МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
17.05.2024
01:17
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. - Страница 10 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. (Конец истории, но не любви...)
ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится.
БессонницаДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:13 | Сообщение # 226
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 24

У Полины было такое ощущение,что она идет на первое свидание. Как в пору сопливого отрочества,
когда звонят в дверь и говорят:"А можно позвать Петю, Машу, Сашу, Свету?..." и т.д. А потом идут
гулять в парк, робко держась за руки, или кино смотреть, или ещё в детское кафе с молочным
коктейлем.
Именно такой девочкой среднего школьного возраста и чувствовала себя Полина, взрослая женщина
с высшим образованием, два раза успевшая побывать замужем( даже два с половиной раза, если
считать и несостоявшееся замужество с Яшей). А также известная модель с неплохими заработками
и прочая, и прочая...
А всё потому, что снова связалась с этим сумашедшим...
"Макаров, чтоб тебя! Да сколько ж можно-то?"
И вот теперь она идет к нему на свидание, как и обещала, по давно известному маршруту. Скоро
покажется контрольно-пропускной пункт, так хорошо изученный за предыдущие четыре года,
словно это их вторая квартира.
Она подойдет к дежурному и спросит курсанта четвертого курса Максима Макарова,делая при этом
вид, что она не известная всем Бабочка, а самая обыкновенная девушка, пришедшая на свидание
к самому обыкновенному курсанту. То, что её появление вызовет, мягко говоря, неоднозначную
реакцию, Полина понимала даже слишком хорошо. Потерянная и вновь обретенная жена- это ещё
ладно. Но гремучая смесь из развода, звезды-одноклассника Даниила и известной модели Бабочки-
это очень даже повод, чтобы та давняя полузабытая история забурлила с новой силой. Потому что
одно дело развестись с никому не известной Полиной,а другое дело появиться на экране с Бабочкой,
которая ему... кто? Жена? Не жена? Временная партнерша по танцам? И что их вновь связало?
"Я люблю его!"- вспомнила она свое неосторожное признание Роману.
Полина улыбнулась и поставила ногу на ступеньку КПП.
Спокойствие и какая-то душевная безмятежность внезапно снизошли на неё и она искренне удивилась
почему так волновалась ещё несколько минут назад? Конечно, про них с Максимом будут судачить
в училище, а потом может дойти до журналистов, а потом может ещё и придется объясняться с
работодателями.
Но,странное дело,её это почему-то совсем не волновало. Главное,что она обещала Максиму навестить
его и обещание сдержала, а остальное неважно. Пусть что хотят говорят, ей всё равно. Возможно, что
Макса опять будут отговаривать от отношений с бывшей женой, напирая на её якобы измену. Да и с её
стороны не всем понравится, что у известной модели муж- обыкновенный курсант, да ещё младше её,
да ещё имевший с ней отношения с 14 лет. Нетрудно догадаться какую кашу заварят падкие на такие
сенсации журналисты различных таблоидов. Это только дело времени.
Но вот почему ей это безразлично? Вот сейчас она войдет и обнимет его. Просто обнимет. А Максим
обнимет её и больше ей ничего уже в этой жизни не надо.
Как мало, на самом деле, нужно для счастья!

- Здравствуйте,- улыбнулась она дежурному курсанту.
Второкурсник, как определила она по нашивкам, потрясенно уставился на неё. Может узнал Бабочку,
а может просто немного ошалел от вида красивой девушки, словно сошедшей с картинки модного
журнала.
- Здра...-ответил курсант и замолчал, разглядывая её во все глаза.
Его напарник присоединился к нему.
- Позовите, пожалуйста, курсанта четвертого курса Максима Макарова,- Полина приклеила на лицо
безмятежную улыбку, словно она самая обычная девушка, пришедшая на свидание к самому обычному
курсанту и вообще не в курсе, с чего вдруг поднялся такой переполох.
- А... - возможно, курсант хотел что-то сказать, но передумал.
- Максим Макаров, четвертый курс,- снова напомнила она.
Полина не удивилась и не смутилась столь беззастенчивому разглядыванию. Да и пусть смотрят,
жалко что-ли! А если бывший муженек устроит ей сцену ревности, она пошлет его подальше. Сам
ведь просил навестить. Он что, не догадывался, что на неё тут будут глазеть? Так что с неё взятки
гладки.
Второй дежурный, между тем, убежал за Макаровым. Полина отошла к окну и высматривала что-то
за стеклом, словно и вправду чем-то заинтересовалась. Она задумчиво покусывала дужку
солнцезащитных очков, а другой прижимала к себе маленькую сумочку. Со стороны могло казаться,
что девушка полностью погрузилась в какие-то свои девичьи грёзы и забыла обо всем, что творится
вокруг неё.
На самом деле она всё замечала.Краем глаза она видела,как курсант по-прежнему не может оторвать
от неё глаз, словно до этого никогда девушек не видел. Собираясь на свидание с бывшим мужем,
Полина остановила свой выбор на тех же самых джинсах в облипку и легкой короткой курточке,
создав всё тот же образ городской нимфы-урбаниады, а на лицо нанесла всё тот же "весенний
цветочек". Ну что ты будешь делать, ничему её жизнь не учит!
"Будем наступать на те же грабли, Полина Сергеевна! Наши грабли-самые лучшие грабли в мире!"
Ну и ладно!
Привыкнув за эти последние месяцы постоянно быть в центре внимания и под прицелом объективов,
Полина совсем не обращала внимания на некое шебуршение за стеклом, в том месте, где были
дежурные. В другое время она бы смутилась столь пристальному разглядыванию, но сейчас просто
представила, что она на очередной тусовке, где все друг друга разглядывают очень пристально
и смущающиеся экземпляры очень быстро отсеиваются. Поэтому она по-прежнему играла очками
и сумочкой, якобы задумчиво разглядывая пейзаж за окном( а то она его раньше не видала) и
забавляясь про себя создавшимся положением.
Хорошо, что ещё мини-юбку не надела. А может надо было? Полина не сомневалась, что на такое
зрелище сбегуться ещё несколько курсантов, а может даже и офицеров из числа помоложе.
Некоторое время она размышляла, не достать ли помаду из сумочки и не устроить ли театр одного
актера с медленным и томительным накрашиванием губ, поправлением разноцветных локонов на
голове и разглаживанием несуществующих складок на одежде.Уж больно забавно пялились на неё
дежурные курсанты. Почему бы не осчастливить их красивым зрелищем? Хотя если бывший застанет
её в разгар представления, то головомойка будет обеспечена всем, и дежурным и ей самой.
Наверняка обвинит в аморальности и ещё бог знает в чем. Хотя она ему и не жена, между прочим,
а девушка свободная и сама зарабатывающая себе на жизнь.
"Ага, кого ты хочешь смутить столь жалким аргументом? Макарова? Он тебе покажет свободную
девушку..."

И всё же желание подразнить бывшего муженька нисколько не пропало. Полина, усмехнувшись,
полезла за помадой, но тут за её спиной хлопнула дверь. Эх, опоздала, теперь поздно!
Она обернулась, но это был не Максим, а Илья Сухомлин.
Некоторое время они рассматривали друг друга, поскольку не виделись долгое время и оба помнили
свою последнюю встречу здесь на КПП несколько месяцев назад.
- Илья?
Ей вдруг стало страшно, неужели что-то случилось с Максимом?
- Здравствуй, Полина, очень рад тебя видеть.
- Илья, что-нибудь случилось с Максимом? Ой, здравствуй!
Тот улыбнулся:
- Нет, ничего, жив-здоров, только его тут законопатили в такой наряд вне очереди, что увидится
с тобой никак не может.
- Опять у него из-за меня неприятности,- огорченно произнесла она.
Игривое настроение куда-то пропало.
- Я бы только радовался таким "неприятностям".
- Это серьёзно?
Илья пожал плечами:
- Не грузись, отпустят его, куда денутся. Просто начальство несколько обалдело, курсанту через
месяц диплом получать, а он на танцульках отжигает никого не предупредив.
- Да ещё с бывшей женой, с которой со скандалом развелся?- грустно улыбнулась она.
Илья усмехнулся:
- Бывшей-не бывшей, но мы за вас болеем. Может выйдем поговорить, а то тут много посторонних?
Сухомлин строго посмотрел в сторону дежурных и те быстро сделали вид, что заинтересовались
какой-то записью в журнале.
Полина покачала головой:
- А смысл? Всё равно будут в окно смотреть, давай лучше присядем за стол, не беспокойся,
я привыкла, что меня разглядывают, у меня работа теперь такая.
- Да у тебя и раньше такая работа была, ты думаешь мы тебя в суворовском плохо рассмотрели?-
засмеялся он.
Они сидели за столом, тихо переговариваясь, чтобы не слышали дежурные. Полина обессиленно
прислонилась к спинке стула,невозможность увидеть Максима словно лишила её сил,даже сердце,
казалось, медленнее стучать стало.
- Представляю, что там у вас обо мне говорят,- пробормотала она.
- Полина,- он ободряюще похлопал её по руке,- да ничего не говорят, до вчерашнего дня никто
не знал, кроме нас со Степаном, ну и Ольги с Анжелой. Но мы строго-настрого приказали им
помалкивать. Анжелка в общежитии, между прочим, смотрит танцы по телевизору, вместе с
девчонками. Когда они обсуждают все пары,и вас в том числе, представляешь ка её распирает?
Столько знает и ничего не может сказать, Степка запретил. Иначе хоть слово скажет, девчонки
побегут делиться сенсационной новостью с сетях, ну и пошло-поехало.
- Да уж,- Полина смущенно рассмеялась,- представляю какая это жертва с их стороны, передай
им мою благодарность.
- Обязательно передам.
- А как же узнали?
- Да это у Полярника жена, сам-то он не смотрит, а она Макса в лицо не знает, просто сказала,
что какой-то курсант из военного училища танцует, посмотри, не ваш ли случайно. Полярник
глянул и чуть в обморок не грохнулся. Пришел утром в училище, ну и получил Макс гранату.
- Что же будет теперь?
- Да ничего страшного, все наряды когда-нибудь заканчиваются, не это главное.
- А что же главное?
Илья полез в карман и что-то протянул ей в руке. Полина узнала ключи от их с Максом квартиры,
из которой она ушла несколько месяцев назад. Ей тогда казалось, что навсегда.
- Вот возьми, Макс просил, чтобы я передал их тебе. Помнишь, как ты отдала их мне?
Полина кивнула, не зная что сказать, в носу защипало, ну вот, не хватало ещё расплакаться под
любопытными взглядами курсантов.
- Я очень рад, что снова возвращаю их тебе и рад, что ваши пути на планете Земля снова пересеклись...

* * *

Когда Полина вышла с КПП, её кто-то окликнул, какой-то офицер. Он представился ей- майор Давыдов-
спросив разрешения поговорить с ней несколько минут.
Она кивнула, понимая, что разговор может быть и неприятным для неё. Офицер сказал, что к нему
можно обращаться по имени- Василий Кириллович.
Полина снова кивнула. Конечно же она знала непосредственного командира Максима и знала, что тот
отзывается о нём с большим уважением.
Поэтому и ей нужно будет отнестись к словам этого офицера со всем вниманием, даже если он скажет
ей что-то неприятное.
- Вы, наверное, знаете, что Максим в наряде и это я поставил его в наряд вне очереди?
- Да, знаю,- осторожно ответила она, не понимая, куда он клонит.
- Наверное рассердились? Пришли на свидание, а оно не состоялось.
Она пожала плечами:
- Приказы командира не обсуждаются, разве не так? И я не для того здесь, чтобы предъявлять
какие-то претензии.
Они неторопливо удалялись от ворот училища прогулочным шагом.
- Значит не обиделись?
- Нет, с чего вы так решили?
Он не ответил, а переменил тему.
- Полина, не сердитесь, что я задаю вам такие вопросы, но я пока ещё его командир и отвечаю
за курсанта.
- Я не сержусь, с чего вы взяли? Можете спрашивать, постараюсь ответить.
- Вы ведь в разводе с Максимом?
- Вы отлично знаете, что в разводе, зачем же спрашиваете?
- В связи с последними событиями я уже и не знаю что думать. Чья это была инициатива снова
встречаться- ваша или его?
- Это Максим, я даже и не предполагала, что он захочет со мной увидиться. Я думала, что у него
всё хорошо и даже есть девушка.
- Так вы знаете, что у него после вас была девушка?
Полина кивнула, стараясь вести себя как можно спокойней, возможно от этого офицера зависит
их с Максимом будущее.
- Я случайно увидела их вместе в метро, так что я подумала, что жизнь у него наладилась, в том
числе и личная, я думала, что он про меня уже и забыл.
Василий Кириллович усмехнулся:
- Трудно забыть бывшую жену, если её лицо каждый день мелькает по телевизору, в журналах
и интернете. Неудивительно, что кровь у него забурлила.
- Я в этом не виновала, это моя работа.
- Я не упрекаю вас, жизнь порой выкидывает удивительные сюрпризы. А потом что с его девушкой
стало, вы об этом знаете?
Полина снова кивнула:
- Она улетела в Японию, когда случилось это страшное цунами. Максим рассказал мне о ней,
а я рассказала ему о Данииле. Так что мы всё друг про друга знаем.
Василий Кириллович остановился и внимательно посмотрел на неё. Полина тоже остановилась,
ожидая что он скажет дальше.
- Что ж, я рад, что вы объяснились и надеюсь, что между вами никаких недоразумений нет. Если
вы решили возобновить отношения,то я не имею право указывать встречаться вам или нет. Мы все
взрослые люди и каждый решает сам, с кем разделить свою судьбу. Но остался один невыясненный
вопрос.
Полина ждала, что он скажет дальше.
- Возможно вы искренне желаете наладить друг с другом отношения,- продолжил он,- но одного
желания порой недостаточно. Через месяц Максим получает диплом и отбывает по месту службы,
а ваша работа связана со столичными агенствами, телевидением, журналами и прочим. Давайте
говорить откровенно,вряд ли вы сможете сопровождать его и быть ему настоящей женой,тем более
узами брака вы теперь не связаны.
Она хотела возразить, но он не дал ей сказать:
- Поймите, я не упрекаю вас, такая теперь у вас жизнь и такая работа. Я просто не хочу, чтобы
Максим снова потерял вас, не лучше ли прекратить всё сейчас?
Он замолчал, внимательно разглядывая её лицо. Полина облегченно выдохнула и улыбнулась.
Почему-то вспомнилось...
"Максим, нет никакой проблемы..."
- Василий Кириллович, я этот вопрос уже давно про себя решила, ещё много лет назад. Конечно
я поеду с ним, в этом нет никаких сомнений. А эта работа не так для меня важна, как Максим.
Он сдержанно улыбнулся ей и Полина увидела как потеплели его глаза.
- Ну что ж, возможно в ближайшее время вы увидитесь с ним. Всего хорошего, честь имею.
Он козырнул ей и, развернувшись, направился в сторону училища, а она вмотрела ему вслед,
понимая, что сейчас решается её судьба. Вернее, уже решилась...


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Вторник, 25.02.2014, 15:33
 
liluДата: Вторник, 25.02.2014, 09:08 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Бессонница, спасибо! ANGEL
Если честно, в начале разговора Полины с Полярником внутренне напряглась. В конце разговора расслабилась), но как-то пахнуло The endом, и я немного расстроилась. Люд, ты пиши побольше и подольше! Спасибо)


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
БессонницаДата: Вторник, 25.02.2014, 15:44 | Сообщение # 228
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата lilu ()
Люд, ты пиши побольше и подольше! Спасибо)

Ох, я уже по-моему и так наработала много больше креатива, чем вся муруговская шайка-лейка
(если считать на одну человеко-единицу) THIS

Цитата lilu ()
но как-то пахнуло The endом, и я немного расстроилась.

Нууу... жизнь такая штука, только расслабишься и думаешь, что всё хорошо, как раз
и ещё что-нибудь такое... WINK SMILE


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЮльчонокДата: Вторник, 25.02.2014, 22:22 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата

Нууу... жизнь такая штука, только расслабишься и думаешь, что всё хорошо, как раз
и ещё что-нибудь такое...

Люда, может не надо "и еще что-нибудь такое..."? CONFUSION Пусть уже воркуют наши МиПочки... ANGEL
Спасибо за продолжение истории. ROSE


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
Ленчик7853Дата: Среда, 26.02.2014, 13:59 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
Нууу... жизнь такая штука, только расслабишься и думаешь, что всё хорошо, как раз
и ещё что-нибудь такое...

Ну например СКАНДАЛ на ШОУ....А что, вполне...ОБМАН, как ни крути..ДАЖЕ ДВА -первый, что Полька с Даниилом виделись последний раз в школе...ну и второй - что Полька и Макс раньше не были знакомы... ANGEL
Цитата Юльчонок ()
Пусть уже воркуют наши МиПочки...
А мне-бы страстей побольше...РАЗГУЛЯТЬСЯ МНЕ НЕГДЕ LAUGHTER
Бессонница, Люда, СПАСИБО ТЕБЕ!!!!! Эта, када там уже у МиП настоящий шур-мур начнеЦЦа???? LAUGHTER LAUGHTER LAUGHTER А то все вокруг да около.... SMILE


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Среда, 26.02.2014, 16:17 | Сообщение # 231
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
Люда, может не надо "и еще что-нибудь такое..."? Пусть уже воркуют наши МиПочки...

Эх, а я уже главу написала ALCOHOLIC
Сожгу на фиг, как Гоголь второй том "Мертвых душ", гори всё синим пламенем!!! FOCUS

Цитата Ленчик7853 ()
Эта, када там уже у МиП настоящий шур-мур начнеЦЦа????

Здрассте, приехали, ещё в суворовском начелССи GIRL_CRAZY


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
BusyaДата: Среда, 26.02.2014, 18:05 | Сообщение # 232
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Сожгу на фиг, как Гоголь второй том "Мертвых душ", гори всё синим пламенем!!!

Нееееет.....только не это!
Ох, какие мы коварные, хочется "чего-нибудь такого" LAUGHTER
 
ЮльчонокДата: Четверг, 27.02.2014, 08:27 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата

Эх, а я уже главу написала
Сожгу на фиг, как Гоголь второй том "Мертвых душ", гори всё синим пламенем!!!

Нееее, Люд, если написала, то не жги! CONFUSION у наших же большие проблемы = большая любовь. Без проблем они никуда, им всегда надо трудности и непонимание окружающих преодолевать, да и еще собственные тараканы каждого. LAUGHTER


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
Ленчик7853Дата: Четверг, 27.02.2014, 10:06 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
Здрассте, приехали, ещё в суворовском начелССи

Ооой, ну вот не надо делать вид, что ничего не понимаешь LAUGHTER Ну ПЕРВАЯ БРАЧНАЯ НОЧЬ то буит???? LAUGHTER Долго там они будут друг друга на прочность проверять???? LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
liluДата: Четверг, 27.02.2014, 10:09 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Цитата Ленчик7853 ()
Ну ПЕРВАЯ БРАЧНАЯ НОЧЬ то буит????

Ленк, я упалЬ LAUGHTER


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
Ленчик7853Дата: Четверг, 27.02.2014, 13:06 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата lilu ()
Ленк, я упалЬ

Не, ну а че???? BLINK Обжимаются по углам,,,Он к ней и так, и так, намекает и намекает,,а она все ДУРАКА ВКЛЮЧАЕТ LAUGHTER Уж завалил бы ее правда где-нить уже,,,, BLACK_GLASSES


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Четверг, 27.02.2014, 17:46 | Сообщение # 237
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Ленчик7853 ()
Ну ПЕРВАЯ БРАЧНАЯ НОЧЬ то буит????

Да я уже со счету сбилась от их "первых брачных ночей" GIRL_CRAZY
После суворовского -раз! После крупной ссоры про "мамочку"
( потом надо полагать было бурное примирение)- два!
После официЯльной свадьбы(само собой)- Три! ALKASHI
Ну ещё по мелочи наберется... штук пять GIRL_GIGGLE
Да у меня таланту( и здоровья) не хватит на все их "первые брачные ночи".
Пожалели бы тетку, я чо вам-Шекспир? ALCOHOLIC

Цитата Ленчик7853 ()
а она все ДУРАКА ВКЛЮЧАЕТ

А чо, сразу сдаваться, королеве подиума? пусть побегает теперь за ней ALKASHI

Цитата Ленчик7853 ()
Уж завалил бы ее правда где-нить уже,,,,

Правов таких не имеет, она девушка свободная WINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
СергейДата: Пятница, 28.02.2014, 00:16 | Сообщение # 238
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Ленчик7853 ()
Обжимаются по углам,,,Он к ней и так, и так, намекает и намекает,,а она все ДУРАКА ВКЛЮЧАЕТ


Ну, так, за что боролся... LAUGHTER Любимому человеку верить надобно, а то вишь, фантазию включил, да оружием разбрасываться... да папу с мамой слушать, когда не надо (в детстве надо было) LAUGHTER Иж чё удумал... Вот пусть теперь и постарается, да без намеков... WINK Девушка она, действительно, свободная, пусть завоевывает снова... LAUGHTER

Я, вот только, не пойму, Полина так спокойно о японке говорит, я бы так не смог... И как бы ее тень в самый не подходящий момент не влезла между ними... LAUGHTER
 
Ленчик7853Дата: Пятница, 28.02.2014, 08:30 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Иж чё удумал... Вот пусть теперь и постарается, да без намеков...
Сереж, так я и говорю - ПУЩАЙ ЗАВАЛИТ LAUGHTER Она можа ЖАЖДЕТ!!!! Но гордость не позволяет /ну и чувство обиды конечно/,,,,КААРОЧЕ, как говорил такой полководец Александр МакедонсКОВ/ LAUGHTER / - ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОБЕДИЛ!!!! BOY_GIRL_KISS
/
Цитата Сергей ()
Я, вот только, не пойму, Полина так спокойно о японке говорит, я бы так не смог... И как бы ее тень в самый не подходящий момент не влезла между ними...
Я - бы тоже не смогла так спокойно, сарказм и язву включала-бы постоянно,,,,Хотя может Полина просто делает вид, что ей все-равно, ну чтобы Макаров не подумал, что она ревнует,,,,,МАНЕВРИРУЕТ короче / а в душе кипит все/,,,, ANGEL
Ага, может и появится - с животом LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
liluДата: Пятница, 28.02.2014, 09:35 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я, вот только, не пойму, Полина так спокойно о японке говорит, я бы так не смог...

Говорит спокойно, потому что в следствии ее маневров и недомолвок эта Японка появилась ! А рассказала б муженьку про друга школьного, да про любовь школьную может и не было бы её! Мне кажется, она это понимает и мирится пока с этим, т.к. дров нарублено прилично! Зиму протопились))) Слава Богу весна! BOY_GIRL_DANCE
Цитата Ленчик7853 ()
Ага, может и появится - с животом

нее, нафиг такие сюрпризы! Сразу флакон Бабочку вспомнила GIRL_GIGGLE


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
Ленчик7853Дата: Пятница, 28.02.2014, 10:22 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата lilu ()
А рассказала б муженьку про друга школьного, да про любовь школьную может и не было бы её! Мне кажется, она это понимает и мирится пока с этим, т.к. дров нарублено прилично!

Лиль, жиССь такая штука, зачастую и не знаешь правильно поступаешь или нет,,НА ТОТ момент кажется, что правильно, а потом думаешь - а вот если-бы да кабы,,,, ANGEL Значит ЯПОНКА должна была появиться - не в этот раз, так в другой,,,Другое дело, что Макаров мог бы ее и отшить BLACK_GLASSES Любой человек в нашей жизни появляется не случайно, кто-то вносит хороший вклад - созидает, кто-то разрушает, кто-то проходит особо незамеченным, как-бы невзначай,,,Думаю, что Юмико сыграла довольно-таки положительную роль в жизни МиП, Макаров изменился в лучшую сторону, ну а Полина позже ЭТО поймет,,,Конечно непросто будет смириться с тем, что у твоего мужика другая баба была,,,НО,,, ANGEL
Цитата lilu ()
нее, нафиг такие сюрпризы! Сразу флакон Бабочку вспомнила

Ой, Я УПАЛЬ!!! LAUGHTER Жестокая ты, Лиля!!!! Ээээх LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
liluДата: Пятница, 28.02.2014, 11:58 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Цитата Ленчик7853 ()
Другое дело, что Макаров мог бы ее и отшить

Ну, ты помнишь наши разговоры про временный релакс SMILE

Цитата Ленчик7853 ()
Макаров изменился в лучшую сторону, ну а Полина позже ЭТО поймет

Он и был хорош, а теперь-то))) Думаю, она чувствует, все таки у них связь должна быть небесная)))
Цитата Ленчик7853 ()
Жестокая ты, Лиля!!
Ага, я могу! LAUGHTER Не погляжу, что любименький))))


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Пятница, 28.02.2014, 12:01
 
БессонницаДата: Пятница, 28.02.2014, 17:50 | Сообщение # 243
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 25

Вначале Полина не хотела ехать на эту квартиру, но такая знакомая тяжесть её ключей, которые
передал Илья, заставила передумать.
Это были именно что её ключи, они не выглядели чужими, одолжеными ей на время, пока хозяин
квартиры отсутствовал. Эту связку ключей она отдала тогда осенью Илье и не думала, что будет
снова держать их в руке. Но вот они снова у неё и даже тот самый брелок на связке...

Она купила его очень давно, ещё когда ездила в Тверь, а Максим учился только на втором курсе
суворовского училища. Конечно, не надо было с ним встречаться тогда в гостинице и подавать
ложные надежды. Потом она ругала себя за эту слабость. Ну кого она обманывала? Только себя.
Надо было сразу оставить его в покое, так нет же... Пошла на свидание, якобы в театр, ага.
А потом его горький всепонимающий взгляд, когда она хотела его поцеловать на прощание, а он
отстранился от неё, чтобы снова посмотреть ей в лицо. Ведь ясно же было, что Максим никогда
не примет от неё все эти ничего не значащие поцелуйчики и культпоходы в театр.
Он уже тогда не был мальчиком, чтобы смиренно принимать от неё знаки внимания в виде таких
утешительных призов. Либо всё, либо ничего!
Она только потом это поняла, может поэтому и кинулась, как в омут, в эту авантюру с Глебом.
Но видимо народная мудрость, что клин клином вышибают, на этот раз дала осечку. Все
проверенные жизненные правила именно с Максом дают осечку.
Может поэтому она так легко оставила Глеба, только вычеркнув этот год из своей жизни, да и
из его тоже. Это был ненужный для их обоих брак,потому-что между ними стоял Макс. Он и только
он развел их, а не пресловутый квартирный вопрос.
Но тогда, уезжая из Твери, она ещё наивно верила, что начнет новую жизнь, а Макс навсегда
останется в старой. Только вот, ожидая на автовокзале свой рейс, она потерянно бродила между
киосками, торговавшими всякой дребеденью и увидела на витрине этот брелок. Это была фигурка,
изображавшая какого-то разбитного и хулиганистого пацанчика, державшего одну руку в брюках,
а другой сжимая роскошный цветок, отдаленно похожий на георгин.
Было ясно, что пацанчик пришел на первое в своей жизни свидание и ждет девчонку, которая ему
понравилась. Белокурые волосы, падавшие ему на глаза и широкая улыбка так сильно напомнили
ей Максима, которого она оставила всего час назад, что Полина сразу же купила этот брелок и
повесила на свои ключи. Пусть хотя бы так Максим присутствует в её жизни...
Возможно, это была её ошибка. Может это незримое присутствие и подтачивало их с Глебом брак,
как капля за каплей постепенно раздушает казалось бы прочный фундамент. Потому-что она каждый
день смотрела на этого маленького хулиганистого пацанчика, нет, совсем не думая про оставленного
в Твери суворовца, но этот цветок в его руке раз за разом напоминал о том, что где-то далеко есть
другой мальчик-мужчина, который ждет её с букетом китайских роз...
А потом она отдала этого пацанчика Илье вместе с ключами, чтобы уже ни одна тень из прошлого
не беспокоила её в новой жизни. Иначе снова его незримое присутствие может снова разрушить её
жизнь.
Но видимо нахальный пацанчик имел на этот счет своё мнение и не собирался уходить из её жизни,
как и его живой прототип. Вот он снова улыбается ей и держит в руке свой росошный георгин, опять
приглашая на свидание. Ну что, рискнешь снова, Полина Сергеевна, или опять забоишься?

Полина осторожно вставила ключ в замочную скважину и открыла дверь. Хотя чего бояться, она
сотни раз переступала этот порог, когда встречала Максима из увольнения или он встречал её
с работы. Они обнимались и целовали друг друга, чаще всего молча, поскольку слова были не
нужны. Нет, потом конечно они могли и заболтаться, но вот эти первые минуты после разлуки
хотелось просто прикоснуться и почувствовать, ощутить на своём теле эти живительные
прикосновения.
Но сейчас её точно никто не встретит и всё же Полина чувствовала, что вернулась домой. Она
помнила, как уходила и приводила в порядок эту квартиру на прощанье. И вот, снова пройдя по
комнатам, потом по кухне и заглянув на балкон, она увидела, как мало здесь что-то изменилось,
словно она покинула их жилище только вчера. Максим говорил, что сюда никто не приходил,
кроме него и Полина увидела, что так и было. Почти всё стояло на том же месте, как она и
оставила огда осенью.
В холодильнике было мало продуктов, словно Максим тоже не чувствовал себя здесь хозяином.
Или ждал её? В шкафах вещи были точно так же аккуратно разложены, как она и оставила ему.
Неужели он даже к ним не прикасался?
Но вот Полина увидела висящую на спинке стула футболку, скорее всего он снял её в спешке
и не успел убрать в шкаф. У него не было привычки разбрасывать свои вещи, в этом отношении
он был довольно аккуратен. Но вот эта скомканная футболка вызвала у неё ощущение,что Макс
только что был здесь. Полина подошла к стулу, расправила футболку и снова аккуратно повесила
её на спинку. Зачем она и сама не знала,хотелось совершать действия казалось бы самые обычные,
но имеющие глубокий смысл. То есть то, что она проделывала много раз, когда они жили вместе.
И вот, потеряв это несколько месяцев назад, только сейчас почувствовала какое это наслаждение,
просто так держать в руках вещи любимого человека.
Она села на стул и уткнулась лицом в висящую футболку,с наслаждением вдыхая её запах, а потом
потерлась щекой о ткань. Конечно, с гораздо большим наслаждением она прикоснулась бы к тому,
что было под этой футболкой, но за неимением лучшего...
Её взгляд упал на кровать в спальне и появилась шальная мысль раздеться и нырнуть под одеяло,
тогда было бы почти полное ощущение, что она снова спит в супружеской постели. Но Полина вдруг
испугалась, что тогда уже точно не сможет подняться потом с кровати, так тут и заночует. Чтобы
быстро отогнать всякие преждевременные крамольные мысли,она быстро встала со стула и принялась
наводить в квартире порядок. Хотя "порядок"- слишком громко сказано. Поправила подушку на диване,
слегка отдернула шторы, впуская солнечный свет. Потом помыла руки в ванной и сварила на кухне
кофе, подумав ещё немного, решила сделать себе два небольших бутерброда с маслом, не потому,
что была голодной, а просто хотелось снова стать частью этой квартиры, снова войти в жизнь
Максима и больше никогда не уходить. Вот через такие простые действия постепенно нужно снова
возвращаться на ту дорогу, с которой по ошибке когда-то свернула.
Она забралась на диван и смотрела на новую люстру с бабочками, закусывая бутербродами и запивая
кофе.И не знала что ей делать,плакать или улыбаться.Самое странное,что хотелось и того, и другого
одновременно.
"Макаров, ты меня с ума сведешь!"
Если бы она знала, что Макс сегодня вернется, то обязательно бы дождалась и даже бы сама ему
позвонила. И сказала бы, что ждет. И гори оно всё синим пламенем!
Но Максим сегодня точно не вернется. Полина вздохнула, совсем не хотелось уходить, но надо.
Она доела бутерброды и отнесла чашку на кухню. Хотела помыть,но передумала и просто поставила
её в раковину, обозначив таким образом своё недолгое присутствие. Максим обязательно должен
знать, что она здесь была, ведь он хотел, чтобы она вернулась.
Полина перед уходом посмотрелась в зеркало в прихожке, поправили прическу и накрасила губы.
Хотела снова бросить помаду в сумочку, но подумала и положила её на полочку подзеркалом.
Якобы она её забыла и подав ещё один знак своего присутствия в их квартире. Если что-то забыл,
то обязательно нужно вернуться.
"Ведь ты вернешься, Полина?"

* * *

- Эй, Бабочка!
Полина вздрогнула и обернулась. Ей сразу не понравился этот голос и интонация, с которой её
окликнули. Насмешливая, злая и отрывистая. От человека, который к тебе так обращается, ничего
хорошего не жди. Это она сразу поняла. Её предупреждали,что на её пути могут встретиться всякие
неадекватные поклонники, обратная сторона популярности не всегда приятна, но до этого ей как-то
удавалось избегать неприятных ситуаций и дурных приставал, да и телохранители своё дело знали,
но видимо в этот вечер фортуна решила отлучиться по своим делам и оставить её наедине с одним
из таких.
После посещения общей их с Максом квартиры,Полина возвращалась домой вначале на метро,потом
пешком. Было уже слишком поздно и слишком темно. Даже прохожих на улице не было в пределах
видимости. У неё заныло под сердцем. Надо же как не повезло!
Подошедший к ней молодой мужчина был ей не знаком, это точно. Примерно её возраста, но намного
выше, худой, но сильный, это она сразу поняла, но что самое плохое- слишком нервный. Вот это
очень плохо. Пьян или наркоман? Может попробовать отвлечь его от дурных мыслей?
- А не Бабочка, я Мангуст.
От удивления его глаза слегка расширились, но ненадолго. Вот он снова усмехунлся и сделал шаг
по направлению к ней.
- Привет, давай погуляем.
Полина быстро отступила, стараясь не сокращать дистанцию.
- Вы, наверное, меня с кем-то перепутали.
Мысли лихорадочно бились в голове, но слишком всё плохо складывалось для неё сейчас.
Вспомнилось всё, чему учила её Ирина, но до сих пор ей не приходилось применять свои знания
на практике. И не факт, что у неё всё получится.
Ирина говорила ей,что в первую очередь нужно подумать о бегстве,если это возможно. Но сейчас
не получится, этот длинноногий худощавый парень быстро её догонит. Позвать на помошь? Тоже
не вариант, могут не услышать, могут проигнорировать.
- Так значит гулять не пойдешь со мной?
Скорее всего это тот сумашедший поклонник, который звонил ей. Так его все таки не обнаружили.
Последнее время звонки прекратились и все решили, что он отстал от неё. Значит рано расслабились.
- Но мы ведь не знакомы,- Полине оставалось только пристально следить за его движениями, словно
мангуст за приготовившейся к прыжку коброй. Следить и не давать приближаться к себе, но как
долго она сможет держать эту дистанцию? Слишком решительно он настроен,вряд ли она сможет его
уболтать, да и кто знает, он может принять обычный разговор за попытку заигрывания с ним, а значит...
- Мы очень даже знакомы, ведь ты Бабочка, значит мы знакомы, я видел тебя...
Полина по-прежнему старалась отступать, одновременно осматривая окружающее их пространство.
Но было уже слишком темно, поздний вечер, она очень задержалась, пока посещала их с Максом
квартиру. И поехала на метро, пытаясь сократить время. Надо было взять такси, но что теперь
рассуждать.
Вдруг она вспомнила,где видела этого темноволосого смурного парня. Несколько раз он оказывался
рядом с ней на остановке, но не делал попыток познакомиться. Может живет где-то неподалеку?
Неожиданно он сделал выпад и схватил её за кисть, потянув на себя. Машинально она крутанула
рукой и освободилась от захвата, как и учила её Ирина. Но что толку, она по-прежнему не может
убежать, да и с каждой минутой он становился всё злее и злее. Её положение только ухудшалось.
Вдруг она увидела в его руке нож, он взмахнул им перед её лицом и она только в последний момент
успела увернуться.
Ирина учила её, что все люди, использующие в драке нож делятся на два типа- умеющие с ним
работать и не умеющие. Следовательно и удары у них разные. Этот, судя по тому, как он держал
нож, явно был дилетантом, но вряд ли это чем-то поможет ей. Как долго она сможет продержаться
против явно неадекватного человека с ножом, пусть и дилетанта? Очень недолго. В руках у неё
слишком маленькая сумочка, которая не сможет ей служить хорошей защитой, а на ногах туфли
на высоких каблуках, в любую минуту она может упасть и тогда...
Всё, что она сейчас может, это взять в руки сумочку, чтобы отбиваться ей от ножа и слегка
повернуться правым боком, чтобы он случайно не нанес удар прямо в сердце.
Но неужели больше ничего нельзя сделать? Странно, ей страшно, но даже сильнее страха Полина
почувствовала на сердце какую-то темную тоску...
... как тогда, возле кафе, когда Максим уходил от неё, а она чувствовала, как в том месте,
где у неё только что было сердце,появляется черная дыра и она может упасть замертво,вот сейчас,
сию минуту, потому-что как жить без сердца и потому отчаянно закричала...

...вот и сейчас, когда увидела,что он снова замахнулся на неё ножом,она почему-то не испугалась
этого ножа, а испугалась того, что больше не увидит Максима и закричала... как и тогда...
...изо всех сил:
- Максим!!!

* * *

Сержант милиции Максим Миронов растерянно посмотрел в ту сторону, откуда, как ему показалось,
кто-то позвал его. Или нет? Он совсем недавно начал работать,это было его второе ночное дежурство.
Его более опытный напарник снисходительно растолковывал сержанту тонкости дежурства в ночном
городе. Вокруг было тихо, рация молчала и они позволили себе расслабиться. Миронов стоял возле
открытой дверцы машины и не спеша раскуривал сигарету, а напарник сидел внутри, ожидая вызовов.
Хотя может дежурство пройдет спокойно, дай бог.
- Ты чего, Миронов?- напарник слегка высунулся из машины, увидев, как сержант перестал курить
и пристально смотрит куда-то в темноту.
- Девушка... позвала,- растерянно ответил сержант, по-прежнему смотря в одну точку.
- Кого позвала?
- Меня,- смутился сержант.
- Эка...- хохотнул напарник.
Но Миронов почему-то смотрел в темноту, он и сам не мог понять, почему услышал своё имя. Может
и вправду показалось.
- Давай-ка съездим, посмотрим,- его напарник уже заводил машину,- мало-ли, но смотри, если
спасем девушку от хулиганов, обязан будешь на ней жениться.
Миронов растерянно кивнул. После того, что ему послышалось, как-то не хотелось шутить. Машина
осторожно проехала несколько десятков метров и вот зажженые фары выхватили из темноты какое-то
мельтешение.
- О, черт!!!
Напарник резко прибавил скорость, оба сразу поняли, что творится что-то серьезное. Одновременно
выскочив из машины, они бросились на помощь, сразу поняв, что медлить нельзя. Напарник резко
налетел на какого-то парня и ударил дубинкой по голове, мгновенно вырубив его. Тот без звука
свалился на землю, а Миронов бросился к девушке, которая тоже падала, лишь в последний момент
он успел подхватить её. Девушка была вся в крови, но трудно было понять, насколько серьёзны её
раны, ещё в сознании, но в любой момент может отключиться от потери крови.
Миронов склонился над ней и приподнял, что-то было в ней знакомое, где-то он её видел, но вот где,
трудно понять. Сержант быстро осмотрел раны,вроде смертельных нет,но потеря крови была сильной.
- Максим,- вдруг позвала она и посмотрела на него.
- Да, я слушаю.
Её губы вновь зашевелились, но трудно было разобрать, что она говорит.
- Я...
- Ты знаешь её?- напарник склонился над ним.
- Вроде нет, первый раз вижу.
- А она тебя откуда знает?
Миронов пожал плечами:
- Скорую вызывай, а то кровью истечет.
- Уже вызвал, и наряд тоже.
- А этот не убежит?
- Не убежит, я его качественно огрел, несколько часов точно без сознания проваляется.
Напарник достал аптечку и прижал к ране на её плече пакет.
Девушка снова шевельнулась и открыла глаза.
- Максим...
- Да...
- Это ты?
- Конечно.
Полина не могла как следует разглядеть лицо того, кто держал её на руках, было слишком темно,
а может это кровь на лице мешала ей рассмотреть его. Но если он говорит, что он- Максим, значит
это так и есть.
Ведь она звала его и он услышал...
Она хотела осторожно провести ладонью по его лицу, но руки почему-то не слушались, словно ей
и не принадлежали. Вообще тело её не слушалось, голова кружилась, с каждой секундой становясь
всё легче и легче.
Ещё немного и она взлетит... как бабочка!
Полине почему-то стало смешно, но и смеяться она не могла, сил хватило только улыбнуться.
Максим... да, кажется он... держал её на руках... а значит всё будет хорошо, вот только надо
сказать ему... обязательно... говорить она ещё может...
- Максим, я люблю тебя.
- Оба-на, сержант, теперь тебе точно придется жениться,- сказал кто-то из темноты.
"Сержант? Ну да, Максим ведь сержант, ещё не лейтенант, но скоро станет..."
Но додумать эту мысль не успела, в глазах потемнело и она потеряла сознание.
Сержант Максим Миронов растерянно смотрел на девушку, которая только что объяснилась ему
в любви. И почему ему кажется, что он её где-то видел?


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Пятница, 28.02.2014, 17:56
 
ЮстесДата: Пятница, 28.02.2014, 21:20 | Сообщение # 244
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
Бессонница, Да уж страсти мордасти... накрутила... Тебе Полину не жалко? А фамилия лейтенанта прикольнула LAUGHTER придумала ж обе фамилии на М начинаются на В кончаются LAUGHTER LAUGHTER LAUGHTER
 
ЮльчонокДата: Пятница, 28.02.2014, 23:09 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Бессонница, Люда, да уж, вот и обещанное... За что Полинку-то? CRYING а Макарову выговор, что не спас... Хотя он себя сгрызет, что его там не было. CRYING


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
СергейДата: Пятница, 28.02.2014, 23:19 | Сообщение # 246
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
Полина Сергеевна! Наши грабли-самые лучшие грабли в мире!
 
liluДата: Суббота, 01.03.2014, 09:37 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Бессонница, спасибо за очередную главу! ROSE
Понимаю: нужен сближающий трагизм, только не на смерть и чтоб дети у них с Макаровым все же были (сижу, как бабушка,))) внучков жду)
Так подумаешь, что нужно этим ограниченным, которые смеют думать , что они могут лишить жизни кого-то!
Миронов, надеюсь, звено спасительное, но не более. Макаров как-то роднее. ПуЩай Миронов Макарову передаст признание в любви и не на что не рассчитывает, у наших только реабилитация началась. Может "дров" еще с зимы осталось, не будут новых рубить?

Люда, теперь особенно нетерпеливо жду следующую глав. Как там наша Зазнобушка?


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 01.03.2014, 11:53 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Бессонница, СОЛНЦЕ МОЕ, СПАСИИИБО!!!! BOY_GIRL_KISS Ну наконец-то настоящие страсти,,а то я как-то на этих танцах уже закисла,приуныла LAUGHTER <br /> Мне нравится, как ты рассказываешь о мыслях и чувствах Польки еще времен Кадетства,,То, что нам сценаристы завуалировали /МОЛ ДОДУМЫВАЙТЕ САМИ/ , а МЫ И ДОДУМЫВАЛИ /твои мысли на этот счет очень сходятся с моими/ - ты описываешь просто здорово,,,Кто-то , возможно, видел одно, но я видела именно так как видишь ты ,,,и Глеб, и квартирный вопрос, и все остальное,,,
Цитата Бессонница ()
- Эй, Бабочка! <br /> Полина вздрогнула и обернулась. Ей сразу не понравился этот голос и интонация, с которой её <br /> окликнули. Насмешливая, злая и отрывистая. От человека, который к тебе так обращается, ничего <br /> хорошего не жди.
К сожалению , любой человек может оказаться на месте Полины,,,,а она - еще и человек медийный,,,Маньяков - фанатиков всегда было пруд-пруди /достаточно вспомнить например Марка Чампана - убийцу Джона Леннона/,,,,Да, можно сказать, за каким хреном ты на ночь глядя поперлась одна???? Но, видимо ЭТО ДОЛЖНО БЫЛО СЛУЧИТЬСЯ,,,,Какая-то ситуация, внештатная, которая сейчас расставит все точки над И,,,и решит дальнейшую судьбу многих персонажей ,,,,ну и прольет свет на настоящие отношения ТАНЦОРОВ ANGEL
Цитата Бессонница ()
Сержант Максим Миронов растерянно смотрел на девушку, которая только что объяснилась ему <br /> в любви. И почему ему кажется, что он её где-то видел?Скорее всего на экране и видел,,,но этот парень должен был ТАМ оказаться,,,Фамилия, Имя - идет как бы параллель между Макаровым и Мироновым,,,очередной ЗНАК, что Макаров - судьба / а может и наоборот??? WINK / Вдруг это Макаров БЫЛ ЗНАКОМ???? LAUGHTER <br />
<br />
Цитата lilu ()
ПуЩай Миронов Макарову передаст признание в любви и не на что не рассчитывает, у наших только реабилитация началась. Может "дров" еще с зимы осталось, не будут новых рубить?
Да уж скорее всего будут искать родственников, или знакомых,,Может у Полины документы какие-то с собой,,,В любом случае этот случай станет достоянием общественности,,,,,Бедный Макаров - КАК ОН ЭТО ПЕРЕЖИВЕТ????? /сразу вспомнился эпизод, когда Макаров узнал, что девушка на белой девятке в аварию попала,,,как он там метался,,,,/ Ну а там и узнают все, что ТАНЦОРЫ - муж и жена, хоть и бывшие,,,


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Воскресенье, 02.03.2014, 11:41
 
liluДата: Суббота, 01.03.2014, 13:58 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Цитата Ленчик7853 ()
Ну а там и узнают все, что ТАНЦОРЫ - муж и жена, хоть и бывшие,,,

Ага, вот когда жарко станет!)


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
LeftДата: Суббота, 01.03.2014, 15:16 | Сообщение # 250
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
жду следующую главу


С любимыми не расставайтесь
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. (Конец истории, но не любви...)
Поиск:


МиП © 2008-2024