МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
19.05.2024
11:49
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. - Страница 7 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. (Конец истории, но не любви...)
ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится.
ЮльчонокДата: Воскресенье, 08.12.2013, 12:37 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата
Он тревожно вглядывался в её лицо, но она почему-то обрадовалась, в голосе Макса не было
ревности, только беспокойство за неё.

Вот и намек... может когда-то телохранителя рядом не окажется?
Бессонница, спасибо за разговор наших.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
СергейДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:49 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Вот приблизительно так я и представлял их разговор, только, вот окончание не совсем понятное, по ходу у Полины, все-таки, не выдержали нервы... а может, она кого-то увидела за спиной у Макса...
Мне, вот еще, хочется увидеть реакцию ПИ и ЛС на появление Полины на экранах, да еще и в шоу с Даниилом...
 
liluДата: Четверг, 12.12.2013, 14:41 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Бессонница, спасибо! ROSE
Цитата Бессонница ()
"Ну что, Макаров, опять двойка?!"

Конечно же двойка! SMILE Пришел налаживать контакт и говорит про другую даму. Ну, совсем не комильфо! Путь была, ладно, Бог уж с ней! Но смысл рассказывать? Пусть даже,типа, на дружеской встрече! Между МиП все равно всегда будет нечто большее дружбы и простых встреч, потому что жизнь у них была одна.


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Четверг, 12.12.2013, 14:43
 
Ленчик7853Дата: Четверг, 12.12.2013, 15:45 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата lilu ()
Конечно же двойка! Пришел налаживать контакт и говорит про другую даму. Ну, совсем не комильфо
Лиль, ППКС!!!! ANGEL Я-бы точно убежала, типа за надобностью,,,Неприятно все это слушать,,,,Думаю что Макаров должен был это понять после того как Полина ушла,,,,И я уверена, что теперь они долго не встретятся,,,Макаров опять не вспомнил слова гейши - не надо в свое будущее тащить свое прошлое,,,Если он конечно намерен жить с Полькой!!!! Всеж -таки Юмико на нынешнем этапе УЖЕ ЕГО ПРОШЛОЕ,,,,Ну а то что Полина рассказала вкратце про Даниила, так это в принципе НУЖНО было сделать,,,
Цитата Бессонница ()
Просто на день рождения я
подарил ей духи, я же не знал, что это ты Бабочка. Мы ещё тогда шутили, что взмах крыла бабочки
в одном конце земли может вызвать бурю на другом конце земли. А на следующий день случилась
эта страшная катастрофа в Японии, цунами и землятрясение...- он замолчал, глядя за окно, где
была уже почти ночь, но потом продолжил,- она улетела в тот же день, ей было у кому возвращаться.
КАК ТРОГАТЕЛЬНО!!!! BLACK_GLASSES Еще можно было ИТИМНЫЕ вещи рассказать,,, LAUGHTER
Цитата Бессонница ()
Полина смотрела на него и понимала, что сейчас он не с ней, но ревности почему-то не было, только
вот эта вечная бабья жалость,
МАМОЧКА!!!! LAUGHTER
Цитата Бессонница ()
Пять китайских роз лежали на полу,покрытые осколками хрусталя
Это ЗНАК???? ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Пятница, 13.12.2013, 11:46 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 13

Наверное, даже в самой безнадежной ситуации можно найти положительные черты,
ну в том слысле, что бывает и хуже...
Сидя на заднем сиденье машины и утирая слёзы, обильно текущие по щекам, Полина
прикидывала, что же ей теперь делать.
"Да ничего не делать, успокойся, ты и так уже проиграла!"
Она снова уткнулась в платок и разрыдалась, в мыслях ругая саму себя.
Действительно, взрослая женщина, а ведёт себя как девочка после неудавшегося
первого свидания.
- Да что же это такое...- начала она, но тут же примолкла, перехватив взгляд
телохранителя в зеркале заднего вида.
Мужчина невозмутимо управлял машиной, никак не реагируя на рыдания своей клиентки.
Его дело-ограждать знаменитую модель от всяких неадекватных личностей,а вот успокаивать
впавшую в истерику мадмуазель уже не входит в его обязанности. Наблюдая за этой парочкой
в кафе, он надеялся, что встреча его подопечной с этим парнем пройдет благополучно. Парочка
вполне себе мило беседовала, даже распивала шампанское. Правда в середине разговора
клиентка вдруг дернулась и попыталась уйти, но парень удержал её за руку и начал в чем-то
горячо её убеждать. Телохранитель напрягся, думая, что придется вмешаться, но Полина
снова села за стол и продолжила общение.
Что могло там произойти, почему она так переменилась в лице? Он увидел, что клиентка
резко поставила бокал на край стола, что служило условным сигналом - "срочно спасай
меня от него!". И хотя парень не производил впечатление какого-то психа, тем не менее
сигнал был подан, а это серьёзно, поэтому у того не было никаких шансов продолжить
общение...
Наверное произошло что-то непредвиденное и настолько серьёзное, что всю обратную
дорогу мадмуазель заливалась слезами.
- Да что же это такое!- начала она, но потом замолчала и вдруг начала смеяться.
Истерика продолжалась, только в новом качестве. Классика жанра!

Она смеялась сама над собой. Почему-то вспомнились слова Максима, как он попросил
богов повернуть время обратно. Конечно, она отнеслась к этому не очень серьёзно, считая
это не более чем красивой поэтической метафорой,но теперь поняла,что Максим не так уж
сильно преувеличивал.
"Да что же это такое, Полина, как побываешь с Макаровым в кафе, так обязательно выйдешь
оттуда вся в слезах, соплях и с размазанной по лицу косметикой. Правильно он сказал, что
время может вернуться обратно"

Полина постаралась не слишком сильно смеяться, иначе телохранитель повезет её не домой,
а прямиком в психушку. Как хорошо,что она всё таки послушалась и пришла на встречу не одна.
Телохранитель просто спас её от позора,задержав Максима и тот не увидел,как она разрыдалась,
убегая от него.
"Какая я идиотка, не надо было ходить на эту встречу!"
Наверное, отношения у Максима с японской красавицей были намного серьёзней, чем она думала.
Даже сейчас,на встрече с бывшей женой,он вдруг мыслями улетел к ней и она, Полина, перестала
для него существовать. Зачем же он захотел встретиться с ней, если даже прикосновения бывшей
жены для него неприятны? Почему он так отшатнулся от неё?
"Убъю гада, пусть только ещё появится!"- вдруг мысленно воскликнула она.
Полина позвонила Кириллу.
- Можно я к тебе подъеду, я не помешаю?
- Давай подъезжай, я в магазинчике сейчас, несколько картин подвезли.
- Спасибо,- она хлюпнула носом.
- Эй, ты чего, плачешь что-ли?
Новая волна обиды накатила на неё, не только на Максима, но и на всю эту семейку Макаровых,
за то, что так поступили с ней, что вместо внятного ответа она смогла издать только какие-то
булькающие звуки.
"Да что же это такое..."

Когда её доставили к знакомому магазинчику, Полина почти успокоилась, только изредка
шмыгала носом да икала. От макияжа ничего не осталось, всё смылось потоком слёз.
"Весенний цветочек, ха-ха-ха! Дура!"
Телохранитель завел её в кабинет к Кириллу и аккуратно пристроил в кресло, где она
и затихла, уткнувшись распухшим носом в платок.
Кирилл недоуменно разглядывал Полину, не спеша с расспросами, а потом перевел взгляд
на незнакомого мужчину.
- Эээ... вы кто?
- Телохранитель,- коротко ответил тот, не вдаваясь в подробности.
- А-а-а, теперь ясно,- Кирилл сделал преувеличенно серьёзное лицо,- что же вы за телом
так плохо смотрите? Плачет вон ваше тело.
На лице мужчины отразилась целая гамма весёлых чувств и только профессиональные навыки,
наверное, не дали им прорваться наружу. Улыбка легкой паутинкой пробежалась по лицу и
быстро спряталась где-то в глазах.
- Моё дело следить, чтобы на теле не появлялись дырки от пуль, а также порезы, ссадины
и ушибы. А плачет там тело или нет, это уже вне моей компетенции.
Кирилл понимающе покивал, а "тело" в кресле издало непонятные звуки, то ли плач, то ли смех...
- Полина,- обратился к ней Кирилл,- может нам махнуть по старой памяти на маленький веселый
междусобойчик? Меня уже сегодня звали. Публика весёлая и недокучливая. И безопасная,-
последние слова Кирилл адресовал телохранителю.
Тот снова пожал плечами и вопросительно уставился на свою клиентку.
- Я согласна, давай махнём,- ответила она и обратилась к телохранителю,- наверное, вам можно
быть свободным, Кирилл, если что, проводит меня.
- Провожу, доставлю прямо к дверям квартиры, не беспокойтесь,- заверил Кирилл.
- Вы уверены?- спросил Полину телохранитель.
- Да, всё будет нормально и... спасибо вам.
Тот молча кивнул и вышел за дверь.
Кирилл достал из маленького холодильника бутылку минералки, открыл её и протянул Полине:
- На, глотни, легче станет.
Полина сделала несколько жадных глотков и ей действительно стало легче. Она достала из
сумочки маленькое зеркальце и осмотрела себя, а потом скривилась от отвращения за свой
непрезантабельный и расхристанный вид. Намочив свой платок минералкой, стала стирать
размазанную по лицу тушь.
- Сволочь!- пробормотала она.
Кирилл ошарашенно уставился на неё:
- Это почему же?
- Да не ты,- она махнула рукой.
- Ааа... - он хитро улыбнулся,- что, неужели Даниил тебя бросил?
- Да при чем здесь Даниил?- вскинулась она,- какой ещё Даниил?
- А кто же тогда? А с Даниилом вы и вправду неплохо смотритесь, я даже голосовал за вас,-
съехидничал он, потом засмеялся и покачал головой,- я ты не разу не говорила, что он твой
однокласник, оказывается, в тебе много тайн, прекрасная Бабочка.
Полина откинула голову на спинку кресла и подняла глаза к потолку:
- Ага, ну очень прекрасная, особенно сейчас.
- Так ты расскажешь мне, что за неведомая "сволочь" привела тебя в такое состояние?
Вместо ответа Полина залезла в сумочку, извлекла оттуда небольшой рулончик и бросила
ему на стол:
- Вот!!!
Кирилл развернул пергамент, настоящий, он мгновенно узнал этот материал на ощупь.
Это сразу настроило его на серьёзный лад. Кажущаяся безделушка на самом деле стоила
не так уж и мало. Он бережно разгладил пергамент и восхищенно уставился на иероглифы,
похожие на бабочек, которые присели отдохнуть и вот-вот взлетят от любого слабого
дуновения воздуха, а потом прочитал перевод на русский язык.
- Откуда это у тебя?- обратился он к Полине.
Та скривилась, словно опять собралась плакать и протянула руку:
- Порву я это к чертовой матери!
Кирилл еле-еле успел выхватить пергамент из её рук:
- А ну стой, это может быть произведение искусства,а ты тут... Успокойся! Кто тебе это дал?
- Он!!!
- "Он"- передразнил Кирилл,- очень исчерпывающее объяснение и сразу всё понятно.
Конечно "он", кто же ещё.
- Мой бывший,- кажется Полина снова собралась плакать,- между прочим, это настоящая
гейша рисовала, во всяком случае, он меня так уверял. Наверное, мне нужно тут прыгать от
счастья.
Она икнула и снова сделала попытку добраться до пергамента:
- Пока я тут... а он там... с гейшами зажигал... сволочь... дай сюда!
Кирилл ловко спрятал пергамент подальше от этой временно невменяемой женщины:
- Отдам, только не сейчас, тебе надо успокоится. Давай съездим сейчас, развеемся,
повеселимся, а там и будем решать, что с этим делать. Это не такая безделушка,
как тебе кажется.
- Да забирай!- махнула она рукой.
Кирилл усмехнулся:
- Так значит с бывшим муженьком встретилась? Интересные получаются...танцы со звездами.
Я же говорил, что вы встретитесь.
- Лучше бы ты этого не говорил.
- Неужели? Так всё безнадежно?- он постучал пальцем по циферблату часов,- давай собирайся,
по дороге расскажешь что и как, нас уже заждались.
Полина покорно кивнула и встала. Сидя в машине, уже почти успокоившись, она неторопливо
пересказывала Кириллу все последние события своей жизни. Поина не ждала от него каких-то
особо умных советов, но осознание того, что она может рассказать ему всё, ничего не утаивая
и не деля свои чувства и мысли на те, которые подлежат публичному освещению, и те, которые
нужно спрятать, успокаивало её и через некоторое время она пришла в норму.
По дороге на вечеринку она увидела небольшой косметический магазинчик и попросила Кирилла
остановить машину. Полина зашла туда и купила помаду. В сумочке был только прозрачный блеск
для губ. После того, как она смыла минералкой последние остатки макияжа, надо было хоть что-то
нанести на лицо. При мысли о "весеннем цветочке" её чуть снова не перекосило от отвращения
к самой себе, поэтому прозрачный блеск для губ исключался. Полина намеренно выбрала помаду
поярче и, сидя в машине, с удовольствием накрасила себе губы, стараясь нанести помаду как
можно гуще. Потом набросала на лоб свои цветные волосы, стараясь прикрыть ненакрашенные
глаза. В общем-то получилось неплохо.
"Вот тебе!"- мстительно подумала она.
Конечно, не "весенний цветочек", тогда что?. То ли "накрашенная кукла", то ли "испорченная
нимфетка". Да плевать!
Она убрала зеркальце в сумочку.
- Куда ты спрятал этот пергамент?
- А тебе-то что? Ты же мне его подарила,- он чему-то улыбался,- ну в сейф спрятал, а то летают
тут всякие неадекватные мотыльки.
- Ты ещё молью меня обзови!- Полина слегка надулась, но решила не обострять,- ну и что там
такого ценного?
- Во-первых, материал, это не бумага, а настоящий пергамент. Во-вторых, сразу видно, что к нему
приложил руку человек, знакомый с техникой рисования, а я как художник не могу позволить вот
так взять и испортить чужую работу, просто из чувства солидарности.
Полина закатила глаза:
- Ну так это настоящая гейша рисовала.
- Гейши они такие,- многозначительно улыбнулся Кирилл,- мастерицы на все руки...
Полина глухо зарычала и, отвернувшись, уткнулась лбом в боковое стекло.
"О, кажется я что-то не то сказал!"
- Ну, я имею ввиду, разбираются в искусстве. Гейша и означает в переводе "человек искусства".
- Я знаю что означает слово "гейша"- раздраженно бросила она.
- Понял, понял, ты только того... успокойся, крылышками сильно не маши, а то тут ещё какой
ураган случится, с тобой теперь поосторожнее надо.
- Очень смешно!
- Вот уже почти приехали,-с облегчением сообщил Кирилл,разговор явно покатился не в то русло,
Полина в этот вечер была не в настроении шутить.
Как и обычно, попадая в компанию художников, Полина больше молчала, чем говорила. Вот и на
этот раз, пристроившись за спиной Кирилла, она снова слушала непонятные разговоры, постепенно
успокаиваясь. После бурной вспышки обида, ревности, злости, да что там- просто истерики,
на неё навалились апатия и сонливость и она отделывалась односложными предложениями,
а то и просто молча улыбалась в ответ. Кто-то был ей уже знаком, кто-то нет, но особо никто
не приставал. В этих компаниях модели не слишком популярны, вот и хорошо. Мысли вяло текли,
ни на ком особо не останавливаясь, даже на Максиме. Наконец, сон сморил её и она уткнулась
лицом в спину Кириллу. Он встряхнул её и предложил поехать домой. Она сонно кивнула и встала.
В этот район, где жила Полина, напросились ещё двое и Кирилл согласился их подбросить.
В машине всю обратную дорогу она дремала и не принимала участия в беседе. Когда подъехали
к её дому, Кирилл проводил её до подъезда и задал на прощанье риторический вопрос:
- Ну как ты, нормально?
Она сонно улыбнулась, кивнула и обняла его:
- Нормально.
- Вот и хорошо, адрес знаешь, приезжай.
- Спасибо тебе.
- И тебе спасибо.
- А мне-то за что?
- За весёленький вечерок, танцы со звёздами- форэва!
- Да ну тебя...
Полина поднялась на свой этаж, зашла в квартиру, сбросила одежду и сразу пошла умываться.
Рухнув, как подкошенная, в постель, последнее, что она почувствовала, это плюшевый носик
своего мангуста, уткнувшегося ей куда-то под лопатку.
"- Вот только молчи, рыжий!
- Молчу, молчу..."

Сон пришел мгновенно, словно из неё выдернули какой-то проводок. Вот и прекрасно.
Хоть чем-то хорошим этот сумашедший день закончился.
Через секунду она уже спала.
Ей снились китайские розы...


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЮльчонокДата: Пятница, 13.12.2013, 14:59 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Бессонница, ROSE за 13 главу 13ого числа.
Цитата
для него существовать. Зачем же он захотел встретиться с ней, если даже прикосновения бывшей
жены для него неприятны? Почему он так отшатнулся от неё?
"Убъю гада, пусть только ещё появится!"- вдруг мысленно воскликнула она.

Возможно о чувствах Макарова ты нам расскажешь в следующей главе... CONFUSION
Мне кажется Макаров тоже пытался справиться с собственными эмоциями, но не смог. Может боялся свою боль и страх открыть. Он в тот момент не о Юмико вовсе думал, а волновался от встречи с Полиной. Вряд ли он хотел поиздеваться над ней и ее чувствами, не за тем он шел на встречу. Макс никогда не поступит так. Тем более по отношению к Полине.
Но в результате "опять двойка". Ой, Макаров когда же ты поумнеешь?! Еще одна проваленная явка и всё. Убить Полина не убьет - но все усилия будут напрасны...


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ewridikaДата: Пятница, 13.12.2013, 18:26 | Сообщение # 157
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline




 
СергейДата: Пятница, 13.12.2013, 23:20 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Да, все таки, у Полины не выдержали нервы, да и не мудрено... Я думаю, она, все же, немного другого ожидала от Макса...
Люда, спасибо за проду, только, график выхода как то сбился CONFUSION еле дождался... WINK


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 13.12.2013, 23:22
 
БессонницаДата: Суббота, 14.12.2013, 03:24 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
Бессонница, за 13 главу 13ого числа.

Юля, спасибо THANKS Просто у меня вчера выходной был, так совпало LAUGHTER
Цитата Юльчонок ()
Но в результате "опять двойка". Ой, Макаров когда же ты поумнеешь?! Еще одна проваленная явка и всё.

Вот... попросил Макаров и всё вернулось, как говорится, бойтесь ваших желаний, они могут исполниться... WINK
Цитата Сергей ()
Да, все таки, у Полины не выдержали нервы, да и не мудрено... Я думаю, она, все же, немного другого ожидала от Макса...

Цитата Юльчонок ()
Мне кажется Макаров тоже пытался справиться с собственными эмоциями, но не смог.

Они сейчас оба как по минному полю идут, столько месяцев не виделись
и кто знает у кого какая мина заложена и где... SIGH А карты минных полей нет WINK
Хм... может поменять тактику, Макаров всё ж таки военный, посмотрим чему он там за четыре года научился WINK GIRL_GIGGLE
Цитата Сергей ()
Люда, спасибо за проду, только, график выхода как то сбился еле дождался...

Не сбился... WINK Просто это последняя глава в этом году, следующая будет опубликована в 2014 году.
На этот раз ждать недолго, сразу после новогодних каникул...
Надеюсь, что время у всех пролетит быстро на новогодними приятными хлопотами BYE


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 14.12.2013, 11:34 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
"Какая я идиотка, не надо было ходить на эту встречу!"

А Я ПРЕДУПРЕЖДАЛА LAUGHTER Дура и есть дура,,, LAUGHTER
Цитата Бессонница ()
Наверное, отношения у Максима с японской красавицей были намного серьёзней, чем она думала.
Даже сейчас,на встрече с бывшей женой,он вдруг мыслями улетел к ней и она, Полина, перестала
для него существовать.
Это ужасно,,,как еще Полька смогла сдержать себя!!!! BLACK_GLASSES Я-бы на ее месте заплакала от обиды наверное,,,, ANGEL Потому и говорю, сколько-бы времени не прошло, призрак японки будет стоять между ними,,потому как СЕРЬЕЗНО было,,,, Потому-что фраза С НЕЛЮБИМЫМИ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ здесь уже не имеет смысла,,ВЕДЬ ЖИЛ-ЖЕ!!!! Макаров ведь у нас не тот человек, который будет встречаться просто так, БЕЗ ЧУВСТВ!!! BLACK_GLASSES Да,со временем притупится и обида,,но в голове и в сердце эта заноза останется!!!!
Цитата Бессонница ()
Зачем же он захотел встретиться с ней, если даже прикосновения бывшей
жены для него неприятны? Почему он так отшатнулся от неё?

Потому-что шрам еще хранит воспоминания о прохладных прикосновениях ДРУГОЙ!!!! SMILE Эээх,Полина, ну ты вААще!!!! ANGEL
Цитата Бессонница ()
"Убъю гада, пусть только ещё появится!"- вдруг мысленно воскликнула она.

Цитата Юльчонок ()
Убить Полина не убьет - но все усилия будут напрасны...
Да, думаю, что теперь Макарову точно ничего не светит,,,, BLACK_GLASSES Придется включить мозХ и понять, где он прокололся,,,, BLACK_GLASSES
Цитата Сергей ()
Я думаю, она, все же, немного другого ожидала от Макса...
КОНЕЧНО!!!! И если-бы он не стал такие подробности /почти интимные/ рассказывать Полине - все могло бы закончиться ИНАЧЕ,,,,Женщина хочет слышть ТО, что ХОЧЕТ слышать,,А Полина хотела услышать,что ничего серьезного у Макса с японкой не было и быть не могло, что он всегда думал о Польке,,,,Сто пудово Полька-бы и не стала больше заморачиваться на эту тему,,, BLACK_GLASSES А так получилось, что Полька - БАБОЧКА ВСЕ КАРТЫ ИМ СБИЛА!!!! Появилась так некстати,,,а не появилась-бы, возможно Макаров так и остался-бы с Юмико,,,,:LAUGHTER:
Цитата Бессонница ()
Просто это последняя глава в этом году, следующая будет опубликована в 2014 году.
Ничего, подождем!!! ANGEL
CПАСИБО, ЛЮДА!!!! BOY_GIRL_KISS


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
ewridikaДата: Суббота, 14.12.2013, 11:56 | Сообщение # 161
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
вспомнились слова Максима, как он попросил
богов повернуть время обратно. Конечно, она отнеслась к этому не очень серьёзно, считая
это не более чем красивой поэтической метафорой,но теперь поняла,что Максим не так уж
сильно преувеличивал.


Ты для меня так много значишь
Так далеко
С тобой нас развели –
Расставили,
Что даже лиц не видно,
На разных полушариях Земли
Экватором
Сплоченных монолитно.
И я не знаю,
Что с тобой теперь
Смеешься ты сейчас,
А может, плачешь,
Зарю встречаешь,
Провожаешь день.
Ты для меня
Так много в жизни значишь,
Что я порой не знаю,
Как мне быть?
Куда?
К кому
Лицом мне повернуться?
Какую песнь
Ветрам наговорить,
Заплакать горько
Или улыбнуться?

Моисеева Ольга

 
ewridikaДата: Суббота, 14.12.2013, 12:04 | Сообщение # 162
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline


Любимому.

Прости меня, любимый, за притворство,
За гордость мою прежнюю прости
И лживое сердечное довольство
Священником как грех мой отпусти.

Прости мне то, что я всего боялась,
Старалась чувство жгучее не выдать,
И то, что я с любовью не рассталась
И не сумела подлость ненавидеть.

Но, главное, прости меня однажды,
Хотя не знаю, сможешь ли простить,
Что я не рассказала тайны важной
И не сумела трусость победить.

А я тебе ведь так и не сказала
О том, как от улыбки сердце бьется,
И что с тобой я в первый раз узнала,
Как из груди слепое счастье рвется.

Ты не узнал, как от шального взгляда
Могучей силой крылья вырастают,
И поцелуй, как высшая награда,
Их широко расправить заставляет.

Я так и не сказала, что касанье,
Пусть даже мимолетнее мгновенья,
Лишает меня временно дыханья
И сеет в сердце майское цветенье.

Я все же скрыла, что с тобой в разлуке
Я брошенной душою умерла.
Мне ночью снились губы твои, руки,
И я, наверно, ради них жила.

Мне жаль, что ты не знаешь как при встрече
Я, не взглянувши, гордо уходя,
Молила еле слышно летний вечер
Туманом спрятать слезы от тебя.

Прости, что я ни разу не сказала
О том, что до сих пор жила надеждой,
О том, как я в толпе чужой искала
Мужчин с твоей прической и одеждой.

О том, как в Новый Год на пышной елке
Желание писала про тебя,
И спрятанная в теплые иголки
В нем поселилась молодость моя.

Прости меня… Наверно так жестоко
И так грешно годами день за днем
Ждать судьбоносной встречи, жаждать срока
И погасать невидимым огнем.

И умирать. И вновь и вновь рождаться,
С одной мечтой, с единственной мольбой,
Чтобы хоть раз суметь тебе признаться,
Чтоб хоть на миг увидеться с тобой.

Прости меня, мне тяжело привыкнуть,
Открыть и боль, и чувственность свою.
Но я должна, должна безумно крикнуть,
Что Я ТЕБЯ ВСЮ ЖИЗНЬ СВОЮ ЛЮБЛЮ!

Я знаю, я теперь другою стала.
Забудь как сон историю мою.
Я все прощу, ведь я тебе сказала,
Ведь я теперь призналась, что люблю.

Рогачева Наталья
 
ewridikaДата: Суббота, 14.12.2013, 12:25 | Сообщение # 163
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
ПРОСТО

Просто проснуться с тобою рядом
Просто коснуться нежной руки
Встретится с ласковым любящим взглядом
И тосковать, когда мы далеки

Просто болтать ни о чем до рассвета
Просто смеяться и просто грустить
Просто припомнить счастливое лето
Просто обидеться, просто простить



Просто мечтать лежа рядом с тобою
Просто вдвоем ожидать перемен
Просто любить тебя всею душою
И получать те же чувства в замен

Просто быть вместе единым целым
И как же просто все потерять
Вдруг станет черным, что было белым
Просто однажды тебя не понять

Только прошу я у господа бога
Силы нам дай, чтоб любовь сохранить
Ведь наша жизнь это просто дорога
Будем, давай просто жить и любить.

Ракитский Денис
 
modestasДата: Суббота, 14.12.2013, 20:11 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 2496
Статус: Offline
Я без тебя не могу, не умею, не буду…
Первых снежинок свидание с грешной землёй,
Так романтично и слишком похоже на чудо…
Как же мне хочется в парк и под ручку с тобой…

Помнишь, мы шли по весеннему парку в обнимку?
Справа магнолии, слева сирени кусты…
Сердце тогда победило в смешном поединке…
Выключил разум и счастье почувствовал ты…

Я без тебя никогда от любви не пьянела…
Как оказалось, не знала о ней до тебя…
Душу мою приручил, а за нею и тело…
Жизнь не проходит впустую, взаимно любя…

Помню тех дедушку с бабушкой, в парке идущих…
Как оглянулись они и смотрели на нас,
Видя влюблённых, в далёкую юность зовущих…
Как я хочу, чтобы добрая искренность глаз,

Как и у них, не исчезла куда-то с годами…
Лет через сорок мы будем по парку гулять…
Также влюблённые встретятся взглядами с нами.
И, без сомненья, о будущем станут мечтать…

Я без тебя не могу, не хочу, и не надо…
Эти снежинки – посланники счастья с небес…
Мне, если честно, не надо ни парка, ни сада.
Главное только, чтоб ты никуда не исчез…

Ирина Самарина-Лабиринт
 
MachaДата: Четверг, 19.12.2013, 11:21 | Сообщение # 165
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
А когда будет продолжение ??


Машутка
 
БессонницаДата: Четверг, 19.12.2013, 16:36 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Macha ()
А когда будет продолжение ??

После новогодних каникул. BYE


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ewridikaДата: Суббота, 21.12.2013, 17:52 | Сообщение # 167
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
Через секунду она уже спала.
Ей снились китайские розы...




 
ewridikaДата: Суббота, 21.12.2013, 18:23 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Н. Асеев

Я не могу без тебя жить!
Мне и в дожди без тебя – сушь,
Мне и в жару без тебя – стыть.
Мне без тебя и Москва – глушь.



Мне без тебя каждый час – с год;
Если бы время мельчить, дробя!
Мне даже синий небесный свод
Кажется каменным без тебя.

Я ничего не хочу знать –
Бедность друзей, верность врагов,
Я ничего не хочу ждать.
Кроме твоих драгоценных шагов.
 
БессонницаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 05:45 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
ewridika, Таня, спасибо за песню и фото! BOY_GIRL_KISS
Посмотрела и ностальгия нахлынула... CRYING


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ewridikaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:45 | Сообщение # 170
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Счастье подобно бабочке: чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

© Виктор Франкл

 
БессонницаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 10:47 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Всем снова -здрасьте! BYE
Без долгих предисловий начну пожалуй, чего долго рассуждать.
Действие 14 главы происходит через день после 13 главы WINK

Глава 14

- Как не прилетит? Что за шутки такие?
Она растерянно смотрела на Романа.
- Какие шутки с небесной канцелярией? Штормовое предупреждение- это не шутки...

Придя утром на репетицию, Полина узнала, что Даниил на гастролях где-то на юге и к вечернему
выступлению никак не успеет: гроза, сильный ветер, поваленные деревья и сорванные вывески
показывали по телевизору уже целое утро. Потоки воды бежали по улицам и жители нескольких
южных городов передвигались от дома к дому по колено в воде. Никакие самолеты не летали,
поездом он не успевал, автомобилем тоже было опасно.
- Разве что на танке,- попробовал пошутить Роман.
Полина оцепенело сидела рядом с ним и тоже смотрела новости.
- И что теперь делать?- пробормотала она.
- Не знаю, разве что чудо произойдет, но это вряд ли.
На экране телевизора, между тем, разворачивалась интересная сцена, нечаянно подсмотренная
оператором местного телевидения. Юная парочка, стоя по колено в воде и подняв на головой
бесполезные зонтики, нежно целовалась и обнималась прямо посреди улицы. Они смеялись,
словно вокруг них не бушевала водная стихия, а стоял ясный, безветренный день, обещавший
закончиться таким же спокойным закатом. Девушка-диктор, между тем, продолжала:
- Как видите, никакие природные катаклизмы не могут быть помехой настоящей любви. Берегите
друг друга, любите друг друга и тогда никакие ураганы вам не будут страшны!
Полина вспомнила позавчерашний разговор с Кириллом и его шутку "ты это того, успокойся, сильно
крылышками не маши, а то ещё какой ураган случится, с тобой теперь осторожнее надо"
- Бред какой-то!- вырвалось у неё.
- Вот и я о том же,- кивнул Роман.
- И что же мне теперь делать?

Проснувшись вчера уже почти в обед, она некоторое время безмятежно созерцала потолок,
любуясь солнечными бликами на нём. После вчерашней эмоциональной бури на душе царило
странное спокойствие. Интересно, надолго ли? Поскольку её никто не разбудил, она поняла,
что выспалась и надо вставать.
Полина вспомнила,что сегодня у неё свободный день,Даниил прилетал только поздно вечером,
утром последняя репетиция, а потом съемки очередного выпуска "Танцев со звездами".
Она встала с постели и первое, что увидела- это лежащая на полу одежда, которую она
в спешке скинула с себя вчера, не в силах аккуратно её повесить или сложить, так сильно
она устала и физически, и душевно.
Полина убрала одежду и направились в душ, надо взбодриться и привести себя в порядок,
хотя бы снаружи, а с внутренним состоянием она как нибудь потом разберется.
После душа, омлета с зеленью и чашки кофе, Полина решила пройтись по магазинам, кстати,
не мешало бы прикупить и продуктов. А то последние дни выдались слишком уж плотно
забитыми неотложными делами.
Она постаралась одеться как можно проще, почти не красилась, на лицо пристроила большие
темные очки, а разноцветные волосы спрятала под затейливо повязанный платок. Вот и чудно,
может быть её и не узнают.
Её и вправду не узнали в этот день и Полина расслабленно двигалась сквозь суетливую толпу,
как сквозь людской океан. Её никто в тот день не искал и она ни к кому не спешила. Она
ни ком не думала, возможно и о ней сейчас никто не думал. Может она и вправду превратилась
в Урбаниаду, нимфу города, его дух, его призрак...
Возвратившись вечером домой, она поняла, что спокойствие вернулась к ней, но вот надолго ли?
На следующее утро оказалось, что это было лишь затишье перед бурей...

- Бред какой-то,- воскликнула она, глядя на бушующий ураган,- не может быть!
"Взмах крыла бабочки в одном конце земли может вызвать бурю на другом конце земли."
- Вот и я о том же,- кивнул Роман.
- Что же делать, меня снимают с проекта? Ведь мне не с кем танцевать,- обратилась она к нему.
- Я что-нибудь придумаю, в конце концов, можно найти временного танцора, ведь ты столько
репетировала, мне не хателось бы, чтобы ты вот так нелепо закончила. Ты этого не заслужила.
- Спасибо, Рома, но есть куда более достойные люди, которые так и не дождались своей фортуны.
Он поморщился:
- Ой, давай тут не будем о других, сейчас тебя надо спасать.
Казалось, боевой дух вернулся к нему и он даже оглянулся вокруг себя,словно в поисках какого-то
решения.
- Кстати, вон опять твой электрик маячит, глазами тебя поедает. Вот не знаю почему,но что-то он
меня напрягает.
Полина оглянулась... и встретилась взглядом с Максимом. Тот сидел на самом дальнем ряду для
зрителей, хотя самих зрителей ещё не было и зал был погружен в полумрак. Лишь вечером он
наполнится специально приглашенными людьми, но возможно она уже этого не увидит.
Она снова обратилась к Роману:
- Ну смотрит и смотрит, не обращай внимания, у меня работа такая, чтобы на меня смотрели, я
привыкла.
- Да оно понятно, поклонник и всё такое. Я проверил у начальника технического отдела, говорит,
что это его дальний родственник, вот он его и устроил на подработку. Говорит, что парень учится
в каком-то военном училище.
- Ну вот, тем более расслабься, может ему тут всё в новинку, поглазеет и перестанет.
Странно, но почему ей так важно стало защитить защитить Максима от пристального внимания
Романа? И кого она защищала- себя или бывшего мужа?
"Боже, ну почему всё так складывается? Что опять Максиму от меня надо? Разве он не понимает,
что у нас уже нет семьи? Всё уже в прошлом."

Полина потерла глаза,она была в растерянности и не знала,что делать и как реагировать на появление
Максима. Конечно, она могла потребовать, чтобы посторонние удалились и не мешали репетиции, но
не привлечет ли она тем самым ещё более пристальное внимание к себе непонятным поведением?
В самом деле, чего она так нервно реагирует на какого-то поклонника? Нет уж, лучше сделать вид,
что ничего особенного не происходит. Тем более Роман, как и всякий творческий человек, обладал
хорошо развитой интуицией, иначе с чего он вдруг заинтересовался каким-то парнем из технического
персонала. Если она не будет поосторожнее,то Роман непременно докопается... до чего? Что она была
раньше женой этого самого "электрика"? Это может ничем особенным не закончиться, в конце концов
она была женой, а не подельницей. А может привести к непредвиденным результатам...
Как-то в разговоре Полина, на вопрос Романа о причинах развода, изложила всю ту же версию, муж
бросил её и она не стала цепляться за изжившие себя отношения. Роман кивнул и больше к этой теме
не возвращался, возможно потеряв к ней интерес.
Но тогда она не расчитывала на встречу со своим бывшим мужем. А вот теперь, когда он сидит в зале
и смотрит на неё... Что ей делать и как реагировать?
- Смотри,- обратился к ней Роман,-спускается к нам.Молодой человек,что вы хотели? Вам не кажется,
что вы мешаете репетиции?
Полина снова обернулась, Максим стоял уже у края сцены, на секунду он встретился с ней глазами,
но ей трудно было сделать какой-либо вывод о его намерениях, слишком непроницаемо было его лицо.
Но вот Максим, быстро скользнув по ней взглядом, уже смотрел не на неё, а на Романа:
- У вас нет никакой репетиции, ведь Полине не с кем танцевать.
Роман прищурился, кажется начинал злиться.
- Я повторяю вопрос- что вы хотели? Не мешайте репетиции,- ледяным голосом повторил он.
Зная характер своего бывшего ученика, Полина испугалась, что Максим может надерзить Роману,
с него станется, а то и про неё скажет что-нибудь, но тот проявил неожиданную покладистость.
- Извините, не хотел вам доставлять никаких неудобств, просто хочу помочь.
Полина не знала, что подумать, но на всякий случай встала за спиной Романа, боясь встретиться с
Максимом взглядом, иначе она пять сорвется в истерику. Возможно. Слишком много потрясений за
сегодняшнее утро.
"А ты что-то другого ожидала от Макарова? Могла бы уже и привыкнуть?"
Полина незаметно перевела дыхание и постаралась успокоиться. Может Роман сам разберется?
Нет, конечно её Максим тот ещё нахал, но и Роману палец в рот не клади.
- Спасибо, конечно, только я не вижу, как вы можете нам помочь. Вы что, танцевать умеете?-
прищурился Роман.
- Умею,- усмехнулся Максим.
- И где же вы научились, в своём военном училище?
- Почти, в суворовском.
- В суворовском так хорошо учат танцам, что вы самонадеянно решили, что можете выступать на
всю страну?
Максим стрельнул глазами с сторону Полины, но тут же отвел взгляд и опять уставился на Романа,
понимая, что сейчас всё зависит от режиссера.
- У нас была хорошая учительница,- многозначительно улыбнулся он,- я даже был немного влюблен
в неё, так что занимался очень стрательно, стимул был.
У Полины что-то запершило в горле, потом перехватило и она закашлялась.
Но Роман даже не обратил на это внимание, а продолжал допрос:
- Я не знаю,что там было у вас с учительницей,но здесь у нас нет времени дурака валять,особенно
сейчас. Если вы хотели воспользоваться случаем и немного попрыгать по танцполу со звездой...
- Я не хотел воспользоваться случаем,- перебил Максим, пристально глядя режиссеру в глаза,-
я просто хочу помочь, ведь если бы, к примеру, вы были поклонником какой-нибудь актрисы и она
попала в затруднительное положение, а вы можете ей помочь, разве вы не стали бы этого делать?
Роман молчал, Максим тоже.
Полина, кажется, перестала дышать.
- Молодец, хорошо подъехал,- усмехнулся Роман,- ну что ж, я дам вам шанс, сейчас вызовут
хореографа и вы покажете на что способны.
У Полины опять что-то запершило в горле, она прокашлялась и обратилась к Роману:
- Я конечно рада за вас обоих, но может и моё мнение спросите?
Роман повернулся и посмотрел на неё:
- Конечно, вот сейчас и спросим, пойдем поговорим.
Он аккуратно, но крепко схватил её за локоточек и потащил куда-то в угол зала, туда, где
Максим не сможет их услышать.
- Ну что скажешь?
- Рома, ты с ума сошел? Я с ним танцевать буду?
- А что ты, собственно имеешь против него? Фигура спортивная, улыбка обаятельная, чего тебе
ещё надо?
Полина открывала и закрывала рот,в горле окончательно пересохло и она не могла издать ни звука.
Честно говоря, ей захотелось закричать. Нет, даже завизжать. Нет, закатить истерику и даже
что-нибудь разбить. Например, физиономию Роману.
"Нет, лучше Макарову разбей. Что делать, что делать?"
Мысли метались, как испуганные пташки по комнате в поисках выхода.
- Полина, если он тебе неприятен, то так и скажи и он уйдет, я совсем тебя не заставляю,- Роман
был серьёзен и с сочувствием смотрел на неё.
- Нет, нет!- воскликнула она, прежде чем подумала.
- Что "нет,нет",- ухмыльнулся Хитров,- то есть он тебе симпатичен?
Полине захотелось вцепиться в ромину довольную физиономию и слегка поцарапть её. Наконец ей
удалось собрать кое-какие мысли в кучу и даже высказаться:
- Рома,при чем здесь "симпатичен-не симпатичен"? Нормальный парень,я против него ничего не имею,
Просто сам подумай, пришел неизвестно кто, неизвестно откуда и я должна с ним танцевать.
Роман прищурился, а потом вздохнул:
- Полин, а как ты, тоже ведь пришла в мою студию, неизвестно кто, неизвестно откуда,- он помолчал,
а потом продолжил,- и ведь получилось. Получилось ведь?
"Сказать-не сказать, сказать-не сказать..."
Полина посмотрела на потолок, словно там можно было прочесть ответ.
- Да не волнуйся ты,- Роман пристально вглядывался в её лицо,- ничего ещё не решено окончательно,
сейчас хореограф посмотрит его, вполне возможно, что это совсем негодный материал, мало ли, что
он там про свою учительницу наплёл...
Она еле удержалась, чтобы не скривиться, как от зубной боли, из последних сил сохраняя нейтральное
выражение лица.
- ... опять же на камеру вас поснимаю, может вы и не смотритесь вместе, много всяких заморочек.
Не грузись. Только вот имею догадку, что из вас может получиться неплохой дуэт.
- Ну с чего ты взял?- устало вздохнула она.
- У меня чуйка.
- Ох, Рома, сказала бы я куда засунуть твою чуйку, да воспитание не позволяет.
- Да валяй, говори, тебе сейчас всё можно,- Роман уже возвращался к тому месту, где стоял Максим.
Полине ничего не оставалось, как поплестись за ним.
- Ну что ж , молодой человек, дадим вам шанс. Сейчас придет хореограф и в ближайший час вы можете
покинуть это помещение. И никогда больше не возвращаться.
Максим сдержанно кивнул:
- Я понимаю.
- А пока можете поблагодарить Полину,- Роман хитро улыбнулся,- она согласилась с вами танцевать.
Вам повезло.
Максим посмотрел ей в глаза и выдал одну из своих лучезарных улыбок:
- Даже не знаю как вас благодарить. Это большая честь для меня.
Полина снова закатила глаза к потолку.
"Скажи, пожалуйста, какие мы изысканные. Не пропал мой скорбный труд."
Она обратилась к Роману:
- Ну что ж, я готова, только осталось выяснить одну маленькую детальку. Сущую ерунду.
- Это какую же?- Роман вопросительно поднял брови.
Точно такое же выражение появилось и у Максима.
Полина посмотрела в лицо своему бывшему ученику и мужу, невинно улыбнулась и произнесла
почти по слогам:
- Молодой человек, а как вас зовут?
Отвисшая челюсть Макарова явилась ей хорошей компенсацией и за позавчерашнюю встречу
в кафе, и за сегодняшнее сумашедшее утро. Правда, надо отдать ему должное, он быстро сумел
поставить её(челюсть) на место.
- Ма... кхм... Максим.
Напустив на лицо невинное выражение и отзеркалив Макарову лучезарную улыбку, она
продолжила:
- Красивое имя. Мне нравится. И очень символичное.
- В каком смысле?- озадачился Роман.
- Ну мы же сейчас самбу репетировать будем.
- И что? Не вижу связи.
- Рома, просто танец "Самба" имел раньше другое название- "Максис".
- Ты серьёзно?
- Абсолютно, можешь проверить,- она снова обратилась к Максиму,- так что я буду называть вас
Максисом, можно?
Тот снова закашлялся и что-то пробормотал. Кажется, она все-таки сумела достать своего бывшего
муженька. Так ему и надо! У неё улучшилось настроение.
- Ну, ребята, если вы ещё и танцевать будете так же, как тут языками молотите, считайте, что первое
место у вас в кармане. Идите на середину, а я пока вас поснимаю.
Максим с Полиной подчинились и стали на середину зала, отсюда Роман уже не мог их услышать.
Хореограф пока не пришел, им оставалось только стоять друг против друга и ждать его.
- Мне хочется поцеловать тебя,- тихо сказал ей Максим.
- А мне хочется дать тебе хорошего пинка, Макаров,- зная, что их снимают, пусть и издалека, Полина
постаралась сохранить на лице приветливое выражение.
Он расплылся улыбкой:
- Так в чем дело, приходи домой и надаёшь мне пинков. Я согласен.
- К вам домой? Нет уж, уволь.
- Я вернулся в нашу квартиру и живу один.
Она помолчала, а потом сказала:
- Это твои проблемы, живи один. Развод так развод. Врач, то есть Петр Иванович, сказал- в морг,
значит- в морг.
- Жаль, жаль,- притворно вздохнул он, скромно опуская глаза,- а я надеялся, что придешь. Глядишь
и эээ... совместными усилиями и моё отчество вспомним.
- Тебе сейчас другие усилия понадобятся, посмотрим продержишься ли ты хотя бы час.
- Продержусь!
- Не продержишься!
- Посмотрим!
- Посмотрим!
В зал вошел хореограф...


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Воскресенье, 12.01.2014, 19:10
 
ewridikaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:43 | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
На экране телевизора, между тем, разворачивалась интересная сцена, нечаянно подсмотренная
оператором местного телевидения. Юная парочка, стоя по колено в воде и подняв на головой
бесполезные зонтики, нежно целовалась и обнималась прямо посреди улицы.


 
ewridikaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:49 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline

    Дождь похож на тебя,
    Он такой же холодный…
    Одинокий романтик,
    Непокорный, свободный.
    Откровений поток,
    Паутина секретов…
    А душа на замок…
    Счастье ищет по свету.

    Дождь - он тоже ничей.
    И чуть-чуть сумасшедший.
    Я люблю этот дождь!
    Он, то дерзкий, то нежный.
    То немного шальной,
    То до шепота тихий…
    То безумно родной,
    То далёкий до крика.
    Дождь похож на тебя,
    Он такой же ранимый.
    То усталый порой,
    А порой очень сильный…


    За окном тишина.
    Лишь ритмично по крыше,
    Плачет дождь за окном…
    Что-то шепчет… Ты слышишь?..
    Дождь похож на тебя.
    Только ты мне нужнее.
    Я люблю этот дождь…
    А тобою болею…
    (с)


 
СергейДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:54 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Люда, привет! BYE Наконец дождались! Правда, каникулы закончились и завтра на работу. С удовольствием прочитал продолжение! Очень неожиданный поворот, продумывал разные варианты, но такой... Интересно, как они будут объяснять одну фамилию... LAUGHTER Хотя однофамильцев хватает, но Рома тоже ушлый... LAUGHTER Теперь с еще большим нетерпением жду продолжения
 
БессонницаДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:25 | Сообщение # 175
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Очень неожиданный поворот, продумывал разные варианты, но такой...

Рада, что смогла снова удивить WINK LAUGHTER

Цитата Сергей ()
Интересно, как они будут объяснять одну фамилию...

Фамилия не такая уж редкая, как нибудь выкрутятся WINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. (Конец истории, но не любви...)
Поиск:


МиП © 2008-2024