Еле-еле подписали контракт. И сразу же позвонили Захаровой, ведь если Макаров появляется в МВВКУ, то только в комплекте с Полиной. Иначе – какой в нем смысл? Да при ином раскладе зрители затопчут СТС!!! На ТНТ обратятся, в «Битву экстрасенсов», и нашлют на Муругова порчу и нервную почесуху, а заодно и на всю его команду.

У Захаровой в этот момент было много работы, но она все-равно с трепетом услышала призыв о помощи. Нужна, мол, Полина позарез, зрители ногами топают и истерят, что свет им не мил без истории про Макса и Полину, что вынь да положь, что либо они возвращаются – либо одно из двух. Захарова была опытной актрисой, она знала, как редки в жизни актера такие вот роли – звездные, резонансные, переводящие из средней лиги в высшую актерскую братию. И конечно, она согласилась. Смущало одно – информация, что Головин заключил контракт после жесткого прессинга. Неужели ему настолько все-равно – что стало с их героями? Неужели не хотелось закончить историю Макса и Полины на счастливой ноте?
Был еще момент. В перерыве между «Кадетством» и «Курсантами» у Лены появился….. близкий друг. Да, вполне близкий, и очень даже друг. Сначала жили в разных домах, потом переехали в общий, и дружили уже там. У Лены началась прекрасная жизнь, о которой она всегда мечтала. Абсолютно не было времени скучать. Дома они не сидели, каждый вечер куда-то выходили. И пара получилась на загляденье. Она – популярная, красивая, хрупкая и трогательная. Он – взрослый, успешный, уверенно держащий руль жизни - и своей, и Лены. «Кадетство», естественно, прошло мимо этого очень занятого человека. Он практически не смотрел телевизор, ну только важные аналитические программы, и молодежный сериал не входил в зону его интересов. Но когда любой встречный, даже собственная секретарша, улыбается при виде его женщины, и называет Полиной Сергеевной, есть повод ознакомиться. Запросил нарезку с эпизодами, в которых участвовала Лена. Техническая служба абсолютно случайно наткнулась на девичьем фанатском сайте уже готовый материал. Даже название придумали для набора видео-эпизодов - «История Одной Любви» ! Внимательно отсмотрев безыскусный эпос про любовь подростка к учительнице, близкий друг вообще не понял ажиотажа вокруг игры Захаровой и Головина. Чем восторгаются? Ну ведь не гении же! Банальнейшая история, таких в каждом фильме по три штуки. Бегают, кричат друг на друга, особенно ОН, ну любовь, ну и что? Напрягал интерес поклонников к тому, начнет ли Захарова когда-нибудь целоваться по-настоящему, но это уже так, придирки. Тем более, что было приятно осознавать, что даже в сериале его женщина не выказывает интереса к молодому актеру. В самых трогательных сценах целует своего поклонника, намертво сцепив зубы. Значит, лично не нравится, нет желания воспользоваться предлогом романтической сцены и позволить себе….. Ну а на нет – и суда нет. И нервничать не о чем! Поэтому, когда Лена объявила о предложении сниматься в «Кремлевских курсантах» с возможными командировками за пределы Москвы, ее близкий друг абсолютно не возражал. Не с Киану же Ривзом она будет играть в семью!:-)

Встреча после долгой разлуки показала Лене, если что и было на сердце у Головина, то все давно прошло. Молодость, одним словом. Тусовки, клубы, девочки. 19 лет – это тебе не 33. Вот и славно. Трам-пам-пам. Ветреный мальчишка.. Надо позвонить близкому другу, кстати.

За минувший год Сашка сильно изменился. Возмужал, огрубел голосом, отяжелел взглядом. Но так же радостно и солнечно смотрел на Лену в совместных съемках. Прочитав сценарий первых сцен, оба знали – придется изображать счастливую семью. Обнимашки, целовашки-миловашки. Причем по-взрослому. Макс уже не подросток с непонятным гормональным статусом, который весь третий сезон целовал любимую девушку где-то вокруг носа. Ну, надо так надо, мы же профессионалы, не голым же по снегу придется бегать?

И запарывали дубли. Никак не могли приладиться. Как только начиналась любовная сцена, Сашка деревенел. Пластичный, ловкий, рядом с Леной он превращался в артритного робота. Они не могли выработать общий язык тела. Стоило Лене обнять Головина за шею, как он немедленно снимал ее руки и зажимал в собственных ладонях, держа их перед грудью как защиту. Постоянно между ними что-то было. Руки, сумки, шубы, снятые шапки. Поцелуй превращался в дружеское потирание носом о ее щеку. «Я, наверное, постарела за этот год, - думала Лена с тоской. - Ему неловко. Надо тянуть эту историю, а он чувствует всю нелепость нашей пары…» И сама зажималась, прятала губы, обнимала Сашку за шею так, чтобы было совсем не видно – целуются ли они, или известная актриса пытается задушить рукавами шубы менее опытного товарища за плохую игру.
Сцены страданий, кстати, выходили лучше всего. И у Головина, и у Захаровой мастерски получалось ссориться. Наорать друг на друга, дверью похлопать, сидеть и с тоской глядеть в даль – оператор был счастлив при съемках таких сцен. Все достоверно и реалистично, снимали за раз. А вот радость шла сложнее. Жали из себя, старались, тянули счастье изо всех сил. По-хорошему, такие дубли должны были немедленно пересниматься, но нельзя тормозить процесс…

В принципе, за халтуру их и не ругали. Съемки гнали по 12 часов в сутки, без репетиций и подготовки. Выучил слова, или несешь отсебятину – не столь важно. Главное, стоимость съемочного дня. Сценарий писался на коленках, на серию уходило меньше часа. Начинал писать один, заканчивал другой, а снимал третий по собственным наброскам. Режиссеры знали, что история МиП – их твердый кусок масла на хлеб, вишенка на тортике сериала, обязательный элемент. И быть должна обязательно . Ну а искренно ли говорят герои свой текст, логичны ли их слова и поступки – это из разряда желательных, но затратных опций. Мы тут не БиБиСи, каждую сцену вылизывать. У нас средний канал и лимит всего. Есть МиП – наслаждайтесь. Если так уж их любите, сами чего-нибудь додумаете.

Но иногда случались дни, когда даже скудоумный сценарий не мог повлиять на съемки некоторых сцен. Сашка вдруг как будто стряхивал с себя какой-то груз и превращался в себя прежнего. Все вокруг стонали от хохота, площадка превращалась в балаган, дубли переснимались один за одним.. Но никто не мог ругать Головина за срыв процесса, так как хохотал вместе с ним. И тогда он не дожидался команд и пояснений режиссера. Сам решал – как говорить с Леной, как себя вести, как обнимать. И постепенно зрители с удивлением обнаружили, что Макс стал более требовательным. Он все дольше задерживал Полину у своей груди, все настойчивее ее целовал, уже не ограничивался чередой резких частых поцелуев «куда смогу попасть». Да и Лена слегка приручилась. И даже пару раз, забывшись, ответила на поцелуй. Но потом долго переживала и совестилась смотреть на окружающих. Ей казалось, что люди на площадке станут над ней посмеиваться. Актеры актерами, но 14 лет – это 14 лет. Хватит нам Пугачевой?!

КК снимали долго, СТС зарядил аж 160 серий. Даже с учетом небольшого места для истории Макса и Полины, совместных съемок было много. И эти качели – то нежность и пожар в глазах, то холодная отстраненность, - расшатали Лене всю нервную систему. В перерывах между съемками она летала по миру, отдыхала с близким другом и старалась насладиться общением с настоящим мужчиной. Вот это – отношения! И понимание, и поддержка. Не приходится ждать подвоха, или быть настороже. И все так стабильно, без этого пугающего трепета от быстрых горячих прикосновений….

Лене показалось , что она разгадала нехитрую тактику Головина. Получив сумасшедшую популярность после 1 сезона «Кадетства», ушлый парень быстро просчитал, от кого зависит его будущий успех.
Хочешь не хочешь, а надо держать рядом исполнительницу роли Этикетки. Ведь их история – это просто золотое дно. Не будет Захаровой - растает интерес к Макарову. И не возьмут Сашку в столь желанный театральный ВУЗ! Да и про гонорары забывать не будем, молодежь нынче просчитанная пошла.
Поэтому она разложила все пики внимания Головина к своей скромной особе. Когда надо – демонстрировал повышенный интерес. Когда чувствовал, что партнерша заинтригована и обескуражена – отступал в сторону. И так – три сезона Кадетства. Когда почувствовал, что может не согласиться на третий сезон – вон как крутился вокруг, сиял на нее взглядом лучистым… А после «Кадетства» немного пообщались – и он ушел в тень, пропал…
Ну и с «Курсантами» , наверное, та же схема, очень уж хотелось мальчику подогреть интерес поклонников к себе. Сам, правда, не звонил ей, не звал, но наверняка заставлял продюсеров вернуть Захарову. Ведь именно сцены с поцелуями и нежностями так интересуют миллионную армию зрителей. Поэтому и включал невыносимую сексуальность, а потом сразу откатывал назад, за безопасную линию. И после съемок пропадал куда-то без попыток пообщаться в неформальной обстановке. Ну и что, что она практически замужем? Не думаю, что его смущало именно это… Натура у него такая – держать девушку в постоянном тонусе. Чтобы не знала – что от него ожидать.
 
Татум1Дата: Четверг, 08.05.2014, 14:31 | Сообщение # 175
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
И к концу «Курсантов» она так устала, что для сцены свадьбы подготовила маленькую месть. Захарова давно не зависела от костюмеров, хватит ей гардеробчика Полины Сергеевны формата «Кадетство»-3. Вот был ужас так ужас! И к радости для бухгалтерии «КК», Лена собственноручно (ну и с помощью финансов близкого друга) полностью поменяла имидж Этикетки. Скромная бывшая учительница, бывшая безработная, три месяца как скромная сотрудница инвестиционной кампании (без соответствующего образования) теперь щеголяла ассортиментом шуб, сапог и сумок стоимостью в годовой бюджет маленькой африканской страны. Если бы Макаров знал, сколько стоят скромные платьешки его любимой – сильно бы удивился.

И вот для сцены съемки свадьбы Лена сама выбрала себе наряд. Длинное платье в пол – что может быть кинематографичнее? И под платье Лена надела туфли с такими каблуками, чтобы Головину мало не показалось. Ну а что ей делать? У нее близкий друг высокого роста, она может себе позволить любые шпильки! Не ходить же ей в лаптях?
А если кому-то не нравится – его проблемы.

После финала со свадьбой шумно отметили окончание проекта. Больше из истории ничего не выжать, как бы этого не хотелось руководству канала. Курсанты получились слабее, чем рассчитывали первоначально, но проект не провалился, прайм был забит – и отлично. Да и история Макса и Полины пришла к логичному концу. Поженились – и
ладушки. Чего же более? Расставались со слезами, ведь почти 4 года жизни провели вместе, актерский состав сроднился и сдружился. На прощание обнимались и клялись встречаться часто, просто так.

Но Лену уже интересовали совсем другие вопросы. Звали в разные новые проекты, она снималась с удовольствием, играла много и успешно. Да и личная жизнь закружила, забаловала ее. Захарова впервые за долгое время научилась быть счастливой. Совсем скоро она станет самой лучшей мамой на свете!!! Хотя и светскую жизнь не хотелось забрасывать, но ведь для современной женщины нет ничего невозможного? Изредка всплывали старые знакомые в разных совместных проектах, доносились слухи о Саше. Опять провалился в очередной институт, но снимается в кино, играет в театрах. Не в лучших, конечно, некоторые спектакли явно шли не на пользу актерской репутации Головина. Но это его личное дело, кто она ему, чтобы учить? Большой уже мальчик, сам разберется.

Режиссеры знали про историю МиП, чуяли химию между Головиным и Захаровой, грех было не использовать такой дуэт. Был бы гарантированный успех! Все-таки осталось много недосказанного, недоигранного, публика не удовлетворилась «Кремлевскими курсантами». Народ на форумах стонал и плевался, предавал анафеме Муругова и переписывал историю Макса и Полины по-своему. Потенциал был, и сразу поступило несколько предложений о совместных съемках. Опять любовь, страсть, разговор глазами, и счастливый заслуженный happy end. Но ни один, ни вторая не соглашались. Очень заняты, играют круглосуточно у других режиссеров. И хотелось бы, но вот никак.

Время шло, у Лены все поменялось. Не осталось ни счастья, ни сердца, душа порвалась пополам. Сразу после большой беды стало невозможным видеть близкого друга. Собрала вещи, и вернулась домой. Помогали близкие, друзья подставили плечо, сама себя за волосы вытягивала из трясины отчаяния и безумия. Бросалась помогать другим людям, тем, кому еще хуже. Соглашалась на самые сложные спектакли, гастролировала по всей стране, чтобы работой заглушить крики в сердце. Постепенно, тихо-тихо, стала улыбаться людям. Но до сих пор плакала по ночам. Хотя днем уже могла ходить, гордо развернув плечи. По много часов подбирала себе наряды, стараясь создать женщину, которая ничего в этой жизни не боится, и все способна преодолеть. Она ни от кого не зависит. Она ни в ком не нуждается. И на Головина совсем не обижается. Известное дело – использовать популярную партнершу, чтобы самому пробиться повыше. Захарова еще легко отделалась, вот Деми Мур как попала, кинул возрастную подругу ушлый Эштон, с молодой актриской теперь тусует…. А то, что не поддержал в трудную минуту… Не нуждаемся, без него обойдусь…. У него молодость, тусовки, молодые партнерши. Жизнь веселая и интересная, чужие несчастья в ней не нужны.

Лена напряженно смотрела в чашку. Какую по счету она выпила? И что было в этом чае? Разоткровенничалась, как дура, перед толпой незнакомых людей. Сама себе не признавалась в обидах, а тут наизнанку вывернулась.
- Это что, сыворотка правды? – спрятала за смехом смущение.
- Ага. Что может быть лучше пентотала натрия для дружеской беседы! – улыбнулась Гостья. – Шучу. Обыкновенный чай с ромашкой и мятой. На даче собирала.
- Что-то я сегодня разоткровенничалась, - расстроилась Лена.
- Такое здесь место! – согласилась Лисена. – Самым близким не говорим о том, что здесь открываем. Не переживай, дальше «Причала» это не пойдет. Это наш дом, только для своих.
- Так, значит, Головин у нас корыстная сволочь? – Татум покрутила шеей, позвонки захрустели от долгого сидения за компом.
- Да нет, я не называла его сволочью. Он мне вообще никто. Да и причем тут Головин? У него своя жизнь, у меня – своя. Но думаю, теперь я точно смогу уйти. Вы же понимаете – мне не нужно в придуманный вами мир. Меня там ничего не волнует, и никто не интересен. Как я смогу доверять Макарову, если у него Сашкины глаза? Видеть его и ждать, когда он выключит улыбку и отвернется? Спасибо, мне хватает стрессов в реальной жизни.
- Ну, раз решила, так иди. Ты ведь все так прекрасно поняла и расшифровала все сигналы, наверняка ты хороший психолог и опытная женщина. Поэтому вообще не собираемся тебя удерживать здесь дальше. Как грицца – всех благ. Только вот прочитай одно письмо перед уходом.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Фанфик от Татум "ДРУГ МЕДВЕДЯ, или НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ..."
Поиск:


МиП © 2008-2024