МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
16.05.2024
13:52
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. - Страница 9 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. (Конец истории, но не любви...)
ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится.
ewridikaДата: Вторник, 04.02.2014, 18:07 | Сообщение # 201
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Rita Bespalova
Я к тебе прижималась в кружении танго,
На ладонях огня танцевала со страстью.
Перемешаны в воздухе запахи манго
С ароматом пьянящего терпкого счастья.

Не следила за четкостью па и дорожек,
Допускала ошибки танцуя. Как в жизни.
Но к тебе приникала со странною дрожью
И опять ускользала, дразня, словно призрак.

Поцелуи пила с твоих губ дерзновенно,
И объятия длила чуть дольше чем нужно.
Зеркала отражали полет вдохновенный,
Ты в глазах моих видел бессмертную душу,

Что тянулась к тебе, бесконечно сливаясь.
И тебе я признания тихонько шептала...
Ночь, огнями звезд переливаясь,
Любовалась как танго с тобой танцевала...

http://www.youtube.com/watch?v=gTEuIXz7MqE
 
БессонницаДата: Вторник, 04.02.2014, 18:09 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Вот так всегда бывает, вместо того, чтоб просто взять и спокойно поговорить обо всем, простить друг друга и продолжить нормальную жизнь...

LAUGHTER
Сергей, если следовать такой логике, то и "Иронию судьбы" можно почикать,
и вправду, чего это Женя с Надей всё отношения выясняют, пусть сядут спокойно и поговорят,
глядишь уже в середине первой серии в любви друг другу объясняться и... конец фильма WINK
Да и герои "Любовь и голуби" тоже однако не кинулись сразу в объятия друг друга, хоть и любовь,
а где-то по рекам два месяца партизанили WINK

Цитата Сергей ()
Нет, простые способы решения задач не для нас, нам бы чего нибудь позаковыристей

На колу мочало, начинай сначала LAUGHTER Может это им сейчас и надо, не продолжение семейной жизни,
а узнавание себя в новом качестве, по-своему новый период ухаживания LAUGHTER

Цитата Сергей ()
А теперь бы еще все это увидеть глазами Макса...

Нууу... CONFUSION по-моему и так ясно чего он там видит LAUGHTER

Цитата Сергей ()
И еще, мне вот интересно, когда же, все-таки, Рома догадается...

А фиг его знает, Ромка мне не докладывает, хитрая бестия... WINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ewridikaДата: Вторник, 04.02.2014, 18:25 | Сообщение # 203
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline

Rita Bespalova
Я хочу для тебя танцевать
Танец страсти, на кончиках пальцев,
По тончайшему лезвию бритвы
Легкой бабочкой в небо взлетать.

Встрепенется от счастья душа
Умоляя мгновенье – «Останься!...»
Невесомым касанием губ
Дай воскреснуть, чтоб вновь умирать!

На носочках, по краешку сна
Между раем и адом танцую,
Улетая в заоблачный плен –
Камнем падая в свет хрусталя.

Я хочу, чтобы ты навсегда
Меня в танце запомнил такую,
Чтоб от мысли одной обо мне
Из-под ног уходила земля.

Вздох-полет.., вздох-паденье…, восторг…!
Наслаждения тянутся струны
И блаженства последний аккорд,
Как по скрипке умелым смычком.

http://www.youtube.com/watch?v=G_hFTw64jns
 
СергейДата: Вторник, 04.02.2014, 22:02 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
если следовать такой логике, то и "Иронию судьбы" можно почикать,
и вправду, чего это Женя с Надей всё отношения выясняют, пусть сядут спокойно и поговорят,
глядишь уже в середине первой серии в любви друг другу объясняться и... конец фильма WINK
Да и герои "Любовь и голуби" тоже однако не кинулись сразу в объятия друг друга, хоть и любовь,
а где-то по рекам два месяца партизанили


Неее, тогда было бы не интересно смотреть или читать... так, что... WINK

Цитата Бессонница ()
Может это им сейчас и надо, не продолжение семейной жизни,
а узнавание себя в новом качестве, по-своему новый период ухаживания


Вот поэтому мы и читаем с большим удовольствием WINK Главное, чтоб они не сбились с дороги узнавания новых себя LAUGHTER

А Жене с Надей изначально, то и не о чем было говорить... LAUGHTER

Цитата Бессонница ()
по-моему и так ясно чего он там видит


То, чего он там видит, я тоже хорошо вижу, а вот то, чего он думает по поводу того, чего он видит - это уже... у тебя так интересно получается описывать WINK

В общем, с нетерпением, продолжения SMILE
 
BusyaДата: Вторник, 04.02.2014, 22:07 | Сообщение # 205
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Доброго времени суток! Автору огромное спасибо! По-своему хороши все 3 части! Жду с нетерпением продолжения!
 
БессонницаДата: Четверг, 06.02.2014, 17:36 | Сообщение # 206
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 20

"О, боже!"- только и могла подумать она.
А может быть она сказала это вслух?
Она почувствовала, что Роман поднял её с пола и, взяв под руку, повел в гримерку. Там он усадил
её в кресло, а сам сел напротив. Полина подтянула коленки к груди и обняла их руками, опустив
голову и спрятав лицо от Романа. Наверное, он считает её идиоткой. Впрочем, она была о себе того
же мнения.
- Полин, ну что не так?- услышала она его голос.
Чуть приподняв лицо, она посмотрела на Романа. Тот выглядел спокойным и во взгляде сквозило
даже некое сочувствие. Кажется не собирается шутить над её неадекватным состоянием.
Она вздохнула:
- Рома,это обязательно, вот эти съемки?
- Обязательно, Как ни странно, это и в твоих интересах.
- Вот как?- только смогла пробормотать она.
- Полин, давай рассуждать логически. Неожиданное исчезновение из шоу такой звезды, как твой
одноклассник, всегда будет вызывать кривотолки и породит массу версий, что косвенным образом
заденет тебя и твоего нового партнёра. Хотя все видели, что произошел форс-мажор, природный
катаклизм. Но такова человеческая натура, если нужно кого-то обвинить, то докопаются до чего
угодно.
Полина насторожилась:
- Интересно, в чем меня можно обвинить?
Роман хмыкнул:
- Да в чем угодно. Почему вдруг решила сменить такую выдающуюся личность как Даниил на никому
неизвестного курсанта? Значит с одноклассником у вас произошел разрыв,только этого не показывают.
- Ну знаешь ли,- вскинулась она,- ты отлично видел, что не я выбирала в этой ситуации, а за меня
решили.
- Да я-то видел, но кому это известно, кроме меня? Нет, я конечно могу поведать журналистам эту
душущипательную историю про твоего поклонника-электрика, после чего вам с Максимом не дадут
спокойной жизни не секунды. Ещё бы, такая сенсация- электрик отбил известную модель у самого
Даниила! Да будь я журналистом...
Роман махнул рукой и продолжил:
- Но я режиссер и у меня другие задачи. Пойми меня правильно,но ты всего лишь пешка в этой игре.
И Даниил. И твой электрик тоже.
Полина решила возразить, но Роман жестом заставил её замолчать:
- Не дергайся, в этом сравнении нет ничего оскорбительного для тебя и для них. Я просто вижу всю
партию целиком,у меня работа такая.Все нити должны вести куда надо,все узелки в нужное время
время распутаны и завязаны в конце партии в красивый бантик. Ты меня понимаешь?
- Более-менее,- пробормотала она, хотя мало что поняла.
- Ну вот, и вдруг одна из нитей неожиданно обрывается. Ваш дуэт- один из самых эффектных на
этом проекте, но тут вмешалась природная стихия. Вроде никто не виноват, но такая звезда как
Даниил не может просто так тихо-незаметно исчезнуть из проекта. Это ж... не электрик какой.
Обязательно начнут болтать, поэтому если уж так получилось, надо поставить красивую точку
в этой истории.
Полина нахмурилась и подозрительно посмотрела на Романа:
- Какую ещё "красивую точку" ты выдумал?
Тот улыбнулся:
- Ну вот, опять подозреваешь меня в каких-то пакостях. Поверь, ничего особенного от вас не
потребуется. Скажете на камеру несколько приятных слов на прощанье, мол, как жаль, что так
получилось, но мы желаем друг другу всяческих успехов в дальнейшем и может даже встретимся
на другом проекте. Ах и ох! Он дарит тебе цветы, ты чмокнешь его на прощанье в щечку, улыбки
в кинокамеру и всё. Всем спасибо, все свободны!
Полина промолчала, не зная что возразить, Рома Хитров приводил вполне здравые аргументы.
- А вот если откажешься от этих съемок, вот тогда и возникнут ненужные вопросы. Почему
отказалась? Что тебе сделал Даниил, что ты не хочешь с ним встречаться? И не приложил ли
к этому руку твой новый партнер? А, Полин?
Она устало махнула рукой:
- Я поняла, сделаю всё, что нужно.
Рома Хитров довольно улыбнулся:
- Вот и умница. Жду завтра утром. Не бойся, они даже не пересекуться. С утра у Максима занятия
и только вечером репетиция с тобой. Пока отдыхай.
Роман скрылся за дверью её гримерки, а Полине ничего не оставалось другого, как только снова
свернуться на кресле клубочком, уткнувшись лицом в коленки.
Будь, что будет!

* * *

Хорошо, что за эти месяцы она хорошо научилась улыбаться. В нужном месте и в нужное время
мышцы лица срабатывали автоматически. Вот и сейчас, едва на камере загорелся красный огонек,
Полина изобразила очаровательную улыбку, когда Даниил подарил ей букет герберов.
До съемок они успели обменяться лишь несколькими словами, Даниил прибыл за три минуты до
назначенного времени.
- Привет!
- Привет!
- Как ты?
- Нормально.
В это время Роман приказал всем приготовиться к съемкам. Даниил виновато улыбнулся ей и
развел руками.
- Внимание, снимаем!
Снимали уже не на площадке перед телецентром, а на танцполе, где она репетировала вначале
с Даниилом, а потом с Максимом. Роман решил не превращать эту встречу в особо пафосное
мероприятие и Полина была ему за это благодарна.
Всё повторилось снова. Даниил приподнёс ей букет герберов, она улыбнулась и приобняла его
за плечи. Он крутанул её вокруг себя и поставил точно лицом на кинокамеру.
Ведущая обратилась с вопросом к Полине:
- Скажите, вы очень жалеете, что ваш дуэт распался, хотя и не по зависящим от вас причинам,
может вы подумаете о том, чтобы возобновить ваш творческий тандем?
Полина отрицательно покачала головой:
- Вопрос поставили не совсем точно.Дима правильно сделал,что остался в пострадавших районах
и помог собрать средства на восстановление. Танцы в этом случае- не самое главное. Я целиком
поддерживаю его в этом решении.
Ведущая обратилась к Даниилу:
- А вы жалеете, что так неожиданно вышли из проекта? Вы были одна из самых ярких пар в этих
танцах.
Прежде чем ответить, Даниил переглянулся с Полиной и они грустно улыбнулись друг другу:
- О том, что распался дуэт- жалею. О том, что остался в пострадавших районах- не жалею.
Я рад, что моя одноклассница поддерживает меня в этом решении. У Полины сейчас новый
партнер и я желаю им всяческих успехов.
Полина слегка покосилась на Даниила, проверяя насколько искренне он говорит, но тот
держался свободно и улыбался. Вполне возможно, что это привычка работать на камеру.
Но что бы то не было, она решила дополнить его:
- А я хочу, чтобы Даниил ещё вернулся в этот проект, может быть позже. Не знаю кто будет
его новой партнершей, но я тоже буду болеть за них.
- Стоп, снято!
Роман поднял вверх два больших пальца:
- Молодцы, хорошо отработали. Пожалуй, переснимать не будем. Всем спасибо, все свободны.
Полина облегченно выдохнула и на секунду закрыла глаза. Оператор с режиссером суетились
возле аппаратуры, а они с Даниилом не сговориваясь направились к окну и устроились на
подоконнике, молча наблюдая за всей этой суетой.
- Ну как ты, Дима?- начала она,- я смотрела новости по телевизору, страшно было?
Полина вспомнила, как Кирилл в шутку попросил её не сильно "крылышками махать", а потом про
цунами в Японии, но благоразумно умолчала об этом, а то ещё одноклассник подумает, что у неё
не все дома. Порой лучше молчать, чем говорить.
- Немного страшно,- ответил он,- но я там был не один.
- А чье это было решение остаться там ещё?
- Моё, но все меня поддержали, даже мой продюссер. Сказал, что это хороший пиар-ход. Ну что ж,
если он думает, что это пиар-ход, то пусть думает, у него работа такая.
Даниил пожал плечами и, улыбнувшись, уставился в окно.
Полина тоже посмотрела в том же направлении,словно за стеклом может появиться какое-то решение.
Пока она собиралась с мыслями, Даниил продолжил:
- Роман дозвонился мне в тот день,когда должен выйти в эфир выпуск программы. Когда он сказал,что
у тебя появился новый партнер по фамилии Макаров, он курсант военного училища и ты согласилась
танцевать с ним, я понял, что мне лучше не появляться здесь. Ведь твой бывший муж был курсантом,
не так ли? Я помню, ты сказала мне тогда при первой встрече.
Полина вздрогнула и испуганно посмотрела на Даниила, но потом снова отвернулась к окну.
- Дима, я даже не знаю, что сказать, он слишком неожиданно снова появился в моей жизни. Я его
не ждала, честное слово.
Даниил улыбнулся и покачал головой:
- Не говори ничего. Я не знаю, как он добрался до тебя, но если ты терпишь его рядом с собой,
значит он тебе нужен.В противном случае тебе не составило бы труда вызвать охрану,телохранителя
и никакой бывший муж тебя бы не беспокоил. Но ты не делаешь этого, значит...
Даниил многозначительно замолчал.
- Вот так всё просто, Дима?- усмехнулась она.
Он кивнул:
- Конечно, я как же иначе? Всё просто. Роман знает, что это твой бывший?
Полина покачала головой:
- Нет, я даже боюсь представить что будет, если узнают. Он тоже молчит.
- И правильно делает, вам обоим сейчас это не нужно, чтобы посторонние вмешивались в вашу жизнь.
А если узнают... Просто реши для себя раз и навсегда: что для тебя важнее- он или твоя звездная
жизнь? И заранее приготовься к отражению атак. Если вы будете вместе, то это не так страшно.
Она кивнула:
- Спасибо, Дима.
Даниил слез с подоконника, на который они уютно пристроились в начале разговора:
- Мне нужно идти, не стоит больше задерживаться здесь.
Полина кивнула, всё, что нужно, они уже сказали друг другу, а что не сказали... значит, это и не
нужно. Вот только...
- Дима!- снова позвала она и тут же пожалела об этом, ведь не раз убеждалась, что не стоит
ворошить прошлое.
- Что?- обернулся он к ней.
- А почему ты... Всё хотела тебя спросить...
- Спрашивай, я ещё не ушел.
- А почему ты тогда, на выпускном вечере, не танцевал со мной?
"А вот оно тебе надо?"
Полина почувствовала, что ещё немного и она может покраснеть, поэтому отвернулась от окна,
погрузив своё лицо в тень. Ну вот,хоть немного замаскировалась. Просто как школьница,ну почему
это её до сих пор волнует?
Даниил сразу понял, о чем она и не стал изображать недоумение:
- Ах, вот оно что! Может ты поэтому не пришла ко мне на свидание?
Она пожала плечами:
- Может и поэтому, не знаю. Так ты ответишь на мой вопрос?
- Отвечу. Карину помнишь?
- Карину?- Полина нахмурилась,- конечно, помню. А при чем здесь она?
У них в классе была только одна Карина, симпатичная, острая на язычок, но весьма вздорная особа,
которую многие побаивались.Полина с ней мало общалась,у них не было общих интересов, а та почти
не замечала невысокую рыженькую одноклассницу, что было только к лучшему.
- Она очень хотела со мной подружиться, даже у дома подкарауливала. Но мне она не нравилась.
Пока я ни к кому не проявлял интереса, она это как-то терпела, но как только увидела, что я с тобой
договариваюсь о свидании... Помнишь, я тогда ещё книжку у тебя отобрал "Японские стихи"?
Даниил замолчал и смущенно покачал головой:
- Если бы я танцевал с тобой на выпускном вечере, Каринка устроила бы нам скандал. Она так прямо
и предупредила меня. Я не хотел, чтобы выпускной вечер ассоциировался у тебя со скандалом, поэтому...
Он снова замолчал, а потом продолжил:
- Поэтому я и назначил свидание после выпускного, после школы. Каринка мало уже что могла сделать.
Просто не хотел начинать отношения с тобой со скандала, ты этого не заслуживала.
Полина почувствовала,что у неё откуда-то возник комок в горлеи поспешно сглотнула, чтобы это
чувство прошло. Что говорить, она не знала. Да и нужно ли?
- Я до сих пор не знаю,правильно ли поступил,что послушался её. Может нужно было пойти на открытый
конфликт, получается, что своего она добилась, если ты не пришла на следующий день.
Полина опустила голову и кивнула, но потом вдруг отчаянно замотала головой:
- Нет, нет!
- Что "нет", Полина?
Она снова замотала головой:
- Не думай об этом больше никогда.
Полина вспомнила о своей встрече с Сергеем, в тот день, когда он прислал ей букет белых лилий:
- Один мой знакомый сказал мне однажды "нужно привыкнуть с этим жить,не биться головой об стенку
и не особо расчитывать на утешение". Нам не дано заранее знать, какие слова следует говорить,
а какие нет. Какие поступки окажутся важными, а какие нет.
Даниил кивнул:
- Да, пожалуй он прав, твой знакомый.
- Вряд ли стоит всё время оглядываться назад. Забудь об этом, Дима.
- Хорошо, как скажешь,- он грустно улыбнулся,- поэтому мне больше нечего тебе сказать, кроме
"прощай",- добавил он напоследок.
Он не стал ждать её ответа, а сразу направился к выходу.
- Прощай,- тихо ответила она, но вряд ли Даниил её услышал, да это уже и неважно.
Полна снова отвернулась к окну, она лишь слышала его шаги, которые становились всё тише и тише.
Не стоило смотреть ему вслед, совсем не стоило...
Она прислонилась лбом к стеклу и отрешенно разглядывала городской пейзаж. Комок в горле не
проходил и Полина глубоко вздохнула. Кажется, помогло. Она услышала, как в зал вошла следующая
пара и поспешила покинуть танцпол.
До вечера, когда предстоит очередная репетиция с Максимом, было еще далеко. Надо отдохнуть и
собраться с мыслями. То, что Макс устроит "разбор полетов"- это к гадалке не ходи. Но при мыслях
о предстоящих разборках, намечающиеся слёзы куда-то пропали и она едва не засмеялась от такого
парадокса.
"Не рано ли радуешься, как бы плакать не пришлось. Черт бы тебя побрал, Макаров, даже поплакать
не даёшь!"


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Пятница, 07.02.2014, 19:24
 
liluДата: Пятница, 07.02.2014, 11:16 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Бессонница, спасибо за продолжение DANCE

"Лови минуты счастия, заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете-остальное все вздор."


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
ewridikaДата: Пятница, 07.02.2014, 19:31 | Сообщение # 208
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Друнина Юлия

Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.

*** Когда люди уходят - отпускай.
Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие.
Это значит, что их роль
В твоей жизни уже сыграна...
 
БессонницаДата: Пятница, 07.02.2014, 19:34 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата lilu ()
заставляй себя любить, влюбляйся сам!

lilu, золотые слова, пожалуй можно поставить эпиграфом ко всей истории МиП,
начиная с Кадетства TENDER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
liluДата: Пятница, 07.02.2014, 19:54 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
lilu, золотые слова, пожалуй можно поставить эпиграфом ко всей истории МиП,

SMILE Золотые и вечные! Перечитываю сейчас "Войну и мир", читая эти строки, подумалось про ЛЮЮОВЬ , а вместе с тем и МиП ANGEL
Люда,Ждемс продолжения с нетерпением!)


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
БессонницаДата: Понедельник, 10.02.2014, 11:22 | Сообщение # 211
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 21

Максим сидел в раздевалке технического персонала и размышлял: а не всыпать ли дорогой
супруге по первое число, а также по второе и третье.
У него было много способов испортить Полине настроение, вплоть до обнародования своего
супружеского статуса, но он не за этим сюда пришел. Ему нужна Полина, желательно в качестве
жены, а не "скандалы, интриги, расследования".
За этим дело не станет. Пока что не один журналист до него не добрался, но это дело времени.
Максим по-прежнему появлялся и уходил через служебный вход, вместе с остальным техническим
персоналом,поэтому ни журналисты,ни поклонницы его ещё не отлавливали на предмет интервью
или автографов. Хотя кто его знает... Максим усмехнулся. Может он сейчас выступает в роли того
самого неуловимого Джо, которого никто не ищет. А он-то навоображал! Но так это или нет-
осторожность прежде всего. Им с Полиной ещё успеют потрепать нервы, если всё раскроется.
И вместе, и поотдельности.
Но вот сегодня, пока он с вечерней сменой переодевался, кто-то бросил вскользь, что у Полины
сегодня утром была съемка. Вместе с Даниилом. Многие знали, что Максим снимается в танцах,
но относились к этому безразлично. За много лет тут повидали всякое, сегодня ты звезда-
завтра о тебе забудут. Делов то...
Максима это вполне устраивало, но вот сейчас он был один в раздевалке и чувствовал, что опять
в нем поднимается эта давно забытая мутная волна бешенства...
То, что будут опять съемки с Даниилом, его никто не предупреждал, ни Полина, ни режиссер.
Может он опять здесь третий лишний и произошло романтическое воссоединеие одноклассников?
Может ему снова пора уё...вежливо откланяться? А то придет на съемки,как дурак с помытой шеей,
а женушка опять танцует со своим одноклассником. И будет он как идиот. Ну может быть место в
зале выделят среди массовки, хлопать и кричать "браво, браво!". За былые, так сказать, заслуги.
На танцполе и... или в супружеской кровати.
М-да... Пожалуй, лучше остановиться, иначе черт знает куда его мысли заведут. Хорошо, что он
заранее узнал про Даниила.
Максим сделал несколько глубоких вздохов-выдохов и постарался успокоиться. Прежде всего не
надо пороть горячку, лучше узнать у Романа- не пора ли ему, Максиму Макарову, с вещами на
выход.
Если Полина снова согласилась танцевать с Даниилом, значит он в ней ошибся и она всего лишь
фантом его прошлой жизни, а не его будущее. Её привычка делать всё по-своему, не ставя его
в известность, уже достала хуже горькой редьки. Может и ему исчезнуть без всяких объяснений?
Пусть тоже потом ломает голову.
Ладно, но вначале к режиссеру. От него принять отставку всё-таки легче, чем выслушивать
вежливо-снисходительное лепетанье бывшей супруги о том, как ей жаль, что Максим Макаров
опять оказался лишним в её жизни.
Значит, решено- вначале в режиссеру.

* * *

Роман Хитров удивленно уставился на Макарова, появившегося на пороге его временного кабинета.
Тот был в форме технического персонала и стоял с таким видом, будто он сам Ленский, лично
пришедший вызывать Онегина на дуэль. Ага, значит ещё и с этим придется разбираться!
"Черт бы побрал этих влюбленных идиотов! Я что им, психотерапевт бесплатный?"
Роман состроил серьёзное лицо:
- А ты чего не переоделся, у тебя же репетиция скоро?
На лице Макарова отразились какие-то переживания пополам со злостью, но усилием воли он взял
себя в руки.
- А что, этот звездун разве не возвращается в шоу?
Хитров с удовольствием наблюдал, как на лице Макарова появился злой оскал, тщательно маскируемый
под очаровательную улыбку.
- С чего ты взял? Он решил не возвращаться, обстоятельства так сложились. Или ты против?
- Тогда какого черта он здесь с утра отирается?
Эка парня зацепило, на режиссера наезжает, как танк! Не то, чтобы Романа это задело, скорее
позабавило. А послать наглого курсанта он всегда успеет. Тем более, что он обещал Полине играть
на её стороне. И вообще, грех смеяться над влюбленными.
Роман изобразил на лице понимание и некоторую толику сочувствия:
- Это я его пригласил, надо было кое-что доснять, чтобы недоразумений не было. Это в ваших же
интересах.
- Вот как?- Макаров примостился рядом на стуле, но было видно, что напряжение не отпускает его.
Роман вздохнул и повторил свои доводы, которые высказал и Полине:
- Пойми, всякая сюжетная линия должна быть как следует завершена. Не важно где- в романе,
в фильме, в шоу. Персонаж не может быть просто так взять и исчезнуть, должно быть какое-то
объяснение. Так и Даниил не может просто так взять и не появиться. Иначе пойдут всякие слухи.
Макаров зло усмехнулся:
- Значит это для моей... для нашей же пользы. Да плевал я на все эти разговоры.
- Это ты в своей казарме плевать будешь направо и налево, а здесь свои законы.
Роману хотелось выставить нахального курсанта из комнаты, но нельзя, как бы Полине второй раз
без партнера не остаться.
Как ни странно, Макаров не стал огрызаться на его реплику, а промолчал, думая о чем-то своём.
- А почему меня не предупредили?- спросил он уже почти спокойным тоном.
- Потому-что узнали слишком поздно, ты уже ушел, да мы как-то и не предполагали, что твоего
разрешения нужно спрашивать,- Хитров не удержался от небольшого укола, очень уж хотелось.
Роман ожидал в ответ такой же выпад со стороны курсанта, но в ответ снова последовало молчание.
- Ну что ещё?- устало спросил он,- ты сегодня репетировать будешь или всё отменять?
- А можно... можно посмотреть?
- Что посмотреть? - Роман с удивлением услышал в голосе Макарова просительные нотки и это
удержало его от посылания борзого электрика на Северный полюс за подснежниками.
- Посмотреть, что там наснимали с Полиной и Даниилом.
Весело усмехнувшись про себя, но напустив на лицо скучное выражение, Роман нажал какую-то
кнопку. Макаров уставился на монитор, ловя каждое слово и следя за каждым движением на экране.
Сделав вид, что ему это уже смертельно наскучило, Хитров тихонько шелестел какими-то бумагами
и с умным видом делал пометки в них, хотя ничего важного в этих бумагах не содержалось. На самом
деле стало даже жалко парня и не хотелось его смущать. С влюбленными идиотами надо обращаться
осторожно и бережно.
Наконец, Макаров досмотрел сюжет с Полиной и Даниилом до конца. Несколько секунд он молчал,
глядя в уже погасший монитор.
- Могли бы и не снимать этого Даниила, тоже мне жар-птица, можно подумать без него тут земля
остановится, если он не появится и не осветит всё вокруг,- проворчал Макаров почти примирительно.
Рома постарался изобразить на лице то же самое,что увидел на макаровской физиономии несколькими
минутами раньше- злой оскал пополам с очаровательной улыбкой:
- Хорошо, договорились, если кто ещё появится, то буду снимать его только с твоего разрешения.
Последующий обмен репликами напомнил Роме сцену из "Золотого теленка", где подпольный миллионер
Корейко и Остап Бендер соревновались в улыбках, отлично зная всю подноготную друг друга.
- Вот как?- Макаров был сама лучезарность,- а что, должен ещё кто-то появиться? Нет, я просто так
спрашиваю, чисто чтобы в курсе быть. А то мало ли...
- Пока не знаю,-Роман тоже сиял,как протертая от пыли лампочка,забавляясь создавшейся ситуацией,-
но жизнь щедра на сюрпризы, свалился же нам на голову наглый электрик и ничего, переварили как-то
тебя. До финала далеко, может тут ещё на Полину её бывший муж свалится, всё может быть.
Максиму показалось, что его ударили куда-то кувалдой, прямо в солнечное сплетение. Даже дыхание,
кажется, перехватило.
- Муж?- только и смог спросить он.
Роман с удивлением смотрел на Макарова, тот больше не улыбался и даже немного побледнел.
Кажется, что-то зацепило парня всерьез.
- Ну да, муж,- осторожно повторил он,- Полина замужем была, правда сейчас она в разводе, так что...
А ты разве не знал, что она была замужем?
Максим только кивнул,но голос словно куда-то пропал,да и в голове была полная каша. Ему казалось,
что он очутился у края пропасти и сейчас сорвется вниз. Вместе с Полиной...
Что там его спрашивает Хитров?
"А ты разве не знал, что она была замужем?"
Максим повертел головой, стараясь избавиться от какого-то странного чувства, которому не мог
дать объяснения.
- Замужем?- глухим голосом переспросил он.
- Ну да, замужем,- Роман внимательно вглядывался в него, словно увидел первый раз,- но сейчас
в разводе, насколько я знаю, вполне официальном. Так что прости, что-то не пойму твоего
беспокойства.
Максим постарался взять себя в руки, так и спалишься к чертовой матери.
- А почему она разошлась?- вдруг спросил он, сам не зная зачем задал этот вопрос.
Роман пожал плечами:
- А почему ты у меня об этом спрашиваешь? Иди да сам спроси у неё.
- Боюсь, она мне не скажет,- на лице Макарова появилась какая-то странная улыбка.
- А тебе не всё равно?- усмехнулся Хитров.
- Не всё равно, я может жениться на ней собрался.
Максим с удовольствием наблюдал, как Роман чуть не подпрыгнул в кресле и даже закашлялся.
Вот он схватил уже наполовину выпитую бутылку минералки и допил её до конца.
- А она знает об этом?- сдавленным голосом произнес Роман.
Макаров весело оскалился:
- Нет, она ещё не знает о своём счастье.
Хитров расхохотался:
- А может не стоит её пугать? Пока. Хотя бы до финала. А то бедной девушке что-то уж много
потрясений выпало на этом шоу.
- Думаешь?- веселился Макаров.
Рома-Хичкок задумчиво почесал затылок и высмотрел ответ где-то на потолке:
- Эээ... во всяком случае, сегодня вечером точно не стоит.
- Ладно,- согласился Максим,- а почему она всё-таки разошлась с мужем?
Роман снова почесал затылок:
- Да ерунда какая-то, не бери в голову. Она сказала, что муж бросил её, у него появилась
другая, вот и всё. Банальная история. Это случилось ещё до того, как она стала моделью.
- Ммм... это она так сказала?- Максим усмехнулся.
"Интересненькие дела! Ну просто бедная Полина! Ну погоди, я тебе покажу!"
- Ну да, упомянула как-то вскользь, один раз. Слушай, может ты сам как-нибудь у неё
поспрашиваешь? Если уж у тебя самые серьёзные намерения.
- Обязательно спрошу,- снова весело оскалился Макаров,- причем в самое ближайшее время.
- В самое ближайшее время у вас репетиция, кстати последняя. Завтра съемки очередного выпуска.
- Я помню,- кивнул Максим.

* * *

В дверь её гримерки кто-то вежливо, но настойчиво постучал. Полина открыла дверь. На пороге
стоял Максим и улыбался, словно американсий президент перед избирателями.
- Добрый вечер, дорогая, вот пришел проводить тебя на танцпол.
- Спасибо, конечно, я и сама дорогу знаю,- Полина осторожно вглядывалась в Максима.
Его лучезарная улыбка её не обманула, слишком хорошо были ей знакомы эти веселые черти в его
глазах.
- Нам поговорить надо,- быстро проговорил он, когда они уже шли по коридору.
Полина вздохнула:
- Это обязательно сегодня?
- Угу. И обязательно, и сегодня.
- Ну хорошо, давай после репетиции.
- Давай. Ну что, станцуем сегодня танец мексиканских рыбаков?
- Макаров, иди ты на фиг со своей Мексикой! И чабу свою забирай!
- Не чабу, а чабу-чабу,- засмеялся он.
- Нет, я когда-нибудь тебя придушу, не доживешь ты до финала.
- Согласен, но только в моей постели.
Полина не успела придумать ответ, поскольку они уже вошли в танцевальный зал. Ей оставалось
только гневно сверкнуть глазами в его сторону и получить многозначительную глумливую ухмылку
в ответ.
"Макаров, я тебя убъю! И я тебя люблю!"


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ewridikaДата: Вторник, 11.02.2014, 20:36 | Сообщение # 212
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
"Макаров, я тебя убъю! И я тебя люблю!"




 
БессонницаДата: Четверг, 13.02.2014, 18:11 | Сообщение # 213
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 22

Репетиция и на этот раз прошла на "отлично" и все, буквально все, были довольны.
Кроме Полины.
А дерзкая улыбка её бывшего мужа и ученика вызывала досаду и приходилось очень тщательно
это досаду скрывать. Хотя бы от посторонних. Потому как Макса её нарочито серьёзный вид
только забавлял, что злило Полину ещё больше.
Как бы в насмешку он тоже напускал на себя невинный вид, делал большие глаза, а потом вдруг
она почувствовала,как он нежно и быстро провел пальцами по её ладони,которую держал в своей
руке,а левая рука чуть крепче,чем положено в танце, сжала её талию. Полина хотела рассердиться
и отчитать его, только вот ничего не вышло. Она уже даже раскрыла рот, чтобы сказать что-нибудь
язвительное, но только судорожно сглотнула и пришлось поспешно облизать горячие губы, но это
всё, что она могла сделать.
"О, черт!!!"
Полина увидела, как глаза Максима опустились на её губы и словно приклеились к ним.
"О, черт!!!"
Пришлось быстро отвернуться, словно она ничего не заметила,ей даже удалось изящно откинуть
голову, вроде так и надо по танцу. Иначе, если Роман опять заметит и обвинит её в совращении...
... кого? Бедного невинного курсанта? Да чтоб он провалился!!!
Услышав заключительный аккорд танго, она с силой поставила ногу в заключительную позицию
и сжала правую ладонь на его предплечье, чуть ниже рукава его футболки. То ли от выброса
адреналина, то ли от нервного возбуждения, но её рука легла немного не так, как нужно. Пальцы
с длинными наманикюренными ноготками скользнули по его коже и прочертили полоску, которая
тут же покраснела от крови.
Полина увидела, как Максим вздрогнул от боли и коротко выдохнул, с упреком посмотрев на неё.
И тут же отвел взгляд.
- Прости, Макс, я не хотела, сама не знаю, как так вышло,- зашептала она.
Почему-то ей стало страшно, хотя умом Полина понимала, что это не более, чем пустяковая
царапина, но сознание того, что из-за неё Максим второй раз получает ранение, казалось
лишило её возможности рационально мыслить. Все события прошлой осени, когда она знала, что
он раненый лежит в больнице, а она лишена возможности даже попросить у него прощения, даже
прикоснуться к нему, к его горячей коже...
- Прости,- снова повторила она.
Полина не знала, кому она это говорила, то ли тому мальчику, то ли этому молодому мужчине,
но она чувствовала, что её обязательно нужно сказать это "прости".
Макс м посмотрел на неё каким-то странным взглядом:
- Ерунда, это всего лишь царапина,- его голос звучал тепло и успокаивающе и от этого ей
захотелось обнять его, прижаться всем телом, чтобы почувствовать его тепло и отогреться в его
руках.
Полина с трудом подавила в себе этот порыв, поскольку они находились ещё на танцполе и
хореограф ещё не ушел. Вот он поблагодарил их за хорошую работу и отпустил.
Они вдвоем направились к её гримерке.
- У меня, кажется, должен быть там пластырь,- виновато пробормотала она.
Они зашли в её комнатку и Максим стал у двери, зажимая рукой царапину, пока она шарила по
ящикам стола и в сумочке. Пластырь никак не находился, а может его и не было. Полина снова
занервничала, чувствуя себя совсем никчемным существом.
- Не паникуй, платок есть?- произнес Максим.
Она выхватила из сумочки платок и подала ему. Он приложил его к царапине, а потом устроился
в кресле, откинув голову на спинку и прикрыв глаза.
Полина достала из маленького холодильника бутылку воды, открыла её и намочила платок, чтобы
вытереть кровь, которая слегка размазалась по руке, а потом оттерла его ладонь, которой он
зажимал царапину, от крови.
- Больно?- сочувственно спросила она.
Он состроил несчастное лицо и испустил тихий стон:
- Очень, не знаю, доживу ли до утра.
Полина захотела рассердиться, но вместо этого почему-то рассмеялась:
- Макаров, я тебя ненавижу!
- Ммм... звучит, как музыка. Я тебя тоже... ненавижу.
Он протянул руку и она упала к нему в кресло, очутившись на его груди. Максим осторожно посадил
её на себя и Полина охватила его бедра своими коленями. Столь интимная поза поначалу смутила её.
После развода это было первый раз,когда их тела так тесно прижимались друг к другу,словно узнавая
себя и другого заново.
Полина прижалась щекой к его груди и зажмурилась от наслаждения, словно кошка, греющаяся у
теплой печки. От его тела шел хорошо знакомый ей жар, который она так любила, ещё немного и она
и вправду бы как кошка выпустила коготочки и поскреблась бы по его груди, да вовремя опомнилась.
Нашла время в интимные игры играть, а если кто-нибудь войдет.
"Да и ладно, пошли они все!"
Но это-то ладно,а вот Максим может решить,что она и вправду не прочь ммм...пойти на более тесный
контакт... с таким-то электриком.
"Ну-ка, Полина Сергеевна, быстро собери остатки своей гордости, поскреби по сусекам, может что
и наскребешь."

Она снова хотела рассердиться и сделать строгое лицо, но вместо этого почему-то рассмеялась.
Её собственное тело не слушалось её и словно жило своей жизнью. Она потерлась щекой об его
грудь и едва не замурлыкала.
- Вот с этого и надо было начинать,- услышала она довольный смешок Максима.
- С чего "с этого"?- Полина решилась и накрыла своей ладонью его шрам на лице и внутренне
напряглась, боясь, что он снова её отвергнет.
- Бросаться к мужу в объятия, а то начала тут выпендриваться "ой, скажите как вас зовут",
"ой, у нас одинаковые фамилии" и прочую лабуду, которую ты тут развела,- Максим накрыл
своей ладонью её руку на шраме и улыбнулся, а потом поцеловал её ладонь и снова приложил
к своему лицу.
Полина изо всех сил старалась нахмуриться, хотя в душе у неё всё пело и ликовало:
- Ага, Макаров, вот все девушки прямо с первой встречи должны бросаться тебе на грудь.
Может и мне нужно было на первом же уроке к тебе в объятья броситься, может я что-то
упустила?
- Нууу...- на его лице опять появилась так хорошо знакомая нахальная улыбка,- на первом
уроке это уж слишком, а вот после второго урока очень даже можно было.
Его руки осторожно перебирали её волосы и гладили её плечи, разнося приятное тепло по всему
телу. Полина притворно поджала губы:
- Вот как, значит я многое упустила в этой жизни?
- О, ты даже не представляешь как много!
Его улыбка стала совсем уж бесстыдной. Надо с этим заканчивать, а то неизвестно до чего
договоряться.
- Кстати, ты хотел о чем-то со мной поговорить, ещё до репетиции.
Максим недоуменно нахмурился:
- Да? Ах да, вспомнил...
Он сгреб её в объятия и припал к её губам таким сильным, горячим и страстным поцелуем, что
у неё перехватило дыхание. Максим не давал ей даже повевелиться, полностью захватив в свою
власть и ей оставалось только ответить ему таким же жарким поцелуем, что она с удовольствием
и сделала. Как давно он её так целовал, целый год назад, целую вечность...
Когда дыхание немного восстановилось, Полина не сразу осмелилась заглянуть в его глаза, боясь
увидеть в них насмешку над собой.
- Ну и что это значит?- она постаралась гладеть не прямо ему в глаза, а немного в сторону,поэтому
его лицо было немного размыто, словно в тумане. А может это в голове у неё туман? Определенно,
в мозгах царит полный хаос.
- Будем память твою лечить,- усмехнулся Максим,- а то ты совсем ничего не помнишь, ни имени
моего, ни фамилии, ни... причины развода.
Какой бы сумбур не царил сейчас в её голове, но слова "причины развода" дошли каким-то образом
до её сознания.
Полина быстро выскользнула из его объятий и соскочила с кресла. Встав лицом к зеркалу и спиной
к Максиму, она обняла себя за плечи, стало реально холодно, хотя несколько секунд назад было
жарко, даже слишком.
Она почувствовала, как Максим подошел сзади и провел своими горячими ладонями по её плечам
и рукам.
- Замерзла?
Полина отрицательно покачала головой, не зная что ответить. Ту байку про коварного изменника,
которую она выдумала, чтобы не приставали с лишними вопросами. Разве могла она предположить,
что до Максима дойдет эта глупая выдумка?
- Ну так что там с твоим разводом, что за коварный тип гражданской наружности так подло оставил
тебя, невинную девушку, а Полин?
Максим так стоял и обнимал её сзади, не давая повернуться к нему лицом. Но объясняться всё
равно придется.
- Максим, это для твоей же пользы.
- Чего???- он расхохотался, по-прежнему обнимая её сзади, его губы скользнули по её шее,
а дыхание шевелило волосы.
- Слушай, дорогая супруга, вот я всё ожидал услышать, но чтоб такое...
- Макс, ты можешь меня спокойно выслушать?
- Да я слушаю, слушаю, говори.
- Если бы я назвала настоящую причину развода, представляешь как всякие журналисты раздули
бы из этого скандал? Тебя бы отлавливали на КПП, задавали всякие дурацкие вопросы, приставали
бы к твоей девушке. Ведь я думала тогда, что у тебя всё хорошо и ты счастлив с ней. А тут вдруг
появляются пронырливые репортеры и задают вопросы о жене,которую ты хочешь забыть. Ты ясно
дал мне это понять при последней встрече, не так ли?
Максим молчал и Полина не могла понять, принимает он её объяснения ли нет.
- А так я придумала вполне банальную причину развода, таких историй сотни и никому они не
интересны, никто не станет докапываться. Максим, я придумала это для твоей же пользы, а не
для того, чтобы выгородить себя,- умоляюще добавила она.
Если он ей не поверит, она этого не перенесет.
Она с волнением ждала что Максим ей ответит. Его молчание длилось несколько секунд, но они
показались ей самыми длинными секундами в её жизни.
Вот он снова обнял её, нежно и осторожно, и она облегченно перевела дыхание.
- Хм... ну хорошо, допустим это для моей же пользы,- он осторожно провел губами по её шее
и она еле сдержала стон.
Максим тихо засмеялся:
- Этакий я монстр получаюсь.
- Я же объяснила...
- Ну и что? Может ты мне всю карму порушила своими выдумками.
- Твою карму, Макаров, никак не порушишь, только если кувалдой погнуть.
- На мужа с кувалдой! И это за всю мою любовь? Нет, всё-таки жестокая ты женщина!
Она сердито выдохнула, но не решилась спорить с ним и тут почувствовала, как он осторожно
провел пальцами по её подбородку.
- Согласись, ты кое-что должна мне за это,- произнес он.
- Да, и что же?
- А сама не догадываешься?
Полина нервно сглотнула:
- Давай без загадок.
- Хорошо, всё как всегда: могу я узнать номер вашего телефона, дорогая Полина Сергеевна?
Нового, разумеется, телефона.
- Эээ...
- Ой, лучше тебе долго не думать, не надо,- прошептал он ей на ухо.
- У тебя же нет с собой телефона,- пробормотала она.
- Свой давай.
Полина достала из сумочки телефон и протянула его Максиму. Тот, наконец, выпустил её из своих
объятий и снова сел в кресло, что-то настукивая на её телефоне.
- Что ты делаешь?
- SMS-ку посылаю.
- Кому?
- Догадайся с трех раз, дорогая. Ну как всегда: с праздником, восклицательный знак.
Полина вздохнула и подняла глаза к потолку. Максим хотел отдать ей телефон, но передумал
- Погоди, ещё одну SMS-ку.
- Какую?
- Сейчас узнаешь,- он что-то снова торопливо набирал,- вот, готово... пошла, родимая.
- Дай сюда,- она отобрала наконец-то свой телефон и заглянула в раздел сообщений.
Предпоследнее послание действительно гласило: с праздником! А вот последнее...
"Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ!!! ПОЗОВИ И Я ПРИЛЕЧУ НА ТВОЙ ОГОНЬ!!!"
Именно так, большими буквами и шесть восклицательных знаков!
- Макаров, сволочь!- воскликнула она.
Полина поискала, чем бы запустить в него, но пока она оглядывалась вокруг, Максим сгреб её
в охапку и приложился к её губам крепким хозяйским поцелуем. Она стала отбиваться, он
оставил её губы в покое и зашептал ей на ухо:
- Когда я позвоню, ты пожалуйста не сбрасывай мои звонки, очень тебя прошу, любимая,-
добавил он интимным шепотом, а потом быстро выскользнул за дверь.
Она ещё успела запустить ему вслед своей туфелькой, но поздно. Туфелька ударилась в уже
закрытую дверь и свалилась на пол со сломанным каблуком.
"Макаров, я тебя ненавижу!!!"

* * *

Когда поздно вечером у неё на столике зазвонил телефон, Полина уже знала кто это беспокоит
её так поздно.
- Слушаю тебя.
- Ты дома или где-нибудь на тусовке побрякушками сверкаешь?
Хотелось сказать, что на тусовке, но Полина не решилась солгать, не слишком это этично.
- Я дома.
Кажется, он уловил небольшую паузу перед её ответом.
- Вот правильно, мужа не надо обманывать.
- А ты почему спрашиваешь?
- Если ты на работе, то не хотелось тебе мешать.
- Заботливый какой!
- А как же, должен же муж заботиться о жене.
- Ой, какой ты мне муж? То ли муж мой, то ли виденье.
Максим засмеялся:
- Ну так уж и виденье. Ты не забывай, что иллюзия- это реальность.
- Ты для этого позвонил, на философские темы поговорить?
- Нет, тема у нас будет самая приземленная, бытовая, я бы сказал.
- Ты о чем?
- Я тут люстру сменил в нашей квартире, хочу, чтобы ты посмотрела и одобрила.
- А с какой стати я должна что-то смотреть в твоей квартире? Я давно уже там не хозяйка. Боюсь,
что после твоей девушки всё уже по-другому.
Полина сомневалась, стоило ли говорить такое, но недосказанности ей уже надоели.
Максим некоторое время молчал и она испугалась, что сказала лишнее.
- Ах, вот ты о чем...
- Максим...
- Нет, я просто хочу, чтобы ты знала. После того, как ты ушла отсюда, я был здесь только один раз.
После этого квартира стояла пустая. Сюда никто не заходил, ни моя девушка, ни моя мама. Так что
ничьи привидения тебя здесь тревожить не будут. Ты по-прежнему здесь хозяйка. Ты поняла меня?
Она кивнула, почему-то в горле перехватило.
- Почему ты молчишь?
- Я не молчу, я кивнула в знак согласия.
- Ааа...- засмеялся он,- как я сразу не догадался. Так ты будешь смотреть люстру?
- Давай.
Он отключился и через минуту ей пришло видеосообщение. Открыв его, она увидела несколько
хрустальных бабочек, настолько хрупких и изящных, что к ним было страшно прикасаться. Бабочки
были подвешены к люстре на тонких серебряных нитях, очень тонких, почти незаметных. Вдруг
какой-то механизм привел в движение эту люстру и она стала оборачиваться вокруг своей оси.
Бабочки качнулись и словно заплясали в воздухе, распространяя вокруг себя нежный хрустальный
звук и отбрасывая тени на потолок...
Видеосообщение закончилось. Комок в горле не проходил и прорвался вдруг неожиданными слезами.
Полине стало стыдно за свою чувствительность. Если Макс снова позвонит, ей не хотелось, чтобы
он знал о её слезах.
Но он не позвонил. Вместо этого пришла SMS-ка:
"Спокойной ночи,любимая)))"
Прижав к груди своего мангуста, она смогла ещё настукать свой ответ:
"Спокойной ночи... И не забудь выключить свет)))"


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Воскресенье, 16.02.2014, 06:22
 
БессонницаДата: Четверг, 13.02.2014, 18:23 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Ведь мы с тобой оба виноваты. Особенно ты."
А больше всех аФтор виноват. Однозначно! WINK SMILE


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
liluДата: Четверг, 13.02.2014, 19:07 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Бессонница, как здорово голубки воркуют! Спасибо! ROSE

Жить до след. проды становится все сложнее))))


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
BusyaДата: Пятница, 14.02.2014, 08:32 | Сообщение # 216
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Очень мило они бурчат друг на друга DANCE
С нетерпением ждем продолжения!
 
БессонницаДата: Пятница, 14.02.2014, 19:37 | Сообщение # 217
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата lilu ()
Бессонница, как здорово голубки воркуют! Спасибо!

Как в фильме "Любовь и голуби"? LAUGHTER

Цитата Busya ()
Очень мило они бурчат друг на друга

BOY_GIRL_HANDS Картина маслом... PAINT JOKINGLY


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 15.02.2014, 09:58 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Бессонница, Люда, СПАСИИИБО!!!! BOY_GIRL_KISS НУ НАКОНЕЦ ТО!!!! ДВИЖУХА НАЧАЛАСЬ,,,, ANGEL Страсти - мордасти,,,интим,,,, LAUGHTER Прям читала бы и читала,,, ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
ЮстесДата: Суббота, 15.02.2014, 19:56 | Сообщение # 219
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
Бессонница, Ой читала прям в захлеб))) прям такие милые они, )))))) ой что же дальше? Но пусть еще поворкуют, перед тем как окончательно помириться )))) ладно)))) жду еще проду)))) хотя раньше ее читала мельком)))) заинтеговала ...
 
БессонницаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:36 | Сообщение # 220
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 23

До выступления оставалось минут сорок, но на этот раз они с Максом были полностью готовы,
оставалось только сидеть и ждать, когда их позовут на танцпол.
Полина с Максимом опять расположились с её гримерке, куда он постучался несколько минут
назад. Она впустила его и мысленно приготовилась к очередному словесному поединку на тему
кто прав и кто виноват. Но Максим в этот вечер был странно молчалив. Постучавшись к ней,
он зашел и скромненько встал возле стенки, а потом сполз вниз. Он молчал и только разглядывал
её с каким-то отрешенным видом.
- Макс, не сиди так, ноги устанут, танцевать трудно будет,- как можно мягче произнесла она.
Он кивнул, оседлал стул и сложил руки перед собой, уронив на них голову.
- Максим, случилось что-нибудь?
Она не на шутку встревожилась, слишком велик был контраст между его вчерашним дерзко-веселым
настроением и сегодняшним опустошенным видом.
- Со мной всё в порядке,- ответил он, не поднимая головы.
- А... - только и смогла произнести она, испугавшись ещё больше,- дома что-нибудь... случилось?
Полина представила, что кто-то из родителей Максима серьёзно заболел и ей стало нехорошо.
Как бы она не рассталась с Петром Ивановичем и Ларисой Сергеевной, но услышать о болезни
кого-то из них ей не хотелось.
Максим поднял голову и внимательно посмотрел на неё:
- Нет, дома тоже всё в порядке, не беспокойся.
Он встал со стула и взял в ладони её лицо, намереваясь поцеловать, но она отшатнулась.
- Нет, не надо.
- Почему?- нахмурился он.
- Макияж испортишь,- она виновато улыбнулась.
- Да, я понимаю, работа гримеров,- он ухмыльнулся,- целовать нельзя, обнимать нельзя, чтобы
костюм не испортить, на колени тебя, я так понимаю, тоже посадить нельзя, потому-что ноги
устанут. Что за жизнь настала, я к жене прикоснуться не могу.
Полина рассеялась, у неё немного отлегло от сердца, поскольку Максим снова стал походить
на самого себя, дерзкого, веселого и смелого парня, которого она так любила.
- Блин, да если бы я знал, я бы просто выкрал тебя отсюда и все дела!
Максим устроился в кресле, а она села напротив, придвинув стул как можно ближе и вложив
свои ладони в его руки, единственную ласку, которую она могла сейчас позволить. Он прижал
её ладони к своему лицу и затих.
- Макс, в училище так и не знают, что ты здесь...-она замолчала, не сумев до конца высказать
свою мысль.
Максим поднял голову и внимательно посмотрел на неё, чуть прищурившись:
- Нет, не знают.
Она чуть охнула и покачала головой:
- Как же так?
Он пожал плечами:
- Офицеры не смотрят такие танцы, их жены может быть и смотрят, но они не знают меня в лицо,
ведь конкретно не сказали, в каком именно училище я учусь.
- А курсанты?
- Курсанты по воскресеньям лучше какой-нибудь боевик посмотрят или что-то спортивное, а не
танцы, так что... Хотя нет никакой гарантии, что кто-то из них случайно не увидит меня.
Полина улыбнулась:
- Что же получаеться, ты опять без разрешения сбегаешь из училища, чтобы увидеться со мной?
Он засмеялся:
- Получаеться, что так, всё как и прежде.
Он поцеловал внутреннюю сторону её ладони и снова затих.
- Макс, я боюсь за тебя.
- Правда,- улыбка снова появилась на его лице,- рад это слышать, а за себя не боишься?
- Нет, а почему я должна бояться за себя?
Максим нахмурился:
- Может так случиться, что я не смогу больше тут появиться, если узнают про это шоу, если
посчитают, что я нарушил дисциплину, если я случайно попадусь на глаза кому-то из офицеров
или курсантов. Много всяких "если". То,что до сих пор меня не узнали-это счастливая случайность,
не более. Это может закончиться в любой момент.
- Поэтому ты по-прежнему пользуешься формой технического персонала и служебным входом?
Он кивнул:
- Так лучше, не попадусь на глаза журналистам, хотя и это не гарантия. Но я не за себя боюсь,
а за тебя.
От этих слов ей стало тепло,захотелось обнять Максима, но она снова сдержалась, только сильнее
сжала его ладони, понимая, в каком напряжении он сейчас находится.
- За меня боишься, почему?
Максим обреченно вздохнул:
- Если я не смогу появиться здесь, то получается, что подведу тебя, опять ты останешься одна.
- Что ж, придется тогда мне самой тебя навестить, маршрут мне знакомый, контрольно-пропускной
пункт, спросить у дежурного.
Полина не выдержала и засмеялась, встретившись с недоуменным взглядом Максима, словно она
сейчас говорила не по-русски, а на каком-то тарабарском языке.
Она терпеливо ждала, пока он немного придет в себя.
- А если... - начал он и снова замолчал.
- Что?- она по-прежнему улыбалась.
- Ну... журналисты узнают или ещё кто?
- Ну и черт с ними!
Счастливая улыбка озарила его лицо:
- Надо было сразу тебя украсть отсюда.
- Нет уж,- притворно рассердилась она,- я не согласна. Я же предлагала тебе встретиться ещё
тогда, в самый первый день, но ты гордо отказался. Теперь поздно, изволь протанцевать всю
программу, тогда может быть я ещё и подумаю.
- Ты жестокая женщина!
- Сам напросился!
- Это была моя тактическая ошибка,- состроил он несчастное лицо.
- Эх ты, партизан героический!
В комнату постучалась помощник режиссера и предупредила, что через пять минут у них съемка.

* * *

Когда несколько дней назад хореограф на выбор предложил Полине "Либертанго" или "Танго ночи",
она после небольшого раздумья выбрала "Танго ночи".
Как бы ей не нравилось знаменитое "Либертанго", для него нужно было иметь более опытного
партнера, чем Максим. Эффектная мелодия этого танца предполагала только безупречное исполнение
и никакого другого,а у них с Максом слишком мало времени, чтобы довести этот танец до совершенства.
Так, по крайней мере, она объяснила свой выбор хореографу в пользу другого танца.
На самом деле мощный эротический заряд "Либертанго" испугал её. Максим не стеснялся в средствах
воздействия на неё, пустив в ход всё своё обаяние и чувственный магнетизм, справедливо рассудив,
что "в любви и на войне все средства хороши".
К этому прибавлялась еще и опасность разоблачения их пары, как бывших супругов.
Всё это создавало такую гремучую смесь, что если к этому прибавить ещё и "Либертанго", то все
непристойные намеки Ромы Хитрова воплотятся в жизнь. Нет уж, хватит ей одного скандала.
Поэтому Полина выбрала "Танго ночи". Этот танец, несмотря на выразительное название, не содержал
в себе чувственных мотивов, а являлся концентрированным выражением просто радости и счастья,
будоража чувства, словно хорошее шампанское.
Так что она, недолго думая, выбрала "Танго ночи" и хорошо, что Максим при этом не присутствовал,
а появился позже. Что-то ей подсказывало,что он решительно выбрал бы "Либертанго" и её бы не стал
уговаривать, а просто заставил согласиться с ним. Так что она донесла до него уже окончательный
вариант, а он решил, что это выбор хореографа. Полина не стала его в этом разубеждать.
Хотя "Танго ночи" тоже таило в себе потенциальную опасность. Слишком высокий темп этого танца
вызывал опасения, что Максим не выдержит его и не сможет правильно показать все элементы.
Хореограф пообещал не слишком усложнять танец, убрал все сложные элементы, но те,что остались
заставил отработать до автоматизма. Получился странный танец полутанго-полувальс, но Полине
он нравился, да и Максиму тоже.
И вот сейчас,когда их уже объявили,она переглянулась с ним и почему-то засмеялась.Он улыбнулся
в ответ и быстро поцеловал в уголок рта, совсем не обращая внимания на множетво людей и камеры
вокруг. Она по-привычке дернулась, но тут же расслабилась. Да плевать, пусть думают, что хотят!

- Самая неожиданная пара проекта- Полина Макарова и Максим Макаров,- услышали они голос
ведущего и вспыхнувшие прожектора выхватили их их полумрака.
- Скажите,- обратился он в Полине,- кроме случайного совпадения фамилий с вашим партнером,
у вас есть ещё что-нибудь общее?
- Конечно,- Полина постаралась улыбнуться как можно ослепительней,- это любовь... к танцам.
Ведущий обратил свой взор на Макарова:
- Скажите, Максим, вам наверное трудно было в этом проекте, в который вы так неожиданно
попали, всё-таки танцы-это не совсем то, к чему вы готовились и чему вас учили в военном
училище?
Максим отрицательно покачал головой:
- Совсем нетрудно, у нас с Полиной сразу установилось полное взаимопонимание... с самого
первого танца.
- Тогда удачи вашему дуэту, пусть гармония царит в вашем дуэте и на танцполе и в жизни.
- Обязательно!
Когда зазвучала мелодия "Танго ночи" Полина снова мысленно поздравила себя с удачным
выбором. Этот танец не делал из них с Максимом соперников, а объединял в радости, пусть
только на три минуты, но все же...
Неспроста они вдруг одновременно улыбнулись друг другу, хотя никаких улыбок не репетировали,
но ощущение легкости и счастья вдруг хлынуло в её душу и хмельными веселыми пузырьками
завертелось в голове. Полина надеялась, что у Максима такие же ощущения на душе, иначе...
...Иначе всё напрасно! И тот самый первый вальс в суворовсвом училище и её отчаянный крик
"Максим!". Тогда последние года рядом с ним не имеют никакого смысла. Не может такого быть!

Они то кружились словно в вальсе, то переходили на танго, потом снова вальс. Когда откуда-то
сверху начали падать маленькие лепестки роз, создавалось полное ощущение, что они танцуют под
цветочным дождем. Роман предупреждал их о таком спецэффекте. Лепестки роз были ненастоящие,
а искусственные, иначе падали бы слишком быстро, а не кружились в воздухе, похожие на алые
снежинки.
Но какая разница! К концу танца весь пол под их ногами был усыпан этими алыми лепестками,
которые легкими завихрениями взметались вокруг их ног, словно танцуя вместе с ними...

* * *

Это утро в училище ничем не отличалось от всех остальных. Как всегда, в одно и то же время,
Максим появился на контрольно-пропускном пункте и отметился у дежурного.
Скоро начнется подготовка к госэкзаменам, но Илья со Степаном обещали помочь ему, если
безумная затея с танцами затянется на неопределенное время. Остальные курсанты о танцах
ничего не знали. Или делали вид, что не знают? И надолго ли такое везение?
Максим встретился глазами с Ильей и Степаном и сделал им знак, что всё хорошо.
В это время его позвали к Полярнику. Максим не придал этому значения, мало ли зачем он мог
понадобиться Василию Макаровичу. Зайдя в кабинет и доложив по уставу о прибытии пред светлые
очи майора, Максим замер в ожидании распоряжения, но наткнулся на задумчивый взгляд их
взводного, разглядывающего его, словно редкий экземпляр насекомого.
- А скажи-ка мне, курсант четвертого курса Макаров, без пяти минут лейтенант, ты зачем
в военное училище поступал? Может тебе надо было в какое-нибудь балетное поступать?
Может ты разочаровался в своём выборе,а мы и не знаем об этом? Чего молчишь,танцор диско?
Кулак майора с силой грохнул по столу.
"Началось!"


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Воскресенье, 16.02.2014, 19:54
 
ewridikaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:54 | Сообщение # 221
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
Неспроста они вдруг одновременно улыбнулись друг другу, хотя никаких улыбок не репетировали,
но ощущение легкости и счастья вдруг хлынуло в её душу и хмельными веселыми пузырьками
завертелось в голове. Полина надеялась, что у Максима такие же ощущения на душе, иначе...
...Иначе всё напрасно! И тот самый первый вальс в суворовсвом училище и её отчаянный крик
"Максим!". Тогда последние года рядом с ним не имеют никакого смысла. Не может такого быть!


 
ewridikaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:00 | Сообщение # 222
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
Они то кружились словно в вальсе, то переходили на танго, потом снова вальс. Когда откуда-то
сверху начали падать маленькие лепестки роз, создавалось полное ощущение, что они танцуют под
цветочным дождем.


А мы с тобою всё танцуем танго…
Тепло руки и взгляд пронзит насквозь.
Что он последний, мне немного жалко.
Сейчас мы вместе, чрез мгновенье—врозь

Но я теперь не думаю об этом…
И две души с безумством за одно.
Май нашей встречи превратился в лето,
Хмелит дурманом пряное вино…

Дыхание твое с моим сольётся.
Не надо слов… всё танго скажет нам.
Ещё аккорд—и солнце разобьется,
И луч скользнёт пожаром по губам…

А танец увлекает в мир беспечный,
И мы пылаем пламенем ночи…
Но музыки полёт такой невечный…
Я знаю всё… тебя прошу, молчи…

Бросает в бездну чувства такт последний,
И тишина… и только облака…
Всё решено… и в этом нет сомнений…
Зачем мы здесь? Зачем в руке рука?..
©
 
ewridikaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:06 | Сообщение # 223
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
 
liluДата: Суббота, 22.02.2014, 10:28 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Люда, истомилась уже в ожидании)))


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
БессонницаДата: Суббота, 22.02.2014, 17:37 | Сообщение # 225
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата lilu ()
Люда, истомилась уже в ожидании)))

Пардон, не могу сейчас так часто THINK
В понедельник будет глава THIS


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. (Конец истории, но не любви...)
Поиск:


МиП © 2008-2024