МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Понедельник
29.04.2024
21:31
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. - Страница 11 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. (Конец истории, но не любви...)
ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится.
ЮльчонокДата: Суббота, 01.03.2014, 20:11 | Сообщение # 251
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата
Ну а там и узнают все, что ТАНЦОРЫ - муж и жена, хоть и бывшие,,,

и еще массу подробностей о личных отношениях Макса и Поли... о том что она его учительница, об аварии в 14 лет, о романе на последнем курсе СВУ, и прочая и прочая... Бедные влюбленные - вовек не отмоются.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
БессонницаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:21 | Сообщение # 252
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 26

Когда в дверь позвонили, Максим сразу открыл, поскольку отец предупредил его, что они сейчас
приедут вместе с матерью. Поэтому как только Петр Иванович и Лариса Сергеевна шагнули за порог,
он сразу ушел вглубь квартиры и устроился на низком стульчике где-то за диваном. Разговаривать
с родителями совсем не хотелось, да и что они могут сказать? Явились утешать? Разве он нуждается
в утешении? Ведь не он сейчас в больнице, а Полина...
- Сынок...- начала Лариса Сергеевна, но тут же замолчала, увидев, что Максим не реагирует на её
обращение, а смотрит куда-то в одну точку.
- Макс, ты слышишь меня? - Петр Иванович тоже забеспокоился.
- Да, конечно, со мной всё в порядке,- Максим оторвал взгляд от одной ему известной точки и
сфокусировал его на отце,- не беспокойся,- добавил он.
Не рассказывать же отцу и матери, что он уже вторую ночь не может заснуть. Как только он
попытался, перед его мысленным взором всплыла темная улица и одинокая Полина, идущая по ней.
Кто-то притаился в темноте и он не знал кто, только чувствовал. Хотел окликнуть её, но не мог,
а Полина всё уходила и уходила в темноту...
Тот кошмар, который привиделся ему больше года назад, снова повторился,но теперь уже и наяву.
Он вскочил с постели и заметался по комнате. Но что толку-то, он всё равно не может быть вместе
с ней ни во сне, ни наяву. Её увезли в неизвестном направлении и он ничем не может ей помочь.
Он даже просто быть рядом с ней не может, поскольку не знает где она и насколько серьёзны её
ранения.
Третий день соответствующие порталы и ленты новостей в интернете смаковали сенсационную
новость: на популярную модель Бабочку, она же Полина Макарова, напал с ножом сумашедший
маньяк и попытался убить её. Доблестная милиция, она же полиция, по счастью, оказалась
недалеко и успела до того, как случилось непоправимое. Маньяка обезвредили, но он успел
серьёзно ранить девушку, каковая теперь в больнице. В общем-то все сочувствовали Полине,
понимая что ей пришлось пережить. Ушлые журналисты кинулись брать интервью у Романа и
Даниила, надеясь нарыть чего-нибудь жареного, но те оказались немногословны и отделались
общими словами, что жертвами преступления может оказаться любой и пожелали Полине
скорейшего выздоровления.
Днем Максим ещё как-то держался, да и весь взвод старался поддержать его, преподаватели
не особо гоняли, но и не давали расслабиться, напомнив всем, что приближаются госэкзамены.
Но вот ночью ему казалось, что он медленно сходит с ума. Темнота и тишина навалились на него,
словно два маньяка и к концу вторых суток Максим почувствовал, что может потерять сознание.
Вдруг подумалось,что Полина тогда осенью точно так же осталась одна и не знала,где искать его
после ранения. И кто знает, не сходила ли она точно так же медленно с ума, не металась ли по
ночам из угла в угол,как и он сейчас. Ну что ж, может это ему в наказание за ту гордыню,которую
которую он проявил тогда по отношению к ней. Теперь его очередь оставаться одному.
Максим чувствовал, что может потерять сознание, когда вечером в дверь позвонили его родители.
Он впустил их,а сам пристроился возле дивана и прислонился спиной к стене,пытаясь расслабиться
и немного отдохнуть.
- Максим, ты слышишь меня?- услышал он голос отца.
Глаза словно запорошило песком, а в ушах стоял странный шум, да и в горле пересохло.
- Да, конечно, со мной всё в порядке,- ответил он, удивляясь как странно звучит его голос, слабо
и хрипуче, словно последние силы покидали его.
Лариса Сергеевна склонилась над ним и потрогала его лоб:
- Кажется, у тебя температура,- произнесла она неуверенно.
Максим убрал её руку:
- Мама, тебе кажется, ничего страшного.
- Как это "ничего страшного", а когда ты...
- Лариса, сходи на кухню, приготовь чего-нибудь,- при всей кажущейся мягкости, в голосе Петра
Ивановича звучал явный приказ.
Поняв, что в такой момент не стоит спорить, Лариса Сергеевна скрылась на кухне.
Петр Иванович присел рядом на диван:
- Макс, как ты узнал... о том, что случилось с ней?
- Там сумочка валялась, а в ней телефон и документы. Когда стали собирать всё, посмотрели на
последний звонок. Это был Роман, ему и позвонили.
- А потом что?
- Он им сказал, кто она и позвонил на фирму, ведь она там работает, у неё контракт. Они сразу
приехали и завертелось что-то серьёзное. Роман потом позвонил мне, но я не успел, её увезли
в какую-то свою клинику, почти сразу же после оказания первой помощи. И где теперь она,
я не знаю.
В это время вернулась Лариса Сергеевна и подала ему большую кружку. Максим обхватил её
руками и с удовольствием отхлебнул сладкого кофе со сливками, а потом погрел об неё руки.
Кажется, у него и вправду озноб, хотя на улице стояла почти летняя погода. Да и вкус кофе
со сливками немного оживил его, за последние двое суток он вообще не чувствовал никакого
вкуса еды, да и не помнил, что ел и когда. А может он вообще не ел, недаром какая-то слабость
в его теле, словно после болезни.
- Спасибо, мама.
- Макс, мы очень переживаем за тебя и за Полину, поверь, нам не хотелось, чтобы всё так
ужасно получилось.
Ему оставалось только кивнуть, говорить банальности не хотелось, но присутствие родителей
немного успокоило его. Максим снова отхлебнул из кружки.
- Тебе так и не удалось увидеться с ней?- спросил Петр Иванович.
Максим покачал головой:
- Бесполезно, к ней никого не пускают, Роман и Даниил тоже не видели её. Как стена.
- Но ты ведь вроде как не чужой, дя тебя могли сделать исключение.
- Ты думаешь я не говорил это? Роман теперь знает про нас, но это не помогло. Ему ответили,
что официально у Полины мужа нет, а присутствие посторонних нежелательно, без всяких
исключений,- Максим горько усмехнулся,- как говорится, посторонним вход воспрещен и точка.
Мало ли с кем она работала, танцевала, снималась. По документам я ей никто. И ты это знаешь.
Петр Иванович промолчал, не зная что ответить. Ситуация повернулась с точностью до наоборот.
Теперь к Полине не было доступа. Не зная почему, он снова чувствовал себя виноватым перед
сыном, видя как он бъется в эту стену и никак не может пробиться к Полине. Тогда, несколько
месяцев назад,он единолично решил за них судьбу их семьи и даже исключил всякую возможность
встречи. И вот теперь кто-то другой решает за них и не слушает никаких доводов. И точно так же
не верит, как и он тогда.
"Сколько не держи козырей в своих руках,у судьбы их всё равно больше. Никогда не садись играть
с судьбой"- вспомнил он свои же слова.
Петр Иванович встретился взглядом со своей женой и понял, что она догадывается о чем он думает.
Однажды он рассказал ей о Бабочке, летящей на огонь и Майе, делающей иллюзию реальностью
и реальность иллюзией. Лариса ничего не ответила ему, но и не стала возражать. Кажется, она уже
давно смирилась с тем, что Полина снова возвращается в жизнь её сына. Но что толку? Видимо,
кто-то наверху решил, что их долги сполна ещё не оплачены. Ни его, не жены, ни сына. А может
и Полинины тоже.
- Макс, я постараюсь тебе помочь...- начал он, но наткнулся на странный взгляд сына и осекся.
Максим смотрел на него и отрицательно качал головой, а на лице у него была та самая странная
улыбка, которую он заметил перед тем как сын покинул его и ушел в "Фудошин".
- Батя, ну чем ты можешь помочь мне? Ты смог нас развести, но согласись, при всех твоих больших
возможностях, ты не сможешь снова сделать нас мужем и женой. Для этого нужно кое-что другое.
Вот поэтому я здесь, а она там. И я не знаю, захочет ли она снова видеться со мной посло того,
что произошло.
- Макс, но ведь в этом нет твоей вины.
- Я знаю и что? Это что-то меняет? У меня по-прежнему никаких прав на неё, на встречу с ней.
- К ней никого не пускают, не только тебя.
- Но если бы я был её мужем, хотя бы по документам, то всё было бы иначе, мне уже не имели бы
права отказать,- Максим устало откинул голову назад и снова прикрыл глаза,- ладно, что об этом
бесконечно говорить, ты узнал что там произошло на самом деле? На всех сайтах информация
какая-то размытая. Ты узнал, кто это был?
Петр Иванович кивнул,но медлил с ответом,он сам бы с удовольствием выпил чего-нибудь горячего,
чувствуя как в горле у него пересохло.
- Ты имеешь ввиду того, кто напал или кто спас её?
- Я имею ввиду и то,и другое,-Максим начал терять терпение,злясь на то,что отец медлит с ответом
и почему-то нехотя отвечает на его вопросы, словно ему не хочется говорить о бывшей невестке.
Интересно, почему это?
Максим постарался взбодриться и сфокусировал взгляд на отце, внимательно следя за его лицом.
- Откуда он узнал её телефон?
Петр Иванович пожал плечами:
- От него так ничего толком и не добились, у парня явно проблемы с головой, возможно подслушал,
когда она говорила по телефону с кем-то и диктовала свой номер. Случайно оказался рядом с ней,
узнал, ведь её каждый день по телевизору показывают, кто знает, что у него в голове щелкнуло,
тут психиатрам надо разбираться. Он ведь жил через дом от неё, так что, скорее всего, видел её
не один раз.
- А где были эти чертовы телохранители, ведь её же охраняли?
Максим поймал себя на мысли, что хочет швырнуть кружкой об стену, но удержался от такого
бессмысленного поступка. Что толку швыряться посудой, Полине уже не поможешь, а сам будешь
выглядеть маленьким мальчиком, пинающим от злости игрушки.
- Макс, её же не круглые сутки охраняли, а только на определенных мероприятиях. А тут она
возвращалась слишком поздно откуда-то...
- Не "откуда-то", а отсюда, Полина была здесь, в нашей квартире, в тот день. Сухой передал ей
ключи, а я не мог с ней увидеться. Она задержалась здесь и слишком поздно поехала домой,
если бы я знал...
Максим чувствовал, что у него снова перехватило в горле и поспешно отхлебнул из кружки.
Не хватало ещё ему,без пяти минут офицеру,расплакаться тут перед родителями,как детсадовцу.
- А как её сумели спасти?- поспешно спросил он, чтобы перебить это чувство бессилия.
Ну вот, опять отец переглянулся с матерью и не спешит отвечать. Максим подобрался и устремил
свой взгляд на родителей, не зная, что ему ещё ждать от них. Неужели они что-то недоговаривают?
- Макс, просто патрульные услышали странный шум и решили проверить. Полина кричала вот и...
Петр Иванович снова замолчал. Странно, почему он замолчал?
- Что, что она кричала?-Максиму казалось, сейчас ему скажут что-то важное и он весь подобрался.
Отец снова бросил взгляд на жену,но Лариса Сергеевна опустила глаза,а потом виновато посмотрела
на сына. Петр Иванович решил больше не тянуть с ответом:
- Сержант Миронов, это было только второе его дежурство, вот ему и показалось, что его кто-то
зовёт. Они были слишком далеко от места происшествия, но всё же решили проверить. Может бы в
другой раз и не обратили внимания, но сержанту и вправду послышалось, что его зовут.
- И как же его имя?
- Но кажется он уже знает ответ на этот вопрос.
- Максим. Его зовут Максим.
Что-то ударилось об пол и Максим с некоторым удивлением увидел, что кружка, которую он только
что держал в руках, валяется перед ним и остаток кофе мелкой лужицей растекается по полу.
Неужели у него настолько ослабели руки, что он не может удержать какую-то кружку в руках?
Максим оцепенело смотрел на упавшую кружку и не делал никаких попыток исправить ситуацию.
А потом опустил голову на руки и застонал, словно от боли. Только где распологался очаг боли,
он никак не мог определить. Где-то в районе сердца, надо полагать, но возможно он ошибается,
ведь это не он получил ранение ножом, а Полина. Так чего ему так больно? Ерунда какая-то...
- Сынок,- Лариса Сергеевна бросилась к нему и хотела обнять,- сынок, всё будет хорошо, вот
увидишь, ведь пишут же, что её состояние некритичное, она поправится...
Она трясла его за плечо и это приносило ему какую-то странную боль, но он всё еще не мог
понять почему.
- Лариса, не трогай его,- Петр Иванович бросился к жене и оттащил её от сына.
- Почему, ты что не видишь, что ему плохо?- она вырывалась от мужа, но тот крепко держал
её за руки.
Максим вдруг резко встал. Машинально он поднял кружку, всё еще валявшуюся на полу перед
ним и аккуратно, слишком аккуратно, поставил её на маленький столик. Потом подошел к матери
и обнял её, но сразу же отстранился.
- Мама, вам лучше уйти, я вам завтра позвоню.
- Но, сынок...
Собрав остатки сил, он постарался произнести как можно тверже:
- Мама, давай завтра созвонимся, я правда не могу сейчас, голова раскалывается и спать очень
хочется. Я двое суток не спал. Честное слово, я позвоню вам завтра и спасибо вам, что пришли,-
на последних словах глос его стал мягче и он улыбнулся матери, стараясь успокоить её,- мама,
всё будет хорошо, не беспокойся за меня.
Он присел на диван, а Лариса Сергеевна сбегала в спальню и принесла подушку и одеяло.
Не обращая внимания на возражения мужа, она принялась хлопотать возле сына, укладывая его
и подтыкая со всех сторон одеяло.
Максим улыбнулся, неожиданно ему стало приятно:
- Ммм... спасибо, мама, я уже и не помню, когда ты последний раз так делала,- он закрыл глаза,
наслаждаясь моментом.
- Зато я помню,- ответила Лариса Сергеевна.
Он почувствовал прикосновение её прохладных губ к его лбу и снова улыбнулся.
- Ты вправду позвонишь, не обманываешь?
- Мама, ну когда я тебя обманывал?
- О, да, действительно, никогда такого не было...
Максим услышал, как хлопнула входная дверь и удаляющиеся шаги по лестнице. Показалось ему
или нет, что Лариса Сергеевна расплакалась, уходя по лестнице и отец что-то ей говорил?
После ухода родителей в квартире снова установилась та гнетущая тишина, которая была до их
прихода. Странно, раньше он никогда не думал, что тишина может быть разной. Музыка, звуки-
они всегда разные, но тишина не всегда ли одна и та же? А вот, оказывается, она так же, как и
вода в сказках, может быть живой и мертвой.
Он снова открыл глаза и посмотрел туда, где под потолком качалась люстра с бабочками. Или это
ему только кажется? Отчаянно хотелось спать, но он смотрел и смотрел на хрустальных бабочек,
порхающих под потолком. Потом вдруг она начали исчезать, словно смываемые дождем.
Или его слезами?
Да нет, какие слёзы, ему наверное снятся эти бабочки под дождем... Разве он может плакать?
Ерунда! Да, это всего лишь только сон, который наконец-то пришел к нему...

* * *

Максим резко остановился и Степа Перепечко налетел на него, чуть не сбив с ног, что не
удивительно при его-то габаритах.
- Эй, Макар, ты чего тормозишь, передумал уходить?
- Там, эти стоят...
Степа посмотрел сквозь стекло в том же направлении, куда показывал Максим Макаров.
В нескольких шагах от КПП нетерпеливо перетаптывались с ноги на ногу два индивида, в которых
легко можно было опознать пронырливых репортеров, тем более у одного из них была кинокамера
и оба они внимательно всматривались в выходящих с КПП курсантов.
Максим сел за стол, не зная что делать. Даже на несколько минут попасть на их кинокамеру не
хотелось. А уж тем более выслушивать от них нескромные вопросы. Нет,конечно,он мог бы послать
их далеко лесом, но это не тот народец, который будет смущаться такими пешими прогулками
по таким местам. Может они только-только оттуда прибыли.
Так что тут надо что-то другое.
- Эй, мужики, вы чего тут затормозили, али на волю не хочется?
К ним подошли Брагин с Гончаром, а потом присоединился Илья Сухомлин.
Вместо ответа Степан кивнул на репортеров и те сразу всё поняли.
- Давно они тут? Добрались, значит,- задумчиво протянул Серега Гончар,- так и будешь здесь
отсиживаться?
Максим пожал плечами:
- А ты что предлагаешь, рассказать им всё? С какой стати? Клоуна нашли для выступлений.
- Про Полину так ничего и неизвестно?
Максим отрицательно покачал головой:
- На сайте только написано, что состояние стабильное, опасности для жизни нет и всё. К ней
всё равно никого не пускают. Хотя может и правильно делают,я совсем не хочу, чтобы на Полину
налетели кто-то вроде этих и начали копаться в её жизни. Мужики, вы идите,а я здесь останусь.
Позвоню отцу, может он пришлет машину.
- Э, нет, так не пойдет,- запротестовал Гончар,- Полина там, неизвестно где, а ты здесь взаперти,
так не пойдет.
- Так что ты предлагаешь, камеру им разбить?- хохотнул Жека Брагин.
- Ну если только о твою тупую голову,- развеселился Гончар,- Брага, тебя чему тут учили все
четыре года?
- Тому же, чему и тебя,- огрызнулся Брагин.
- А у меня такое впечатление, что мы учились в разных заведениях, надеюсь помнишь, что такое
окружение противника и отвлекающий маневр.
- Понял, не дурак,- снова огрызнулся Брагин,- только тут надо много народу.
- Здрасьте, а Сухой со Степой разве откажутся, а?

Когда сразу четверо курсантов вывалились из дверей КПП, репортеры невольно обратили на них
внимание. Да и трудно было их не заметить. Компания вела себя довольно шумно, к тому же сразу
направилась к ним. Репортеры слегка напряглись.
- Оба-на,- обратился к ним высокий улыбчивый курсант,- а вы кого тут пасете, мужики, может нас
поджидаете?
- Скажите, вы знакомы с Максимом Макаровым?
- Знаем, знаем такого...
Камера мгновенно оказалась на плече у оператора.
- А кто из вас знает Максима Макарова?- репортер не верил своему счастью.
- Да все знаем,- продолжал шумно радоваться жизни высокий курсант,- давайте знакомиться,
я- Сергей Гончар, это Евгений Брагин...
Брагин столь лихо щелкнул каблуками в знак приветствия, что все невольно залюбовались.
-... это Илья Сухомлин, это Степан Перепечко...
- А можно передать привет?- вступил в общих хор Степа.
- Эээ... кому?- слегка обалдел репортер.
- Родителям в деревню.
- Ааа... может потом? Расскажите про Максима Макарова, вы давно его знаете?
- Да пусть передаст привет матери-старушке,- зашептал на ухо репортеру Гончар,- чего тебе,
жалко что-ли? Степа, давай, не стесняйся.
- У меня мама не старушка,- решил обидется Степа.
- Да какая разница, ты будешь передавать привет или нет?- лихо распоряжался обстановкой Гончар.
В то же время курсанты, словно невзначай, окружили съемочную группу и взяли её в плотное кольцо.
- Передаю привет папе с мамой и поздравляю их с серебряной свадьбой, я вас люблю,- Степа помахал
рукой в камеру,- а ещё передаю привет нашим соседям, а ещё привет дяде Степану, в честь которого
меня назвали...
- А Максима Макарова вы знаете?- нетерпеливо перебил его репортер.
- Знаю,- кивнул Степан,- и Полину знаю.
- Неужели,- репортер чуть не подпрыгнул,-а где вы познакомились?
- С кем?- разинул рот Степа Перепечко, словно впервые увидел кинокамеру.
- С Макаровым... нет, с Полиной.
- Так с Макаровым или с Полиной?
- Я тоже её знаю,- вдруг подал голос Илья Сухомлин,- то есть Макарова тоже.
Камеру мгновенно направили на Илью.
- Кого вы знаете?
- Да всех знаю, а кто вас интересует?- Сухомлин состроил серьезное лицо и полную готовность
сотрудничать с прессой.
- Нас интересует Максим Макаров.
- А Полина Макарова не интересует?
- А где вы познакомились с ней?
- Да там же, где и Стёпа, он ей даже букет роз подарил.
- Я не дарил ей букет,- насупился Степан.
- Ха, а чего тогда сказал, что это ты подарил? И зачем было так врать? Хотя, я бы тоже подарил,
у неё было такое красное платье,- Илья мечтательно закатил глаза и зацокал языком,- а тут такие
тоненькие бретельки на плечах...
- У неё не было красного платья, ты чего, Сухой? Когда это она в красном была?
- Здрасьте, а в театре? А к красному платью так подходили эти красные розы...
Сухомлин снова закатил глаза.
- Хорош трындеть,- произнес вдруг Серега Гончар обыденно-скучным голосом,- всё нормально,
уходим.
- Ну ладно, мужики,- похлопал он по плечам оператора и репортера,- приятно было пообщаться.
- Надеюсь, и вам тоже,- хохотнул Брагин.
Четверо курсантов отступили от них и пошли в одном направлении, словно ни в чем не бывало.
Правда, Гончар вдруг обернулся и, улыбаясь, добавил голосом Волка:
- Ну вы заходите, если что!
Оператор с репортером переглянулись. На лицах у того и другого был написан один и тот же вопрос:
"Что это было???"

* * *

Максим энергичным шагом удалялся от КПП, стараясь не делать этого слишком быстро. Несколько
минут форы у него было. Он видел, как журналистов взяли в плотное кольцо и галдёж стоял такой,
словно на Привозе.
Мысленно он поблагодарил своих товарищей, но главную проблему это не решало. Прошло ещё два
дня, а он по-прежнему не знал где Полина и как она себя чувствует. Идя по улице, он перебирал
в уме, к кому обратиться, чтобы пробить эту стену. К Роману? К отцу? Всё это было и всё оказалось
бесполезным...
За его спиной послышался визг тормозов, а потом женский голос окликнул его:
- Максим! Эй, Макаров!
Когда-то давно он уже слышал этот голос. Или ему показалось? Может у него снова такой странный
шум в голове? Или судьба снова решила посмеяться над нам?
Он обернулся, всё ещё не веря, что увидит её...
- Ирэн!


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Воскресенье, 02.03.2014, 19:30
 
liluДата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:39 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Бессонница, голубушка, спасибо за то, что так скоро выложила главу! ROSE
Бедный Максимка как переживает. Эх! А почему папик не может узнать в какой Полька больничке и как-нибудь все же договориться о встрече? Может Макарову через окно попробовать? а?))))
Цитата Бессонница ()
- Но ты ведь вроде как не чужой, дя тебя могли сделать исключение. - Ты думаешь я не говорил это? Роман теперь знает про нас, но это не помогло. Ему ответили, что официально у Полины мужа нет,

Постойте ка, это Рома знает теперь , что они муж и жена? А что Петя печати о разводе поставить смог в паспорт, а о браке не может? К той же тётке бы подкатил и снова бы стали семьей!)
Цитата Бессонница ()
Он обернулся, всё ещё не веря, что увидит её... - Ирэн!

О, батюшки! SMILE Вот уж кого не ожидала увидеть)))) Детей где оставила? SMILE


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:24 | Сообщение # 254
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата

Постойте ка, это Рома знает теперь , что они муж и жена? А что Петя печати о разводе поставить смог в паспорт, а о браке не может? К той же тётке бы подкатил и снова бы стали семьей!)


Вот тоже об этом думала, чего это ПИ отсиживается в сторонке, али связей не хватает или желания? Сын две ночи не спит, а ему пофиг. Пущай все Макс разруливает? Уж номер больницы узнать можно-то, да и связи там наладить. CONFUSION
Люда, спасибо!!! ROSE


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018

Сообщение отредактировал Юльчонок - Воскресенье, 02.03.2014, 18:28
 
LeftДата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:13 | Сообщение # 255
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Спасибо АФТОРУ (с большой буквы) за оперативное и по-прежнему интригующее продолжение. Столько времени прошло после премьеры фильма, а наши МиПочки в Вашем "исполнении" настолько узнаваемы и характеры остальных курсантов хорошо ухвачены, что хочется получать ежедневную дозу чтива.


С любимыми не расставайтесь
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 03.03.2014, 11:36 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата lilu ()
Бедный Максимка как переживает. Эх! А почему папик не может узнать в какой Полька больничке и как-нибудь все же договориться о встрече?

Цитата Юльчонок ()

Вот тоже об этом думала, чего это ПИ отсиживается в сторонке, али связей не хватает или желания? Сын две ночи не спит, а ему пофиг. Пущай все Макс разруливает? Уж номер больницы узнать можно-то, да и связи там наладить.

Нам не угодишь - вмешивается -ПЛОХО, не вмешивается - ОПЯТЬ ПЛОХО,,,,Петр Иванович наверное правильно делает,,ХВАТИТ ЛЕЗТЬ в жизнь сына и невестки,,ну и наверное чувствует, что ЕЩЕ НЕ ПРИСПИЧИЛО,,,, BLACK_GLASSES Думаю, что в нем борются два чувства - желание помочь и осторожность,,,Дабы опять виноватым не прослыть BLACK_GLASSES Думаю, что Полина в надежном месте,,,а если сейчас туда сунутся Макаров старший и младший - тогда и репортеры подтянутся с лишними склоками,,,сплетнями, домыслами,,,,, BLACK_GLASSES


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
СергейДата: Понедельник, 03.03.2014, 13:48 | Сообщение # 257
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Ленчик7853 ()
Нам не угодишь - вмешивается -ПЛОХО, не вмешивается - ОПЯТЬ ПЛОХО,,,,Петр Иванович наверное правильно делает,,ХВАТИТ ЛЕЗТЬ в жизнь сына и невестки,,ну и наверное чувствует, что ЕЩЕ НЕ ПРИСПИЧИЛО,,,, BLACK_GLASSES Думаю, что в нем борются два чувства - желание помочь и осторожность,,,Дабы опять виноватым не прослыть


Ну да, как сломать, разрушить семью, даже не попытавшись разобраться, так это он быстро влез, а как помочь исправить сделанное, так это уже хватит лезть, тута нужно крепко подумать, нужно быть оченнно осторожным, а то вдруг снова обвинят, не, тараписса нэ нада...


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 03.03.2014, 13:50
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 03.03.2014, 15:25 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Ну да, как сломать, разрушить семью, даже не попытавшись разобраться, так это он быстро влез,

Я его не оправдываю ни в коем случае... BLACK_GLASSES Но видимо он на тот момент считал, что так будет лучше...Ну а после -Сделал выводы.... ANGEL
Цитата Сергей ()
а как помочь исправить сделанное

А чем он должен сейчас помочь???? Опять штамп в паспортах поставить???? LAUGHTER Ну может он и правда не знает, в какой больнице Полина лежит...
Цитата Сергей ()
тута нужно крепко подумать, нужно быть оченнно осторожным, а то вдруг снова обвинят, не, тараписса нэ нада...
Точнее и не скажешь...именно так и надо действовать - не горячку пороть. а с холодной головой... SMILE


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Понедельник, 03.03.2014, 18:12 | Сообщение # 259
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Left ()
Спасибо АФТОРУ (с большой буквы) за оперативное и по-прежнему интригующее продолжение

Спасибо и вам, что читаете BYE
Цитата lilu ()
А что Петя печати о разводе поставить смог в паспорт, а о браке не может? К той же тётке бы подкатил и снова бы стали семьей!)

Ну так для этого и Полькин паспорт нужен, каковой сейчас недоступен WINK

Цитата Ленчик7853 ()
А чем он должен сейчас помочь???? Опять штамп в паспортах поставить????

Сразу фильм(комедию) вспомнила с Сандрой Баллок "Пока ты спал", там примерно такая же ситуация была WINK
Чел очнулся в палате, а у него штамп в паспорте, а главное ничего не помнит, память на хрен отшибло
после несчастного случая, а возле кровати девушка, говорит, что жена его, и все родственники это подтверждают.
Жена мол, точно, а он не помнит LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
СергейДата: Понедельник, 03.03.2014, 23:36 | Сообщение # 260
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Ленчик7853 ()
Я его не оправдываю ни в коем случае... BLACK_GLASSES Но видимо он на тот момент считал, что так будет лучше...Ну а после -Сделал выводы....


Цитата Ленчик7853 ()
Цитата Сергей ()
тута нужно крепко подумать, нужно быть оченнно осторожным, а то вдруг снова обвинят, не, тараписса нэ нада...
Точнее и не скажешь...именно так и надо действовать - не горячку пороть. а с холодной головой...


Да не согласен я. Выводы если сделал, это правильно (если правильные). Горячку пороть раньше не надо было. Только вот загвоздка в том, что именно он, вместо того, чтоб подсказать с высоты своего жизненного опыта молодому сыну, не очень опытному в семейной жизни, да и жизни вообще, не делать поспешных выводов, как минимум, влез как слон и разворотил все, а потом, типа разбирайтесь сами, как хотите. Хотите снова женитесь.
А сейчас Пете нужно то, что, в том числе и он наворотил, помочь детям исправить, а не беспомощно стоять и спрашивать Макса, как помочь. Как ломал, так не спрашивал, быстро все придумал...
Как по мне, и Полина и Макс, после того как помирятся, должны отдать паспорта Пете, чтоб он их просто поменял на новые, в которых не было бы штампа о разводе (я думаю, это в его силах). А если они снова официально поженятся, это будет не правильно и будет признанием ими своей неудачи в семейной жизни и штампы будут им все время об этом напоминать... Не правильно все это...
 
ЮльчонокДата: Вторник, 04.03.2014, 09:16 | Сообщение # 261
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата
женятся, это будет не правильно и будет признанием ими своей неудачи в семейной жизни и штампы будут им все время об этом напоминать... Не правильно все это...

Изначально ПИ поступил неправильно. Про штампы согласна, хотя вряд ли и Макаров и Полина смогут забыть о всех своих переживаниях и метаниях.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
СергейДата: Вторник, 04.03.2014, 09:36 | Сообщение # 262
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
вряд ли и Макаров и Полина смогут забыть о всех своих переживаниях и метаниях.


Это естественно, такое тяжело забыть...
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 04.03.2014, 15:07 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Сергей, LAUGHTER ЧУЖУЮ БЕДУ РУКАМИ РАЗВЕДУ LAUGHTER Нам всегда легко рассуждать со-стороны, будть то в кино или в романах....А вот такт надо было,а вот так не надо, а вот если-бы да кабы...Никто не знает, что будет на самом деле в такой ситуации.... ANGEL И если такая ситуация возникнет у кого-то из нас на самом деле /не дай Бог конечно/,,,,
Цитата Юльчонок ()
Изначально ПИ поступил неправильно.
Все совершают ошибки... BLACK_GLASSES Родительская любовь порой СЛЕПА..до фанатизма....по себе знаю...Нам кажется, что наши дети всегда будут маленькими и мы будем нести за них ответственность , ну и решать за них что им лучше, а что нет..Тяжело смириться с тем, что твой ребенок вырос и уже так не нуждается в тебе, что твой ребенок - НЕ ТЫ, и ему придется проживать СВОЮ ЖИЗНЬ....И детей порой опека родителей раздражает.....Дети понимают многое когда сами становятся родителями /тоже по себе знаю/,,,,Зачастую родители совершают ошибки , не желая зла, им кажется, что они действуют исключительно ВО БЛАГО..Главное вовремя все осознать и признать свою неправоту /многие вообще не могут этого сделать. многиим нужно время/,,,ну и попросить прощения...ИМХО...
Цитата Юльчонок ()
хотя вряд ли и Макаров и Полина смогут забыть о всех своих переживаниях и метаниях.
ВСЕ ПРОХОДИТ. ПРОЙДЕТ И ЭТО BOY_GIRL_KISS
Здесь два варианта - или забудут и найдут силы жить дальше, сделав выводы, и став сильнее..ИЛИ - не будут забывать и постепенно сведут свои отношения на нет..потому как все обиды разрушают людей изнутри.... BLACK_GLASSES


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Вторник, 04.03.2014, 15:13
 
СергейДата: Вторник, 04.03.2014, 23:06 | Сообщение # 264
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Лена, я уже как-то писал, что моя семья попала когда-то в похожую ситуацию, поэтому и рассуждаю, как бы, не совсем со стороны, и что бывает, тоже знаю по себе.

Да, Петя совершил ошибку, никто не застрахован, но никто и ничто не мешает ему признать это и попытаться исправить, помочь детям разгрести наломанную кучу дров (стоит признать, что кое что он таки сделал). Надеюсь, на этом не остановится. Просто, он, все-таки, умный мужик, умудренный жизнью, сам некогда боровшийся за свою любовь, поэтому от него и ждешь соответствующих поступков...

Цитата Ленчик7853 ()
ВСЕ ПРОХОДИТ. ПРОЙДЕТ И ЭТО BOY_GIRL_KISS
Здесь два варианта - или забудут и найдут силы жить дальше, сделав выводы, и став сильнее..ИЛИ - не будут забывать и постепенно сведут свои отношения на нет..потому как все обиды разрушают людей изнутри....


Пройдет, но не забудется окончательно. Найдут силы, сделав выводы, станут сильнее, будут дорожить друг другом, своей семьей, своей любовью, но, все равно, где-то, в самом дальнем уголке памяти эти воспоминания останутся, это будет не обида, и наверное, не стоит их окончательно забывать, чтоб не повторить
 
Ленчик7853Дата: Среда, 05.03.2014, 08:33 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Просто, он, все-таки, умный мужик, умудренный жизнью, сам некогда боровшийся за свою любовь, поэтому от него и ждешь соответствующих поступков...
Ну мы-же не знаем что там нам Люда готовит ANGEL
Может ПИ и действует как-то, просто не хочет афишировать BLACK_GLASSES
Цитата Сергей ()
Пройдет, но не забудется окончательно. Найдут силы, сделав выводы, станут сильнее, будут дорожить друг другом, своей семьей, своей любовью, но, все равно, где-то, в самом дальнем уголке памяти эти воспоминания останутся, это будет не обида, и наверное, не стоит их окончательно забывать, чтоб не повторить

А ЭТО ЖИЗНЬ,,и к сожалению невозможно ее прожить ИДЕАЛЬНО ANGEL Всегда найдутся какие-то обиды, скелеты в шкафу,,,связанные не с изменами, так с квартирными вопросами или чем-то другим,,, SMILE Опыт батенька, жизненный опыт надо как-то нарабатывать,,,, ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
LeftДата: Среда, 05.03.2014, 14:39 | Сообщение # 266
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
В моем понимании (исхожу из повествования автора) Полина относится к редкой в наше время категории всепрощающих и не помнящих зла женщин. Конечно она пришла к этому не сразу, а через душевные страдания и обиды, но все же сохранила любовь к Максиму. Это чувство помогает воспринимать ей Макса без идеализации с его "взбрыками ревности", "левыми" забегами и прочими особенностями, кстати, именно за все это она его и любит.


С любимыми не расставайтесь
 
LeftДата: Среда, 05.03.2014, 15:00 | Сообщение # 267
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Извините моя последняя мысль "оторвалась". Какие бы козни не строил им аФтор такие люди по жизни всегда находят друг друга, и любые разговоры в данном случае - это не раздражитель, а поиски большего соприкосновения, притирания и понимания. И главное что они слышат один другого.


С любимыми не расставайтесь
 
СергейДата: Среда, 05.03.2014, 23:12 | Сообщение # 268
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Все правильно, жизненный опыт приходит постепенно и нужно его нарабатывать, и использовать потом на собственную пользу, и слушать и слышать друг друга...
 
БессонницаДата: Четверг, 06.03.2014, 18:00 | Сообщение # 269
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Left ()
Полина относится к редкой в наше время категории всепрощающих и не помнящих зла женщин.

Я бы не сказала, что Полина такая уж всепрощающая женщина,
просто любимому мужчине прощают больше, чем нелюбимому.
Глебу почему-то не стала прощать некупленной бутылки воды.
И это при том, что они были связаны официальным браком и
долговыми обязательствами перед банком. Несмотря на угрозу потери
квартиры и прочих убытков(материальных и моральных), Полина не стала
прощать Глебу игнорирование её интересов( пусть даже таких пустяковых)
Придумали же сценары страсти-мордасти с бутылкой, рженемогу LAUGHTER

Цитата Left ()
Это чувство помогает воспринимать ей Макса без идеализации с его "взбрыками ревности", "левыми" забегами и прочими особенностями,

Ну левых забегов у Полины тоже наберется немало, да и взбрыков тоже WINK
Взять хотя бы её привычку обижаться и исчезать без всяких объяснений.
Хотя наши недостатки- продолжение наших достоинств.
Полина не любит скандалить, выяснять отношения, отсюда её привычка исчезать без объяснений.
Одно и то же качество может обернуться плюсом, а может и минусом WINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Четверг, 06.03.2014, 18:01
 
Ленчик7853Дата: Четверг, 06.03.2014, 19:44 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
Глебу почему-то не стала прощать некупленной бутылки воды.

Цитата Бессонница ()
Придумали же сценары страсти-мордасти с бутылкой, рженемогу
Люд, ну вот из таких казалось-бы мелочей и складывается пазл - можно судить об отношении мужчины к женщине,,,, ANGEL Лично я терпеть не жадных и мелочных мужиков,,,,Любимых женщин надо баловать,,,


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Четверг, 06.03.2014, 19:54
 
LeftДата: Пятница, 07.03.2014, 03:22 | Сообщение # 271
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Людмила! Бессонница!
Благодарю за комментарии к посту и хочу немного дополнить, чтоб был понятен ход моих мыслей.
Ощущение, что Глеб прощен, сложилось у меня по фильму потому, что Полина дает согласие провести с ним "мировой" вечер в кафе.
Это ощущение подкрепляет и прелюдия перед их совместным выходом "в свет" - чтение былых посланий Глеба, которые не вызывают у нее неприятия, а даже я бы сказала умиляют.
А в кафе она спокойно принимает от Глеба их кольца.
Сложив все это воедино можно смело сказать, что топор войны зарыт, былые обиды отошли на задний план, теперь все мысли только о Максике.


С любимыми не расставайтесь
 
БессонницаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:34 | Сообщение # 272
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 27

Он смотрел на Ирину и не мог определить, рад он этой встрече или нет. Может в другое время
и обрадовался, но сейчас...
Максим подошел к машине, положил руки на капот и снова посмотрел на её лицо. Потом быстро
пробежался взглядом по фигуре. Нет, совсем не изменилась, почти не изменилась.
- Здравствуй, очень рад тебя видеть.
- Надеюсь, что это так.
Она стояла с другой стороны машины, точно так же опираясь руками на капот.
- А я вижу, что ты идешь, решила остановиться. Но если ты не хочешь со мной сейчас говорить,
то лучше сразу скажи. Я просто поеду дальше и совсем не обижусь.
- Рисковая ты девушка, Ирэн.
- Опять пугаешь?
- Тебя испугаешь,- усмехнулся он.
- Ну так что решил?
Он кивнул и улыбнулся:
- Спасибо, я действительно рад тебя видеть.
Они сели в машину и тронулись с места. Максим смотрел на её профиль и пытался понять, что
в ней изменилось. Волосы чуть короче, чем он помнил, а челка всё так же падает на глаза и всё
так же вызывает желание прикоснуться к ней рукой. Н-да...Оказывается, ничего в ней не изменилось.
Максим отвернулся и стал смотреть на дорогу.
- Никак не пойму, в чем ты изменилась, Ирэн.
Она засмеялась:
- Вот тоже мне загадка природы, мамой я стала.
Он тоже улыбнулся:
- И как ты чувствуешь себя в роли мамочки?
- Не так уж и плохо.
- Значит, спасение мира откладывается?
- И пусть весь мир подождет.
- Вот это правильно.
В это время на заднем сиденье послышались какие-то странные звуки,Ирина мгновенно затормозила
возле обочины и взяла что-то с заднего сиденья.
- Что, Натусик, проснулась? Иди к мамочке.
Максим увидел, как в руках у неё очутился живой ребенок. Малышка сонно щурилась, видимо
не до конца проснувшись, а потом начала хныкать.
- Ну что ты, солнышко, маме ехать дальше нужно, а ты мешаешь, вот нехорошо как...
Максим с удивлением наблюдал, как Ирина воркует с дочкой и задал самый глупый вопрос,
который только можно придумать:
- Это... твоя?
Ирина улыбнулась и он приготовился к тому, что она высмеет его за столь дурацкий вопрос,
но она лишь сказала:
- Наполовину моя.
- Это как же?- снова завис он, всё ещё не придя в себя от столь неожиданного появления её
дочки.
- Наполовину моя, наполовину папина. Макаров, ты что тупишь?
- А как же она здесь оказалась?- задал он следующий идиотский вопрос, но тут же спохватился,-
ой, прости, что-то и вправду я сегодня идиотом выгляжу. Это всё потому, что я не ожидал тебя
встретить, ни тебя, ни твою дочку.
- Да ладно,- мягко улыбнулась она,- мы просто из больницы едем. Она приболела, а её братик нет
почему-то. Вот мы и разделили их, чтобы не заразили друг друга. Но теперь всё нормально. Ну что,
Натусик, пойдешь дальше спать, а то маме нужно ехать?
Ирина попыталась положить дочку на заднее сиденье, но малышка снова начала хныкать.
- Давай я её подержу,- неожиданно предложил он.
- Ладно, попробуй,- после некоторого раздумья согласилась она,-ну что, Натусик, пойдешь к дяде?
Не бойся, это хороший дядя...ээ... когда спит зубами к стенке.
Максим усмехнулся:
- Вот уж не думал, что мною детей будут пугать.
Малышка тем временем перекочевала к нему на руки и с удивлением уставилась на незнакомый
объект. Максим тоже смотрел на неё и странное чувство поселилось в его душе, он даже не мог
дать ему определения, той смеси нежности и умиления, которая впервые нахлынула на него.
Он вдруг отчетливо понял, что вообще впервые в своей жизни держит ребенка на руках и это ему
нравится.
- Привет,- сказал он и слегка подергал её за крохотную ладошку,- меня Максимом зовут, а тебя?-
Кажется, ты похожа на свою маму или мне это только кажется?
Малышка вдруг улыбнулась и произнесла "ма".
- Как ты думаешь, Ирэн,- хитро улыбнулся он,- она хотела сказать "мама" или "Максим"?
Ирина завела машину и тронулась с места:
- Она хотела сказать: Макаров, ты как всегда в своём репертуаре!
- Ну откуда ей знать про мой репертуар, если только ты ей не рассказала,- он снова обратился
к малышке,- Натусик, не слушай маму, она всё врёт про меня, я хороший дядя.
- Угу,- хмыкнула Ирина.
Но малышка уже нашла более интересный объект для изучения- блестящую пуговицу на его
мундире- и сосредоточенно ковыряла её маленьким пальчиком.
Некоторое время они ехали молча, Максим возился с малышкой, а её мама следила за дорогой.
После некоторого раздумья, он всё же решился спросить Ирину:
- Скажи честно, почему ты остановилась? Могла бы и проехать мимо, всё равно я тебя не заметил.
Ирина слегка покосилась на него:
- Это не из-за тебя... это из-за Полины.
-Вот как? Разве ты не знаешь...
- Я всё знаю, во всяком случае, в общих чертах, у нас же есть общие знакомые.
- Ах, да!- вспомнил он про Никольского.
Малышка, кажется, снова решила поспать и пристроила головку ему на плечо. Он с удовольствием
слушал её сонное сопение возле самого его уха и этот звук приносил некоторое успокоение его
измученной душе.
- Если уж ты остановилась, можно тебя кое о чем спросить?
- Спрашивай.
- Скажи,ты ведь занималась с Полиной,ты учила её защищаться от ножа или вы до этого не дошли?
- Почему же, было несколько занятий.
- Значит она умеет защищаться?
Ирина печально покачала головой:
- Теоретически- да, но на практике...Это зависит от многих факторов, ты же сам этому учился в
своём училище. Насколько быстро человек сумеет собраться,да просто везение нужно. А главное-
если напал дилетант с ножом, шансов уцелеть больше, а если профессионал, то сам понимаешь...
Ты ничего не знаешь о ней?
Максим заскрипел зубами,хотелось всё крушить,но это вряд ли поможет. Девочка, словно чувствуя
его настроение, тревожно завозилась у него на руках, и Максим стал гладить её по спинке, пытаясь
успокоить. Как ни странно, это ему удалось.
- К ней никого не пускают, совсем никого, боюсь, что случилось что-то страшное, может он её
очень сильно покалечил.
- Давай не будем пока строить догадки,- мягко перебила его Ирина,- ведь ты не виделся с ней.
- Это как стена, даже отец не может помочь. И что мне после этого думать?
- А к кому нужно обратиться, чтобы разрешили?
- Если бы я знал, я уже пробовал- бесполезно. Даже Даниил не виделся с ней, на все запросы
отвечают, что присутствие посторонних нежелательно, а я теперь, выходит, посторонний. Может
мне взять автомат и с боем прорываться к ней? Я скоро с ума сойду, но наверное я это заслужил.
- Максим,перестань,она жива и это главное. Может нужно обратиться с твоей просьбой к кому-то
другому?
- Я хотел сегодня снова поговорить с Романом, он может передать мою просьбу, но он тоже ничего
не решает.
- Кто такой Роман?
- Режиссер, это он снял тот рекламный ролик и, кажется, они с Полиной друзья, во всяком случае,
у них хорошие отношения. Я уже договорился с ним о встрече.
- Может тебя подвезти?
Максим отрицательно покачал головой:
- Не хотелось бы тебя беспокоить, это мои проблемы.
- Ерунда, сейчас отвезу дочку папе в клуб и поедем к этому самому Роману.
- Ты, наверное, с пеленок будешь её тренировать,- улыбнулся он,- будет направо и налево тумаки
кавалерам раздавать?
- Это смотря какой кавалер попадется, некоторым это только на пользу пойдет.
- На меня намекаешь?
- Да боже упаси, такого воспитанного кавалера ещё поискать надо.
- Мне нравится, как ты произнесла слово "воспитанного".
Она улыбнулась,но ничего не ответила. Через минуту они подъехали к клубу и Ирина забрала дочку
из его рук. На прощание Максим неожиданно для самого себя поцеловал малышку в теплый лобик
и тут же смутился. Он покосился на Ирину, ожидая насмешки, но она смотрела на него странным
взглядом, словно видела первый раз...

* * *

Через пять минут она вернулась и они поехали к Роману. В дороге они больше молчали, чем говорили
и Максим был благодарен Ирине, что она не пристаёт к нему с пустыми утешениями и преувеличенно-
фальшивыми обещаниями, что всё обойдется. Неожиданно для самого себя он рассказал ей о Юмико
и последующей встрече с гейшей Акико. Она внимательно слушала и не перебивала. Максим не знал,
что она при этом думает, её лицо было слишком спокойно, она следила за дорогой и изредка косилась
на него.
Максим почувствовал, что смертельно устал и закрыл глаза, откинув голову на спинку сиденья.
- Мне кажется, тебе надо поспать,- услышал он её голос,- не беспокойся, меня не надо развлекать
всю дорогу.
- Что, так плохо выгляжу?- глаза и вправду закрывались, надо же, как не вовремя,- ну вот, дома не
сплю, а у тебя в машине засыпаю.
- Это потому, что всё не так, как кажется, сам же сказал, что иллюзия, а что реальность, мы потом
разберемся...
Видимо, в этом месте он и вправду вырубился, потому-что не услышал, что она ещё говорила...
...а проснулся оттого, что Ирина подергала его за плечо и заставила окончательно проснуться.
Максим тряхнул головой, прогоняя остатки сна:
- Я долго спал?
- Не очень, примерно полчаса, мы уже у телецентра.
Они нашли место на стоянке для машин и Максим позвонил Роману. Тот сказал, что ждет его в баре
рядом с телецентром. Выйдя из машины, Максим определил в какую сторону нужно идти и обратился
к Ирине:
- Послушай, пойдем вместе со мной.
- Зачем?- удивилась она.
- Не могу отпустить тебя просто так, ты же не такси, доставила и уехала. Угощу коктейлем, по
японским обычаям, чем больше выпьешь, провожая старый год, тем удачнее будет следующий...
Блин, какую чушь я несу!
Максим запрокинул голову, подставляя лицо свежему ветру и безрадостно рассмеялся. Почему-то
опять вспомнился тот полинин урок: вы пригласили девушку в кафе, ваши действия! И как она
смеялась над ним совсем недавно, вспоминая тот самый урок.
- Кажется, я схожу с ума, Ирэн.
- Тогда за тобой и вправду надо присмотреть, ладно, пойдём.
Войдя в бар, они увидели Романа. Тот махнул им рукой, приглашая к себе, а потом с удивлением
перевёл взгляд с Максима на высокую темную шатенку, присевшую за столик прямо напротив него.
Где Макаров подцепил эту девицу? Надо сказать,что она была слишком хороша для такого серьёзного
момента. Красивое лицо, правильные черты лица и роскошная фигура. И двигалась девица красиво,
ловко и экономно, не позволяя себе лишних жестов. Вот она устроилась на стуле и посмотрела на
Романа странным взглядом, в котором тот сразу уловил легкий вызов лично себе.
"Тааак, а это что ещё за фокусы?"
Роман обратился к Максиму:
- Я думал, что у нас конфидециальный разговор, кстати, вы кто, прекрасная незнакомка?
- Познакомтесь, это Ирэ.. Ирина,- Максим слегка запнулся, но потом продолжил,- она знакома
с Полиной, не беспокойся.
Роман хмыкнул:
- Ну и что, я тоже знаком с Полиной и сильно это мне помогло? Кстати, дорогая Ирина, а каким
боком вы знакомы с Полиной?
- Я её тренер, вернее, была год назад.
- Ааа... из фитнес-клуба, ясно,- Роман слегка скривился, но потом улыбнулся.
- Нет, из бойцовского клуба.
Что интересно, девушка Ирина всё так же с легким вызовом смотрела ему в глаза, говорила
ровным голосом и даже выражение лица не поменялось. Роман почувствовал себя задетым,на этом
свете было не так уж много представительниц прекрасного пола, которым удалось бы его вывести
из себя. Вот так сюрприз! К тому же хороша, даже очень.
Роман снисходительно улыбнулся:
- И как я сразу не догадался, что вы из бойцовского клуба.
Вместо ответа, Ирина полезла в сумочку и достала нечто похожее на удостоверение. Раскрыв
корочки, она молча протянула их Роману.
Тот с удивлением уставился на предъявленный документ. "Мастер спорта международного класса",
да ещё по дзюдо, это звучало слишком серьёзно, чтобы пренебрежительно хмыкать, а Роман всегда
уважал профессионалов.
- Был неправ, прекрасная Ирина,- он наклонил голову в знак признания, а потом вернул документ,-
поверьте, я в восхищении, разрешите угостить вас коктейлем?
- Вообще-то я уже обещал угостить Ирину коктейлем,- произнес Максим.
- Вообще-то я за рулем, поэтому чашки кофе будет достаточно.
Она положила документ в сумочку и в это время зазвонил телефон.
- Простите, это ненадолго,- Ирина вышла из-за стола и скрылась из зала.
Роман мгновенно наклонился к Максиму:
- Макаров, быстро её адрес и телефон!
- А морда не треснет? У её вроде как муж есть,- Максим с удивлением рассматривал мгновенно
преобразившегося режиссера, вся вальяжность которого куда-то улетучилась и который рвался
в бой, как застоявшийся конь, только что копытом под столом не бил.
- Дурак ты, Макаров, мне для дела нужно! Такая фактура, так и просится на экран!
- Ага, на экран, куда же ещё!
- Значит не дашь?
- Сам спроси, если деловой такой.
- Ладно, без сопливых обойдусь.
Максим хотел сказать Хитрову, что он думает про его, так называемый, "творческий подъём", но
передумал. Он не для того сюда пришел,чтобы ссорится с Романом. К тому же,Ирина уже вернулась
и снова села за столик.
Хитров всё своё внимание обратил на неё и словно забыл про Макарова.
- Значит, Полина занималась у вас в бойцовском клубе,вот никогда бы не подумал,вы меня сегодня
удивили. Она никогда ничего подобного мне не рассказывала.
- Она занималась недолго, около пяти месяцев.
- Значит мало что умела?
Ирина пожала плечами:
- Ну почему же, кое что умела, к тому же несколько занятий я учила её, как защищаться от ножа,
вот уж не думала, что это пригодится ей на практике.
Роман кивнул и вздохнул:
- От этого никто не застрахован, известность имеет свои неприятные моменты.
- Хотела бы я знать, насколько ей удалось воспользоваться моими уроками, но к ней никого не
пускают, так всё серьёзно?
- Ирина, я не знаю, правда не знаю. Не больше, чем опубликовано на официальном сайте фирмы.
- А почему Максима к ней не пускают, ведь он...
Ирина замолчала, а потом покосилась на Максима.
Роман усмехнулся:
- А что он? Бывший муж? И что? Они разошлись за несколько месяцев до того, как она стала
моделью. Развод официальный, так какие претензии? Так что он имеет на неё не больше прав,
чем на какую-нибудь Клаудию Шиффер, к примеру.
- Странно вы рассуждаете, Роман.
Хитров криво усмехнулся и снова покосился на Максима:
- Ничего странного, давайте я сейчас вам разложу по полочкам, чтобы никаких иллюзий у вас
не возникало. И ты, Макаров, послушай. Полина- не просто рядовая сотрудница этой фирмы,
а брэнд, в который вложены деньги и который должен приносить прибыль. Её лицо должно
ассоциироваться с прекрасной Бабочкой,а не сумашедшим маньяком или скандальным разводом.
Иначе кто же будет покупать такие духи? И если в интересах фирмы нужно будет погасить этот
скандал, значит будут обрубаться все ненужные контакты. Заметь, даже мне и Даниилу не дали
с ней увидеться, иначе после этого к нам пришли бы журналисты со всякими ненужными вопросами
и дальше пошло-поехало. А так не виделись и всё, ничего не было.
Максим не выдержал:
- Послушай, но они не могут ведь держать её вечно взаперти, не имеют права, она же не какая-то
заключенная.
- Могут, Макс, ещё как могут. Она подписала контракт и значит будет подчиняться корпоративным
правилам. И не важно на тусовке она или на больничной койке. Это не жестокость и не самодурство.
Кстати, среди поклонников Полины много детей. Ты уверен, что детишкам так уж надо знать все
подробности нападения какого-то маньяка на их любимую Бабочку? Или рассматривать её фотографии
на больничной койке?
Максим с Ириной переглянулись, но промолчали.
- Вот то-то и оно,- продолжил Роман,- имидж создается трудно, а теряется легко. Поверьте, там
всеми этими вопросами занимаются специальные люди и все ходы продуманы.
- Неужели нет никаких шансов увидется с ней?
Максим почувствовал, что его охватывает отчаяние и одновременно какое-то бешенство. Какие ещё
корпоративные правила, что за бред? После того, что им с Полиной пришлось пережить, ему суют
под нос какие-то правила и контракты.
- Лично у тебя, Макаров, мало шансов,- ответил ему Роман.
- Почему?
- Потому-что ты, выражаясь языком политиков, лицо нелегитимное, свой контракт вы с Полиной
разорвали несколько месяцев назад и это факт. Не хватало ещё, чтобы все обсуждали вашу
семейную жизнь и причины расторжения брака. Тебе это надо? А Полине?
- А сейчас это важно, если она попала в беду? Я просто хочу её увидеть, неужели это трудно понять,
что в этом плохого?
- Я могу передать твою просьбу, но не более того, не я решаю с кем видеться Полине.
- А я могу с ней увидеться?- неожиданно спросила Ирина.
Роман не сразу ответил, не торопять раскуривая сигарету, а потом снова неспешно окинул взглядом
сидящую напротив девушку. Держал театральную паузу, артист погорелого театра,с досадой подумал
Максим. Может пнуть его под столом, чтобы не выпендривался?
- А почему вы, Ирина?- наконец соизволил разродиться репликой Хитров.
- А почему не я, ведь надо же ей с кем-то видеться, не в одиночной же камере она сидит. Что вы
имеете против моей кандидатуры?
Хитров заулыбался, как-то уж очень многозначительно:
- Лично я ничего не имею против вас, Ирина,я даже двумя руками "за", оставьте мне свои координаты.
- Это ещё зачем?
- Странно вы рассуждаете, я скажу, что некая Ирина хочет видеть Полину, там просто махнут рукой-
да пусть приезжает и всё? Так дела не делаются в серьёзных фирмах. Посмотрят кто вы, где работаете
и прочая информация. Но если у вас есть шанс увидеть Полину...
- А у меня есть такой шанс?
- Есть, даже больше, чем у Максима, я знаю, какие аргументы им превести, чтобы они согласились.
- Это какие же?- насторожилась Ирина.
- А вот это мой секрет, уж позвольте не говорить вам, тем более, что гарантии я вам дать не могу.
Но лично я за вашу кандидатуру.
- Почему?
- Вы мне понравились,- засмеялся Роман.
- В смысле?- нахмурилась Ирина.
- Фактура у вас отличная, я ведь всё-таки режиссер. Ну так что, оставите свой телефончик?
Ирина полезла в сумочку и достала визитку.
- Вот.
Роман взял её и бросил короткий торжествующий взгляд на Максима, добился-таки своего, гад.
Максим снова почувствовал досаду, но тут Ирина протянула ещё одну визитку.
- Клуб "Профессионал",- прочитал Роман,- что это?
- Моё место работы,- ответила Ирина, - ведь вы хотели узнать, где я работаю, так что заходите,
не стесняйтесь.
- Обязательно зайду...
Максим чуть не расхохотался, но вовремя прикусил язык. Представив, как веселые ребята из
клуба так же весело наваляют бурому режиссеру по шее, он стал поспешно допивать остатки
кофе, чтобы скрыть улыбку. Он вспомнил свой поединок с Никольским, какую роль в этом играла
Ирина и ему стало ещё веселей. Не исключено, что режиссеру наваляет лично сам хозяин клуба
и по совместительству муж коварной Ирэн. Ладно, может и обойдется, всё-таки избиениями там
не занимались, да и Рома Хитров совсем не тот, кого можно взять на испуг. Жаль только, что его
при этом не будет, такое зрелище пропустит.
Роман проводил их до машины и попрощался, Ирине ручку, правда, не стал целовать, но на него
бросил ещё один торжествующий взгляд, а потом ушел.
Максим посмотрел ему вслед, а потом выразительно посмотрел на Ирину.
- Ну и чего ты уставился на меня?
- Вы там сильно его не избивайте, все-таки человек творческий, мало ли, что в творческом
экстазе наговорит.
- Не понимаю, о чем ты сейчас?- сладким голосом почти пропела Ирина.
- Да ладно тебе, не понимает она, вот что ты за человек, Ирэн, где не появишься, обязательно
мужиков перебаламутишь.
- Макаров, чья бы корова мычала, а твоя бы заткнулась!
- Молчу, Ирэн, молчу...

* * *

Через день Ирина позвонила ему.
- Максим, завтра мне разрешили увидиться с Полиной.
Был уже поздний вечер и он всё так же бесцельно бродил по квартире, пробовал готовиться
к экзаменам, но сосредоточиться на учебниках надолго у него не получалось. И тут этот звонок...
Вначале Максим не поверил, что правильно понял слова Ирины, ноги как-то сразу ослабели и он
сполз по стенке на пол.
- Почему ты молчишь, Максим?
- Я не знаю, что сказать.
- Ты не рад?
- Что за странный вопрос, я просто думаю, почему именно тебе и никому другому? Это тебе
Роман позвонил?
- Нет, какая-то женщина из фирмы, поставили несколько условий.
- Например, каких?
- Например, нельзя никому давать интервью без их разрешения, хотя я и так не собиралась.
- Ирэн...
- Послушай,- перебила она его,- давай сейчас не будем ни о чем гадать, договариваться и что-то
передавать на словах. Клянусь, что после встречи с ней я тебе всё честно расскажу. Что бы мы
сейчас не представляли- это всё иллюзия в наших головах, давай дождемся реальности.
- Хорошо, как скажешь.
Её телефон отключился и только после этого он вспомнил, что завтра у него ещё и день рождения.
Какой странный подарок делает ему судьба!


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Понедельник, 10.03.2014, 06:31
 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 09.03.2014, 19:11 | Сообщение # 273
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата
Её телефон отключился и только после этого он вспомнил, что завтра у него ещё и день рождения.
Какой странный подарок делает ему судьба!

А может еще какой подарок судьба ему преподнесет...
Цитата
Был уже поздний вечер и он всё так же бесцельно бродил по квартире, пробовал готовиться
к экзаменам, но сосредоточиться на учебниках надолго у него не получалось. И тут этот звонок...
Вначале Максим не поверил, что правильно понял слова Ирины, ноги как-то сразу ослабели и он
сполз по стенке на пол.

Макс по моему скоро нервное истощение заработает, у него экзамены на носу, а он весь в других мыслях. Рискуем потерять младшего лейтенанта Макарова.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
LeftДата: Понедельник, 10.03.2014, 02:42 | Сообщение # 274
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Бессонница! Вы мастер интриги (в хорошем смысле).

С еще большим нетерпением жду продолжения, потому что, терзают меня смутные сомнения, что Макс до
сих пор не успокоился.
Увидел Ирину и опять заноза "засвирбела". И по фигурке глазки бегают, и за волосики потрогать хочется, и ребеночка он не прочь, и душу как на блюдечке раскрыл, и к Роману чуть ли не ревность проявилась. Прямо смятение души и тела иначе и не назовешь.
Если бы не беда с Полиной, как знать чего бы удумал.
В общем ждем, как эта ситуация разрешится с Вашей, конечно,помощью.


С любимыми не расставайтесь
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 10.03.2014, 08:29 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Left ()
С еще большим нетерпением жду продолжения, потому что, терзают меня смутные сомнения, что Макс до
сих пор не успокоился.

Прям с языка сняла BLACK_GLASSES Мне вообще не нравится, что эта баба-мужик опять появилась BLACK_GLASSES
Цитата Left ()
Увидел Ирину и опять заноза "засвирбела". И по фигурке глазки бегают, и за волосики потрогать хочется, и ребеночка он не прочь, и душу как на блюдечке раскрыл, и к Роману чуть ли не ревность проявилась. Прямо смятение души и тела иначе и не назовешь.
Если бы не беда с Полиной, как знать чего бы удумал.
Опять бы за старое взялся,,,Сие произведение в очередной раз доказывает, что все мужики ОДИНАКОВЫ BLACK_GLASSES Мне вот очень хочется, чтобы Полина узнала-таки о шашнях с Ирэн ,,,Хотя уверена, что автор мне такого подарка не преподнесет ANGEL А насчет ребенка - может у него инстинкт проявился???? BOY_GIRL_KISS Или может сожалеет, что это НЕ ЕГО???? LAUGHTER
LAUGHTER :LAUGHTER:
Цитата Left ()
В общем ждем, как эта ситуация разрешится с Вашей, конечно,помощью.

Мне не нравится, что Ирэн вообще вмешали в эту ситуевину,,Потому как при благополучном исходе похода этой особы к ничего не ведающей об интрижки мужа Полине, МиП будут как-бы ДОЛЖНЫ ИРЭН,,,,опять возобновится ДРУЖБА и так далее,,,ну а Макаров у нас теперь ЗНАТНЫЙ ХОДОК НАЛЕВО,,,,так что не удивлюсь если он опять предпримет попытки соблазнить эту НИНДЗЯ BLACK_GLASSES LAUGHTER
Цитата Бессонница ()
Её телефон отключился и только после этого он вспомнил, что завтра у него ещё и день рождения.
Какой странный подарок делает ему судьба!
В чем подарок-то???? В том, что ИРКА - зазноба появилась, или то что про Полину можно будет что-то узнать???? LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Понедельник, 10.03.2014, 08:30
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » ЖЕМЧУЖНАЯ НИТЬ: чем сердце успокоится. (Конец истории, но не любви...)
Поиск:


МиП © 2008-2024